38 место из 137 в рубрике МРТ для животных

Ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления Лебеди на улице Раменки

/ 332 оценки
Вы владелец?
Маршрут

Отзывы о ветеринарный центр малотравматичной хирургии и комплексного восстановления Лебеди в Раменках

Фото пользователей

Сортировать по:
  • 5,0
    Достоинства:
    Пунктуальный, вежливый персонал, внимательный врач. Вакцинировали кошку
    Комментарий:
    Рекомендую однозначно для прививок, обработки животных от паразитов. Чего-то большего о профессиональных качествах врачей сказать не могу. На уровне нашего запроса всё прошло идеально
  • 1,0
    Достоинства:
    Чисто
    Недостатки:
    Никто не заинтересован в здоровьи питомца. 2 приема — 30 тысяч, неправильное назначение. Надо идти снова и платить за прием для назначения лекарств. Врач Диана. Не советую.
    Дата оказания услуги:
    01.12.2025
    Описание специалиста:
    Диана
  • 1,0
    Недостатки:
    Я никогда не писала отзывы, считала это пустым занятием.
    Но, то как оказали в этом заведении помощь нашей кошке, заставило меня написать этот отзыв!!! Может, после его прочтения, кого-то он остановит и люди поищут другую клинику для своих питомцев!
    Да, наша кошка была уже пожилой (возраст неизвестен, т.к. много лет назад мы забрали ее в вет.клинике, куда привезли усыплять предыдущие хозяева) и далеко не здоровой, у кошки оказался хронический колит, но это не означало, что можно так халатно отнестись к критическому состоянию в котором она была!!!
    Кошка вечером упала с подоконника на пол, привезли в клинику, диагностировали ацетобулярный перелом (перелом вертлужной впадины).
    Из назначений:
    1.Амантадин (препарат дают при болезни Паркинсона!) — в нем наша сила и именно он поможет кошке в первую очередь!
    2.Иммобилизация (ограничить клеткой)
    3.Троксерутин — мазать гематомы, хлоргексидин -обрабатывать ссадины!!!
    4.Консультация травматолога.
    Все! Вуаля! Кошку вылечили, заплатите 4400р. за рентген и 1100р. за консультацию и идите домой!
    Ни обезболивающего, ничего поддерживающего ее гомеостаз и работу внутренних органов не то, чтобы провели терапию в клинике, но даже не назначали!!!
    В итоге, кошка пережила ночь, а утром просто умерла!
    Браво докторам, высший пилотаж.
    – показать
  • 1,0
    Недостатки:
    не профессиональный врачи
    Комментарий:
    Клиника про то чтобы максимально взять денег с клиента, лечение животного мало кому интересно. Гастроэнтеролог ставит общие диагнозы, назначает гормоны, которые маскируют проблему а не лечат ее.
    Дата оказания услуги:
    апрель, май 2023
    Описание специалиста:
    Гастроэнтеролог
  • 1,0
    Достоинства:
    У собаки было отравление, взяли все анализы мира, сделали рентген и узи. Забрали на 2 дня в стационар, вернули через 2 дня в таком же состоянии и посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Лечила собаку сама дома, анализы пришли, когда собака уже выздоровела. Всячина история стоила нам 33000!!! Обходите эту клинику стороной
    Недостатки:
    Предлагают ненужные услуги!
    Дата оказания услуги:
    1 августа 2023 в 11.00
    Описание специалиста:
    Ветеринар
  • 5,0
    Достоинства:
    Просто все хорошо
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Нравится сама клиника и доктор Бондаренко. Всегда выслушает, внимательно осмотрит, даст рекомендации. Спасибо.
  • 5,0
    Достоинства:
    Клиника устраивает
    Недостатки:
    0
    Комментарий:
    Меня лично и мою Ритку устраивает клиника и доктор Анутдинова. Поэтому просто хочу ей сказать спасибо, за бережное отношение к животным а именно к моей любимой кошатине.
  • 5,0
    Достоинства:
    Хороший доктор
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Хочется много слов благодарности сказать Парамонову Юрию Петровичу. Но поймут меня те, у кого есть маленький и беззащитный котейка, которого просто на улицу выбросили, а мы подобрали. Спасибо, что спасли его от смерти мы и вы.
  • 5,0
    Достоинства:
    Доктору спасибо
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    У доктора Клементьева стерилизовала свою любимую кошку Джину. Утром привезла, а вечером забрала ее уже в полном адеквате. Благодарю его.
  • 5,0
    Достоинства:
    Благодарим доктора
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Клеменьтьев Максим Сергеевич проводил кесарево сечение нашей кошки. Это пришлось делать в экстренном порядке. Доктор молодец. Смог спасти и мамашу и ее котят. Благодарность ему за это от нашей семьи. Всем рекомендуем не только его, но ветеринарную клинику Лебеди
  • 5,0
    Достоинства:
    Уровень высокий
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Клинику мне рекомендовала сестра. Очень понравилось отношение, доброта и внимательность врачей и персонала. Нам уже гораздо лучше, больше не кашляем и настроение Брамса замечательное..
  • 5,0
    Достоинства:
    Отличная клиника
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    У Ольги Андреевны Бондаренко была с кошкой первый раз. Доктор сразу установила причину того, почему у собаки аллергия. Хочу сказать, что мы придерживаемся ее рекомендаций и все замечательно. Спасибо.
  • 5,0
    Достоинства:
    Назначили верное лечение
    Недостатки:
    не обнаружила
    Комментарий:
    Хочу сказать спасибо доктору Муравьевой, она хороший специалист. Именно она нашла причину выпадения шерсти у собаки. Взяла соскоб, начали лечение. Прошла всего неделя, но состояние значительно улучшилось и самое главное что нет новых выпадений.
  • 5,0
    Достоинства:
    Врач у нас была очень добрая, к нашей собачке относилась, как к своей.
    Недостатки:
    Претензий нет. Рада, что нашли хорошую клинику, в случае чего будем лечится только там.
    Комментарий:
    Прививали собачку в этом ветеринарном центре собаку моей бабушки. Она попросила похвалить клинику, поэтому пишу отзыв. Клиника очень классная, предоставляют различные услуги по лечению и цены вполне приемлемые, даже для пенсионеров, еще плюс для нас, что находится рядом с домом.
  • 1,0
    Достоинства:
    Ни одного
    Недостатки:
    Непрофессионализм, равнодушие, накрутка на ненужные услуги
    Комментарий:
    30 мая 2022 был доставлен наш питомец Бордер-колли 1,6 лет с энтеритом, после проведения узи в клинике на мичуринском Семёновой ЕС было рекомендовано срочно положить собаку в стационар на лечение. В тот же вечер собаку привезли в Раменки 23, осматривала собаку Бондаренко ОА, назначила лечение и увела нашего питомца, больше живым мы его не видели. 31 мая утром нам сообщили, что собаке лучше, она ела, гуляла и готовиться к диагностической рентгенографии. Вечером того же дня мы посетили клинику, чтобы проведать собаку и Бондаренко сообщила, что утром во время рентгенографии у собаки произошла аспирация, сейчас ей проводят процедуры и до животного нас не допустили, На вопрос какое количество аспирировала собака, какой прогноз врач никакого комментария дать не смогла. Через час по телефону нам сообщили, что у собаки появились хрипы и затруднённое дыхание и нужна срочная бронхоскопиях, мы дали согласие. Ещё через час наш питомец погиб от дыхательной и сердечной недостаточности. Таким образом после проведения рутинной процедуры наш питомец без какого-либо наблюдения умер от аспирации собственными рвотными массами!!! Собакам в стационаре проводят совершенно не нужную седацию и не контролируют их состояние вообще. Наша собака умерла в течение суток не от основного заболевания или его осложнений, а от халатности «врачей». Тему накрутки на деньги и ненужные процедуры затрагивать не буду.
    – показать
  • 5,0
    Недостатки:
    их нет
    Комментарий:
    Делали два месяца назад сложную операцию по удалению опухоли. Обнаружил ее Юрий Петрович Парамонов во время УЗИ. Хотя она была еще совсем маленькая. Спасибо за вашу компетентность.
  • 5,0
    Комментарий:
    У Клементьева Максима Сергеевича недавно кастрировала собаку. Все прошло отлично просто. Быстрое восстановление и просто отличное отношение. Благодарю.
  • 5,0
    Достоинства:
    Дают все необходимые рекомендации, на все вопросы отвечают. Всем рекомендую!
    Недостатки:
    Не видела
    Комментарий:
    В Лебедях прививку делала собакам. Врачи мне здесь нравятся, хорошие, уважительно общаются.
  • 5,0
    Комментарий:
    Мы любим эту клинику. Обращаемся давно по мере необходимости. Мне всё нравится. Здесь максимально подробно и понятно консультируют, хорошее отношение.
  • 5,0
    Комментарий:
    Мы были у кардиолога Колесниковой. Очень хороший ветеринар. Она доступным языком нам объяснила, про заболевание, дала важные рекомендации. Рассказала, как теперь нужно будет лечиться. У кошки проблемы с сердцем, которые требуют поддерживающей терапии. Лечение Марии Константиновны нам помогает.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    В клинике понравилось, имеется всё необходимое для оказания качественного лечения наших питомцев! Отличный медперсонал, профессиональные врачи, здесь наших любимчиков лечат и спасают! Дамира Равилевна спасибо вам, за выявление и лечение инфекции.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Достоинства:
    Плюсы: На все вопросы о нашей проблеме мы получили подробные ответы.
    Недостатки:
    Минус: Не получили сразу рентген на почту. Сверили адрес, была допущена ошибка. Исправили, отправили повторно, и мы уже подтвердили получение.
    Комментарий:
    У нас случилась травма, собака перепугала нас сильно. Но все уже в порядке. Сейчас Белка хорошо себя чувствует. Соблюдаем рекомендации доктора, стараемся ограничить подвижность. Но она все равно все пытается ходить. Не понимает же.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Достоинства:
    Про приём и процедуры, которые нам здесь оказали, я могу сказать только одно, доктора хорошие! Мне очень понравилось спасибо!
    Недостатки:
    Не видим. Теперь, когда нам назначили лечение мы проходим его и Рему стало лучше.
    Комментарий:
    Несколько дней назад мы приходили в клинику со своей собакой. У нас кобель Рем,ему 4 года. Обратились мы сюда, потому что собака не ела около 3 дней, у неё была рвота и не один раз и жидкий стул, выводили на улицу по нескольку раз на дню. Врач осмотрела собаку, предложила сделать некоторые анализы и в итоге нам поставили гастрит.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Колесникову М.К. благодарим за работу. Нам здесь помогли очень! По стоимости вполне устроило, доп услуг нам не навязывали. Скарлетт уже хорошо кушать начала, гулять теперь ходим!
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Собаку просто измотал кашель, я бы и не подумала, что они могут так простывать. Полез в ледяную воду на озере. Мы обратились сюда. Даффи стал меньше кашлять после назначенного лечения! Сейчас стараемся долго гулять. Обязательно приедем на прививку.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Лечились у вас в стационаре. Все понравилось, врач объясняет все назначения и рекомендации очень подробно и доходчиво. Уже записаны на следующий прием. Сейчас мы чувствуем себя хорошо. Лечение помогает.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Посещаю именно ваш центры уже около года, все как всегда на высшем уровне. Врач все назначения и рекомендации объяснил подробно, ответил на все возникшие у меня вопросы. Марси стало намного легче. Спасибо врачам за такой грамотный подход
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Мы здесь Коте делали вакцинацию. Дамира Равилевна замечательный врач, очень аккуратно обращалась с ней. Все рекомендации после вакцинации мы соблюдали, как положено. Благодарю от всего сердца клинику за хороших врачей
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Приходилось здесь как-то оставить нашу Эльбу в инфекционном стационаре. Врачи с нами всегда были на связи. Успокаивали и всячески оказывали нам поддержку. Спасибо за быструю помощь, она быстро пошла на поправку. Сейчас уже здорова как бык. Спасибо команде врачей за вашу помощь!
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Кошке нашей сейчас уже хорошо и чувствует себя лучше. Сегодня звонил врач, интересовался нашим здоровьем. Новых лекарств не назначил, а это уже хорошо, значит идём на поправку. Периодически ходим в ваш центр, очень здесь нравится, и будем дальше ходить.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Хочу поблагодарить нашего врача Ферайберт Е.Н. Были у него на вакцинации и стерилизации. Довольна клиникой и врачами. Отношение чудесное. Кошка чувствует себя хорошо после операции, кушает, все назначения и рекомендации нам подробно объяснили, а на все вопросы ответили.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением к Вам и Вашему питомцу, Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Выписали вчера нашего Лиса со стационара, наш лечащий доктор Соломатина Е.А. подробно все нам объяснила, дала назначения и необходимые рекомендации по дальнейшему уходу и восстановлению. Ответила на все мои вопросы. Состояние сегодня наблюдаю хорошее и бодрое. Всем остались довольны.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Я очень испугалась, когда узнала, что у моего щенка нашли какое то заболевание. Обратилась в ближайший ветеринарный центр и не пожалела. Мне смогли помочь и вылечить маленького щенка, спасибо!
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Впечатления от последнего посещения остались, как и всегда, хорошие. На приеме все прошло хорошо. С доктором Кириллом Геннадьевичем, обсудили все вопросы максимально, подробно. У моей собаки хроническое заболевание, приходится наблюдаться постоянно. На данный момент состояние Шкоды уже гораздо лучше. Спасибо!
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Недавно посещали ветеринарную клинику на улице Раменки, 23, посещением очень довольные. У доктора Люлиева Б.Р. были впервые. Уже записались к нему повторно специально, теперь планируем посещать именно этого доктора. Сегодня были на приеме, вопросы обсудили, ждем результаты анализов.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Комментарий:
    Приходили на прием к врачу Зеленской Светлане Андреевне, чтобы составить план лечения. Все прошло хорошо. Были вопросы к доктору по назначениям, но всю информацию получили в полном объеме. Запланировали поход к офтальмологу и кардиологу, как только станет теплее. Возможно, воспользуемся услугой зоотакси, это очень удобно, так как я пенсионер, почти не выхожу.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 5,0
    Достоинства:
    Отличные специалисты, очень внимательные и добрые. Рекомендую всем и благодарю от всего сердца.
    Недостатки:
    -
    Комментарий:
    Обратилась в ветеринарный центр Лебеди на улице Раменки-23 и мне там спасли мою маленькую шпицуню Рысю, сделав кесарево сечение.
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • 3,0
    Достоинства:
    Теперь уже нет, и не может быть!
    Недостатки:
    Потеряли в этой клинике питомца «под круглосуточным мониторингом специалистов высокого класса»!
    Комментарий:
    Сегодня потеряли друга, наидобрейшего песика. Находился в стационаре, казалось бы был под присмотром, как обещалось. Операцию перенес удачно, со слов ветеринаров. И как не позвонят — все хорошо, только вот денег не забудьте скинуть вовремя. А потом только было хорошо, а через минут 30—40 вдруг отек (то гортани, то легких, то сердце вдруг остановилось). И что мы только, врачи, для вашей собачки не делали. Только в расписании приемов ни одного профильного специалиста в это время!!! У всех выходной!!! И ничего… Руководство клиники хотя бы позвонило ради приличия!!! А зачем. Теперь это неинтересно.
    Вывод: Может быть иногда ветеринарные кабинеты и неказистые, зато ветеринары в них с душой и сердцем. Да и помощь оказывают иногда безвозмездно, потому что просто любят животных!!!
    – показать
    • Уважаемая Марина Викторовна! Понимаем ваши чувства, соболезнуем Вам из-за потери члена семьи. К сожалению, больной пациент может умереть несмотря на полностью профессиональные действия врачей. Вольтер действительно после операции демонстрировал положительную динамику, был стабилен, однако, 12 ноября его состояние резко ухудшилось. Около часа врачи боролись за жизнь пациента, но к сожалению, реанимационные мероприятия оказались безрезультатными. Иногда возрастной пациент погибает по причине обос – показать
  • 2,0
    Недостатки:
    Привели собаку на стрижку ногтей. Собака распереживалась, ее стали насильно удерживать. Меня не было в этот момент рядом, я не знаю, что там происходило. Но вывели мне абсолютно грязную обкаканую извините в буквальном смысле собаку, взяли денег в 2 раза больше и самое страшно, ее видимо так держали, что перетянули ей горло. Уже 5 сутки пёс кашляет, будто что — то попало в горло, мало ест и вялый. Я очень переживаю. Не советую клинику
    Дата оказания услуги:
    Июль 2020 года
    Описание специалиста:
    Девушка молодая
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
  • 1,0
    Недостатки:
    Сегодня год, как ушел наш кот Космос. Врач Муравьева, я очень надеюсь, ваш чудо-рентген-аппарат больше не показывает того, чего на самом деле нет. Дай бог никогда никому из вас не почувствовать то, что чувствую я, потеряв самого любимого.
    Дата оказания услуги:
    Апрель 2019
    Описание специалиста:
    Муравьева Елена Александровна
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
  • 1,0
    ‼️ОБХОДИТЕ ЭТУ КЛИНИКОЙ СТОРОНОЙ, если вам дорога жизнь Вашего питомца‼️

    Навязывание ненужной операции и многочисленных анализов, неправильно установленных 2 катетера, неграмотно назначенное лечение, которое привело к дополнительной нагрузке на больное животное!
    Имя «специалиста» — врач -терапевт Дамира Равилевна Анудинова.
    Она:
    — не смогла или не захотела установить катетер большего диаметра животному. Именно это и было показанием для экстренной операции по!!!промыванию!!! мочевого пузыря
    – показать
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
  • 5,0
    Хочется просто сказать спасибо все профессионалам клиники Ветлебеди за доброго заботу и главное профессионализм!
    Йорк Денди, была проведена операция по удалению камней из мочевого пузыря 3 января, сейчас с нашим малышом все хорошо) он веселый писает хорошо, ничего его не тревожит…
    операцию проводил Тимур Гивиевич Клиника ул Раменки 23. Спасибо Вам огромное! Наша Благодарность Безгранична! С Уважение Йорк Денди)
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры Лебеди
  • Меня интересует только один вопрос....Как может пропасть из базы ветклиники операция по удалении матки у девочки лабрадора в 2013 году.С тех пор доверие к клинике пропало…Операцию сделали отлично,огромное спасибо хирургу,фамилию которого,к сожалению не помню
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru. Действительно, в конце 2016 года мы планово обновили программу, в которой мы работаем, поэтому все данные до этой даты были перемещены в архив
  • Благодарим за профессионализм и тщательное внимание эндокринолога Муравьёву Е.А. к моей собаке. Доктор сделала УЗИ и диагностировала точное заболевание. Рассказала все подробно о забоевании- опухоль щитовидной железы, и дала нам подробные рекомендации по нашей проблеме. Мы остались очень довольны теплым, профессиональным и понимающим отношением к нашей собаке стафф Мусе.
    Можете смело идти со своими питомцами к Муравьёвой Е.А. и не бояться за жизнь своих любимых животных.
    • Благодарим за высокую оценку нашей работы!
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры «Лебеди»
  • 4,0
    Я счастливая обладательница доброй собачки Поли, которой в свое время не повезло, провели стерилизацию не грамотные врачи в другой клинике (забыли левый ячник). Два года ни кто не мог понять что с собакой, в итоге наконец то разобрались, что забили яичник. После такой новости, я стала тщательно искать клинику и хирурга. Большое спасибо моей подруге, которая посоветовала мне эту клинику, я ни чуть не пожалела, врачи все очень внимательные, видно что любят работу, потому что вечно на мою кучу вопр – показать
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры «Лебеди»
  • Кошку тошнило белой пеной около суток, отвезли в «Лебеди» в Раменках. Врачи настояли, чтобы оставили кошку на ночь в стационаре до улучшения состояния плюс, чтобы сделать узи, рентгены, сдать анализы. Якобы она обезвожена и необходима капельница. Ну, а узи и рентген, чтобы понять есть ли какой-то инородный предмет (животное ничего не ело больше суток и не ходило в туалет), подозрения были на комок шерсти или на то, что кошка проглотила инородный предмет. Все исследования провели, поставили гастр – показать
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если Вы являетесь нашим реальным клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите ее на почту control@vetlebedi.ru
  • Искренне не советую всем, кто любит своих животных, обращаться к «ветеринару» КИЛАСОНИЯ ОЛЬГА АНДРЕЕВНА.

    Во-первых, посередине приема врач пошла оформлять следующего в очереди пациента (хотя приехали на процедуры, которые занимают не более 5 минут), а на мой вопрос, скоро ли вернётся врач, получила хамский ответ от ассистента.

    Во-вторых, когда Ольга вернулась в кабинет, она обсуждала, как некрасиво, что мы ее «сдернули», агрессивно взяла животное и даже забыла постелить пеленку на процедурны
    – показать
    • В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда открыты для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Нам хотелось бы знать дату события и кличку питомца. Если вы не хотите раскрывать свое инкогнито публично, напишите нам на : vetlebedi@vetlebedi.ru
  • 5,0
    Попали в ветцентр по Раменки с блошиным аллергическим дерматитом, принимал врач Юрий Петрович. Вместе с ассистентом доктор очень внимательно и тщательно осмотрели собаку, даже в попу простите залезли :) Измерили температуру, взвесили и тд. В общем мы такого приема ветеринара еще не встречали. По итогу, нам помогли вылечить проблему дерматологического характера и вакцинировали. Отмечу еще, что в этой ветеринарной клинике держат достаточно хорошие цены: многие препараты и услуги намного дешевле, – показать
    • Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
      С уважением к Вам и Вашему питомцу,
      Ветеринарные центры «Лебеди»
  • 5,0
    Огромная благодарность Тимуру Гивиевичу. добрый, умный, отзывчивый, понимающий, профессионал, таких ценить и на руках носить. редкий алмаз в наше непрофессиональное и убивающее все ценное время.
    были 16 мая, из Воронежа, зоотакси встретило (также благодарность водителю), привезли, сделали операцию, снабдили всем необходимым, домой отправили.
    Спасибо огромное, редкие люди такие душевные и талантливые, всего Вам светлого и развития!!!!
  • 3,0
    Была в вашей клинике 11 мая.
    Оставлю за скобками этого отзыва диагноз, который был поставлен моей кошке (который даже у меня, неспециалиста, вызывает сомнения), а также количество денег, оплаченных за рентген, узи и прием врача.

    Но не могу промолчать о следующем:

    — почему врач, очевидно, чтобы проверить рефлексы животного, светит ему в глаза ФОНАРИКОМ ОТ АЙФОНА? Клиника с немаленькими ценами на услуги не может себе позволить купить специальный медицинский фонарик?

    — почему медбрат приходит
    – показать
3,5
119 отзывов и 332 оценки
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Написать отзыв Редактировать отзыв
Отзывы с оценками

Отклоненные отзывы

Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
Сортировать по:
  • 1,0
    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Много! Внимательно читать отзыв
    Комментарий:
    Хочу оставить правдивый отзыв о ветеринарнойклинике «Лебеди» — надеюсь, он поможет другим владельцам животных принять решение, обращатьсяли сюда и в каких случаях.
    3 апреля 2026 года я привезла в клинику своюлюбимую собаку — бивер‑йорка, 13 лет. Питомец находилась в стабильном состоянии: сохранялся аппетит, она двигалась и даже играла в мячик. Приэтом у неё имелась тяжёлая хроническая патология — требовалось подобрать инсулин, что, согласно рекомендациям, необходимо делать строго встационаре.
    Мы обратились на консультацию к гастроэнтерологу.Врач озвучила план: стабилизировать состояниесобаки. В тот момент мне нужно было понять, есть лисмысл применять тяжёлые лекарства с множеством побочных эффектов или лучше ограничиться поддерживающей терапией — оставить питомцадома, чтобы он ушёл в предназначенный час в кругулюбящих людей.
    Я оплатила стационар на двое суток (51 000 рублей).Клиника поддерживала со мной связь и присылалавидео. Началась активная терапия, включавшая гормоны, антибиотики, инсулин и другие препараты.
    4 апреля в 11:30 мне прислали видео: собакавыглядела более‑менее бодро, сама кушала и хорошо ориентировалась в пространстве.
    В 17:20 я приехала навестить питомца. Собакупринесли в тяжёлом состоянии: она былазаторможена, дезориентирована, практически нереагировала на звуки и обращения, сразу впала вглубокий сон с тяжёлым дыханием.
    Нас встретила другой врач — Седвакасова МадинаАнваровна. На мои вопросы о состоянии собаки онаулыбнулась и ответила, что по анализам наблюдаетсяулучшение, добавив: «Что вы хотите — собачка жеболеет». Я указала на явное ухудшение самочувствия,но врач не придала этому значения. При уточнении деталей терапии доктор назвала пару простыхпрепаратов и, снова улыбнувшись, сказала: «Там ихстолько, что я и не помню — надо смотреть».
    Я провела около часа рядом с питомцем — состояниесобаки оставалось тяжёлым. Затем я отдала еёобратно в стационар. Врач ничего непрокомментировала.
    Я уехала около 19:00. В 19:30 мне прислали видео, накотором моя собака выглядела бодрой — такой же,как при поступлении накануне. Это вызвало у меня тревогу: всего час назад она буквально «тряпочкой» лежала уменя на коленях.
    В 5:48 мне позвонили — тот же врач сообщила, что усобаки произошла остановка сердца, началась реанимация, и тут же прервала разговор.
    Я срочно вызвала такси. Уже в пути, в 6:08, мне сообщили, что питомец умер. В шоке я попросилаобъяснить, что произошло. Врач ответила, что собака тяжело болела, был низкий альбумин, который могвызвать тромбоэмболию. Однако это несоответствовало действительности: по данным самойклиники, уровень альбумина находился в норме, ктому же он не провоцирует образование тромбов.
    Дальнейшие события в клинике
    Я приехала в клинику. После восьмого звонка дверьоткрыла заспанная девушка, выглядевшая заторможенно — очевидно, она только проснулась. Я представилась и попросила встречи с врачом, которая общалась со мной по поводу собаки, и с реаниматологом.
    Доктор Мадина не вышла. К моему удивлению,заспанная сотрудница — Филатова МаргаритаИгоревна — заявила, что именно она проводила реанимацию в течение 20 минут и перечислилапроведённые мероприятия, включая внутрисердечную инъекцию адреналина.
    Я отметила, что её внешний вид не соответствуетчеловеку, который только что 20 минут реанимировал животное. Вскоре история о произошедшем начала расходиться с версией доктора Мадины, котораявсё‑таки появилась, но не смогла дать внятныхобъяснений.
    Я указала, что ухудшение состояния собакинаблюдалось ещё в 17:00, но на это не обратили внимания. Затем я попросила показать записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, что случилось смоей собакой. Мне отказали, посоветовав написать заявление на имя генерального директора Лебедько С. И.
    Далее мне предложили подписать документы оботсутствии претензий к клинике. Я отказалась, четко обозначив, что претензии имеются — как к клинике,так и к специалистам.
    Мне вынесли тело собаки в коробке — оно ещё былотёплым. При осмотре (согласно одному из их заявлений сделанных ранее) я, имея высшее медицинское образование,не обнаружила на теле следов инъекций, в том числе внутрисердечной.
    Я попросила Маргариту Игоревну прокомментировать ситуацию.
    Она ответила: «Я вас неправильно поняла, и вы меня тоже — инъекции не было». В этот момент она, похоже, окончательно«проснулась» и осознала допущенную оплошность.
    Последующие действия
    Я написала обращение на имя генерального директора с просьбой:
    * провести расследование;
    * разобраться в ситуации;
    * предоставить доступ к записям с камер запоследние сутки.
    Также я попросила доктора Филатову принять заявление и выдать мне его копию. По закону уклиники есть 10 дней на официальный ответ. Послеэтого я покинула учреждение.
    Позже я неоднократно звонила, просила соединить сруководством или сообщить статус рассмотрения обращения, но администратор ловко игнорировалмои вопросы — было очевидно, что меня «сливают».
    Затем я запросила документы: выписку из карты животного с указанием всех назначений и процедур, втом числе проведённых перед смертью. Ответ шокировал: «вы можете получить выписку, написав официальное обращение на имя генерального директора и оплатив в кассу 9 700 рублей».
    Сейчас я направила ещё одно официальное обращение с требованием предоставить документы ивыписку бесплатно в течение 10 дней. Буду держатьвас в курсе. Возможно, придётся привлечь юристов.
    Мою любимую собачку это не вернёт. Но в миредолжна быть справедливость. Халатность должнабыть наказана, а о беспринципном поведении руководства клиники должны знать все, кто планирует доверить им своих питомцев.
    – показать
  • 1,0
    Достоинства:
    Чистенько внутри.
    Недостатки:
    Чурюкина Дарья. Питомец Бонс.
    Клиника нацелена в первую очередь на выкачивание денег, а не помощь животному. Крайне расстроил доктор Парамонов Ю.П — делали осмотр сердца перед наркозом, сердечко оказалось плохое. На любые вопросы — что сейчас делать, опасен ли наркоз, навредит ли он сердцу, доктор отвечал либо: «у меня нет ответа», либо «это не у меня». То он подтверждает мой вопрос, что наркоз навредит сердцу, потом говорит, что в целом 1 противопоказание это тромб. У меня на руках больное и старое животное, которое мы подобрали на улице, у него изначально проблемы с координацией, но врач, который, на минуточку, оказалось, что еще и АНЕСТЕЗИОЛОГ — не может вообще ничего сказать по дальнейшим действиям и куда нам идти, к кому записываться. В конце приема еще прямо сказал, что к нему записываться не нужно и он рекомендует другого врача. Видимо неудобны пациенты, которые задают вопросы и не хотят молча открывать кошелек

    Был также неприятный инцидент в этой клинике с другим животным — просили показать запись с камеры в месте, где находится стационар (администратор подтвердила, что запись там ведется), а вот уже «контроль качества» начали врать, что никаких камер у них там нет.
    Заплатили больше за газовый наркоз, врач в том числе говорила, что благодаря газовому отойдет очень быстро, отдадут уже нормальное животное. В итоге дома — кот падал на ровном месте, был очень холодный, язык вываливался. Никаких рекомендаций по уходу за ним после процедуры нам не давали, пришлось все гуглить.

    Везде в клинике висит мерч вискаса, а это уже неплохой показатель, насколько это место не этично, раз рекламирует у себя такой опасный корм. Про то, что у клиники контракт с роял канином и они его постоянно пытаются впихнуть тебе, я даже говорить лишнего не буду.

    Я КРАЙНЕ не рекомендую данное заведение, максимум — это зайти сдать анализы.
    – показать
  • 1,0
    Достоинства:
    Никаких, если бы было возможно, то не поставила бы ниодной звезды
    Недостатки:
    Коновалы
    Вет.клиника «Лебеди», а по сути-«Черный ворон».
    Обращение в эту клинику, грозит вам гибелью питомца, измотанными нервами и потерей денег.
    Комментарий:
    По-моему мнению набрали безрамотных работников, которые не за что не отвечают и творят в этой клинике чего хотят. Да еще и вороватых, мы оставили нашей собаке вкусняшек, которым кто-то сделал ноги, т. к. их обыскались в клинике и ничего не нашли. Мы заплатили за лечение больше 20000 руб. Нашу собаку там угробили. Собака умерала в муках! Тяжело пережить потерю питомца, а когда понимаешь как над ним издевались-невообразимая жесть!

    Нашей собаке было 14 лет. Однажды вечером у нее поднялась температура и она начала прятаться, мы беспокоились если это из-за клеща, поэтому мы собрались и поспешили в круглосуточную вет.клинику. Клещ оказался незаразным. Собаку оставили в стационаре для всех анализов. Утром, когда мы навести собаку, оказалось, что за ночь в клинике давали только анальгетики и вкачивали литры жидкости, потому что врач Козлова С.А. придумала диагноз отравление, что не соответствует клинической картине. Собака пришла в клинику на своих ногах, не было ни рвоты, ни диареи. При этом температура не спала и нам сказали: «Собака сама надышала себе температуру и сама должна справиться с больным животом». У нас с мужем есть мед.образование, большей дури, глупости и тупости я за свою жизнь не слышала. Почему-то себе никто из персонала клиники температуру не надышал. С нами спорили, что применение антибиотиков вызывает резистентность. Как можно думать о резистентности, если во-первых собака пожилая и во-вторых стала находиться у них в критическом состоянии. Никаких гормонов, чтобы снять воспаление, собаке не делали. Собаку держали в наморднике все время ее пребывания там. УЗИ сделали спустя около 16 часов после поступления в клинику, когда до живота невозможно стало дотронуться. При этом УЗИ показало полный мочевой пузырь, т.е. катеторов не ставили и не выгуливали. Мы просились навестить собаку в реанимации, но нам отказали, а ведь навещать уже людей в реанимации стало возможным. Если это-профессионализм, то желаю доктору Козловой С.А., чтобы ее в критической ситуации полечили такие же профессиональные врачи.
    – показать
  • 5,0
    Комментарий:
    Делали Узи в Лебедях первый раз. Доктор Мария Константиновна Колесникова. Быстро и точно поставила диагноз. Собаку вовремя проаперировали и спасли. Благодарим.
  • 5,0
    Комментарий:
    Как обычно — все отлично. Рекомендуем.
  • Комментарий:
    Ходили больше, как на плановый очередной приём к Муравьевой Е. А.-кот у нас диабетик, подобрали новую дозу инсулина, с ней чувствует себя отлично, носится по квартире, даже поймал на балконе воробья. Все хорошо, замечаний нет!!!
  • 5,0
    Комментарий:
    У нашего Френка началась рвота и понос, поили смектой, не помогло. Пошли в Лебеди, доктор Соломатина Евгения нам дала советы по лечению. Сейчам, когда мы пролечились и все в порядке, можем только поблагодарить.
  • 5,0
    Достоинства:
    5+++++
    Недостатки:
    Все хорошо, замечаний нет!!!
    Комментарий:
    Ходили больше, как на плановый очередной приём к Муравьевой Е. А.-кот у нас диабетик, подобрали новую дозу инсулина, с ней чувствует себя отлично, носится по квартире, даже поймал на балконе воробья.
  • 5,0
    Комментарий:
    Очень и очень понравился врач Люлиев Б. Р., внимательный, все объяснил. Ассистент врача тоже очень приятный сотрудник, теперь когда Крис здоров мы только благодарим вас!
  • 5,0
    Комментарий:
    Лечились у вас в стационаре. Все понравилось, врач объясняет все назначения и рекомендации очень подробно и доходчиво. Уже записаны на следующий прием. Сейчас Муша чувствует себя хорошо. Лечение помогает.
  • 5,0
    Комментарий:
    Были у вас в стационаре. Все понравилось, врач объясняет все назначения и рекомендации очень подробно и доходчиво. Уже записаны на следующий прием. Сейчас Шума чувствует себя хорошо. Лечение помогает.
  • 5,0
    Комментарий:
    Мы у вас частые гости в Раменках. И..как и всегда, всем остались довольны. Сервис и персонал всегда на высшем уровне. Врачи всегда внимательно и качественно выполняют свою работу. Питомец чувствует себя хорошо. Получили накануне результаты всех анализов и на завтра назначен повторный прием. Единственное, что немного «кусается» — цена, хотелось бы побюджетнее. Но при выборе качество или цена для нашего Веньки, выбор очевиден.
  • 5,0
    Достоинства:
    Работа была выполнена аккуратно и просто замечательно. А результат нас радует до сих пор.
    Недостатки:
    Недостатков не было. Спасибо большое мастеру за проделанную работу! Теперь только к вам!
    Комментарий:
    Если честно мы впервые посетили вашу клинику и остались довольны работой сотрудников, а также хочется отдельно отметить работу грумера Тамары.
  • 5,0
    Комментарий:
    Мое спасибо вам! Впечатления от клиники Лебеди у меня остались очень хорошие. Очень довольны Дамирой Равилевной. На приеме была очень внимательна.
  • 5,0
    Комментарий:
    У нашего щенка обнаружили опасное заболевание. Пришлось лечиться в условиях стационара., и благодаря вам его удалось спасти. Огромное спасибо за ваш профессионализм. Оцениваю работу на 10 с плюсом, если оценивать по 5- бальной шкале.
  • 5,0
    Не плохая ветклиника.ответственные врачи.
  • 5,0
    Раньше обращались в клинику в Олимпийской деревне, в Раменках были впервые, но остались довольны. У таксы слезились глаза, покраснели уши.Врач быстро нашла подход к Джесике, с которой даже мне не всегда удается сладить. Постепенно собачке ставится лучше, пока продолжаем лечение. Все были очень приветливы и внимательны. Благодарю за помощь, удачи вам и процветания!
  • 1,0
    В клинике в Раменках в стационаре нашу маленькую киску не спасли. Она утром умерла
  • 1,0
    Нашу маленькую киску в этом стационаре не спасли. Она утром сегодня умерла
  • 5,0
    У меня овчарка и она заболела. Ничего не ела и лежала неподвижно. Живот вздулся.. Я обратилась в клинику Лебеди, в Раменках. Благо, что искать долго не пришлось, она рядом с домом. И не ошиблась. Вылечили! Я счастлива, что Боня снова весела и здорова. Я хочу сказать большое спасибо персоналу клиники за то, что выходили мою малышку. Все добрейшие и приветливые люди. Правда не сразу, в удобный мне день получилось попасть к врачу, которого мне рекомендовали мои друзья. Малютина Ольга Владимировна – показать
  • 1,0
    Очень плохая клиника, которая только делает деньги. Людям мало и среднего достатка можно туда вообще не ходить. Кроме пары врачей, к остальным можно и не ходить, многие хорошие врачи просто оттуда ушли.
  • 1,0
    необразованные и некомпетентные врачи!!!!!!!! неправильным лечением убивают собак
  • Очень плохое мнение о Вашей клинике. Да и врачи у вас ассистентами числятся.
Средняя оценка - 3,5 на основании 119 отзывов и 332 оценок
Вверх
Рекомендуем также