до м. Шипиловская — 1 км

Время работы: пн-чт: 10:00—19:00; пт: 10:00—18:00; сб: 10:00—16:00

Отзывы об автошколе Лидер Виктория в Борисовском проезде

и написал 5 июня в 20:39
    Всем доброго дня.

Хочу с вами поделиться, что же это за автошкола.

Начну с хорошего и единственного, что было в данной автошколе. Это теория. Преподаватель просто от Бога, как говорится. Расскажет всё подробно, интересно и с юмором. Если все же решитесь идти в эту “как бы” школу, то мой совет — ходите на лекции и теорию практически не придется учить.

Теперь о грустном. После прохождения теории стал записываться на вождение на площадке. По правилам автошколы это нужно делать заранее (как минимум за неделю или две) и занятия сразу расписываются на месяц вперед. Иначе места может не оказаться.

Но это только малая капля. Инструктор Алексей, назначенный мне для вождения, был только принят на работу (и месяца не проработал). С ним я прошел обучение только на площадке, т.к его уволили за плохое обучение вождению. Как оказалось, методы преподавания у данного водителя были отличные от общепринятых. Покатавшись с другими водителями, я узнал, как правильно нужно выполнять то или иное упражнение.

В автошколе сказали, что будет прикреплен ко мне новый инструктор. Но до его назначения мне пришлось сделать перерыв в занятиях на две недели. А по поводу того, что первый инструктор плохо обучал,чтоб я взял дополнительные занятия, которые, естественно, были за свою плату! И на которые надо записываться за месяц заранее.

Второй инструктор, а звали его Евгений, оказался профессионалом своего дела и очень многому научил.

Тут мне очень повезло, я успел закончить обучение у него, т.к он уволился из-за больших задержек заработной платы. Задержка была больше двух месяцев после его увольнения. Еще один минус в том, что обучение вождению проходит так: катаетесь сначала на площадке, потом сдаете площадку в автошколе, затем катаете город и сдаете город. После этого сдаете теорию в ГАИ, а затем площадку и город. Т.е когда вы будете сдавать площадку в ГАИ, вы уже забудете, как она выглядит.

Общался с несколькими инструкторами из других автошкол, они катают площадку попеременно с городом. Так легче инструктору и ученик не забывает навыки по площадке. Конечно, не с первых уроков в город, а как ученик приобретет небольшой навык вождения.

Ладно с горем по полам сдал все экзамены, хотя и там были проволочки, из-за которых приходилось брать дополнительные занятия за свой счет. После сдачи города в ГАИ сказали приходить за правами. Для этого надо зарегистрироваться на гос услугах для получения прав. Там есть строка “номер лицензии” и ещё что-то про мед учреждения, в котором проходили комиссию. Я позвонил, чтобы узнать эти данные в автошколу, т.к все документы мои были в ГАИ. Мне ответили что не знают и проще будет прийти в ГАИ лично, пораньше с утра, и по талону получить права, не регистрируясь на гос услугах. А госпошлину оплатить в сбере, она там дороже на 600 рублей.

Ну, в общем, пришел в ГАИ, а там говорят, что записаться на получение водительского удостоверения можно только через сайт гос услуг. А номер справки и прочие данные заполнять как все нули. Пришлось регистрироваться на получение прав на следующий день.

Т.е я потерял несколько часов, когда пришел в ГАИ в первый раз, а также на следующий день ещё пол дня, т.к ближайшее время записи было на 9.30. А время, это, как говорится, деньги. Так что, если у вас много свободного времени и денег, то это место для вас. Не ведитесь на дешевизну, переплатите лучше сразу 5—7 тысяч, в итоге сэкономите больше и денег и времени, а главное — нервов.

P.S преподавателю теории Сергею Сергеевичу и автоинструктору Артуру (у него брал доп занятия) большое спасибо и респект.
    • lv написал про это место 6 июня в 16:30
      Здравствуйте, Аноним!

По поводу Вашего негативного отзыва хотелось бы ответить следующее:

На занятия нужно записывать заранее, потому что учеников много и всем нужно в основном время с 17—00 до 21—00, автошкола должна составить график.

Смена инструкторов происходит и будет происходить. Мы боремся за качество обучения. Тем более, Вы Артуру говорите спасибо. Значит он научил вас, а это и есть результат работы

По образовательной программе подготовки водителей категории «В» утвержденной Департаментом образования и Главным Управлением ГИБДД, первоначальные навыки получают на площадке, затем после сдачи внутреннего экзамена, будущий водитель допускается до вождения в городе. Если инструктор катает, как Вы говорите, площадку переменно с городом, значит он не следует образовательной программе и не научил ни чему. Такого инструктора нужно увольнять.

Наша задача -это обучение. За что Вы благодарите преподавателя и инструктора. Вы с успехом сдали внутренние экзамены и получили Свидетельство об окончании автошколы. В чем и суть нашей работы.

Что касается сайта госуслуг и прибывания в стенах ГИБДД -это регламентируем не мы. Кандидатам необходимо самостоятельно регистрироваться, так как используются персональные данные, а получение водительского удостоверения происходит лично с предъявлением паспорта.
      На госуслугах можно записаться на удобное Вам время и оплатить госпошлину на 30% дешевле. Если есть сложности с записью на госуслугах, можно получить водительское удостоверение с помощью талона, взяв его в терминале в экзаменнационом отделении ГИБДД. В чем Вам не имеют права отказать, если есть свободные места в текущий день.

Удачи Вам на дорогах! С уважением, ЧОУ ДПО «Автошкола «Лидер-Виктория»
        и написал 10 июня в 9:59
        Отвечаю на ваш ответ. Артур меня научил, но за дополнительную плату. При чем он был не единственным инструктором которого пришлось нанимать. По вашей вине, я потратил, только на это 8000 рублей. Не говоря уж и об остальном.
  • Алексей Захаров оценил место на
    и написал 25 мая в 16:38
    Доброго всем дня! Обучался в этой автошколе, хочу оставить свой отзыв! Это далеко не самая ближайшая автошкола к моему дому, но остановил свой выбор именно на ней и ничуть не пожалел! Я пришел на теорию с нулевыми знаниями, думал что ничего не пойму, а буду просто запоминать правильные ответы в билетах. Теорию преподавал Сергей Сергеевич, учитель от Бога! Объясняет всё понятно и доступно, охотно отвечает на вопросы и готовит не только к экзамену, но и к тому что будет реально встречаться в жизни. Теоретический экзамен без проблем сдал и в автошколе, и в ГАИ, а главное стал понимать почему нужно выбрать тот или иной вариант ответа.
    С практикой мне тоже сильно повезло, попал к молодому, но тем не менее опытному инструктору Артуру. С первого же занятия понял, что он очень хороший инструктор! С каждым занятием стал получать удовольствие от вождения! Артур всегда был терпелив, объяснял и показывал то что у меня не получается по несколько раз, никогда не повышал на меня голос, на каждое занятие бежал с удовольствием, и потом с нетерпением ждал следующее! Всегда можно было подобрать удобное время для вождения. Даже жалко, что обучение так быстро закончилось, уже скучаю по автошколе.
    Большое спасибо всем, кто помог сделать из меня водителя, я Вам очень благодарен!!!! Всем советую, не пожалеете!!!!
    и написал 11 апреля в 12:35
    Всем привет.
    Я, Островский Кирилл,
    Хочу оставить отзыв об автошколе Лидер Виктория на Шипиловской. Море положительных эмоций. Очень квалифицированный преподаватель по теории, Сергей Семенович. И как человек очень приятен. Большое ему спасибо.Также хочу сказать, что администрация на высоте. Очень приятные и внимательные дамы)). Отдельное СПАСИБО хочу сказать Артуру, который с нуля научил меня влдить. Я до автошколы ни разу не садился за руль. Сейчас я за рулем чувствую себя уверенно и спокойно)). Всем советую идти учиться к нему. Очень грамотный специалист своего дела и очень веселый и позитивный человек)))

В общем, всем, еще раз, спасибо, было классно)))
  • Sofia Shakirova оценила место на
    и написала 27 февраля в 19:13
    Всем привет! Я тоже хочу оставить свой отзыв об автошколе Лидер Виктория)
    По-моему, все было отлично. Теория вообще оставила неизгладимо приятное впечатление, спасибо большое Сергею Сергеевичу — с таким энтузиазмом преподавателя еще поискать! Практика: за все время сменилось 2 инструктора, удалось поездить на 4 авто, что очень хорошо, т.к. каждые инструктор и машина имеет свои особенности:) Считаю, что к экзамену удалось подготовиться достаточно хорошо: теорию в школе и ГИБДД сдала с первого раза (но подготовиться нужно, конечно, хорошо;)), площадку и город — с третьего, никак не могла справиться с волнением;)
    Всем, кто размышляет «стоит или нет», говорю: однозначно стоит!
    Спасибо всей автошколе: Сергей Сергеевич, Максим (автоинструктор), Карина!
    София
  • Анастасия написала про это место 8 декабря 2016 в 15:51
    Хочется оставить положительный отзыв об автошколе!!! Сегодня получила водительское удостоверение, УРА!!!!!))) Автошкола просто супер!!! Расскажу, как у меня все проходило! Когда пришла оформляться на обучение, меня встретили очень вежливо и приветливо, все разжевали и разложили по полочкам. Класс где проходили лекции по теории, уютный, очень мило что в перерывах между лекциями можно прям там попить чай, кофе бесплатно) Лекции по теории, у меня были в удобное для меня вечернее время. И что очень немало важно, мне очень понравилось то что, если ты по какой-то своей причине пропустил лекцию по теории, ты можешь дополнить пропущенное занятие в группе выходного дня, или в другой вечерней группе. Лекции по теории просто высший класс, огромное спасибо преподавателю Сергею Сергеевичу, за столь интересные лекции, все объяснял очень доступно и понятно. Не хотелось пропускать ни одной лекции. Практические занятия тоже проходили на высшем уровне! Занятия по вождению можно подобрать в любое удобное для себя время. инструктор у меня был очень замечательный, я до сих пор удивляюсь его терпению! На первом занятии я уже научилась трогаться с места и даже получилось выполнить одно упражнение))) я считаю, что для девушки, которая никогда не сидела за рулем, это вау))). Внутренние экзамены в автошколе я сдала с первого раза. Экзамены в ГАИ теорию и площадку сдала тоже с первого раза, а вот город со второго раза и то по моей вине, допустила грубую ошибку. Ну а вчера сдала экзамен и вот сегодня получила права!!!! В общем выбором автошколы осталась очень довольна!!! Огромное спасибо всему коллективу!!!!!
    и написал 3 ноября 2016 в 15:50
    Добрый день! Занималась в филиале, который находится на Борисовском проезде д.32. Осталась очень даже довольна данной автошколой) По-моему мнению у них все организовано на высшем уровне, вплоть до того,что сопровождают учеников в ГАИ на экзаменах, в такие минуты надеешься на какую-либо поддержку)) Никогда бы не подумала,что буду стараться не пропускать занятия по теории, Сергей Сергеевич -преподаватель,которого хочется слушать и слушать!! А моему инструктору по вождению-Дамиру отдельное большущее спасибо, выдержать меня порой было невыносимо) Но теперь зато умею водить,благодаря этой автошколе! Всем советую Автошколу Лидер-Виктория!
    и написал 8 сентября 2016 в 16:51
    Я бы хотел модернизировать свй предыдущий отзыв.
    Я провел конструктивные переговоры с администрацией и остался более или менее доволен этим разговором. (С высшим руководством). Женщина сидящая вместо директора не смогла удовлетворительно всё объяснить.
    Но пользоваться услугами Садикова Дмитрия Александровича я всё равно не советую. Маленький стаж инструктором. На его машине человек может ехать, но при пересадке на другую нет — а этому надо учить.
    Есть вероятность, что общее мнение об школе может изменится в лучшую сторону, но про водителя нет категорически.
    и написал 3 сентября 2016 в 17:02
    Медосмотр не бесплатный даже при полной оплате. Но это мелочь по сравнению с курсами. Это курсы, а не автошкола, т.к. Вождению практически не обучают. За 12 занятий на площадке не смогли обучить троганию с места на разных машинах. На экзамен машина с другим сцепление и всё. А надо все предусмотреть. Машин с автоматом нет. Инструктор сказал надо дальше занимать — » деньги неси » 12 занятий трогаться МАЛО!!!!!каждая пересдача 1200 можете сдавать 2000000 раз. Деньги неси. Полный развод. Не советую.
    • Анонимный пользователь написал про это место 7 сентября 2016 в 10:31
      За 12 занятий, Ваша дочь, научилась выполнять все упражнения находящиеся на автодроме. Выполняет их уверенно и самостоятельно, без поправок. И не сомневаюсь в том, что она освоит изменения за короткий срок. За 12 занятий невозможно из человека с нуля сделать профессиональным водителем. Обучение только началось и ошибки совершают все, в том числе и глохнут на экзаменах. И если что то Вам не понравилось, надо иметь смелость высказать мне это в лицо, а не чернить моё имя.
  • Галина оценила место на
    и написала 24 февраля 2016 в 11:24
    Доброго времени суток!

Автошколу «Лидер-Виктория» — рекомендую всем!!!

Выбирала автошколу в шаговой доступности от дома. Выбором осталась очень довольна. В стоимость входило: Медосмотр, литература, теория, практика.

Понравилось отношение как администратора так же преподавателя и инструктора!!! Спокойно, доступно учат, объясняют.

Спасибо коллективу автошколы!
    и написал 4 декабря 2015 в 10:03
    По делу,
    автошкола взяла своей ценой, действительно дешевле чем у конкурентов, позвонил поинтересовался, что к чему, после этого мне раз 5—7 перезванивали, с целью узнать мое решение, честно говоря такая навязчивость немного напрягла.
    Пришел значит подписывать договор, все ок, рядом же проходишь медобследование и получаешь справку, с которой потом едешь в диспансеры.
    Учеба началась через неделю с лишним, вроде ничего себе занятия, зубрежка и повторение одного и того же материала, т.к. многие особо одаренные умудрялись задавать вопросы даже спустя 3х объяснений элементарных вещей…и все по новой…повторение мать учения. На первом занятии было человек 30, через пару недель обучения это количество сократилось до 6—8 человек в день, один раз даже вчетвером сидели, кстати, при заключении договора почему то говорят, что занятия ведутся с 19 до 21, на деле выяснилось, что с 19 до 22 часов, что видом для многих оказалось неудобным.
    Через месяц началось вождение, площадка находиться фиг знает где, на территории завода в Люблино. При том, что изначально ее положение оговаривается как «На против Ашана на люблинке!», на самом деле это на нижних полях, и идти туда от Ашана минут 20, с инструкторами можно договориться на неделю вперед, спланировав личное время, но при этом может оказаться, что у инструктора сломалась машина и он ждет заказанные запчасти…ЗАКАЗАННЫЕ ЗАПЧАСТИ на меган, авео или шкоду…при желании в любой магазине автозапчастей эту машину можно собрать по запчастям, а они заказывают их! В итоге занятия переносятся, переносятся…и еще раз переносятся! А ты планируешь, и тоже переносишь.

После начинаются внутренние экзамены, правила которых ужесточены по отношению к тем, что будут в ГИБДД, а сделано это по тому, что в договоре у Вас будет написано, что каждая пересдача платная, и стоимость ее 700 рублей. С одной стороны отличный способ простимулировать обучающихся, с другой стороны это неплохой инструмент поднять денег. Самое смешное, что многие из группы не знали об этом экзамене, и когда они пришли на пересдачу, то девушка очень мило им сказала «Я что каждого из вас обзванивать должна?», то есть до заключения договора звонить и спрашивать когда придешь, это нормально, а позвонить и предупредить это уже нонсенс. По вождению внутренний экзамен ничего особенного, кроме того, что с самого утра и до вечера торчишь на площадке ожидая очереди.
    После, документы либо передаются в ГИБДД и назначается экзамен либо их можно забрать и сдавать самостоятельно, что я и сделал…
    Буду ли я рекомендовать школу, скорее нет — чем да, т.к. слишком много подводных камней о которых узнаешь по факту, но кому то это может показаться незначительными вещами.
    • Анрей написал про это место 9 марта 2016 в 13:36
      Прочитал случайно отзыв, т.к учусь в этой школе и сейчас жду экзамена в ГИБДД. Очень удивили некоторые пункты. Теория преподается очень хорошо, но вобщем ладно. Площадка действительно находится на территории завода, (а где она должна быть???). И находится она именно напротив Ашана! Да и вобщем это не имеет особого значения, т.к. В основном все инструктора забирали меня от метро. Площадка новая, с ровным асфальтом с хорошей разметкой. И даже расширенная после снегопадов!!! У меня лично, по техническим причинам не разу не отменилось занятие, но с теми кто был на теории такое было, но как бы это техника, она может ломаться, нагрузка на авто от учеников не маленькая. Внутренний экзамен сдал со второго раза (сдал площадка не сдал город).Что там жесткого? Из 5 фигур оставили только 3!!! (принимали по всем правилам) Первый раз накосячил, но экзаменатор продолжил движение. И только после второй серьезной ошибки я уже не сдал. Второй раз сдал, ну почти без проблем). Внимание 1 экзамен длился 2 часа., второй раз 1 час!!! (разговоры про экзамен с утра до вечера, это бред.). Вобщем нормальная школа!!! А автору вышенаписанного отзыва, если он реально существует, нужно немного поменять отношение к жизни!
  • Ксюша оценила место на
    и написала 29 июля 2015 в 11:55
    Всем привет!
    Это действительно школа, а не курсы вождения! Место где не только учат, но и следят за твоими успехами, помогают в решении возникающих трудностей, поддерживают и сопровождают вплоть до получения заветной карточки! И, конечно, всегда готовы угостить чаем с печеньками;)
    Часто людей интересуют цены и площадка — цены средние, можно платить в рассрочку, площадка ровная асфальтовая, все упражнения есть, машины — современные, не «жигули»)) В общем, всё ГУД!!!)))
  • мария написала про это место 13 июля 2015 в 14:42
    Всем здравствуйте!
    Получила водительское удостоверение и до сих пор не могу поверь, что нашлись такие люди, которые мне этому посодействовали! Например, инструктор, который мне достался, он добрейший души человек! Объяснил научил показал! Просто — супер! Обучение дороговато, НО, дешево и качественно не найти! Это того стоит))) Администраторы, никогда не бросят. Сопровождают на экзаменах)
    Одним словом, брошенной себя не чувствуешь. Оповещение о экзаменах всегда своевременно. Я осталась безумно довольна))))
    и написал 23 апреля 2015 в 12:19
    Всем доброго времени суток!

Скажу сразу, что я не любитель обмена мнениями на сайтах, но вспоминая свои терзания при выборе автошколы, хочу поделиться своими впечатлениями.

Выбор автошколы для меня оказался делом непростым, поскольку наслушившись впечатлений подруг от данного вида обучения, не хотелось повторять их печальный опыт.

Для себя я определила следующие критерии:

1. Фиксированная оплата, поскольку не хотелось приобретать кота в мешке и осуществлять непредвиденные траты.

2. Сопровождение в ГАИ на автомобиле автошколы.

3. Результат, а не просто яркая бумажка с моей фамилией.

Автошколу «Лидер-Виктория» мне порекомендовала подруга, которая сама там обучалась, и я ни на миг не пожалела.

Знакомство со школой началось с общения с администраторами. Елена и Карина — вы супер. Ими подробно были описаны программа и сроки обучения, полная стоимость, расписание теоретических и практических занятий.

Особое внимание хочу обратить, что заниматься можно как по будним дням после работы, так и по субботам.

Лекторы читают на отлично, все сложные ситуации и вопросы находят своё решение.

Что касается практики, то тут тоже всё на высоком уровне. Отдельное спасибо инструкторам за терпение и индивидуальный подход.

Ещё из плюсов: в одном здании с автошколой расположен медицинский центр, в кором можно пройти врачей для получения справки.

Я оплачивала сразу полный курс и получила в подарок медосмотр и комплект необходимой литературы.

Удобно, современно, комфортно!
  • Олеся Питерцева написала про это место во Вконтакте 3 октября в 21:17
    Ура, ура, ура!!! Теперь и я стала счастливой обладательницей водительского удостоверения!
    И всё это благодаря замечательной автошколе Лидер-Виктория, а точнее её высокопрофессиональным сотрудникам!
    Когда я пришла первый раз в автошколу, двери её были закрыты и меня это немного смутило, но через 5 минут все сомнения развеялись, меня встретил доброжелательный, вежливый человек по имени Марат, который рассказал обо всем процессе обучения и ответил на все мои вопросы. Уже намного позже я узнала, что это был директор автошколы! Уроки по теории проходили интересно, весело, а главное, могу сказать с уверенностью, с максимальной усвояемостью материала, спасибо за это Сергею Сергеевичу!!! Хочу поблагодарить Юрия Васильевича за урок медицины, в особенности за полезную информацию по заполнению аптечки на все случаи жизни!!!
    Большущее спасибо Инне, за доброжелательность, помощь, организацию, поддержку и дружеское отношение Также хочу сказать спасибо Карине и инструктору Дмитрию Викторовичу за доп.занятие.
    Ну и конечно огромное спасибо моему инструктору по вождению Артуру Арсеновичу!!! Спасибо тебе Артур, за терпение, спокойствие, упорство, дружелюбие, сопереживание, поддержку и вообще в целом как ты относишься к своим ученикам, благодаря тебе я научилась с «0» управлять автомобилем, спокойно и уверенно ощущать себя в нем, твои советы помогли мне сдать экзамены в ГАИ, прости за площадку, допустила ошибку, про которую ты мне твердил на каждом занятие…
    А теперь немного статистики:
    В автошколе всё сдала с 1-го раза;
    В ГАИ теорию с 1-го, допустила 1 ошибку, за что получила блок дополнительных вопросов, больше не ошибалась, причем ошибка была на внимательность (P.S: Сергей Сергеевич об этом предупреждал, что на этом будут ловить);
    площадка с 3-го раза, завалилась оба раза на гараже;
    город со 2-го раза, причем завалилась из-за спешки и глупости, забыла про ручник, когда вспомнила, уже не удалось спасти ситуацию
    Для тех, кому предстоят экзамены, желаю удачи и хочу дать несколько советов: — не торопиться;
    — прокрутить все действия в голове;
    — быть максимально внимательными… И у Вас всё обязательно получится!!!
    Ещё на мой взгляд нужно идти учиться как можно раньше, чем старше, тем страшнее, а когда ты молод, ты смел и полон сил (сужу по себе, у всех друзей по 10 лет права)
    Для тех, кто только планирует пойти учиться вождению, советую выбрать автошколу Лидер-Виктория и не прогадаете!!!
    Коллективу автошколы желаю удачи и всех благ!!!
  • Любовь Руппель написала про это место во Вконтакте 11 сентября в 22:32
    Хотелось бы тоже написать отзыв после обучения в автошколе. Позади экзамены, переживания, да еще какие переживания! Уже получила водительское удостоверение, купила авто и езжу на работу. Страшно, но пересиливаю себя и еду. Огромное спасибо Сергею Сергеевичу за доходчивые и интересные занятия. Все так легко запоминалось! Никогда не думала, что смогу запомнить жесты регулировщика, а благодаря стихотворению легко усвоилось. Ведь знать ПДД — это главное на дороге, в этом я уже убедилась. В городе обучалась с Александром Юрьевичем, научилась увереннее чувствовать себя на дороге. Спасибо администраторам Инне и Карине за помощь во всем, за их поддержку перед экзаменами. Девочки очень доброжелательные и отзывчивые. Ну и отдельно хочется поблагодарить Артура за его терпение, за спокойное объяснение, я брала у него дополнительные занятия. Не побоюсь сказать этого слова -это инструктор от Бога! И это правда. Еще раз всем огромное спасибо за ваше терпение и за ваш нелегкий труд!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 12 сентября в 10:50
      Спасибо за тёплые слова!
  • Виктория Палканова написала про это место во Вконтакте 9 сентября в 19:38 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Если Вы еще выбираете автошколу, то это однозначно Лидер Виктория!
    Огромное спасибо Сергею Сергеевичу, он научит Вас именно понимать пдд, а не бездумно зубрить ответы к тесту!! Инструктор Артур, действительно, лучший в Москве!
    Он натаскает вас не только для сдачи экзамена (причем с первого раза), но и для реалий городского движения! Любую информацию по выполнению упражнений (и не только) адаптирует под вас. Просто у вас не будет выхода, чтобы что-то не получалось! За рулем я 2 месяца и у меня не возникло проблем, как в активном городском движении, так и на ночной трассе (на дневной тоже не возникло), в крымских городках было, конечно, сложнее с их местной манерой вождения, но тоже справилась! И все это только благодаря Артуру! Мне пригодились все твои советы, наставления и твоя искренняя вера в своих учеников
    Однозначно Лидер Виктория! Однозначно инструктор Артур!
    • Дарья Грищенкова написала про это место во Вконтакте 25 сентября в 13:50
      Виктория! Ваш пост вселяет уверенность в таких чайников как я искренне радуюсь за вас! И надеюсь примкнуть к числу автолюбителей
  • Jane Shaposhnikova написала про это место во Вконтакте 3 сентября в 17:49 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Хотелось бы оставить положительный отзыв об обучении в данной автошколе. Искала автошколу недалеко от дома с хорошими отзывами. Не пожалела, что выбрала Лидер-Викторию. Доступно и понятно рассказали про процесс обучения и стоимость.
    Теорию преподнесли доходчиво и интересно. На занятия ходила с большим удовольствием. Спасибо Сергею Сергеевичу!
    Не устану благодарить лучшего инструктора по вождению! Артур, привет! Огроооомное спасибо отзывчивому инструктору с чувством юмора, терпением и тактичностью! Площадку откатала с другим инструктором, но на город перевелась к нему. На дополнительном занятии на площадке перед экзаменом получила очень полезные советы от Артура, благодаря которым площадка была сдана с первого раза! Хотите не просто держаться за руль и нажимать на педали, а оценивать ситуацию на дороге и адекватно себя вести, получить удовольствие от занятий по вождению с ветерком и музыкой, выбирайте Артура! Хоть и затянулся процесс обучения, но я довольна результатом! Теперь и я вождун Ура-ура!!!
    Огромная благодарность коллективу автошколы Лидер-Виктория!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 3 сентября в 22:54
      Ура-ура!! Спасибо!!
  • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 15 августа в 8:22
    Минутка автомобильного юмора для знатоков ПДД.
  • Юлия Румянцева написала про это место во Вконтакте 2 августа в 20:58 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Вот и я получила сегодня прав! Ура! Спасибо автошколе! Спасибо Сергею Сергеевичу (все четко и ясно преподносил по теории, даже в пдд книжку не заглядывала), Юрию Васильевичу за оказание первой медицинской помощи и списка что должно быть в аптечке, а не только одни бинты), Карине (пусть налегке и приятно будет проходить отпуск, много улыбок и радости), Инне (все разъясняла, поддерживала, помогала, и просто очень хороший человек!), спасибо Артуру, лучший инструктор! Спокойный, все разъясняет, приятно и легко было с ним учиться вождению! Теорию сдала с первого раза, площадку с 3 (но это все мои нервы, страх, большей частью, как садилась за руль с инспектором сразу трести начинало, ну просто такой человек я, экзамен все дела), город с первого раза сдала, почему то город я была уверена, что сдам. Записалась на госуслугах на дату и время, оплатила пошлину, сегодня ко времени, приехала и получила права. Тоже долго выбирала автошколу, и не пожалела о своем выборе! Кто-то говорит, что комментария верить нельзя, можно, мы здесь все живые люди. Думала столько не напишу) Затянулась у меня немного учеба, но это того стоило. Главное не волнуйтесь, всё вы сдадите! Артур, СПАСИБО тебе!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 3 августа в 11:20
      Молодец!!!
    • Инна Шмаргунова написала про это место во Вконтакте 2 августа в 22:31
      Спасибо Юль! Удачи на дорогах!!
  • Дмитрий Фёдоров написал про это место во Вконтакте 28 июня в 11:58
    Первый, кому хочется сказать спасибо, так это Артуру. Мне очень жалко что я занимался с ним только в городе, но мне повезло, пару-тройку занятий я провел с ним на площадке и он меня научил за это время, всему чему только можно. Он меня научил не только нажимать на педальки и переключать рычаг, он так-же научил меня уважать окружающих меня водителей и пешеходов. Занятия с ним я не забуду никогда. Благодаря его советам и знаниям которые он мне дал я смог сдать все экзамены в ГАИ с первого раза.
    Следующие, кому я хочу сказать спасибо, так это Карине и Инне. Я очень часто звонил и задавал кучу вопросов, но они всегда отвечали на любые, даже самые глупые, мои вопросы. Спасибо.
    Ну и не могу оставить без внимания Сергей Сергеевича. Теория подавалась в очень необычной форме.
    Я почему то думал что теорию нам будут вбивать в голову и заставлять зубрить ПДД, но нет, нам давали представления, на которых и строился фундамент правил в наших головах.
    Ну и подводя итог всего выше сказанного(написанного).
    Спасибо всем огромное. И если у меня будут спрашивать:«В какую автошколу посоветуешь пойти?» Я без каких либо сомнению скажу Лидер-Виктория.
  • Anastasia Raikova написала про это место во Вконтакте 19 июня в 8:45 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Я ни одного раза за все обучение не пожалела, что выбрала именно эту автошколу!
    Наслушавшись рассказов о том, как в автошколах специально валят, разводят на деньги, я с опаской искала автошколу в своём районе. На вас я решила остановиться по большей мере из-за отзывов, мне показалось, что здесь все очень приветливые и хорошо обучают, и я не ошиблась!
    Спасибо Карине и Инне за то, что всегда подробно и спокойно отвечали на все вопросы, за понимание и неравнодушие!
    Спасибо огромное Сергею Сергеевичу за лекции, которые пролетали не заметно, потому что было очень интересно! Тетрадь 48 листов была исписана не зря
    Спасибо моему инструктору Максиму, который объяснил, как чувствовать себя уверенно в любой машине! Спасибо Артуру и Владимиру, которые на дополнительных занятиях рассказали много полезной и нужной информации!
    Результатом я очень довольна! Теория — с первого раза, Площадка — со второго, Город — с первого!
    Если выбирать автошколу, то только «Лидер-Виктория»!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 19 июня в 10:38
  • Дарья Кузнецова написала про это место во Вконтакте 17 июня в 16:43 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Очень долго выбирала автошколу, и выбор пал на «Лидер Виктория». И ни разу не пожалела о сделанном выборе!
    Прекрасный коллектив автошколы, я даже не ожидала что меня смогут научить рулить
    Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича, педагога по теории, за его великолепную работу. Спасибо вам огромное! Ваши навыки преподавания материала просто шикарны, объясняете все очень понятно, вся информация мгновенно запоминается! Так же хочу поблагодарить Инну и Карину за всю организаторскую работу. Карин спасибо за терпение, знаю что мои вопросы были очень тупыми Спасибо что всегда сообщали об экзаменах и разных организационных моментах.
    И отдельно хочу поблагодарить инструктора Артура
    Лучший инструктор в Москве! Объясняет все отлично, все понятно и уроки вождения всегда в кайф Просила изначально инструктора для блондинок, дали Артура так что научить он может любого!!! Пойдёте в эту автошколу, просите на практику только его, не пожалеете. P.S. Сдала все с первого раза Ещё раз спасибо всему коллективу автошколы
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 18 июня в 14:59
      Успехов за рулём!
  • Чоу-Лидер Виктория написал про это место во Вконтакте 14 июня в 19:11 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Где сложнее всего получить права?
    Многие будущие и начинающие автолюбители сетуют о сложном процессе получения водительского удостоверения. Дескать, в вариантах ответов на теоретические вопросы можно запутаться, задания на площадке сложные, а сотрудник ГИБДД в городе так и ищет к чему придраться и как завалить кандидата на получение водительского удостоверения. И если в объективности теоритической части усомниться сложно, на площадке все находятся в равных условиях, то сотрудник ГИБДД еще может быть предвзят по определенным причинам. Тем не менее всем, кто не смог сдать экзамен с первого раза, следует знать, что правила получения водительских удостоверений во многих других странах гораздо строже.
    В Англии стать водителем можно в 17 лет. Кандидату предстоит сдать теоретический экзамен, который состоит из двух частей. Первая часть это 50 вопросов, для прохождения необходимо ответить правильно хотя бы на 43 из них. Вторая часть теоретического экзамена это 14 видеовопросов, в которых смоделированы различные дорожные ситуации, от экзаменуемого требуется своевременная и адекватная реакция на происходящее. Из 75 баллов достаточно набрать 44. Теоритический экзамен сдают 65% экзаменуемых, за возможность попытаться сдать экзамен придётся выложить около $50. Практический экзамен длится 40 минут, где маршрут может давать экзаменатор, либо кандидат в водители сам выбирает, куда ему ехать. Этот экзамен сдают лишь 43% кандидатов. Попытка обходится примерно в $100.
    Достаточно серьёзные требования к будущему водителю в Германии. С теорией всё достаточно стандартно, а вот к вождению уровень требований очень высокий. Начнём с того, что фактическое обучение будет проводиться столько времени, сколько потребуется для наработки необходимых навыков. Практические занятия проводятся не только на городских улицах, отдельные занятия посвящены езде по автобану, по просёлочным дорогам, а также езде в темноте. 28% претендентов обычно не сдают экзамен с первого раза, после чего вынуждены проходить дополнительное обучение.
    Во Франции законодательно установлено минимальное количество часов за рулём для ученика 20. Инструкторы госслужащие, стоимость 20 занятий около 1200, однако зачастую инструктор назначает дополнительные часы, вплоть до 40, поэтому финальный ценник подготовки может значительно превышать минимум. Сумма может оказаться немалой даже для благополучной Франции, на этот случай существует даже государственная программа кредитования для малоимущих. Экзаменаторов в стране не хватает, оттого своей очереди на практический тест порой приходится ждать около 5 месяцев. 7 минут на подготовку и проверку автомобиля экзаменуемым и 25 минут отводится на вождение. Экзаменатор оценивает навыки кандидата, основное правило он не должен представлять опасность на дороге.
    В силу непростых дорожных условий, вызванных продолжительной зимой, достаточно строгие условия получения водительского удостоверения в Швеции. Очень большое внимание здесь уделяется подготовке водительских навыков. В частности, в автошколе каждый обязан пройти 4-часовой курс вождения по скользкой поверхности на скорости около 100 км/ч. Но не подумайте, что от шведского водителя требуются лишь незаурядные водительские навыки. Сначала ему придётся сдать восемь (!) теоретических тестов.
    В соответствии с законодательством Финляндии, чтобы получить допуск к экзаменам, требуется 20-часовое обучение теории и 30-часовое обучение вождению, в том числе и приёмы контраварийного вождения. Частично в столь серьёзной подготовке даже рядовых водителей и кроется секрет столь большого процента успешных финских гонщиков в самых разных гоночных сериях. Свои навыки по избеганию аварийных ситуаций придётся доказывать и на экзамене, практическая часть сдаётся в два этапа: зимой и летом. Причём сначала выдаются временные права, в зависимости от того, как водит их владелец, основные права он может получить лишь через 2 года. Экзамены финнам обходятся в 1000—2000. Серьёзные требования к водителю предъявляют итальянские власти. На теоретическом экзамене предстоит ответить на 40 вопросов, допускается лишь 4 ошибки. Причём вариантов этих вопросов около 7 тысяч, и входят туда не только вопросы о ПДД, довольно много вопросов об оказании первой помощи. В Италии водителю грозит тюремный срок за неоказание помощи пострадавшему. При этом итальянских водителей едва ли можно назвать дисциплинированными.
    Непросто приходится будущим водителям в Японии. На обучение японцы тратят около $3—4 тыс. Теоретическая часть экзамена состоит из 100 вопросов. Ответы на многие вопросы там вовсе не очевидные и европейцу могут показаться даже абсурдными. Что же касается вождения экзаменатор желает увидеть просто гипертрофированную заботу о безопасности. Желательно, чтобы инструктор видел это в каждом движении будущего водителя и в напряжении на его лице. Перед началом экзамена предстоит пройти тщательнейший осмотр автомобиля на предмет его исправности и готовности к поездке. Тест проводится на специально построенных улицах на скорости не выше 30 км/ч, превышение неуд автоматом. Тот же финал за пересечение стоп-линии и контакт с бордюром. Очевидно, чтобы сдать водительский экзамен, надо просто родиться японцем. Удручающая ситуация с получением водительского удостоверения в ЮАР. Шансы получить права с первого раза имеют лишь 39% экзаменуемых, остальные заваливаются под самыми разными предлогами. Перед тем как начать движение, водитель обязан убедиться, нет ли какой-либо течи под автомобилем, при каждой остановке необходимо поднимать ручник, откатившаяся хоть на 5 см машина становится причиной неуда. Дело тут, к сожалению, не в высоком уровне культуры водителей, а в коррумпированности экзаменаторов, которые будут валить пока не дашь на лапу. Зато в Мексике никаких проблем. Права вам обойдутся всего в 35$. Никаких автошкол, инструкторов и экзаменов. Как обстоят дела с этим в России, думаю, вы и так в курсе. Как вы относитесь к нашей системе экзаменации? Стоит её ужесточить или же наоборот смягчить? И что вы знаете об автошколах в других странах?
  • Dragonblood Кузьмин написал про это место во Вконтакте 13 июня в 18:43
    Хорошая автошкола, дружный преподавательский состав. Теорию объясняют на отлично.
    Инструкторы по вождению доходчиво рассказывают о тонкостях вождения.
    Удобное расположение возле дома. И гибкость графика учебы превосходно подошли мне.
    Советы медика из курса доврачебной мп Очень запомнились.
  • Александр Селезнёв написал про это место во Вконтакте 10 июня в 18:24
    Выбирал автошколу по принципу по ближе к дому, и не прогадал.Преподователь по теории Сергей Сергеевич разжовывает ее настолько понятно, что она вьедается в память как будто учил теорию всю жизнь. Даже если разбудить ночью расскажешь все без запитки. Инструктор Артур научит правильно нажимать на педаль и вовремя переключать рычажки. Научит водить абсолютно любого человека (даже кривоногого, криворукого и с гарушеным вестибюлярным аппаратом). Девочки администраторы организуют вам удобный график вождения и сдачу экзаменов в ГАИ. В общем обстановка в этой автошколе уютная и домашняя. Спасибо большое всему коллективу автошколы за помощь приобретения водительского удостоверения!
    • Александр Селезнёв написал про это место во Вконтакте 13 июня в 13:07
      Спасибо
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 12 июня в 14:00
      Удачи на дорогах!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 10 июня в 19:53
      Примите мои искренние поздравления!
  • Аня Николаева написала про это место во Вконтакте 27 мая в 14:51 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Хочу сказать огромное спасибо Сергею Сергеевичу за доступность и простейшее донесение информации правил дорожного движения)) для новичков очень много полезной информации даёт Сергей Сергеевич
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 28 мая в 22:22
      Огромное спасибо! Очень приятно получать столь высокие оценки за свой труд!
  • Светлаша Допустим написала про это место во Вконтакте 15 мая в 17:40 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Не могу перестать благодарить инструктора Дмитрия Рябченко, на фьюжене! Получила права месяц назад, езжу уже свободно по всей Москве на механике, совсем не страшно!)) Еду и слышу его советы в голове!
    Супер инструктор! Ещё раз спасибо!!)
  • Светлаша Допустим написала про это место во Вконтакте 30 апреля в 10:15 , отредактирован 10 октября в 13:33
    Мой первый гараж и езда по городу! Спасибо Лидер-Виктория за это!
  • Регина Дубинкина написала про это место во Вконтакте 13 августа 2016 в 15:25
    Я уже получила свое ВУ благодаря автошколе «Лидер-Виктория». Хочется сказать спасибо Карине за организацию! И выразить благодарность Сергею Сергеевичу! Это люди без которых эта автошкола не смогла бы существовать (чисто мое мнение! и я так считаю!) Так же хочу отметить преподавателя по медицине, он помог нам правильно составить аптечку и выучить все вопросы по медицине в ПДД (никогда не было трудностей с ответами в данном профиле). Юрий Васильевич, большое спасибо!
    На счет какого то конкретного инструктора мне сказать нечего. Я была для них черной меткой по всей видимостипотому что 2 из 4 уже не работают в данной автошколе.
    Больше всего мне жаль, что ушел Виталий. С ним мы очень продуктивно поработали, не смотря на то что откатали 4 занятия.
  • Валентин---Ольга Костяные написал про это место во Вконтакте 10 августа 2016 в 10:20
    Добрый день, ищу себе автошколу. Пока остановился на выборе вашей. Скажите пожалуйста, есть ли в вашей школе сокращенный курс? Я за рулем с детства, но отучиться на права не представлялось возможным, за рулем веду себя уверенно, теорию знаю более менее (начинал обучатся). Как проходит оплата? Можно разбить только не две части или же на несколько равных в период обучения? Сколько длиться обучение в целом? Заранее спасибо.
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 10 августа 2016 в 12:34
      Добрый день! На данный момент стоимость обучения составляет 35000 руб. при полной оплате, стоимость в рассрочку — 37000 руб. (информацию о рассрочке можно уточнить по телефону, график платежей составляется индивидуально). Срок обучение от 2,5 месяцев (продолжительность обучения можно регулировать, так как вождение проходит в индивидуальном графике)
  • Мишаня Смоляков написал про это место во Вконтакте 10 августа 2016 в 9:44
    Доброе утро.хотел уточнить сколько сейчас стоит обучение в вашей школе и сколько оно может быть стоить если поступать в ноябре? Спасибо!
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 10 августа 2016 в 12:25
      Добрый день! На данный момент стоимость обучения составляет 35000 руб. Цена меняется каждый месяц и зависит от действующих акций.
  • Татьяна Калабухова написала про это место во Вконтакте 6 августа 2016 в 10:01
    Спасибо автошколе за хорошую организацию обучения и получения прав! Хочется отметить продуктивную работу администратора Карины, чудесные лекции Сергея Сергеевича и отдельно — помощь инструктора по вождению Дмитрия!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 6 августа 2016 в 16:44
      Удачи на дорогах!
  • Marina Gudalina написала про это место во Вконтакте 29 июля 2016 в 0:00
    Не хочу много расписывать, это не к чему. Автошкола замечательная, вы это поймёте когда туда попадёте, Сергей Сергеевич в теории просто ас. Михаилу Каптелину спасибо за уроки вождения, спасибо за понимание, за терпение, за дружеское отношение, и спасибо за то что сделал из меня действительно водителя
  • Viki Yul написала про это место во Вконтакте 22 июля 2016 в 22:27
    Хочу выразить благодарность Автошколе «Лидер Виктория»! Я нашла ее через интернет. Хорошие отзывы и расположение близкое к дому, очень привлекло.
    Большое спасибо Сергею Сергеевичу,он подготовил нас к теории, которую почти все в гаи сдали с 1 раза. Я очень благодарна инструктору Смагину Андрею Ивановичу. Спасибо вам за те знания что вы мне дали и за то чему научили. Вы самый лучший инструктор))))
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 23 июля 2016 в 17:03
      Мои поздравления!
  • Гузель Андрейчикова написала про это место во Вконтакте 15 июля 2016 в 21:27
    Выбор автошколы оказался непростым делом, после долгих метаний и сомнений попала в замечательную школу «Лидер-Виктория»! Я осталась ОЧЕНЬ довольна выбором! Хочу выразить слова искренней благодарности всему коллективу! Спасибо моему инструктору по вождению Михаилу (на Шевроле Авео). Внимательный, интеллигентный, настоящий профессионал в своем деле!
    Отдельное огромное спасибо Карине за отзывчивость, чуткость и профессионализм!!!!
    Тем, кто еще находится в поиске автошколы для себя, смело и искренне рекомендую остановить свой выбор на автошколе «Лидер-Виктория»!!!
  • Алла Бучацкая написала про это место во Вконтакте 3 июля 2016 в 21:29
    Нашла школу по положительным отзывам в интернете, по удобному расположению а также по удивительно удобному сайту и не прогадала) На следующей неделе встречайте меня на дорогах Москвы)
    Спасибо Сергею Сергеевичу за интересные занятия! Даже субботним морозным зимним утром не было и мысли пропустить Спасибо моему инструктору Дамиру, что я теперь умею, а самое главное горю желанием и не боюсь водить! И еще за отличную компанию)))
    Спасибо Карине, за сопровождение и поддержку на экзаменах)) Все сотрудники автошколы действительно настроены были нас научить и верили в нашу неминуемую победу В общем, всем рекомендую!
  • Juma Hasarova написала про это место во Вконтакте 1 июля 2016 в 21:34
    Хотелось бы так же присоединиться к благодарностям! Отличная автошкола и коллектив! Изначально даже боялась записаться к Вам, потому что не нашла ни одного плохого отзыва (это показалось даже странным), тем более был уже печальный опыт с автошколой.. а теперь понимаю почему читаю только хорошие отзывы)
    Спасибо прекрасному преподавателю по теории Сергею Сергеевичу! Спасибо Карине! за помощь и сопровождении на экзаменах))
    Спасибо Михаилу и его реношке за внутренние экзамены;) Очень удачно сложилось так, что именно на ней сдавала площадку в ГАИ. Ну и отдельное и самое громадное спасибо инструктору Дамиру! Мастер своего дела! Спасибо за терпение, выдержку и практику. Это были прекрасные занятия, а мне было с чем сравнить) В общем тут все словами не выразить! Просто огромное спасибо Вам!! Рекомендую данную автошколу всем знакомым, кто еще хочет действительно научиться вождению.
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 2 июля 2016 в 13:43
      Джума, спасибо за отзыв) Мы стараемся для Вас!)
  • Дмитрий Варламов написал про это место во Вконтакте 30 июня 2016 в 10:18
    Я тоже хочу отписаться, вчера получил права!
    Мой путь получения прав занял 7 месяцев) т.к. обучение попало на НГ и майские + я работаю и были командировки… Думаю, что реальный срок — 2—4 месяца
    Теперь о главном: хочу выразить свою благодарность коллективу автошколы, а в частности:
    Сергею Сергеевичу — за отличное преподавание теории, на его лекциях было очень интересно и познавательно, экзамен я сдал после этого экстерном (2 билета без ошибок на предварительном экзамене)
    Михаилу Каптелину «на мегане» :) — за приятное общение, за то, что смог достойно обучить меня!
    Дамиру — за натаскивание перед экзаменами в ГАИ и за помощь в осваивании бензинового авто (всё-таки дизельный меган заметно шустрее))
    Карине — за сопровождение на экзаменах, за отзывчивость и за помощь в любом вопросе
    Предлагаю руководству премировать этих сотрудников!!! Спасибо вам всем!
    P.S. Немного статистики. Внутреннюю площадку сдал со второго раза, город тоже со второго. Экзамены в ГАИ все сдал с первого раза. За время обучения и сдачи экзаменов ездил на 6 разных машинах. Всего брал 4 допзанятия, 2 за плату, 2 бесплатно в подарок от руководства)
    Всем удачи на дорогах, если есть вопросы — пишите.
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 3 июля 2016 в 14:10
      Автошкола, а как же желание клиента?))) (Предлагаю руководству премировать этих сотрудников!!! Спасибо вам всем!)
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 30 июня 2016 в 14:20
      Дмитрий, спасибо за отзыв!
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 30 июня 2016 в 14:20
      Дмитрий, спасибо за отзыв!
  • Андрей Григорьев написал про это место во Вконтакте 29 июня 2016 в 10:17
    Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы «Лидер Виктория», а в частности отзывчивому администратору Карине и инструктору Михаилу Отинашвили на Шевроле Авео! С нуля обучил вождению, такого чайника как я. Был тактичен, не переносил занятия(!) и никогда не повышал голос. Также спасибо преподавателю теории — Сергею Сергеевичу (если я не ошибаюсь)
    Доступным языком излагал материал и отвечал даже на самые глупые вопросы
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 30 июня 2016 в 14:21
      Андрей, спасибо за отзыв!
  • Владимир Арсеньев написал про это место во Вконтакте 27 июня 2016 в 21:26
    Присоединяюсь с добрыми словами ниже. Получил ВУ позавчера. Отличная автошкола, внимательный и точный подход, гибкость, профессионализм. Отдельно отмечу инструктора Александра и Дмитрия, просто знатоки своего дела. Из администрации выражаю благодарность руководителю и Карине за отзывчивость. Автошкола четко и своевременно подготовит вас к сдаче на права. Всем советую, если кому нужна информация об автошколе, пишите в лс.
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 30 июня 2016 в 14:21
      Владимир, спасибо за отзыв!
  • Яна Шаповалова написала про это место во Вконтакте 12 июня 2016 в 10:41
    Хочу сказать большое спасибо всему коллективу автошколы Лидер-Виктория.В частности хочется поблагодарить директора,менеджера Карину,они мастера своего дела.И конечно же хочется поблагодарить преподавателя Сергея Сергеевича за отличное обучение теории пдд.Выражаю благодарность Михаилу Каптелину за его профессиональные качества,как инструктора.Хочу также отметить его выдержку и терпение.))Очень хорошая автошкола,всем советую.)
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 13 июня 2016 в 9:46
      Яна, спасибо за отзыв!
  • Олька Неясова написала про это место во Вконтакте 27 мая 2016 в 16:51
    Когда ближайший набор на В механика вечер? Какая стоимость обучения и что туда входит?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 28 мая 2016 в 13:53
      Олька, 35000 руб. при полной оплаты, стоимость в рассрочку 37500 руб. (рассрочка 1,5 месяца, первоначальный взнос -15000 руб.) Прошло 4 занятия.
    • Олька Неясова написала про это место во Вконтакте 28 мая 2016 в 13:35
      сколько занятий уже прошло?
    • Олька Неясова написала про это место во Вконтакте 28 мая 2016 в 13:28
      оплата поэтапная или всю сумму сразу нужно внести?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 28 мая 2016 в 10:29
      Добрый день! Вечерняя группа уже начала заниматься, Вы можете к ней присоединиться с 30.05. Занятия ПН, СР с 19:00 до 22:00. То что пропустили, прослушаете со следующей группой.
      Стоимость обучения по акции 35 000 руб.
  • Анна Константинова написала про это место во Вконтакте 19 мая 2016 в 16:46
    Закончила автошколу 4года назад,в ГАИ так и не сдавала,естественно все забыла. Сейчас решила получать права. В этой автошколе прослушала лишь теорию. Сергей Сергеевич отлично и доходчиво все объясняет. Мне есть с чем сравнить! Он терпелив и готов отвечать на самые идиотские вопросы. Все занятия прошли в дружеской обстановке.Результат — теория в ГАИ с первого раза) Я очень довольна! Большое спасибо!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 19 мая 2016 в 23:41
      Спасибо за Вашу оценку, Анна!
  • Александр Гарцев написал про это место во Вконтакте 16 мая 2016 в 16:31
    Хочу выразить огромную благодарность автошколе за отличное обучение. Сдал все экзамены в ГИБДД с первого раза. Интересные и доступные теоретические занятия. Инструктор по вождению Дмитрий Владимирович настоящий профессионал своего дела. Отдельное спасибо Елене и Карине за понимание и чуткость.
    Всем рекомендую.
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 18 мая 2016 в 23:26
      Александр, спасибо за отзыв!
  • Алексей Максимов написал про это место во Вконтакте 12 мая 2016 в 21:00
    Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы и в частности моему инструктору Михаилу Каптелину (Меган, который заезжает на эстакаду без газа, меня поразил :D)
    Замечательные люди, всегда помогут, подскажут, разъяснят нюансы. Всем советую обучаться именно тут.
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 13 мая 2016 в 11:41
      Алексей, спасибо за отзыв!
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 12 мая 2016 в 21:51
      Пожалуйста Леша, пожалуйста)
  • Валерия Руслановна написала про это место во Вконтакте 11 мая 2016 в 21:47
    Огромнейшее спасибо Сергею Сергеевичу за наглядное обьяснение. от девочек отдельное спасибо)
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 14 мая 2016 в 16:54
      Margarita, прямо-таки выставка работ Сергея Сергеевича:)
    • Михаил Забелин написал про это место во Вконтакте 13 мая 2016 в 12:30
      Да, ещё надо поблагодарить Карину и её коллегу (или родственницу-), за то, что успокоила нервную дрожь у группы, и сдача прошла в приятной и располагающей обстановке
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 13 мая 2016 в 11:42
      Сергей, ребята молодцы! Практически все сдали!
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 12 мая 2016 в 19:38
      Михаил, вот это отличная новость про экзамен! Рад за вас!!!
    • Михаил Забелин написал про это место во Вконтакте 12 мая 2016 в 17:04
      о, это же вечный двигатель)
      Кстати, вчера наша группа (3—16) очень успешно сдала внутренний экзамен по теории, благодаря… ну конечно Сергею Сергеевичу, кому же ещё))
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 11 мая 2016 в 22:12
      Слова благодарности от девочек вдвойне приятны:) Спасибо!
  • Михаил Забелин написал про это место во Вконтакте 1 мая 2016 в 23:09
    Коллеги, давайте придумавать свои собственные варианты ответов на экзаменационные билеты ПДД -)
    • Александр Николаев написал про это место во Вконтакте 14 мая 2016 в 11:45
      Аххаахахах, нормально придумал)))
  • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 28 апреля 2016 в 17:32
    Внутренний экзамен по практике состоится 6 мая в 18:00. Встречаемся на учебной площадке.(Люблинская улица, дом 72) Не забываем ездовые карточки!
  • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 28 апреля 2016 в 17:30
    Экзамен по теории в ГИБДД состоится 29.04.2016 в 15:00
    Встречаемся с паспортом около здания ГИБДД (Нижние поля, дом 35 стр.2)
  • Михаил Забелин написал про это место во Вконтакте 25 апреля 2016 в 22:20
    Сегодня было последнее (или крайнее?) занятие по теории с Сергеем Сергеевичем. Нам всем так не хотелось расставаться!
    Поэтому, группа 3—16, снова приходим всем составом на занятия, по вторникам и четвергам -)
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 28 апреля 2016 в 11:09
      Артём, добро пожаловать! Для наших учеников двери всегда открыты))
    • Артём Белов написал про это место во Вконтакте 28 апреля 2016 в 9:37
      Я бы еще раз сходил повторил теорию)
    • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 25 апреля 2016 в 22:34
      Спасибо за столь высокую оценку!
  • Чоу-Лидер Виктория написал про это место во Вконтакте 24 марта 2016 в 18:17
    Опубликован в официальном порядке приказ МВД России от 20.10.2015 г. 995, которым утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
  • Андрей Sputnik написал про это место во Вконтакте 21 марта 2016 в 11:26
    Благодаря автошколе «Лидер-Виктория», я в субботу, 19 марта, получил ВУ! Всем советую данную автошколу, в ней работают замечательные люди. Менеджер Елена, с которой всегда приятно общаться, очень вежливый и внимательный человек, всегда подскажет и поможет по любым вопросам. Преподаватель теории Сергей Сергеевич — если вы будете обучаться у него теории, будьте уверены, что вы поймёте все нюансы ПДД, он объясняет предельно понятно, прекрасный преподаватель. Автоинструктор Дмитрий — первоклассный инструктор по вождению, с ним мне было всегда комфортно выезжать в город, не было волнения, быстро научился вождению, к тому же, у него удобный автомобиль (это важно). И хочу сказать отдельное спасибо инструкторам Михаилу (Рено Меган) за доп занятие на площадке и Дамиру (Киа Спектра) за доп занятие по городу, думаю, что без этого занятия я » город» с первого раза бы не сдал. А еще Михаилу просто спасибо за то, что у него дизельный Меган, на котором я как раз сдавал экзамен в городе — это прям бонус к морали и уверенности на экзамене, потому, как волнение зашкаливает, а такое авто, на котором приятно ездить, помогает. Если вы на экзамене увидите белый Рэно Меган и вам повезет на нем сдавать экзамен, то будьте уверены в том, что вы ни разу не заглохните :D Хотя для меня с этим проблем не было. В общем, я доволен тем, что обучался в этой автошколе, чего и всем остальным желаю.
    • Анонимный пользователь написал про это место 26 июня 2016 в 16:37
      Мы учится начали 1 февраля. В конце месяца сдали внутренний теорию Сейчас конец Июня!!!! практика ещё осталась???!!!! А когда ГИБДД ваще непонятно. Жопа а не школа (наша машина киа Церато постоянно ломаеться. Водитель Дамир) не рекомендую никому эту школу.
    • Павел Кузьмин написал про это место во Вконтакте 24 марта 2016 в 0:50
      А я всегда говорил, меган вообще могёт!)))
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 21 марта 2016 в 18:35
      От Мегана отдельное пожалуйста)
  • Anastasia Demidova написала про это место во Вконтакте 18 марта 2016 в 23:39
    Хочу выразить благодарить всему коллективу автошколы! Спасибо администрации автошколы в лице Елены, которая всегда готова ответить на волнующие вопросы. За доступное и понятное объяснение теории, сопровождающееся примерами из жизни — спасибо Сергею Сергеевичу! Огромное СПАСИБО супер-инструктору Михаилу Каптелину!Действительно профессионал своего дела! Занятия проходили в спокойной обстановке, разъяснялись мои ошибки (как на площадке, так и в в городе). Вспоминала Ваши советы на каждом экзамене.
    В общем теорию я сдала с первого раза, площадку со второго (мой косяк) и город с первого. Те, кто хочет получить не просто водительское удостоверение, но и реальные навыки управления автомобилем -Вам сюда!
    Удачи Вам!
  • Руслан Ахметшин написал про это место во Вконтакте 15 марта 2016 в 13:53
    Доброго времени суток. Несколько дней назад получил водительское удостоверение, потому хочу выразить свою благодарность всем причастным к процессу достижения этой цели. Спасибо! Все этапы экзамена были сданы с первого, даже удалось выиграть спор у своих друзей. Но наибольший вклад в мой успех внес инструктор по вождению, Михаил, на рено сандеро. Его грамотные подсказки, а также объяснение спорных мест на маршруте помогли мне все сделать правильно.
  • Олег Зайцев написал про это место во Вконтакте 12 марта 2016 в 0:20
    Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы Лидер — Виктория за отличную организацию учебного процесса. В автошколе работают настоящие профессионалы своего дела. Обучение проходит на высшем уровне. Доходчивое объяснение теории и инструктора-профессионалы. Никаких лишних поборов нет. Хорошая организация экзаменов. Большое спасибо за Вашу работу!!!
  • Эдуард Курнышов написал про это место во Вконтакте 11 марта 2016 в 16:35
    Спасибо большое!! Сегодня сдал город
    А уже завтра за правами
    Рекомендую!!
  • Анастасия Пряникова написала про это место во Вконтакте 24 февраля 2016 в 20:26
    Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Лидер-Виктория» особенно инструктору Михаилу! Мастер своего дела,отличный инструктор! И огромное спасибо всем работникам! Автошкола отличная!Советую
  • Галина Астахова написала про это место во Вконтакте 24 февраля 2016 в 12:05
    Всем доброго времени суток! Большое спасибо Автошколе за обучение. Прекрасное отношение. Поддержка чувствовалась на протяжение всех этапов обучения и сдачи экзаменов. Спасибо Елене, она всегда, везде и повсюду, готовая помочь, и ответить на все вопросы. Преподавателю по теории Сергею Сергеевичу, уроки интересные и познавательные. Ну и конечно инструктору по вождению Михаилу, обучение проходило на высшем уровне с чувством юмора!!! Ну а выдержки и терпению можно просто позавидовать. Спасибо дружной сплоченной команде!!!! Рекомендую эту школу всем!!!
    • Галина Астахова написала про это место во Вконтакте 25 февраля 2016 в 11:37
      Михаил,
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 24 февраля 2016 в 20:32
      В нашем деле нельзя без чувства юмора)
  • Рамиль Нихачов написал про это место во Вконтакте 21 февраля 2016 в 18:53
    Здравствуйте, пошёл в эту автошколу, так как близко рядом с домом, и, в общем, хорошее расположение рядом с метро, советую пойти. Очень хороший коллектив, дружный, особое спасибо хочу сказать моему инструктору Александру, помогал, всегда объяснял, даже если это не имеет прямого отношения к вождению. Спасибо Лене, которая всегда присутствовала на всех экзаменах и давала советы, поддерживала группу. И Марату, который присутствовал на экзаменах.
  • Mariya Romanova написала про это место во Вконтакте 20 февраля 2016 в 14:22
    Спасибо вашей автошколе,особенно Марату и Александру!Вы профессионалы своего дела)Всем советую и рекомендую))
  • Ольга Шумилина написала про это место во Вконтакте 12 февраля 2016 в 15:34
    Выражаю благодарность автошколе Лидер Виктория за обучение. Автошколу выбирала по принципу ближе к дому, до этого не когда ни сидела за рулем, обучение заняло три с половиной месяца. Хочу отметить удобное прохождение медкомиссии, без очередей, которая находится в здании школы. Понравилось преподавание теории: все правила были разъяснены и объяснены задачи, теорию сдала с первого раза и без ошибок. Хочу отдельно поблагодарить инструктора по вождению Макеева Михаила. Занимались каждую неделю по три раза, по заранее спланированному графику. Михаил все терпеливо рассказывал, во время занятий занимался только мной, не на что не отвлекался, следил чтобы я все делала правильно. Площадку сдала с первого раза, город со второго. Администрация в лице Елены все время была на связи, процесс обучения и сдачи экзаменов был организован на высоком уровне, без накладок.
  • Сергей Рыбкин написал про это место во Вконтакте 4 февраля 2016 в 8:46
    Купил запаску:)
  • Валерий Радионов написал про это место во Вконтакте 4 февраля 2016 в 6:50
    Выражаю благодарность персоналу Автошколы за профессионализм, отзывчивость, отличную организацию всех мероприятий, терпение и поддержку. Все практические экзамены с первого раза; 70% успеха — заслуга только лишь моего инструктора. Огромное вам спасибо, друзья!
  • Павел Кузьмин написал про это место во Вконтакте 19 января 2016 в 11:36
    Всем привет!
    Получение водительского удостоверения в современный реалиях — это целая эпопея. И без поддержки профессионалов пройти это испытание практически не возможно..
    Я очень рад, за свой выбор именно этой автошколы! Организация учебного процесса и процесса сдачи была на достойном уровне, всегда заранее было известно, что и в какой день будет. Единственное на что даже автошкола повлиять не может — это желание получить побыстрей отпуск у гаишников, из-за чего пару раз отменялся экзамен в городе и поэтому последний экзамен сдавал уже в новом 2016 году.
    А в остальном все очень понравилось! Отличный преподаватель теории Михаил Григорьевич. Но главное настоящие профи — инструктора по вождению Михаил и Дамир.
    После вождения с Михаилом вообще думал, что я гуру вождения. Правда не долго, до не дизельной кии церато Дамира, на которой я сдавал внутренний экзамен. Но все это мелочи, так как все экзамены я сдал с первого раза и уже получил заветную карточку!
    Огромное спасибо всему персоналу автошколы! Вы лучшие!
  • Светлана Круглова написала про это место во Вконтакте 30 декабря 2015 в 20:42
    Доброго времени суток всем) Не могу не поделиться своей радостью!!! Наконец-то я получила (нет, не права. Женщина всегда права!) водительское удостоверение. Первый шаг к моей мечте рассекать по родным, и не только, просторам нашей необъятной вселенной на собственном авто!!! О как!))) Хочу выразить свою искреннюю Благодарность всем организаторам моей вполне удачной эпопеи учения и вождения!!! Во первых Учредителю — Марату Анваровичу, за организацию, управление и внимание). Во вторых — секретарю Елене, за непосредственное введение и ведение до конца обучения и сдачи экзаменов)). В третьих — преподавателю Рыбкину Сергею Сергеевичу, за интересные, познавательные и доходчивые методы обучения теории, благодаря которым было просто невозможно не сдать с первого раза теорию))). Особую Благодарность хочу выразить моему инструктору по вождению — Михаилу на черном Renault Sandero. Это Лучший Инструктор по вождению!!! И я несказанно благодарна судьбе, что она свела меня именно с ним!)) Спокойный, внимательный, терпеливый, четко, грамотно и профессионально добился поднятия моего уровня вождения с 0 и до той планки, что я сдала площадку и город с Первого раза!!! И это за те часы, что даются на вождение) Просто инструктор от бога))) Ни разу не пожалела о том, что выбрала именно школу Лидер Виктория!!!!! Спасибо вам огромное!!!!!!!!! С Наступающим Новым Годом вас!!!))) Удачи, роста, расширения и дальнейших успехов в вашем нелегком труде!!!)))
  • Катерина Пелюстка написала про это место во Вконтакте 26 декабря 2015 в 18:41
    Если у Вас есть желание и немного времени, если Вам надоело проходить игры по типу need for speed и хочется самому почувствовать и стать водителем, который имеет уверенность в движении на дороге — то обязательно приходите в автошколу «Лидер Виктория». Администрация автошколы грамотно организует время обучения и сдачи, за что хочу выразить благодарность Елене и Марату! Теория будет детально разобрана со всеми жизненными ситуациями с Михаилом. Отдельным пунктом хочется сказать слова огромной благодарности инструктору Игорю!!! «Спокойный и требовательный» — первые слова, которые я узнала о своем инструкторе, и что впоследствии подтвердилось на практике. Обучение с нотами юмора всегда проходит легче и продуктивнее. Набирайтесь терпения и отваги, чтобы потом стоять в московских пробках, будьте бдительны на дороге при перестроении, чтобы не делать маневр самой неудобной фигурой из тетриса, а так же всегда будьте внимательны и наблюдательны как котики за игрушкой, владея ситуацией на дорогах с помощью зеркал заднего вида; Игорь как никто поможет и подскажет в данных вопросах!
    • Катерина Пелюстка написала про это место во Вконтакте 26 декабря 2015 в 23:40
      Игорь, могу себе это позволить ©
    • Игорь Кузнецов написал про это место во Вконтакте 26 декабря 2015 в 19:18
      О твоей сдаче экзамена ещё долго будут ходить легенды. Это надоже умудриться СДАТЬ!!!!!!! «город» сразу трём инспекторам..... Кто - кто, а вот ты действитольно заслужила В/У трижды....
  • Илья Коротких написал про это место во Вконтакте 22 декабря 2015 в 0:37
    Хочу поблагодарить автошколу «Лидер-Виктория» за хорошо организованное обучение и права, которые я получил два дня назад. В школе работают грамотные, добросовестные специалисты. Хочу сказать огромное спасибо Михаилу за интересные и полезные лекции по теории, Игорю за его терпение и профессионализм, за его уроки вождения, которые помогли мне сдать город в ГАИ с первого раза! Администратору Елене, к которой можно было обратиться и решить любой вопрос в любое время. В автошколе все было по честному: записался заплатил и через 3,5 месяца экзамены в ГАИ и вот они — долгожданные права! Теперь рекомендую автошколу «Лидер-Виктория» всем своим друзьям! Еще раз спасибо всем сотрудникам автошколы!
    • Илья Коротких написал про это место во Вконтакте 22 декабря 2015 в 11:48
      Игорь, уже подали документы в страховую
    • Игорь Кузнецов написал про это место во Вконтакте 22 декабря 2015 в 11:28
      В страховку вписался? Ездишь уже?
  • Юлия Михина написала про это место во Вконтакте 15 декабря 2015 в 9:57
    Хочу выразить благодарность школе Лидер Виктория! Особенно Лене и Марату за то, что были с нами и всячески поддерживали при сдаче экзаменов, всегда приходили на помощь в любой непонятной ситуации)) огромное спасибо Михаилу Каптелину (брала у него доп.занятия) просто ас своего дела, знает ситуацию наперед, даже не глядя в окно, как у него это получается? эх, мне еще учиться и учиться такому мастерству! Ну и конечно, Игорек!супер инструктор! любого научит ездить! Игорек! спасибо тебе за все, чему меня научил, за то, что научил не бояться скорости, машин и пешеходов)) спасибо тебе огромное за атмосферу! с тобой было очень легко и весело заниматься, бежала на занятия с удовольствием! И еще! спасибо за то, что не просто делаешь свою работу, а вкладываешь душу в каждого! Спасибо огромное еще раз всей команде! С гордостью рекомендую школу всем и всегда!
    • Игорь Кузнецов написал про это место во Вконтакте 15 декабря 2015 в 22:58
      Спасибо, что выбрала нашу автошколу!!!!
    • Игорь Кузнецов написал про это место во Вконтакте 15 декабря 2015 в 22:57
      Крещение МКАДом прошла — не бояться скорости, машин и особенно пешеходов научилась)))
  • Эля Чванова написала про это место во Вконтакте 13 декабря 2015 в 22:39
    Недавно закончили обучение в автошколе вместе с мужем и уже получили права Хотим выразить огромную благодарность нашему СУПЕРинструктору — Игорю Кузнецову! Милые девушки, если вы вообще никогда в жизни не сидели за рулём и не знаете как она заводится, то вам к Игорю! Проверила на собственном опыте Действительно, инструктор от Бога!
    А какое же у него терпение.....
    Спасибо тебе большое, Игорь!
    Еще хотим поблагодарить администратора Елену, которая в мороз, дождь, снег, метель — всегда находилась рядом с нами!
    Михаилу Георгиевичу также отдельное спасибо за качественное преподавание теории, ходили на нее с удовольствием.
    «Лидер-Виктория» мы желаем вам дальнейшего процветания! Спасибо вам за все!
  • Анюта Бондаренко написала про это место во Вконтакте 12 декабря 2015 в 19:46
    Хочу поблагодарить автошколу Лидер-Виктория за обучение и успешную сдачу всех экзаменов. Я не пожалела,что пошла сюда: у нас был очень хороший преподаватель по теории Михаил. Занятия проходили очень интересно и увлекательно. Администратор Елена всегда приходила на помощь. Огромное спасибо инструктору Игорю!!! За все,чему научилась и теперь умею -огромное спасибо именно ему!!!
    • Анюта Бондаренко написала про это место во Вконтакте 15 декабря 2015 в 15:33
      Спасибо!!
    • Галина Елисеева написала про это место во Вконтакте 13 декабря 2015 в 22:27
      поздравляю!!!!
  • Анна Свирина написала про это место во Вконтакте 11 декабря 2015 в 14:50
    Хочу выразить огромную, нет, огромейшую благодарность автошколе лидер Виктория за профессиональный подход к своему делу! Все на вышем
    уровне! Мой инструктор Дмитрий Гребенщиков — мастер своего дела, объясняет всегда все доступно и понятно, отдельное спасибо администратору Елене, за понимание и поддержку,которую она оказывает, с таким отношением правда проще сдавать!!! Теорию сдала с первого раза, площадку сл второго, город с первого!
    Автошкола лидер Виктория лучшая!!! Всем советую идти сюда, не пожалеете!!!!!
    • Наталья Степочкина написала про это место во Вконтакте 20 декабря 2015 в 19:28
      Я с Вами согласна. Дмитрий от Бога инструктор. Уже получила права, езжу на машине уверенно. Спасибо школе Лидер-Виктория.
  • Анна Саркисян написала про это место во Вконтакте 11 декабря 2015 в 14:08
    Хочу выразить благодарность автошколе ЛидерВиктория. Очень квалифицированный преподаватель по теории — Михаил Григорьевич. Брала занятия у нескольких инструкторов — Дамир, Михаил, Дмитрий — все профессионалы своего дела, заинтересованные именно научить вождению. Отдельное спасибо администрации — Елена и Марат за доступность и внимание к каждому ученику. Очень приятно было учиться и сдавать экзамены, чувствуя их поддержку. Теория и площадка с первого раза, город сегодня с третьего — завтра в ГАИ за правами. Спасибо!!!
  • Дарья Ефимова написала про это место во Вконтакте 11 декабря 2015 в 0:36
    Каких то 3 месяца и права у меня в кармане))) Ехуууууу!!! Сдала теорию в ГАИ с 1-го раза, площадка с 1-го, город со 2-го. Ну что вы хотите, блондинка всетаки)) Зато 2-ой раз город откатала без единого штрафного бала, ла-ла-ла!!! А ведь до моего прихода в автошколу я не то что водить не могла эту механику, а за ней даже не сидела) Краткость, как говорится, сестра таланта. Поэтому вот — автошкола «Лидер-Виктория» супер, руководство автошколы 10 баллов из 10, преподаватели супер, а мой инструктор Александр на Шевроле Авео два, нет, три раза супер!!!
  • Маша Шашкова написала про это место во Вконтакте 30 ноября 2015 в 17:00
    Это было здорово!!! И наконец то все получилось!!!Большое спасибо всему коллективу автошколы!!! Сдать получилось не сразу, но каждую пересдачу весь коллектив автошколы старался поддержать и воодушевить. Спасибо ВАМ за вашу работу, за то что вы есть. Спасибо преподавателю теории Михаилу, за вашу доброту и понимание. Большущее спасибо инструктору Михаилу, за терпеливое и чуткое наставничество. А так же чудесному администратору Елене. Хочется пожелать успехов и процветания Автошколе!!! Ура!!!))))
    • Маша Шашкова написала про это место во Вконтакте 29 января 2016 в 12:55
      Привет, Лена!) Уже))
    • Елена Иванова написала про это место во Вконтакте 28 января 2016 в 23:32
      Маша!Привет!Добавь меня пожалуйста в список друзей! У тебя страница закрыта)
  • Елена Комбарова написала про это место во Вконтакте 20 ноября 2015 в 20:21
    Вот и исполнилась заветная мечта. Учеба в авто- школе закончена, экзамены сданы. И вот они долгожданные права)))). И все благодаря Лидер-Виктория и ее замечательным преподавателям и руководству. Спасибо инструктору Михаилу и преподавателю по теории тоже Михаилу))))). До встречи с ними не думала, что можно ходить на занятия и получать от этого удовольствие. Не ожидала, что инструктора по вождению могут быть такими терпеливыми и добро желательными. Хотелось бы больше таких людей встречать по жизни. Спасибо всему коллективу школы.
  • Ольга Игнатьева написала про это место во Вконтакте 3 ноября 2015 в 15:20
    Ураа! Сдала на права и крайне счастлива))) Очень Очень благодарна инструктору Игорю за его обучение! Это сыграло решающую роль.
    Пошла учиться только потому что это «нужно», но особого тяги к авто в мои уже осознанные 28 я не испытывала, а особенно к МКП. НО Игорь все изменил)) Страх ушел очень быстро, буквально после нескольких уроков, а потом появился кайф от нахождения за рулём)) Это очень здорово. Город сдала с первого раза, Игорь очень хорошо подготовил, была уверена на 100%.
    Площадку сдала на третий раз. Первых два раза была сама виновата, ошибалась. Надо сказать что все инспекторы люблинского ГБДД были оочень лояльны, никто не пытался валить и очень детально объясняли ошибки.
    Большое спасибо Автошколе «Лидер-Виктория», всё было просто, понятно, на все вопросы сразу получаешь ответы. Очень приятно видеть их слаженную командную работу и поддержку учеников!
    Спасибо Макееау Михаилу Георгиевичу за теорию, всё очень доступно.
    И огромнейшее спасибо моему инструктору КУЗНЕЦОВУ ИГОРЮ, мне с ним очень повезло!))
    • Наталья Куприянова написала про это место во Вконтакте 6 ноября 2015 в 16:09
      а я три раза прочла и не могла понять, как это ты не сдала площадку и аж два раза))) что ж вы, Ольга Сергеевна!
    • Ольга Игнатьева написала про это место во Вконтакте 4 ноября 2015 в 20:41
      «ПЛОЩАДКУ сдала с первого раза, Игорь очень хорошо подготовил, была уверена на 100%. ГОРОД сдала на третий раз.» — не могу уже исправить))))
    • Ольга Игнатьева написала про это место во Вконтакте 4 ноября 2015 в 20:39
      Igor, мне за красивые глаза))
    • Igor Kuznetcov написал про это место во Вконтакте 3 ноября 2015 в 22:55
      Кстати!!! А «м» категорию тебе автоматом вписали? Просто не всем вписывают…
    • Igor Kuznetcov написал про это место во Вконтакте 3 ноября 2015 в 21:49
      «Ни гвоздя тебе ни жезла....» И пусть не будет в твоем зеркале заднего вида красно-синих «люстр»… Спасибо, что выбрала нашу школу.
  • Slardar Slardar написал про это место во Вконтакте 28 октября 2015 в 19:57
    Оставляю отзыв после успешного завершения обучения вождению и сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.
    Сразу отмечу, что в принципе никогда не интересовался автомобильной тематикой и не сидел за рулем до посещения школы. Итого: все этапы экзамена (теория, площадка и город) сданы с первого раза благодаря высокому уровню подготовки в этой школе. Из инструкторов были назначены Дамир и Игорь, настоятельно рекомендую! Ребята не просто учат водить, а реально учат не бояться дороги, кроме того, рассказывают много полезных лайфхаков и просто и понятно объясняют устройство автомобиля, что делать в той или иной ситуации (которые в учебниках вы не найдете). В общем, на выходе из вас получится не овощ-чайник, обливающийся потом и шарахающийся каждой машины, а реальный водитель.
    Теоретический курс очень интересный и не занудный, проходил его с преподавателем Михаилом Григорьевичем.
    Отдельно хотелось бы поблагодарить администрацию в лице Марата и Лены, к каждому ученику относятся не как к «очередному клиенту», а как к человеку, за которого они ответственны.
    Итого: демократичная стоимость обучения, высокопрофессиональные и человечные преподаватели, ответственная администрация и гибкий график занятий. APPROVED & STRONGLY RECOMMENDED.
  • Дмитрий Риффель написал про это место во Вконтакте 28 октября 2015 в 17:49
    Доброго времени суток! Не могу не поделится Своей по радостью по поводу успешной сдачи всех экзаменов! Я получил от автошколы все, что хотел: я знаю теоретическую часть, я понимаю, что и как делать на дороге, в самых различных ситуациях, знаю, что делать нельзя, что можно и что грозит за несоблюдение) Также, я умею на практике осуществить все, что необходимо для правильной езды, я спокоен за себя в экстренной ситуации. Все это благодаря отличным специалистам автошколы. Спасибо Вам, я уверен, что теперь на дороге на одного хорошего водителя стало больше!) ура, ура, ура!!!
  • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 16 октября 2015 в 16:07
    Внимание!!! На нашем сайте появились интерактивные маршруты ГИБДД!!! Теперь, совершенно любой человек может изучить все маршруты!!! Также же их можно распечатать и озадачивать ими инструкторов!!!
  • Наталья Куприянова написала про это место во Вконтакте 9 октября 2015 в 16:21
    Всем добрый день! Солнце сегодня не светит, но настроение прекрасное! Сдала сегодня город в ГИБДД и, как можно догадаться, очень рада. После обучения в школе теорию и площадку в ГИБДД сдала с первого раза, город со второго. До того как попала в эту школу, за рулем никогда не сидела и из правил дорожного движения знала только то, что идти надо на зеленый и по зебре. Про автошколы до этого знала по рассказам друзей: на занятиях по теории все только решают билеты, а на практике ничему не учат и всем все равно. Не знаю как в других автошколах, но к Лидер-Виктории это не относится точно. Спасибо большое преподавателю по теории Михаилу, он очень старался донести до нас материал, а не просто зачитывал правила с книжки, такое искреннее желание передать знания и чему-то научить вызывает уважение. Михаил всегда следил, у кого на каких темах возникают ошибки, и разбирал с нами сложные моменты. В общем, большое ему спасибо за такой ответственный подход. Экзамен по теории в гибдд проблем не вызвал. Инструктором по вождению у меня был Михаил, он очень доступно объяснил, как делать все элементы на площадке, и не только объяснил, но и загонял меня по площадке до такого состояния, что на экзамене в гибдд площадка не вызвала у меня никаких трудностей. Город, это, конечно, не площадка, там все сложней. Осознание того, что ты водитель приходит не сразу, а ко мне довольно долго не приходило, и вот Михаил очень помогал сориентироваться в сложных ситуациях, не нервничал, помогал мне оставаться спокойной, говорил на что и где надо обратить внимание и как вообще жить дальше, новичкам ездить в городе тяжеловато)). И вот постепенно все эти замечания, наконец, отложились в голове, и я смогла применять их самостоятельно, в результате чего сегодня и сдала город, что не может не радовать. Спасибо, Михаил)
    И, кстати, внутренние экзамены в автошколе очень помогают настроиться на экзамены в гибдд, часть ошибок и недочетов делается на внутреннем экзамене, так что в гибдд я их уже не повторила. В общем, правда, спасибо всем)
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 10 октября 2015 в 15:23
      Пожалуйста). Вобщем вокруг одни Михаилы)))
  • Галина Елисеева написала про это место во Вконтакте 1 октября 2015 в 12:33
    добрый день! хочу написать отзыв после прохождения обучения в автошколе и получения ВУ.
    Хочу сказать большое спасибо преподавателю по теории Михаилу, честно я не думала, что ПДД можно так интересно и живо рассказывать, мы всей группой с интересом слушали примеры из жизни, такая программа обучения теории откладывает в голове на 100% без зубрежки.Таких увлечённых людей своей работой я давно не встречала.
    Инструктора по вождению Михаил и Игорь,заслуживают оба только самых положительных отзывов,у Игоря я занималась на площадке,именно он научил слышать автомобиль и делать эстакаду,рассказывает множество нужных тонкостей и нюансов для сдачи площадки в ГАИ,делать упражнения на любой машине и на площадках с разными размерами упражнений. Михаил, как инструктор заслуживает отдельные слова благодарности, тк именно такой инструктор вас научит управлять машиной и при этом внушает такую уверенность в своих силах и возможностях,во время занятий не диктует что и как делать,а даёт возможность самостоятельно принимать решения, это очень важно.
    Лена, как администратор всегда поможет,выручить в нужный момент и найдёт путь выхода из различных ситуаций.
    Ребята,вашей школе побольше учеников, удачи в развитии и долгих лет работы!!
    Спасибо
  • Марик Улимаев написал про это место во Вконтакте 29 сентября 2015 в 22:22
    Хочу сказать спасибо инструкторам Михаилу Дамиру и Игорю. Также благодарю директора автошколы Марата и администрацию в лице Елены))) благодаря вам я сдал на права и даже инспектор меня похвалил. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
  • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 29 сентября 2015 в 19:15
    Ну же, посмотри, как прекрасен этот мир, как сияет солнце, как люди улыбаются тебе…
    Товарищ лейтенант, прекратите отдирать тонировку.
  • Ленка Бровкова написала про это место во Вконтакте 31 августа 2015 в 13:44
    Хочу выразить благодарность лучшему инструктору Гребенщиков Дмитрию Владимировичу!!! В автошколу лично мне пришлось пойти по необходимости, честно говоря никогда не стремилась сесть за руль и вообще не люблю машины дороги пробки и всё что с этим связано, но после занятий вынашиваю план как забрать машину у мужа))) Я готовилась к рутинной монотонной работе и к нервному инструктору. Была приятно удивлена за весь период занятий Дмитрий Владимирович НИ РАЗУ не повысил на меня голос, спокойно реагировал на все мои косяки, подробно объясняя что я сделала не так. Раньше я испытывала панику при мысле о выезде на дорогу, теперь страх пропал. Спасибо огромное за творческий и индивидуальный подход, за интересные и интенсивные занятия и главное за терпение!!!! Ни разу не пожалела что выбрала именно эту автошколу)))
  • Паша Чернов написал про это место во Вконтакте 25 августа 2015 в 12:13
    Хочу поблагодарить отзывом автошколу Лидер-Виктория за огромную помощь в получении водительского удостоверения
    Спасибо преподавателям теоретических и практических занятий за то, что не только подготовили к экзамену в ГАИ, но и научили безопасному вождению и пониманию дорожной обстановки. Очень понравились юридические лекции и занятия по медицине, где, помимо литературной информации, преподаватели делились очень полезным собственным опытом. Отдельной благодарности заслуживает администрация автошколы за огромную помощь в организации экзамена, и за то, с каким пониманием они относятся к ученикам. P.S. Теорию сдал с первого раза, площадку со второго и город с первого))
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 25 августа 2015 в 13:59
      А я все пропустил
  • Роман Мишедченко написал про это место во Вконтакте 25 августа 2015 в 11:54
    Огромное спасибо всему коллективу автошколы Лидер-Виктория! сдал экзамены и получил ВУ! Потрясающие преподаватели, инструктора и конечно же администрация) отдельное спасибо инструктору Михаилу!;)
    • Владислав Филаткин написал про это место во Вконтакте 29 августа 2015 в 0:57
      Мишка лучший
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 25 августа 2015 в 13:59
      Да всегда пожалуйста
  • Игорь Погудин написал про это место во Вконтакте 15 августа 2015 в 13:21
    Прекрасная школа! Сегодня сдал все экзамены с первого раза.)))) Профессиональный коллектив, внимательное руководство, хороший парк автомобилей! Большая благодарность директору Марату и инструктору Игорю! Спасибо Вам!
    • Ден Сергеев написал про это место во Вконтакте 15 августа 2015 в 14:17
      сколько человек сегодня сдало город?)
  • Чоу-Лидер Виктория написал про это место во Вконтакте 10 августа 2015 в 13:01
    Идет набор в группу!
    Стоимость полного курса обучения составляет 39999 рублей*
    Внимание!!!Действует акция!При полной единовременной оплате всей стоимости обучения в подарок Вы получаете:
    — медицинскую справку установленного образца
    — заключение психолога
    — ЭЭГ
    — комплект учебной литературы
    Торопитесь, время действия акции ограниченно!!!
  • Наталья Степочкина написала про это место во Вконтакте 5 августа 2015 в 19:18
    Хочу выразить благодарность сотрудникам автошколы. Преподаватель по теории Михаил, очень доступно, грамотно на хорошем профессиональном уровне подготовил нас к сдачи экзамена. Инструктор по вождению Дмитрий умеет находить к каждому ученику индивидуальный подход. Учит спокойно, терпеливо и грамотно, во время езды чувствуешь себя комфортно. Сдала экзамены с первого раза. Сотрудники в компании все доброжелательные и приветливые. Желаю Вам дальнейших успехов!!!!!
  • Виталий Горюнов написал про это место во Вконтакте 4 августа 2015 в 23:42
    Привет! Недавно сдал экзамены и стал счастливым обладателем ВУ. Было не легко, но все получилось. Хочу поблагодарить всех работников автошколы. Администрация, преподаватели, инструктора — отличная работа!
    Отдельный респект инструктору Игорю. Этот человек научит ездить даже мешок картошки))). Вобщем, спасибо всем!…и да, удачи на дорогах!
  • Владислав Филаткин написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:27
    Всем привет! Хочу поблагодарить Автошколу, директора, инструкторов и весь состав. Учиться теории и практики одно удовольствие. Веселые и энергичные опытные инструктора, которые к каждому находят свой подход будут Вам все доходчиво и с юмором объяснять и показывать, рассказывать про все сложные моменты на маршрутах. В автошколе достаточно интересно проходят занятия по теории и медицине. Вам предоставится шанс самому спасти жизнь Егору (манекен), все на высшем уровне.=) Инструктора катаются исключительно по маршрутам, показывая все что нужно знать на экзамене. На экзамен автошкола предоставляет свои машины на которых вы привыкли ездить. Я сдавал сегодня город и сдал его!!!! Правда со второго раза, но в этом была моя вина и моя невнимательность. Еще раз благодарю Автошколу «Лидер-Виктория» за качественное и веселое обучение, и за отзывчивость. Всем советую эту школу. Будет очень весело и интересно, не сомневайтесь)))) особенно хочу отметить инструкторов Игоря и Михаила. Занятия с ними просто офигенные. А администрация просто кайффф, идут на уступки, всегда помогут. Уходить даже не хочется. Всем Добра, приходите!!!
    • Владислав Филаткин написал про это место во Вконтакте 17 июля 2015 в 1:08
      Карина, обязательно годика через 3
    • Владислав Филаткин написал про это место во Вконтакте 17 июля 2015 в 1:06
      Михаил, ахахаха, остался бы, только права уже получил
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:55
      Рано мне еще на почет уходить))))
    • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:36
      Станешь почетным инструктором, Мишь,возьмешь на стажеровку?)))
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:31
      Да ты не уходи))), оставайся с нами)))
  • Денис Зубов написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 10:48
    На экзамен в ГАИ дали машину со сломанным ручником, хотя эта проблема уже была выявлена на внутренних экзаменах в школе. Выводы делайте сами.
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:51
      И самое важное, как можно определить неисправность, даже не разу не находясь в данной машине?
    • Михаил Каптелин написал про это место во Вконтакте 16 июля 2015 в 17:40
      Денис, а можно уточнить в чем неисправность?
  • Джаннет Багаутдинова написала про это место во Вконтакте 14 июля 2015 в 15:22
    Добрый день! Огромное спасибо преподавательскому составу Автошколы. Обучаться — огромное удовольствие, что теории, что практике. Всем советую Автошколу «Лидер — Виктория». С Уважением, Жанна.
  • Евгения Митенина написала про это место во Вконтакте 1 июля 2015 в 13:07
    Здравствуйте! а есть ли у вас услуги автоинструкторов по подготовке водителей, которые уже имеют права? спасибо!
  • Ирина Оранчук написала про это место во Вконтакте 27 июня 2015 в 20:12
    Добрый день! Можно много сказать хороших слов о школе, преподавателях, инструкторах, организации экзаменов…но, думаю, достаточно сказать что мне 55 лет (это когда хочется, чтоб на всех гаджетах была одна кнопка — вкл\выкл) и я получила сегодня права!!! (город сдала со 2-го раза). Умение работать с разновозрастными группами говорит о высоком профессионализме. Спасибо!!!
    Ирина Дмитриевна.
  • Леночка Бородина написала про это место во Вконтакте 21 апреля 2015 в 16:09
    Здравствуйте, будут ли летние группы? и когда примерно будут известны даты?
  • Пронина Наталья написала про это место во Вконтакте 21 апреля 2015 в 10:10
    Карина,обновите пожалуйста билеты пдд.В редакции 2015 г есть ДРУГИЕ правильные ответы на те же вопросы.
  • Галина Елисеева написала про это место во Вконтакте 3 апреля 2015 в 10:44
    Начало занятий группы в субботу 04.04.2015?первое занятие завтра
  • Карина Мусина написала про это место во Вконтакте 23 марта 2015 в 17:46
    Офисный креатив)
  • Людмила Силантьева написала про это место во Вконтакте 20 января 2015 в 10:51
    Всем привет! На прошлой неделе получила права в ГАИ, спасибо автошколе! Без них врядли так успешно сдала экзамены. Теорию преподает очень грамотный и опытный преподаватель, с большим количеством практических советов и историй, которые оооочень пригодятся начинающим водителям! Да и просто в общении приятный человек) Вождением занималась с Александром, фамилию не скажу, в автошколе их несколько, но по отзывам от однокурсников все Александры хороши)) Очень спокойной объяснял мне где я была не права и готовил не только к экзамену в ГАИ, но и к езде в условиях движения в Москве, что, как я узнала от друзей, редкость в других автошколах, где инструкторы заботятся только о сдаче экзаменов… Вообщем всем спасибо, а кандидатам в водители удачи!
  • Элла Болдырева написала про это место во Вконтакте 23 декабря 2014 в 16:29
    Внесу и я свою лепту и поблагодарю сотрудников автошколы Лидер-Виктория за обучение. Очень надеюсь на то что, наши отзывы читают. Начну с теории: Владислав Викторович умный, обаятельный, тактичный, с чувством юмора человек! Теоретические занятия проходили очень интересно, преподаватель, так увлекал своим предметом, что я с нетерпением ждала следующего занятия. Сколько я мучила его — не передать словами… Владислав Викторович, спасибо Вам огромное за безграничное терпение, и, в конце концов, мы общими усилиями с Вами достигли того, что я все-таки начала разбираться в теории. В ГАИ сдала с 1 раза. Вождение: В прошлом, ни разу не сидела за рулем, чем несказанно порадовала инструктора!!!! Александр Петрович немногословный, интересный, просто с железными нервами! Вождение проходила всегда на позитиве, ни разу не повысил голос, хотя местами надо было! Права получила, потихоньку езжу по городу. Не могу сказать, что выпустили на дорогу профессионала, опыта мало очень, но я буду стараться! Девочки, Карина и Елена очень приветливые, все расскажут и уладят любой Ваш вопрос!
  • Елена Емелина написала про это место во Вконтакте 17 декабря 2014 в 16:58
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автошколе и её сотрудникам! Занятия по теории проходили легко и интересно с множеством поучительных примеров из жизни. Отдельное спасибо инструктору Александру! Уроки вождения приносили море удовольствия, никогда бы не подумала что мне так сильно понравится быть водителем.
  • Амин Маликов написал про это место во Вконтакте 17 декабря 2014 в 13:11
    Алоха!
    Искал удобную по месторасположения автошколу, нашел «Лидер Виктория». Сейчас очень много неготова от крупных автошкол, где в итоге «учатся» пол 6—7 месяцев до получения прав, будьте внимательны!!
    В этой школе отучился с большим удовольствием. Спасибо за теория Вячеславу, очень много полезного и жизненного. Узнал много нового. Инструктору Александру отдельное огромное человеческое спасибо за терпение, понимание и позитив во время обучения. Это очень важно в процессе обучения. Алмазное выдержка =)
    А так же хотел бы поблагодарить руководителя автошколы- Марата, Всегда отвечал на все интересующие вопросы и был максимально корректен!
    Спасибо ребята, уже рекомендую Вас;)
    P.S. терпения Вам с нами)))
  • Лия Рамазанова написала про это место во Вконтакте 17 декабря 2014 в 12:57
    Хотелось бы Выразить свою благодарность Автошколе «Лидер-Виктория»!Спасибо администрации школы за грамотную работу.Никаких доп.платежей и нервотрепки. Преподаватель по теории Владислав Викторович-мега человек!Благодарю за подробное и доступное изложении теории. Не пропустила ни одного занятия. Большое спасибо моему инструктору-Корнеенкову Александру.Самый лучший инструктор!!!!Очень позитивный,никогда не кричит:-)))-что очень важно!
    Всем советую:-)))
  • Вахтанг Вахтангов написала про это место во Вконтакте 17 декабря 2014 в 12:20
    Автошкола- супер)не пожалел, что записался именно сюда.теорию рассказывают очень интересно, на лекциях не соскучишься!инструктор по вождению- мастер своего дела!!!СПАСИБО!!!
  • Ольга Барышникова написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 16:13
    Мой отзыв об автошколе «Лидер-Виктория».
    Преподавательский состав работает с полной отдачей на хорошем профессиональном уровне. Занятия по теории были очень интересными, а главное, запоминающимися. ПДД излагаются доступным языком, сопровождаются комментариями и иллюстрирующими примерами. Благодаря требовательности нашего преподавателя Вячеслава Викторовича все участники нашей группы были хорошо подготовлены к теоретическому экзамену в ГИБДД и сдали его с первого раза. Инструктор по вождению Александр умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Учит спокойно, терпеливо и грамотно. Чуствуется неформальный, неравнодушный подход к делу. Выражаю всем сотрудникам автошколы благодарность и пожелание дальнейших успехов на поприще воспитания водителей.
  • Валера Журавлев написал про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 15:47
    Не жалею,что выбрал эту автошколу. Преподаватель ПДД все понятно и доходчиво объяснял, инструктор по вождению тоже оказался хорошим человеком и преподавателем, с ним было приятно и интересно учиться. Я доволен,спасибо!)
  • Виктория Карниз написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 12:23
    Очень рада,что выбрала именно эту автошколу! Огромнейшее СПАСИБО преподавателям!!! Вячеслав Викторович-преподаватель по теории,занятия были очень интересными и главное -качественными и понятными. Александр — инструктор по вождению, человек со стальными нервами! Знает свое дело и делает его хорошо, занималась с огромным удовольствием! Ребята, спасибо Вам огромное!
  • Евгения Прохорова написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 12:14
    Хочу выразить благодарность сотрудникам автошколы. И теория и практика преподается на высшем уровне. Всё доступно и поэтапно объясняют.Проблем с учебой не было. Лекции читали очень доступно, все было понятно, если возникали вопросы все разжевывали на пальцах. Руководители в школе отзывчивые, всегда готовы помочь. Инструктор очень грамотный, опытный, сдержанный, с ним было все легко и просто. Он терпеливо объяснял, повторял не повышая голоса. Спасибо)))
  • Оксана Уездная написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 11:52
    Наконец-то решилась получить права и не прогадала с выбором автошколы. 1. Администрация: Помогали в решении всех возникающих вопросов, давали советы и делали ВСЁ, чтобы обучение было комфортным. 2. Класс: Уютный, светлый, теплый, со множеством пособий для обучения. 3. Преподаватели по теории: Мастера своего дела. Изучение ПДД было не просто сухим чтением теории, а со множеством примеров из жизни, историй. Итог: старания преподавателя + мои старания = экзамен по теории сдан без ошибок с первого раза. Спасибо большое ВАМ за такой нестандартный и правильный подход. 4. Машина: Комфортная, всегда теплая и чистая. 5. Инструктор: Практические занятия проходили на одном дыхании. Александр с чувством юмора и в меру строг. Всегда объяснял причину ошибки и хвалил за правильное выполнение упражнения. Уже после половины занятий я без чувства страха садилась в машину и чувствовала себя уверенно. Спасибо большое, Александру за всё чему он меня научил, за поддержку и понимание. Я не пожалела, что выбрала именно эту автошколу и буду советовать её моим знакомым.
  • Елена Пестрецова написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 11:50
    Автошколу выбирала по принципу «сарафанного радио» и отзывам в интернете. Так что надеюсь и мой отзыв кому-то поможет с выбором. Начнем с теории. Сначала думала, что теорию придется заучивать, но её преподнесли в очень интересной форме с юмором. И понимание пришло само! Главное задавать вопросы, если не понимаешь что-то.
    Практика… У меня был инструктор — Александр. Который, как мне казалось, верил в меня больше чем я сама!;)))))Вождение было сплошным удовольствием! Рассказывал все нюансы на дороге! Был совершенно спокоен (вот это стальные нервы!!) адекватно реагировал и шутил!!;))) Огромное ему спасибо! Девочки Лена и Карина приветливые, отвечают на все вопросы и помогают в сложных ситуациях. Спасибо всему коллективу!Всем удачи!;)
  • Нина Алексеева написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 11:40
    Уважаемая автошкола и все кто в ней работает! Хотелось бы сказать спасибо всем преподавателям и инструкторам, ведь они дали очень много полезного и не обходимого, чтобы научиться и знать! Теория. Очень была интересна, а то как ее нам преподнесли преподаватели просто класс! И в этом нереальном позитиве после прослушивания и изучения каждой лекции, с каждым разом появлялось все большее желание уметь водить! А главное, когда знаешь все правила и знаки, ты становишься уверенней в себе и желание стать хорошим водителем все больше! Практика. Вождение. Изначально я очень переживала, я же ничего незнаю, как я буду водить?! Но мой замечательный и понимающий инструктор Александр, все спокойно и четко мне изложила, что с первого дня занятий, я была уверенна в том, что точно буду уметь водить и не хуже, чем водители со стажем! Так она и произошло, инструктор мной гордится и говорит, что я очень хорошо управляю автомобилем! Огромное спасибо всем за то, что я теперь умею и знаю!
  • Марина Мулюкина написала про это место во Вконтакте 16 декабря 2014 в 11:04
    Отличная Автошкола!!!
    Преподаватели теоретической части (медицина и ПДД) вкладывают в учеников реально всю свою душу и каждое занятие выходит насыщенное, интересное, а не просто для галочки. Результат кто посещал лекции, тот сдал теорию с первого раза! Уроки по вождению мне очень понравились, благодаря Александру я отлично освоила площадку и неплохо стала кататься в городе! А это учитывая, что до занятий в автошколе за рулем машины я никогда не сидела Было видно, что преподаватель заинтересован в процессе обучения,а не просто хотел отсидеться рядом))) Только благодаря его поддержке и вере в мои силы я смогла научиться водить машину. Новая площадка с отличной эстакадой не может не радовать отлично отрабатываются навыки вождения! Даже вечером зимой было комфортно там кататься. Машины не новые, но не развалюхи было вполне удобно ездить, ничего не ломалось.
    Одним словом, я советую идти в эту автошколу, т.к. и руководство и мой инструктор — профессиональны, которые заинтересованы в процессе обучения. А для любого ученика это самое главное!
  • Эльмира Баймашкина написала про это место во Вконтакте 10 декабря 2014 в 10:20
    Очень хочется написать отзыв, тк есть что сказать!!!
    1. Теория
    Казалось бы чего там интересного… как выяснилось — интересно:) а все потому, что про правила ПДД нам рассказывает умный, интересный, увлеченный своим делом человек с прекрасным чувством юмора! Отдельное Спасибо!!! :)
    2. Практика
    Машины комфортные. Инструктора — адекватные, с чувством юмора, интересные и понимающие люди!:)
    И ВАМ спасибо!!!:))
    А,если в целом, то проведенное время в школе приятно вспомнить:) теория, практика и общение с руководством школы 5+
    СПАСИБО ВАМ за прекрасно организованное обучение!!!
    Я искренне рекомендую ВСЕМ, кто давно мечтает получить права или освежить знания приходите в Автошколу «Лидер-Виктория»!!!!
    Не пожалеете — 100%!!!

и написал 16 мая в 11:47
    Ужасная школа никому не советую
    и написал 18 марта в 13:18
    Первое, что привлекло внимание к Автошколе «Лидер-Виктория» -это хороший сайт с открытой информацией. Заказала звонок и мне тут же перезвонила менеджер Инна. Приятно удивила быстрота реакции, а так же грамотность сотрудника. Инна разложила всю информацию по полочкам. Ответила на все вопросы, предложила подъехать в офис и послушать первое занятие совершенно бесплатно, что бы убедиться в качестве обучения.
    Вот так я попала на первое занятие и больше не смогла уйти)) Спасибо преподавателю! С те… показать весь текст

Частные специалисты, которых мы рекомендуем

Выезд: Домодедовская, Красногвардейская

от 23 750 руб.
      24 000 руб.

Официальная группа Вконтакте автошколы Лидер Виктория в Борисовском проезде

• Автошкола Лидер-Виктория | Москва | На сентябрь! 4 сентября в 13:25
    Минута для ПДД. Разрешено ли водителю серого автомобиля въехать на реверсивную полосу так, как показано на рисунке?
  • Автошкола Лидер-Виктория | Москва | На сентябрь! 26 августа в 14:26
    85% происшествий возникает из-за того, что водитель вовремя не заметил появившуюся опасность. Очень часто причиной этого являются недостатки, связанные со зрением, вниманием, памятью, глазомером. Упражнения для тренировки зрения Известно, что длительная концентрация внимания на близко расположенных предметах способствует ухудшению остроты зрения. Поэтому старайтесь чаще переводить взгляд на отдаленные предметы. Смотрите вверх, вниз, в стороны, рисуйте взглядом различные предметы на столе, небосводе и т.д. Представление светящихся предметов и те… — Читать дальше
  • Автошкола Лидер-Виктория | Москва | На сентябрь! 12 июля в 14:17
    12 июля 2017 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Правила дорожного движения. В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возра… — Читать дальше

1 фотография посетителей из Форсквера