Интернет-магазин NewMart

5 фотографий интернет-магазина NewMart

Отзывы об интернет-магазине NewMart

2.4
    Роман 29 декабря 2020 в 15:45
    Достоинства
    Хорошие люди на пункте самовывоза.
    Недостатки
    Отвратительные менеджеры
    Магазин отвратительный, главное оформить заказ и получить предоплату.
    Столкнулся с менеджером Владимиром. После заказа позвонил менеджер Владимир, обговорили заказ и специально уточнил, что заказ могу забрать 29 декабря 2020 г. самовывозом, на что получил - Да, 29 все будет на пункте самовывоза на Багратионовской. Сделал предоплату.
    29 декабря, сегодня, приехав туда, заказа не обнаружил. Пытался связаться и узнать когда поступит, оператор говорил, что менеджер перезвонит, в итоге так мне обещали 2 раза за 3 часа. С грехом пополам провисев на линии 20 минут, дозвонился до менеджера Владимира,получил ответ, что в заказе отсутствует 1 единица товара и привезут ее только 30 декабря, завтра. Позвонить и сообщить видно не собирался.
    Отказался от нее. Менеджер сказал — Остальное все привезли, можете приходить забирать. По базе смотрел, что все в наличии.
    Через 15 придя на пункт выдачи (рядом нахожусь), узнаю что мой заказ еще не доехал (нету 3 единиц), хотя менеджер сказал что все там уже. После очередного дозвона до Владимира, начинается вранье, ой база поменялась, не все привезли, и началось пизд....во, то в 16 будет, то в 6 вечера приходите, то не привезли не успели, то форс-мажор и т.д.
    В итоге сказал, видно чтобы я отстал от него, что к 16 привезут, но забирайте в 6 вечера. 2 часа это так, как 2 минуты.
    Пытался уточнить у менеджера Владимира, так во сколько могу забрать, что пробубнил про 18 часов и бросил трубку.

Жду 18 часов. Посмотрим получу заказ или очередную порцию обмана.
    Алексей 4 июня 2020 в 14:27
    Достоинства
    вежливые операторы
    Недостатки
    продают испорченный товар
    Никому не советую этот магазин. Будет много текста, поэтому для тех, кто любит «покороче» — NewMart продает испорченный товар, под предлогом, что сломал его сам покупатель.
    Очень зря, что я сразу не искал другие отзывы о подобных ситуациях. В итоге: куча потраченного времени, «ожидания» когда доблестное начальство компании ньюмарт выйдет на связь (у них же был карантин, поэтому ну никак не могли пообщаться с покупателем). Заказ был сделан моим другом. У меня был день рождения и по этому случаю он решил мне подарить монитор Philips 24* 245E1S. Сам по себе монитор очень хорош и очевидно, что стоит своих денег.
    Заказ был доставлен и оплачен 23 апреля, а подарили мне его 29 апреля. В этот же день я распечатал коробку, достал монитор. Сразу же заметил на верхнем левом углу потертость корпуса, немного расстроился конечно, но ведь это не так уж и страшно. Плохо только то, что друг платил как за новый товар 13530 рублей, соответственно, должен быть идеальный новый товар за полную цену. Я подключил монитор, чтобы проверить все его функции – все работало как надо, после чего, я решил снять все наклейки с экрана…..и вот как раз, в том самом левом верхнем углу так же была наклейка, за которой я увидел разбитый угол экрана. Я сразу позвонил другу, спросил проверял ли он товар, на что я получил логичный ответ: НЕТ. Ведь товар новый, коробка запечатанная, магазин на слуху. Тем более, что при визуальной проверке потертого угла было не видно, нужно было доставать монитор из коробки….а чтобы проверить экран в углу – нужно было отклеить еще все наклейки.
    Спустя БОЛЬШЕ МЕСЯЦА (4 июня) все же состоялся «разговор». При том, что я несколько раз звонил и писал насчет этой ситуации, только 3 июня мне по телефону сказали еще раз написать на почту, оставив телефон для связи. Я опять написал, оставил телефоны (свой и друга), чтобы они перезвонили. Утром 4 июня, вместо звонка, они написали, что это не гарантийный случай…спасибо им за такой ответ, но я об этом давно уже узнал из диалога с вашими операторами (колл-центр и сервисный центр), что это никак не связано с гарантией. Руководство никак не изучило вопрос, прежде чем что-то отвечать, поэтому я им опять объяснил всю ситуацию. После чего, мы несколько раз обменялись сообщениями, где главный посыл руководства был – «у вас было достаточно времени проверить товар, вы нам сообщили об этом через несколько дней и не знаем как у вас там что-то могло сломаться за это время. Товар был доставлен нам поставщиком и потом передан вам». Пришлось опять объяснять, что коробку лично Я открыл через несколько дней, и только после этого был обнаружен дефект. На мой логичный вопрос: убедились ли они сами, что они получили товар без дефектов и положили товар в коробку без дефектов – ответили, что убедились, коробка не повреждена и поэтому вопросов к поставщику у них не было. Я их попросил скинуть фото или видео фиксацию данной проверки – ответ, они не занимаются фиксацией. После чего, опять акцентировали внимание на том, что мы сами все сломали и почему обратились не сразу, а через несколько дней. Что-то мне подсказывает, что если бы обращение было в день доставки, то это никак не повлияло бы на ситуацию.
    Я очень удивлен их работе с покупателями….почему-то был уверен, что состоится нормальный диалог, смогут предложить какие-то варианты решения данной проблемы и тд….но нет, они просто продают испорченный товар, что я только недавно узнал из отзывов в интернете.
    • Илья 27 декабря 2020 в 18:13 , отредактирован 29 декабря 2020 в 14:59
      У меня такой моник и 1000% кто-то из вас с «другом» пытался содрать с него антибоиковую защитную пленку)
      Про историю с другом ржал в голос, я даже представил как это выглядило «вот тебе монитор, вот чек, смотри за сколько я его покупал»
    Зубков Сергей 16 марта 2020 в 23:52
    Недостатки
    Нет возможности осуществить возврат бракованного товара!
    Не в коем случае не делайте покупки в этой организации. Любая приобретенная техника не принимается обратно по браку(дефектам, неисправностям). Не принимаются к сведению и игнорируются упоминания покупателей о такой возможности в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Отзывов подобного характера достаточно много на различных интернет-ресурсах.
    Выдержка из вкладки «Гарантия» с интернет-сайт компании: «В случае если вы обнаружили существенный недостаток в купленном товаре в течении 15 дней с момента покупки, вы можете вернуть его нам и в случае подтверждения гарантийного случая мы вернём вам деньги или обменяем товар на аналогичный.»
    Таким образом по их мнению возврат бракованного товара возможен только в случае если он признается ими бракованным по гарантийному случаю. Это в принципе не возможно, т.к. брак товара и гарантия на товар — это абсолютно разные вещи. К сожалению стал жертвой подобного случая, 06.02.2020 г. приобрел телевизор LG 55» 55UM7300 по заказу № 114896. В пункт-выдачи заказов навязывали платную услугу проверки экрана телевизора на битые пиксели, отказался, речь о проверке телевизора с их стороны сразу пропала. Клиентов было много, места для осуществления проверки техники крайне мало. Телевизор 55 дюймов, удалось самостоятельно только приоткрыть коробку и просветить фонарем телефона экран телевизора с заводской пленкой.
    Привез к себе, включил в сеть, обнаружилась крупные сетчатые трещины в верхнем углу экрана. На следующий день связался с ними, попросили привезти к ним в сервис, привез, ждал недели 2 заключения и спустя недели 3 дождался ответа о не подтверждении гарантии производителем. В дальнейшем, неоднократные просьбы на законном основании вернуть деньги за проданный бракованный товар, сошли к нолю, на почту не отвечают, на телефонные звонки комментариев не дают. Паралельно готовлю иск в суд.
    Будьте очень внимательны, организация крайне безответственная, абсолютно не соблюдает ФЗ о защите прав потребителей, отсутствует какая-либо связь с руководством компании посредством электронных писем, телефонной связи, общения с сотрудниками пункта-выдачи заказов.
    Андрей 7 марта 2020 в 19:31 , отредактирован 10 марта 2020 в 9:13
    Заказ 126337 Телевизор LG50*
    Обещали привезти в субботу с 10—19
    Звонил 3 раза о доставке, Трубку поднимала Дарья с голосом, похожим на беременную гусеницу. Сказала, что ничего не знает и свяжется с Курьерской службой.
    Так и не привезли!
    Заказ снял!
    Пётр 29 декабря 2019 в 13:01 , отредактирован 7 января 2020 в 17:45
    Достоинства:
    Привезли на самовывоз быстро

Недостатки:
    Всё остальное: товар, сервис, отписки и т.д.

22.02.19 у меня сгорела видеокарта, с другого компа заказал в Newmart за 11000 руб., 23-го уже забрал. Это было быстро. Пожалел я об этой покупке тоже быстро: видеокарта оказалась глючной 1-я съёмка 28.02.2019, и я показывал её им – без толку. По мнению их сервиса, видеокарта «абсолютно исправна». В 2 недели привёз назад, и не вернули деньги ни за исправную, ни за неиспра
    Олег Афонин 20 марта 2019 в 22:29
    Купил ноутбук. Доволен его качеством, доставкой и тем, что талон передали в оформленном видел. С удовольствием ставлю пятерку магазину. Молодцы!!!
    Николай 18 января 2019 в 14:17 , отредактирован 23 января 2019 в 11:33
    Покупал в Newmart.ru видеокарту gigabyte 2070 gaming oc, приехал забрать заказ — упаковка вскрыта, на карте следы от крепежного винта и царапины на pci. Продавец до конца пытался убедить, что это «тестирование на заводе».
    Крайне не рекомендую магазин.

2.4
    Воронцов Александр 16 июня 2020 в 0:02
    Достоинства
    Ничего не понравилось
    Недостатки
    Смотрите комментарий
    Заказал товар самовывозом, перезвонил якобы менеджер. Сказал что наличными при самовывозе оплатить нельзя, и обязательно нужна предварительная оплата переводом на карту Сбербанка или Яндекс деньги ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА!
    Хотя на сайте в разделе «оплата» чётко написано:
    «Наличными
    Курьеру при доставке или в магазине при самовывозе.».

Уже звоночек, что потом не докажешь факт оплаты, и не обменяешь бракованный товар.
    Почитал отрицательные отзывы здесь, и на других ресурсах. В голове всё сошлось, решил не связываться с этой «мутной» конторой.
    Ира 23 марта 2019 в 9:38
    Адекватные цены на ноуты. Я сразу два купила. Один в офис для работы, другой домой. Привезли заказ быстро, гарантия есть. Советую.

Специалисты интернет-магазина NewMart