Центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

Центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

Откроется через 2 час.
до м. Бауманская — 0.2 км
Пн-Пт: 09:00—21:00; Сб: 10:00—18:00; Вс: 10:00—16:00
Юридическое название: ООО "Медэко"
Руководитель: Мазур Сергей Иванович

Специалисты центра репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

24 фотографии из Instagram

Отзывы о центре репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на Бауманской улице

4.3
    Мария 27 апреля 2020 в 17:57
    Отличная клиника с целиком доступными ценами и современным оборудованием. Понравилось, что есть акции для клиентов, актуальные можно посмотреть на сайте. Сейчас у них акция до конца месяца эко по ценам 2019 года. А мы попали под 20% скидку, тоже неплохо сэкономили. Очень благодарна врачам, которые помогли решить нашу семейную проблему в невозможности иметь детей. Клинику мне посоветовали друзья, очень довольна, что решилась обратиться. Через полгода наша проблема была решена путем выявления истинной проблемы и эффективным назначением лечения и профессионализму врачей. Олеся Анатольевна — очень приятный и грамотный врач, только хорошие пожелания и слова искренней благодарности за высокий профессионализм и осуществления заветной мечты!
    Ольга 26 февраля 2020 в 23:55
    У меня есть знакомые, которые делали ЭКО в Зарождении. У одних родились девочки-двойняшки, а у вторых одна девочка. Их вчера только выписали, счастье безграничное, оно и понятно, когда так долго мечтаешь об этом малыше. У обеих женщин получилось забеременеть после первой же процедуры. Кстати говоря, кто именно врач я не запомнила, но помню только что женщина среднего возраста, приятная внешне. Есть еще девочка знакомая, которая уже четыре раза делала ЭКО в Киеве в клинике по какой-то их государс – показать
    Анжелика 22 октября 2019 в 17:55 , отредактирован 22 октября 2019 в 22:31
    Выражаю особую благодарность своему врачу-репродуктологу Анкиной Олесе Анатольевне. Благодаря ее профессионализму и стараниям я стала мамой. Так же благодарю весь персонал клиники за доброжелательность и приветливое общение.
    Благодарю своего эмбриолога Шапневскую Марину Владимировну. Процветания и успехов клинике!
    Ира 20 августа 2019 в 15:04
    У каждого разный путь к материнство, вот у меня был нелегкий. Год мы пытались забеременеть сами, после чего я пошла к гинекологу. С моей стороны все было в норме, поняли что проблема в муже. Его показатели были намного ниже чем нужно. Так причиной нашего бездетства был мужской фактор. Поговорив, мы поняли и приняли решение о том что единственный выход это ЭКО. Решено, пробуем. У мужа на работе начальник со своей супругой тоже прибегали к ЭКО. Посоветовали нам врача Волкову Марию Викторовну. Поде – показать
    Анжелика 9 августа 2019 в 18:35
    Мазур и его клиника это огромный вред здоровью, пытаюсь придти в себя уже 7 лет! Гормональный сбой после лошадиных доз гормонов, как результат больные почки, суставы..
    в протокол пустили не проверяя мужа, при диагнозе астенотератозооспермия! В первый же приём не посмотрев анализы Мазур начал впаривать донорскую яйцеклетку.. за последствия отвечать в итоге никто не стал! Назначают всем один и тот же менопур.. Причём в одних и тех же дозах всем!
    • Анна 24 января 2020 в 14:36
      Вот я с вами полностью согласна, такая печальная история и у меня была, не рекомендую Ходить в эту клинику
    Ивана 27 июля 2019 в 8:37
    Долго и много с мужем лечились от бесплодия, у нас фактор и мужской, и женский, т.е. причина в нас обоих. Что мы только не делали, где только не были – в одном отзыве не рассказать. Но воз и ныне там от всех «мероприятий». Решили идти на ЭКО. Близкие друзья, которые столкнулись с этой же проблемой, посоветовали нам клинику «ЗА РОЖДЕНИЕ». Последовали их совету и обратились именно туда. Сначала попали на консультацию, врачи сказали, что мы – их случай, и они нас ждут. Потом записались непосредстве – показать
    Анонимный пользователь 24 июля 2019 в 22:00
    Давно хотела написать, но никак не находила времени за ежедневными хлопотами под топот маленьких ножек. Ирина Геннадьевна, я таки добралась написать отзыв о вас. Хотя раньше думала, что про то, что у мамочек мало времени — это все преувеличения и шуточки. Так вот. Хочу выразить огромную благодарность Торгановой Ирине Геннадьевне! Это и вправду невероятный человек! О ней я узнала от двоюродной сестры, у которой тоже были проблемы с зачатием. Она тоже не первый год ходила по врачам, а тут нашла св – показать
    Яна 23 октября 2018 в 13:05
    Врач-акушер-гинеколог в моей жк поставила мне диагноз «бесплодие». Предложила начать искать клинику по эко, пока будут готовиться документы для бесплатного проведения эко. Я посоветовалась с мамой, она поспрашивала у знакомых, всё-таки лечиться сейчас наобум нельзя, особенно когда дело такое серьезное, а отзывам в интернете я не доверяю. И ей посоветовали медицинский центр «За Рождение», как лучший, специализирующейся по эко. К тому времени, как я определилась с клиникой, как раз уже все докумен – показать
    Авдотья 22 августа 2018 в 22:22
    Мы с мужем обратили внимание на медицинский центр «Зарождение» по причине того, что они имеют свою базу ооцитов. У меня, так сказать, случился ранний климакс, мои яичники перестали вырабатывать фолликулы. А мне всего 35 лет и мы так хотели второго ребенка, все было не до того: то карьеру строили, то жилплощадь расширяли. Вот пришлось нам искать, кто сможет стать донором, потому что выносить и родить я хотела сама, это же такие сильные эмоции, которых в жизни у меня больше не будет. Поэтому вынуж – показать
    Мария 26 июля 2018 в 21:49
    Хочу написать свой отзыв о клинике Зарождение и самых лучших врачах! У нас с мужем несколько лет ничего не получалось с детками. Я много через что прошла. Никому не пожелаю. Гинеколог в жк говорила, что я ущербная и ничего не получится. Долго я отходила от этих слов. Потом появилась чудная знакомая, которая меня «кормила» духовной пищей, затащила в какую-то секту. Чуть квартиру свою не потеряла. Благо, муж адекватный, вытащил и мозги вправил. Дальше уже осознанно пошли в клинику ЭКО. Выбирали ок – показать
    Кристина 27 июня 2018 в 21:01
    Когда была юной и глупой решила – надо пожить для себя. «Отрицательный» пример, как мне тогда казалось, был у меня перед глазами – мама, которая родила в 16, наличие троих братьев и двух сестер, замученные жизнью родители, с постоянными материальными проблемами, которые нигде, кроме нашей страны не были. Я отучилась, начала ездить по миру, нашла хорошую работу, которая подразумевает частые командировки – с семьей это было совершенно не совместимо. Да я и не хотела, наслаждаясь одиночеством и мир – показать
  • Любовь 26 апреля 2018 в 16:40
    Девочки, подскажите кто в курсе, делала эко по омс, у меня АМГ низкий 0,13 мне сразу сказали с ДО. Первый протокол мимо. Брали 2 ДО. Могу ли я настаивать второй раз на стимуляции, так как мне сказали что второй раз сразу с ДО?
  • Ирина 20 апреля 2018 в 22:33
    Кто делал эко с низким амг (был 0,40 за месяц упал на 0.20). Есть шанс? Вообще берут с таким показателем?
  • Елена 8 февраля 2018 в 13:38
    2 попытки. Неудачи! Причина была, но ее никто не хотел замечать, нужно быстро сделать и все! Анализы не смотрят, главное чтоб все всборе было, а если что-то не в порядке, то врачи промолчат, лечить же придётся! А время- деньги.Работают на поток, никто не разговаривает. С моими анализами, у меня не было шансов вообще!! Вопрос: зачем делали две попытки? Финансовая идея? Разбора неудач нет! Всю информацию приходилось вытягивать. Все анализы проверяет мед.сестра, НЕ РЕПРОДУКТОЛОГ! Некоторых анализо – показать
    • Алёна 5 ноября 2018 в 21:50 , отредактирован 6 ноября 2018 в 9:57
      Это точно, ничего не объясняет что зачем для чего, уколы бесплатно, а таблетки за деньги да отношение никакое я хочу сказать видимо это только кто по ОМС, как будто мы у них деньги берём я не знаю я возмущена до предела такого хамского обращения даже пусть мне не грубили но молчание и вытягивать каждое слова у врача мне кажется не уважение, это моё здоровье моё будущее и я уважаемые врачи хочу знать что со мной делают какие уколы для чего и зачем, да даже просто поговорить поддержать.
    Евгения 28 января 2018 в 14:17
    Единственная клиника, где не побоялись моего низкого АМГ и плохой морфологии в СГ мужа. Где не предлагали с порога ДЯ и ДС, а помогли пройти ЭКО с нашими пусть не очень хорошими, но нашими данными. Не было бессмысленных диагностических поисков после пролетов. Все врачи клиники без сомнения профи. И каждый — Врач с большой буквы. С пониманием и уважением относящийся к проблемам, с которыми так часто приходят к ним пациенты. Отдельное спасибо эмбриологам за их работу, за готовность ответить на люб – показать
    • Любовь 6 декабря 2018 в 17:32
      А вот мне, как Вы пишите, «с порога» предложили ДЯ.
      • Анжелика 9 августа 2019 в 18:26
        И мне с порога предложили дя даже анализы не посмотрев!
    Наталья 22 декабря 2017 в 18:02 , отредактирован 26 декабря 2017 в 23:22
    Я тоже добралась оставить отзыв на любимую клинику.
    Сначала хочу сказать о комментаторах с негативным посылом. Конечно, когда в протоколе пролёт — хочется найти виноватого. Только статистика в 30% успеха при ЭКО говорит нам, что нельзя надеяться на первый же протокол. У меня вот только с третьего все вышло. Да, так бывает. Но получилось же!
    О клинике и врачах самые добрые воспоминания. Сергей Иванович очень компетентный врач и приятный человек. Анализы наши смотрел, кое-что посоветовал пересда
    Ангелина 30 ноября 2017 в 16:03 , отредактирован 3 декабря 2017 в 14:25
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения ЭКО по ОМС в данной клинике:
    1. Анализы нужны только для того, чтобы были для отчетности.
    Ни Мазур С.И., ни Торганова И.Г. НИ РАЗУ при мне не посмотрели документы, даже при вступлении в протокол назначения делались на глазок. Могу это утверждать с полной уверенностью, т.к. в этот момент все документы находились у меня на руках, когда я предложила их врачу, он сказал, что они не нужны пока, а потом передадите их медсестре в процеду
    • Анна 18 декабря 2019 в 19:32
      Согласна полностью с автором. Только если платно пойдете, будет точно такое же отношение, как и по ОМС…
    • Анонимный пользователь 6 сентября 2019 в 12:37
      Как все чётко описано
    • Ольга 20 января 2018 в 20:13
      Девочки,я пошла платно на ЭКО в январе 2016 и очень рада что Бог меня отвёл и я не стала продолжать пытаться там.Меня вёл Мазут С. четыре месяца он меня безрезультатно «лечил».Январь кололась,вырос один фоликул.Но он сказал не будем пунктировать--размер не устраивает фоликула.На февраль сказал попить противозачаточные.В марте сказал что у меня в яичнике образование,т.е. ждём ещё месяц.Правда сказать все эти месяца я платно делала УЗИ и никто не видел никакого образования.В мае я забрала все де – показать
      • Елена 8 июня 2018 в 10:08
        Похожая ситуация! Время приема всегда неудобное (днем), настоятельно рекомендовали толтко ЭКО, находилась в протоколе — перекидывали от врача к врачу, в итоге дошли до пункции, сделали наркоз, а потом сказали, что произошла овуляция…даже УЗИ перед не сделали…в итоге, потеряв, 100 т.р., ушла в другую клинику))) моему малышу уже годик!))) Без ЭКО!)))
    • Марина 2 декабря 2017 в 9:28
      Ангелина, я делала ЭКО в этой клинике платно, в июле 2017, было все также, за исключением приема в назначенное время, меня принимали вовремя. Итог аналогичный.
      • Ангелина 8 декабря 2017 в 9:34
        Марина, сочувствую и желаю Вам успехов в следующий раз!
    Вероника 10 ноября 2017 в 13:05 , отредактирован 12 ноября 2017 в 19:52
    Мы обратились в клинику первый раз в феврале 2016 года, к Сергею Ивановичу. На первой консультации очень доступно и подробно сказал, какие необходимо провести обследования мне и мужу, чтобы выявить причину бесплодия. Спермограмму рекомендовал сдавать у них — остальные анализы по желанию. После проведённых обследований, выявили то, что у меня полная непроходимость маточных труб (делала ГСГ в другой клинике), предложили 2 варианта ЭКО — в естественном цикле и со стимуляцией. Мы выбрали со стимуляц – показать
    Эльвина 25 октября 2017 в 19:43
    Поделюсь и я своими мыслями. Была в протоколе у Торгановой Ирины Геннадьевны. Надо сказать, это был мой третий заход, предыдущие два делала в другой клинике. У меня было крио, соответственно, снежинки уже были, забрали их с предыдущего места. Мне есть с чем сравнить работу врачей, поэтому отмечу несколько моментов: во время протокола ре постоянно держала контроль над гормонами, корректируя дозировку в зависимости от анализов. Поскольку уже был опыт неудачного эко, схему приема препаратов изменил – показать
    Олеся 6 сентября 2017 в 13:50
    Как кто-то уже тут писал — огромное спасибо. Человеческое. Большое. Невероятное. Спасибо. Не знаю, как еще я могу выразить благодарность этой клинике. Они подарили мне моего сына, которому совсем скоро исполнится три года. Еще немного и скоро школа, а там и все остальное. Не слушала мужа, когда он говорил, что ехать аж в Москву из Липецка — большая глупость. Взяла, купила билеты и поехали мы с ним в За Рождение. Все, как полагается. Прошла все обследования и анализы (которые не сдавала у нас). О – показать
  • Любовь 1 сентября 2017 в 21:29
    Доброго вечера! Девушки, кто делал эко в клинике за рождение, скажите какое отношение к бесплатникам и всё ли бесплатно на самом деле, очень переживаю, деток хочется, но финансами большими не располагаем, поэтому и цепляемся за каждый вариант..
    • Лиза 6 сентября 2017 в 14:01 , отредактирован 7 сентября 2017 в 20:03
      Здравствуйте! Я тоже бесплатно была в Зарождении, в марте этого года направление получила и сразу же попала. А в 2016 ездила платно. Так что есть с чем сравнивать отношение. Могу сказать, что все одинаково вежливы и приятны как по полису, так и когда ты деньги платишь. Разницы не заметила совершенно. По ОМС ещё и на лекарствах немного сэкономили))
      Клинике то какая разница, кто платит? Вы сами или страховая — мне кажется, значения не имеет.
      Кстати, забеременела я после бесплатного протокола. Пе
    Елена 30 августа 2017 в 17:16 , отредактирован 31 августа 2017 в 16:47
    Недавно была на первичной (бесплатной) консультации у доктора Торгановой И.Г. Впечатления УЖАСНЫЕ.Ни одного документа, которые были с собой она не посмотрела(ни протоколы в других клиниках,ни карточку,ни анализы).Говорит смотреть не чего,мы все равно будем делать так как я скажу.Единственный вопрос ее интересовал,как делать платно или по ОМС. Как узнала что платно,сразу прикинула какая сумма мне нужна.Не стала объяснять чем отличается одна программа от другой (Три Эко с бедным ответом от Эко с – показать
    Алена 24 июля 2017 в 1:32
    Хочу тоже написать отзыв. Мне очень понравилось в Зарождении в родной Москве. Удобное расположение (тем более живу я рядом), обстановка очень уютная, атмосфера. Пришла чуть заранее, так мне даже чай предложили. Записалась к Мазур С.И., по отзывам хороший доктор. Отзывы не подвели – ОЧЕНЬ хороший. Хотя первое впечатление было неоднозначным. Немногословный, без особых эмоций. Спокойно принял, спокойно все объяснил, ничего не обещал, никаких 100% гарантий беременности и вообще — в моем случае берем – показать
    Кристина А. 26 июня 2017 в 16:17
    В течение нескольких лет мы с мужем пытались зачать ребенка. Сначала с непоколебимой верой в успех, затем пришло осознание, что что-то не так. После всех мытарств по врачам мне был поставлен диагноз: бесплодие неясного генеза. То есть каких-то явных проблем врачи не нашли, но и забеременеть я не могла. Знакомые посоветовали делать эко. Поскольку процедура эта дорогостоящая, решили сначала попробовать собрать документы по омс. Отдельная история о том, сколько бумажек надо, чтобы пройти эко в прог – показать
    Анонимный пользователь 26 мая 2017 в 16:31
    Всем здравствуйте! Мы только начинаем подготовку к первому протоколу, а потому сказать за результат пока ничего не могу, расскажу о первых впечатлениях. Нам предстоит ЭКО и ИКСИ по показаниям, конечно же. До этого была одна попытка в небезызвестной «крутой» московской клинике, так мало того, что денег с нас там высосали немало, еще и толку было немного…. Две замершие – это тяжело…. В Зарождении нет такого, чтобы заставляли делать анализы только у них. Где удобней и дешевле – там и делайте. Но ту – показать
  • Анонимный пользователь 26 мая 2017 в 15:42
    Всем доброго времени суток! Хотела бы поделиться впечатлениями о клинике Зарождение. Прежде, чем оказаться именно там, мне пришлось побывать в других клиниках Москвы. Чего я там только не видела, это просто кошмар, словами не передать! Ждать врача по три часа – в порядке вещей, задавать вопросы нельзя, у доктора времени на ответы нет, деньги платите и молчите, а когда два-три человека на одно время записаны, и отнюдь не по ошибке, это вам как? Каждый прием был диким стрессом. И так было много гд – показать
  • Анонимный пользователь 1 мая 2017 в 21:14
    Клинику выбрала по отзывам,как многие из нас,картина такая… эко по ОМС девочки,конечно не знаю как у платников,просто нечто.Они элементарных санитарных норм не соблюдают,перед подсадкой вставила зеркало и все дружно ждём врача,в это время все органы обнажены,появляется «врач-эмбриолог»без шапочки все как-то выглядит конвеерно, типа не успела одеть. На заданные вопросы раздражаются и не отвечают,в прямом смысле.Вообщем выходишь от них,как будто эксперименты на тебе ставят. Да,врач на перв – показать
    Ирэн 25 февраля 2017 в 17:08
    Мы с мужем решили попробовать пройти ЭКО по ОМС, получили направление на прохождение протокола. Долго думали, куда податься, где врачи лучше, где результаты более высокие. Записались к доктору Мазур, который кроме того, что репродуктолог, еще и директор клиники. После консультации прошли вместе с мужем дополнительно обследование, подтвердили диагноз, и отправились на протокол. После подсадки прошли положенные две недели, и мы узнали, что я беременна, все прошло успешно. Сюрпризом для нас стало т – показать
  • Анонимный пользователь 26 января 2017 в 17:34
    Очень хочется поделиться впечатлениями о докторе Волковой из Московской клиники Зарождение. К ней меня отправила коллега, но прежде чем пойти я еще кучу отзывов прочитала. Мы с мужем пытались завести ребеночка почти четыре года, никогда не думали, что с этим могу возникнуть какие-то проблемы. Молодые, здоровые, а беременности нет. Записались на консультацию и были удивлены. Во-первых, внимательностью доктора, во-вторых, диагнозом. После сдачи всех анализов оказалось, что и у мужа, и у меня есть – показать
    Анонимный пользователь 26 января 2017 в 12:58
    В юности мне сделали операцию по удалению аппендицита, да так, что начался абсцесс в брюшной полости. Итог – непроходимость маточных труб. Хотя о непроходимости я узнала уже будучи замужем. Оба очень хотели деток, просто очень-очень, а тут такое. Пошли к гинекологу, она сказала, что лечение может помочь, но шансы крайне невелики. Решили искать другие варианты. А тут неожиданно встретила я свою беременную знакомую, у которой тоже были проблемы с зачатием. Она нам и посоветовала в «За рождение» об – показать
    Анонимный пользователь 26 января 2017 в 12:48
    Ирине Геннадьевне хочется сказать большое спасибо и передать привет от самой счастливой семьи ***овых. Мы у вас были перед отъездом, думаю, вы нас вспомните. Сейчас уже год, как наша семья переехала в Берлин, а я очень рада, что могу сказать не «мы с мужем», а «наша семья», потому что сейчас нас четверо. Вадик и Лиза очень активные детки, с ними никаких проблем и хлопот – спокойные и самостоятельные, почти не болеют, и это, как мне кажется, результат спокойной беременности и ровного, без надрыва – показать
  • татьяна 10 января 2017 в 10:59
    Девочки подскажите,а первый прием платный по омс в за рождении?
    • Анонимный пользователь 13 января 2017 в 13:38
      Нет, бесплатный
    Анонимный пользователь 23 декабря 2016 в 16:19
    «За рождение» замечательная клиника!!! Я попала туда по ОМС полтора месяца назад на ЭКО. Врач Волкова Мария Викторовна великолепный специалист, без лишних сюсюканий и эмоций четко знает свою задачу! Она врач от Бога. Сегодня у меня полные 4 недели :) и на УЗИ двое малышей :)
  • Marina 23 декабря 2016 в 8:35
    И от меня спасибо клинике, всем врачам, медсестрам, всему персоналу. Очень уютно и душевно там. Расположение клиники для нас, как для приезжих, показалось тоже довольно удобным. Отдельное спасибо Торгановой. Ведь уехали мы из клиники с результатом! С положительным результатом! Ирина Геннадьевна Человек и Доктор с большой буквы! Вы уже многих осчастливили, в том числе и нас! Спасибо! Теперь всем буду советовать только Вас!!!
    Ира 10 декабря 2016 в 21:22
    Всю жизнь жила с мечтой о детях, но так как сама родилась недоношенной, да и в юности имела ряд проблем по-женски, знала, что с этим будет непросто. Просто и не было. После замужества начались попытки. Год, два, три, пять, на шестой устали лечиться и бороться, и решили прибегнуть к кардинальным мерам. Записались на ЭКО в одну популярную московскую клинику, но там не сложились отношения с врачом, отказались. Потом попали в ЗАРОЖДЕНИЕ к Торгановой. Поняли, что она именно наш врач. Недолгая подгото – показать
    Анонимный пользователь 29 ноября 2016 в 10:07
    Без комментариев! Делали эко у Волковой Марии Викторовны. Хотя первые три осмотра делал Мазур. Потом куда то исчез, сказали что на совещаниях, хотя в клинике был. В итоге пролет. Врачи практически не разговаривают с пациентом. Осмотр и сразу пишут на бумаге назначения, и до свидания. Ничего не рассказывают, что делают, что предстоит сделать. Все приходилось читать в интернете.
    Анонимный пользователь 14 ноября 2016 в 8:15
    Спасибо от всей души И.Г. Торгановой! С ее подачи мы стали родителями четыре года назад. Все хотела написать отзыв, да вот руки дошли только сейчас! Когда выбирали, где и у кого проходить протокол – были большие сомнения. Но о Торгановой часто было слышно. Причем, в основном об успехах! Я еще немного поколебалась, и пошла к ней. Сначала она мне показалась очень строгой. Потом я поняла, что она просто целеустремленная и очень конкретная, без лишней «воды», которую обычно любят женщины – доктора. – показать
    Анонимный пользователь 31 октября 2016 в 22:03
    Спасибо огромное за участие и за то, что помогли нам, наконец, сделать это! В начале отношений даже не задумывались с мужем о причинах отсутствия беременности (хотя перестали предохраняться сразу после свадьбы). Почти через два года забили тревогу. Как нам потом сказали — еще пара месяцев, и пришлось бы использовать донорскую сперму. Благо, успели. Оказалось, у мужа, после перенесенной в детстве операции, было критически низкое качество спермы. Беременность в нашем случае была возможна только с – показать
    Анонимный пользователь 30 октября 2016 в 16:12
    Над нами с мужем семь лет тяжелым грузом висел диагноз бесплодие. Где мы только не были, что мы только не лечили… Итог — один выкидыш и больше никаких результатов. Решились на ЭКО. Когда встал трудный выбор, где проводить протокол — удачно встретили давнюю знакомую (познакомились во время очередного лечения, у них была похожая проблема). Она и посоветовала нам Зарождение. Ни разу не пожалели! Наблюдались у Мазур. От и до вёл меня он, и наблюдал всегда тоже только он. Подсадили мне двух АА эмбр – показать
  • Елизавета 20 октября 2016 в 8:54
    Торганова – доктор, о котором просто легенды ходят. О ней слышали не только в Москве, но и далеко за ее пределами. И легенды подтверждаются. Почти 15(!!!) лет бесплодия, и именно у Торгановой получилось нам помочь! ЭКО проходили дважды у нее. С первого раза – пролет. А второй успешно (вообще это седьмое ЭКО у нас было). Записались мы к ней без проблем. К врачу и персоналу вообще вопросов нет. Работают четко, слаженно. Для нас удобно, кстати, расположена клиника, и очень радует, что оборудована о – показать
  • Кристина Григораш 7 октября 2016 в 16:51
    Наконец то у меня появилась минуточка и я могу написать отзыв, а минуточек свободных у меня не так уж и много, и за это спасибо ОГРОМНОЕ клиники За рождение (Москва) и отдельное БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО Мазуру Сергею Ивановичу!!! После 7 лет жизни в браке и безуспешных попыток мы решили обратиться за помощью в эту клинику и результат: нашему сыночку уже 1 месяц и 2 недельки))) От клиники и персонала мы были в восторге, все специалисты грамотные, в клинике идеальная чистота. Причину бесплодия мы не с – показать
  • Валентина 30 сентября 2016 в 11:53
    Клиника мне очень понравилась! Девочки-администраторы очень приятные, особенно запомнилась Света, отдельное ей спасибо за постоянную улыбку! В первый раз пришла раньше – так меня напоили чаем, конфет дали. Музыка приятная в клинике, уютно очень! Скажу сразу, клиника это не первая была, да и протокол на моем счету на тот момент был четвертый. Восемь лет бесплодия говорят за себя. У меня ко второму протоколу нашли миому. Доктор в другой клинике сказал, что это совсем не проблема, но тот протокол т – показать
    Анонимный пользователь 8 сентября 2016 в 16:41
    В клинику «Зарождение» я пришла в 2015 г. на прием к главному врачу Мазур С.И. Просто опишу то, как было у меня без каких-либо оценок…Оценивайте сами…
    Было мне 37 лет, анализы все в норме, из факторов, препятствующих беременности – только лишний вес. В клинику обратилась из-за МФ. Врач посмотрел мои анализы и тут же стал мне рекомендовать ЭКО – стоимость на тот момент была более 200 000 руб. Якобы только оно мне может помочь, а никакие искусственные инсеминации вообще не для меня. Возраст-с…Ну
    Анонимный пользователь 30 мая 2016 в 13:49
    Говорим большое спасибо всем сотрудникам клиники «За Рождение», мы приехали из Твери, именно на ЭКО по ОМС, записались без проблем, перед вылетом нам позвонили, и уточнили время приема, написали, чтобы мы не забыли прийти в клинику. В клинике на удивление кристальная чистота, уютная обстановка, доброжелательность ото всех. Выражаем искреннюю благодарность, и желаем вам процветания!
    Кристина 29 мая 2016 в 16:11
    СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ ДИРЕКТОРУ МАЗУР СИ
    Кристина 29 мая 2016 в 13:58
    Месяц назад были тут на консультации. Все прилично, медики грамотные, приветливые. Цены – как везде. В целом – все на уровне, не хуже. Остановили свой выбор именно на вашей клинике, потому, что тщательно изучив вопрос, выяснили – очень много хороших отзывов, очень много детишек, рожденных с вашей помощью. Ну и близкое расположение сыграло окончательную и решающую роль. Скоро придем к вам за тем самым аистом, который раздает детей. Ждите!
    Анонимный пользователь 13 апреля 2016 в 23:58
    Огромное вам спасибо за то, что помогли мне стать мамой! Я уже не надеялась, что это событие со мной произойдет, когда обратилась в ваш центр. Мы очень долго обследовались, был, к сожалению, и неудачный опыт. У вас мне помогли забеременеть и выносить ребенка. Поддержку беременности подобрали правильно, прошла она довольно легко. Меня вел Сергей Иванович, это человек с большой буквы, только благодаря ему моя самая главная мечта осуществилась.
    Лариса 18 марта 2016 в 21:46
    Мне не верится до конца даже сейчас! Я беременна! Спасибо ОГРОМНОЕ спасибо!!!
    Ирина Геннадьевна, спасибо Вам отдельное, желаю Вам здоровья, побольше счастливых пациентов! Клинике Зарождение желаю процветания! Спасибо всему персоналу!
    Анонимный пользователь 20 января 2016 в 1:49
    Мы из Подмосковья. Первый протокол делали в Калужской области по направлению ОМС, разочаровались полностью. Мало того, что нам пришлось самим оплачивать препараты, так еще в итоге ничего не получилось. Потом знакомая посоветовала «За Рождение». Денег полной суммы на программу у нас не было. Платили в рассрочку. Анализы все проходили тоже в клинике. Протокол длинный был. После переноса мы были в шоке, когда узнали, что у нас будет двойня! Не думали, что приживутся оба эмбриончика. Готовимся к – показать
  • Елена 13 января 2016 в 23:08
    Моя история бесплодия началась давно. К какому бы лучшему гинекологу я не ходила, все в один голос ставили синдром истощения яичников. И что сама я не смогу. Я не могла смириться с этим, начала поиски клиники по ЭКО. Много читала, была на консультациях у разных врачей и в разных медицинских центрах. Но душа легла к клинике «За Рождение». Понравилось отношение врача на первой консультации, подход к процессу и по ценам меня устроило то, что понятна была конечная сумма программы с препаратами и есл – показать
    Анонимный пользователь 23 декабря 2015 в 13:42
    Мы перешли в эту клинику, потому что там моя сестренка получила положительный результат, я бросила свою клинику и решила делать в За Рождении. По ее совету записалась к Мазур Сергею Ивановичу. У нас проблема по эндокринологии. Благодарна всем специалистам, у меня 3 неделя. Спасибо!!! Побольше бы в нашей стране таких хороших докторов!
  • Ирина 18 декабря 2015 в 18:12
    Для меня был шоком диагноз врачей бесплодие, никогда не было абортов и беременностей. Но нашли отклонения. Начались мои скитания по московским врачам и клиникам. Долго выбирая, мы с супругом остановились на клинике За Рождение. Подкупило отношение специалистов, которые отнеслись по-человечески и серьезно. Моим врачом была Торганова Ирина Геннадьевна. Сейчас мы в ожидании нашего малыша.
    Клиника расположена достаточно удобно, на машине от центра Москвы 20 минут без пробок. Очереди бывали, но бол
  • Виктория Эфримиди 18 ноября 2015 в 22:15
    Здравствуйте! Да отличный персонал, все новое, чистое, НО!! Я считаю что это только развод на деньги! Я делала эко в марте.. И меня с плохими анализами Мазур с.и. допустил к эко! Сказал что это не имеет значения, и на результат не повлияет. После того как в меня подсадили эмбрион у меня поднялась температура, на что врач не смог ничего ответить, а сейчас стало очевидным что была какая то инфекция…Потом я собиралась тут делать вторичное эко с замороженными эмбрионами, Мазур не заставил сда – показать
    • Анонимный пользователь 30 января 2016 в 12:57
      Я с вами полностью согласна. Клиника ЗА РОЖДЕНИЕ-МОШЕННИКИ.Ни в коем случае нельзя обращаться к ним! А врач МАЗУР — Генеральный директор(- одно название)-ОБОРОТЕНЬ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ.
      • Анонимный пользователь 28 февраля 2016 в 1:26
        Тоже полностью согласна! Очень жаль,а вобще мне рекомендовали эту клинику и доктора Торганову И.Г. Буду искать другого врача!
        • Анонимный пользователь 27 марта 2016 в 1:39
          Постыдились бы писать!!!!! Торганова И.Г.светила в области репродутологии! Я ей верю и у меня все получится!!! Уверена на все 100%
    • Анонимный пользователь 17 января 2016 в 22:22
      Виктория в какую клинику вы потом обратились?
      • Анонимный пользователь 30 января 2016 в 13:21
        Девочки,дорогие! Не отчаивайтесь,что пока не имеете ребеночка.Я тоже отдала в свое время деньги в этой клинике — один развод.Они живут за счет нас,на нашем горе.А потом обратилась в государственное учреждение-по месту жительства и уже имею 2 летнюю дочурку.Меня тоже Мазур разводил. Кто им разрешение-то на работу дает. я теперь точно уверена,что самые грамотные врачи работают в государственных мед организациях,А те,кто не думает о нас,о наших проблемах-те вот и идут с целью наживы в такие горе – показать
  • Нина 7 ноября 2015 в 23:05
    Клиника находится недалеко от метро. Внутри очень чисто, уютно. Есть палаты. В них новая мебель, чистота и порядок. На ресепшн вежливые администраторы. Есть кофемашина с вкусным кофе. Стоит кулер с питьевой водой. По ценам, на мой взгляд, все средне достаточно. Было с чем сравнить мне. Здесь радует конечная цена программы. То есть цена окончательная вне зависимости от тех рекомендаций, которые исходя из истории требуются. По моей просьбе я встретилась с эмбриологом, уточнила насчет крио.
    Из ми
    Анонимный пользователь 2 октября 2015 в 14:31
    Была на первичной бесплатной консультации в сентябре 2015 у Мазур С.И., не понравилось, разочарована приёмом. Консультация ограничилась одними бла-бла (прописных истин о том, что представляет из себя ЭКО) без осмотра моих анализов и без УЗИ. Впечатление — разводилово на деньги, и зря потраченное мое время на то, чтобы добраться до этой клиники. Клиника расположена ужасно неудобно.
    Сейчас наблюдаюсь в другой клинике, где более внимательны к пациентам и проводят тщательное и всестороннее обследо
    • Анонимный пользователь 28 февраля 2016 в 1:23
      Согласна с Вами! Тоже два дня назад попала на бесплатный прием к Торгановой И.Г. по рекомендации,разочаровалась! В очереди просидела 3 часа,причем записывалась на определенное время, после моих двух пролетных попыток не посмотрела даже анализы и выписки, не ответила ни на один вопрос! Только лишь сказала что ЭКО это лотерея и никто гарантий на положительный результат не даст! Дала лист назначений и сказала готовься без каких либо дополнительных обследований! Вот и думаю теперь,стоит ли…
    Анонимный пользователь 8 августа 2015 в 20:40
    Добрый вечер всем! Я делала эко в этой клинике 2 года назад. Наблюдалась у Мазур Сергея Ивановича. Опытный репродуктолог, который подошел к нашему случаю индивидуально и помог. Мы с супругом очень благодарны ему и всем сотрудникам клиники за проявленное участие к нашему случаю. Пожалуй, это лучшая клиника по МФ. Спасибо Вам!
    Анонимный пользователь 24 июля 2015 в 23:26
    Выбирала клинику и врача, где делать Эко. Слышала много хорошего про Торганову. И очень разочаровались. Пришла я на бесплатный приём к ней совсем недавно в клиники акция была. Я была мягко говоря в шоке от её слов. Что после двух пролетов подготовка не нужна никакая. Что выявленный совсем недавно эндрметрит в активной фазе не нужно заглушить перед протоколом пиявки вообще с её слов мода… Ничего что раньше лечились ими сколько лет… Мутации гемостаза тоже фигня. Доплер при плохом кровотока по – показать
    • Наталья 27 февраля 2016 в 8:07
      Делала ЭКО ИКСИ У Тогановой Ирины Генадьевны ещё, когда она работала в Евроклиник. Первая попытка ЭКО была неудачной. Вторая была ИКСИ.В итоге у меня растёт замечательная дочурка, которой в этом году будет 9 лет.До Ирины Генадьевны где я только не не наблюдалась за эти десять лет. Меня чуть не отправили на тот свет.
      Ирине Генадьевне бесконечно благодарна.Страдала эндометриозом в течении всего времени не только.
  • Анна 27 мая 2015 в 13:03
    Зарождение у меня уже 2 клиника репрудоктологии на счету. Удаляла трубы в Интайме, тоже хорошая клиника и врачи квалифицированные, но на тот момент о них было очень мало информации в сети, поэтому выбрала более известное место, да и отзывы все положительные, что удивительно! и не зря! Все действительно так как пишут, Ирина Геннадьевна отличный репродуктолог и очень внимательная женщина! Помогла нам с рождение такого долгожданного малыша! За что ей огромнейшее спасибо!
    Вика 20 апреля 2015 в 18:14
    Дотянула с проблемой деторождения по самое некуда. Занята была карьерой. Даже когда искала клинику, то было важно планировать заранее все визиты, чтобы было без сбоев. Про клинику “За Рождение” в этом плане можно сказать, что все было хорошо. Всегда вовремя принимали врачи, по записи. Без всяких задержек и форс-мажоров. В клинике все очень новое, чистенько и современно. Когда ожидаешь приема, играет приятная спокойная музыка, можно попить кофе или чай. Одним из важных плюсов могу назвать новейше – показать
    Юлия 22 марта 2015 в 20:44
    Делала в этой клинике ЭКО по транспортной схеме, первый этап стимуляцию проходила в Курске в «Авиценне». Очень благодарна своему гинекологу (Романяк) за внимательное отношение, профессиональный подход. Так же хочу поблагодарить врачей, медсестер клиники «За Рождение». Особая благодарность директору клиники – Мазур С.И. Спасибо Вам всем огромное за моих чудесных малышей и сбывшуюся мечту!
    • Анонимный пользователь 15 апреля 2015 в 12:17
      Юля
    Анонимный пользователь 22 февраля 2015 в 0:49
    Ходила на бесплатный семинар со специалистами этой клиники, вроде бы грамотные все. Теперь вот подала заявку на участие в розыгрыше бесплатной попытки ЭКО, уже скоро будет. Если не повезет, не знаю что и делать, денег особо нет на попытку(((Может, по квоте ОМС попробовать. Очень хочу попасть именно сюда к Торгановой.
    Эльвина 21 февраля 2015 в 0:56
    Делала две попытки в «За Рождении», первая не удалась. Но клинику менять я не стала, потому что в принципе все на высоком уровне. Поэтому решила не метаться, а пробовать второй раз. Как итог я счастливая маманя двоих детишек – Коленьки и Валеньки. Рекомендую людям основательно подходить к делу выбора и смены клиники при неудачной попытке. Ведь если Вы видите, что клиника хорошая, врачи профессиональные, эмбриология на уровне должном, то зачем метаться. Вас знает гинеколог- репродуктолог, может – показать
    Неиле 21 декабря 2014 в 1:21
    У меня поликистозные яичники, 2 попытки в других клиниках. Из за гиперстимуляции даже не было переноса.
    Обратилась в За Рождение. Все мои предыдущие неудачи были тщательно разобраны, меня отправили на кучу дообследований. Подход был крайне индивидуальным и серьезным с первой консультации. Наверное, это и дало мне веру в себя, в клинику и свои силы. Мне подобрали маленькие дозы. В итоге не было гиперстимуляции, перенесли 2 эмбриончика и я заберемннела. Теперь жду с нетерпением своих малышей!
    • Анонимный пользователь 24 декабря 2014 в 0:51
      Поздравляю!!! Я тоже узнала 2 дня назад, что я скоро стану мамой! Счастлива до безумия!!! За Рождение- лучшая клиника Москвы!
    Анонимный пользователь 8 октября 2014 в 16:43
    Меня зовут Анна, я делала ЭКО ИКСИ у доктора Мазура Сергея Ивановича. 31 июля у меня родился замечательный малыш. Я безмерно рада, что обратилась именно в клинику «За рождение» и попала в руки Сергея Ивановича. Беременность наступила с первой попытки ЭКО! От клиники и персонала остались только положительные воспоминания. Спасибо огромное всем сотрудникам и Сергею Ивановичу!
    Оксаночка 8 октября 2014 в 16:41
    Я хочу выразить огромную благодарность Ирине Геннадьевне Торгановой, это врач от бога! Я очень рада, что подруга мне посоветовала обратиться именно к ней. Ириночка Геннадьевна-СПАСИБО за то,что Вы есть! А также искренняя благодарность персоналу клиники, замечательные все,начиная от девочек с ресепшена, заканчивая врачом-анестезиологом и девушками-медсестрами! Вы все-молодцы! Клиника-СУПЕР! При невысоких ценах, обслуживание VIP! Мне 40 лет, я пришла за 3-м малышом (это уже 20й Экошный малыш), все – показать
    Анонимный пользователь 23 сентября 2014 в 17:45
    Хочу поблагодарить специалистов клиники «За Рождение» за то, что благодаря их работе я стану скоро мамой. Мой муж 10 лет лечился у андролога. В клиниках ВРТ везде рекомендовали донорскую программу. В «За Рождении» предложили иную схему. При подготовке предложили придти мужу несколько раз, заморозить сперму, чтобы в день пункции получить много сперматозоидов. Выбрали лучшего, провели ИМСИ и в итоге — беременность.
    У кого мужской фактор я советую не спешить, а разобраться в чем действительно про
    Виктория 27 апреля 2014 в 20:09
    Хочу сказать спасибо медицинскому центру «За Рождение» за предоставленную возможность пройти лечение по транспортной схеме. Я из города Ярославля. Обратилась за помощью в медицинский центр «Юнона», они мне рассказали про возможность сделать ЭКО по транспортной схеме, не тратя деньги на проживание в Москве и еще гораздо дешевле, чем если обращаться напрямую в московскую клинику. В итоге стимуляцию овуляции я делала в медцентре «Юнона» в своем родном городе Ярославле. В «За Рождение» приехала на п – показать
    Лана 30 мая 2020 в 10:55 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Достоинства
    Спасибо большое Торгановой Ирине Геннадьевне от нашей семьи, вы наш ангел! Мы с мужем вместе много-много лет и все это время хотели детей, где мы только не были и куда только не обращались, но наши старания не увенчались успехом. После чего я четко для себя решила, что буду делать ЭКО. Клинику нашла по интернету. Записана была к гинекологу-репродуктологу Торгановой Ирине Геннадьевне, первое впечатление о враче было положительное и сразу вызвало доверие. С собой я принесла все ранее полученные результаты анализов с разных клиник свои и мужа. Нам повторно было назначено сдача анализов, поскольку наши были просроченные, после чего нам было сказано, что показаний к ЭКО у нас нет, скажу честно я домой пришла, расстроена, поскольку не понимала, что дальше. Но дальше меня ждала стимуляция и инсеминация я сразу поверила, что это наш шанс и не читая отзывов выполняла все поручения врача. Результат не заставил нас долго ждать, обратились мы в клинику в августе месяце, а в октябре мы узнали, что беременны, вот так девочки с первой попытки все получилось! Хочу сказать всем верьте и не сдавайтесь, ведь если инсеминацию делать правильно и выполнять все поручения врача все обязательно получится, по-другому быть не может! Ирина Геннадьевна вы врач от Бога! Очень внимательная, чуткая и просто человек с большой буквы, мы счастливы, что попали именно к вам! С нетерпением ждем родов) – показать
  • Ольга 30 января 2020 в 14:28 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    В тридцать мы впервые задумались о ребенке, думали сможем родить сразу, как только захотим, но у нас все не выходило, и не выходило… И вот нам по 35, мы прошли несколько клиник и врачей, у нас было 7 (!) неудачных протоколов. Но все изменилось после встречи с Ириной Геннадьевной Торгановой. Она нам подарила надежду на удачный исход! Так все и случилось, я до сих пор воспринимаю это как чудо! Аккурат под Новый год! Вот недавно отмечали годовасие нашей малышки. Ирине Геннадьевне и всем сотрудникам – показать
  • Кристина 18 октября 2019 в 14:10 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    ЭКО – это очень сложная процедура, и довольно длительная. Поэтому надо запасаться терпением, ну и, конечно, важно найти хорошего специалиста. Мы доверились Торгановой Ирине Геннадьевне и не пожалели. Прекрасный специалист, который знает своё дело. Очень удобная программа, по которой нас направили к хорошим специалистам, Ирина Геннадьевна все тщательно контролировала, следила за всеми результатами. После длительных анализов мы были готовы. Это был самый волнительный момент, так как мы столько все – показать
    Светлана 8 октября 2019 в 12:12 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Первого ребенка родила сама, а вот со вторым никак не получалось. Время поджимало, мы с мужем не молодые, а второго ребенка очень хотели. Обратились в За рождение к Торгановой Ирине Геннадьевне. Предложила сделать ЭКО. Решили, что это наш шанс. Очень рады, что доверились ей и теперь у нас уже двое деток!
    Ольга 27 сентября 2019 в 13:20 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Несколько лет безуспешно пытались зачать ребенка. Пошли по врачам, начались анализы и лечение, но результата не было. Так попали в За рождение к Торгановой И.Г. Диагноз – бесплодие. Вариант – ЭКО. После долгих совещаний все же решились на процедуру. И все получилось! Рекомендуем клинику и репродуктолога. И пусть вам тоже повезет!
    Varvara 17 сентября 2019 в 12:42 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Хотим от всей нашей семьи выразить благодарность нашему врачу, Торгановой Ирине Геннадьевне, которая помогла нам обрести радость жизни – нашего сыночка! Прошли многое, решились на ЭКО, и очень рады, что попали именно к ней! Отличный специалист, внимательная к деталям. Такими и должны быть врачи, которым мы решаемся доверить самое ценное!
  • Арина 13 сентября 2019 в 10:24 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Также хочется оставить приятный отзыв о работе Торгановой Ирины Геннадьевны, так как она действительно помогает людям. До первого приема у неё, я длительное время лечилась от бесплодия у другого врача, но никакого эффекта это не давало. Ирина Геннадьевна была моей последней надеждой. Она изменила мне курс лечения, и все подействовало! Да, пришлось ещё перетерпеть это время, но оно того стоит. Спасибо за Ваш труд и Вашу помощь.
  • Алёна 23 июля 2019 в 22:05 про специалиста этого места Сергея Ивановича Мазур
    Не могла долгое время забеременеть после аборта, сделанного в юном возрасте, о чем сейчас очень жалею, так как после него было множество осложнений. Когда встретила того самого, решили завести ребенка, но никак не получалось, проблема была во мне. Знакомая посоветовала клинику Зарождение, так как ее подруге помогли только тут. Правда мне советовали другого врача, но я выбрала Мазур Сергея Ивановича и ничуть не пожалела. Он репродуктолог с большой буквы. Видно, что очень образован, знает о чем го – показать
  • Полина 22 июля 2019 в 23:00 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Хочу сказать огромное-преогромное спасибо своему репродуктологу клиники Зарождение Ирине Геннадьевне Торгановой. После четырех неудачных попыток эко в двух разных клиниках она стала просто моим спасителем. А ведь надежды у меня почти не было! Наш врач столько всего знает и умеет, всегда в курсе всех последних исследований и разработок в теме ЭКО (при том, что она одна из первых, кто начал делать ЭКО в нашей стране). Это врач действительно от Бога, я в этом уверена! Мне было с ней очень комфортно – показать
    Валентина 15 июля 2019 в 12:49 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Также обращалась к Ирине Геннадьевне. Очень хороший врач и приятная женщина, сразу располагает к себе, поэтому вся процедура не такая сложная. Очень понравилось, что провела точную консультацию. Никаких вопросов абсолютно у нас не возникло. В сравнении с другими специалистами, Ирина Геннадьевна все объясняет очень доступно и совсем не страшно. Следовали всем ее указаниям, и достигли самого главного – я смогла забеременеть, чему бесконечно рада. Спасибо огромное!
  • Анонимный пользователь 8 июля 2019 в 11:41 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Не тратьте зря время, деньги и свои нервы. Волкова М.В пройдите дополнительные курсы для процедуры эко, научитесь правильно подбирать препараты т.к все женщины разные и для каждой должна быть своя доза, а не как у всех одинаковая. А анализы там совсем не нужны, как мне ответили это для проверки в случае чего.
    Марина 2 июля 2019 в 12:34 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Еще в 2005 году мне поставили страшный диагноз для каждой женщины – была 99% уверенность, что я не смогу забеременеть естественным путем. Было множество обследований, сдавала просто массу анализов, и все равно вывод один. У меня уже почти опустились руки, пока моему мужу не порекомендовали Торганову И. Г. Честно, когда я к ней шла, я понимала, что она – последняя надежда. И если уже и тут скажут, что все, то тогда действительно нужно думать о другом способе стать матерью. В общем, сдавать анализ – показать
    Вероника 27 июня 2019 в 11:50 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Когда мне поставили диагноз бесплодие, я не могла поверить, что это случилось со мной. Я сдавала в разных клиниках всевозможные анализы и всегда слышала одну и ту же фразу – бесплодна. По рекомендациям знакомой обратилась к Торгановой Ирине Геннадьевне. Эта женщина вселила в меня сначала веру, а после и помогла забеременеть. Прошли с ней долгий путь лечения, где она была не просто врачом, но и всячески поддерживала, как человек. И я стала мамой, сама, без всякий искусственных подсадок и прочего. – показать
    Алена 8 мая 2019 в 18:30 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Для меня лучший врач – Торганова Ирина Геннадьевна. Так, как она со мной ни один врач до нее не возился! Видно, что она действительно хочет помочь, а не зарабатывает на чужих бедах. И это важно! Именно с её помощью мне удалось забеременеть и родить здорового малыша. Она для нас настоящая волшебница!
    Варвара Резнова 19 апреля 2019 в 10:44 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Хотим от нашей семьи поблагодарить Торганову Ирину Геннадьевну за пополнение! У нас двойняшки! Мы о таком последние годы даже мечтать боялись. Целая цепочка заболеваний и возраст практически не оставлял надежды. Но все случилось как в сказке. Безмерная благодарность нашей фее – Ирине Геннадьевне! Вы дарите людям счастье!
    Анастасия Крякова 17 апреля 2019 в 17:14 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Торганова Ирина Геннадьевна – лучший репродуктолог, которую я встречала (а я, к сожалению, была у многих, пока не встретила её). Внимательный специалист, будет разбираться во всех деталях, пока не найдет причину и подход к решению проблемы. Таких врачей сложно найти в нашей стране сегодня. Мне повезло. Я стала мамой, без преувеличения, благодаря ей! Благодарю!
    Ирина Храмцова 19 марта 2019 в 12:04 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Эндометриоз лечила у Ирины Геннадьевны Торгановой. Очень понравился её подход – лечит не всем подряд, только после полного обследования. И главное – результат! Спасибо!
    Маргарита 4 марта 2019 в 12:23 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Я стала мамой! Мы с мужем очень благодарны такой подарок судьбы, которого мы ждали 10 лет, нашему врачу – Торгановой Ирине Геннадьевне. Малыш появился после ЭКО. С момента первой встречи я поняла, что именно она нам поможет, было внутреннее чувство, и оно не подвело!
  • Анастасия 27 сентября 2018 в 21:22 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Здравствуйте! Говорю спасибо специалисту центра Зарождение Волковой Марии Викторовне. Наша семья нуждалась в профессиональной помощи, для нас Мария Викторовна стала не просто врачом, она стала часть нашей семейной истории появления нашего ребёнка. Она помогла нам пройти через это все и физически, и морально. Помогла в восприятии эко, как в стандартной процедуре, в которой нет ничего страшного и которая даст нам желаемый результат. Мы вместе с врачом поставили цель и шли к ней. Мария Викторовна п – показать
  • Рита 26 сентября 2018 в 21:18 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    В прошлом году, перед Новым годом, в нашей семье произошло чудо. Мы узнали, что ждём деток, это были наши малышки. Долго с мужем шли к этому. По молодости детей вообще не хотели. Думали, что всю жизнь будем жить в своё удовольствие. Но все чаще на нас стали оставлять моих племянников. и в какой-то миг, мы поняли, что с детьми тоже можно жить в своё удовольствие, и дети только дополняют красок в жизнь. Но здесь нас настигла проблема, о которой мы даже не предполагали: непроходимость маточных труб – показать
  • Лиза 24 августа 2018 в 21:13 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Наша история похожа на многие-многие истории других семей. Но наша история уникальна, потому что она наша! И я хочу вам поведать её вкратце, так как похожая история в свое время сподвигла меня к действиям. Замуж я вышла только в 33 года, и это первый брак для нас обоих. До этого как-то не встретился мне достойный мужчина, а выскочить за абы кого я не хотела. Муж на год старше меня. Совершенно не удивительно, что возникли проблемы с зачатием. Было понятно, что времени у нас не так много, а хотели – показать
  • Оля 23 августа 2018 в 22:07 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Я безумно счастлива, что выбрала именно этот центр для планирования процедуры эко. Именно в этом центре нам подарили счастье стать мамой и папой. Да, получилось всё не с первого, а со второго раза. Но разве сейчас это имеет какое-то значение? Тем более, что даже эко не у всех получается с первого раза, поэтому мы не сильно расстроились. И хочу сказать всем, относитесь ко всему более позитивно, и тогда всё у вас получится и удача к вам потянется. Про Зарождение хочу сказать, что это центр высшего – показать
    Ольга 31 июля 2018 в 1:38 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Ирина Генадевна спасибо вам огромное при огромное! Делали ЭКО платно 223 тыс короткий протокол, получилось с первого раза, вы врач от бога! Здоровья вам! Спасибо, что вы приносите людям счастья
    Ольга 31 июля 2018 в 1:29 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Спасибо огромное Торгановой И.Г. За ваш профессионализм! Делали ЭКО платно короткий протокол, получилось с первой попытки! Низкий вам поклон, вы врач от бога! Удачи вам и здоровье! Спасибо что вы приносите счастья людям которые хотят иметь родителей! А негативные отзывы про врачей и клинику у которых не получились детишки врачи тут не при чем, врачи нам все ми силами хотят помочь, но тут уж к сожалению все зависит от женского организма! Всем удачи девочки
  • Екатерина 4 июня 2018 в 20:42 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Делала Эко по квоте в клинике Зарождение в апреле 2018 г. У Волковой М.В. Врачом осталась очень довольна и всем персоналом в принципе. Не пожалела, что попала в эту клинику. Эко делали вместе с подругой одновременно, у обоих положительный результат с первого раза. Спасибо большое всему персоналу!
    Наталья 9 марта 2018 в 19:24 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Я была в «За Рождении» в 2017 году, поэтому не рекомендую М. В. Волкову и эту клинику, где она работает. Я у нее делала ЭКО по ОМС и очень разочаровалась, пролет. И дело совсем не в том, что была неудача, я понимала, что может не получиться, а в отношении к пациентам. Совершенно равнодушный врач, вообще не любит разговаривать с пациентом. А на какой-нибудь вопрос отвечает с раздражением. Анализы совершенно не смотрит, идёт конвейер пациентов, и ей вообще все равно, получится беременность или н – показать
  • Варвара 29 декабря 2017 в 1:59 про специалиста этого места Ирину Геннадьевну Торганову
    Мой первый брак разрушился из-за того, что мы не смогли пережить нашу общую трагедию. На первый скрининг я не пошла, а на следующем УЗИ в 18 недель нам поставили неутешительный диагноз. У нас должен был родиться ребенок с синдромом Дауна. Нам пришлось избавиться от плода. Мы прошли искусственные роды. После этой трагедии моя семья распалась. Через несколько лет я познакомилась со своим новым мужем. Мне было страшно беременеть самостоятельно после того, что мне пришлось пережить. Поэтому мы сразу – показать
  • Екатерина 17 декабря 2017 в 20:47 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову , отредактирован 19 декабря 2017 в 9:09
    Я тоже была в клинике, в июле этого года, по ОМС. У доктора Волковой. Впечатления противоположные (мне, кстати, есть с чем сравнить — была в другой ЭКО-клинике в 2016 году платно).
    Посмотрели мои анализы, спермограмму мужа заставили пересдать (не зря, результаты нашей лаборатории оказались ошибочными). Дополнительно отправили на УЗИ (у меня староваты результаты были, сказали — надо проверить, что точно все хорошо).
    Была небольшая гипера (можно было делать перенос, но доктор решила перестрахова
  • Мадина 30 ноября 2017 в 18:28 про специалиста этого места Марию Викторовну Волкову
    Здравствуйте! Хочу выразить сердечную благодарность Марии Викторовне Волковой! В этом году проходили у нее лечение, и делали эко. Сейчас уже шестой месяц беременности, и я жду-не дождусь когда, наконец, увижу своего сыночка! Сам протокол прошел хорошо, а вот на 4-ой неделе я оказалась в больнице с угрозой выкидыша. Здесь очень помогло, что с репродуктологом мы всегда были на связи по телефону, и она могла оперативно реагировать на ситуацию. Клиника мне очень понравилась. Везде очень чисто, видно – показать

4.3
    Кристина 28 апреля 2020 в 18:32
    Достоинства
    При выборе специалиста мне было важно, чтобы врач был опытный и имел хороший стаж именно в вопросах репродуктологии. Нашла по отзывам Анкину О.А. Она работает в Зарождении, там сейчас как раз проходит акция «Эко по ценам 2019». Оказалось, что есть знакомые у мужа, которые у неё делали ЭКО. И удачно. Я тоже настраивалась на искусственное оплодотворение, но на первой же консультации в центре «ЗаРождение» Олеся Анатольевна объяснила, что сначала обследуемся, а дальше будет видно. В итоге, посоветовала лечение, после которого я забеременела. Сейчас уже больше половины беременности позади, всё протекает хорошо, без осложнений. Я не ошиблась с выбором врача!
    Алла 28 апреля 2020 в 18:30
    Достоинства
    Сказать, что мы с мужем рады — это не сказать ничего. Я прыгала на диване как ненормальная, когда увидела результаты на сайте медцентра. Меня просто распирало от счастья. 5 лет мучений, лечения, огорчений. И вот оно, то ради чего все это было. Итак, я беременна и это все благодаря контролю и рекомендациям изумительного врача. Мария Викторовна, мы вам безумно благодарны! Вы подарили нам шанс на исполнение самой заветной нашей мечты! Спасибо вам огромное! Вы замечательный специалист, который любит свое дело! Дай вам Бог здоровья, успехов и как можно больше таких же счастливых пациенток, как я. Девочки, не бойтесь ЭКО! Мы с мужем ждем свою девочку с нетерпением. Всем здоровья и деток!
    Анжела 19 марта 2020 в 15:50
    Врач мне понравилась с первого же нашего общения. Она пунктуальная, ответственная, в общении спокойная и вежливая. С таким доктором приятно иметь дело. К тому же, меня порадовало то, как основательно гинеколог подошла к решению моей проблемы. И вместе с тем очень хорошо, что она не назначала мне лишних анализов, не навязывала ничего, никаких чрезмерных сомнительных процедур. Анализы я принесла с собой – которые были сделаны недавно подошли, что-то пересдавала. С Торгановой мне было все предельно – показать
    Алина 19 марта 2020 в 15:35
    Достоинства
    Я и муж решили обратиться к Сергею Ивановичу после года попыток забеременеть после двух замерших беременностей. Самостоятельно не получалось, искали специалиста, и я очень рада, что попали именно к нему. Мы были настроены на ЭКО, потому что безрезультатный год давал о себе знать, руки опустились, хотелось все и сразу. Доктор сказал нам не спешить, сдать анализы и поискать причину наших неудач. В итоге после наблюдения в двух циклах оказалось, что у меня овуляция наступала не в те дни, как мы считали раньше. И вот под контролем УЗИ и все таки с ЭКО мы забеременели самостоятельно! Уже 12 недель, мы бесконечно рады. Скоро пойдем узнавать кто же у нас. Всем рекомендую, врач очень внимательный и действительно индивидуально подходит к каждой паре! Клиника так же на высоте.
    Настя 27 февраля 2020 в 1:21
    Достоинства
    Выбрали клинику Зарождение, потому что встретили там «своего» врача – Анкину Олесю Анатольевну. Врачу с таким отношением просто невозможно не довериться. У нас диагностировали бесплодие неясного генеза перспективы были туманны. Но, благодаря нашему врачу, мы справились. Четыре эмбриона остались в заморозке. Первый протокол пролетный, второй — долгожданная беременность. Спасибо! Жаль, нельзя остаться и вести беременность тут.
    Дарья 27 февраля 2020 в 1:02
    Никогда никому не пожелаю лечиться столько времени, сколько пришлось лечиться мне. Две лапароскопии, горы лекарств и годы безрезультатного ожидания. Все глаза выплакала. Долго сомневались, но решили с мужем отправиться в За Рождение. Шли туда абсолютно опустошенные и без всякой надежды на чудо. Третья попытка ЭКО оказалась удачной! Сейчас мой срок подходит к логическому завершению и этот период, когда под сердцем я ношу свою кроху – самый чудесный в моей жизни! С нетерпением жду его появления на – показать
    Ирина 11 февраля 2020 в 10:25
    Всем привет! Если вы читаете отзывы про клинику репродуктологии, то скорее всего, у вас есть проблемы с зачатием, собственно говоря, как и у нас в свое время. Первый раз я переступила порог данного учреждения пару лет назад. Именно тогда я подыскивала клинику, в которой можно было бы сделать ЭКО по приемлемой стоимости. Прочитав огромное количество отзывов в интернете, я решила записаться на консультацию. Для себя я сразу же решила, что это довольно неплохое учреждение. Моим врачом была Анна Сер – показать
    Ольга 31 января 2020 в 14:27
  • Галина 28 декабря 2019 в 22:41
    Спасибо большое профессионалам мед центра «За Рождение». Мы подумать не могли, что эко пройдёт так легко и закончится, как надо! У меня нет одной трубы. И почему-то я сколько не пыталась, забеременеть не смогла. Муж уже устал, да и я тоже. Наш секс превратился просто в «зачатие», и больше ни на что время не хватало. А это ни для кого не было хорошо. И как-то от мужа поступило предложение об эко. Я и всерьёз это не восприняла, но посекретничав с сестрой, я задумалась. Ещё раз поговорила с мужем. – показать
  • Елена 28 декабря 2019 в 22:16
    Всем добрый день. Хочу рассказать и свою историю об искусственном оплодотворении. После семи лет неудачных попыток мы с супругом решили все-таки обратиться в центр репродуктологии За Рождение. Нам не с кем было посоветоваться по поводу клиники, да и распространять такую информацию среди знакомых не особо-то хотелось, поэтому мы решили посмотреть, что по этому поводу пишут люди в интернете. На сайте клиники в Москве мы нашли всю необходимую информацию. Решили сюда же записаться на прием. Доктор о – показать
    Лера 3 декабря 2019 в 7:26
    Спасибо большое за двойное счастье. За наших прекрасных детей Леночку и Тимочку. Сергей Иванович подошел к нашей проблеме с пониманием. Доктор хорошо объясняет все плюсы и минусы. Подобрал нам правильную стимуляцию и первая попытка ЭКО, и все у нас получилась! Огромное Вам спасибо! За доброе отношение, понимание и поддержку.
  • Наташа 4 ноября 2019 в 19:39
    Когда мне впервые довелось столкнуться с проблемой бесплодия, я даже не могла себе представить, что с этим в моей жизни могут быть проблемы. Наша с супругом проблема, простым русским языком — отсутствие сперматозоидов в сперме. Лечение и беготня по врачам не принесли ни малейшего результата. Только выкачка денег и времени. Приняли решение собирать деньги на искусственное оплодотворение. Приняли решений пойти в репродуктивный центр «За рождение». Приехали на первый прием и нам сказали, что были – показать
  • Анна 22 октября 2019 в 19:11 , отредактирован 22 октября 2019 в 22:59
    Хочу поблагодарить самую лучшую клинику и самых лучших врачей! Давно с мужем мечтали о детях, и вот, наконец, это случилось! Мы — родители. Раньше не писала, чтобы не сглазить, ведь во время беременности случается всякое. Но теперь беременность завершилась рождением самого сладкого мальчика — 3890 и 53 см. Какое же это счастье!
    Отдельное спасибо доктору Волковой и репродуктологу (имя которого моя беременная голова не запомнила).
    Ольга 22 октября 2019 в 10:12
    Хочу сказать спасибо лучшему репродуктологу и по совместительству руководителю клиники — Сергею Ивановичу Мазур. Очень рада, что попала именно к нему. На руках была часть анализов, доктор посмотрел, но пересдавать не отправил, сказал только, что нужно досдать для эко (а то, что будет эко я не сомневалась — эндометриоз, две замерзшие и три выкидыша в анамнезе). Протокол прошел быстро, почти без неприятных ощущений, результаты порадовали — двойня.
  • Люба 25 сентября 2019 в 15:10
    Хочу выразить благодарность всему персоналу клиники “За Рождение”. Все высококлассные специалисты, готовые в любую минуту прийти на помощь. Коммуникации по телефону с врачом и персоналом клиники хорошо отлажены и не вызывают раздражения, все свои вопросы я решала с первого раза — запись на прием, анализы, обследования, все решается по звонку легко и просто. Несмотря на то, что пациентов в клинике много, за год лечения я ни разу не сидела в очереди. А если приходилось подождать у кабинета, то обя – показать
  • Алла 23 сентября 2019 в 14:30
    Моё знакомство с Марией Викторовной произошло тогда, когда попытки забеременеть каждый раз сводились к нулю. Почитала отзывы про «За рождение» и решилась на консультацию у гинеколога-репродуктолога. Волей случая попала к ней. По состоянию здоровья мне требовалось ЭКО. Иных вариантов просто не было на пути к долгожданному материнству. Хочу сразу сказать, что была воодушевлена именно настроем моего репродуктолога. Она вселила в меня надежду, что все случится именно так, как я захочу. Так и вышло. – показать
  • Ира 22 сентября 2019 в 11:48
    Центр просто замечательный! Моим репродуктологом была Ирина Геннадьевна Торганова, суперпрофессонал, как о ней говорят некоторые “динозавр отечественной репродуктологии” (в том смысле, что у нее огромный опыт, успех даже со сложными случаями). Может она немногословна, но мне и нужно, чтобы врач болтал без умолку, так что я была довольна. К тому же цены вполне адекватные. Первый раз обращались сюда четыре года назад, тогда было ЭКО в естественном цикле. Протокол вела также Ирина Геннадьевна. В кр – показать
    Вика 26 августа 2019 в 21:34
    У нас с мужем получилось с первого раза. Уверена, что это только благодаря профессиональному подходу и знаниям такого чудесного врача! Слышала много историй от девочек, когда не с первой, не со второй и даже не с пятой попытки рожали малышей. Когда стало понятно, что наш путь с мужем — ЭКО — боялась очень. Олеся Анатольевна сумела развеять все страхи, все очень подробно объясняла, рассказывала, очень внимательная ко всему. Считаю, мне повезло обратиться к специалисту такого высокого уровня! Спас – показать
    Оксана 24 августа 2019 в 21:11
    У меня тяжелое врожденное заболевание, и хотя я прекрасно себя чувствую, на репродукции все ставили крест. И говорили, что даже донорские клетки не помогут. К кому мы только не обращались, и к бабкам даже ходили, но это отдельная тема. В итоге привела нас дорожка в «Зарождение». Попали мы к специалисту Волковой Марии Викторовне. Конечно за каждым потрясающим результатом стоит огромная колоссальная работа. Мы прошли нелёгкий, тернистый путь, но наш врач Мария Викторовна всегда нас поддерживала и – показать
    Инга 23 августа 2019 в 20:41
    Замуж я вышла относительно рано, в 23 года, и сразу переехала в Москву, где работал муж. Динамичная жизнь столицы настолько меня увлекла, что я не думала о пополнении в семействе как минимум до 25 лет. Ну, естественно, амбиции, карьерный рост, путешествия, какие тут дети… Жили мы в общежитии, без родителей, друзей, вообще какой-либо помощи. Остро вопрос о детях не стоял, но если бы произошло все естественно, то тут уже, конечно, деваться некуда, пришлось бы рожать. К тому моменту, когда я наконе – показать
  • Анна 15 июля 2019 в 11:37
    После 10 лет страданий, мы наконец стали счастливыми родителями. Спасибо огромное Марии Викторовне, желаю вам здоровья, и побольше положительных результатов.
    Елизавета 27 июня 2019 в 18:24
    Незаслуженно мало говорят о Зарождении. Я там была у доктора Анкиной, и знаете, все более, чем понравилось! Сама клиника, ее расположение, уют и спокойная обстановка. Даже когда людей много, в клинике стоит атмосфера доброжелательности. На ресепшн сидят милые и внимательные девочки. Средний медицинский персонал, да, как и врачи, впрочем, очень приятный! Анкина – отличный специалист! За что отдельное спасибо! У нас было две подсадки. Простая и крио. И вот в криопротоколе все получилось! Сейчас ид – показать
    Ольга 26 июня 2019 в 7:38
    Я как никому благодарна Олесе Анатольевне Анкиной – самому лучшему доктору-репродуктологу с которой мне довелось столкнуться! Долго мне пришлось идти за своим счастьем. В борьбе за возможность иметь детей потеряла мужа – он ушел, не выдержав напряжения от беготни по больницам. У Анкиной я делала ЭКО с ДС (донорской спермой), а забеременев, нашла свое счастье не только в будущей дочери, но и в новом муже, который мечтал именно от нас. Низкий поклон от самой счастливой будущей мамы.
    Валя 22 июня 2019 в 22:27
    Хочу рассказать о своем опыте обращения в клинику «За Рождение», а именно — к гинекологу-репродуктологу Торгановой Ирине Геннадьевне. Ситуация у меня была сложная. Мне 42 года, когда впервые обратилась в клинику было 39 лет. В молодом возрасте у меня было две беременности, обе закончились выкидышем на 18—20 неделях. Когда стала полностью обследоваться, оказалось, что у меня и мужа нашли какие-то генетические поломки (по-другому никак больше объяснить не могу, поняла именно так) и обязательно нео – показать
    Ксения 25 мая 2019 в 10:56
    Я стала пациенткой данной клиники совершенно случайно. Была реклама в какой-то социальной сети, и я просто перешла по ссылке. Тут же увидела информацию про одного репродуктолога. Прочитав отзывы, я решила, что это объявление было послано мне судьбой, решила записаться на первый прием. У нас с супругом смешанное бесплодие. Пришли на прием и нас тут же принял доктор. После курса лечения мне наконец-то удалось забеременеть. Очень благодарная вашей клинике за то, что вы даете возможность стать родит – показать
    Ирина 26 апреля 2019 в 10:21
    Увы, но в моей жизни произошла такая ситуация, что я не могла забеременеть сама, и мне пришлось желать искусственное оплодотворение. Как же хорошо, что есть клиника репрудуктологии «Зарожение». Полностью осталась довольна уровнем обслуживания, хотя я проходила процедуру несколько лет назад и в то время клиника была не столь популярна, потому как они тогда только открылись. Никаких очередей не было, все по записи, очень удобно. Принимают только по указанному времени, на которое вас записали, выхо – показать
    Анна 25 апреля 2019 в 21:06 , отредактирован 26 апреля 2019 в 9:40
    Могу сказать по собственному опыту, что клиника на самом деле очень хорошая. Немало важно и к какому специалисту вы попадете. Я была пациенткой данного заведения несколько лет назад и могу с уверенностью сказать, что наш путь не из легких. Несколько лапараскопических операций, стимуляции и крио протоколы, и только с пятой попытки нам удалось забеременеть. Мне повезло, потому как я попала в руки доктора, которой не безразлична жизнь пациентов. Отдельно за это спасибо Ирине Геннадьевне. Это на сам – показать
    Анжелика 31 марта 2019 в 20:51
    Мы с мужем долгое время не могли стать родителями. В нашем случае причиной оказался мужской фактор. Как оказалось у супруга редкое генетическое заболевание. После комплексной терапии, которая проводилась под контролем Контрерас Анны Сергеевны, мы попробовали сделать ЭКО и у нас все получилось. Если вы читаете отзывы и видите негативные, прошу вас не обращайте на них внимание. Ведь если стоит вопрос попробовать стать родителями или нет, конечно же пробовать. Вы ничего не потеряете. Конечно, лучше – показать
    Мая 29 марта 2019 в 14:27
    Позавчера узнала результат нашего ЭКО. Я была очень счастлива, и до сих пор нахожусь немножко в состоянии эйфории. Дети-это чистое счастье, наши светлые огоньки. И даже если они так тяжело даются, ты ценишь их ещё больше. У нас бесплодие было по женской линии, из-за моих поликистозных яичников я не могла забеременеть. Думала, что изменится что-то после удаления кист, но я ошибалась. Тогда мы пошли сначала просто узнать про ЭКО в Зарождении, клиника новая, решили, что ей надо себя зарекомендовать – показать
    Светлана 28 марта 2019 в 14:00
    Мне лечили долгие годы одну причину бесплодия, а в итоге оказалась совсем другая! Спасибо Торгановой И.Г., которая смогла поставить правильный диагноз. Я родила в 35, а если бы не обратилась к ней, то не понятно, смогла бы стать мамой вообще или нет.
    Вера Соколова 26 марта 2019 в 14:17
    Для меня это был по-настоящему тернистый путь. Почему-то в нашей паре все проблемы были именно у меня. Муж ни на здоровье не жаловался, ни на работу. Все просто шикарно. А у меня то на работе авралы, то здоровье подрывается. В позапрошлом году попала в гинекологию по скорой, диагноз: разрыв яичника. Итог: его удаление. Остался всего один, поэтому с беременностью тянуть нельзя было, пролечилась, и стали пытаться. Ничего не выходило. После недолгих раздумий обратились в медицинский центр «За Рожде – показать
    Ира 25 марта 2019 в 14:17
    Торганова Ирина Геннадьевна — третий доктор, к которому мне довелось попасть. И как же я сожалею, о том, что столько времени потеряла и не обратилась сюда сразу. Она работает на результат, не формально, а по-человечески. Но самое главное — ее внимательность и компетентность. Теперь понимаю, сколько времени, денег и моих нервов было потрачено впустую. Она предложила нам несколько вариантов, рассказала, сколько каждая из процедур займет времени, и сколько это будет стоить. Мы уже прошли процедуру – показать
    Марина 24 марта 2019 в 11:09
    В Москве есть всего несколько хороших репрудуктолов, как мне объяснила моя гинеколог и необходимо идти именно к ним. Как она мне объяснила, что выполнить эту процедуру может практически любой репрудоктолог, который занимается искусственным оплодотворением яйцеклетки, но когда наступает именно момент Х, очень важно опытный взгляд, чтобы понять, что и как сделать. Конечно, нет 100% гарантии, но за последние несколько лет репрудуктология в нашей стране вышла на новый уровень, и попробовать может ка – показать
    Алена Краснова 11 марта 2019 в 14:39
    Оказалось, хорошего репродуктолога еще попробуй найти. Мы потратили массу денег на обследования и лечение, но забеременеть я так и не смогла. Попала к Торгановой на консультацию. Та сделала УЗИ, назначила обследование и анализы. Предложила ЭКО. Именно этот метод и помог познать радость материнства. Благодарна Ирине Геннадьевне за её помощь! Однозначно рекомендую её как врача.
    Нина 26 февраля 2019 в 21:50
    Девочки, всем привет! Может быть, мой отзыв поможет кому-то из вас. Сама я из России, но первое ЭКО делала в Киеве, потому как у мужа там родственники. По рекомендации обратилась в клинику, но мне это не помогло совершенно. Приехала с нулевым результатом. После этого, предложили знакомые обратиться к Ирине Геннадьевне Торгановой. И знаете, я ни на минутку не пожалела о том, что обратилась именно сюда. Были проблемы не только по гинекологии, тем не менее, удалось забеременеть с первого раза. Малы – показать
    Дина 24 февраля 2019 в 20:31
    Я стала мамой впервые рано, в 17 лет, отношений, как это часто бывает, с отцом ребёнка не сложилось. Да и ребёнок ему был не нужен совсем. Думала, что буду всю жизнь одна, потому что кому нужна «дама с прицепом». Но когда сыну исполнилось 5, я познакомилась с замечательным мужчиной, который в скором времени стал не только моим мужем, но и отцом для сына. Через время мы стали планировать ещё детей, к тому моменту я наконец-то получила высшее и сразу нашла хорошую работу. Спустя ещё пару лет детей – показать
    Алиса 20 февраля 2019 в 11:36
    Уж каких только советов не надают люди бездетным парам. И в церковь сходить, грехи свои отмолить, и из детского дома ребенка взять, и народным способам из ряда «выбежать в полночь на улицу и прыгнуть в сугроб» нашлось место. Все эти советы слышать еще более обидно, чем понимать, что очередная попытка завести ребенка не увенчалась успехом. Надежда оставалась только на искусственное оплодотворение. Выбор пал на клинику «Зарождение». После консультации с прекрасной доброжелательной женщиной Волково – показать
    Жанна 22 января 2019 в 23:58
    Я тоже была в этом центре, пока только на консультации, но вскоре вернусь. Не запомнила имя врача, к сожалению. Консультировала милая девушка. Консультация была подробной, рассказала мне обо всех мелочах и организационных моментах, обсудили конкретно нашу ситуацию с мужем. Она мне также рассказала обо всех рисках, что тоже мне понравилось. Что она рассказала все как есть, в реальности, какой процент, что получится с первого раза и т.д. Не люблю когда мне врут, особенно врачи, поэтому для меня эт – показать
    Элеонора 20 января 2019 в 13:01
    Хочу рассказать о своем опыте процедуры искусственного оплодотворения в клинике «За Рождение». Хочется отметить, что в данном центре используется исключительно новое и современное оборудование, весь персонал доброжелательный, а у врачей всегда индивидуальный подход к каждому пациенту. Моим врачом была Волкова Мария Викторовна- очень добрая и заботливая, словно родная мать, женщина. Причиной обращения стал страшный, пожалуй, для каждой женщины диагноз – бесплодие. Но я не из тех людей, которые сд – показать
    Татьяна 27 ноября 2018 в 14:25
    Мы тоже через Зарождение делали ЭКО с суррогатной матерью. Только нашей матерью стала моя старшая сестра. У неё своих детей 2-е, поэтому сомнений, что она подойдёт к этому со всей ответственностью, не было. Когда зашла речь о том, что мы хотим детей и хотим идти в клинику подбирать суррогатную мать. То сестра не раздумывая предложила себя в качестве этой роли. Сначала мы не отнеслись к этому серьезно. Но когда поняли, что она не шутит, согласились. Она же всегда рядом с нами, мы всегда сможем на – показать
    Даша 22 ноября 2018 в 22:47
    Все эти испытания, которые проходят такие семьи, как мы, это очень тяжело. Часто бывает, что семьи на этой почве разводятся, так и не достигнув цели. Я знаю это не понаслышке, потому что мы тоже чуть не развелись. Это все копилось очень долго, и каждый в себе считал, что виноват в том, что нет детей, именно он. И не разговаривали друг с другом. А ведь в такой ситуации только и может помочь разговор и поддержка друг друга. В какой-то момент я первая сорвалась, накричала на него, сказала, что он н – показать
    Елизавета 24 октября 2018 в 12:17
    Никто из врачей не мог сказать, почему не получается забеременеть, все анализы хорошие, проблем не видят, но беременности нет. Проверяли уже не только по-женски и по-мужски, но и весь организм в целом. Хоть в космос можем лететь, сказали врачи. Мама моя как узнала, так сразу послала нас по бабкам. Я-то вообще скептически к этому отношусь, но пришлось пойти, иначе бы родственники не отстали. Но и после бабок я не забеременела, сказали они, что такое проклятие на нас, не судьба быть вместе, видите – показать
    Александра 26 августа 2018 в 21:59
    Чукча не писатель, чукча читатель. Но о хороших людях нужно) Редко пишу отзывы. Но когда столкнулась с поиском лучшего врача и клиники для проведения экстракорпорального оплодотворения поняла, чем больше информации на эту тему – тем лучше! Мой выбор пал на «За рождение» и Марию Викторовну Волкову. Мы сошлись на каком-то невидимом уровне сразу. Приятно общаться, человек грамотный, внимательный, с хорошим опытом. По её совету немного отложили «старт», чтобы я пролечилась. Потом в протокол и ждать – показать
    Дарина 28 июня 2018 в 22:11
    У нас была очень непростая ситуация с медицинской точки зрения – с моим АМГ ниже 1, с морфологией спермы мужа 1% шансов, казалось, нет. А еще эндометриоз, который срывал наши планы не один раз, киста на правом яичнике. Все было очень печально. Ходили бесплатно – и как-то не очень радостно нас встретили, хотя мы готовы платить столько, сколько надо. И ушли мы оттуда из-за отношения, да и из-за ощущения потока. Пошли в ЗАРОЖДЕНИЕ и не прогадали. Во-первых, за нас взялись, во-вторых, деньги «тянуть – показать
    Екатерина 30 марта 2018 в 10:13
    Делала ЭКО в клинике За Рождение. Может кому-то повезло больше чем мне… Но я просто отдала сюда «лишние» полмиллиона рублей – подарила можно сказать! Потому что взамен не получила ничего! Потратила деньги, время, мне здесь вымотали нервы, испортили здоровья. И главное – я так и не забеременела.
    Оля 28 февраля 2018 в 13:41
    Делала в клинике За Рождение 4 раза ЭКО. Два пролёта и ещё два раза случился выкидыш. Пришла в эту же клинику третий раз через полгода после очередного выкидыша, а меня врачиха спрашивает: ну что, будем готовиться снова к ЭКО? Но готовиться ни к чему я не стала, и больше сюда не вернулась. Потому что каждый раз невынашивание – есть же какая-то причина… А её похоже никто не собирается выяснять. С меня просто тут доят деньги и всё…
    Жанна 31 января 2018 в 13:50
    Из клиники ушла даже не дообследовавшись. В Зарождении творится полный бардак. Анализы обещают через пару дней результаты, отдают через неделю. На руки результаты чтобы забрать, нужно буквально выгрызать – не отдают, чтоб не уходили в другую клинику. Еще и медсестра когда брала кровь проткнула вену, рука вся синяя. После мазка неделю было больно писать, извините за такие подробности… Все эти казалось бы мелочи вызвали у меня негативное отношение в клинике, а с таким настроем я лечиться здесь не – показать
    Варя 29 декабря 2017 в 13:55
    Начала лечиться в клинике За рождение у одного врача, потом он ушел в другую клинику работать. Потом меня к другому врачу – этот требует дополнительные анализы. Пока посдавала, пока на прием запишут (очередь на неделю), пропал и этот врач – ушел в отпуск. Ничего, говорят, вас другой примет. Пришла к другому. А она говорит, нужно ЭКО делать, хотя предыдущие готовили меня к индукции овуляции препаратами. Я плюнула и ушла – разброд и шатание какое-то, а не больница.
    Женя 2 декабря 2017 в 13:34 , отредактирован 3 декабря 2017 в 14:42
    Я очень довольна этой клиникой! Попали мы в Зарождение после известной всем клиники, где сказали, что со спермой мужа работать не будут. Только дс, и никак иначе. Мы отказались. В Зарождении проблему из этого делать не стали. Сказали, что будем пробовать, и все получится. Прописали некоторые препараты для стимуляции мужа, простимулировали меня. Да, у нас не вышло 100500 эмбрионов, а получилось всего три, и только два дожили до пятого дня. Их мне и перенесли. В итоге мы счастливые родители двух – показать
    Татьяна 3 ноября 2017 в 14:34
    Мазур СИ абсолютно безучастный, равнодушный и безответственный человек. Без заключения договора, без обследования, даже не взглянув на мои анализы, взял деньги за полную программу ЭКО и забыл о моем существовании, я ему звонила, писала, приезжала и в итоге забрала деньги и ушла в другую клинику. Жаль, потратила 2 месяца.

Официальная группа Вконтакте центра репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

• Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 22 октября в 9:00
    Факторы риска приводящие к отсутствию хетчинга у бластоцисты:
    — ФСГ выше 7 МЕ/мл
    — уровень АМГ менее 2 нг/мл
    — наличие у ооцитов недочетов (дефектов) цитоплазмы и блестящей оболочки
    — низкие показатели спермограммы

При наличии этих факторов, велик риск формирования бластоцист низкого качества, которые будут неспособны к самостоятельному хетчингу.

⠀⠀В каких еще случаях можно предположить неэффективный хетчинг у бластоцисты?
    ⠀⠀Неоднократные безуспешные попытки ЭКО, даже при наличии эмбрионов и бластоцист хорошего качества.
    Количество получе— Читать дальше
  • Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 21 октября в 9:00
    ️ ️ ️Врач-репродуктолог Анкина Олеся Анатольевна
  • Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 20 октября в 9:00
    Что касается женского бесплодия. Конечно очень упрощенно и схематично можно выделить несколько причин 1) трубноперитонеальный фактор. 2) эндокринный фактор 3)маточный фактор. Попробуем разобраться в причинах возникновения, а главное, что и когда делать.           1) трубноперитонеальный фактор. Понятно, что при этом страдают маточные трубы. Причин много: перенесённые, часто бессимптомно, воспалительные заболевания, аборты, оперативные вмешательства. Проверить очень легко: сделать исследование на проходимость маточных труб. Гораздо труднее отв— Читать дальше
Записаться на приём в центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на Бауманской улице по телефону: +7 (499) 558-07-66.