Сеть ветеринарных центров Высота на улице Фонвизина

Специалисты сети ветеринарных центров Высота на улице Фонвизина

Отзывы о сети ветеринарных центров Высота на улице Фонвизина

3.3
    Ирина 7 мая 2021 в 20:50
    Сегодня в полном отчаянии обратилась в ветклинику Высота к Меркуловой Татьяне Михайловне за помощью в лечении кота Томаса. Коту после перенесённого приступа МКБ нужна была дезинтоксикационная капельница. Татьяна Михайловна провела процедуру профессионально и спокойно, дала дельные советы. Кот очень трусливый, но чувствуя доброту доктора, почти не нервничал. Мы с Томасом очень благодарны Татьяне Михайловне и ее ассистенту за помощь и желаем всем здоровья и удачи!
    Татьяна 28 апреля 2021 в 19:44
    Достоинства
    Заболела собака обратилась в клинику Высота на Фонвизино. Оказали помощь питомцу.назначили лечение. Через месяц сделали повторное узи все хорошо. После обратилась на кастрацию кота. к 9 принесла в 12.00 позвонили сказали можно забирать. Кот чувствует себя хорошо. Клиника понравилась. приемлемые цены. внимательный персонал.
    Катя 17 сентября 2020 в 20:48
    Замечательная ветклиника. Согласна с комментариями ниже, очень радушные врачи. Мы в основном на прививки ходим, разок были у офтальмолога и дерматолога, тоже быстро помогли, никаких осложнений. Сейчас отзыв как раз для Шипилова Вадима, вылечил глаз кошке, была травма роговицы. Спасибо за помощь.
    Алёна 21 апреля 2020 в 15:59 , отредактирован 21 апреля 2020 в 23:25
    Хочется предостеречь всех владельцев животных, которые решили посетить данную ветклинику.
    Обратились по незнанию в это место с проблемой флюса у соба
    Нелли 26 февраля 2020 в 11:40
    Очень Меркулову Алексею Андреевичу за помощь моему 15-летнему коту. Обратились к нему по рекомендации подруги, т.к. в другой клинике все манипуляции врачей привели только к ухудшению состояния животного. Врач правильно определил проблему с возрастными изменениями кишечника, его советы по уходу, смене корма, препаратам очень помогли. Кот не только жив и здоров, но и стал более активным и перестал терять вес. Большое спасибо!
    Дарья 4 декабря 2019 в 14:51 , отредактирован 4 декабря 2019 в 19:58
    Обратились к Меркуловой Татьяне Михайловне с жалобами на рвоту и диарею у нашей собачки Даси. Доктор очень внимательно выслушала все наши жалобы, взяла кровь на исследования и выполнила узи на следующий день. По результатам исследования поставила диагноз и выписала назначения! Сегодня нам уже лучше, обязательно обратимся ещё раз к этому специалисту, если возникнут проблемы)
    Татьяна Михайловна,спасибо!
    Наталия 6 января 2019 в 12:18
    Хотела бы поблагодарить врача клиники Высота — Диденко Юлию Николаевну. Грамотный, чуткий, внимательный, любящий животных, специалист. Хороший психолог.
    Обращались за помощью при травмировании желудка. Спасла нашего Арчи! Спасибо большое.
    Мария 17 октября 2018 в 10:49
    Не могу сказать ничего про саму клинику. Мы там не были. Но хотелось бы поблагодарить врача этой клиники Дометова Александра Владимировича. Собаку укусила за ухо другая собака. Не могли остановить кровь. Обзвонили 9 (!!!) вет.клиник. Везде нас «посылали». Только Дометов дал дельный совет, как остановить кровь. Спасибо ему за это огромное!!!
    • Мария, здравствуйте. Спасибо Вам за прекрасный отзыв о работе специалиста нашей клиники. Рады, что именно наш доктор смог помочь Вам и Вашему питомцу. Надеемся, что сейчас собака в полном порядке. С пожеланием крепкого здоровья Вашим любимцам, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Анонимный пользователь 30 июля 2018 в 19:49
    Ничего хорошего о клинике сказать не могу. Обращалась с двумя животными — в обоих случаях чуть не дошло до смерти. Первую с непроходимостью кишечника «мариновали» неделю,типа давайте подождем. Потом, когда уже коней начала нарезать решили оперировать, еле спасли. Второй сделали укол так, что на месте инъекции -абсцесс,сказали мазать мазью и антибиотики. Такая безответственность и равнодушие к животным и пренебрежение к хозяевам. И только выкачивание денег-берут за все, даже за свои же ошибки. Ни – показать
    • Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Искренне жаль, что у Вас сложился негативный опыт обращения в клинику. В своей работе сотрудники руководствуются своим опытом, а также стандартами качества оказания помощи, поэтому начале стараются консервативно вылечить животное и лишь в случае необходимости прибегают к хирургическому лечению. Приносим извинения, что сотрудники не прокомментировали свои действия и не аргументировали назначения. Желаем крепкого здоровья питомцам! С уважением, админи – показать
    Наталья 21 июля 2018 в 23:47
    Честно не понимаю почему так много негативных отзывов, как будто читаю комментарии про другую клинику! В вет.центр Высота мы ходим уже пять лет, на Декабристов и на ул.Фонвизина. У нас кошка и две собаки, делали не только прививки, но и боролись с серьезными проблемами. Всегда отношение было замечательное, вежливое и очень профессиональное! Отдельное спасибо хочу сказать Яценко Светлане Николаевне- это очень квалифицированный доктор, и что самое важное неравнодушный человек, который душой болеет – показать
    • Здравствуйте, Наталья! Спасибо Вам огромное за оставленный отзыв. Очень приятно узнать, что здоровье своих питомцев на протяжении уже более пяти лет Вы доверяете опытным рукам сотрудников центра. С пожеланием крепкого здоровья Вашим любимцам, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Анастасия 5 апреля 2018 в 23:58 , отредактирован 6 апреля 2018 в 6:23
    Не помню когда я в последний раз оставляла отзыв в интернете. Но по услугам, людям, отношению клиники Высота очень хочется.

Я являюсь счастливым обладателем бигля по кличке Оливка, с которой нам довелось периодически менять довольно приличное количество клиник, где компетенция и адекватность врачей вызывала ну прям очень много вопросов.

Клинику на Фонвизина нам порекомендовал врач МосВетСтанции на Юннатов, который развел руками и просто не стал осматривать небольшую припухлость на шее, а сказа
    • Здравствуйте, уважаемая Анастасия. Позвольте поблагодарить вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Мы рады, что вы столь высоко оценили уровень нашего сервиса. Мы очень любим свою работу и всегда готовы помочь своим четвероногим и пернатым пациентам вернуться к здоровой, полноценной жизни. Желаем вам и вашему питомцу только самого крепкого здоровья. Всегда ваши, администрация ветеринарного центра «Высота».
  • Дарья 15 сентября 2017 в 0:55
    Ужасно! Я просто в шоке от такого халатного и бессовестного поведения! Я не понимаю,зачем писать,что вы работаете круглосуточно,если вы не работаете! Перед тем как выехать,я позвонила в данную клинику,ответила девушка-да приезжайте. Я беру свою маленькую собаку,на улице холод,вызываю такси и приезжаю! Двери никто не открывает,а на звонки,когда девушка услышала мой голос,стала скидывать! Это нормально??! Работайте тогда до 21—22,если вам лень выполнять свои обязанности! Просто кошмар! На холоде с – показать
    Александр 30 июля 2017 в 13:48
    Звонил в эту клинику в пятницу, для уточнения графика работы орнитолога, меня уведомили, что орнитолог будет в воскресенье 9:00 до 21:00. По приезду в воскресенье орнитолог в это день у них не работает, клинику не рекомендую т.к. они даже не знают график своих врачей. Узнавал я данную информацию заранее т.к. птицу мы везли из Владимирской области, и время потратили и лишний стресс для животного которое себя плохо чувствует. Хорошо что в других клиниках клиниках знают график своих врачей.
    • Здравствуйте, уважаемый Александр. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось. Крепкого здоровья вам и вашему питомцу. Всегда ваши, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Катя Окунь 22 марта 2017 в 17:42
    Пришли в клинику по совету знакомого к конкретному врачу. В предыдущей нам сказали, что за шишкой на животе собаки просто нужно наблюдать, ничего с ней не делая. Когда шишка начала увеличиваться, поняли, что нужно обратиться к более компетентному специалисту. Именно поэтому попали на прием к Ирине Владимировне (онкологу). Врач сказала, что лучше всего в нашем случае собаку «вскрыть», чтобы удалить образование и выявить его природу, и порекомендовала хирурга Станислава Александровича. Станислав А – показать
    • День добрый, уважаемая Екатерина. Примите нашу искреннюю благодарность за столь добрые слова в наш адрес. Отмеченным вами сотрудниками будет передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Всегда ваши, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Анонимный пользователь 26 октября 2016 в 18:15
    Хочу выразить огромную благодарность Горбушину Льву Александровичу за операцию собачке Йоське. Очень переживала за то, как пройдёт операция, ведь моему собачонку 9 лет. Но благодаря профессионализму врача, все прошло благополучно. От всей души хочу пожелать счастья и успехов в работе. С уважением, Татьяна
    • Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Сердечно благодарим вас за отзыв, это самая высокая оценка нашей работы. Рады, что операция прошла успешно и ваш Йоська вернулся к полноценной, здоровой жизни. Льву Александровиче обязательно передадим отдельное спасибо. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Анонимный пользователь 24 октября 2016 в 21:19
    Спасибо врачам клиники за помощь нашей кошке. Внимательный персонал, приемлемые цены, есть диагностическое оборудование. К сожалению, люди чаще пишут плохие отзывы, когда все хорошо — редко уделяют этому время. Именно поэтому хочется сказать, что находясь в клинике, заметили много постоянных благодарных клиентов. Нашу кошку там тоже поставили на все 4 лапы буквально за один приём и без лишних манипуляций.
    • Доброго вам дня. Во-первых, хотелось поблагодарить вас за внимание к нашей работе и такую высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников. Мы очень тронуты! А во-вторых, от лица всего дружного коллектива нашей клиники желаем вам и вашей замечательной кошке крепкого здоровья и долголетия. Всего вам наилучшего С уважением, администрация ветеринарного центра «Высота».
  • Анонимный пользователь 20 сентября 2016 в 0:26
    хочу вам рассказать про маленькую собачку у которой была кома 25 августа от не нехватка сахара в крови 17 собачку в состоянии том же привезли ко врачу в 7 утра привезли к гайдукову в.н. поставил нам предварительный диагноз пиометра при всем диагнозе владелец то есть я просто просил поставить капельницу с глюкозой на что мне сказали что это воспаление и сделали уколы анальгина и димедрола этим врач убил нашу собаку вечером собаку привезли снова 2 раза сделали анализ крови 2 раза сделали уз – показать
    • Здравствуйте. Жаль, что вы не представились, и мы не можем лично к вам обратиться. Примите наши искренние соболезнования, смерть домашнего любимца — это непростое испытание. Мы уверены, что врачи клиники делали все возможное, чтобы спасти ваше животное. Если у вас есть вопросы, то вы всегда можете обратиться непосредственно в клинику. С уважением, администрация ветеринарного центра «Высота».
    Анонимный пользователь 1 августа 2016 в 14:53
    Ветврач Шиян- это кошмар для животных! Грубая, наглая хамка! Кое как осмотрела мою лапочку-кошечку, пробурчала что то неразборчивое! Обратились к другому врачу- диагноз абсолютно другой оказался! Всем советую избегать посещения этой клиники в дни её приема!!!
    • Добрый день. Жаль, что вы не представились, и мы не можем лично к вам обратиться. Примите наши искренние извинения за доставленные негативные эмоции. Мы удивлены и огорчены вашим отзывом. Доктор Шиян — настоящий профессионал и человек, искренне любящий животных. В любом случае, мы проведем с ней беседу. Желаем вам и вашему питомцу только самого крепкого здоровья. Всегда ваши, администрация ветеринарного центра «Высота».
  • Анонимный пользователь 13 мая 2016 в 11:48
    Очень невоспитанный персонал по телефону! На просьбу позвать администрацию, сказали звонить через неделю. На вопрос к кому обращаться, сказали до свиданья и бросили трубку! А еще и «в качестве улучшения сервиса» разговоры записываете… Ну-ну…
  • Анонимный пользователь 12 мая 2016 в 23:00
    У меня 8 мая 2016 года после проведенной стерилизации на 3-и сутки умерла 7 месячная трехцветная лапонька-кошка… Чтоб на 16 год Вашей «безупречной» практики у Вас руки отнялись, Лев Александрович! На ВАШЕЙ СОВЕСТИ..
    Анонимный пользователь 1 апреля 2016 в 13:23
    Регина и Ирина, (и ещё тётенька-врач, была на первичном приёме) благодарим за лечение Рыжика с Бутырского хутора.
    Здоровья, ТЕРПЕНИЯ, весенних улыбок и всякого процветания Вам!

С уважением Евгений Ов.
  • Анонимный пользователь 13 марта 2016 в 16:09
    Некачественный рентген!!! 7-го марта 2016 г. я привезла в ветклинику Высота на ул. Фонвизина кобеля из приюта на рентген. У парня из носа шла кровь. Сделали рентген. Принимала Шиян В.А. Первый снимок сделала — результат не получился. Зря облучили кобеля и мужа с сыном. Ладно. Сделала еще три снимка: один легких и две проекции головы(прямо и профиль). Доктор сказала, что по снимкам — у кобеля всё хорошо. Скачали на флешку, поехали к доктору,направившему на рентген. Доктор-терапевт посмотрел и с – показать
    • елена 7 сентября 2016 в 2:02
      ДЕНЬГИ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕНТГЕН ВЕРНУЛИ!!! Спасибо хоть на этом! Даже в солидной сети ветклиник расценки дешевле, чем в ЭТОЙ Высоте!
    • Анонимный пользователь 13 марта 2016 в 16:21
      Меня зовут Шершнёва Елена Петровна
  • Анонимный пользователь 20 февраля 2016 в 18:30
    Сегодня обратились в клинику постричь коготочки и почистить ушки нашему любимцу,но быстро убежали!!Обычно мы ходим к Регине Валерьевне,но тут оказалась другая врач!Очень неприятная,грубая,мужловатая женщина вела прием, она так грубо обращалась с нашим питомцев,чуть не свернула его маленькую головку....это какой-то кошмар все это наблюдать. Придем в смену Регины Валерьевны.
  • Алла 6 февраля 2016 в 20:44
    Обратились в клинику Высота, так как заметили подозрительную опухоль на животе у нашей кошки. В тот день приём вёл Лев Александрович Горбушин. Он осмотрел,взял анализ крови и порекомендовал сделать операцию по удалению опухоли и стерилизацию.Мы очень сомневались, так как кошке 12 лет. После получения результатов анализа, было назначено и проведено лечение. Повторная сдача анализов показала,что некоторые показатели улучшились,однако опухоль не уменьшилась. Тогда мы решились на предложенные операц – показать
  • Елена 4 февраля 2016 в 11:59
    Вчера вечером моя близкая подруга при мне позвонила в Высоту на Фонвизина, для вызова на дом врача для эвтаназии умирающей от рака кошки, и так же ей предложили кремацию по стоимости 1000 руб. (не вдаваясь в детали о подробностях), ей дали телефон по которому нужно позвонить для вызова на дом, время ожидания озву3чили в течение часа. Времени прошло гораздо больше, в итоге кошка врача не дождалась и более часа умирала в агонии на руках хозяйки, зрелище не для слабонервных, я вам скажу. После это – показать
  • Кристина 21 декабря 2015 в 19:23
    Хотим выразить огромную благодарность за спасение нашей собаки Лили.Пришли в клинику ночью,дежурила молодая девушка по имени Регина, которая оказала квалифицированную помощь и спасла наше чудо.Будем обращаться.К стати клиника очень цивильная!!!!
  • Валерий 14 декабря 2015 в 20:31
    Обратились в эту клинику по совету наших соседей.Попали на прием к Регине Валерьевне и очень рады!!! наш котик в течении двух недели кашлял, диагноз в другой клиники нам поставили -бронхит,назначили какие-то уколы,даже не сказали что.Набрали в шприцы все лекарства.Коту так и не стало легче, но в этой клиники врач очень внимательная,вежливая,очень тщательно спрашивала нас о симптомах,сразу предположила диагнозы,сделала рентген и взяла анализы на инфекции.Мы очень были поражены,но спустя несколько – показать
    Эля 2 декабря 2015 в 0:56
    Хочу поблагодарить врача Регину Валерьевну за ее профессионализм. Обращаемся к ней не первый год со своими питомцами.В связи с ее переходом из клиники «ОТ носа до хвоста» мы теперь посещаем клинику Высота на Фонвизина дом 11а, хотя территориально она находится дальше от нашего дома.У нас 4 кошки все они из приютов и одна кошечка с перебитым позвоночником, Регина Валерьевна много раз вытаскивала, что называется с того света. Огромное спасибо Вам за вашу доброту.
  • Irishka Shubina 1 декабря 2015 в 0:25
    Обратились в ветклинику Высота на фонвизино.Сдали мочу,на следующий день расшифровывала нам анализы врач Милеева Регина Валерьевна.Прописала уйму таблеток,среди них антибиотики(Нороклав, Канефрон, Уро-урси,Котэрвин) Через сутки кот стал хрипеть,а не мяукать и пошел гной из глаз.При этом никаких анализов у нас больше не взяли,только мочу.Но диагноз поставили-мочекаменная болезнь.Отвалили уйму денег в этой «Высоте».Халатное отношение у этой врачихи (до этого попадали к другим-проблем не было)Приш – показать
    • Анонимный пользователь 9 февраля 2016 в 15:59
      Уважаемая, Шубина Ирина Геннадьевна!
      26. 11. 15 Вы обратились в нашу клинику для сдачи анализа мочи, но без животного.
      27. 11. 15 Вы пришли за консультацией по результатам анализа. Данная услуга в нашей клинике платная и стоимость ее составляет 200 рублей. Все цены прописаны в прейскуранте, который есть при входе в клинике или на сайте.
      По результатам лабораторного исследования были обнаружены: кристаллы (трипельфосфаты), бактерии и лейкоциты. На основании этих результатов и был поставлен ди
    • Елена 30 января 2016 в 21:36
      У меня там тоже кота загубили и не без участия Регины Валерьевны. Ставили диагноз — мочекаменная!!! Как они там любят ЭТОТ диагноз! А у кота проблема с позвоночником была! Залечили-замучили! Регина — это «доктор-шаблон»! Голову над животным не ломает! Быстренько ставит диагноз и, вперед, на оплату! А на вид-то очень улыбчивая и располагающая к себе.....
      • Анонимный пользователь 9 февраля 2016 в 16:02
        Если в клинике не квалифицированные специалисты,тогда зачем Вы звоните и консультируетесь по поводу Вашей собаки???
      • Анонимный пользователь 9 февраля 2016 в 15:55
        Уважаемая,Елена(также хозяйка собаки Вани).
        Вы на приеме у меня даже не были!!!что Вы грязь льете,это очень низко с Вашей стороны.
        Если у Вас есть вопросы или претензии, то приходите и поговорим.
        Вы лучше напишите,что Вы приходили с не понятными назначениями от человеческих врачей,а мы просто их выполняли по вашей просьбе.
        Если Вы сами залечили вашего кота и постоянно кололи ему уколы,это был Ваш выбор.
        С ув. Регина Валерьевна.
        • Анонимный пользователь 13 марта 2016 в 15:45
          Уважаемая, Регина Валерьевна! Вот это да.... От человеческих врачей??? Здорово придумали… Мы были на приеме только в вашей Высоте, где мне два месяца губили кота! К сожалению, очень поздно, но я побежала в другую клинику,государственную, где, принимающий Степу профессор, дал рекомендации срочно обратиться к неврологу, но было уже поздно!!! А в вашей клинике Степу губили: Лев Александрович, Вы и Чеботарев! Вы так же, как указанные врачи принимали и осматривали моего Степу, но Вы оказалис – показать
          • Анонимный пользователь 14 марта 2016 в 11:21
            А то что мой кот все больше и больше волочил задние лапы? Вы на этот также внимания не обращали и не считали это симптомом при постановке диагноза…
  • vlad 30 октября 2015 в 14:53
    Почему-то не отправляется мой ответ вам,Елена.
    Еще раз напишу.

Вы-решили,они-согласились…

У меня есть одно золотое правило,жизнь научила… Если у кого-то из членов моей семьи проблемы со здоровьем,я всегда схожу к нескольким специалистам сразу. Да,это-дорого,долго,муторно,но это-здоровье…
    Но,мне так проще,легче и спокойнее.

Вы,уважаемая Елена,молодец,что вы боролись,судя по всему,до конца.а котика очень жаль.
    Анонимный пользователь 29 октября 2015 в 23:34
    Очень хорошая клиника!
    Доволен всем,все анализы и перевязки своей собаке делал именно здесь. Это ближайшая ко мне клиника,чему я очень рад…

P.s.: к отзыву ниже.внимательно прочитал и понял,что вы сами виноваты… Вот ваши же слова:«Сказал, что прийти нужно было гораздо раньше, когда он только начал хромать (в августе!!!), а сейчас кот уже лап не чувствует. »
    • Елена 30 октября 2015 в 12:28
      Я решила, что хромота это результат неправильно сделанного укола. Высказала свои предположения ветврачам «Высоты» — они со мной согласились. Если бы в «Высоте» нас направили к невропатологу, я бы к нему еще в августе галопом побежала. Я не медик и ничего в этом не понимаю, к тому же верила, что мы в надежных руках….. А с себя вины я не снимаю, уважаемый Аноним. Поэтому и пишу, чтоб для других хозяев мой горький опыт уроком был.
  • Елена 29 октября 2015 в 16:21
    Плохие диагносты! Диагностируют по шаблону, нет индивидуального подхода. При постановке диагноза учитывают узкий круг симптомов! С легким случаем — справятся, если что-то сложное – не ходите! В «Высоте» на ул. Фонвизина мне два месяца (август и сентябрь) лечили кота, якобы от цистита, мочекаменной. Измучив кота и доведя себя до истерики, я в начале октября поменяла клинику. В другой клинике изучили анализы, сказали, что они в пределах физиологической нормы животного, осмотрели каждый сант – показать
  • Аноним 23 октября 2015 в 20:24
    Недавно посещали клинику со своим любимым питомцем.Хотели сделать рентген, но один из врачей, как выяснилось позже — Чеботарев А. В. — отказал нам в данной процедуре. Объяснил он это тем, что держать некому! Тогда что это получается,зря написано про снимки,которые врач должен проводить?! Благо случай был не экстренный и нам пришлось обратится, к сожалению, в другую клинику.
    И еще мною была замечена одна деталь: данный врач на приеме ходил в уличных ботинках и в джинсах, а не в целостной рабочей
    Анонимный пользователь 28 сентября 2015 в 20:45
    С начала сентября посещаем клинику Высота.Делаем кошке уколы.В этой клиники есть врач Чибатарев А.В. даже ни разу ни осматрел мою кошку.Ему что — все равно??Нельзя таким врачам работать с беззащитными животными,ведь они ни могут ответить!Очень обидно за клинику,в которой все врачи нормальные и ответственные,а он просто ненавидит животных.Если бы попали к этому врачу самый первый раз,то больше не пришли бы в эту клинику.
  • Виктория Ковалёва 18 августа 2015 в 11:21
    Здравствуйте! обратились в клинику, потому что собака порвала сухожилие. Думали вообще уже ходить не будет, а не тут-то было. Волшебный доктор Лев Александрович поставил нашего пса на все 4 лапки! Бегает и радуется жизни! Лечение было не быстрым, но зато обошлось без операции. Кстати, не только он участвовал в жизни нашего четвероного друга; уколы нам делала очень милая и добрая девушка Ирина, его ассистентка. Обращайтесь в эту клинику, там работают очень сердечные люди, любящие животных.
  • Юлия 17 августа 2015 в 13:22
    Обращались в клинику высота по поводу перелома у собаки. Попали к врачу Льву Александровичу, он проконсультировал нас по всем вопросам и перенаправил к другому врачу — Петрову С.А. В итоге собаку прооперировали и сейчас она чувствует себя прекрасно, спасибо вашей клинике! Все врачи очень доброжелательны вежливы и внимательны, мы довольны и обязательно будем в дальнейшем обращаться!
    Анонимный пользователь 23 мая 2015 в 0:11
    Мою кошку убила «врач «этой клиники регина валерьевна. Мы привезли совсем здоровую молодую кошку на стерилизацию. На фонвизина. Забрали домой, она долго не вставала, поднималась-ложилась, я звоню — мне говорят: это так и бывает. к ночи моя кошка уже не вставала и вскоре умерла. На следующий день по телефону, представляете, мне говорят: а какие претензии? Может ваша кошка под машину попала? Я потом узнавала- эта регина никакая не хирург, вернее, и хирург, и терапевт, и дерматолог, в общем, и чтец – показать
    • Ветклиника 27 мая 2015 в 20:41
      Здравствуйте,уважаемый анонимный пользователь!
      Мы очень хотим разобраться с вашей ситуацией,напишите нам пожалуйста Вашу фамилию и кличку кошки, т.к в мы связались со всеми послеоперационными животными в этот день и ближайшие две недели,и ни кто не подтвердил данную информацию, со всеми все в порядке и чувствую они себя замечательно.
      Очень ждем от Вас информацию.
  • Анонимный пользователь 11 мая 2015 в 11:14
    На сайте написано, что готовят справки для животных для вывоза зарубеж. Звоню- «мы не выдаем такие справки, мы может подготовить паспорт, а вы потом с ним в государственную клинику за справкой». Вопрос: зачем предоставлять ложную информацию на сайте?!
    Анонимный пользователь 1 апреля 2015 в 23:11
    Живу рядом на ул Милашенкова 1, хожу в эту клинику регулярно(у меня 3 собаки), всё супер и врачи, и медсёстры!
    Анонимный пользователь 11 марта 2015 в 10:55
    Возили кошку на операцию кесарева в клинику «Высота». Очень довольны обслуживанием. Все сделано безупречно – котята и кошка в полном порядке. Наркоз не зверский, кошка легко отошла после операции. Швы в порядке, чисто и аккуратно. ЕЕ оперировал Михаил Михайлович по слухам вообще очень хороший хирург и мы рады, что попли к нему. Все подробно рассказал по уходу за кошкой и котятами после операции. Аппетит у кисы в норме, стул, пьет, все отлично. Спасибо Михаил Михайлович, что все так замечатель – показать
    Татьяна 12 февраля 2015 в 18:37
    Впервые воспользовалась услугой стрижки кота перса. Кто знает породу, тот меня поймет. У них длинная пушистая шерсть, за который требуется постоянный уход, расчесывание, чтобы шерсть не превращалась в колтуны. Котик у меня резвый, чесать не дается, сопротивляется, убегает, и даже кусается. Меня откровенно замучил этот его неопрятный вид и скандальное поведение поэтому я и рещила обратиться к профессионалу для решения проблемы. И ведь надо же, попался очень хороший мастер, с первого раза. Это ред – показать
  • Рамиль Махмутов 20 декабря 2014 в 2:45
    В клинике неквалифицированный персонал. Брали анализ крови у собаки, пришлось самому участвовать в этом процессе, т.к.медсестра не смогла справиться с йорком, а врач даже не встал с кресла. В итоге — ушел весь в крови. Больше всего жалко питомца.(
  • Галина 13 декабря 2014 в 19:58
    2 Декабря стерилизовала абиссинскую кошечку у доктора Горбушина Льва Александровича. Очень тронута вниманием и отношением к животному. Кошка чувствует себя хорошо. Большое спасибо доктору!!!
  • Наталья 12 декабря 2014 в 18:02
    Отвратительная клиника. Диагноз поставить не могут. Врачи безграмотны. Разводят на ненужные анализы и процедуры. Обратились с кашлем у собаки (2 года). Типа бронхит. Зачем-то делали рентген. Выписали колоть Преднизалон. Через 2 недели неприкращающегося кашля обратились на Юннатов. Лорингит. А собаке все это время иммунитет подавляли. Полный абзац.
    • Анонимный пользователь 17 декабря 2014 в 13:22
      Добрый день, бронхит — это уже диагноз! Бронхит или ларингит это заболевания дыхательной системы, чтобы дифференцировать и поставить точный диагноз необходимы дополнительные исследования, необходимо исключить воспаление легких! Без дополнительных исследований невозможно поставить точный диагноз! В нашей клинике есть хорошее дорогое диагностическое оборудование и есть возможность провести необходимые исследования, а высокая квалификация наших специалистов не позволяет ставить диагноз пальцем в не – показать
      • Анонимный пользователь 20 февраля 2016 в 1:27
        Странно, почему не назначили другие диагностические процедуры, если у пациента не наблюдается положительная динамика от лечения?
  • Олеся 1 декабря 2014 в 11:38
    Все как всегда было нормально на прогулке и вдруг как гром среди ясного неба налетела свора бродячих собак на моего Кевина (джек рассел терьер). Я не успела его увести заранее, к сожалению поздно увидела этих собак. С огромным трудом мне удалось проникнуть внутрь этого клубка и освободить свою псинку. Бегом домой, звоню в клинику Высота, на Фонвизина. Объяснила вкратце свою ситуацию, врачи обещали скоро быть. Приехали мигом, я едва успела обработать раны. Д-р Сморчков Михаил Михайлович осмотр – показать
    Анонимный пользователь 25 октября 2014 в 19:03
    В июле 2013 года обратилась в клинику для удаления атеромы на голове собаки. Подобного непрофессионализма не видела ни где. Я 10 лет отработала в хирургии, но настолько не умелой и грязной операции я еще не видела. У выставочной собаки остался безобразный келоидный рубец.. К подобным коноволом я больше не обращусь и другим не советую,
  • Елена Соколова 4 октября 2014 в 23:56
    У меня пожилая кошка и кот, клинику «Высота» на улице Фонвизина посещаю регулярно, т.к. живу рядом. За два года побывали на приёме у всех врачей и всегда к нам относятся очень внимательно и оказывают квалифицированную помощь. Сначала обращались, чтобы сделать прививки и профосмотр (кошке 15 лет, у неё жировой гепатоз печени и позднее развился диабет). В июне её состояние ухудшилось из-за пиометры (кошка не стерилизована), доктор Горбушин Лев Александрович посоветовал нам сделать операцию, хотя р – показать
  • Анонимный пользователь 29 сентября 2014 в 21:36
    Дело было в июне,погода не особо жаркая была. Собака-французский бульдог,случился приступ,похожий на эпилепсию. После него последовало неконтролируемое мочеиспускание,дифекация и рвота..
    Побежали в эту вет. клинику..врач сказал » перегрев»,хоть это невозможно..в квартире прохладно! Поставил капельницу..итог-наша собачка умерла от кровоизлеяния в мозг..позже читала симптомы при перегреве-ничего похожего на то,что творилось с нашим псом не было! Абсолютно другие симптомы.. Делаем выводы о квалиф
  • demmi 20 августа 2014 в 14:09
    Все очень не дешево! но нам было не до денег! главное поставить животное на ноги! Лечили несмотря ни на что. Я не знаю правильно или нет все на совести ветеринаров! через месяц после первого посещения этой клиники пришлось усыпить его там же....что бы не мучить животное.....
    Евгений С-Е 22 июля 2014 в 23:48
    Пытались сделать капельницу на дому, кот, конечно, вырвал катетор. Мы в легком шоке нашли эту ветклинику, где нам любезно пообещали принять без очереди, ибо кровь у кота шла. Правда пока мы ехали на авто, она свернулась, но на прием мы попали быстро. Там коту прокапали, чего надо было, сделали уколы. В целом нам понравилось. Все это + стрижка ногтей + обездвиживание + бритье лам стоило нам 1900
  • Анонимный пользователь 4 июля 2014 в 1:42
    Я не понимаю как можно везти свое любимое животно в этот клоповник в 3 комнаты. Сама там не была, живу прям рядом с клиникой в пятиэтажке. Моя подруга привела собаку на укол(сама колоть боится) Все лапы искололи бедняге пока нормально ввели. Еще и денег содрали. Я понимаю конечно близость к дому и все такое. Но есть же еще хорошие клиники в округе. Берегите себя и своих животных.
    • аноним 31 августа 2014 в 18:47
      Сорри. Если вы не разу не ходили в эту клинику, как вы можите писать что то плохое о ней? Например я осталась довольна. И цены меня устраивают, и врачи квалифицированные, и с каждым посищением замечаю новое оборудование. Я ни один раз была в этой клинике и еще ни один раз туда пойду.
    Анонимный пользователь 8 мая 2014 в 18:45
    Оперировали старенького котика в этой клинике. Удаляли опухоль. Понравилось, что не стали обнадеживать и «полоскать» мозги. Честно Предупредили, что может не перенести операцию. Но мы согласились и наш любимец прожил еще 1,5 года.
  • Анонимный пользователь 19 марта 2014 в 9:45
    17.03.поситили клинику на фонвизино. Кошка 2лет породы скотиш фолд была второй день вялая, но ела и пила. Был поставлен диагноз-запор. Врачь в течении 5мин не мог установить катетор для капельницы. Забрил обе лапки никак не мог попасть в вену.После капельницы ввёл ей вазелиновое масло перорально и анально микролакс. Придя домой через 40мин у неё начались конвульсии, пошла пена ртом и кошка сдохла. Я позвонила в клинику мне сказали что врачь занят и мне перезвонят в течении 15мин. Звонка так и не – показать
  • Сергей 18 марта 2014 в 13:52
    Плохие врачи. Вчера убили мою кошку. Сославшись на интексикацию, после запора. Разве после того как кошка не сходила 2 дня в туалет может такое быть?. Ей было всего 2 года. Что-то вкалоли и она больше не встала. ЖИВОДЁРЫ. Пошла пена изо рта и всё.
  • Анонимный пользователь 12 февраля 2014 в 10:31
    Я писала отзыв исходя из своих впечатлений и результата, а обвинять людей, что отзывы пишут на заказ с вашей стороны просто не красиво. Если там так плохо, как вы говорите, то зачем повели тужа животное вторй раз. Да, вид клиники настораживает, но самое главное это врач, на неквалифицированного можно наткнуться и самой замечательной клинике. Еще раз спасибо Горбушину Леву Александровичу.
    Анонимный пользователь 27 января 2014 в 13:13
    Все вранье! Не знаю кто пишет положительные отзывы видно по заказу. Год назад чуть не угробили кота в этом году лечили собаку от отравления. Оказалось что у нее инородное тело в кишечники. Хотя все 4 врача утверждали что кишечник рабочий в итоге операция в другой клиники и 2 дня реанимации и еще неизвестно какие последствия. Ну по поводу чистоты и гигиены в этом сараи 100 процентная ложь!!!!Понятно что те которые писали положительные отзывы ни разу там не были!Профессионализм врачей на мину – показать
    • Елена 12 ноября 2014 в 16:01
      Уважаемый аноним Вы бы сначала научились писать грамотно, а потом поливали бы грязью приличную клинику, видимо Вы не бывали в плохих.
      Я была со своим котиком два раза и осталась очень довольна, врачи были очень грамотные и внимательные, помогли мне с проблемой (аллергический дерматит) с которой мы мучились два года и за это время посетили не одну клинику, где нам давали кучу рекомендаций и всё без толку.
      • наталья 26 июля 2015 в 14:05
        что же вы Елена не написали положительный отзыв об этой клинике а только в защиту, и ошибки сразу заметили знаете императрицу Екатерину 2,надеюсь знаете,так у неё было по три ошибки в одном слове. Я зачем всё это пишу,а потому что ищу для своего собакина клинику, у меня щенок, и если хоть один отрицательный отзыв увижу, десять раз подумаю,а этому отзыву я верю больше чем вам.
    Анонимный пользователь 16 декабря 2013 в 17:36
    Долго выбирала, куда отвезти своего кота на кастрацию, в итоге остановились на этой клинике, ну как клинике, там всего 3 кабинета, всё простенько. Перед тем, как везти туда кота, я решила заехать и посмотреть, сначала не очень понравилось, но потом ко мне вышел доктор Горбушин Лев Александрович и я задала ему все интересующие меня вопросы. После этого я точно решила, что поеду сюда, именно к нему и не ошиблась. Все прошло замечательно, к котику отнеслись очень хорошо, на все вопросы мне отвечали – показать
    • Катя Васильева 7 ноября 2014 в 6:52
      И какая цена в данный момент за кастрацию?
    • Катя Васильева 7 ноября 2014 в 6:44
      А сколько по времени операция проходит? И записывались ли вы заранее? Или сразу можно туда без записи приехать и операцию сделают?
    Соня 9 декабря 2013 в 9:07
    Возили пса с подозрением на перелом в «Высоту» на рентген. Понравились врачи — очень внимательные, суетятся с животиной как с ребенком. Еще можно вызвать ветеринара на дом, нас предупредили о такой возможности
    • Ира Полежаева 22 января 2014 в 21:25
      Врачи здесь действительно очень милые, всегда очень внимательно относятся к нашим проблемам. Мы сюда котика нашего возили на уколы и перевязки (произошел несчастный случай), так вокруг него чуть ли не танцевали. Кот уже полгода как здоров, за что большое спасибо ветеринарам «Высоты»!
  • Лилия Аликпаева 6 ноября 2013 в 6:31
    Жаль, что ветклиника не круглосуточная:(((Как завела котенка, так постоянно сюда бегаем на прививки и осмотры. Клиника чистенькая, врачи внимательные, приятно здесь находиться:)))
    • Станислав 7 декабря 2013 в 13:43
      С 01.09.2013 клиника на ул. Фонвизина 11а работает круглосуточно!!! Вторая наша клиника на ул. Декабристов так же работает круглосуточно, уже второй год!!!
    lucky 11 октября 2013 в 11:17
    Постоянно таскаю сюда своего беспородного щенка. Один раз отравился чем-то с помойки, другой раз с кишечником что-то было..Каждый раз врачи клиники выручают нас, что что им огромное спасибо! Радует, что здесь есть аптека, можно купить все, что нужно, «не отходя от кассы», последний раз подкормку покупали. Цены средние
    Вика 24 сентября 2013 в 18:24
    Доброго времени суток!у нас в семье много животных, уже почти год наблюдаемся в ветклинике высота на фонвизина, нам очень нравится! Стерилизовали двух собак, лечили ушко коту(какая то там была гемотома, названия не запомнила^_^). Так по мелочи, когти подстричь, попу почистить ходим, врачи приветливые и внимательные, всегда нас узнают и интересуются здоровьем питомцев!!!! Спасибо большое!!!
  • Редактор Zoon 2 июля 2013 в 13:06
    Ветеринарная клиника «Высота» на улице Фонвизина находится в 5 минутах пешком от станции метро Тимирязевская. Режим работы (с 9:00 до 22:00 ежедневно) позволяет планировать визит с любимым питомцем в удобное для вас время.
    Клиника хорошо оборудована, доступна ультразвуковая диагностика, ЭКГ, рентген. Внутри чисто, все врачи носят форму и надевают резиновые перчатки. К животным относятся с любовью. Любые манипуляции подробно объясняют. Все назначенные препараты можно купить в ветеринарной аптек
    Александра 16 января 2013 в 19:06
    Здравствуйте!Меня зовут Александра и мы стерилизовали нашего сфинкса в клинике «Высота»на Фонвизина!Операцию проводил Горбушин Лев Александрович,СПАСИБО ему огромное!мы быстро отошли от наркоза,через 4 часа после операции кошка сама пошла поела и немного попила,шов маленький-всего 1 см!первый и второй дни она дремала,на третий уже пыталась играть,проявляла живой интерес ко всему!Сегодня пятый день-она без попоны лежит-намывается-главное не давать трогать шов,вполне довольна жизнью и похоже совс – показать
    • Анонимный пользователь 26 августа 2013 в 8:01
      мы тоже стерилизовали кошечку, остались довольны. были в клинике только один раз
    Ангелина 16 июля 2020 в 15:14 про специалиста этого места Ирину Владимировну Кривушину
    Достоинства
    хороший и отзывчивый врач Кривушина
    Недостатки
    нет пока!
    Хороший врач онколог Кривушина Ирина. Внимательная и видно, что профессионал. Диагноз конечно немного расстроил, но если бы не ее хорошее отношение, я бы прям там расплакалась. Спасибо также оперировавшему хирургу (фамилию не помню). Будем надеяться после операции на долгую жизнь. Опухоль это доброкачественная, но все равно страшно. Спасибо.
    Екатерина Че 30 апреля 2020 в 12:29 про специалиста этого места Ирину Владимировну Кривушину
    С Ириной Владимировной мы познакомились очень давно, когда она еще была ассистентом врача.
    И уже тогда я со спокойной душой отдавала все свои кошачьи сокровища (3 головы и хвоста :)) в ее заботливые руки.
    Всегда буду с гордостью говорить, что Ирина Владимировна:
    Человек с большой буквы.
    Профессионал во всех смыслах.
    Ветеринар от Бога.
    Одно из главных достоинств этого врача — она пойдет с вами до конца.
    Не потеряет надежду и не позволит потерять ее вам! Сделает всё, что возможно, что бы ваше с

3.3
    Дива Давы 20 сентября 2020 в 13:21
    Хотите вылечить кота, тогда вам сюда, здесь реально помогают. Спасибо врачам. Настоящие доктора. Советуем эту ветклинику.
    Татьяна 30 апреля 2020 в 12:16
    Отличная работа!
  • Алексей 20 октября 2019 в 15:04 , отредактирован 21 октября 2019 в 13:53
    Более неумелых и черствых ветеринаров я не встречал. Печальный опыт посещения. Никогда не приду в высоту, друзьям расскажу как тут работают.
    Даня 30 декабря 2017 в 17:31
    Всего раз были в этой ветклинике. Когда была закрыта наша, в которую мы ходим постоянно. Собаке делали УЗИ. Жаль только, что круглосуточно не работают.
    Андрей 17 сентября 2017 в 21:59 , отредактирован 18 сентября 2017 в 5:51
    Привели лечить кошку. Сначала один специалист назначил лечение и сказал прийти через два дня. Через два дня пришли, уже другой специалист назначил другое лечение, сказал вернуться через несколько дней. Пришли через несколько дней, уже третий специалист даже не спросил что и как, а только пошептался с ассистентом и ушел. Ассистент через катетер ввела лекарство. Нас отпустили. На следующий день лапа, где был введен катетер опухла, появилось почернение, пришли в клинику, нам ответили, что это норма – показать
  • Анонимный пользователь 17 мая 2017 в 15:33
    Никому не советую ходить в эту ветклиники. Живодеры. Пожалейте своих питомцев
    Наталья 10 февраля 2017 в 16:23
    Регина Валерьевна и только она! На сколько я знаю сейчас она работает в другой клинике и мы наконец-то ее нашли. 4 года назад купили кокера, недобросовестные заводчики продали щенка с тяжелой степенью колита. Доктор сразу взяла все нужные анализы, поставила диагноз, собачку очень быстро вылечили. Затем наше чудо покусали, в клинике в то время не было аппарата УЗИ и мы поехали в клинику Умка, там типаврач делая УЗИ говорила такие вещи, что мы сели в коридоре в полном шоке, по ее словам у животног – показать
    Анонимный пользователь 21 января 2017 в 13:33
    Не советую обращаться в вет клинику «Высота» на ул. Декабристов.

Ситуация следующая — нами была найдена собака на улице (очень пожилая, у которой обездвижены задние лапы), мы обратились в данную клинику, заранее предупредив о собаке и что она была найдена. Нас приняли в ночи (молодая девушка, имя не запомнила к сожалению, очень приятная), определили в стационар (в итоге 3 дня в стационаре — коту под хвост!!!) и дальше никаких действий. Анализ крови, прием, узи были сделаны, и ни одной рекоме
  • Анонимный пользователь 25 января 2016 в 10:50
    Мою кошку тоже убили. А бывает такое потому, что по каким то причинам после ввода наркоза животное долго не засыпает, а врачи не хотят ждать и добавляют еще наркоз в следствии чего возникает отек легких и ваш питомец умирает. Это была банальная передозировка наркоза. Мало кто из обычных людей знает, что животные даже стандартную дозу наркоза очень плохо переносят. Им глубоко наплевать на ваших питомцев им лишь бы денег с вас содрать.
  • Татьяна 14 июня 2015 в 21:03
    Очень жаль, что на форуме нет возможности выложить фото(ведь от операции остался еле заметный шрамик! 23 числа мы стерилизовали кошку на Фонвизина, оперировала Регина Валерьевна.все прошло удачно!расчитались, уехали домой! Моему удивлению не было предела, когда ближе к вечеру мне позвонила Регина Валерьевна, и спросила как мы себя чувствуем!?была приятно удивлена.спасибо за то, что врачи с большой буквы еще остались!
  • Лида 14 июня 2015 в 20:43
    Хотим выразить благодарность ветеринарной клиники «ВЫСОТА» за спасение нашей собаки, которая могла погибнуть из-за не правильного лечения. Спасибо!!!за профессионализм и внимательность, отличный персонал!!!
    Анонимный пользователь 20 декабря 2014 в 2:42
    В Клинике неквалифицированный персонал, брали анализ крови у собаки, пришлось самому участвовать в этом процессе, т.к. медсестра не могла справиться с йорком, а врач даже не встал с кресла. В итоге ушел весь в крови. Больше всего жалко питомца(
  • Elmari@bk.ru 22 ноября 2014 в 17:25
    Ужасная клиника, заинтересованы только в оплате, а не помощи животным! Полнейший
    непрофессионализм!
  • Анонимный пользователь 20 августа 2014 в 14:08
  • Юлия Максурова 10 мая 2014 в 19:51
  • Анонимный пользователь 19 февраля 2014 в 13:39
    Отвратительная клиника!!! Убили мою кошку год назад и отрицают свою вину....
Высота в списках