Автошкола Автоунивер на Солнцевском проспекте

Пн-Пт: 11:00—19:30; Сб-Вс: 11:00—17:45

Отзывы об автошколе Автоунивер в Солнцево

3.7
    Яна 26 февраля 2021 в 18:06
    Достоинства
    Замечательный преподаватель Андрей Петрович Ли!
    • Яна, здравствуйте!
      Благодарим за высокую оценку нашего преподавателя. Обязательно передадим ему Ваши теплые слова!
    Ирина 3 февраля 2021 в 11:39
    Достоинства
    Отличный преподаватель по теории
    Мне не с чем сравнить, но в целом от школы впечатления негативные. Возможно во всех школах так. Понравился только преподаватель по теории, все очень доходчиво, понятно, разжёвывается. Ему большое спасибо!

Остальное мрак, все очень затянуто, практика начинается только после полного завершения теории, мне не сказали про мед справку, я узнала о её необходимости, после завершения теории (может я сама должна была о ней знать, но я за этим и иду в школу чтобы мне ВСЕ рассказали) и я потеряла еще неделю ожидая медосмотра в школе, только после медосмотра дали контакт инструктора и он оказался очень занятой (в школе только один инструктор на автомат) и я ждала еще месяц до начала занятий с ним. Почему не дают записаться на практику заранее, пока проходишь теорию?-непонятно.

При составлении расписания по сути не инструктор учитывает твои пожелания, а ты подстраиваешься под него, я постоянно повторяла когда я могу или не могу, а он вечно переспрашивал и настаивал на своих вариантах. Он только и говорил, как много у него учеников и сложно всех впихнуть. Я заплатила деньги, почему меня должны интересовать эти детали?? Тут больше к школе претензии чем к нему.

Инструктор настаивал на сдвоенный занятиях, потому что говорил «что так эффективнее», но по сути на сдвоенный занятиях примерно 20 мин времени терялось, потому что сам устаешь и инструктору нужно время на перерывы и в итоге в школу возвращаешься пораньше.

Про количество часов отдельная тема-на сайте написано, что полный пакет 48 часов(именно часов!на сайте нет оговорок каких фактических или академических) по факту получаешь 23 занятия по 1,5 часа(т.е итого 34 часа), а в итоге часть этого времени теряется на возню с расписанием: почти каждое занятие начиналось со сверки и переделывая расписания, а потом возвращение в школу раньше на 20 мин, все занятия идут впритык и инструктору (тут я его понимаю) нужны перерывы, но опять же почему в школе не продумана система чтобы у инструктора были перерывы не за счет времени уроков студентов.

К инструктору в плане обучения вождению претензий нет, упражнения объясняются доходчиво, рассказывает про ГАИ, но лично меня выбесило, что в течении урока он большую часть времени тратит на то, чтобы обзванивать других учеников и согласовывать с ними расписание, а я в это время по просту трачу оплаченные часы на то что делаю круги и неправильно отрабатываю упражнения, а потом мне говорит: что ты должна сама выработать опыт и понять что делаешь не так. Но как я пойму что я делаю не так, когда большую часть времени я просто кружу по площадке пока он на телефоне?? Часто занятия начинались с задержкой на 5—10 мин, т.е если сложить с тем что на 20 мин раньше заканчиваем, по сути 30 мин от оплаченного занятия пропадает!!! Я все понимаю, тяжело построить расписание, это не должно быть заботой только инструктора, но я оплачиваю услугу обучения в школе, я хочу чтобы меня научили, мне крайне неприятно, что мое оплачено время тратиться на других. Как человек я могу все понять, но как клиент автошколы я разочарована, считаю деньги сильно переплачены.
    Мое последнее занятие было перенесено без предупреждения меня! И по итогу еще одно занятие сгорело, т.к положено 23 занятия, а экзамен на 24м, но 24го у меня почему-то не было, экзамен был на 23м.
    Будте осторожны с этой школой, выясняйте все заранее, а не как я по ходу дела и фиг я уже что докажу, даже если б в суд пошла.
    • Ирина, здравствуйте!
      Благодарим Вас за такой развернутый отзыв. Мы обязательно возьмем во внимание все недочеты и примем меры. Спасибо, что даете обратную связь, ведь именно она помогает нам сдать лучше. С Уважением, команда АвтоУнивер!
  • Даниил 15 октября 2019 в 18:31
    Отличная автошкола, очень хорошие инструкторы, особенно Андрей- настоящий профессионал своего дела и отличный человек. Также приветливый персонал и хорошие машины. рекомендую филиал Солнцево, площадка и. Озёрная
  • Варвара 24 августа 2019 в 15:07 , отредактирован 24 августа 2019 в 20:05
    Проходила обучение в филиале автоунивера в Солнцево. Хочу особо отметить лектора Андрея Петровича Ли, занятия с ним очень нравились, всё понятно и доступно, дома только задачи порешать, чтобы повторить материал. А.П. всегда был готов ответить на вопросы и всё объяснить, на уроке была приятная атмосфера.
    Хочется сказать спасибо администрации автошколы за доброжелательное отношение и индивидуальный подход в решении трудностей.
    Автошколой довольна, спасибо!
    Лусине 25 июля 2019 в 2:02 , отредактирован 25 июля 2019 в 7:42
    Училась в автошколе в Солнцево, на Солнцевском проспекте 26. Школа хорошая, преподаватель Андрей Петрович проффесионал своего дела, разъяснял все тонкости и приводил примеры из реального опыта.
    Было очень интересно, и что самое главное, реально учили. Комфортная аудитория и внутренний экзамен сдаем на компютерах идентично экзамену гаи. Учат на новых и чистых машинах, и инструктор обьясняет все спокойно и методично.
    Девушки, которые работают в автошколе, помогали с заполнением документов и давал
    Настя Буда 17 июля 2019 в 23:29
    Училась в Автошколе Автоунивер на Солнцевском проспекте 26, мне всё очень понравилось! Толковые преподаватели, всё хорошо объясняют! Спасибо большое! Благодаря вам моя мечта получить права сбылась!
  • Анастасия Ерёмина 17 июля 2019 в 12:44
    Училась в Автошколе Автоунивер Солнцевский проспект 26, мне все очень понравилось! Хорошие преподаватели, очень хорошо объясняют! Я бы посоветовала своим друзьям!
    Эх Сандра 1 июля 2019 в 15:08 , отредактирован 2 июля 2019 в 8:38
    В данное время обучаюсь в филиале Солнцево.
    Выбирал автошколу супруг для себя, а учиться в итоге пошла я. Выражаю свою благодарность администрации автошколы за индивидуальный подход в сложившейся ситуации с оформлением документов, быстрое и грамотное реагирование по всем вопросам. А так же хотелось бы отметить преподавателя теории моей группы А.П.Ли. Думала что по субботам будет очень лениво учиться, но атмосфера на занятиях была до такой степени душевная, что с радостью приходила каждую недел
    Алёна Логушина 5 июня 2019 в 13:16 , отредактирован 5 июня 2019 в 17:26
    Отличная автошкола (Солнцевский филиал)!
    Замечательные администраторы. Всегда помогут, расскажут, объяснят все.
    Удобный способ оплаты — можно частями.
    Огромная благодарность преподавателю теории Ли Андрею Петровичу!
    Денис Савельев 4 июня 2019 в 15:53 , отредактирован 5 июня 2019 в 9:54
    Хочу поблагодарить коллектив школы «Автоунивер» в Солнцево за прекрасную атмосферу, организационную работу, доброжелательность и отзывчивость!
    СПАСИБО преподавателю теории Ли Андрею Петровичу. С удовольствием ходил на все занятия. Все так подробно и четко, с примерами, что ПДД не казались непонятной и страшной «китайской грамотой» как в самом начале обучения.
    СПАСИБО инструктору Вячеславу за профессионализм,ТЕРПЕНИЕ. Только ему удалось превратить «убежденного пешехода» в водителя авто. 90% моего
    Олег Большаков 20 мая 2019 в 11:10
    Занимаюсь в автошколе «Автоунивер» в Солнцево. Занятия по теоретической части проходили интересно и увлекательно, лектор, давал не только материал из книги, но и приводил примеры из реальной жизни, рассматривали проезд крупных московских перекрестков и транспортных развязок. Жду практическую часть:)
  • Анонимный пользователь 19 мая 2019 в 16:52 , отредактирован 19 мая 2019 в 19:46
    Учусь в автошколе Автоунивер Солнцево!Очень хорошая атмосфера,располагающая к обучению,а также хороший преподаватель помогли мне усвоить материал!
    Всем советую обучаться именно в этом филиале!
    Баркова Ольга 25 марта 2019 в 12:11
    Обучаюсь в настоящее время в филиале Солнцево. Выбирала автошколу по отзывам и не прогадала. Приветливые администраторы, по всем вопросам лично и по телефону консультировали грамотно, вопросов не осталось. Преподаватель по ПДД Андрей Петрович профессионал, очень правильно и понятно объясняет. Всегда останавливается на вопросах если видит, что есть ошибки или непонятен материал. Также разрешил мне присутствовать на доп. занятии с другой группой, чтоб закрепить прошедшие темы, в моем случае это зн – показать
    Мария 17 марта 2019 в 18:10 , отредактирован 18 марта 2019 в 10:42
    Учусь в автооунивере на Солнцевском проспекте. Выбирала автошколу, если честно, подешевле. На качество решила не ставить (вдруг чего сама смогу всё подтянуть…),но прийдя на первое занятие по теории была приятно удивлена. Ли Андрей Петрович — хороший преподаватель, умеет легко объяснить, то, что казалось совершенно не понятно и заинтересовать каждого.
    Впереди практика
    Учится одно удовольствие! Всем рекомендую…
    Мария Рочева 18 февраля 2019 в 23:49 , отредактирован 19 февраля 2019 в 8:45
    Всем привет!
    Прошла курс обучения по теории ПДД, очень довольна способом преподавания в данной школе, преподаватели знают толк в данной сфере и отлично умеют объяснять этом своим ученикам, доводя их знания до совершенства. Люди, работающие в данной школе профессионалы своего дела. Такое чувство, что был очень жесткий отбор на вакансию преподавателя, чтобы они могли доступным языком обьяснить довольно трудные темы. Очень довольна этой школой, преподавателями и их работой.
    Советую всем, маленьки
  • Яна 17 февраля 2019 в 18:03
    Здравствуйте.Обучаюсь в филиале Солнцево. Это потрясающая Автошкола. Большое спасибо хочу сказать преподавателю Андрею Петровичу за великолепно изложенный материал. На лекциях никто не скучал, на все заданные вопросы каждый получал ответы. Методический материал входит в стоимость обучения. Тут работают очень доброжелательные администраторы. Однозначно буду рекомендовать эту школу друзьям и знакомым!
  • Илья 8 февраля 2019 в 19:14
    Здравствуйте.Я пришел учиться в автошколу солнцево в октябре 2018 года. С первых уроков обучения я понял что здесь преподают профессионалы,которые любят своё дело. Преподавтаель на каждом уроке рассказывает очень интерсные и важные вещи, которые пригодятся каждому из нас в будущем при вождении на дорогах. Уроки проходят очень быстро и, иногда, даже хотелось бы остаться еще, чтобы послушать интересный урок и узнать что-то новое. Во время урока преподаватель очень внимательно относится к нашим во – показать
    • Алёна 12 февраля 2019 в 12:03
      Спасибо за Ваш отзыв, нам приятно)
  • Илья 6 февраля 2019 в 15:07
    Отличный преподаватель,приятная атмосфера на занятиях,отличная автошкола рекомендую всем!
    Серега 15 сентября 2018 в 13:52
    Рекомендую всем эту Автошколу.Персонал хороший отзывчивый,каждого ученика поймут и помогут расскажут что делать.Администратор Юлия помогла в решении организационных вопросов,объяснила когда проходят занятия и можно выбрать и учится.Хасан Рустамович преподаватель теории,объясняет доходчиво и что непонятно растолкует.Хорошая система оплаты можно платить частями.
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:47
      Спасибо за ваш подробный и теплый отзыв!
    Семен 26 ноября 2016 в 23:30
    Сейчас учусь в автошколе на Боровском. Все классно и очень нравится. Прямо полный набор, школа рядом, персонал хороший и все получается. Что касаемо персонала, то тут вашу проблему постарается решить каждый. Администратор Юлия — помогла решить организационные вопросы. Хасан Рустамович – преподаватель теории. Очень достойный препод, я изредка задерживал его после лекций не надолго, потому что было много непоняток в правилах, и он ни разу мне не отказал. Ездить мне пришлось с Сергеем Александрович – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:47
      Благодарим за Ваш тёплый отзыв!
    Sveta 20 сентября 2016 в 0:15
    Спасибо за терпение и выдержку моих косяков – Боденову Александру Юрьевичу. За доброту и профессионализм. Каталась на Вольксвагене Гольф. Автомат. Понравилось, что можно выбрать удобную для себя площадку, где проходят практические занятия. Очень порадовало, что в автошколе в Новопеределкино широкий выбор машин. По теории все объясняли хорошо и доходчиво. Но главное – это обучение практике все-таки. Я уже за рулем 4 месяца, езжу нормально. Хотя училась с нуля. Это главное. Кстати сдала с первого – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:47
      Благодарим за Ваш тёплый отзыв!

3.7
  • Анастасия Ерёмина 17 июля 2019 в 13:04
    Училась Автошкола Автоунивер Солнцевский проспект 26, мне всё понравилось! Хорошие преподаватели хорошо объясняют! Я бы посоветовала своим друзьям!
    Настя Буда 17 июля 2019 в 12:01
    Роман Партасов 19 марта 2018 в 10:48
    Добрый день, проходил обучение в автошколе Авто-универ.) отличная автошкола, теорию преподавал опытный преподаватель, всегда мог объяснить и рассказать на примерах. Инструктор — Юрий Леонидович, очень позитивный, хороший человек и замечательный педагог. Отдельное внимание заслуживают и администраторы, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы) Адекватные цены, благоприятные условия для обучения) Впечатления о школе у меня только положительные, буду советовать всем своим друзьям и близким)
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:48
      Роман,Спасибо за подробный и тёплый отзыв!
    Якушева Лариса 28 апреля 2017 в 14:45
    Хочу посоветовать автошколу в Новопеределкино, всем кто собирается и ищет куда пойти учиться. Школа очень хорошая, приятно взять в руки учебники и билеты, уч.материал в достойном состоянии.. Замечательные педагоги, научат всему что нужно знать при сдаче экзаменов в ГАИ. Сама тоже отучилась именно в этом заведении, поэтому могу посоветовать её своим знакомым. Вождение проходила на иномарке, все было просто, не в тягость и я получала удовольствие от процесса езды. Инструктор не кричал, и самое важ – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:49
      Лариса, спасибо за Ваш отзыв, нам приятно)
    Александр Колчин 24 апреля 2017 в 21:21
    Очень понравилось проходить обучение в школе в Новопеределкино. Учителя здесь молодцы, материал превращают не во что-то нудное, а делают каждый урок интересным. Хочется выделить Андрея Петровича, который мог подробно объяснить что-то непонятное, ответить на все вопросы. Мои занятия по вождению вел Сергей Александрович на Вольксвагене. Теперь я чаще за рулем. Экзамены сдала легко, ведь обучение было приятным занятием, а не нудной обязанностью. Время обучения пролетело быстро. Хотя на экзамене все – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:50
      Благодарим за ваши теплые слова и такой развернутый отзыв!
    Просенкова Диана 1 марта 2017 в 10:36
    Вот я и стала счастливым обладателем водительских прав! А благодарность хочу выразить сотрудникам автошколы «Автоунивер». Очень профессиональные и квалифицированные, терпеливые и внимательные. Но обо всем по порядку. Выбор пал на эту школу по нескольким причинам. Во-первых, близко расположена от дома. Во-вторых, есть возможность выбрать автомобиль, на котором кататься по городу с инструктором не один час. Инструктор очень толково объяснял возможные дорожные ситуации, корректно указывал на мои пр – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:50
      Здорово! Спасибо, что поделились впечатлениями! Нам приятно!
    Житник Валерия 26 февраля 2017 в 19:25
    Лидия Скакун 12 февраля 2017 в 9:29
    Хочу поделиться своим опытом. Учусь в автошколе в Переделкино. Инструктор у меня Юрий Леонидович. Выбрала его не случайно, так как хотела учиться на механике, если что потом могу водить автомат, а, наоборот, было бы сложно. Но как же мне повезло! Мой преподаватель оказался очень терпеливым и дал мне уверенность в себе. Сначала мы занимались на автодроме и все было хорошо, но вот когда надо было выезжать в город у меня началась паника(((Когда я представляла, что на меня едет другой автомобиль, т – показать
    • Алина Алинская 30 октября 2018 в 12:51
      Спасибо Вам за отзыв И успехов на экзамене!
    Sevruk Lada 27 января 2017 в 17:24
    Школа на Боровском зачетная). Посоветовали друзья ее, да и от работы не далеко находится… Я вообще не люблю теорию, ни в школе, ни в универе не могла высидеть на парах, а в этой автошколе два часа теории пролетали незаметно. Проходили занятия два раза в неделю. Преподаватель Андрей Петрович не просто читал ПДД, а рассматривал всю теорию на реальных дорожных событиях. Практику осваивала на механике, как мне кажется на ней и нужно учится, можно выбрать и автомат по желанию, автомобиль — Форд Фью – показать
    Станислава 12 января 2017 в 10:16
    Теперь уже на правах водителя хочу сказать спасибо лучшей автошколе “Автоунивер”, по-моему мнению, конечно. Долго выбирала автошколу, прежде чем решиться куда пойти, сама перечитала массу отзывов, как плохих, так и хороших. Но решающую роль в выборе сыграло для меня месторасположения автошколы. Когда шла учиться, честное слово, думала, что у меня не получится ничего, тем более на механике. Врать не буду, ни с первого раза и получилось. Повезло с инструктором, Девяткиным Ю. Л., у него терпение кр – показать
    Snezhka 19 ноября 2016 в 0:16
    Добрый день. Хочу поблагодарить автошколу в Новопеределкино. Вот только недавно успешно закончила курсы, чему безумно рада и решила написать свой отзыв. Выбирала школу по месту расположения и не прогадала! Отличная школа. Класс удобный и просторный, приятная обстановка для обучения. Преподаватели вызывают доверие. Хасан Рустамович доступно и понятно объяснял все сложности и «подводные камни» дорожного движения. Особенно понравилась тема про дорожные знаки и разметку. Учебники были выданы в школе – показать
    Mariya 20 октября 2016 в 21:40
    На прошлой неделе наконец-то осуществила давнюю мечту: сдала на права! Занималась в автошколе на Боровском 36. Все получилось с первого раза, и теория, и практика. Для тех кто, как я, живет в районе Боровского, расположение будет идеальным. Изначально планировала водить только на автоматической коробке, поэтому одним из критериев выбора автошколы было наличие соответствующих машин. В итоге занималась на «Гольфе» с Александром Боденовым. Инструктор попался вполне адекватный и самое главное супер – показать
    Димон 2 октября 2016 в 0:36
    Всем доброго дня! Появилось желание поделиться своим опытом и впечатлениями об автошколе в Новопеределкино. Мне 18 лет, давно уже хотел получить права, и вот как стал совершеннолетним возникла необходимость пойти в автошколу, но хотелось чтобы школа находилась поближе к дому. Друг посоветовал эту автошколу, сказал что удобно добираться и хороший преподавательский состав. И действительно это оказалось так. К моему большому удивлению автомобиль, на котором я учился был в отличном состоянии, в то в – показать
    Раскопина 21 сентября 2016 в 3:49
    Зря говорят, что женщина за рулем – это что-то страшное и опасное для окружающих водителей))) Не стоит стесняться, если нужно быстро научиться водить машину. Я могу утверждать это на собственном примере. Просто нужно выбирать достойных профессионалов в педагоги. Обратившись в автошколу в Переделкино, сначала испытывала легкое волнение. Преподаватель по теории вселил в меня уверенность в себе, а инструктор Сергей Александрович доказал, что обучение вождению представительницы слабого пола проходит – показать
    Лида 14 сентября 2016 в 2:53
    Добрый день! Училась в автошколе в Новопеределкино. Обучение проходило с достаточным количеством как теории так и практики. Преподаватель по теории Примкулов Х. Р. доступно и детально объяснил азы вождения автомобиля. Если возникали вопросы, то на них я всегда получала ответы. Примкулов Х. Р. заинтересован в том, чтобы каждый учащийся понял основы теории и изучил правила. Полученных основ мне хватило для сдачи экзамена в ГАИ.
    Практику вел Шуверов В. В.. Все показал и рассказал пошагово. Это м
  • Валерий 2 сентября 2016 в 15:18
    Всем доброго времени суток, хотел бы поделится новостью. Не так давно окончил учится в автошколе, которая размещается в Новопеределкино. Основное, что хочу отметить — это удобное расположение офиса школы, от дома за пять минут пешком доходил! Также не может не радовать учитель по теории, во-первых, сразу видно, что человек знает, что преподает и подает это в доступной и понятной форме, а во-вторых с легкостью может донести мысль даже самому необразованному ученику!
    Что касается инструктора, так
    Evgen 21 июля 2016 в 20:00
    Доброго времени суток! Всем Ново-переделкинцам, а также обитателям Солнцево, хочу порекомендовать автошколу Старт-запад, расположенную на Боровском шоссе 36. Офис автошколы, как и площадка, удобно расположены. Коллектив хороший, дружный, поддерживает благоприятную атмосферу. Я интересовался – работают они достаточно давно, так что своё дело знают хорошо. На теорию попал к Андрею Петровичу Ли – прежде всего очень достойному человеку, а также грамотному преподавателю. Он хорошенько подготовил нашу – показать
    Андрей Борисович 6 июля 2016 в 16:12
    Здравствуйте. Хочу посоветовать всем желающим освоить водительскую грамоту автошколу Старт-запад что на Боровском шоссе 38. В моём возрасте мало кто идёт учиться на права – все получают их намного раньше, но у меня что-то не сложилось и вот, так сказать «на старости лет», я решился записаться в автошколу. В группе подавляющее большинство молодых, старше меня не было никого. Было даже немного стыдно поначалу. Уж очень я опасался, что в таком возрасте выучить правила будет сложно. Однако, походив – показать
    RideFast DieLast 7 июня 2016 в 14:29
    Всем привет. Если вы выбираете автошколу, то очень советую именно школу на Боровском 36. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Просто пару месяцев назад я пошёл учиться в другую автошколу — повёлся на низкую стоимость. Отзывы в интернете глянуть у меня не хватило соображалки, за что я и поплатился. Это оказалась шарашкина контора, из которой я еле-еле вытащил уплаченные деньги. Потом уже с головой подошёл к выбору и решил пойти на Боровское. Просто небо и земля! Отдельное спасибо Андрею Петровичу – показать
Средняя оценка - 3.7 на основании 21 отзыва и 107 оценок

Популярные курсы