Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова на улице Вучетича

3.4
Откроется в понедельник в 09:00
+7 (495) 611-2... — показать Регистратура +7 (495) 611-1... — показать Приемное отделение для взрослых +7 (495) 611-0... — показать Отделение рентгеновской и лучевой диагностики +7 (495) 611-0... — показать Клинико-диагностическая лаборатория +7 (495) 611-4... — показать Приемная главного врача
до м. Дмитровская — 1.5 км
Пн-Пт: 09:00—17:00
Стационар: круглосуточно
Юридическое название: Клиники ГБОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова" МЗ РФ
Руководитель: Мальгинов Николай Николаевич
Год основания: 2002

Специалисты ЧЛХ МГМСУ

Официальный Youtube-канал центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова на улице Вучетича
border

Отзывы о центре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова (институт) на улице Вучетича

3.4
  • Елизавета 22 мая 2020 в 9:01
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы оперируете пациентов с шилоподъязычным синдромом? Спать не могу от боли, не жизнь, а ад. Мне бы хотелось сделать резекцию шиловидного отростка височной кости слева за любые средства.
    Николй 14 марта 2020 в 22:53
    Хочу отметить доктора Маланчука Данилу Александровича!!! Доктор грамотно оценил всю сложность моей проблемы и профессионально избавил меня от проблемного зуба!!!! В итоге быстро и безболезненно поставил имплант!!! Спасибо!!!!
    Александр Викторович Кузнецов 7 марта 2020 в 21:54
    Достоинства
    Прекрасное отношение к пациенту инвалиду — колясочнику и к его сопровождающей
    Недостатки
    Большое человеческое спасибо хирургу Шишкину Владимиру Сергеевичу за профессионализм и хорошее отношение к своим пациентам, а именно инвалиду-колясочнику! Добрый, внимательный, отзывчивый, имеет чувство переживания к своему пациенту и его сопровождающим! Операция длилась 2 часа 30 минут, но показалось не долго, не больно и не страшно. Владимир Сергеевич всё делает — грамотно, аккуратно, качественно! Чувствуешь себя в надёжных руках. Очень довольны и желаем процветания и успехов! Спасибо. Рекомендуем.
    Ветеран Вооружённых Сил России подполковник запаса Кузнецов Александр Викторович и супруга Кузнецова Елена Владимировна
    Арина 24 января 2020 в 0:44 , отредактирован 5 февраля 2020 в 9:42
    И так, прошло уже почти 2 месяца, пришло время выразить огромную благодарность всей команде, которая участвовала в проведении операции по расширению небной кости. В частности Редько Николаю Андреевичу, за его компетентность в своём деле, за грамотный подход в сложившейся ситуации. За готовность всегда ответить на все волнующие вопросы, как меня, так и моего лечащегося ортодонта. В свою очередь, так же хочется поблагодарить моего координатора Мелиева Давронбека Исакалиевича. За его безграничное в – показать
  • Айдар 21 января 2020 в 9:01 , отредактирован 31 января 2020 в 20:16
    Удалял зубы мудрости с перерывом в пару недель у Шишкина Владимира Сергеевича. Прошло все очень быстро, под местной анестезией, рассказали что делать и принимать в течении 5 дней после операции, поэтому никаких сложностей не возникло.
    Поэтому на удаление во второй раз шел с полной уверенностью в успехе, что и случилось.
    Спасибо большое Владимиру Сергеевичу и его помощникам за лёгкое избавление от непрорезавшихся зубов)))
    Удаление платное.
    Ирина 16 января 2020 в 20:25
    Удаляла фиброму губы. В обычных платных клиниках отказались за неё браться, т.к. требовалась гистология. Была у хирурга Шишкина Владимира Сергеевича, ему помогали студенты. Все прошло хорошо, ко мне отнеслись очень внимательно и все время спрашивали про самочувствие, с юмором успокаивали. Записалась заранее, очередей не было вообще. Удаление было платным, но меня это не смутило. Спасибо!
    Марина 14 января 2020 в 22:07
    Отказали в платных клиниках. Рекомендовали Маланчук Данила Александрович. Зуб был сложный, делали больше часа, уже полтора месяца все равно ещё дозаживает, но все это время врач на связи 24 часа, отвечает на любые вопросы и при необходимости успокоить, сразу же готов принять/посмотреть/промыть и вообще с позитивом подходит к этому сложному процессу. Там все работники на позитиве. Советую и институт этот и Врача. Приятно, что среди молодых есть такие специалисты, жаль только, что их крайне мало!
    Михаил 3 января 2020 в 19:20
    хорошая больница, чисто и комфортно. лекарства по расписанию, доктора смотрят пациентов
    Дарья 20 декабря 2019 в 14:30 , отредактирован 25 декабря 2019 в 9:55
    Хочу выразить благодарность замечательному хирургу Шишкину Владимиру Сергеевичу за помощь в удалении сложных восьмерок!
    Первый раз было очень страшно, но после удаления первой пары я поняла, что хочу вернуться сюда снова для удаления остальных. Консультация, ответы на все интересующие вопросы, сама операция, индивидуальный подход к пациенту- все на высшем уровне!
    Выражаю огромную благодарность врачам, которые так бережно, качественно и с любовью, сделали мою улыбку неотразимой) Дай вам Бог здо
    • Ольга 10 января 2020 в 15:12
      Так благодарна пациентка, что наверное готова от радости все зубы удалить. Вы в курсе, что нельзя восьмёрки удалять? Что их максимально сохранять надо!
      • Ксения 2 марта 2020 в 1:01
        Мне тоже уделяли и сохранять их было нельзя мне даже 4 удоляли а вот клык на место поставили все зависит от челюсти пациента а не от ваших доводов там все-таки профессионалы седят в отличии от вас
      • Светлана 14 января 2020 в 0:32
        А вы в курсе, что существуют показания к удалению восьмерок? И судя по посту на который вы отвечаете (сложные восьмерки) зубы не прорезались, лежат в десне горизонтально и либо толкают семерки либо тихонечко там гниют.
    Анастаси. 4 декабря 2019 в 23:17
    Хочу выразить огромную благодарность Маланчуку Д.А. Меня напугали в нескольких платных клиниках, что у меня провиснит половина лица или вообще на всю жизнь пропадет чувствительность после удаления непрорезавшихся зубов мудрости. Говорили что они растут очень глубоко и нужна операция только в стационаре под наркозом!!! Попала на прием к Маланчуку, который успокоил и все подробно объяснил. Обошлось без наркоза и все прошло гладко, безболезненно и без осложнений на лице!!! Большое человеческое ему – показать
    Анна 19 ноября 2019 в 12:30 , отредактирован 22 ноября 2019 в 13:25
    Всем доброго времени суток!
    Хочу выразить свою благодарность и уважение Редько Николаю Андреевичу, за его профессионализм, отношение и заботу. В ноябре 2018 года была проведена операция по расширению верхней челюсти.Операция прошла успешно, Николай Андреевич человек с золотыми руками!!! Очень рада,что попала именно к этому врачу.Настоящий профессионал своего дела; обаятельный,тактичный,умеющий найти подход к пациенту. Спасибо Вам за Ваш труд и работу которую вы делаете.
  • Лиана 1 октября 2019 в 13:14 , отредактирован 2 октября 2019 в 8:42
    Мананчук Данила Александрович. «Приём» длился минут 5. Стоил 1500₽. Мне нужно ставить имплант, что Доктор Маланчук за означенную цену и подтвердил.
    Возможно, консультации не самое сильное место этого доктора, но до лечебной работы я с таким отношением не дошла.
  • Кузнецова Юлия 30 сентября 2019 в 8:39
    Хочу выразить огромную благодарность Шишкину Сергею Владимировичу. 24.09.19 удалили 2 верхних зуба мудрости. Я панически боюсь стоматологов был неприятный опыт когда 1 зуб вырывали 4 часа и потом пришлось ездить 2 раза на чистки канала. Поэтому позвонила в в данное учреждение. Меня грамотно проконсультировали сначала врач потом анестезиолог. Приехав на след.день встретили осмотрели и сделали все как нужно. Персонал очень вежливый приветливый. Спасибо еще раз огромное. Теперь только к вам.
  • Х 20 сентября 2019 в 14:40 , отредактирован 20 сентября 2019 в 18:25
    Неорганизованно, очень по-хамски относятся. Подчеркивая, что это не частная клиника.
    Перчатки не меняют) осматривают одного пациента, сразу другого- в тех же перчатках!
    Не советую это место
    • Наталья 8 февраля 2020 в 5:16
      Ладно другого)))) куча ординаторов при одном профессоре или зав кафедрой и он или она лично пробежаться по всем креслам и каждому в рот залезет этими перчатками и потом ими будет писать пол дня, а потом по новой, так меняя их только при походе в туалет)))) насмотрелась слава богу! На кафедре ортодонтии и ещё детей туда водят, у родителей что глаз нет?) или подкупают улыбки докторов пока им деньги в карманы текут, при чем цены на порядок выше чем в частных клиниках. Понятно что люди надеются на – показать
    Елизавета 17 сентября 2019 в 17:32
    Хочу выразить огрумную благодарность Маланчуку Д.А. за профессионализм и человечность. У меня неправильно росли зубы мудрости и находились глубоко в кости. В двух частных клиниках мне отказали и очень напугали про последствия. Данила Александрович успокоил, грамотно прооперировал сначала одну стороно (2 зуба), что когда я пришла снимать швы через неделю, у меня ничего не болело и он прооперировал другую сторону. Спасибо Вам большое. У Вас лёгкая рука, всем советую доктора!!!
  • Николай 17 сентября 2019 в 9:07
    Хочу искренне поблагодарить Редько Николая Андреевича и его команду за профессиональную работу, внимательное и доброе отношение. Этим летом мне была проведена операция по исправлению неправильного прикуса. Операция прошла успешно, абсолютно безболезненно. Места разрезов болели не долго, всего один день. Огромное спасибо доктору Редько за прекрасное знание своего дела и за чуткое отношение к пациентам. Желаю Вам огромного счастья, здоровья и успехов в работе!
    Богдан 3 сентября 2019 в 9:19
    Удалял кисту, прошёл быстро, сделал шустро и хорошо. Зажило через неделю.
    Соколов Антон Александрович 15 августа 2019 в 12:42 , отредактирован 17 августа 2019 в 19:32
    Вчера были в клинике Соколов Мирон 4 годика, доктор Роман не до конца удалил зуб оставил корень и не предупредил об этом, сказал мол не получилось удалить ребенок сопротивляется. Ночью вызвали скорую, медики сказали хорошо что вызвали т.к. и взрослые при не удаленном корне могут умереть за пару дней.
    Аня 23 июля 2019 в 10:11 , отредактирован 25 июля 2019 в 8:26
    В мае этого года делала Ортогнатическую операцию у Редько Н.А.
    Хочется сказать огромное спасибо ему и его команде.
    Никогда не откажет в неплановом посещении.Если были какие-то вопросы, всегда отвечал и все объяснял.
    На протяжении всего времени нахождения в стационаре, был постоянный контроль над моим состоянием.
    Хочется отдельно поблагодарить Мелиева Давронбека, который оказывал моральную поддержку и был постоянно на связи ️

Также, парарельно я проходила лечение на брекет-системе у Дробышев
    Ксения 19 июля 2019 в 16:42 , отредактирован 23 июля 2019 в 20:49
    Ужасное место, пришла на удаление зубов мудрости, место было ужасное (хотя деньги вроде платишь как в любой другой частной клинике), СанПин по ним плачет, пришла к хирургу Исмаил Абдулович с завышенным самомнением, на конкретные вопросы про удаление и каков его стаж, отвечал что некрасиво такое задавать, вместо того чтоб показать свою профессионализм говорил, что если не нравится, вставайте и уходите, в помощниках была девочка, как понимаю учащиеся этого вуза, которая просто проходила практику ( – показать
    • олег 12 марта 2020 в 9:22 , отредактирован 13 марта 2020 в 15:33
      ксения привет сам я там прикус исправил.в кавычках.потом все перелечивать пришлось…
    Александра Скакунова 15 июля 2019 в 21:38 , отредактирован 18 июля 2019 в 9:54
    Добрый вечер. Удаляла восьмерки у Редько Николая Андреевича и его коллег. Был какой-то непростой случай с нервом (я в этом не сильно разбираюсь), врач все манипуляции провёл без проблем и безболезненно. Также Николай Андреевич в конце дал все рекомендации по уходу.
    Выражаю огромную благодарность!
    Ярослав Аркадьев 15 июля 2019 в 21:30
    Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность врачу Редько Н.А. Без всяких проблем и без боли удалил ретенированный 8-ой зуб! С детства боюсь стоматологов и уколов, больше всего впечатлило чувство юмора врача и тёплая атмосфера из-за которой даже не заметил весь процесс удаления зуба! Удивился, когда врач звонил два дня после операции и интересовался, как мои дела и выполняю ли я рекомендации… Опытный, отличный, добрый, позитивный и ответственный врач! Теперь лечить зубы буду только у – показать
    Елена Аранович 13 июля 2019 в 18:20
    Добрый день! Хочу поделится отзывом о своём пребывании с дочерью на стационарном лечении. Нам если сказать что повезло, то ничего не сказать! Мы попали в очень хорошие руки, а именно к врачу Редько Николаю Андреевичу. Моей дочери провели расширение верхней челюсти и удаление зубов мудрости. Все прошло очень хорошо и операция и на данный момент реабилитация!!! Могу сказать что в городе из которого я приехала нет таких врачей и операций. В начале очень долгого пути все мои знакомые не верили в то – показать
    Марина Александровна 25 июня 2019 в 22:24
    Хочу написать добрые слова о хирурге Шишкине Сергее Владимировиче, у которого несколько раз удаляла зубы в разные годы. У меня аллергия к обычным анестетикам плюс букет хрон. заболеваний. Поэтому меня перестали брать на лечение и удаление в стоматологиях без анестезиологической службы и отправили на ул.Вучетича. У доктора Шишкина огромный опыт удаления зубов у самых тяжелых пациентов — и сердечников, и аллергиков, и прочих -.поэтому я очень рада, что он тут работает. Всегда старается сделать в – показать
    Ирина 19 июня 2019 в 2:41
    Ездила с ребёнком (которому 17 лет). Сидела в очереди почти 3 часа,пришел врач дал заполнить куча документов всё по полису. После осмотра дали номер куда съездить сделать мрт, причём сказали, что только там, в другом месте сделают заключение не то, и придётся переделывать. После дали квиток об оплате 1500тр. Спрашивается, зачем полис? Почему не предупредили, что консультация врача платно? И что бы попасть к этому же врачу сказали звонить на мобильный телефон и договариваться о визите в следующий – показать
    Анна Большак 16 июня 2019 в 23:17 , отредактирован 18 июня 2019 в 14:46
    Я удаляла в мае 2019 года оба нижних зуба мудрости в МГМСУ им. Евдокимова, с разницей в две недели. Оба раза операцию проводил Шишкин Сергей Владимирович. Все было сделано безболезненно и очень быстро, хотя у врача постоянный поток пациентов, которые требуют внимания. Было онемение нижней челюсти после удаления 48 зуба, но врач заранее предупредил об этом, из-за очень близкого расположения зуба к нерву. Со временем онемение прошло. Также, назначили список лекарств, которые нужно было принимать в – показать
    Полина 2 июня 2019 в 8:35 , отредактирован 6 июня 2019 в 17:24
    Вчера была в этой «клинике». И мне стало понятно, почему платный частных клиник так много и они процветают. С меня взяли 1.5 т р за 5 секундную консультацию!!!! Такого я нигде не встречала. За эти 5 сек врач направил меня к другому специалисту, который должен был мне что-то сказать. В очереди я провела больше двух часов. В залах, где происходит осмотр, лечение и прочее, настоящий ужас. Толпы людей в уличной одежде, обуви, на 100 кв м 30 -40 кресел, в них сидят люди с открытыми ртами, окруж – показать
    • Галина 10 февраля 2020 в 10:10 , отредактирован 13 февраля 2020 в 9:00
      Обратитесь в платное. Там за «поговорить» с меня взяли 3тыс. Не посмотрели даже те обследования которые привезла с собой на консультацию. И не стыдно!
      МГСУ это лечебное и учебное заведение, и кстати за платными клиниками часто косяки устраняют.
    Марина Евтеева 31 мая 2019 в 7:04 , отредактирован 1 июня 2019 в 18:38
    Первая половина 2019 года. Было два сложных ретинированных зуба мудрости. Три хирурга из разных клиник отказались браться за них, поскольку случаи были сложные (один был очень близко к нерву, у другого вообще корни с двух сторон от нерва), все морально готовили к тому, что велика вероятность после операции минимум на полгода потерять чувствительность к горячему и холодному в этой стороне челюсти.
    Волею случая попала к Шишкину Сергею Владимировичу. Прекрасный человек и врач. На оба зуба ходила к
    Наталья 31 мая 2019 в 1:28
    По рекомендации обратилась к Маланчуку Даниле Александровичу по поводу удаления неправильно растущих зубов мудрости. Удалил очень быстро и БЕЗБОЛЕНЕННО. Все зажило через неделю. Потом поставил мне имплант у удаленного раньше клыка. После вжывления импланта на 2-ой день я даже не чувтсвовала какого либо дискомфорта. Спасибо бльшое доктору, всем рекомендую!!!
    Евгения 19 апреля 2019 в 8:57
    Цены выше, чем в частной стоматологии. За проф чистку зубов муж отдал 9 000 руб, за пломбу фисурную 4 000 руб. Сама лечусь в клинике «все свои», за аналогичные процедуры заплатила гораздо дешевле, та же чистка проф 4800, пломба 2100. Не буду утверждать касательно специалистов, думаю и там и там есть, как хорошие, так и плохие. Знаю, что пломб. материалы отличаются, надеюсь мужу поставили, тот же filtek)))) Наверное там лучше лечится по ОМС:)
    Татьяна 3 апреля 2019 в 18:37 , отредактирован 4 апреля 2019 в 9:46
    Если с вами случилась беда, не спешите отчаиваться! Просто обратитесь за консультацией к замечательному хирургу Михайлюкову Владимиру Михайловичу. Он внимательно выслушает вас, объяснит, что можно сделать в вашей ситуации, и терпеливо ответит на все ваши вопросы. А еще у этого хирурга просто золотые руки и удивительное мастерство расчета тончайших деталей в сложных операциях. Мне 62 года, и так случилось, что мне пришлось делать очень непростую операцию по удалению зубов и установке имплантов. – показать
  • Юлия 2 апреля 2019 в 18:36
    Хочу выразить благодарность Шишкину Владимиру Сергеевичу. Быстро и безболезнено удалил зуб мудрости. Рекомендую
    Алина 31 марта 2019 в 1:48
    Огромнейшее СПАСИБО Маланчуку Д.А. поставил мне 3 имплантанта!!! Совершенно безболезненно, как и обещал!!!всем советую доктора!!!
    Марина 25 марта 2019 в 18:26
    Хочу выразить огромную благодарность врачам Кафедры ортопедической стоматологии :преподавателю, доц. канд. медицинских наук,Малик М В и клиническому ординатору Черных В. Ранее в МГМСУ им. А.И. Евдокимова мне была проведена операция,после которой,возникла необходимость протезирования зубов верхней челюсти. Сердечно благодарю М В Малик, за руководство и непосредственное участие, в процессе подготовки,изготовления,адаптации протеза! Было не мало посещений,и это хорошо,так как в ре – показать
    Анна 22 марта 2019 в 19:33
    Мне повезло! Я попала к настоящему волшебнику Маланчуку Даниле Александровичу Доктор удалил мне верхнюю восьмерку быстро и безболезненно, я даже не успела ничего понять!!!! К моему удивлению, когда отошла анестезия, боли тоже не было!!! Данила Александрович невероятный врач, специалист высочайшего уровня, чуткий и внимательный человек!!! Я всем крепко рекомендую этого доктора, у него золотые руки, и дар врачевания!!!
    Елена 18 марта 2019 в 9:37
    Лечились у ортодонта Климовой Татьяны Витальевны. Остались очень довольны. За нас не взялись в 2-х клиниках и по совету знакомых, которые тоже лечились у нее, пришли на консультацию. Сразу же порадовало, что врач, без проведения диагностики, не стала называть ни цен, ни сроков. Нас тщательно обследовали и только потом вынесли вердикт. Весь ход лечения соответствовал ее прогнозу и это было очень приятно, т.к. читаю тут отзывы и понимаю что планы лечения могут менять на ходу… Вобщем у нас замеча – показать
  • Анна 15 марта 2019 в 12:27
    Обращалась к Редько Николаю Андреевичу. Очень внимательный, поможет, подскажет, всегда на связи. К такому врачу хочется приходить! Спасибо Вам огромное!
    • Александра 17 января 2020 в 18:47
      Согласна! Отличный врач! Удалял кисту из под переднего нижнего зуба! Зуб сохранили!! Ресрект!
    Тамара 14 марта 2019 в 21:38
    Компетентный, опытный, деликатный врач с индивидуальным подходом к своим пациентам и любовью к делу, которым занимается. Рекомендую всем, кто ценит профессионализм, порядочность и человечность. Выражаю сердечную признательность и благодарность доктору за труд, который помогает людям нравится себе и делает мир чуточку гармоничнее :) Константин Владимирович! Большое вам спасибо!
    Евгения 14 марта 2019 в 18:10
    Хочу выразить огромную благодарность Редько Николаю Андреевичу за его золотые руки и очень чуткое и доброе отношение! Он врач с большой буквы, побольше бы таких врачей как он!
    Александра 12 марта 2019 в 1:16 , отредактирован 13 марта 2019 в 10:44
    Полное разочарование, а не клиника.
    При записи мне предложили две категории специалистов, я выбрала «профессор», что стоило 3.500, тк готова была потратить эту сумму, потому что хотела услышать квалифицированное мнение Профессора И. Б. Трофимовой. Но, когда я пришла вовремя, меня заставили ждать, я видела, как врач со своей помощницей (как она её звала Анна Павловна) просто общались.
    С самого начала приёма со стороны врача было предвзятое отношение. Каждое мое слово критиковали и закатывали глаз
    Илья 6 марта 2019 в 14:25
    Большое спасибо Маланчуку Д.А. за сложное удаление (в частных клиниках отказывались)) нижней восьмёрки (расположилась горизонтально и находилась в кости), которое прошло почти идеально и безболезненно!
    Антон 5 марта 2019 в 20:53
    Просто халатное и безответственное отношение к пациентам.
    1. Все оборудование века 14го.
    2. Врачей нет.
    3. Цены как в частных клиниках.
    4. Если хотите прийти в место, где Вас не выдечат в лудшем случае, а в худшем навредят приходите сюда.
    Юлия В. 5 марта 2019 в 0:14
    У меня был похожий сценарий лечения у Шипики Д.В., как у Анастасии Д. Сначала — «направление» в частную клинику делать капу. Затем артлаваж сустава, чтобы снять воспаление. Все очень красиво с большим пафосом преподносилось, как необходимость. А потом выяснилось, при приеме у нескольких стоматологов, что показаний к вмешательству не было. Зато впоследствии боль в ушах была. И вопросы доктора перед каждым приемом типа: А вы кто? А зачем пришли? Медицинская карта не ведётся. Записей в ней нет. В – показать
    Алевтина 27 февраля 2019 в 18:31
    О самом Центре сложно что-то сказать, т.к. имею небольшой опыт посещения. Но хочется сказать о челюстно-лицевом хирурге Сергее Владимировиче Шишкине. Дважды провел мне достаточно непростые операции (удалил 2 восьмерки внизу, которые лежали горизонтально и не прорезались). С его легкой и профессиональной руки прошло все замечательно, даже не было отеков (хотя это, конечно, индивидуальная история, у всех может быть по-разному). Остались только хорошие впечатления! Спасибо!
    Оксана 17 февраля 2019 в 21:08 , отредактирован 21 февраля 2019 в 8:51
    Побольше бы таких врачей  как Имшенецкая Наталья Ильинична!
    Благодарны судьбе за то, что моя дочь попала в руки этого прекрасного доктора.! В октябре 2018г  под руководством профессора Топольницкого О.З., Имщенецкой Н.И. была проведена челюстно-лицевая операция по исправлению мезиального прикуса. Операция прошла успешно, согласно операционному плану.  Результатом очень довольны!
    Огромная благодарность Наталье Ильиничне за ее врачебный талант! Это  удивительный, потрясающий врач! Отличный
    Анастасия Д. 10 февраля 2019 в 14:43 , отредактирован 14 февраля 2019 в 9:45
    Здравствуйте. Долго терпела, но больше не получается, надеюсь никто больше в такую ситуацию не попадёт. В 2015 году меня направили в это ‘замечательное’ учреждение друзья стоматологи. Болел челюстной сустав. Там я попала на приём к доктору Шипика Д В, который и лечил меня на протяжении 2х лет. Сначала мне сделали каппу, облегчения никакого не было. Далее мне сделали операцию артрлаваж — промыли сустав и убрали воспаление. После этого через месяц у меня начались ноющие боли. Тут и началось самое – показать
    • Александра 4 марта 2019 в 10:14 , отредактирован 5 марта 2019 в 13:21
      Также попала к Шипика,также мне хотел поставить капу,только в частной клинике почему-то.Все сразу смутило,пошли до гл.врача,где и раскрылся весь его план.
      • николай 30 сентября 2019 в 13:44
        а в чем заключался план?
    Оксана 2 февраля 2019 в 23:31
    Попала по рекомендации на прием к Маланчуку Д.А. У меня не хватало зубов. Обращалась в частные клиники, где доктора разводили руки и говорили о невозможности установки имплатов. Хирург пригласил на прием ортопеда, после чего была определена тактика и сроки лечения. Данила Александрович наростил косточку, установил импланты(все прошло по предворительно обсужденному плану и без боли). Потом орторед поставил коронки!! Спасибо Вам большое!!!!
    Екатерина Вадимовна 31 января 2019 в 13:08 , отредактирован 6 февраля 2019 в 9:05
    Удаляла зуб мудрости у Шишкина С.В. и его команды. До этого зуб 3,5 часа не могли вырвать 2 (!) хирурга в клинике, хотя все, как один, разводили руками, мол верхняя восьмерка и ничего сложного на снимках. В итоге разрезанная десна и полторы недели на восстановление, так как рот почти не открывался.
    Поэтому когда меня направили в этот центр очень волновалась, вспоминая прошлую процедуру.
    В итоге: сделали снимок, и буквально за минут 5 Сергей Владимирович удалил мне этот злосчастный зуб! Хотя я
    Ольга 24 января 2019 в 8:48
    Лечили ребенка у ортодонта к.м.н. Шоничевой Юлии Александровны. Остались очень довольны. Чуткий врач, находит подход к каждому ребенку, профессионал своего дела.
    Калакина Наталья 21 января 2019 в 19:54
    Огромное спасибо Яковлеву Сергею Васильевичу за проведенную операцию моему ребенку.Ординатор Малика молодчина!!!!Низкий поклон за ваш труд.
    Полина 17 января 2019 в 19:14
    Спасибо большое челюстно-лицевому хирургу Матыцину Олегу Михайловичу. Проводил операцию по удалению артефакта из левой верхнечелюстной пазухи. На мой взгляд сделал операцию блестяще. Никаких последствий, проблем, или неприятных ощущений не было. Теперь пазухи и нос чисты и здоровы. Ещё раз большое спасибо.
    Инга 11 декабря 2018 в 16:12
    Удаляла зубы мудрости у Маланчук Данилы Александровича. Осталась очень довольна и благодарна этому врачу! Все быстро и безболезненно.Отличная профессиональная работа, хорошее отношение к пациентам! Спасибо Вам!
    Юлия 25 ноября 2018 в 23:21
    Маланчук Данила, спасибо Вам большое, мою благодарность невозможно описать словами. Внимание, професианализм, оперативность и просто очень хорошее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение ко мне, это все я ощутила на себе. Невероятно приятно, что есть возможность посещать такого хирурга
    Елена 17 ноября 2018 в 19:14
    Я хочу выразить благодарность двум великолепным врачам! Ортодонту Климовой Татьяне Витальевне и Набиеву Наби Вагубовичу! До того, как я попала к ним, я обошла нескольких докторов и никто мне не смог помочь! Много лет назад, мне удалили четверки на верхней челюсти, так лечили на брекетах. Потом еще несколько лет у меня болело лицо, голова, суставы. Только они мне смогли помочь!! Пришлось повторно лечиться у Татьяны Витальевны и вставлять обратно те зубы, которые мне удалили в первое лечение. В – показать
    • светлана 10 октября 2019 в 21:17
      здравствуйте елена.а как найти этих врачей подскажите пожалуста
      • Ксю 16 февраля 2020 в 16:36
        Вучетича 9а, кафедра ортодонтии!
    Анна 16 ноября 2018 в 12:35
    Дополню свою отзыв ниже. Раньше это была очень хорошая стоматология. Хочешь бесплатно и идешь к практикантам. Хочешь платно и идешь к квалифицированным докторам. И они делали все сами без своих студентов. Я лечилась там лет 20 и хаоса такого не было. Чтобы ординаторы и студенты суетились в зале, и врачи только присматривали за ними, а сами халтурят. Дескать, ассистенты. И бейджик типа ассистент. Это врач специалист типа студенту ординатору советует, а тот как научмлся так и пытается
    Анна 16 ноября 2018 в 12:26 , отредактирован 19 ноября 2018 в 19:29
    Не ходите на прием к Вураки Наталье Константиновне. Она дама с ученой степенью и преподаватель. Поручила заняться мною какой-то девушке, которая у нее учится. Та расковыряла мне зуб, что-то сверлила и бкспомощно позвала свою наставницу. Вокруг суетились учащиеся. Вураки одновремеено проводила семинар. Мне сказала, что от нужно зуб удалять, гарантировать, что коронка удержится на остатке зуба, она не может. Я отказалась и попросила все же коронку. Новую или ту, что соскочила с моего зуба. Она сог – показать
    Ольга 28 октября 2018 в 19:57 , отредактирован 30 октября 2018 в 15:36
    Попала в эту клинику Вутечича д 9а по рекомендации стоматолога из другой клиники. Она мне порекомендовала Морозову Елену Николаевну(ортопед). При первом осмотре она лично меня осмотрела, рассказала объём работы и цену во сколько это всё выйдет. Она написала стоматологу, какие мне нужно зубы долечить и уже после прийти к ней.
    15.10.2018 я была уже повторно у этого врача Морозовой Е.Н она объяснила какому-то молодому человеку, что надо от полировать два зуба и один седьмой зуб обтачить под корон
    Александр 23 октября 2018 в 16:25 , отредактирован 24 октября 2018 в 18:24
    Общее впечатление на три звезды. С парковкой не очень хорошо, хотя я место нашёл быстро. Не очень понравилось оснащение кабинета.
    Но вот работа и отношение врача выше всяких похвал. Врач Маланчук Данила Александрович. Спасибо.
    Каррион Карина 18 октября 2018 в 22:07
    Пять лет назад мне удалял зуб сам Шишкин С.В. Со своими студентами, более халатного отношения я ещё не встречала в своей жизни. Мне удалили зуб мудрости без предварительного снимка и помню что весь процесс был жуткий, хотя я многое уже испытала, мне даже стала плохо и им пришлось применить нашатырь. По сей день половина моего языка и нёба как замороженная, я испытываю сложности при разговоре, а при холодной температуре его сильно покалывает. Только спустя годы на днях, один стоматолог мне смог о – показать
    Инна 26 сентября 2018 в 12:02 , отредактирован 28 сентября 2018 в 19:55
    Доброе утро!Решила написать ни отзыв, а жалобу, так как мысли зашкаливают от возмущения. 17.09.2018 г мы обратились в МГМСУ им. А.И. Евдокимова Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на улице Вучетича так как в нашем городе отсутствуют челюстно-лицевые хирурги и мы вынуждены кататься за 100км в Москву. У моего ребенка в 2010 г была операция диагноз(сосудистая мальформация,венозная дисплазия левой щеки с образованием тромба) и спустя 8 лет у него опухла щека, мы запаниковали и обратились в – показать
    Елизавета 21 сентября 2018 в 23:24
    Обратилась в это учереждение по рекомендации, попала в очередь на оформление карты (20 мин), когда оказалась в кресле на консультацию по поводу имплантации у Маланчука Данилы Александровича, получила ясную и кокретнкю информацию по имплантации!!! Спасибо ему большое! Имплант стоит уже 8 лет и никаких проблем!!! Скоро к нему на контрольный осмотр. Спасибо большое таким докторам!!!
    Марина 20 сентября 2018 в 23:37
    Попала случайно на прием к Маланчуку Д.А., спасибо случаю, что свел с ним, прекрасный доктор!!! Я очень боялась удалять мои лежащие зубы мудрости!!! Он меня успокоил, рассказал все ньюансы и профессионально удалил зубы мудрости. После чего, я пару раз приходила к нему на обработку раны и все закончелось очень хорошо!!! СПАСИБО!!
    Виктория 15 августа 2018 в 14:19 , отредактирован 21 августа 2018 в 9:45
    Здравствуйте!Если вы в поисках хорошего хирурга, то смело можете доверить себя Константину Александровичу Куракину!У меня была проведена закрытая ринопластика три месяца назад, результатом я очень довольна!Я даже не ожидала что будет настолько красиво)Могу сразу сказать что Константин очень располагает к себе, специалист высокого уровня и это ощущается ещё на консультации в ходе разговора с ним.Мой выбор пал именно на него, после того как я увидела в живую две его работы(ринопластика), так же я – показать
    • Татьяна 6 сентября 2018 в 18:34
      Подскажите пожалуйста,возможно ли получить квоту на ЧЛО в Москве?Я проживаю в Мск,а прописана в другом городе.
  • Анонимный пользователь 3 июля 2018 в 12:06
    Ездили с сыном к Иванову А.В.,делал нам склерозирование.Прекрасный специалист.Очень довольны.
    • Анонимный пользователь 18 сентября 2018 в 1:18
      это очень странный отзыв ввиду того, что данный специлист не работает в нашем центре уже несколько лет,вы уверены что это был именно иванов а в
    Малышев Дмитрий 15 июня 2018 в 0:06 , отредактирован 19 июня 2018 в 20:31
    Огромно спасибо Маланчуку Даниле Александровичу!!! Поставил мне два имплантанта без костной пластики, и все стоит замечательно!!!! А в двух других частных клиниках сказали что нужно тратить огромные деньги на наращивание кости!!!!
    Всем советую этого доктора!!!!
    РУКИ ЗОЛОТЫЕ у него!!!!!
    Zlatan 31 мая 2018 в 0:53
    Большое Спасибо Заславскому Игорю Дмитриевичу за лечение и человеческое отношение! Мало таких докторов и прекрасных людей!
  • Сергей 24 мая 2018 в 23:29 , отредактирован 25 мая 2018 в 20:20
    БЛАГОДАРЮ Маланчука Д.А. за моральную подготовку и безупречную операцию (установка имплантанта). Сделал все быстро и безболезненно!!!
    СПАСИБО!!!!!
  • Екатерина 18 мая 2018 в 16:49
    Кто поможет, как попасть на прием к Заславскому Игорю Дмитриевичу? Звонила в регистратуру, ничего внятного мне не ответили.
  • Вера 16 мая 2018 в 18:00 , отредактирован 17 мая 2018 в 22:53
    Хочу поблагодарить замечательного хирурга Редько Николая Андреевича!
    В апреле 2018 г. поступила на плановую операцию по установке дистрактора и удалению ретинированного клыка и зуба «мудрости» — «восьмерки» к хирургу Редько Н.А.
    Располагает к себе с первой минуты общения, а это очень важно для испуганного пациента, у которого планируется первая в жизни операция.
    Операция прошла успешно. Николай Андреевич оказался очень талантливым специалистом, а в послеоперационный период был внимателен.
    Спасиб
    Ирина 4 мая 2018 в 23:20
    Хочу выразить благодарность Константину Александровичу Куракину — замечательный врач и человек, которому без сомнений можно доверить своё здоровье и внешний вид. С первой консультации произвёл исключительно положительное впечатление, очень грамотный, детальный, всё разъяснил. Была проведена риносептопластика. Как итог: достаточно лёгкий реабилитационный период, свободное дыхание, прекрасный эстетический результат. Врач, которого смело можно рекомендовать. Очень довольна!
    Н. 13 апреля 2018 в 8:38
    Шишкин Сергей Владимирович- замечательный хирург! У меня начали прорезаться зубы мудрости (8ки) и рудиментарные 9ки(редко встречаются); даже в платной клинике отказались делать -опасно(т.к. близко расположены гайморитовы пазухи), при том вся десна от них болела. Сергей Владимирович удалил быстро и без паники! Очень добрый врач. Успокаивал, не отходил ни на шаг во время операции. Профессионал своего дела! Спасибо ему огромное!
    Михаил 3 апреля 2018 в 23:49
    Хочу выразить огромное благодарствие Маланчуку Даниле Александровичу за качественно проведенную операцию с удалением кисты и сохранением того зуба, который везде мне говорили, что его надо удалять!!!! Плюс к этому он мне удалил сложный, непрорезавшийся зуб мудрости, ПОЙДЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ УСТУПКИ, СНИЗИВ ЦЕНУ, войдя в мое сложное бюджетное положение!!! СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!
    Ноган 25 марта 2018 в 19:42 , отредактирован 26 марта 2018 в 16:37
    Хочу поблагодарить Константина Александровича за моё красивое, пропорциональное лицо!
    Делала ортогнатическую операцию на двух челюстях. Когда шла на операцию, была полностью уверена в своём выборе хирурга и в результате операции.
    Также Константин Александрович удалял 8ки, именно тогда я поняла, что он профессионал своего дела. Было все безболезнено и психологически легко.
    Помимо профессиональных качеств Константин Александрович обладает такими человеческими качествами, как внимательность, отз
    • Юлия 27 июля 2018 в 8:23
      Будьте добры, назовите фамилию доктора. Хочу попасть к нему на прием
      • Светлана 28 августа 2018 в 21:52
        Куракин
    Анна 22 марта 2018 в 17:17
    Огромное спасибо Редько Николаю Андреевичу! Удаляла восьмёрку- быстро, качественно, аккуратно!! Очень внимательный врач и профессионал! Рекомендую!
  • Алексей 14 марта 2018 в 16:43
    Поставить какую либо оценку не могу все просто отвратительно! В очереди сидишь по полтора часа не смотря на то что ты записан заранее! Врач Рублева И. А. Систематически опаздывает на приём во время не принимает! Постоянно берет пациентов вне очереди! Уже два года сюда ездием и мучаемся! Ни кому не советую! Отношение отвратное
    • Анонимный пользователь 4 июня 2018 в 20:21
      Да, я согласна с вами. Мы с 15 года к дробышевой ездием, отношение ужасное.
    Егор 13 марта 2018 в 10:30
    Огромную благодарность выражаю Маланчуку Даниле Александровичу. Обратился в частную клинику, где доктор сказал, что удалит мне без проблем, непрорезавшийся зуб мудрости!!! В итоге, промучал меня 2 часа, сделал мне 8 уколов, после которых мне было больно и стало плохо!!! Я от туда ушел и попал к Маланчуку Д.А., который сделал 1 укол и боль вся ушла!!! И за 15 минут распилил и удалил мне восьмерку!!! Спасибо ему огромное!!! Всем советую этого доктра!!!!!
    Дарья 17 февраля 2018 в 17:50 , отредактирован 27 февраля 2018 в 17:57
    Шишкин Сергей Владимирович (старший) — хирург от Бога!
    Удалил мне две восьмерки, одна из которых лежала под углом 90% за 15 минут, наверно
    Скорость феноменальная! Зажило очень быстро.
    С другой стороны ранее удаляла 8-ки в частной клинике. Молодая врач ковыряла мне зубы 2 часа, параллельно сломала 2 здоровых и оставила кусок зуба в лунке! Шов не накладывала. Я мучилась с болью 3 месяца после ее удаления.
    А после Шишкина со швом за неделю зажило. Вообще не болело.
    Разница между специалистами пр
    • Анонимный пользователь 10 января 2019 в 12:08
      Тоже удаляла у Шишкина 3 зуба мудрости. Два прорезавшихся удалила за 5 мин. без боли и проблем. А вот у нижнего зуба, который лежал горизонтально, повредили нервы, так как корни зуба упирались в нерв. 2 месяца проходило воспаление в зубе (альвеолит), чувствительность губы и подбородка отсутствовала тоже 3—4 месяца, потом благодаря стоматоневрологу, постепенно стала возвращаться и вернулась через год на 80—90%. Видимо, все равно это место буду ощущать уже всю жизнь, особенно при перемене погоды. – показать
    • Анонимный пользователь 15 марта 2018 в 22:25
      Имел опыт общения с Сергей Владимировичем,его руки золотые!
    Ольга 9 февраля 2018 в 20:04
    Мой ребёнок проходил лечение в этой больнице осенью 2017 года, у моей дочери (1 год) появилось образование под языком, мы обратились к врачам этой клиники на консультацию — нам определили дермоидную кисту под языком, довольно большую, я очень переживала. Нас приняли заведующий отделением Яковлев Сергей Васильевич и Калинина Софья Алексеевна, врачи нас (меня и моего мужа) очень успокоили, направили на узи, все очень чётко объяснили как пройдёт операция, как будет заживать » ранка – показать
    • Ариэт Архангельская 24 октября 2018 в 22:59
      Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребенку под каким наркозом делали? Как зовут анестезиолога и врача? Я в поисках хорошего хирург-стоматолога тк у ребенка 1.4 разрушаются передние и задние зубки. Рекомендуют ставить коронки. В частных клиниках накручивают по разному и цену и нервы((В обычной поликлинике порекомендовали сюда. Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией?
      • Ольга 24 января 2019 в 2:56 , отредактирован 29 января 2019 в 12:48
        Мы обратились по этому телефону
        ‭+7 (495) 611-43-02‬
        Нужно в детский стационар
        Хирурги Яковлев Сергей Васильевич и Софья Алексеевна
        Анестезиолог кажется был Малофеев
      • Мария 12 декабря 2018 в 9:10
        Моему ребёнку лечили и удаляли зубы под наркозом Севоран. Платно, но в разы дешевле, чем в платных клиниках. Врач Рзаева Т.А., анестезиолога фамилию не помню, но там хорошие специалисты на таких операциях. Обратитесь в детское отделение, и вам все расскажут. Нам плохих врачей там не попадалось.
    Оксана 2 февраля 2018 в 17:38
    Была в данной клинике по рекомендации. Завели карточку в регистратуре, отправили в смотровой кабинет. Там сидят несколько врачей и решают к кому ты пойдёшь лечиться. Направили в стационар. Выдали анализы, сказали операция платная (гайморотомия). Операция прошла нормально, палата была двухместная. В отделении запах еды больничной:(. Но меня пролечили, нос теперь дышит. Итого- организация страдает, а врачи отличные)
    Максим 31 января 2018 в 11:50 , отредактирован 3 февраля 2018 в 15:26
    Здравствуйте.ни кому не советую эту клинику,это не клиника в стоматологической клиники номер 14,есть такой врач хирург Никитин выпускник данного заведения,направил к ним по направлению на лечение зуба мудрости,приняли не осматривая сказали удалять,добился осмотра сказали что нужно удалять,но удаление по полису ОМС проводят практиканты,а врач классифицированный платно 5—8тыс.рублей,получается что без денег ты для них просто подопытный
    • Анастасия 24 мая 2018 в 22:27
      Если бы хирурги приличного уровня еще бесплатно операции проводили -не смешите. Такие вещи бесплатно не делаются
      • Ольга 28 октября 2018 в 15:24
        В этой клинике даже за деньги на тебе практиканты тренируются. 15.10.2018 была там. Просверлили щёку при обточке 7-го зуба. Больше ни ногой туда.
    Наталья 29 января 2018 в 13:08 , отредактирован 29 января 2018 в 20:51
    Здравствуйте! Долго думала, но все-таки хочу оставить свой отзыв.
    В слюнной протоке был обнаружен небольшой камушек. Обратилась с направлением в Центр. Где мне уже на приеме открытым текстом сказали, что, если я хочу сохранить железу, то нужно заплатить: анестезиологу за эндотрахеальный наркоз, врачу и еще САМОЙ купить «ловушку» для камня. Все «удовольствие» в районе 80 000 рублей. Бесплатно жалеть меня не будут и вырежут камень вместе с железой.
    Чтобы утвердиться в своем намерении пришла в гор
    • Ната 17 апреля 2020 в 18:55 , отредактирован 20 апреля 2020 в 9:36
      Абсолютно с вами согласна. Ужасные там люди работают. У меня тоже со своей правда историей, негативный опыт общения
    Саенко виктор 27 января 2018 в 23:25
    Спасибо большое Маланчуку Даниле Александровичу!!! Мне в трёх клиниках отказали удалять сложный, находящийся в челюсти зуб мудрости. Говорили что сложно, долго, боятся и будут осложнения!!! Маланчук Д.А. Удалил за 10 минут и все было хорошо!!! Огромное ему спасибо!!!
    • Яна 15 марта 2018 в 0:19
      Полностью подтверждаю слова Виктора) у меня была такая же ситуация! В клиниках частных отказывались и стращали сложностью операции! А Данила Александрович своей легкой рукой удалил мне 2 зуба мудрости минут за 20) я даже не успела испугаться) Боюсь представить, что было бы если обратилась к другому доктору) спасибо Вам большое) приду ещё)
      • Анонимный пользователь 18 августа 2018 в 7:52
        Сколько стоит удалить зуб. мудрасти?
    Константин.В. 25 января 2018 в 0:41
    Центр очень непонятный. Пришел на консультацию к Заславскому Игорю Дмитриевичу. В кабинете у регистратуры водили за нос, что доктор освободится и примет. Потом сказали, что Заславского нет и предложили другого доктора! Хорошо что в коридоре девушка знала его телефон! Потратил 2 часа личного времени впустую! Уважаемые доктора и администрация, не нужно распихивать живых людей как банки с консервами по всем докторам! Почему так сложно организовать нормальный прием без этой волокиты и совка?!
    Лариса 15 января 2018 в 16:10
    Хочу выразить благодарность студенту 6 курса Трдатяну Саркису Эдуарди. Качественная работа, чуткое отношение, всё понятно и терпеливо объясняет. Чувствуется человек любит своё дело и делает на совесть. А ещё чувствуешь себя спокойно, а это важно! PS Девчатам ассистентам - Ане, Маше, Мидине также огромное спасибо, вы умницы!
    Н.М. 26 декабря 2017 в 11:11 , отредактирован 29 декабря 2017 в 10:09
    Отвратительное место. На первый взгляд радует — электронная очередь, осмотр для определения к какому врачу лучше направить, «бесплатные» консультации при наличии полиса ОМС. А дальше начинается «совок». Внезапно оказывается, что врач, к которому вас направили «кандидат наук» и консультация платная. Потом вас маринуют минут 20, пока «светило» освободится. Потом ведут в кабинет, который оказывается аудиторией со студентами. «Светило» осматривает, несколько раз отвлекаясь на студентов, вваливающихс – показать
    • Екатерина 25 октября 2018 в 12:50 , отредактирован 26 октября 2018 в 14:30
      Абсолютно подписываюсь под каждым словом! Бесплатного нет ничего, везде ждёшь кучу времени, везде антисанитария, на креслах не найти одноразовых простынок! Даже на КТ нет простынок вообще! Это за 7000 рублей! Сказала, что ложиться не буду, убедили, что дезинфицируют средством и показали его. Также в ужас ввергает то, что одновременно в огромном кабинетно удаляют зубы четверым!!! Нет слюноотсоса, осмотр проводят деревянной палочкой, короче, надеюсь,это компенсируется профессионализмом как-то, чт – показать
    Валентин Ю. 29 ноября 2017 в 11:22
    Заславский Игорь Дмитриевич — самый адекватный доктор в этом центре, единственный врач, кто нормально объясняет что к чему и не спешит делать операцию.
  • Анна 21 ноября 2017 в 20:19
    Друзья, кто-н делал резекцию челюсти? У кого? Какая операция это?
    • Светлана 23 ноября 2017 в 22:06
      Я делала. Трижды. Резекция верхушки корня, повторная резекция и еще одна.... Это полноценная хирургическая операция под местным наркозом. Это больно и травматично. Над зубами у верхушки корня, делают надрез, затем бурят… в прямом смысле — буром, вашу кость и вырезают оттуда то, что нужно. В моем случае верхушку корня, а потом и сам корень. Назначают антибиотики на неделю, а через две снимают швы. Когда начнет отходить наркоз, молитесь чтобы у вас под рукой было обезболивающее, а лучше выпейте – показать
    Николай 13 ноября 2017 в 17:48
    Хочу выразить огромное спасибо Маланчуку Даниле Александровичу за то, что помог мне удалить зубы мудрости очень сложные быстро и безболезненно.
  • Суслякова Валерия 15 лет 13 ноября 2017 в 17:36
    Год назад мне удалили аденому слюной железы. Операция прошла успешно,без каких-либо последствий. Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела и просто человеку с большой буквы ШИПКОВОЙ ТАТЬЯНЕ ПЕТРОВНЕ
    Светлана 8 ноября 2017 в 1:21 , отредактирован 9 ноября 2017 в 11:32
    Хочу сказать большое спасибо Игорю Дмитриевичу Заславскому и Куракину Константину Александровичу за их работу и отношение! Прекрасные профессионалы и просто замечательные люди! Обратили внимание на все мои проблемы и объяснили что к чему.
    Но хочу обратить внимание — заведение ужасное! Невозможно меньше чем за пол-часа попасть к нужному врачу, а хамское отношение одной особы на 6 этаже вызывает просто шок! Настолько грубого отношения я еще не встречала!
    ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!секретарша Дробышева.Ведет себя вызывающи,со всеми разговаривает неуважительно.Считает,что ей позволено все.Самое приятное во всём этом совке Константин Александрович Куракин.Очень уважительный,приятный,вежливый врач.Вот таких бы по больше.Меня поражает, что такой человек работает в таком коллективе.
    Данила 7 октября 2017 в 8:54 , отредактирован 9 октября 2017 в 11:48
    Делал ортогнатическую операцию на обе челюсти у Куракина Константина Александровича. Все понравилось, — отличный доктор, приятный в общении, всегда на связи.
    По поводу самого МГМСУ — на первый взгляд он может показаться заповедником совка. В приемном отделении на первом этаже сидят грубые тетки, очередь не двигается, пациентов туда-сюда футболят.
    Но дальше приемного отделения все оказалось на уровне.
    • Вася 11 марта 2018 в 18:21
      Как к нему попасть?
    Александр 11 сентября 2017 в 16:00
    Был у Шипики. Странный самовлюбленный тип. На этапе консультации отпало желание к нему обращаться. Динамил несколько консультаций: то одно скажет, то другое… Слушал в коридоре как плачут его пациенты…
    • Ася 4 сентября 2018 в 17:29
      Я с вами не согласна) очень внимательный и приятный врач знает свою работу.
    • Ольга Викторовна 3 ноября 2017 в 20:35
      Подписываюсь под каждым словом.
    Юлиана 5 августа 2017 в 16:35
    Хочу выразить благодарность Магомедову Артуру и еще одному хирургу,который с ним работаетПровозились со мной 3часа!А,главное,успокоили и мое душевное состояние в норме.Спасибо!
    Аноним 3 августа 2017 в 2:59
    В эту стоматологию стоит идти только из-за хирурга Магомедова Артура! Потрясающий специалист, с очень спокойным и рациональным подходом к любой проблеме. У него золотые руки, и о-очень обаятельная улыбка) не ждите супер ремонта или комфорта, но если в сложном случае нужен результат, идите к Артуру!
    Елена 31 июля 2017 в 14:17
    31.07.2017 Здравствуйте! Пишу, что говорится по горячим следам. за полтора месяца, по рекомендации записала дочь к ортодонту Дробышевой Н.С. Прием на 12.30. Девочка опоздала, очень переживала. Все это время мы обе пытались дозвониться по тел.495 611 20 44, чтобы предупредить об опоздании, или узнать хотя бы, стоит ли ехать. трубку откровенно сбрасывали! За пол часа непрерывных звонков ни взяли не разу! В результате ребенок приехав наткнулся на хамское отношение сначала девицы, сидевшей за столом – показать
    • Анонимный пользователь 18 ноября 2017 в 16:11 , отредактирован 20 ноября 2017 в 21:05
      Данный доктор всегда принимает опоздавших пациентов и пациентов, пришедших не по записи. А встала и вышла она, скорей всего, к пациентам в кабинете, пришедшим вовремя. Нужно было подождать немного и ее бы приняли.
      А лечит доктор великолепно. Лучше не найдете.
    Людмила 31 июля 2017 в 13:34 , отредактирован 2 августа 2017 в 20:38
    Здравствуйте! Хочу рассказать о том как намучившись с вырыванием 3-х зубов, я наконец нашла достойного и замечательного хирурга Шишкина Сергея Владимировича, который исправил ошибку прошлого врача,и без проблем удалили сложнейший зуб мудрости, который рос в щеку!!!
    Началось все с того, что 3 года назад, перед установкой брекетов мне вырывали в стоматологической клинике на проспекте Вернадского 2 здоровых зуба. Молодой хирург вырвал зубы очень плохо, оставил море осколков и лунки гноились в
    Мария Анохина 25 июля 2017 в 13:07
    Удаляла зуб мудрости у хирурга Маланчука Данилы Александровича, осталась ОЧЕНЬ довольна! Быстро, профессионально и не больно. Всем советую этого доктора!
    Анна 12 июля 2017 в 22:05 , отредактирован 18 июля 2017 в 9:49
    Хочу рассказать свою историю исправления мезиального прикуса.
    На приём к Константину Александровичу Куракину я попала в октябре 2015 г. Пообщавшись с Константином Александровичом я поняла, что хочу и буду оперироваться только у него. Располагает к себе с первой минуты общения! Все-таки один из важных моментов — полностью довериться профессионализму хирурга. Понравилось, что объясняет все аспекты операции/ реабилитации доступным языком, буквально разложив всё по полочкам.
    Операция состоялась 3 но
    • Ого 19 марта 2018 в 17:41
      Это выходит вы больше года прождали операцию?
      • Анна 22 марта 2018 в 12:39
        Почти 2 года))) с момента установки брекетов!
    • Вася 11 марта 2018 в 18:24
      Неправильный прикус действительно сильно меняет эстетику лица (морщины, птоз, второй подбородок и тд)???
  • Анонимный пользователь 5 июля 2017 в 16:19
    Скажите пожалуйста, можно ли обследоваться в Мгмсу без всяких ординаторов и студентов?
    • Алекс 1 декабря 2017 в 0:40
      можно. Во-первых, при первом обращении предлагается заполнить согласие на уастие студеентов. Во-вторых, если его и подписали — всегда можно отозвать. Студенты — не врачи, у них нет диплома и сертификата (аккредитации) — так что без согласия пациента они не могут ничего с ним делать
    Анонимный пользователь 25 июня 2017 в 10:32
    При обращении в центр — можно отметить не очень доброжелательное отношение к посетителям — на первом этаже. Тон — начальнический, грубоватый. Театр начинается с вешалки, а Институт начинается со знакомства с теми, кто тебя встречает и предлагает заполнить бумаги. С самого начала не понятно какие услуги оказываются бесплатно,по ОМС, а какие платно. 'Вам 'все скажет врач''.Так говорят в регистратуре. Не буду называть имен, при обращении к врачу — он(она) объявил(а) лечение платно и назвал(а) сумму – показать
    • Ксения 27 января 2018 в 11:17
      Конечно, а врач то должен жить на 17000?) быть добрым и лечить всех бесплатно?) Вы знаете вообще что в клятве гиппократа написано??? А я Вам скажу- там помимо отвественности перед пациентом- ту часть которую все знают! Там ещё написано, что Любой труд врача должен быть достойно оплачен!
      • Анонимный пользователь 10 мая 2018 в 16:49
        А Вы думаете мы на большие деньги живем?Мы их не печатаем.
    • Анонимный пользователь 24 декабря 2017 в 17:40
      Согласна, очень грубые и хамоватые в гардеробе.
  • Наталья 27 мая 2017 в 15:48
    Я сделала 3 плановые операции у Жуковой Натальи Александровны. Золотые руки и чуткое отношение к пациенту характеризует этого великолепного хирурга и замечательного человека. Большое спасибо Вам, Наталья Александровна!
    В команде оперирующих одна из ведущих позиций принадлежит анестезиологу.
    Но на 3-ей операции, случилась неприятность.Новиков Иван Владимирович,зайдя ко мне в палату, с первых минут разговора повел себя по-хамски.Не слыша моих слов и возражений, он бахвалился своими «успехами»
  • Анонимный пользователь 21 мая 2017 в 17:29
    Если не знаете к кому обратиться, то обратитесь к Куракину! Как вы все уже поняли по отзывам это самый адекватный врач! Не пожалеете.
    • Пациент 14 декабря 2017 в 9:15
      К нему не попадете! Очередь уже на 2020 год…
  • Анонимный пользователь 19 апреля 2017 в 20:50
    Ровно год назад сделала протезирование, поставила коронки…через пол-года коронка на переднем зубе раскололась пополам, и вот недавно скол на соседнем зубе. Ем я очень аккуратно, ничего не грызла, даже яблоки разучилась откусывать -режу кусочки ножом…позвонила, просила есть ли какие то гарантии на коронки-оказывается нет! Начала все по новой…нужно снять две коронки, и сделать новые…снова готовлю деньги…
    Считаю ЭТО не правильным.Должны быть гарантии на сделанные коронки, чтобы чинить
    Анонимный пользователь 13 апреля 2017 в 19:05
    Лечение на высшем уровне,врачи и их ассистенты просто прекрасные,добрые,отзывчивые,очень рада что попала сюда, отделение ЧЛХ
    Анонимный пользователь 11 апреля 2017 в 18:24
    Шипика Д.А. Очень странный доктор. Такое впечатление, что он пациентов ненавидит.... Разговаривает свысока, довольно резко. Говорит то одно, то другое… До лечения так дело и не дошло((((
    • Ольга Викторовна 3 ноября 2017 в 20:40
      Ой, и у меня один к одному. Как под копирку.
      • Марьяна 5 февраля 2018 в 19:07
        И меня до слёз довел и так тошно,самодовольный тип!
    Саша 20 марта 2017 в 12:15
    Не рекомендую туда идти!!!
    Наплевательское отношение скрывается за видом бурной деятельности.... Меня лечил Игорь Дмитриевич Заславский и Кузнецов Алексей Николаевич.
    Болели суставы. Заславский взялся сделать пластинку, позвал в какую-то левую частную клинику. Долго мучился, психовал, в итоге изготовил пластинку, которая вывернула мне челюсть еще больше. Причем отказался давать чек, просто забрал 25 т.р., сказав, что с чеком будет на 10 т.р. дороже, но «я же вас не брошу, яникуда не убегаю» (в
    • Анонимный пользователь 27 апреля 2017 в 0:42
      Совершенно согласна, про «Наплевательское отношение скрывается за видом бурной деятельности» у Заславского Игоря Дмитриевича. Все направлено на прием как можно большего количества пациентов и зарабатывания денег, а не помощь пациенту. Торопиться, ничего нормально не объясняет. Увидел изначально, что у меня кариес, и вместо того, чтобы отправить залечить сначала зубы, продолжил делать каппу, которая после залечивания зубов просто стала не подходить. Причем когда я стала ему это говорить, он отве – показать
    Анонимный пользователь 13 марта 2017 в 18:46
    Утром отсидела 2 часа с 9—00 до 11—00 под кабинетом, чтобы попасть к терапевту и запломбировать зуб перед проведением цистэктомии кисты. Никто не принял. Вернулась после работы в 16—00, девушка из регистратуры удивилась как так никто не принял, отвела лично к тому же кабинету- сейчас 18—45. Почти 3 часа сижу на диване и никто не принял. Регистратура отвечает что терапия ведет прием без записи, но у каждого врача назначены люди. Хамское отношение. Операция отменяется из-за того что зуб не запломб – показать
    Анонимный пользователь 7 марта 2017 в 14:15
    Делала ринопластику в конце декабря 2016 г.
    Год ожидания и, наконец, операция у Константина Куракина. Конечно, было волнительно. Но результат превзошёл все ожидания: очень аккуратно, никаких осложнений или кровотечений; форма — идеальная, хотя прошло всего 2 месяца (предварительный внешний результат имеет смысл оценивать только спустя полгода, как правило). Честно говоря. даже не думала, что в РФ такой результат достижим.
    По моим наблюдениям, все врачи очень внимательны к своим пациентам. Где
    • Прочитала Ваш отзыв о враче Куракине, очень хочу попасть на прием к этому врачу, подскажите как Вы записывались, возможно у Вас есть контакты врача. Заранее спасибо!
      • Ася 4 сентября 2018 в 17:38
        Нужно позвонить и записаться) почти пол года ждала его консультацию и попала) но у него забито он посоветовал мне Шипика) и Дмитрий Витальевич тоже мне понравился) всё доступно объясняет.
    • Злата Разоренова 9 ноября 2017 в 19:06
      скажите пожалуйста, в какую сумму обошлась операция?
    Анна Львова 6 марта 2017 в 7:37
    Не рекомендую стоматолога — Соломатина Таисия Сергеевна. Осенью делала у неё 3 зуба, потом была на осмотре у другого стоматолога по другим причинам, и именно на эти 3 зуба он сказал, что пломбы плохо сформированы и некачественные. Одна (боковая) так вообще неплотно прилегает к зубу, от чего он реагирует на горячее-холодное (я-то думала просто чувствительный). Потом для «независимой оценки» сходила к третьему стоматологу — и он полностью повторил слова второго (а пломб у меня много, но негативно – показать
  • Анонимный пользователь 20 февраля 2017 в 8:59
    Все отзывы о хирургах. Есть в этой клинике адекватный терапевт, чтоб не сразу на удаление отправлял, а хоть что-то пытался еще предпринять?? Воспалились зубы под мостом, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!!
    • Анонимный пользователь 20 февраля 2017 в 17:07
      Магомедов Артур Магамедович. Очень хороший хирург. Была обнаружена киста на верхней челюсти, два зуба должны были удалить (так предлагали др. хирурги). вырезал кисту, а зубы сохранил. Могу номер телефона скинуть на почту
      • Ариэт Архангельская 24 октября 2018 в 23:20
        Здравствуйте. Будьте добры, можете и мне скинуть номер телефона на ariet08@mail.ru Магомедов проводит лечение детям? Ребенку 1.4
      • Катя 7 октября 2018 в 19:32
        Если не сложно и мне пожалуйста скиньте номер хирурга Магомедова на почту pink_malina@mail.ru
      • Анонимный пользователь 14 марта 2018 в 23:47
        timlu07@mail.ru нужен очень контакт с хирургом Магомедовым. Скиньте, пожалуйста
      • Елена 8 октября 2017 в 11:44
        elena_bakum@mail.ru. Добрый день!! Очень нужен номер. Помогите, пожалуйста!
      • Анонимный пользователь 17 сентября 2017 в 18:32
        Если он сможет еще и проконсультировать по поводу челюстно-лицевых проблем, пожалуйста дайте его телефон. Спасибо! samson-sveta@mail.ru.
      • Наталья 26 июля 2017 в 18:14
        Пожалуйста, скиньте тел. хир. Магомедова. Назначается операция ребенку 14 лет, киста.Спасибо!!!!!!!!! nata55sv@mail.ru
      • Анонимный пользователь 22 мая 2017 в 17:53
        можно и мне телефон этого врача, очень нужен достойный хирург https://vk.com/id47900102
      • Анонимный пользователь 11 апреля 2017 в 10:12
        Нужна помощь хирурга стоматолога скиньте телефон Магомедова,заранее благодарна.konovalovanadi@yandex. ru
      • Евгения 28 марта 2017 в 19:47
        очень классный врач, была у него, а телефон потерялся. можете мне тоже скинуть, пожалуйста. evgeneea@rambler.ru спасибо!
      • Анонимный пользователь 21 февраля 2017 в 22:24
        Добрый вечер! Скиньте телефон, та же проблема. Drugoff@inbox.ru
        • Елена Заиченко 14 сентября 2017 в 18:30
          И мне тоже, пожалуйста, если он оперирует челюсти. e.zaichenko@list.ru
    Наталья 7 февраля 2017 в 10:03
    Делала операцию у Куракина Константина Александровича 28.11.2016. Операция была на обе челюсти по квоте, дополнительно оплачивала МГМСУ блефаропластику верхних век (по договору за доп. плату).
    Впервые обратилась к нему в 2015 году и доктор толково и четко объяснил что нужно сделать для идеального прикуса и внешности. Основная проблема заключалась в неразвитой нижней челюсти. Далее параллельно со своим ортодонтом (регулировали зубы брекетами) мы готовились к операции. Суммарно это примерно 1,5
    • Юлия 14 апреля 2017 в 13:47
      Как попасть на консультацию к Куракину К.А.?
    • Шарип 9 февраля 2017 в 21:10
      Сколько стояло у тебя операция
  • Анонимный пользователь 3 февраля 2017 в 16:47
    Научите персонал нормально..адекватно отвечать на телефонные звонки! Людям свойственно переживать за родных которым делают операцию..и было бы не плохо отвечать на поставленные вопросы..для этого и существует стол информации!
  • Анонимный пользователь 13 января 2017 в 14:17 , отредактирован 14 января 2017 в 12:29
    Поздравляю с новым годом Маркину Марину Львовну.До сих расплачиваюсь, здоровьем и деньгами. Уважаемый главный врач, пожалуйста, не собирайте в институт всех подряд, вовремя отправляйте на пенсию. Много молодых и умных, а человек с такой скоростью работы и отсутствием памяти большая проблема для больных. Не наносите вред людям.
  • Анонимный пользователь 10 января 2017 в 12:20
    Ужасное место! За такие деньги такого я ещё нигде не видела. Туда нас с ребенком направили из местной поликлиники со словами: » Там вам точно помогут и там адекватные цены!». В итоге, приехав туда с острой болью у ребенка, минут 20 женщина в регистратуре заполняла документы, одновременно мило беседовала со своей напарницей, не обращая никакого внимания на слезы ребенка. Затем мы поднялись на 3 этаж и там тоже самое — 4 женщины, не знаю их должностей, стояли и мило общались за стойкой не обращая – показать
    • Анонимный пользователь 28 февраля 2019 в 20:28
      В такие места обращаются люди по серьезным проблемам! А залечить или вырвать молочные зубы можно в любой поликлинике бесплатно, либо в любой платной частной клинике. А если вам изначально не понравилось, надо было сразу уехать, а не делать там все и писать потом, как плохо вас обслужили.
    Владимир 8 января 2017 в 6:05 , отредактирован 14 января 2017 в 13:01
    Я такого лохотрона и маразма еще не встречал.. вкраце без историй болезни — ехал конкретно сделать биопсию… пришол, 30 минут заполнял какие то листки, в итоге дали талон (как в метро для прохода), сижу думаю щас врач подойдет или что.. в итоге подходят студенты,заводят в зал где кресел 20. сажают в конченое кресло годов 80 х с грязные,лампа глючит, начинают смотреть зубы (и лесть перчатками в которые они не снимают и многоразывыми инструментами — которые (не упакованы как положено - – показать
  • Мариан 6 декабря 2016 в 3:16
    Обратилась в эту клинику для сдачи соскоба (хрон стоматит)у ребенка. В регистратуре сказали по телефону, что соскоб делают через терапевта. Хорошо. Приехали. Как положено взяли паспорт и полис. Карту завели. Регистратор сказал, что врач решит какие услуги платные. Вот как!. Поднялись на 3 эт. Сидят люди в ожидании, кто к кому не понятно. Подошла к стойке-рецепшен, стою. Никакого внимания. Поймала сотрудницу, говорю мы к врачу первый раз. Ответили: подождите, к вам подойдут. Кто? Как нас узнают? – показать
    Елена Дубинина 30 ноября 2016 в 22:09
    Вчера лечила зубы у студетов. Поняла, что платно больше никогда не пойду. Ребята молодцы! Передние зубы сделали так, что разницу между пломбой и эмалью вообще не видно! Ещё увидели и исправили ошибку платного стоматолога. Да, лечили долго, зато не больно вообще! Укола от анастезии даже не почувствовала. Но вот оборудование, кошмарное, деканату и ректорам, головы поотрывать. И преподаватель Рыбалкина совершенно неадекватная, лезет под руку, орёт, ребят жаль.
    • Анонимный пользователь 8 декабря 2016 в 22:12
      Лучше идите в платную клинику, все материалы студенты покупают за свои деньги, и им такие пациенты которые прошарили халяву совершенно не нужны
      А про Рыбалкину, она абсолютно адекватная
      Просто вы ничего не знаете, и не были на этой кафедре
      За студентами нужен надзор, а то они все спустят на тормоза, и именно Рыбалкина и Аракелян отвечают за все косяки студентов
      Так что вы абсолютно неправы…
  • Оксана Синицына 24 ноября 2016 в 21:24
    А кто нибудь проходил лечение под микроскопом в данном заведении? Мой стоматолог не смог прочистить канал, сложный 8-ка, сказал лучше сюда обратиться, записали к Ксении Александровне и уж очень расхваливали по телефону, словами если она не сможет никто в Москве не сможет. Ждать приема 2 недели. А мне ужасно страшно, не хочу потерять зуб. Может кто у неё был на приёме? Или есть успешный опыт в лечении с микроскопом?
  • Ольга 7 ноября 2016 в 23:08
    СЕГОДНЯ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ вГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗРФ Клинический центр стоматологии Клиники МГМСУ

По телефону сказали – иметь паспорт и полис. Ответьте мне, администрация института (Вучетича,9а), для чего нужен полис ОМС, если прием все равно платный? Консультация терапевта – 1500 руб.+ платный рентген, хотя я принесла с собой снимок, который мне делали в другой стоматологии 5 дней назад. На мой вопрос-ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ, мне ответили:
    -ПРИЕМ??? что
    • Анонимный пользователь 8 ноября 2016 в 9:42
      Есть такое дело. В ортодонтии есть киоск для покупки всяких агрегатов ортодонтических, продавец трогает руками деньги, а затем этими руками берёт чейны, дуги и прочее (что окажется во рту через пару минут).
      • Анонимный пользователь 18 ноября 2017 в 16:30 , отредактирован 20 ноября 2017 в 21:05
        А бутерброд, который вы руками без перчаток держите, вы кушаете? Он во рту у вас находится, потом вообще, о ужас, попадает в организм.
        Есть предметы, которые должны быть стерильными. А чейны в этом не нуждаются.
        • Мария 7 февраля 2018 в 19:26
          Перед тем как брать бутерброд врачи руки конечно же помоют!он же попадёт в ИХ организм!чистота и стерильность в мед учреждении обязательна!
      • Анонимный пользователь 8 декабря 2016 в 17:44
        Совершенно согласна, каждый раз с ужасом смотрю на это.. И потом эти ординаторы лезут в рот, я даже не знаю, кто из них будет мной заниматься и не могу проконтролировать, поменяли ли перчатки после предыдущего пациента… Быстрей бы все закончилось
        • Анонимный пользователь 8 декабря 2016 в 22:16
          Зачем тогда идете на бесплатный прием, если во все сомневаетесь
          Есть огромное количество частных клиник
          Еще раз говорю, стомат комплекс это не халявное лечение при котором спрос с ординаторов, как в частной клинике
          Вы все подписываете информированное согласие, которое даже не читаете
          А потом предъявляете… претензии
          • Анонимный пользователь 22 февраля 2017 в 16:27
            Что в вашем понимании бесплатный приём? Каждый гражданин платит налоги, причём очень даже немалые. Налоги поступают в бюджет, из которого идёт заработная плата всем бюджетным сотрудникам. Так что никто из граждан бесплатно не приходит, из их кармана платится зарплата сотрудникам, которые, к сожалению, забывают об этом хамски.
            • Анонимный пользователь 19 декабря 2017 в 19:19
              По вашему, если прием пациента оплачивает государство (как Вы говорите «бесплатный» прием), то стерильность не обязательна? А вот на платный придете, тогда все будет как положенно! Смешно и грустно.
              • Ольга 26 февраля 2018 в 23:33
                А кого там платно обслуживают?
    Олег 27 октября 2016 в 12:27 , отредактирован 30 октября 2016 в 13:10
    Геоева Юлия Александровна на первичном осмотре даже не смотрела на мои зубы, а оценивающе смотрела на мой внешний вид. И когда выяснилось, что у меня брекеты уже установлены, резко сказала, что вообще смотреть и лечить не будет. Сразу пошла к заведующей отделения, которая мне сообщила, что меня лечить им не выгодно и ни один врач из их клиники не возьмётся за лечение.
    И это всё при сильных болях и шатающихся зубах. Меня направили в эту клинику за консультацией из другой стоматологии, но никакой
    • Анонимный пользователь 6 июня 2017 в 21:56
      Ваш отзыв вызвал большое сочувствие.
    Анонимный пользователь 17 октября 2016 в 22:07
    Куракин Константин Александрович — лучший доктор и чудесный человек!
    Это, несомненно, большое счастье, что на моем пути встретился такой ответственный, талантливый и профессиональный врач. Константин Александрович провел мне операцию на обеих челюстях и на подбородке. Результат превзошел все ожидания. В конечном итоге я получила идеальное функционирование челюстей, исчезновение болей в ВНЧС и, конечно, привлекательный внешний вид.
    Несмотря на длительный период лечения, Константин Александрови
    • Elena Zaichenko 14 сентября 2017 в 18:34
      А не могли бы вы дать его Контакты? e.zaichenko@list.ru
    • Карина 23 августа 2017 в 22:36
      А почему анонимно?
    • Наталья Ревякина 14 ноября 2016 в 1:46
      Скажите, пожалуйста, операции на челюстях делали платно или по квоте?
    • Анонимный пользователь 2 ноября 2016 в 8:26
      Здравствуйте! Напишите пожалуйста как записаться к Куракину на приём?
      • Елена 26 сентября 2017 в 14:07
        Прошу Вас и мне дать контакты доктора Куракина К.А. lena518@bk.ru
    Анонимный пользователь 28 сентября 2016 в 17:43
    Шипико Дмитрий Витальевич!
    Огромное вам спасибо и низкий поклон! У ребёнка «Деформирующий остеоартроз обоих ВНЧС» Заклинило челюсть, раскрытие 1.8 см Ребёнку 15 лет. В клинику я пришла с последней надеждой. В Филатовской, Морозовской и больнице «Святого Владимира» нам отказали. С формулировкой «показаний для госпитализации и оперативного вмешательства нет». Вы единственный человек-врач, который не только правильно поставил диагноз, но и сказал, что и как сделать для того, чтобы раскрыть ребёнку
    • Екатерина 7 октября 2019 в 19:47
      в 15 лет и уже операция на челюсти? Сначала пытаются обычно более консервативными методами рот открыть, каппы, брекеты, на крайняк уколы и артлаваж. А анкилоз-то откуда, люди по 10 лет ходят с ВНЧС, и то оперироваться не спешат.
    • Лариса 26 февраля 2018 в 15:48 , отредактирован 27 февраля 2018 в 17:58
      Если бы я начиталась отзывов, я бы точно не пошла к этому врачу. Но нам с ребёнком пришлось самим пройти весь путь самостоятельно, а когда стоишь посередине столицы с кучей направлений по кругу и ни кто не смог помочь кроме Шипико. Ещё раз повторюсь, была проблема открыть рот и он его открыл! Нас он встретил с улыбкой и доброжелательностью и с теми же ощущениями мы выписывались. Это больше человеческий фактор. Специалистов в Москве нет, единицы и у каждого своя методика. Ребёнок один и решени – показать
      • Ариэт Архангельская 24 октября 2018 в 23:37
        Здравствуйте, Лариса! Моему ребенку 1,4 и у него крошатся зубки(((. Мы были и в частных клиниках и в поликлинике. Рекомендуют ставить срочно коронки и лечить. Порекомендовали ехать сюда. Могли бы Вы дать мне контакты врача? Моя эл почта ariet08@mail.ru.Заранее благодарю!
    • Анонимный пользователь 26 ноября 2016 в 13:54
      Лариса, можно Ваши контакты для личной информации. Валентина
    Анонимный пользователь 21 сентября 2016 в 10:26
    Хочу сказать, что я бесконечно рада, что «попала в руки» именно к Глушко Александру Витальевичу, высокому профессионалу! Огромное ему спасибо за моральную поддержку, заботу, внимательное и доброе отношение ко мне весь период лечения. Первым этапом лечения была операция по расширению верхней челюсти с фиксацией дистрактора. Вторая операция была сделана в июле 2016 г. «Ортогнатическая операция и липосакция подбородочной области». Благодаря Глушко Александру Витальевичу теперь мои губы смыкаются – показать
    • Наталья Ревякина 14 ноября 2016 в 1:48
      Оксана, можно ваши контакты? Хотелось бы поподробнее у вас узнать про операцию
    • Анонимный пользователь 4 октября 2016 в 20:34
      Оксана,а можно ваши контакты,хотелось бы спросить насчёт операции по расширению вч.Буду вам очень признательна
  • Анастасия 6 сентября 2016 в 12:00
    Посоветовали эту клинику, 2 года лечилась у Данко, все время все отваливалось(брекеты ношу 2 раз, в первый раз отвалился 1 раз брекет), денег брали всегда не мало(10—13 тыс за прием по коррекции брекетов). Забыла у них свой пакет со всей апаратурой(на 35 тыс, он был у меня подписан, но мне его не вернули, когда я вернулась за ним), сейчас сняла брекеты, отдала за снятие 42 тыс, в начале августа низ начал ехать, я им набрала они сказали мы все в отпуске, обращайтесь в сентябре, сейчас сентябрь и – показать
    • Ольга 21 августа 2017 в 22:55
      Снятие брекетов 42 т??? Это что-то нереальное. После брекетов должны были рекомендовать одеть ретейнеры и капы
    Михаил Рыжкин 21 августа 2016 в 19:57
    Хочу передать искренние слова благодарности, признательности замечательному доктору-челюстно-лицевому хирургу Куракину Константину Александровичу. Образованный, интеллигентный, доброжелательный, внимательный человек с большим опытом, профессионал своего дела. Серьёзно подходит к решению проблемы, на период лечения всегда на связи, отвечает на любые вопросы, даёт правильные рекомендации. В июне 2016 года им успешно была проведена операция: Остеотомия верхней челюсти по типу Ле Фор I, межкортикаль – показать
    Ekaterina Peshkova 17 августа 2016 в 22:06
    Попала к Константину Александровичу Куракину я случайно, меня направил на консультацию к нему мой ортодонт с перекрестным прикусом. После конс-ции поняла,что я этому человеку могу доверить свое здоровье, и после общения на форуме сомнений вообще никаких не осталось, что стоит делать операцию у Константина. На всем протяжения от консультации до полного выздоровления (после оп.2года) был на связи целый день (как минимум на смс или почту ответит),на все вопросы отвечает,объясняет какие могут быть » – показать
    Ирина 13 августа 2016 в 14:46
    Я бесконечно рада, что попала в руки именно к Константину Александровичу Куракину, который провёл у меня операцию на обеих челюстях по исправлению открытого прикуса. Спасибо ему за чудесно и аккуратно выполненную работу и тот результат, который я получила! Я восторге от того, как преобразилась! Новая я с красивой, правильной улыбкой, мягким и более женственным овалом лица, гармоничным профилем, улучшенной дикцией — и все это благодаря этому первоклассному и талантливому хирургу, чьи руки, дейст – показать
    • Анонимный пользователь 3 июня 2019 в 11:07
      Добрый день не могли бы вы дать контакты этого врача (ollgga95 @mail. ru)
  • снежана александровна грязнева 6 августа 2016 в 0:51
    Хочу сказать огромное спасибо высококвалифицированным специалистам, добрым и отзывчивым профессионалам детского отделения Шевченко Максиму Александровичу, Белан Ольге Петровне и Сидельникову Роману Валерьевичу за их профессионализм, доброту, внимание! В июле 2016 года я обратилась за помощью. Моей дочке нет и двух лет, но зубки уже плохие. Нас приняли, внимательно осмотрели, дали понятные рекомендации, сказали, что нужно делать. Лечение было под наркозом, я очень переживала за дочку, но благодар – показать
    злата 2 августа 2016 в 12:10
    в 2014году сделали операцию. мезиальная оклюзия. до этого работал ортодонт Чепик Е.А. потрясающий человек. каждый раз было приятно находиться у нее на приеме. после ортодонтического лечения, была проведена оп. хирург Федотов Р.Н. все прошло очень даже хорошо. Результатом я очень довольна. Лицо изменилось кардинально. изменилась и жизнь. стала более уверенной в себе. Хочу выразить огромную благодарность тем людям
    , которые сотворили чудо.. да да чудо, ведь до операции, моя жизнь была ужасной.
    Анонимный пользователь 13 июля 2016 в 17:42
    Шишкину С.В. огромное СПАСИБО за профессионализм и хорошее отношение к своим клиентам!Очень довольны и желаем процветания и успехов!
    • Mary 22 декабря 2016 в 12:14
      Тоже была у него на приёме, удаляли свищ, очень приятный, позитивный хирург. И ассистентки у него очень приятные воспитанные девушки!) видимо подобные притягивают подобных!) надеюсь эта маленькая операция мне поможет, и зуб не придётся удалять!
      • надежда 3 марта 2017 в 8:11
        Шишкин с.в. отличный врач! Удаляла 2 восьмерки. Безболезненно, быстро, даже на ночь обезболивания не потребовалось!!!! Хотя до удаления каких только отзывов не начиналась, очень боялась. Врач-чудесный!!!!
        • Мария 31 марта 2017 в 22:47
          А подскажите стоимость удаления пожалуйста?
          Meowmasha@yandex.ru
        • Анонимный пользователь 22 марта 2017 в 12:38
          Надежда добрый день! Можно ли с Вами по подробнее пообщаться по поводу удаления восьмерок! Моя почта 2607999@mail.ru Лилия
    Анонимный пользователь 4 июня 2016 в 22:16
    Спасибо большое моему хирургу Константину Александровичу Куракину за высокий профессионализм и золотые руки! Делала ортогнатическую операцию (выступала вперед нижняя челюсть), он не только устранил проблему с челюстями, но и сделал мне такое красивое лицо, о котором я и не мечтала. Спасибо ему! Самый лучший хирург!

Музыченко Ирина
    • Анонимный пользователь 5 октября 2016 в 14:37
      Скажите, а приём у Куракина платный или по пОМС
      • Анонимный пользователь 21 мая 2017 в 17:19
        Бесплатно по полису
    • Анонимный пользователь 26 июня 2016 в 9:42
      здравствуйте. Я бы очень хотела узнать, а вы операцию по квоте делали?
    • Анонимный пользователь 14 июня 2016 в 16:40
      Да каково стоимость операции и сколько времени занимает
    • Анонимный пользователь 6 июня 2016 в 15:24
      а какова стоимость операции?
      • Анонимный пользователь 22 июня 2016 в 9:07
        В МГМСУ по квоте оперируют?
        • Анонимный пользователь 30 июля 20