Компания Skillbox на Ленинском проспекте

24 фотографии из Instagram

Отзывы о компании Skillbox на Ленинском проспекте

4.1
    Мария 28 октября 2021 в 14:13
    Я работала в салоне красоты небольшого города. Помогала развивать, так как с детства находчивая и бойкая. Но все это в небольшом городе за небольшие деньги. И знаете что? Это не просто успех, как я вырвалась из грязи в князи, а о том, что я подумала головой в свое время и пошла на курсы — туда, где престижно. Спасибо курсу «Профессия интернет-маркетолог».
    Я захотела расти. Начала анализировать курсы, университеты, всё. И меня «догнала» реклама Skillbox. Когда хочешь повидать мир, попутешествовать или даже переехать, то ты пойдешь на все. Теперь я довольно неплохо справляюсь на новой работе, разбираюсь в digital-рекламе и планирую поездку в Польшу!
    Мой отзыв меня же и вдохновил, пока я писала в конце концов))) Не бойтесь рисковать и менять свою жизнь!
    Николай 26 октября 2021 в 14:01
    Я учился в Skillbox на веб-дизайнера 7 месяцев, погружался в профессию, много занимался самостоятельно и ждал каждого нового урока после работы. У меня уже и раньше был опыт в дизайне, но это было время, когда сайты рисовали в Фотошопе, а презентации в Иллюстраторе. С тех пор и до курса я мало как сдвинулся с точки. Но на курсе я изучил много новых техник, разобрался с Photoshop на профессиональном уровне, стал работать в Figma и Adobe XD, а главное упорядочил свои знания.
    Было сложно переходить к вебу в современном понятии, так как появилось много нестандартных приемов. Но нас научили делать дизайн не как у всех, научили особенностям digital, работе с заказчиками и разработчиками.
    Я понял, зачем существуют такие платформы образования — чтобы ты оставался в курсе событий твоих трендов, ведь сами программы обучения постоянно обновляют. Поэтому не побоюсь поблагодарить ребят из Skillbox!
    Михаил 7 октября 2021 в 15:35
    Всю свою карьеру я проработал системным администратором в разных финансовых компаниях, крупных сетях и заводах. С пандемией меня сократили (думали, раз все настроено, а я особо по их мнению не работаю, то и не нужен им администратор). Благо выплатили компенсацию за квартал, и часть этих денег я вложил в обучение Python в Скилбокс. Да, у меня появилась возможность учиться и получить ту специальность, о которой всегда мечтал.

Учеба дается не очень легко, несмотря на то, что в IT я уже давно и глубоко. Программирование все-таки посерьезнее и для взрослого ума не так быстро воспринимается. Я узнал много новых технологий, научился командной разработке, и сейчас уже могу писать вполне чистый код по задачам с курса. Еще я стараюсь применять все полученные навыки сразу на практике и прошу дополнительные задания у своего наставника. Надеюсь, что после курса у меня будет достаточно опыта, чтобы попасть на стажировку. Такие примеры я уже вижу в нашем чате однокурсников.
    Света 30 сентября 2021 в 13:37
    Когда мы с подругой решили уйти из парикмахерской и открыть собственный бизнес, долго не могли решить, создавать его под собственным брендом или под франшизой сетевой компании. Решили, что проще раскручиваться будет уже под известным именем, а тут еще оказалось, что сеть салонов «Персона» на базе онлайн-университета Skillbox предлагает курсы «Как открыть салон красоты».
    Недолго думая, купили курс, еще и с хорошей скидкой (была акция). Вот только недавно его закончили, поэтому хотим поделиться впечатлениями. Самое главное – есть вся необходимая информация, без воды, от спикеров, которые в данный момент работают в «Персоне». Это сэкономило нам уйму времени, сил и денег.
    Второй момент – домашние задания после каждого модуля. Только когда сделаешь домашку, можно переходить к изучению следующего модуля. Домашние задания посвящены уже разработке вашего собственного бизнес-плана и пониманию внутренней кухни салона. Все они проверяются куратором! Обычно проверяли в тот же день, когда сдали задание, один раз только проверка затянулась на сутки. Если что-то не так, то возвращают на доработку с комментариями. Поэтому к концу курса у нас накопился практический материал, проверенный специалистами вдоль и поперек. Думаю, что это беспроигрышный вариант)
    Курс определенно стоит своих денег. Платформа удобная, качество видео и звука достойное. Да, и еще хочется отметить обратную связь от кураторов и службы поддержки.
    Екатерина 24 сентября 2021 в 15:00
    С курсами Skillbox я знакома с 2019 года и уже даже писала отзыв об одном из них. Сегодня появилось новое желание написать краткую историю наших взаимоотношений.
    Я начала с бесплатных интенсивов, так как мечтала работать удаленно на более престижной профессии, чем дал мне универ. Сперва я рассматривала Python как универсальный язык для начинаюших программистов. Обучение было построено грамотно, но у меня пропало желание. Сотрудники Skillbox поменяли мне курс на SMM, о котором я раньше писала отзыв. Если вкратце, то даже на таком объемном курсе я поняла, что мне этого мало и мне интересен маркетинг весь и без остатка. Так мне во второй раз поменяли курс на “интернет-маркетолог”
    И вот, теперь (наконец-то!) я начинающий маркетолог. Впервые я могу называть свою профессию сгордостью. Спасибо Skillbox за такую возможность обучаться и за то, что создаёте всё новые курсы для изучения. Отдельное спасибо за службу поддержки и преподавателей!
    Лара 21 сентября 2021 в 15:53
    Я всегда хотела быть связанной с кино, придумывать истории, персонажей и делать сценарии. Все началось с фанфиков по игре Mass Effect, но я оказалась в ловушке и не могла придумать ничего вне этого мира. Появился страх и неуверенность в собственных силах, пока я не встретила skillbox и не записалась на курсы сценарного мастерства.
    Я еще в процессе прохождения курсов, и еще есть, чему учиться. Но ловушка расхлопнулась и я смогла выпутаться из своего застоя.
    Разбор теории на примерах помогает сделать учебу содержательней и наглядней. С изученными методами и схемами работать над своими идеями стало очень просто. Теперь я понимаю, куда и как вести свои мысли, как разрабатывать мощные детали, которые двигают историю вперед. Все домашки не ограничивают, а только расширяют твой мир: например, мы разбираем любимые фильмы и сериалы, ведь каждый раз можно увидеть в них что-то новое. Спасибо за такую возможность и пусть мой отзыв направит каждого к своей цели!
    Мария Г 17 сентября 2021 в 14:07
    Когда я шла на курс Скилбокс по дизайну одежды, то не думала, что мои текущие знания по этой профессии будут такими…хм устаревшими. Что и говорить, я даже не умела продавать свои идеи заказчикам. А здесь обещают помочь даже с созданием личного бренда, ну как минимум расскажут, как это сделать.
    Я училась на практике, на общении с клиентами, на опыте моей знакомой, отзывы о моей работе были разными, но я стараюсь до сих пор. И курс в этом помогает. Я могу визуализовать свои идеи и грамотно их представить, могу работать и по ТЗ и без него.
    Как и все в моей семье, я верю в судьбу) Мне рассказал об этих курсах мой парень, он же познакомил меня и с behance. Теперь мне есть, что туда выкладывать действительно годного — нас учат продвинутым техникам шитья, сочетать ткани, подгонять их под разные фигуры.
    Нравится манера преподавания и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя в “поле”. В общем, ухожу с фриланса, ищу компанию!
    Михаил 7 июля 2021 в 11:40
    Когда я продолжал смотреть разные уроки по верстке на Ютубе, я был восхищен тем, что люди делятся ими бесплатно. Но все скатывалось на нет, когда я садился за создание своего сайта у меня не получалось также, как на видео. Сначала я думал что проблема в версиях или моих не очень прямых руках, но потом понял, что авторы этих роликов в принципе не очень заинтересованы тебе помогать и отвечать на вопросы.
    После долгих разговоров с семьей, я решил освоить фронтенд-разработку на моем аккаунте Skillbox. Менеджеры обещали полное вовлечение, поддержку коммьюинити, продуманные видеолекции и разбор домашних заданий. И не соврали. Я начал изучать, делать домашние работы и решился переделать свой сайт. Через пару месяцев довел работу до конца и так сдал курсач) Сейчас я изучаю JavaScript и выхожу на новый уровень.
    На курсе ввсе разложено по полочкам, ты знаешь что изучать и что смотреть, потому что курс делали профессионалы не только в верстке, но и в преподавании. Желаю вам всегда добиваться своего!
    Олег 26 мая 2021 в 11:21
    Я с 17-ти лет занимаюсь SMM — сначала писал посты, потом начал оформлять инстаграм, а с 18ти изучаю таргет. Но этого мне было мало))) Приятели говорили мне про Skillbox, мол, там можно получить дополнительную профессию, которая пригодится. Я решил взяться за интернет-маркетинг комплексно, так как хотел не просто виснуть на фрилансе, а устроиться в крутую компанию. Тогда я понял, что современные digital-компании смотрят именно на практические навыки, которые бы мне дал курс. Им нужен специалист, способный “залатать дыру” в команде. Через курс я пробирался с интересом, но иногда ленился и уходил в развлечения. Забавно, что меня никто “не пинал” из-за этого. Здесь у тебя полная ответственность за свое образование. Под конец курса я уже знал, как могу помочь компании нарастить клиентскую базу, эффективнее работать с проектами, увеличить прибыль, какой метод продвижения использовать для того или иного.
    Григорий Р. 20 мая 2021 в 16:02
    Выбрав курс 1С разработчик с 0 до PRO от Skillbox я был очень рад и взволнован. Даже не знаю, что меня смутило больше — качество и продуманность курса или отзывы с историями других людей, которые круто изменили свою жизнь.
    Свое качество образования Skillbox продемонстрировал с первых же уроков, где известные преподаватели из 1С-Рарус легко и доступно объясняли не только азы программирования, но и устройство платформы и всё всё всё.
    Я шёл к этой профессию долгие годы, ведь работал совсем в другой сфере. В итоге, несмотря на то, что я был новичком, на курсе мы дошли до определенного профессионализма в разработке. Теперь же, когда я захожу в личный кабинет — мне легко найти что-то подзабытое, быстренько повторить тему и применять навыки в работе. И кстати я уже на стажировке! Вспоминая, стоит сказать, что особенно полезно было живое общение в телеграм-канале, где я мог советоваться с другими студентами курса. Все мы были с разной подготовкой и помогали друг другу по возможностям.
    И вот представьте, вокруг кризис и локдаун, бизнес закрывается, а я успеваю прыгнуть в последний вагон и устроиться на удалёнку!
    Мария 28 апреля 2021 в 13:12
    Достоинства
    Кураторы, полезные знания
    Еще в детстве я увлеклась рисованием, меня вдохновлял процесс перенесения на бумагу портретов людей и персонажей. Это было лучшее, что я умела, когда либо. Поэтому я решил развивать свои навыки — делала потреты на заказ, немного работала в тату-студии, но когда попыталась качественно монетизировать свой талант, ничего не вышло. Все ушли в интернет :)
    Поэтому для обучения дальнейшего я выбрала курс по рекламной графике — самому близкому для меня предмету. И сейчас я очень хорошо отзываюсь о Skillbox, потому что обучение, не смотря на страхи, давалось очень бодро и быстро. Меня всегда поддерживал мой куратор, а задания не вызывали сильных проблем. Пару раз меня настолько перло от того, что я делаю, что я брала дополнительные задания в нагрузку.
    Самое классное, что я приобрела уверенность в себя и своих силах, и теперь очень хорошо отношусь к здравой критики. Мы начали с Фотошопа, потом перешли к matte paint и CGI. Сейчас я все силы вкладываю в повышение своей квалификации и собираю портфолио, так как меня ждет заветная стажировка!
    • Евгения Сенотрусова 8 ноября 2021 в 12:49
      Добрый день! Планирую проходить этот курс,подскажите что у них с трудоустройством?
    Полина 13 апреля 2021 в 8:31
    Достоинства
    Преподаватель. Онлайн-обучение
    Недостатки
    Всё остальное
    Повелась на рекламу и записалась на курс Motion-дизайна в Skillbox. Так как до этого был позитивный опыт обучения на курсах — заканчивала веб-дизайн в другом месте и очень понравилось. В общем, решила, что и с этими курсами не прогадаю. Увы. Программа курса меня разочаровала. Учиться аж 20 месяцев при том, что по факту можно обучиться в два раза быстрее. Это не моя выдумка, специально спрашивала у друга, который 4 года работает моушн-дизайнером. В программе в основном теория, практикуйтесь, мол, сами. Да и такая теория, что ее за десять минут самому можно найти в интернете. Я отмучилась 6 месяцев и просто бросила. Skillbox выигрывает из-за известности, однако учиться я туда больше не пойду. Лучше брать курсы в школах попроще, которые без пафоса и дают хорошие знания. – показать
    Оленька 26 марта 2021 в 15:33
    Я работала логистом уже около 5 лет и до этого года не знала, что судьба приведет меня в сферу дизайна интерьеров и меня захватит эта деятельность. В прошлом году на мой день рождения подруга подарила мне неожиданный подарок: курс “Дизайнер коммерческих и жилых интерьеров” в Скиллбоксе. Согласитесь, оригинальный презент? Просто подруга знала о моей тайной страсти переставлять мебель и перекрашивать стены еще с детства. Жаль, конечно, что я не последовала за своей мечтой раньше. Но лучше поздно чем никогда, как говорится. Я зарегистрировалась в онлайн-университете и начала занятия. И поняла, что это точно мое! Вот то, о чем я мечтала эти годы. С упоение начала смотреть видеолекции, искать дополнительно всевозможную информацию в интернете и читать книги по дизайну, которые советовали преподаватели на лекциях. Мы изучали не только специализированные программы для работы, но и структурировали знания в голове. Программа курса построена так, что изучаешь ты все системно: от составления договора, формирования концепции проекта до просчета бюджета, поиска материалов и даже общения с клиентом. Этот курс — просто кладезь информации для новичков. После курса ты выходишь уверенный в своих силах, умеющий в дизайн и еще и с дипломом.
    Кстати, я уже нашла первого клиента, можете поздравить меня :)
    Николай Проказов 7 марта 2021 в 21:36
    Достоинства
    Нет привязки ко времени, курсы обновляются
    Недостатки
    Встретил в курсовой некоторые вещи о которых не рассказывали
    В целом все норм.
    Валентина 3 марта 2021 в 15:06
    Достоинства
    1.компетентные преподаватели
    2.программа трудоустройства
    3.дистанционное обучение
    4.в кратчайший срок стать востребованным специалистом
    Недостатки
    на данный момент не нашла
    Привет
    Меня зовут Валя, мне 20 лет и я из города Санкт-Петербург; а также я являюсь студентом онлайн-школы Skillbox

Свой нелёгкий путь от прокрастенирующего обывателя
    до графического дизайнера ‍ я начала скромно,наверное, даже банально:
    в период своего выбора профессии, я выбирала между несколькими ответвлениями в сфере дизайна, и по итогу остановилась на графическом дизайне. По прошествии нескольких месяцев мне рассказали о том, что, помимо обычных университетов, существует ещё и учеба на онлайн платформе, которая по окончании обучения ещё и предоставляет диплом студента ‍ Конечно же, я, с горящими глазами, сразу помчалась узнавать,что же это за онлайн-школа ‍ ️

Хочу отметить, что как только я зашла на сайт онлайн-школы Skillbox, я сразу же в него влюбилась: все сделано в минималистичном стиле, цвета прекрасно сочетаются, а также приятны глазу; ничего лишнего, все понятно и логично составлено;

Когда я просмотрела курсы, имеющиеся на сайте, мой взор сразу же пал на курс графического дизайнера
    от нуля до Pro
    и вот так началась новая глава в истории моей жизни…

Скажу сразу, было нелегко! А порой даже мучительно сложно ‍ ️…

Было нелегко не визжать от радости, осознавая всю прелесть дистанционного обучения

Во-первых, появляется больше свободного времени;
    Во-вторых, студент не привязан к определенному месту, и может выполнять задания хоть сидя в кафе за чашечкой прекрасного венского кофе;
    В-третьих, студент может в любую минуту посмотреть программу, ожидающую его в будущем;
    Ну и в-четвёртых, студенту не нужно ужиматься в срок сдачи домашней работы, так как сдавать ее можно в любое удобное время;

От данного формата обучения я получаю исключительно положительные эмоции,
    я не говорю уже про общение с преподавателями!

Да, преподаватели ‍ ‍
    Не могу говорить за всех, но за себя лично скажу так: все преподаватели очень вежливые и отзывчивые!
    Каждый из них выкладывается на максимум, что очень радует;
    Также стоит отметить то, что каждый наставник заинтересован в том, чтобы работы студента были отлично сделаны, что опять-таки не может не радовать! Мне очень приятно, когда учитель кропотливо, до каждой малейшей детали проверяет задания, разбирает по полочкам, если что-то пошло не так, и помогает с выполнением даже самой, как мне кажется, очевидной вещи, что способствует моему прогрессу!

Общение с преподавателями в моем случае всегда приносило исключительно положительные эмоции, заряд энергией ️и настрой на дальнейшее выполнение заданий

Хочу выделить отдельных преподавателей, которые курировали и курируют по сей день меня: это Екатерина Михайлова, Андрей Богданов и Анатолий Карев!
    Все вышеназванные учителя просто превосходно справляются со своей работой!
    Каждый из них проделывает огромный длинный и сложный путь в развитии студента как профессионального графического дизайнера! Хочу выразить огромную признательность и благодарность данным учителям! Спасибо вам за то, что учите, помогаете проработать ошибки и за то, что мотивируете на дальнейшее обучение!

По мере обучения в данной онлайн-школе, у меня появилась, хоть и не очень большая, но уже довольно значимая часть тех фишек, именно которыми и должен владеть начинающий графический дизайнер, а именно:

Благодаря урокам я научилась создавать классные постеры и не менее классные векторные изображения, начиная от простых(но не менее крутых) новогодних открыточек, заканчивая классными брендбуками, которые являются частью моего портфолио

Также мой список новых скиллов пополнили навык ретуши и обтравки изображений, что является одним из главных пунктов, входящих в пакет профессионального графического дизайнера, который занимается фотографиями, и что мне очень близко по душе

Ну и последнее, но не по значению-это умение верстать журналы!
    Теперь я, как самый настоящий графический дизайнер, с легкостью могу создать разворот какого-нибудь модного журнала

Все это в совокупности даёт огромный шанс на создание чего-то крутого и масштабного, а также шанс стать частью какой-нибудь крупной компании, или же просто быть фрилансером, не выходя из дома, работая в комфорте и уюте

На данный момент моё обучение в Skillbox’e ещё не окончено, но уже сейчас я могу сказать, что жизнь моя, хоть и не координально, но изменилась и меняется по сей день по мере прохождения курса: я стала больше и лучше понимать, как устроен процесс формирования каких-либо дизайнерских вещей, от самого начала создания логотипа до уже непосредственно самой печати;
    также, благодаря урокам, я стала более тщательно проверять свою работу перед отправкой преподавателю, дорабатывать какие-либо мелкие детали, и смотреть на композицию в целом; Ну и конечно, что уж тут таить, благодаря курсам Skillbox, я уже могу сделать какой-нибудь смешной мем для соц.сетей

Подытоживая все вышесказанное,я могу смело сказать о том, что обучение в онлайн-школе Skillbox помогло и помогает формироваться моему воображению, моему складу ума, видению композиции и видению мира в целом!
    Курс по графическому дизайну, на мой взгляд, не просто учит работать в определенных программах, но ещё и помогает направить студента в верном направлении, даёт толчок на дальнейшее движение, мотивирует и заряжает волной позитивного настроя! ️
    И если встанет выбор между обычным университетом и онлайн-школой Skillbox, то это будет однозначно Skillbox, потому что эта игра точно стоит своих свеч
    kpin 1 марта 2021 в 14:29
    Достоинства
    Есть преподы которых можно задалбывать вопросами, на этом все
    Недостатки
    Будете учиться полностью сами, за ваши деньги
    При заявке впаривают кредит под видом рассрочки. После оплаты вам дают вводную по теме и показывают где можно найти информацию и обучится самому бесплатно, за ваши деньги :)
    2021
    Php разработчик с 0 до про
    Илья Мартьянов 22 февраля 2021 в 18:56
    Достоинства
    Недостатки
    Вы пройдете все круги ада Данте, приобретя курсы Skillbox
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о таком интересном проекте, как Skillbox. После того, как вы договорились с менеджером, если конечно успешно договорились. Так как у них есть определенная схема, не очень хочешь на курсы, мы тебе еще один в подарок дадим или т.п. Так что тут зависит от того, как вы попадете. Далее вы начинаете смотреть курсы, вся информация по ним находится в интернете и не заслуживает того, чтобы стоить таких денег. После этого вы выполняете задание и держите обратную связь с преподавателем. Преподы там кстати те еще овощи, если можно их так назвать. Я спросил его «Какие книги можно почитать по верстке сайтов», на что он мне ответил списком из книг для веб дизайна. Кстати отвечают они бывает до 2 суток (лично у меня) и по этому нет никакой возможности двигаться дальше по заданиям, потому что они заблочены. Таких клоунов поискать надо. На веб верстку базовый уровень ушло 6 месяцев, хотя они обещают полное прохождение программы за 2 года, что конечно же невозможно. Так же отдельного внимания заслуживают менеджеры, которые не укладываются в обещанное время, а отвечать они должны в течении часа, а могут задержаться так еще на часика 2—3. Попросил их включить меня в программу с 1 бесплатным курсом и сначала меня мучала одна женщина, потом позвонил мужик и сказал, мол это невозможно потому что тебе сам менеджер не предложил, а акция была рабочая в это время, как он сказал, тогда я вернулся в чат и написал обратно женщине, на что мне пришло письмо о том, что эта акция проводилась в другое время и вы не можете на нее претендовать и получается очень интересная вещь, где тебе кто-то да обязательно врет. В общем, если соберетесь брать курсы, то ни в коем случае не делайте это на Skillbox – показать
    Vasco1980 23 января 2021 в 12:42
    Достоинства
    Грамотные преподаватели
    Недостатки
    Отсутствие контента, Неадекватное судейство активностей
    Приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто скомкано и урезано по самое не могу(как пример стандартный вопрос новичка в учебном чате — у меня спрайт не работает, добавляю картинку а она не видна, что делать? Этот вопрос задают каждый день раз по 5—10). Руководству курсов на это наплевать. Далее, ни к одному модулю нет вообще никаких материалов, от слова вообще, то есть графические асссеты берите где хотите, в некоторых уроках нет описания чего будем делать на уроке. Активности, с этим тоже беда, судейство там просто неадекватное, не надейтесь что сделав хорошую работу, вы куда то попадете, отбор просто по методу: «вот эта няшечка нам понравилась», на тз просто кладут… Если будете много в учебном чате возмущаться — вас просто тупо забанят. И внимательно читайте договор, не ведитесь на рекламу, это моя главная ошибка! В рекламе указан доступ к курсам навсегда и обязанность вас научить, и с работой помочь, ну а в договоре читайте и все увидите. Вообще, более развернуто описал на отзовике, отзыв называется «Курсы программирования SkillBox (Россия, Москва) — Взгляд изнутри… Курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle». Надеюсь, будущим не студентам отзыв поможет, не вляпаться в это… – показать
    Евгений Егоров 25 декабря 2020 в 13:09
    Достоинства
    Онлайн формат
    Востребованные навыки
    Программа трудоустройства
    Компетентные преподаватели
    Чат студентов
    Служба поддержки
    Дипломная работа
    Недостатки
    Иногда недешево, но это стоит того
    В 28 лет я стоял на распутье, куда пойти из продажника, чтобы было не только интересно, но и приносило доход. У меня возникало куча вопросов «куда пойти, окупят ли себя курсы, смогу ли я найти работу…» Но я решил рискнуть и по совету знакомых вступил в ряды студентов Skillbox, хотя даже приобретя курс, доверия к ним еще не было.
    Знакомство с этой сферой дала мне огромные возможности роста и развития. Сейчас, после прохождения курса UX дизайнера я продолжаю работать дизайнером-проектировщиком интерфейсов в продуктовой команде, пишу и переводу статьи, публикую их на Medium и VC и являюсь ведущим собственного подкаста «Дизайн Прост» и проекта ИЗИ ПИЗИ — маркетплейс карьерных возможностей.

По курсу Веб дизайна и UX все понравилось, есть есть какие-то уточняющие вопросы можете задать мне в инсте egorovdigital
    • Vasco1980 24 января 2021 в 10:32
      Предлагаю не вводить людей в заблуждение, ибо где вас только нет в рунете, рассказывающего как хорошо в скиллбоксе… А по теме — я не знаю, кто все те люди, которые пишут хвалебные оды скиллбоксу, могу сказать про себя — у меня крайне негативный опыт общения с данной шарагой. Если быть точнее — приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто ск – показать
      • Вадим Акимкин 22 февраля 2021 в 8:25
        предлагаю тебе тоже не вводить людей в заблуждение. и не копировать комент. сказанный выше (((Если быть точнее — приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто скомкано и урезано по самое не могу)))
      • Вадим Акимкин 22 февраля 2021 в 8:25
    Алия 17 декабря 2020 в 16:44
    Самое сложное в онлайн-образовании это дисциплина. Говорят, что многие не заканчивают курсы, теряют интерес, забивают, даже на оплаченные деньги. Но я всегда знала чего хочу и мое упрямство помогает мне и по сей день. Я дизайнер, и сейчас обучаюсь скетчингу, рисую милые иллюстрации и наброски. Курс Скилбокса нашел меня сам — через контекстную рекламу. Мне даже не понадобились отзывы, чтобыы понять — это то, чего я хочу. Видео-лекции здесь смотрятся как познавательная передача, материал подан доходчиво и с юмором. Есть дополнительные методички и ссылки на профессиональные сайты. Домашки же я жду как десерт — прошел блок теории и по инструкции делаешь реальную задачу! Один из преподавателей здесь директор иллюстраторского агентства Bang! Bang! (а я так мечтала к ним попасть, и вот общаюсь с ними через курс). Все знания постоянно обновляются, можно спрашивать любую непонятную фигню, и быть уверенным, что тебе ответят. Спасибо!
    • Андрей 1 марта 2021 в 12:34
      Куда ответят??) В общий чат где 500+ чел — а если вы увидет ваш ответ через деь?)) ДДДооооолго в ленте будете искать свой ответ)
    Владимир 12 декабря 2020 в 15:55
    Достоинства
    В целом неплохие знания
    Недостатки
    По телефону вы договариваетесь об одной стоимости, а по факту например в моем случает вы выплачиваете, стоимость курса (о которой вы договорились) + 50 стоимости курса(о которой ты безнал но тебя вынуждают оплатить в итоге)
    Сами курсы в целом неплохие
    проблема только в том что коммуникация (очень бедная) происходит по средством сообщений раз в день или два дня (преподаватель отвечает раз в 1 день или два дня)
    в моем случае преподаватель писал что в коде ошибка, но в какой части кода ошибка из его слов я не мог понять в итоге на коммуникацию мы потратили поти неделю (ошибка оказалась очень незначительной)
    ну и 1 бал за то что я взял в кредит данный курс по телефону мы договаривались об одной сумме, но поскольку все оформляется онлайн банк (банк незаметно впарил мне страховку так что стоимость курса возросла на 50 процентов) в итоге я переплачиваю еще 50% стоимости курса (при том что денег как бы не очень много что бы их дарить)

одним словом в моем случае я договаривался на одних условиях(стоимости) а в итоге теперь подписался выплачивать гораздо большую сумму (с юристами общался, говорят практически нет шансов оспорить и вернуть деньги)
    В общем совет, не берите в кредит эти курсы(берите за нал если вы согласны платить за какую-то обратую связь (1раз в день/2дня слабого качества) от преподавателя 6000р в месяц(с максимальными скидками) (если компания не изменит ситуацию со своими партнерами)
    Ольга 7 декабря 2020 в 19:14
    После того, как я получила художественную специальность в университете, мне говорили, что у меня один путь — в учителя. Но даже тогда я не стала преподавать за копейки, а открыла свои курсы в небольшой студии. Приводила молодых ребят, учила их, выпускала зрелыми средничками. В последствии я расширилась и занималась только управлением. Но мне не хватало творчества. Тогда по отзывам моих коллег я нашла курсы Skillbox по компьютерной графике — что-то совершенно новое для меня, невероятное и одновременно пугающее.
    То, что раньше я рисовала от руки, можно делать куда эффектнее на компьютере! И здесь есть 3D, эффекты, изображения, которые не отличить от фотографий. Можно создавать крутые концепты для кино или игр. Ух! Знаете, я оставила заявку даже не подумав :) И только потом познакомилась с программой — тут и Photoshop, и matte-paint, и 3ds max, и v-ray. Тогда я еще не знала этих слов, но сейчас неплохо владею! Я как преподаватель кайфую, как тут все правильно устроено. Мне как педагогу важна была система — понимание, как, что и когда учить, за чем следует то или иное.
    Алексей Карпенков 27 ноября 2020 в 18:09
    Достоинства
    Хорошо работают менеджеоы
    Недостатки
    поверхностная информация, обман с трудоустройством,
    В лекциях информацию дают поверхностную и обрезанную, никаких ссылок на книги или вспомогательные материалы нет.
    Курирующий «преподаватель» отвечает на ваши вопросы раз в сутки. А то и в 2ое суток. С таким уровнем знаний, которые будут у вас после этих курсов вас никто на работу не возьмёт
    10.04.2020
    Скиллбокс
    Юлия С 16 ноября 2020 в 16:43
    Хочу оставить свой отзыв, о том что для меня есть курсы Skillbox. Учиться мне нелегко. Мне уже достаточно лет, у меня ребенок и собака – и естественно время на себя я практически не тратила. Просто не позволяла. Но в один момент общение с подругами что-то во мне переклинило. Ребенок подрос, и я решила пожить для себя.

Я всегда хорошо рисовала и разбиралась в графике, но работала бухгалтером. Курс оказался увлекательным, несмотря на его сложность. Наверное, просто не привыкла к онлайн-платформам. Преподаватели доступно преподносят информацию, даже взрослой тетке! А мой куратор так быстро проверяет домашние работы, что я иногда не успеваю их делать.

Сейчас я уже умею делать логотипы, разбираюсь в Illustrator и Photoshop без подсказок, понимаю, как выстраиваться фирменный стиль. Очень хочу сделать проект для салона своей сестры — уже начала собирать все элементы айдентики! И главное, что домашние меня не осуждают, особенно когда спят) Может быть я не стану работать в этой профессии, но чувствую себя замечательно, живой и способной на многое.
    Кирилл 5 ноября 2020 в 16:55
    В 24 я закончил учиться на юриста, пробовал себя в крупных компаниях, но вся эта бюрократия в конце концов сводила меня с ума. Я искал что-то легкое, пока не поздно поменять свою жизнь. И с веб-дизайном сложилось лучше, да так, что 5 лет как работаю и счастлив. Эта же сфера, айти-команды и конкуренция требуют от тебя расти, что мне было всегда интересно. Тогда о курсах Skillbox было мало шума. Никаких отзывов тоже не найти было. Но сейчас реклама начала меня нагонять. Я стал посещать их вебинары и со временем купил курс.

Из веб-дизайнера я решил перейти в брендинг. Стал руководить командой. А все благодаря себе тому, который решил довериться онлайн-обучению с опытными спецами. Сыграло и то, что на одном из интенсивов я выиграл 30к на обучение. Пробуйте!)
    Lyusik Izraileva 30 октября 2020 в 16:02
    Когда я училась на дизайнера интерьеров, то мне очень не хватало практики. Это как если бы медиков учили только по книжкам. Я защитила диплом, но на деле умела мало. Нам не додали знаний об эскизах, о том, как правильно планировать пространство, выполнять требования заказчика, если нет простых шаблонных решений.

Естественно я искала альтернативу и наткнулась на отзывы о курсах в Скиллбокс. Удивительно, что в мире образования появились скидки, акции. К тому же мне понравилась программа — тут все на практике, реальные задачи и реальные клиенты. Преподавателям явно не пофиг на тебя, ведь каждую работу они требуют доводить до максимума.

Мне понравилось учиться онлайн, и я даже взяла на себя 3д-моделирование, визуализацию, купила кучу книг, подписалась на крутых ребят, и чувствую как мой уровень растет. Большое спасибо!
    Надежда Емельяненковa 22 октября 2020 в 17:07
    Я училась на аналитика, т.к. всегда любила математику, экономику. После университета я поняла, что это ценная профессия, которая помогает бизнесу не меньше, чем маркетолог. И спустя несколько лет данных у компаний стало настолько много, что огромное количество задач отдали машинам. И теперь аналитик должен управлять этими терабайтами.

Решение начать учиться Data Science пришло само. Я думаю, что расти необходимо и в жизни и в профессии. Мой начальник уговорил меня развиваться именно в этой области. И его первый отзыв о таком обучении был про курсы Skillbox. Он хвалил их за соотношение качества/полноты программы и, конечно цены. А еще меня вдохновили отзывы выпускников и истории успеха студентов.

На курсе преподаватель легко объясняет самые сложные вещи так, что это откладывается в голове. Здесь много практики, много лайфхаков по Python, интересные видео. При чем не записи вебинаров, а профессиональные, студийные. И здесь есть реальный опыт с боевыми задачами. Минусом для многих будет отсутствие дедлайнов и привычных экзаменов — многим нужен толчок, мотивация.
    Марина 16 сентября 2020 в 17:24
    Достоинства
    Когда мне было 29, я до сих пор не понимала, чем и как мне хочется себя реализовать. Карьера, семья, путешествия… Я сменила несколько работ, и только на последней я занимаюсь тем, что когда-то учила в универе. Мне пригодился фотошоп и знания по графике, я рисовала баннера и оформляла рассылки. Но на работе я была откровенно слабой. Оказывается дизайн это не только про красивые картинки. Так меня отправили учиться в Skillbox, и вот мой отзыв об этом.
    В интернете полно поверхностной инфы для дизайнеров, чистая вода и никакой пользы, никакой практики. В Skillbox ты можешь пощупать курс в демо-доступе еще до покупки, чтобы оценить качество, процесс обучения и программу. И мама мия, здесь столько практических заданий! Их разбирает куратор, а если что не получается, всегда можно рассчитывать на детальный разбор и советы. Но было одно но..
    Сама я бы эти курсы не потянула, все-таки хорошо, когда компания решилась на это. Многим сокурсникам помогает их семья, или любимые. Одному парню из нашего чата помогли друзья — сказали, что будет жалеть, если не попробует и не узнает, пока не проверит себя. Делайте выводы сами)
    Артём Бесполихин 25 августа 2020 в 15:24
    Отзыв о том, как я бросил маркетинг и решил стать iOS-разработчиком с помощью курса Skillbox. В этой истории дело не в дипломе iOS-разработчика, а в полной перепрошивке себя, изменении своей жизни, ведь то, что надоело должно быть забыто — а на его место должно прийти твое любимое дело.
    В 18 я поступил в университет и изучал SMM, SEO и контент-менеджмент почти самостоятельно. После учебы работал в качестве фрилансера, потом в рекламном агентстве на удаленке, а еще дальше — в штате IT-компании. Айтишники, кстати, всегда были рядом — и вот на последнем месте работы мы делали онлайн-игру для Айфонов. Мы дружили с ребятами и они сумели увлечь меня чем-то впервые другим.
    Они меня долго уговаривали работать с ними, и я решил, что вот сейчас мне 24 года, и вся жизнь впереди — потом обрасту семьей, кредитами, когда еще учиться будет можно?
    Я давно следил за Skillbox и знал, что если решусь, пойду к ним. И решился! Почему к ним? Мне нравится, что у меня есть возможность учиться из дома и кафе, совмещать обучение с работой и личной жизнью. Нравится структурность и простота объяснения  -  начинается с введения в язык, в его применение, особенности. Теория идет рядом с практикой, а домашки закрепляют материал. Преподаватель оказался нереально отзывчивым человеком, который досконально разжёвывает непонятные мне моменты, делится кодом и главное  -  заставляет искать решение самостоятельно.
    Мария 21 августа 2020 в 16:05
    Достоинства
    Я работала корректором, копирайтером и редактором, но от SMM была немного далека — не мой формат текстов. Так что учиться туда по этому направлению не пошла. За время работы я много вычитывала именно дизайнерских макетов. И подумала, а что бы не попробовать себя здесь? Вкус уже наработался, понимание было. но навыки еще предстояло прокачать.
    Я благодарна команде Skillbox и ее основателям, Игорю Коропову и Сергею Попкову за открытость, доброту и человечность. Про них на 100% можно сказать — индивидуальный подход к каждому студенту. И обучение в Skillbox стоит каждой вложенной в него копейки, какой бы курс вы не выбрали! Я с радостью открываю уроки по веб-дизайну и учусь, а впереди меня еще ждет сдача диплома и новый для меня мир!
    Никакой воды в самих уроках + фидбеки от преподавателя, подробные разборы домашек и оперативные ответы на мои дурацкие вопросы = стремительное движение вперед. Помощь преподавателя здесь невозможно переоценить. Учиться самому, без грамотного наставника, очень сложно и занимает куда больше времени.
    Ишин Олег 31 июля 2020 в 15:22
    Достоинства
    Всем привет! Я из тех, кому многое интересно, но и понять, чем именно заниматься было сложно. Высшее образование не особо пригодилось, работа скучная, и поэтому я пишу отзыв о новом для меня виде обучения — курсах Скилбокс.
    Однажды меня привлек маркетинг, когда еще он был малопопулярен у нас. Меня интересовали бренды и их развитие, их влияние на нашу жизнь, психологию покупателей. На работе я максимум успевал прочесть по статье в день. Все изменилось в прошлом году в отпуске. Я решился уйти с работы и освоить то, что сейчас перспективно.
    Я начал активно интересоваться онлайн курсами по интернет-маркетингу и сравнивать их, так я выбрал Скилбокс — своего старого друга, у которого смотрел вебинары. Прикол в том, что поскольку я сам изучаю маркетинг, меня сложно убедить в покупке. Но менеджеры меня отлично проконсультировали меня и помогли понять, что нужно идти в глубину, от общего к частному. Сейчас я прохожу курс Интернет-маркетолога от Ingate.
    Он непрерывно обновляется, даже если ты купил его давно, а доступ остается навсегда — так не упустишь ничего важного и современного.
    Евгений Егоров 8 июля 2020 в 15:34
    Достоинства
    Конструктивная обратная связь от преподов
    Дипломный проект в реальным заказчиком
    Портфолио можно сделать во время курсов
    Возможность трудоустроиться
    Недостатки
    домашка иногда проверяют 1 -2 дня
    После 9 месяцев обучения на курсах Веб с 0 до Pro устроился на позицию Джуна с зп 50к в дизайн студию, далее джун-мидл уже было 70 студия агентство полного цикла. Параллельно изучал курсы UX дизайна, сделал дипломный проект и поменял место работы — ушел в продуктовую команду в банке на должность проектировщика интерфейсов UX/UI дизайнер. Суммарно увеличил доход в 4 раза, если сравнивать с прошлой работой.

Сейчас уже как 2 года тружусь в банке, веду свой дизайн блог, дизайн подкаст и дополнительные проекты, продолжаю постоянно учиться, в общем не жалуюсь. Что понравилось — так это своевременная и конструктивная обратная связь, благодаря которой можно исправлять свои ошибки и не допускать их потом, ну и дипломный проект с реальным заказчиком тоже огонь, ибо все работодатели все смотрят в первую очередь на портфолио

Написал отзыв об этом курсе на Medium для своего блога называется «Хвала дизайнерским богам», его можно найти в интернете, почитать и принять правильное решение, либо, если все равно сомневаетесь — пишите мне напрямую в Instagram @egorovdigital, смогу ответить на вопросы по своему обучению и площадки в целом
    Полина 18 июня 2020 в 15:55
    Достоинства
    Я работаю в дизайне одежды. Хотя моя семья думает, что я безработная неудачница.
    Меня с детства влечет к моде, ко всем бирюлькам, брителькам, в общем — к красоте. В 17 я выучилась на дизайнера модельера, и пошла к знакомой стажером. Творить самому и разбираться в моде — это разные вещи, как оказалось. Я училась на практике, на общении с клиентами, на опыте моей знакомой. Со временем она начала рекомендовать меня партнерам, увидела что-то во мне. Но я понимала, что есть что то, что мне недоступно. Это как раз с визуализацией своих идей, ведь заказ по четкому тз было сделать легко.
    В 20 я случайно наткнулась на пост, потом на рекламу, а потом и на отзывы Скилбокс. Как и все в моей семье, я верю в судьбу) С тех пор я обожаю их бесплатный контент, их Инстаграм и рассылки.
    Мне рассказал о них мой друг, он же познакомил меня и с behance. Все это время мои соцсети состоят только из дизайна) Так я развиваю насмотренность и однажды пришла к безумной идеи — а что если объединить работу оффлайн и онлайн. Я ведь хочу быть на всех модных показах, но что мне там делать? Делать зарисовки! Так, вспомнив о Скилбокс, я пошла на курс скетчинга для дизайнеров.
    Мне очень приятна их манера общения и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя в “поле”, тем более моя знакомая уже нашла мне место в этой среде) Вот так менторы и наставники делают мою жизнь лучше!
    Сейчас я на одном из последних модулей, скоро диплом. Это волнительно, но я думаю, что справлюсь!
    Ирина Прокофьева 27 мая 2020 в 15:41 , отредактирован 29 мая 2020 в 6:35
    Я очень довольна купленными курсами в Skillbox. Меня радует, что я могу посмотреть их в любой момент, а не привязываться к конкретному времени — ждать вебинара или прямого эфира. Здорово, что ты купил курс один раз, а потом с течением времени его обновляют и дополняют. Пока что у меня куплены вот эти курсы и я 100% советую их своим друзьям, коллегам и знакомым:
    «Вирусный маркетинг»
    «Управление репутацией бренда, персон и событий»
    «Как делать контент для YouTube»
    «SMM-маркетолог от А до Я»
    Рек
    Андрей 21 мая 2020 в 16:58
    Всем привет! Хотел бы рассказать свою историю. Я всю жизнь был замкнутым человеком, но довольно творческим. Направлял свои силы именно в творчество, хорошо рисовал, много читал и все такое.Потом мне подарили камеру и я увлекся кино, мы бегали с друзьями и снимали дворовые видео. А когда пересматривали, мне хотелось что-то улучшить, добавить спецэффектов, пририсовать мультяшную рожицу свою другу и все в таком духе. Весь софт тогда еще продавался на болванках, и я немного мастерил, насколько хвата – показать
    Елена 13 мая 2020 в 15:19 , отредактирован 13 мая 2020 в 20:03
    Для меня самое главное — это честность. Поэтому я откладываю на время диплом и говорю с вами откровенно.
    Прокрастинировать — это одно из преимуществ и проклятий онлайн-образования. Одни проходят годичную программу за 7 месяцев, а другие за 1,5 года) Здесь вы сами себе хозяин, но когда уже заплатили и видите первый результат, в вас просыпается любознательная жаба)Сейчас я заканчиваю курс по интернет-маркетингу. Он нашел меня сам, через сервис отзывов. В Skillbox преподаватели отфильтровали все н
    Дарья 3 мая 2020 в 15:27
    Мое знакомство с курсами Skillbox началось с отзывов. Причем, не тех, что можно прочитать в интернете. А со слов знакомого. Таким и доверяешь как-то сразу больше.Тогда я не знала, что это за онлайн курсы и только закончила учиться на аналитика. Хвалилась дипломом, но по факту мало в чем разбиралась. Знакомый работает в Data Science и он сумел увлечь меня, заново полюбить цифры и данные. Отзыв о Скилбокс сработал не сразу, так как я стала мамой. Через пару месяцев я понемногу погружалась в обучен – показать
    Борислав 30 апреля 2020 в 11:29
    Достоинства
    Наставники, которые проверяют задания
    Недостатки
    Опишу подробно ниже
    Привет всем жаждущим обучиться новой, современной, интересной профессии и косить на этих знаниях бабки.

С вами я, человек, окончивший один из курсов по направлению программирования. Сразу скажу: покупать не стоит, курсы в этом заведении категории «Г»

А теперь подробнее о том, почему у меня сложилось такое мнение.

Во-первых, мне дали завышенные ожидания. Что вы видите зайдя на сайт любого курса скиллбокс? Наверное что-то вроде этого: «СТАНЬТЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ ЗА ГОД || ДАЕМ АКТУАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ || ПЕРВЫЕ ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА || ЗАРПЛАТА 150 000 В НАНОСЕКУНДУ || ГАРАНТИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА» и т.д.
    Что мы получаем по факту? Базовые знания, ниже уровня junior'a, с которыми вы даром никому не сдались, потому что вы будете не работать, а О-Б-У-Ч-А-Т-Ь-С-Я, ибо с вашими знаниями сделать вы сможете калькулятор.
    Вопрос: За что такие бабки?

Во-вторых, мне дали неактуальные данные. Купил я курс в 2019, а смотрел за 2016. Как так? Плюс знания даются базовые и более того, они тупо взяли материал с БЕСПЛАТНОГО ОТКРЫТОГО учебника по javascript, посадили нудного чувака, который зачитывал разделы учебника, а в конце видео просил самостоятельно прочитать этот же раздел из этого же учебника. И я все понимаю, начинать надо с базы, но не за такой же, мать его, ценник.. И не надо тогда втирать что по окончанию я стану middle разработчиком. Всю эту информацию можно найти на youtube, совершенно бесплатно. И курсы эти будут не менее актуальны, чем те, которые вам впаривает скиллбокс.
    Вопрос: За что бабки?

В-третьих, гарантии трудоустройства нет. Возможно такая ситуация сложилась только со мной, но ГАРАНТИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА, указанная на их сайте, выглядела примерно так: мне позвонила девушка, помогла составить резюме и рассказала где это резюме размещать. А еще как проходить собеседования. Все. Потом она пару раз спросила как у меня дела, попросила скрины откликов на hh и многозначительно молчит. Где обещанные собеседования? Где трудоустройство?
    На том же hh можно купить точно такую же консультацию за 3к.
    Вопрос: За что бабки?

В-четвертых, завышенные ожидания 2.0. Не так давно они начали рассылать на почту письма о том, какие они молодцы, они обновили старый курс и что достанется он мне абсолютно бесплатно. Молодцы, да, хвалю, но курс то я купил в 2019. Мне мало того, что дали старую информацию 2016 года, так еще и предлагают пройти все заново. Мало того, курс этот не открыт полностью, полностью он откроется только в конце 2020 года. Здорово, правда?
    И это при условии, что курс рассчитан на год. После года обучения вы уже якобы должны работать по новой профессии.
    Вопрос: За что бабки?

И наконец, в-пятых, цена. За что такие бабки? Я уже говорил что подобные курсы можно найти: А) Бесплатно на youtube, Б) На бирже курсов. Стоить это будет дешевле, качество будет не хуже, а иногда и даже лучше. Стоили бы эти курсы 5—10к и никаких вопросов к ним бы не было, наоборот, я бы написал, мол, смотрите какой классный курс, и преподы есть, и домашние задания, и информация структурирована, класс. Но нет же, стоят они 100к и за эту сумму, это не курсы, а контент категории «Г».

Так же есть мелкие недостатки:
    Вроде бы IT универ, а на сайты видны небольшие огрехи, то кнопка кривая, то текст съехал.
    На сайте вечные скидки. Это вполне нормальная практика, просто имейте ввиду, если все же захотите там что-то купить. Подумайте, посмотрите, взвесьте свое решение, скидка не закончится.
    Преподаватели отвечают заранее написанными скриптами. Более того, один раз мне попался прекрасный препод, с которым мы быстро понимали друг-друга, второй же раз, уж извините, какой-то ужас, который пишет от себя, но так непонятно, что я сидел и минут по 10 гадал, что же он имел ввиду.

Из плюсов могу выделить только наличие какого-никакого наставника, который будет тыкать тебя носом в твои ошибки.

Итог: категорически не советую к приобретению курсы по программированию. Бешеная переплата за базовые знания, получить которые можно бесплатно, либо гораздо дешевле.
    Сергей 13 апреля 2020 в 19:58
    Путь к знакомству с проектом Skillbox был положен в 2017 году. У меня экономическое образование и по части дизайна я начинал с нуля в одной компании, которая предоставляла сотрудников узкой специализации на outsourcing, одним из таких сотрудников был и я. Моя должность называлась «Visual Assistant», а задачей было оформление презентаций согласно Guideline заказчиков. Рутина и только. Но меня устраивали условия: сокращенный день, оплата по часам, возможность работать из дома и добродушный коллектив. Вскоре все это закончилось…
    Компания сократила штат в ноябре, в период, когда уже перестают набирать сотрудников и я отправился дрейфовать на льдине в океане поиска работы. Спасательный круг бросила моя будущая супруга, которой я бесконечно благодарен за поддержку и веру в мои способности. На тот момент наши отношения только начинались и первые испытания жизни уже выпали на нашу долю. Совершенно случайно, она увидела рекламу курсов по дизайну и указала в форме мою электронную почту, а затем настояла, чтобы я посмотрел на предложение. Развод на деньги и немалые – такими были мои мысли.
    Начал изучать тему: отзывы, вебинары и мастер классы, большинство вебинаров вели Игорь Коропов, Сергей Попков и Вадим Паясу. Деньги заканчивались, работы не было. Я решился пойти на риск и взять курс. Максимум, чем я рисковал, это остаться без денег, ноутбука и телефона, которые пришлось бы продать, чтобы выплатить кредит. Я позвонил в отдел продаж, где мне помогли с оформлением рассрочки и дали новогоднюю скидку. Оформив пакет из 4 курсов я погрузился в них с головой.
    Мой день начинался с видео уроков в личном кабинете, а заканчивался домашним заданием. Следующий день проходил в изучении следующей части и поиске ответов на возникающие вопросы, т.к. преподаватель отвечал только после проверки домашнего задания. Формат обучения меня устраивал, информация доносилась ясно, а возникшие вопросы, таких было немало, закрывал самостоятельно или с помощью преподавателя.
    Спустя 2 месяца я решился на оформление первого концепта по редизайну, тему конечно я выбрал так себе – это был сайт Роскосмоса. На кейс ушло 2 недели и моя работа попала на дизайн-review. Сергей разнес ее максимально аккуратно, раздавал лещи, чтобы не демотивировать, но я понимал, что работа полный отстой. Вот то самое Review. Мне нужен был тайм-аут. Возвращаться к кейсу я был не намерен, но и бросать обучение не собирался – кредит отзывался голосом в голове каждый миг. Нужно продолжить, иначе никак.
    Спустя 7 дней я получил приглашение на позицию веб-дизайнера в небольшую компанию, которая предоставляет услуги химчистки. Неудачный кейс все-таки принес пользу и после успешно выполненного тестового задания, спустя еще пару дней, я приступил к выполнению боевых задач. В работе применял все, что узнавал из курсов и это действительно работало.
    Время шло, на обучение уделялось все меньше и меньше, а развитие росло в геометрической прогрессии. Статьи, вебинары, интенсивах – это никуда не делось. Задачи выполнялись, а в фоне висели онлайн трансляции. Проходить курсы я планировал по очереди, но вскоре темп роста снижался, а затем и вовсе прекратился. Я решил проходить несколько курсов параллельно и пока домашнее задание проверялось на одном курсе, я выполнял другое. Вскоре задачи внутри компании стали меняться, от веб-дизайна осталось только название, а задачами была лишь полиграфия. Это был ужас. Я понимал, что развитие тормозит текущая работа и стал искать место, для дальнейшего развития.
    После пары собеседований стало ясно, что ничего не ясно. На одном из них я получил много ценных инсайтов и, определившись окончательно с направлением, начал с новыми силами. Спустя год, я вырос в Middle UX|UI и теперь работаю в крупном проекте, который используется по всей России.
    Так и не получив диплома ни по одному из курсов, я могу с уверенностью сказать, что Skillbox изменил мою жизнь в лучшую сторону. Для справки, только на данный момент рост зарплаты составил 300%. Skillbox дал навыки опытных профессионалов и указал ориентиры к развитию. Спасибо, Skillbox, я обязательно закончу курсы.
    Марк Витков 5 апреля 2020 в 23:55
    В самом начале обучения профессии Data Scientis и Python тебя словно первоклашку подготавливают к учебному году: настраивают окружение, рассказывают про базовые структуры данных в формате мультика), вместе с тобой на первых порах разбирают домашнее задания. Чем дальше ты продвигаешься тем интереснее становятся домашние задания, но и времени они занимают много. И вот уже ты не можешь пойти погулять пока не сделаешь домашние задания))
    Помимо доступа к лекциям и обратной связи от преподавателей у Skillbox есть ещё кое-что. Сообщество студентов изучающих то же, что и вы. Когда я вступил в чат телеграмм нашей группы мое обучение стало в разы интереснее. Это уже скорее можно сравнить со студенческими годами. Мы обсуждаем идеи, делимся книгами, полезными ссылками, лайфхаками обучения, мероприятиями. Если есть #вопроспокурсу тебе всегда поможет чудесная Vika или сокурсники. Полезные знакомства точно заведете. Учиться никогда не поздно! В скилбоксе уж точно!
    Олег 25 марта 2020 в 16:06 , отредактирован 26 марта 2020 в 7:03
    Перед тем как принимать решение о обучении советую внимательно ознакомиться с договором и данным отзывом!

Обучаться не возможно. Сначала говорили, что готовы вернуть деньги, если обучение не пойдёт, а после сказали, что это не возможно.
    Отказаться решил, потому что не возможно обучаться по их видео!
    Я оставлял заявку с претензией, со мной связался специалист и сказал, что запись телефонного разговора они предоставить не могут, хотя странно что у компании стоит црм система и разговоры они не з
      Благодарим за оставленный отзыв!

Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и помочь, отправьте нам письмо на otzyvy@skillbox.ru, с указанием почты на которую был предоставлен доступ к курсу(ам).

Максим 23 марта 2020 в 14:04
    Получил профессию интернет-маркетолога. И «профессию» не как право заниматься чем-то потому что у меня есть диплом, а как реальный набор знаний и инструментов в сочетании с большим опытом практической реализации проектов.
    Это был мой уже не первый и даже не третий мой курс по интернет-маркетингу)). И я нигде не встречал настолько мощного сочетания актуальной теории с практикой и разбором реальных кейсов. Все же преподавать должны люди, которые преуспели и находятся постоянно “в рынке”. И никак иначе.
    По итогу обучения я научился формировать индивидуальные маркетинговые стратегии и получил набор инструментов для их реализации, освоив основательно все рекламные каналы от seo до контекста. Теперь я успешно применяю это на практике.
    Студент 23 марта 2020 в 11:11 , отредактирован 23 марта 2020 в 15:03
    Итак, что выдает всезнающий интернет если задать в поиске «skillbox отзывы»? Множество хвалебных отзывов немного разбавленных недовольными. И вроде бы все хорошо, и цены, и сервис, и материал, и преподаватели. Я вот купился на это и на их «сладкие» обещания об «профессиональном» обучении и предоставлении работы после окончания.
    По факты и как это прописано в договоре, они просто консультанты которые ничего не обязаны и с минимум обязанностей. Так же максимально усложнен процесс возврата денежны

Наталия 11 марта 2020 в 16:26 , отредактирован 11 марта 2020 в 17:31
    Всем привет! Сейчас мне 25 и я прохожу курс «3Ds Max для дизайнеров интерьера».
    Сколько себя помню, я всегда любила рисовать, но нигде этому не училас
    Марина Хакимова 10 марта 2020 в 21:01 , отредактирован 11 марта 2020 в 5:41
    Курс Skillbox SMM от А до Я не путать с курсом ПРО
    Ощущение, что очень жестко обманули
    Начну с того, что я решила резко поменять курс своей жизни. Я
    • Мххх 3 сентября 2020 в 18:54 , отредактирован 7 сентября 2020 в 9:35
      ЖЭСТЬ
      спасибо за пост, уберегли от пропасти

Мария 3 марта 2020 в 15:49
    Здравствуйте, меня зовут Мария, — и я, учусь на дизайнера в Skillbox.
    В конце января 2019 мне попался ролик на YouTube (ребята все так красиво рассказывают, показывают, все светиться, прыгает, какими то интересными новомодными словами перекидываться друг с другом. Закончился семинар, я пошла спать, а заснуть не могу (настолько меня впечатлили новые слова), лежу и думаю, а почему бы и нет, я тоже так хочу, и тут началось, тебе почти 30 какой дизайнер, а время, а деньги на учёбу еще оборудование минимальное нужно для работы, вообщем разные способы найти отговорки, … И знаете в какой-то момент благовидных предлогов, которые помогали отказываться от стремления к мечте, не осталось? Тогда я начала писать в Skillbox, расспрашивать все (спасибо Антону)
    Помню когда подписывала договор на кредит, я как не странно была такая счастливая, что я так близка к мечте. Уроками я занималась исключительно после 22:00 по Калининграду, т.к. я мама двоих детей и вот как только на нашу квартиру опускалось полнейшая тишина, у Маши открывался компьютер и изучались модули по веб дизайну. Кстати курс веб с нуля я прошла достаточно быстро (чуть больше 2 месяцев). К началу лета я устроилась в местную студию. Да взяли, человека который узнал про веб не так давно января:), задачи были не масштабные, но за кредит и сад ребенка я уже могла оплатить сама). Ребятам я благодарна за их терпение и за веру в мой потенциал)
    А теперь сам отзыв: удобная подача информации так как это онлайн, плюс отличные преподаватели (рассказывают и показывают), много раз были такие моменты, когда во время учебы или работы появлялись какие-то ситуации типа (а как интересно в фотошопе это делается и можно ли) и бац в следующем модуле именно то что тебе нужно.
    Вывод: Skillbox он как бы дает понять, что всего хватит для всех. Что на рынке везде существуют возможности, надо лишь сосредоточить внимание, чтоб их увидеть, и найти себя.
    Спасибо вам ребята!
    Евгений Егоров 27 февраля 2020 в 22:57
    Не могу говорить за Нетологию и Гигбрэинс, но с ребятами из Скиллбокс у меня был реальный опыт обучения, который дал мне неплохую путевку в новую жизнь, а так же возможность заниматься любимым делом и неплохо на этом зарабатывать. Кстати≤ если есть личный вопрос задайте мне его в Instagram — egorovdigital

Все началось с курсов Веб с 0 до Про (о которых вы можете прочитать в моей статье(найдете в яндексе — Хвала дизайнерским богам), они были пройдены за 9 месяцев, вместо заявленного года, так ка
    Евгенич 27 февраля 2020 в 22:54 , отредактирован 28 февраля 2020 в 5:50
    С ребятами из Скиллбокс у меня был реальный опыт обучения, который дал мне неплохую путевку в новую жизнь, а так же возможность заниматься любимым делом и неплохо на этом зарабатывать. Кстати, если есть личный вопрос задайте мне его в Instagram — egorovdigital

Все началось с курсов Веб с 0 до Про (о которых вы можете прочитать в моей статье(найдете в поисковике — Хвала дизайнерским богам), они были пройдены за 9 месяцев, вместо заявленного года, так как я уделял около 4 часов обучению в день.
    Жамалетдинова Эльмира 26 февраля 2020 в 16:20
    Я работаю в университете преподавателем английского и испанского. Однажды я выбирала статьи для сессии. Одна из тех, на которые я наткнулась, называлась UXperiment. На самом деле она была про ассоциацию французских художников Urban Experiment. Но аббревиатура мне запала. Я ещё подумала, что ведь ее можно по-разному расшифровать.
    Только лет через 7 после той статьи я почувствовала желание менять поле деятельности, причём кардинально. Но про ux я опять не вспомнила. Я увлеклась созданием ювелирных украшений, рисовала всякие дизайны, но до красоты, как оказалось тоже было далеко: надо было побороть металл, технически учиться ремеслу, романтика улетала, как пар над бурлящей кислотой.
    Год назад я занялась созданием моей онлайн-школы английского и много времени потратила (и до сих пор этим занимаюсь) на создание сайтов в разных конструкторах. И оказалось, что меня это заводит побольше, чем создание самого курса или управление онлайн-школой.
    В то же время и тут, и там начал попадаться ux на глаза: то подруга пришлёт статью про ux-редактора, то реклама мелькнёт, то станешь следить за чуваком в инсте, а он окажется дизайнером. В общем поле было готово, и не доставало последней капли. И она не заставила себя ждать. Мне не нужно было ни вебинаров, ни мастер-классов, всё решил один ленд про курс в Skillbox. И вот я здесь, учусь на ux-дизайнера, плачу над фотошопом, двигаю пивные бутылки по сетке, пересматриваю уроки по сто раз, и удивляюсь, как ещё не бросила все это, ведь дело идёт тяжело. Может, руками я пока не могу особых чудес сотворить, зато поговорить за дизайн — это отдушина: столько уже всего прочитала и посмотрела и поднаторела в терминах… Это для меня новая тема, поэтому все держится на интересе. И ещё — на моем решении менять поле деятельности и прийти в digital к грядущему сентябрю. Я так рада, что теперь я, вроде гуманитарий (у которого тест профориентации показал, что ему лучше с машиной работать, чем с людьми), открываю такой полутехнический-полутворческий мир ux дизайна с классными ребятами, преподавателями и студентами. Я с ними ещё не знакома лично, но то, что даже через экран я чувствую unity и support, много значит для меня сейчас. С ними я по-другому начинаю смотреть на человека. И на себя.
    Юнис Сабиров 19 февраля 2020 в 15:58
    Здравствуйте. Мне за 30. Я учился на международное право. Но как обычно у нас бывает — не пригодился. Многим моим сверстникам не хочется что-то менять в своей жизни, и они сидят там где сидят. А у меня будто шило в одном месте)Однажды я решил поменять все. Я давно следил за Скилбокс, как будто они мне все это время шептали. Читал отзывы о профессиях и решил остановиться на СММ. Захотел удаленной работы и хорошего заработка без напряга.Те же отзывы Скилбокса меня и вдохновили. Я изучил программу, очень долго решался. Не знал ни одного препода. Но потом увидел крутые отзывы о Кокареве и Шеховцеве, увидел что есть практика и много домашек. Мне дали курс в рассрочку, и сейчас я заканчиваю 3 месяц. Легко не было, сразу скажу. Давление друзей и программы + работа ежедневно. Но как только кончился модуль по разработке креативных решений я почувствовал в себе силы и решил взять первы заказ)Сейчас я на 3 месяце обучения и все складывается круто. У меня на аутсорсе 2 компании, каждая из которых платит по 30 тысяч рублей. Если мне что-то непонятно в работе я всегда могу спросить у наставника — они почти сразу отвечают. В общем кайфую! Надеюсь и вас отзывы о Скилбокс толкнут к профессии своей мечты)
    Максим 12 февраля 2020 в 12:40
    В Инстаграм я увидел рекламу Skillbox о курсах по программированию. Сделал я заявку, мне позвонил менеджер и всё подробно объяснил. Я заинтересовался. Долго думал я начать или не начать курс Skillbox, мне периодически звонил менеджер и уточнял, принял я решение начать обучение или нет. После разговора с менеджером желание усиливалось, но проходило немного времени и желание исчезало. И наверное не скоро бы решился, а может и вовсе не сделал этот шаг, если бы не один чудесный вечер.... а вечер был – показать
    • Дмитрий 1 марта 2020 в 15:21 , отредактирован 2 марта 2020 в 10:17
      Максим добрый день. Подскажите, с уже достигнутого вами уровня программирования как вы оцените курс по java?
    Ольга Зубкова 28 января 2020 в 16:31 , отредактирован 7 февраля 2020 в 9:17
    Я в скилбоксе.

Между дипломом и выпускным я вышла замуж. И на этом успешный старт карьеры был загублен, ведь кому нужен специалист без опыта плюс, наверняка, вот-вот уйдёт в декрет? Полгода мотаний и ура-ура!, взяли на работу в банк! Без протекций и рекомендаций (тогда это была не редкость), за мозги и наглость (на собеседованиях осмелела за полгода).
    Шло время, рос профессионализм и подъём по карьерной лестнице, перфекционизм крепчал, клиентоориентированность держала на работе допоздна, порой
    Анастасия Сергеева 22 января 2020 в 14:32 , отредактирован 4 февраля 2020 в 12:13
    Я пришла на курсы не зная ничего о веб-дизайне. Раньше иногда работала в качестве графического дизайнера, но большинство времени я работала бариста. М – показать
    Дмитрий 22 января 2020 в 11:09
    Никому не рекомендую! Купил курс по data science, перед покупкой обещали — что-то не понравится — в течение 2х недель вернем деньги. До сих пор не могут оформить возврат, уже прошла неделя, «мы вам перезвоним»! Сам курс был доступен не полностью, видео обрезано по краям, на телефоне смотреть невозможно, мобильного приложения нормального тоже нет. Похоже, придется возвращать деньги через суд.
    • Максим 3 февраля 2020 в 15:22
      О. Тоже приобрел этот курс. Скажу честно, привлек он меня из-за зарплаты, которые получают специалисты. Сейчас еще продолжаю обучаться. Обучение вполне устраивает, нравится, как построен процесс. Никаких неудобств с форматом не заметил. Да и курс просто открывается постепенно, а не доступен не полностью.
    Екатерина Сергиенко 21 января 2020 в 18:03 , отредактирован 4 февраля 2020 в 10:03
    Вселенная миловала и неприятные подробности узнала ещё до того, как приобрела от них курс! Но с некорректным и неприятным общением, всё же столкнулась.. Поэтому отзыв мой будет о первом этапе работы этой школы после которого, продолжать однозначно не хочется!
    Заинтересовал один из курсов, оставила заявку, потому что хотелось узнать о нём здесь и сейчас. Только на следующий день начала читать отзывы, в основном негативные, увидела только положительные. А вечером позвонил менеджер Антон, стал расс
    • Кирилл 3 февраля 2020 в 15:10
      Учился в Skillbox на курсе «Профессия Java-разработчик». Тоже смотрел отзывы, но наоборот увидел больше положительных отзывов, отрицательных очень мало. Оставил заявку, со мной связались. Никаких неприятных моментов не было. Обучение начал не сразу, благо можно в своем ритме все делать. Обучение понравилось, подход к подготовке фундаментальный, в конце выходишь уже с готовым портфолио. Работу нашел не сразу, но спустя пару месяцев взяли джуном в один из топовых банков.
    Анна Меркулова 14 января 2020 в 15:09 , отредактирован 24 января 2020 в 11:21
    Привет! Меня зовут Анна, с недавних пор я студент Skillbox.
    Как я сюда попала?
    Я давно занимаюсь фотографией, работаю фотографом в своем городе. Phot
    Кирилл 17 декабря 2019 в 14:49
    Я пришел работать в компанию 1С-разработчиком. Не скажу что чудом, скорее по знакомству. Потому что на собеседовании выяснилось, что в знаниях у меня серьезные пробелы. Но ребята, мои хорошие друзья, взяли меня к себе в команду, при условии, что я учусь и прокачиваю свои скилы. Пришлось сразу так сказать с места в карьер, выбрал Скиллбокс, самый полный курс 1С-разработчик с 0 до pro. В итоге я освежил свои знания и почерпнул не просто “много новых”. Нет, я просто как будто вышел на новый уровень – показать
    Ольга Конева 10 декабря 2019 в 16:09 , отредактирован 16 декабря 2019 в 10:36
    Учиться никогда не поздно или как классно учиться #вскилбоксе
    Каждый из учеников, как мне кажется, приходит в Skillbox с одной определенной мыслью из
    Евгений Егоров 10 декабря 2019 в 14:46 , отредактирован 16 декабря 2019 в 10:23
    С момента прохождения моего первого курса Веб дизайн с 0 до Pro прошло уже более года. Многое изменилось, сейчас у меня есть постоянная работа и я являюсь ведущим подкаста о дизайне «Дизайн прост». Я никогда не стеснялся рассказывать об опыте прохождения этих образовательных программ на своем medium блоге.

С тех пор, вопросы от начинающих дизайнеров и тех, кто только хочет попасть в эту сферу посыпались рекой, я решил ответить на самые популярные из них еще одной статьей, чтобы сэкономить вре
    Аля 28 ноября 2019 в 15:39 , отредактирован 29 ноября 2019 в 10:09
    Не решалась никак написать отзыв, но думаю, что многим будет полезно знать про мою личную историю. Я какое-то время назад занималась seo, запускала свои сетки сайтов, продвигала по информационным запросам и монетизировала на google adsense. Несколько лет назад это было целой индустрией и многие успели снять сливки. Но время шло… с seo стало все сложнее, появилась региональная выдача, куча фильтров и добывать трафик стало очень трудно, в общем тема у меня затухла. Понимала, что надо искать новый – показать
    Матвей Синицин 26 ноября 2019 в 12:44 , отредактирован 29 ноября 2019 в 10:08
    У меня свой интернет-магазин бадов. Покупаем подешевле, продаем подороже – так же, как и все. Сегмент уже достаточно конкурентный, но есть незанятые микрониши, поэтому нужно было продвигаться в соцсетях, наша основная целевая аудитория вся там. Обратился к фрилансеру, рассчитывая на чудо, которое мне обещали на старте. В ВК мне оформили группу достаточно симпатично, да и все, до рекламных кампаний даже не дошло, так как не смогли договориться в цене. Обратился ко второму, что-то постили через би – показать
    Влада 18 ноября 2019 в 17:13 , отредактирован 19 ноября 2019 в 17:39
    По образованию я менеджер. Если бы еще год назад мне бы сказали, что я буду работать дома и зарабатывать в 3 раза больше, чем вкалывая в офисе 5 дней в неделю, так я бы покрутила пальцем у виска. Но так и получилось.
    Изначально я хотела стать SEO-специалистом, но поняла, что это не мое.Изначально я хотела стать SEO-специалистом, но поняла, что это не мое. Слишком это скучно, слишком непредсказуемо, слишком сложно местами. Обратила внимание на таргетированную рекламу как раз благодаря Скиллбоксу,
  • Никита 13 ноября 2019 в 16:03 , отредактирован 19 ноября 2019 в 17:40
    Я стал разработчиком игр благодаря Skillbox! История моего прихода в профессию не столь впечатляющая, как могла быть) Основы C# я изучал еще в универе, моя специальность — программная инженерия. После универа писал на PHP, было безумно скучно. Несколько раз пытался начать учить новые языки самостоятельно, но отсутствие университетской обязаловки приводило к тому, что я просто раз за разом начинал практически с нуля и бросал.
    Скиллбокс дал мне структурированную программу, мотивацию к занятиям и ч
  • Ирина 21 октября 2019 в 14:51
    Много занималась раскруткой групп Вконтакте, училась самостоятельно, набивая все шишки и наступая на все грабли. Чтобы не повторять ошибок, продвижению в Инстаграм решила учиться у профессионалов. Мне казалось, что эта площадка в несколько раз сложнее. На курсах за три месяца удалось освоить все тонкости инсты, начиная с грамотной настройки аккаунта и заканчивая коллаборацией с блоггерами. В конце нам дали бонусный материал об актуальных лайфаках. Обучением очень довольна, удалось практически ср – показать
  • Егор 16 октября 2019 в 15:01 , отредактирован 22 октября 2019 в 12:14
    Работаю сис админом. В компании синхронно с внедрением 1С стали передавать настройку ПО на аутсорсинг. Руководитель предложил эту работу мне и был согласен оплатить мое обучение на курсах. Выбирал курсы сам, выбрал Скиллбокс и не пожалел. В итоге обучение заняло 4 месяца. За это время получил исчерпывающий объем знаний, от особенностей последнего релиза программы, до разработки собственной конфигурации. В Скиллбокс работают преподаватели-практики, способные доходчиво донести сложные моменты.
    Онл
  • Андрей 8 октября 2019 в 15:21
    Ребята, не ходите на курсы Скиллбокс, если не готовы менять свою жизнь. Говорю по себе) Отучился на андроид-разработчика, думал, что просто учеба в копилку на будущее. А, когда закончил, понял, что меня это так затянуло, что я ничем другим больше заниматься не хочу. Поэтому свою работу сисадмином бросил. Учиться было интересно и временами сложно. Отличный фидбек от преподавателей, с каждым занятием все больше ощущаешь свои силы и то как растут знания. Практики в скиллбокс достаточно, поверьте. Я – показать
  • Мария 6 октября 2019 в 12:27
    К своим 25 годам успела поработать и официантом, и продавцом, и администратором, и даже школьным учителем. Всё это не моё, как оказалось. Долго ломала голову какую профессию освоить. Особенно долго выбирала: seo, smm или что-то другое в этом же русле. Друг посоветовал комплексный интернет-маркетинг. Я согласилась)) Курсы интернет-маркетолога от Skillbox оказались очень увлекательными. Что-то вроде ведения соцсетей я уже умела, а узнать о настройке рекламы и сео оказалось интересно и полезно. По – показать
  • Александр 23 сентября 2019 в 14:41
    В Скиллбокс пришел на курсы по управлению репутацией. Направление востребованное, но подготовку с участием специалистов-практиков нашел только здесь и программа разработана непосредственно с их участием. Пока учусь первый месяц, но уже получил массу полезной информации, которую не найдешь в открытом доступе. В рамках курса планируется пройти все особенности этой работы, включая взаимодействие с блогерами, работу с поисковой выдачей, создание контента и даже работу с политиками и материалами на э – показать
  • Кирилл 22 августа 2019 в 12:12
    Сейчас прохожу курс «Программист 1С-Битрикс», не терпится закончить обучение и применять полученные знания на практике. По сравнению с другими обучающими платформами (а это не первый мой онлайн-курс), хочется отметить грамотно организованную обратную связь: есть общий чат со студентами в закрытой группе (Фейсбук и Телеграм) можно задать вопрос куратору, также приходят комментарии по домашним заданиями. Поэтому всегда точно знаешь, правильно оно выполнено или нет. В будущем планирую пройти еще не – показать

4.1
    Антон О 13 июля 2021 в 14:54
    Я учился в Skillbox на веб-дизайнера и это было 5 месяцев с полным погружением в профессию. Я изучил много техник, разобрался с Figma, Adobe XD, а главное смог все свои знания разложить по полочкам. Было сложно переходить от графического дизайна, так как тут все немного иначе, и на курсе Skillbox ты постоянно делаешь много нестандартных для себя вещей.
    Мы изучали позиционирование, его правила и интересные ходы. Создавали брифы и ТЗ для клиентов, пробовали их на деле, открывали свои ошибки. С нуля и до публикации вели проекты сайты и веселились на примерах преподавателей)
    То есть, для меня это было прям полноценное образование, на которое у многих уходит несколько лет (и получается хуже). А еще я перестал бояться крупных проектов.
    Елизавета Лобова 17 марта 2021 в 13:37
    Достоинства
    -Концентрированная информация
    -Реальный опыт преподавателей, подача именно верных решений
    -В программах рассматриваются все инструменты
    -Много возможностей участия в конкурсах
    -Чат студентов
    -Привязка карьерного консультанта
    Недостатки
    -Иногда долго проверяют дз
    -Человеку недисциплинированному не подходит,
    -Сложно будет понимать, если не имеешь основ проектирования
    Отзыв для тех, кто мечтает быть дизайнером интерьеров, но сейчас работает бухгалтером/эйчаром/преподавателем и тд. любым специалистом, кроме строительной отрасли.

Дизайнер — это в первую очередь инженер и психолог, а художник это дар. Он не только «рисует» картинки, ходит по мебельным магазинам и рассматривает колеровочные веера. Вы будете заниматься бОльшую часть времени разработкой чертежей, согласованиями, контролем смежных подрядных организаций по проектированию инженерных систем, разрабатывать узлы крепления и считать количество материалов.

Если есть понимание основ (желательно именно строительных) и базы в программах (хотя бы автокад и скетчап), то учеба дастся очень просто и понятно, трудностей вообще не возникнет. Если же обучение проходит с нуля, то многое может быть не понятно. Но преподаватели действительно профессионалы своего дела, у них нет интереса в вас «запихать» теорию, они дают то, что не дает ни один государственный университет — свой непрерывный, наработанный десятками лет, опыт.

Если вы осознаете, что пошли НЕ РАДИ корочек, что вы готовы к осознанному самосовершенствованию и самообразованию, к дисциплине и получению знаний еще и из вне (потому что информация, данная в лекция, очень концентрированная, по сути вы платите за 4 года бакалавриата, который уместили в 1—2, это колоссальная экономия времени, а время — ценнейший ресурс), что хотите стать лучше себя вчерашнего, то добро пожаловать.

Что касается ютуба, то да, всему можно научиться бесплатно, но вы должны понимать, что для вас важнее:
    А) деньги, которые вы сэкономите, самообучаясь бесплатно (вероятно, что даже не научитесь ничему или получите «неправильный» опыт, ведь сейчас так сложно не напороться на «инфомусор»), но при этом потратите невероятное количество времени на отбор верной и понятной информации.
    Б) потратите приличное количество денег на онлайн-образование (в среднем 100—150 тысяч) и получите действительно качественный продукт с очень концентрированной информацией, тем самым сэкономите время на обучении (это в случае самодисциплины, без нее и цели никакие деньги не помогут) и начнете совершать свои первые шаги намного раньше, уже зарабатывая на своей мечте.

И самое главное: лучшая инвестиция — инвестиция в свое образование. Это всегда окупается.
    Marina Yatsuk 10 марта 2021 в 9:54
    Достоинства
    Учеба в любое время суток. Есть личный преподаватель с опытом работы более 15лет. Программа обучения постоянно обновляется.
    Недостатки
    У меня было одно непонимание. Служба поддержки оперативно ответила. Внесли изменение в программу, чтобы другим студентам был этот момент понятен.
    Меня зовут Марина. Я живу в Минске. Я приняла решение перейти в сферу информационных технологий после 12 лет работы в сфере дизайна интерьеров.

Эта история будет о том, почему я выбрала онлайн-университет Skillbox

В средине истории вы узнаете, как я получила честные отзывы о курсе Ui/Ux design от студентов университета. Вы прочтете некоторые из них.

Определиться с выбором школы мне помог мой ментор из силиконовой долины M. Он является основателем и руководитель компании A.
    В его команде над проектом работают инженеры NASA, профессор из университета Berkeley и другие. Весной 2021 года данная платформа будет представлен миру. Так же M. работал в международных компаниях CISCO, BIONIC и является соучредителем нескольких IT компаний.

Однажды я спросила ментора:
    — «Как мне сделать свой успешный стартап и иметь возможность работать в любой точке мира, не быть привязанной к определённому городу или стране?

Он ответил:
    — «Тебе нужно понимать как устроен мир цифровых технологий, чтобы управлять работой команды стартапа. Нужно знать хорошо одну из четырех основ: программирование, сбор и анализ данных, менеджмент или дизайн.

Так как организаторские способности у тебя есть и ты дизайнер интерьеров, для тебя проще всего будет освоить Ui/Ux дизайн.

Найди ЛУЧШУЮ школу для обучения!»

Я нашла несколько лучших школ в Минске. Показала их ментору:
    — myfreedom
    — zefirdesign

— «Да!!» — ответила я.

Ментор засомневался, глядя на сайты этих школ…..

Потом он позвонил своему дизайнеру, которого нанял в Минске для работы над своим стартапом и работами которого восхищался. Его дизайнер посоветовал обратиться в ведущее дизайн-агентство Беларуси 69pixels.com, чтобы узнать у них как найти лучшую школу для обучения.

Таким образом у меня появился выбор между Skillbox и Bangbangeducation. Об остальных беларусских школах речь даже не шла) Я посетила сайты обеих компаний.

На сайте bangbangeducation мне было не понятно, куда жать, как искать информацию… Дискомфортно пользоваться этой страницей. Возможно, в команде Bangbangeducation очень талантливые дизайнеры?! Но я подумала «Этот сайт – лицо компании. Здесь все должно быть приятно пользователю, раз они обучают UI/UX дизайну».

Поэтому я остановила свой выбор на Skillbox и написала ментору:

Я сделала выбор!
    Срок обучения — 12 месяцев по 3—5 часов в неделю. 386 онлайн-уроков. Мои преподаватели — Сергей Попков и Майкл Джанда. (Загуглите)

И подробно рассказала о достижениях преподавателей.

— «Да!!» — ответила я.

«Нашла, Ура! Завтра начинаю учиться)))»
    Радости не было предела.

А, неееет! Не завтра…..................... Ментор сказал:

— «Найди в Linkedin людей, которые прошли обучение на курсе Ui/ux дизайн в Skillbox. Расскажи, что выбираешь школу для обучения и спроси их мнение об учебе в данной школе»

Я отправила 11 писем тем, кто работает Ui/Ux дизайнером и получила несколько ответов:

1. Бостон:

Не смогу дать фидбек по курсу “UX дизайн” от Skillbox, потому что ещё его не прошла.

++ Зато 2 года назад брала у них курсы по веб дизайну и Фигме, и мне очень понравилось. Ребята дают очень классную базу для старта и дальнейшего развития.

По трудоустройству у Skillbox есть чат-бот в Телеграмм, где они постят вакансии. А так все зависит от тебя. Надеюсь, мой отзыв будет полезным.

2. Сан Франциско:

Могу дать очень субъективный фидбэк по поводу курса UX Design от AIC, дизайн-агентства и школы Skillbox.

Если вы начинающий UX/UI дизайнер и имеете довольно небольшой опыт или совершенно базовые знания, то я точно советую пройти этот курс. Я проходила уже с опытом фриланса и ещё одним оконченным курсом.

Из ++:
    вам дадут достаточно хороший старт в понимании основ и процессов для фрилансера, или рядового сотрудника в дизайн-агентстве.
    Так же лично мне понравился подход — к каждому студенту прикреплён дизайнер из агенства AIC, который проверяет задания и даёт фидбэк вам лично. Это очень круто, не всегда на онлайн курсах предлагается такой метод обучения.

Единственное, что не всегда качественно оцениваются работы, потому что поток студентов довольно большой и мне долго приходилось выуживать детали и причины того, что именно и почему мне нужно переделать. Но здесь можно тренировать такие навыки, как адекватное принятие отзыва и коммуникация с командой.

Дипломная работа занимает много времени, но она того стоит. Проект сразу идёт вам в портфолио и вы уже сможете о нем рассказывать потенциальным клиентам или работодателю.

Думаю, что за последние пару лет они усовершенствовали свой курс и он стал только лучше. Надеюсь, мой совет вам поможет принять решение. Удачи!

3. Карелия:

Я начал проходить курс во время работы в компании, думая, что это поможет продвинуться дальше, и я смогу показывать диплом на собеседованиях и тд. По итогу я выполнил 2 задания и понял, все это итак есть в открытом доступе, стоит только поискать в Google. Лично я почти ничего не узнал. (Возможно, только посмотрел с другой стороны на создание карт персонажей и боли клиентов).

На собеседованиях в другие компании диплом или про обучение никто не спрашивал. Большинство работодателей и работников (разработчики) не котируют такие курсы, ибо на них вам предоставят только одну точку зрения. А в работе очень важно учитывать много мнений и опираться на свой опыт. (А когда твой опыт это только преподаватели с курсов — это не очень хорошо).

Но, есть 2 ++, которые можно выделить:
    1. Доступ к урокам есть всегда и они их обновляют. Смотри видео и выполняй задания.
    2. Некоторые тз можно добавить в портфолио.

Просто может получиться так, что потраченное время на обучение = потраченному опыту. Думаю лучше всего, найти работу с низкой зп для старта и параллельно проходить курс. Тогда и стаж и опыт будет. Это все лично мое мнение!

4. Киев:

Это был мой первый курс UX, мне было тяжело так как я был только UI дизом. А вот ребята, кто уже знал UX, то они прошли его на ура и даже получали оффер по работе прям на защите диплома. Я был свидетелем. Курс сильный и реально крутой, Я думаю это один из лучших в нашей локации. Диплом ездил защищать в Москву. Для меня это было принципиально))

Смотрите конечно, цена качество. Я платил за курс 29 тысяч 1.5 года назад. Сейчас он стоит 120))? Тогда курс был 3 мес, а не 12)) поэтому может быть из-за этого такая цена.

— Есть бонусы какие-то, если защита в Москве?
    — Я не знаю, для вас ли будет. Но с ребятами с потока, я общаюсь до сих пор. Может, нетворкинг.

— Как вы думаете, курс рассчитан на 6 месяцев, могу я его осилить за 3 месяца, если буду чаще заниматься?
    — Я не думаю, будет бешеная расфокусировка, это было в моём случае. Очень много материала, в том числе, для само изучения. Я бы сказал 3 месяца — это критично мало, но случаи бывают разные.

Мой ментор был доволен полученными отзывами и, наконец, сказал мне:
    — «Да!!»

Вот уже более 5 месяцев я являюсь студентом Skillbox.

Я прошла курс Figma 2.0, Веб-дизайн с нуля на Figma и 1/3 курса UX-дизайнер с нуля до PRO.

Моя следующая домашняя работа – переделать одну из страниц сайта аэропорта Домодедово. Я в шоке)) После таких проектов в домашнем задании сделать любой другой сайт будет проще простого.

Сейчас оформляю свое портфолио на Behince. Даже получила 3 лайка)) Один от преподавателя, а два от арт-директора одной из европейских дизайн-студий и дизайнера книг. Я в восторге))) На сайте behance вы можете найти мою страницу «marinayatsuk».

Я учусь в среднем 2 часа в день. Информации очень много. Качественная. Нравится порядок в подаче материала. Видео-встречи с реальными заказчиками.

Недавно в мой кабинет по обучению был добавлен новый раздел – «Сервисный дизайн». Специальности только около 20 лет. Не все университеты преподают эту дисциплину. Значит, возможность стать более высокооплачиваемым специалистом есть!!

В начале курса у меня были вопросы по поводу обучения. Поддержка отреагировала быстро. Оперативно были внесены нужные примечания под уроками, где у меня возникли вопросы, для того, чтобы последующим студентам было понятней.

Вот бы так государственные университеты работали)

Вежливые и профессиональные преподаватели проверяют домашние работы. Легко общаться. Всегда отвечают на возникающие вопросы и присылают дополнительные ссылки по теме.

Можно выслать свою работу для разбора в прямом эфире и попросить, чтобы преподаватели со всей жесткостью указали на то, что следует переделать.

Очень интересные лекции, на которых я не сплю, как это бывало в обычном университете))

Я благодарна Skillbox за то, что делают программу курса комфортной, разнообразной, интересной для обучения, постоянно дополняют ее!
    Марина 9 марта 2021 в 12:46
    Достоинства
    На курсе UI/UX design преподают профессионалы с опытом работы от 15 лет, владельцы топовых дизайн-студий России.
    Недостатки
    Недостатки быстро исправляются. Написала в поддержку, все решили.
    — Ты уверена, что
    эта школа лучшая?
    - Да!!» — ответила я.

Эта история будет о том, почему я выбирала онлайн-университет для изучения Ui/Ux design.

В средине истории вы узнаете, где найти честные отзывы об обучении от студентов любого университета. Вы прочтете некоторые из них.

Так же Matthew работал в международных компаниях
    CISCO, BIONIC и является соучредителем нескольких IT компаний.

Однажды я спросила ментора:

Он ответил:

Найди ЛУЧШУЮ школу для обучения!»

Я нашла несколько лучших школ в Минске. Показала их ментору:
    — myfreedom
    — zefirdesign

— «Да!!» — ответила я.

Ментор засомневался, глядя на сайты этих школ…..

Таким образом у меня появился выбор между Skillbox и Bangbangeducation. Об остальных беларуских школах речь даже не шла) Я посетила сайты обеих компаний.

Поэтому я остановила свой выбор на Skillbox и написала ментору:

Я сделала выбор!

И подробно рассказала о достижениях преподавателей.

— «Да!!» — ответила я.

«Нашла, Ура! Завтра начинаю учиться)))»
    Радости не было предела.

А, неееет! Не завтра…..................... Ментор сказал:

1. Бостон:

2. Сан Франциско:

Из ++:

3. Карелия:

Но, есть 2 ++, которые можно выделить:
    2. Некоторые тз можно добавить в портфолио.

4. Киев:

— Есть бонусы какие-то, если защита в Москве?

Мой ментор был доволен полученными отзывами и, наконец, сказал мне:
    — «Да!!»

Вот уже более 5 месяцев я являюсь студентом Skillbox.

Заходите ко мне на страничку MarinaYatsuk.

Вот бы так государственные университеты работали)

В Skillbox все для людей! Каждый шаг удобен!
    Marina Yatsuk 5 марта 2021 в 18:00
    Достоинства
    Skillbox: UI/UX design. Профессионалы с опытом от 15 лет в профессии, владельцы топовых дизайн-студий России преподают на курсе.
    Программа курса постоянно обновляется. Информации очень много. Качественная. Нравится порядок в подаче материала. Видео-встречи с реальными заказчиками!! Возможность выиграть ноутбук Apple и другие ценные призы. Обучение может окупиться;)
    Полное бесплатное сопровождение HR для трудоустройства или поиска фриланс-заказов.
    Недостатки
    Недостатки быстро исправляются. Написала в поддержку, все решили. – показать
    Кристина 21 сентября 2020 в 16:53
    Достоинства
    Мне 40 и я никогда не верила в онлайн-курсы. Мои знакомые дали плохой пример, потому что бросали любые марафоны и любую учебу за неделю. А в живую пойти учиться на мечту юности не получается. У меня работа, семья, да и времени нет. Но все же я искала, и меня настигла реклама Skillbox, потом отзывы о их курсах. Вебинар по интересной мне теме у них я смотрела бесплатно. И, знаете, поверила. Пока я привыкала к новым реалиям обучения и боролась с нехваткой времени, прошло 3 месяца. Меня перевели на новую работу с более свободным графиком, и шеф сам рекомендует учиться. На курсе я раскрываюсь как художник и учусь компьютерной графике. Уже не простой иллюстратор с планшетом)
    Меня порадовало, что онлайн-курсы реально могут научить чему-то и, оказывается, никогда не поздно этим заняться. SKillbox — это не школа., и даже не университет, это саморазвитие, где ты сам приходишь к выводу с помощью наставников и преподавателей. Здорово, что дети и муж разделяют мой интерес, поддерживают мое стремление.
    Андрей Лошаков 28 августа 2020 в 11:06
    Знаете, как всегда бывает в жизни: судьба дает тебе намёк раз, два и три. Тебе говорят друзья, что ты не на своем месте, ты видишь успех своих знакомых, и потом натыкаешься на пост с рекламой…
    Так я попал на онлайн-интенсив по java-программированию “Стань хакером Java за 3 дня” от Skillbox. И я решил попробовать, потому что верил в себя и в силу судьбы. Это было мощно! Я понял, что каким бы ты не был нубом, можно добиться многого. Если не сейчас, то когда? Через 2 дня я взял курс java-программирование с нуля в рассрочку.
    На текущий момент, у меня есть только одно достижение, и оно очень маленькое, но я собой горжусь. Я сдал 85% домашних заданий с первого раза! А это значит, что даже у хронических гуманитариев есть шансы в IT. А те ошибки, которые со мной разобрал куратор, научили меня еще большему — ошибаться в учебе очень полезно. Еще мне нравится техподдержка, которая быстро отвечает на мои вопросы в чат курса, где собрались и новички и выпускники.
    Надеюсь, что выдержу планку до конца. А Skillbox будет моим проводником в новую жизнь успешного разработчика.
    Анастасия 23 июня 2020 в 17:49
    Достоинства
    Эта история, моя история, вдохновляет меня каждый раз, когда я унываю. В 2016 я работала в салоне красоты небольшого города. Помогала развивать, так как с детства находчивая и бойкая. Привлекала клиентов, завела соцсети и получала неплохие деньги за свой вклад в бизнес.
    Со временем я захотела повидать мир, попутешествовать или даже переехать. Тогда я задумалась об удаленной профессии и вспомнила свой опыт в SMM. Вырваться из деревни мне помог тогдашний бойфренд, я уехала в ЕКБ и уже через полгода работы в его агентстве впервые попала за границу. Дальше было всякое — первая зимовка в Индии, провальный опыт маркетологом из Таиланда, но все это меня закалило.
    Я захотела расти. Начала анализировать курсы, университеты, всё. И меня «догнала» реклама Skillbox. Самое удивительное, что в нем меня убедил отзыв моей мамы(!) которая пересказала опыт ее подруги. Да и выбор был очевиден: большая и глубокая программа, возможность оплаты в рассрочку, преподаватели-практики, чат с другими студентами.
    Огромная благодарность менеджеру Денису, который не бросил меня «закрыв лид», а провел от знакомства с курсом до полного понимания, как с ним работать! Теперь уже я успешно закрываю лиды, сидя в том самом Таиланде, где когда-то не получилось)))) Спасибо курсу «Профессия интернет-маркетолог».
    Не бойтесь рисковать и менять свою жизнь!