Химчистка Чайка на улице Степана Супруна

Пн-Сб: 07:30—21:00; Вс: 10:00—20:00

поблизости

Отзывы о химчистке Чайка на улице Степана Супруна

Лана 15 марта 2020 в 23:58
    Достоинства :
    Рядом и хожу очень давно. Иногда результат неплохой. Есть приятные сотрудники.
    Недостатки :
    Очень испортилось качество услуг. От вещей периодически сильный запах дешевой химии, который не исчезает. Вещи могут вернуть влажными и мятыми. Запах пота остается иногда. Джемпер сел на размер. Вытягивали, но форма потеряна. Штаны трикотажные наоборот вытянули при отглаживании и они стали огромные. Шерстяная шапка вся села и свалялась.
    Страшно отдавать дорогие вещи. Если портят, то никакой реакции. Могут максимум вытянуть попробовать. Еще пугает периодически очень вонючий запах от вещей. От него я чихаю и сразу начинается насморк. Что у вас за химикаты? Почему такой жуткий запах? Просьба донести этот отзыв до руководства. – показать
    • Добрый день, Лана!
      Наша Фабрика работает исключительно на профессиональной химии «Kreussler», на базе которой мы выстраиваем весь технологический процесс, – это продукт немецкого производства (завод расположен в Висбадене).
      Учитывая отсутствие на Фабрике претензий по описанным Вами моментам, просим Вас предоставить номер и дату Вашего любого заказа для выяснения факта присутствия инцидентов.
    светлана 17 февраля 2020 в 11:01
    отвратительная химчистка! дороже чем другие! сотрудники не знают расценок! испортили кожаную куртку, другой заказ вообще не доделали!!!
    • Добрый день, Светлана!
      Подскажите номер и дату Вашего заказа для выяснения факта присутствия данного инцидента.
    Иван 29 января 2020 в 17:36
    Долгое время пользуюсь их услугами, и меня полностью все устраивает. Что не говори: а многолетний опыт работы, в этой сфере данной компании, зарекомендовал себя только с лучшей стороны.
    Margarita Zvetaeva 23 декабря 2019 в 19:47
    Раз в год стараюсь делать генеральную уборку в доме. Всего столько нужно сделать, что я часть своей домашней работы перекладываю на химчистку Чайка. Все почистят вплоть до ковров и доставят. Качественно и быстро.
    Мария 20 ноября 2019 в 15:38
    Дочка отдала зимнее пальто в химчистку 17 ноября 2019 года. Ей очень понравилась приемщица, так как она очень подробно рассказала про пальто, ткань, состав и тп. Впечатления исключительно положительные. А сегодня наступило время забрать пальто…и..и тут самое интересное:) На выдаче сказали, что не могут отдать пальто, так они НЕ ЗАМЕТИЛИ магниты и они (магниты) прилипли к барабану!!! ОБАЛДЕТЬ!!! И это химчистка, которая 100 лет на рынке, опытные мастера!! Результат — приходите завтра, попробу – показать
    Natali 8 ноября 2019 в 11:27
    Уже более двух лет посещаю химчистку Чайка. Что не делают — всегда результат налицо. Занавески, гардины в доме не стираю сама — отдаю все им, также и с ковровыми изделиями.
    Мария Иванова 13 августа 2019 в 10:15
    В Чайке работают хорошие специалисты, я периодически привожу к ним одежду для химчистки, пару раз сдавала одежду для ремонта. Работают добросовестно, в общем услугами удовлетворена
    полина 7 августа 2019 в 18:23
    Отдавала на чистку в Чайку свои деловые костюмы, которые активно носила этой весной. Очень хорошо их почистили, отгладили и по срокам не задержали, выдали вовремя, как было указано в талоне.
    Николай Ланге 3 июля 2019 в 17:17
    Забрал вещи 30.06.2019. Пиджак — нужно было убрать разводы от дождевых капель на шелковой подкладке. Шелковый галстук — один развод от дождя Брюки — чистка и прошить строчку у кармана (оторвалась)
    Результат: 1. Пиджак как были разводы, так и остались и никто при выдаче не предупредил
    2. Гастук ничего не отчистили, зато так отутюжили, что он превратился в плоский кусок фанеры. А стелки по бокам лучше чем у брюк! В Чайке вообще технолог в курсе, что галстуки утюжить НЕЛЬЗЯ!!!!! Вещь, стоимостью
    • Официальный комментарий заведения 8 июля 2019 в 16:11 , отредактирован 8 июля 2019 в 17:19
      Добрый день, Николай!
      При получении готовых изделий Вам было предложено осмотреть их. По камерам видеонаблюдения Вы произвели поверхностный осмотр и на момент выдачи претензий не имели.
      На брюках Вам был произведен ремонт поврежденной шлицы, о котором Вы заявляли при оформлении заказа.
      Мы сожалеем, что Вы пришли к такому выводу. Качество предоставляемых услуг имеет для нас первостепенное значение и при выявление возможных недостатков необходимо было сообщить о них администратору.
      • Николай Ланге 9 июля 2019 в 11:26
        PS
        Мне не только никто не предлагал осмотреть изделия, но даже никто не предупредил, что вам не удалось отчистить пятна, которые собственно и являлись предметом обращения к вам.
        Я не буду с вами спорить. Вы так боитесь, что я с вас потребую деньги, но вас совершенно не волнует потеря серьезных постоянных клиентов, которые в основном и делают вам выручку. А это десятки тысяч в месяц.
      • Николай Ланге 9 июля 2019 в 10:29
        Уважаемые, господа,

Информация о поверхностном осмотре не соответствует действительности, т.к. я вообще не вскрывал упаковку, доверяя вашему качеству.
        Вам дорога репутация или вы всеми силами пытаетесь отказать в выплате компенсации?
        Я не буду с вами судиться из-за такой суммы. Но подорванная репутация стоит значительно дороже. Я теперь знаю, что вам нельзя доверять дорогие брендовых вещи, с галстуками вы вообще не умеете обращаться. Отутюжить галстук это просто дикость!
        Я расскажу об этом дру
    Андрей 29 мая 2019 в 9:29
    В химчистку Чайка уже не первый год сдаю свои вещи. Сервис хороший, персонал вежливый. К вещам относятся очень бережно, чистку делают деликатно, качественно и всегда в срок. Я доволен.
    Михаил Новиков 17 апреля 2019 в 17:19
    Хорошая химчистка которой постоянно пользуюсь. Очень удобно расположена и приемлемые цены.
    • Здравствуйте, Михаил. Позвольте поблагодарить Вас за превосходный отзыв и высокую оценку работы заведения. Рады, что для Вас наша химчистка удобна. Обращайтесь. Мы всегда готовы помочь Вам привести вещи в полный порядок. С уважением, администрация химчистки «Чайка».
    Елена Панкова 2 апреля 2019 в 0:48
    Самая лучшая химчистка в городе, это «Чайка». Работает уже очень давно, там работники профессионалы, столько раз мне одежду спасали от пятен, подгоняли по размеру. Процветания вам, и побольше клиентов!
    • Приветствуем Вас, Елена! Спасибо Вам за превосходный отзыв и высокую оценку. Рады, что можем быть Вам полезны и продлить жизнь любимых вещей. Обращайтесь. Будем рады помочь вернуть первозданный вид вещам. С уважением, администрация химчистки «Чайка».
    Юля сергеева 18 марта 2019 в 12:46
    Сильно запачкала свой пуховик, в домашних условиях стирка не помогла. Отвезла в химчистку «Чайка», она в паре кварталах от моего дома находиться. Там предупредили, что есть вероятность не полностью отчистить пятно, я согласилась. В итоге все оказалось не столь критично, пятно все-таки отчистили, пуховик мой был спасен. Спасибо большое за вашу работу.
    • Здравствуйте, уважаемая Юлия! Спасибо Вам за отличный отзыв и высокую оценку работы сотрудников. Рады, что смогли помочь вернуть первозданный вид любимой Вами вещи. Обращайтесь. Мы постараемся всегда оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация химчистки «Чайка».
    Наталья Клокова 1 февраля 2019 в 20:32
    Сдавала сюда куртку с мехом, почистили здорово. Была вся грязная, а забрала ее будто из магазина, почти как новая
    • Здравствуйте, Наталия! Большое спасибо Вам за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы довольны качеством оказанной услуги. Возникнет необходимость – обращайтесь. Мы постараемся всегда оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация химчистки «Чайка».
    Мила 11 ноября 2018 в 4:09 , отредактирован 11 ноября 2018 в 8:31
    Качество обслуживания очень испортилось. Хотелось бы, чтобы данный отзыв прочли владельцы компании.
    Итак, если коротко:
    — За последние 2 года мне испортили несколько дорогих вещей. После стирки вернули несколько вещей размера на два меньше, потом вытягивали, но товарный вид был абсолютно потерян. После сухой чистки вернули новый мохеровый берет весь свалявшийся и бесформенный. После сухой чистки вернули три мужских джемпера с оставшимся запахом пота и вдобавок все в катышках!!! И это дороги
    • Добрый день, Мила! Спасибо за Ваш отзыв.
      Для выявления факта порчи изделия просим Вас предоставить номер и дату Вашего заказа.
    ЕЛЕНА 6 октября 2018 в 8:47
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ. СДАЮ ВЕЩИ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ВСЕГДА КАЧЕСТВЕННО, ОТЛИЧНО ЧИСТЯТ. РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ. ХИМЧИСТКА. СПАСИБО.
    • Добрый день, Елена! Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения нашей фабрики.
    Оля 28 июня 2018 в 13:54
    Отдала в чистку сумку. Сумка не кожа канвас, немного кожи на ручках и еще ручки тряпочные. цена сумки высокая поэтому решила привести ее в порядок. были пятна от помады на подкладке, грязные тряпочные ручки, кожа на ручках потерлась. результат: подкладка внутри сильно пахнет ср-вом для чистки/помада осталась (я заметила уже через две недели после того как забрала). ручки промазали каким-то средством, которое через неделю все слезло. сумку чистили более 2 недель взяли 1500р. такая работа стоит – показать
  • Марина 5 апреля 2018 в 9:14 , отредактирован 5 апреля 2018 в 11:41
    Часто сдавала вещи в эту химчистку и все бы ничего, если б не порча вещей по принципу редко, но очень метко. То рукав вытянут и растянут на кашемировом свитре, то дублёнку «обновили» так, что она теперь пачкается и стоит колом, хотя просила только очистить ее от пятен снега. Теперь висит в шкафу практически новая, но испорченная дублёнка стоимостью 2000 нвро, которую носить больше нельзя. Предъявлять претензии бесполезно. А последней каплей, решившей исход отношений с этой компанией, стала м – показать
    Светлана 12 марта 2018 в 19:16
    Уже не первый год сдаю вещи в эту химчистку. Обслуживают быстро вещи готовы уже на следующий день. Мне очень нравитс я отдавать сюда рубашки мужа как в стирку, так и просто на глажку. Получаешь на вешалке, в полиэтиленовой упаковке, что очень выручает в дороге — рубашки не успевают помяться, приношу домой, вешаю и все довольны. Большое спасибо!
    Анна 13 ноября 2017 в 15:59
    Химчистка «Чайка» находится в десяти минутах ходьбы от моего дома. И когда мне нужно было почистить три костюма муж и два моих, я пошла туда. Но администратора не оказалось на месте, ждала минут 10. Поэтому я повернулась и ушла. Костюмы я сдала в химчистку рядом с работой. Там не пришлось столько ждать, и почистили хорошо.
  • Ирина 28 августа 2017 в 17:34
    Какой-то кошмарный «совок»! Сдала дорогую светлую юбку, вернули в жёванном виде с вновь проявившимися пятнами. Получила вдобавок скандал, вместо извинений. Ответ на моё заявление отправили по почте (не электронной!). Прошло две недели. Юбку испортили, не извинились, обвинив в этом меня. Не советую посещать эту химчистку!
    Ирина 24 июля 2017 в 21:16
    Никогда не порекомендую эту химчистку, после второго за месяц скандала с совершенно невоспитанной женщиной директором, хотя обслуживающий персонал очень приятный. Эта грубая женщина обсолютно не умеет решать проблемы! Человеческий фактор конечно никто не отменял и в общем-то я с пониманием отнеслась с прожженому пятну на моем свадебном платье, которое мне поставили работники химчистки за 2 дня до свадьбы, но такой грубости и конкретного хамства от директрисы я не ожидала, даже сами сотрудники хи – показать
    Зозуля Людмила 18 июля 2017 в 19:09
    Огромное спасибо работникам химчистки-прачечной «Чайка» на ул. Степана Супруна. Качественно очистили любимые детские (большие) игрушки «Мишку» и «Кота». От Мишки другие химчиски-прачечные отказались, а они почистили и вернули как нового!!! Еще раз огромное спасибо приемщице и всем работникам химчистке «Чайка».
    Анонимный пользователь 4 декабря 2016 в 1:26
    В ноябре 2016 отнесла в чистку светлое пуховое пальто,почистили хорошо,но я обнаружила на рукаве с боку около вшивного железного лейбла маленькие ДЫРОЧКИ!(которых не было) И на карманах есть железная фурнитура на молнии,которая тоже облезла.Пуховое пальто качественное,фирма не убиваемая! Было не приятно увидеть дырочки вокруг лейбла! Советую, конечно если у вас на одежде есть железная фирменная, брэндовая фурнитура,лучше поискать другую химчистку,чтобы вам не ободрали в «Чайке»все железные кно – показать
  • Игорь 17 мая 2016 в 16:03
    Сказали забрать можно завтра -приехал, не готово, час!!! потерял,бензин и нервы.
    Еще не знаю как почистили

Безобразие.
    Анонимный пользователь 15 марта 2013 в 13:57
    очень хорошая химчистка,очень рад что живу рядом)всегда все на высоком уровне и качество очень радует)))буду рад быть вашим постоянным клиентом!!

Алина П. 22 ноября 2019 в 19:46
    У меня было несколько дорогих вещей, но испорченных, к сожалению. Зашла как-то в химчистку поинтересоваться, можно ли что-то сделать с вещами. Приветливый персонал воодушевил меня и очистил мою одежду.
    Andrey Rionov 8 августа 2019 в 18:42
    В Чайке работают хорошие специалисты, я периодически привожу к ним одежду для химчистки, пару раз сдавал одежду для ремонта. Работают добросовестно, в общем услугами удовлетворен.
    Екатреина Поплавская 4 июня 2019 в 13:32
    Я очень довольна работой специалистов химчистки Чайка. Всё у них продумано и распределено в работе с клиентом. Всегда тщательная приемка вещей с тщательным описанием проблем. Всегда тщательный осмотр и предупреждение, если необходимою Работа выполняется всегда в короткие сроки и весьма качественною Сюда можно уже ходить потому, что цены за их работу очень низкие, при отличном качестве.
    Мальвина Артымоновна 29 марта 2019 в 13:21
    Еще моя мама, когда я будучи школьницей выступала на фестивалях, отдавала все мои костюмы в химчистку Чайка, она от нас в двух остановках находиться. А теперь я все детские комбинезоны и свои, и мужа пальто с пуховиками отношу туда в чистку, перед началом каждого нового сезона. Работники там отличные, свое дело знают, одежда после их манипуляций как новая.
    Инна Балакина 5 марта 2019 в 17:06
    Впервые обратилась в химчистку Чайка, чтобы очистить очень неприятное пятно на дубленке. Пятно исчезло, а дубленка при этом осталась мягкой, поверхность не задубела, что убедило меня в отличном качестве и безопасности используемых здесь реагентов. Теперь сдаю туда все подряд — куртки, ковры, костюмы, даже иногда обувь. Все получаю чистым, свежим, выглаженным.
    Анонимный пользователь 30 января 2019 в 10:37
    Отличная химчистка. Идеально очистили моё свадебное платье, ни одного пятнышка не нашла! Всем Советую!
    Дина 27 декабря 2018 в 13:08
    Сдавала пуховик по Акции на Вишневой, почистили хорошо. Буду пользоваться вашими услугами
    Андрей 26 декабря 2018 в 14:13
    Хорошо чистят, лучшее соотношение цена/качество
    Valentin 21 декабря 2018 в 21:22
    я доволен их работой
  • Светлана К. 29 августа 2017 в 10:34
    Как полезно вначале прочитать отзывы о химчистке, а потом только сдавать туда вещь! За неисправимое испорченную вещь даже не извинились, я не говорю уже о возмещении ущерба!

Похожие бытовые услуги