Отзывы о фитнес-клубе Spirit Fitness на метро Чертановская
Фото пользователей
Сортировать по:
Марина
9 декабря 2020
Недавно начала ходить в клуб. На занятиях выкладываюсь, но при этом энергии становится только больше) Раньше ходила в другой зал и каждый раз заставляла себя идти на тренировку, частенько придумывала отговорки. И как итог — абонемент часто вообще не выхаживала. А в Спирите совсем другая атмосфера. Классный модный интерьер, в каждой мелочи чувствуется стиль. Отличная музыка, которая задает ритм. Здесь у меня тренер — мощная мотивация. На тренировку не то что иду, а лечу!) Да и по деньгам тут намного удобнее, оплата не заоблачная и списывается не сразу за год, а каждый месяц, мне так проще.… – показать
Без имени
25 ноября 2020
Хочу выразить большую благодарность Вере, Марии, Маргарите. В любую погоду стараюсь приходить на их групповые занятия. Совершенно разные по духу, но к каждой хочется приходить снова и снова. Вы-ТОП! Спасибо, что Вы есть!
5,0
Денис
27 октября 2020
Комментарий:
Хороший фитнес-клуб, новое оборудование. Очень чисто и стильно оформленный интерьер. С тренером тоже очень повезло. Не берусь говорить прям за всех сотрудников, но я с первой тренировки попал к Ивану Васильеву. Уже столько времени прошло, а я до сих пор с ним тренируюсь и нет мыслей менять тренера.
5,0
Егор Давиденко
27 сентября 2020
Комментарий:
Хороший зал с новым оборудованием. Грамотно зонировано пространство — групповые тренировки проводятся на удалении от тренажерного зала и никто никому не мешает. В раздевалках и душевых комфортно, все продумано. Удобно, что можно тут же приобрести полотенце. Конечно, стараюсь брать свое, но бывает забываю дома.
5,0
Филипп Жарков
18 сентября 2020
Комментарий:
Зал очень хороший, при этом абонемент сравнительно недорогой. Плюс удобно, что деньги с карты автоматически списываются и абонемент продлевается. Хожу сюда около года и могу сказать, что чувствуется внимание к мелочам: зеркало с подсветкой, полочка для телефона в удобной — вроде бы и ерунда, а приятно когда все продумали.
5,0
Вячеслав
14 сентября 2020
Достоинства:
Большой чистый зал. Большое количество тренажеров. Расположение. Персонал. Большая раздевалка и душ/туалет.
Недостатки:
Отсутствие сауны/бани. Чутка дорого, совсем чуть чуть
Комментарий:
Зал рекомендую
5,0
Наталья Бучева
29 августа 2020
Комментарий:
Записалась сюда сразу, как открыли фитнес клубы после карантина. Персонал внимательный, и температуру поменяют, когда прошу, и про полотенце подсказали, что можно у них купить. Часто хожу на спирит йогу. Тренер всем уделяет внимание, следит за техникой, сама я делала кучу ошибок. По клинингу вопросов нет, убираются часто..
5,0
Людмила Соловкова
27 августа 2020
Комментарий:
Почти год хожу на занятия bodybalace, очень рекомендую! Зал мне по кайфу) классная атмосфера, стильненько, приятный персонал и просто ИДЕАЛЬНАЯ чистота в зале и душевых!
Катя
27 августа 2020
Уже полтора года посещаю регулярно данную сеть фитнес клубов. Нравится все: от расположения, до качества. Приветливые и отзывчивые менеджеры на ресепшн. Большое количество тренажеров, чистые раздевалки. Хочу так же заметить, что тренажеры ремонтируются очень быстро, ни разу не видела, чтобы что то было сломано больше 4 дней. Рада, что доступный и качественный фитнес ещё существует :)
5,0
Денис
27 августа 2020
Достоинства:
Хожу сюда 2 года, добротный фитнес клуб за такую цену, очень просторный, не надо ждать очереди на тренажеры,иногда бывает скрипят тренажеры, но персонал с этим оперативно справляется. Предлагаю клубу повысить вариативность тренажёров,так как хочется разнообразить тренировки
Недостатки:
Нету
5,0
Артур Лакапетов
23 августа 2020
Комментарий:
Как только на Чертановской открыли клуб, перешел сюда заниматься. По цене дороже, чем я платил раньше, но мне и ехать не приходиться,часы работы удобные, могу до работы заскочить позаниматься или уже после. Зал новый, вместительный, прохладно, что для меня важно. В раздевалке чисто, опрятно, нет неприятного запаха, в душевых тоже чисто. Приятный персонал на рецепшене красивые девчонки.В общем мне нравится.
5,0
Ева
17 августа 2020
Достоинства:
Крутой клуб Есть абсолютно всё для тренировок различной направленности, в том числе и для подготовки к соревнованиям. Хочется отметить тренера на Чертановской — Сергея Овчарова! Самый лучший и объясняет доступно для девушки За 10 минут поставить жим — это верх профессионализма!
5,0
Anna Volodina
15 августа 2020
Достоинства:
Перешла в этот клуб с другого клуба,и очень довольна-чистый,просторный,много тренажеров!много молодёжи,спортсменов!в основном хожу на групповые занятия BodyPumb и BootyBlaster-крутые тренировки,после них выползаешь!тренера все спортивные,позитивные ребята!мне очень нравится и клуб рекомендую всем!
5,0
Оксана Банарь
11 августа 2020
Комментарий:
На групповые тренировки к Александре хожу с большим удовольствием, бодистеп и йога супер. Цена на абонемент нормальная. Вход по браслетам, а если забыл, не запустят никак, даже по паспорту. В зале, в раздевалке, в душевой всегда чисто, придраться не к чему.
1,0
Дарья
27 февраля 2020
Доброго времени. Хожу в зал более года, до декабря 2019 года все было прекрасно. Приходя в зал раньше хоть здоровались, теперь ноль внимания на посетителей. Заплатили денег и хорошо. На данный момент огромное количество людей, в зале душно и очень грязно. С вытяжки вылетают куски пыли которыми мы так прекрасно дышим вовремя тренировки. У всех тренажёров колтуны волос) это смешно) С каждым днём все больше тренеров у которых сет тренировки и они занимают тренажеры не давая доступ (не всетакие, но бывает часто). Про очередь к тренажерам вообще молчу. Просьба к тренерам, если Вы так себя пиарите, то обращайте внимание тех кто делает упражнения не правильно, это же люди. Ринг который поставили для двух человек, занимающий большое количество места ️ Товарищи, Вы тренажёрный зал, а не бойцовский клуб)) По оплате : В этом месяце просто пришла смс с ссылкой на оплату. Менеджер не позвонил не предупредил о оплате в ближайшие дни. В приложении оплата стоит, пришлось звонить менеджеру что б разобраться. Оказывается уже задолженность 2000. Изменения условия оплаты, не оплачиваешь три дня у тебя задолженность в 700р. Мало ли какие есть личные причины не оплаты? Почему я должна оплачивать больше денег за абонемент на месяц? Или ждать 10 дней пока в одностороннем порядке не расторгнут договор? Очень много негативных моментов появилось, жаль. Приходится искать новый зал.
+7 (985) 477-56-38… – показать
1,0
Елена Владимировна
26 февраля 2020, отредактирован 27 февраля 2020 в 9:04
Великолепно, что зашла сюда. Сегодня общалась с менеджером Александром, дерзкий молодой человек. Продажник никакой, говорит я только здесь три месяца поэтому на некоторые вопросы затруднялся отвечать. Но по общению по телефону, я поняла, что где-то собака зарыта в этом клубе и тут вот чудо захожу и читаю о просто беспредельщиках и хамах. Ура, что я приняла верное решение, пусть дальше ехать, но комфорт главнее. Руководство заинтересовано в том, чтобы клиентов вводили в заблуждение. Но каждомусвое место под солнцем.… – показать
1,0
Ксения Торопцева
8 января 2020
Добрый день. Т.е за наличные я не смогу приобрести абонемент? А если нет карты?
20 января 2020, отредактирован 21 января 2020 в 5:18
Добрый день!
Мы работаем через сервис платежей CloudPayments, т.е. в сети наших клубов исключительно безналичная система оплаты. Возможность принятия наличных денежных средств отсутствует.
Если у вас нет банковской карты, можно выпустить карту Momentum.
1,0
Вячеслав
27 декабря 2019, отредактирован 28 декабря 2019 в 16:59
Выбирал между несколькими фитнес-клубами, которые удобны территориально и неплохо выглядят по фото, предварительно договариваясь об осмотре, чтобы вживую оценить разные нюансы, через фото не передающиеся (количество людей в предполагаемое время занятий, отсутствие проблем с вентиляцией — не душно ли в зале, общее состояние зала — не убиты ли тренажеры и т.д.). Под описание попал и данный клуб, где я оставил свой телефон — после звонка договорились с менеджером об осмотре. После приезда девушка на ресепшене поведала, что презентация клуба невозможна и не предусмотрена правилами — можно либо посмотреть на зал издалека, стоя у ресепшена, либо ознакомиться с 3д-туром на экране (этот тур, к слову, можно свободно посмотреть на сайте, не приезжая в клуб физически), либо договориться на другой день о гостевой тренировке. Переубедить, что я не просто так приехал, а по предварительной договоренности (и что такая практика общепринята во всех клубах, куда я приезжал и где занимался ранее), у меня не вышло — осмотр клуба невозможен. После последующего отъезда из клуба девушка перезвонила и объяснила, что у меня, видимо, «какой-то индивидуальный случай» и мне согласовали «сделать презентацию клуба, хотя правилами этого не предусмотрено», однако возвращаться обратно уже никакого желания не было.
Клубу желаю определиться, нужны ли им новые клиенты или нет, а также — можно ли всё-таки по предварительной договоренности проводить потенциальным клиентам презентацию клуба или только в «исключительных случаях». К слову, приобрел абонемент у конкурентов, где таких непоняток нет — конечно, не факт, что после осмотра данного клуба я бы остановил свой выбор именно на нем, однако с такой ситуацией встречаюсь впервые и приобретать кота в мешке не вижу никакого смысла.… – показать
20 января 2020, отредактирован 21 января 2020 в 5:18
Добрый день!
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Действительно, согласно правилам нашего клуба, мы не устраиваем показов. Делается это исключительно для комфорта действующих членов клуба.
Вместо показов мы приглашаем в комфортное для вас время на бесплатную пробную тренировку, которая позволит оценить количество занимающихся в определенное время, работу вентиляции, опробовать тренажеры и др.
2,0
Мария
26 декабря 2019, отредактирован 26 декабря 2019 в 13:39
Сам по себе клуб неплохой, современный, очень интересные групповые программы, НО есть один просто ужасный тренер, который с каждым разом наносит мне психологическую травму, это ПАВЛИХИН АРТЁМ!! Девушки, ни в коем случае не записывайтесь к нему, он пытается продать свои тренировки, всем говорит, что техника неправильная (хотя некоторым технику ставил другой тренер этого же клуба) и психологически давит на то, чтобы человек с ним согласился и взял у него блок тренировок. После общения с ним хочется убежать из клуба и никогда туда не возвращаться. Администрация, примите меры, он распугает вам всех клиентов… – показать
27 декабря 2019, отредактирован 27 декабря 2019 в 16:51
Добрый день!
Спасибо за ваш комментарий! Артём новый сотрудник, следовательно работает с залом, набирает клиентов. Проведём с ним беседу касательно подачи себя и своих услуг.
1,0
Анастасия
5 декабря 2019, отредактирован 5 декабря 2019 в 8:37
ОСТОРОЖНО. абонемент продлевается автоматически, без уведомления или предупреждения. С карты продолжают списываются деньги (а наличные они при оплате не берут). Если вы этого вовремя нет заметили и не написали ПИСЬМЕННОЕ заявление (которое вы и так не должны писать, поскольку ничего не покупали), то деньги не возвращаются. У меня списывалось и ПОСЛЕ заявления. Сотрудники вам говорят что это был «сбой программы», но менеджеры с вами не связываются, молчание.
27 декабря 2019, отредактирован 27 декабря 2019 в 16:51
Добрый день!
В наших клубах нет абонементов на месяц, есть абонементы с ежемесячной оплатой. Пролонгация – условие предоставления услуг, которое указано в Оферте, на основании которой Вы эти услуги получаете. При оформлении клубного браслета, каждый член клуба подписывает анкету, в которой мы еще раз делаем акцент на необходимости ознакомления с условиями Оферты. Оферта в свободном доступе на нашем сайте и на рецепции клуба. Условия расторжения договора также прописаны в Оферте.
2,0
Тренируюсь теперь в нормальном клубе
30 ноября 2019
Впечатление о клубе портят маркетологи своими «выгодными акциями» — если пришла скидка на годовой абонемент, при общении с администратором узнаёшь что год — это только до конца года или 2 месяца заморозки не включены и на занятия остаётся только 10 месяцев.
27 декабря 2019, отредактирован 27 декабря 2019 в 16:51
Добрый день!
В наших клубах бывают предложения на покупку абонементов разной продолжительности, чтобы удовлетворить максимально запросы потребителей. Вероятно, речь идет об акции «Этот год». Её условия, как и условия всех акционных предложений, подробно описаны на нашем сайте и прейскуранте клубов.
Александр
30 октября 2019
Впечатления так себе, народу вечером набивается столько, что не знаешь на каком тренажере начать заниматься. Тренера очень злобные, улыбаются только тем, кто платит им, да и форма у них совсем не как у фитнес тренеров. На стойке администратора девочки не здороваются, не прощаются, хотя когда начинал ходить девочки там стояли поприятнее, всегда улыбались и здоровались
27 декабря 2019, отредактирован 27 декабря 2019 в 16:51
Добрый день!
Спасибо за ваш комментарий! Наполняемость клуба можно отслеживать в процентном соотношении через наше мобильное приложение и подбирать то время, которое будет для вас максимально комфортно при небольшой загрузке клуба. Форма тренерского состава — удобные тренерские футболки, сзади всего написано ТРЕНЕР. У дежурного тренера футболка оранжевого цвета. По поводу консультантов клуба. Возможно, была большая загрузка, но консультанты всегда здороваются и прощаются при визуальном контакте. … – показать
Анонимный пользователь
28 октября 2019
Брала абонемент на 4 месяца (по летней акции). Так получилось,что последний месяц вообще не посещала клуб, занятия сгорели, с этим я смирилась. Но когда у меня списались деньги за 5 месяц, начала звонить и узнавать что да как. Оказалось, что автопродление абонемента на месяц. Пришла, расторгла договор, написала заявление на возврат денег, на что мне пришел отказ. Видите ли из-за того, что договор был расторгнут после списания денег, возврат не актуален. Взамен мне предложили месяцок еще походитьв зал. Интересно получается, автоматически деньги сняли за услугу, которой я не пользовалась и пользоваться не собираюсь, и возвращать эти деньги не хотят. На мой вопрос «почему даже не предупредили», мне ответили мол «мы вам звонили, вы не брали трубку». В связи с этим оценка не то чтобы один, а минус один.… – показать
27 декабря 2019, отредактирован 27 декабря 2019 в 16:51
Добрый день! Пролонгация – условие предоставления услуг, которое указано в Оферте, на основании которой Вы эти услуги получаете. При оформлении клубного браслета каждый член клуба подписывает анкету, в которой мы ещё раз делаем акцент на необходимость ознакомления с условиями Оферты. Оферта в свободном доступе на нашем сайте и на рецепции клуба. Условия расторжения договора также прописаны в Оферте.
Александр
15 октября 2019
Ужасный спорт зал, простоял 25 минут на стойке администратора, он так и не соизволил подойти, что бы я смог записаться и купить у них абонемент
Добрый день! Отдел продаж работает с 9.00 до 22.00. В это время мы с удовольствием расскажем о клубе, ответим на все вопросы и оформим абонемент.
1,0
Мария
6 августа 2019, отредактирован 7 августа 2019 в 9:31
Прочитала отзыв Никиты и хочу сказать, что это еще лайтовый вариант. У меня ситуация интересней. Началось с браслета, который не сработал, на стойке сообщили, что моего контракта нет в их базе!!!((Это как, позвольте? Принесла бумажный контракт- анкету, которая была на руках и из которой ясно, что из 12 оплаченных мною месяцев осталось еще 7 + 3 (в подарок)!!! В тот день на тренировку пропустила администратор по своему браслету и пообещала, что со мной свяжутся завтра, чего естественно не произошло ни завтра, не послезавтра, когда сама позвонила, дали адрес почты, мол пишите- пишите, начальство почитает. Никто не ответил. Кормят завтраками. Время идет, мои деньги уплывают. Неделя прошла и клуб ничего не предпринял. В общем, было хорошее впечатление от клуба: программа тренировок, организация, оборудование, все устраивало. Но хамство администрации не имеет границ. Возможно, пора обращаться в Роспотребнадзор и иные организации.… – показать
1,0
георгий
30 июня 2019, отредактирован 1 июля 2019 в 19:06
писал на сайт отзыв не прошел наверное удалили.был на пробной тренировке на чертановской.предупредил администратора что завтра оплачу и приду на занятия.сегодня оказалось что оплата только картой.посоветовали с моим налом ехать в сбербанк.на вопрос почему вчера не предупредили сказали-сайт надо читать.прочитайте все отзывы и давайте научимся себя уважать.их не научишь.
1,0
Никита
20 марта 2019, отредактирован 20 марта 2019 в 20:15
Вижу клуб уже закупил «позитив» на основных площадках, так что внесу свою лепту
Достаточно давно хотел написать отзыв о моих впечатлениях о клубе, но все откладывал из-за нехватки времени. Благо после того, как Spirit Fitness украли оплаченный месяц с моего абонемента – времени образовалось куча и рассказать могу обо всем очень подробно.
Речь ниже пойдет о клубе на Юго-западной, но большая часть вещей актуальна для всей сети, так что трижды подумайте, прежде чем покупать сюда абонемент большечем на месяц.
Началось мое знакомство с клуба, когда 30 июня 2018 года я приобрел “летний интенсив” на 3 месяца. Ценник был приятным, особенно подкупала первая бесплатная тренировка, индивидуальные программы и куча всего другого, что обещают нам маркетологи клуба (спойлер: 90% из этого если не вранье, так наглое приукрашивание).
В целом, по отношению к клубу по первому времени у меня было весьма хорошее впечатление, так что изначально думал даже оставить отзыв на 4 звезды, но благо не успел. С каждым месяцем начало становиться все только хуже, а сейчас видите мою оценку сами.
Основные претензии: неудобные душевые, вечные проблемы с турником, что администрации приходится проводить людей по своим браслетам, так как система сбоит, отсутствие бумажных полотенец, чтобы протереть снаряд после не особо гигиеничных ребят (почти во всех клубах, что занимался они были, неужели такая большая статья расходов для спирита, который позиционирует себя инновационной площадкой?). Также у большинства клиентов клуба претензии к музыке: сам выбор музыки отличный, но, когда приходит диджей – все просто глохнут. Тренера не слышно, заниматься невозможно, к концу тренировке голова буквально пухнет. На последних месяцах моих занятий добавилась еще и проблема с вентиляцией. Почему-то руководство сети (актуально не только для Юго-западной, но и для других тоже) решило, что кондиционерами, заправкой торговых автоматов и еще кучей вещей должны заниматься тренера. Алло, руководство. Тренера платят вам по 50 тысяч в месяц за “аренду” (да-да в этом клубе не тренерам платят, а платят тренера клубу. Не для того, заниматься непонятным спектром обязанностей. Вторая претензия, что тренерам назначают идиотские дежурства, не дают проводить групповые тренировки по надуманным причинам, отчитывают за малейший чих. Руководство клуба как-то не постеснялось в момент моей тренировки отчитать моего тренера за то, что кто-то проходил по залу и ел банан. Возможно вам покажется, что это сюр, но нет, это реальность. К администраторам тоже много претензий – человеческого отношения вы здесь не дождетесь. Все, кто умел работать с клиентами, уже ушли в другие, более приличные клубы без такого идиотизма.
Про саму ситуацию внутри описал, теперь хочется отдельно вернуться к моменту почему же все-таки одна звезда. А одна звезда потому что в один прекрасный день я не смог пройти по своему абонементу в зал. Просто вот так вот взял и не смог. Абонемент оплачен еще на месяц вперед, а меня не пускает. Подхожу к администратору, говорю, что у меня оплата до конца марта, почему сегодня, 19 марта, я не могу попасть в клуб? На что мне начинают в грубой форме объяснять, что это я дурак, а клуб прав. Окей, открываю калькулятор перед носом администратора и доказываю обратное. На что администратор со мной соглашается, но я получаю фразу, что “В любом случае в системе закончился ваш абонемент еще в феврале, ничем не можем помочь”.
Здорово, не правда ли? Просто взяли и списали оплаченный месяц с оплаченного абонемента. А это, на секундочку, 2450 рублей. Приличная сумма, я считаю. Но клубу все нипочем. Администрация помогать мне отказалась, жалобную книгу вместе с ручкой пришлось искать самому. Оставил отзыв и пошел домой писать этот отзыв. Надеюсь таким образом повлиять на администрацию клуба. Заниматься у вас больше не хочу (кстати, за продление абонемента с меня хотят аж 4000 рублей, а не 2450, мол потому что истек), так что рассчитываю на возврат полной суммы на неотхоженный месяц.
В соответствии с Закон РФ от 07.02.1992 N 2300—1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» у “продавца” есть 10 дней на возврат денежных средств по претензии клиента, таким образом можете считать данный отзыв попыткой мирного урегулирования спора. По истечению этого срока я понесу уже досудебную претензию, а также напишу отзыв в ФАС и Роспотребнадзор. Так что решайте сами что вам ближе.
Клуб НЕ рекомендую.… – показать
3,0
Артур Владимирович Макаров
6 февраля 2019
Хожу в spirit Чертаново. Расстроена качеством уборки в зале. Беговая дорожка (монитор), стойки, покрыта толстым слоем пыли. Не очень приятно заниматься в таком зале, если честно
1,0
Александр
30 октября 2018
Очень странный фитнес клуб. Шлют мне смс о том, что акция-первый месяц стоит 1950 р. Звонишь довольный думая что сэкономил с желанием приобрести абонемент, но оказывается что (внимание) 1950 р. это базовая стоимость абонемента + 950 р. стоимость браслета))) Спасибо за супер акции
1,0
Anonymous
8 октября 2018
Все бы ничего, если бы не договор оферты, в котором очень много подводных камней, а именно ежемесячное списание средств с вашей карты. Договор вам на руки не выдадут, ни ознакомиться, ни копию, вы должны сами каким- то образом об этом узнать и прочитать на сайте. Замечательная политика клуба. Если бы могла поставить ноль баллов за такой беспредел — поставила бы.
2,0
Anonymous
3 сентября 2018, отредактирован 4 сентября 2018 в 8:40
Сервис такой же низкий как и цена абонемента. Если все равно на атмосферу и хочется тягать железо — становитесь членами клуба. Если есть хоть доля уважения к себе и своему здоровью — подумайте дважды. Тренерский состав очень удручает: корочка физкультурного или звание мастера спорта (и т.п.) не гарантирует НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ компетентности. О чем речь, если один из таких тренеров настоятельно советует девушкам-любителям, которые приходят, чтобы элементарно постройнеть и не более, СУШИТЬСЯ! Серьезно? После этого вообще не воспринимаю этих персонажей за авторитетных лиц в спортивной индустрии.… – показать
1,0
Мила
22 августа 2018, отредактирован 22 августа 2018 в 18:12
все В принципе было неплохо пока не случилось недоразумение, которое почему-то было ожидаемо. то что ваши администраторы не здороваются а смотрят фильмы это фигня, мне в принципе все равно. То что ваши тренеры (не важно утро это день или вечер) занимают все тренажеры либо сами, либо своими «клиентами» и громко смеются на весь зал, обсуждают всех остальных присутствующих тоже можно стерпеть…! Но то что произошло вчера и происходит сегодня....(
Смутило в первый же день то, что при покупке абонемента на месяц, администратор хлопала ресницами и ничего толком объяснить не могла, пришлось выспрашивать у неё как именно будут происходить списания средств с Карты, какая стоимость абонемента будет во второй месяц и т.д. После чего дали листик с парой предложений на нем м сказали поставить роспись.(просто афигеть как надежно себя чувствуешь, прямо вселяет уверенность!) Спустя месяц, когда настал срок оплаты, мой муж (а мы тренируемся вместе в этом умопомрачительном клубе) купился на ваши рекламные листовки в раздевалке, на ресепшене сказал администратору Виктории, что хочет перейти на эту стоимость тысяча триста фигзнаетсколькорублей. На что она тут же без объяснений что именно это за абонемент отправила ему счёт на 7900 ₽, и пошла куда-то. Что сказать, уровень клиентоориентированности этой сотрудницы выше всяких похвал. Ведь все глядя на листик с двумя качками в раздевалках и надписью «перейди на тариф 1300 ₽ в месяц» понимают что это тариф при покупке абонемента на ПОЛ ГОДА. Мой муж сказал второй сотруднице, которая осталась после ухода Виктории, что ему не нужен такой абонемент и он хочет оплатить 1750₽ Но второй день с его карты пытаются списать 7900₽, с периодичностью примерно 2 часа. Трубки никто не берет, отменить ничего не могут. Скажите, уважаемое руководство, у вас там в чертаново что с персоналом?))… – показать
3,0
Алексей
10 августа 2018, отредактирован 10 августа 2018 в 15:12
Хожу с февраля по 3 раза в неделю. С февраля слышу о тонировании окон. Невозможно заниматься рядом с панорамным остеклением, а вся кардио зона именно в этой части. Зимой дурацкий свет бьет прям в глаза лежа на скамье, летом солнце. О проблеме знают — «на днях все устраним». Сколько еще ждать непонятно. Душевые по вечерам, когда идет основной поток, начинают крайне неприятно пахнуть. Вытяжка не справляется. Вода то горячая, то холодная, терморегуляторов нет. Причем разница существенная. Прямо навязчивый контрастный душ. Никак не могу понять, почему руководство разрешает персоналу заниматься в часы-пик?! Первый раз такое встречаю. Понятно, что это их соцпакет, но можно как-то в дневное время, пока никого нет? Тренерский состав крайне посредственный и невоспитанный. Постоянно обсуждают клиентов, что собственно недопустимо.… – показать
2,0
Дарья
14 июля 2018, отредактирован 15 июля 2018 в 21:15
Занимаюсь в зале третий месяц Так себе конечно Особенно вызывает негатив координация зала А конкретно тренажеров А именно рамы для приседания Ну вы серьезно? Покажите мне человека кто это так расположил Лицом к зеркалу? БОКОМ! Такие вещи нужно ставить Мало того что они стоят не около зеркал, а не пойми где так ещё и не той стороной Я не вижу себя ни спереди и тем более не сбоку Все для людей называется Спасибо за этот отстой
5,0
Юлия
3 марта 2018
Хожу в Spirit с момента его открытия. Клуб очень нравится и с момента открытия многие недоработки были устранены и я уверена, что в дальнейшем все маленькие минусы будут исправлены. Атмосфера в клубе очень комфортная, не напряженная, даже когда в зале много людей — заниматься достаточно комфортно, ни разу не замечала очередей на тренажёрах. Отзывчивые тренера, которые всегда дадут бесплатную консультацию. Очень удобная система оплаты! При заключении договора вам сразу говорят про ежемесячное автоматическое списание, и всегда списывалась утверждённая стоимость и списание происходит чётко в то число, в которое оформляла абонемент. Ни разу не сталкивалась с хамством персонала — всегда все чётко и по делу. Нравится удобная планировка зала, интересный современный интерьер. Привела тренироваться своих друзей и всем нравится. В данном районе этот зал шикарный и очень удобно расположен. Всем советую!!!… – показать
Юлия
3 марта 2018
Хожу в Spirit с момента его открытия. Зал безумно нравится! Интересный современный интерьер, комфортная обстановка, отличные удобные тренажёры, удобная планировка зала и разделение по зонам. Удобная ежемесячная система оплаты, об автоматическом списании платы каждый месяц(того же числа, в который вы оформили абонемент) предупреждали сразу! Всегда списывалась та сумма, которая была оговорена заранее. Шикарное расположение, что очень удобно. Даже когда в зале много народу — всем хватает места, ниразу не замечала очередей на определённые тренажёры. Нравятся отзывчивые тренера, к которым всегда можно подойти и получить бесплатно консультацию, как правильно выполнять упражнения и т.п. В данном районе это очень хороший клуб, ни разу не сталкивалась с хамством со стороны персонала или тренеров. Всем советую!… – показать
Анонимный пользователь
27 февраля 2018
Автомат с водой даёт сдачу по 1р (номинал), так что будьте готовы к целой пригоршне мелочи в кармане
Анна
26 февраля 2018, отредактирован 27 февраля 2018 в 6:37
Уважаемые будущие клиенты клуба и руководство! Хочу поделится с вами своим печальным опытом с данным фитнес клубом, а точнеее с некомпетентными работниками данного заведения. Через сайт преобрела абонемент на месяц, муж оплатил своей банковской картой, в этот же день я решила сходить в сам фитнес клуб все оформить и со следующего дня начать ходить. И тут самое интересное : оформление началось с бумажки, которую мне предлагали подписать, в которой я даю согласие на автоплатеж т.е Ежемесячное Списание С Карты происходит автоматически, без данного согласия дальше меня оформлять отказались, сославшись на то, что это условие клуба, и что я при оплате через сайт,автоматически дала своё согласие на данную процедуру, но так как оплачивал мой муж со своей карты, то дать за него своё согласие я не могла. На что менеджер разводила руками, потом пригласила старшего менеджера и та стала в настойчивой форме мне указывать на то, что выбора у меня нет, я должна все подписать, деньги назад они не вернут и т.д. Мошенничество чистой воды, все рассчитанно на то, что никто не будет вчитываться в мелкий текст их условий, кроме автоплатежа, клуб имеет право увеличивать сумму абонемента в одностороннем порядке, так что если подключите автоплатеж, то в одном месяце они с вас спишут 3000, а в следующем 10 000, вот такие у них условия, кому нравится такой расклад Welcome!!! В завершении :в клуб меня не пустили, главная менеджер мне нахамила, разговаривала на повышенных тонах, выучила заветную фразу «условие клуба» и талдычила мне весь разговор, обсолютно не компетентная, не заинтересованная в клиенте, не пыталась сгладить конфликт, а ещё больше наколяла обстановку. Руководство смените эту мадам, она разгонит вам всех клиентов, не умеет найти подход, повышает голос, на компромис не идёт, приводит бредовые примеры с банками, мол там тоже все очень мелко написано, но простите, я же не за кредитом пришла, что за БРЕД, в этой ситуации мне должны оказать услугу за мои деньги. В итоге я ушла ни с чем, на следующий день муж после работа пришёл в этот клуб написал заявление на возврат денег т.к услуга не была оказана, пообещали вернуть через 10 дней. Сам клуб не плохой, я ходила на пробную тренировку, меня устраивало место распродежение рядом с домом в 2-х минутах т.к маленький ребёнок всегда время бесценно и его катастрофически не хватает, я бы с удовольствием ходила в данный клуб,уже и мужу своему предлагала туда, но менеджер убила все желание. Надеюсь что деньги назад нам вернут… – показать
3,0
Любовь Евсякова
26 февраля 2018
Я являюсь клиентом этого клуба с ноября 2017 года и если вы это читайте, значит тоже хотите быть им! Данный клуб относиться к своим клиентам как к денежным мешкам которые умеют говорить. Один мудрый человек сказал мне, что СЕРВИС ЭТО ЗАБОТА! Так вот данный клуб сервиса не имеет, за исключением Напоминания о своевременной заморозке абонемента или тренеров которые как только видят, что вы не можете далее оплачивать услуги, сразу перестают интересоваться вами даже если тренировок ещё полно, аони у них ох не дешевые. Продолжим, персонал который работает на ресепшене некомпетентный, так как на протяжение месяца я спрашивала » когда поменяют фильтры для воды в женской раздевалки?» на что получала хлопанье глаз, как будто я мужик и меня это тронет, а так же ответ » ой знайте этим занимается менеджер, мы уточним и сообщим» в конце концов одна из них сказала » я пью эту воду, вроде чистая». Далее об оплате, она очень удобная деньги они списывают в сроки каждый месяц, но в какие не уточняют или при тыканье им их ошибки прикрывают друг друга как могут. Представьте, что вы как и я дважды замораживали абонемент, после начали ходить и спрашивайте и «хлоп глазами» когда спишется следующая оплата, она вроде говорила четко, что в марте пусть то хоть 4 число хоть 24, но месяц март прозвучал, какого было моё удивление что оплата списывается 24 февраля, хотя опять же я задавала вопрос девушке и слышала месяц март. В течении двух часов не один работник фитнеса из трёх тех покрасных персонажей которые работали в смену, не смогли мне объяснить почему их коллега работавшая 11 февраля дала мне неверную информацию, и да представьте у них хватило мозгов позвать менеджера, который в итоге милым голосом и невозмутимым тоном, сообщила, что деньги мне не вернут, оплата списана в срок и их сотрудники не могли так налажать. Мой совет, хотите не иметь проблем с нервами, чувствовать, что о вас заботятся как о клиенте, НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ФИТНЕС! Никогда!… – показать
5,0
Валерий
19 октября 2017
Клуб отличный! Обращение ко всем клиентам клуба -УБЕРАЙТЕ ЗА СОБОЙ СНАРЯДЫ......................................... НАВЕШАЕТЕ И УХОДИТЕ.................................
4,0
Мигель
17 октября 2017
Spiritfitness-очень неплохой клуб,конечно.Всё там есть:тренажеры,снаряды,кардио,и всё что нужно для тренировок.Но есть так же и минусы.Главное-ПЕРСОНАЛ.Нет,там есть хорошие ребята,но:Общаются на «ты»,зевают с неприкрытым ртом (не однократно видел).при обратной связи,когда люди говорят об этих минусах,их как-то не очень выслушивают,и отписываются дежурными фразами.Тех,кто понастрйчивее-банят.))Второй минус-Проблемы с водой:куллера нет,а из фонтанчика течёт хлорированная водопроводная вода.Третийминус-неприкрученые к полу тренажёры,которые обещают закрепить уже две недели.При выполнениии упражнения некоторые из них откровенно болтаются.Так что,желаю клубу развивать именно человеческий фактор:вежливый,воспитанный,и заботливый персонал.Иначе,все эти задумки про философию и мотивацию не работают,когда за стойками стоят вялые,зевающие и безразличные люди.… – показать
Наталья
9 октября 2017
Скажите а бассейн есть? Если нет, то планируется ли в будущем?
3,0
Дмитрий
4 октября 2017
кто продумывал освещение в зале, ктоооо? или бьет в глаза на жимах или тупо не хватает в темное время суток. Это ужас. Дежурных тренеров не найдешь, ничего не убирают с тренажеров. много неудобных тренажеров из-за тонкости и соответсвенно жесткости сидушек, парковки у зала нет! НЕ хватает блинов! ИЗ плюсов — пока немного народу, т.к. недавно открылся, большие душевые и раздевалка.
5,0
Валерий
3 октября 2017
Клуб очень достойный, много тренажоров, чисто, народу мало пока. Единственно, что раздражает, это кдиенты которые за собой снаряды не убирают. Всем советую
3,0
Юлия
21 сентября 2017
Весь внешний лоск клуба и убивает его персонал. В тренажерном зале все тренажеры стоят завешеные блинами, дежурные не убирают. Убрали посетители за собой — хорошо, не убрали — пусть валяется. Среди тренерского состава замечен персонаж ранее грубивший посетителям в другом клубе этого района. Видимо команда клуба собиралась впопыхах. Атмосферу клуба создают не приглашенные диджеи, а его персонал. Хочется надеяться что в будущем соберут новый хороший коллектив, пока что заниматься неприятно.
5,0
Ксения
20 сентября 2017
Не могла взять в себя в руки около 2 лет))Сменила 2 зала:)Но Спирит-это любовь с первого взгляда!Хожу каждый день,и жду не дождусь когда восстановлюсь после тренировки и пойду снова!Драйвовая атмосфера,нравится все.Всех с открытием клуба!
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
4,0
96 отзывов и
204 оценки
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Отзывы о фитнес-клубе Spirit Fitness на метро Чертановская
Фото пользователей
В любую погоду стараюсь приходить на их групповые занятия.
Совершенно разные по духу, но к каждой хочется приходить снова и снова.
Вы-ТОП!
Спасибо, что Вы есть!
Есть абсолютно всё для тренировок различной направленности, в том числе и для подготовки к соревнованиям.
Хочется отметить тренера на Чертановской — Сергея Овчарова! Самый лучший и объясняет доступно для девушки
За 10 минут поставить жим — это верх профессионализма!
Приходя в зал раньше хоть здоровались, теперь ноль внимания на посетителей. Заплатили денег и хорошо.
На данный момент огромное количество людей, в зале душно и очень грязно. С вытяжки вылетают куски пыли которыми мы так прекрасно дышим вовремя тренировки. У всех тренажёров колтуны волос) это смешно)
С каждым днём все больше тренеров у которых сет тренировки и они занимают тренажеры не давая доступ (не все такие, но бывает часто). Про очередь к тренажерам вообще молчу. Просьба к тренерам, если Вы так себя пиарите, то обращайте внимание тех кто делает упражнения не правильно, это же люди.
Ринг который поставили для двух человек, занимающий большое количество места ️ Товарищи, Вы тренажёрный зал, а не бойцовский клуб))
По оплате :
В этом месяце просто пришла смс с ссылкой на оплату. Менеджер не позвонил не предупредил о оплате в ближайшие дни. В приложении оплата стоит, пришлось звонить менеджеру что б разобраться. Оказывается уже задолженность 2000.
Изменения условия оплаты, не оплачиваешь три дня у тебя задолженность в 700р. Мало ли какие есть личные причины не оплаты? Почему я должна оплачивать больше денег за абонемент на месяц? Или ждать 10 дней пока в одностороннем порядке не расторгнут договор?
Очень много негативных моментов появилось, жаль. Приходится искать новый зал.
+7 (985) 477-56-38 … – показать
Мы работаем через сервис платежей CloudPayments, т.е. в сети наших клубов исключительно безналичная система оплаты. Возможность принятия наличных денежных средств отсутствует.
Если у вас нет банковской карты, можно выпустить карту Momentum.
После приезда девушка н а ресепшене поведала, что презентация клуба невозможна и не предусмотрена правилами — можно либо посмотреть на зал издалека, стоя у ресепшена, либо ознакомиться с 3д-туром на экране (этот тур, к слову, можно свободно посмотреть на сайте, не приезжая в клуб физически), либо договориться на другой день о гостевой тренировке. Переубедить, что я не просто так приехал, а по предварительной договоренности (и что такая практика общепринята во всех клубах, куда я приезжал и где занимался ранее), у меня не вышло — осмотр клуба невозможен.
После последующего отъезда из клуба девушка перезвонила и объяснила, что у меня, видимо, «какой-то индивидуальный случай» и мне согласовали «сделать презентацию клуба, хотя правилами этого не предусмотрено», однако возвращаться обратно уже никакого желания не было.
Клубу желаю определиться, нужны ли им новые клиенты или нет, а также — можно ли всё-таки по предварительной договоренности проводить потенциальным клиентам презентацию клуба или только в «исключительных случаях».
К слову, приобрел абонемент у конкурентов, где таких непоняток нет — конечно, не факт, что после осмотра данного клуба я бы остановил свой выбор именно на нем, однако с такой ситуацией встречаюсь впервые и приобретать кота в мешке не вижу никакого смысла. … – показать
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Действительно, согласно правилам нашего клуба, мы не устраиваем показов. Делается это исключительно для комфорта действующих членов клуба.
Вместо показов мы приглашаем в комфортное для вас время на бесплатную пробную тренировку, которая позволит оценить количество занимающихся в определенное время, работу вентиляции, опробовать тренажеры и др.
Спасибо за ваш комментарий! Артём новый сотрудник, следовательно работает с залом, набирает клиентов. Проведём с ним беседу касательно подачи себя и своих услуг.
Если вы этого вовремя нет заметили и не написали ПИСЬМЕННОЕ заявление (которое вы и так не должны писать, поскольку ничего не покупали), то деньги не возвращаются.
У меня списывалось и ПОСЛЕ заявления.
Сотрудники вам говорят что это был «сбой программы», но менеджеры с вами не связываются, молчание.
В наших клубах нет абонементов на месяц, есть абонементы с ежемесячной оплатой. Пролонгация – условие предоставления услуг, которое указано в Оферте, на основании которой Вы эти услуги получаете. При оформлении клубного браслета, каждый член клуба подписывает анкету, в которой мы еще раз делаем акцент на необходимости ознакомления с условиями Оферты. Оферта в свободном доступе на нашем сайте и на рецепции клуба. Условия расторжения договора также прописаны в Оферте.
В наших клубах бывают предложения на покупку абонементов разной продолжительности, чтобы удовлетворить максимально запросы потребителей. Вероятно, речь идет об акции «Этот год». Её условия, как и условия всех акционных предложений, подробно описаны на нашем сайте и прейскуранте клубов.
Спасибо за ваш комментарий! Наполняемость клуба можно отслеживать в процентном соотношении через наше мобильное приложение и подбирать то время, которое будет для вас максимально комфортно при небольшой загрузке клуба.
Форма тренерского состава — удобные тренерские футболки, сзади всего написано ТРЕНЕР. У дежурного тренера футболка оранжевого цвета.
По поводу консультантов клуба. Возможно, была большая загрузка, но консультанты всегда здороваются и прощаются при визуальном конта кте. … – показать
Пролонгация – условие предоставления услуг, которое указано в Оферте, на основании которой Вы эти услуги получаете. При оформлении клубного браслета каждый член клуба подписывает анкету, в которой мы ещё раз делаем акцент на необходимость ознакомления с условиями Оферты. Оферта в свободном доступе на нашем сайте и на рецепции клуба. Условия расторжения договора также прописаны в Оферте.
Началось с браслета, который не сработал, на стойке сообщили, что моего контракта нет в их базе!!!((Это как, позвольте? Принесла бумажный контракт- анкету, которая была на руках и из которой ясно, что из 12 оплаченных мною месяцев осталось еще 7 + 3 (в подарок)!!!
В тот день на тренировку пропустила администратор по своему браслету и пообещала, что со мной свяжутся завтра, чего ес тественно не произошло ни завтра, не послезавтра, когда сама позвонила, дали адрес почты, мол пишите- пишите, начальство почитает. Никто не ответил. Кормят завтраками. Время идет, мои деньги уплывают. Неделя прошла и клуб ничего не предпринял.
В общем, было хорошее впечатление от клуба: программа тренировок, организация, оборудование, все устраивало. Но хамство администрации не имеет границ. Возможно, пора обращаться в Роспотребнадзор и иные организации. … – показать
Достаточно давно хотел написать отзыв о моих впечатлениях о клубе, но все откладывал из-за нехватки времени. Благо после того, как Spirit Fitness украли оплаченный месяц с моего абонемента – времени образовалось куча и рассказать могу обо всем очень подробно.
Речь ниже пойдет о клубе на Юго-западной, но большая часть вещей актуальна для всей сети, так что трижды подумайте, прежде чем покупать сюда абонемент больше чем на месяц.
Началось мое знакомство с клуба, когда 30 июня 2018 года я приобрел “летний интенсив” на 3 месяца. Ценник был приятным, особенно подкупала первая бесплатная тренировка, индивидуальные программы и куча всего другого, что обещают нам маркетологи клуба (спойлер: 90% из этого если не вранье, так наглое приукрашивание).
В целом, по отношению к клубу по первому времени у меня было весьма хорошее впечатление, так что изначально думал даже оставить отзыв на 4 звезды, но благо не успел. С каждым месяцем начало становиться все только хуже, а сейчас видите мою оценку сами.
Основные претензии: неудобные душевые, вечные проблемы с турником, что администрации приходится проводить людей по своим браслетам, так как система сбоит, отсутствие бумажных полотенец, чтобы протереть снаряд после не особо гигиеничных ребят (почти во всех клубах, что занимался они были, неужели такая большая статья расходов для спирита, который позиционирует себя инновационной площадкой?). Также у большинства клиентов клуба претензии к музыке: сам выбор музыки отличный, но, когда приходит диджей – все просто глохнут. Тренера не слышно, заниматься невозможно, к концу тренировке голова буквально пухнет. На последних месяцах моих занятий добавилась еще и проблема с вентиляцией. Почему-то руководство сети (актуально не только для Юго-западной, но и для других тоже) решило, что кондиционерами, заправкой торговых автоматов и еще кучей вещей должны заниматься тренера. Алло, руководство. Тренера платят вам по 50 тысяч в месяц за “аренду” (да-да в этом клубе не тренерам платят, а платят тренера клубу. Не для того, заниматься непонятным спектром обязанностей. Вторая претензия, что тренерам назначают идиотские дежурства, не дают проводить групповые тренировки по надуманным причинам, отчитывают за малейший чих. Руководство клуба как-то не постеснялось в момент моей тренировки отчитать моего тренера за то, что кто-то проходил по залу и ел банан. Возможно вам покажется, что это сюр, но нет, это реальность. К администраторам тоже много претензий – человеческого отношения вы здесь не дождетесь. Все, кто умел работать с клиентами, уже ушли в другие, более приличные клубы без такого идиотизма.
Про саму ситуацию внутри описал, теперь хочется отдельно вернуться к моменту почему же все-таки одна звезда. А одна звезда потому что в один прекрасный день я не смог пройти по своему абонементу в зал. Просто вот так вот взял и не смог. Абонемент оплачен еще на месяц вперед, а меня не пускает. Подхожу к администратору, говорю, что у меня оплата до конца марта, почему сегодня, 19 марта, я не могу попасть в клуб? На что мне начинают в грубой форме объяснять, что это я дурак, а клуб прав. Окей, открываю калькулятор перед носом администратора и доказываю обратное. На что администратор со мной соглашается, но я получаю фразу, что “В любом случае в системе закончился ваш абонемент еще в феврале, ничем не можем помочь”.
Здорово, не правда ли? Просто взяли и списали оплаченный месяц с оплаченного абонемента. А это, на секундочку, 2450 рублей. Приличная сумма, я считаю. Но клубу все нипочем. Администрация помогать мне отказалась, жалобную книгу вместе с ручкой пришлось искать самому. Оставил отзыв и пошел домой писать этот отзыв.
Надеюсь таким образом повлиять на администрацию клуба. Заниматься у вас больше не хочу (кстати, за продление абонемента с меня хотят аж 4000 рублей, а не 2450, мол потому что истек), так что рассчитываю на возврат полной суммы на неотхоженный месяц.
В соответствии с Закон РФ от 07.02.1992 N 2300—1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» у “продавца” есть 10 дней на возврат денежных средств по претензии клиента, таким образом можете считать данный отзыв попыткой мирного урегулирования спора. По истечению этого срока я понесу уже досудебную претензию, а также напишу отзыв в ФАС и Роспотребнадзор. Так что решайте сами что вам ближе.
Клуб НЕ рекомендую. … – показать
Если все равно на атмосферу и хочется тягать железо — становитесь членами клуба. Если есть хоть доля уважения к себе и своему здоровью — подумайте дважды.
Тренерский состав очень удручает: корочка физкультурного или звание мастера спорта (и т.п.) не гарантирует НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ компетентности. О чем речь, если один из таких тренеров настоятельно советует девушкам-любителям, которые приходят, чтобы элементарно постройнеть и не более, СУШИТЬСЯ! Серье зно? После этого вообще не воспринимаю этих персонажей за авторитетных лиц в спортивной индустрии. … – показать
то что ваши администраторы не здороваются а смотрят фильмы это фигня, мне в принципе все равно. То что ваши тренеры (не важно утро это день или вечер) занимают все тренажеры либо сами, либо своими «клиентами» и громко смеются на весь зал, обсуждают всех остальных присутствующих тоже можно стерпеть…! Но то что произошло вчера и происходит сегодня....(
Смутило в первый же день то, что при покупке а бонемента на месяц, администратор хлопала ресницами и ничего толком объяснить не могла, пришлось выспрашивать у неё как именно будут происходить списания средств с Карты, какая стоимость абонемента будет во второй месяц и т.д. После чего дали листик с парой предложений на нем м сказали поставить роспись.(просто афигеть как надежно себя чувствуешь, прямо вселяет уверенность!)
Спустя месяц, когда настал срок оплаты, мой муж (а мы тренируемся вместе в этом умопомрачительном клубе) купился на ваши рекламные листовки в раздевалке, на ресепшене сказал администратору Виктории, что хочет перейти на эту стоимость тысяча триста фигзнаетсколькорублей. На что она тут же без объяснений что именно это за абонемент отправила ему счёт на 7900 ₽, и пошла куда-то. Что сказать, уровень клиентоориентированности этой сотрудницы выше всяких похвал. Ведь все глядя на листик с двумя качками в раздевалках и надписью «перейди на тариф 1300 ₽ в месяц» понимают что это тариф при покупке абонемента на ПОЛ ГОДА.
Мой муж сказал второй сотруднице, которая осталась после ухода Виктории, что ему не нужен такой абонемент и он хочет оплатить 1750₽
Но второй день с его карты пытаются списать 7900₽, с периодичностью примерно 2 часа. Трубки никто не берет, отменить ничего не могут.
Скажите, уважаемое руководство, у вас там в чертаново что с персоналом?)) … – показать
Душевые по вечерам, когда идет основной поток, начинают крайне неприятно пахнуть. Вытяжка не справляется. Вода то горячая, то холодная, терморегуляторов нет. Причем разница существенная. Прямо нав язчивый контрастный душ.
Никак не могу понять, почему руководство разрешает персоналу заниматься в часы-пик?! Первый раз такое встречаю. Понятно, что это их соцпакет, но можно как-то в дневное время, пока никого нет?
Тренерский состав крайне посредственный и невоспитанный. Постоянно обсуждают клиентов, что собственно недопустимо. … – показать
Так себе конечно
Особенно вызывает негатив координация зала
А конкретно тренажеров
А именно рамы для приседания
Ну вы серьезно? Покажите мне человека кто это так расположил
Лицом к зеркалу? БОКОМ! Такие вещи нужно ставить
Мало того что они стоят не около зеркал, а не пойми где так ещё и не той стороной
Я не вижу себя ни спереди и тем более не сбоку
Все для людей называется
Спасибо за этот отстой