Отзывы об автомотошколе ВТ-Права на улице Плеханова
Сортировать по:
5,0
Кристина Снастина
3 марта 2026
Достоинства:
Быстро решают проблемы, за это большое спасибо Сергею! Все подробно рассказал, объяснил. Дистанционное изучение теории отдельный плюс, не надо терять время на дорогу. Сдала ее с первого раза
5,0
Артём
26 апреля 2021
Достоинства:
Обучение прошло хорошо инструктор прикольный
Комментарий:
Спасибо всем кто учил и помогал
5,0
Павел
15 мая 2020
Хорошая автошкола. Стоимость обучения приемлемая, сотрудники приятные в общении, знают своё дело. Теорию преподавали отлично, вдумчиво, с обсуждением и вопросами. Практическую часть проходил у Константина, великолепный инструктор, научил меня с нуля. Сопровождение ведётся в течении всего обучения. Благодарствую, результат получен, результатом и самим процессом я доволен. Рекомендую.
5,0
Максим
20 марта 2020
Достоинства:
Попался отличный инструктор по вождению, Сергей (занятия проходили на м. Партизанская) Всё доходчиво объяснял, рассказывал, как не допустить ошибки в той или иной ситуации как на экзамене, так и при реальной езде. Также постоянно разбирали ошибки, допущенные его другими учениками, что тоже оказалось крайне полезно!
Недостатки:
Обучение немного затянулось, но это произошло по моей вине, т.к. сложно совмещать учебу и автошколу
5,0
Екатерина
17 марта 2020
Прошла обучение: теория — на Плеханова, практика в Измайлово с инструктором Сергеем. Все было отлично! Теорию и площадку в ГАИ с первого раза. Сергей прекрасно методично и с поразительным терпением всё объясняет и доносит все нюансы вождения. Рада, что попала к такому профессиональному инструктору. Город сдала со 2 раза. Через 2 дня забрала права
5,0
Анастасия
15 ноября 2019
Обучалась в ВТ ПРАВА в Перово (ул.Плеханова д.17 офис 707). Впечатления только самые лучшие. На теории все доступно объясняют и, действительно, учат. Каждое занятие начинается с «есть ли вопросы, которые нужно разобрать?». Т.е. ориентированность именно на понимание того, что мы изучаем. Далее было вождение. Отдельное спасибо инструктору Константину, который многому меня научил. Инструктор спокойный, не агрессивный, обьясняет максимально понятно. Благодаря знаниям, которые я получила в автошколея сдала экзамен в ГАИ максимально быстро и без проблем. Спасибо всем! ️… – показать
5,0
Kate Kate
9 июня 2019, отредактирован 9 июня 2019 в 20:14
Автошкола отличная, рекомендую! Проходила обучение по адресу м. Шоссе энтузиастов, улица Плеханова,17! Занятия начались с теории, проходили 2 раза в неделю, преподаватель Любовь рассказывает все подробно и доступно,приводит примеры из жизни. Экзамен по теории был сдан с первого раза! Далее начались практические занятия по вождению, всем рекомендую инструктора Константина Владимировича! Очень хороший инструктор, профессионал,вежливый и терпеливый,будет объяснять до посинения,отвечать на все интересующие вас вопросы,пока все не станет понятно! Внутренний экзамен в автошколе по вождению также был сдан без проблем, с первого раза! Отдельное спасибо администрации Дмитрию,всегда с ним были на связи, всё расскажет, подскажет и поддержит! Обучение по доступной цене,сопровождают в ГАИ.… – показать
1,0
Евгений
22 мая 2019, отредактирован 22 мая 2019 в 18:13
Приобретали обучение по купону. Офис на Сухаревской. В первый день менеджер все разъяснил, договорились о записи. Несколько дней «кормили завтраками» в итоге в назначенный день был взят отгул на работе — а они просто не брали трубку весь день. Такое вот отношение к клиентам.
5,0
Данияр
19 мая 2019, отредактирован 19 мая 2019 в 15:45
Автошкола хорошая, всем рекомендую! В прошлом году пришёл учиться в эту автошколу. Администратор — Сергей, приятный человек. На протяжении всей учёбы поддерживал связь с ним. Не однократно помогал мне. Само обучение не дорогое. Если сравнивать с другими автошколами в Москве, она дешевле. Вождению обучался у двух инструкторов — Андрей Васильевич и Валерий Юрьевич. Профессиональные инструктора, эксперты своего дела. Если сравнивать по 10 бальной шкале, ставлю 9+ Исключительно положительные эмоции. Даже порекомендовал всем своим знакомым.… – показать
5,0
Ирина
3 апреля 2019
Было приятно учиться в этой школе. Обучение проходила на Сухоревской. Все просто, доступно, оперативно. Особенно хочу отметить инструктора — Анвара Маратовича. Очень хороший инструктор! Вежливый, терпеливый, грамотный! Я очень довольна! Рекомендую!
1,0
Ольга
17 февраля 2019, отредактирован 18 февраля 2019 в 9:36
Обучение в автошколе не понравилось. Начну по-порядку. Практика: при первом же занятии с инструктором поняла, что мне с ним некомфортно находиться рядом, необоснованная агрессия, сразу же после первого занятия позвонила в автошколу и попросила поменять инструктура и площадку.В автошколе согласились это сделать, каково было мое удивление, когда мне буквально через несколько минут перезванивает автоинструктор с уверением, что на другой площадки, c другим инструктором будет намного хуже. Так я и не смогла вырваться от этого инструктора и понеслась череда чудовищных занятий. Я постоянно слышала оскорбления, цитаты из серии «Водить — это не твое» и мат в отношении водителей, которые нарушаю на дороге.По городу катались очень мало, так как инструктор считал,что я неготова. Теория же преподавалась достаточно хорошо,было интересно,все необходимые аспекты были затронуты. Автошколу не рекомендую, пусть вас не радует низкая цена… – показать
1,0
Юлия
29 января 2019
Здравствуйте обучаюсь сейчас в автошколе вт права. Теорию преподают ужасно ничего не обясняет преподавателя зовут по-моему любовь. Тупо по очереди мы читали билеты все занятия она только угукала, на теории делать нечего можно точно также выучить это дома. Объяснение никакое вообще в интернете и то понятней чем её объяснения Когда вы будете сдавать внутреннюю теорию любови, то если вы ошибитесь будете платить 500 рублей. Тоесть будете идти на последнее занятия надо брать деньги и немало так как она говорит будем сидеть пока все не здадут. До 10—11 вечера. За каждую неудачу 500 рублей. И так каждый раз. Вообщем На теоретических занятиях делать нечего вообще. Про практику. Если вам назначат инструктора Виктора Фёдорович это просто без слов. Площадка ещё куда не шло. Но когда я ездила по городу этот инструктор не объясняет правил все время только говорит 1, 2, 3 передача когда переключать, на этом все! параллельную парковку и остальные парковки, стоянки развороты в городе вообще не показывал. Иза-за него я не знаю как в городе останавливается делать парковку и тд. И все время говорил что я не сдам шансов нет без денег никто не сдаёт, конечно как тут сдашь если ничему не учат. в итоге просто потерянные 3 месяца после которых нужно переучиватся у нормального инстурктора. Иначе в город не выехать после такого обучения. Это просто ужас теперь я заново учусь после такого инструктора.… – показать
Александра
27 октября 2018, отредактирован 27 октября 2018 в 21:48
Занималась в автошколе ВТ — ПРАВА на пролетарской с апреля по август 2018. Права получила в конце октября (сдала с третьей попытки сама). Теория длилась примерно 6 занятий, рассказывают все предельно понятно. Но перед сдачей в ГАИ пришлось заново самостоятельно учить всю теорию и прорешать все билеты. Поэтому не вижу необходимости в посещении теоретических занятий — все реально выучить самостоятельно! Потом начались практические занятия. Обучалась у инструктора Виктора. Если вы попадёте к Виктору, бегите от него! Очень жалею, что не поменяла инструктора в процессе обучения. 1) Виктор набирает себе слишком много учеников, очень сложно договориться с ним на удобное для Вас время. В результате мое обучение (стандартный курс, где около 20 практических занятий) затянулся примерно на 5 месяцев. 2) Виктор очень ленивый. Хоть он объясняет плюс — минус нормально, он практически никогда не следит за вами. На площадке следил за мной первые 3—4 занятия, оставшиеся занятия (около 10 штук) я ездила одна в машине, он лишь издалека следил (ну как следил — стоял болтал с другими инструкторами, курил, ел и тд). Один раз во время моего занятия уехал с площадки почти на все занятие. Также он часто совмещает занятие на МКПП и на АКПП. Во время занятий в городе все время «залипал» в телефон, особо ничего не объяснял про езду по городу. 3) С началом обучения в городе начинает предлагать помощь на экзамене в ГАИ в размере 30 тысяч, убеждает, что без помощи сдать экзамен очень сложно и нужно будет брать много дополнительных занятий (естественно у него). Тем, кто соглашается на помощь на экзамене Виктор предлагает побыстрее закончить автошколу и вместо занятий по маршруту автошколы ездить по маршруту ГАИ. В блокноте, где Виктор записывает кто и когда к нему придёт, некоторых он отмечает, как VIP, те тех, кто либо согласился на помощь через него, либо тех, кто берет у него дополнительные занятия за свой счёт. Вот у таких людей точно не будет проблем договориться о времени занятия! 4) После окончания обучения в автошколе Виктор просил за «хорошее обучение» бутылку виски не хуже, чем Джек Дениелс и не меньше, чем 0,4 л (или 0,7 л — уже не помню точно). 5) Во время занятий в городе N-ное количество раз заезжали с ним в Пятерочку, Мак-авто, куда-то по его делам, до его дома и тд… 6) Брать с Виктором занятия по маршруту ГАИ — бессмысленно! Сдавать Вы будете в ГАИ на партизанской, те Вам придётся ездить от м. Римская (где проходят практические занятия) до Партизанской. В итоге половина времени из занятия, если не больше, уходит на дорогу. 7) Хочу ещё добавить, что Виктор все время матерится и все время курит в автомобиле (и соответственно дымит на вас), но по сравнению с предыдущими пунктами, это уже мелочи. 8) Также на площадке на Римской нет упражнения эстокады и приходилось ездить на площадку на Волгоградском проспекте. Хочу ещё добавить, что на площадке на Римской не совсем правильно сделаны заезды/выезды в гараж, тк в ГАИ из гаража надо выезжать в ту же сторону, с которой заезжаешь в гараж, а на площадке на Римской надо было выезжать из гаража в другую сторону. Экзамены в ГАИ проходят по субботам. Теорию сдала с первого раза, но на площадке не смогла въехать в гараж (Виктор был уверен, что у меня с площадкой не будет проблем, в итоге я потом переучивалась заезжать в гараж). Пока ждала очередь, чтобы сдать площадку, мне посоветовали инструктора Валерия Юрьевича из филиала этой же автошколы (ВТ-ПРАВА на партизанской). Потом я переучивалась после занятий с Виктором у него. Валерий Юрьевич — профессионал своего дела! Объясняет все очень доходчиво, на занятиях всегда следит за Вами, поясняет что и как делать — в общем, обучение на высоком уровне. На второй попытке в ГАИ не сдала площадку по собственной глупости — выехала из гаража не в ту сторону. На третьей попытки сдала наконец площадку и с первого раза сдала город. Очень рекомендую инструктора Валерия Юрьевича, обучает и на механике, и на автомате. Также хочу поблагодарить руководство и администрацию автошколы за сопровождение в ГАИ и помощь с документами. И отдельное спасибо Валерию Юрьевичу.… – показать
5,0
Алексей Асюнькин
25 октября 2018
Я хочу поблагодарить руководство школы за организацию процесса, преподавателю за то, что он доступно обьясняет. Отдельная благодарность инструктору Дмитрию +. Все четко и понятно объяснит столько раз, сколько спросишь. Относится по-человечески, с юмором и пониманием. Научил не бояться и тому результат с первого раза сдал, получил права.(Спасибо). В автошколу ВТ-Правда я пришел учится с дочкой. Она продолжает обучение и всему тоже довольна. Школа понравилась Спасибо.
5,0
Анна Ратина
4 сентября 2018
Спасибо мотошколе на Воронцовской ВТ-Права, очень довольна обучением со стороны мото инструктора Дмитрия. Все профессионально и качественно, по окончанию обучения сопровождают на экзамен и сдача происходит на том же мотоцикле на котором обучались. В гаи ни сколько не сложно сдать, никто не валил, поэтому с первого раза закрыла все этапы экзамена.
4,0
Константин
19 мая 2018, отредактирован 20 мая 2018 в 15:21
Рекомендую: — автошколу, так как относительно недорого — изучать теорию самостоятельно — инструктора Виктора — объясняет норм. (Да, может оставить одного в тачке на площадке, а смысл за одними и теми же упражнениями наблюдать? Как и почему правильно делать — объяснит доходчиво). Плюс он пашет с утра до ночи, найдёте время, если днём не можете. — экзамен с автошколой в субботу — дешевле так, чем за свой счёт с работы Не рекомендую некоторых других инструкторов, так как с ними тяжело договоритьсяна адекватное время.… – показать
1,0
1234567
11 мая 2018, отредактирован 11 мая 2018 в 21:59
Автошкола на Таганке. Все начинается с того, что часов теории на много меньше, чем прописано в договоре, на теории ничего толкового не узнала, чего хотелось бы. А если уже говорить о вождении, то это вообще кошмар, если вы туда попали и услышали имя » Сергей Петрович », то просто бегите, водить он Вас не научит, будет вам мешать ездить, возить куда ему нужно,высаживать Вас будет после вождения, не там где вы начали, а там где ему удобней, хоть на другом конце Москвы,а в конце концов потребуетс Вас взятку в размере 3000 и одной бутылки алкоголя, и скажет » Что у меня никто сам не сдавал и не сдаст » + ко всему будет Вас подталкивать на то, чтобы вы дали взятку в ГАИ через него за 30000. Потом когда вы уже придете забирать документы, то вы обнаружите, что окончание автошколы у Вас стоит та дата, когда вы пришли учиться, а не когда закончили. Автошколу я Вам не советую, просто отвратительная!!!! Деньги сдирают только так, никогда туда не идите, иначе Вам придется нанимать другого инструктора (за свои деньги), чтобы научиться водить.… – показать
5,0
Лисицин Олег
15 января 2018, отредактирован 15 января 2018 в 13:53
Постоянно откладывал обучение в автошколе «на потом», то некогда — работа, то еще 1000 причин, в общем всем это знакомо. В результате спустя 16 лет «откладывания» решился.)) Выбирал место рядом с работой, чтобы удобно было. Выбор пал на автошколу ВТ-Права. Стоимость приемлемая, рыночная, я «мониторил». Начал занятия осенью. Все последовательно, теория, после нескольких занятий параллельно началась практика. Теорию преподавали доступно и понятно. С чувством, толком, расстановкой. Объясняют внятно, отвечают на вопросы. Группы комплектуются небольшие, на всех учеников хватает времени. Практику стоит особо отметить! Обучался у инструктора Виктора. Стоит заметить, что он действительно профессионал своего дела. Рекомендую! Я «полный профан», по сути начал с нуля, на механике, но ничего, освоился. Урок за уроком, Виктор все четко и доходчиво объяснял, показывал, и у меня получалось. Шаг за шагом и через небольшой период времени я вполне уверенно чувствовал себя за рулем, и уже ездил по городу, идеально освоил площадку! Все по человечески, без нервов, чувствовал себя комфортно. На днях самостоятельно сдал экзамен сначала в автошколе, а потом и в ГАИ. Теорию, а затем практику — площадку и город. Я очень благодарен за обучение и рад, что выбрал автошколу, где работают профессионалы, которым важен результат своих учеников.… – показать
5,0
Арзу Рахманина
21 декабря 2017
Обучалась в автошколе дистанционно, т.е. теорию проходила сама онлайн,что очень удобно тем у кого очень туго со временем,школа предоставляет все материалы онлайн по ссылке,параллельно можно ходить на вождение,как я и сделала,инструктор у меня был Виктор,очень хороший учитель и как человек хороший,что большая редкость 2 в 1)) всё было четко,забрал у метро привёз на площадку,откатали и обратно доставил к метро,также было когда и город катали. Научил всему,разжевал всё, все доступно объясняет,есличто-то непонятно или не получается можно всегда спросить и потренироваться.Автошколу рекомендую, инструктора Виктора рекомендую!… – показать
5,0
Маргарита
20 декабря 2017
Занималась в автошколе осенью 2017 года, в конце ноября получила права. Автошкола на Пролетарской рядом с метро, удобная система рассрочки, практику можно проходить одновременно с теорией (главное принести все справки). Инструктор Виктор мне понравился, хорошо все объясняет. Занималась на АКПП, но у него есть и механика. В город не выезжаешь пока хорошо не освоишь площадку, так что все проходит без стресса. На самом деле были ситуации, когда ты едешь с инструктором в город, а кто-то в это времяна площадке или наоборот. Но я не вижу в этом ничего плохого. Во-первых, во время записи на занятие Виктор всегда об этом предупреждал и можно было выбрать другое время. Во-вторых, через несколько занятий на площадке вполне можно отрабатывать все упражнения самостоятельно, когда уже понимаешь что и как делать. Дополнительные платные занятия можно взять, но это опционально. Я обошлась без них, думаю это скорее для тех, кто хочет себя увереннее чувствовать во время экзамена на маршруте ГАИ. В итоге не было на экзамене ничего такого, чтобы мы с Виктором много раз не откатали, все стандартно. Так что мне все понравилось, автошколу и Виктора рекомендую!… – показать
1,0
Рафат
5 декабря 2017
Люди! Призываю Вас никогда и не под каким предлогом не идти в эту автошколу. Стоимость обучения невысокая,качество — абсолютно такое же. А то и хуже. Теория длится один месяц, за этот месяц вы 6 занятий будете только разбирать строение мотора, дома учить знаки и разметку, а после просто тупо прорешивать билеты не разбирая ситуаций на дороге. Но это еще не самое страшное. Когда Вы сдадите внутренний экзамен по теории, Вам назначат инструкторов. Если вдруг Вы услышите имя инструктора Виктор — бегите от него куда подальше. Качественного обучения вы от него не добьетесь. Он объединяет занятия на акпп и мкпп в результате чего оставляет вас на площадке рулить ситуацией, а на мкпп уезжает в город и наоборот. Без собственных знаний и интернета вы в жизни не узнаете, как пройти площадку ничего не завалив. Он набирает себе по 20 человек и ничего никому толком не объясняет. Так и выходят люди на экзамен не подготовленными, хотя нет, вру. Виктор дает платные уроки по маршруту -для сдачи экзамена, но и эти платные уроки не гарантируют Вам сдачу на автодроме и в городе, а гарантируют это лишь 30 тысяч рублей, которые вы можете передать Виктору и всё будет решено за Вас. Кто не заплатит, тот никогда с первого раза ничего не сдаст, с третьего тоже не гарантирую. Машину на экзамен автошкола предоставляет убитую. Которую возможно завести лишь толкнув, а переключить передачу совместными усилиями всей группы сдающих, акпп — тоже оставляет желать лучшего. Тысячу раз подумайте стоит ли выбирать Вам эту автошколу! А на 1001 раз выбирайте другую.… – показать
5,0
Света
12 апреля 2017
Поступила в автошколу в начале 17 года, недавно сдала экзамены со второго раза в гаи, причем сама. Автошкола нормальная и не дорогая. Теорию и вождение есть возможность проходить параллельно. Также оплата в рассрочку тоже удобна. Занималась с инструктором на солярисе. В итоге спустя почти 4 месяца могу смело ездить сама. Спасибо всем.
Спасибо огромное Светлана за Ваш отзыв, будем стараться и дальше держать марку. Ровный дорог Вам без пробок!
5,0
Петр
10 апреля 2017
Записался в автошколу в январе 2017 и вот сейчас уже с правами, всему коллективу автошколы огромное спасибо. Очень отзывчивые и положительные инструктора и преподаватели. Администрация всегда подскажет как лучше. Проходил занятия в филиале на Пролетарской, вождение проходило на Площади Ильича с Александром. Инструктора советую, очень помогал и рассказывал все нюансы по вождению.
5,0
Диана
19 августа 2016
Хочу поблагодарить весь коллектив и сказать спасибо, прошла обучение и сдала экзамены!!! Что можно сказать: автошкола обычная и вам дают всю необходимую информацию, инструктор вежливый не кричал и матом не ругался, в общем был другом на протяжении всего курса. Большой плюс это стоимость обучения у меня полностью все обучение вышло за 29500, плюс за сопровождение и подачу машины автошколы в гам отдала 1500, справки в диспансерах около 1000 рублей будут стоить. В общем проблем особых не было, одинраз переносили экзамены в гибдд, но это не страшно, автошколу советую тем кто хочет учиться без понтов))… – показать
Уважаемая, Диана! Мы очень рады успешному окончанию обучения и получению водительских прав, спасибо что выбрали нашу автошколу! Ровных дорог и по-меньше пробок Вам.
5,0
Ларина
3 июня 2016
Ну вот и пришла моя очередь, отучилась в автошколе и сдала экзамены 21 числа, буду рассказывать только о фактах: Цена за все вышла примерно такая: 29500 обучение +2500 мед ком. +1500 гаи, в итоге 33.500 рубликов. Дорого или дешево каждый сам решит для себя, мне цена показалась приемлемой и адекватной. Площадка по вождению была на партизанской, доплат не было за время вождения место и прочее, считаю отзывы ниже чистой брехней! -) Инструктор Валерий на Солярисе замечательный, голос не повышал, откатывал часы строго по времени и не забывал пояснять что и как делать. По опыту вождения с частниками уверено могу сказать что небо и земля разница, частнику важно чтобы вы ходили дольше и постоянно платили, в автошколе же они все равно получат столько сколько им причитается и толку от того что вы будете ломать авто не будет, поэтому важно быстрее научить. Теорию ведут очень быстро, первые занятия лекции по книги а потом решаем экзаменационные билеты, кстати методика хороша тем что вы постоянно решаете и решаете, если что то не понятно преподаватель тут же объясняет. Посещаемость не строгая но внутренний экзамен сдают не все, в основном те кто не ходит всегда пересдают)))))))))))))))) В гаи отдала 1500 рублей за сопровождение, подали три машины, в первый раз сдала теорию и площадку, во второй раз город.
Теперь самое главное: валить вас никто не валит, я сдавала и я знаю, не верьте всем кто говорит что без денег не вариант — вариант и еще какой!!!!!!!!!!!!!
Ставлю четверку твердую потому как на 5 ни как, по моим впечатлениям. Советую ли я? Читайте выше.… – показать
Спасибо за отзыв, будем стараться и исправлять мелкие недочеты в работе.
Стас
25 мая 2016
Получил права 21 мая, остался доволен обучением и качеством. Цены в договоре реальные деньги не тянут. Сдал в гаи со второго раза, с первого кажется не реально! Школу выбирал по отзывам, поэтому советую.
5,0
Роман
26 апреля 2016
Прошел обучение в апреле этого года, остался доволен как вождением так и теорией. Обучался по акции за 29500, доплат дополнительных не было, в гаи за сопровождение оплатил 1500 руб. за документы дополнительно денег не берут. Советую инструктора Станислава на сузуки.
Анонимный пользователь
30 марта 2016
Доверилась уйме положительных отзывов и прогадала. Цена обучения, конечно, может показаться заманчивой, но всё-равно выйдет в копеечку, так как доплаты на каждом шагу и не маленькие (по сравнению с другими автошколами). Так что после подписания договора, и оплате по нему 39—40 тыс,. и заверений администратора что доплат не будет больше никаких (только что за пересдачи и подачу авто в гибдд), вы всё же не удивляйтесь что за аренду площадки тоже могут попросить подкинуть чуток денежек. И не удивляйтесь также тому, с какой быстротой и заинтересованностью ваш же инструктор будет заваливать вас на внутреннем экзамене. А за пересдачу извольте-ка заплатить день в день и этих пересдач может быть ооочень много. У кого на сколько хватит своего терпения, времени и денег. Прервать череду этого безобразия можно только заплатив ему лично за факультативные занятия или позвонив в администрацию школы…… – показать
Уважаемый Аноним, мы очень обеспокоены Вашим отзывом и намерены поговорить с Вами и уточнить все дополнительные траты за аренду площадки, внутренний экзамен. Также нам очень интересно имя Вашего инструктора, если оно у него есть. По вашему отзыву будет проведена внутренняя проверка всех описанных выше случаев вымогательства — если такие имели место быть! В последнее время участились случаи недобросовестной конкуренции в рядах наших коллег.
Хочу отметить и действительно верную информацию, а именно оплату в автошколе услуги — сопровождение в ГИБДД на экзамен. Стоимость услуги — 1500 руб. Вы платите за подачу автомобиля автошколы на экзамен и непосредственно за оформление Вас как ученика на экзамене. Что же касается того, что Вам пришлось несколько раз оплачивать данную услугу — это лишь Ваша заслуга, если Вы не сдаете экзамен и Вам нужно пойти еще раз. Также отмечу и то, что это услуга не навязывается Вам и Вы вправе пойти на экзамен самостоятельно в любое отделение ГИБДД России. В данном случае он будет бесплатным.
Просьба позвонить нам или связаться по почте. Телефон: +7-925-859-60-21 Руководитель. С уважением, Фетисов Д. автошкола ВТ-Права.… – показать
Анонимный пользователь
10 февраля 2016
Прошел обучение в школе и по просьбе сотрудников оставляю отзыв, как бы странно не звучало, но сказать ничего плохого не могу)). Читая отзывы ниже могу лишь сказать что люди просто не хотят платить)). Стоимость обучения в общем обошлась в 39.000 руб. обучался со скидкой т.к. пришли с другом. Из доп затрат: мед комиссия 2т.р и сопровождение в гаи 1500 р. Обучал Дмитрий на акценте. Хочу отметить отношение к школе осталось положительным как у меня так и у знакомого, сдавали с ним в гаи вместе. Лучше в гаи идти с автошколой, так меньше проблем с бумажками и экономите время.… – показать
В общем обучение в автошколе очень понравилось, во-первых хороший инструктор Роман, во-вторых теорию ведет Рубен Михайлович — теория на занятиях становиться очень интересной, множество примеров и задач решали. Также отмечу сопровождение в гаи, ребята если вы думаете сдавать самостоятельно — гиблое дело, сдавать с автошколой куда лучше. на обучение ушло примерно 4 месяца, хоть автошкола и говорит о 3 — но на практике с экзаменами гибдд немного дольше. Хотя если сдать экзамены в гаи с первого раза, можно уложиться и в 3,5 месяца. Деньги особо не тянут, все по делу, например доп. занятия на акпп = 1500, литература в классе бесплатно, домой = 1000 руб. Администрация помогает чем может.… – показать
5,0
Анонимный пользователь
31 октября 2015
Автошкола супер, прошел обучение на А и на В сразу. Инструктор на шевроле крус Евгений просто классный парень, объяснял и занимался с душой со мной. Приятный и вежливый. Советую.
5,0
Екатерина
27 марта 2015
Получала долгожданные права в этой автошколе на Шоссе Энтузиастов, автошкола не самая дешевая, но качество обучения на хорошем уровне. Сначала проходили и зубрили теорию, далее вождение с инструктором Константином на красном логане. Инструктор не грубил, учил хорошо. Перед тем как выехать с ним в город после обучения на площадке нужно сдать промежуточный экзамен для допуска, пугаться не стоит!!!!! В гаи соглашусь с предыдущим отзывом бардачок, хотя от автошколы это не зависит и больше вопрос к гос. структуре!!!! 3 раза в месяц можно сдавать в гаи.… – показать
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
3,5
32 отзыва и
96 оценок
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
Сортировать по:
4,0
Жанна Ерофеева
8 августа 2018
Обучалась в автошколе у инструктора Виктора. в общем из минусов скажу лишь что загруженность у него есть, но если расписывать занятия заранее в целом можно пройти за 1,5 месяца, что касается теории ведет мужчина в возрасте, акцент делает только на самом главном, поэтому читать дома нужно обязательно, задает дом. задание. В гаи сдала только с третьего раза, очень много ошибок допускается из-за переживаний и нервов, все теории о том что валят не подтверждаются)) В целом адекватная цена и обычное по качеству обучение, не скажу что ВАУ но и не плохо. Для увереной езды количество занятий по вождению конечно не хватает, также обучение на автомате куда приятнее.… – показать
5,0
Маргарита
15 декабря 2017
Занималась в этой Автошколе осенью 2017 года, в конце ноября получила права. Теория длится один месяц, можно проходить параллельно с вождением (главное предоставить все справки), очень удобная система рассрочки. Инструктором по вождению был Виктор, училась на автомате, но у него есть и механика. Все занятия начинались вовремя, объясняет все хорошо и столько раз, сколько нужно, в город не выезжаешь пока хорошо не освоишь площадку, поэтому все проходит без особого стресса. На самом деле были занятия, когда ты уезжаешь с инструктором в город, а кто-то ездит на площадке или наоборот. Но я не вижу в этом ничего критичного. Во-первых, Виктор всегда предупреждал об этом во время записи, что в это время будет кто-то еще и можно было выбрать другое время. Во-вторых, после нескольких занятий на площадке, когда уже понимаешь что и как делать, вполне можно отрабатывать действия до автоматизма самостоятельно, присутствие инструктора все время рядом совсем не обязательно. Платные дополнительные уроки можно взять, но это опционально, скорее для тех, кто хочет себя увереннее чувствовать на экзамене на маршруте ГАИ, я обошлась без них. Да и нет на экзамене ничего такого, что бы мы с Виктором до этого много раз не откатали, все стандартно. Так что я всем довольна, автошколу рекомендую!… – показать
5,0
Маргарита
13 декабря 2017
Училась в автошколе осенью 2017 года, в конце ноября получила права. Демократичные цены, возможность рассрочки, можно проходить теорию и практику параллельно, для практики есть площадки в разных частях города. Занималась с инструктором Викторрм на АКПП, но у него можно и на МКПП учиться. Все занятия начинались вовремя, хорошо объясняет как что делать, в городе не начинаются занятия, пока не будешь чувствовать себя уверенно на площадке, поэтому все проходит без особого стресса. Действительно былисовместные занятия, когда кто-то на площадке, а ты с инструкторрм в городе или наоборот. Но не вижу в этом никакой проблемы. Во-первых, Виктор еще во время записи на занятие об этом предупреждает и можно выбрать другое время. Во-вторых, считаю, что через несколько занятий на площадке вполне можно доводить все до автоматизма самостоятельно (когда уже понимаешь как что делать) и присутствие инструктора все время рядом совсем не обязательно. Можно взять дополнительные платные занятия, но это опционально, наверно больше для тех, кто хочет себя увереннее чувствовать на маршруте ГАИ во время экзамена. Я платные занятия не брала, да и не было на маршруте ничего такого, что бы мы с Виктором до этого много раз не откатали. Я всем довольна, автошколу рекомендую))… – показать
5,0
Елена
17 декабря 2015
Спасибо моему преподавателю по вождению Игорю Леонидовичу, хочу отметить его как очень хорошего инструктора, который действительно знает свое дело и не катает а учит вождению. Мой опыт занятий с частниками показал что лучше обучения в школе нет ничего. Я обратилась в вт права за обучением на механике, оплатила полный курс + сопровождение в гаи и не жалею. Сдавала экзамены не на этом же автомобиле, но инструктор был хороший и научил отлично, поэтому особых проблем не было с вождением. Теорию посещала не каждый раз, в основном учила дома, поэтому про преподавателя ПДД сказать особо нечего. Общее впечатление школа оставила положительное.… – показать
5,0
Елена
21 марта 2015
Обычная автошкола со старой закалкой и новым оборудованием и тренажерами, занималась у Константина, замечаний нет, всему необходимому научил, не ругается! В гаи полный бардак, сейчас пересдача экзамена по новым правилам через месяц!!!!!!!! Сдала со второго раза.
5,0
Юлия
19 марта 2015
Благодарю весь коллектив автошколы за приятное и хорошее обучение, отучилась в феврале, сдала все экзамены в гаи по улице измайловский зверинец. Сейчас стоимость повысилась, я училась за 26 тыс. качество обучения достойное, если сравнивать с другими. Инструктор был Роман на солярисе — очень классный, советую всем, с таким человеком приятно заниматься, всегда на позитиве и все расскажет и объяснит!!!! Мед комиссию проходила у них же, еще хочу отметить положительные моменты типа — инструктора индивидуально подбирают график занятий и можно договориться и не доплачивать за вечернее занятие или за выходные дни, большой плюс в автодроме, есть собственная эстакада и можно нормально отработать подъем с ручника!!!! Это для меня очень важно! Администрация вежливая и все расскажет и поможет.… – показать
5,0
Сергей
13 марта 2015
Окончил обучение в автошколе рядом с метро Перово, обучался на категорию А, инструктора звали Роман, очень приятный и хороший учитель, советую, обучался на хонде 125 кубов. Теорию вел Юрий Николаевич, тут все стандартно, лекции, видеоматериалы, тесты. После обучения выбрал сопровождение в гаи, записали на экзамен, мотоцикл подали тот на котором учился (как и обещали), инструктор был со мной на экзамене — подбадривал _))). Мотошкола понравилась, по стоимости обошлось примерно в 23—24 тыс. рублей.… – показать
5,0
MarinaSerova
5 марта 2015
Обучалась в автошколе этой осенью 14 года могу лишь рассказать только хорошее! Инструктором был Михаил на шевроле Авео, мужчина очень пунктуальный и вежливый. Мы с ним занимались почти каждый день, я наверное уже и незнаю сколько занятий было в городе или на площадке, могу сказать много. Начинала с самого нуля, самое страшное было первый раз забраться на эстакаду))) Спасибо Михаилу за обучение. Теорию вела женщина Любовь, очень много решали билетов и тесты — это дает конечно положительный эффект, но мне сначала казалось что голова поедет от них!
В гибдд сказали что будут сопровождать и я надеялась что проблем не возникнет)) Назначили экзамен через неделю после обучения, теорию кстати сдала с первого раза, а вот вождение только со второго. Просто всем советую выпить валерьянки чуть чуть перед тем как сесть в машину на сдачу. Я как увидела человека в погонах у меня сразу паника внутри началась, вот и сама ошиблась. Советую всем не бояться и учиться!!! Спасибо всему коллективу автошколы.… – показать
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
Средняя оценка
- 3,5
на основании
32 отзывов и
96 оценок
Отзывы об автомотошколе ВТ-Права на улице Плеханова
Все было отлично! Теорию и площадку в ГАИ с первого раза. Сергей прекрасно методично и с поразительным терпением всё объясняет и доносит все нюансы вождения. Рада, что попала к такому профессиональному инструктору. Город сдала со 2 раза. Через 2 дня забрала права
Проходила обучение по адресу м. Шоссе энтузиастов, улица Плеханова,17! Занятия начались с теории, проходили 2 раза в неделю, преподаватель Любовь рассказывает все подробно и доступно,приводит примеры из жизни. Экзамен по теории был сдан с первого раза! Далее начались практические занятия по вождению, всем рекомендую инструктора Константина Владимировича! Очень хороший инструктор, профессионал,вежливый и терпеливый,будет объяснять до посинения,отвечать на все инте ресующие вас вопросы,пока все не станет понятно! Внутренний экзамен в автошколе по вождению также был сдан без проблем, с первого раза! Отдельное спасибо администрации Дмитрию,всегда с ним были на связи, всё расскажет, подскажет и поддержит! Обучение по доступной цене,сопровождают в ГАИ. … – показать
В прошлом году пришёл учиться в эту автошколу. Администратор — Сергей, приятный человек. На протяжении всей учёбы поддерживал связь с ним. Не однократно помогал мне. Само обучение не дорогое. Если сравнивать с другими автошколами в Москве, она дешевле. Вождению обучался у двух инструкторов — Андрей Васильевич и Валерий Юрьевич. Профессиональные инструктора, эксперты своего дела.
Если сравнивать по 10 бальной шкале, ставлю 9+
Исключительно положительные эмоци и. Даже порекомендовал всем своим знакомым. … – показать
Теория же преподавалась достаточно хорошо,было интересно,все необходимые аспекты были затронуты. Автошколу не рекомендую, пусть вас не радует низкая цена … – показать
Площадка ещё куда не шло. Но когда я ездила по городу этот инструктор не объясняет правил все время только говорит 1, 2, 3 передача когда переключать, на этом все! параллельную парковку и остальные парковки, стоянки развороты в городе вообще не показывал. Иза-за него я не знаю как в городе останавливается делать парковку и тд. И все время говорил что я не сдам шансов нет без денег никто не сдаёт, конечно как тут сдашь если ничему не учат. в итоге просто потерянные 3 месяца после которых нужно переучиватся у нормального инстурктора. Иначе в город не выехать после такого обучения. Это просто ужас теперь я заново учусь после такого инструктора. … – показать
Потом начались практические занятия. Обучалась у инструктора Виктора. Если вы попадёте к Викто ру, бегите от него! Очень жалею, что не поменяла инструктора в процессе обучения.
1) Виктор набирает себе слишком много учеников, очень сложно договориться с ним на удобное для Вас время. В результате мое обучение (стандартный курс, где около 20 практических занятий) затянулся примерно на 5 месяцев.
2) Виктор очень ленивый. Хоть он объясняет плюс — минус нормально, он практически никогда не следит за вами. На площадке следил за мной первые 3—4 занятия, оставшиеся занятия (около 10 штук) я ездила одна в машине, он лишь издалека следил (ну как следил — стоял болтал с другими инструкторами, курил, ел и тд). Один раз во время моего занятия уехал с площадки почти на все занятие. Также он часто совмещает занятие на МКПП и на АКПП.
Во время занятий в городе все время «залипал» в телефон, особо ничего не объяснял про езду по городу.
3) С началом обучения в городе начинает предлагать помощь на экзамене в ГАИ в размере 30 тысяч, убеждает, что без помощи сдать экзамен очень сложно и нужно будет брать много дополнительных занятий (естественно у него). Тем, кто соглашается на помощь на экзамене Виктор предлагает побыстрее закончить автошколу и вместо занятий по маршруту автошколы ездить по маршруту ГАИ.
В блокноте, где Виктор записывает кто и когда к нему придёт, некоторых он отмечает, как VIP, те тех, кто либо согласился на помощь через него, либо тех, кто берет у него дополнительные занятия за свой счёт. Вот у таких людей точно не будет проблем договориться о времени занятия!
4) После окончания обучения в автошколе Виктор просил за «хорошее обучение» бутылку виски не хуже, чем Джек Дениелс и не меньше, чем 0,4 л (или 0,7 л — уже не помню точно).
5) Во время занятий в городе N-ное количество раз заезжали с ним в Пятерочку, Мак-авто, куда-то по его делам, до его дома и тд…
6) Брать с Виктором занятия по маршруту ГАИ — бессмысленно! Сдавать Вы будете в ГАИ на партизанской, те Вам придётся ездить от м. Римская (где проходят практические занятия) до Партизанской. В итоге половина времени из занятия, если не больше, уходит на дорогу.
7) Хочу ещё добавить, что Виктор все время матерится и все время курит в автомобиле (и соответственно дымит на вас), но по сравнению с предыдущими пунктами, это уже мелочи.
8) Также на площадке на Римской нет упражнения эстокады и приходилось ездить на площадку на Волгоградском проспекте. Хочу ещё добавить, что на площадке на Римской не совсем правильно сделаны заезды/выезды в гараж, тк в ГАИ из гаража надо выезжать в ту же сторону, с которой заезжаешь в гараж, а на площадке на Римской надо было выезжать из гаража в другую сторону.
Экзамены в ГАИ проходят по субботам. Теорию сдала с первого раза, но на площадке не смогла въехать в гараж (Виктор был уверен, что у меня с площадкой не будет проблем, в итоге я потом переучивалась заезжать в гараж). Пока ждала очередь, чтобы сдать площадку, мне посоветовали инструктора Валерия Юрьевича из филиала этой же автошколы (ВТ-ПРАВА на партизанской). Потом я переучивалась после занятий с Виктором у него. Валерий Юрьевич — профессионал своего дела! Объясняет все очень доходчиво, на занятиях всегда следит за Вами, поясняет что и как делать — в общем, обучение на высоком уровне.
На второй попытке в ГАИ не сдала площадку по собственной глупости — выехала из гаража не в ту сторону. На третьей попытки сдала наконец площадку и с первого раза сдала город.
Очень рекомендую инструктора Валерия Юрьевича, обучает и на механике, и на автомате.
Также хочу поблагодарить руководство и администрацию автошколы за сопровождение в ГАИ и помощь с документами. И отдельное спасибо Валерию Юрьевичу. … – показать
В автошколу ВТ-Правда я пришел учится с дочкой. Она продолжает обучение и всему тоже довольна. Школа понравилась Спасибо.
— автошколу, так как относительно недорого
— изучать теорию самостоятельно
— инструктора Виктора — объясняет норм. (Да, может оставить одного в тачке на площадке, а смысл за одними и теми же упражнениями наблюдать? Как и почему правильно делать — объяснит доходчиво). Плюс он пашет с утра до ночи, найдёте время, если днём не можете.
— экзамен с автошколой в субботу — дешевле так, чем за свой счёт с работы
Не рекомендую некоторых других инструкторов, так как с ними тяжело договориться на адекватное время. … – показать
Все начинается с того, что часов теории на много меньше, чем прописано в договоре, на теории ничего толкового не узнала, чего хотелось бы.
А если уже говорить о вождении, то это вообще кошмар, если вы туда попали и услышали имя » Сергей Петрович », то просто бегите, водить он Вас не научит, будет вам мешать ездить, возить куда ему нужно,высаживать Вас будет после вождения, не там где вы начали, а там где ему удобней, хоть на другом конце Москвы,а в конце концов потребует с Вас взятку в размере 3000 и одной бутылки алкоголя, и скажет » Что у меня никто сам не сдавал и не сдаст » + ко всему будет Вас подталкивать на то, чтобы вы дали взятку в ГАИ через него за 30000.
Потом когда вы уже придете забирать документы, то вы обнаружите, что окончание автошколы у Вас стоит та дата, когда вы пришли учиться, а не когда закончили.
Автошколу я Вам не советую, просто отвратительная!!!!
Деньги сдирают только так, никогда туда не идите, иначе Вам придется нанимать другого инструктора (за свои деньги), чтобы научиться водить. … – показать
Я очень благодарен за обучение и рад, что выбрал автошколу, где работают профессионалы, которым важен результат своих учеников. … – показать
Цена за все вышла примерно такая: 29500 обучение +2500 мед ком. +1500 гаи, в итоге 33.500 рубликов. Дорого или дешево каждый сам решит для себя, мне цена показалась приемлемой и адекватной. Площадка по вождению была на партизанской, доплат не было за время вождения место и прочее, считаю отзывы ниже чистой брехней! -) Инструктор Валерий на Солярисе замечательный, голос не повышал, от катывал часы строго по времени и не забывал пояснять что и как делать. По опыту вождения с частниками уверено могу сказать что небо и земля разница, частнику важно чтобы вы ходили дольше и постоянно платили, в автошколе же они все равно получат столько сколько им причитается и толку от того что вы будете ломать авто не будет, поэтому важно быстрее научить. Теорию ведут очень быстро, первые занятия лекции по книги а потом решаем экзаменационные билеты, кстати методика хороша тем что вы постоянно решаете и решаете, если что то не понятно преподаватель тут же объясняет. Посещаемость не строгая но внутренний экзамен сдают не все, в основном те кто не ходит всегда пересдают)))))))))))))))) В гаи отдала 1500 рублей за сопровождение, подали три машины, в первый раз сдала теорию и площадку, во второй раз город.
Теперь самое главное: валить вас никто не валит, я сдавала и я знаю, не верьте всем кто говорит что без денег не вариант — вариант и еще какой!!!!!!!!!!!!!
Ставлю четверку твердую потому как на 5 ни как, по моим впечатлениям. Советую ли я? Читайте выше. … – показать
Цена обучения, конечно, может показаться заманчивой, но всё-равно выйдет в копеечку, так как доплаты на каждом шагу и не маленькие (по сравнению с другими автошколами). Так что после подписания договора, и оплате по нему 39—40 тыс,. и заверений администратора что доплат не будет больше никаких (только что за пересдачи и подачу авто в гибдд), вы всё же не удивляйтесь что за аренду площадки тоже могут попросить подкинуть чуток денежек. И не уди вляйтесь также тому, с какой быстротой и заинтересованностью ваш же инструктор будет заваливать вас на внутреннем экзамене. А за пересдачу извольте-ка заплатить день в день и этих пересдач может быть ооочень много. У кого на сколько хватит своего терпения, времени и денег. Прервать череду этого безобразия можно только заплатив ему лично за факультативные занятия или позвонив в администрацию школы… … – показать
Хочу отметить и действительно верную информацию, а и менно оплату в автошколе услуги — сопровождение в ГИБДД на экзамен. Стоимость услуги — 1500 руб. Вы платите за подачу автомобиля автошколы на экзамен и непосредственно за оформление Вас как ученика на экзамене. Что же касается того, что Вам пришлось несколько раз оплачивать данную услугу — это лишь Ваша заслуга, если Вы не сдаете экзамен и Вам нужно пойти еще раз. Также отмечу и то, что это услуга не навязывается Вам и Вы вправе пойти на экзамен самостоятельно в любое отделение ГИБДД России. В данном случае он будет бесплатным.
Просьба позвонить нам или связаться по почте. Телефон: +7-925-859-60-21 Руководитель.
С уважением, Фетисов Д. автошкола ВТ-Права. … – показать