Центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе

Центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе

+7 (495) 023-53-... — показать
до м. Кунцевская — 1.5 км
Филиал закрылся!
Юридическое название: ООО "Центр репродукции Линия жизни"
Руководитель: Шерашова Елена Яковлевна

Отзывы о центре репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе

4,4
    Анастасия 10 декабря 2021 в 9:07
    Достоинства
    Недостатки
    Всё
    Самая ужасная клиника! Безответственность полная! Тем кто был в протоколе или криопротоколе, знают как важен укол ХГЧ, который мне сказали что через приём сделают! Но для начала нужно пройти приём за 3500₽ хотя у меня есть направление! Ну ладно хотят приём, пусть, заплачу. В итоге спустя сутки после записи когда до приема и укола остаётся 3 часа, мне звонят из клиники и говорят что «доктор» зав. отделением на секундочку, просил передать, что не сможет! Круто да? Клиника жизни Спасибо большое за нервы и стресс в криопротоколе! Спасибо за ответственность! Клиника слово! Сказали — НЕ сделали! – показать
    • Уважаемая Анастасия!
      Искренне сожалеем о сложившейся ситуации. Вы проходите криопротокол в другой клинике, и мы не согласны с той тактикой лечения, которую Вам назначили, и не готовы нести ответственность, вслепую выполняя чужие назначения.
      Мы не можем обсуждать и давать оценку назначениям коллег в сети интернет. Но наши специалисты не будут выполнять инъекцию, если уверены в её нецелесообразности. К сожалению, нам не удалось заблаговременно связаться с Вами, чтобы обсудить этот момент.
      С адм
    Ю.В. 11 мая 2021 в 22:01
    По акции пришли на пробный первчиынй прием к репродуктологу, он получился продуктивный. Обсуждали ЭКО и тактику нашего лечения будущего. Мы пришли на прием вместе с мужем, врач подробно отвечала на наши вопросы и сама задавала. Нам все понравилось и мы вышли от врача вдохновленные. Надеюсь наше «сотрудничество» сложится успешно.
    • Здравствуйте!
      Искренне благодарим Вас за отзыв! Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы достичь желаемого результата — рождения здорового малыша!
      С наилучшими пожеланиями, Центр репродукции «Линия жизни».
    Василек 2 октября 2020 в 22:28
    У нас получилась еремемнность после ЭКО с первого раза, при том, что у мужа морфология 1%, и нам обоим по 37 лет. Знаем,что шансы были невелики на такой исход, поэтому очень рады. спасибо всем врачам и сотрудникам
    • Здравствуйте!
      Благодарим за позитивный отзыв! Мы искренне рады, что у нас с Вами всё получилось! Желаем Вам крепкого здоровья!
      С уважением, Центр репродукции «Линия жизни».
    s fedyushkina 10 февраля 2020 в 11:47
    В январе сразу после праздников была на приеме у репродуктолога-эндокринолога Юрматовой Н.В. Консультировалась по вопросам моего поликистоза (он у меня уже больше 10 лет, но вопроса деторождения не стояло, потому пустила все на самотек, а сейчас пришло время планировать беременность). Доктор понравилась, рассказала мне о возможной тактике лечения, пока назначила анализы. Врач с хорошим опытом, потому я рассчитываю, что пройдет как надо и без ЭКО.
    Елена Садердинова 8 февраля 2020 в 12:39
    Всем добрый день! Хочу выразить свою благодарность,всему коллективу ЦР Линия жизни. Немного о своей истории. Я и мой муж много лет мечтали о 2 ребенке, но в жизни так бывает, что у нас не получалось. Шли годы и мы смерились с мыслью, что пусть один и будет. Но потом я прочитала отзывы о ЦР Линии жизни и мы с мужем решили к ним обратиться. И с той минуты как только мы пообщались с Ильиной Анной Александровной, сомнения совсем отпали. Анна Александровна много не обещала, только сказала что сде – показать
    Алена Романова 8 апреля 2019 в 17:19
    Хорошая современная клиника ЭКО. Пришли сюда со сложным случаем, результат получился с третьей попытки, что для нас успех и большая победа. Клинику выбрали по многим моментам: удобное для нас местоположение, нормальные цены на ЭКО и анализы, а также опытные врачи (наш репродуктолог — кандидат медицинских наук, эмбриолог — кандидат биологических наук, на мой взгляд это показатель)
    Светлана 25 декабря 2018 в 23:13
    Всем,кто отчаялся!!!! Рекомендую проконсультироваться у Потапова М.Е,!!!! это тот самый врач, с которым у нас получилась наконецто беременность спустя 5 лет (!!!) попыток и нескольких пролетов! очень внимательно отнесся к нашим проблемам, внимательно изучил предыдущие протоколы! и только после тщательной подготовки мы вступили в протокол! и все получилось!!! спасибо!!
    Быр Быр Быр 7 августа 2018 в 12:57
    готовимся к ЭКО в Линии жизни. Удобно, что можно сдать комплекс анализов перед ЭКО в одном месте, в июле как раз была скидка, вышло около 40 тыс. По отдельности в разных лабораториях конечно вышло бы в разы дороже. Отношение в клинике очень хорошее, вежливый персонал очень. Все нравится
    Поля Ка 20 декабря 2017 в 16:45 , отредактирован 24 декабря 2017 в 16:03
    Клиника Линия жизни сразу понравилась своей какой-то особой атмосферой, не пхоже на больницу.
    Очень внимательные и предупредительные девочки на ресепшене. Дальше, как говорится больше, наша доктор Мокрова А.С. сразу расположила к себе своей открытостью, умением слушать, анализировать и прогнозировать.
    Назначены были анализы и обследования, которые мы проходили прямо в клинике. Затем два месяца подготовки к протоколу и затем сам протокол. В течение всего времени мы были на связи, можно было зво
  • Екатерина 24 ноября 2017 в 17:19
    Какое ЭКО, тут даже анализы сделать не могут! Хотя бы в «гугле» посмотрели как выглядят результаты, а не от «головы» писали. А в ответ только «такого быть не может, мы самый замечательные и квалифицированные». вам не качество оказываемых услуг повышать надо, а качество совести повысить!
    • Уважаемая Екатерина!
      • Екатерина 28 ноября 2017 в 14:13 , отредактирован 30 ноября 2017 в 15:33
        «Приносим свои извинения! Спасибо, что уделили время и пообщались с нашим глав врачом.
        В итоге мы разобрались в ситуации, надеемся, что решение вопроса Вас удовлетворило.»
        Из нашего разговора с Вашим Администратором мы разобрались только, что Ваши сотрудники так и не поняли как должным образом проводится анализ. Вот и все «решение вопроса» на сегодняшний день.
    Счастливая жена и будущая мама 22 ноября 2017 в 21:03 , отредактирован 24 ноября 2017 в 14:23
    Рассказываем всем знакомым о нашем позитивном опыте в Линии жизни!
    Потому что многие пары стесняются своей проблемы, теряют драгоценное время. Мы тоже пришли в центр репродкуции просто на консультацию, ЭКО в наших планах на тот момент не фигурировало. Но когда после всех обследований перед нами оказался полный расклад по всем нашим проблемам — решение приняли прямо в кабинете у врача.
    Ожидаем двойню, наблюдаемся там же в клинике, правда, добираться на Можайку не очень удобно, если без машины,
    Ирма 27 июля 2017 в 18:07
    Во время процесса ЭКО сама себя не узнавала, перемена настроения были ужасная, постоянно плакать хотелось. Доктор мне сказала, что на фоне гормональных изменений вполне возможно такое поведение. Я рада, что все позади, и мне даже осталось совсем немного до родов, ПДР ставят на 03.09.2017. Скоро у нас будет СЫН! Для меня это звучит очень гордо. Центру репродукции Линия Жизни, и врачу Юле Алексеевна спасибо!
    Нюша 25 июня 2017 в 16:41
    Мое знакомство с клиникой оборвалось на охраннике, который сидел при входе (дежурил 25.06.17). Совершенно не умеет себя вести, хамит и разговаривает на повышенных тонах. Так как никого из администрации уже на работе не было, пообщать хоть с одним вменяемым человеком не удалось ((Надеюсь, что остальной сервис у Вас не на том же уровне!
    • Официальный комментарий заведения 26 июня 2017 в 12:37 , отредактирован 26 июня 2017 в 16:43
      Уважаемая Нюша!
      Благодарим за обратную связь! Приносим Вам свои извинения! Пожалуйста, сообщите детали визита по электронной почте klient@life-r.ru. Мы стремимся к улучшению качества предоставляемых услуг и разбираем каждый отклик от наших пациентов.

С уважением, служба сервиса Центр репродукции «Линия жизни».
    Алайя 24 июня 2017 в 18:20
    Я рада, что уже весь долгий, трудный путь позади, и меня положительные эмоции только переполняют. Нашему доктору, Юлии Алексеевне спасибо за шанс иметь детей. Нашему сыночку уже 6 месяцев, все прекрасно. В клинике Линия Жизни делали ЭКО с ПИКСИ, так как у мужа анализ спермограммы гораздо ниже нормы, плохая морфология и снижена подвижность сперматозоидов. Сейчас уже и не вспоминаем что было, рядом растет маленький сыночек, которого мы очень любим. Спасибо за счастье!
    Elizaveta 1 июня 2017 в 11:34
    Чудеснейшая Аннна Александровна! Спасибо Вам за наше счастье!!! Сынулька родился в срок, 4100, 53 см — богатырь, как Вы и говорили! Здоровья Вам и побольше благодарных пациентов!
    Ольга 3 мая 2017 в 9:53
    Юлия Алексеевна врач от бога! Проходили две попытки ЭКО, со второй улыбнулась удача. Спасибо доктору за поддержку и переживание вместе со мной. Всем рекомендую Юлию Алексеевну, кто ищет врача для проведения ЭКО.
  • Наталья 6 апреля 2017 в 16:25
    Меня зовут Лебедь Наталья Юрьевна и имея некоторые проблемы забеременеть я начала поиски. Прошуршав инет и поверив отзывам обратилась в клинику «Линия жизни» Приветливы, на этом пока все и закончилось ((((((У меня анализы брали исколов все руки,у мужа даже не правильно написали фамилию(хочется аж плакать)Об пунктуальности врачей я вообще в шоке,приезжаю заранее или как надо,а приходится ждать по часу,видетили он задерживается.Все равно не смотря на все эти недостатки,теплется Надежда что все бу – показать
    • Анонимный пользователь 15 апреля 2017 в 16:03
      Наталья, Вы к какому врачу ходили?
    • Уважаемая Наталья Юрьевна! Благодарим за отзыв, еще раз приносим свои извинения! Спасибо, что приняли нашу скидку на прием, в качестве небольшой компенсации потраченного времени. Ждем Вас в протокол и вместе с Вами верим в успех!

С уважением, Центр репродукции «Линия жизни»
      • Анонимный пользователь 10 апреля 2017 в 11:16
        Добрый день! Огромная просьба, организовать работу врачей так, что бы не приходилось часами сидеть в очередях. Мы тоже работаем и просим с пониманием и уважением отнестись к нашему временю. Очень надеюсь на понимание и на реакцию просьбы.
    Олечка 5 февраля 2017 в 0:08
    Мы обратились в Линию Жизни к Сараевой Оксане Владимировне, на данный момент врачом полностью довольны, клиникой тоже, решили свой выбор остановить все-таки на Линии Жизни. Изначально планировалось делать ЭКО в другой клинике, но так как год назад наша попытка там не принесла результата – решили клинику сменить, тем более что в Линии жизни так же есть возможность сделать ЭКО по ОМС.
    Анонимный пользователь 27 ноября 2016 в 3:56
    Начну свой отзыв с того, что не могла забеременеть год. И решила обратиться к врачу, чтобы провериться и понять, в чем дело. Моя сестра посоветовала мне Линию Жизни на Можайке и врача Илиьину А.А. Она помогла им стать родителями с первой попытки ЭКО!!! Второго ребенка с первой попытки не получилось. Пробуют еще раз.
    В моем случае хватило 2 месяцев, чтобы она определила причину, назначила лечение и у нас получилось все естественным путем! Очень ей благодарна! Подумываем вести в этой клинике бе
    Ткачук В. 22 сентября 2016 в 14:32
    Мне постаили диагноз «Абсолютное бесплодие», что стало следствием сделанного в раннем возрасте аборта. Так уж получилось, что наказала я себя сама. У меня был трубный фактор, котрый не поддавался лечению. Единственный выход - ЭКО. В клинику Линия Жизни мы пришли по рекомендации знакомых, по рекомендации выбрали и врача — Барков помог стать родителями знакомой семейной паре, у которых тоже было очень много проблем со здоровьем в плане репродукции. Эмбрион мне перенесли. Первый протокол был неудач – показать
    Елизавета 24 июня 2016 в 14:34
    Хотелось бы поблагодарить доктора Екатерину Сергеевну, клинику и весь персонал. Я пришла в эту клинику 1.5 года назад, после 1 пролетной попытки ЭКО. Не могу сказать, что я была опустошена после пролета или мир рухнул. Настроена я была забеременеть и прочитав все про лечения бесплодия готова была ко всему.
    При первом ЭКО в другой клинике мне не нравился врач, однако все в том числе и мой муж кричали о профессионализме. Я была уверенна, что это вся милота и любезность доктора наигранны. Перед п
    Анонимный пользователь 16 июня 2016 в 17:32
    Хочу и я написать свой не очень хороший отзыв о клинике «Линия Жизни». Ну, точнее не о ней, а о ее криворуких специалистах. Доктор-анестезиолог Труфанов Александр поставил мне ужасный наркоз, после которого я еле отошла! Вообще, я не первый раз сталкиваюсь с таким понятием, как анестезия, поэтому точно знаю, что обезболивание мне сделали просто ужасно! Хотя перед операцией мне обещали, что все пройдет хорошо и мягко. В общем, больше я не верю этим проходимцам!
    • Анонимный пользователь 21 июня 2016 в 15:29
      Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв.
      В целях повышения качества оказываемых услуг медицинская дирекция внимательно рассматривает все отзывы пациентов. Мы хотели бы пригласить Вас в клинику на встречу с медицинской дирекцией для разрешения сложившейся ситуации.
      Для этого просим Вас оставить свои контактные данные (ФИО, электронный адрес и телефон) либо связаться с административным директором клиники по телефону: +7 (495) 668-61-71 или по почте: klient@life-r.ru. Мы стремимся
    Оля Паньшина 23 мая 2016 в 13:38
    У меня никак не получалось выносить малыша. Примерно на одном и том же сроке постоянно случались замершие беременности. Даже несмотря на то, что я лежала на сохранении, мне постоянно ставили капельницы и пичкали лекарствами, моих малышей спасти так и не удавалось. Я лечилась, слушалась во всём врачей и верила, что всё будет хорошо. В какой-то момент я перестала беременеть. Мы с мужем не предохранялись, но беременность не наступала. В очередной раз пошли к врачу, меня проверяли, я сдавала анализы – показать
    • Анонимный пользователь 25 мая 2016 в 19:10
      Конечно, опускать руки никогда нельзя! Девочки верьте в лучшее. И все у вас получится! А главное найдите достойную клинику и грамотного врача. При выборе клиники, общайтесь больше с пациентками, а лучше уже с беременными девочками, которые как правило продолжают наблюдаться у того врача, который помог им забеременеть. узнавайте какие у них были проблемы… Всем желаю стать мамочками, кто этого ждёт!!!
    Ктрина 11 мая 2016 в 10:38
    Началась моя история в 2010 году, до этого прожили 3 года в браке и никакого результата, начала ходить по клиникам и лечиться, но результата не было, потом решились на попытку ЭКО, клинику выбирали в течение полугода, остановились на Линии Жизни по ряду причин, анализируя все плюсы и минусы нескольких клиник. Когда клиника была выбрана, обследование прошла довольно быстро, и мы встали на короткий протокол, он стал удачным, благодаря нему родился сын.
    Татьяна О. 6 мая 2016 в 11:08
    Нашла клинику Линия Жизни через интернет, ну и решила попытаться, так как детей хотела очень, а годы уже поджимали. ЭКО делала у Баркова Виталия Олеговича. Стимуляция проходила по длинному протоколу, выросли 13 клеток, из них получилось 7 эмбрионов. Подсадили 2 (остальные сейчас в крио), прижился в итоге 1, недавно была на УЗИ (нам уже 12 недель), сказали — будет мальчик, муж счастлив (у него есть дочь от первого брака, а сына нет, но уже в процессе). Все проходит хорошо, жду встречи со своим ма – показать
    Мария 28 апреля 2016 в 11:44
    Не выдержала. Решила и я выразить свое мнение. Девочки, не читайте «положительные» отзывы, если хотите получить достоверную информацию. Здесь более по – показать
    • Наталья 17 мая 2018 в 21:14
      Полностью согласна с Марией, такое же мнение осталось и от врача и от самой клиники. Никто не будет там искать причину Вашего бесплодия, а уж тем более лечить. Зарабатывание денег превыше всего. За положительные результаты никто не будет там бороться, да и зачем, если можно писать на форумах положительные отзывы якобы от «пациенток» да и в инстаграме самим хвалить клинику и писать, что рождено с их помощью сотни деток.... Проверить то нельзя!
    • Катерина 17 мая 2016 в 15:48
      Соглашусь с Марией положительных отзывов очень много об этой клинике и врачах, тоже сомневаюсь в их правдивости. Сама лично видела как удалили два негативных отзыва с одного форума (не буду его писать, чтоб не подумали что реклама) там Екатерина писала про то, что ждала 45 минут приема и ещё одна девочка, что нулевой результат. Сейчас их там нет. Как раз собираю информацию, где сделать эко, такой расклад настораживает. Буду искать реальных пациенток у которых все получилось.
    • Анонимный пользователь 11 мая 2016 в 18:38
      Благодарим Вас за оставленный отзыв.
      В целях повышения качества оказываемых услуг медицинская дирекция внимательно рассматривает все отзывы о клинике. Мы провели внутреннее расследование и не обнаружили фактов, на которые Вы ссылаетесь, что подтверждает предположение о «заказном» характере отзыва. Для подробного выяснения ситуации просим Вас оставить свои контактные данные (Ф.И.О., электронный адрес и телефон) либо связаться с административным директором клиники по телефону +7 (495) 668-61-71.
      • Катерина 17 мая 2016 в 19:12
        Вы проведите лучше внутреннее расследование по положительным отзывам, которых нереально много и запросите у них все данные, а то вы на правду сразу реагируете и хотите обвинить во лжи! Не получиться это хороший форум и по вашим приказам здесь не удаляют отзывы, которые не угодны вашей клинике.
      • Мария 16 мая 2016 в 12:11
        Уважаемые сотрудники клиники, с какой стати я должна с Вами связываться, у меня и так остался неприятный осадок от общения с Вашей клиникой. Необходимые доказательства я перешлю администрации этого сайта (фото чеков, договора, план лечения) Отзыв я пишу не для Вас, а для девочек, которые ищут клинику и читают отзывы.
        • Сергей 9 июля 2018 в 18:39
          Согласен с Машей. Сложилось аналогичное мнение о клинике. К сожалению, будет с супругой искать другую клинику.
        • Мария 17 мая 2016 в 22:34
          Для начала достаточно Вам печати Вашего договора с пациентами? Если мало, я прикреплю все чеки по оплате:
    Маргарита Капустина 28 апреля 2016 в 11:06
    Проблемы по-женски у меня были всегда. То кисты, то полипы. Поэтому когда забеременеть не удалось в течение полутора лет, я уже наперёд знала диагноз. Бесплодие женский фактор. На ЭКО согласились сразу. Я очень верила и надеялась, что мы сможем через это пройти, ну и, конечно, строго соблюдала все предписания врача. И вот мы родители. Очень благодарна этому центру.
    Валерия Валерьянова 28 марта 2016 в 20:28
    В Линию жизни нас направили друзья, они сами здесь забеременели, и нам посоветовали обратиться именно сюда. В целом клиника неплохая, чистая, светлая, все хорошо. Единственный минус в том, что долго собирать все анализы и проходить обследование, у нас на все про все ушло около двух месяцев. После чего только нам назначили процедуру ВМИ. Первая была пролетная, ну а вторая оказалась очень удачной. Я забеременела. В остальном все хорошо. Спасибо докторам за помощь.
    Эля 27 февраля 2016 в 8:36
    Когда узнала, что сама забеременеть не смогу, начала искать хорошего врача, посетила несколько клиник, наиболее меня расположила Сингх Л.Н из клиники «Линия Жизни». Так что решила делать ЭКО именно в этой клинике, у нее, запланировала его на июнь месяц, у меня как раз на собиралось несколько отпусков, вот их я решила потратить на то, чтоб забеременеть в том году, а не отдыхать на морях. Но по сути это было очень важное лето для меня, но и удачное, так как эта попытка принесла мне удачу и весной – показать
    Снежана Милохина 27 января 2016 в 9:21
    До того, как встретила своего мужа, жила с молодым человек на протяжении нескольких лет. Отношения уже не ладились, я узнала, что беременна и сделала аборт. Виню и корю себя сейчас, конечно, малыш был ни в чём не виноват, но что было, того не исправишь. После этого начались проблемы со здоровьем. Когда через два года встретила своего тогда ещё будущего мужа, уже знала свой приговор — бесплодие. Скрывать ничего не стала, сразу объявила ему, что детей подарить ему не смогу. Он меня не оставил. О т – показать
    Овсянкина 27 декабря 2015 в 21:12
    Мы с мужем уже давно решились на второго ребенка, но сами зачать ребенка не смогли, обращались в несколько клиник, но помогли именно в Линии Жизни, сделали ЭКО с ПГД, чтоб исключить все возможные патологии, клиника очень современная, складывается ощущение, что тут могут справиться совсем.
    Gurya 8 июня 2015 в 22:04
    Я делала ЭКО у Баркова, протокол был удачный, так что жалеть не пришлось, что все таки пошли на это, врач он хороший, внимательный, располагает к себе, так что волнения практически не ощущала, хотя до этого очень переживала, как это все будет происходить
    Фаина Каверина 21 мая 2015 в 18:49
    В клинике Линия жизни, наблюдала свою непростую беременность, она у меня поздняя, три раза был выкидыш, поэтому не стали рисковать и сразу обратились за помощью в хорошую клинику. Беременность я выносила, и родила прекрасного сыночка, за что огромное спасибо всему персоналу клиники, и особенно Бондаренко Екатерине Николаевне. Знала бы, раньше обратилась сюда за помощью и не мучилась.
    Екатерина Паршина 1 мая 2015 в 14:04
    Делали ЭКО в центре Линия Жизни в январе месяце. Протокол прошли успешно. Врач-репродуктолог Сингх Лариса Николаевна. Специалист с большой буквы и замечательный человек. В клинике царит благожелательная атмосфера, приветливый и внимательный персонал. Рада, что мне посчастливилось встретиться с Линией Жизни и специалистами этого центра.
    Varya 9 апреля 2015 в 19:29
    Проходила лечение эрозии шейки матки в клинике Линия Жизни, у Баркова В.О.Обратилась всего пару месяцев назад, а вчера узнала, что у нас будет ребенок. Спасибо большое Виталию Олеоговичу, за помощь. Мы два года прожили с мужем и только из-за этой проблемки не могли забеременеть. Сожалею обо дном, нужно было сразу обращаться сюда за помощью, уйму времени сэкономили бы и денег.
    Арина Милявская 11 марта 2015 в 23:32
    В клинике Линия жизни проходим лечение по поводу хронического простатита у мужа. Долго не могла уговорить его сходить в клинику, но все таки уговорила. Попали на прием к Абдуллину Искандеру Ильфаковичу, очень хороший доктор, даже муж больше не сопротивлялся когда нужно идти в очередной раз на прием. Я его уже даже не сопровождаю в клинику, он сам посещает без проблем.
    Юлия 28 января 2015 в 14:04
    В Линии жизни я веду эко-беременность у Баркова В.О. Возможно, кому-то непривычно наблюдаться у врача-мужчины, но я каждый раз убеждаюсь — врач-мужчина гораздо бережнее относится к беременной женщине. Эко делали тоже у Баркова, только в другой клинике. Он знает всю нашу историю, и естественно мне спокойнее наблюдать беременность у него.
    • Любовь Соломахина 27 февраля 2017 в 14:09
      А мне Барков вообще не понравился, без результатов анализов был уверен, что в моем случае поможет только ЭКО, а все из-за того, что мне уже 35 лет(((
    Елизавета 14 декабря 2014 в 19:42
    Все кто делал ЭКО в клинике Линия жизни, давайте дружно поблагодарим не только врачей -гинекологов, но и эмбриологов. Нашим эмбриологом была Трошина Татьяна Геннадьевна. Удивительная женщина! Ведь без их умения и знания своего дела не зародилась бы новая жизнь!!!
    Катерина Юрьевна 30 ноября 2014 в 22:22
    Присоединяюсь к ниже написанному отзыву и хочу выразить слова благодарности Ильину Кириллу Александровичу! Отличный специалист своего дела! Ведь именно он принял такое важное решение, какой именно эмбрион подсадить. Я забеременела с первой же попытки!
    Татьяна 16 ноября 2014 в 10:04
    Пока только прошли полное обследование с мужем! После первого же посещения клиники» Линия жизни» и общения с врачами мы с мужем решили, что именно тут пойдем до конца! Без ребенка оттуда не вернемся! Возможно, предстоит ЭКО. Персонал внимательный, приветливый, за нами закрепили личного менеджера, который подробно информирует нас о проведенных и предстоящих исследованиях. Но самое удивительное, это как нас встретила врач, Сингх Лариса Николаевна! Потрясающий и приятный человек, вызывает большое д – показать
    Катерина Юрьевна 14 ноября 2014 в 20:21
    В эту клинику пришла после пяти неудачных попыток ЭКО. Руки не опустила, но клинику решила сменить, все таки пять промахов для меня многовато, да возраст не позволял долго экспериментировать. В новую клинику пришла по совету знакомой, у нее с первого раза все получилось! Такого отзывчивого персонала я еще не встречала ни в одной клинике. Это как одна большая семья! Администраторы сопровождают и консультируют когда и куда приходить. Медсестры дают свой номер мобильного и могут проконсультировать – показать
    Елена 26 октября 2014 в 13:34
    Мы были в этой клинике у гинеколога Бондаренко Е.А. и у андролога Абдуллина И.И., проходили диагностику и лечение. Муж пересдавал спермограмму, результаты были не очень хорошие. Но все-таки не полное отсутствие спермиев, как установили в другой клинике. Т.е. биопсию делать не пришлось. Теперь готовлюсь к протоколу, шансы хорошие.
    Врачи понравились, клиника тоже произвела очень приятное впечатление и статистика у них хорошая.
    Азим 5 декабря 2021 в 18:20 про специалиста этого места Наталью Владимировну Ветрову
    Очень, хороший врач, помоги!!! Рекомендуем
    Куша 24 мая 2021 в 14:39 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину , отредактирован 28 мая 2021 в 10:12
    В самый первый раз я решилась сходить к Ильиной А.А. после того, как долгое время наблюдала за ее инстаграмом и видела как много там детишек.
    Оказалось, что в жизни (в работе) она немного другая чем на фотках, серьезная, внимательная и вдумчивая. У нее четкая позиция по доказательной медицине,никакого «фуфла» ни разу не назначила, ни таблеток, ни процедур,и вообще резко относится ко всему,у чего нет доказанной эффективности.Знаю,что таких врачей много,но лично мне все чаще встречались сторонник
    • Добрый день!
      Благодарим Вас за подробный отзыв и тёплые слова в адрес Анны Александровны! Мы очень рады, что желанная беременность наступила. Желаем Вам крепкого здоровья и рождения здорового малыша.
      Искренне Ваш, Центр репродукции «Линия жизни».
    Жанна и Сергей 12 апреля 2021 в 19:01 про специалиста этого места Елену Владимировну Соловьеву , отредактирован 16 апреля 2021 в 15:38
    Консультировались у Елены Владимировны во время беременности. Были волнения, некоторые страхи. После консультации тревоги как-то сами ушли.
    Елена Владимировна спасибо Вам огромное.
    Ольга 23 марта 2021 в 10:06 про специалиста этого места Елену Владимировну Соловьеву
    Обращалась к Е. В. Соловьевой на консультацию во время беременности. Мне понравилась её компетентность, подача информации, энергетика, душевность. Мы нашли истоки моей тревоги и помогла отпустить ситуацию. Чувствую себя намного спокойней, страх перед родами ушёл. Думаю, что приду ещё раз на приём с мужем.
    Марина 23 марта 2021 в 9:47 про специалиста этого места Елену Владимировну Соловьеву
    Хочу выразить благодарность специалисту психологу Елене Соловьевой. Я обратилась к ней по рекомендации моего врача после замершей беременности (ЭКО). После первой же сессии мне стало легче. Я решила продолжить работу с психологом, прошла курс из 5 консультаций. Считаю, что работа проведена качественно, точно по моему запросу, без лишней воды и эзотерики, о которой часто пишут. Был очень важен психологический настрой при подготовке к переносу. И время ожидания результата прошло неожиданно легко, – показать
    В.М. 18 января 2021 в 14:08 про специалиста этого места Вячеслава Анатольевича Ананкова
    Достоинства
    Ананков В.А. хороший доктор, лично мне очень симпатичен. Мне понравилась консультация. Он был вежлиый, тактичный, рассмотрел мои анализы, все объяснил и рассказал, какую тактику мы выберем для ЭКО. Будем делать платно, потому что мой диагноз не дает возможность делать ЭКО по квоте. Но доктор мне объяснил и рассказал, потому я чувствую какую-то уверенность, потому что спокойствие Вячеслава АНатольевича передается и мне :) Если кто-то до сих пор не определился с врачом для ЭКО, советую пообщаться с В.А.
    Моника 26 ноября 2020 в 19:23 про специалиста этого места Ларису Николаевну Сингх
    Очень приятный врач Лариса Николаевна Сингх, в общении очень тактичная, приветливая. Все процедуры проводит аккуратно. Отвечает на вопросы развернуто и понятно.
    С ней нам удалось получить 3 эмбриона нормального качества с моим диагнозом (ранее истощение яичников в 32 года). Мы проводили несколько стимуляций, Лариса НИколаевна анализировала неудачи и корректировала схемы стимуляции. В результате клеточки получились! Первый перенос не удался, видимо, сказался стресс и вся эта ситуация с эпидемией, я постоянно была как на иголках, а стресс очень вредит и беременным, и тем кто только планирует. Как ни странно, но после неудачи мне удалось успокоиться и принять ситуацию, что не все в нашей власти и природа иногда берет свое. Второй перенос эмбриона оказался успешным. Из-за состояния моего здоровья мне переносили эмбрионы по одному, хотя я очень хотела двойню, Лариса Николаевна меня убедила, что лучше я приду за вторым малышом позже, тем более, в заморозке у нас осталось еще 1 эмбриончик. Это не такие большие шансы, но после рождения сына мы с мужем очень хотим дочку (а может и сыночка), и может получится :) Такой вот мой опыт. Все это долго, трудно и дорого, тем более, если у вас такой диагноз, как у меня (на омс расчитывать не приходится, когда у тебя АМГ ниже 1).. Но все трудности того стоят. Я всем советую, кто попал в такую ситуацию, и кому поставили подобный диагноз, не тянуть, а идти к репродуктологу. Клинику советую, и своего доктора тоже :)
    Yulya P 31 октября 2020 в 22:03 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Спасибо за доброту и профессионализм врачей. Очень тактичное отношение. ЭКО это не сама простоая и легкий процесс, потому мне была важна психологическая поддержка. Мой репродуктолог, которая вела протокол, была предельна вежлива,все объясняла,шаг за шагом, каждый анализ и процедуру. Если у меня были внезапные вопросы, то мне всегда отвечали на электронную п очту. Могу даже сказать,что ее оптимизм и мне передался — я чувтсовала себя уверенее, когда понимала, что к чему и какие шансы у меня на успех. Иногда на УЗИ я попадала к другому врачу (т.к. процесс привязан ко дням цикла и не всегда мой репродуктолог работала в этот день) — все тоже было комфортно. Мой репродуктолог Ильина Анна Александровна. Сейчас я уже жду первого скрининга.
    Мама2020 1 июня 2020 в 13:47 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Как только закончится карантин,обязательно придем в клинику лично, а пока хочу сказать врачам виртуальное спасибо)) 10.05 у нас родился сынок. Мы к этому шли очень долго, почти 5 лет самостоятельного планирования, и 7 месяцев посещений врача. В э этом нелегком деле нам помогала Анна Александрвна Ильина! Прекрасный врач репродуктолог и просто хорооий человек,которая поддерживала нас в течении всего эко протокола, и которая смогла нас убедить,что эко это совсем не страшно, и у нас все получилось с – показать
    • Здравствуйте!
      От всего коллектива клиники поздравляем Вас! Желаем здоровья маме и малышу! Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес наших специалистов. Будем рады встрече!
      С уважением, Центр репродукции «Линия Жизни».
    Анастасия 17 мая 2020 в 11:33 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону , отредактирован 1 июня 2020 в 11:17
    Пришла на осмотр к гинекологу. Врач Марина Александровна Шахова профессиональный, дала мне консультацию, на все мои интересующие вопросы ответила, выписала мне лечение, дала рекомендации. Врач очень внимательно относится к пациентам. В этой организации все чисто, стерильно. Администраторы предварительно прозванивают, напоминают о приеме к врачу, всегда очень вежливые к пациентам.
    Ирина 6 мая 2020 в 18:50 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    В этой клинике я недавно снова была на консультации у врача-гинеколога Шаховой Марины Александровны. Мне нравится профессионализм и отзывчивость данного специалиста. Все замечательно. Консультация прошла хорошо, как всегда. Все, что мне нужно было от нее, я получила. К работе сотрудников на ресепшене у меня нет нареканий. Все устроило. Записи — вовремя. В остальном тоже все прекрасно. Все исправно работает. Здесь очень красиво. Мне приятно посещать эту клинику. Особо хочу отметить — наличие парк – показать
    Екатерина 7 апреля 2020 в 20:58 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову , отредактирован 8 апреля 2020 в 7:17
    Доктор Мокрова ведёт дистанционное лечение, не знаю насколько закона стимуляция яичников Дистанционно, но у неё такая услуга есть. Первая её консультация стоит 5000 вы скидываете ей свои анализы, историю и после она вам звонит и рассказывает как должно проходить лечение, затем высылает вам очень приличный список анализов (почти как для эко) примерно на 40.000 - 50.000
    Хотя для стимуляции столько анализов не нужно… В общем моё впечатление, это то что огромные цены. У нас была 1 консультация, он
    • Здравствуйте, Екатерина!
      Онлайн-консультация – вполне законное явление и широко представлена в разных медицинских учреждениях, особенно в период карантина. В рамках онлайн-консультации доктор изучает анамнез пациента и может предположить какие виды ВРТ или протоколы ЭКО могут подойти конкретной паре. Уточнение лечения и окончательная постановка диагноза всегда происходит только на очном приёме. Чтобы очный приём прошёл результативно и с целью сэкономить деньги и время пациента, врач сообщает на
    Екатерина 2 апреля 2020 в 12:33 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    Сюда обращаюсь к специалисту Шаховой, выделяю именно ее, потому что работает по тому профилю, который меня интересует. Да и самим врачом я остаюсь довольна. Видно, что компетентна в своей работе, ответственно относится, очень интересно рассказывает, нравится ее слушать. Отношение к клиентом отличное, мне все очень нравится.
    Нина 29 марта 2020 в 17:15 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    К Марине Александровне Шаховой я впервые попала по рекомендации и с тех пор уже много лет хожу только к ней. Мне очень нравятся, как профессиональные, так и личные качества доктора. Она всегда очень подробно все объяснил, ответит на все интересующие вопросы, даст хорошие рекомендации. Сама клиника тоже на высшем уровне.
    Марина Александровна 25 марта 2020 в 13:32 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    Была на приеме у гинеколога Шаховой Марины Александровны, не первый раз посещаю это учреждение. Доктор мне нравится! Очень доброжелательная и приятная, мне комфортно с ней. Прием провела хорошо, ответила на мои вопросы, дала рекомендации. Осмотр провела аккуратно и бережно, приемом я полностью довольна. Оборудование хорошее, чистота в кабинетах, администраторы вежливые.
    Валерия 9 марта 2020 в 15:22 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    Я посещаю репродуктолога Марину Александровну Шахову. Она отличный специалист, настоящий профессионал. Я продолжаю сейчас у нее лечение. Она всегда подробно отвечает на мои вопросы, дает нужные рекомендации. Сам центр хороший, нравится уютная атмосфера, чистота. На ресепшн приветливые администраторы, всегда все вопросы решают быстро.
    Ольга Беленова 9 марта 2020 в 10:17 про специалиста этого места Маргариту Александровну Кириллову
    Врач в поликлинике, чего скрывать, меня сильно испугала. Обнаружила гастрит и было подозрение на язву. Но сказала, что «надо понаблюдать». Я вместо того,чтобы тянуть время и пичкать себя химическими препаратами, обратилась в медицинский центр Натали-мед, проконсультировалась с грамотным врачом, мне сделали УЗИ. Кстати, очень хороший доктор УЗИ — Кириллова Маргарита Александровна в этой клинике! Внимательная и опытная врач! Я начала принимать препараты курсами и соблюдать диету. Началось быстрое – показать
  • Любовь 4 февраля 2020 в 14:46 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову
    Всем доброго времени суток! Надеюсь, мы поможем рассказом о своей истории тем, кто сомневается или еще не принял решение о выборе специалиста и клиники для проведения процедуры ЭКО. Лично я пишу отзыв и историю о себе впервые. Выбор врача и клиники — первое, с чем нужно определиться. Марина Александровна Шахова — отличный специалист (не побоюсь этого слова — Врач от Бога) — врач Репродуктолог, и просто замечательный Человек, которому можно и нужно верить! Наше знакомство было случайным.Мы благод – показать
    Наталья 4 февраля 2020 в 11:21 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    От гинеколога Марины Александровны Шаховой я осталась просто в восторге. Я сидела перед кабинетом и очень волновалась, но когда зашла, все волнение пропало. Это человек, который располагает к себе. Она действительно врач, который любит свое дело. Доктор все расспросила, успокоила, посмотрела, оказала помощь. Мне требуется операция и она посоветовала хирурга. Она не только хорошая, как врач, но и как психолог. В институте нет больничной обстановки. В больницу приходишь и всегда страх, а здесь оче – показать
  • Анастасия 3 февраля 2020 в 19:31 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову
    Хотим поблагодарить Шахову Марину Александровну! Самый лучший репродуктолог и врач с большой буквы. Только благодаря МА мы с мужем стали родителями отличного мальчугана в январе этого года. Пять с половиной лет мы шли к нашей цели и наконец все получилось. Курс лечения был выбран совершенно верно и это дало свои результаты. МА отличный профессионал, обладающий самыми передовыми научными методами. Если не поможет МА, то в России никто не поможет. Кроме того, МА и человек с большой буквы. Всегда т – показать
    Кенуль 30 января 2020 в 16:03 про специалиста этого места Марину Александровну Шахову отзыв по телефону
    Я очень довольна приемом и самим врачом! Я хожу к Марине Александровне Шаховой и довольна, потому что она все мои процедуры назначает хорошо, улучшает мое состояние. Я наблюдаюсь у нее уже 6 лет и мое бесплодие она вылечила, как и многим другим. Она высококвалифицированный специалист и человек очень хороший, общительная, говорит с тобой, как психолог, понимает. В самом институте мне нравится чистота, очень чисто везде! Отметила бы туалет, тоже очень нравится, потому что он самый чистый! Персонал – показать
    Ольга 12 января 2020 в 16:43 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову , отредактирован 23 января 2020 в 11:21
    19.12 была на приеме у Мокровой А.С. Доктор понравилась. Знаю ее давно (читаю блог и даже как-то выиграла у нее в розыгрыше подарочков), но решила записаться только недавно.
    Нужно было проверить диагнозы — в течение года я ходила к трем разным врачам (к частным, и в ЖК) в итоге получила три разных взаимоисключающих диагноза, с которыми было непонятно что делать, вообще дурдом.
    Анастасия Сергеевна сделала УЗИ. Проблем, которые «видели» другие врачи, не нашлось. Но она выслушала мои жалобы, назнач
  • Анна 4 ноября 2019 в 10:59 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину , отредактирован 13 ноября 2019 в 10:48
    Самый лучший доктор репродуктолог Ильина Анна Александровна! Добрая, отзывчивая, неравнодушная! Она просто чудо!
    Спасибо за сына!!!
    У нас была очень сложная ситуация, мужской фактор и плохой резерв моих яйцеклеток. Я забеременела с единственной клеточки, своей собственной, а не донорской, как предлагали другие врачи! Спасибо и дай Бог здоровья настоящему Врачу!
    natalya belkova 1 июля 2019 в 15:27 про специалиста этого места Михаила Евгеньевича Потапова
    Михаил Евгеньевич первый врач, который согласился взять меня в протокол (до этого консультировалась у троих в разных клиниках, мне 42 года, низкий овариальный запас и проблемы с эндометрием). Правильно подорбранная тактика лечения и нужные препараты творят чудеса :) забеременеть у меня получилось, хоть, конечно, и не с первого раза.
    Любовь 19 июня 2019 в 13:58 про специалиста этого места Маргариту Александровну Кириллову отзыв по телефону
    Я постоянный клиент данного центра. Прохожу здесь УЗИ при беременности. Стараюсь попасть к доктору Маргарите Александровне Кирилловой. Она очень хороший специалист, внимательная и добрая. Я довольна качеством обслуживания.
    Marisha Ko 29 мая 2019 в 14:31 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Доктор очень понравилась. Пока были у нее один раз, консультировались по поводу ЭКО, она очень понятно ответила на все вопросы и рассказала про все процедуры, которые возможно придется пройти до протокола. Подробно изучила наш анамнез и сама задавала вопросы. Чувствовалась заинтересованность в результате. Решили, что остаемся у нее.
  • Мария 21 мая 2019 в 19:38 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Ужасное отношение к пациентам, которые приходят по ОМС. А доктор Нижник Е. С. это самый плохой врач в этой клиники. Я попала именно к ней и каждый день выходя от неё у меня была истерика и слезы!Врач не квалифицированный, совершенно не умеет разговаривать с пациентами, постоянно молчит, а не объясняет проблему. А если я её спрашиваю она нагнетает проблемы которые итак имеются. На первом приёме мне сразу сказала о донорских яйцеклетках, чтобы я купила в этой клинике! А у меня это ЭКО первое и я – показать
    • Официальный комментарий - Центр репродукции Линия Жизни 28 июня 2019 в 16:12 , отредактирован 4 июля 2019 в 9:43
      Действительно, при определенных условиях шанс забеременеть с донорскими яйцеклетками в разы выше. Любой врач-репродуктолог обязан сообщить об этом до начала лечения, чтобы предоставить Вам выбор.
      В соответствии с выбранной программой Екатерина Сергеевна подготовила протокол, благодаря которому удалось получить 4 клетки. Это хороший результат в данном случае.
      Также Екатерина Сергеевна сделала все необходимые назначения, чтобы Вы могли подготовиться к криопротоколу — это еще больше ша
    Ekaterina Suvorova 6 мая 2019 в 14:04 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    К Анастасии Сергеевне пришла после того, как долго наблюдала за ней в соц.сети. Очень понравилась ее открытость, как-то сразу расположила к себе. Знакомство у нас сразу сложилось, она оказалась такой, как я ее и представляла — внимательным и добрым врачом. Пока я была на двух приемах, нам предстоит долгий пусть к ЭКО, т.к. у меня много проблем, но Анастасия Сергеевна рассказала какой у нас будет план лечения, какие процедуры нужно пройти, и зачем, потому настрой у меня позитивный.
    Люба 1 апреля 2019 в 18:04 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Были на консультации у Анастасии Сергеевны по поводу ЭКО. Консультация была хорошей, прояснили многие вопросы. Анастасия Сергеевна изучила наш анамнез, рассказала, как все проходит, и когда можно будет приступать, и как будем готовитьс. Почувствовали уверенность, с таким врачом чувствуешь себя спокойно и уверенно. Определенно, рекомендую ее.
    Очень душевная и добрая 1 марта 2019 в 14:55 про специалиста этого места Наталью Сергеевну Потапову
    Приятный врач, которая умеет слушать и слышать))) с ней даже приемы дольше обычного длятся. Помнит своих пациентов! Она наш репродуктолог по ЭКО. Сейчас я уже веду беременность у нее же — это прекрасно, когда есть специалист, который наблюдает за вами с самого момента зачатия и до самой последней недельки беременности :) Очень ее рекомнедую, особенно если вам трудно общаться с людьмии и вы боитесь врачей)))
  • Мария 17 февраля 2019 в 20:42 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    При проведении ЭКО всем делают гистероскопию перед переносом эмбриона?
    • Официальный комментарий - Центр репродукции Линия Жизни 6 марта 2019 в 16:11 , отредактирован 7 марта 2019 в 14:07
      Нет, не всегда. Рекомендовано провести гистероскопию в случае подозрении на патологию эндометрия при ультразвуковом исследовании.
      Также гистероскопия проводится при двух неудачных программах ЭКО с целью обследования полости матки.
      После 36 лет, так называемый поздний репродуктивный возраст, когда важно узнать состояние эндометрия, рекомендуется для проведения пайпель-биопсия эндометрия или гистероскопия.
  • Наташа 1 февраля 2019 в 14:38 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Вели беременность у Нижник, ее порекомендовали нам как хорошего специалиста по АФС-синдрому. Все прошло замечательно, очень внимательная и приятная, с ней всегда на связи и под контролем.
    Анонимный пользователь 29 января 2019 в 16:20 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Ужасный врач! Вся ее работа заключается в рекламе себя любимой в соц сетях! И на это многие ведуться как повелась и я. На приемах я только получала направления к другим врачам и на кучи анализов совершенно никому не нужных. А время идет. Я приехала не на ЭКО а лечится. Она меня гоняла месяца два три по всей москве с моими не заканчивающимися менструальными кровотечениями для сдачи анализов для эко. Я всё делала и сдавала что мне говорила врач думала таким образом найдут причину кровотечений. П – показать
    • Светлана 15 сентября 2019 в 22:19 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
      А в итоге в той клинике, где сказали, что у Вас все хорошо, беременность наступила?
    • Добрый день!

У доктора Мокровой не было пациентки с таким или похожим анамнезом. В вашем отзыве есть ряд противоречий, которые нехарактерны для реальных отзывов пациентов. Мы просим Вас связаться с нами по электронной почте klient@life-r.ru для понимания ситуации.

Например:

1. Воспаление труб и хронический аднексит — это совершенно разные явления.

2. При наличии воспалительного процесса не может быть «тяжело увидеть яичники на УЗИ», наоборот, их невозможно не увидеть.

3. На поста
  • Валерун 30 августа 2018 в 13:48 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Удачное ЭКО у Нижник Е.С. Очень хороший врач, аккуратная и внимательная и очень вежливая. Серьезно отнеслась к нашим предыдущим неудачам, которых было три (в разных клиниках). Не думала даже, что такие врачи существуют, участные что ли, которым действительно важно состояние пациента
  • Наталья. 24 августа 2018 в 8:53 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Дорого и безрезультатно. Рада, что врач Мокрова А.С. улетела на месяц в отпуск, не предупредив (хотя на за пару дней до отъезда была у нее на приеме и врач назначила очередные анализы и манипуляции). К счастью, записаться мне к Мокровой А.С. не удалось, другого врача она не советовала, да и не захотелось больше иметь дело с этой клиникой. Год наблюдаешься у одного врача, тратишь прилично, а он тебя «кидает». В общей сложности за год наблюдений анализов сдано тысяч на 100, каждый прием и бесконе – показать
    • Официальный комментарий - Центр репродукции Линия Жизни 31 августа 2018 в 15:33 , отредактирован 2 сентября 2018 в 16:31
      Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о сложившейся ситуации.
      Администрация клиники приносит Вам свои искренние извинения. Мы самым тщательным образом подбираем специалистов в наш Центр репродукции, и все они являются настоящими профессионалами своего дела.
      Но все мы люди, и разрыв в коммуникации иногда бывает. При любых сомнениях, которые не удаётся выяснить с врачом, наши пациенты могут обратиться напрямую в администрацию клиники, не затягивая их решение на месяцы. Внутренняя комис
    Varya Valentinovna 23 мая 2018 в 16:20 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину , отредактирован 24 мая 2018 в 19:27
    Хочу поблагодарить Анну Александровну Ильину и весь персонал клиники «„Линия жизни“». Такого доброго отношения я еще нигде не встречала, все очень приятные и внимательные.
    Анна Александровна нашла причину моего бесплодия, назначила лечение, затем мы вступили в протокол ЭКО. Протокол оказался успешным с первого раза
    brendorina drendy 26 апреля 2018 в 12:09 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Делали ЭКО в этой клинике, посчастливилось попасть на прием именно к Ильиной А.А, Она зав.отделением, к ней достаточно большая очередь. Несмотря на ее занятость, она всегда на связи. Когда у меня началось кровотечение и я испугалась, я написала ей аж в 11 вечера и она ответила и сказала, что делать. На мой взгляд это показатель полной самоотдачи врача. Нам удалось забеременнеть с первого раза.
    МАМА_лисёнка 30 марта 2018 в 0:33 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину , отредактирован 2 апреля 2018 в 11:24
    Безумно благодарна Ильиной Анне Александровне за то, что она помогла нам с мужем стать родителями.
    Она внимательно отнеслась к нашим предыдущим неудачам, назначила грамотную стимуляцию. Все процедуры выполняла очень «легко». А еще она всегда была на связи и очень поддерживала.
    Благодарность Юлии Алексеевне! 23 февраля 2018 в 12:57 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    пришли в Линию жизни около полугода назад, уверенные, что надо делать ЭКО. На прием попали к Юлии Колоде, но она взялась за меня по полной — как результат естественная беременность.
    Наталья Г. 8 февраля 2018 в 14:29 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду , отредактирован 13 февраля 2018 в 10:40
    В поисках решения нашей проблемы мы объездили несколько клиник Москвы. «Линия жизни» была в нашем списке последней. По положительным отзывам в интернете мы записались к врачу Колоде Юлие Алексеевне и не прогадали. Мы очень рады, что попали именно к этому врачу. При первой же встрече она нам понравилась как специалист и человек. Она подробно изучила нашу проблему, и мы вместе начали ее решать и спустя где-то полгода у нас все получилось С ПЕРВОГО РАЗА)). Благодаря такому грамотному и знающему сво – показать
    Неважно 9 января 2018 в 16:19 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Как только ХГЧ показал трехзначное число — сразу поспешила поделиться радостью и написать отзыв))) Наблюдаемся у Баркова уже 6 месяцев, за это время дошли от полного отчаяния до полноценной беременности. Решили все мои серьезные, (и не очень) проблемы. Боялась всего — и пункции, наркоза, переноса — даже просто результатов анализов, если честно, но Виталий Олегович не только хороший специалист, но и человек очень приятный — поддерживал от и до. Получилось со второго переноса
    Катя Ковальчук 1 декабря 2017 в 16:46 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    приятная клиника. Тут работают на удивление тактичные врачи! никаких неудобных вопросов, все по делу! Мне как интроверту очень важно, чтоб общение было легким,иначе и слова не скажу. Были на первичной консультации у доктора Нижник — произвела очень приятное впечатление. Выслушала нас внимательно, ответила на всю тысячу наших вопросов))) Сдаем анализы в районной поликлинике, а потом наверное ЭКО. Еще попробуем квоту по ОМС получить
  • Сашок 27 октября 2017 в 0:15 про специалиста этого места Михаила Евгеньевича Потапова
    Потапов М.Е. — берется за трудные случаи. У нас было три неудачгых попытки эко до того, как к нему пришли. А с ним за 2 месяца — и беременность + эмбрионы в заморозке. Очень рады, что наконец то нашли грамотного специалиста.
  • ekaterina krad 12 октября 2017 в 2:03 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду , отредактирован 13 октября 2017 в 15:14
    В «Линию жизни» приехали из Санкт-Петербурга, клинику выбирали долго в интернете, многие советовали ехать именно в столицу — благо, для иногородних пациентов есть плюшки — скидка на гостиницу, стоимость билетов возмещают).
    Сначала первичный прием, сдача анализов (к ним надо было готовиться), вторичный прием — в итоге пробыли в Москве больше 2 недель. Наш врач — Колода Ю.А. — говорит, что сейчас у меня есть все шансы забеременеть и выносить здорового малыша, а год назад я была уверена, что полнос
    Наталья 16 сентября 2017 в 22:10 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Была на первичном приеме у доктора Мокровой А.С. В кабинет зашла вовремя. Анастасия Сергеевна собрала полный анамнез. Терпеливо и доступно ответила на все вопросы. Объяснила процедуру осмотра. После беседы (не короткой, смею заметить) и ответов на все интересующие вопросы меня проводили на УЗИ. Анастасия Сергеевна внимательно и с пояснениями провела УЗИ. Возможно из-за внимательности и желания ответить на все вопросы таким интересующимся пациенткам, как я, другие попадают на прием не вовремя. По – показать
  • Маришель 21 июня 2017 в 19:43 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Я не стану нахваливать клинику, скажу только, что здесь нам помогли забеременеть. ЭКО это долгий процесс, и не каждая пара, которая не может забеременеть естественным путем, соглашается на это. Для нас с мужем это был шанс, так как у мужа тератозооспермия второй степени, а при таком диагнозе не реально просто забеременеть естественно. После обследования назначили ЭКО со стимуляцией по длинном протоколу. И как объяснили мне эмбриологи, при таком зачатии большие шансы получить качественные эмбрион – показать
  • Ilaila 24 мая 2017 в 21:49 про специалиста этого места Ларису Николаевну Сингх
    Наблюдаемся у Сингх с октября прошлого года, в январе простимулировались и получили наших птенчиков. Подсадка была в середине марта, первый скрининг позади, все благополучно. Спасибо Вам Лариса Николаевна.
  • Arisa 17 мая 2017 в 18:16 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Подруга в прошлом году родила сына и долгое время не признавалась, что жто было ЭКО. Лишь после одного очень грустного для меня разговора, когда я посетовала на то, что не получается забеременеть она призналась, что делала аж три подсадки. Третья в итоге оказалась продуктивной. Подруга лечилась у Баркова. К нему то попала и я. Как же он умеет слушать и слышать! В общем, я уже на первых минутах первой консултации поняла, что беременеть буду только у него. Сейчас ждем с мужем – показать
  • ЕленаСе 27 марта 2017 в 8:18 про специалиста этого места Ларису Николаевну Сингх
    У меня было не одно ЭКО, но результата не было, некоторые врачи рекомендовали обратиться заграницу и прибегнуть к такой технологии, как эмбриология. Единственное, что нас сдерживало – это финансовая сторона. Но мы нашли хорошую клинику в Москве – Линию Жизни, у них есть технология EmbryoGlue и не просто есть, а достаточно развита, что помогло решиться нашей проблеме. Спасибо клинике и ее врачам, Сингх Ларисе Николаевне в особенности.
  • Анонимный пользователь 17 марта 2017 в 11:16 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Добрый день! меня зовут Сафина Татьяна Ехала сегодня 17.03.2017 года в эту клинику (Можайское шоссе дом 16) на прием на 9 утра, для того чтобы «влюбиться» во врача Мокрову Анастасию Сергеевну, подчеркну «Влюбиться — это значит понять что все, я нашла своего врача, который отнесется ко мне к моей проблеме с пониманием и поможет наконец стать мамой»! Первое что порадовало, что есть парковка, но как потом выяснилось, это единственный плюс этой клиники! Про Мокрову А.С я узнала от знакомых, которые – показать
    Анонимный пользователь 9 января 2017 в 16:21 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Баркову Виталию Олеговичу искренняя благодарность и самые тёплые пожелания! Его настойчивость и профессионализм сделали своё дело и я забеременела. Было 2 протокола ЭКО. Второй раз оказался удачным. Сейчас я мама прекрасной девочки, к встрече с которой я шла так много лет. Клиника подарила мне смысл этой жизни. Ещё раз большое спасибо!
  • Анонимный пользователь 23 декабря 2016 в 18:24 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Прекрасный центр, где помогают людям стать родителями. Это был наш первый опыт лечения и самой процедуры ЭКО, и сразу же он увенчался успехом. Большая заслуга в этом нашего лечащего врача — Юлии Алексеевны Колоды. Таких специалистов нужно больше, чтобы у каждой пары, которая не может зачать ребёночка самостоятельно, был на это шанс. Мы свой шанс получили, за это огромное спасибо! Нашему Егорке сейчас 1 месяц.
    Яна Харькова 18 декабря 2016 в 19:16 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Виталий Олегович Барков — единственный достойный доктор которого мы встретили. Спасибо за лечение и спасибо за наш результат весом 3700.
  • Анонимный пользователь 5 декабря 2016 в 20:12 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Отличная клиника репродукции. Пришла в июне месяце в Линию Жизни к Нижник Екатерине Сергеевне, сначала обследовалась и лечилась, на данный момент нахожусь в положении, срок 4 недели, не большой, но малыш крепко зацепился, так что угрозы никакой нет, очень рада такому результату.
  • Екатерина 21 сентября 2016 в 1:15 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Пишу для девушек, которые боятся и сомневаются. Никогда не сдавайтесь у нас было 5 попыток, 2 ЭКО и 3 криопереноса. Все это дается тяжело, но идти стоит до самого конца. После крио. беременность пришла. Спасибо доктору, что не давала нам сдаваться.
  • Яна Бортник 16 сентября 2016 в 22:20 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Спасибо доктору за долгожданную беремненость!
  • Яна 17 августа 2016 в 11:47 про специалиста этого места Екатерину Сергеевну Нижник
    Спасибо огромное всему коллективу клиники Линия жизни и особенно Нижник Екатерине Сергеевне за нашего сына, который родился в мае 2016года. Чтобы родить ребенка прошли очень непростой путь. И только попав в Линию жизни, после программы ЭКО и одного крио переноса, нам удалось родить долгожданного сыночка. Спасибо огромное за наше счастье.
  • Лилия Корогод 26 июля 2016 в 22:25 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    А я хочу написать положительный отзыв о клинике и в частности об Ильиной, пусть как его расценят, но это МОЙ опыт. За плечами у нас 5-ти летний стаж бесплодия и 2 неудачные попытки ЭКО, которые и привели нас в Линию Жизни, тут у нас была еще одна неудачная попытка, а вот криоперенос увенчался успехом.. Ни разу, за все время лечения, у меня ни возникло ни одной претензии или недовольства врачами и медперсоналом, они делали все, что в их силах, я им безмерно благодарна.
  • Татьяна 17 мая 2016 в 21:48 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Хочу написать свой НЕГАТИВНЫЙ отзыв об Ильиной А.А., надоело читать это няшные лицемерные отзыва!!! Эта милая, с виду, женщина будет улыбаться Вам до тех пор, пока не вытянет из Вас все деньги, которые Вы готовы заплатить за то, чтобы Ваша мечта – стать родителями осуществилась. Но когда все процедуры сделаны и оплачены, она начнет разговаривать с Вами, не скрывая своего раздражения. У меня три ВМИ и одно ЭКО сделанные у Ильиной. И все зря. Как оказалось впоследствии, у мужа плохая сперма, мало – показать
    • Анонимный пользователь 26 апреля 2017 в 14:33 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
      Татьяна, я Вас понимаю… Тоже негатив от этой клиники и врача. Только деньги выкачали и всe. Никакой заинтересованности в положительном результате. Ушла в другую клинику. В этой никому не верю!
    • Анонимный пользователь 21 июня 2016 в 15:30 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
      Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв.
  • Анонимный пользователь 15 апреля 2016 в 15:07 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Люди, которые изначально куда-то уже приходят с претензиями -в ответ получат тоже самое (к предыдущему посту). Замечательная клиника, доброжелательный персонал. Мокрова А.С. — профессионал своего дела. Где вы еще найдете врача, который вам даст какую-нибудь консультацию по телефону? В общем Мокровой А. С. спасибо за ее работу и за результаты, которые приносит эта работа
    • Мария 28 апреля 2016 в 12:18 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
      Прочитала сообщение выше, сама ВРАЧ видно ответила пациентке. Весь Ваш профессионализм только на словах, да в написании положительных отзывов на всех форумах. А в реальности результаты НУЛЕВЫЕ. Что значит по вашему «приходите с претензиями — получаете тоже самое!» Пациентка пришла за помощью к вам, а не поболтать по душам! Ждала 45 минут и такое отношение. Вы меня простите НО ВЫ НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КЛИНИКА И УСЛУГИ ВАШИ НЕ БЕСПЛАТНЫЕ, А СТОЯТ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ 4 800 рублей. – показать
  • Екатерина 6 апреля 2016 в 15:14 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    06 апреля 2016 года была записана на прием к репродуктологу Мокровой А. на 12—00. Меня попросили приехать в клинику на 10 минут раньше для оформления договора, что я и сделала. В итоге, сам прием задержали на 45 минут, ко мне никто не подошел, ничего не считали нужным пояснять. На ресепшен мне сказали, что это стандартная практика. Врач ходила по коридору, не здоровалась и также ничего не поясняла. После 45 минутного опоздания, меня все таки позвали в кабинет, врач формально извинилась, не поясн – показать
    • Катерина 28 апреля 2016 в 11:59 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
      Это Клиника занимается только пиаром и зарабатыванием денег, но никак не лечением пациенток!!! Врачи не радеют за положительный результат, главное привлечь больше клиенток, а то что у всех неудачи это никого не интересует. Всеравно сами врачи напишут положительные отзывы и девочки поведутся на них! Девчонки не ведитесь на положительные отзывы доверяйте только рекомендациям знакомых!!!
  • Татьяна 18 марта 2016 в 11:41 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Прежде чем обратиться в Линию Жизни, проходила две попытки ЭКО в другой клинике, но все получилось без результата. Третью попытку решила сделать именно здесь, на большой успех не надеялась, но надежду не теряла. К моему огромному удивлению, первая попытка обернулась беременностью. Большое спасибо Мокровой Анастасии Сергеевне, за ее бесценный труд, и за то, что мы скоро станем родителями.
  • Неля Пурик 17 декабря 2015 в 22:43 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Попала к Анастасии Сергеевне на прием летом, изучив мою историю нам рекомендовали ВМИ. Провели две попытки, и вот мы уже беременны!!! Отличная клиника и прекрасные специалисты.
  • ажара 2 ноября 2015 в 19:03 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    колода очень хороший врач я была сегодня у нее
  • Карина 30 октября 2015 в 20:20 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Мне эко делала Колода Ю.А. Получилось с первого раза, что одновременно меня порадовало и немного шокировало. Потому как читала и меня предупреждали, что может не получиться много раз. Счастью не было предела! Эти эмоции уже все позади, малышам почти год, но когда смотрю на них, каждый раз вспоминаю Юлию Алексеевну. Благодарность словами просто не выразить!
  • Бусинка 26 октября 2015 в 11:07 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Юлия Алексеевна один из лучших специалистов центра репродукции Линия жизни. Нам её посоветовала сестра мужа, они много лет не могли забеременеть и вот решились на искуственное оплодотворение. Мы пошли следом. Сейчас обе беременны, правда, ей рожать на 19 неделек пораньше меня. Колода была и есть наш общий врач. Замечательный специалист. Искренне ей благодарны за всё.
  • Милла 24 октября 2015 в 16:42 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Очень благодарны Анне Александровне, она все усилия приложила для того, чтобы мы стали родителями. Она в моих глазах Врач с большой буквы, отдается своей работе целиком и полностью. Только благодаря ей у нас замечательная девочка, о таком счастье я и мечтать не могла.
  • Ася Тарасова 21 октября 2015 в 13:03 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Ильина — самый лучший доктор! Спасибо ей огромное за счастье, живущее у меня под сердцем. Делали ЭКО С ИКСИ. Получилось 7 эмбриончиков, подсадили двоих, сейчас у меня будет как в «Служебном романе» — мальчик и мальчик. Беременность перевалила экватор, а коллектив клиники продолжает заботиться обо мне и моих малышах.
  • Александра 30 августа 2015 в 19:34 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Я веду беременность к Колода Юлии Алексеевны, пошла восьмая неделя беременности. Беременностью, считаю, обязана полностью ей, так как ни в одной другой клинике положительного результата ни один протокол не дал. Только в Линии Жизни у меня все получилось.
  • Солнишко 24 августа 2015 в 21:04 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Я пришла в Линию Жизни только ради Ильиной Анны Александровны, была наслышана о ней до этого. Теперь и сама парам с похожими проблемами советую этого доктора. Всего у меня было 2 протокола, второй я делала у нее в линии жизни, именно он и стал для меня счастливым.
  • Маша Виноградова 7 июля 2015 в 22:17 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Бесконечно счастлива, что попала именно к этому доктору. Перечислять человеческие качества Юлии Алексеевны можно бесконечно и как профессионала расхваливать очень долго. Лечились с мужем вместе, нам делала ИКСИ. Всё удалось сразу. Наблюдаюсь у неё по беременности. Спасибо за всё!
  • Карпова 30 мая 2015 в 9:42 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Долго у нас смужем не было деток, опыт лечения уже был в одной клинике, но безрезультатный.После долгого перерыва, решили снова испытать судьбу. По совету знакомых, которым удалось забеременеть в этой клинике, мы обратились в линию жизни. На прием попала к Ильиной Анне Алекандровне, прекрасный доктор, добрая, внимательная, сразу располагает к себе. Анализы показали, что одним ЭКО нам не отделаться, и нам было рекомендовано ЭКО+ИКСИ, так как у мужа плохая сперма. Так и не поняла почему в другой к – показать
  • Иринна 29 мая 2015 в 16:55 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Мне Ильина помогла забеременеть, до нее не одно ЭКО не удавалось, но как к ней в руки попалась, она мне помогла, после обследований и лечений, наконец то смогла забеременеть, правда пришлось пойти на хэтчинг.
  • Лялия 9 апреля 2015 в 23:30 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Долго с мужем пытались, сначала сами, потом куча ЭКО, уже хотели руки сложить, но попали к Колоде Ю.А., она делала нам ЭКО с ИМСИ, после которого и наступила столь долгожданная беременность.
  • Наташа Рубин 2 апреля 2015 в 20:35 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину
    Шли в центр целенаправленно к Ильиной А.А..моей знакомой удалось у нее забеременеть с первого раза и по ее совету мы пришли в Линию Жизни за долгожданным малышом. Уже прошли все анализы и процедуры обследования, доктор очень понравилась, общительная и энергичная, просто заряжает своим позитивом. Случай у нас не самый простой, поэтому попадаем под длинный протокол, но то что мы станем родителями, надежда есть. Очень на это надеюсь и полностью доверяю Анне Александровне.
  • Елена 3 февраля 2015 в 15:47 про специалиста этого места Ларису Николаевну Сингх
    Мы остановили свой выбор на Линии жизни. Когда общалась с экомамами, то многие советовали Сингх Л.Н. Мы сходили к ней на первую консультацию, и в общем-то сразу стало понятно, что лечиться будем у нее. Очень профессиональная и эрудированная. Но главное, конечно, то — что мы сошлись по характеру. Мне очень комфортно с ней взаимодействовать, и есть доверие. Тем более у нее хороший процент наступления беременности. Сейчас в протоколе у нее.
  • Кира Гришина 1 февраля 2015 в 2:55 про специалиста этого места Ларису Николаевну Сингх
    Хорошая клиника, мы с мужем обратились сюда за помощью. Забеременеть удалось со второй попытки ВМИ, благодаря доктору Сингх Ларисе Николаевне, после такого результата решили остаться здесь, для дальнейшего наблюдения. Мой доктор Бондаренко Е.Н., внимательный специалист, два раза у меня была угроза, но благодаря поддержке и профессионализму Екатерины Николаевны, сейчас все хорошо. Осталось совсем немного до появления на свет нашего счастья.

4,4
    Олеся К. 13 апреля 2021 в 16:45
    я вела здесь беременность после ЭКО (само ЭКО было в другом месте по квоте, все прошло не очень гладко, потому к сожалению в Линию жизни получить квоту не успела, но сейчас это уже не имеет значения). Так как получилась двойня, хотелось вести Б. у специалистов, которые с такими Б. умеет работать. Двойня это и так всегда сложно, а у меня была сложная комбинация ЗГТ до ЭКО и после переноса, я боялась, что никакой акушер-гинеколог не разберется, а в Линии жизни первый триместр ведут и репродуктологи,потому беременность вести я решила здесь. Первый триместр был особенно сложным, сплощные нервы, препараты, угрозы прерывания… поэтому сначала меня вели акушер вместе с репордуктологом. Во втором тримстре выдохнули и в целом беременность прошла нормально, насколько это возможно было в моей ситуации. К выбору клиники для ведения беременности советую отноиться так же внимательно, как и к выбору клиники для ЭКО.
    Олеся К. 8 апреля 2021 в 18:48
    Достоинства
    Во втором тримстре выдохнули и в целом беременность прошла нормально, насколько это возможно было в моей ситуации.
    К выбору клиники для ведения беременности советую отноиться так же внимательно, как и к выбору клиники для ЭКО.
    Олеся К. 3 апреля 2021 в 9:55
    Моника 13 ноября 2020 в 23:30
    Очень приятный врач Лариса Николаевна Синх, в общении очень тактичная, приветливая. Все процедуры проводит аккуратно. Отвечает на вопросы развернуто и понятно.
    Zinya 29 октября 2020 в 13:24
    Достоинства
    Отношение врачей, видно желание помочь. Хорошо объясняют что к чему и зачем
    Недостатки
    Возможно, цены в некоторой степени, т.к. посещений врачей нужно много, и в итоге это немаленькая сумма. Но анализы/процедуры можно сделать в других клиниках, лабораториях — все принимают без проблем
    Если беременности долго нет, обязательно идите к репродуктологу. Здесь вам наверняка помогут
    Муся 31 марта 2020 в 14:47
    Советую. Ефремова — прекрасный врач. Кнм, что важно — постоянно повышает свою квалификацию, работает с методами IVM (для сияшек — это спасение). Не предлагает ДЯ, пока не попробует другие способы добыть собственные ЯК. В общении приятная
    JK 10 марта 2020 в 17:58
    Уже почти 2 месяца хожу с «женскими проблемами» в Линию жизни, к Гладковой. Советую от души, чуткая и «щепетильная», вижу изменения в своем самочувствии, т.к. назначила мне эффективное лечение. После женских консультаций проверка у репродуктолога в частной клинике это просто курорт — доброе внимательное отношение).
    Марина Ивановская 6 марта 2020 в 13:22
    Алёна Жданова 26 февраля 2020 в 14:39
    s fedyushkina 10 февраля 2020 в 2:17
    Alina Krylova 16 ноября 2019 в 20:43
    хoчу выразить благодарность нашей репродуктологу Нижник Е.С, она спокойная и рассудительная. Мы знали, что ЭКО это не самая легкая процедура, но Екатерина Сергеевна сделала все максимально комфортно, у меня не было никаких неприятных ощущений во время стимуляции, и пункция яичников тоже прошла легко, меня тогда отпустили домой уже через час. Перенос эмбриона оказался вообще простой процедурой, я не почувствовала вообще ничего.. Всего от самой первой консультации по поводу предстоящего ЭКО до тре – показать
  • Софья 10 октября 2019 в 13:51
    Нет очередей, работают каждый день. Расположение удобное. Есть гинеколог, уролог, эндокринолог. Можно анализы сдать. Была в новом филиале клиники на Курской, рекомендую.
  • Сергей Мукимов 5 сентября 2019 в 20:58
    Брусенский — отличный врач! Говорить четко и по делу, отвечает на вопросы и аргументирует лечение, которое назначает
    Ольга Д. 1 августа 2019 в 11:48
    Клинику выбрали по рекомендации лечащего врача моего мужа, чтобы была с сильной эмбриологией. Особенно это важно тем, у кого мужской фактор и каждый спермик на счету. Если у вас действиетльно тяжелый случай, советую не ждать и не тянуть, а сразу бежать к репродуктологу и консультироваться насчет ЭКО. Мы потеряли много времени и успели «в последний вагон», чтобы сделать ЭКО со спермой мужа.
    В «Линии жизни» настоящие врачи, квалифицированные, которые вникают в ситуацию.
    Сушкова Лана 29 июля 2019 в 12:32
    ВарВар 5 июня 2019 в 13:23
    Очень сильные репродуктологи и эмбриологи! Шли на ЭКО с мужским фактором (единичные спермотозоиды после ТЕЗА), стараниями эмбриологов удалось получить целых четыре здоровых эмбрионов. В «Линии жизни» используют новые технолгии, за нашими эмбрионами наблюдами с помошью Primo Vision.
    Людмила Чернявска 29 октября 2018 в 14:45
    пришла к Юлии Колоде с несколькими годами попыток забеременеть. Оказалось, что у меня серьезный гормональный сбой из-за избыточного веса. Юлия Алексеевна настояла на моем похудении, это было непросто, и я часто хотела сдаться, но понимала, что надо. Дело в мотивации правильной. Спустя 12кг веса и гормональной терапии все наконец получилось, хотя это заняло немало времени, но это того стоило. Большое спасибо за доброе отношение и такой подход!
    Diana Dyachenko 8 октября 2018 в 0:54
    в «Линию жизни» пришли побывав в нескольких клиниках Москвы на первичных приемах. Здесь сразу же почувствовалась какая-то уютная атмосфера, спокойно и комфортно, доктор очень понравился с первого же приема. Расположение клиники конечно минус, т.к.мы живем на другом конце города, но плюсы перевешивают минусы. Мы планируем ЭКО (платно, там просто ОМС еще есть, но нам дали рассрочку, что удобно)
    Олеся 26 января 2018 в 16:50 , отредактирован 26 января 2018 в 20:15
    Решились на ЭКО окончательно, когда побывали на приеме у Михаила Евгеньевича Потапова. Очень доходчиво и популярно нам все рассказал и показал.
    До ЛЖ были ещё в паре-тройке клиник, но там вот как то не сложилось. Пресловутый человеческий фактор: почему так бывает, что один врач кажется неубедительным, а к другому проникаешься доверием с первого взгляда. Это про доктора Потапова!! Располагающая улыбка, манера общения, доброжелательность, и в тоже время четкие ответы на все вопросы, аргументы и ф
    Лилия 29 июля 2017 в 15:25
    Быть родителями это круто! Наконец-то я мама, и никто меня уже не станет доставать вопросами, когда же вы надумаете детей! Начали заниматься вопросом беременности еще в 2014 году. После всех обследований, в том числе УЗИ проходимости труб, поставили диагноз : непроходимость маточных труб. Как выход моя гинеколог предложила ЭКО. Решили с мужем отложить вопрос, так как не были готовы финансово, да и решили раз уж платно делать, то тогда в Москве, тут врачи лучше… Через год списались по элек – показать
    Болакирева Анна 31 марта 2017 в 12:14
    Решила тоже поделиться опытом. ЭКО делала в Линии жизни на Садовой-Черногрязской в Москве. Курировала Сингх Лариса Николаевна. Первое впечатление было немного сумбурным. Такая себе надежда вместе с сомнениями. Перед этим просто накручивала себя, что мол, а вдруг не получиться, а есть ли смысл делать. Но потом поняла, что другой альтернативы просто нет. По прайсу у них вполне приемлемо. Есть некоторые процедуры дешевле, чем в других клиниках, но есть и дороже. Ну так вот, по ходу обследования сра – показать
    Анонимный пользователь 25 февраля 2017 в 2:05
    От онколога-маммолога Акимова Д.В. получила шок на всю жизнь. Никаких советов и рекомендаций по поводу своей проблемы от него не дождешься. Кроме самого процесса осмотра его ничего не интересует. Толку от посещениятакого врача — ноль плюс отрицательные эмоции.
    Вероника 23 марта 2021 в 16:06 про специалиста этого места Елену Владимировну Соловьеву
    Хороший, внимательный специалист. Очень помогла
    Александра 22 марта 2021 в 19:29 про специалиста этого места Елену Владимировну Соловьеву
    Хороший, внимательный психолог. Очень мне помогла
  • Катя 10 сентября 2019 в 16:03 про специалиста этого места Михаила Евгеньевича Потапова
    Потапов М.Е. — лучший репродуктолог, который со мной работал. Нашел причину бесплодия, хотя до него я три года ходила по врачам и все ставили мне «неясный генез».
    ksyu shka 17 мая 2019 в 13:17 про специалиста этого места Наталью Сергеевну Потапову
    Хочу выразить благодарность Потаповой Наталье Сергеевне! Скажу честно, мне раньше не доводилось встречать таких внимательных специалистов. Наталья Сергеевна всегда на связи, принимает почти каждый день с утра до вечера, часто приемы с ней длились даже дольше обычного. Мы долго и упорно лечили мои многочисленные проблемы, чтобы я смогла забеременеть. Все получилось :) беременность наблюдаем тоже у Натальи Сергеевны. Рада, что есть такие врачи!
  • Валерия 13 апреля 2019 в 8:05 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову
    Ужасно врач абсолютно не компетентна!!!! Она не занимается пациентом. Это постоянные, бесконечные анализы по результатам поторых мокрова максимум назначит витаминки. Узнала о ней из инстаграмма там она пишет хорошо и интересно 6а этом врач в ней закончился, я пришла для постановки диагноза и лечения ни того ни другого не получила. А только анализы, анализы, анализы и при том именно в гемотесте скорей всего у неё заключен контракт с этой лабораторией. В общем выкачка денег и все! Реальной помощи – показать
    Юля 13 февраля 2019 в 21:33 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Единственный врач, который реально умеет работать со СПКЯ! Жаль, что не встретили ее раньше, тогда бы не потратили так много времени, сил и денег на пролетные протоколы. Юлия Алексеевна очень добрый и приятный человек, она помогла нам справиться с проблемой.
    Лена 14 января 2019 в 13:37 про специалиста этого места Анастасию Сергеевну Мокрову , отредактирован 22 января 2019 в 8:40
    Мокрова А.С. — совершенно не профессионал своего дела.
    1)Отправила проходить гистероскопию по удалению синехий, не назначив НИ КАКОГО ЛЕЧЕНИЯ после,а только потом стала делать эко,это крайне не грамотно и безответственно.Доктор который работает в репродукции так долго должен знать,что сначала эко-получение эмбрионов,гистероскопия и перенос,но не наоборот как это сделала она.Все это говорит о ее некомпете́нтности.
    Все остальные доктора у которых я консультировалась это подтвердили.Далее перено
    татьяна 23 июля 2018 в 11:46 про специалиста этого места Виталия Олеговича Баркова
    Доктор Барков — отличный врач и добырй человек! Очень понимающий, очень понятно отвечает на все вопросы, поддерживаем с ним связь, хотя протокол уже закончился, и мы уже ждем малыша
    Монтенегро 2 июля 2018 в 1:47 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Огромная благодарность Юлии Алексеевне за то, что помогла мне забеременеть самостоятельно.. Мы с мужем шли к этому очень долго. С Юлией Алексеевной до сих пор поддерживаю связь, хотя у меня уже 36-я неделя и я давно наблюдаюсь у другого врача
    epifanova_a epifanova_a 1 июня 2018 в 13:54 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду , отредактирован 2 июня 2018 в 20:39
    К Юлии Колоде приема я ждала около месяца. Сначала думала записаться к другому специалисту пораньше, но всеже решила дождаться. И правильно сделала. Она мне очень понравилась. Очень внимательно меня выслушала и осмотрела, изучила мои результаты анализов. Сейчас я прохожу терапию, а дальше будем готовиться к протоколу ЭКО.
    Юлия Алексеевна говорит, что у меня есть все шансы на успешную беременность, в то время как мой прошлый врач лишь разводил руками. Всем желаю найти «своего» хорошего врача.
    Настя Сухорукова 20 апреля 2018 в 13:56 про специалиста этого места Юлию Алексеевну Колоду
    Огромная благодарность Юлии Колоде! Не знаю, читает ли она эти отзывы)) Но в общем рекомендую ее всем, кто отчаялся)) В двух клиниках до нее мне предлагали донорские ооциты. Юлия Алексеевна с первого же приема, увидев мои анализы, сказала, что будем бороться! Спустя полгода терапии и с помощью ЭКО я смогла забеременеть! диагноз поликистоз
    oksano4ka 10 апреля 2018 в 23:42 про специалиста этого места Анну Александровну Ильину