Центр иностранных языков CREF на улице Малая Лубянка

до м. Сретенский бульвар — 0.4 км
Пн-Пт: 08:00—22:00; Сб-Вс: 09:00—18:00

Отзывы о центре иностранных языков CREF на улице Малая Лубянка

Наталия Козаченко 8 февраля 2020 в 10:26
    Для нас в Cref все удобно: от месторасположения и расписания до «посадочных» мест, все нравится: от администрации до учебников, все лучшее: от соотношения цена-качество до преподавательского и ученического состава. Мы в этой школе только полгода, но уже знаем, что и в следующем учебном году будем продолжать, и только здесь. Ребенку интересно, уровень владения языком повышается — это была и есть наша цель. Спасибо Cref.
  • Мария 2 сентября 2019 в 11:11
    Хочу поблагодарить весь коллектив cref за терпеливое и дружелюбное отношение, за принятие детей такими, какие они есть, за создание теплой атмосферы. Мой сын и я в полном восторге от летнего лагеря. Ребенок с удовольствием отходил две смены. Сочетание игры и учебы — высший пилотаж педагогов. От всей души удачи и процветания cref!
    • Официальный комментарий заведения 3 сентября 2019 в 17:00 , отредактирован 3 сентября 2019 в 19:33
      Мария, добрый день!

Большое спасибо Вам за такие теплые слова. Мы действительно старались и рады, что Вам и Вашему сыну у нас понравилось!

Галина Сторожкова 29 июля 2019 в 10:00
    Очень любим CREF ходим уже 3года на летние смены. Интересно, познавательно. Прекрасные преподаватели. В этом году получилась отличная старшая группа. Презентация ребят впечатлила. Спасибо Даше и Анжеле. До встречи в новом году
    • Галина, добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв. Мы очень рады, что Вам все понравилось. Ждем вас снова!

Наталия Платонова 28 июля 2019 в 13:59
    Очень хотелось бы поделиться самыми лучшими впечатлениями о летнем детском лагере CREF. Огромная благодарность администратору Анжеле, вожатой Дарье, преподавателям французского и английского языков за безупречную организацию, прекрасную программу, а главное — доброе сердечное отношение к детям. Результаты превзошли все ожидания. Моя дочь, начав с нуля (предварительно перед началом смены взяли несколько частных уроков с преподавателем Робэном), стала читать и говорить по-французски. Очень просит – показать
    • Наталия, добрый день!

Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что летняя смена в нашем языковом лагере принесла ребенку столько положительных впечатлений и результатов! Ждем вас в следующем году.

Мария Демидова 28 июля 2019 в 12:05
    Отличный летний лагерь для ребенка. Мой ребенок с удовольствием ходил 2 недели каждый день и хочет идти на следующую смену в августе. Всех преподавателей иначе как классными не называл. На отчетном выступлении великолепно выступил. Атмосфера любви и принятия, свободы и заботы о детях-вот, что я лично почувствовала, побывав там на отчётном выступлении. Рекомендую летний лагерь Cref для веселого и полезного детского времяпровождения. Спасибо всем причастным в лагере за ваш труд!!!!!!
    • Мария, добрый день!

Большое спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем лагере! Нам очень приятно получать такую обратную связь о нашей работе, и мы искренне радуемся, когда ребенок получает такие эмоции. Ждем вас снова!

Alexandra Sizova 16 июля 2019 в 20:34
    Хотелось бы поблагодарить преподавателей английского языка Джона, Пэрри и Тима за профессионализм, замечательное отношение к детям и за ту атмосферу, которая царит в летнем лагере. Ребенок с удовольствием посещает лагерь и при этом активно закрепляет знания и навыки английского языка. Желаю КРЭФ дальнейшего процветания и долгие годы радовать своей работой!
    • Александра, добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв и такие приятные пожелания! Ждем вас в следующем году.

Руслан 5 июля 2019 в 21:34
    +1 к отзыву Александра. Изучал здесь английский. Точнее, пытался. Первый преподаватель не понравился, уроки напоминали школьные. Попросил более молодого и динамичного. Поменяли. Преподаватель откровенно забивал на занятия. Предупреждал об отмене за несколько минут до начала. Причина: не успеваю приехать вовремя. Это к вопросу о том, как школа ценит время своих преподавателей и как — время клиентов. Уговаривали ещё раз поменять преподавателя. Но решил, что проще поменять школу. 1750р/45 минут тог – показать
    • Руслан, добрый день.

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим за Ваш отзыв.
      Мы примем все меры, чтобы исключить повторение подобных случаев, а также будем более строго относится к набору новых преподавателей.

Нам действительно жаль, что у Вас остались негативные впечатления о нашей школе, надеемся, Ваше мнение изменится.

Лилия 4 июля 2019 в 13:32 , отредактирован 4 июля 2019 в 19:52
    Хочу выразить огромную благодарность школе Cref!
    В июне этого года ребенок 9 лет, посещал летний лагерь. Это был наш первый опыт общения с носителями языка. В связи с этим были и страхи, и сомнения у ребёнка… но после первого дня, он высказал, что все просто «класс!»
    У него была смена, связанная с творчеством) И как итог — два спектакля на английском языке в конце смены.... причём и декорации к нему выполняли дети.
    Самое главное, я считаю, что в лагере ребёнок полностью погружается в язык
    Александр 1 июля 2019 в 20:14
    Преподаватели с русским акцентом, отсутствие программы обучения и плана занятия («А я разве вам это не объясняла? Так давайте объясню сейчас!»), завышенный ценник, отмена занятия строго накануне, в противном случае оно подлежит оплате. Сюда же «абонемент» на 10 занятий, который вы обязаны приобрести, не зная ни преподавателя, ни его методики. Просишь прислать резюме и программу обучения, мямлят что-то невнятное и потом присылают две строчки с огромным логотипом на полстраницы. Слабая школа, кото – показать
    • Александр, добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв.

Мы хотели бы прояснить ситуацию по образовательному процессу. Подскажите, пожалуйста, какой язык вы изучали в нашей школе? Так как данная ситуация нехарактерна ведению занятий нашими преподавателями и противоречит установленной методике (у каждого преподавателя есть план урока и программа занятий, которые четко контролируются методическим отделом), мы бы хотели разобраться в данном вопросе.

Также хотели бы прокомментировать остальные моме
    Анастасия 14 июня 2019 в 17:38 , отредактирован 14 июня 2019 в 20:02
    Никогда, — просто НИ-КОГ-ДА! — не идите в эту школу.
    И дело не в преподавателях — это вопрос индивидуальный: можете подойти друг другу, а можете - нет.
    И не в методике — тут тоже: одному — зашло, а для второго — бесполезно.
    Дело в администрации школы. Которая не клиентоориентирована от слова «совсем».
    Например, Вас пригласят заключить договор — и забудут предупредить, что оплата картой «временно невозможна». И вы будете бегать в поисках банкомата.
    И не предложат пробного урока — пусть и платн
    • Официальный комментарий заведения 19 июня 2019 в 16:41 , отредактирован 19 июня 2019 в 17:43
      Анастасия, добрый день!

Благодарим Вас за подробный отзыв и приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы дорожим нашими клиентами, и нам действительно жаль, что у Вас остались негативные впечатления от посещения занятий в нашей школе.

Мы согласовывали с Вами время оставшегося урока, а также проинформировали о том, что возврат денежных средств был бы возможен в рамках договора при отмене занятий заранее (за 5 рабочих дней).

Просим обратить Ваше внимание на то, что мы стремимся совершенс
    Марина Аксенова 17 апреля 2019 в 12:52 , отредактирован 17 апреля 2019 в 20:51
    Наша оценка 5 *****

Спасибо Вам огромное за интересную программу весеннего лагеря в период с 08—12.04.2019! Время, проведенное в легкой учебно-познавательной форме, пролетело быстро и незаметно! Все это время ребята вместе со своими преподавателями работали над созданием проекта о регионах Франции, в дружелюбной и творческой атмосфере изучали историю, традиции, особенности культуры и быта. Основные и наиболее яркие моменты совместной работы были отражены в отчетном плакате на одном из центра
    Елизавета 22 марта 2019 в 15:21
    Лучшее место для того, чтобы влюбиться во французский язык. Ребенок изучает язык в группе с носителем языка и каждую субботу спешит на занятия. Уроки построены интересно и структурированно, к каждому ученику особенный подход, а после занятия преподаватель открыт для беседы и всегда готов выделить слабые и сильные стороны ребенка в изучении языка. Атмосфера центра располагает к погружению в иностранную культуру и мотивирует изучать языки и совершенствовать свои навыки! Мы однозначно будем рекомен – показать
    Анонимный пользователь 6 июля 2018 в 13:03
    Очень хороший лагерь был здесь три смены с начала лета очень нравиться. Каждую пятницу мы ездим на экскурсии,квесты,соревнования и ещё мы играли спектакли. Каждый урок длится по полтора часа. Всего три урока в день и гулянка полтора часа. Один обед в кафе после второго урока. Выбор в кафе очень большой. У каждой смены есть тема.Первая тема была спорт, вторая театр и кино,последняя смена была расследование. В общем очень хороший лагерь. Учителя тоже хорошие. Советую
    Ksenia 6 апреля 2018 в 18:56 , отредактирован 6 апреля 2018 в 23:21
    Неоднозначное впечатление осталось после посещения школы…На первом этапе все было хорошо, прошла экзамен по французскому, определили уровень, посоветовали попробовать разговорный клуб. Однако при обращении в день занятия менеджер Анастасия отказала предоставить возможность оплаты первого пробного занятия, якобы по правилам сразу нужно оплачивать блок на месяц....после моих возмущений и убеждений в том, что это нормальная практика, тк я в глаза не видела ни преподавателя, ни формата не знаю, ни – показать
    Anna 25 января 2018 в 4:30
    Очень советую изучение французского языка для взрослых. Выбирала из нескольких языковых школ по Москве, и найти что-то стоящее было сложно, особенно после изучения мною французского непосредственно на курсах во Франции. Решение в пользу Cref приняла с порога, и укрепилась в нем после собеседования с носителем и лицезрением обширного преподавательского состава из числа тех же носителей языка. Группы маленькие, внимания всем ученикам достанется.
    евгения 16 августа 2017 в 21:14 , отредактирован 19 августа 2017 в 11:20
    Герману очень понравилось в летнем лагере (5 смена, английский)
    'ходил бы туда с удовольствием круглый год!'
    Весной он только начал изучать английский и осенью думаю продолжим вместе с Cref.
    Спасибо всем преподавателям, а также команде Cref!
  • Ольга 16 августа 2017 в 16:37
    Наша дочь Анна 9 лет посещала 5 смену летнего детского лагеря (английский язык). Очень довольна, единственное «но» по её мнению — мало, просилась в следующий раз не на 2 недели, а как минимум месяц. Преподавателем была не носитель языка, но дочери понравилась — большое спасибо Валери. Будем ждать следующего лета и возможных скидок. :-)
    Анна 16 августа 2017 в 10:57
    Первый раз отдала сына (11 лет) в городской лагерь. Ребенок сначала с сомнением отнесся к этой затее, но после первого же дня пришел в полный восторг от занятий, от педагогов, от общей атмосферы. Очень понравилась тема смены — «Детективное агентство», дети с восторгом искали преступника, умыкнувшего мешок конфет. Мой ребенок немного пугался того, что у него не очень большой словарный запас, переживал, как он будет общаться. Но, судя по рассказам сына, преподавателям легко удавалось детей «разгов – показать
    Анна 15 августа 2017 в 21:01
    Дочке очень понравилось. Это был её первый городской лагерь. Посетили музей Глинка, гуляли в сквере рядом. Занятия понравились,, говорит было весело.
    Татьяна 10 августа 2017 в 15:28
    Хочу выразить огромную благодарность Центру CREF, его руководителям, преподавателям и менеджерам! Наше сотрудничество длится уже более 6-ти лет и за это время превратилось в настоящую крепкую дружбу. Все начиналось с изучения дочкой французского языка, к которому потом добавились английский и испанский. Все языки она изучала индивидуально с носителями и этого того стоило! Несмотря на то, что она в этом году закончила школу с углубленным изучением английского и 2-м французским, огромная заслуга – показать
    Анастасия 3 августа 2017 в 11:59 , отредактирован 5 августа 2017 в 14:27
    Хочу поделиться впечатлением от курсов французского языка по программе «интенсив» от компании CREF.

Мне понравилось, потому что:
    1. курс грамотно построен — информация структурированно отложилась в памяти;
    2. квалифицированный преподавательский состав помог усвоить то, к чему раньше не имела никакого отношения;
    3. приятная атмосфера и доступность школы после работы очень способствовали хорошему настроению.

Продолжу обучение с сентября.

рекомендую тем, кто хочет получить удовольствие от пр
  • Елхова Елена 64 года 2 июля 2017 в 19:51
    В связи с производственной необходимостью, некоторое время назад мне пришлось работать в Гвинеи. Французский язык. Я его никогда не учила. По работе и – показать
  • Елена 23 июня 2017 в 2:01 , отредактирован 25 июня 2017 в 19:38
    Я учу французский недавно, около 10 месяцев. Сначала у меня был репетитор, затем курсы еще в двух разговорных школах Москвы. Это было не очень успешно… Имея достаточно большой словарный запас для новичка, и зная некоторые основные грамматические правила, говорить я почти не могла.
    С самого первого дня я поняла, что нашла то, что искала. Занятия всегда проходят интересно и в непринужденной обстановке. Материалы для обучения составлены очень качественно.
    Я оказалась записана в группу, где препо
    • Официальный комментарий заведения 23 июня 2017 в 9:21 , отредактирован 25 июня 2017 в 19:38
      Елена, здравствуйте.
      Спасибо Вам за отзыв о КРЭФ. Желаем Вам отличных результатов!
    Харькова Ольга 18 июня 2017 в 15:40
    Наш сын Алексей провел 2 недели в летнем языковом лагере CREF в подростковой группе английского языка. Никогда еще ребенок не ходил на занятия с таким удовольствием! Если в самом начале он еще думал посещать лагерь только до обеда, а вторую половину гонять на велосипеде и ходить в кино, то, буквально, через 2 дня стал оставаться на полный день. Ему нравилось все — преподаватели, подбор группы, игры, упражнения, темы для беседы, прогулки. Уходить по вечерам домой не хотел. Полюбил английский язы – показать
    • Ольга, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ. Будем рады видеть Вас снова на курсах и в летнем лагере.
    Ксения 15 июня 2017 в 13:36
    Прошла обучение в КРЭФ в этом году. Занятия проходили в офисе моей компании, очень удобно заниматься с утра перед работой в своем же офисе и цена была адекватная. Преподаватель иностранец (из Калифорнии) потрясающий — только положительные эмоции, группа была из 10 человек, но такое количество не мешало отличным урокам. Занятия всегда были насыщенные, интересные, много общения. Домашние задания разумеется были, но в адекватном объёме. С удовольствием продолжу обучение в КРЭФ в следу
    Анонимный пользователь 9 июня 2017 в 11:51
    Добрый день! Обучение в языковом центре КРЭФ оставило приятные эмоции: продолжающим изучать французский рекомендую преподавателя Франсуа Кадью. Благодаря его широкому кругозору и глубокому знанию истории в уроках есть контекст, который помогает лучше усваивать материал и делает занятия очень интересными и осмысленными. К организации учебного процесса претензий нет: все профессионально, удобно, вовремя, менеджеры всегда на связи. С уважением, Мария
    • Хутонг 9 июня 2017 в 15:54
      Мария, здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ! Очень рады, что обучение французскому языку Вам понравилось. Желаем Вам новых успехов в обучении.

Анонимный пользователь 29 мая 2017 в 20:49
    Наша группа занималась почти 4 месяца с носителем языка Дженни (из Канады).
    Во время занятий мы проходили грамматику, читали тексты, обсуждали, слушали аудио, смотрели видео, было много живого общения. Также были и домашние задания, для закрепления грамматики.
    Занятия все были вовремя, ничего не переносили, не отменяли, в случае возникновения вопросов всегда представители школы Cref оперативно отвечали и выходили на связь.
    Всем советую школу для изучения языка!
    • Хутонг 30 мая 2017 в 13:04
      Добрый день.
      Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ.
      Желаем Вам новых успехов в обучении английского языка.
    Елена Суховская 29 мая 2017 в 12:36
    Хотела бы поблагодарить школу иностранных языков Cref за подбор прекрасного преподавателя — носителя, за отличную атмосферу в школе, за 3 месяца продуктивных занятий! Занимались с преподавателем Джеймсом Терни — внимательный, добрый и профессиональный педагог. Было приятно совместить изучение курса business english с разговорами о русской культуре, обычаях, достопримечательностях, о жизни в Великобритании и России!
    Очень понравился подхода Джеймса к корректировке грамматики в устной и письмен
    • Хутонг 29 мая 2017 в 19:01
      Елена, здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ. Мы рады сотрудничеству с Вами и желаем новых результатов в изучении.

Надежда 24 мая 2017 в 15:02
    Добрый день! Хотела бы посоветовать эту школу для изучения английского языка. Моя история изучения английского началась еще очень давно. Но в креф, наверное, благодаря атмосфере, дружелюбным учителям — носителям ты начинаешь разговаривать. Больше того могу сказать, у тебя больше не бьется сердце 280 ударов в минуту, когда на английском тебе задают вопрос — ты просто спокойно отвечаешь. Обучалась два месяца на интенсиве по 4,5 часа. Скажете тяжело..? Совсем нет! Интересно, продуктивно, и время ле – показать
    • Хутонг 29 мая 2017 в 19:00
      Надежда, добрый день!

Благодарим Вас за столь приятный отзыв о КРЭФ. Мы всегда рады слышать, что студенты замечают ощутимый результат в изучении языков. Будем рады предложить Вам новую программу изучения английского языка.

Anton Khokholov 24 мая 2017 в 13:15
    Здравствуйте Всем.

Я директор по маркетингу компании NTN-SNR RUS. Мы являемся мировым производителем подшипников. Наша компания заключила договор по изучению французского с КРЭФ и уже как 6 месяцев наша группа грызет гранит науки.

Хотел бы отметить нашего преподавателя. Анна Шохина — замечательный и внимательный педагог. Она профессионально знает французский и охотно делится этим с нами.

С нею всегда интересно. Мы достигли реально хороших результатов =)
    • Хутонг 29 мая 2017 в 18:59
      Антон, здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ. Желаем Вам новых успехов в изучении языка для Вас и вашей группы!

Анонимный пользователь 21 мая 2017 в 20:49
    Пришла записываться на курсы в ноябре. Мест в группах на мой уровень не оказалось, и мне предложили начать со следующего семестра. Занятия оплатила, стала ждать января. Дату первого урока 3 раза переносили и в итоге сказали, что преподаватель моей предполагаемой группы всё никак не возвращается и посоветовали записаться в другую, где уровень повыше, уверив, что особых сложностей восприятия не будет. В общем, деньги оказались выброшены зря. Группа была сильная, продолжающая, занятия велись только – показать
    Ay Gün 15 мая 2017 в 21:14
    Изучаю французский! Очень радует широкий выбор преподавателей. Администрация также прислушивается к запросам студентов, никто без внимания не остаётся!
    • Хутонг 29 мая 2017 в 18:58
      Айгюн, добрый день.
      Благодарим Вас за отзыв о КРЭФ. Желаем Вам новых успехов в изучении языка.
    Maxim Rukinov 15 мая 2017 в 10:19
    Cref — весьма годный центр по изучению ин-яза. Курсы довольно интенсивные, без балагана, группы небольшие, администрация всегда готова помочь найти наиболее подходящий формат обучения ну и самое главное — в Креф царит домашняя, ламповая атмосфера — уж не знаю почему. Сам нашел школу по знакомству и точно буду рекомендовать друзьям.
    Irina Nesterova 10 мая 2017 в 16:45
    На мой взгляд, КРЭФ — лучшее место для изучения иностранного языка в Москве! Уже через полгода обучения французскому языку с нулевого уровня был ощутимый прогресс: я смогла объясниться на французском с водителем такси и продавцом в цветочной лавке в Париже и понять их речь. Преподаватели — носители языка это настоящий клад для тех, кто не ищет лёгких путей для изучения иностранного языка. Ну и, конечно, отдельное спасибо работникам КРЭФа, готовым всегда найти для вас лучший вариант обучения.
    Анонимный пользователь 27 апреля 2017 в 15:53
    Занимаюсь в КРЭФ французским индивидуально уже около года. За этот год мои знания значительно улучшились. В декабре успешно сдала экзамен DALF C1 благодаря преподавателям из КРЭФ. Только положительные эмоции от занятий в этом центре. Всё прекрасно! Всем советую!
    • Администрация КРЭФ 29 апреля 2017 в 14:31

Благодарим Вас за отзыв.
    Vladimir 26 апреля 2017 в 18:39
    Проходил в КРЭФ как групповое, так и индивидуальное обучение французскому языку, в общей сложности около 80 часов. За этот период с помощью очень грамотных и отзывчивых преподавателей мне удалось существенно поднять свой уровень понимания языка почти с нуля (без какого-либо опыта общения, только основы грамматики) до, надеюсь, уровня В1. В настоящее время я готовлюсь к сдаче экзамена на сертификат DELF B1 в мае. Мне было важно в первую очередь научиться устному общению, чему способствовало посто – показать
    Natalia Bryson 10 февраля 2017 в 15:40
    Изучаю в КРЭФ французский с носителями языка. Каждого занятия жду с нетерпением: для меня часы, проведённые здесь, — неиссякаемый источник положительных эмоций! Замечательные преподаватели: внимательные, дружелюбные, настроенные на контакт со студентом. Здесь помогают разговориться и преодолеть комплексы, создают прекрасную атмосферу сотрудничества; здесь мы погружаемся в любимую нами французскую культуру и постоянно совершаем маленькие лингвистические (и культурологические!) открытия. Маленьки – показать
    • Наталья, здравствуйте!

Благодарим Вас за столь приятные слова о КРЭФ.
      Нас радует также, что Вы нашли центр иностранных языков по душе.

Мы желаем Вам много новых результатов в обучении!

Римма 7 февраля 2017 в 12:48
    С удовольствием пишу отзыв о школе КРЭФ – приятно удивлена!)) Здесь высокий класс преподавания, широкий выбор языков и графиков учёбы, приемлемые цены и очень доброжелательная атмосфера. Сориентироваться во всём многообразии и выбрать подходящий курс помогают менеджеры, которые все вопросы решают в вашу пользу. Лично я сейчас хожу в КРЭФ на английский интенсив. Мало того, что здесь мне согласовали удобный график, предоставили сразу двоих преподавателей (носителя английского языка и русского), – показать
    • Римма, здравствуйте!

Большое спасибо за оставленный отзыв! Очень приятно, что интенсивная программа по английскому языку Вам понравилась. Желаем Вам успешного прохождения курса!

Мария Зайцева 4 февраля 2017 в 13:36
    Я 4 месяца учу английский в CREF. Изучение начала с нуля, но сразу с носителем языка. Сначала переживала,что не смогу понять о чем говорит преподаватель (в моей группе занятия ведет Николас,который по-русски не говорит). Однако все мои страхи были напрасны: Николас прекрасно объясняет, не понять просто невозможно! Но самое главное- сейчас я могу выражать свои мысли,вести диалог на английском и все это за столь короткое время! А ведь раньше я и двух слов связать не могла. Я продо
    • Мария, добрый день!

Благодарим Вас за хороший отзыв о нашем центре КРЭФ. Мы очень рады, что качество Вы хорошо оцениваете качество обучения.

Желаем Вам успехов и новых результатов!

С уважением, КРЭФ
    Мария 1 февраля 2017 в 21:34
    Пару лет назад учила французский, очень понравилось. Группа была маленькая 4—5 человек. Продолжить не получилось. В сентябре 2016 пошла на английский, надо для работы. Сейчас заканчиваем 1 курс Starter. Преподаватель — Николас (канадец) по-русски не слова, но прекрасно рисует и пользуется языком жестов))) группа нулевая сначала было 4 человека, сейчас 5. И мы уже можем говорить!!! Ограниченные темы для разговора, конечно, но для меня это все равно прогресс))))

Левин
    • Мария, добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что программа обучения и преподаватель Вам понравились! Желаем Вам новых успехов в обучении.

Alex Lexikina 2 декабря 2016 в 19:52

Учу в школе CREF первый семестр французский язык с нуля. Прошло 2 месяца с начала занятий, есть весьма заметные результаты, и хотела бы поделиться своим впечатлением.

Урок проходит в небольшой группе, сначала было около 8 человек, сейчас обычно занимается около 5 человек (люди в силу занятости, отпусков кто-то пропускает, кто-то приходит). Наш преподаватель просто замечательный. Молодой француз Anselme разговаривает с первого занятия только на французском, как партизан не при
    • Администрация КРЭФ 14 декабря 2016 в 17:07
      Александра, здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем центре!

• Ксения Киселёва 20 июля 2016 в 22:08
    Ребенок посещал летний лагерь Крэф. Ему очень понравилось. Ходил каждый день с удовольствием. С особым желанием на занятия к Перри. Мы тоже довольны — ребенок перестал стесняться говорить на английском языке.
    • Администрация КРЭФ 25 июля 2016 в 10:01
      Ксения, здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем летнем языковом лагере! В своих программах для детей мы, в первую очередь, стараемся, чтобы дети научились понимать и говорить на изучаемом языке. Для этого мы готовим лучших преподавателей!

• Галя Овсянникова 19 июля 2016 в 19:34
    Большое спасибо за организацию летнего лагеря. Ребенок с удовольствием бежал в КРЭФ. Особенная благодарность Пэрри и Джонатану, которые находят контакт с разными детьми!
    • Администрация КРЭФ 20 июля 2016 в 18:56
      Галина, здравствуйте!

Благодарим Вас за теплые слова! Стараемся организовывать все уроки полезными и интересными для детей!
  • Dmitry Koshelev 7 июля 2016 в 11:32
    Спасибо за Летний лагерь в КРЭФе! Замечательные условия для детей в развитии их языковой активности на иностранных языках! Интересные проекты, дети делают много коллажей, прогулки, игры и экскурсии! Спасибо всей команде профессионалов КРЭФа! До лета 2017! Дмитрий.
    • Администрация КРЭФ 12 июля 2016 в 10:22
      Мы благодарны нашим студентам за теплые слова и отзывы о нашем центре и делаем все возможное, чтобы воплотить самые интересные программы обучения! С любовью, КРЭФ!
    Редактор Zoon 26 января 2016 в 11:44
    Те, кто хоть раз пытался выучить иностранный язык самостоятельно, знают, что занятие это совсем непростое. Но в наше время владение вторым языком стало правилом хорошего тона для любого образованного человека. И самым лучшим вариантом для освоения нового материала бесспорно является специализированное языковое учебное учреждение. Здесь важно найти хорошую языковую школу, учеба в которой принесет максимальный эффект.
    Мы рекомендуем всем жителям столицы центр изучения иностранных языков «КРЭФ», р
  • Софья Иванова 26 января 2016 в 11:15
    Прекрасная возможность погрузиться в атмосферу иностранного языка с его непосредственными носителями, что, безусловно, является одним из основных факторов при формировании хорошего произношения и навыков понимания живой речи.

Большое спасибо Крэф!
    • Администрация КРЭФ 26 января 2016 в 19:15
      Софья, добрый день!

Благодарим Вас за отличный отзыв. Нам очень приятно получать положительную обратную связь от наших студентов. Для этого мы работаем в команде лучших преподавателей и менеджеров.

• Анонимный пользователь 21 января 2016 в 19:35
    Очень благодарна школе CREF!!
    Целью была подготовка к сдаче экзамена DELF B2 по французскому языку. Также выбор в пользу данный школы был сделан из-за того, что там преподают носители языка.

Курсы дали мне очень много. Уровень языка заметно поднялся. И экзамен я сдала!!

Всем большое спасибо:)
    • Добрый день!

Благодарим Вас за отличный отзыв о КРЭФ! Мы имеем хороший опыт подготовки студентов к сдаче международных экзаменов, в том числе DELF. Ежемесячно мы принимаем много заявок на подготовку, поэтому для каждого студента у нас имеется предложение по расписанию открытия новых. В КРЭФ преподаватели — носители языка с хорошим опытом подготовки студентов с начального уровня.

Желаем Вам отличного обучения!
  • Полина 19 января 2016 в 19:14
    Здравствуйте,
    моя дочь занимается в CREF французским языком с перерывами не первый год. Попали впервые в 9 лет, когда учили французский второй год в школе с углубленным изучением французского языка. Буквально за первый месяц занятий сталJ заметно положительное влияние CREFа. Курсы помогли преодолеть языковой барьер, освоить не только лексику и грамматику, но и восприятие, распознавание потока речи. В результате дочь стала активно говорить, общаться с детьми-носителями языка в поездках, с интере
    • Полина, добрый день!

Благодарим Вас за предоставленную обратную связь! Действительно, большинство студентов отмечают быструю динамику в результатах, особенно в освоении произношения и аудировании (так как работа идет с носителями языка). Относительно детского языкового лагеря на базе КРЭФ, благадаря отзывам от наших студентов, мы знаем, на что необходимо делать упор, одним из элементов является дисциплина студентов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что Вы с подобны
  • Natalia Telet 16 января 2016 в 12:42
    Мой сын учится, с перерывом, в КРЭФ с 4 лет. Посещал летний лагерь, занимался с носителем французского языка и сейчас учит английский с потрясающим Perry Franz. Отношение к процессу, желание помочь, пойти на встречу, решить все возникающие проблемы — вот то немногое, что отличает КРЭФ от аналогов. Мы очень довольны, ребенок спешит на каждое занятие, не смотря на усталость. Хочу выразить признательность Анжеле Варгамян за помощь в решении любых вопросов, в организации праздников для детей и взр – показать
    • Наталья, здравствуйте!

Большое спасибо Вам за предоставленный отзыв о КРЭФ! Каждый урок мы совместно с нашими методистами и старшими преподавателями стараемся реализовать максимально полезно и приятно для каждого ребенка. Для КРЭФ важно, чтобы урок был не только полезным, но и приятным.

• Анонимный пользователь 16 января 2016 в 12:36
    это скорее развлечение и радость (при том, что результаты занятий очень ощутимые, т.е. такой подход вовсе не в ущерб эффективности). Для нас также важна возможность гибкости графика, и в этом плане тоже все прекрасно — нам всегда удавалось согласовать время занятий, удобное для нас (что важно, когда время у детей расписано между школой и разными внешкольными уроками).
    Maxim 11 января 2016 в 19:00
    Мой сын занимался в КРЭФ в летнем языковом лагере в июне и июле. Занятия ребенку очень понравились. Каждый день работал преподаватель носитель английского языка и ассистент. Остались очень довольны, записались на курсы английского в сентябре, сейчас проходим уже вторую часть программы! Рекомендую КРЭФ как центр по изучению английского с носителями!
    • Максим, добрый день!

Спасибо Вам за отличный отзыв о КРЭФ! Действительно, языковые лагеря на базе нашего центра изучения иностранных языков проходят под руководством носителя языка (французский, английский, испанский). Расписание новых смен летнего лагеря будет размещено на нашем официальном сайте уже в феврале месяце!

• Вадим 26 ноября 2015 в 23:31
    Осенью 2015 г. учил французский. Категорически НЕ рекомендую. Мотивирую: Был предложен к приобретению явно ангажированный учебник. Достаточно дорогой (цена существенно выше рынка) и бестолковый. Сам преподаватель очень не высокого мнения об учебнике, да и не знает его толком (создается впечатление, что первый раз его открыла на уроке). Очевидно, что без нормального материала начинать изучать язык не возможно.
    • Администрация КРЭФ 3 декабря 2015 в 14:16
      Вадим, благодарю Вас за предоставленную обратную связь!

Меня зовут Иван Комаров, я представляю Центр изучения иностранных языков КРЭФ.
      Пожалуйста, напишите нам или позвоните по телефону, нам бы хотелось обсудить с Вами все вопросы, которые Вас беспокоят в процессе обучения. В настоящее время мы заинтересованы в улучшении качества обучения и потараемся решить вопрос в ближайшее время.

С уважением, Иван Комаров
      i.komarov@cref.ru
      +7-495-545-47-45
  • Nadia * 9 октября 2016 в 17:49 через Foursquare
    Милое место, доброжелательные люди)
  • Натабеллум 16 марта 2014 в 17:22
    не учили ребёнка, а в окно поплёвывали! Прогресса не было никакого вообще, как было в школе 3, так и осталось, не знаю, как он теперь в институт вообще попадёт, вот так готовят к экзаменам!
    • Администрация КРЭФ 3 декабря 2015 в 14:18

Благодарим Вас за уделенное время и оставленную обратную связь!
      В настоящее время мы совершенствуем качество работы КРЭФ и будем признательны пообщаться с Вами и решить вопросы, связанные с обучением.

С уважением, Иван Комаров
      i.komarov@cref.ru
      +7-495-545-47-45
  • Bruce 15 марта 2014 в 14:22
    готовили там сына к ЕГЭ по математике, который он ПРОВАЛИЛ!! Мало того, что результата нет, они ещё его обвинили, что он неусидчивый! Да он корпел с утра до ночи над их школьными заданиями!!
    • Здравствуйте! По статистике, которую мы проводили в 2015 году, студенты, которые проходили подготовку к школьным и международным экзаменам более 97% — довольны своим результатом и успешно сдавали тестирование. Мы готовы предложить Вам и Вашему сыну пробное занятие в группе соответствующего уровня, чтобы подтвердить качество преподавателей и программ обучения иностранным языкам. Хотим отметить, что мы заинтересованы в улучшении качества учебного процесса, поэтому дисциплина к КРЭФ всегда была и б – показать
    козерожка 4 февраля 2014 в 12:48
    отправили сына в их детский лагерь, так никакого присмотра не было за детьми, старшие на него «наезжали», унижали, теперь у ребёнка стойкое нежелание вообще учить языки и зажатость!
    • Добрый день! Летний языковой лагер на базе Центра изучения иностранных языков КРЭФ существует уже много лет и успел зарекомендовать себя как один из немногих, студенты которого возвращаются к нам летом каждый год. Это происходит благодаря преподавательским навыкам проводить занятия в летний период максимально ярко и интересно. Методисты КРЭФ ежегодно учитывают мнения каждого учащегося, чтобы за лето дети могли достичь новых результатов в обучении, но, при этом, успеть и набраться сил перед новым – показать
  • Дмитрий К. 1 марта 2013 в 23:03 через Foursquare
    Очень хорошая школа! Профессиональные преподаватели! И приемлемые цены!
    • Администрация КРЭФ 28 января 2016 в 10:23
      Дмитрий, добрый день!

Большое спасибо! Очень приятно слышать это от Вас!

• Elena L 8 августа 2012 в 14:30 через Foursquare
    А какой приятный директор!
      Елена, спасибо!

• Anya Zhelnova 8 апреля 2012 в 14:18 через Foursquare
    Уютно, позитивно, качественно! Хорошие преподаватели! Обратитесь к менеджеру Виктории))
      Анна, здравствуйте!

Большое спасибо! Стараемся.

• Alex Shurov 8 декабря 2011 в 19:17 через Foursquare
    Хорошая школа, только заранее определитесь что вам надо подтянуть) грумматику или разговорный) есть очень хорошие преподаватели))
    • Администрация КРЭФ 28 января 2016 в 10:24

Спасибо за отличный отзыв!

С уважанием, КРЭФ!
  • Natalia Shchukina 18 февраля 2011 в 20:00 через Foursquare
    Sara молодец!
    • Администрация КРЭФ 28 января 2016 в 10:26
      Наталья, добрый день!

Большое спасибо! Стараемся трудоустраивать лучших преподавателей со всего мира!

Денис Иванов 13 декабря 2017 в 13:23
    Занимаюсь в CREF французским всего несколько месяцев, но от центра в полном восторге. Очень комфортная и доброжелательная обстановка. Отличные преподаватели (занимаюсь в группе с «носителем» + индивидуально с русскоязычным преподавателем) и очень внимательное отношение к учащимся со стороны администрации. Приятно удивил и даже поразил тот факт, что главный методист и преподаватели внимательно следят за прогрессом практически по каждому уроку — обмениваются между собой информацией по ученикам и к – показать
    А - звездочку я поставила ноль 16 ноября 2017 в 13:32 , отредактирован 18 ноября 2017 в 15:48
    Отвратительное место. Пригласили на мероприятие (откуда мой емейл?..), ответила согласием; сегодня за день до мероприятия присылают смс! типа все места давно заняты и вас тут не стояло(('французское ' мероприятие!)) звоню в контору, там важная мадам отвечает, что вообще не в курсе и- самое оригинальное!- 'вашего телефона у нас даже в базе нет и вам НИКТО не мог прислать это сообщение'!! Товарищи, вам не праздник божоле нуво надо устраивать, а научиться общаться с будущими и настоящими клиентам – показать
    Лариса 26 июня 2017 в 15:23
    Моя дочь, 14 лет на две недели в летнем лагере настолько «погрузилась» в общение на французском языке с преподавателем Jerome, что получилось преодолеть языковой барьер и начала с легкостью понимать речь преподавателя и говорить. Вечером с восторгом рассказывала об интересных, ярких тренировочных заданиях, играх, беседах, песнях и репетициях. И все это в непринужденной атмосфере, в которой дети раскрепощаются и преодолевают трудности общения на иностранном языке. Дочке жаль было только, что втор – показать
    Ксения 16 мая 2017 в 11:55
    Учу английский в крефе с носителем языка Николасом. Он очень доступно и подробно объясняет правила. Группа маленькая и классы уютные)
    Я не жалею что выбрала эту школу)
    Анонимный пользователь 15 мая 2017 в 13:47
    Изучаю в Креф английский язык с носителем языка. Преподаватель Николас очень подробно и понятно объясняет правила. Проблем с обучением не возникает. Стала лучше понимать английскую речь и лучше говорить. Группы маленькие и удобные аудитории, очень приятная атмосфера. Не жалею что выбрала эту школу)
    Спасибо Николасу и Крефу за отличное обучение!)
    Рената 25 декабря 2015 в 19:01
    Изучаю английский и французский языки в КРЭФ с прошлой весны, хотела поделиться впечатлениями. Изначально искала курсы для повышения и улучшения давно забытого университетского уровня, а получила еще и прекрасную теплую атмосферу! Преподаватели здесь вкладывают душу в свою работу, устраивают тематические мероприятия, находят интересные материалы для разговорных клубов… Кажется, это единственное место в Москве, где можно так глубоко (и ненавязчиво!) погрузиться в языковую среду. Не говоря уже о – показать
    Давид 25 декабря 2015 в 17:42
    Моя дочь изучает испанский язык в Крэф уже второй год. За это время очень привыкли к преподавательскому составу и к центру в общем. Хотелось бы отметить профессионализм и индивидуальный подход к каждому студенту нашего преподавателя по испанскому языку Федерико Эскудеро. После первого года обучения мой ребенок мог употребить в речи знакомые фразы и выражения (мы поехали на каникулы в Барселону), не боялся идти на диалог первым и совершенно не чувствовал языкового барьера с все таки еще недостато – показать
    Анонимный пользователь 9 апреля 2015 в 8:41
    А Вы что хотели, там же френч Дидье в руководстве) Они только деньги наши любят, а так как к скотам относятся как к преподавателям, так и к клиентам. Еще непонятно, есть ли у него высшее образование, как говорится, во Франции и дворники по-французски говорят и это не значит, что им преподавать разрешают) Приехал подзаработать, еще понимаю в Нижнем Новгороде впечатлил кого-то, а в Москве нести деньги в подобные шарашкины конторы — глупо. Пусть назад валит в свою францию и обучает там алжирцев и – показать
    Анонимный пользователь 9 апреля 2015 в 8:29
    А что Вы ожидали, там френчи заправляют) Они вообще русских очень не любят, зато деньги наши обожают. Кому сейчас нужны эти шарашкины конторы, где преподаватели на дядю, еще и французского работают, причем не ясно, имеет ли этот дядя высшее образование, как говорится во Франции и дворники на французском говорят, это не значит, что они обучать могут)) Обращайтесь к независимым преподавателям на сайтах profi.ru, repetitor.ru, люди стараются и отрабатывают деньги, проверено)

Официальная группа Вконтакте центра иностранных языков CREF на улице Малая Лубянка

• Центр изучения иностранных языков CREF 8 апреля 2019 в 14:45
    Дорогие друзья, все новости школы CREF вы можете узнать в наших социальных сетях:
    Facebook Instagram Подписывайтесь, чтобы не пропустить акции и интересные мероприятия!
  • Центр изучения иностранных языков CREF 9 ноября 2018 в 12:39
    Вечер Божоле Нуво в CREF!
    Вина не существует без Франции. Оно неразрывно связано в нашем сознании с этой страной. Все известные в винном мире слова имеют французские корни – сомелье, аппелласьон, терруар, ассамбляж. Многие профессиональные термины, касающиеся процесса производства и выдержки вина, также берут свое начало во Франции. В пятницу 16 НОЯБРЯ CREF приглашаем вас провести вечер во французском стиле, посвященный празднику молодого французского вина «Божоле Нуво»! Мы приготовили для вас интересное мероприятие, на котором вы сможете побол— Читать дальше
  • Центр изучения иностранных языков CREF 29 октября 2018 в 15:19
    26 октября в CREF прошёл замечательный праздник — HALLOWEEN, в котором приняли участие взрослые студенты, изучающие английский язык, а также наши преподаватели. Участники знакомились, общались и соревновались в умении придумывать и рассказывать страшные истории Спасибо всем, кто присутствовал на мероприятии, надеемся вам понравилось и ждём вас снова! Записаться на занятия в школу CREF можно по телефону +7 (495) 545-47-45

Средняя оценка - 4.4 на основании 61 отзыва и 137 оценок