Центральная клиническая больница РАН в Ясенево
+7 (499) 400-4 Справочная
до м. Ясенево — 1 км

Центральная клиническая больница РАН в Ясенево

+7 (499) 400-4... Справочная — показать +7 (495) 427-8... Приемное отделение — показать
Официальный сайт: www.ckbran.ru/
Страница в соцсетях: Вконтакте, Facebook
Время работы: круглосуточно
Юридическое название: МБУЗ "Центральная клиническая больница РАН (ЦКБ РАН)"
Руководитель: Никитин Алексей Эдуардович

• Связаться
    1 отзыв

Отзывы о ЛДЦ РАН (ЦКБ) в Ясенево

• Марина оценил место на
    и написал про это место 22 ноября 2018 в 14:20 , отредактирован 22 ноября 2018 в 21:06
    Добрый день. Хочу оставить свой отзыв, дабы обратить внимание администрации больницы на работу некоторых сотрудников, которые находятся явно не на своем месте. Получала платно услугу -снимана экг для допуска на работу. То, что я столкнулась со средневековьем-это ничего не сказать. ЭКГ снимала некая Светлана то ли Ивановна, то ли Васильевна…Было ощущение, что мне делает большое одолжение! И это за мои деньги…Больше никогда не обращусь в данный центр..И другим не советую. Если администрация таким образом подходит к предоставлению платных услуг-со временем в этот «савок» никто ходить и не будет. Стыдно, Товарищи!
  • Ирина Анатольевна оценил место на
    и написал про это место 26 сентября 2018 в 0:22
    Искренне благодарю Ковтюх Ирину Владимировну за оперативное обследование и грамотное лечение. Большое спасибо за Ваши старания, знания и профессионализм. Я желаю Вам помочь еще многим людям. И каждый день отмечать победой над серьезной проблемой, получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих Вас людей. Здоровья Вам, Вашим близким и Вашим пациентам. А так же успехов и благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни.
  • Зоя оценил место на
    и написал про это место 13 августа 2018 в 21:17
    Огромное спасибо врачу ортопедии -травматологии Врачу с большой буквы Шишкин Василий Борисович сделал операцию на коленный сустав все замечательно золотые руки Спасибо огромное
    • Анна написала про это место 28 февраля в 17:09
      Здравствуйте. Если можно, подскажите, пожалуйста, хорошее ли оборудоваание в ЦКБ РАН в Ясенево в операционной. Собираюсь делать артроскопию и ищу где. Пишите пожалуйста на почту 10rdinva@mail.ru Собираю информацию
  • Ужасно!!! Никому не советую оценила место на
    и написала про это место 1 августа 2018 в 9:39
    Приехала за 15 минут до назначенного времени на колоноскопию. 45 минут порождала в приемном отделении, гоняли по кабинетам. Подняли в терапию и сказали ждать врача. По времени она сама вызовет, когда ей удобно будет. Со мной в палате ещё два человека и у всех такая же ситуация.Все возмущены подобным отношением. Вопрос к принимающим на запись, почему нельзя было сразу проинформировать о том, что назначенное время просто номинальное. Я бы записалась в другую клинику.
  • Егор оценил место на
    и написал про это место 20 июня 2018 в 12:08
    18 го июня записался на прием на проведение ультразвука (УЗИ). Приехал, чуть чуть не вовремя изза пробок. Заплатил за исследование, прошел в зал ожидания для УЗИ. Врач Афанасьева отказалась делать исследование, мотивируя тем, что у нее «и так пациентов много». Хочу сказать, что за месяц до этого, у меня было выявлено угрожающее жизни состояние и я лечился до за границей. Кстати когда это состояние выявили, у меня на руках вообще не было никаких документов и врач меня немедленно положил в стационар, а документы уже потом подвезли. УЗИ мне был необходим для диагностирования состояния лечения. Никогда за все время лечения меня врачи не упрекали рано я пришел или поздно — есть время — всегда принимали. Я был просто шокирован таким отношением и попросил вернуть уплаченные деньги, что касса и сделала. Никогда больше я в ЦКБ РАН не поеду. Отвратительный подход к пациентам! Добавлю что в тот день я был в другой поликлинике где меня отлично приняли и все данные и исследования обеспечили.
  • Морева Виктория Вадимовна написала про это место 30 апреля 2018 в 12:41
    13 апреля 2018 года я была прооперирована группой врачей под руководством зав.отделения Нурмухаметова Р.М. Хочется выразить огромную благодарность Ренату Мадехатовичуза возвращенную надежду на жизнь без боли,за высокий профессионализм. В отделении работает потрясающий медицинский персонал. Любое пожелание больного человека выполняется быстро и качественно. Чистота идеальная. Очень доброжелательное отношение. Приехала на костылях,а уехала уже своими ногами. Низкий поклон врачам,вернувшим мне желание жить!
  • Елена маконина оценила место на
    и написала про это место 26 февраля 2018 в 15:10
    19 декабря 2017 года мне была проведена операция в гинекологическом отделении ЦКБ РАН. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. В этом отделении работают высококвалифицированные врачи. Особую благодарность выражаю хирургу, профессору, д.м.н. Камоевой Светлане Викторовне за блестяще проведенную операцию, а также лечащему врачу акушеру-гинекогу Кудзойти Кермену Асланбековичу, врачу анестезиологу Бокареву Олегу Васильевичу за проведенный наркоз, за профессиональное отношение к своему делу. А также огромное спасибо всему персоналу гинекологического отделения за их внимание и заботу. Я от всего сердца желаю всем сотрудникам гинекологического отделения здоровья, успехов в нелегком труде медицинского работника. Низкий, вам, поклон.
  • Анастасия оценила место на
    и написала про это место 22 февраля 2018 в 19:39
    Добрый день. Хочется поблагодарить Врача от бога — Рената Мадехатовича за спасение моей мамы. 1,5 месяца мама мучилась от сильнейших болей в пояснице и ноге, жила только на обезболивающих, которые не всегда-то и помогали. Обращались ко многим специалистам по всей Москве, но без результатов. Последней надежной была консультация у Рената Мадехатовича. И он нам помог. В кратчайшие был поставлен диагноз и проведено оперативное вмешательство.
    От себя добавлю, что такого бережного и внимательного отношения к пациентам со стороны как медецинских сестёр (а они в ЦКБ просто золото!), так и врачей давно не встречала.
    Огромное спасибо всему коллективу отделения вертебрологии!
  • Парыгина Светлана оценил место на
    и написал про это место 15 февраля 2018 в 20:54
    31.01 18 г я госпитализирована в гинекологическое отделение ЦКБ РАН в экстренном порядке. 1.02.18 проведено оперативное лечение. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. В этом отделении работают высоко квалифицированные врачи, выполняющие высоко технологичные операции, улучшающие качество жизни своих пациентов.Особую благодарность выражаю хирургу, профессору, д.м.н. Камоевой С.В за блестяще проведенную операцию. Светлана Викторовна — врач от бога, посвятившая всю жизнь медицине.Спасибо за профессионализм, чуткость и внимание. Хочу отметить п/операционный уход- каждую минуту находилась под присмотром лечащего врача Кудзойти К.А., и даже ночью приходили мед.сестры с контролем по обезболиванию. Спасибо мед. сестрам, санитаркам за заботу,уход, человечность. Благодарю врача анестезиолога Бокарева Олега Васильевича за проведенный наркоз, за профессиональное отношение к своему делу. Я от всего сердца желаю всем сотрудникам гинекологического отделения здоровья, успехов в нелегком труде медицинского работника. Низкий, вам, поклон.
  • Куликовская Лада оценил место на
    и написал про это место 2 октября 2017 в 21:30
    Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения вертебрологии ЦКБ РАН. ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. С проблемами позвоночника -только к ним. Спасибо лечащему врачу Сыченикову Б.А.,заведующему отделением Макирову С.К. Здоровья Вам.
  • Павел Бочков оценил место на
    и написал про это место 28 сентября 2017 в 9:01
    Выражаю благодарность отделению вертебрологии УКБ РАН. Первый раз оказался на операционном столе, 20.09.2017! Операция прошла успешно, врачи и персонал очень заботливы и отзывчивы! Спасибо лечащему врачу Ильченко Г.П. и заведующему отделением Макирову С.К. Операция была абсолютно бесплатная ни копейки ни спросили! Оборудование современное! Я встал на ноги уже на следующий день и начал ходить! Через 5 дней выписался! Все время что я провёл в ЦКБ РАН меня не покидало чувство что я отдыхаю в Ессентуках! Спасибо!!!!
    • Анна написал про это место 9 октября 2017 в 18:58 , отредактирован 11 октября 2017 в 10:26
      Добрый вечер!
      Сколько вам нужно быть на больничном?
  • ИРИНА Елисеева оценил место на
    и написал про это место 21 сентября 2017 в 17:53
    8 сентября 2017 года была прооперирована в отделении ортопедии и травмотологии (вертебрологии). Выражаю искреннюю благоданость заведующему отделением вертебрологии Макирову С.К за быстрое принятие решения по проведению операции на условиях ВМП, за профессионализм его и врачей хирурга- ортопеда Сыченикова Б.А., анестезиолога Игоря Львовича. благодарю за очень хорошее,доброжелательное отношение к нам, больным всего медперсонала отделения:медсестер и санитарок. Желаю всем кто оказал мне помощь здоровья и благополучия. Вы делаете благое дело. Спасибо!
  • Banio оценил место на
    и написал про это место 7 июля 2017 в 0:38
    Хочу поблагодарить доктора Гуанова Валерия Феликсовича за высокопрофессионально выполненную работу. Операция прошла удачно, он же и снимал швы. все в порядке. так же спасибо всему персоналу отделения урологии.
  • Цветков Юрий Владимирович оценил место на
    и написал про это место 2 июля 2017 в 19:17 , отредактирован 3 июля 2017 в 17:40
    16 июля с.г.я вместе с супругой Цветковой Зоей Николаевной был госпитализирован в первое терапевтическое отделение ЦКБ РАНдо 29.06-заведующая Лукъянчук Алла Евгеньевна.Мы много лет практически ежегодно пользовались стационарным лечением в этом отделении,,что повзволило нам сохранить достаточно приличную форму для нашего возраста.Я родился в Год великого перелома -1929 г.В настоящее время действующий академик РАН,член бюро ОХНМ,заведующий лабораторией ИМЕТ РАН. В настоящую госпитализацию нам проведено комплексное исследование (анализы крови,мочи,УЗИ,рентген,офтальмология,ЭКГ и т.п.),позволившее скорректировать медикаментозное лечение и позволившее провести эффективное врачевание сердечно-сосудистой системы через внутривенное вливание через капельницу.
    Хочу отметить высочайшую квалификацию и доброе отношение зав.отделением Лукъянчук Аллы Евгеньевны,лечащих врачей -Алиевой Алины,Мухамедовны,Чирковой Наталии Николаеыны,артистически талантливой процедурной сестре Макеевой Надежде. Константиновне. Выражаем благодарность всему дружному коллективу отделения -медсестрам в том числе сестре -хозяйке Алле Ивановне,сестре Татьяне Васильевне,буфетчицам,санитаркам и санитарам мухского пола.
    Признательные З.Н и.Ю.В.Цветковы
    Академик Ю.В.Цветков
  • Анонимный пользователь написал про это место 13 июня 2017 в 18:07
    Был на платном приеме у зав. отделением урологии Королеве С. В. Отдал деньги не понятно за что. Пришел проконсультироваться по поводу операции, со всему нужными анализами на руках. В итоге сей врач даже не удосужился их посмотреть, а сразу сказал, что необходимо все делать заново и у них, мол ложитесь платите, а там разберемся. На лицо вытягивание денег.
  • Кася оценил место на
    и написал про это место 31 мая 2017 в 21:18
    Лежала платно в июле 2015 года в гинекологии на Литовском с плановой операцией по удалению полипа. С момента поступления в отделение и до выписки все санитарки и медсёстры обращались ко мне «на ты» (мне 35 лет тогда было, ранее мы знакомы не были, в приятельских отношениях не состоим). Заставили надеть драный халат без пояса, подпоясалась бинтом. Операционная медсестра вела себя со мной очень грубо. Я ничем такое отношение не заслужила.
    Заведующей К. Серебренниковой стоит обратить внимание на это позорище. Кстати, полип, естественно, вырос снова. В гинекологию ЦКБ РАН больше не обращусь.
  • Павел Жиляков оценил место на
    и написал про это место 30 апреля 2017 в 22:28
    Попал по скорой в урологии к доктору Сосновскому Владимиру Владимировичу. Со стафилококковым простатитом + вирусом Эпштейна бара. Говорил доктору что титры высокие и вирус был активен до проблем с мочеполовой системой, что до этого уже прошел 2 курса лечения антибиотиками. В результате после первой недели лечения получил токсичную аллергию на цифотаксим при этом мне продолжили докалывать курс окончательно убивая иммунитет. Врачи и персонал смеялись надо мной, говоря, что у меня проблемы с головой, когда меня скручивал спазм и я бегал по отделению прося укол диклофинака. Из больницы меня выписали полуживого, сказав, что больше ничем не могут помочь. После лечения месяц не мог жить без обезболивающих. Сейчас помимо вирусного простатита, который не смогли распознать, лечу НЯК. Спасибо Вам, за то, что превратили мою жизнь в ад. В течение 2х месяцев продолжаю мучатся и отходить от пройденного лечения.
  • Петренко В.Д. оценил место на
    и написал про это место 12 апреля 2017 в 14:07
    Не успела поблагодарить ЗЕЛЕНЯК К.Б.за спасенную руку. Врач приняла даже раньше назначенного времени. Сразу госпитализировала, оказала первичную помощь,а через день утром проведена операция. Все перевязки в присутствии врачей. Все четко квалифицированно. Квалифицированные медсестры, доброе отношение. СПАСИБО!
    Петренко В.Д. поступила в травматологию 31.03 2017.
  • Нина оценила место на
    и написала про это место 9 января 2017 в 22:23
    Хочу поблагодарить хирурга с большой буквы Глушко Павла Сергеевича это действительно хирург от бога.Дважды в Вашей Академии нашей семье проводил операции и каждый раз на высшем уровне,после таких хирургов даже задумываешься,что есть действительно настоящие профессионалы.Огромное Вам спасибо Павел Сергеевич здоровья,счастья и всех благ.Куранова Н.В и Орлова Т.П
  • Татьяна Лебедева оценила место на
    и написала про это место 29 декабря 2016 в 13:11
    Меня зовут Татьяна, мне 47 лет.Мой диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Боли в позвоночнике беспокоили на протяжении последних 10 лет.Неоднократно проходила курсы консервативной терапии у невролога по месту жительства. Последние ухудшения около двух месяцев назад.На МРТ от 25,11,2016 г МР- картина остеохонроза, спондилеза, спондилоартроза пояснично- крестцового отдела позвоночника.грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Больше месяца не могла сидеть, мучилась от боли. По рекомендации знакомых врачей пришла на консультацию к Макирову Серику Калиуловичу, где были определены показания для проведения оперативного лечения(декомпрессии корешков спинного мозга с использованием ригидной транспедикулярной фиксирующей системы и титанового межтелового кейджа на уровне L4-S1. 15.12.2016 года была успешно прооперирована. Через сутки я уже самостоятельно могла передвигаться по коридору, еще через пару дней сидела.В общем возвращение к обычной полноценной жизни идет полным ходом! Весь персонал оставил о себе положительное впечатление, обходы были каждый день, мед. сестры заботливые и приветливые, в отделении чисто. тихо и уютно.Хочу выразить огромную благодарность Серику Калиуловичу за чуткость и профессионализм! Огромная удача попасть к такому доктору! Низкий вам поклон и успехов в вашем нелегком деле, возвращать людей к нормальной здоровой жизни без боли!!! С РАДОСТЬЮ РЕКОМЕНДУЮ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!
  • Алексей оценил место на
    и написал про это место 24 декабря 2016 в 17:32
    Меня зовут Алексей. Диагноз задняя грыжа диска L4/L5 поставили в августе 2015 года, тогда же прошел курс консервативного лечения. Лечение помогло, делал упражнения, к Новому году боли уже совсем не чувствовал. Про наличие грыжи уже стал забывать. Но в один «прекрасный» момент в конце ноября 2016 года простыл и во время очередного «чиха» прихватило спину так, что еле смог вызвать скорую (по полису ДМС, страховая компания «СОГАЗ»). На скорой меня привезли в ЦКБ РАН (Ясенево). Поступил я в неврологическое отделение, больше недели я мучился от боли, никакое консервативное лечение уже не помогало. После МРТ направили меня на консультацию к Макирову Серику Калиуловичу (заведующий отделения вертебрологии). Его заключение было однозначным — нужна операция. Вначале я очень расстроился, так как в моем представлении подобная операция сопряжена с длительным послеоперационным восстановлением. Однако, к моему удивлению, Серик Калиулович меня заверил, что сидеть я уже смогу сразу после операции, а на следующий день после операции я уже смогу сам ходить. Через пару дней мне провели операцию по удалению грыжи с транспендикулярной фиксацией. Серик Калиулович оказался прав. Через сутки после операции я уже самостоятельно ходил по коридору отделения, боли не было, это было похоже на настоящее чудо, за что большое спасибо Серику Калиуловичу и всему коллективу отделения вертебрологии. Теперь всем своим друзьям и родственникам буду обязательно рекомендовать Макирова Серика Калиуловича, как Врача и Профессионала с большой буквы.
    • Анонимный пользователь написал про это место 29 апреля 2017 в 9:14
      А сколько вы заплатили за это чудесное выздоровление?
      • Анонимный пользователь написал про это место 5 мая 2017 в 12:33
        В пределах 100 тысяч
  • Марина написала про это место 10 декабря 2016 в 10:42 , отредактирован 12 декабря 2016 в 16:01
    Меня зовут Марина, и записалась я на платное трехдневное обследование в(пятница-воскресение). Придя в пятницу меня даже не спрашивая что меня беспокоит отправили на УЗИ молчных желез,нижнего таза, щетовидки, итп. Потом на ренген, экг и анализ крови. И о счастье пока я сидела перед кабинетом где берут кровь в очереди ко мне подошла врач и спросила зачем я пришла на обследование. Я сказала о постоя6ных беспричинно появляющихся красных пятнах на лице и меня отправили к алергологу. У алерголога я сказала что была в кожвендеспансере где сдавала все анализы на основании котоых у меня выявили сибарит (перхоть). После чего мне написали бумажку в которой написали что диагноз у меня перхоть и я длжна мыть голову низоралом. Все закончилось в 14. Я подошла к врачу и спросила что дальше. Она мне сказала что на пятницу все можете отдыхать. Я спросила можно уехать домой. Она разрешила и сказала приходите в 9 завтра будет гастроскопия. Пришла в девять лежу 2 часа жду никого нет. Подошла к дежурному врачу спросила что сегодня будут делать мне сказали только гастроскопию. На второй вопрос а узнать результаты обследования мне сказали приходить в понедельник. Вывод не ходите в данную контору. Если охото посмияться то за все это я заплатила 50000руб.
    • Официальный комментарий заведения написал про это место 13 декабря 2016 в 15:48 , отредактирован 20 декабря 2016 в 14:30
      Доброго дня, уважаемая Марина.
      Благодарим Вас за отзыв. А могли бы Вы более подробно написать, что конкретно Вам не понравилось?

Трехдневное обследование на которое Вы записались, подразумевает под собой блок необходимых диагностических исследований, таких как УЗИ, рентген, ЭКГ, анализы и др. Исходя из Ваших пожеланий, к программе могут добавиться услуги, которые Вы хотели бы пройти дополнительно. Перед обследованиям все условия согласовываются с менеджером.
      • Анонимный пользователь написал про это место 29 апреля 2017 в 9:17
        Марина, мой муж тоже попался на эту уловку, согласился на операцию! Денег взяли в два раза больше!!!
  • Виталий оценил место на
    и написал про это место 5 декабря 2016 в 14:54
    Меня зовут Виталий. Мне 47 лет. В мае 2016 я поступил в неврологическое отделение ЦКБ РАН на Литовском бульваре (г. Москва) с обострением болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Предыдущие обострения, а их было три, решались медикаментозно, без оперативного вмешательства и исследования МРТ определяли размер грыжи 4 мм, в этот раз по заключению МРТ был определен диагноз: секвестрированная грыжа диска L4-L5, размером 12 мм, вертоброгенный и корешковый болевой синдром. На момент поступления самостоятельно передвигаться я уже не мог, был сильно защемлен нерв. После консультаций с профессором Макировым Сериком Калиуловичем, заведующим вертобрологического отделения ЦКБ РАН, мне была предложена операция по удалению грыжи диска L4-L5 с транспендикулярной фиксацией. Это была не первая консультация и встреча с профессором, в апреле 2015 я был успешно прооперирован Сериком Калиуловичем, мне была проведена вертобоплатика тела L5 по поводу гемангиомы L5 позвонка. За что отдельная огромная благодарность, Серику Калиуловичу. Поэтому решение ехать именно в ЦКБ РАН было не случайным. После восстановительного предоперационного периода в неврологическом отделении я был переведён вертобрологическое отделение и 30 мая 2016 был успешно прооперирован бригадой под руководством профессора Макирова С.К. По истечении 5 месяцев было проведено МРТ исследование, которое только ещё раз подтвердило успешность и профессиональный подход выполненной операции. Самое важное подтверждение — это моё стабильно хорошее состояние здоровья. После нескольких часов после операции, когда я пришёл в себя и был переведён в палату, мною был задан вопрос профессору: «Когда я могу вставать, когда ходить?» Ответ профессора был прост: «Вставайте и идете!» Это не вымысел, это факт, но я встал и пару-тройку шагов сделал. Сейчас просто это написать, сложнее было в тот момент подняться и пойти. В течении месяца после операции начал уверенно ходить, через полтора — количество шагов уже достигало 10 000. Чуть меньше, чем через два месяца я сел за руль автомобиля. Регулярно посещаю бассейн и надеюсь вскоре вернуться в тренажёрный зал, конечно не для Олимпийских игр))), а для укрепления собственного здоровья. В общем, возращение к обычной жизни идёт полным ходом, но я стараюсь не форсировать события. Да, могу согласиться, что все индивидуально, но в любом случае важно присутствие профессионалов в нужный момент, которые смогут прийти на помощь и оказать ее в трудную минуту. Серик Калиулович, огромная Вам благодарность, и всему Вашему коллективу, отдельное спасибо моему лечащему врачу Ильченко Георгию Петровичу, а также отдельное спасибо Мельниковой Ольге Николаевне, которая была у меня лечащим врачом в неврологическом отделении, за чуткость и профессионализм. Терпения, мудрости, здоровья и успехов Вам в Вашем нелегком ратном подвиге.
    • Официальный комментарий заведения написан 12 декабря 2016 в 15:32
      Доброго дня,уважаемый Виталий!
      Спасибо Вам за то,что уделили время для написания отзыва о нашей клинике. Мы бесконечно рады,что смогли помочь Вам сохранить здоровье и жить полноценной жизнью! Для этого мы и работаем!

Здоровья Вам и Вашим близким!
    и написал про это место 3 декабря 2016 в 22:42
    Круглов Александр
    В 2116 Макиров Серик Калиулович с перерывом несколько месяцев сделал мне две операции на позвоночнике: шейный отдел и поясничный. Первая — удаление внутренней грыжи с частичной заменой (не знаю правильно ли выражаюсь) позвонка и фиксации позвонка системой (тоже не знаю как ее назвать). Во второй операции тоже удаление внутренней грыжи, установка кейджа и фиксация позвонка.
    После операции на шее впервые за много лет перестал пить на ночь ношпу — голова *чистая*, более чем на 10 единиц снизилось давление. Перешел на более *легкие* препараты.
    После операции на пояснице избавился от тридцатилетней боли и *прострелов*. Пока еще полную реабилитацию не прошел, но результат уже ошеломляет. Пришел *крючком* — ушел человеком.
    В отделении вертобралогии немало больных, которым исправляют неправильно проведенные операции очень известных институтов и госпиталей. Каких именно говорить не стану. Макиров берется лечить всех, даже самые запущенные случаи и очень пожилых людей. Встречал и больных за 80 и оперированных на пяти(!) позвонках сразу и чрезвычайно капризных. ВСЕМ ПОМОГ!
    Чувствует человека, его боль. Когда пришел с поясницей, только вошел в кабинет и еще ничего не сказал, он сразу же стал смотреть не отрываясь именно на больное место…
    Все операции по квоте, то есть бесплатно. Платить приходится лишь за то, что в квоту не входит. Я лично оплатил лишь стоимость клея для шва на шее — 2000 рублей, но не врачам, а представителю фирмы-изготовителя (это на предмет якобы *вымогательства*, о наличии которого здесь некоторые утверждают).
    Сосед на свои деньги купил противоотечные препараты и капельницы, не входящие в квоту.
    Пациенты Серика Калиуловича только что не боготворят — настоящий МАСТЕР и УЧЕНЫЙ!
    Немногословен, с утра до ночи в клинике, да еще ездит в другие больницы помогать. Помощи не просит даже в таких делах, как помочь донести до машины свой *скарб* — сам волочит на тележке с колесиками *прощай молодость* огромную кипу коробок.
    Пришел к Серику Калиуловичу по рекомендации нескольких человек также им оперированных, в том числе и *проблемных* (после многочисленных и многолетних травм). Все здоровы, очень довольны и благодарны.
    Со своей стороны могу только сказать, что в силу своего многолетнего профессионального опыта могу отличить настоящего ученого от человека честно заработавшего свою ученую степень, но ученым так и не ставшим. Специалист, профессионал, но не ученый.
    Настоящий ученый вообще большая редкость, особенно в наши дни.
    Так вот, Макиров — и УЧЕНЫЙ, и ПРОФЕССИОНАЛ, и СПЕЦИАЛИСТ!
    А еще — он учитель!
    Спасибо Вам и Вашим помощникам: Голубевой Анне Сергеевне, Сыченкову Борису Анатольевичу!
    • Анонимный пользователь написал про это место 16 января 2017 в 14:31
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вам удалось туда попасть на бесплатной основе? Направление Вам где выдали?
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 декабря 2016 в 21:34
      И в самом деле, таких специалистов можно по пальцам пересчитать. Врачей ортопедов, вертебрологов много, но с хорошей репутацией и большим опытом — единицы. Сама врачей ищу именно по рекомендации, так и в цкб попала через свою знакомую. О Макирове наслышана и это ведущий врач больницы, если не ошибаюсь. Сама я обращалась к Борису Анатольевичу.
  • Анонимный пользователь написал про это место 29 ноября 2016 в 6:01
    Здравствуйте! То, с чем я столкнулась 28.11.2016 г. на приеме у травматолога-ортопеда (узкая специализация – вертебролог) Сыченикова Бориса Анатольевича, иначе как цинизмом назвать невозможно. Полтора месяца назад в результате неадекватной физической нагрузки у меня возник острый болевой синдром в поясничном и крестцово-копчиковом отделах позвоночника. Консервативное лечение, включавшее в себя магнитотерапию, ультразвуковую и ударно-волновую терапию, курс НПВС per os и per rectum, курс миорелаксантов, внутримышечные инъекции хондропротекторов и растирание обезболивающими мазями, видимых результатов не принесло. Я сделала рентген крестца и копчика, а также МРТ поясничного и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Исследования показали нарушение статики крестцово-копчикового отдела позвоночника, посттравматическую деформацию и смещение кзади тела S5 позвонка, трабекулярный отек Сg1 позвонка. Ознакомившись с результатами исследований, Сычеников Б.А. отфутболил (простите, перенаправил) меня к ревматологу и хирургу, чтобы исключить сакроилеит и кисту копчика, что я не поленилась сделать в этот же день, несмотря на сильные боли и дополнительные финансовые затраты (всего в лечебно-диагностическом центре ЦКБ РАН в связи с данной проблемой за один день я оставила 7300 рублей, что немало, учитывая отсутствие результата). Ни сакроилеит, по поводу которого меня принимал доктор медицинских наук Дедов Е.И., ни киста копчика, как я и ожидала, не подтвердились. Однако на повторный прием после исключения этих заболеваний Сычеников Б.А. меня не пригласил, более того, сказал, что (цитирую) «ко мне приходить не нужно, т.к. заболеваний по моему профилю у Вас нет». В связи с этим у меня возникает вопрос: подтвержденное исследованиями нарушение статики крестцово-копчикового отдела позвоночника, посттравматическая деформация и смещение кзади тела S5 позвонка, спондилез и спондилоартроз – не являются заболеваниями, входящими в компетенцию вертебролога??? И еще: насколько вписывается в нормы врачебной этики отправлять пациента с ярко выраженной спинальной симптоматикой (к этому моменту мне было больно не только двигаться, но и стоять или сидеть) в долгий и ничем необоснованный, кроме желания отделаться от меня, путь по кабинетам других специалистов? К слову, во время приема Сычеников Б.А. был гораздо больше озабочен зависшим компьютером, нежели моим состоянием. Вывод: добросовестные и неравнодушные к своему делу и к пациентам врачи, безусловно, все еще встречаются в ЛДЦ ЦКБ РАН, но бездушное, циничное отношение к пациенту, увы, становится здесь нормой. Поэтому мой совет потенциальным пациентам таков: если у вас проблемы с позвоночником, не обращайтесь к Сыченикову Б.А., отправляйтесь в районную поликлинику, где все то же самое – равнодушие к вашей боли, кучу ненужных направлений, ощущение, что вы попали в замкнутый круг и слезы отчаяния после визита к «специалисту» – вы получите совершенно бесплатно, в отличие от ЛДЦ ЦКБ РАН, где за это придется заплатить. Руководству ЛДЦ ЦКБ РАН я тоже позволю себе дать совет: господа, если вы не хотите окончательно утратить доверие клиентов, обратите, пожалуйста, внимание на качество ваших услуг – оно непосредственным и далеко не самым лучшим образом отражается на имидже учреждения.
    • Анонимный пользователь написал про это место 1 декабря 2016 в 21:52
      была на приеме у Сыченникова, специалист и мастер своего дела. Приемом осталась довольна. осмотрел и проконсультировал по мрт-снимку, патологий и грыж не было, поэтому никакого оперативного вмешательства не потребовалось. Есть люди, категория людей, которые хотят чтобы у них что-то нашли и чтобы сразу на операцию, может вы как раз из них? Если нет патологий, тогда назначается консервативное лечение.
      • Анонимный пользователь написал про это место 2 сентября 2017 в 13:22
        если вы так довольны,то почему не написали свое имя?
      • ИФ написал про это место 24 апреля 2017 в 12:23
        ВАМ НЕ СТЫДН ОЭТО ПИСАТЬ, ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЛДЦ ЦКБ РАН И КАК ВЫГЛЯДИТ ВРАЧ СЫЧЕННИКОВ Б.А.для анонимного пользователя 01.12.2016 г
        • Анонимный пользователь написал про это место 1 июня 2017 в 21:45
          мне не стыдно писать. Я знаю как он выглядит) и у меня есть его визитка. Попросите детей, чтобы вам капс лок отключили....
          • Алексей написал про это место 13 августа 2017 в 12:39
            Враньё! Отношение у Б.А. К пациентам отличное! Поверьте, есть с чем сравнить!
    и написал про это место 24 ноября 2016 в 20:33
    Хочу выразить огромную благодарность Черной Оксане Юрьевне! Внимательна, отзывчива, всё всегда объяснит и расскажет! Не встречала таких врач, да и вообще не подозревала, что такие бывают! В день по несколько операций! И несмотря на это и днем и вечером позитивная, улыбчивая, милая и всегда готова помочь! Даже в выходные дни! Руки у Оксаны Юрьевны золотые! Ювелирно провела операцию по удалению кист немалых размеров! Шовчики маленькие, аккуратные! А главное, что недуг в моем организме больше не живет! Спасибо Вам огромное!
    и написал про это место 22 ноября 2016 в 18:53
    Отзыв о заведующем дневного стационара Плетнере П Д
    Никогда в жизни не писала отзывы, но навереое наступил тот самый случай. Обратилась к доктору с трещиной и сильнейшими болями. Доктор диагностировал хроническую трещину и предложил операцию. Я согласилась, так как у меня на руках грудной ребенок и мне нужно было срочно поправиться, чтобы продолжить ГВ. Но как оказалось на этом только начались мои мучения. Операцию сделали под спинальной настезией. В этот же день отправили домой. Начались сильнЫе боли.Когда приехала к доктору на прием, примерно дней через 5—7, он сказал, что все хорошо,идет заживление, при этом осмотрев только пальцем. На заметку : специалисты, что бы осмотреть детально раны вставляют зеркало, после пальцевого осмотра. Но боли стали ухудшаться и с каждым днем увеличиваться, я увеличила одезболевающие до 3 таблеток в день, мне ничего не помогало. Была у него на приеме еще несколько раз, ответ был один -«идет заживление». Через месяц я чуть не умерла от боли. Когда написала доктору об этом, он мне посоветовал вызвать скорую, даже не предложил приехать на прием, ведь это он проводил операцию и ему исправлять ошибки. Я находилась в поисках докторов, объездила разные больницы и все как один сочувствовали мне и намекали на то, что операция проведена плохо. Сейчас уже пойдет третий месяц, а я умираю от болей. Нашла хорошего доктора профессора, он диагностировал у меня сильнейший болевой синдром и спазм сфинктера, около 3 недель мы пытались снять спазм. Так же был диагностирован полип около 3 см, удивительно, как его не заметил оперирующий доктор и разорванная бахромка. После 1 первой операции я уже сделала ревизию ран, так как они были рваные и в ужасном состоянии, удалила полип и прижгла трещины. Но боли еще сильнейшие и раны особо не зажили. я потратила кучу денег, сил, нервов, пришлось прекратить ГВ, так как сижу на серьезных обезболевающих, не знаю кого винить в этой ситуации, но наверное себя, потому что надо было более детально выбирать доктора.
    Хотя, его наверное и доктором не назовешь, как можно было бросить свою пациентку с сильнейшими болями и говорить о том, что идет заживление, если уже прошло 2 месяца, а там и намека нет.Я ставлю под большим вопрос его компетенцию и наличие положительных отзывов. Реальны ли эти отзывы!?
    Я человек доброй души, и все понимаю, что могло такое случиться, пойти чтото не так.... Но бросать пациента на произвол судьбы это ужасно и говорит о том что это не доктор и быть им не может....
    Помимо физической боли я переживаю серьезные моральные проблемы.....
    Искренне верю, в то, что мне поможет другой доктор.
  • ольга оценил место на
    и написал про это место 17 ноября 2016 в 13:47
    В больнице работают очень опытные хирурги. Особенно хочется отметить хирургов-гинекологов: Черную Оксану Юрьевну и Майорову Римму Петровну-это врачи от Бога.Здоровья Вам.Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки. 25 октября 2016 г. Колосова Любовь Ивановна. 74 года.
  • Ушакова Елена оценила место на
    и написала про это место 11 октября 2016 в 10:56
    История моей болезни началась в апреле 2014.Под левой ягодицей появилась боль.С каждым м-цем боль опускалась вниз по ноге.Через год в стопе появились мурашки,слабость в ноге, боль в положении сидя,в объёме нога стала меньше на 1 см. 2.5 года я ходила по врачам и мед.учреждениям (бесплатным и платным).Мне ничего не помогало. Слава Богу,я случайно узнала,что в Москве есть профессор Макиров С.К., который поставит правильный диагноз.За 5 минут Серик Калиулович объяснил,что у меня грыжа поясничного отдела позвоночника,необходима операция.Конечно,я очень расстроилась, но если операцию не сделать-последствия будут самые плачевные. 22 сентября 2016 в ЦКБ РАН в Отделении вертебрологии мне сделали эту операцию. Оперировал Серик Калиулович и Сычеников Борис Анатольевич.В первой половине дня меня прооперировали,вечером я уже встала на ноги.Друзья, если сомневаетесь в диагнозе и чувствуете,.что лечение идёт в пустую-проконсультируйтесь в ЦКБ РАН,где работают настоящие профессионалы,замечательные врачи.Огромная благодарность Профессору Макирову С.К.,лечащему врачу Сыченикову Б.А. и всему мед.персоналу Отделения вертебрологии за профессионализм,внимание,отзывчивость и улыбки. Большое Вам спасибо.
    и написал про это место 16 сентября 2016 в 11:24
    Очень отвратительная работа дневного стационара. Придя на процедуру занимающую 20 минут вы проведёте в многоместной палате весь день!!!
    За не маленькие деньги
    • Анонимный пользователь написал про это место 17 сентября 2016 в 9:23
      А что за процедура и какие немаленькие деньги?
  • Анонимный пользователь написал про это место 27 августа 2016 в 20:44
    добрый вечер! сколько стоить сдать анализ крови?
    и написал про это место 24 августа 2016 в 14:07
    Хочется поблагодарить замечательную медсестру процедурного Вашего Лечебно — Диагностического Центра,Светлану.О врачах обычно пишут многие,а вот медсестричек незаслуженно забывают.Мне часто приходится сдавать кровь на всякого рода анализы и так как она больше никто не мог у меня взять.То вены плохие,то иглы то ещё что-нибудь.Здесь я попал в очень профессиональные руки.Мало того,что совсем не больно,но и очень понравилось отношение ко мне как к пациенту.Пока ждал своей очереди по разговорам понял что тут ходят исключительно к ней, к другим медсёстрам нет такого ажиотажа.Хочется пожелать Светлане большого счастья а руководству — побольше таких медсестёр.
  • Марина оценила место на
    и написала про это место 9 августа 2016 в 11:23
    Выражаю благодарность всему замечательному коллективу врачей травматологов ЦКБ РАН. В первую очередь, заведующему отделения вертебрологии, Макирову Серику Калиуловичу, это талантливый врач и профессионал. Благодаря ему я полностью восстановилась после операции. Огромная удача была попасть к такому доктору. Медсестры покорили своим обаянием и профессионализмом. Огромнейшее спасибо процедурной медсестре за безболезненные уколы и всегда теплое, солнечное настроение. Спасибо и всем санитарочкам отделения за безупречную чистоту!
    Низкий вам поклон и успехов в вашем деле!
    и написал про это место 23 июля 2016 в 18:07
    Благодарю травматолога-ортопеда Сыченикова Бориса Анатольевича. Обратилась к нему по рекомендации. Получила ценные указания, объективную оценку по мрт снимку, врач смог успокоить и дал мне надежду, что нет серьезных поводов для беспокойства. К великому сожалению врачи из частной клиники (не буду рекламировать это заведение) меня пытались лишь развести на деньги. Буду рекомендовать и своим друзьям, знакомым Бориса Анатольевича как высококлассного специалиста, который заинтересован в том, чтобы вылечить, а не заработать на болезни человека. Спасибо ему большое!
    и написал про это место 29 июня 2016 в 22:37
    выражаю благодарность отделению вертебрологии, отдельно хочется отметить специалиста высокого уровня Олега Аузбиевича и весь средний мед персонал! За внимание, отзывчивость и грамотность. Спасибо вам! Желаю отделению и всей больнице успехов, благодарных пациентов и всего самого доброго
  • Головкова Галина оценила место на
    и написала про это место 15 марта 2016 в 17:37
    Благодарю харурга-ортопеда ОСТАНКОВА Артема Александровича за блестящую операцию по поводу Hallus Valgus выполненную 12.11.15 г. Помимо прочего ему пришлось исправлять ошибки предыдущей операции, сделанной в другой клинике еще в январе. Теперь моя стопа как в молодости, я могу носить любую обувь, в том числе, на высоком каблуке. Спасибо Вам, Артем Александрович, за Ваш высокопрофессиональный труд, за Ваше внимание и заботу. Вы настоящий ВРАЧ! Спасибо руководству и коллективу отделения! Как здорово, что в вашем коллективе есть такие ВРАЧИ! Головкова Галина Васильевна
    • Анонимный пользователь написал про это место 16 марта 2016 в 17:44
      Квалификацию и прекрасное отношение к пациентам подтверждаю.
    и написал про это место 21 января 2016 в 13:53
    Благодарность гинекологическому отделению (ВРТ), врачу хирургу Щеголеву М.А.
    Два раза попадала в стационар ЦКБ РАН по ОМС с неразвивающейся беременностью (в 2015 году). Оба раза лечащий врач был Щеголев. В стационаре хорошая атмосфера: доброжелательный и профессиональный персонал. Оба раза операции прошли успешно, без осложнений. Первый раз случился выкидыш на 5 неделе. После лечения в стационаре, мне назначили гормональную терапию (Ярину). После восстановительного периода (6 месяцев) с первой попытки забеременела. Но во второй раз с диагнозом замершая бер. на 8 неделе опять попала в стационар. В стационаре иногда рекомендуют везти остатки плода на генетический анализ. Я это делала и в обоих случаях выявляли хромосомные аномалии (мне и мужу 32 года). Спасибо отделению ВРТ за внимательное отношение к пациентам.
  • Алексей оценил место на
    и написал про это место 18 декабря 2015 в 14:46
    Периодически обследуюсь в центре более семи лет. Работа диагностического центра с каждым годом все хуже… Патологическое неуважение к времени пациентов! Я плачу деньги, чтобы пройти нужного мне специалиста быстро и получить квалифицированную помощь! А вместо этого вынужден ждать по 30—40 минут и сталкиваюсь с хамством на ресепшн, да и квалификация некоторых специалистов последнее время вызывает сомнение. С таким успехом, можно и в районную поликлинику сходить.
  • Анонимный пользователь написал про это место 20 ноября 2015 в 0:42
    Спасибо огромное Молочкову Евгению Валерьевичу за великолепную и профессиональную работу по маммопластике. Операцию делала 10-11-15, чувствую себя отлично, результатом очень довольна.Илона
    • Анонимный пользователь написал про это место 3 декабря 2015 в 14:18
      Илона, я тоже у него оперируюсь 16 декабря, расскажите, как все прошло?
  • Эльвира написал про это место 1 октября 2015 в 15:27
    Трижды столкнулась в Диагностическом центре этой больницы с вопиющим неуважением врачей к своим пациентам и их времени. Дважды была записана на прием к ортопеду-травматологу Гончарову Е. Н. по результатам назначенного им МРТ. В первый раз я ждала 40 минут, затем выяснилось, что он освободится только через час. Пришлось перенести прием на другой день. Снова записалась и пришла через неделю. Прождала у кабинета 45 минут, ни я, ни администраторы на ресепшне до него не смогли даже дозвониться, а потом оказалось, что он вообще в отпуске. Пришлось оплачивать снова ПЕРВИЧНЫЙ прием у другого специалиста и приходить в третий раз. Та же ситуация повторилась с ортопедом-травматологом Скоробогатовым. Я была записана на прием в 14.30. В 15 часов он еще не пришел, и я попросила с ним связаться и узнать, в чем дело. Администратор позвонила ему и сказала, что он скоро освободится и придет. Я ждала еще 15 минут, после чего потребовала возврата денег за прием и ушла. Ни в одной другой клинике я ни разу не сталкивалась с таким наплевательским отношением врачей к своим пациентам. Если у них нет времени принимать пациентов из-за работы в больнице, то нечего записывать людей на прием. Больше в этот диагностический центр ни ногой! И советую всем, кто ценит свое время и нервы, поискать другое медицинское учреждение.
    P.S. В первом случае мне было в результате назначено дорогостоящее лечение по поводу болей в коленном суставе. Пока я собиралась с мыслями и финансами, чтобы его начать, колено прошло само собой.
    и написал про это место 30 августа 2015 в 12:02
    сделали операцию на коммерческой основе по замене тазобедренного сустава.Операция была сделана не качественно,на жалобы о том,что он чувствую боль и дискомфорт доктор никак не реагировал.После операции «забежал»один раз.При выписке сказал доктору о непроходящей боли,доктор опять никак не отреагировал. Через две недели после выписки сделали снимок — вывих.Перед выпиской контрольного снимка не делали.Полное равнодушие со стороны медсестёр.Прежде чем обращаться в эту клинику очень хорошо подумайте!!!
    и написал про это место 25 августа 2015 в 1:40
    В отделении у казаха лежал мой отец (были проблемы с позвоночником), что хочу сказать: люди, не ведитесь, больница разводит на деньги и это дело очень любит, разведет вас лучше чем любая частная клиника, а все эти раны и цкб только так мишура для наивных! Какой и мой отец, еще плюс читал древнейшие отзывы пятилетней давности о больнице — может тогда все и было хорошо], только сейчас это хамское и потребительское отношение, к платникам отношение будто они бюджетники и там находятся из-за огромного желания, но нет, все не так! Хамят в этой дыре начиная от охранников и заканчивая заведующими отделений! Отец не сказочник, после 16.40 в отделение среднего персонала не найти, все убежали домой, утром он рассказывал неоднократно был запах алкоголя, ну не спирт же пьет на работе?! Уже в поликлинике все молодые и шустрые, здесь одни в возрасте и еле шевелятся, у отца долго не проходили синяки, это так у него кровь брала некая медсестра Лариса, фамилию не знаю! Врач на обходе по быстрому осмотрел всех и особого внимания не уделял. Читаю несколько отзывов уже кто намерен жаловаться на качество оказываемых услуг. и Правильно! Такое замалчивать нельзя! Этой больнице необходима проверка вышестоящего учреждения!!!
    • Алексей написал про это место 13 августа 2017 в 12:49
      «Запах алкоголя»)) смешно..Спирт уже давно не применяют. Может у Вашего папы в тумбочке чекушка опрокинулась??. А Ларисе-процедурной сестре- респектабельно и уважуха- ни следа от взятия крови, уколов, капельниц. Добрейшей души человек!
    • Анонимный пользователь написал про это место 7 сентября 2015 в 13:13
      Врач наверное Макиров Серик калиулович? Есть там такой. Осталось очень двоякое впечатление. По поводу развода — абсолютно подтверждаю!
      • Анонимный пользователь написал про это место 11 августа 2016 в 22:39
        укажите суммы, на которые вас развел якобы доктор, а то очень похоже на дезинформацию. Нехорошо порочить честь такого врача!
        • Анонимный пользователь написал про это место 29 апреля 2017 в 9:45
          Сумму назвали в 120 000, а в итоге мы заплатили 187000. Вот так.
      • Андрей Валюшок написал про это место 6 августа 2016 в 22:16
        Не знаю зачем наговариваете! Я сам, и все кто при мне оперировался, остались довольны. Человека видно сразу — профессионал и специалист. Только увидев и поговорив с Макировым решился на операцию и не жалею. А то, что за это берут деньги — вообще не аргумент! Их берут везде, но эти люди их отрабатывают.
  • Ирина оценила место на
    и написала про это место 19 мая 2015 в 8:09
    Огромная благодарность всему отделению травматологии. Высокий профессионализм, отзывчивость, аккуратность, вежливость, индивидуальный подход к пациенту. Огромное спасибо замечательному доктору Постнову Юрию Геннадьевичу. Операция: артроскопия голеностопного сустава, пластика связочного комплекса в апреле 2015 года проведена на высшем уровне. Юрий Геннадьевич — профессионал с большой буквы! Доктор всё очень подробно рассказал о предстоящей операции и дал все необходимые рекомендации по послеоперационной реабилитации. Побольше бы таких врачей.
    Спасибо Максиму Александровичу Курову.
    Отдельное спасибо анестезиологам и всему персоналу отделения травматологии за их внимательное отношение к пациентам.
    Спасибо! Спасибо! Спасибо!
    и написал про это место 9 апреля 2015 в 22:59
    В отделении ортопедии в 2012 году провели эндопротезирование, через полтора месяца уже вышла на работу. Дадаев М.Х и Артем Александрович просто профессионалы своего дела.
  • Алина написал про это место 8 апреля 2015 в 16:47
    Хочу поблагодарить весь персонал ортопедического отделения ЦКБ РАН и лично Шкутяка Андрея Васильевича! Делала менискэктомию коленного сустава в январе этого года и осталась очень довольна. Врач замечательный, руки золотые! Никаких проблем в общении, все подробно объясняет, не запугивает, не навязывает никаких лишних услуг.
    Операцию делали под местной анестезией, боль практически не ощущалась. Уже через два часа после операции смогла встать и немного пройтись. На следующий день выписалась из больницы, еще через день могла без каких-либо проблем перемещаться по квартире.
    Сейчас после операции прошло 3 месяца, колено не беспокоит вообще!
    Спасибо, спасибо, спасибо!
    • Анна написала про это место 28 февраля в 17:22
      Алина, подскажите, пожалуйста, хорошее ли оборудование в больнице ЦКБ в операционной. Ищу информацию о хорошем враче и больнице. Готовлюсь к операции на колене (мениск)
    • Анна написала про это место 28 февраля в 17:22
    и написал про это место 9 марта 2015 в 13:30
    Хочу выразить огромную благодарность Молочкову Е.В. делал у него две операции с разницей в 1 год. результат отличный. Евгений Валерьевич спасибо Вам огромное. и дай бог нам таких хирургов по больше.
    и написал про это место 3 декабря 2014 в 16:57
    Спасибо огромное всему коллективу отделения литроскопии ЦКБ РАН. Самые заботливые медсестры и врачи. Врачи опытней которых — я не видел ни разу. Отдельное спасибо Королеву Сергею Вячеславовичу и Зенкову Игорю Борисовичу. Внимательное отношение, подход которые привели к полному выздоровлению после адских болей. Куликов Сергей Николаевич сделал все настолько быстро и безболезненно, что операций по дроблению и установке стенда как-будто бы и не было. Процветания Вам и вашим семьям. Здравствуй, полноценная здоровая жизнь без камня.
  • Макс Нагиев написал про это место 11 ноября 2014 в 23:16
    У меня там работает дедушка в ЦКБ РАН на яснево зовут Евгений Викторович больница СУПЕР
    и написал про это место 15 октября 2014 в 21:42
    Спасибо за операцию на крестах Врачи Девис и не помню фамилию зовут Артем просто профи!
  • Екатерина оценил специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву 8 марта в 22:09
    Я безумно благодарна Светлане Викторовне и Екатерине Александровне за проведеную операцию лапораскопическим путем по удалению маточной трубы. Я так дрожала когда ложилась в стационар, НО после того как пообщалась с врачами моя дрожь ушла вовсе. Настолько внимательных и дружелюбных врачей не встречала. Ощущение что с этими докторами находишься на одной волне. Я очень люблю задавать массу вопросов и всегда получала на них ответ. Отошла от наркоза не поверила что всё прошло и настолько легко. Сейчас лежу смотрю на шрамики и они ювелирные, что можно даже не заморачиваться с эстетикой!!
  • Ирина оценила специалиста центральной клинической больницы Андрея Ивановича Соколова на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Андрея Ивановича Соколова 26 декабря 2018 в 16:31
    19.12.2018 оперировала стопу (неврома Мортона) у Андрея Ивановича Соколова. Очень легкая рука, шов тонкий, аккураный, не кровит. Боли не было ни во время операции, ни позже. Блестящий специалист своего дела, во всем внимательно разбирается, уверено и ювелирно делает свою работу и терпеливо объяснеят что, зачем и почему. Так же были даны рекомендации на пост-операционый период. Спасибо огромное Андрею Ивановичу Соколову за внимательность и профессионализм!
  • Любовь оценила специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова 21 декабря 2018 в 14:48 , отредактирован 21 декабря 2018 в 20:16
    10 декабря я сама обнаружила у себя в груди образование, на следующий же день сделала УЗИ. После УЗИ мне сказали, что это, скорее всего, фиброаденома, и светит мне сперва пункция, а следом операция, а именно секторальная резекция молочной железы  Почитав дома о данной операции, я сильно расстроилась, уж очень не хотелось, чтоб меня резали и оставили шрам 3—4 см, пусть и по ареоле соска. В итоге я перерыла весь интернет в поисках альтернатив. И нашла информацию про вакуумную резекцию молочной железы. Оказалось, что специалистов, кто выполняет ВАБ очень мало, как и информации, и отзывов об операции (если ее вообще можно назвать операцией).
    Леванов Анатолий Васильевич оказался одним из таких специалистов! Уже 15 декабря я попала к нему на прием, сперва сомневалась делать ли операцию до Нового года, но в итоге решилась и уже 17 декабря мне удалили образование с помощью вакуума. Очень понравилось, что все анализы, а также рентген и ЭКГ мне успели сделать там же, до операции. Это очень удобно! Мне не пришлось бегать и искать в субботу, где все это сделать.
    Сказать, что я довольна, это не сказать ничего! Спасибо Вам большое, Анатолий Васильевич. За то, что узнали про этот метод, за то, что внедрили его в ЦКБ РАН. Благодаря Вам девушки не режут грудь, а удаляют образования таким малотравматичным способом. Жаль, что данный способ непопулярен и большое количество женщин идут на секторальную резекцию, даже не зная про вакуумную. Надеюсь, что вскоре все изменится!
    Про саму операцию: к 8 я приехала в больницу, сделали УЗИ, в 9 оформили в дневной стационар, я сдала все анализы. В 11.30 была проведена операция, по ощущениям длилась она минут 15—20. В 14.30 – 15.00 я уехала домой. 2 дня ходила в эластичном бинте, это был единственный дискомфортный момент для меня, но что поделать – надо  На месте прокола осталась маленькая точка, во время операции я ничего не чувствовала совсем. И один из важных моментов для меня, как обладательницы небольшой груди – размер груди не меняется, а вот при секторальной очень даже может быть. Сейчас прошло 4 дня после операции. Все отлично, ничего нигде не болит.
    Большой получился отзыв, но очень хотелось рассказать все подробно, чтобы девушки, которые будут искать информацию, как искала ее я, не давали себя резать, а отдали предпочтение ВАБ.
    Доктору и персоналу ЦБК РАН огромная благодарность!
  • Ольга оценил специалиста центральной клинической больницы Владимира Михайловича Лучкина на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Владимира Михайловича Лучкина 4 ноября 2018 в 22:17
    Великое спасибо Доктору с большой буквы Владимиру Михайловичу! Что он вытворил для нас не передать словами… все врачи отказались просто… миллион раз Спасибо это мало для Вас! Скажу кратко этот Врач с золотыми руками и золотым сердцем, который делает невозможное. Я молюсь за Вас!
  • Елена Мишина оценил специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву 12 октября 2018 в 19:56
    Прошел год после операции по коррекции опущения стенок влагалища с использованием сетчатого имплантата из титанового шелка,чувствую себя прекрасно! Нет ощущения инородного тела. Оперировала Камоева Светлана Викторовна по своей методике, прекрасный высококвалифицированный специалист, скольким женщинам она улучшила жизнь и дала уверенность в себе.И до сих пор я наблюдаюсь в ЦКБ РАМ.Рекомендую всем у кого проблемы не откладывайте визит к гинекологу.Камоева Светлана Викторовна грамотный специалист и добрый человек, желаю ей новых творческих успехов, здоровья и терпения.
  • Наталья оценила специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова 3 сентября 2018 в 15:37
    В марте 2017 года у меня диагностировали фиброаденому молочной железы. На тот момент я ещё кормила грудью свою полугодовалую малышку. Обратилась ко врачам. Было решено продолжить ГВ до его окончания, иначе операция полностью исключила бы возможность кормить дочку. На протяжении этого времени я постоянно обследовалась, проходила УЗИ. Врач, который проводил обследование, назначил операцию. В моем не большом городе это означало онкологическое отделение, операция под наркозом, 4—5 дней стационара и рубец на груди… Я обратилась за консультацией в ЦКБ РАН на Литовском бульваре к врачу Леванову А. В. И не пожалела! Я впервые услышала, что удаление фиброаденомы возможно без разрезов! Весь год, что я обследовалась, я морально готовилась к операции, к её последствиям и рубцам… Девушки, женщины! Не надо резать свою грудь! Вакуумная резекция молочных желёз это лучший на сегодняшний день оперативный метод удаления фиброаденомы. Через тонкий прокол специальным устройством удаляется новообразование и вакуумом выводится. Операция прошла за 30—40 минут, строго под контролем УЗИ. Боли не было. Анатолий Васильевич постоянно спрашивал как я себя чувствую, не больно ли. Через один прокол мне удалили 3 фиброаденомы и кисту. Не представляю, какой разрез был бы в случае секторальной резекции (надеюсь, я правильно называю:)) Уже к обеду меня выписали и я уехала домой. Анатолий Васильевич! Спасибо Вам за вашу работу, за ваш труд и развитие в нашей стране этого метода удаления доброкачественных образований в молочных железах. Я очень рада, что обратилась именно к Вам со своей проблемой. Желаю Вам профессионального роста, удачи и успехов в вашей не легкой профессии!
  • Ирина оценила специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Светлану Викторовну Камоеву 10 августа 2018 в 22:42
    Я оперировалась в центре тазовой хирургии, ЦКБ РАН у Камоевой Светланы Викторовны. Удаляли оапароскопически огромный узел миомы. Слава Богу все прошло нормально. Довольна всем: и организацией работы в отделении, и врачами. Очень высокий профессиональный уровень. Главное, и после операции уже прошло около года, а я продолжаю у них наблюдаться. Очень душевное отношение. Спасибо всем!
  • Вадим оценил специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова 1 августа 2018 в 16:33 , отредактирован 3 августа 2018 в 17:49
    Последние 2 года беспокоили боли в пояснице. В начале 2018 года боли усилились и в феврале месяце решил обратиться к врачу. Так как родственники очень удачно лечат спортивные травмы в клинике Семейная, решил обратиться в эту хорошую клинику. Попал на доктора Сыченникова, который занимается операциями по РЧД (радио частотная денервация).
    Вот история моего обращения к доктору Сыченникову и 3 вопроса, которые до сих пор остались без ответов:
    1) На первой же консультации мною был задан вопрос стоит ли делать сейчас РЧД, если я через 2 недели собирался ехать кататься на лыжах в горы, я переживал чтобы семейная поездка не сорвалась и готов был сделать операцию после возвращения, но Доктор Сыченников и на первой встрече и в последующем неоднократно говорил, что наоборот, лучше сделать операцию перед поездкой, потому что активность в послеоперационный период только приветствуется.
    Таким образом я согласился на операцию перед поездкой. По приезду в Италию через неделю катания почувствовал ухудшения в середины спины, где у меня до этого вообще не болело. Жена прочитала послеоперационное заключение, и каково было мое удивление, что в противовес словам и заверениям врача, физическая активность после операции не рекомендуется.
    2) Второй момент – это то, что во время операции я почувствовал, что мне вставляют электроды не в поясницу, где были боли, а в середину спины, где ничего не беспокоило, на мой вопрос в процессе операции «Почему вы вставляете туда, где не болит? Зачем вы поднимаетесь выше по спине?», мне ответили – «Все нормально, не переживайте, мы знаем, что делаем». С врачом во время операции особо не поспоришь.
    С гор позвонил доктору Сыченникову по громкой связи в присутствии всей семьи, сообщил о своём состоянии, что появились боли в середине спины и спросил «Зачем вы мне в процессе операции кололи в середину спины?» на что мне доктор Сыченников ответил «Мы Вам ничего не делали с серединой спины».
    Мы подняли фотографии, которые жена делала после операции, где видно что вся середина спины в дырках от проколов?????
    Эту фотографию я и отправил врачу Сыченникову в продолжении нашего разговора о целесообразности проколов в середине спины, доктор фотографию просмотрел и оставил мой вопрос без ответа.
    3) Ну и последнее, на стадии подготовки к операции от меня были запрошены результаты обследований. Мною было предоставлено МРТ пояснично-крестцового отдела спины годовалой давности. Дополнительно доктор Сыченников попросил сделать МРТ шейного отдела, я сделал и предоставил снимки и диски врачу. На следующей консультации он рекомендовал сделать РЧД, сказал, что в моем случае возможно поможет уменьшить боли на полгода и противопоказаний к проведению операции у меня нет.
    Каково же было удивление, когда спустя 2 месяца после операции мы отдали эти же снимки в аналогично хорошую клинику, где врачи на снимках, которые смотрел Доктор Сыченников, увидели опухоль размером 0,8см х1см х1,2 см на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Смотрел ли доктор Сыченников эти диски перед операцией осталось для меня не ясным…

После возвращения в Москву обратился к доктору Сыченникову может можно как-то убрать появившиеся боли в середине спины, доктор ответил мне, что нужно заниматься гимнастикой и проверить организм на системное заболевание. Тем самым, он завершил процесс моего лечения со своей стороны.

Кстати, остались вопросы и к МРТ24 (где я делал МРТ), куда смотрели их специалисты, которые даже не упомянули в заключении новообразование, которое присутствовало на снимках.

Цель данного отзыва — призвать людей более ответственно относиться к принятию решений касательно своего здоровья, особенно тех, которые касаются спины.

Даже если врачи говорят, что процедура либо поможет либо нет, но плохого она ничего не сделает, не стоит слепо доверять врачам.

Кстати о цене на операцию РЧД. Кроме указанной цены операции и всех обследований перед ней, надо быть готовым, что за 2 дня до операции Вам сообщат, что необходимо дополнительно купить электроды для РЧД.
  • Ирина Саакян написала про специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова 23 июля 2018 в 17:58 , отредактирован 23 июля 2018 в 20:08
    На протяжении многих лет страдала болями в позвоночнике. Имела целый букет болячек и грыжи, и протрузии, и спондилоартроз, и спондилез, и онемение ног. Имела счастье попасть на приём к хирургу- ортопеду СЫЧЕНИКОВУ БОРИСУ АНАТОЛЬЕВИЧУ, который тщательно изучив результаты МРТ и КТ, предложил прооперировать меня. О чём ни капли не сожалению. Я благодарна БОРИСУ АНАТОЛЬЕВИЧУ и всей бригаде врачей, которые меня оперировали 22/07/18. Низкий Вам поклон, здоровья и сил Вашим Золотым Рукам. Так же хочу поблагодарить персонал клиники: администратора, мед сестёр и мед братьев за вежливое и чуткое отношение к пациентам. Респект руководству клиники за,то, что подобрали высоко квалифицированный, вежливый, добрый и отзывчивый персонал!!!!
    Народ не затягивайте с лечением, приходите к высоко квалифицированным специалистам!!!!
  • Галина Николаевна Лиференко написал про специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова 19 июня 2018 в 16:57
    Я хочу поделиться своей историей встречи с удивительным врачем. Сычениковым Борисом Анатольевичем и замечательным Научно-практическим центром хирургии на госпитальной площади. Много лет страдала сильными болями в позвоночнике.Горстями пила противовоспалительные и обезболивающие средства,при этом состояние только чуть-чуть улучшалось на небольшое время. Порой возникало чувство отчаяния! Мои поиски квалифицированной помощи привели меня к Борису Анатольевичу, который тщательным образом изучил мою болезнь и посоветовал сделать операцию. При этом его убедительность, внимательное отношение, умение квалифицированно многое объяснить привело к правильности решения. Я безгранично благодарна Б.А. Сыченикову и бригаде врачей, оперировавших меня, давших надежду на более качественную жизнь. Клиника замечательная! Борис Анатольевич чудо! Желаю ему жить в здравии, счастии и гармонии! Нам желаю больше таких высококвалифицированных, чутких,внимательных.доброжелательных, благородных, самоотверженных врачей, как мой любимый врач.
  • Наталья оценила специалиста центральной клинической больницы Евгения Валерьевича Молочкова на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Евгения Валерьевича Молочкова 18 мая 2018 в 10:14
    Делала блефаропластику верхних и нижних век, мне 46 лет и возраст диктует о необходимости пластической хирургии, досконально подыскивая хирурга остановилась на Евгении Валерьевиче, и не прогадала, результат радует. Безмерно благодарна золотым рукам и профессионализму Евгению Валерьевичу Молочкову. Чистота в палате, доброжелательное отношение, внимательный медперсонал (отдельное спасибо медсестре-Лиде!!!). Хочу пожелать Евгению Валерьевичу процветания и долгих лет жизни, всех Вам благ и успехов!!!
  • Викторя 47 лет. оценил специалиста центральной клинической больницы Александра Вячеславовича Лебедева на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Александра Вячеславовича Лебедева 28 марта 2018 в 14:22
    Приветствую всех, кто хочет стать моложе своих лет.7 февраля 2018 г., у Александра Вячеславовича, делала подтяжку 2/3 лица и пластику верхних век. Очень довольна результатом.Минус лет 12 точно! Благодарю за творческий подход и корректность. Весь персонал клиники внимательный и заботливый. Отдельное спасибо анестезиологу Алексею, за крепкий сон и профессионализм. Еще радует соотношение цены и качества. Спасибо большое!!!
  • Елена Преображенская оценила специалиста центральной клинической больницы Ирину Владимировну Ковтюх на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Ирину Владимировну Ковтюх 18 марта 2018 в 19:44
    Хочется сказать много добрых и хороших слов в адрес замечательного врача, специалиста и просто необыкновенного человека Ирина Владимировна Ковтюх. Меня судьба привела из Мытищ на другой конец Москвы к этому доктору, т.к. в районе мне был поставлен диагноз: » Ваши болезни от веса!!!» да, я с этим согласна, но только ли от этого мое плохое самочувствие. Ирина Владимировна приняла все меры для выявления причин и оказалось, что мне нужна срочная операция постановка Стента. Сейчас жду квоту.Низкий поклон такому врачу и огромные слова благодарности за ее чуткое. нежное, доброе отношение к пациентам.
  • Наталья Большакова оценил специалиста центральной клинической больницы Мурата Ахмедовича Шомахова на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Мурата Ахмедовича Шомахова 28 февраля 2018 в 21:36
    Большое спасибо доктору Шомахову Мурату Ахмедовичу за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. ОН замечательный доктор и очень хороший человек.
  • Светлана оценил специалиста центральной клинической больницы Татьяну Андреевну Иванову на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Татьяну Андреевну Иванову 16 января 2018 в 20:46
    Была на приёме первый раз, очень боялась. Но Татьяна Андреевна замечательный врач, чуткая и внимательная к своим пациентам. Рекомендую ее.
  • Лариса Б. оценил специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова 16 декабря 2017 в 23:14 , отредактирован 18 декабря 2017 в 14:06
    Выражаю огромную благодарность врачу вертебрологу Сыченикову Борису Анатольевичу за высочайший профессионализм, за внимательное, душевное отношение к пациентам. В сентябре 2017 г. после аварии, мне был поставлен диагноз — перелом двух позвонков грудного отдела позвоночника. По рекомендации знакомых попала в отделение вертебрологии ЦКБ РАН. Сычеников Борис Анатольевич совместно с командой профессионалов ЦКБ РАН, профессором Макировым Сериком Калиуловичем, анестезиологом Кондратовым Игорем Львовичем и др., сделали мне две операции: операция ТПФ и сложнейшая операция по замене сломанного
    позвонка на телозамещающий имплант. В первый день после операции я смогла ходить. Благодаря помощи докторов я могу жить полноценной жизнью. Друзья, всем рекомендую обращаться, в случае необходимости, к этому замечательному доктору. Профессионализм Бориса Анатольевича заслуживает самой высокой оценки, это врач с большой буквы!
  • Анна оценила специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова на
    и написала про специалиста центральной клинической больницы Анатолия Васильевича Леванова 14 ноября 2017 в 22:55
    Всё началось с того, что в сентябре 2017 у меня повторно обнаружили фибороаденому правой молочной железы (в 2006 была операция). Что делать, опять операция? да ещё и в двух местах. Проштудировала весь интернет, узнала про метод «вакуумная резекция фиброаденомы», оставалась найти клинику и доктора. Рекомендации привели меня в ЦКБ РАН к Леванову Анатолию Васильевичу. Доктор с большой буквы, не побоюсь этого слова. Строгий и человечный, профессионал своего дела. После первой же консультации — решила, если делать операцию, только у него. Утром 09.11.17 мне сделали операцию методом вакуумной резекции в обед я была уже дома. Про сам метод, наверное больший страх вызавыло ожидание анестезии, которую я в итоге почти не почувствовала. Период восстановления отсутсвует, Анатолий Васильевич четко инструктирует как лучше себя вести, что делать. У меня не осталось ни следов от уколов, ни гематом от прокола. Если вам поставили диагноз фиброаденома, во-первых это не самое страшное, во-вторых, современная медицина на столько шагнула вперёд- не соглашайтесь ложиться под нож, идите к доктору Леванову А. В.
  • Георгий оценил специалиста центральной клинической больницы Валерия Феликсовича Гуанова на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Валерия Феликсовича Гуанова 14 ноября 2017 в 18:14 , отредактирован 16 ноября 2017 в 18:33
    Очень внимательный и хороший врачь.
    Большебы таких врачей.
    Спасибо вам большое за ваше внимание, профессионализм.
    С уважением
    Георгий Макартычан.
  • Виктор Викторович Мячкин оценил специалиста центральной клинической больницы Рустама Хасановича Азимова на
    и написал про специалиста центральной клинической больницы Рустама Хасановича Азимова 1 октября 2017 в 14:28
    Хочу выразить огромную благодарность Рустаму Хасановичу за его высочайший профессионализм, воистину золотые руки и чуткое, внимательное отношение к пациентам!
  • Светлана Клягина написала про специалиста центральной клинической больницы Анну Вячеславовну Минченкову 13 сентября 2017 в 22:27
    В начале сентября 2017 г. проходила оперативное лечение в отделении гинекологии. Хочу выразить благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу отделения во главе с Минченковой Анной Вячеславовной за внимательное и предупредительное отношение к пациентам, за добросовестный труд и высокий профессионализм, за создание комфортных условий для пациентов, способствующих скорейшему выздоровлению. Большое спасибо и низкий поклон за их каждодневный и кропотливый труд! С уважением, Светлана Клягина.
  • белова марина бариеана написал про специалиста центральной клинической больницы Валерия Григорьевича Голубева 30 июля 2017 в 20:53
    Шишка Денис Петрович, Шишкин Василий Борисович, Старостенков Александр Николаевич и Голубев Валерий Григорьевич. Все девочки медсестры. Люблю, целую. Благодарна от всей души
  • Елена Русских написала про специалиста центральной клинической больницы Ивана Александровича Резуненко 25 сентября 2016 в 14:43
    В жизни делала не одну операцию,результаты были не утешительные,долго собиралась на замену тазобедренного сустава тем более по квоте.но результат превзошёл все мои ожидания.Я уже думала что у нас таких врачей уже нет.,но я ошибалась,это врач от бога,у него золотые руки,нежные и заботливые,его отношение к больным всем без исключения внимательность и величайший профессиолизм.Я очень благодарна Вам за вашу работу.Вы на своём месте.Желаю вам в жизни огромных успехов в работе и множество спасённых больных вернувшихся к нормальной жизни. С уважением Русских Е.С.
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Ивана Александровича Резуненко 27 октября 2016 в 12:34
      Профессионал, да, но про внимательность удивлён. Человек, из которого клещами надо вытягивать информацию. Сделал операцию и адью, далее всё сам.
      • Андрей написал про специалиста этого места Ивана Александровича Резуненко 29 сентября 2017 в 12:55
        Я был на предоперационной консультации. Все подробно рассказал и показал. Удивило только, что сами снимки мрт не смотрел, только заключение посмотрел. Но объяснения дал очень детальные.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста центральной клинической больницы Бориса Анатольевича Сыченикова 30 апреля 2016 в 13:17
    Валентина
    23.04.2016 была выполнена операция Сычениковым Б.А. : РЧД фасеточных суставов на уровне L3-S1. Очень внимательное отношение,квалифицированные специалисты, результатами довольна.
    • Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим вас за внимание к нашей работе и за то, что выбрали нашу клинику. Рады, что операция прошла успешно. Надеемся, проблема полностью решена и вы можете вернуться к здоровой, полноценной жизни. Если понадобиться наша помощь, непременно обращайтесь. С наилучшими пожеланиями, администрация клиники «Семейная».
  • Анонимный пользователь написал про специалиста центральной клинической больницы Владимира Михайловича Лучкина 8 июня 2015 в 17:20
    Владимир Михайлович -не смотря на свой небольшой стаж, очень компетентный специалист. Понравился его подход к решению моей проблемы.Поставил точный диагноз (что не могли с такой точностью сделать другие),предложил лечение. Низко кланяюсь.

• Анастасия оценил место на
    и написал про это место 10 февраля 2019 в 23:00
    Шишкин Василий травматолог — сторонитесь таких врачей!!! Абсолютный непрофессионал, равнодушен к пациентам.
    и написал про это место 22 января 2017 в 17:24
    Хуже не бывает!!! Самая ужасная больница, помощи не дождаться! За свои деньги нельзя получить квалифицированную, своевременную медицинскую помощь! Всем все по-фигу. все врачи погрязли в бюрократии, на каждое действие нужно подписывать бумажку, о том что я согласна или не согласна. Чтобы вас так лечили, «дорогие» доктора ЦКБ РАН.

Медицинские центры поблизости дешевле

Официальная группа Вконтакте центральной клинической больницы РАН в Ясенево

Записаться на приём в центральную клиническую больницу РАН в Ясенево по телефону: +7 (499) 400-47-33.