Ресторан Самарканд на проспекте Мира

до м. Проспект Мира — 0.2 км
1000 — 1500 руб.

Отзывы о ресторане Самарканд на проспекте Мира

Диана Цуканова 15 мая 2017 в 15:37
    Зашла сегодня первый раз в это заведение!
    Уважаемое руководство,не жалейте денег на продукты!
    В супе сладкий картофель,кутабы есть не возможно,тесто деревянное.
    И да,проводите своим официантам тренинги по сервису,забирая не тронутую еду,пусть хотя бы интересуются почему гость не попробовал даже.
    Разочарована полностью!
    Ирина 9 декабря 2016 в 10:27
    Были с мужем и дочкой в этом ресторане 8 декабря, отмечали 32 годовщину нашей свадьбы. Понравилось все. Вежливый и услужливый персонал, вкусная еда и напитки. Было приятно, что встречали как дорогих гостей. Предложили на выбор несколько столиков, посоветовали блюда из меню, быстро и ненавязчиво убирали посуду со стола, интересовались комфортно ли нам. Мы брали и коктейли,и выпечку, и салаты, и горячее. Все понравилось. Ну и конечно их знаменитый плов! А как красиво обставлена подача плова! Да и – показать
    Игорь Рябцев 1 августа 2016 в 20:44
    Являлся постоянным посетителям данного заведения! В прошлое воскресенье 24.07.16 решили мы с женой заказать себе манты! Гостей было мало, но все же блюда ждали мы долго, мало того оно было холодным!!! На вопрос у менеджера «Можно ли подогреть?», она с негативным взглядом развернулась и просто ушла на -1 этаж! Так мы её и не видели!
    Персонал очень нерасторопный, и такое ощущение что нам не рады!
    Анонимный пользователь 25 июня 2016 в 19:02
    25.06.16г.
    Очень понравилось! Частичка теплого старинного Самарканда в Москве! Плов, согласна, один из лучших среди восточных ресторанов.
    Кухня действительно восточная и хороший персонал! Спасибо.

Ольга.
    Юля Яковенко 7 июня 2016 в 13:58
    Сегодня 07,06,2016 г., делали заказ на 4420 рублей, состоящий из 6 шт самсы и 4 порций мантов. Заказ принимала Юлия.Так вот в начале разговора я спрашиваю сколько у вас стоит доставка на проспект Мира 24 с.1, получаю от нее ответ, что доставка бесплатная, окей, делаю заказ спрашиваю какова сумма с скидкой 10% называет мне 4420 рублей.Доставка должна была быть осуществлена в 13:10. В 13:15 звонит мне Юлия и сообщает,что заказ мой только приготовился и курьера они отправляют к нам, и мимолетом г – показать
    Виктор 31 мая 2016 в 11:30
    Закончил Самаркандское ВВАКУ в 1985 г. и знаю не по наслышке что Самаркандский плов был одним из лучших в те годы в Узбекистане. И сам его не раз и частенько ел на Площади Регистан в дни увольнения.И вот однажды бывая в Москве именно здесь на Проспекте Мира увидел ресторан Самарканд. И так душу согрело и зашел с радостью в ресторан. Хотел отведать Самаркандский плов. Но его к большому удивлению и стыду в меню не было. Вызвал бывалого шеф-повара, но он мне вразумительного ничего не ответил. Сказ – показать
      Анонимный пользователь 20 июля 2016 в 16:21
      к вашему свединию там плов не носят офицанты))
      а выносят его повара в казане)
      может вы ошиблись рестораном?
    Мария Шаратинова 31 декабря 2015 в 3:17
    Без сомнено тут лучший плов в столице, но еще мне тут очень понравилась Долма и Цепленок табака! Да вообще тут все очень вкусно!
    Наталья 9 декабря 2015 в 16:58
    Повелась на отзывы, поехала с мужем за типа самым вкусным пловом в Москве. Порция плова маленькая,ташкентский плов был сухим,некоторые куски говядины также уже лежали где-то, сухие были. Дома обычный плов в сто раз вкуснее сама готовлю! Манты заказали-3 маленькие штучки. Очень разочарована, больше не вернусь и никому не посоветую!
    Анонимный пользователь 15 ноября 2015 в 9:38
    Вчера с подругой посетили данный ресторан, в первый и последний раз. На входе нас встретила девушка с лицом » ну что вы сюда приперлись, сволочи» В то время пока мы сдавали вещи в гардероб она просто ушла демонстративно показав что нам тут не рады, хотя были рады что хоть не послали. Вообщем мы понадеялись что это будет единственный нюанс данного заведения но как оказалось зря. Кухня, кальян более-менее, обслуживание официанта оставляет желать желать лучшего. В 11.30 нам принесли сч – показать
    Дарья Парамонова 27 октября 2015 в 21:23
    Очень хороший ресторан. Всё понравилось. Нереально вкусно,большие порции.Хорошее обслуживание,внимательные официанты. Обязательно приду ещё!!!
    Анонимный пользователь 5 октября 2015 в 20:17
    Светлана Отличный ресторан для семейного праздника.Уютно и комфортно.Очень вкусные закуски,плов,восточные сладости.рр
    Надежда Дуглас 28 сентября 2015 в 23:42
    Последний раз мы отдыхали в ресторане Самарканд на -1 этаже. Там очень уютно, удобные мягкие диванчики и хорошая атмосфера! Тут Очень вкусная узбекская кухня, все блюда понравились! Советую посетить это место!
    Лиза Ковальская 24 августа 2015 в 23:49
    Отличное заведение для того чтобы хорошо поесть! Заказала «Дорадо на гриле с овощами», приготовили безумно вкусно!
    Арина Самойлова 13 августа 2015 в 20:41
    Приятное заведение с большим выбором блюд! Нам нравиться сидеть на нулевом этаже на мягких диванчиках! Очень уютно!
    Наталья Трухина 3 июля 2015 в 12:06
    Добрый день! На днях посетили этот ресторан по купону. Нас было 9 человек. Предварительно (перед покупкой купона) позвонили в ресторан, чтобы уточнить, можем ли придти такой компанией. Администратор дала свое согласие. Так как среди нас было двое детей по 11 лет, то я уточнила, точно ли дети (как это написано в условиях акции, что дети на детей до 12 лет не надо приобретать сертификат) могут придти без купона и на них бесплатно будет еда. Мне подтвердили, что именно так. Мы приобрели 2 сертифика – показать
    Oleg 30 июня 2015 в 20:36
    Осталось приятное впечатление от посещения. На столах не хватает кнопок вызова официанта.
    Светлана Юнусова 23 апреля 2015 в 19:35
    Уютный ресторан Самаркант. Вкусные горячие блюда от шеф повора! Нас очень хорошо обслужили, персонал хороший! Прекрасный сервис! Спасибо!
    Полина Гришко 20 марта 2015 в 14:23
    Были в ресторане Самарканд. Очень замечательная узбекская кухня! Приятная атмосфера, хорошее обслуживание) В общем сервис на высшем уровне) Остались довольны!!!
    Татьяна Корсакова 16 февраля 2015 в 0:46
    У нас, блокадников, был праздник — отмечали 71 годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Были речи, вручение медалей, тосты. И был роскошный стол, такой, который запоминается надолго: вкусно, обильно, разнообразно. Прекрасное обслуживание. Спасибо, спасибо, спасибо.
    От имени блокадников Мещанского района Корсакова Т.А.
    Леонид Щербаков 23 декабря 2014 в 22:31
    Посоветовали друзья посетить ресторан восточной кухни Самарканд в выходной день. Сказали, вас сюрприз ждёт. Не спорю, сюрприз был — девушки в обалденных костюмах исполняли танец живота!! Смотреть приятно! Насчет самой кухни-такая кухня меня всегда привлекала, многое попробовано уже. Но после вкуснейшего плова и наваристого супа харчо я могу для себя с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест! Ну и конечно богатый на краски и драпировки интерьер.
    Лена Казарина 10 декабря 2014 в 22:14
    Не первый раз уже посещаем чудесный ресторан Самарканд. Ну меня он прямо притягивает своей атмосферой, музыкой и вкусными блюдами. На этот раз взяли с мужем шашлык из телятины, запеченную форель, а также мое любимое ассорти из сыров с медом! И еще на этот раз взяли по бокальчику ягодного вина (горячий напиток). Ну как, как они готовят такое восхитительное мясо! Свежее, зажаристое, без жира и прожилок — как я и люблю. Спасибо любимому ресторану за еще один вкусный вечер!
    Виктория Можаева 9 ноября 2014 в 12:05
    Решили познакомиться с восточной узбекской кухней в ресторане Самарканд! Меню порадовало разнообразием блюд, много сытных салатов из мяса и адыгейского сыра, пряные супы и вторые блюда. Также привлекли наше внимание восточные сладости на любой вкус. Попробовали пахлаву из орехов – она просто таяла во рту!
    Федор Бурин 2 ноября 2014 в 11:00
    В Москве много подобных заведений, но Самарканд выделяется своей замечательной кухней, уютной обстановкой, приветливым персоналом. Довольно часто бываю в этом ресторане, здесь готовят самый вкусный плов, баклажаны и шашлык из баранины. По выходным для гостей ресторана девушки в роскошных костюмах исполняют танец живота. для всех ценителей восточной культуры советую побывать хотя бы раз.
    Галина Павлова 28 сентября 2014 в 22:38
    Очень нравится как тут готовят. Блюда этого ресторана по своему вкусу очень отличаются от привычных нам — плов, к примеру. Вкус у него здесь более насыщенный, очень ароматное блюдо. Красиво подается. Еще очень понравились восточные сладости. Обслуживающему персоналу тоже хочу сказать спасибо – ненавязчиво, но все оперативно. При необходимости можно легко поймать/позвать. Отличный ресторан на Проспекте Мира!
    Игорь Субботин 8 сентября 2014 в 23:11
    Были в Самарканде с друзьями в выходные. Помимо вкусной, аппетитной еды, приятного восточного интерьера здесь еще и танец живота исполняют. Зрелище потрясающее, есть на что посмотреть. Оригинально, мило. Девушки-танцовщицы симпатичные, привлекательные. Решили, что заглянем сюда еще.
    Денис Федотов 31 августа 2014 в 21:15
    Люблю этот ресторан за его восточный стиль и отличную узбекскую кухню. Готовят здесь очень вкусно, и действительно, как в Узбекистане. Блюдо, когда приносят, кроме того, что выглядит очень аппетитно, так и еще и аромат испускает такой, то хочется немедленно накинуться и есть). По ценам – удачное сочетание цены и качества, на мой взгляд. Советую посетить.
    Екатерина Суслова 28 июля 2014 в 22:58
    В выходные сидели с подругами на летней веранде. Здесь очень уютно и хорошо. Веранда сделана в стиле самого ресторана. Столики хоть и небольшие, но с довольно удобными диванами, где наша компания из 4-х человек отлично разместилась. Мы провели там, общаясь, несколько часов, неудобств не ощутили. Официанты быстро обслуживали, особых задержек мы не заметили. Заказывали чай и всякие восточные сладости. Это замечательный ресторан на Проспекте мира!
    Татьяна Ильина 21 июля 2014 в 22:02
    В выходные сидели на летней веранде. Очень уютно и хорошо. Сделано в стиле самого ресторана. Столики для небольших компаний, но мы с подружками уместились вполне (нас четверо было). На диванах мягкие подушки. И хотя мы провели там, общаясь, несколько часов, неудобств ее ощутили. Официанты быстро обслуживали, особых задержек не заметили. Заказывали чай и всякие восточные сладости. Вкусно и недорого. Придем еще.
    Миха Максимов 14 июля 2014 в 23:12
    Тем, кто любит узбекскую кухню, обязательно советую заглянуть в этот ресторан. На мой взгляд, очень достойное место! Бывал здесь и один и с компанией друзей. Хочу отметить всегда вежливый персонал. Из блюд больше всего нравится плов, шашлык и манты. Большой выбор алкоголя на любой вкус. Не скажу, что самые низкие цены, но блюда того стоят, и много и вкусно.
    Константин 30 июня 2014 в 18:26
    Все очень вкусно как в Узбекистане побывал.
    q-external 26 июня 2014 в 18:05
    Удобно расположен — в 2 мин от метро Проспект Мира. Последний раз ел чебуреки — обалденные! Меню действительно отличное, как и атмосфера внутри. Плов — 5+!
    Лика Бит 17 июня 2014 в 23:09
    Очень любим с мужем восточную кухню, поэтому решили зайти в Самарканд. Приятно удивил восточный интерьер – есть места для больших компаний и уединенные уголки, где можно хорошо провести время вдвоем. Заказывали «узбекский» плов. Порции принесли довольно большие, красиво украшенные овощами и зеленью. На вкус, как мне кажется, изумительное блюдо – мясо тает во рту, специй достаточно – пальчики оближешь. Обязательно заглянем сюда еще!
    Евгений Кузнецов 1 июня 2014 в 17:53
    ресторан крутой кухня шикарная, такое чуства будто на востоке.
    Жанна 28 мая 2014 в 22:32
    Отличное место с шикарной верандой и долмой!!!
    Тяпа 23 мая 2014 в 5:52
    Один только шашлык из курицы с пряной аджикой чего стоит!!!
    Александр Духанин 15 мая 2014 в 23:45
    Бывал там часто, т.к. жил рядом. Но, после переезда не заходил туда примерно год. И вот, недавно я вновь туда попал. Впечатления не те что раньше, персонал сменился, качество кухни заметно ухудшилось. Тем не менее, даже так это очень приятное место.
    Лена Т. 10 марта 2014 в 20:10
    8 марта прошло как нужно, собрались с подружками, столик во время был готов, все подавали быстро и официанты были не навязчивы, домашняя атмосфера, приятная музыка,жаль раньше не ходила сюда
    Маша S. 4 марта 2014 в 20:52
    шашлыки пальчики оближешь! хорошее место для большой компании, все остались довольны вечером, и кстати нас даже спросили у окна ли мы хотим столик — очень внимательны.
    Анонимный пользователь 1 декабря 2013 в 10:40
    Мы часто ходим в Самарканд, берем себе Бахор с телятиной, Долму. Люля с баранины, ягнячий шашлык ну и прочее. Плов Ташкентский и Узбекский ни чем не отлмичаются. ни вкусом, ни ценой, ну морковкой только пожалуй.
    Анонимный пользователь 14 октября 2013 в 12:04
    В ресторан ходим с родителями. Папа ради плова, говорит что самый вкусный в Москве. Мы с мамой бирем шашлыки. Чебуреки тоже ничего. По вечерам тут танцуют девушки недолго. нам нравится.
    Сергей 10 сентября 2013 в 15:12
    Вчера ходили в этот ресторан,по поводу угощения вопросов нет — все вкусно,все хорошо, а вот по поводу оплаты счетов есть серьезные замечания.Принесли два счета, первый за еду,второй за кальян — в первый мы положили наличные деньги,во второй карту, позже приходит официант и говорит что мол карта не проходит, и мы достаем вторую карту и оплачиваем кальян.А сегодня я смотрю на СМСку от банка и оказывается что официант или кто там проводит оплату с карты ОПЛАТИЛ ПЕРВЫЙ СЧЕТ С КАРТЫ (в который – показать
    • Ваш отзыв
      Сергей, спасибо, рады, что ситуация разрешилась. Чек о возврате средств ждет вас у администратора. Благодарим за понимание и будем рады видеть вас снова в нашем ресторане!
    Анонимный пользователь 8 сентября 2013 в 22:42
    Ресторан очень понравился, великолепная кухня, приятный уважительный персонал, спокойная уютная обстановка. Проезжая мимо, остановились и зашли в ресторан поужинать, в итоге стали его постоянными посетителями.
    Андрей Кибелов 1 июля 2013 в 6:02
    Судя по фото ресторан самарканд — очень стильное место! Сейчас посмотрел их фотки и видео и захотел посетить, сам не был, но многие знакомые говорят.что отличный ресторан и уж очень сильно хвалят кухню, в особенности плов, так что на днях наведаюсь
      Анонимный пользователь 23 августа 2013 в 11:00
      Андрей, сходите сюда обязательно! Только заранее бронируйте столик — мы на своей шкуре убедились, что, придя вечером без звонка, можно и не найти свободных мест:) И попробуйте обязательно люля-кебаб и шашлык от шеф-повара, это просто нереально вкусно!
    Анонимный пользователь 28 июня 2013 в 14:04
    я считаю, что в Москве ресторан Самарканд один из лучших ресторанов. Настоящая находка для любителей узбекской кухни.
    Много писать не буду, лучше сами сходите, проверьте или почитайте другие отзывы на Самарканд, в которых все подробно расписано!
    ЮЛИАНА 15 января 2013 в 0:24
    АЛЕКСАНДР, неправильно записала твой номер в ресторане Самарканд 13 января 2013(((моя почта Yulnik81@yandex,ru
    Юлия — проспект Мира — Алтай
    Редактор Zoon 11 декабря 2012 в 14:39
    На проспекте Мира не так много мест, рассчитанных на удовольствие от обеда, и одно из них — ресторан «Самарканд».
    Владелец успешной сети кофеен «Де Марко» открыл здесь маленький филиал древнего города, поручив управление им знаменитому шеф-повару узбекской кухни Рустаму Курбанову.
    Мы думаем, что интерьер отлично подходит для отдыха от московского шума — он создает ощущение комфорта и простора одновременно. Персонал по-восточному учтив, но не навязчив, улыбается незаученными, искренними улыбками. – показать
      Анонимный пользователь 18 декабря 2012 в 6:05
      Почитал здесь отзывы и решил сходить со своей девушкой в этот ресторан. Надо сказать, что мне очень понравилось обслуживание и меню. Заказывали ташкентский плов и шашлык. И нам обоим всё понравилось. Кстати, молодцы. Всё продумали. Если вы хотите произвести на свою девушку романтичные впечатления, рекомендую сводить ее именно туда. Присоединяюсь к отзывам реджактора и вероники
    Veronika Yakimets 31 октября 2011 в 15:44
    Восточный антураж, с уймой деталей, которые удивительным образом не мешают друг другу. И потрясающая восточная кухня, с таким списком возможных наименований, что в первый раз вряд ли дочитаете до конца. Количество острых приправ регулируется по желанию клиента, остальное определяется традицией. Вкусно, кажется, всё и всегда — рекомендовать можно всё. Только не проходите мимо.
      Анонимный пользователь 31 января 2013 в 8:36
      Согласна с отзывам полностью! А поскольку я — родом из Узбекистана, то мне особенно приятно, что в Москве есть такое заведение. Как будто на Родине побывала. Заказала любимый с детства узбекский плов и восточные сладости — очень и очень вкусные!
    DJ Hot Maker 26 января 2017 в 18:03 через Foursquare
    Хороший ресторан, вкусная еда. Умеренные порции. Приветливый персонал.
    PARUS 12 июля 2016 в 14:45 через Foursquare
    Место стало полным гавном.
    Stacey Orlova 19 мая 2016 в 19:37 через Foursquare
    Это просто космос! Люля из баранины с чесночным соусом + уютная домашняя атмосфера,правда после 18.00 шумновато
    Katerina Soboleva 29 апреля 2016 в 13:24 через Foursquare
    Кто оставляет подсказки о том, что тут вкусная еда, видимо, не были в Узбекистане. Я была, и могу сказать, что тут абсолютно нечестная узбекская еда, начиная с чая. Кроме антуража болтге ничего.
    Абдулла Закур 6 февраля 2016 в 17:32 через Foursquare
    Приятно, когда в любимом ресторане чувствуешь себя, как дома — у нас в #самарканд иначе не бывает!
    Абдулла Закур 22 января 2016 в 14:36 через Foursquare
    25 ЯНВАРЯ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ СТУДЕНТА в ресторане Самарканд!Всем студентам восхитительный кальян в подарок!Татьян угощаем ароматным чаем с восточными сладостями!
    Абдулла Закур 11 января 2016 в 14:17 через Foursquare
    Понедельник некоторым кажется непростым. Поможет взбодриться и поднять настроение наши вкусные блюда восточной кухни в ресторане #самарканд.
    Абдулла Закур 2 января 2016 в 19:33 через Foursquare
    Каникулы продолжаются в ресторане #самарканд! Весь январь компании от 6 человек мы дарим бутылку вина!
    Абдулла Закур 30 декабря 2015 в 13:48 через Foursquare
    Приходите в #самарканд на настоящий обед и оцените вкус наших фирменных рецептов настоящей восточной кухни. Мы всегда рады Вам!
    Абдулла Закур 25 декабря 2015 в 13:40 через Foursquare
    Заказ блюд с собой для новогоднего стола от ресторана #самарканд. С радостью приготовим вам вкуснейшие угощения. При заказе с собой, мы дарим скидку 10%!
    Абдулла Закур 27 ноября 2015 в 13:12 через Foursquare
    В Ресторане Самарканд Новогодние Корпоративы! Восточные танцы живота, новогоднее предложение от шеф- повара, живая музыка каждую субботу! Аренда VIP-зала до 30 человек.
    Абдулла Закур 17 ноября 2015 в 13:03 через Foursquare
    Ресторан Самарканд! На Новый Год мы рады предложить Вам украсить свой новогодний стол нашими блюдами из меню. Наш шеф- повар приготовит любое блюдо на заказ.
    Natalia T 1 сентября 2015 в 18:55 через Foursquare
    Кутабы отличные, хоть это и не узбекская кухня. А вообще, это мне любимое узбекское место в Москве
    Валерия Солок 20 августа 2015 в 12:07 через Foursquare
    Лучший плов в Москве
    Абдулла Закур 29 июля 2015 в 17:07 через Foursquare
    самарканд пловСреди большого количества самых разнообразных блюд узбекской кухни, узбекский плов наиболее точно отражает характерные черты и самобытный колорит национальной узбекской кухни.
    Абдулла Закур 24 июня 2015 в 19:21 через Foursquare
    Ресторан Самарканд участник ежегодного фестиваля О,Да! Еда! В этом году темой фестиваля в Москве заявлена «Честная еда» — один из актуальных гастротрендов столицы.
    Абдулла Закур 20 июня 2015 в 13:12 через Foursquare
    БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ «О,ДА! ЕДА!» 2015Кафе «Де Марко» и ресторан «Самарканд» 27 и 28 июля в ПАРКЕ ГОРЬКОГО.
    Самарканд 7 мая 2015 в 23:38 через Foursquare
    Летнее меню в ресторане «Самакранд»- коллекция холодных супов, блюд из свежих овощей, фруктовых десертов и конечно же шашлыков…
    Абдулла Закур 7 мая 2015 в 23:17 через Foursquare
    Абдулла Закур 29 апреля 2015 в 17:12 через Foursquare
    Открыт сезон летней веранды в ресторане Самарканд.
    Михаил Стаковецкий 9 апреля 2015 в 20:18 через Foursquare
    Приятная атмосфера. Вежливые официанты. Тающий во рту шашлык из ягненка. Нежнейшие кутабы. Великолепно!
    Svetlana Voronkova 4 апреля 2015 в 18:06 через Foursquare
    Очень вкусный шашлык и люля из баранины, салат Ташкент. Торт Наполеон просто тает во рту.Хороший кальян. Отличное обслуживание.
    Абдулла Закур 24 февраля 2015 в 20:24 через Foursquare
    ВЕЛИКИЙ ПОСТ В РЕСТОРАНЕ «САМАРКАНД»С 23 февраля по 11 апреля
    Абдулла Закур 10 февраля 2015 в 19:54 через Foursquare
    14 февраля в ресторане Самарканд каждой влюбленной паре комплимент от заведения. В этот вечер для Вас будет играть DJ IZMAYLOV с 20.00 до 22. 00.
    Абдулла Закур 22 января 2015 в 16:40 через Foursquare
    ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В РЕСТОРАНЕ САМАРКАНД
    Абдулла Закур 5 декабря 2014 в 20:11 через Foursquare
    Ресторан Самарканд
    ZаKoUR 6 ноября 2014 в 12:13 через Foursquare
    С 7 ноября по 28 ноября каждую пятницу будет проходить вечера танцев мира. Ведущий:MC Шишкин. Фотоочёт : Night2Day. Начала вечеров в 20:00.
    Asya Stepanyan 6 октября 2014 в 21:19 через Foursquare
    Приятное место. Очень вкусная кухня) Приятно порадовало, что повар вышел и сам с кастрюли положил нам плов по-узбекски:)) цены нормальные для восточного ресторана. А вкусно как…обязательно вернусь)
    Алим Рахматов 11 сентября 2014 в 4:01 через Foursquare
    Уютно и вкусно
    Gunina Svetlana 16 августа 2014 в 17:26 через Foursquare
    Все очень вкусное, приветливый персонал. Активно дружу с рестораном лет так 5 и всегда только положительные эмоции.
    Самарканд 18 июля 2014 в 12:37 через Foursquare
    У нас в ресторане Танец живота. Очаровательные восточные красавицы специально для вас исполнят танец живота. Лучше один раз увидеть!
    Аида Багирова 9 июля 2014 в 12:16 через Foursquare
    Очень вкусно все
    Юлия Т. 5 апреля 2014 в 18:51 через Foursquare
    Самые вкусные восточные супчики :)
    Malena A. 25 февраля 2014 в 0:02 через Foursquare
    Уютный интерьер, очень внимательное обслуживание, вкусная чучвара шурпа. Все чудесно :-)
    ZаKoUR . 24 февраля 2014 в 17:19 через Foursquare
    Во время Масленницы в Самарканде особое блинное меню! Ждем Вас на блины всю неделю!
    ZаKoUR . 20 февраля 2014 в 14:18 через Foursquare
    Где,как не на востоке,стоит отмечать самый мужской из всех праздников? Празднуем наступление дня мужчины в восточном ресторане Самарканд!
    ZаKoUR . 19 февраля 2014 в 14:43 через Foursquare
    «Лагман»(тонкая домашняя лапша с кусочками баранины)
    ZаKoUR . 18 февраля 2014 в 16:28 через Foursquare
    Необычный суп харчо на наваристом бульоне из баранины с рисом и томатами! Поверьте, это блюдо, приготовленное в Самарканде, непременно порадует Вас и не оставит равнодушными к его изысканному вкусу!
    djAfrodita 15 февраля 2014 в 18:41
    отмечали серебряную свадьбу родителей. в общем все прошло хорошо. хочется отметить что официанты тут самые лучшие во всей Москве. нас было 15 человек на празднике.много приглашать не стали. так я хочу сказать что нас обслуживали сразу 4 официанта. в других ресторанах хорошо если одного на такое количество выделят. мальчики работали тихо и без суеты. тут вссе класс!! теперь о еде. понравилось почти все. телячья вырезка хорошая, но на мой вкус они сильно уж с приправами переборщили. долма — это ба – показать
    ZаKoUR . 12 февраля 2014 в 15:44 через Foursquare
    Хотите насладиться красотой, искусством восточных танцев и стать самой частью этого?13 февраля ресторан Самарканд дарит Вам эту возможность!
    ZаKoUR . 10 февраля 2014 в 16:27 через Foursquare
    14 февраля в ресторане Самарканд. Каждой влюбленной паре комплимент от заведения! В этот вечер для Вас будет играть DJ Auru с 20:00 до 23:00. Наш адрес: Проспект Мира, 48.
    ZаKoUR . 7 февраля 2014 в 15:18 через Foursquare
    В ресторане открылась детская комната для самых маленьких наших гостей. Игровая мебель,раскраски,игрушки,весёлые аниматоры-всё это по субботам и воскресеньям с 12 до 18.Мы ждём Вас!!!
    ZаKoUR . 5 февраля 2014 в 13:45 через Foursquare
    Традиция ресторана – особая церемония подачи плова. Казан с готовым пловом выносится к гостям, а дополнительные ингредиенты замешиваются, исходя из их гастрономических предпочтений.
    ZаKoUR . 1 февраля 2014 в 15:11 через Foursquare
    Дорогие гости! 13 февраля пройдет конкурс на лучший танцевальный стиль — танец живота и трайбл. Вас ждут море позитива и вкусные блюда!
    ZаKoUR . 27 января 2014 в 16:34 через Foursquare
    Шашлык из куриного филе
    ZаKoUR . 22 января 2014 в 15:05 через Foursquare
    Манты «Узбекские» со сметаной – на Ваш выбор: жареные или на пар с рубленой бараниной, с грибам, с семгой
    ZаKoUR . 21 января 2014 в 14:13 через Foursquare
    Самарканд Ресторан-праздник. Ресторан-приключение. Ресторан-наслаждение…
    ZаKoUR . 15 января 2014 в 15:12 через Foursquare
    Самарканд — не иначе, как Эдем Древнего Востока
    ZаKoUR . 14 января 2014 в 15:45 через Foursquare
    Восток ― дело вкусное.Ресторан-праздник. Ресторан-приключение. Ресторан-наслаждение… Вас приглашает в гости восточный ресторан «Самарканд»!
    ZаKoUR . 25 декабря 2013 в 16:19 через Foursquare
    Плов «Чайхана» (плов из мяса барашка, подаваемый в узбекской чайхане и приготовленный из редкого риса «девзир»
    Jeanne L. 17 декабря 2013 в 14:54 через Foursquare
    Ну ооооочень вкусно!)) И оооочень красиво!!!
    ZаKoUR . 5 декабря 2013 в 18:18 через Foursquare
    ДОРОГИЕ ГОСТИВ нашем любимом ресторане «Самарканд» 13 декабря — продолжение незабываемых вечеров в восточном стиле!Эти вечером Вас ждет ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА!Барабанное шоу, профессиональные танцоры,
    Екатерина 27 ноября 2013 в 18:33 через Foursquare
    Ела плов с сухофруктами, рис сыроват, а так ничего)
    ZаKoUR . 21 ноября 2013 в 15:48 через Foursquare
    Жаркое по-домашнему(курица,перец болгарский,картофель, китайская капуста
    ZаKoUR . 19 ноября 2013 в 16:08 через Foursquare
    Долма (рубленная баранина с рисом, завернутая в виноградные листья)
    ZаKoUR . 18 ноября 2013 в 14:09 через Foursquare
    ВОСТОЧНАЯ НОЧЬ В РЕСТОРАНЕ САМАРКАНД
    ZаKoUR . 13 ноября 2013 в 13:56 через Foursquare
    Очаровательные восточные красавицы специально для вас исполнят танец живота.
    Daria 7 ноября 2013 в 16:09 через Foursquare
    Шурпа по-самаркандски и салат с нежной телятиной вообще меню от шефа очень вкусно!
    ZаKoUR . 5 ноября 2013 в 16:13 через Foursquare
    Шашлык из бараньей корейки
    ZаKoUR . 1 ноября 2013 в 15:08 через Foursquare
    Плов » Узбекский» (Главное блюдо Востока. Традиционно приготовленный плов из мяса молодого барашка, красной моркови, риса и специй. Подается с помидорами, огурцами, красный красным луком)
    ZаKoUR . 31 октября 2013 в 14:42 через Foursquare
    Казан – кебаб (жаркое из корейки ягненка с картофелем). Очееень вкусно очень
    İra.de 26 октября 2013 в 15:37 через Foursquare
    Прекрасный плов,шикарная пахлава,но очень сладкие лимонады
    ZаKoUR . 25 октября 2013 в 15:14 через Foursquare
    У нас в ресторанеТанец живота Очаровательные восточные красавицы специально для вас исполнят танец живота.Лучше один раз увидеть!
    ZаKoUR . 15 октября 2013 в 16:34 через Foursquare
    Каждую субботу октября в ресторане «Самарканд»Фаршированную ножку ягненка по-восточному каждую субботу октября для Вас будет готовить шеф-повар ресторана «Самарканд» Курбанов Рустам Аскарович
    ZаKoUR . 11 октября 2013 в 18:36 через Foursquare
    Ресторан Самарканд (Проспект Мира, 48) со вторника по субботу с 20:00 приглашает вас насладиться восточными танцами
    ZаKoUR . 11 октября 2013 в 15:28 через Foursquare
    Танец живота. Этот танец пленит своей красотой, эротичностью, притягивает как магнит, окутывает своей необычной музыкой и увлекает в особый и неповторимый мир грез.ждем вас!со вторника по субботу.
    Zoon.ru 8 октября 2013 в 13:08 через Foursquare
    Открылась детская комната! Она открыта по субботам и воскресеньям, малышей развлекает аниматор.
    Zoon.ru 30 августа 2013 в 10:17 через Foursquare
    В меню появилась новинка в чайном разделе — горячий Hot Mint, специально для прохладного осеннего вечера. Сбор из мяты, аниса, кардамона и лайма. Вкус отлично раскрывается в сочетании с кальяном.
    Zoon.ru 19 августа 2013 в 17:29 через Foursquare
    Плов можно не только заказать заранее, но и уточнить по телефону, какие приправы и специи вы хотите в него добавить, а какие — исключить. При заказе еды с собой на все позиции действует скидка 10%.
    Оксана 30 июля 2013 в 20:03 через Foursquare
    Очень вкусно готовят дорадо!отличное душевное место
    Eldar M. 21 июля 2013 в 12:33 через Foursquare
    Вкусный лагман и бешбармак прям пальчики оближешь. Советую так же узбекский плов!
    Maxim Z. 10 июля 2013 в 21:16 через Foursquare
    Кальян отвратителен. Разочарован. Еда как всегда на высоте.
    Loly G. 8 июля 2013 в 16:20 через Foursquare
    Невероятная подача плова! Если Вы пришли — не откажите в удовольствии себе)))
    Zoon.ru 8 июля 2013 в 14:49 через Foursquare
    Узбекский чалоп на катыке! Национальное восточное блюдо представляет собой суп из кисломолочного продукта – катыка – и смеси свежих огурцов, зеленого лука и укропа с добавлением специй.
    Alexey K. 13 июня 2013 в 20:50 через Foursquare
    Как всегда зачетный плов и кальян. Но сказки в туалете читать перестали:)
    Zoon.ru 5 июня 2013 в 13:02 через Foursquare
    Здесь стоит заказать один из пловов: «Узбекский», «Ташкентский», «Чайхана», плов из курицы и даже «Фруктовый». Стоимость плова — от 370 до 450 рублей.
    Olga G. 30 мая 2013 в 22:02 через Foursquare
    Плов очень вкусный!
    Никита Н. 24 мая 2013 в 20:49 через Foursquare
    Порции мизерные. Чебуреки почти без начинки. Плов ничего, но не супер. Кальян разочаровал. В целом нет желания вернуться. Прощай Самарканд.
    Самарканд 2 мая 2013 в 20:55 через Foursquare
    Погода жаркая,а это значит,самое время открыть «сезон шашлыков». У нас большой выбор блюд приготовленных на открытом огне.К ассорти шашлыка мы дарим бутылку красного вина Maranfusa Nero D'Avola.
    Baxa R. 11 апреля 2013 в 16:11 через Foursquare
    Очень Вкусный
    Igor 10 апреля 2013 в 22:08 через Foursquare
    Отличный плов и его подача
    Natalie K. 6 апреля 2013 в 16:13 через Foursquare
    Очень вкусный ташкентский плов!
    Tanius I. 23 марта 2013 в 1:06 через Foursquare
    Чет я не поняла откуда восторженные отзывы. Кухня посредственная, меню скромное, обслуживание никакое. 30 минут ждали чай, не дождались. Были поздно перед закрытием, лучше бы зашли в соседний Де Марко
    Zoon.ru 16 марта 2013 в 4:45 через Foursquare
    Тем, кто ищет место для ежедневных обедов, стоит пробовать пловы: в пн. — «Узбекский»; во вт. — «Ташкентский»; в ср. — плов «Чайхана»; в чт. — плов из курицы; в пт. — «Фруктовый». От 370 до 450 р.
    Мария К. 13 марта 2013 в 14:40 через Foursquare
    Вкусный бешбармак, чай с чабрецом и айвовое варенье!
    Alexander S. 15 февраля 2013 в 15:14 через Foursquare
    Нравится мне тут. Что-то еще говорить бессмысленно. Персонал адекватный, играет восточная музыка… Когда танцуют девушки, то чуть погромче, а так тишо и спокойно.
    Dzera D. 16 января 2013 в 23:22 через Foursquare
    nu o4en' priyatnoe obslujivanie!)
    Nastia S. 23 декабря 2012 в 18:00 через Foursquare
    Приятные атмосфера
    Vika V. 4 декабря 2012 в 23:13 через Foursquare
    Очень удобное месторасположение, если хотите подкрепиться перед каким-нибудь концертом в Олимпийском!
    your s. 3 декабря 2012 в 13:23 через Foursquare
    Интересный стол при входе, пройти на диван может только хрупкая девушка,мужчинам придется протискиваться между столом и колонной. Кальян так себе,чак-чак мизерная порция нарезанная тортиком -насмешил.
    Iren 13 ноября 2012 в 13:27 через Foursquare
    Тут самый лучший кальян в Москве
    Tatiana G. 10 октября 2012 в 9:49 через Foursquare
    Вкусно, приятный персонал, приходящий по нажатию кнопки — ненавязчиво и во время=) Шиша не бюджетно дорога и не сказать, чтоб супер, счет — наверное, средний по Москве....
    Mikka . 14 сентября 2012 в 23:21 через Foursquare
    В туалете звучит сказка про Али Бабу)
    Michel M. 29 августа 2012 в 13:53 через Foursquare
    В обед быстрое и ненавязчивое обслуживание. Все гуууд! Ташкент правда не совсем тот, тк используют майонезик (мало хвала Аллаху), и не используют вообще зерен граната — но едабельно.
    Alexey A. 21 августа 2012 в 0:20 через Foursquare
    Хороший обед по меню из супчика, плова и клевого чая с чабрецом ~750р.
    Alexey A. 20 августа 2012 в 15:30 через Foursquare
    Вкусняшка))
    Julia 31 июля 2012 в 22:57 через Foursquare
    Отличная кухня!вкусный шашлык из егненка!но кальян здесь горчит!
    Nekogda_mne 20 июня 2012 в 21:02 через Foursquare
    Хороший кальян делают
    Caramele4ka ∞ 14 июня 2012 в 23:19 через Foursquare
    Отличный кальян,советую оч.вкусный грушевый щербет и лимонады(особенно маракуйя).Жаль,что нет wi-fi!
    Julia S. 3 июня 2012 в 15:22 через Foursquare
    Самые вкусные манты в Москве.
    Коммерсантъ 15 февраля 2012 в 15:10 через Foursquare
    Здесь Вы можете почитать газету «Коммерсантъ».
    Коммерсантъ 15 февраля 2012 в 15:10 через Foursquare
    Здесь Вы можете почитать газету «Коммерсантъ».
    Ilya L. 6 февраля 2012 в 13:08 через Foursquare
    Крутейший Уйгурский лагман и облепиховый чай!
    Ivan N. 9 сентября 2011 в 21:23 через Foursquare
    Куда я попал?!…здесь даж «Симбада» рассказывают…хотя…
    Alia A. 28 мая 2011 в 9:43 через Foursquare
    Люблю тамошнюю самчу, в ней много узбекских специй и тонкое тесто. А еще вкусная пахлава, как будто из старой части Ташкента. Обслуживают хорошо. Летняя веранда — сказка!
    Julia V. 23 мая 2011 в 20:49 через Foursquare
    Очень вкусный плов!
    Katya D. 29 апреля 2011 в 23:13 через Foursquare
    Великолепный кальян на яблоке! Цезарь с кучей мяса и самса с тонким слоем теста и кучей мяса!:) и приятное место в принципе:)
    Vasiliy K. 12 марта 2011 в 13:30 через Foursquare
    Очень все тут вкусно! Обязательно возьмите плов, там их 3 вида, но все очень вкусные! Еще вкусные рулеты из баклажан) и попробуйте лимонад мятный сами они делают!кольян не плохой тут..
    Vasiliy K. 12 марта 2011 в 13:30 через Foursquare
    Alexander O. 27 июля 2010 в 14:11 через Foursquare
    Отличный кальян

Станислав 3 ноября 2018 в 14:13
    Доставка НИКАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бекзод 3 марта 2018 в 13:11
    Молодцы ребята очень понравился кухни
    Анонимный пользователь 13 апреля 2017 в 13:36
    Вчера я по была с другом у вас,все было хорошо кроме кальяна!!!
    Татьяна Сергеева 31 декабря 2015 в 1:16
    Захотелось покушать вкусный узбекский плов! Решили это сделать в ресторане Самарканд! Не ошиблись, тут он действительно вкусны! Спасибо!
    Юлия Манолий 31 декабря 2015 в 0:07
    Люблю восточный ресторан Самарканд) Постоянно с мужем тут ужинаем! Безумно вкусная кухня!
    Елена 28 марта 2015 в 17:30
    Как может быть ресторан таким отличным, как пишут в отзывах, если по стенам и столам ползают тараканы?
    Александр Александрович 17 мая 2014 в 9:52
    Александр Холодилин 19 апреля 2014 в 15:02
    Почитал здесь отзывы и решил сходить со своей девушкой в этот ресторан. Надо сказать, что мне очень понравилось обслуживание и меню. И нам обоим всё понравилось. Кстати, молодцы. Всё продумали. Если вы хотите произвести на свою девушку романтичные впечатления, рекомендую сводить ее именно туда.
    Максим Силинский 18 апреля 2014 в 14:49
    Шикарные интерьеры, прекрасная еда, замечательное обслуживание.
    Различные восточные блюда (плов, мясо), вкусные салаты, сладости, чай.
    Выступала раньше танцовщица — танец живота исполняла.
    Анонимный пользователь 28 июня 2013 в 13:34
    я считаю, что в Москве лучше ресторана чем ресторан Самарканд нет. Настоящая находка для любителей узбекской кухни. Много писать не буду, лучше сами сходите в Самарканд и проверьте или почитайте другие отзывы, в которых все подробно расписано!
    Andrey Man 23 мая 2013 в 19:31

Официальная группа Вконтакте ресторана Самарканд на проспекте Мира

• GOURMET ALLIANCE 29 ноября 2013 в 19:01
    ПРЕСС-ЛАНЧ GOURMET ALLIANCE В LA TAVERNA:
    ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ!
    Не пропустите официальный пресс-ланч ресторанной сети Gourmet Alliance, который пройдет 3 декабря в ресторане La Taverna!
    Главное событие пресс-ланча — необычная презентация новой сети премиальных ресторанов Gourmet Alliance, которую проведет управляющий сети Александр Кожин.
    Также в программе пресс-ланча:
    — презентация и дегустация меню ресторанов сети Gourmet Alliance
    — анонсы новинок
    — интервью с Александром Кожиным
    Вы журналист или представитель СМИ?
    Мы будем рады видеть Вас на на— Читать дальше
  • GOURMET ALLIANCE 29 ноября 2013 в 18:55
    ФЕСТИВАЛЬ КАЛИФОРНИЙСКИХ ВИН В РЕСТОРАНАХ GOURMET ALLIANCE:
    ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕ В КАЖДОМ БОКАЛЕ 1—31 декабря
    Gourmet Alliance дарит Вам лето среди холодной зимы!
    Не упустите шанс попробовать Ваши любимые блюда с эксклюзивными калифорнийскими винами, которых еще нет в нашем меню.
    С 1 по 31 декабря в каждом ресторане сети Gourmet Allance Вы найдете в меню специальные вкладки с нашими фирменными блюдами, к каждому из которых мы рекомендуем специально привезенное из Калифорнии элитное вино, идеально подходящее к этому блюду и максимально раскрывающее его— Читать дальше
  • GOURMET ALLIANCE 29 ноября 2013 в 18:51
    ТРАДИЦИОННЫЙ СЕЗОН БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯ В РЕСТОРАНАХ LA PRIMA И LA PROVINCIA С 30 НОЯБРЯ.
    РОСКОШНОЕ УГОЩЕНИЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!
    Специально для любителей белых трюфелей: вы можете сами решить, к какому блюду добавить белый трюфель — и сами решить, сколько порций трюфеля вам хочется!
    Спешите насладиться изысканным ингредиентом высокой кухни, который придает невероятный вкус и оригинальность практически любому блюду.
    Творите, выдумывайте, экспериментируйте, пробуйте!
    Сезон Белого Трюфеля в La Prima и La Provincia: когда другие только мечтают, мы угощаем!
    — Читать дальше

174 фотографии посетителей из Форсквера