Детский развивающий монтессори-центр Созвездие на метро Новые Черёмушки

Детский развивающий монтессори-центр Созвездие на метро Новые Черёмушки

+7 (499) 132-71-... — показать +7 (499) 686-10-... — показать
до м. Новаторская — 1.2 км
Пн-пт: 08:00—20:00; сб: 09:30—19:00

39 фотографий детского развивающего монтессори-центра Созвездие на метро Новые Черёмушки

Акции детского развивающего монтессори-центра Созвездие на метро Новые Черёмушки

Отзывы о детском развивающем монтессори-центре Созвездие на метро Новые Черёмушки

4,5
    Anna 26 сентября 2021 в 18:01
    Недостатки
    Очень плохая организация, есть с чем сравнить.
    Очень хотела отдать ребёнка именно в этот Монтессори сад. Но была крайне разочарована(((
    Нет ужина, душное помещение в котором и спят и играют не проветривается. Двухъярусные кровати стоят в углу так, что воздух между ними не проходит. Детям во время сна дышать нечем(
    Вечерняя прогулка проходит на крыльце внутреннего двора дома. Минут 10—15, сама была свидетельницей.
    Обещанные занятия не проводятся или проводятся кое-как.
    Отношение к клиентам хамоватое.
    Ребёнок ходил в другие сады в этом же районе с удовольствием, в частный (вальдорфский) и государственный. Ребёнку везде нравилось, отношение к родителями тоже совсем другое. Не знаю, что происходило за закрытой дверью, когда ребёнок оставался в Созвездии, но ребёнку там не нравилось.
    К слову, родителям нельзя провожать ребёнка до группы, нельзя увидеть чем он там занимается. Камеры на ресепшене все-время барахлят и почему-то отключаются.
    До руководства не дозвониться и не связаться. Проблемы не решают(
    На клиентов плевать.
    На мой отзыв, возможно, будут негативные комментарии сотрудников сада под видом мам/пап детей, посещающих сад.
    Видела такие ниже. В оскорбительной манере.
    Это наглядно показывает, как общаются с клиентами в Созвездии.
    Камила 5 мая 2021 в 12:00
    Достоинства
    Индивидуальный подход к каждому ребёнку, замечательные, чуткие педагоги.
    Все очень чисто
    Дети ждут с нетерпением каждое занятие, начали лучше разговаривать, уроки английского тоже не прошли «мимо ушей«и старшая очень часто поёт песенки на английском, либо просто говорит какие-то слова

Замечательный сад, одним словом, советую!
    Недостатки
    Нету!
    Замечательный развивающий клуб, ходим уже больше года и в большом восторге
    Ирина Громоткова 17 апреля 2019 в 12:37
    Дорогие мамочки, хочу просто от души поделиться своими впечатлениями о детском центре Созвездие на Гарибальди. Если честно очень долго собиралась туда. Моим деткам по 2 годика, очередь в садик еще долго ждать. Решилась, чтобы хоть как-то детей занять и для себя время найти, начать водить их в мини Детский садик. Я очень довольна!!! А главное деткам очень нравится. С ними там занимаются, каждый раз какие-то новые интересные занятия. Все направлено на развитие детей. Также попробовали занятие музы – показать
    Наталия Антипова 10 апреля 2019 в 12:22 , отредактирован 10 апреля 2019 в 13:29
    Царук Валентина Владимировна — наш прекрасный педагог! Наш папа вместе с дочкой с удовольствием посещает такие занятия — это сближает и вызывает прекрасные отцовские чувства и гордость у папы! Дочка с любопытсвом познает мир, у нее есть возможность на ощупь закрепить все новое, с чем она сталкивается в мире, все приобретает интересный смысл! метод Монтессори и Валентина Владимировна — наш залог интересного и позитивного дня! Ходим с большим удовольствием!
    Яна 27 марта 2019 в 14:58
    Делюсь впечатлениями о посещении детского центра. Начну с того, что моему малышу всего полтора годика. Решила, что ходить во всякие развивашки уже пора и необходимо. И наш выбор пал на этот центр, потому что на занятия мы можем с ребенком ходить вместе и он не особо далеко от нашего местожительства находится. Итак, первое впечатление это то, какой центр красивый и уютный. Потом само занятие. В группе нас было не много, ко всем был индивидуальный подход, нам давали задания и мы с сыночком делали – показать
    Олеся 16 марта 2019 в 23:09
    Спасибо Светлане Александровне, она очень опытный педагог и это заметно сразу. Светлана Александровна быстро нашла подход к нашему ребенку, помогла ему адаптироваться и наладить контакт с другими детьми. Атмосфера в группе доброжелательная, дети не зажаты и не закомплексованы, каждый занят делом. Ежедневно наблюдаем за тем, как сын учится чему-то новому.
    Валерия 25 февраля 2019 в 9:29
    Хожу со своим малышом на занятия в центр Созвездие. Мы в полном восторге от происходящего! Занятие длится полтора часа, проходят они вместе с мамами, хотя бывают и папы. Очень нравится, что я всегда рядом с малышом. Сюда приходят и мамы с совсем крохами, те даже ходить толком не умеют. Детки осваивают начальные знания, все проходит через игры, которых тут очень много. Это очень весело, центром и педагогами всецело довольна.
    Ольга 11 февраля 2019 в 20:13
    Нашей Софье 4,5 годика и мы уже несколько месяцев ходим в группу полного дня в Монтессори клуб Созвездие. Для меня стало самым настоящим спасением. Я могу спокойно оставить дочку на целый день и не волноваться, что с ней что-то произойдет. Мы ходим в группу, которая на ул Гарибальди. Группа у нас небольшая, детям достается много внимания. С детками работают педагоги, у которых не один год опыта. Софийке нравится, она подружилась со всеми, ходим с удовольствием, обрастаем новыми знаниями. Никаких – показать
    Мария Вишнякова 27 января 2019 в 1:21
    Сын посещает в созвездии занятия: с логопедом, Читаю и пишу, Удивительная арифметика и иногда творческие мастер-классы. Наша семья благодарная вам, что ребенок не просто ходит в сад, а занимается саморазвитием. Ваши уроки дают очень многое для ребенка, показывают в каком направлении ему развиваться. по методике Монтессори детки становятся очень грамотными и умными. Вы лучший центр по развитию детей, спасибо вам за ваших лучших преподавателей.
    Елена Куштина 15 января 2019 в 8:52
    У моего сына какой то нездоровый интерес к математике. Всё стремится пересчитать) Долго искала где можно маленького ребеночка начать учить арифметике и нашла только в Созвездии. Спасибо всему преподавательскому составу за ваш особенный подход к маленьким детям. Мы очень рады, что попали именно к вам и в дальнейшем будем посещать ваши общеразвивающие занятия. Так же в планах ходить к вам в мини детский сад.
    Кристина 5 января 2019 в 21:02
    Дочь ходит в Созвездие на ритмику, а также посещает творческие мастер классы. Мы очень довольны, а дочь в двойне! Через год так же планируем пойти на подготовку к школе. Спасибо Созвездие за вашу правильную постановку в образование детей.
    Дарья 12 декабря 2018 в 14:19
    Ходим в группу полного дня. Пришли по рекмендации на педагога-воспитателя, ее зовут Ольга Олеговна. Посоветовала коллега по работе, которая живет рядом. Очень профессиональный педагог. Сын, Андрей после садика рассказыет о том, что запомнил за день, какие были уроки. Первое время у него были небольшие трудности в отношениях с другими детьми, но, благодаря психологу, и грамотности Ольги Олеговны, все быстро решилось. В саду много развивающих занятий, в том числе Монтессори занятия. Питание вкус – показать
    Марина 3 декабря 2018 в 14:14
    етом мы познакомились с логопедом Лидией Александровной. У дочки к 4 годам были проблемы, сверстники все болтают без умолку, у нашей — нечто невнятное. Лидия Александровна нас успокоила, рассказала как будем заниматься. Дашенька к ней с большим удовольствием ходить. Прогресс как говорится на лицо. И «р» и «ш» и другие звуки у нас уже четкие, без заиканий и «каши во рту». Очень благодарна нашему педагогу за терпение и профессионализм
  • Тагират 23 октября 2018 в 9:54
    Выбирая центр развития, каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым, умным и самостоятельным. И по моему мнению, методика Монтессори может помочь нам, родителям, решить эти вопросы без сложностей.
    При выборе детского развивающего центра, мы руководствовались, прежде всего, следующими критериями:
    а)профессионализм работников центра;
    б)уровень педагогических навыков персонала;
    в)удобства расположения центра от дома.
    В первую очередь,у нас возникали сомнения по поводу того, понравитс
    Карина Михайлова 19 октября 2018 в 17:05
    Началось все с бесплатного пробного занятия в мае 2017 года. У меня были сомнения, страхи, но когда моя любимка маленькая вышла радостная с занятий, точно поняла, что мы попробуем посещать занятия хотя бы раз в неделю, а там будет видно. Самостоятельно не возможно обучить детей и охватить знания в разных сферах — ну по крайне мере у меня это не получалось. Занятия проходят в небольших группах, поэтому у педагога есть возможность уделить времечко каждому ребенку. В помещении где проходят занятия – показать
    Алия Мацкевич 13 декабря 2017 в 15:31
    Второй месяц посещаем музыкальные занятия. Спасибо нашему креативному педагогу, каждый раз придумывает что-то новое и интересное! Детки поют, на музыкальных инструментах играют, учатся двигаться под музыку. Название кружка себя полностью оправдывает – нотки получаются очень веселые.
    Оксана 16 ноября 2017 в 11:44
    Ходим на музыкальные занятия в «Созвездие» третий месяц. Дочке нравится, идет с удовольствием. Их учат петь, двигаться под музыку, знакомят с музыкальными инструментами, они инсценируют сказки. Для девочки это очень важно, такое гармоничное развитие. Чтобы серьезно чем-то заниматься, мы еще не доросли, дочке 4,5 года. Да и некогда, мы ходим в садик. А тут всего понемножку, мне кажется, что она и двигаться стала лучше, показывала мне, как танцует, что пели, очень приятно было на это смотреть.
    Галя 24 июня 2017 в 17:31
    Дочь пришла в восторг от того, что ходит в «школу». Через 2 месяца занятий стала самостоятельно заниматься дома и играть одна. Стала гораздо больше говорить, и спокойно себя чувствовать среди чужих детей. Теперь я понимаю почему методика Монтессори стала известной на весь мир — она очень быстро раскрывает детей!
    Александр Иванович Абрамов-Лебединский 26 декабря 2015 в 18:58
    Придраться можно у нас во всех, даже самых лучших местах, к чему угодно, к сожалению. Безупречная культура обслуживания только в Европе, ну, и в Японии, может быть, да и там можно придраться при желании. У меня нет такого желания. Буду объективной лучше. Ребёнку там нравится (ходим уже второй год), ей там нравится даже больше, чем в садике, а садик у нас хороший, лучший в районе, 1220-й. Не дёшево, конечно, но в других местах ещё дороже. Занимаемся по субботам четыре часа, у меня, в результате, – показать
  • Анонимный пользователь 29 ноября 2015 в 20:57
    сколько стоит абонимент и в год сколько выйдет?
    Mariya Pankratova 11 мая 2015 в 0:06
    Ходили на пробное занятие. Нам ровно 1 год. На сайте заявлено, чт группы набирают начиная с 8 месяцев. Администратор нам рассказала про группы и мы выбрали группу «Звездочки + фитнес». В итоге, перед началом занятий, нам сказали, что фитнес 1 раз в неделю и на нашем занятии его не будет. Само занятие проходило адапртировано на детишек от 2-х лет. Малыши прыгают-бегают под музыку и т.д. Моя малышка сама покинула это занятие. В корридоре неизвестная нам дама, стала задавать вопросы по поводу того, – показать
    • Эдуард 18 июня 2015 в 15:30
      Зачем идти в тот центр который для вашей семьи заведомо слишком дорог. А потом еще и гадости о нем писать.
      На самом деле центр отличный! Мы ходим с 8-ми месяцев. Сейчас нам уже 3 года. Ходим в группу на 4 часа. Счет, чтение, знания об окружающем мире, много полезных навыков и умений. А как поет и танцует моя дочь просто сказка, какие великолепные поделки делает. И все это Созвездие.
      • Mariya Pankratova 22 июня 2015 в 12:14
        Это мое мнение. Мнение посторонних глупых людишек меня нисколько не интересует. Оставьте свои «5 копеек» при себе. Чувствую воспитания вам сильно не хватает. Попробуйте получить его в этом центре
        • Анонимный пользователь 19 июля 2015 в 14:20
          ну Вы и хамка
          • Mariya Pankratova 21 июля 2015 в 12:08
            Я написала свое мнение, без преувеличений. Какая-то неадекватно дама за это «залезла ко мне в кошелек», перечитала мои деньги, сунула свой нос не в свое дело, посчитала, что вправе раздавать ненужные советы, а я после этого хамка? Товарищи, привыкайте получать ответ за свои гадости. В конце концов, «эффект бумеранга» никто не отменял. Надеюсь, доходчиво объяснила
            • Анонимный пользователь 29 ноября 2015 в 13:57
              сочувствую, что тема о деньгах вызывает столь бурную реакцию. на больную мозоль наступили, да?
              • Mariya Pankratova 6 декабря 2015 в 14:23
                Как бы вам не хотелось, тема денег никогда не была проблемой. Огромная проблема в том, что развелось слишком много личностей, которые считают, что могут лезть а чужую жизнь со своими никудышными советами. Из всего, что я написала выше, вы обратили внимание только на материальную сторону проблемы. Скорее всего, именно для вас это «больная мозоль». Сожалению, что у вас не все гладко в жизни))

4,5
    Елена Сотникова 9 декабря 2018 в 7:10
    Ходим в группу неполного дня, нам 2г5м и до полноценного садика еще далеко. Для меня это хорошая возможность поработать, пока дочка под присмотром опытных педагогов. За детками не просто присматривают, а активно занимаются, учат быть самостоятельными. Не исключено, что и садик мы тоже пойдем в Созвездие.
    Анастасия 8 декабря 2018 в 5:34
    Елена Терлеева 16 ноября 2018 в 11:48
    Я долго выбирала сад для своей дочери. После изучения сайта клуба Созвездие, решила остановится на нем. Понравилось помещение, где находятся дети и коллектив, в плане подготовленности и образования сотрудников. Мне показали лицензию и документы о прохождении повышения подготовки преподавателей. Занятия дочке нравятся, идет в садик с удовольствием. У педагогов вечером можно спросить чем сегодня занимались, все рассказывают. Спасибо!