до м. Марьино — 1.5 км

Гранитная мастерская Эксклюзив стоун на метро Марьино

Перейти на официальный сайт exkluziv-granit.ru/
+7 (499) 391-5... — показать +7 (985) 861-4... — показать +7 (962) 956-2... — показать
Официальный сайт: exkluziv-granit.ru/
Время работы: пн-сб: 10:00—19:00
Откроется завтра в 10:00

Отзывы о гранитной мастерской Эксклюзив стоун на метро Марьино

и написал 20 января 2017 в 9:52
    Все прошло очень хорошо, заказ был изготовлен и установлен день в день, как и было обещано фирмой, никаких сложностей с оплатой не было, любая информация по заказу нам передавали в любое время суток. Спасибо!!!!!
    и написал 2 августа 2016 в 10:30
    Добрый день! Пишу, чтобы поблагодарить вас и гравировщика Игоря за отлично выполненную работу: надпись сделана один в один. Спасибо! Успехов в работе и всего наилучшего!

Рафаэль Альбертович
    и написал 24 июня 2016 в 11:38
    Понадобилась реставрация надписи на старом памятнике и покраска ограды. Стала звонить в различные фирмы и остановилась на Эксклузив Стоун, где менеджер Каролина дружелюбно ответила на все вопросы и оформила заказ. Художник-гравёр Игорь приехал на кладбище в оговоренное время и добросовестно выполнил работы. Мы довольны результатом!
    и написал 14 марта 2016 в 19:09
    От всей души благодарим вас за вашу работу.
    Профессионализм, творческий индивидуальный подход проявились уже на начальном этапе исполнения нашего заказа — при выборе материала и оформлении надгробия.Здесь особо хочется отметить доброжелательность и чуткость менеджеров Каролины и Елены. Их умение выслушать заказчика, понять его пожелания и дать профессиональный совет во многом определило качество и сроки выполнения следующих этапов. Большое спасибо мастерам Андрею и Игорю, которые в высшей степени аккуратно, без суеты и спешки, оперативно и качественно выполнили монтаж памятника. Один из девизов вашей компании — «Качество — всегда превосходное, сроки — разумные» — в полной мере реализуется на практике. В чем мы убедились сами. Мы благодарны коллективу Эксклюзив Стоун за очень хорошую работу.

С уважением, Евгения Геннадиевна
    и написал 2 марта 2016 в 11:58
    Долго выбирали мастерскую с приемлемой ценой на гравировку и эпитафию.
    Мастер выезжал на кладбище, плиту не перемещали и не двигали, что для нас было принципиально.
    Расчет был предоставлен заранее и оперативно, до выполнения всех работ, чего не могли сделать в других компаниях.
    Работу выполнили оперативно, результатом довольны!
    Спасибо мастерам и коллективу!
    С уважение Юлия!
    и написал 2 декабря 2015 в 13:41
    Хотим поблагодарить всю команду «Эксклюзив Стоун» за вашу работу. Памятник заказывали не из представленного на сайте ассортимента, а по фото, понравившемуся на др. сайте. В итоге, сделали намного лучше, чем в оригинале, розы потрясающие!! Не сразу понравились портреты, но все неточности были исправлены при нас художником, в итоге остались довольны. Мастерам по установке тоже претензий нет, все сделано на отлично, быстро и профессионально! Цена соответствует заявленному качеству. Всем рекомендуем!!
    и написал 24 сентября 2015 в 22:06
    Уважаемые господа клиенты! Готов поделиться впечатлениями о взаимодействии с компанией Эксклюзив стоун (правда удивляет, компания русская, владелица российская дама, а название фирмы на английский манер, да еще русскими буквами,будто в русском языке не найти названия. Все подобные фирмы с названиями милк (молоко), фуд (продукты, еда), мит (мясо) вызывают сожаление к фантазии владельцев и почему-то их любовь к калькам иностранных слов. За Россию обидно. Но это так, к делу не относится.
    Я разместил в интернете заказ на реставрацию памятника на Донском кладбище Москвы. Памятник поставлен в 1956 г, на небольшом склоне. Захоронение — урны. За годы он накренился в сторону склона на 10—15 градусов. Цветник был сделан из кирпичей и цемента, пошел за памятником и растрескался. На данный период все выглядело крайне не опрятно и непрезентабельно. Мы решили памятник выпрямить, а на место цементного цветника с буйными растениями положить гранитную плиту, чтобы не думать в дальнейшем о растительности. Разместили запрос в интернете и откликнулись несколько компаний. Большинство писало, что они очень опытные и хорошие, приезжайте в офис и там обсудим. Это в наше время плохой менеджмент. Поеду туда, не знаю куда. Эксклюзив Стоун дал мне калькуляцию работ, более того, предложил очень бюджетный и добротный по виду памятника вариант. Предложила сотрудница Елена. Смысл в том (может пригодиться другим)., что делается прежде гранитный цветник толщиной всего 5 см и высотой 8 см, а на него укладывается плита толщиной 8 см. Это не такая тяжесть и бюджетная цена. А общий вид надгробной плиты весьма внушительный. В сумме зрительно ее высота 16 см. За такую плиту не стыдно.
    В один прекрасный день приехали два обмерщика, они же и потом все монтировали и устанавливали. Андрей и Игорь. Симпатичные молодые ребята. По результатам я поехал в офис в Марьино и заключил договор. Цена меня здорово устроила. Местные артисты с Донского кладбища запросили 220 тыс. руб. Эксклюзив Стоун выполнил все работы за 60 тыс. Улавливаете разницу?. Андрей и Игорь работали тщательно и безукоризненно. Я инженер-строитель и понимаю в этом толк. По срокам исполнения заказа также все по контракту — сделано за 1 месяц (изготовление индивидуальной плиты и цветника). Я доволен. Браво Эксклюзив! Все бы так работали.. Михаил
  • Андрей Валентинович Х-н написал про это место 10 марта 2015 в 19:05
    Наиболее близким по фактуре камнем был определен китайский Шанси Блэк. Поиск по около 30-ти сайтам гранитных мастерских и последующие контакты с ними показали, что прямые обелиски подходящего размера из шанси блэк имеются (часто с необходимостью обрезки до необходимой ширины или высоты), однако постамент (подставка) имеет ширину х высоту 18 х 18 см. Для меня это было недостаточно, т.к. стоящая стела имеет высоту 125 см, высота подставки – 23см, и чтобы оба памятника стояли на одной высоте по верхнему уровню подставка должна быть хотя бы 20см высотой. Стела тогда могла бы быть 130см, и с учетом погружения подставки в бетон на 2см, можно было бы добиться совмещения обоих памятников по высоте.
    Кроме того, практически все предлагали «приезжать в офис и заключать договор» по фотографии, или в лучшем случае – по образцу. Мне же необходимо было увидеть тот самый конкретный камень, который и будет устанавливаться. Не упоминаю о многочисленных звонках с настойчивым предложением «приезжать» вообще без ясного пояснения ради чего: как правило, речь шла все о том же карельском диабазе, или о совершенно немыслимых ценах.
    Узнав, что оптовыми поставками настоящего шанси блэк (имеется и более дешевый китайский камень худшего качества, который у нас тоже называют шанси) из Китая в Москву занимаются всего единицы импортеров, связался с одним из них, имеющим сеть офисов по всей Москве. Тем более, что на их сайте были размещены подробные прайс-листы на розничную продажу и установку памятников. Сообщили, что камень можно самому отобрать на их складе-цеху. Приезжаю в восточное подмосковье. Заготовок, действительно, много, выбрал и зарезервировал именно ту, что надо, и подходящую по размерам подставку.
    Еду в московский офис, начинаем на компьютере рисовать макет. Попутно выясняется, что стоимость работ по установке (и без того заметно выше средней по Москве) рассчитывается для некой «типовой технологии» для неподготовленной площадки. То, что под памятник давно есть с трех сторон бетонная опалубка (цоколь) и достаточно в этот готовый проем 70 х 30 см просто залить 5см раствора, «при расчете сметы не учитывается» и, более того, потребуется с установщиками уже «на месте по ходу уточнять условия…» для этого «нестандартного случая». Наконец, менеджер выдает распечатку сметы. Смотрю и глазам не верю: цены на памятник выше прайс-листа на сайте в 2,5—3 раза. Узнав, что я перед приездом подробно изучил сайт, менеджер что-то бормочет что «такую распечатку ей выдали» и что она «сама не согласна с тем, что на сайте цены совсем другие…». Не имея желая связываться с явными мошенниками, молча разворачиваюсь и ухожу.
    Наконец, почти отчаявшись, что в этом году вообще успею установить памятник, размещаю на сайте IzgotovleniePamyatnikov.ru запрос с подробным описанием того, что требуется, и неожиданно получаю столь же подробную и детализированную (оферту): проект сметы с подробными уточнениями и пояснениями, фотографиями выполненных похожих заказов, а главное, абсолютно адекватными ценами. Поначалу смутило несколько пафосное название мастерской «Эксклюзив стоун» (exkluziv-granit.ru) и то, что она размещается в одной небольшой комнате на краю Москвы.
    В ходе переписки с директором (Гросу Елена Николаевна) выяснилось, что необходимые обелиск и постамент имеются, но находятся в разных местах, и что тот и другой возможно осмотреть. Выехали с сотрудником на север от Москвы: огромная оптовая база, на проходной фирму «Эксклюзив Гранит» хорошо знали и уже ждали. Хотя частному заказчику были не очень рады, но пропустили, все показали и дали выбрать самый хороший камень-заготовку.
    Приехал в офис, где составили компьютерный макет, заключили договор (с частичной оплатой). Стоимость была зафиксирована именно той, какой она была заявлена в первоначальной оферте. Никогда не участвовал в интернет-форумах, обсуждениях, отзывах и т.п. Но в данном случае хочу поделиться опытом, который кому-то может оказаться полезным. Летом прошлого года занимался установкой памятника. При этом стояла задача, чтобы по своим размерам, фактуре камня и оформлению он был похож на уже стоящий на участке памятник, т.е. хорошо гармонировал с ним и составлял единое целое. Стоящий памятник был изготовлен в 1994 г. из базальта глубокого, бархатисто-черного цвета, практически без вкраплений. Как удалось выяснить, карьер этого базальта к настоящему времени полностью исчерпан. Обойдя многочисленные мастерские вокруг 3-х Хованских кладбищ, убедился, что на рынке представлен практически исключительно габбро-диабаз: или из карельских, или украинских карьеров. Ни тот, ни другой устроить не мог в связи с недостаточно черным цветом и очень выраженным «зерном». Абсолютно черный цвет имеют памятники из искусственного камня китайского производства. Однако, такой «экономичный» вариант тем более не мог подойти. К тому же, такие памятники в основном фигурные, а необходима была строгая прямоугольная высокая стела.
    Приехал в офис, где составили компьютерный макет, заключили договор (с частичной оплатой). Стоимость была зафиксирована именно той, какой она была заявлена в первоначальной оферте. Не менялась стоимость и в дальнейшем, -- несмотря на ряд возникших непредусмотренных хлопот. Что особенно важно, договорились, что установка постамента и стелы будут выполняться в два этапа, на что соглашаются обычно крайне неохотно и редко. Одновременно подобрали по базе данных компьютерный шрифт – наиболее похожий что на стоящем памятнике, а также рисунок для гравировки – изображение ордена с лентой. Рисунок пришлось отредактировать вручную, а потом сканировать с увеличением в натуральном размере.
    В последующие дни в режиме пересылки по электронной почте пришлось вносить коррективы и в заготовку шрифта, т.к. в 1994 г. он рисовался и наносился вручную, а аналогов ему среди компьютерных шрифтов сейчас просто не существует. В один из таких дней Елене Николаевне пришлось работать в офисе за компьютером почти до полуночи.
    Я попросился приехать на этап переноса макета на камень и начало гравировальных работ. Подмосковный цех – относительно небольшой, но хорошо продуманный, оборудованный и содержится в идеальном порядке – первый признак настоящих профессионалов. Подъехал и мастер-гравировщик. Специалист с более чем 10-летным стажем. Даже при всей моей щепетильности ему что-либо пояснять не было необходимости. Единственное что я попросил: в связи с большой высотой стелы поставить ее на подставку не с одним штырем (как это обычно), а с двумя, а в стелу их зауглубить не на обычные 6см, а на 12см. В последующем это пожелание было в точности выполнено.
    На установку постамента приехала бригада с электрогенератором, с помощью которого были сделаны аккуратные пазы в бетонной опалубке, в них вставлен постамент, тщательно отрегулирован по уровню, залит бетоном. Все было прикрыто пленкой для равномерного и постепенного схватывания бетона.
    Через 2 недели та же бригада доставила сам обелиск. Несмотря на крайне узкие проходы до места установки, все было сделано крайне осторожно и тщательно. Памятник был установлен на слой черного атмосферостойкого силикона, абсолютно вертикально.
    При подписании акта приемки мне передали заранее подготовленную по моей просьбе форму БО-13, которая мне потом потребовалась при получении компенсации через военкомат.
    Резюме: Мощно рекламируемые, долгие годы существующие, «выгодно» расположенные непосредственно у кладбищ гранитные мастерские – еще далеко не залог их добросовестной и качественной работы по умеренным ценам. Скорее наоборот: молодые и небольшие, еще не избалованные «шальными заказами» на астрономические суммы, а еще только честно набирающие очки елегкой конкурентной борьбе и хорошую репутацию на рынке ритуальных гранитных изделий и услуг – скорее всего именно то что нужно для того, чтобы вдохнуть свою душу в камень как память о самых близких. Особенно, если такая мастерская является еще и семейным предприятием. Именно такова компания «Эксклюзив стоун». Иключительно добросовестные, честные и знающие свое дело ребята. Большое им спасибо! И больших успехов в нужном деле которое у них отлично получается!
    и написал 5 февраля 2015 в 11:22
    Я долго выбирала мастерскую, где бы мне из готовили памятник. Остановилась на компании Эксклюзив Стоун в первую очередь потому, что понравилась менеджер Елена. Очень внимательный и чуткий человек. Она помогла определиться с выбором, сделала несколько эскизов и все это в максимально короткие сроки. Для портрета пришлось комбинировать две фотографии, так как основная была плохого качества. Но и это оказалось не проблемой. Очень хорошо поработал художник, портрет получился отличным. Отдельное спасибо установщикам.
    и написал 31 октября 2014 в 10:55
    Очень долго выбирали мастерскую, где бы нам установили семейный памятник за приемлимую цену. Позвонив в Эксклюзив и пообщавшись с менеджером Еленой сразу определились с выбором.Чувствуется, что человек относится к каждому клиенту очень внимательно, учитывает все пожелания, дает профессиональные советы. Памятник нам изготовили и установили в минимальные сроки. Отдельное спасибо Игорю, который занимался установкой. Все работы были выполнены очень аккуратно и профессионально. Спасибо огромное всему коллективу компании Эксклюзив Стоун!

Похожие организации поблизости

• Сергей
    Ритуальный агенты вашей компании просто молодец! Сам и позвонил, и примчался, и все документы оформил! Даже с место на кладбище, на выбор, сам нашёл! Спасибо вам за ответственность и простое доброе отношение.
  • Городская ритуальная служба ВАШ РИТУАЛ — ритуальные услуги в Москве и Подмосковье: ритуальное агентство, организация похорон, погребение, кремация, транспортировка тел умерших, подготовка документов, помощь населению.