Компания Skillbox на Ленинском проспекте

Похожие учебные центры поблизости

Первый БИТ
    Воронцовская улица, 35ас1
    • от 2320 руб.
      Семинар Ведение налогового учета и отражение ПБУ 18/02 в программе «1С:Бухгалтерия 8»
    • от 4500 руб.
      Основы программирования в 1С:Предприятие 8
    • 12 900 руб.
      Курс Разработчик «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24: Корпоративный портал». Основы разработки и интеграция...
    • от 4720 руб.
      Курс Microsoft Office Excel
    Учебный центр МГУТУ
    Большой Дровяной переулок, 17 ст2
      Работа с программой 1C: Бухгалтерия 8
      Работа с программой 1C: Зарплата и управление персоналом 8
    • 12 500 руб.
      Дизайн интерьера. Проектирование (II уровень)
      Базовая компьютерная подготовка (Windows 7, Word 2010, Excel 2010, Outlook 2010, Internet)
    Учебный центр на Ленинском проспекте
    Ленинский проспект, 6 ст7
      Курсы 1C Бухгалтерия 8
    • 26 360 руб.
      Курсы программирования 1С: Предприятие
      Декор интерьера тканью: крой и пошив штор
      Курсы Excel

24 фотографии из Instagram

Отзывы о компании Skillbox на Ленинском проспекте

3.7
    Илья Мартьянов 22 февраля 2021 в 18:56
    Достоинства
    Недостатки
    Вы пройдете все круги ада Данте, приобретя курсы Skillbox
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о таком интересном проекте, как Skillbox. После того, как вы договорились с менеджером, если конечно успешно договорились. Так как у них есть определенная схема, не очень хочешь на курсы, мы тебе еще один в подарок дадим или т.п. Так что тут зависит от того, как вы попадете. Далее вы начинаете смотреть курсы, вся информация по ним находится в интернете и не заслуживает того, чтобы стоить таких денег. После этого вы выполняете задание и держите обратную связь с преподавателем. Преподы там кстати те еще овощи, если можно их так назвать. Я спросил его «Какие книги можно почитать по верстке сайтов», на что он мне ответил списком из книг для веб дизайна. Кстати отвечают они бывает до 2 суток (лично у меня) и по этому нет никакой возможности двигаться дальше по заданиям, потому что они заблочены. Таких клоунов поискать надо. На веб верстку базовый уровень ушло 6 месяцев, хотя они обещают полное прохождение программы за 2 года, что конечно же невозможно. Так же отдельного внимания заслуживают менеджеры, которые не укладываются в обещанное время, а отвечать они должны в течении часа, а могут задержаться так еще на часика 2—3. Попросил их включить меня в программу с 1 бесплатным курсом и сначала меня мучала одна женщина, потом позвонил мужик и сказал, мол это невозможно потому что тебе сам менеджер не предложил, а акция была рабочая в это время, как он сказал, тогда я вернулся в чат и написал обратно женщине, на что мне пришло письмо о том, что эта акция проводилась в другое время и вы не можете на нее претендовать и получается очень интересная вещь, где тебе кто-то да обязательно врет. В общем, если соберетесь брать курсы, то ни в коем случае не делайте это на Skillbox – показать
    Vasco1980 23 января 2021 в 12:42
    Достоинства
    Грамотные преподаватели
    Недостатки
    Отсутствие контента, Неадекватное судейство активностей
    Приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто скомкано и урезано по самое не могу(как пример стандартный вопрос новичка в учебном чате — у меня спрайт не работает, добавляю картинку а она не видна, что делать? Этот вопрос задают каждый день раз по 5—10). Руководству курсов на это наплевать. Далее, ни к одному модулю нет вообще никаких материалов, от слова вообще, то есть графические асссеты берите где хотите, в некоторых уроках нет описания чего будем делать на уроке. Активности, с этим тоже беда, судейство там просто неадекватное, не надейтесь что сделав хорошую работу, вы куда то попадете, отбор просто по методу: «вот эта няшечка нам понравилась», на тз просто кладут… Если будете много в учебном чате возмущаться — вас просто тупо забанят. И внимательно читайте договор, не ведитесь на рекламу, это моя главная ошибка! В рекламе указан доступ к курсам навсегда и обязанность вас научить, и с работой помочь, ну а в договоре читайте и все увидите. Вообще, более развернуто описал на отзовике, отзыв называется «Курсы программирования SkillBox (Россия, Москва) — Взгляд изнутри… Курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle». Надеюсь, будущим не студентам отзыв поможет, не вляпаться в это… – показать
    Евгений Егоров 25 декабря 2020 в 13:09
    Достоинства
    Онлайн формат
    Востребованные навыки
    Программа трудоустройства
    Компетентные преподаватели
    Чат студентов
    Служба поддержки
    Дипломная работа
    Недостатки
    Иногда недешево, но это стоит того
    В 28 лет я стоял на распутье, куда пойти из продажника, чтобы было не только интересно, но и приносило доход. У меня возникало куча вопросов «куда пойти, окупят ли себя курсы, смогу ли я найти работу…» Но я решил рискнуть и по совету знакомых вступил в ряды студентов Skillbox, хотя даже приобретя курс, доверия к ним еще не было.
    Знакомство с этой сферой дала мне огромные возможности роста и развития. Сейчас, после прохождения курса UX дизайнера я продолжаю работать дизайнером-проектировщиком интерфейсов в продуктовой команде, пишу и переводу статьи, публикую их на Medium и VC и являюсь ведущим собственного подкаста «Дизайн Прост» и проекта ИЗИ ПИЗИ — маркетплейс карьерных возможностей.

По курсу Веб дизайна и UX все понравилось, есть есть какие-то уточняющие вопросы можете задать мне в инсте egorovdigital
    • Vasco1980 24 января 2021 в 10:32
      Предлагаю не вводить людей в заблуждение, ибо где вас только нет в рунете, рассказывающего как хорошо в скиллбоксе… А по теме — я не знаю, кто все те люди, которые пишут хвалебные оды скиллбоксу, могу сказать про себя — у меня крайне негативный опыт общения с данной шарагой. Если быть точнее — приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто ск – показать
      • Вадим Акимкин 22 февраля 2021 в 8:25
        предлагаю тебе тоже не вводить людей в заблуждение. и не копировать комент. сказанный выше (((Если быть точнее — приобрел курс разработчик игр на Unity с нуля до Middle. На данный момент прошел до 7го модуля. Все печально, наполненность курсов просто никакая, более 50% просто закрыто, да и то что есть — просто скомкано и урезано по самое не могу)))
      • Вадим Акимкин 22 февраля 2021 в 8:25
    Алия 17 декабря 2020 в 16:44
    Самое сложное в онлайн-образовании это дисциплина. Говорят, что многие не заканчивают курсы, теряют интерес, забивают, даже на оплаченные деньги. Но я всегда знала чего хочу и мое упрямство помогает мне и по сей день. Я дизайнер, и сейчас обучаюсь скетчингу, рисую милые иллюстрации и наброски. Курс Скилбокса нашел меня сам — через контекстную рекламу. Мне даже не понадобились отзывы, чтобыы понять — это то, чего я хочу. Видео-лекции здесь смотрятся как познавательная передача, материал подан доходчиво и с юмором. Есть дополнительные методички и ссылки на профессиональные сайты. Домашки же я жду как десерт — прошел блок теории и по инструкции делаешь реальную задачу! Один из преподавателей здесь директор иллюстраторского агентства Bang! Bang! (а я так мечтала к ним попасть, и вот общаюсь с ними через курс). Все знания постоянно обновляются, можно спрашивать любую непонятную фигню, и быть уверенным, что тебе ответят. Спасибо!
    Владимир 12 декабря 2020 в 15:55
    Достоинства
    В целом неплохие знания
    Недостатки
    По телефону вы договариваетесь об одной стоимости, а по факту например в моем случает вы выплачиваете, стоимость курса (о которой вы договорились) + 50 стоимости курса(о которой ты безнал но тебя вынуждают оплатить в итоге)
    Сами курсы в целом неплохие
    проблема только в том что коммуникация (очень бедная) происходит по средством сообщений раз в день или два дня (преподаватель отвечает раз в 1 день или два дня)
    в моем случае преподаватель писал что в коде ошибка, но в какой части кода ошибка из его слов я не мог понять в итоге на коммуникацию мы потратили поти неделю (ошибка оказалась очень незначительной)
    ну и 1 бал за то что я взял в кредит данный курс по телефону мы договаривались об одной сумме, но поскольку все оформляется онлайн банк (банк незаметно впарил мне страховку так что стоимость курса возросла на 50 процентов) в итоге я переплачиваю еще 50% стоимости курса (при том что денег как бы не очень много что бы их дарить)

одним словом в моем случае я договаривался на одних условиях(стоимости) а в итоге теперь подписался выплачивать гораздо большую сумму (с юристами общался, говорят практически нет шансов оспорить и вернуть деньги)
    В общем совет, не берите в кредит эти курсы(берите за нал если вы согласны платить за какую-то обратую связь (1раз в день/2дня слабого качества) от преподавателя 6000р в месяц(с максимальными скидками) (если компания не изменит ситуацию со своими партнерами)
    Ольга 7 декабря 2020 в 19:14
    После того, как я получила художественную специальность в университете, мне говорили, что у меня один путь — в учителя. Но даже тогда я не стала преподавать за копейки, а открыла свои курсы в небольшой студии. Приводила молодых ребят, учила их, выпускала зрелыми средничками. В последствии я расширилась и занималась только управлением. Но мне не хватало творчества. Тогда по отзывам моих коллег я нашла курсы Skillbox по компьютерной графике — что-то совершенно новое для меня, невероятное и одновременно пугающее.
    То, что раньше я рисовала от руки, можно делать куда эффектнее на компьютере! И здесь есть 3D, эффекты, изображения, которые не отличить от фотографий. Можно создавать крутые концепты для кино или игр. Ух! Знаете, я оставила заявку даже не подумав :) И только потом познакомилась с программой — тут и Photoshop, и matte-paint, и 3ds max, и v-ray. Тогда я еще не знала этих слов, но сейчас неплохо владею! Я как преподаватель кайфую, как тут все правильно устроено. Мне как педагогу важна была система — понимание, как, что и когда учить, за чем следует то или иное.
    Алексей Карпенков 27 ноября 2020 в 18:09
    Достоинства
    Хорошо работают менеджеоы
    Недостатки
    поверхностная информация, обман с трудоустройством,
    В лекциях информацию дают поверхностную и обрезанную, никаких ссылок на книги или вспомогательные материалы нет.
    Курирующий «преподаватель» отвечает на ваши вопросы раз в сутки. А то и в 2ое суток. С таким уровнем знаний, которые будут у вас после этих курсов вас никто на работу не возьмёт
    10.04.2020
    Скиллбокс
    Юлия С 16 ноября 2020 в 16:43
    Хочу оставить свой отзыв, о том что для меня есть курсы Skillbox. Учиться мне нелегко. Мне уже достаточно лет, у меня ребенок и собака – и естественно время на себя я практически не тратила. Просто не позволяла. Но в один момент общение с подругами что-то во мне переклинило. Ребенок подрос, и я решила пожить для себя.

Я всегда хорошо рисовала и разбиралась в графике, но работала бухгалтером. Курс оказался увлекательным, несмотря на его сложность. Наверное, просто не привыкла к онлайн-платформам. Преподаватели доступно преподносят информацию, даже взрослой тетке! А мой куратор так быстро проверяет домашние работы, что я иногда не успеваю их делать.

Сейчас я уже умею делать логотипы, разбираюсь в Illustrator и Photoshop без подсказок, понимаю, как выстраиваться фирменный стиль. Очень хочу сделать проект для салона своей сестры — уже начала собирать все элементы айдентики! И главное, что домашние меня не осуждают, особенно когда спят) Может быть я не стану работать в этой профессии, но чувствую себя замечательно, живой и способной на многое.
    Кирилл 5 ноября 2020 в 16:55
    В 24 я закончил учиться на юриста, пробовал себя в крупных компаниях, но вся эта бюрократия в конце концов сводила меня с ума. Я искал что-то легкое, пока не поздно поменять свою жизнь. И с веб-дизайном сложилось лучше, да так, что 5 лет как работаю и счастлив. Эта же сфера, айти-команды и конкуренция требуют от тебя расти, что мне было всегда интересно. Тогда о курсах Skillbox было мало шума. Никаких отзывов тоже не найти было. Но сейчас реклама начала меня нагонять. Я стал посещать их вебинары и со временем купил курс.

Из веб-дизайнера я решил перейти в брендинг. Стал руководить командой. А все благодаря себе тому, который решил довериться онлайн-обучению с опытными спецами. Сыграло и то, что на одном из интенсивов я выиграл 30к на обучение. Пробуйте!)
    Lyusik Izraileva 30 октября 2020 в 16:02
    Когда я училась на дизайнера интерьеров, то мне очень не хватало практики. Это как если бы медиков учили только по книжкам. Я защитила диплом, но на деле умела мало. Нам не додали знаний об эскизах, о том, как правильно планировать пространство, выполнять требования заказчика, если нет простых шаблонных решений.

Естественно я искала альтернативу и наткнулась на отзывы о курсах в Скиллбокс. Удивительно, что в мире образования появились скидки, акции. К тому же мне понравилась программа — тут все на практике, реальные задачи и реальные клиенты. Преподавателям явно не пофиг на тебя, ведь каждую работу они требуют доводить до максимума.

Мне понравилось учиться онлайн, и я даже взяла на себя 3д-моделирование, визуализацию, купила кучу книг, подписалась на крутых ребят, и чувствую как мой уровень растет. Большое спасибо!
    Надежда Емельяненковa 22 октября 2020 в 17:07
    Я училась на аналитика, т.к. всегда любила математику, экономику. После университета я поняла, что это ценная профессия, которая помогает бизнесу не меньше, чем маркетолог. И спустя несколько лет данных у компаний стало настолько много, что огромное количество задач отдали машинам. И теперь аналитик должен управлять этими терабайтами.

Решение начать учиться Data Science пришло само. Я думаю, что расти необходимо и в жизни и в профессии. Мой начальник уговорил меня развиваться именно в этой области. И его первый отзыв о таком обучении был про курсы Skillbox. Он хвалил их за соотношение качества/полноты программы и, конечно цены. А еще меня вдохновили отзывы выпускников и истории успеха студентов.

На курсе преподаватель легко объясняет самые сложные вещи так, что это откладывается в голове. Здесь много практики, много лайфхаков по Python, интересные видео. При чем не записи вебинаров, а профессиональные, студийные. И здесь есть реальный опыт с боевыми задачами. Минусом для многих будет отсутствие дедлайнов и привычных экзаменов — многим нужен толчок, мотивация.
    Марина 16 сентября 2020 в 17:24
    Достоинства
    Когда мне было 29, я до сих пор не понимала, чем и как мне хочется себя реализовать. Карьера, семья, путешествия… Я сменила несколько работ, и только на последней я занимаюсь тем, что когда-то учила в универе. Мне пригодился фотошоп и знания по графике, я рисовала баннера и оформляла рассылки. Но на работе я была откровенно слабой. Оказывается дизайн это не только про красивые картинки. Так меня отправили учиться в Skillbox, и вот мой отзыв об этом.
    В интернете полно поверхностной инфы для дизайнеров, чистая вода и никакой пользы, никакой практики. В Skillbox ты можешь пощупать курс в демо-доступе еще до покупки, чтобы оценить качество, процесс обучения и программу. И мама мия, здесь столько практических заданий! Их разбирает куратор, а если что не получается, всегда можно рассчитывать на детальный разбор и советы. Но было одно но..
    Сама я бы эти курсы не потянула, все-таки хорошо, когда компания решилась на это. Многим сокурсникам помогает их семья, или любимые. Одному парню из нашего чата помогли друзья — сказали, что будет жалеть, если не попробует и не узнает, пока не проверит себя. Делайте выводы сами)
    Артём Бесполихин 25 августа 2020 в 15:24
    Отзыв о том, как я бросил маркетинг и решил стать iOS-разработчиком с помощью курса Skillbox. В этой истории дело не в дипломе iOS-разработчика, а в полной перепрошивке себя, изменении своей жизни, ведь то, что надоело должно быть забыто — а на его место должно прийти твое любимое дело.
    В 18 я поступил в университет и изучал SMM, SEO и контент-менеджмент почти самостоятельно. После учебы работал в качестве фрилансера, потом в рекламном агентстве на удаленке, а еще дальше — в штате IT-компании. Айтишники, кстати, всегда были рядом — и вот на последнем месте работы мы делали онлайн-игру для Айфонов. Мы дружили с ребятами и они сумели увлечь меня чем-то впервые другим.
    Они меня долго уговаривали работать с ними, и я решил, что вот сейчас мне 24 года, и вся жизнь впереди — потом обрасту семьей, кредитами, когда еще учиться будет можно?
    Я давно следил за Skillbox и знал, что если решусь, пойду к ним. И решился! Почему к ним? Мне нравится, что у меня есть возможность учиться из дома и кафе, совмещать обучение с работой и личной жизнью. Нравится структурность и простота объяснения  -  начинается с введения в язык, в его применение, особенности. Теория идет рядом с практикой, а домашки закрепляют материал. Преподаватель оказался нереально отзывчивым человеком, который досконально разжёвывает непонятные мне моменты, делится кодом и главное  -  заставляет искать решение самостоятельно.
    Мария 21 августа 2020 в 16:05
    Достоинства
    Я работала корректором, копирайтером и редактором, но от SMM была немного далека — не мой формат текстов. Так что учиться туда по этому направлению не пошла. За время работы я много вычитывала именно дизайнерских макетов. И подумала, а что бы не попробовать себя здесь? Вкус уже наработался, понимание было. но навыки еще предстояло прокачать.
    Я благодарна команде Skillbox и ее основателям, Игорю Коропову и Сергею Попкову за открытость, доброту и человечность. Про них на 100% можно сказать — индивидуальный подход к каждому студенту. И обучение в Skillbox стоит каждой вложенной в него копейки, какой бы курс вы не выбрали! Я с радостью открываю уроки по веб-дизайну и учусь, а впереди меня еще ждет сдача диплома и новый для меня мир!
    Никакой воды в самих уроках + фидбеки от преподавателя, подробные разборы домашек и оперативные ответы на мои дурацкие вопросы = стремительное движение вперед. Помощь преподавателя здесь невозможно переоценить. Учиться самому, без грамотного наставника, очень сложно и занимает куда больше времени.
    Ишин Олег 31 июля 2020 в 15:22
    Достоинства
    Всем привет! Я из тех, кому многое интересно, но и понять, чем именно заниматься было сложно. Высшее образование не особо пригодилось, работа скучная, и поэтому я пишу отзыв о новом для меня виде обучения — курсах Скилбокс.
    Однажды меня привлек маркетинг, когда еще он был малопопулярен у нас. Меня интересовали бренды и их развитие, их влияние на нашу жизнь, психологию покупателей. На работе я максимум успевал прочесть по статье в день. Все изменилось в прошлом году в отпуске. Я решился уйти с работы и освоить то, что сейчас перспективно.
    Я начал активно интересоваться онлайн курсами по интернет-маркетингу и сравнивать их, так я выбрал Скилбокс — своего старого друга, у которого смотрел вебинары. Прикол в том, что поскольку я сам изучаю маркетинг, меня сложно убедить в покупке. Но менеджеры меня отлично проконсультировали меня и помогли понять, что нужно идти в глубину, от общего к частному. Сейчас я прохожу курс Интернет-маркетолога от Ingate.
    Он непрерывно обновляется, даже если ты купил его давно, а доступ остается навсегда — так не упустишь ничего важного и современного.
    Евгений Егоров 8 июля 2020 в 15:34
    Достоинства
    Конструктивная обратная связь от преподов
    Дипломный проект в реальным заказчиком
    Портфолио можно сделать во время курсов
    Возможность трудоустроиться
    Недостатки
    домашка иногда проверяют 1 -2 дня
    После 9 месяцев обучения на курсах Веб с 0 до Pro устроился на позицию Джуна с зп 50к в дизайн студию, далее джун-мидл уже было 70 студия агентство полного цикла. Параллельно изучал курсы UX дизайна, сделал дипломный проект и поменял место работы — ушел в продуктовую команду в банке на должность проектировщика интерфейсов UX/UI дизайнер. Суммарно увеличил доход в 4 раза, если сравнивать с прошлой работой.

Сейчас уже как 2 года тружусь в банке, веду свой дизайн блог, дизайн подкаст и дополнительные проекты, продолжаю постоянно учиться, в общем не жалуюсь. Что понравилось — так это своевременная и конструктивная обратная связь, благодаря которой можно исправлять свои ошибки и не допускать их потом, ну и дипломный проект с реальным заказчиком тоже огонь, ибо все работодатели все смотрят в первую очередь на портфолио

Написал отзыв об этом курсе на Medium для своего блога называется «Хвала дизайнерским богам», его можно найти в интернете, почитать и принять правильное решение, либо, если все равно сомневаетесь — пишите мне напрямую в Instagram @egorovdigital, смогу ответить на вопросы по своему обучению и площадки в целом
    Полина 18 июня 2020 в 15:55
    Достоинства
    Я работаю в дизайне одежды. Хотя моя семья думает, что я безработная неудачница.
    Меня с детства влечет к моде, ко всем бирюлькам, брителькам, в общем — к красоте. В 17 я выучилась на дизайнера модельера, и пошла к знакомой стажером. Творить самому и разбираться в моде — это разные вещи, как оказалось. Я училась на практике, на общении с клиентами, на опыте моей знакомой. Со временем она начала рекомендовать меня партнерам, увидела что-то во мне. Но я понимала, что есть что то, что мне недоступно. Это как раз с визуализацией своих идей, ведь заказ по четкому тз было сделать легко.
    В 20 я случайно наткнулась на пост, потом на рекламу, а потом и на отзывы Скилбокс. Как и все в моей семье, я верю в судьбу) С тех пор я обожаю их бесплатный контент, их Инстаграм и рассылки.
    Мне рассказал о них мой друг, он же познакомил меня и с behance. Все это время мои соцсети состоят только из дизайна) Так я развиваю насмотренность и однажды пришла к безумной идеи — а что если объединить работу оффлайн и онлайн. Я ведь хочу быть на всех модных показах, но что мне там делать? Делать зарисовки! Так, вспомнив о Скилбокс, я пошла на курс скетчинга для дизайнеров.
    Мне очень приятна их манера общения и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя в “поле”, тем более моя знакомая уже нашла мне место в этой среде) Вот так менторы и наставники делают мою жизнь лучше!
    Сейчас я на одном из последних модулей, скоро диплом. Это волнительно, но я думаю, что справлюсь!
    Ирина Прокофьева 27 мая 2020 в 15:41 , отредактирован 29 мая 2020 в 6:35
    Я очень довольна купленными курсами в Skillbox. Меня радует, что я могу посмотреть их в любой момент, а не привязываться к конкретному времени — ждать вебинара или прямого эфира. Здорово, что ты купил курс один раз, а потом с течением времени его обновляют и дополняют. Пока что у меня куплены вот эти курсы и я 100% советую их своим друзьям, коллегам и знакомым:
    «Вирусный маркетинг»
    «Управление репутацией бренда, персон и событий»
    «Как делать контент для YouTube»
    «SMM-маркетолог от А до Я»
    Рек
    Андрей 21 мая 2020 в 16:58
    Всем привет! Хотел бы рассказать свою историю. Я всю жизнь был замкнутым человеком, но довольно творческим. Направлял свои силы именно в творчество, хорошо рисовал, много читал и все такое.Потом мне подарили камеру и я увлекся кино, мы бегали с друзьями и снимали дворовые видео. А когда пересматривали, мне хотелось что-то улучшить, добавить спецэффектов, пририсовать мультяшную рожицу свою другу и все в таком духе. Весь софт тогда еще продавался на болванках, и я немного мастерил, насколько хвата – показать
    Елена 13 мая 2020 в 15:19 , отредактирован 13 мая 2020 в 20:03
    Для меня самое главное — это честность. Поэтому я откладываю на время диплом и говорю с вами откровенно.
    Прокрастинировать — это одно из преимуществ и проклятий онлайн-образования. Одни проходят годичную программу за 7 месяцев, а другие за 1,5 года) Здесь вы сами себе хозяин, но когда уже заплатили и видите первый результат, в вас просыпается любознательная жаба)Сейчас я заканчиваю курс по интернет-маркетингу. Он нашел меня сам, через сервис отзывов. В Skillbox преподаватели отфильтровали все н
    Дарья 3 мая 2020 в 15:27
    Мое знакомство с курсами Skillbox началось с отзывов. Причем, не тех, что можно прочитать в интернете. А со слов знакомого. Таким и доверяешь как-то сразу больше.Тогда я не знала, что это за онлайн курсы и только закончила учиться на аналитика. Хвалилась дипломом, но по факту мало в чем разбиралась. Знакомый работает в Data Science и он сумел увлечь меня, заново полюбить цифры и данные. Отзыв о Скилбокс сработал не сразу, так как я стала мамой. Через пару месяцев я понемногу погружалась в обучен – показать
    Борислав 30 апреля 2020 в 11:29
    Достоинства
    Наставники, которые проверяют задания
    Недостатки
    Опишу подробно ниже
    Привет всем жаждущим обучиться новой, современной, интересной профессии и косить на этих знаниях бабки.

С вами я, человек, окончивший один из курсов по направлению программирования. Сразу скажу: покупать не стоит, курсы в этом заведении категории «Г»

А теперь подробнее о том, почему у меня сложилось такое мнение.

Во-первых, мне дали завышенные ожидания. Что вы видите зайдя на сайт любого курса скиллбокс? Наверное что-то вроде этого: «СТАНЬТЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ ЗА ГОД || ДАЕМ АКТУАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ || ПЕРВЫЕ ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА || ЗАРПЛАТА 150 000 В НАНОСЕКУНДУ || ГАРАНТИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА» и т.д.
    Что мы получаем по факту? Базовые знания, ниже уровня junior'a, с которыми вы даром никому не сдались, потому что вы будете не работать, а О-Б-У-Ч-А-Т-Ь-С-Я, ибо с вашими знаниями сделать вы сможете калькулятор.
    Вопрос: За что такие бабки?

Во-вторых, мне дали неактуальные данные. Купил я курс в 2019, а смотрел за 2016. Как так? Плюс знания даются базовые и более того, они тупо взяли материал с БЕСПЛАТНОГО ОТКРЫТОГО учебника по javascript, посадили нудного чувака, который зачитывал разделы учебника, а в конце видео просил самостоятельно прочитать этот же раздел из этого же учебника. И я все понимаю, начинать надо с базы, но не за такой же, мать его, ценник.. И не надо тогда втирать что по окончанию я стану middle разработчиком. Всю эту информацию можно найти на youtube, совершенно бесплатно. И курсы эти будут не менее актуальны, чем те, которые вам впаривает скиллбокс.
    Вопрос: За что бабки?

В-третьих, гарантии трудоустройства нет. Возможно такая ситуация сложилась только со мной, но ГАРАНТИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА, указанная на их сайте, выглядела примерно так: мне позвонила девушка, помогла составить резюме и рассказала где это резюме размещать. А еще как проходить собеседования. Все. Потом она пару раз спросила как у меня дела, попросила скрины откликов на hh и многозначительно молчит. Где обещанные собеседования? Где трудоустройство?
    На том же hh можно купить точно такую же консультацию за 3к.
    Вопрос: За что бабки?

В-четвертых, завышенные ожидания 2.0. Не так давно они начали рассылать на почту письма о том, какие они молодцы, они обновили старый курс и что достанется он мне абсолютно бесплатно. Молодцы, да, хвалю, но курс то я купил в 2019. Мне мало того, что дали старую информацию 2016 года, так еще и предлагают пройти все заново. Мало того, курс этот не открыт полностью, полностью он откроется только в конце 2020 года. Здорово, правда?
    И это при условии, что курс рассчитан на год. После года обучения вы уже якобы должны работать по новой профессии.
    Вопрос: За что бабки?

И наконец, в-пятых, цена. За что такие бабки? Я уже говорил что подобные курсы можно найти: А) Бесплатно на youtube, Б) На бирже курсов. Стоить это будет дешевле, качество будет не хуже, а иногда и даже лучше. Стоили бы эти курсы 5—10к и никаких вопросов к ним бы не было, наоборот, я бы написал, мол, смотрите какой классный курс, и преподы есть, и домашние задания, и информация структурирована, класс. Но нет же, стоят они 100к и за эту сумму, это не курсы, а контент категории «Г».

Так же есть мелкие недостатки:
    Вроде бы IT универ, а на сайты видны небольшие огрехи, то кнопка кривая, то текст съехал.
    На сайте вечные скидки. Это вполне нормальная практика, просто имейте ввиду, если все же захотите там что-то купить. Подумайте, посмотрите, взвесьте свое решение, скидка не закончится.
    Преподаватели отвечают заранее написанными скриптами. Более того, один раз мне попался прекрасный препод, с которым мы быстро понимали друг-друга, второй же раз, уж извините, какой-то ужас, который пишет от себя, но так непонятно, что я сидел и минут по 10 гадал, что же он имел ввиду.

Из плюсов могу выделить только наличие какого-никакого наставника, который будет тыкать тебя носом в твои ошибки.

Итог: категорически не советую к приобретению курсы по программированию. Бешеная переплата за базовые знания, получить которые можно бесплатно, либо гораздо дешевле.
    Сергей 13 апреля 2020 в 19:58
    Путь к знакомству с проектом Skillbox был положен в 2017 году. У меня экономическое образование и по части дизайна я начинал с нуля в одной компании, которая предоставляла сотрудников узкой специализации на outsourcing, одним из таких сотрудников был и я. Моя должность называлась «Visual Assistant», а задачей было оформление презентаций согласно Guideline заказчиков. Рутина и только. Но меня устраивали условия: сокращенный день, оплата по часам, возможность работать из дома и добродушный коллектив. Вскоре все это закончилось…
    Компания сократила штат в ноябре, в период, когда уже перестают набирать сотрудников и я отправился дрейфовать на льдине в океане поиска работы. Спасательный круг бросила моя будущая супруга, которой я бесконечно благодарен за поддержку и веру в мои способности. На тот момент наши отношения только начинались и первые испытания жизни уже выпали на нашу долю. Совершенно случайно, она увидела рекламу курсов по дизайну и указала в форме мою электронную почту, а затем настояла, чтобы я посмотрел на предложение. Развод на деньги и немалые – такими были мои мысли.
    Начал изучать тему: отзывы, вебинары и мастер классы, большинство вебинаров вели Игорь Коропов, Сергей Попков и Вадим Паясу. Деньги заканчивались, работы не было. Я решился пойти на риск и взять курс. Максимум, чем я рисковал, это остаться без денег, ноутбука и телефона, которые пришлось бы продать, чтобы выплатить кредит. Я позвонил в отдел продаж, где мне помогли с оформлением рассрочки и дали новогоднюю скидку. Оформив пакет из 4 курсов я погрузился в них с головой.
    Мой день начинался с видео уроков в личном кабинете, а заканчивался домашним заданием. Следующий день проходил в изучении следующей части и поиске ответов на возникающие вопросы, т.к. преподаватель отвечал только после проверки домашнего задания. Формат обучения меня устраивал, информация доносилась ясно, а возникшие вопросы, таких было немало, закрывал самостоятельно или с помощью преподавателя.
    Спустя 2 месяца я решился на оформление первого концепта по редизайну, тему конечно я выбрал так себе – это был сайт Роскосмоса. На кейс ушло 2 недели и моя работа попала на дизайн-review. Сергей разнес ее максимально аккуратно, раздавал лещи, чтобы не демотивировать, но я понимал, что работа полный отстой. Вот то самое Review. Мне нужен был тайм-аут. Возвращаться к кейсу я был не намерен, но и бросать обучение не собирался – кредит отзывался голосом в голове каждый миг. Нужно продолжить, иначе никак.
    Спустя 7 дней я получил приглашение на позицию веб-дизайнера в небольшую компанию, которая предоставляет услуги химчистки. Неудачный кейс все-таки принес пользу и после успешно выполненного тестового задания, спустя еще пару дней, я приступил к выполнению боевых задач. В работе применял все, что узнавал из курсов и это действительно работало.
    Время шло, на обучение уделялось все меньше и меньше, а развитие росло в геометрической прогрессии. Статьи, вебинары, интенсивах – это никуда не делось. Задачи выполнялись, а в фоне висели онлайн трансляции. Проходить курсы я планировал по очереди, но вскоре темп роста снижался, а затем и вовсе прекратился. Я решил проходить несколько курсов параллельно и пока домашнее задание проверялось на одном курсе, я выполнял другое. Вскоре задачи внутри компании стали меняться, от веб-дизайна осталось только название, а задачами была лишь полиграфия. Это был ужас. Я понимал, что развитие тормозит текущая работа и стал искать место, для дальнейшего развития.
    После пары собеседований стало ясно, что ничего не ясно. На одном из них я получил много ценных инсайтов и, определившись окончательно с направлением, начал с новыми силами. Спустя год, я вырос в Middle UX|UI и теперь работаю в крупном проекте, который используется по всей России.
    Так и не получив диплома ни по одному из курсов, я могу с уверенностью сказать, что Skillbox изменил мою жизнь в лучшую сторону. Для справки, только на данный момент рост зарплаты составил 300%. Skillbox дал навыки опытных профессионалов и указал ориентиры к развитию. Спасибо, Skillbox, я обязательно закончу курсы.
    Марк Витков 5 апреля 2020 в 23:55
    В самом начале обучения профессии Data Scientis и Python тебя словно первоклашку подготавливают к учебному году: настраивают окружение, рассказывают про базовые структуры данных в формате мультика), вместе с тобой на первых порах разбирают домашнее задания. Чем дальше ты продвигаешься тем интереснее становятся домашние задания, но и времени они занимают много. И вот уже ты не можешь пойти погулять пока не сделаешь домашние задания))
    Помимо доступа к лекциям и обратной связи от преподавателей у Skillbox есть ещё кое-что. Сообщество студентов изучающих то же, что и вы. Когда я вступил в чат телеграмм нашей группы мое обучение стало в разы интереснее. Это уже скорее можно сравнить со студенческими годами. Мы обсуждаем идеи, делимся книгами, полезными ссылками, лайфхаками обучения, мероприятиями. Если есть #вопроспокурсу тебе всегда поможет чудесная Vika или сокурсники. Полезные знакомства точно заведете. Учиться никогда не поздно! В скилбоксе уж точно!
    Олег 25 марта 2020 в 16:06 , отредактирован 26 марта 2020 в 7:03
    Перед тем как принимать решение о обучении советую внимательно ознакомиться с договором и данным отзывом!

Обучаться не возможно. Сначала говорили, что готовы вернуть деньги, если обучение не пойдёт, а после сказали, что это не возможно.
    Отказаться решил, потому что не возможно обучаться по их видео!
    Я оставлял заявку с претензией, со мной связался специалист и сказал, что запись телефонного разговора они предоставить не могут, хотя странно что у компании стоит црм система и разговоры они не з
      Благодарим за оставленный отзыв!

Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и помочь, отправьте нам письмо на otzyvy@skillbox.ru, с указанием почты на которую был предоставлен доступ к курсу(ам).

Максим 23 марта 2020 в 14:04
    Получил профессию интернет-маркетолога. И «профессию» не как право заниматься чем-то потому что у меня есть диплом, а как реальный набор знаний и инструментов в сочетании с большим опытом практической реализации проектов.
    Это был мой уже не первый и даже не третий мой курс по интернет-маркетингу)). И я нигде не встречал настолько мощного сочетания актуальной теории с практикой и разбором реальных кейсов. Все же преподавать должны люди, которые преуспели и находятся постоянно “в рынке”. И никак иначе.
    По итогу обучения я научился формировать индивидуальные маркетинговые стратегии и получил набор инструментов для их реализации, освоив основательно все рекламные каналы от seo до контекста. Теперь я успешно применяю это на практике.
    Студент 23 марта 2020 в 11:11 , отредактирован 23 марта 2020 в 15:03
    Итак, что выдает всезнающий интернет если задать в поиске «skillbox отзывы»? Множество хвалебных отзывов немного разбавленных недовольными. И вроде бы все хорошо, и цены, и сервис, и материал, и преподаватели. Я вот купился на это и на их «сладкие» обещания об «профессиональном» обучении и предоставлении работы после окончания.
    По факты и как это прописано в договоре, они просто консультанты которые ничего не обязаны и с минимум обязанностей. Так же максимально усложнен процесс возврата денежны

Наталия 11 марта 2020 в 16:26 , отредактирован 11 марта 2020 в 17:31
    Всем привет! Сейчас мне 25 и я прохожу курс «3Ds Max для дизайнеров интерьера».
    Сколько себя помню, я всегда любила рисовать, но нигде этому не училас
    Марина Хакимова 10 марта 2020 в 21:01 , отредактирован 11 марта 2020 в 5:41
    Курс Skillbox SMM от А до Я не путать с курсом ПРО
    Ощущение, что очень жестко обманули
    Начну с того, что я решила резко поменять курс своей жизни. Я
    • Мххх 3 сентября 2020 в 18:54 , отредактирован 7 сентября 2020 в 9:35
      ЖЭСТЬ
      спасибо за пост, уберегли от пропасти

Мария 3 марта 2020 в 15:49
    Здравствуйте, меня зовут Мария, — и я, учусь на дизайнера в Skillbox.
    В конце января 2019 мне попался ролик на YouTube (ребята все так красиво рассказывают, показывают, все светиться, прыгает, какими то интересными новомодными словами перекидываться друг с другом. Закончился семинар, я пошла спать, а заснуть не могу (настолько меня впечатлили новые слова), лежу и думаю, а почему бы и нет, я тоже так хочу, и тут началось, тебе почти 30 какой дизайнер, а время, а деньги на учёбу еще оборудование минимальное нужно для работы, вообщем разные способы найти отговорки, … И знаете в какой-то момент благовидных предлогов, которые помогали отказываться от стремления к мечте, не осталось? Тогда я начала писать в Skillbox, расспрашивать все (спасибо Антону)
    Помню когда подписывала договор на кредит, я как не странно была такая счастливая, что я так близка к мечте. Уроками я занималась исключительно после 22:00 по Калининграду, т.к. я мама двоих детей и вот как только на нашу квартиру опускалось полнейшая тишина, у Маши открывался компьютер и изучались модули по веб дизайну. Кстати курс веб с нуля я прошла достаточно быстро (чуть больше 2 месяцев). К началу лета я устроилась в местную студию. Да взяли, человека который узнал про веб не так давно января:), задачи были не масштабные, но за кредит и сад ребенка я уже могла оплатить сама). Ребятам я благодарна за их терпение и за веру в мой потенциал)
    А теперь сам отзыв: удобная подача информации так как это онлайн, плюс отличные преподаватели (рассказывают и показывают), много раз были такие моменты, когда во время учебы или работы появлялись какие-то ситуации типа (а как интересно в фотошопе это делается и можно ли) и бац в следующем модуле именно то что тебе нужно.
    Вывод: Skillbox он как бы дает понять, что всего хватит для всех. Что на рынке везде существуют возможности, надо лишь сосредоточить внимание, чтоб их увидеть, и найти себя.
    Спасибо вам ребята!
    Евгений Егоров 27 февраля 2020 в 22:57
    Не могу говорить за Нетологию и Гигбрэинс, но с ребятами из Скиллбокс у меня был реальный опыт обучения, который дал мне неплохую путевку в новую жизнь, а так же возможность заниматься любимым делом и неплохо на этом зарабатывать. Кстати≤ если есть личный вопрос задайте мне его в Instagram — egorovdigital

Все началось с курсов Веб с 0 до Про (о которых вы можете прочитать в моей статье(найдете в яндексе — Хвала дизайнерским богам), они были пройдены за 9 месяцев, вместо заявленного года, так ка
    Евгенич 27 февраля 2020 в 22:54 , отредактирован 28 февраля 2020 в 5:50
    С ребятами из Скиллбокс у меня был реальный опыт обучения, который дал мне неплохую путевку в новую жизнь, а так же возможность заниматься любимым делом и неплохо на этом зарабатывать. Кстати, если есть личный вопрос задайте мне его в Instagram — egorovdigital

Все началось с курсов Веб с 0 до Про (о которых вы можете прочитать в моей статье(найдете в поисковике — Хвала дизайнерским богам), они были пройдены за 9 месяцев, вместо заявленного года, так как я уделял около 4 часов обучению в день.
    Жамалетдинова Эльмира 26 февраля 2020 в 16:20
    Я работаю в университете преподавателем английского и испанского. Однажды я выбирала статьи для сессии. Одна из тех, на которые я наткнулась, называлась UXperiment. На самом деле она была про ассоциацию французских художников Urban Experiment. Но аббревиатура мне запала. Я ещё подумала, что ведь ее можно по-разному расшифровать.
    Только лет через 7 после той статьи я почувствовала желание менять поле деятельности, причём кардинально. Но про ux я опять не вспомнила. Я увлеклась созданием ювелирных украшений, рисовала всякие дизайны, но до красоты, как оказалось тоже было далеко: надо было побороть металл, технически учиться ремеслу, романтика улетала, как пар над бурлящей кислотой.
    Год назад я занялась созданием моей онлайн-школы английского и много времени потратила (и до сих пор этим занимаюсь) на создание сайтов в разных конструкторах. И оказалось, что меня это заводит побольше, чем создание самого курса или управление онлайн-школой.
    В то же время и тут, и там начал попадаться ux на глаза: то подруга пришлёт статью про ux-редактора, то реклама мелькнёт, то станешь следить за чуваком в инсте, а он окажется дизайнером. В общем поле было готово, и не доставало последней капли. И она не заставила себя ждать. Мне не нужно было ни вебинаров, ни мастер-классов, всё решил один ленд про курс в Skillbox. И вот я здесь, учусь на ux-дизайнера, плачу над фотошопом, двигаю пивные бутылки по сетке, пересматриваю уроки по сто раз, и удивляюсь, как ещё не бросила все это, ведь дело идёт тяжело. Может, руками я пока не могу особых чудес сотворить, зато поговорить за дизайн — это отдушина: столько уже всего прочитала и посмотрела и поднаторела в терминах… Это для меня новая тема, поэтому все держится на интересе. И ещё — на моем решении менять поле деятельности и прийти в digital к грядущему сентябрю. Я так рада, что теперь я, вроде гуманитарий (у которого тест профориентации показал, что ему лучше с машиной работать, чем с людьми), открываю такой полутехнический-полутворческий мир ux дизайна с классными ребятами, преподавателями и студентами. Я с ними ещё не знакома лично, но то, что даже через экран я чувствую unity и support, много значит для меня сейчас. С ними я по-другому начинаю смотреть на человека. И на себя.
    Юнис Сабиров 19 февраля 2020 в 15:58
    Здравствуйте. Мне за 30. Я учился на международное право. Но как обычно у нас бывает — не пригодился. Многим моим сверстникам не хочется что-то менять в своей жизни, и они сидят там где сидят. А у меня будто шило в одном месте)Однажды я решил поменять все. Я давно следил за Скилбокс, как будто они мне все это время шептали. Читал отзывы о профессиях и решил остановиться на СММ. Захотел удаленной работы и хорошего заработка без напряга.Те же отзывы Скилбокса меня и вдохновили. Я изучил программу, очень долго решался. Не знал ни одного препода. Но потом увидел крутые отзывы о Кокареве и Шеховцеве, увидел что есть практика и много домашек. Мне дали курс в рассрочку, и сейчас я заканчиваю 3 месяц. Легко не было, сразу скажу. Давление друзей и программы + работа ежедневно. Но как только кончился модуль по разработке креативных решений я почувствовал в себе силы и решил взять первы заказ)Сейчас я на 3 месяце обучения и все складывается круто. У меня на аутсорсе 2 компании, каждая из которых платит по 30 тысяч рублей. Если мне что-то непонятно в работе я всегда могу спросить у наставника — они почти сразу отвечают. В общем кайфую! Надеюсь и вас отзывы о Скилбокс толкнут к профессии своей мечты)
    Максим 12 февраля 2020 в 12:40
    В Инстаграм я увидел рекламу Skillbox о курсах по программированию. Сделал я заявку, мне позвонил менеджер и всё подробно объяснил. Я заинтересовался. Долго думал я начать или не начать курс Skillbox, мне периодически звонил менеджер и уточнял, принял я решение начать обучение или нет. После разговора с менеджером желание усиливалось, но проходило немного времени и желание исчезало. И наверное не скоро бы решился, а может и вовсе не сделал этот шаг, если бы не один чудесный вечер.... а вечер был – показать
    • Дмитрий 1 марта 2020 в 15:21 , отредактирован 2 марта 2020 в 10:17
      Максим добрый день. Подскажите, с уже достигнутого вами уровня программирования как вы оцените курс по java?
    Ольга Зубкова 28 января 2020 в 16:31 , отредактирован 7 февраля 2020 в 9:17
    Я в скилбоксе.

Между дипломом и выпускным я вышла замуж. И на этом успешный старт карьеры был загублен, ведь кому нужен специалист без опыта плюс, наверняка, вот-вот уйдёт в декрет? Полгода мотаний и ура-ура!, взяли на работу в банк! Без протекций и рекомендаций (тогда это была не редкость), за мозги и наглость (на собеседованиях осмелела за полгода).
    Шло время, рос профессионализм и подъём по карьерной лестнице, перфекционизм крепчал, клиентоориентированность держала на работе допоздна, порой
    Анастасия Сергеева 22 января 2020 в 14:32 , отредактирован 4 февраля 2020 в 12:13
    Я пришла на курсы не зная ничего о веб-дизайне. Раньше иногда работала в качестве графического дизайнера, но большинство времени я работала бариста. М – показать
    Дмитрий 22 января 2020 в 11:09
    Никому не рекомендую! Купил курс по data science, перед покупкой обещали — что-то не понравится — в течение 2х недель вернем деньги. До сих пор не могут оформить возврат, уже прошла неделя, «мы вам перезвоним»! Сам курс был доступен не полностью, видео обрезано по краям, на телефоне смотреть невозможно, мобильного приложения нормального тоже нет. Похоже, придется возвращать деньги через суд.
    • Максим 3 февраля 2020 в 15:22
      О. Тоже приобрел этот курс. Скажу честно, привлек он меня из-за зарплаты, которые получают специалисты. Сейчас еще продолжаю обучаться. Обучение вполне устраивает, нравится, как построен процесс. Никаких неудобств с форматом не заметил. Да и курс просто открывается постепенно, а не доступен не полностью.
    Екатерина Сергиенко 21 января 2020 в 18:03 , отредактирован 4 февраля 2020 в 10:03
    Вселенная миловала и неприятные подробности узнала ещё до того, как приобрела от них курс! Но с некорректным и неприятным общением, всё же столкнулась.. Поэтому отзыв мой будет о первом этапе работы этой школы после которого, продолжать однозначно не хочется!
    Заинтересовал один из курсов, оставила заявку, потому что хотелось узнать о нём здесь и сейчас. Только на следующий день начала читать отзывы, в основном негативные, увидела только положительные. А вечером позвонил менеджер Антон, стал расс
    • Кирилл 3 февраля 2020 в 15:10
      Учился в Skillbox на курсе «Профессия Java-разработчик». Тоже смотрел отзывы, но наоборот увидел больше положительных отзывов, отрицательных очень мало. Оставил заявку, со мной связались. Никаких неприятных моментов не было. Обучение начал не сразу, благо можно в своем ритме все делать. Обучение понравилось, подход к подготовке фундаментальный, в конце выходишь уже с готовым портфолио. Работу нашел не сразу, но спустя пару месяцев взяли джуном в один из топовых банков.
    Анна Меркулова 14 января 2020 в 15:09 , отредактирован 24 января 2020 в 11:21
    Привет! Меня зовут Анна, с недавних пор я студент Skillbox.
    Как я сюда попала?
    Я давно занимаюсь фотографией, работаю фотографом в своем городе. Phot
    Кирилл 17 декабря 2019 в 14:49
    Я пришел работать в компанию 1С-разработчиком. Не скажу что чудом, скорее по знакомству. Потому что на собеседовании выяснилось, что в знаниях у меня серьезные пробелы. Но ребята, мои хорошие друзья, взяли меня к себе в команду, при условии, что я учусь и прокачиваю свои скилы. Пришлось сразу так сказать с места в карьер, выбрал Скиллбокс, самый полный курс 1С-разработчик с 0 до pro. В итоге я освежил свои знания и почерпнул не просто “много новых”. Нет, я просто как будто вышел на новый уровень – показать
    Ольга Конева 10 декабря 2019 в 16:09 , отредактирован 16 декабря 2019 в 10:36
    Учиться никогда не поздно или как классно учиться #вскилбоксе
    Каждый из учеников, как мне кажется, приходит в Skillbox с одной определенной мыслью из
    Евгений Егоров 10 декабря 2019 в 14:46 , отредактирован 16 декабря 2019 в 10:23
    С момента прохождения моего первого курса Веб дизайн с 0 до Pro прошло уже более года. Многое изменилось, сейчас у меня есть постоянная работа и я являюсь ведущим подкаста о дизайне «Дизайн прост». Я никогда не стеснялся рассказывать об опыте прохождения этих образовательных программ на своем medium блоге.

С тех пор, вопросы от начинающих дизайнеров и тех, кто только хочет попасть в эту сферу посыпались рекой, я решил ответить на самые популярные из них еще одной статьей, чтобы сэкономить вре
    Аля 28 ноября 2019 в 15:39 , отредактирован 29 ноября 2019 в 10:09
    Не решалась никак написать отзыв, но думаю, что многим будет полезно знать про мою личную историю. Я какое-то время назад занималась seo, запускала свои сетки сайтов, продвигала по информационным запросам и монетизировала на google adsense. Несколько лет назад это было целой индустрией и многие успели снять сливки. Но время шло… с seo стало все сложнее, появилась региональная выдача, куча фильтров и добывать трафик стало очень трудно, в общем тема у меня затухла. Понимала, что надо искать новый – показать
    Матвей Синицин 26 ноября 2019 в 12:44 , отредактирован 29 ноября 2019 в 10:08
    У меня свой интернет-магазин бадов. Покупаем подешевле, продаем подороже – так же, как и все. Сегмент уже достаточно конкурентный, но есть незанятые микрониши, поэтому нужно было продвигаться в соцсетях, наша основная целевая аудитория вся там. Обратился к фрилансеру, рассчитывая на чудо, которое мне обещали на старте. В ВК мне оформили группу достаточно симпатично, да и все, до рекламных кампаний даже не дошло, так как не смогли договориться в цене. Обратился ко второму, что-то постили через би – показать
    Влада 18 ноября 2019 в 17:13 , отредактирован 19 ноября 2019 в 17:39
    По образованию я менеджер. Если бы еще год назад мне бы сказали, что я буду работать дома и зарабатывать в 3 раза больше, чем вкалывая в офисе 5 дней в неделю, так я бы покрутила пальцем у виска. Но так и получилось.
    Изначально я хотела стать SEO-специалистом, но поняла, что это не мое.Изначально я хотела стать SEO-специалистом, но поняла, что это не мое. Слишком это скучно, слишком непредсказуемо, слишком сложно местами. Обратила внимание на таргетированную рекламу как раз благодаря Скиллбоксу,
  • Никита 13 ноября 2019 в 16:03 , отредактирован 19 ноября 2019 в 17:40
    Я стал разработчиком игр благодаря Skillbox! История моего прихода в профессию не столь впечатляющая, как могла быть) Основы C# я изучал еще в универе, моя специальность — программная инженерия. После универа писал на PHP, было безумно скучно. Несколько раз пытался начать учить новые языки самостоятельно, но отсутствие университетской обязаловки приводило к тому, что я просто раз за разом начинал практически с нуля и бросал.
    Скиллбокс дал мне структурированную программу, мотивацию к занятиям и ч
  • Ирина 21 октября 2019 в 14:51
    Много занималась раскруткой групп Вконтакте, училась самостоятельно, набивая все шишки и наступая на все грабли. Чтобы не повторять ошибок, продвижению в Инстаграм решила учиться у профессионалов. Мне казалось, что эта площадка в несколько раз сложнее. На курсах за три месяца удалось освоить все тонкости инсты, начиная с грамотной настройки аккаунта и заканчивая коллаборацией с блоггерами. В конце нам дали бонусный материал об актуальных лайфаках. Обучением очень довольна, удалось практически ср – показать
  • Егор 16 октября 2019 в 15:01 , отредактирован 22 октября 2019 в 12:14
    Работаю сис админом. В компании синхронно с внедрением 1С стали передавать настройку ПО на аутсорсинг. Руководитель предложил эту работу мне и был согласен оплатить мое обучение на курсах. Выбирал курсы сам, выбрал Скиллбокс и не пожалел. В итоге обучение заняло 4 месяца. За это время получил исчерпывающий объем знаний, от особенностей последнего релиза программы, до разработки собственной конфигурации. В Скиллбокс работают преподаватели-практики, способные доходчиво донести сложные моменты.
    Онл
  • Андрей 8 октября 2019 в 15:21
    Ребята, не ходите на курсы Скиллбокс, если не готовы менять свою жизнь. Говорю по себе) Отучился на андроид-разработчика, думал, что просто учеба в копилку на будущее. А, когда закончил, понял, что меня это так затянуло, что я ничем другим больше заниматься не хочу. Поэтому свою работу сисадмином бросил. Учиться было интересно и временами сложно. Отличный фидбек от преподавателей, с каждым занятием все больше ощущаешь свои силы и то как растут знания. Практики в скиллбокс достаточно, поверьте. Я – показать
  • Мария 6 октября 2019 в 12:27
    К своим 25 годам успела поработать и официантом, и продавцом, и администратором, и даже школьным учителем. Всё это не моё, как оказалось. Долго ломала голову какую профессию освоить. Особенно долго выбирала: seo, smm или что-то другое в этом же русле. Друг посоветовал комплексный интернет-маркетинг. Я согласилась)) Курсы интернет-маркетолога от Skillbox оказались очень увлекательными. Что-то вроде ведения соцсетей я уже умела, а узнать о настройке рекламы и сео оказалось интересно и полезно. По – показать
  • Александр 23 сентября 2019 в 14:41
    В Скиллбокс пришел на курсы по управлению репутацией. Направление востребованное, но подготовку с участием специалистов-практиков нашел только здесь и программа разработана непосредственно с их участием. Пока учусь первый месяц, но уже получил массу полезной информации, которую не найдешь в открытом доступе. В рамках курса планируется пройти все особенности этой работы, включая взаимодействие с блогерами, работу с поисковой выдачей, создание контента и даже работу с политиками и материалами на э – показать
  • Кирилл 22 августа 2019 в 12:12
    Сейчас прохожу курс «Программист 1С-Битрикс», не терпится закончить обучение и применять полученные знания на практике. По сравнению с другими обучающими платформами (а это не первый мой онлайн-курс), хочется отметить грамотно организованную обратную связь: есть общий чат со студентами в закрытой группе (Фейсбук и Телеграм) можно задать вопрос куратору, также приходят комментарии по домашним заданиями. Поэтому всегда точно знаешь, правильно оно выполнено или нет. В будущем планирую пройти еще не – показать

3.7
    Кристина 21 сентября 2020 в 16:53
    Достоинства
    Мне 40 и я никогда не верила в онлайн-курсы. Мои знакомые дали плохой пример, потому что бросали любые марафоны и любую учебу за неделю. А в живую пойти учиться на мечту юности не получается. У меня работа, семья, да и времени нет. Но все же я искала, и меня настигла реклама Skillbox, потом отзывы о их курсах. Вебинар по интересной мне теме у них я смотрела бесплатно. И, знаете, поверила. Пока я привыкала к новым реалиям обучения и боролась с нехваткой времени, прошло 3 месяца. Меня перевели на новую работу с более свободным графиком, и шеф сам рекомендует учиться. На курсе я раскрываюсь как художник и учусь компьютерной графике. Уже не простой иллюстратор с планшетом)
    Меня порадовало, что онлайн-курсы реально могут научить чему-то и, оказывается, никогда не поздно этим заняться. SKillbox — это не школа., и даже не университет, это саморазвитие, где ты сам приходишь к выводу с помощью наставников и преподавателей. Здорово, что дети и муж разделяют мой интерес, поддерживают мое стремление.
    Андрей Лошаков 28 августа 2020 в 11:06
    Знаете, как всегда бывает в жизни: судьба дает тебе намёк раз, два и три. Тебе говорят друзья, что ты не на своем месте, ты видишь успех своих знакомых, и потом натыкаешься на пост с рекламой…
    Так я попал на онлайн-интенсив по java-программированию “Стань хакером Java за 3 дня” от Skillbox. И я решил попробовать, потому что верил в себя и в силу судьбы. Это было мощно! Я понял, что каким бы ты не был нубом, можно добиться многого. Если не сейчас, то когда? Через 2 дня я взял курс java-программирование с нуля в рассрочку.
    На текущий момент, у меня есть только одно достижение, и оно очень маленькое, но я собой горжусь. Я сдал 85% домашних заданий с первого раза! А это значит, что даже у хронических гуманитариев есть шансы в IT. А те ошибки, которые со мной разобрал куратор, научили меня еще большему — ошибаться в учебе очень полезно. Еще мне нравится техподдержка, которая быстро отвечает на мои вопросы в чат курса, где собрались и новички и выпускники.
    Надеюсь, что выдержу планку до конца. А Skillbox будет моим проводником в новую жизнь успешного разработчика.
    Анастасия 23 июня 2020 в 17:49
    Достоинства
    Эта история, моя история, вдохновляет меня каждый раз, когда я унываю. В 2016 я работала в салоне красоты небольшого города. Помогала развивать, так как с детства находчивая и бойкая. Привлекала клиентов, завела соцсети и получала неплохие деньги за свой вклад в бизнес.
    Со временем я захотела повидать мир, попутешествовать или даже переехать. Тогда я задумалась об удаленной профессии и вспомнила свой опыт в SMM. Вырваться из деревни мне помог тогдашний бойфренд, я уехала в ЕКБ и уже через полгода работы в его агентстве впервые попала за границу. Дальше было всякое — первая зимовка в Индии, провальный опыт маркетологом из Таиланда, но все это меня закалило.
    Я захотела расти. Начала анализировать курсы, университеты, всё. И меня «догнала» реклама Skillbox. Самое удивительное, что в нем меня убедил отзыв моей мамы(!) которая пересказала опыт ее подруги. Да и выбор был очевиден: большая и глубокая программа, возможность оплаты в рассрочку, преподаватели-практики, чат с другими студентами.
    Огромная благодарность менеджеру Денису, который не бросил меня «закрыв лид», а провел от знакомства с курсом до полного понимания, как с ним работать! Теперь уже я успешно закрываю лиды, сидя в том самом Таиланде, где когда-то не получилось)))) Спасибо курсу «Профессия интернет-маркетолог».
    Не бойтесь рисковать и менять свою жизнь!

Официальная группа Вконтакте компании Skillbox на Ленинском проспекте

• Skillbox: маркетинг, дизайн, код, управление 27 февраля в 12:57
    Подобрать шрифт для логотипа — миссия непростая. Он должен передавать характер бренда, легко читаться и всегда выглядеть актуально

Многие компании доверяют Helvetica. К примеру, BMW, Evian, Nestle, Panasonic, Energizer. Неслучайно этот шрифт называют чемпионом по популярности в айдентике.

Какие еще шрифты используют крупные бренды в своих логотипах? Показываем в карточках.
  • Skillbox: маркетинг, дизайн, код, управление 26 февраля в 14:14
    27 февраля, в 10:00 (по мск. времени), ждем вас на виртуальном дне открытых дверей. Расскажем о нашей программе магистратуры и познакомим с преимуществами онлайн-обучения.
    Регистрируйтесь по ссылке и подключайтесь к онлайн-трансляции:.
    Всех участников ждет приятный бонус в виде 10% скидки на оплату первого семестра.
  • Skillbox: маркетинг, дизайн, код, управление 25 февраля в 17:30
    Полезная подборка. Есть подкаст даже о том, как делать подкаст!