16 место из 22 в рубрике Колледжи

Морская техническая академия им. адмирала Д.Н. Сенявина на проспекте Народного Ополчения, 189 к 1

/ 38 оценок
Откроется в 08:50
Вы владелец?
Маршрут

Отзывы о Морская техническая академия им. адмирала Д.Н. Сенявина на проспекте Народного Ополчения, 189 к 1

Сортировать по:
  • Мда… Почитала я отзывы, правды очень мало. Я конечно не могу сказать за все площадки, т.к. сын учится на 1-й. Начнем по порядку, преподавательский состав выше всех похвал. Преподаватели действительно сильные и строгие, знания дают отличные. Математика — сильнее, чем в обычная школа 10 и 11 класс. Русский — очень строгая преподаватель, но опять таки знания дает. Физика и история — ребята в восторге, во первых заинтересовали предметом, во вторых история — ребята участвовали в ко – показать
  • 1,0
    Когда поступал мой сын, было просто замечательно. Но после первого семестра с мастером группы начались конфликты. При этом инициатором был мастер. Моего сына так и вынудили забрать документы. Учебное заведение может и не плохое, но поведение администрации и мастера желает лучшего. Если будете искать правду то в этом заведении, вы ее не найдете!!!!!
  • 5,0
    Преподаватели — грамотные специалисты! Курсанты — кто хочет изучить специальность и получить образование, то те ребята учатся хорошо! Есть разные кружки для умелых рук. А отстающих не бросают на произвол, а все таки помогают в учебе. Дежурство по колледжу дисциплинирует курсантов — начинают уважать труд других, а иначе в морских заведения бить не должно. Если бы был первый курс на казарменном положении, то думаю, что дальше учились бы только самые надежные и выдержанные курсанты. Питание курсант – показать
  • 1,0
    Начну с плюсов. Преподы, действительно, хорошие, понимающие. На этом плюсы кончаются.
    Начнем с дисциплины. Кто бы что не говорил, ее там НЕТ. Мое обучение проходило на второй площадке, на дальневосточном. На 4 этаже там и по сей день — курилка. Курсанты просто берут и курят там. На построении иногда поднимают эту тему и угрожают отчислением, однако, дальше разговоров не заходит. Проблема как была, так и осталась.
    Редко, курсанты позволяют себе распитие алкогольных прямо в учебном заведении. Так
    – показать
  • 1,0
    Сплошные денежные поборы..... На дне открытых дверей озвучивали одну сумму за форму, после сдачи документов при поступлении сумма увеличилась вдвое((((Мед комиссия платная, из поликлиники районной справки не берут, только у них и платно((((Обычная путяга, только ещё деньги за каждый шаг платить((((
  • Преподаватели классные, особенно на судоводительском отделении. Только администрация сделала из учебного заведения «Колледж по выдаче дипломов». Можно месяцами гулять, диплом все равно получишь.
  • Бывшее ПТУ128,не смотря на переименования в колледж образование всё равно осталось ПТУшным,если уж кто мечтает о море и у кого есть знания тот идёт не туда,а в Макаровку!!
2,6
7 отзывов и 38 оценок
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Написать отзыв Редактировать отзыв
Отзывы с оценками

Отклоненные отзывы

Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
Сортировать по:
  • 1,0
    Достоинства:
    Нету
    Комментарий:
    Хочу оставить отзыв о данном «Бывшем ПТУ»

    Начнём с преподавательского состава, множество очень злых преподавателей, которые тебя, не во что не ставят, которым, так скажем лишь бы «докопаться», большинство из них: бывшие «вояки» (предметы по специальности).
    Конечно же, добрые преподаватели тоже есть, куда без них.


    Рабство: также в «академии „присутствуют дежурства — если называть это своими словами, то просто «рабство“<\/typo:quot1>.

    Курсанты бесплатно на камбузе (кухне) моют тарелки: грязные, жирные.
    Выполняют погрузочные работы (бывает приезжает машина с продуктами: картошка, и другие продукты), также: моют полы, столы, раскладывают еду, и стулья, ну вы поняли, выполняют грязную работу.

    Также ещё есть дежурство под названием „дневал“, там курсантам в зависимости от назначенного места выполняют тоже грязную работу (моют полы, даже красить приходилось, ну и так далее).

    Повторюсь — это все бесплатно, могли бы хотя бы сделать добавку к стипендии сделать за это. Но вам даже спасибо не скажут. Это принимаю как обязанность, лучше даже не спорьте только хуже будет.
    Если, что — это всё вместо уроков, вам придётся пропускать новые темы из-за этого, и восстанавливать конспект.


    Форма: также хочется отметить форму (за которую вам придётся отдать для некоторых не малые деньги) данное учебное заведение: не является — военным, военной кафедры нет! Это гражданское учебное заведение, вам придётся всю дорогу ехать в этой форме и сидеть в этом на уроках, зачем нужна эта показуха? — только бог знает.


    Причёски: также отмечу стрижки, пацаны которые любят стрижки больше 10 сантиметров хотя бы, (про стрижки до плеч, я вообще молчу), если надумаете сюда поступать, то забудьте про волосы, готовьтесь ходить лучшие годы своей жизни, как лысый зек. Особенно жалко тех, кому короткие стрижки не идут, вам придётся всё время обучения, ещё раз повторюсь: лучшие годы своей жизни ходить как лысый зек. А это гражданское учебное заведение напоминаю. Это не «военное». Просто цирк…


    Стипендия: вроде на данный момент: 705 рублей, говорить по этому поводу ничего не буду, потому, что — это примерно у всех одинаково, в учебных заведениях среднего образования.

    Получить стипендию тяжело, из-за преподавательского состава, больше половины группы без стипендии. На 1 курсе ещё можно будет получить, также при поступлении пол года выплачивают стипендию, но это также: во всех учебных заведениях.


    Обеды: во многих колледжах обеды бесплатные, здесь такое тоже есть, но не для всех: группы НПО — едят бесплатно, группы СПО — смотрят молча, или покупают обед за свой счёт, или у кого нету денег сидят голодные весь день.


    Также забыл сказать, о том, что здесь вам придётся забыть о графике 5/2, будете 6 дней в неделю сюда ездить, возвращаться домой уставшие, в воскресенье отдыхаете, и все по кругу, опять 6 дней.


    Вывод: Если надумаете поступать сюда, чего я вам крайне не рекомендую, то учтите, то, что я написал, если вы именно из-за профессии хотите сюда поступить, то рекомендую выбрать другое образовательное учреждение. Удачи.
    – показать
  • 1,0
    Колледж образовался только в 2003 году, до этого был ПТУ (Лицей). Образование отвратительное, т.к. профессиональных моряков нет. Преподают, в основном, бывшие военные подводники. После окончания устроиться на работу даже матросом или мотористом очень трудно. Если учиться, лучше там, где можно получить высшее образование.
  • Дорогие, всем нам хочется видеть курсантов эталоном воспитания. Чтобы посмотрев на юношу в морской форме, гордо подумать: «Защитники наши, честь и достоинство».
    Так почему же вы не уделяете должного внимания курсантам в воспитании?
    Уступить место пожилому человеку в общественном транспорте- наш долг, долг молодых, не говоря уже о юношах в форме, в морской форме, где честь,достоинство и воспитание на первом месте.
    Ни один раз видела недостойное поведение курсантов морского технического коллед
    – показать
  • 1,0
    Образование нулевое пустое времяпровождение.
  • 1,0
    тупорылый отстойный колледж
Средняя оценка - 2,6 на основании 7 отзывов и 38 оценок
Вверх
Рекомендуем также