Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме — это современная ветеринарная клиника, где работают опытные и отзывчивые врачи, заботящиеся о здоровье и комфорте питомцев. Здесь проводят диагностику, хирургические операции, лечение заболеваний различной сложности, а также услуги по уходу и профосмотрам. Владельцы отмечают внимательное отношение к животным, внимательную коммуникацию и высокий профессионализм сотрудников. В клинике используют современное оборудование, что позволяет быстро и точно определить причины недуclareвания питомцев и назначить эффективное лечение. Атмосфера в клинике дружелюбная, а персонал — заботливый и внимательный. Благодаря комплексному подходу и доброжелательности, клиника пользуется заслуженным доверием среди владельцев домашних животных.
Отзывы о ветеринарной клинике Ветэмбуланс (Veterinarnaya klinika Vetembulans na ulitse Ulofa Palme) на улице Улофа Пальме
Фото пользователей
Обзвонили много клиник, браться за такую сложную процедуру желающих не было. Но в этой клинике нам успешно поставила укол Соболева Ксения Валерьевна. Муж даже написал на сайте положительный отзыв в благодарность.
И когда со второй нашей любимицей Евой произошла ситуация, которую я буду описывать ниже, мы сразу обратились в Ветэмбуланс .
У Евы от возраста выпадали зубы. У мини-йорков это, к сожалению, распространенная проблема. Также у нее было слабое сердце и проблемы с почками – поэтому чистку зубов под наркозом врач рекомендовала не делать. За зубами Евы я ухаживала ежедневно: обрабатывала гелем «метрогил Дента» и хлоргексидином. Но у нее стал шататься левый нижний клык – это стало ее беспокоить, мешало есть. Решили поехать и удалить злополучный клык.
18 февраля 2026 года нас встретил «шеф» клиники (так его называют сотрудники), Васин В.В. Я объяснила проблему, упомянув возраст собаки, все проблемы со здоровьем. Отметила, что я против седации. В общем, что нужно убрать только болтающийся наружу зуб.
Он залез собаке в пасть и заявил: «Да тут всё нужно удалять!» И взял щипцы
Естественно, я сразу испугалась, начала его останавливать. Но мой муж попытался меня успокоить: мы же у «специалиста», ей будет лучше, не стоит переживать в итоге меня отправили за дверь.
После процедуры я зашла в кабинет, Ева стояла на столе. Она вся тряслась, от стресса даже обмочилась…
Вместо одного клыка удалили ей 9 зубов
И только ПОСЛЕ этого «шеф» начал спрашивать, КАКИЕ препараты мы принимаем, снова зачем-то уточнил возраст собаки, и вдруг решил послушать сердце
Не ДО всей этой ЭКЗЕКУЦИИ, а ПОСЛЕ.
Он заверил, что собаке будет легче. Нам выдали амоксицилин в шприцах и сказали колоть через день и вернуться через 2 недели, показаться.
Взяли с нас 7000₽.
Интересный момент: «шеф» сказал, что написал в заключении, что удалил 3 зуба, а не 9. Ведь те просто болтались
Мы взяли электронный адрес клиники, чтобы отправить все наши анализы и назначения. По приезду домой всё было отправлено на почту.
Через 5 часов, я заметила, что Ева тяжело дышит, широко открывает рот, её всю трясет! Я испугалась. Позвонила в клинику, объяснила ситуацию. Сказали привезти собаку снова.
Мы приехали, нам сделали УЗИ.
Отек легких, жидкость в сердце, жидкость во внутренних органах
Я была в ужасе! Мы пришли на своих ногах! У нас всё было хорошо! Откуда всё это?!
Сотрудники порекомендовали — под кислород Хотя бы до утра, иначе всё плохо закончится.
За наблюдение мы отдали ещё 17000₽. Итого уже 24000₽ за этот несчастный день.
19 февраля утром муж поехал в клинику, а я на работу. Он позвонил и сказал, что Еву не отпускают домой, ей плохо. Тогда мы оставили её до вечера. Уже после работы этого же дня я с мужем и дочерью снова приехала в клинику. Состояние тяжёлое, забирать не рекомендовали. Сотрудники сказали, что в 10:00 будет кардиолог, после консультации будем решать: что делать дальше.
Было решено приехать в очередной раз к осмотру кардилога.
20 февраля. В 09:50 мы в клинике. Кардиологом оказалась та же вышеупомянутая Соболева Ксения Валерьевна. Она осмотрела нашу собаку, снова сделали УЗИ. Врач заявила, что жидкости в легких нет, но они «влажные». Ева выглядела истощенной, измученной, стала западать на задние лапки.
Дочь попросила принести собаке воды я никогда не видела, чтобы Ева так жадно пила! Последовал естественный вопрос: чем собаку кормили, какие препараты давали, когда вообще последний раз поили? В ответ, не поверите, замешательство и тишина.
Как такое возможно?! Ведь еще 18 февраля!!! мы отправили по электронной почте все назначения! Кардиолог открыла нашу карту на компьютере — а там пусто! Ассистентка робко предположила, что возможно, данные на почте «шефа». Почему наша карта пуста?!
В гневе я спрашиваю, сколько пациентов сейчас находится в стационаре клиники? (Подумала, ведь могут быть иные питомцы, также находящиеся под наблюдением и у сотрудников просто уйма работы)
ещё одна кошечка. И всё.
Я снова повторила свои вопросы: чем лечили, что давали? В ответ тишина. Уже когда Соболева повторила мои вопросы ассистентке, та ответила: «Фурик!» (Фуросемид, как я поняла). Это значит, что ни одного назначенного ранее препарата Еве не давали и, видимо, даже не пытались накормить и напоить.
Безотлагательно мы забрали Еву домой.
Нам предоставили чек: 11000₽ за прием кардиолога и 15000₽ за стационар.
Повторяю: 15 тысяч за «стационар», где собаку не то, что не лечили, ее не кормили и не поили.
Прием кардиолога мы оплатили, за стационар, без предоставления оказанной нам помощи, оплатить отказались. Соболева порекомендовала приехать нам на следующий день, чтобы ещё раз осмотреть Еву на УЗИ и дать рекомендации.
Муж сказал, что по приезду поговорит с «шефом» и решит вопрос о том, что мы не доплатили.
Моя Ева чувствовала себя всё хуже: перестала вставать. Тяжело дышала. Все это время я жила рядом с ней.
Спала у её лежанки (ну, как спала не спала совсем), кормила и поила из шприца.
Это были самые ужасные часы моей жизни. Быть рядом со своим любимым питомцем, которому плохо и больно, и не иметь ни единой возможности хоть как-то ему помочь, хоть немного облегчить ее страдания.
21 февраля, как и было оговорено, мы снова поехали в клинику на прием кардиолога. Соболева подошла к нам с фонедоскопом, но тут в кабинет влетел «шеф», который запретил ей проводить осмотр и оказывать нам помощь, пока мы не оплатим 15000₽ за тот самый стационар. Да-да, за ту самую голодную ночевку с «фуриком».
Эти люди довели мою собаку до тяжелого состояния и они же отказались исправлять все фатальные ошибки, ими же совершенные
Мы срочно стали искать прием кардиолога в других клиниках.
В другой клинике у нас обнаружился огромный абсцесс на задней лапке от инъекций амосициклина, который нам сделали после удаления зубов.
Новый врач объяснил, что его нужно было ставить в холку, а не в мышцу На крошечной лапке – абсцесс величиной с грецкий орех. Вот почему она не могла вставать! Но в «супер стационаре шефа» этого никто не заметил! Нам просто там сказали : она что-то на ножках не стоит. Удивительно, не правда ли?
В новой клинике взяли анализы в понедельник, и за результатами нужно было вернуться на следующий день.
24 февраля вскрылся абсцесс. Нас осмотрели врачи новой клиники, его промыли, назначили лечение. Сказали, что состояние Евы крайне тяжелое.
25 февраля нашей Евы не стало.
Она ушла у меня на руках. Я была рядом с ней до её последнего вздоха
Осталась невыносимая боль утраты и один единственный вопрос:
как могли врачи совершить такую фатальную ошибку?
Ведь мы приехали всего лишь удалить один зуб.
Я до сих пор мучаюсь, пытаясь понять: как можно было совершать такие манипуляции с собакой АБСОЛЮТНО не оценив ее состояния? Уговорить на стационар, который не просто не помог, но и ухудшил состояние собаки. И в итоге, из-за того, что мы не оплатили этот «горе-стационар», отказать в медицинской помощи.
Из-за 9 удаленных без наркоза зубов мы потеряли не просто собаку, а любимицу и члена семьи! Я до сих пор не могу прийти в себя. С уходом Евы закончилась одна из самых счастливых и радостных глав моей жизни. Моей любимой Евы мне уже не вернуть.
Мы считаем, что «шеф» – не врач, а бизнесмен, от которого уходят ветеринары не согласные с его политикой. А оставшихся, даже хороших врачей, он заставляет увеличивать чек навязыванием услуг, не взирая на обоснованность.
При этом он не способен даже организовать минимальные санитарные нормы: получается, что в случае с нашей Евой произошло заражение (абсцесс) при банальном уколе в лапу.
Мне интересно: у таких «специалистов» есть домашние животные? Они так же халатно относятся к ним и лечат, как и мою Еву?
Мы к вам пришли на своих ногах, с прекрасным аппетитом, и настроением, всего лишь с просьбой посмотреть один болтающийся зуб
В итоге получили, горе, слезы и боль утраты.
Таких людей не должно быть в профессии!
Все ветеринарные заключения о том, в каком состоянии мы вышли из этой горе-клиники прикрепляю во вложения к этому посту.
С 18.02.2026 по 21.02.2026
Васин В В
1. О процедуре 18 февраля: При осмотре было выявлено, что 8 зубов находились в состоянии критического распада (пародонтит 4 ст.) и удерживались только за счет зубных отложений. Оставлять такие очаги гнойной инфекции у собаки-кардиопата невозможно, так как это ведет к септическому поражению клапанов се рдца. Врач провел бережную санацию без общего наркоза по жизненным показаниям. Разница в чеке (3 зуба вместо 9) объясняется тем, что оплата взималась только за сложные удаления, а подвижные единицы были извлечены безвозмездно в ходе ревизии пасти.
2. О стационаре и «голодании»: У Евы был диагностирован кардиогенный отек легких. В данном состоянии строгое ограничение жидкости и пищи является обязательным медицинским требованием. Любое поступление воды в организм в этот момент ведет к увеличению объема циркулирующей крови и повторному заполнению легких жидкостью, что означает неминуемую гибель от удушья. Терапия диуретиками (фуросемид) — это стандартный протокол стабилизации таких пациентов.
3. Об инъекции: Препарат Амоксициллин, согласно официальной инструкции производителя, сертифицирован для внутримышечного введения. Данный метод является стандартным. У животных в возрасте 14 лет с сопутствующими патологиями (ХПН, ХСН) регенерация тканей снижена, что может вызвать местную реакцию на любой препарат.
4. Об отказе в приеме 21 февраля: Помощь в нашей клинике оказывается на основании договора. На момент вашего визита животное было ранее стабилизировано и выписано из стационара. Дальнейшее обслуживание было приостановлено до разрешения вопроса о задолженности за уже оказанный объем услуг и использованные медикаменты.
Итог: Сочетание возраста (14 лет), критических патологий сердца и почек создает условия, при которых любой стресс или вмешательство могут привести к декомпенсации организма. Врачи клиники действовали в рамках утвержденных протоколов, направленных на купирование инфекции и спасение жизни пациента при отеке легких. Ответственность за исход лечения в подобных клинических случаях лежит на совокупности тяжелых хронических диагнозов животного.
С уважением, администрация ветеринарной клиники «Ветэмбуланс». … – показать
С уважением, ветеринарная клиника «Ветэмбуланс».
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.Ру!
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.Ру
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.Ру!
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.Ру!
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.Ру!
Постараемся соответствовать заданному уровню! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Спасибо за то, что нашли время и написали отзыв. Безумно рады помочь вашей собачке и оправдать ваше доверие. Нам важно подойти к вопросу приема пациента ответственно и учесть всего индивидуальные особенности для назначения верного лечения!
Всего вам самого наилучшего! Обращайтесь, если потребуется.
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Принимали Татьяна Александровна Розовская, Елена Александровна Мухина, Евгений Борисович Антонов и ещё один молодой доктор, к сожалению, имени не узнала, а никого не хочется обойти вниманием, потому что все эти специалисты отнеслись к нашей беде очень внимательно и с пониманием.
Отдельная благодарность сотруднице ресепшена, тоже, к сожалению, не узнала имени.
Я планировала посетить как минимум три клиники, чтоб собрать разные мнения, но после нескольких минут общения сначала с Татьяной Александровной, потом с Еленой Александровной поняла, что больше я со своей собакой никуда не пойду и буду пробовать лечить её только в этой клинике и у этих специалистов.
Нам сделали в этот же день много — комплекс анализов, УЗИ, удалили опухоль (её на гистологию), подробнейшим образом расписали все существующие на сегодняшний момент методы лечения, если, Бог даст, будет шанс попытаться собаку лечить, рассказали все За и Против в каждом из методов. Самое главное, и я увидела это сразу — меня не разводят на дополнительные исследования, не убеждают сделать стомильонов анализов, не кормят ложными надеждами, говорят всё, как есть и какие у нас вообще перспективы.
По ценам — скажем так, меня всё устроило. Абсолютно адекватные. Я не обладаю толстым кошельком, и неразменного рубля в кармане не водится, поэтому это было очень важно.
Ещё я обратила внимание на доброжелательную и дружную атмосферу в клинике. Люди делают общее дело легко, в связке друг с другом, одной командой.
Сейчас моя девочка отходит от операции, чувствует себя хорошо, дома сразу схомячила приличную банку консервов, пила воду и не очень поняла, почему я её не повела гулять вместе с нашей второй собакой, а только в туалет отдельно вывела)))
Теперь жду результатов гистологии, после чего будет понятно, куда двигаться. Отдаю свою девочку этим чудесным докторам в их заботливые руки, и дальше — как Бог даст, рак есть рак.
Спасибо, что обратились к нам! Очень приятно слышать, что смогли оправдать ваше доверие и ответить на все интересующие вопросы. Решаем проблемы своих пациентов комплексно, обследуем полноценно и диагностируем точечно, чтобы добиться эффективного улучшения состояния здоровья!
Всего вам наилучшего и крепкого здоровья вашей собаке! Всегда готовы помочь!
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
И Вашему стойкому Григорию тоже благодарности … – показать
Благодарим за тёплые слова и высокую оценку работы нашего специалиста Ксении Валерьевны. Мы рады, что вы остались довольны качеством оказанных услуг и профессионализмом доктора. Гордимся тем, что в нашей команде работают такие специалисты, которые вкладывают душу в свою работу и стремятся помочь каждому пациенту. Желаем вам всего наилучшего!
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Мы рады, что смогли соответствовать вашим ожиданиям. Обещаем и впредь предоставлять услуги только самого высокого уровня! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Рады, что были вам полезны! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Слава Богу, я перевезла собаку в Ветэмбуланс и через 6 часов лечения собаки в вашем стационаре, мы встали на ноги, на утро уехали домой, да с рекомендациями к оторые будем выполнять. Благодарю, вы Ангелы на земле для наших преданный друзей. … – показать
До новых встреч! Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Полетели отдыхать в Сочи с чистыми зубками
Мы надеемся, что и впредь будем оправдывать ваши самые высокие ожидания. Сделаем для этого всё, что в наших силах! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Рады, что были вам полезны! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Мы стараемся для вас! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! С самыми добрыми пожеланиями, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Мы стараемся сделать все возможное, чтобы каждый клиент на все 100% оставался доволен качеством наших услуг! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
До новых встреч! Всего вам наилучшего. С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Постараемся соответствовать заданному уровню! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Спасибо, что оценили нас! Если вашему питомцу понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
До новых встреч! Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Мы стараемся для вас! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
До новых встреч! Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Мы стараемся сделать все возможное, чтобы каждый клиент на все 100% оставался доволен качеством наших услуг! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Мы рады, что смогли соответствовать вашим ожиданиям. Обещаем и впредь предоставлять услуги только самого высокого уровня! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Ваш комментарий является лучшей оценкой нашей работы. Будем и впредь удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Ваш комментарий — самая высокая оценка нашей работы. Обещаем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Спасибо, что поставили нам такую высокую оценку! Обещаем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь!
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Спасибо за добрые слова. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Постараемся соответствовать заданному уровню! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Постараемся соответствовать заданному уровню! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Постараемся соответствовать заданному уровню! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Обещаем удерживать планку на заданной высоте! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Искренне ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Ваш комментарий — самая высокая оценка нашей работы. Обещаем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Обещаем и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Огромное спасибо за добрые слова! Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Благодарим вас за то, что оставили отзыв. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого здоровья вам и вашему любимцу.
С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Ваш комментарий является лучшей оценкой нашей работы. Будем и впредь удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
Спасибо за отзыв! Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие. С уважением, Ветеринарная клиника Ветэмбуланс на улице Улофа Пальме.
До новых встреч! Всегда ваши, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! С уважением и наилучшими пожеланиями, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.
До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, ветеринарная клиника Ветэмбуланс.