«Буйабес» — элегантный и очень уютный ресторан, расположенный на Ленинском проспекте. Будучи «пионером» среди рыбных ресторанов Москвы, за эти годы «Буйабес» получил множество наград, вошел в десятку лучших ресторанов по версии нескольких авторитетных журналов, признан заведением с лучшей концепцией, был многократно номинирован и становился лауреатом премии «лучший рыбный ресторан».
Повод прийти сюда может быть самый разный: будь то деловая встреча на высоком уровне, романтическое свидание или семейный праздник — неповторимая атмосфера благородства, гостеприимства и доброты сделает визит в ресторан «Буйабес» незабываемым. Здесь каждому обеспечен радушный, почти домашний прием, и гость сразу становится другом этого места, где его ценят и помнят. Основной состав официантов сохраняется неизменным на протяжении многих лет, поэтому они знают вкус и пристрастия постоянных клиентов. Вот уже девять лет искушенные гурманы, среди которых известные политики, бизнесмены и представители творческих профессий, возвращаются сюда вновь и вновь. Надо отметить, что первый шеф-повар ресторана Лилиан Тьерион — единственный держатель лицензии Прованской Кулинарной Академии на приготовление Марсельского буйабеса на территории СНГ, и поэтому только здесь можно отведать традиционный марсельский буйабес, созданный по всем канонам французской кухни XVIII века. Кроме легендарной марсельской ухи, в меню представлены и другие, не менее восхитительные блюда, приготовленные как из классических, так и экзотических сортов рыбы, и, конечно же, морепродуктов.
Несмотря на то, что «Буйабес» — ресторан рыбный, теперь здесь вам рады предложить большой выбор угощений из мяса и птицы. Особое внимание в меню уделяется блюдам из сезонных фермерских продуктов.
Отзывы о ресторане Буйабес на Ленинском проспекте