Учебный центр Европа в БЦ Каланчёвская Плаза

Учебный центр Европа в БЦ Каланчёвская Плаза

до м. Комсомольская — 0.3 км
Пн-Пт: 10:00—18:00 и до последнего клиента; Сб-Вс: 11:00—15:00 и до последнего клиента

Видео о учебном центре Европа в БЦ Каланчёвская Плаза
border

Отзывы об учебном центре Европа на Комсомольской площади

Юлия 7 июля 2020 в 19:38
    Достоинства
    Низкий ценник. Много моделей. Отличный преподаватель у парикмахеров. Душевный администратор.
    Недостатки
    Нельзя учиться в выходные.
    Училась на парикмахера у Оксаны Сергеевны. С удовольствием ходила на каждое занятие! Все доступно, подробно, душевно и с юмором;)
    Получила диплом. Осталась учиться на визажиста. Потом, может, на косметолога пойду.
    Фёдорова Наталья 27 января 2020 в 14:00 , отредактирован 27 января 2020 в 21:19
    Я прошла курсы «Космелог-эстетист», у замечательного преподавателя Татьяны Сергеевны, она объясняет доступно, без лишних и научных фраз! 80% времени у нас была практика и это большой плюс! В школе «Европа» так же есть и другие направления в сфере красоты
    Рекомендую
  • Гулфина 19 октября 2019 в 0:41
    Я прошла курсы визажист- стилист и мне очень понравилось особенно препод Евгения!!! Очень доходчиво объясняет и интересно! Всем советую об учатся в таких школах красоты) Женщины будьте всегда красивыми
    Оксана Р. 9 октября 2019 в 15:52
    Хочу поделится своим мнением,я бы, даже, сказала восторгом. В сентября 2019 года закончила курсы косметолога-эстетиста у Татьяны Сергеевны и курсы по перманентному макияжу у Жанны. Сказать,что я довольна, это просто ничего не сказать. Я долго думала куда записаться на курсы,объездила много школ, но что-то всегда не нравилось… Позвонила в школу красоты» Европа»,скажу честно сомневалась до последнего....слишком уж низкие цены,все думала,что есть какой то подвох:)) Но администратор предложил зап – показать
    Каролина 15 июля 2019 в 18:57 , отредактирован 16 июля 2019 в 10:26
    У меня просто нет слов, культурных слов чтобы описать свои эмоции от похода в «Европу»… Во-первых расхождение в сумме за оказаные услуги, хоть это и сущие копейки, но все же…
    Окрашивание! Полное несоответствие оговореному тону, получился гораздо темнее! Изначально я хотела рыжий цвет, но после объяснений преподавателя что желаемый цвет не получится согласилась» выровнять» в шоколадный. Попросила уделить внимание «клочку» седины, но и тот толком не прокрасили!! Стрижку просила «лесенкой»
    • Ирина 21 октября 2019 в 12:12
      Спасибо что написали отзыв,а то я собралась туда на покраску! Вот бы испаганили волосы..отращивала все лето. Спасибо
    • Светлана 16 июля 2019 в 11:59
      Девушка, Вы точно описываете результат, а не исходник?))
      • Анонимный пользователь 19 июля 2019 в 13:57
        На фото до это была длинна волос и цвет! Изначально я просила покрасить волосы в рыжий цвет. И подстричь только концы. Как результат у меня неровно прокрашеные волосы и стрижка чуть ниже плеч и то не ровно.
        • лида 7 октября 2019 в 13:33
          Вам,явно, ПОСЛЕ сделали лучше)
    Яськова Нина 15 апреля 2019 в 13:47
    Марина, вам спасибо! Дочку профессии научили! В первый же день работы 10 клиентов, трое с чаевыми, две визитки Это же ваша заслуга! Отдельное спасибо Оксане Сергеевне! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами. Ещё же один рабочий кадр подрастает
    Юлия 21 марта 2019 в 16:29
    Как бы грустно это не звучало, но вот подошел к концу курс обучения косметолога — эстетиста. Хочу выразить свою благодарность Шкарлат Татьяне Сергеевне!Спасибо огромное за прекрасный курс, за то что Вы не потеряли желание делиться знаниями! Вы, как колодец с бесконечно чистой водой из которого черпаешь с огромным удовольствием!
    Татьяна Сергеевна нашла подход к каждой из нас, мы с сестрой занимались индивидуально. Вся информация была дана с чёткостью до миллиметра без заунывных речей.Полезным бы
  • Виктория 21 марта 2019 в 14:02 , отредактирован 21 марта 2019 в 15:32
    Привет всем!
    Сегодня получила долгожданный диплом косметолога — эстетиста)
    Хочу выразить огромную благодарность своему преподавателю Шкарлат Татьяне Сергеевне!!!
    Татьяна Сергеевна специалист с большой буквы. Идеальный преподаватель!!! Вкладывала в нас знания и душу, никакой воды, все самое главное и ценное, нам оставалось только впитывать как губки и применять знания на практике. Делилась личным опытом, научила своим фирменным штучкам в области косметологии. А ещё, я бы назвала Татьяну Сер
    Д. Алсу 4 марта 2019 в 15:46 , отредактирован 5 марта 2019 в 10:28
    Добрый день! Я закончила курс «косметолог-эстетист» ️
    Я начинающий косметолог.
    Хочу выразить свою благодарность Татьяне Сергеевне Шкарлат. ️ ️ ️
    Она объяснила все очень интересно и профессионально.
    Большое спасибо ей за терпение и понимание, т.к я единственная не слышащая. Я довольна тем, что познакомилась с таким прекрасным человеком.
    Марина, Вам особая благодарность за организацию курса!
    Спасибо за 2 месяца активной работы. Буду скучать по Вам. Хорошая школа. Рекомендую всем. ️ ️ ️
    Маргарита 8 февраля 2019 в 11:55
    Ну вот, вчера получили дипломы косметологов-эстетистов, Решила сразу написать отзыв, пока все впечатления свежи. Просто огромнейшее спасибо замечательному преподавателю Татьяне Сергеевне Шкарлат! Настоящий мастер, ПРОФИ с большой буквы, которая щедро делилась с нами своими умениями и навыками, не один наш вопрос не поставил ее в тупик, как хорошо, что преподает такой профессионал! Татьяна Сергеевна, огромное Вам спасибо! Умных и внимательных, Вам учеников. Хочу так же выразить огромную благод – показать
    Оксана 15 декабря 2018 в 22:01 , отредактирован 17 декабря 2018 в 8:53
    Прошла курс обучения «Парикмахер-стилист». Изначально не очень, но потом перевели к другому преподавателю и все пошло чудесно! Преподаватель Ася прекрасный педагог и человек, знаний даёт «по самые не хочу», только успевай хватать) все доступно, понятно, руку поставит и вообще все-все расскажет/покажет/объяснит! всегда пойдёт на встречу и после обучения можно всегда задать интересующие вопросы. Короче, если учиться, то только у Аси!
    P.s. только с моделями напряг, искали сами. Но это уже вопрос к
    Евгений 15 декабря 2018 в 18:35
    Проходил обучение в этом центре все понравилось, обьясняют доходчиво много аппаратных техник.Сотрудничают со многими компаниями которые к нам приезжали с обучением и звали к себе на бесплатные семинары и скидки на косметику в день семинара. Вобщем остался доволен, приходите Шкарлат Татьяна Сергеевна замечательный преподователь.
    Елена 13 декабря 2018 в 19:37 , отредактирован 14 декабря 2018 в 7:21
    Отличный учебный центр. Все необходимое для занятий было всегда. Руководители без проблем решали возникающие вопросы. Ведёт занятия косметологов Шкарлат Татьяна Сергеевна — великолепный, компетентный преподаватель, который стремится передать своим ученикам всё что знает сама. Ей отдельное спасибо, признательность и любовь всей нашей группы.
    Рекомендую УЦ Европа всем желающим освоить новуе профессию.
  • Светлана Соколова 6 декабря 2018 в 17:00
    Курсы выходного дня есть?
    Мария 15 ноября 2018 в 21:30
    Огромную благодарность выражаю своему преподавателю Александре за ее профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Александра замечательный мастер — стилист, терпеливый педагог, человек, с которым очень приятно общаться. Рекомендую желающим получить специальность парикмахера -стилиста у Александры.
    Наталья 4 ноября 2018 в 12:37
    Училась в этой школе на висажиста стилиста у преподавателя Евгения!!! Девочки всем советую!! Руку поставили так хорошо что после учебы сразу взялась за работу без каких либо страхов!!!!
    Галина 31 октября 2018 в 18:40
    Знание предмета и умение донести это знание до слушателя, неравнодушие, творчество, терпеливость и индивидуальный подход к каждому ученику, одним словом — высокий профессионализм Мастера — всё это о преподавателе курсов парикмахерского искусства Асе. Огромное спасибо ей не только за знания и практические навыки, но и за удовольствие, получаемое в каждый день обучения от общения с ней. Мои слова благодарности администрации школы, особенно Марине, с пожеланием дальнейшего развития и процветания – показать
    Мария 25 октября 2018 в 14:51
    Хочу выразить благодарность, преподавателю Марианне Георгиевне!! Спасибо большое вам за курсы маникюра и педикюра наращивания ногтей, и аппаратного маникюра. Вы преподаватель потрясающий поможет если что не получается обьясните. Покажите расскажите, вы потрясающия. Спасибо большое вам была очень рада обучаться именно у вас
    Сагкаева Виолетта Григорьевна 26 августа 2018 в 18:33
    Прошла курсы повышения в УЦ «Европа». Сказать что я довольна,это ничего не сказать. Советую всем. В том числе на повышение. Уверяю Вас,много нового узнаете. Наша классная Ася дает реальные знания. Вообщем одним словом-пером не описать,лучше самой всё увидеть. Не пожалеете.
    Татьяна 26 августа 2018 в 17:55
    05.07.2018 Проходила обучение по специальности, Парикмахер широкого профиля’. Хочу выразить Огромную благодарность преподавателю Александре. Никогда не видела человека настолько увлеченного и любящего свою профессию, умеющего настолько просто, понятно и интересно объяснить все сложные моменты. За время обучения прошли интересные и информативные лекции, все виды стрижек, техники окрашивания, а так же (Шатуш, Балаяж, Омбре, растяжка цвета и др.). Александра, спасибо огромное за полученные знания – показать
  • Алаутин 22 августа 2018 в 20:30
    Скажите пожалуйста, центр Европа 1994 году вроде бы был международным! Может я ошибаюсь?
    марина 6 августа 2018 в 20:09
    6.08.2018Добрый день! Я проходила курсы косметолога эстетиста в Европе, у преподавателя Татьяны Сергеевны, хочу выразить ей огромную благодарность за полученные знания, просто настоящий мастер своего дела!!!занятия у неё просто проходили на одном дыхание, научила нас всему! Спасибо Вам большое!
    Кристина Б. 7 июля 2018 в 19:58
    06.07.2018. Я окончила школу и получила диплом парикмахера-модельера-стилиста. Эта очень хорошая школа и внимательная, эрудированная администрация директор школы, Руслан и Марина. Я так же благодарна своей учительнице Оксане Сергеевне за то, что она понятно и профессионально объясняет до тех пор, пока ты не поймёшь. Если вы хотите получить такую прекрасную профессию делать людей красивыми и счастливыми, приходите учиться в нашу школу.
  • Анонимный пользователь 6 мая 2018 в 23:41
    Меня зовут Екатерина, проходила обучение в школе Европа в марте 2018 года курс косметология. Огромное спасибо замечательному преподавателю Татьяне Сергеевне! Настоящий мастер, учитель и добрейшей души человек. Если вам посчастливится стать ее учеником, можете быть уверены, что научитесь не только ДЕЛАТЬ, а ДУМАТЬ И ПОНИМАТЬ!!! Татьяна Сергеевна очень щедра на знания, не упускайте не малейшей возможности взять их. Благодаря ее знаниям умениям и навыкам обучение превращается в увлекательный и зани – показать
    Татьяна С. 28 апреля 2018 в 1:37
    Хочу выразить огромную благодарность УЦ «Европа» за хорошие условия, чудесное обучение и положительные эмоции, которые я здесь получала. Здесь работают профессионалы своего дела. Отдельно хочу поблагодарить моего замечательного преподавателя по парикмахерскому искусству Асечку. Она просто наиталантливейший человек. Она настолько все доступно объясняет и показывает, а также к каждому ученику у нее свой подход, что говорит ещё раз о ее профессионализме. Мне очень понравилось обучение, бежа – показать
  • Мери 26 марта 2018 в 15:23
    Я хочу поделиться своими эмоциями, это просто отличная школа, место где можно проявить себя, там я научилась многому, спасибо нашему преподавателю Роману, он всегда был рядом и помогал нам. Спасибо большое и учебному центру Европа за такие возможности!
    Татьяна 10 марта 2018 в 14:13
    Уважаемые посетители! Хочу не только оставить отзыв, но и проконсультировать. Ведь для ищущих думаю будет полезно) Перед тем как придти в Центр Европа я обзвонила и посетила кучу обуч. центров. Но ответы и желания были не исчерпывающими, да и здесь по первости все же были сомнения, но после теории мы приступили к практики и это было совершенно по другому. Заработало все! Мозг руки, а главное руководил этим всем очень крутой наш колорист Ася. Она дала очень хорошую базу крутую, так как в процессе – показать
    Андрей 22 февраля 2018 в 14:20
    Отличная школа! Приходите учиться высококвалифицированному специалисту к Асе! Она Вам все расскажет и многое покажет. Учился у нее 6 месяцев на парикмахера-стилиста — очень доволен!
    Еще в школе замечательная администрация, всегда идет на диалог и на компромисс!
    Желаю всем успехов!
    Ирина 26 января 2018 в 17:57
    Здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо центру «Европа», за своё образование, особенно огромная благодарность преподавателю курсов парикмахера-стилиста, Оксане Сергеевне. Это прекрасный учитель, который всё ясно и доходчиво объясняет. Очень рада, что училась именно в «Европе ».
    Аида 26 декабря 2017 в 2:02
    Доброй ночи…хочу выразить огромную благодарность преподавателям УЦ,Марианне Георгиевне и Асечке настолько все детально объясняют и показывают как работать.ну что вот невозможно у них ненаучится…я училась на мастера маникюра и педикюра..+парикмахер стилист.колорист.очень довольна обучением..всем советую приходить учится именно к нам.
    Виктория 21 декабря 2017 в 22:06
    Добрый вечер!В предверии новогодних праздников хочу сделать маленький подарочек в виде отзыва об Учебном центре Европа.Я проходила обучение в данном центре с конца сентября 17 года,по конец ноября того же года на курсах мастер маникюра/педикюра/Наращивание ногтей.Для меня было очень важно найти то,место где меня научат именно тому ремеслу,котороя я выбрала.Искала очень долго,узнавала у знакомых,интернете,и вот остановила внимание именно на этом центре.Обучение доставило мне массу положител – показать
    Марианна Руссу 20 декабря 2017 в 12:55
    Добрый день! Прошла курсы маникюра,педикюра и наращивание ногтей! Хочу выразить огромную благодарность Марианне Георгиевне,за те знания,которые мы прошли за обучение.Благодаря ее учению,я работаю в салоне.Что хочу сказать про МГ,как о преподе,очень толковый мастер своего дела,внимательная,находила ко всем подход,объясняет до тех пор пока не дойдёт.А человек она приятная,отзывчивая,а наша группа,которая выпустилась просто обожает тебя!!!!
    Наталья Альвиева 19 декабря 2017 в 19:38 , отредактирован 21 декабря 2017 в 21:33
    Всем доброго времени суток!
    Хочу поделиться впечатлением об у.ц. Европа на улице каланчевска 16! Посещала курсы выходного дня по направлению мастер ногтевого сервиса, для меня очень важно первое мнение, так вот оно было очень положительным с первого звонка. Внутри данного центра царит тёплая, дружелюбная атмосфера, наш преподаватель, Марианна Георгиевна, замечательный педагог, всегда поможет, подскажет и укажет на допускаемые ошибки,всю информацию донесла очень доходчиво и понятно, практика н
    • Наталья 23 января 2018 в 16:17
      Подскажите, я пишу в уч Европа, но мне отвечают, что в выходной день проходят занятия не на Каланчёвке, а на Савёловской, так всё же где проходят курсы выходного дня?
      • Наталья,а куда вы именно пишите, что вам не отвечают? У нас занятия проходят в нескольких филиалах. Просто ближайшая группа вых дня по ногтевому сервису будет на Савеловской.
    Юлия Новикова 29 октября 2017 в 18:37
    Здравствуйте ребята. Я прошла обучение в уч. центре Европа у м.Комсомольская. Училась на парикмахера-стилиста 4 месяца.Моим преподавателем была Ася. Что могу сказать,ну нормальный учебный центр.Проблем с администрацией не возникало.Вообще даже наоборот,вполне с ними подружилась.Главное,что я хочу сказать так это то,что Ася отличный преподаватель и кайфовый человек! Школа это одно, а препод это главное в школе. Асю я безгранично уважаю и благодарю ее за обучение.Думаю 4 месяца для начала это сам – показать
    Роман Владимирович 17 октября 2017 в 18:58
    Добрый день! Проходил обучение в этом учебном центре! Хочу сказать о том, если Вы хотите идти туда учиться на парикмахера стилиста выбирайте педагога Оксану Сергеевны, мастер колорист профи, объясняет доходчиво техника и подача очень понятливая для студентов! По завершению курсов я устроился, по специальности и поддерживаю общение с педагогом, всегда ответит на мои вопросы посоветует новые техники. Всем рекомендую данный учебный центр!!! Спасибо Вам!
    • Анонимный пользователь 22 июля 2019 в 13:25
      Здравствуйте Вы точно знаете что к Оксане Сергеевны???
    Инна Белова 9 октября 2017 в 21:58
    В данном учебном центре я проходила два курса: по специальности «Микроблейдинг» и «Косметолог-эстетист». Хочу, в первую очередь, выразить свою благодарность Шкарлат Татьяне Сергеевне за полученные, во время обучения, знания. Она является высоко квалифицированным специалистом и мастером своего дела! Занятия проходили в теплой атмосфере, материал объяснялся доступным языком, давали много нужной, для дальнейшей работы, информации. А так же, хотелось бы, выразить отдельное спасибо за семинары от кос – показать
    • Анна 3 марта 2018 в 14:29
      Скажите а сертификат и диплом вы отдельно оплачивали?
    Ирина 4 октября 2017 в 2:08
    Я проходила двое курсов в данному учебном центре (каланчевкая): визаж и парикмахер -стилист. Обоими курсами я осталась очень довольна! В учебном центре преподают очень талантливые и отзывчивые преподаватели, особенно хочется отметить преподавателя по парикмахерскому искусству Астрик Арменовну (ученики зовут ее Ася). Она очень внимательная и чуткая. Индивидуально подходит к объяснению материала каждому студенту. В будущем я обязательно вернусь в данный уц для прохождения других курсов и повышения – показать
    Екатерина 20 сентября 2017 в 20:44
    Я являюсь выпускницей учебного центра Европа в Мытищах.Проходила курс парикмахерское дело.Отдельная благодарность педагогу-мастеру парикмахеру Марине.Отличный педагог и профессионал своего дела.Своим подходом она научила не только этому искусству,но и подготовила психологически к будущей работе.Еще,обучаясь на курсе я смогла устроится на работу и успешно начать работать в данном направлении.Марина внимательно и старательно относилась к каждому ученику вкладывая не только знания,но и душу.Она оч – показать
    Гульмира 17 сентября 2017 в 20:45
    Была в качестве модели мама. Нужно было покрасить волосы с мелированием и постричь. Понимаю, что ученицы делают все очень долго, отнеслась с пониманием. НО находясь 5 часов в процессе покраски волос (длина короткая 5 см) мастеру-педагогу Марине филиал Мытищи пришлось напомнить порядка 7 раз в какой цвет красить и какой цвет мелирования должен быть, она постоянно забывала с какой целью пришел клиент. По окончании «экзекуции» покраски мастер Марина забыла, что основная просьба была это сделать стр – показать
  • Татьяна 13 сентября 2017 в 21:11
    Здравствуйте! У меня педагогическое образование, могу ли я выучиться у вас на косметолога и работать потом в салоне красоты? И какой документ по окончанию выдается?
    • Добрый день Татьяна! Вы можете учиться на курсах косметологии. Оставьте почту и я распишу Вам возможные варианты. (админы ZOON удалят всё как флуд, если начну расписывать…).
      • Татьяна 22 сентября 2017 в 14:58
        tatyanka.xxx.@list.ru
        • Анонимный пользователь 17 октября 2017 в 15:47
          адрес не существует или заблокирован. Письмо не было послано
    Анна Терехова 5 сентября 2017 в 11:31 , отредактирован 5 сентября 2017 в 12:41
    Добрый день!!!Хочу выразить благодарнось,учебному центру «Европа».Учиться у Вас одно удовольствие,,Я обучалась у Оксаны Сергеевны-вы учитель от бога.Меня переполняют эмоции радости,от того,как вы работаете со своими учениками.Вы не отходите от ученика,пока он не поймёт свобю работу…у Вас терпение железное Спасибо Вам за знания.Я закончила 1 сентября,и уже второго я вышла на работу,....Я счастлива.Ещё раз спасибо.
    И отдельное спасибо директору Мирабу и Менеджерам Марине и Руслану.Вы суппер
  • Мария Егорова 14 августа 2017 в 18:19 , отредактирован 17 августа 2017 в 19:30

Я закончила курсы косметолога-эстетиста в учебном центре «Европа» и хочу поделиться своими впечатлениями об обучении. Выбрать курсы было сложно: в интернете представлено множество вариантов, было необходимо уложиться в короткие временные сроки (обучение за 1—1,5 месяца), плюс к этому, очень хотелось получить хорошую базу знаний, а главное — практику. Я остановила свой выбор на индивидуальном обучении, моим преподавателем была Татьяна Сергеевна Шкарлат. Мне очень повезло: Татьяна Се
    Виктория 5 августа 2017 в 15:38
    Я в восторге. Ася — замечательный преподаватель. Подобрали цвет, стрижку, все объяснили. Впервые сталкиваюсь с таким грамотным подходом. Было весело и интересно. Огромное спасибо центру. Даже самой захотелось пройти курсы по парикмахерскому искусству х)
  • Нелли 3 августа 2017 в 17:10
    Была вчера в вашем центре на Каланчевской.дом 16,3 кабинет.Руководитель Ася удивительная…и сразу поняла,что именно мне подходит,какая стрижка и нюансы,а,главное,грамотно и доступно(я внимательно слушала)) обьясняла своим ученикам учебные азы…кропотливо и терпеливо.Дружеская атмосфера!!!Я и то почувствовала себя часью учебного процесса!))Спасибо Ирине за терпение и аакуратность при стрижке!Всем спасибо и удачи!Мужа хочу привести к вам!))
  • Альбина Раева 18 июня 2017 в 23:44
    Альбина..Хочу выразить огромную благодарность преподавателю по микроблейдингу Евгении! Прекрасное и грамотное преподавание за такой короткий срок. Все так понятно и доступно,даже для новичков в сфере красоты. С самого первого знакомства с администратором Мариной,было понятно,что здесь работают профессионалы своего дела. Я не пожалела,что приехала на эти занятия с далекого Калининграда. Буду всем знакомым рекомендовать этот учебный центр. А вам дорогие Марина и Евгения дальнейшего процветания в в – показать
    Света 6 июня 2017 в 12:31
    жаль что нету обучения на администратора салона(
  • Татьяна 15 мая 2017 в 14:53
    Татьяна. А. Добрый день будущие студенты! Хочу поделиться своим мнением обучения в учебном центре «Европа» С первой минуты прибывания,и общения с администратором Мариной, я поняла что обязательно останусь на обучение в этом учебном центре! Прошла обучение по двум направлениям.Первое маникюрист! Хочу выразить благодарность Марианне Камбур,за огромную выдержку и понимание к нам студентам!!! Преподаватель сильный,всегда объяснит почему,как и зачем! Контакт с учениками легкий! Объём знаний – показать
  • Анонимный пользователь 27 апреля 2017 в 1:46
    Добрый день! Курс за 9000 актуален?

U.sneg@mail.ru
    • Да, актуален, отправили Вам информацию на почту
      • Мунира 4 июля 2017 в 14:10
        Добрый день! У вас были скидки студентам на новые курсы если они обучались у вас раньше.Они актуальны или уже нет?
    Оксана Коновалова 26 апреля 2017 в 20:36
    Только что закончила курсы по специализации косметолог- эстетист. Процесс обучения прошёл быстро и увлекательно. Конечно много зависело от преподавателя Прокопенко Юлии Андреевны. Всё что она рассказывала усваивалось легко и понятно. Ёё уроки помогли приобрести уверенность в себе. Так же хочу отметить отзывчивую и идущую всегда на встречу администрацию учебного центра. Большое спасибо всем. Буду рекомендовать своим знакомым
    Оксана Коновалова.
    Оксана 26 апреля 2017 в 18:47
    Добрый день! Недавно я закончила курсы косметолога-эстетиста в УЦ Европа. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ преподавателю Прокопенко Юлии Андреевне за полученные знания, умения и навыки. У меня экономическое образование, но я уже свободно провожу косметологические процедуры.. И все это благодаря Юлии Андреевне. Человек настолько умело и грамотно преподносит иеформацию, что все предельно понятно и ясно уже с одного урока. После неё Вы действительно сможете работать по профессии косметолог-эсте – показать
  • Светлана 23 апреля 2017 в 20:09
    Очень довольна курсами эстетической косметологии, которые закончила недавно…
    Хочу выразить огромную благодарность своему преподавателю Юлии Андреевне Прокопенко за те знания, умения и навыки, которые получила в процессе обучения! Большое ей спасибо за понимание, доброту, чуткость и отзывчивость! Она настоящий профессионал своего дела и педагог от Бога! Рада, что мне посчастливилось обучаться именно у этого замечательного человека!
    Отдельное спасибо администрации Учебного Центра! Желаю дальне
    Анонимный пользователь 14 апреля 2017 в 15:37
    Хочется выразить благодарность этому учебному центру!вчера была моделью на стрижку,оч дружный и гостеприимный коллектив.Я целый год ходила по разным салонам с фото стрижки и с мечтой получить стрижку которую я хочу!но мне никто так мечту не осуществил((((в соц сети случайно попала на Европу…подумала рядом со мной почему бы не сходить.Пришла показала фото того что хочу....девочка(студентка)сказала…сейчас все сделаем......не прошло и 30 мин как я уже сидела со стрижкой своей мечты!!!!!честно н – показать
    Анонимный пользователь 10 апреля 2017 в 14:44
    Я прошла обучение в данном центре по профессии парикмахер-модельер-стилист.Очень довольна и процессом обучения и работой администрации,все внимательные.Отдельное огромное спасибо преподавателю,замечательной Оксане Сергеевне.
    Прийду к вам в центр на визаж попозже:-)
    Если вы хотите пройти хорошее обучение и быть в дальнейшем успешным мастером своего дела,то вам сюда! Рекомендую
    Анонимный пользователь 29 марта 2017 в 9:30
    В учебный центр Европа я пришла по совету знакомой, которая прошла обучение здесь же и в настоящий момент работает визажистом в элитном салоне города Ногинска. Мне понравились не только приятная цена за обучение, но и светлые,оборудованные классы, опытные педагоги, вежливое и доброжелательное отношение администрации. Я уже получила диплом мастера по маникюру (Марианна,вы замечательный педагог и талантливый мастер),у меня уже есть постоянные клиенты на дому. В настоящее время прохожу обучени – показать
    • Марина 29 марта 2017 в 15:06
      Венерочка,спасибо большое за ваш отзыв! Вы настоящий профессионал!!!
  • Юлия 15 марта 2017 в 14:48
    Не поленилась прочитать отзывы, непонятно, даже, откуда столько негатива у людей..В учебный центр я пришла по рекомендации знакомой,которая работает уже 7 лет косметологом, правда она училась у другого преподавателя, но как выяснилось она больше не работала там, тем не менее, я решила остановить своей выбор на Европе, скажу честно, не пожалела. Ну где еще можно за столь быстрый срок и за такие не большие деньги стать приличным косметологом? У меня много знакомых косметологов, они отдавали немале – показать
    • Марина 16 марта 2017 в 12:03
      Юлечка,дорогая спасибо за отзыв! Нам очень приятно!
    Анастасия 3 марта 2017 в 22:17
    Здравствуйте! Проходила в этом году индивидуальное обучение по колористике в НОУ «Европа», сказать, что я осталась довольна-ничего не сказать!) Помимо развернутых знаний от ГУРУ (не побоюсь этого слова) парикмахерских услуг Аси, я получила столько положительных эмоций от общения с ней и администрацией центра, что даже не передать словами!) Я ни разу не пожалела о том, что выбрала именно это учебное учреждение, советую всем, кто хочет освоить новые профессии или улучшить свои навыки-обращаться им – показать
    омбре,выполненное нашей ученицей
    креативное окрашивание, выполненное нашей ученицей)
    шикарный образ от нашего преподавателя)
    работа ученицы по колористике
    Оксана 1 марта 2017 в 9:00
    Добрый день! Прохожу обучение в УЦ Европа (курс косметолога-эстетиста и визажа). Хочу сказать, что для курсов — это вполне качественное обучение. Можно подобрать максимально удобное время для занятий (будни или выходные). Преподавательский состав мне очень нравится. И что самое главное для меня — любая проблема касательно процесса обучения РЕШАЕМА. Сейчас очень много предложений на рынке образовательных услуг и далеко не всегда руководство учебных центров идет навстречу своим ученикам. В Европе – показать
  • Анонимный пользователь 15 февраля 2017 в 14:18
    Скажите — на этих курсах готовят врачей косметологов или нет? что в дипломе пишут? хотела записатся и теперь не понимаю.
    Девочки кто учился, ответьте!!
    • Доброе утро! Ждем на почту скан диплома о мед. образовании. Пока так ничего и не получили.
    • Добрый день Анонимный пользователь! С удовольствием поможем Вам разобраться, в том, какие именно курсы подойдут Вам конкретно и какие именно манипуляции, косметологические услуги Вам будут доступны. Есть много нюансов в законодательстве, а по тому что бы дать объективный ответ на Ваш вопрос нам нужно видеть Ваш диплом (скиньте скрин диплома нам на почту euro-forza@mail.ru). Мы, оперативно, ответим Вам. К сожалению, а возможно и счастью для всех нас) правила модерации на этом сайте очень жестки – показать
      • Анонимный пользователь 16 февраля 2017 в 18:53
        Диплом о наличии среднего образования имеется в виду, с оценками?
  • Климова Мария 31 января 2017 в 18:17 , отредактирован 10 февраля 2017 в 7:46
    Редко захожу, сегодня увидела, как возбудились представители администрации УЦ на мой давний отзыво том, что нас никто не трудоустраивал)))) Раз уж Вы, Марина, не можете адекватно реагировать — вынесу я свой пост из комментариев в отдельный пост, чтобы все могли его прочитать. Это будет справедливо.Раз уж Вы позволяете себе в таком ключе беседовать — ну что ж…

Я закончила обучение 8 февраля 2016 года, меня зовут Кузьмина Елена. Нашу группу вела Брянцева Ольга Евгеньевна. Никому из нашей гр
    • Официальный комментарий заведения 13 февраля 2017 в 10:36 , отредактирован 14 февраля 2017 в 12:19
      Елена Кузьмина или Мария Климова, или как там правильно..? в общем, не суть.....Базарная хабалка-это статься ст.130 УК РФ. Но меня нисколько не удивляет ваше пренебрежительно отношение ко мне лично, учитывая ваше отношение к младшему мед персоналу, ведь когда я по неосторожности назвала вас «терапевтом»,вы оскорбились и заявили в ответ, что терапевты это отбросы общества, что ж говорить о медсестрах? Вы, видимо, живете по какому-то своему майнкампф......в которой медсестры и врачи нелечебники ун – показать
      • Климова Мария 16 февраля 2017 в 18:58
        К сожалению, в официальном комментарии заведения много переходов на личности, но нет ответа на основной вопрос — зачем вы водите людей в заблуждение, обещая обучение по специальности «Врач-косметолог»?
        • Официальный комментарий заведения 17 февраля 2017 в 17:01 , отредактирован 28 февраля 2017 в 11:35
          В дипломах, для врачей лечебников, мы пишем Косметолог!!! Заявляю, со всей ответственностью, что в дипломах врач-косметолог, как некоторые утверждают, мы никогда не писали и писать не будем. Вы пишите «Косметист» — это вообще что? Ни разу не слышал. Косметик есть, а про каких то там косметистов ничего не знаю. Вы почитайте на что имеет права парамедик) не хочу на сайты сторонние ссылаться забанят)
          А вы пишите санитарка))) да санитарка, что может? Зашла в палату, протерла пол и привет, ну
    Кристина 20 января 2017 в 23:36
    Прекрасный и замечательный курс, опытный и грамотный преподаватель Виктория, всегда помогает и подсказывает, все было очень интересно и совсем не хотелось расставаться! Всем кто мечтает стать визажистом советую! Кристина
    одна из самых первых работ нашей талантливой ученицы)
    демонстрация вечернего макияжа от преподавателя)
    наши довольные студенты)
    вечерний макияж от нашего преподавателя)
    красивый смоки айс от преподавателя)
    нежный свадебный макияж,выполненный нашим преподавателем для демонстрации ученикам)
    Возрастной макияж от нашего преподавателя
    красивые стрелки от нашего преподавателя)
    Марина 12 декабря 2016 в 13:34
    Демонстрация вечернего макияжа от нашего преподавателя)
    а это идеальное окрашивание выполнила наша студентка по колористике у себя в салоне)
    работа нашей ученицы
    работа ученицы уц Европа
    Сложно окрашивание «Омбре», выполненное ученицей уц Европа
    Марина 7 декабря 2016 в 14:14
    Шикарная работа нашей ученицы)
    Елена Луговская 1 декабря 2016 в 13:07
    Всем привет, меня зовут Елена Луговская,я училась в «Европе» на курсе парикмахер-модельер,визажист-стилист, спасибо Вам огромное, за таких преподавателей, как Оксана Сергеевна, Татьяна Павловна, ну а администратор Марина-это вообще украшение школы....все супер, высококвалифицированные преподаватели, делятся тонкостями,премудростями профессии,от вас требуется только желание учиться и будете мастерами с большой буквы, преподаватели внимание уделяют каждой, подойдут, объяснят,покажут, расскажут, ра – показать
    • Леночка,спасибо тебе большое за такой приятный отзыв! Ты у нас БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Ни разу не пропускала занятий и всегда все делала отлично! Преподаватели тебя с первых дней хвалили)Успехов тебе во всем! и всегда обращайся! Как же приятно,что у нас такие ученики)))
    Анонимный пользователь 31 октября 2016 в 23:27
    Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность учебному центру«Европа»,Ольге Евгеньевне и Марине! Квалифицированный преподавательский состав,индивидуальный подход к учащимся.Марина-это лицо школы.Всегда встретит с улыбкой,очень интеллигентна и доброжелательна.Я обратилась за помощью в трудоустройстве,Марина в тот же день сообщила адрес салона,где была вакансия.Спасибо огромное за помощь и участие!Добра Вам и процветания!С уважением,Людмила Коненя.
    • Марина 3 ноября 2016 в 15:18
      Людмилочка,спасибо огромное за отзыв! очень приятно! Всегда можете обращаться к нам) Будем рады)
    Архипова Виктория 10 октября 2016 в 17:42
    Каждый раз когда стоит выбор перед не известным,всегда трудно принять решение,ведь от нашего выбора зависит наша карьера,профессионализм.
    Учебных центров много,но я сделала выбор и подала документы в Учебный Центр ЕВРОПА.Зайду немного на перед и скажу Вам,я правильно сделала свой выбор.Занятия проходили в группах выходного дня.Группа подобралась доброжелательная,разного уровня профессионализма.,кто то с 0,кто то уже учился и решил обновить свои знания.И для каждого из нас,находился
    • Добрый день, дорогой выпускник. Большое спасибо за то, что вы решили поделиться своими впечатлениями от обучения в нашем учебном центре. Рады, что курсы принесли вам столько положительных эмоций. Наши опытные и внимательные преподаватели легко находят подход к каждому ученику. От лица всего дружного коллектива центра желаем вам дальнейших успехов и профессионального роста. С уважением, администрация учебного центра «Европа».
    Дудка Валерия 10 октября 2016 в 10:41
    Меня зовут Дудка Валерия,30.05.2016 я закончила курс на парикмахера- стилиста,в учебном центре Европа,осталась очень довольна,все понравилось.Отдельное спасибо Оксане Сергеевне,лучшему преподавателю,за отличное преподавание!Я к Вам вернусь,процветания Вам!
    • Здравствуйте, уважаемый выпускник. Большое вам спасибо за то, что оставили такой замечательный отзыв о нашей работе. Мы также благодарны вам за высокую оценку преподавательского состава. Искренне рады, что занятия в нашем учебном центре оставили у вас положительные впечатления. Знайте, что вы всегда будете для нас желанным гостем. Удачи вам во всех начинаниях! Всегда ваши, администрация учебного центра «Европа».
    Евграшина А.Н. 10 октября 2016 в 10:26
    Евграшина А.Н.
    спасибо учебному центру «Европа»,очень довольна обучением начиная с телефонного звонка в администрацию,заканчивая получением диплома.
    Повезло с мастером,Татьяной Павловной Кошенковой,Спасибо за ее мастерство.Она виртуоз своего дела и знает как научить парикмахерскому искусству других.Спасибо администрации в лице Марины,за понимание,поддержку и внимание к процессу обучения студентов.
    Желаю удачи,студентов и финансового благополучия всем сотрудникам УЦ «Европа»Спасибо.
    Стахова Елена Анатольевна 10 октября 2016 в 9:58
    28.04.2016
    Я,Стахова Елена Анатольевна,прошла курс у Ксении,очень хороший мастер своего дела,очень хороший,добрый человек,веселая.Объясняет все понятно и ясно с первого раза.Мне очень понравилось.
    Мне очень нравится учиться в Вашем учебном центре!Спасибо за обучение!
    • Доброго вам дня! Большое вам спасибо за такие теплые слова в наш адрес. Мы искренне рады, что обучение принесло вам не только много полезных навыков, но и массу приятных впечатлений. С вами было очень приятно работать! Желаем вам больших профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С уважением, администрация учебного центра «Европа».
    Яна Владимировна 10 октября 2016 в 9:53
    28.04.2016
    Я,Яна Владимировна,прошла курс массажа у Юрия Петровича.Сказать,что он мастер высшей категории,ничего не сказать.Обучение прошло на одном дыхании,легко,комфортно с подходом.Он видит сильные и слабые стороны сразу,как рентген,сто не может не радовать!
    Спасибо центру Европа,за таких учителей!
    • Приветствуем вас, уважаемый выпускник. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились впечатлением от обучения в нашем центре. Приятно знать, что у нас есть такие внимательные и отзывчивые ученики, как вы. Желаем вам больших профессиональных успехов, материального благополучия и всего самого наилучшего. Вы всегда будете для нас желанным гостем. Всегда ваши, администрация учебного центра «Европа».
    Анонимный пользователь 6 октября 2016 в 14:14
    Добрый день. Ранее уже писала исключительно положительный отзыв о курсе косметологии. Чуть более пяти месяцев назад обучалась в центре «Европа». С помощью администрации устроилась в шикарнейший салон красоты, где не только за 3 месяца работы окупились все затраты на обучение и материалы, но уже и вышла в плюс. Ещё раз хотелось бы поблагодарить работников и педагогов данного центра. Ребята не бросают своих и в помощи не отказывают. Спасибо!
    Анастасия.
    • euro-forza 17 октября 2016 в 10:43
      Анастасия,спасибо за ваш отзыв) вы такая молодец, не удивительно, что вы так быстро устроились на работу, Именно с таким настроем нужно ходить на курсы)
    • Анонимный пользователь 12 октября 2016 в 22:15
      Странно…
      Мне (как и другим учащимся из нашей группы, как выяснилось) при оплате обучения менеджеры тоже рассказывали про трудоустройство…и про шикарнейшие условия..
      На выходе — сделали круглые глаза, ни о каком содействии в трудоустройстве речи и не шло.
      Повезло Вам, однако)))))))) Если Вы не представитель администрации УЦ, конечно)))))

Что касается самого обучения — низкий поклон Ольге Евгеньевне Брянцевой. Огромное количество информации и практических навыков. Не устаю вспоминать её
      • euro-forza 17 октября 2016 в 10:58
        Аноним,для начала не мешало бы вам представиться) ведь ни один раз уже писалось, если хотите,чтоб отзыв был правдоподобным,указывайте ФИ и,возможно, вам поверят) А то, что вы пишите это ложь чистой воды) не знаю куда вы конкретно обращались, но знаю точно, что не к нам!!!! Может вы в администрацию самого бизнес-центра обратились?))) Мы, если что, к ним отношения не имеем,у нас своя администрация и абсолютно всем студентам мы помогаем, кто, конечно, обращается к нам. Вот, вам несколько номеров – показать
        • Анонимный пользователь 31 января 2017 в 17:40 , отредактирован 8 февраля 2017 в 6:42
          Уважаемые, подобный тон уместен на рынке, а не для высококультурных менеджеров)))
          Диплом я получила у Вас, обучение закончила 8 февраля прошлого года. Дневная группа. Зовут меня Кузьмина Елена (можете проверить по спискам групп). Обучение проводила Брянцева Ольга Евгеньевна, ещё раз — низкий ей поклон за вложенные в нас силы и знания.
          На выходе — НИКОМУ из нашей группы никаких предложений по трудоустройству не было сделано. Почему Вы так возбудились от простой констатации этого факта — не знаю))
    Анонимный пользователь 3 октября 2016 в 12:18
    Парикмахерские курсы с нуля по выходным, отвратительное обучение! на первом занятии кинули тетрадь с канспектом переписывать! Нет такова чтобы задать тему занятий и всем отрабатывать!Постоянно нужно звать мастера чтобы сказал что делать нада, как стрич! обьяснит и уходит, а потом неправильно рука ставится в стрижке! А практика это стрич и красить бабушек и дедушек, которые приходят подстричься..ужас. ничего непонятно! пустая трата времени. Красят на Эстель, краска эконом-парикмахерских! программ – показать
    • Анонимный пользователь 22 марта 2017 в 20:07
      А не ты ли дорогая должна помыть расчёску после своей работы))) Или в салоны премиум класса пожилые люди не ходят. И в очень статусных салонах не видела я чтобы мыли расчески весь день!!!
      • Анонимный пользователь 6 июня 2017 в 8:19
        расчески, щетки, ножницы для стрижки волос моют после каждого клиента под проточной водой, помещают в стерилизаторы (разрешенные к использованию и имеющие инструкцию на русском языке) или в дезинфицирующие растворы по режиму, применяемому к грибковым заболеваниям (Сан ПиН ст.9.16);
        Источник: https://www.dirsalona.ru/article/310-dezinfektsiya-i-sterilizatsiya
    • Анонимный пользователь 29 ноября 2016 в 1:18
      Как противно читать ваш отзыв. Никакого уважения к пожилыми людям. Как будто они блохастые бомжи!
  • Альбина Алтынбаева 17 сентября 2016 в 16:03
    Здравствуйте, хотелось бы сказать огромное спасибо Екатерине-преподавателю и Марине-администратору! Проходила курсы визажиста-стилиста. Атмосфера была очень дружная в группе, был виден профессионализм и отзывчивость Кати! Все кабинеты и косметику мне показывали до подписания договора, цена очень приятная и при ВАШЕМ желанию вы всему научитесь и выйдите уже мастером(главное потом набивать руку и не забрасывать это дело) Екатеринна обожает своё дело и своих учеников, помогает и консультирует даже – показать
  • Света Юртайкина 6 сентября 2016 в 15:17
    Добрый день. Проходила обучение парикмахерскому искусству этом учебном центре 6 месяцев, и не разу не пожалела что выбрала именно его. Очень хороший преподаватель Оксана Сергеевна,мастер своего дела. Благодарна ей за все чему она меня научила. Даже за короткое время можно чему то научится если человек в этом заинтересован. Планирую посетить еще курсы по визажу.
  • Елена Ермакова 4 сентября 2016 в 20:26
    Наш замечательный преподаватель по визажу и конечно я
  • Елена Ермакова 4 сентября 2016 в 20:13
    Я проходила,курсы визажистов,в этом году,преподавание и обстановка на высоком уровне,очень благодарна Екатеранее Быховцевой за её умение и профессионализм,в преподавании этого предмета,очень всем советую этот учебный центр.
    Masha 31 августа 2016 в 18:58
    Наконец-то нашла сайт,где о УЦ Европа есть хоть какие-то отзывы.
    Имела несчастье «обучиться» в этом УЦ парикмахерскому искусству. Потратив на это 6 месяцев, окончания которых очень ждала. а особенно дня, когда уже наконец выдадут мой заранее отплаченный диплом!!! Толком не учат! Все учебное время мы были предоставлены сами себе. Пришли на занятие, препод кое-как обьяснила стрижку и в путь…стоять часами над болванкой. Очень много пустой и не нужной теории. Всю инфу можно заранее вычитать в ин
    • euro-forza 2 сентября 2016 в 16:43
      Добрый день! Представьтесь, пожалуйста,а то знаете, даже интересно стало, кто это у нас обучался 6 месяцев и ничему не научился)) это из рода фантастики, вы понимаете, что такое 6 месяцев?? Это очень много! как сказала наша студентка после 4-х месяцев обучения «Не научится только дурак» Потому что преподаватели разжевывают всю информацию настолько тщательно, что не научится очень сложно, собственно, поэтому и прошу вас представиться, хотя бы будем знать о ком речь идет) Можете диплом сюда прикре – показать
  • Ирина 15 августа 2016 в 10:18
    Основательно подходила к выбору курсов косметолога. Остановив выбор на НОУ Европа не пожалела ни разу. Кроме косметологии окончила курсы мезотерапии и биоревитализации, перманентного макияжа. Все четко, грамотно, профессионально от плана занятий до оборудования. Но главная ценность Европпы — это преподаватели, профессионалы с своего дела!!!! Отдельные слова благодарности от всей нашей дневной группы Брянцевой Ольге Евгеньевне. Спасибо за все. Хочу сказать, что тот, кто приходит в Европу за знани – показать
  • Ольга 12 августа 2016 в 18:37
    Обучалась на курсах визажиста. Эмоций очень много, прежде всего огромная благодарность преподавателю Екатерине Быховцевой за ее работу и терпение, которое помогло освоить огромное количество новой и полезной информации! Обучение прошло просто на одном дыхании,легко и весело!) Узнала столько новой и полезной информации, так необходимой начищающим визажистам.
    Желаю успехов и процветания школе!!) Ещё раз спасибо Екатерине.
    Анонимный пользователь 11 августа 2016 в 17:48
    Была моделью на окрашивании волос, отличный преподаватель Ася вместе с ученицей сделали мне прекрасную прическу. Цвет получился изумительный. Спасибо большое. Всем рекомендую!!!
    Анонимный пользователь 10 августа 2016 в 14:32
    Школа мне нравится, училась на косметолога, так же прошла курсы визажиста,но косметика не самая лучшая, ее очень мало, модели разные а косметики мало
    + центр
    + шаговая доступность
    — не удобное время
    — преподаватель часто переносит занятия
    — не опытный состав
    — кисти свои
    — уроки заканчивались раньше
    -дешевая косметика
    то что я получила не узнала не чего нового
    если я бы сходила сначала моделью на этот курс… то я бы и бесплатно на этот курс не стала ходить
    • euro-forza 11 августа 2016 в 16:09
      Девушка, пожалуйста, представьтесь. В вашем отзыве очень много противоречий, вы видимо, очень торопились, когда писали этот отзыв) Вы у нас не учились на косметолога, а если учились,то прикрепите сюда диплом косметолога)
    Анонимный пользователь 5 августа 2016 в 16:12
    Оценка -1
    ужасная школа ЕВРОПА
    записалась на курсы визажиста
    преподаватель не опытная
    образования нет
    узнали об этом на этапе обучения
    это школа стоит 18 тысяч рублей, УЖАС
    преподаватель часто болеет, отпрашивается
    косметика только джаст и то не вся, свою нужно иметь
    • euro-forza 11 августа 2016 в 16:12
      Девушка, правдоподобней будет, если вы укажите имя и фамилию,тогда вам скорей всего поверят) Если вы наш студент, прикрепите договор и квитанцию)
    euro-forza 26 июля 2016 в 14:17
    «Дорогая» Валя Ярошенко,все давно поняли, что это пишешь ты! Ты все не угомонишься)) Ведь, преподаватели говорили, не связывайтесь с Валей, вот надо было старших людей слушать)) Ты пишешь про про то, что у нас диплом и сертификат оплачиваются отдельно, то что модели оплачивают 50 рублей за шампунь(хотя это расходный материал, и вполне нормально, что за него просят денег) а то, что ты прошла бесплатно курсы по визажу за 20 тысяч рублей у нас в ЕВРОПЕ у самого лучшего по «твоим словам» преподават – показать
    мое имя не важно 24 июля 2016 в 14:00
    Я пишу свей отзыв потому, что 3 его человека в списке вы послали нафиг и сказали, что Мария у Вас не училась, правда это или нет я разбираться не хочу она могла быть как клиентом так и вашей ученицей это не столь важно) Платных услуг в «Нашей» Европе очень много....Я была моделью на маникюре у Вас прекрасная пчелка Марианна, которая делает все для своих учеников в мере своих сил, даже из дома приносила слайдоры и просила принести своих учеников диски,жидкость потому что у вас блин реально гр – показать
    • мое имя не важно 24 июля 2016 в 14:12
      И дописываю в комментариях потому что у меня закончились символы.Я очень люблю свою работу и Европа не имеет никого отношения к моим достижениям. На данный момент я настоящий парикмахер-визажист-свадебный стилист. И в заключении скажу учитесь у лучших, скупой и не опытный платит дважды. Вот последняя моя работа в студии с невестами.На 4 фото я просто убрала имя
    Анонимный пользователь 24 июля 2016 в 12:01
    Шафмпунь плюс полотенце всегда стоил 50 рублей
    Анонимный пользователь 20 июля 2016 в 13:20
    Здравствуйте,прошла обучение в учебном центре Европа.Большое спасибо Ольге Евгеньевне и администрации центра! Благополучия и больше благодарных студентов Вам! С уважением,Людмила.
  • Мария 10 июля 2016 в 12:16
    Учителю на нас всех было глубочайшее наплевательство, с лишним вопросом лучше не подходить, постоянно где угодно, но не в классе, либо занята своими клиентами и друзьями. Из инструментов нам предоставили дешевейшие ножницы, старые фены и машинки, держатель для болванки, грязные расчёски без половины зубчиков. Если и будут клиенты, (у нас на всю группу было 3) за 2 месяца обучения) вам придётся выклянчивать с них деньги даже за шампунь (50 руб.). Обучение идёт не по программе как пишут на сайте. – показать
    • Анонимный пользователь 14 июля 2016 в 15:53
      Вы провокатор! Вы не учились в центре, вам нечем это подтвердить!
      • Masha 31 августа 2016 в 19:05
        А чем нужно подтвердить? Я могу!
        • euro-forza 6 сентября 2016 в 14:24
          подтвердить, что ты валя ярошенко? не надо, это и так понятно! одинаковый текст, одинаковый смысл,только под разными именами))
    Анонимный пользователь 24 июня 2016 в 12:57
    Прошла курс обучения по массажу в учебном центре Европа.Осталась очень довольна. Юрий Петрович замечательный преподаватель, мастер своего дела. Было легко и понятно,интересно и познавательно. Получила отличные знания в области массажа. Огромное спасибо!!! С уважением Елена.
    Ирина Квасникова 14 июня 2016 в 16:27
    Обучалась в Европе на курсе Косметолог-эстетист. Информации дали больше, чем в любом другом центре. Ольга Евгеньевна преподаватель от Бога! Настолько доступно и правильно дала нам такой большой объем информации, что наша группа вся вышла готовыми специалистоми. Самое главное, что мы без опаски готовы делать любую косметологическую услугу. Еще раз спасибо Учебному центру Европа за внимание и квалифицырованных педагогов.
    Анонимный пользователь 9 июня 2016 в 13:35
    Проходила обучение по курсу косметологии в учебном центре «Европа». Отличная школа для начинающих специалистов и повышения квалификации. Остались исключительно положительные впечатления. Информация даётся в доступном формате, индивидуальный подход к каждому слушателю. Мощнейшая теоретическая база, огромное количество практики. После обучения я вышла готовым специалистом и благодаря содействию администрации уже работаю в салоне премиум класса по специальности. Спасибо.
  • Анонимный пользователь 8 июня 2016 в 19:57
    Как и многие,перед тем как выбрать курсы,читала отзывы.количество негативных о Европе насторожило,но пошла на риск и не пожалела)) на данный момент посещаю курсы косметологии выходного дня-Ольга Евгеньевна просто отличный педагог и специалист. Многие возмущаются,что мол много теории,но, а как же без теории??спасибо ей,вспомнила и дерму и биохимию и физиологию с гинекологией. Все доступно обьясняет,на вопросы отвечает,на практике следит за каждым и показывает как надо. Злопыхатели,мой вам совет-о – показать
    • Климова Мария 31 января 2017 в 23:48
      Ольга Евгеньевна даёт и теорию, и практику на прекрасном уровне! Серьёзный подход, внимание каждой ученице. Считаю большой удачей, что довелось начать свой путь в профессии с обучение у такого Мастера.
  • kirastyle 28 мая 2016 в 0:32
    Очень хороший центр. Много писать не буду,так как в рекламе брильянты в не нуждаются…
    Всем рекомендую, как начинающим,так и не начинающим. Если правда хотите научиться все делать грамотно и стильно.
    Шабашова Инна 13 мая 2016 в 11:31
    Окончила обучение в центре «Европа» по специальности «Парикмахер-стилист». Осталась очень довольна и отношением, и преподаванием. Преподаватель Кошенкова Татьяна Павловна — преподаватель с большой буквы, мастер высочайшего класса. Очень хотелось бы тоже достичь такого же уровня! Поэтому снова и снова буду обращаться в центр «Европа» и только туда! Очень жаль, что всё так быстро закончилось… Моё сердце осталось здесь!!!
  • Анастасия 21 апреля 2016 в 9:55
    Недавно окончила прекрасные курсы косметологии с волшебной Ольгой Евгеньевной Брянцевой, первоклассным специалистом своего дела! Получила много интересной и полезной информации, важных навыков и умений. Занятия были разнообразными и за курс обучения я овладела многим. Всем советую образовательный центр НОУ Европа, потому что курс косметологии, атмосфера обучения и сложившийся у нас коллектив группы действительно превысили мои ожидания) Все очень понравилось, обязательно посещу и другие курсы)
    Регина Ханбекова 20 апреля 2016 в 23:41
    Хочу выразить огромную благодарность учебному центру «ЕВРОПА» за качественный и информативный процесс обучения.
    Очень рада, что на моё решение обучаться именно здесь не повлияли отрицательные отзывы недовольных людей, по всей видимости, недовольных собой, а не учебным центром. Преподаватель Татьяна Павловна — настоящий профессионал в своём деле!
    Очень продуктивные и познавательные практические занятия, объяснение на высшем уровне, вся группа влита в процесс обучения, никто не отстаёт.
    Отдель
  • Анонимный пользователь 8 апреля 2016 в 11:24
    Всем привет! И снова в бой, покой нам только… или вот ещё «Рука бойца колоть устала…» Ну, конечно, как вы все догадались, это Руслан. Ну не писал я предыдущий отзыв… НЕ ПИСАЛ!))) И я злюсь!!!))) потому, что терпеть не могу писать всякие отзывы, а уж тем более на них отвечать)) Пишу для Вас будущие покорители вершин индустрии красоты, желаю всем Вам успехов в достижении Ваших целей!
    Прочитал я тут «Письмо в редакцию 'Очевидное — невероятное'» «Вот пришло на почту оповещение о комментари
    Анастасия 2 апреля 2016 в 0:00
    Полностью оправдались ожидания по поводу умений и знаний, которые нам дала замечательный преподаватель Татьяна Павловна, за что ей огромное спасибо! Доходчиво объясняла все сложные вопросы, контролировала процесс у каждого человека, в общем, если учиться, то только к Татьяне Павловне.
    Все было достойно!
    euro-forza 30 марта 2016 в 16:10
    Ну Руслан, ну ты даешь))) тебя понесло не хуже того Остапа))) Руслан, как не старайся, это будет длится вечно)) Мария вдруг исчезла, появилась Елена 87,а завтра в 8.13 утра напишет Джульетта 99. И никто этого не сможет изменить, всегда найдутся люди, которые будут против, которые буду за, всегда найдутся те, кто специально захочет нам насолить и это нисколько не удивляет) А вообще, друзья перед тем как записываться на курсы, у вас всегда есть возможность посмотреть на наши «мизерные» кабинеты – показать
  • Анонимный пользователь 29 марта 2016 в 19:07
    Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от занятий у Татьяны Павловны на курсе парикмахерского искусства. Могу с твердым убеждением сказать, что это очень СИЛЬНЫЙ специалист и преподаватель с колоссальный опытом в этой области. Мне ооочень нравятся занятия!!!. Учебный процесс структурирован, уч.материал подается четко, без лишней воды, с хорошими примерами. На все вопросы (а их много у тех, кто хочет научиться) получаешь ответы и по программе и помимо программы. Кто хочет получи – показать
  • Анонимный пользователь 29 марта 2016 в 13:51
    Мы всем курсом возмущены,кто мог написать такой,, грязный отзыв,,.Мы все общаемся,знаем друг друга и не понимаем кому и зачем это надо. Да,люди не берегут инструменты,ведь не свое,не жалко. Крадут все подряд, но администрация всегда все докупает и,, пополняет запасы,,.Татьяна Павловна профессионал своего дела и прекрасный,отзывчивый человек.
    Я работающий мастер,пришла повысить свою квалификацию. Со своим 7-ми летним стажет и опытом впитываю все,, как губка,,-потому,что СИЛЬНЕЙШ
  • albina 29 марта 2016 в 13:45
    /Альбина
    Доброго времени суток!
    От всей души желаю всем процветания,радости и побольше благодарных учеников,которые действительно приехали получать знания.....Мы с подругой учились у вас и очень довольны тем,что не ошиблись в выборе места. счас мы работаем и видим,что многим мастерам не хватает тех знаний,которые мы получили от Татьяны Павловны.Предлагаем устраивать выездные мероприятия по обучению на местах салонов. Мы будем первые!!!!Обращайтесь и звоните.
  • Анна 29 марта 2016 в 6:50
    Доброго времени суток! Неприятный отзыв предыдущего комментатора, хочу пролить истину. Я видимо староста этой большой группы из 15 человек и узнала девушку которая на занятиях хохочет с подружкой в уголке, а потом пишет, что все плохие: помещение, преподаватель, ножницы… Итак… Преподаватель Татьяна Павловна очень сильный парикмахер. Объясняет и показывает при любом обращении к ней. Одно и тоже повторяет 1000 раз, спокойным тоном. Информации не жалеет, только запоминай. При клиентах разговари – показать
  • Юлия Коробова 14 марта 2016 в 10:40
    Я пришла учиться в этот учебный центр по рекомендации!И я выражаю благодарность всем преподавателям у которых я обучалась!Спасибо ВАМ!Я училась на парикмахера полгода у Мариночки)Это самый позитивный,добрый и справедливый преподаватель!Спасибо тебе огромное за всё чему ты меня научила!!!Так же спасибо огромное руководству учебного центра,за то что Вы предосталяете акции и скидки для учеников,и Вы поддерживаете обратную связь!!Еще спасибо огромное преподавателью ногтевого севриса Марианне Гео – показать
  • Валентина Васильева 1 марта 2016 в 13:27
    Я закончила курсы визажиста в УЦ Европа у Евгении Романовой,преподаватель чудо, я училась в группе выходного дня, у нас занятие было 6и часовое,за это время мы проходили 2 вида макияжа.Занятие было построено следующим образом: первый час Евгения устраивала показ на своей модели,рассказывает нюансы данных техник макияжа,а последующие 2 часа часа она контролировала нас, помогала исправить нам наши ошибки, да и вообще она сидела с нами как наседка…Преподаватель очень любит свою работу и даже пос – показать
  • lana 1 февраля 2016 в 4:06
    Я училась в этом учебном центре в 2011 курс был 9 месяцев на парикмахера-модельера,стилиста у Ларисы Петровны!Преподаватель из нее отвратительный,работу она свою не любит.На все вопросы она хамила лишний раз уже ее не спрашивала.Я подошла в администрацию и попросила либо вернуть деньги или перевести к другому преподавателю и меня перевели и было СЧАСТЬЕ, потому как если и идти учиться только к Татьяне Павловне -отличный преподаватель.Но знаний для работы очень мало, так-как 2 месяца я потеряла – показать
    • euro-forza 2 февраля 2016 в 15:58
      lana, вот именно 1 февраля и именно в 4 утра вы вспомнили, что 5 лет назад учились в нашей школе?))) видимо мысль о Ларисе Петровне вам не дала уснуть))) как жаль… кстати о Ларисе Петровне, она не могла не любить свою работу,которой посвятила 40 лет, и выпустила огромное количество студентов, которые являются успешными парикмахерами. Тот, кто приходит в учебный центр за знаниями, тот их обязательно получит, так как преподавательский состав у нас сильный! Кстати, по поводу дипломов, а почему в – показать
    euro-forza 1 декабря 2015 в 13:01
    Дорогие читатели, что и требовалось доказать, только вчера было написано три плохих комментария в наш адрес, и вдруг после нашего ответа, комментарии пропали (кстати вместе с нашим ответом)..... с чем это связано интересно?? а потом, вы же пишите, что вы не конкурент?? такие глупые ошибки допускают лишь те, кто хочет насолить учебному центру, можете не стараться!
    euro-forza 30 ноября 2015 в 14:43
    Кстати, уважаемые читатели, а вас не удивляет, что три почти одинаково-негативных отзыва появляются в один день и практически в одно и тоже время????(разницей в минуту)))))) Видимо конкурент не особо хорошо разбирается в этом бизнесе и настолько увлекся «опусканием» учебного центра, что допустил такую оплошность!!! Но мы хоть посмеялись))))) Спасибо))) А вы дальше сидите и пишите всякую гадость, нам наплевать))))) Дорогие студенты, желающие у нас учится, приходите и сколько хотите общайтесь со – показать
    Анонимный пользователь 29 ноября 2015 в 20:28
    Мне посоветовали курсы в учебном центре ЕВРОПА,когда я пришла туда мне все показали, рассказали мне там понравилось,я там отучилась 8 месяцев там дружный коллектив,учитель очень хороший учитель,она много времени уделяет всем ученикам и я многому там научилась разные прически, укладки, стрижки и т.д.я очень сильно люблю этот центр и в дальнейшем обязательно приду туда на повышения квалификации. если кто нибудь решит отучится на парикмахера идите туда даже не задумывайтесь!!!!!!!!!!!!!
  • Анонимный пользователь 11 октября 2015 в 15:56
    Закончив данное заведение.. если можно так сказать. Я не довольна.Не понятно откуда столько восторженных отзывов. Прошла обучение на косметолога эстетиста.
    НОУ ЕВРОПА. УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР. За что заплачены деньги… знаний ноль. Часы практики…улетали постоянно. Преподаватель не смотрит что ты делаешь как. Ей видимо просто напросто всё равно. Постоянно выходила из аудитории.На одной из практик не сколько девочек вапще не отработали практику, её это не смущало видимо. А по «„выпуску“ нек
    • УЦ Европа 13 октября 2015 в 12:16
      Очень тяжело дать знания человеку, который сам в этом не заинтересован… Никому из Наших студентов мы никогда не обещаем хорошего результата при минимальной самоотдаче. Я всегда цитировал слова sr. Уинстона: «Я не обещаю Вам легкой победы…». А если человек, при систематических пропусках занятий, просит выдать ему диплом заранее, то увы и ах((нам не остается ничего другого как только отказать. А теперь в коментах заливаться плачем «Ярославны» и распаляться, как минимум, не этично.
      • Анонимный пользователь 26 ноября 2015 в 16:52
        Когда я проходила обучение на косметолога-эстетиста никто из моей группы не пропустил ни одного занятия.
    Анонимный пользователь 27 сентября 2015 в 14:09
    Всем привет! На данный момент я учусь в этом учебном центре на парикмахера-стилиста. И могу сказать одно-я довольна! У нас преподаватель Марина. Очень отзывчивый преподаватель, к тому же у нас очень веселая группа и скучать нам точно не приходится! Все достойно объясняют. Руку ставят с первых дней. Очень отзывчивой административный персонал. Ребята вошли в мое положение и без проблем перевели меня с дневной группы на группу выходного дня из-за моих обстоятельств на работе. Так что, девочки и мал – показать
    Марина 4 августа 2015 в 12:26
    Добрый день! меня зовут Елизавета, в июне закончила курсы косметологии. Сейчас работаю в салоне красоты на проспекте Вернадского, у нас еще одна девушка в салоне работает косметологом,но она проходила курсы в другой школе,так вот за столь короткое время у меня появилась небольшая клиентура и вы знаете, хочу сказать,что те знания, которые есть у меня они близко не стоят с теми знаниями, что у моей напарницы, а за это огромное спасибо учебному центру Европа и огромнейшее спасибо Ольге Евгеньевне, – показать
  • Анонимный пользователь 21 мая 2015 в 12:06
    Прочитала все отзывы,и честно говоря обидно))Что значит не дают знаний??Дают,при чем в полном об'еме-только берите!!Другое дело,что вы привыкли сидеть на пятой точке и ждать,когда именно вам уделят внимание.Занимайтесь в индивидуальной группе с преподавателем один на один-и все внимание будет направлено только на вас!А считать,что вы заплатили и вам должны вбить знания и навыки-по моему это неправильно!Уровень преподавания в УЦ Европа,я считаю на хорошем уровне.Я проходила обучение по программе – показать
    euro-forza 30 апреля 2015 в 13:22
    ааа помним помним, дело было вот как, пришла девушка(на вид маленькая и черненькая, дальше не буду рассказывать, не будем опускаться до вашего уровня) заняла время у администариции, у преподавателей, ей все показали и рассказали, а она говорит, что денег нет,надо в сбербанк сбегать и снять деньги, на что мы сказали: «хорошо, мы вас ждем», А где тут хоть малейший намек на то, что нам нужны деньги??? Это вполне нормально или нам нам бесплатно обучать???? И не надо сказки рассказыать, мы прекрасн – показать
  • Анонимный пользователь 8 апреля 2015 в 22:04
    ЛЮДИ НЕ СТОИТ ТУДА ИДТИ УЧИТСЯ!!!Администрация отвратительная,значит так,приезала я сегодня 8.04.2015 хотела записаться на повышение квалификации,с меня сразу начали требовать деньги,хотя занятие начинается через месяц,я им объясняю что денежку могу привезти только через неделю,на что мне начали говорить что давай хотя бы тыщю оставь и так далее(кстати не помню как зовут ту особу с кем я разговаривала,но она не русская с длинным носом)ну ближе к таме,я ушла и сказала что позвоню,так она мне чере – показать
    Светлана Даурская 30 октября 2014 в 20:31
    Училась и получила диплом косметолог-эстет. Очень довольна образованием, подходом преподавателей… Особая благодарность Алине Генадьевне, спасибо. Сейчас обучаюсь визажу, Татьяна Павловна молодец. А кого не устраивает помещения и всё остальное, пожалуйста, есть множество школ, но и прайс отличается… Для старта не плохо, а там, всё в ваших руках…)
    Анонимный пользователь 2 октября 2014 в 1:49
    Тоже училась в Европе на парикмахера, мне очень понравилось, редко где преподаватель дает столько знаний.Точно знаю, кто хочет, тот учиться, остальное все оговорки.Я очень благодарна Татьяне Павловне!!! Всем рекомендую!!!!! Для меня единственный минус, класс находиться в подвале, кислорода очень мало, к концу занятий начинает болеть голова.
    Анонимный пользователь 1 августа 2014 в 13:19
    Это ужас зря потраченное время. не чему не учат толком. мастер лишний раз не поднимает свою 5 точку чтоб подойти проверить или что то объяснить. обещают предоставить материал. в итоге все равно.... что то постоянно покупаешь. преподаватель занята своими делами.. принимает своих клиентов во время обучения. то что обещают по знаниям. этого не дают. у мастера КТП вечно перепады настроения. ЗАНИМАЮТСЯ по 2 группы.тесно.душно.3 фена на 10 человек. вечно всего не хватает. администрация это вообще шара – показать
    • Анонимный пользователь 15 февраля 2016 в 15:17
      Ты представься сначала «человек ниоткуда» прежде чем называть мои действия мошенническими, а лучше приходи и в лицо мне всё скажи (зачем копить в себе столько злобы?) Всё по делу и пояснишь, обиженный ты наш. Я ни от кого не прячусь и мне в глаза людям смотреть не стыдно. Кошенкову Татьяну Павловну, никогда в жизни, не позволю ни кому чернить!
      Руслан
  • Анонимный пользователь 29 апреля 2014 в 1:11
    Ольга Ивановна, замечательный преподаватель!!! И никакому хамству, она не учит!!! Она учит думать головой! Я очень рада, что попала на обучение именно к ней! И мне очень жаль, что для некоторых её старания прошли даром.А то, что в школе плохое оснащение, я полностью согласна.
    Мерьем 27 февраля 2014 в 22:06
    Ольга Ивановна просто хамка и учит этому же учащихся! Всех, кому не нравится работа, оказывается надо послылать!! Диктует с пулемётной скоростью, всё время кричит, ведёт себя, как со скотом каким-то!
    Олечка 18 февраля 2014 в 19:49
    отношение администрации меняется сразу после оплаты- с вопросами больше не подходи. тесные классы, тупой инструмент-полбеды. от духоты в классе кружится голова…
    бусинка 8 февраля 2014 в 22:11
    все материалы и инструменты нужны свои, так как ножницы что там годяться только для бумаги!! после обучения нужно КУПИТЬ диплом за 1000 руб+сертификат за 500 руб, без которого диплом не действителен!!
    • Клео 25 сентября 2014 в 14:07
      ))))
      • Всем привет,знаете полностью согласно с анонимным пользователем которая отзывается за учебный центр Европа,буквально на днях звонила записаться на повышение квалификации ро колористике после разговора теперь сижу и думаю стоит ехать за такие деньги туда или нет хотя лет 8 назад я училась у них на Курской. Администратор очень наглая одним словом просто хабалка такое чувство что только все заключается в деньгах залупили мне за 2 индивидуальных занятия 20т рулей,а если я приеду до праздников то о – показать

• Екатерина 9 января 2020 в 1:29 , отредактирован 9 января 2020 в 8:07
    Отличные курсы
    Обучалась на визажиста в 2018 году очень понравился персонал
    Спасибо вам огромное
    Вероника 28 ноября 2019 в 13:20
    Зачем приглашать моделей,если преподаватель их терпеть не может: где-то гуляет,рвет волосы при показе.
    Асмик 18 июля 2019 в 23:01
    Сегодня закончила курсы перманентного макияжа,я в восторге от Жанны, она настолько добрая, настолько честная и так доходчиво объясняет, одным словом работает на совесть. А директор школы Марина просто ангелочек одна ее улибка хватит что бы я опять вернулась на повышение хотя я шесть лет назат и училась в этом же учебном центра, ЕВРОПА » но училась парикмахерам и работаю, теперь решила и учить перманентный макияж.
    Аделя 27 октября 2018 в 18:21 , отредактирован 27 октября 2018 в 21:09
    Закончив обучение в школе красоты «Европа», хочу написать отзыв… Обучение мне очень понравилось! Проходила обучение у Оксаны Сергеевны — мастер от Бога! Подскажет, расскажет, поможет, придаст уверенности в себе! В общем здесь высококвалифицированные преподаватели, классные администраторы, отличное соотношение цены и качества (огромный объем информации), теплые и дружные отношения в группе, прекрасные условия обучения, и просто возможность развиваться.
    Ребят, вы лучшие! Спасибо Вам за любимую п
    Недовольный 29 августа 2018 в 23:29 , отредактирован 30 августа 2018 в 6:28
    Ужас!!!! Просто ужас!!! Не ведитесь на отзывы!! Скорее всего их пишет сама администрация. Я отучилась,а знаний очень очень мало даётся.
    На учеников им все равно! Материалов не хватает,ножницы тупые,преподавателю все равно.
    Если вы хотите там учиться,сначала придите в школу и справите у учеников какого им там.
    Не тратьте свои деньги и время! П.С. Вы сначала платите деньги,заключаете договор,а в договоре прописано,если расторгаете договор изымается 70% от стоимости обучения.
    Галина 6 апреля 2018 в 18:39
    Долго думала, но не могу не поделиться. Закончила школу и поняла, что ничего не знаю. Обучение нулевое. Да, деньги небольшие, но и преподавание никакое. Инструменты древние, тупые, говорят сразу, если не устраивает-иди покупай. Расходные самые дешевые, информацию о хороших современных материалах просто не дают. Моделей мало, тихо «режем» друг друга каждый день. В общем ерунда! Кому нужны знания и нормальная практика-не советую
    Анастасия 22 февраля 2018 в 13:07
    Хочу выразить безмерную благодарность преподавателю по косметологии Татьяне Сергеевне! Первоклассный специалист, человек, который действительно любит свое дело и рад поделиться своими знаниями с тем, кто хочет) Спасибо большое за терпение и за то, что даже по окончанию курса Вы продолжаете нас вести))) я очень рада, что именно Татьяна Сергеевна была моим наставником и остается им по сей день!!!
    Анонимный пользователь 6 февраля 2017 в 20:34
    Почему вы публикуете фотографии которые вы берете из других студий, и блогеров инстаграмма?
  • Инна 10 августа 2016 в 18:00
    Проходила обучение по Косметологии,Мезотерапии,Биоревитализации и Мейкапу Хочу выразить отдельное спасибо учебному центру «Европа», за данные мне знания. начну с Мейкапа)так как я начала именно с этого обучения Проходила полное обучение на курсе Maceup.Информация доносится очень доступно.Практически сразу начинаешь«НАБИВАТЬ» руку!Преподаватель-Мастер высокого класса.Учеба прошла легко,на позитивчик.Екатерина,спасибо Вам отдельная благодарность! Спасибо огромное за вашу поддержку и советы. Я – показать
    Анонимный пользователь 10 августа 2016 в 16:31
    Хочу выразить огромную благодарность центру «Европа» и преподавателям за данные мне знания. Обучение проходило в дружелюбной обстановке. Объяснялось все грамотно и доходчиво. Благодаря этуму учебному центру я с уверенностью возьмусь за любую сложность в будещей работе. Еще раз СПАСИБО!
    Анонимный пользователь 10 августа 2016 в 12:42
    Была моделью, у девушки которая там обучалась на косметолога, а была моделью на курсах макияжа у нее же… (девушка два в одном) очень хорошая и добрая
    Школа достаточно бедная. Помещение большое, зеркала ужасные, свет желтый, при таком свете бедные ученики делают макияж,Преподавательский состав не самый сильный, я бы сказала что как будто она ведет 3 группу за свою жизнь,косметика самая дешевая, была в других школах макияжа, там выбор косметики огромный а тут пару палеток теней фирмы ДЖАСТ и
  • Анна 4 августа 2016 в 11:30
    Добрый день! Меня зовут Костина Анна. Хочу развеять все сомнения! Прочитав отзывы ниже, стало не приятно… в какой то степени даже противно… Я обучаюсь у Татьяны Павловны....Заканчиваю 4-й месяц, могу сказать ОДНО, то что тут пишут-НЕПРАВДА, иначе, я бы не в коем случае, не стала повышать квалификацию в данном центре и не оставалась бы еще на 2 месяца,кстати, у нас в группе не одна я продолжаю обучение. Каждое занятие мы практикуемся, бывают дни, когда моделей ну очень много, а бывает не так – показать
  • Тережко Инна 4 июля 2016 в 11:49
    В этом центре прошла парикмахерские курсы, в подарок дали курсы по маникюру. Скажу, честно, вначале показалось сомнительным, что мне в подарок дадут полный курс по маникюру, ведь, как говорится, «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», а нет я ошибалась, курсы по маникюру я прошла и осталось очень довольна,Марьяне огромное спасибо и всего самого прекрасного! Также прошла парикмахера-стилиста у Оксаны Петровны, Она супер и свое дело отлично знает. Я достаточно уверенна в себе, практики у меня – показать
    Юлия 10 июня 2016 в 16:23
    Европа центр -2-ая по счету школа, где я проходила обучение на косметолога. Уж, мне то точно есть с чем сравнивать. Лучше Ольги в Евгеньевны быть просто не может! После нее ты настолько начинаешь любить косметологию, несмотря на то, что это очень сложный предмет! Да, она строгая! Но зато справедливая! И если вы ХОТИТЕ стать косметологами, то, вам к Ольге Евгеньевне, а если повалять дурака хочется то вам не сюда!
    Стахова Елена 13 мая 2016 в 13:39
    Прошла курс татуажа у Ксении, очень хороший мастер своего дела, очень хороший, добрый человек, весёлая. Объясняет всё понятно и ясно с первого раза. Мне очень понравилось! Очень нравится учится в вашем учебном центре. Спасибо Вам за обучение!
  • Яна Толочко 13 мая 2016 в 13:27
    Прошла курс массажа у Юрия Петровича. Сказать, что он — мастер высшей категории, ничего не сказать!!!:) Обучение прошло на одном дыхании: легко, комфортно, с индивидуальным подходом. Он видит сильные и слабые стороны сразу, как рентген, что не может не радовать!!! Спасибо центру «Европа» за таких мастеров-учителей!
    Турылева Оксана 13 мая 2016 в 12:40
    Прошла курсы по косметологии и мезотерапии у врача Ольги Евгеньевны. Это очень квалифицированный специалист с большим опытом, которая передала мне всё, что смогла, вложила много сил и терпения. Курсы проходили в спокойной атмосфере, с удовольствием посещала семинары, открыла в себе новые возможности и таланты, секреты красоты. Хороший коллектив. Огромное спасибо работникам центра «Европы», особенно Руслану и Марине за качественную работу, общение с людьми, за помощь!!! Приятно будет пройти ещё к – показать
    Стахова Елена 13 мая 2016 в 12:01
    Яна Толочко 13 мая 2016 в 11:45
  • Мария 1 апреля 2016 в 13:05
    Вот пришло на почту оповещение о комментарии от УЦ Европа. Смотрю на сайте — уже нет. Видимо удалили.
    Ну что же, отвечу.
    Не буду спорить на счёт того, сколько именно нас было в группе, 14 или 15. В общем то значения не имеет.
    проблемы с набором у вас действительно есть. А так много народу в одной группе я объясню почему: не знаю как другие, а я долго ждала когда наберется группа. И начало занятий не раз переносили на поздний срок (и не надо писать, что это из-за того, что предыдущая группа я
  • Елена 87 30 марта 2016 в 9:14
    Прочла все комментарии об этом учебном центре. Сразу видно где настоящие комментарии, а где оправдания самого учебного центра. Первым делом возникает вопрос — А если у Европы и правда все в порядке с так называемым рейтингом и нет проблем с набором учеников, то зачем они везде пытаются опровергнуть чужое мнение? Любая точка зрения имеет право на существование. И люди тут пишут отзывы не для вас, Администрация Европы, а для людей, которые хотят сделать выбор — идти к вам учиться или нет.
    Ну а м
  • Мария 27 марта 2016 в 20:31
    Перед тем, как идти учиться в этот учебный центр, прочитала кучу отзывов, и, надо признать, примерно 80% из них были негативными. До сих пор не понимаю что все-таки заставило меня туда пойти учиться. Училась я на парикмахера. Вот хочу тут высказать свои недовольства и предупредить тех, кто думает идти учиться в «Европу» или нет. Пишу по пунктам:
    1. Многоуважаемой Татьяне Павловне на всех учеников глубочайшее по-фи-гу. Увидите/услышите/поймёте ли то, что она показывает и объясняет — ей все равно
  • lana 6 февраля 2016 в 6:06
    и еще кто рано встает, тому Бог подает))) Почитайте КОММЕНТАРИИ студентов ваших,из тех девочек с курса что учились со мной парикмахером никто не работает это говорит об уровне преподавания....
    Анонимный пользователь 6 февраля 2016 в 6:01
    Уважаемая Европа Ноу, Я за эти 5 лет обучилась в Долоресе и прошла много других семинаров и курсов и работаю успешно…без вашей убогой Ларисы Петровны..... Вы забыли про Татьяну Павловну вот это учитель от бога..Научитесь слышать и видеть отзывы....
    Анонимный пользователь 30 ноября 2015 в 10:19
    Училась на косметолога. Ужас. Единственно, что там нормально — курсы парикмахеров, хоть препод адекватная.