Ветеринарная клиника Ветландия на Родионовской улице

Специалисты ветеринарной клиники Ветландия на Родионовской улице

Акции ветеринарной клиники Ветландия на Родионовской улице

Отзывы о ветеринарной клинике Ветландия на Родионовской улице

Ирина 16 апреля 2020 в 14:54 отзыв по телефону
    Второй раз посетила Ветеринарную клинику Ветландия. Приносила свою кошку и пса на вакцинацию. Нас принял хороший и грамотный ветеринар (как зовут — вылетело из головы), перед приемом смерил температуру у животных, подобрал правильный подход, мои питомцы не нервничали, особенно кот, который тот еще паникер, тщательно осмотрел и выполнил инъекции. При осмотре он отвечал на все мои вопросы, инструменты, которые использовал, все были стерильны, так как он доставал их из специального шкафчика. В обще – показать
    Мария 10 февраля 2020 в 12:32
    попала в сказку, столь участливых и добрых к животным врачей поискать надо. огромное спасибо Петру Васильевичу за компетентность, участие и профессионализм. врач долго и терпеливо отвечал на все вопросы, спас нашу кошечку от ненужной операции и неправильного лечения, назначенного ранее в другом месте. огромное вам спасибо. атмосфера у вас потрясающе дружелюбная, со всеми питомцами будем ходить только к вам.
    • Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что выбором клиники для своего питомца Вы остались довольны и отметили уютную атмосферу, а также доброжелательное отношение сотрудников. Петру Васильевичу передадим теплые слова от Вашего имени. Спасибо, что дали возможность помочь. Желаем Вашим любимцам крепкого здоровья! С уважением, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    Светлана 24 декабря 2019 в 17:51 отзыв по телефону
    Наш питомец — крыса, поэтому по мере необходимости обращаемся в «Ветландию». Здесь работают хорошо, молодцы, вообще нареканий нет. Тут очень хороший ратолог, приятная женщина. Животное заболело и здесь проходили лечение, нам делали инъекции. Курс закончился, лечение помогло, животное чувствует себя прекрасно.
    • Светлана, благодарим за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
    Михаил 12 декабря 2019 в 19:55 отзыв по телефону
    Эту клинику посетил впервые и теперь буду обращаться только сюда. Мне очень понравилось отношение персонала ко мне и к моему питомцу. Все были милые, вежливые, доброжелательные. Вакцинация прошла успешно, кошка чувствует себя отлично. Ещё понравились приятные цены, удобное месторасположение и чистота в клинике — находиться тут было комфортно.
    • Михаил, благодарим за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
    Варвара 11 декабря 2019 в 15:41 отзыв по телефону
    Я приводила питомца на консультацию для животных. Были на приеме у ветеринара-хирурга, имени доктора не запомнил, но это была девушка. Все прошло замечательно! Доктор подробно и доступно нас проконсультировала, дала дельные советы и рекомендации. Мне понравилось ее внимание и хорошее отношение. На ресепшене качественное обслуживание, в клинике отличная обстановка. Я довольна ценами на услуги.
    • Варвара, благодарим за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
    Юлия 3 декабря 2019 в 18:45
    Огромное спасибо нашему врачу Ефремовой Елене Юрьевне. Раньше ходили к ней на Беломорскую, теперь сюда. Всегда не дорого, если нужны анализы (они не дешевые), доктор всегда рассказывает для чего и всегда оказывается, что сдавали не зря. Последний раз лечили глаз хомяку. Доктор на приеме сделала тест со специальными каплями, показала мне травму (она светится от капель), назначила лечение и через неделю на таком же тесте травмы уже нет. Глаз больше не беспокоит. Спасибо клинике и Елене Юрьевне за – показать
    • Здравствуйте, уважаемая Юлия. Спасибо за то, что Вы выбрали нашу клинику. Мы также признательны Вам за отзыв, который считаем самой высокой оценкой нашей работы. Непременно передадим ваши слова благодарности Елене Юрьевне. Уверены, ей будет очень приятно их услышать. Желаем Вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего. Если понадобится помощь, обращайтесь. Всегда Ваши, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    Яна 27 ноября 2019 в 19:35 отзыв по телефону
    Я первый раз обратилась в эту клинику, была на консультации животного. Врач мне понравилась своим подходом. Она очень внимательно щенка осмотрела перед прививкой, сделала все аккуратно. Также она очень хорошо контактировала с животным, успокоила его перед прививкой. Она очень хороший врач. Имя ее, к сожалению, я не помню. Сама клиника удобно расположена в Химках, если на машине, то есть парковка. В клинике чисто, уютно. Также порадовало, что есть мисочка для воды отдельная, чтобы можно воды набр – показать
    • Здравствуйте, Яна! Благодарим Вас за позитивный отзыв! Приятно, что Вам понравились условия, созданные в клинике для пациентов. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь. С добрыми пожеланиями и уважением, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    Яна 27 ноября 2019 в 19:35 отзыв по телефону
    Мы делали вакцинацию щенку, она прошла стандартно. Врач внимательно осмотрела животное, потому что щенок еще маленький. Нас проконсультировали, как правильно нужно делать прививки. Также нас предупредили, что рано еще делать от бешенства прививки, хотя нам заводчица сказала, что можно. И врач назначила нам следующий прием, когда можно подойти и сделать комплекс прививок. Мне все очень понравилось! Также работают приветливые администраторы. Девушка меня проконсультировала и подсказала по корму. О – показать
    • Уважаемая Яна, здравствуйте. Сердечно благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес нашей ветеринарной клиники. Искренне рады, что Вы остались довольны посещением нашего учреждения, полученной консультацией и проведенной вакцинацией вашего питомца. Иначе быть и не должно! Извините за пафос, но мы твёрдо уверены, что отношение к старикам, детям и животным — показатель нравственного здоровья общества. Часть этого принципа мы ставим во главу угла работы наших врачей. Вы можете доверять нам — зд – показать
    Екатерина 3 октября 2019 в 20:27 отзыв по телефону
    Меня немного смутила цена, я рассчитывала, что выйдет дешевле. Я приходила в клинику со своей черепахой, приёмом я осталась довольна. В клинике мне понравилась приятная атмосфера. Также при подходе, мне понравились указатели на дороге в виде лапок.
    • Екатерина, спасибо за отзыв
    • Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Примите нашу благодарность за Ваше доверие клинике и ее специалистам. Мы ценим Ваше доброе отношение и всегда стараемся работать на самый лучший результат! Мы также приносим свои извинения, если доставили Вам негативные эмоции. Уверяем Вас, что наши цены в полной мере оправданы высоким уровнем сервиса. Вы всегда можете на нас рассчитывать! С пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашему любимцу, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    Татьяна 3 октября 2019 в 16:48 отзыв по телефону
    Я впервые обращалась в эту клинику. Мама оставила мне на неделю свою кошку, ей срочно понадобилась ветеринарная помощь. Я нашла эту клинику по отзывам в интернете, по рейтингу. Мне понравилась оперативность обслуживания. После того, как я позвонила, уже через полтора часа мне назначили визит к ветеринару. Приём вёл Евдокимов Николай Иванович. Я осталась довольна консультацией, врач назначил мазь, капли в глаза, которые помогли животному. Цены в ветеринарных клиниках я не знаю, но для меня цена о – показать
    • День добрый, уважаемая Татьяна. Благодарим Вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Рады, что визит в нашу клинику оставил у Вас положительное впечатление. Николаю Ивановичу обязательно передадим отдельное спасибо. Обещаем и впредь оправдывать Ваши самые высокие ожидания. И непременно передадим Ваше замечание нашему руководству. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу! Всегда Ваши, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    Анна 21 сентября 2019 в 18:35 отзыв по телефону
    Клиника замечательная! Это единственная клиника, где нам смогли помочь. У нас очень старая собака. Нам нужно было сделать ей санацию ротовой полости, но везде отказывали. Говорили, что пес старый, не перенесет наркоза и может умереть. Но в «Ветландии» нас даже подняли духом. Сказали, что все будет хорошо и собака в самом расцвете сил. Питомцу хорошо почистили зубы. Имя доктора не помню, но это был хирург, молодая девушка. Она назначила соответствующие препараты, собака чувствует себя хорошо. В к – показать
    • Добрый вечер, Анна! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Искренне рады, что смогли помочь! Ваши добрые слова – лучшая оценка нашей работы и стимул для дальнейшего развития. С удовольствием поблагодарим коллектив от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашему питомцу, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
  • Наталья Кузнецова 20 сентября 2019 в 10:31
    Приятная клиника: отзывчивые внимательные администраторы, неравнодушные врачи. Ходили на ежедневные процедуры и все ветеринары (Савельева Наталья Анатольевна, Щербакова Сабина Николаевна, Евдокимов Николай Иванович) радовали своим добрым отношением и полезными советами
    • Наталья Кузнецова, благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
      Рады, что смогли быть вам полезными!
    Татьяна 19 сентября 2019 в 17:53 отзыв по телефону
    В клинике я была с питомцем на консультации у врача дерматолога. Врач очень подробно все рассказала, ответила на все мои вопросы, к животному была очень доброжелательна.
    • Татьяна, благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
      Рады, что были вам полезны.
    Ксения 19 сентября 2019 в 11:25 отзыв по телефону
    Мне очень понравилось отношение врача к питомцу, такое бережное, доброе, заботливое. Стрижку когтей сделали аккуратно, качественно. Мы были на приеме Николая Ивановича Евдокимова. Я только завела щенка, мы еще пока маленькие и всего два раза были в этой клинике. Я довольна обслуживанием и планирую посещать ее в будущем.
    • Ксения, благодарим за за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении ветеринарной клиники!
      Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
  • Рябинина Лариса 2 сентября 2019 в 9:53
    Очень хочу отметить специалиста Щербакову Сабину Николаевну. Это очень чуткий и внимательный доктор. Тольто Такие доктора должны работать в ветклиниках. Спасибо!
    • Добрый вечер, Лариса! Спасибо за уделенное время и оставленный отзыв. Мы абсолютно согласны с Вами, Сабина Николаевна – прекрасный специалист, который обладает высочайшим уровнем профессионализма и искренне любит животных. Обязательно поблагодарим доктора от Вашего имени. Желаем Вашему питомцу крепкого здоровья! Всегда готовы помочь! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Ветландия».
    Александр Маслов 9 августа 2019 в 14:50
    Перекормили кота сухим корм. Спасибо вет клинике, спасли нашего Тимошу)
    • Александр, добрый день. Рады были помочь, спасибо вам за отзыв! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Ветландия».
    Кирилл 21 января 2019 в 15:26 , отредактирован 21 января 2019 в 20:43
    Удивительное сочетание Профессионализма с Человеческой теплотой, обстановки серьезной клиники с домашним уютом! Эта клиника стала очень приятным открытием! Евдокимов Николай Иванович! Хотите лишний раз убедиться, что Профессионализм определяется талантом, а не приходит с годами? Запишитесь на приём к этому молодому человеку! Наших питомцев не обманешь! Они чувствуют душу (ауру,…). Уверен, что Вы поняли о чем я! Всегда было интересно посмотреть на человека, который осмелится моему коту «прост – показать
    • Добрый вечер, Кирилл! Огромное спасибо за такие добрые слова. Мы бесконечно рады, что Вы без сомнений доверяете нам заботу о своем любимом питомце. С удовольствием поблагодарим Николая Ивановича и Ирину Ким от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Ветландия».
    Светлана 15 декабря 2018 в 10:04
    Мы очень рады, что нашли такую замечательную ветклинику. У нас проблемный пёсик, подобранный с улицы с очень недоверчивым характером. Раньше, в другие клиники, мы шли как на казнь, т.к. он не подпускал к себе никого. Один раз нам отказали в приеме в одной клинике, хотя у собаки вовсю был пироплазмоз. В Ветландии Юрий Алексеевич быстро, спокойно нашел с ним общий язык. Уже 2 раза Юрий Алексеевич нам очень помог, сначала с пироплазмозом, потом с тяжёлой травмой лапы. Здесь работают профессионалы с – показать
    • Юрий 17 декабря 2018 в 9:41
      Уважаемая Светлана! От всего нашего коллектива, благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Мы стараемся для Вас и ваших Питомцев. Желаем Вам крепкого здоровья и побольше радостей!
    Ольга 21 ноября 2018 в 13:50
    ветклиника в доме, в котором живём, удобное расположение, отзывчивые и компетентные врачи.
    • Здравствуйте Ольга!
      Благодарим Вас за доверие и Положительную оценку нашей работы!
      Желаем крепкого здоровья Вам и вашему Питомцу!
    Анна 13 октября 2018 в 16:52
    Клиника европейского уровня. Начиная со входа в здание все сделано для удобства хозяина и его питомца. Предварительная запись на прием позволяет не пересекаться больным питомцам и не превращает посетителей в ждунов. Персонал просто золото. Все что вы ждёте от ветврача вы получите в Ветландии!
    • Юрий 14 октября 2018 в 11:52 , отредактирован 15 октября 2018 в 9:32
      Добрый день Анна!
      Спасибо Вами за такую оценку наших стараний :) Мы делаем всё для Вас и ваших Питомцев! Желаем вам крепкого здоровья, не болейте!
    Алеся 26 июня 2018 в 14:10
    Обратились в клинику первый раз для ревакцинации щенка. Нас подробно проконсультировали и сделали прививку. Врачи грамотные и отзывчивые. Обязательно, будем пользоваться услугами клиники и дальше.
    • Официальный комментарий заведения 26 июня 2018 в 17:53 , отредактирован 26 июня 2018 в 19:23
      Здравствуйте Алеся!
      Благодарим Вас за оказанное доверие и положительную оценку нашей работы. Приходите к нам на вакцинацию и не болейте!
    Александр 5 июня 2018 в 11:49
    Долго думал, куда обратиться за помощью у котика лапка болела. По рекомендации обратился сюда. Довольно неплохое место. Качество отличное, котик теперь здоров. Доволен качеством.
    • Официальный комментарий заведения 5 июня 2018 в 16:39 , отредактирован 5 июня 2018 в 22:57
      Здравствуйте Александр!
      Мы рады, что смогли помочь.
      Благодарим за оказанное доверие и оценку наших трудов! Будем рады Вам и вашему питомцу!
  • Анонимный пользователь 12 мая 2018 в 16:38
    Все отлично, очень приветливый и вежливый персонал. Пришла по рекомендации своих друзей проживающих в этом же доме. И кошечке моей было очень комфортно в руках докторов. Рекомендую.
    Кристина 8 апреля 2018 в 1:39
    Экстренно прооперировали нам пожилую бульдожку в критическом состоянии. Операция прошла успешно, собака легко отошла от наркоза. Операцию проводила Анастасия. Персонал вежливый и внимательный. Продолжали консультировать по здоровью собаки и в дальнейшем, в том числе и дистанционно. Рекомендую!
    • Официальный комментарий заведения 9 апреля 2018 в 11:12 , отредактирован 9 апреля 2018 в 12:17
      Здравствуйте Кристина!
      Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы!
      Будем рады видеть Вас и в будущем, но не болейте)
    Юлия Владимировна Чеп 31 января 2018 в 11:47
    Близкая и квалифицированная помощь ветеринарных врачей!! От Зенненхунда до дворняжки! От дисплазии до прививки! Душевное отношение чувствуют даже животные. Приходим как к друзьям!Лена,администратор-очень внимательная! Очень рада, что клиника находится в нашем районе! Низкий поклон врачам!
    • Официальный комментарий заведения 31 января 2018 в 17:22 , отредактирован 31 января 2018 в 20:33
      Уважаемая Юлия Владимировна!
      Мы благодарим Вас за положительную оценку наших стараний) Это действительно важно для нас, мы рады помогать Вам и вашим Питомцам! Особенно зная Ваше старания в поддержке обездоленных братьев наших меньших.
      Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в этом не лёгком деле!
    Марина 11 января 2018 в 17:36 , отредактирован 13 января 2018 в 15:11
    Нам понравилось всё. Быстро поставили диагноз и спасли от осложнений. Очень даже хорошая клиника! Персонал добрый и опытный, а главное это отношение к своей работе. Огромное вам спасибо за ваш труд и большое
    Особенно Докторам и администратору Елене.
    • Официальный комментарий заведения 11 января 2018 в 21:25 , отредактирован 13 января 2018 в 15:11
      Спасибо Марина за высокую оценку!
      Мы стараемся и, конечно будем рады Вам, но не болейте!
    Наталья 12 ноября 2017 в 17:32
    Были на приеме по удалению большого количества зубов, собака мелкой породы8 лет, есть проблемы с сердцем, но все прошло хорошо. Огромное спасибо доктору Попову Алексею Юрьевичу, все сделано профессионально, цены умеренные. Рекомендую. Клиника замечательная, очень тёплая атмосфера.
    • Официальный комментарий заведения 14 ноября 2017 в 13:58 , отредактирован 16 ноября 2017 в 12:22
      Добрый день Наталья!
      Мы рады, что смогли помочь Вам и вашему питомцу. Спасибо за высокую оценку нашей работы!
    Беата 18 октября 2017 в 16:47
    Замечательная клиника! Внимательные, добрые врачи. Теплая и уютная атмосфера. Рекомендую как владельцам животных, так и для трудоустройства!:)
    • Официальный комментарий заведения 27 октября 2017 в 13:33 , отредактирован 20 ноября 2017 в 7:35
      Здравствуйте Беата!
      Мы благодарим Вас за такую высокую оценку нашей работы!
      Желаем Вам здоровья и надеемся на новые встречи!
    Кристина 1 января 2020 в 17:40 про специалиста этого места Елену Юрьевну Ефремову
    Так вышло, что в моей семье живет сурикат и нам потребовалось много времени, что бы выбрать лучшего врача для него! Так сложилось что остановила свой выбор на Елене, и ни разу не пожалела об этом! Очень довольна ее внимательным подходом к Локи.
    • Здравствуйте, Кристина! Огромное вам спасибо за отзыв. Бесконечно счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания. Приходите снова!
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
  • Елена 30 июня 2019 в 20:05 про специалиста этого места Сабину Николаевну Щербакову
    Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники! Особенно признательна Щербаковой Сабине Николаевне. В выходной день пришлось экстренно обратиться в клинику, были проблемы у моего котика. Сабина Николаевна отнеслась к нашей проблеме очень внимательно, профессионально. В течении дня Сабина Николаевна интересовалась самочуствием моего котика, консультировала, если у меня возникали вопросы. Такое неравнодушное, ответственное отношение к своим подопечным — огромная редкость в наше время. Се – показать
    • Уважаемая Елена, здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мы абсолютно согласны с Вами, Сабина Николаевна – высококвалифицированный специалист, многолетний опыт и знания которого позволяют оказывать квалифицированную помощь даже в самых сложных и неординарных случаях. Обязательно поблагодарим доктора от Вашего имени. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашей семье, администрация ветеринарной клиники Ветландия.
    • Ирина Александровна 8 июля 2019 в 18:07 про специалиста этого места Сабину Николаевну Щербакову , отредактирован 10 июля 2019 в 8:52
      Здравствуйте, Елена!
      Мы рады, что смогли помочь.

• Светлана Посохова 24 сентября 2019 в 23:18
    Внимательный отзывчивый персонал. Питомцев постоянно угощают лакомствами. Доктора высококвалифицированные. Очень обходительные. В клинике есть доктор для помощи экзотическим животным. После посещения, лучше становится не только питомцам, но и хозяйке)).
    Елена 11 июля 2019 в 11:59
    Не берут трубку звоним уже час, а их на репите ваш звонок важен для нас не кладите трубку очень раздражает, особенно с учетом того что так никто и не ответил, будний день 12 дня
    Юлия 13 декабря 2018 в 14:15
    От посещения клиники остались только положительные эмоции. Спасибо за радушие и профессионализм!
    Юлия 29 августа 2018 в 15:33
    Про эту клинику я ничего плохого сказать не могу. Когда мой кот заболел я отвезла его сюда. Здесь работаю не только профессионалы, но и добрые, отзывчивые люди. Коту помогли. Теперь он чувствует себя отлично.
    Олеся 22 июня 2018 в 12:10 , отредактирован 22 июня 2018 в 19:34
    Клиника замечательная — очень приветливые сотрудники, внимательные врачи.
    Особенно хочу всем порекомендовать Кузнецова Юрия Алексеевича. Настоящий профессионал своего дела! Очень помог нашей собачке.
    Спасибо вам огромное! ️
    Юлия 22 мая 2018 в 18:25
    У моей уже взрослой собаки образовалась непонятная шишка на молочной железе. Спасибо персоналу клиники, удалили опухоль под наркозом. Собака перенесла операцию хорошо. Ещё дали полезные рекомендации по уходу и питанию для пожилых собак. Будем соблюдать!
    Александр 8 мая 2018 в 12:50
    Спасли лапку моему котику. По цене у вас все приемлемо. В общем, не зря к вам обратился. Сделали все в лучшем виде. Видно, что профессионалы в своем деле. Буду рекомендовать друзьям и родным.
    Александр 22 апреля 2018 в 17:07
    Обращался сюда с котом. Сделали все в лучшем виде. Котик снова здоров. По цене все устроило. Работаете оперативно. В общем, не зря сюда обратился, буду рекомендовать друзьям и родственникам.
    Mark Kobalt 12 апреля 2018 в 10:08
    Хочу поблагодарить ветклинику и в отдельности каждого, кто лечил моего пса Гендальфа. Лечение не дешевое, но если вы хотите спасти своего любимого питомца-это того стоит! Клиника чистая, запах приятный. В клинике есть все необходимое для обследований и операций.
  • Алла Федоровцева 24 сентября 2019 в 12:52 про специалиста этого места Елену Юрьевну Ефремову
    Прекрасный, чуткий врач. Высокий уровень профессионализма, терпеливо и внимательно относится к живонным. Консультирует и сопровождает даже в нерабочее время. Превосходное общение с посетителями. Вне всякого сомнения — лучший доктор!

Официальная группа Вконтакте ветеринарной клиники Ветландия на Родионовской улице

• Ветеринарная клиника ВЕТЛАНДИЯ | Куркино 31 декабря 2018 в 9:58
    Дорогие друзья! Мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом! И желаем Вам и Вашим питомцам отличного здоровья, побольше совместных прекрасных мгновений!
    А мы всем коллективом в отпуске до 07.01.2019! Желаем и Вам как следует отдохнуть и Новый год встретить бодрыми и веселыми!!
    С любовью, Ваша команда ветеринарной клиники «ВЕТЛАНДИЯ»!
    Берегите себя и своих питомцев ️
    Ветеринарная клиника «Ветландия»
    +7 (495) 132-12-00
    @vetlandiya
    Куркино, ул. Родионовская 2/1
  • Ветеринарная клиника ВЕТЛАНДИЯ | Куркино 28 декабря 2018 в 19:50
    Друзья! Часто в Новом году нам хочется обновлений и возникают планы завести еще одного питомца, на ряду с имеющимся. Давайте разберемся, как подготовить собаку к появлению другой собаки!
    ️Если Вы заранее планируете появление нового питомца, не исключайте из процесса подбора имеющегося питомца. Также, перед принятием решения, следует понаблюдать, как Ваш питомец реагирует в целом на других собак. Это можно проверить на прогулке. Понаблюдайте, дружелюбен ли ваш песик или наоборот впадает в апатию, каких собак предпочитает для взаимных игр, боль— Читать дальше
  • Ветеринарная клиника ВЕТЛАНДИЯ | Куркино 26 декабря 2018 в 10:15
    Друзья! А сегодня мы затронем тему стерилизации! Быть или не быть!
    ️Наш ответ однозначно — быть! И основной довод, если вы не планируете поддерживать естественную репродукцию у вашего питомца — это чревато  опасными и неприятными заболеваниями у питомца Например ПИОМЕТР (как результат-гнойное воспаление матки)- смертельно опасное  заболевание вызванное длительным отсутствием репродукции  у животного. Немало в нашей хирургической практике таких печальных случаев.
    По этой причине, мы настоятельно рекомендуем проводить своевременную стерилизацию— Читать дальше