Ресторан Узбекистан на Неглинной улице

Ресторан Узбекистан на Неглинной улице

+7 (495) 623-0... — показать +7 (495) 625-3... — показать +7 (495) 624-6... — показать
до м. Трубная — 0.3 км
1500 — 2500 руб.

Отзывы о ресторане Узбекистан в Тверском районе

4.1
    Михаил Сазанов 17 июля 2021 в 23:06
    Недостатки
    Дорогие друзья. А лучше даже сказать, Уважающие себя люди – НЕ в коем случае не ходите в этот ресторан «Узбекистан». Это «ХЛЕВ для ПОРОСЯТ» в центре Москвы. Только что 17 июля 2021 года был в этом заведении вместе с друзьями. Зашли поужинать потому что и веранда там есть и вроде «кто-то кому-то сказал по слухам», что еда в заведении и обслуживание хорошее. Ну в принципе иного мы и не ждали, потому как ресторан находится в центре Москвы на Неглинной улице. Но моему разочарованию НЕ было предела. Отношение свинское, начиная от девушки-хостеса, которой НЕТ на рабочем месте, а когда появилась, то решила сначала ответить на звонок и поболтать минут 15 с «вызывающим ее абонентом», вместо того чтобы проводить нас за заранее забронированный уже стол на веранде. На мое приветствие «Добрый день». Не услышал ничего кроме как вопроса от нее «у вас забронировано»? Ну думаю ладно….. Не буду нервничать… Может настроение у нее сегодня нет, а может просто устала. Далее «сюжет издевательства» этого ресторана над гостями стал увеличиваться в геометрической прогрессии. Заказали довольно внушительный заказ по объему, хотелось попробовать традиционной кухни, коль уж заведение так себя называет «Узбекистан». Стали приносить еду в обратной последовательности, сначала суп, потом салат, потом арбуз, потом плов, потом десерт, потом чебурек. Вообщем все «шиворот на выворот», видимо, чтоб «заворот кишок» произошел. И никто из официантов после 3 раза, на просьбу дайте вилки — никто их не несет. Ну понятное дело – ресторан «Узбекистан». Настоящие узбеки едят видимо руками. Но вот как горячий суп лагман съесть без ложки – это вопрос, остается загадкой…. В итоге принесли вилки, ножи и ложки. После 3 раз упоминаний об этом. Ем лагман сижу, и гляжу салфеток то и НЕТ нигде… Стал ждать официантку. Дождаться официантку Викторию — это как ждать лифт со 137 этажа «Бурдж Халифы» в Дубае….. Не из легких терпение. Говорю ей – «дайте салфетки», спрашиваю «почему вы их сразу то на стол не ложите». Она говорит, а зачем салфетки, особо никто их не просит. У меня началась прям истерика от смеха…. Съели суп, салат. Говорю поменяйте вилки для вторых блюд. Официантка Виктория – не понимает зачем это надо, зачем менять вилки если, типо, ты еще будешь дальше есть. В итоге друзья, самой смешное и одновременно печальное – то что пустые тарелки со стола вовремя еды и уже даже после еды – вообще никто НЕ убирает. То есть сидишь как в «ХЛЕВУ». Друзья, чтобы не быть голословным Я заснял видео и выложу его здесь, как этот «чудо-помоечный» стол выглядит со стороны, в надежде что директор этого заведения посмотрит что там творится. А Счет между прочим на 3 человека на 16 847 рублей. И вот такой вот блевотный ужин и такая вот встреча без «здрасьте» и «до свидания». Такое ощущение что люди в заведении «Узбекистан», и хостесы и повара и официантки – работают НЕ по своей воле а как будто в рабстве каком-то. Отсюда и такое отношение к гостям. – показать
    Светлана Б. 26 июля 2020 в 17:24
    Очень любим всей семьей этот ресторан за отличную кухню и приятную атмосферу. В условиях загруженности на работе иногда выручает возможность приехать и быстро купить в кулинарии потрясающий плов, долму, чебуреки и т.д. Но отметила, что в последнее время значительно уменьшились в размерах чебуреки, долма… Но все равно все очень вкусно.
    Лидия 6 марта 2020 в 17:03
    Были в этом ресторане 4 марта, отмечали День рождения супруга. Все очень понравилось. Кухня, обслуживание — все на уровне, особенно оценили плов от шеф повара. Спокойная живая музыка и красивые танцовщицы создавали неповторимый восточный колорит. Место аутентичное и красивое, фотографии получились замечательные. Вечер удался, впечатления самые лучшие. Большое спасибо администрации и сотрудникам ресторана. Смело рекомендую!!!
    Иоланта Еремкина 1 июля 2019 в 17:42 , отредактирован 2 июля 2019 в 9:21
    Были в этом ресторане 29 июня
    Заказали шашлык,креветки гарнир,салаты.
    Салаты ждали минут 25—30.
    Шашлык 3м людям принесли в одной посуде(разбирайтесь как хотите) соус тоже один на 3 порции.сам шашлык норм.
    Креветки в кляре нам так и не принесли,когда через полчаса мы спросили про них,ответили,что они уже остыли и их лучше не есть(мол вы выходили (курить)и их не принесли!
    Просто бред!! Первый раз такое слышу
    Официант просто кошмар!!! Такое ощущение было,что мы пришли к нему домой и ели его ед
    Андрей 3 ноября 2018 в 12:16
    Купил в кулинарии плов — никакой. Безвкусный. Долго искал в нем морковь. Не нашел. Никакого отношения к узбекскому плову не имеет. Жаль потерянного времени и денег.
  • сергей 13 августа 2018 в 6:19
    был 12 августа 2018 года. плов никакой, уха так себе, чебурек средний, чаек жидковатый. прежней мозаики на потолке нет, симметричная роспись, смотреть нечего. дастархана со сладостями нет. жаль. раньше брал плов в их собственной кулинарии, он был вкуснее и наряднее. не рекомендую, сейчас столько аутентичных узбекских мест!
    • Анонимный пользователь 8 сентября 2018 в 12:52
      Кулинарию с Рестораном Узбекистан не путайте!
    Светлана 17 января 2017 в 15:35
    Красивый ресторан! Ходили с иностранными коллегами — они в восторге. Всё фотографировали! И еда и обслуживание — всё понравилось! Красивые танцы живота! Придём ещё!
    Анонимный пользователь 13 января 2017 в 13:49
    Самая вкусная узбекская кухня в Москве! Плов, лагман, шашлыки, лепешки пекут несколько раз в день в тандыре — свежайшие! Даже взяли с собой! Были вечером — играла живая музыка и были танцы живота. Красиво, вкусно и по разумным ценам! Всем рекомендую!
    Анонимный пользователь 11 января 2017 в 16:59
    Были большой кампанией на праздниках. Представляете встретили там Аллу Пугачеву и Максима Галкина! Конечно персонал всячески оберегал их покой и все были приятно тактичны и вежливы. И это говорит о высоком уровне заведения. Нам все очень понравилось — персонал внимательный, расторопный. Еда — пальчики оближешь. Плов подает повар- настоящий ритуал! Есть не только узбекская кухня, но и арабская и паназиатская. То есть есть и калорийные, мужские блюда и легкие салаты. Цены — нормальные для ресторан – показать
    Анонимный пользователь 23 ноября 2015 в 0:09
    Были в ресторане «Узбекистан»на дне рождения.Понравилась кухня,все очень вкусно приготовлено,интерьер ресторана тоже замечательный,красиво,уютно,стиль полностью соответствует названию,обслуживание тоже было на должном уровне,НО ВОТ ТАКСИ,которое было вызвано рестораном ИСПОРТИЛО все настроение и завершение вечера.Официант любезно вызвал нам такси,доехав до дома,была озвучена цена 5 тысяч рублей за 20 км пути.Возмутившись ценой и попросив основания для такой цены,в ответ мы получили угрозу,водите – показать
    Anna 4 марта 2015 в 21:20
    Мне вот интересно, Почему в ресторане УЗБЕКИСТАН танцуют Арабские танцы, а не узбекские?! чтобы голыми животиками привлечь мужской пол нашего населения?! Да, это уже не актуально полуголые девушки. да и просто уму не постижимо громко так назван ресторан УЗБЕКИСТАН, а танцуют арабские танцы голопузики. и вообще Узбекистан мусульманская страна где танцевать с открытым животом считается Харам (грех) где КУЛЬТУРА?! Мне стыдно, что так показывают культуру этой страны! Узбекские танцы это скр – показать
  • Анонимный пользователь 8 июня 2014 в 12:55
    Мой ребенок отравился вчера в этом ресторане!! Для меня было огромной неожиданностью, что в ресторане такого уровня может такое произойти!! это был салат из листьев и куриной печени. острый. кроме ребенка его никто не ел. Были там вечером и по приезду домой ребенок пожаловался на боль в животе, утром его вырвало несколько раз. и болит живот.. после такого «не повезло» трудно говорить хорошее, какая-бы красота не окружала.
    • Случайный гость 14 февраля 2018 в 15:21
      Что ж вы ребёнка острым салатом кормили?…
    Кирилл Лариков 27 мая 2012 в 22:26
    Узбекских ресторанов в Москве ооочень много. И по-моему это достаточно грустно, потому что как минимум в половине из них готовят то, что к узбекской кухне не имеет никакого отношения. И решит человек попробовать например лагман в одном из таких ресторанов и что же? Разочаруется и всем будет говорить, что узбекская кухня «не очень»? Друзья, ходите только в хорошие рестораны! Например, в «Узбекистан». Попробовав лагман здесь, ВЫ просто влюбитесь в узбекскую кухню раз и навсегда.
    Sergey Pavin 16 апреля 2012 в 2:38
    Мой красивый, мой любимый «Узбекистан»! По-моему один из самых красивых ресторанов в Москве. Вы обращали внимание на потолок это же произведение искусства! Хотя и не единственное в этом ресторане. Самая большая ценность «Узбекистана» (да и без ковычек, кстати, тоже) — это его кухня! За этот плов можно многое отдать..
    Svetlana Lazarenko 2 апреля 2012 в 21:32
    Мне даже как-то стыдно было там сидеть вдвоем с подругой..в такой дворец надо ходить как-то по-другому. Меня очень впечатлили официанты: вышколенные, ходят как по струнке — давно такого не видела. В общем, мне надо скорей придумывать как и с кем идти во дворец, и посетить «Узбекистан» еще раз.
    • М.М 18 декабря 2019 в 22:26
      Сходим вместе?
    Natali N. 3 февраля 2014 в 12:06
    Приятнейший ресторан с отличным ненавязчивым обслуживанием и просто шикарной кухней.Обстановка очень самобытная, все очень красиво, в зале есть живой павлин.Ужинали компанией, еда нереально вкусная — плов сочный и много мяса, с уверенностью могу сказать что это лучший плов в Москве,шурпа тоже сытная, салат «Ташкент» – просто классика, а еще у них чудный лимонад из дыни.Официанты шустрые, приветливые, чаевые отрабатывают на славу — обслуживал Алексей, настоящий профессионал-постоянно был рядом, – показать

4.1
    Анонимный пользователь 27 октября 2018 в 17:00
    Очень невкусный ресторан!!! Для беременных вообще сюда не ходить. Столы неудобные, в мужских туалетах очень воняет. Не встать рядом с рестораном! Я сейчас съел чебурек с сыром и у меня реально болит живот! Люди БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!
    Виталий 4 мая 2018 в 9:35 , отредактирован 4 мая 2018 в 14:28
    Когда гуляя по Москве дойдя до улице Неглинной и углубившейся по ней. И перед вами вырастает волшебный дом с душой своей.
    Построен он в восточном стили.
    Московский нашь УЗБЕКИСТАН.
    Везде резьба ручной работы и лепка нежная везде. Там красота с душой и сердцем на это стоит посмотреть.
    Когда подходим мы поближе, Дом замедляет время нам, чтоб мы не торопились, а дольше пробыли в гостях и в этом рае растворились. Когда заходишь в ресторан то сразу понимаешь, Восточный рай, как будто всё