Автошкола Формула Авто на Большой Черкизовской улице

border

Отзывы об автошколе Формула Авто на Большой Черкизовской улице

3.3
    Ксения 18 марта 2021 в 12:29
    Очень хорошая автошкола в которой работают профессионалы своего дела! Начиная с администрации, которая вовремя ответит на все вопросы, проследит и напомнит; хороший преподаватель по теории, очень доступно все объясняет, делится своим опытом в неоднозначных вопросах, всегда готов выслушать кучу вопросов и дать грамотный ответ! Отдельно можно петь дифирамбы инструкторы Любови вежливая, профессиональная, беспокоишься не только о задаче экзамена, но о том, как ученик будет чувствовать себя на дороге, все очень доступно объясняет и спокойно поправляет, не создаёт лишнего стресса уничижительными замечаниями! Очень удобное расположение площадки и самой школы, занималась на Локомотиве, все находится на одной территории. На площадке не замечала плохих машин, все машины в хорошем состоянии.
    Очень понравилось приложение автошколы, удобно решать билеты, учить теорию, видно расписание и оставшиеся часы, есть оповещение о назначенных занятиях, через него можно связаться с инструктором и автошколой. Осталось очень довольна и чувствую себя спокойно, чтоб продолжать практиковать! Спасибо!
    Юлия Нестеренкова 4 марта 2021 в 18:29
    Достоинства
    Отличная автошкола. Всем советую! Отливные инструктора, вождение с ними было в удовольствие и с комфортом. Очень рада что обратилась в эту автошколу. На гаи было сопровождение, что позволило с лёгкостью сдать на права!
    Павел Кицын 19 февраля 2021 в 18:29
    Достоинства
    Прошел обучение в данной автошколе. При выборе автошколы для меня были важны несколько параметров: наличие лицензии на осуществление обучающей деятельности; стоимость обучения; наличие собственной площадки, аккредитованной в ГИБДД и другие. После мониторинга автошкол Москвы осталась пара вариантов, удовлетворяющих вышеописанным критериям. Выбор пал на «Формулу-авто» ввиду ее соответствия всем требованиям и удобству расположения (находится прямо у метро). Стоит отметить профессионализм педагогического состава. Теоретические занятия проходили очень интересно и непринуждённо. Это была не просто читка материала, а разбор билетов с полным объяснением на примере жизненных ситуаций. После лекций не оставалось никаких вопросов, Агапов Николай Николаевич в доступной форме объяснял весь материал. Хотелось бы обратить внимание на автопарк школы: все машины в хорошем состоянии, иномарки; видно, что за ними ухаживают. Успел позаниматься с двумя инструкторами: Сметанин Александр Николаевич и Сыров Юрий Иванович. Оба профессионалы своего дела с внушительным стажем. Практические занятия проходили спокойно, без нервов, вся информация легко усваивалась, благодаря профессиональной подаче инструкторов. Езда в городе осуществлялась по маршрутам ГИБДД, так что, придя туда на экзамен, откатывал уже по известному маршруту и знал «опасные» места, о которых говорили инструкторы в ходе практических занятий. Хотелось бы упомянуть администраторов школы, которые своевременно предоставляли всю интересующую меня информацию, были вежливы и корректны. Отдельное спасибо хочу сказать руководству автошколы: Сергею Борисовичу и Владимиру Борисовичу. Видно, что люди заинтересованы в высоком качестве предоставления услуг, помогали во всех ситуациях, сопровождали до сдачи экзаменов в ГИБДД, консультировали по многим вопросам. Именно такими и должны быть руководители бизнеса для получения максимальных результатов. Всем советую обращаться к этой команде профессионалов в школу «Формула-авто», и успех в получении водительского удостоверения вам обеспечен. А школе желаю процветания и успехов!
    Лида 1 декабря 2020 в 12:22
    Достоинства
    Училась в этой автошколе.
    Все отлично, всем посоветовала и до сих пор советую. Инструктор по вождению Юрий Иванович, все доступно объясняет, ему отдельное спасибо. Курс теории проходила дистанционно(хорошие видеоуроки). Стоимость обучения, тоже приятно удивила.
    Ещё раз спасибо всему коллективу автошколы.
    Елена 17 ноября 2020 в 17:46
    Достоинства
    Выбирая автошколу я руководствовалась поиском идеального соотношения «цена- качество», и благодаря многочисленным отзывам остановилась на «Формуле-авто». Администрация автошколы всегда отзывчива, есть удобный канал связи через WhatsApp. Особенную благодарность хотелось бы выразить моим инструкторам: Протопопова Любовь Александровна и Сыров Юрий Иванович, спасибо вам большое!
    Дарья Афанасьева 28 февраля 2020 в 2:09
    Достоинства
    Красивый аккаунт в Инстаграм)))
    Недостатки
    1-дезинформация
    2-склонение к попрошайничеству
    3-плохие инструкторы
    Основную практику проходила у Петра Николаевича:
    1) не учитывалось мое желание в определённый день проходить практику на площадке или в городе-решал инструктор, поэтому бОльшую часть занятий была площадка
    2) из 1,5ч (что и так мало) инструктор мог выйти в магазин минут на 10, останавливался, чтобы дать мне отдохнуть (хотя у меня не было в этом необходимости), занятие всегда заканчивалось на 10—15 минут раньше, а начиналось позже назначенного времени
    3) не научил настраивать зеркала (цитирую: «а зачем тебе? И так все хорошо настроено»)
    4) СИЛЬНО склонял к выплате в размере 30тр, чтобы не сдавать внутренний экзамен и за «помощь» в гаи, кстати, как и второй инструтор, Николай Иванович (шкода рапид), с которым мне довелось позаниматься.

Теперь о самой автошколе:
    Лично я повелась на низкую стоимость (была скидка для студентов моего ВУЗа), за которой скрывалось огромное множество доплат.
    1) медицинская справка - 3.800₽. Я-человек неопытный, заплатила. А потом узнала, что НИГДЕ справки столько не стоят. Якобы 2.000-сама справка 003, и, ВНИМАНИЕ, официальные госпошлины за диспансеры - 1.800₽
    2) перед оплатой сказали, что я буду сдавать внутренние экзамены на машине, на которой проходила практику (фольксваген поло). При первой попытке у меня попался старый хендай гетс, который на ручнике с эстакады катится назад. Экзамен не сдала, потому что наехала на маленький конус ВНЕ упражнения, который во время обучения никогда там не стоял, только на сдаче. Второй и третий разы-попалась шевроле лачетти, на которой сиденье невозможно отрегулировать под себя (я-1.58 ростом), хотя все это время мой фольксваген был свободен.

Кстати, внутренние экзамены проходят 1—2 разв в месяц, что занимает очень много времени.

Администратор Анастасия предложила заплатить 12.000₽, чтобы получить справку о прохождении обучения для ГАИ (хотя я реально его прошла!!!!). Не очень приятное общение (может, кому-то норм, что админ отвечает в духе: «а экзамен кто сдавать будет?)))», «просто отвечаю на ваши «удивления», «ну это по-моему логичный вопрос», и бесконечные «ок»).

Проблемы и недовольства учеников администрацию автошколы НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

Ну и ещё моя придирка: на экзамене пригласили фотографа, что отвлекало во время сдачи лично меня. Потом моя фотография попала в аккаунт инстаграм, хотя моего разрешения на это никто не спрашивал.

Пошла в другую автошколу, взяла самый краткий курс, сдала в ГАИ все с первого раза. Вот и думайте, чем хороша эта автошкола.
    • Дарья доброго дня

Основную практику проходила у Петра Николаевича:

Дарья есть программа обучения и Ваши пожелания, конечно учитываються, но остаются на усмотрение инструктора, так как он несет ответственность за Вас и автомобиль на занятии.
      • Дарья 6 марта 2020 в 2:05 , отредактирован 6 марта 2020 в 13:09
        А ещё касательно справки: ее вообще можно сделать бесплатно, но я не захотела возиться.

Анастасия написала мне, что сама справка стоит 2.000 и госпошлины за диспансеры - 1.800₽. Вот у меня и вопрос: какие ещё госпошлины за диспансеры??? Что за вранье?

К слову, в другой автошколе я сделала такую справку за 2.800. Попробуйте объяснить, почему не 3.300₽, как по ссылке, которую Вы привели в пример.
      • Дарья 6 марта 2020 в 1:52 , отредактирован 6 марта 2020 в 13:11
        Юрий, я не жаловалась на своего инструктора, так как это был мой первый опыт, я не знала, что вышеописанное мной — не норма, и смогла выявить это только после занятий с хорошим инструктором.

» Не совсем понятно перед оплатой чего? Я поднял обращения от курсантов с данного экзамена и видео запись, от Вас и от других студентов такой информации не поступало.» — перед подписанием договора и оплатой обучения.

Вы проигнорировали ещё несколько предложений: мне обещали поло, посадили за старый хенда
    Дарья 21 августа 2018 в 12:13
    Отличная Автошкола, рекомендую всем кто ищет автошколу. Занималась в филиале на Чертановской в нескольких минутах от метро, теория началась сразу в день заключения договора, что очень порадовало меня, не пришлось ждать, отдельное спасибо преподавателю Николаю Николаевичу за подробное объяснение лекций. Недели через три у меня началась практика, инструктор был отличный, профессионал своего дела, именно благодаря этому я получила отличный навык и удачно сдала все экзамены в ГИБДД. – показать
    Дина 30 июля 2018 в 18:13
    Плохая автошкола.
    Не инструктора подстраиваются под тебя, а ученик под них.
    Урок вождения неделя через неделю. Так можно учиться у них целый год.
    • Никита 22 августа 2018 в 10:27
      добрый день!подскажите на каком филиале вы обучаетесь и когда записывались в автошколу?
    Вера 13 апреля 2018 в 9:28 , отредактирован 13 апреля 2018 в 11:32
    Доброе утро! Хотела выразить благодарность автошколе и написать отзыв… Училась в данной школе, всё очень понравилось. Не обманывают!!!
    Инструктора не курят и без перевода
    Администратор великая, все четко организовано
    Есть онлайн программа обучения, что очень удобно.
    Официальная лицензия)))
    Очень удобно, площадка находится около школы,
    а не на парковке у ашана или под эстакадой 3 кольца.
    Адекватная цена, не слишком дорого и не подозрительно дешево. Всем рекомендую. Спасибо, ребята! Вожу машин
    • Администратор 13 апреля 2018 в 11:38
      Спасибо большое
    Анжелика 18 марта 2018 в 10:52
    Добрый день!Хочу выразить свою благодарность инструктору Александру Николаевичу(м. Черкизовская).С уверенностью могу сказать что Он профессионал в своём деле,добрый,терпеливый,объясняет всё доходчиво и понятно. Благодаря ему, в ГИБДД я сдала всё(теорию,площадку и город) с первого раза!Огромное спасибо ему. Всем рекомендую школу Формула-авто и данного инструктора,он хороший!)
    • Мельникова Анастасия 15 сентября 2020 в 19:42
      Я тоже сейчас обучаюсь у Александра Николаевича! Замечательный инструктор! Очень советую школу, хожу с удовольствием
    • Спасибо большое за приятные слова.
    Виктория 11 сентября 2017 в 17:15
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлением)) отличная школа! Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Борисовичу! Как директор он тактичен, грамотен! Всех выслушает ответит, поможет! Так же хочу сказать спасибо учителю Николаю Николаевичу! Знает как рассказать что тяжелые вопросы становятся простыми)) Особенно огромное спасибо хочу сказать инструктору Александру Евгеньевичу! Спокоен,терпелив! Перед занятием все хорошо объясняет!После занятия всегда выхожу с хорошим настроением! Я считаю что автош – показать
    Анастасия 29 мая 2017 в 18:10
    Немного про мое обучение в данной автошколе)Минусов не нашла. Месторасположение на Черкизовской очень удобное. Отношение со стороны школы заинтересованное, на все возникающие вопросы, находили решения. Лекции вёл Николай Николаевич, чётко, главное, понятно объяснял материал, подкреплял примерами из жизни. Практику ведёт инструктор Николай(Kia rio)(их в школе несколько, и вы, в случае чего, можете менят инструктора), спокойно и понятно все объясняет, с большим стажем вождения и очень добрый) О – показать
    • Анонимный пользователь 31 мая 2017 в 13:34
      Спасибо большое,нам приятно.будем стараться ещё больше
    Вероника Кусенкова 28 мая 2017 в 9:25
    Автошкола хорошая,очень удобное расположение,площадка рядом,теорию отходила почти за 3 месяца,объясняют очень доходчиво и понятно,запоминается хорошо, на практику ещё хожу,спасибо инструктору Николаю (kia rio),добрый,спокойный,объясняет очень хорошо,терпеливый,не кричит)
    Елена 24 апреля 2017 в 17:03
    Ребят, обучение пройдено полностью, отзыв пишу адекватный, основанный на личном опыте. Итак, в начале косяков было много, самый главный — очень долго не назначали экзамен в ГАИ, если назначали — попытка была всего 1 раз в месяц, не чаще. И что самое главное — руководство автошколы приняло меры, на экзамен стали 2 раза в месяц отправлять стабильно. И, кстати, эти люди всегда на связь выходили, спасибо им ещё и за это) Очень классные инструкторы, терпеливые, спокойные, заинтересованные в обучении – показать
    Владимир 23 марта 2017 в 18:44
    Отличная автошкола! Очень удобное расположение, всего одна минута от метро, и площадка рядом.
    Теорию объясняют отлично, причем так, что легко все запоминается. Преподаватель рассказывает всё необходимое по каждой теме, с реальными примерами, делится своим водительским опытом.
    Практику прохожу на автомате, хорошая машина. Инструктор Николай все доходчиво объясняет и показывает. Если что, всегда обратит внимание на ошибки и подскажет.
    Сначала на площадке всё отрабатываешь, потом с уверенность
    Narko Baron 12 марта 2017 в 17:51
    Хотелось бы оставить здесь свой отзыв о данной автошколе. Уже совсем скоро иду на экзамен в ГАИ, поэтому самое время рассказать плюсы и минусы. В целом обучение прошло очень хорошо, на теорию ходил с радостью и приходил заранее, чтобы занять места поближе к лектору (понятно объяснял материал, никогда не заканчивал раньше срока, рапределял время так чтобы ученики не уставали), площадку освоил быстро, мой инструктор нашел ко мне свой подход, за что ему отдельное спасибо. С городом чуть труднее бы – показать
    Алиса 17 февраля 2017 в 21:25
    Хочется сказать огромное Спасибо инструктору Андрею, но к сожалению его фотографии пока еще на сайте нет(Мое первое занятие прошло отлично, а у Андрея железное терпение!! Рекомендую его и советую!
    Алиса 8 февраля 2017 в 14:34
    По поводу автошколы могу сказать следующее: на первый взгляд складывается положительное впечатление. Класс просторный, светлый, радует наличие компьютеров, площадка не далеко от школы. Преподаватель довольно конкретно и без «воды» рассказывает самую суть каждой темы! Коллектив доброжелателен. По окончании школы, смогу полностью сделать конкретный и однозначный вывод, но на первом этапе все довольно не плохо.
    Tati Kuntsevich 10 ноября 2016 в 12:06
    30.09.2016
    Ребята, школа с профи на каждом участке! Николай Николаевич, который вкладывает теоретические знания в учеников — вообще супер, терпеливый, добрый, очень ответственный и с огромной душой подходит к своему делу!!! Советую
    • Добрый день! Большое вам спасибо за отзыв, мы очень признательны. Рады, что вы столь высоко оценили уровень нашей школы. Николаю Николаевичу обязательно передадим отдельную благодарность. Желаем вам удачи на дорогах и всего самого наилучшего! С уважением, администрация автошколы «Формула-Авто».
  • Ольга 10 марта 2016 в 2:35
    Проходила обучение в филиале на Бажова 8,так-как рядом живу,можно было выбрать и другие школы таковые были рядом,но мой выбор пал на Формула-Авто,обучение длилось около трех месяцев,преподаватель объяснял вполне доходчиво,теорию закончила уже через два месяца,а вождение хоть и начала занятия одновременно, пришлось еще походить,по автоинструктору можно поставить твердую четверку, машина была всегда чистая и в ней не курил,что для меня очень важно и площадка была близка с классом, где проходила т – показать

3.3
    Николай А. 22 февраля 2021 в 14:37
    Достоинства
    Проходил обучение в «Фомруле-Авто» и остался доволен не только сервисом, но и отношением людей в целом (отзывчивые администраторы и высшее руководство, клиентоориентированность, любой волнующий вас вопрос в обучении решается очень быстро, учитываются замечания).
    Теоретические и практические занятия интересные и понятные, преподавательский состав квалифицированный. Всем советую данную автошколу.
    Спасибо, «Формула-Авто»!
    Владимир 28 ноября 2018 в 16:04
    Хочу поблагодарить Автошколу Формула Авто за их оперативность. Советую ВСЕМ АВТОШКОЛУ ФОРМУЛА АВТО БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НАДЁЖНО. СПАСИБО ЗА ВСЕ!)))))
    Аня 28 ноября 2018 в 16:03
    Хочу поблагодарить формулу авто,за оперативность все на 5+ очень благодарна Спасибо!!!)))
  • Андрей 14 октября 2017 в 13:35
    Здравствуйте! Только что получил права!!!! Огромное спасибо школе и отдельно инструктору Жалыбину Александру Евгеньевичу!!! Касаемо школы реальных минусов не нашел. Очень удобно, что учебный класс расположен рядом с площадкой (обучался на Чертановской) в нескольких минутах от метро. Преподаватели(у нас был Агапов Николай Николаевич) благодаря его интересным лекциям ПДД стали для меня предельно ясны. Инструктор Александр Евгеньевич просто профессионал, отлично все объясняет, благодаря ему я дейст – показать

Официальная группа Вконтакте автошколы Формула Авто на Большой Черкизовской улице