Московский тренинговый центр на 3-й улице Ямского Поля

Московский тренинговый центр на 3-й улице Ямского Поля

3.2
Откроется в понедельник в 11:00
до м. Белорусская — 0.5 км
На машине, пешком или на общественном транспорте... — показать как добраться
пн-пт: 11:00—23:00

Похожие курсы

Отзывы о Московский тренинговый центр на 3-й улице Ямского Поля

• Серж Любовник написал про это место 18 августа 2019 в 0:49
    Оставляю отзыв о МТЦ, тренинг Основной Курс. Подача информации четкая, последовательная и интересная. Для открытых и целеустремлённых людей. Эффективное окружение и организация. Лично для меня многое было понятным, ибо рождалось ранее в виде инсайда, а тут я нашел подтверждение эффективного направления своего мышления, еще больше структурировал и получил много дополнительной эффективной информации. Советую.
  • Полина написал про это место 12 апреля в 1:24 , отредактирован 17 апреля в 11:32
    МТЦ это лучшее, что у меня было из тренингов, а их было очень много, самых разных семинаров и программ.
    Сам факт, что именно в МТЦ такое сообщество, как «Бизнес-молодость» обучило всех своих сотрудников (и это не в самом начале становления, а уже после, в расцвете популярности) о многом говорит.
    Основной и Продвинутый курс — очень крутые инструменты (и теория, и работа в паре, и работа в малых группах, и мощные очистки от прошлого, и вызов себе, выход за границы) — все это для тех, КТО ХОЧЕТ К– показать
    • Полина написал про это место 12 апреля в 1:30
      И еще нюанс: если вы думаете, что «вооот, были бы у меня свободные, лишние деньги, время, молодость, цели, перспективы, друзья-примеры, тогда бы я пошел» и прочее прочее, то я вам скажу: Вам надо СНАЧАЛА на уровне «БЫТЬ» стать смелым, решительным, пойти и ПОРАБОТАТЬ во всех направлениях там, на тренинге (обязательно пройти и ОК и ПК!), и тогда у вас появится все то, что вы хотите — и деньги, и перспективы, и время. Вы возьмете 100% ответственность за все происходящее на себя (там целая техника т– показать
      • Руслан Ерёмин написал про это место 2 августа в 0:53
        Основано на элементарнейших принципах психологии — введение людей в повышенный уровень эмоционального состояния простыми техниками. Состояния, в котором каждому человеку кажется, что вот она, красная таблетка из Матрицы.. НО, это как наркотик, под его воздействием все красочно и весело, но потом все проходит и становится еще хуже, чем было. Секрет не в обнимашках и обидах на родителей, а в упорстве, целеустремленности и воле к достижению результата.
  • Алексей написал про это место 4 февраля в 18:37 , отредактирован 7 февраля в 21:08
    Хочу поделиться своими инстайтами которые произошли благодаря тому что я прошёл данную программу:
    1. Я спас свою компанию от банкротства, перед тем как идти в тренинг был уверен что уже ничего не поможет, а вот сейчас не только продолжаю его развивать, но и новое направление открыл
    2. Обрёл настоящих друзей на которых могу положиться при решении любых практически задач
    3. Взял ответственность за свою жизнь
    4. Стал более открытым и Честным
    5. Перестал откладывать важные дела и начал воплощать сво– показать
    • Николай написал про это место 14 февраля в 10:29 , отредактирован 19 февраля в 10:38
      Поддерживаю! Я прошел ОК и ПК Я нашел для себя ценность в тренинге!
      Каждый должен понять для чего он там, зачем он там!!?
      Не говорю, что те кто прошел и получил негативный опыт это не удачники!! Нет это не так! Просто человек не нашел ценности для себя, и это его выбор! Все зависит с каким запросом человек идет! Я реальный человек можете мне писать если не верите.
  • Galina написала про это место 29 ноября 2018 в 1:28
    Проходила здесь тренинг по совету подруги. Помогло кое в чем, стала более уверенней пропали трудности в общении с людьми(я человек замкнутый), в общем результаты есть.
  • Василий оценил место на
    и написал про это место 11 ноября 2018 в 1:46
    Устроился на новую работу, и буквально через 2 недели 3-дневный тренинг. Мы научились понимать друг друга без слов.
  • Виктор Чернов написал про это место 26 октября 2018 в 17:05
    Начал работу преподавателем в колледже, тут сложно приходится если есть проблемы с коммуникабельностью, как у меня. Начал проходить основной курс. Не знаю, может это самовнушение, но я чувствую себя увереннее. Некоторые советы действительно ощутимо помогают, смотришь на мир несколько иначе.
  • Гость написал про это место 25 октября 2018 в 10:40 , отредактирован 26 октября 2018 в 12:56
    Проходила тренинг ОК в апреле 2018 г. В целом, если никогда на таких тренингах не был, то будет интересно. Я много где была и 80% информации я уже слышала, причем получала эту информацию за гораздо меньшие деньги (!). Тренинг дает заряд позитива, если у вас есть свободные лишние деньги, то почему бы нет сходить зарядиться позитивом. Кто-то что-то новое для себя найдет.
    НО! Потом пытаются активно уговорить на второй курс ПК. Вот это очень не понравилось. Замучали меня уговаривать, это личное право– показать
  • Лера Сафронова оценил место на
    и написал про это место 20 сентября 2018 в 11:00
    Решила пройти тренинг роста в этом центре по рекомендации своей сестры. ее мнению я доверяю, она точно обманывать не буду. Сам тренинг был закончен в июне этого года. Я довольна тем, какого результата удалось добиться. Мне помогли расставить приоритеты в жизни и подсказали пути развития, этим советам я следую и результат отличный.
  • Таня Дроздова написала про это место 19 сентября 2018 в 11:48
    В июле 2018 года закончила тренинг личностного роста и даже не смотря на то, что сам тренинг состоялся совсем недавно, мне уже удалось изменить свою жизнь и добиться кое какого успеха на своей работе, где раньше меня вообще ни во что не ставили и хотели даже уволить. Так что тренинг очень хороший. Я им довольна.
  • Alex Wasserman написал про это место 1 сентября 2018 в 16:16
    Были и у меня проблемы с коммуникацией и боязнь публичных выступлений. Мне мой брат двоюродный по матери подсказал адрес этих курсов и сказал, что они мне помогут. И я принял волевое решение записаться на тренинг. И записался! Достаточно дружелюбная атмосфера, тренер вежлив и корректен, весьма симпатичен. Прошел курс от «А» до «Я». Не скажу, что я стал Цицерон, но сдвиги в положительную сторону по коммуникации с людьми и ораторское искусство у меня есть. Их (сдвигов) не может не быть! Оцениваю т– показать
  • Родион Васильев написал про это место 29 августа 2018 в 21:37
    Мне знакомая порекомендовала эту компанию и тренинг личностного роста, когда узнала что у меня кризис, что я в тупике. Решил воспользоваться рекомендацией и сходил. В итоге прошел полный курс. Тренингом доволен, на нем меня раскрыли и показали весь мой потенциал. Появились уверенность в себе и своих силах.
  • Кристина написала про это место 25 августа 2018 в 17:15
    Интересные тренинги. узнала много нового. Спасибо за познавательную информацию
    и написал про это место 24 августа 2018 в 7:16
    Я прошел здесь основной курс тренинга персональной эффективности. Хоть курс и является вводным,открыл для себя много нового. Наверно, буду проходить и остальные курсы.
  • Ирина написала про это место 23 августа 2018 в 15:00
    Прошла здесь тренинг персональной эффективности, осталось очень довольна проделанной работой над собой. Очень интересно построена программа, так что рекомендую от себя. Работать интересно, хорошие специалисты, в общем действительно эффективно.
  • Анна Якушева написал про это место 22 августа 2018 в 19:09
    22 июня 2018 года я закончила проходить в центре тренинг личностного роста. По прошествии 2 месяцев могу с уверенностью сказать, что я не зря потратила свое время, потому что меня научили быть сильной, целеустремленной, помогли в полной мере раскрыть мой потенциал. У меня уже наметились продвижения по работе и это точно не предел.
      и написал про это место 22 августа 2018 в 19:30
      Вы закончили ОК, ПК или ЛП?
  • Виктор оценил место на
    и написал про это место 3 августа 2018 в 11:21
    Я проходил это тренинг, правда очень давно, в конце нулевых… Скажу одно, благодаря процессу в виде упражнений, игр и особого тренерского профессионализма, включалось осознание тех истин, которые я и раньше знал, но Осознав, они заработали во мне! Да, тренинги не простые, но результат после них очевиден. Я много проходил различных тренингов и обучалок, но эти были для меня фундаментом для саморазвития и достижения результатов в различных направлениях жизни.
  • Olga оценил место на
    и написал про это место 26 июня 2018 в 13:57
    Тоже посещала тренинг и хочу поделиться своими впечатлениями о том, что со мной случилось. Мне очень понравился тренинг личностного роста, потому что благодаря этому тренингу я наконец то научилась понимать себя и не бояться своих идей. Я стала более решительной и это помогло мне продвинуться по карьерной лестнице.
  • Маргарита оценил место на
    и написал про это место 18 июня 2018 в 18:50
    Благодаря сотрудникам этого московского тренингового центра я смогла обрести уверенность в себе и своих собственных силах. Это положительно сказалось как на моей личной жизни так и на карьере. После тренинга я стала лучше понимать себя. У меня пропали дурные мысли. Всем рекомендую обращаться в этот центр.
  • Джордж оценил место на
    и написал про это место 6 апреля 2018 в 13:26 , отредактирован 7 апреля 2018 в 23:45
    МТЦ отзывы (Московский Тренинговый Центр) — вчера был там поэтому оставляю своё резюме.

Мой друг туда вписался не знаю уж по каким рекомендациям и начал меня зазывать, причем активно.

Сначала скажу о плюсах:

Друг перестал пить и курить) — причем это очень странно, потому что ранее лет 10 курил наверное, бросал и тд — мне это очень понравилось, и согласитесь, это выглядит очень круто и мощно!
    У него вроде как дела пошли в гору по бизнесу.

На этом плюсы закончились пока что.

Есть прав– показать
    • Ольга написала про это место 20 мая в 11:56 , отредактирован 22 мая в 10:45
      Вы так много написали, прям целый детектив))
      Если бы вы также вдохновенно работали над собой и своими качествами, то были бы успешным. И для вас сумма в 30 000—40 000 рублей за ТРЕХДНЕВНЫЙ тренинг с утра до вечера, была бы доступна. Если бы вы заботились о себе, ценили бы себя, позволяли бы большее, то вас вообще не пришлось бы уговаривать. Вы бы сразу увидели в тренинге ценность для себя.
      Результаты никогда не врут.

Из каждой строчки сквозит неуверенность и ограничивающие вас убеждения. Закр– показать
    • АННА написал про это место 2 октября 2018 в 0:37 , отредактирован 3 октября 2018 в 13:11
      ВЧЕРА 30.09. 2018 ГОДА.!!!!
      Моего мужа туда пригласили без меня на их выпускной.
      Первое что меня вывело, что этот чел, который его туда тащил работает на его работе и агитирует уж очень настойчиво. Но не тут-то было. Я поехала с ними, а товарищ, который его туда пытался привлечь, надеялся на то, обрабатывать он будет видимо, только его.
      А мой муж зная его по работе не думал, что его пытаются привлечь в эту ерунду.
      Мы приехали к завершению и вручению кубка. Вы слышите??? вручение кубка)– показать
      • Наталья написал про это место 25 августа в 17:26
        Это тренинг о том, как под гнетом своих проблем и додумывания, мы становимся недоверчивыми, агрессивными и мнительными. О том, что улыбнуться и попривествовать незнакомого человека иногда труднее, чем написать негатив в соцсети. О том, как научиться доверять прежде всего себе, стать открытым и позитивным. А не о том, как стать «лохом». 80% «лохов», проходивших этот тренинг- это люди 28—40 лет, чаще, занимающие высокие должности или имеющие свой бизнес. Люди, которые обретая хороший финансовый п– показать
    • Марина написал про это место 28 августа 2018 в 13:08
      Честно говоря у меня сложилось такое же точно впечатление. Причем у меня все происходило точно также.
    • Григорий написал про это место 9 июля 2018 в 13:45 , отредактирован 14 июля 2018 в 15:47
      Вчера закончился Ок. Я прошел этот путь и планирую идти дальше.Меня уговаривали 2 с половиной месяца.но дело было не в желании.А в принципе что я не хотел идти через кредит,потом у меня было много отговорок по поводу планов на отдых и всего остального.Ну не суть.Лично мое мнение что нельзя судить о том где ты еще не был))Я абсолютно не жалею о принятом решении.То же самое как думают иностранцы что у нас в Стране медведи по улицам ходят в каждом городе итд… Стереотипы)
      Я мог найти 1001 причину– показать
    • Джером оценил место на
      и написал про это место 25 апреля 2018 в 11:20
      Да. У тебя сложилось очень правильно впечатление. У меня такое же. Кроме того я заметил, что в зале на гостевом вечере подсветка на стенах странно мерцает. У меня прямо давление поднялось в глазах, и постоянно это отвлекало. Хотя с первого взгляда этого резонанса не заметно. Есть много знакомых, кто проходил и проходил ЛП. До ЛП с ними можно было нормально поговорить, сейчас просто неадекватные
  • Алёна оценил место на
    и написал про это место 21 марта 2018 в 9:39
    Подскажите, пожалуйста,могут ли не пустить в зал, для прохождения тренинга,после собеседования с психологом?У меня страх контактировать с незнакомыми людьми, стоит ли мне идти на этот тренинг?
    • Анонимный пользователь написал про это место 18 апреля 2018 в 14:13
      Конечно стоит. Если у тебя есть страхи,то смело иди и не бойся. Я прошла этот тренинг. И я очень благодарна всем,кто меня уговорил
    • Анонимный пользователь написал про это место 9 апреля 2018 в 20:54
      Нет конечно
    • Анонимный пользователь написал про это место 26 марта 2018 в 17:53
      Если сомневаетесь — не стоит. Нечего вам там делать. Лучше к психологу сходите
  • Галина оценил место на
    и написал про это место 12 февраля 2018 в 16:06
    тренинг прошла успешно. теперь без проблем могу найти контакт с людьми и преподнести себя так, будто я лучше всех. моя жизнь стала намного лучше и успешнее. такой уверенной в себе и своих силах я еще никогда не была!
    • Джером оценил место на
      и написал про это место 25 апреля 2018 в 11:26
      Вот именно, что будто лучше всех. Когда-нибудь будет «откат». Будьте осторожнее с мнением о себе :)
  • Матвей оценил место на
    и написал про это место 25 октября 2017 в 11:33
    О прохождении тренинга не жалею, потому что именно он помог мне избавиться от своих внутренних переживаний и помог стать более сильным, в моральном плане.
  • Василий оценил место на
    и написал про это место 21 октября 2017 в 8:14
    Тренингом остался доволен, потому что именно после его прохождения моя жизнь стала меняться. Мне помогли понять что я хочу от жизни и как этого добиться.
  • Danil оценил место на
    и написал про это место 18 октября 2017 в 12:15
    Мне знакомый посоветовал пройти тренинг в этой компании и так как у нас с ним были общие проблемы, а ему после тренинга удалось от них избавиться, то я решил его посетить. Сразу бы хотелось сказать то что на тренинге очень глубокая программа, которая меняет твое сознание и еще порадовало то что Роман, который вел тренинг, очень хорошо разбирается в людях.
    и написал про это место 26 июля 2017 в 10:46
    Проходил тренинг в прошлом месяце. Сейчас с уверенностью могу сказать что тренинг дал мне уверенность в себе и своих силах. я стал другим человеком, более адекватным.
    и написал про это место 18 июля 2017 в 11:50
    Мне понравился тренинг, который я прошел в этом центре. После тренинга голова стала лучше думать, пропал негатив, жизнь стала налаживаться. всем рекомендую!
    и написал про это место 11 июля 2017 в 18:20
    Бывший Лайфспринг. Основной курс и продвинутый - ок, если денег не жалко и стрессоустойчивость высокая, хотя много упражнений спорных. Главное — не идти на ЛП (Лидерскую программу). Она набирается на 99% для того, чтобы участники набирали людей для участия в тренингах центра. Устанавливаются нормы, сколько человек ты готов «вовлечь», привести на «Гостевой вечер». Много однообразной стандартизированной лексики, типа «твоя жизнь не работает».
    • Алена написала про это место 10 сентября 2017 в 1:59
      Уважаемый анонимный пользователь и все присутствующие: то, что Вы придумываете от головы, называя это критическим мышлением (в этом главная беда и религий, кстати) не работает. Работает — глубокая работа над собой и тотальная открытость и уязвимость. Когда Вы начинаете рассказывать о том, что ЛП — это только о вовлечении и тд. — это искажение того ценного опыта, который дает тренинг. Я закончила ЛП в 2014 году, очень сопротивлялась всему, что со мной происходило и были разговоры, типа «мои резул– показать
      • Анонимный пользователь написал про это место 17 июля 2018 в 21:04
        Негде спать и мыться. Тренинги дорогое удовольствие. Тем где негде спать, туда не на что идти.
      • Лана написал про это место 8 февраля 2018 в 12:48
        Не верю. Пишите, что негде было мыться (то есть полный швах с баблом), но на оплату тренингов (которые, кстати, стоят не мало) бабло нашлось. Не правдоподобно.
    и написал про это место 26 июня 2017 в 12:39
    У меня в последнее время в личной жизни пошло все под откос, да и с работы уволили и мне пришло в голову, что со мной что то не так, что это я себя неправильно веду, раз во всех сферах терплю неудачи и решила пройти тренинг под руководством Тихонова Р. Спасибо ему за то что помог разобраться в себе и подсказал как правильно вести себя с людьми. Жизнь стала налаживаться.
    и написал про это место 14 июня 2017 в 13:46
    Отличное место для саморазвития и самосовершенствования! Тренинг Романа Тихонова помог мне лучше себя понять, пропала внутренняя тревога, я стала успешнее и реальнее смотреть на мир.
    • Анонимный пользователь написал про это место 27 марта 2018 в 16:07 , отредактирован 30 марта 2018 в 10:44
      Можно ведь и без Романа Тихонова стать успешнее и реальнее смотреть на мир…
      Меня смущает, что мои «друзья», которые проходят «обучение» в этом центре, уж очень сильно навязывают мне предложения пойти туда, со словами, ну сходи с нами хотя бы на тот самый Гостевой вечер… Как выяснилось, для прохождения Лидерской программы, человеку требуется привести в центр как минимум еще 5-х человек… Что очень странно, согласитесь?!
      Таким образом, дорогие «ученики» этого «причудливого» центра! Убедительн– показать
    и написал про это место 28 мая 2017 в 0:26 , отредактирован 29 мая 2017 в 15:55
    Интересные отзывы, прочитал все с большим удовольствием! Прошёл ОК и ПК в 2000 году у Романа тогда ещё в иной компании. Для меня лично это был очень ценный опыт и я благодарен друзьям, которые мне порекомендовали пойти к слову все они прошли тренинги ещё до появления Романа, лидерских в то время ещё не было они появились чуть позже. Каждый сам решает нужно ему это или нет. Вспомнил про тренинги потому что недавно знакомая пошла на ОК. Секта ли это опять же решает каждый сам, для кого то и бабул– показать
    и написал про это место 12 мая 2017 в 17:53
    Про этот центр мне рассказал знакомый и так как меня не устраивала моя личная жизнь и вообще все то, чего я смогла добиться, я пошла сюда. Спасибо всем сотрудникам центра за то что проводят с нами грамотную работу. Я стала лучше ощущать себя в коллективе и у меня появилась уверенность в себе. Как личность я выросла.
    и написал про это место 11 мая 2017 в 7:25
    Посещал этот тренинг. Понравилась подача материала. Все в доступной форме. Огромный плюс в том что тренинг дает понимание того, чего можно добиться от жизни и как это сделать. Для меня тренинг был полезен.
  • Стэси написал про это место 7 апреля 2017 в 8:15
    Прошла ОК и ПК в ноябре 2017.Было весело.Из ЛП ушла перед вторым уэ.Никакого тренинга личностного роста в ЛП лично для себя я не увидела.Это тусовка для тех,у кого скучная неинтересная жизнь.Люди доходят до конца- либо чтобы тупо дойти до конца,либо просто качают базу студентов мтц в свой бизнес и всерьёз эти все все процессы не воспринимают.Если идете туда, советую просто отнестись как к развлечению.Если воспринимать тренинг серьезно,то начнет как -то сильно напрягать, что за ваши же деньги (– показать
    • Анна написала про это место 24 июля 2017 в 1:37 , отредактирован 27 июля 2017 в 13:06
      Стэси, а подробнее могли бы рассказать на почту annik2@yandex.ru
      ? Очень интересно, пишу статью в газету
      • Анонимный пользователь написал про это место 4 декабря 2017 в 18:44
        Вы лучше сами пройдите а потом пишите. Из собственного опыта, а не трансформированную перекошенную ерунду от кого то.
  • Валерия оценила место на
    и написала про это место 4 апреля 2017 в 17:47
    Лучшее место для людей, которым не страшно менять свою жизнь.

Московский тренинговых центр просто бомбическое пространство.

Никакая эта не секта. Там нет никакого религиозного давления. Тренера всегда говорят : Ты ничего не должен, у тебя всегда есть выбор. Делай его и следуй ему, от своего выбора ты не будешь ни плохим ни хорошим.

Как же люди любят все утрировать, вот поражаюсь до глубины души.

Фактов никаких нет.

Можно напридумывать кучу всякого бреда, как Миля– показать
    и написал про это место 15 декабря 2016 в 0:15
    Это кантора Шарлатанов!
    3 месяца назад познакомилась с мужчиной 43 года, детей нет семьи нет но он счастлив и хочет семьи.
    Меня что-то насторожило. Есть вой бизнес и дом а семьи досих пор нет.
    И по немногу стала с него получать краткую, скупую информацию. Но при этом он всегда был счастлив.
    До близких отношений у нас не дошло но заметила им легко управлять и он как-то очень раскрепощённый.
    Я стала его расспрашиваться больше и так доверчиво соглашалась с его историями.
    Он уже год– показать
    • Анна написала про это место 24 июля 2017 в 1:40
      Свяжитесь со мной, пожалуйста. Пишу статью в гезету: annik2@yandex.ru
    • Вероника Хон написала про это место 7 июня 2017 в 14:23
      Судя по написанию «кантора»,«разказать» и т.д.-чего еще ждать от такого человека!Сама прошла ОК и ПК пару дней назад!!!Шквал эмоций-да,но такой позитивный!Всем советую пройти.Мне понравилось.ЭТО НЕ СЕКТА.
    • Анонимный пользователь написал про это место 31 января 2017 в 0:40
      Читаю и смеюсь я сам проходил 3 года назад весь тренинг и хочу сказать, огромное спасибо организатором. Меня зовут Эдвард и благодаря тренингу у меня салон и лицезированная клиника Премиум класса на кутузовском проспекте. Да есть одна истинная правда, из всех присудствющих на тренингам не все чего-то добиваться. Просту нужно быть автором своей жизни, а не искать вечно причины.
      • Анонимный пользователь написал про это место 1 февраля 2017 в 13:11
        присудствующих на тренингам, не все чего то добиваться, просту, истинная правда...., Знаешь Эдвард, для трех предложений это перебор. Рассказ попросту не убедителен.(.
        • Анонимный пользователь написал про это место 4 февраля 2017 в 12:49
          Бизнесы, открытые после мтц, по крайней мере те, про которые я знаю — убыточны. Так что красивая вывеска и лейбл- ни о чем не говорят.
          • Иван оценил место на
            и написал про это место 8 марта 2017 в 13:14
            Как много вы знаете таких бизнесов?
            По статистике, около 90% всех новых бизнесов не доживает до года. Но сам факт, что если человек открывает свой бизнес — это уже огромный шаг на пути к своему развитию и благосостоянию. И это дорогого стоит, поверьте.
  • Анонимный пользователь написал про это место 17 ноября 2016 в 19:58 , отредактирован 20 ноября 2016 в 20:09
    Вставлю и я свои 5 копеек:) Я проходила аналогичный тренинг еще в 1995—1996 гг. Основной курс, продвинутый и лидерскую, сама участвовала как помощник тренера на продвинутом, была капитаном. Тогда это все называлось Лайфспринг…
    На тренингах используются действительно мощные техники, все они надерганы из психологических упражнений и сами по себе хороши. Лично я много что интересного оттуда вынесла, но так же видела людей, которых просто увозили на неотложной психиатрической помощи. Людям со сл– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 декабря 2017 в 18:53 , отредактирован 7 декабря 2017 в 13:38
      Странно, что в вашей статье нет своего номера телефона для рекламы своих терапевтических услуг.
      Здесь же на этом тренинге у тренеров специальное образование и дополнительно работают психологи. И даже перед тем как зайти на тренинги — люди пишут психологические тесты и ни каждого допускают проходить эти программы.
      Так что действительно, вы правы, что тренинг тренингу рознь и подходы к безопасности у всех разные. Здесь _ БЕЗОПАСНО!!!
  • Алексей Тхаготх написал про это место 8 ноября 2016 в 13:29
    Кто был связан с этими курсами и может о них написать в личку в вк, буду очень благодарен. Понимаю что это ваше время, тем не менее, если есть пара лишних минут, расскажите о своем впечатлении. Спасибо! https://vk.com/thagoth
  • Виктор оценил место на
    и написал про это место 3 ноября 2016 в 19:52
    Проходил эти тренинги давно, в 2007году… Не понимаю, почему такую истерию вокруг МТЦ развели?!) На сколько я помню, они их ведут с конца 90х.... Ничего кроме пользы, я лично для себя не вынес! Конечно эти тренинги не простые, эмоционально нагружены, но я считаю, что те инструменты которые я там приобрел для себя мне очень пригодились в жизни! Да, были те, кто не закончил, обесценил все вокруг.... но и результаты их на сегодняшний день, к сожалению более чем плачевные… В этом нет никакого в– показать
  • Анонимный пользователь написал про это место 28 октября 2016 в 8:40
    Проходила этот тренинг года четыре назад и хочу сказать следующее. Ничего плохого ни хорошегоя для себя не увидела (считаю себя сильной и сформировавшейся личностью). Но ужас в чем, что на курс попадают и слабые и не уверенные и просто очень молодые люди, которыми оч легко управлять. Сеансы группового гипноза это преступление!!!! Тк нет контроля!!! И человек, столкнувшийся с этим впервые не знает что с этим делать!!! А как бизнес это бомба — дешевое помещение, никаких налогов, никаких– показать
    • Алена Юдина написала про это место 26 декабря 2017 в 17:51
      Извините, но Вы пишите ЛОЖЬ, поскольку налоги платит эта организация также как и все остальные юр.лица в нашем государстве. Насчет книжки в руках, то Вы можете пятьсот тысяч книг в жизни прочесть, но так и никогда не придете к реализации своей мечты, Вам или инструментов не хватит, или характера, который в МТЦ закаляется. А те, кому слабо его закалить, измениться, «накачать» мышцы своей души, убрать иллюзии и сыграть по крупному, тот ищет любые способы обесценить процесс. Это защита просто, вот– показать
      • Анонимный пользователь написал про это место 8 июля 2018 в 14:42
        То есть вывод: книги читать не нужно-это бессмысленно!! На курсы нужно ходить- там научат. Так что ли?????
  • Анонимный пользователь написал про это место 19 апреля 2016 в 8:39
    Добрый всем день! Я тоже сходил на базовый курс в конце марта, т.к. было интересно, да и коллега с работы пригласил, мотивируя тем, что у него все хорошо.
    Впечатления такие:
    Атмосфера во время проведения тренинга была довольно доброжелательной, моментами даже забавной. Поразило то, что довольно много молодежи.
    После завершения тренинга, поразмыслив, на продвинутый курс решил не идти:
     1. Особого эффекта все процедуры, имевшие там место на меня не произвели. А Роман -веду– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 12 мая 2016 в 17:13
      Добрый день.Деньги пришли все таки или нет? или зависли в банке.Очень интересует этот момент.
      • Александр Терновский написал про это место 30 мая 2016 в 9:48
        Добрый день! В итоге все-таки прошли где-то через неделю после данной записи. Почему-то только по «Сберу» и причем моментально. Я даже уже забыл про это
  • Катерина оценила место на
    и написала про это место 10 марта 2016 в 12:34
    Всем добрый день. Никогда не занималась написанием отзывов(впрочем и необходимости никогда и не было,но в данный момент считаю,что если кто-то почитает мой отзыв и я спасу хоть одного человека от мощнейших лап данной «тренинговой компании», а на разговорном языке СЕКТЕ.Я сейчас,постараюсь донести до людей,то что я чувствовала, что чувствовала моя семья в этот период нашей жизни. В данную СЕКТУ попала наша дочь.Совершенно замечательная,совершенно адекватная и хорошая девочка,которую туда привела– показать
    • Устин Юргин написал про это место 15 августа в 23:34
      Можно с вами как-то связаться, чтобы поговорить на эту тему, пожалуйста
      • Катерина оценила место на
        и написала про это место 18 августа в 21:18
        89222388228@mail.ru пишите туда свой телефон
    и написал про это место 8 марта 2016 в 8:06
    Самое страшное, что отзывы на эту организацию с других сайтов удаляются. Этот наверно остался единственный,где что-то о них можно почитать. Очень обидно,что в нашей стране все проплачивается. Там действительно идет зомбирование людей. Жуткое выкачивание денег. Нормальные люди становятся дебилами, а у кого с психикой итак было слабовато становятся совсем идиотами.. Кто пострадал от него и понял может объединимся? Должно же быть какое то решение, чтобы остановить его? Почему семьи страдают? Поче– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 декабря 2017 в 18:59
      А вы сами то там были? Как можно отзываться о том, чего сами не знаете и не проходили…
    и написал про это место 5 марта 2016 в 16:39
    Это самая настоящая секта.морочат людям головы.бегите оттуда.берегите свои семьи.это просто п…ц.люди зомбированные становятся.я не знаю какие там тренинги если там лифчики валяются по углам и фалосы искусственные стоят.караул!!!!!куда смотрит полиция.Куда смотрит государство.Секта в центре Москвы и всем по херу!!!!!!!
    • Анонимный пользователь написал про это место 6 марта 2016 в 14:40
      Это так называемая система раскрепощения. На одном из последующих курсов будет задание переспать с кем то из группы, а на следующий вечер с незнакомцем с улицы.
      Государству — все равно. Милиция улыбается. Прокуратура посылает в милицию. Статистики по суицидам и шизофрении после этих курсов не ведется. Психологи у которых много обращений после этих курсов, молчат и не бьют тревогу, потому что для них это хороший кусок хлеба: час консультации с пострадавшим стоит пять тысяч рублей (расценки оди– показать
      • Николай написал про это место 14 февраля в 10:20 , отредактирован 19 февраля в 10:37
        Я проходил и ОК и ПК. Ничего противозаконного там нет. Система раскрепощения — смеюсь во весь голос. Опомнитесь, родители «забивающие» своих детей в самые серые уголки, не дающие им вздохнуть, дети вырастающие инфантильными благодаря этому. Родители просто воспитывают многие так, по своему образу, просто они другого не знают. На тренинге же позволяют человеку раскрыться, почувствовать свободу, отпустить. Да, родители это святое, у меня были сложные отношения с мамой, с отцом я как то не задумы– показать
      • Вероника Хон написала про это место 7 июня 2017 в 14:42 , отредактирован 8 июня 2017 в 21:21
        Люди!!!!Что за бред!!!Мне вас жаль!!!Если обнять человека для вас преступление переходящеее в интим,страшно за людей вокруг вас-представляю как они мучаются живя рядом.
        • АННА написал про это место 2 октября 2018 в 1:03
          обнимать можно и бесплатно,для этого не надо идти на лк в это центр)))
  • Виктор написал про это место 18 декабря 2015 в 16:38
    Добрый день, друзья!
    Виктор, меня зовут!
    Прошел тренинг в 2005 году - Ок, Пк, и Лидерскую программу (до 2го уикенда).
    Прошло11 лет, но те уроки и ценности. преобетенные в программе, использую до сихпор!
    Многие, кто пишет негативный отзыв, сетуют на то, что: «Я, прошел,но через время отрезвел.......» и хорошо, что не пошла на ПК». Ерунда какая то!
    Скажу, вкратце так: все, чего добился — Я добился благодаря пройденному в МТЦ (в то время МТЦ по другому назывался). Мое повседневное общение с– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 18 декабря 2015 в 19:35
      Это пишут сотрудники МТЦ. С какой стати человек прошедший тренинг 11 лет назад будет мониторить отрицательные отзывы о компании. Ну или действительно прошедший 11 лет назад и до сих не слетевший с допинга и капитанящий до сих пор.
      • Анонимка) написал про это место 28 июля 2017 в 11:42 , отредактирован 31 июля 2017 в 17:57
        Я сейчас 11 августа иду. Одни негативные отзывы от тех кто в мтц не был! Мне ок и пк помогли. А на лидерку у меня свои цели вот и иду. Мозги хорошо работают и я понимаю для чего я это делаю и с какими минусами надо бороться. Я хочу быть лучшей версией себя. В мтц ни кого не звала не рекламировала, подруги и родные говорят, что я изменилась стала заботливее и ласковее. Мама меня обнимает каждое утро и улыбается мне, провожая на работу, а мне 36 лет! И для меня ценно то, что маме тепло и хорошо со– показать
        • Анонимный пользователь написал про это место 18 декабря 2017 в 20:48
          У меня вопрос: а что Вы в 36 лет делаете с мамой? Уже давно должна быть семья и дети.вот тут основная проблема.
      • Федор Синичкин написал про это место 25 января 2016 в 0:34
        я тут про оброзование спросил тренера так меня сразу забанели
    и написал про это место 29 ноября 2015 в 21:34
    Пройдет время и всё выветрится из памяти и О.К. и П.К. и бади и Роман.Видел тех кто отдали последние деньги и все равно жалко их,хотя они считали что повысили самооценку.Всё где то полезно.Но увы без фанатизма.Особенно претит вовлечение, у лидеров с горящими глазами.
    и написал про это место 17 октября 2015 в 10:37
    Это деструктивный психокульт!
    Включайте голову.
    На тренинге используется гипноз. Потом будет тянуть ещё и ещё на следующий тренинг. Эти курсы- психологический наркотик.
    Уже очень много пострадавших. Будьте бдительны!!!
    • Анонимка) написал про это место 28 июля 2017 в 11:46
      Чего тянуть то три курса по фиксированной цене! Хочешь идешь, хочешь не идешь! Это расчинано на взрослых адекватных людей!
    • Иван оценил место на
      и написал про это место 8 марта 2017 в 13:24
      Добрый день! А вы сам пострадавший или свидетель? «солнце отравлено ультрафиолетом, включайте голову… уже много пострадавших.»
    • Татьяна написала про это место 12 ноября 2016 в 8:31
      Что за бред, какие секты, о чём вы. Я считаю что каждого человека приводит жизнь в нужное время в нужное место. И человек получает для себя пользу или не надо было залазить туда где не ваше, если чувствуете что что то не так- найдите себе другого тренера- специалиста. В чём проблемы то. Если человек не чувствует что ему на пользу, где ему хорошо и комфортно, а где плохо это его проблемы. Никого там не зомбируют, не настраивают и не заставляют — если человек не может противостоять манипуляция– показать
    и написал про это место 15 сентября 2015 в 14:45
    Доброго дня!
    Мне искренне жаль тех людей, которые постоянно смотрят канал НТВ и находятся в своих страхах. В недоверии к людям… Как можно при этом радоваться жизни?)
    Спасибо Огромное Роману, Наталье, Ксении, Григорию за их работу. Действительно, если бы все люди прошли тренинг, мы бы не боялись отпускать детей одних на улицу, не боялись вечером возвращаться домой, ничего не боялись!!!
    Никто ничего не заставляет делать. Я прошла ОК и долго сомневалась, нужен ли мне ПК. Никакого гипноза и з– показать
    • Анна написала про это место 3 марта 2017 в 9:36
      Сильные и мудрые люди для самосовершенствования читают мудрые книги, общаются с мудрыми людьми, путешествуют, изучают иностранные языки, занимаются спортом, а не бегут сломя голову отдавать большие суммы денег «капитанам», «лидерам» и и.д. Это все развод на деньги с помощью гипноза!!! Понаблюдайте за людьми, которые даже на первой ступени находятся, у них у всех расширенные зрачки, поджатые губы и бесконечный поток речи с главной целью — нации жертв. На одном из этапов они должны привести оперед– показать
      • Валерия оценила место на
        и написала про это место 4 апреля 2017 в 18:03 , отредактирован 6 апреля 2017 в 8:39
        Сильные люди так же идут в институты повышать квалификацию и отваливают кучу денег на образование, а так же ведут детей в частные школы и там отваливают, а так же все можно назвать сектой, куда вы тащите свои деньги.)))
    • Анонимный пользователь написал про это место 15 сентября 2015 в 16:50
      Сектанты тактику поменяли. Решили добавить интеллигентности себе в рекламу. Люди не ведитесь. Она ок и пк прошла, значит на лидерскую программу собирается, а там им нужен коллективный результат по вовлечениям новых адептов. Вот они о обрабатывают вас. Это стандартная техника. Каждая лп начинает с написания положительных отзывов в интернете.
      • Дмитрий Звагельский написал про это место 7 декабря 2015 в 10:21
        ЛП не начинается с написания положительных отзывов в интернете, нет такого требования ни в ее процессе ни в финале, это ложь.
  • Как написал про это место 31 августа 2015 в 19:41
    Люди пишут о результатах и описывают счастливую жизнь после прохождения лп, ок и пк, а другие как попугайчики — что вы достигли, зачем вам это, это секта, поберегитесь и тд. — ахахаха)))
    Про выбор говорить этим людям сложно-тем кто не проходил..
    Да и обратите внимание, кто проходил, пишет культурно, корректно и не навязчиво-только сугубо личное мнение и видение ну и результаты реальные.
    А те кто обсирает каким текстом пишет?) Вот и стравните).
    Я проходила и я горжусь этим.. Я вылезла из– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 7 сентября 2015 в 22:06
      Как, давай подискутируем. Меня зовут Владимир.
      Чтобы не сыпать эвфемизмами, давай просто обсудим основные спорные моменты вашего культа. Может после этой дискуссии вы завербуете еще больше адептов в свои ряды :) кто знает :) Давай зафиксируем на бумаге, то из-за чего столько негатива в интернете про систему лайфспринг в целом и про Московский Тренинговый Центр в частности. Чтобы дискуссия получилась информативной и насыщенной по каждому вопросу писать не более десяти строк (лучше меньше).
      Пи– показать
      • Анонимный пользователь написал про это место 2 марта 2016 в 23:14
        1. Из моих знакомых, кто посещал курсы, пока никто самоубийством жизнь не покончил. Хотя, согласна, со слабой неуравновешенной психикой идти на такие курсы опасно. Как и в целом жить в нашем мире))
        2. Наш тренер не использует никакой акустики, даже микрофоном не пользуется, группа небольшая, и так все хорошо слышно. А по поводу музыки и света, так получается, и в кино ходить опасно, а в 3Д так вообще....воздействие на психику:)))
        3. Вы знаете, все люди разные, может быть, у кого-то и создается– показать
        • Анонимный пользователь написал про это место 9 марта 2016 в 19:07
          1. самоубийств среди друзей нет, но есть явные признаки шизиафактного расстройства. Но в сми много информации про суициды.
          2. Рома Тихонов использует микрофон, акустику и гипноз. Вероятно «ваш тренер» это не Рома из МТЦ
          3. Иллюзия всемогущества у всех. вы сейчас зомбированы и не мыслите критично.
          4. Посещение детского дома — обязательная программа лидерки. Вы вообще откуда? здесь обсуждают МТЦ. зачем писать отзыв про то где вы не были?
      • Анонимный пользователь написал про это место 25 января 2016 в 1:30
        Владимир, вы слишком многого ждете от адептов. Их тексты, как правило,- это несвязный текст состоящий из лозунгов. Вряд ли они ответят вам на ваши вопросы, да еще и по пунктам :).
        Жалко их.
    и написал про это место 1 июня 2015 в 23:34
    Мое имя Алексей. Я закончил Лидерскую Программу. Тренинги стоят денег, да. Ходить к психологу стоит денег. Есть еду стоит денег. Хорошая, да и плохая машина стоит денег. Все вокруг стоит денег. Если ты и так лидер, то ты сам всего добьешься. Те кто так пишет 100% не представляют из себя тех лидеров, которые сами всего добились. Есть исключения и без коучей и тренеров люди достигают результатов, но у них нет времени писать негативные отзывы о том чего они не пробовали. Если живешь в иллюзии, что– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 22 июля 2015 в 20:08
      Привет, Алексей. На лидерке твое сознание «перепрошили» и сейчас с тобой бесполезно спорить о казалось бы обычных и общепринятых понятиях. Если не будешь посещать МТЦ хотя бы пару лет (не капитанить, не общаться с ярыми адептами, которые будут подпитывать тебя той энергетикой), то вернется критическое мышление и вот тогда с тобой можно будет подискуссировать про деструктивный психокульт лайфспринг. Но предупреждаю, что первый год будет страшная ломка. Будет очень хотеться вернуться, пойти пок– показать
      • Михаил написал про это место 30 декабря 2016 в 20:40
        Я тоже прошел ОК ПК и лидерку. В МТЦ на перед тренингом идет тестирование и, если необходимо по резкльтатам теста, собеседование с психологом. Сельно эмоционаььно раскаченным в данный момент людям рекомендуют сейчас не ходить на трениг, немного подождать. Кроме того были случии, когда им просто отказывали, возвращали деньги и не пускали в зал.
        По поводу неадыквантости: я не бул в МТЦ почти полтора года. Мое психосостояние не изменилось. Со своей командой мы общаемся до сих пор, хотя закончили– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 20 июля 2015 в 18:16
      Добрый день прочитал ваши отзывы. Что бы полностью быть объективным всем советую прочитать книгу психолога ТИМОТИ ЛИРИ Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Прошу потратить на небольшую книжку немного своего личного времени. Там подробно описано все техники в том числе и техники один в один с московским центром тренингов личностного роста..
  • Анонимный пользователь написал про это место 1 июня 2015 в 7:56
    Оболванивание. Система обработки и вовлечения людей как в сетевом маркетинге. Очень похожи их собрания на встречи участников программы Гербалайф.В глазах появляется ненормальный блеск как у запрограммированных под гипнозом на решение лишь одной задачи- потратить время и деньги на очередной тренинг и привлечь как можно больше людей под лозунгом личностного роста.
    • Швед написал про это место 29 июля 2015 в 3:50
      Да, это тупо бизнес по извлечению прибыли, но очень изощренным способом.

Деньги никто не отбирает, всё происходит добровольно. Доказать обратное просто не реально.
      • Анонимный пользователь написал про это место 1 августа 2015 в 0:27
        согласна полностью с вами.я прошла тренинг в мае. через три дня отпустило и я вернулась к прежней жизни. хорошо,что не пошла на пк,как меня не вербовали. капитан команды так искренне лживо предлагал пойти дальше на пк.так пытался показать,что он готов во всем помочь. в общем лучше бы я эти деньги отдала нуждающимся людям или неизлечимо больным.
  • Анонимный пользователь написал про это место 20 мая 2015 в 19:56
    супер курсы у меня теперь две жены и огромный дои)))))))))))
    и написал про это место 14 октября 2014 в 0:45
    Прохожу лидерскую программу сейчас.Уважаю точку зрения людей,которые пишут негативные отзывы,но считаю ее не объективной,так как в основном это люди,которые не проходили тренинг.Про себя могу сказать,что нашла в тренинговом центре много полезных знакомств,построила гармоничные отношения с близкими,поняла на практике как внедрить управленческие инструменты «Закон Паррето»,«Матрица Эйзенхауэра» и т д,научилась планировать свое время,стала больше успевать и моя личностная эффективность повысилась– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 2 декабря 2015 в 10:33
      Этому вас учат?:
      — «Москва — безжалостный мегаполис»
      — «в нашем обществе смещенных ценностей»
      Не согласен с данными утверждениями.
    • Швед написал про это место 29 июля 2015 в 3:27
      Ключевая фраза — если бы каждый россиянин прошел.... Вам только это и надо)) да, тренер Роман говорил, что не было бы войн. и т.д. Но если такие благие намерения, почему Москва, а не центральная Африка?
      Чего лично вы добились? Чем именно помог вам тренинг?
      Я стала больше зарабатывать — давайте примеры, сколько было до и сколько сейчас)) без общих фраз.

Только по правилам тренинга, вы не можете разглашать всё происходящие внутри))
    • Анонимный пользователь написал про это место 29 июля 2015 в 3:04
      Чего вы добились на своей лп? Какие результаты? Никакой конкретики, только общие фразы.
      Сколько вам нужно было привести людей в ок по вашим целям в лп? Сколько?)) но вы же не напишите, т.к. Все что происходит внутри не подлежит разглашению, верно?
        и написал про это место 15 сентября 2015 в 14:33
        В рамках ЛП прописываются только четкие цели, количественные и временные! Если ты их не достигаешь — ты уходишь из ЛП. Ничего плохого тут нет.
    и написал про это место 11 сентября 2014 в 13:58
    Пошел на ок из любопытства, и понял что я хочу в себе изменить, что мне мешает жить полной жизнью! И на пк уже пошел осознано, и избавился от того груза, который мешал мне 13 лет!!!
    • Швед написал про это место 29 июля 2015 в 3:30
      Какой груз мешал?)) господа, пишите конкретно, что было и что стало после. Докажите всем состоятельность тренинга. Как можно стать счастливым)) Раскройте секрет счастья!
        и написал про это место 17 октября 2015 в 10:33
        Секрет счастья в гипнозе и самовнушении)))). Это самые обычные психологические наркотики.
        А если отпустит, то ждёт страшная депрессия и тупняк — в лучшем случае. А в худшем- дурка или суицид.
        Как-то так.... Если решили сходить и попробовать, то готовьтесь.
    и написал про это место 30 августа 2014 в 3:35
    ВНИМАНИЕ!!! Как ЭТО работает!
    Жаль, что многие так наивны и готовы платить за псевдо-помощь и псевдо-лидерство, ПОПАДАЯ элементарно в ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ!!!!
    Сама прошла ОК, брат пошел дальше — дойдя до финишного лидерского МЫ ВСЕ ПОНЯЛИ, что, и смех и грех — это реально матрица!!! В которой зомбируют, направляют, давят (туда и попадают мягкотелые люди — не ЛИДЕРЫ, лидеры по жизни не поведутся!!!!). А главная суть матрицы — первые две программы (ОК и ПК) воздействовать на ПАЦИЕНТА (именно ПАЦ– показать
    • Анонимный пользователь написал про это место 19 июня 2017 в 3:37
      Я сам прошёл ОК. Действительно куча положительных эмоций и космическая дружелюбная обстановка. Не буду пока рассказывать какими методами достигалась эта обстановка))) честно, пока не могу сказать что-то негативное. Люди были такими счастливыми) я, слава Богу, фильтрую все происходящее. Вопрос в следующем. Вы с Вашим братом попали в самую гущу тусовки. Какие переломные моменты произошли, благодаря которым Вы стали испытывать такую кучу негатива к МТЦ? Спасибо.
      и написал про это место 11 сентября 2014 в 14:04
      Если человек сам не способен достичь каких-то своих целей или высот, он всегда может все обисценнить!
      • Анонимный пользователь написал про это место 9 ноября 2014 в 15:49
        Я проходила тренинги.И ЛП испортилось.Главная цель -вовлечение стало.Что выбрать: свадьбу свою или командную встречу.Конечно,милая,свадьбу перенесём,мне надо встретиться и три часа обсуждать срыв чей то и быть вкладом.Еще не с тобой проводить время по вечерам,а с ВВ(это люди которых вы вовлекаете)Посмотрите,все кто пишет,хорошие отзывы-говорят одними и теми же фразами:гормоничные,любишие отношения с близкими,управление временем)Тренирг прошла и не жалею,но это уже реально пирамида.Люди,– показать
  • Анонимный пользователь написал про это место 11 июля 2014 в 15:40
    Сама в этой секте уже много лет. Пришла как то когда находилась в полной ж! Сегодня у меня самая счастливая семья, 2 ое деток, счастливый муж;) мы построили огромный дом и строим огромное будущее нам и нашим детям. Я желаю каждому попасть сюда и сделать из своей ж шикарную жизнь!!!!!!
  • Дарья оценила место на
    и написала про это место 26 марта 2014 в 11:11
    Добрый день! Прошла Основной Курс 21—23 марта 2014 года. Лично я получила невероятное удовольствие от этих трех дней, не смотря на то, что приходилось три дня вставать рано, приезжать и работать на тренинге. Эти выходные были одни из самых лучших в моей жизни. Хотела бы пройти еще Продвинутый Курс и не считаю данный центр сектой. Всё, чем делится с нами тренер, это лишь его опыт. Принимать его советы и уроки уже выбор каждого. Не буду заставлять своих друзей и близких проходить ОК, но была бы сч– показать
    • Швед написал про это место 29 июля 2015 в 3:20
      Какое еще удовольствие? Вы мазохистка? Вас мокают в гэ других и заставляют есть его плюс еще свое собственное! После упражнение визуализация, некоторым стоило вызывать неотложку. Вы получаете удовольствие, когда вокруг люди плачут? А на выходе уже стоят помощники и предлагают носовые платочки? При всём при этом, тренер Роман просит с друг другом не общаться, после визуализации. Чтобы никто никому душу не излил и не смог покинуть тренинг, т.к.это означает потерю потенциально участника в ПК! ПК -– показать
      • Анонимный пользователь написал про это место 30 ноября 2016 в 12:43
        Что значит упражнение визуализации?
      • Анонимный пользователь написал про это место 29 октября 2016 в 14:53
        Я тоже проходила этот тренинг. Уже довольно давно.. 2005 год кажется. С лидеркой и вовлечением у меня помнится не сложилось. Свой опыт посещения тренинга оцениваю и сейчас по прошествии времени положительно. Больше я ни на каких их тренингах не была и не тянет.
  • Тамара К написала про это место 28 декабря 2012 в 7:25
    Проходила здесь лидерскую программу и в восторге от результата. Многое узнала, много поняла и многое открыла в себе. Я кажется и на мир по другому смотреть стала. Сейчас я увереннее, успешнее и намного ответственнее, чем раньше. Спасибо за это тренинговому центру, никогда не забуду их уроков. изменивших меня и всю мою жизнь к лучшему.
    • Швед написал про это место 29 июля 2015 в 3:41
      От какого результата вы в восторге? Какие у вас были цели в ЛП, сколько нужно было людей привести в ОК? И не отпирайтесь, что таких целей нет. Вы просто обязаны приводить новых слушателей в ОК, иначе вы не покажете свои лидерские качества, т.е. просто будете слабаком.

В одном вы правы — эти уроки реально не забыть. :(
    • Анонимный пользователь написал про это место 19 января 2014 в 17:33
      Вы не понимаете в какую секту попали. Выманивание денег
    • Анонимный пользователь написал про это место 14 сентября 2013 в 10:12
      Психокульт! Другими словами, обычная секта!! Всё что там происходит, обычное зоиби шоу.

• Ol-ka Брендовый магазин написал про это место 23 апреля в 11:56
    Тренинг показал, как можно работать в команде, отвечать за других также как за себя, правильно выстраивать взаимоотношения с коллегами. Я поняла, что не нужно держать обиды на близких тебе людей, важно ценить, любить, уважать их, показывать каждый день, как они мне дороги, стимулировать их к личностному росту, быть примером того, как полезны, эффективны и ценны подобные тренинги. Я стала добрее, увереннее в себе, своих силах, мудрее, открытее, сильнее, целеустремленнее. Я поняла, что хочу, намет– показать
  • Кирниченко Андрей Александрович написал про это место 23 апреля в 11:15
    Прохождение тренинга оцениваю, как очень важное событие в моей жизни, окружающие меня люди отмечают, что я очень изменился. Я понял, что деловые взаимоотношения необходимо строить в первую очередь мне самому, не дожидаясь, что кто-то за меня решит, что делать, как делать и с кем мне работать. Сейчас я еще больше осознаю свою ответственность перед людьми, с которыми я работаю, общаюсь в процессе работы. Раньше я считал, что мои взаимоотношения с родными, друзьями и близкими мне людьми находятся н– показать
  • Марина написал про это место 2 января в 12:52
    Проходила основной и продвинутый курсы. Сейчас, по прошествии лет, стало очевидно, что тренинги эти абсолютно бестолковые. Когда попадаешь на первую ступень, обрабатывать начинают активно и в лучших традициях НЛП. На первой ступени эмоционально раскачивают и дальше оказывают сильное давление — Типа, ты хочешь дальше идти или скатиться обратно в свою лузерскую жизнь?))) честно, сейчас чувствую себя лузером потому, что дала себя так развести. Лучше потратьте эти деньги на толковое обучение или на– показать
  • Мурад Митуев написал про это место 21 декабря 2018 в 21:49 , отредактирован 24 декабря 2018 в 11:20
    Товарищи! (прямо как в Советском Союзе)))),
    Задайтесь вопросом! — Стоит ли верить человеку, который не был на Луне, о том,
    как там все классно или наоборот, печально?! Как можно судить о чем-то от третьих лиц, которые не прошли ни одного курса из МТЦ, по принципу: тот сказал, сосед подумал, бабушка рассказала на базаре????? Вы о чем? Вы и в своей жизни, наверняка, также верите разным слухам и разговорам бабушек на скамейке на первом этаже.
    Я прошел ОК и ПК в Сентябре — Октябре 2018 года, сейч– показать
  • Анна оценила место на
    и написала про это место 10 декабря 2018 в 1:38 , отредактирован 13 декабря 2018 в 14:19
    Неходила и не пойду!!! Моя знакомая, бывшая коллега, зомбированна до невозможности, самооценка выше неба. Уже месяц пытается меня туда затащить, всеми за и против. Я поначалу из-за врожденной адекватности, не хотела ее посылать, а просто слушала чисто из-за уважения. Но могу сказать, что как только она пошла на ЛП ее как подменили, хотя и после первых Программ, она стала совсем другой, но хотя бы была в адеквате. Вовлекла туда всю семью, и это страшно. Она не работает, живет хз на что. Постоянно– показать
  • Дмитрий написал про это место 3 декабря 2018 в 2:07
    Прошёл ОК и ПК. Это просто бомба! Эти тренинги изменили мое сознание в лучшую для меня сторону. Всего не написать — надо идти и пробовать!!!
    и написал про это место 28 ноября 2018 в 8:58
    Проходили здесь корпоративный тренинг по желанию нашего шефа. Всем понравилось, настроение в компании улучшилось.
  • Ursula Fischer написал про это место 21 ноября 2018 в 9:13
    У меня по всем фронтам появились проблемы, не ладилась личная жизнь, уволили с работы и я решила изменить прежде всего себя и записалась на тренинг личностного роста. Сам тренинг уже закончился и я хочу сказать что он очень полезный. Роман Тихонов помог мне разобраться в себе и своих проблемах и теперь моя жизнь началась с нового листа.
  • Алёна Рахимова оценила место на
    и написала про это место 19 ноября 2018 в 19:23
    Недавно проходила здесь тренинг персональной активности. После этого, пересмотрела свои взгляды на жизнь, стала более уверенной в себе. Здесь работают хорошие специалисты. Рекомендую!
  • денис логонов написал про это место 10 ноября 2018 в 22:16
    Всем добрый вечер, я открыл свой не большой бизнес и решил пройти тренинг в Московской тренинговой компании. Так здесь все все объяснили, так сказать разложили по полочкам, ответили на все мои вопросы, одним словом я не сколько не жалею что посетил данный тренинг, узнал много полезной информации.
  • наталья ивановна написала про это место 10 ноября 2018 в 21:46
    О компании Московский тренинговый центр, я наслышана многие мои друзья и подруги об этом только и говорят. У меня тоже жизненные проблемы, но у кого их нет. Так вот решила и я попробовать да скажу вам честно на самом деле помогает, хоть и я всего два раза на них была, уверенности что ли добавилось.
  • Анастасия написал про это место 1 ноября 2018 в 19:15
    В какой-то момент жизни, поняла, что потерялась. Не могла найти ответ на вопрос: «чего хочу?» Решила, что надо, что то менять в жизни. Записалась на основной курс и прошла его. После его прохождения, я начала видеть цели. И начала вырисовываться картина, как к этому придти.
  • Саша написал про это место 1 ноября 2018 в 9:24
    В МТЦ много что полезного для саморазвития, для собственной эффективности удалось приобрести! Ни в школе, ни в ВУЗах, к сожалению, не преподают как справляться с стрессами и наполнять жизнь позитивом, как ставить и достигать целей, поддерживать близких и тд… А вот здесь, на мой взгляд это делают профессиональней других!
  • Анатолий Геликов написал про это место 1 ноября 2018 в 0:47
    Из-за неудач в жизни была неуверенность в своих силах, одно время даже принимал антидепрессанты. Коллега посоветовал пройти здесь тренинг, я попробовал. Стало несколько лучше, исчезли, правда не совсем, постоянные страхи, что обязательно случится плохое. Немного улучшилась самооценка, перестал пить «колеса». Попробую идти дальше.
  • Марина Куляшова написал про это место 31 октября 2018 в 13:48
    У меня была низкая самооценка, страхи, когда общалась с людьми краснела. Решила пройти тренинг персональной эффективности. Очень помогло. Прошла пока что основной курс, но в будущем хочу пойти на продвинутый и лидерскую программу. Советую этот тренинговый центр, но опять же решать вам, если хотите добиваться целей в жизни и быть уверенным в себе человеком, то обязательно попробуйте.
  • Ирина Симоненко написал про это место 30 октября 2018 в 18:44
    Ради интереса записалась на основной курс тренинга персональной эффективности, мне, как журналисту этот курс дал пищу для размышлений, польза определенное есть. Подумываю пройти еще продвинутый, хуже точно не будет)))
  • Наташа Войтенко написала про это место 30 октября 2018 в 14:24
    Очень профессиональный тренер. Насколько я знаю, его опыт превышает 20 лет! В МТЦ его очень ценят и все кто, проходили когда-либо у него обучение, всегда положительно отзываются! Поэтому я рекомендую обратиться именно к нему.
  • Антон написал про это место 30 октября 2018 в 9:09
    Проходил тренинг у Романа Тихонова. Всем. кто хочет изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону — рекомендую пройти этот тренинг. Потому что именно на этот тренинге мне объяснили, что я не правильно делаю и как мне стоит себя вести. Впервые в жизни я стал отчетливо понимать, что мне стоит делать и какие цели у меня в жизни.
  • Alyx Per написал про это место 30 октября 2018 в 9:04
    Тренинг реально хороший здесь. Мне понравилось там бывать. Очень приятные впечатления остались и так же хочется отметить. Что именно благодаря им я добился необходимых целей в жизни)
  • Кристина написал про это место 28 октября 2018 в 22:28
    Пройдя тренинг в этом центре я смогла более лучше познать свой внутренний мир и более точно формулировать для себя задачи и достигать их. Полезный тренинг, мне он помог.
  • Петр Петров написал про это место 28 октября 2018 в 19:37
    Мне данный тренинг помог не только стать раскрепощенней, но и дал возможность познакомиться с интересными людьми. Хотя по цене мне кажется несколько дороговато. Хотя всё относительно.
  • Анонимный пользователь написал про это место 27 октября 2018 в 13:43
    Всем привет! Я была участнице тренинговой программы МК в Московском тренинговом центре. Это очень крупное и интересное мероприятие, я познакомилась с большим количеством людей разных возрастов! Мне кажется, что когда люди попадают в такое общество, они меняются, становятся более открытыми и добродушными) По крайней мере, я так себя почувствовала! Насчёт результатов моей подготовки ещё рано судить, но изменения, в моем понимании жизни, уже произошли! Всем добра и больших успехов)
  • Саша Сенченко написал про это место 27 октября 2018 в 13:26
    Так же проходил тренинг в этом месте. Мне лично понравилось. Атмосфера приятная, да и реально удовольствие получил массу. По возможности наверное ещё запишусь, а пока моя благодарность)
  • Николай написал про это место 27 октября 2018 в 7:49
    Проходил курс персональной эффективности. Тренинг интересный, мне понравилось. Заметны результаты. Поскольку это был основной курс, то наверно запишусь еще и на продвинутый. Цены позволяют.
    и написал про это место 27 октября 2018 в 6:21
    Проходили здесь корпоративный тренинг всей компанией по причуде нашего шефа. Всем понравилось, было прикольно! Действительно, стали лучше понимать друг друга. Это неплохо!
  • Фролов С.К. написал про это место 27 октября 2018 в 2:45
    Тренинг проходил в данном центре ещё весной. Это был основной курс. Очень эффективен. Мне он достаточно хорошо помог и на следующий месяц записался на продвинутый курс. Рекомендую записаться и вам. Стоимость услуги не велика, а отдача огромная.
  • Инна Малышева написала про это место 27 октября 2018 в 2:32
    Очень понравился корпоративный тренинг и я считаю, что его можно заказывать и вашему предприятию, так как после прохождения основного курса микроклимат у нас улучшился и появилось не только улучшение взаимопонимания, но и производительность труда. И это прекрасно!
  • Тигранян написал про это место 27 октября 2018 в 2:25
    Согласен с отзывами и мне также понравился основной курс. Тренинг по цене доступен и пройти его я рекомендую и вам. Стал несколько увереннее, достиг уже некоторых поставленных целей. Думаю, что есть смысл пройти и продвинутый курс для закрепления результата.
  • Влада Бирюкова написала про это место 11 сентября 2018 в 19:25 , отредактирован 13 сентября 2018 в 9:13
    В необходимости пройти тренинг личностного роста я поняла, когда зашла в тупик и не знала что я вообще хочу от жизни.
    В итоге пришла сюда и не жалею, потому что с нами занимались профессионалы и им удалось преобразить мой внутренний мир и помогли мне понять мои цели и стремления в жизни.
    Теперь я довольна своими успехами.
  • Галя Костицына написала про это место 3 сентября 2018 в 20:31 , отредактирован 4 сентября 2018 в 19:56
    Февраль 2018 — время окончания тренинга личностного роста.
    За время его прохождения я стала совсем другим человеком. Я научилась смотреть на людей другими глазами. это избавило меня от конфликтов и ссор. Раньше их было много.
    А еще мне понравилось, что показали, каким я являюсь человеком и вообще чего достойна.
  • Marina Popova написала про это место 27 августа 2018 в 0:47
    У меня была проблема с самооценкой, уж слишком она была заниженной. Решила обратиться в Тренинговый центр, на индивидуальные консультации. В итоге после пары индивидуальных занятий перешла на коллективные. Теперь чувствую себя уверенной и самоооценка на уровне.
  • Антон написал про это место 26 августа 2018 в 16:24 , отредактирован 27 августа 2018 в 20:13
    На днях я посетил их тренинги. Я остался очень доволен. Там люди являются мастерами своего дела. Благодаря им я много чего узнал.
    Если кто-то думает туда идти — настоятельно рекомендую.
  • Анастасия Дмитриенко написала про это место 25 августа 2018 в 9:31
    Отличные ребята, хорошие тренинги. На парочке посидела с удовольствием и ничего плохого сказать не могу. Буду и дальше их посещать, когда будет время и свободные деньги конечно же.
  • Саша Сенченко написал про это место 23 августа 2018 в 12:05
    Посещал пару раз тут тренинги. В целом всё довольно приятно и понятно. Каких либо претензий не могу назвать. Люди отличные и общение что нужно
  • Регина Мосина написал про это место 23 августа 2018 в 1:03
    Проходила несколько раз тренинги. Просто так, за компанию с подругой. Все понравилось. Познакомилась с прикольными людьми. Общаемся)
  • Галя Кошелева написала про это место 14 августа 2018 в 20:44
    С момента прохождения курса личностного роста у меня прошел ровно месяц и я бы хотела поблагодарить всех, кто со мной работал за те изменения, которые со мной произошли. Я перестала думать что у меня что то не получится. Уверенность в себе и своих силах стала выше. Я стала увереннее вести себя с начальством и это дало положительный результат.
  • Леня Игнатьев написал про это место 13 августа 2018 в 20:15
    У меня был кризис в жизни, все посыпалось в пух и прах и я решил сходить на тренинг личностного роста. Здесь пообещали мне научиться управлять своей жизнью и я смог добиться этого результата. Я стал уверенным в себе и начал действовать в таких направлениях, которые ранее были для меня закрыты и я боялся начинать даже. Сейчас все супер, я доволен своей жизнью.
  • Василий написал про это место 7 августа 2018 в 15:39
    Прошел курс тренинга. Очень понравилась обстановка в коллективе кто бы что не говорил.
  • Ольга оценила место на
    и написала про это место 25 июля 2018 в 0:44 , отредактирован 28 июля 2018 в 16:42
    Доброго времени суток. Однажды мой муж вернулся поздно с работы и стал предлагать мне пойти на тренинг, где собираются успешные люди, одни миллионеры и вообще там очень весело и круто. Я ответила, что считаю нас успешными людьми и без тренинга и потом нужно забирать детей из садика и школы. В общем отказалась и предложила сходить мужу одному. Я и подумать не могла к каким последствиям это приведет. К слову мы вместе прожили 15 лет, начали встречаться ещё в универе, у нас двое детей 5 и 12 лет, м– показать
  • Дина оценил место на
    и написал про это место 6 июля 2018 в 19:25
    У меня появились комплексы, посыпались дела на работе, ушел муж. В общем все в кучу и мне посоветовали пройти тренинг личностного роста. пришла я сюда и сам тренинг уже пройден. Что могу сказать: очень хороший тренинг, потому что именно он помог мне привести свои мысли в порядок, у меня снова появилась уверенность в себе и своих силах.
  • Леша оценил место на
    и написал про это место 26 июня 2018 в 14:23
    Сотрудники компании помогли мге преодолеть свои жизненные трудности и рассказали мне как правильно поступать в определенных ситуациях. Огромное им спасибо.
  • Евгений оценил место на
    и написал про это место 1 июня 2018 в 17:37
    Огромнейшее спасибо МТЦ за то, что изменил мою жизнь.
  • Александр оценил место на
    и написал про это место 22 мая 2018 в 12:58
    Джорж. Ты рассуждаешь о вкусе устриц даже не попробовав их. Очень смешно про шевроле камаро который входит в часть программы. Может зайдешь в тренинг и посмотришь как все действительно обстоит? А то такое впечатление что ты рассказываешь про спектакль посмотрев только афишу…
  • Albert оценил место на
    и написал про это место 11 марта 2018 в 20:13
    Я не жалею о том, что прошел этот тренинг, потому что после его прохождения я смог устроиться на новую работу и показать себя с сильной стороны. Работа над моим сознанием была проделана колоссальная.
  • Анонимный пользователь написал про это место 23 января 2018 в 1:19
    Без эмоций, лишних слов и пересудов. История появления в России тренинга личного роста от МТЦ и его ведущего Романа Тихонова: http://www.ansobor.ru/articles.php?id=116&print=1
  • Анонимный пользователь написал про это место 19 января 2018 в 11:00 , отредактирован 24 января 2018 в 10:14
    Почему вы удаляете мой отзыв? Правда глаза колит?
    Пишу свой отзыв специально для тех, кто ещё не посетил данное заведение, дабы предупредить людей о том, в какой ужас они ввязываются!
    Все началось с того, что некая Аделия Усманова, директор реабилитационного центра для наркоманов в Казани, и как выяснилось позже героиновая и винтовая наркоманка с огромным стажем, очень сильно советовала и настаивала на прохождении тренингов личностного роста моим подругам. Эти тренинги вроде как делятся на 3 и– показать
  • Алеха оценил место на
    и написал про это место 14 декабря 2017 в 19:18
    Проходил тренинг личностного роста. Про результат могу сказать только хорошее, потому что я стал сильнее морально, перестал гонять тараканов в голове и теперь моя жизнь меня полностью устраивает.
  • Елена написал про это место 21 октября 2017 в 10:39 , отредактирован 23 октября 2017 в 16:37
    Этот тренинг секта. В питере на прошлой неделе закрыли подобный тренинг. Народ, будьте аккуратны. Последние пару месяцев адепты активировались и начали писать везде положительные отзывы. В интернете полно отрицательных отзывов и описаний суицидов. Не рискуйте своей психикой. Не ходите в мтц.
    Моя подруга до сих пор в неадеквате после этих тренингов. Она потеряла все. Деньги, работу, а теперь еще и мужа. Это страшно. Страшно что когда она это воротила она считала что была счастлива и на каждом уг– показать
  • Роман оценил место на
    и написал про это место 1 октября 2017 в 9:34
    Проходил тренинг в прошлом году! ОК и ПК проходила его и моя жена тоже ОК и ПК все отлично было прошли начались результаты личностные, по другому стали смотреть на вещи, и в тоге наступили проблемы разводимся с женой, в личностном и финансовом плане начались проблемы, после тренинга ты на драйве на эмоциях а сейчас я потерял жену из за этого тренинга, моя жена стала лесбиянкой после вашего мтц!
  • Albert оценил место на
    и написал про это место 18 сентября 2017 в 5:37
    Тоже прошел тут тренинг. Могу с уверенностью сказать что он пошел мне на пользу. потому что именно после него мое мировоззрение изменилось и мне стало проще жить.

Похожие учебные центры поблизости