Центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская
до м. Бауманская — 0.2 км

Центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

1425 место среди 11159 перейти к лучшим
Время работы: пн-пт: 09:00—20:30; сб: 10:00—17:00; вс: 10:00—16:00
Юридическое название: ООО "Медэко"
Руководитель: Мазур Сергей Иванович

Специалисты центра репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

• 8 отзывов

Отзывы о центре репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на Бауманской улице

• Анна оценил место на
    и написал про это место 25 апреля 2019 в 21:06
    Могу сказать по собственному опыту, что клиника на самом деле очень хорошая. Немало важно и к какому специалисту вы попадете. Я была пациенткой данного заведения несколько лет назад и могу с уверенностью сказать, что наш путь не из легких. Несколько лапараскопических операций, симуляции и крио протоколы, и только с пятой попытки нам удалось забеременеть. Мне повезло, потому как я попала в руки доктора, которой не безразлична жизнь пациентов. Отдельно за это спасибо Ирине Геннадьевне. Это на самом деле профессионал от бога, на данный момент я нахожусь на третьем месяце беременности и это только ее заслуга. Мы шли к своей цели очень долго, но в результате все получилось. Так что девчонки, не стоит отчаиваться, помните, что самое главное — это правильно подобрать доктора. Ну а я лично, от себя могу вам порекомендовать обратиться к Ирине Геннадьевне.
  • Яна оценил место на
    и написал про это место 23 октября 2018 в 13:05
    Врач-акушер-гинеколог в моей жк поставила мне диагноз «бесплодие». Предложила начать искать клинику по эко, пока будут готовиться документы для бесплатного проведения эко. Я посоветовалась с мамой, она поспрашивала у знакомых, всё-таки лечиться сейчас наобум нельзя, особенно когда дело такое серьезное, а отзывам в интернете я не доверяю. И ей посоветовали медицинский центр «За Рождение», как лучший, специализирующейся по эко. К тому времени, как я определилась с клиникой, как раз уже все документы были готовы. Муж также недавно проходил анализы, у него все в порядке. Вела нас Мария Викторовна Волкова. Понимающая женщина, чуткая, добрая, немногословная, всё по делу, именно этого я и ждала от специалиста. Пришло время самой процедуры пересадки, всё делали аккуратно, был дискомфорт, боль, но терпимо. Зато моему эмбриону уже 2 месяца и она все больше походит на маленького человечка.
  • Авдотья оценил место на
    и написал про это место 22 августа 2018 в 22:22
    Мы с мужем обратили внимание на медицинский центр «Зарождение» по причине того, что они имеют свою базу ооцитов. У меня, так сказать, случился ранний климакс, мои яичники перестали вырабатывать фолликулы. А мне всего 35 лет и мы так хотели второго ребенка, все было не до того: то карьеру строили, то жилплощадь расширяли. Вот пришлось нам искать, кто сможет стать донором, потому что выносить и родить я хотела сама, это же такие сильные эмоции, которых в жизни у меня больше не будет. Поэтому вынуждены были прибегнуть к такому методы. Выбрали из всех центров, которые предлагают данную процедуру, «Зарождение». Сходили для начала на консультацию, чтобы убедиться, что врачи там подходят к этому ответственно и также уточнить некоторые детали. Нас выслушали, и в свою очередь, мы выслушали их. Мы все полностью обсудили. А когда покинули кабинет, то были уверены, что еще вернемся туда. Так и получилось, сейчас мы находимся на стадии подсадки, пожелайте удачи.
  • Мария оценила место на
    и написала про это место 26 июля 2018 в 21:49
    Хочу написать свой отзыв о клинике Зарождение и самых лучших врачах! У нас с мужем несколько лет ничего не получалось с детками. Я много через что прошла. Никому не пожелаю. Гинеколог в жк говорила, что я ущербная и ничего не получится. Долго я отходила от этих слов. Потом появилась чудная знакомая, которая меня «кормила» духовной пищей, затащила в какую-то секту. Чуть квартиру свою не потеряла. Благо, муж адекватный, вытащил и мозги вправил. Дальше уже осознанно пошли в клинику ЭКО. Выбирали около полугода, остановились на Зарождении. Сперва не верили, что все получится. Сдали анализы все, уточнили диагноз, но мы как-то на автомате это делали, что-ли. Потому что так надо. Эмоционально сил уже не было. Потом первая стимуляция, первая пункция, первый перенос. Пролет. Воспринят без истерик и слез. Я прошло пошла и купила бутылку вина. Выпила прямо у магазина. Домой пришла и тут же уснула. Второй протокол обошелся без пункции – у нас в заморозке остались три эмбриона. Один отличник и два хорошиста. Подсадили хорошиста, т.к. доктору не очнь понравился мой эндометрий. Пришли первые анализы – не верила повышенном ХГЧ. Когда пришли следующие – продолжала не верить. Когда на УЗИ услышали сердечко – запретила радоваться мужу и говорить о ребенке. Внешне я была абсолютно спокойна, внутренне – в панике. Первые вещи малышу купили, когда я была на 36 неделе беременности. Дальше – сорвало башню. До 40 недели нам некуда было ставить то, что я купила, заказала, получила в подарок от знакомых и родственников. Когда родила – часть вещей пришлось подарить знакомым по роддому, потому что и правда в детскую было не зайти. Вот такая наша история. Доктора, у которых я наблюдалась в клинике и которые отвечали за мое ЭКО – Мазур и Волкова. Тех, кто занимался крошками не запомнила, к сожалению. Но в любом случае, благодарна и им, эмбриологам. Медсестры молодцы, администраторы. Всем мы очень благодарны!
    и написала про это место 27 июня 2018 в 21:01
    Когда была юной и глупой решила – надо пожить для себя. «Отрицательный» пример, как мне тогда казалось, был у меня перед глазами – мама, которая родила в 16, наличие троих братьев и двух сестер, замученные жизнью родители, с постоянными материальными проблемами, которые нигде, кроме нашей страны не были. Я отучилась, начала ездить по миру, нашла хорошую работу, которая подразумевает частые командировки – с семьей это было совершенно не совместимо. Да я и не хотела, наслаждаясь одиночеством и миром. Очнулась в 36, влюбившись по уши. Захотелось детей, и родители больше не казались такими глупыми… А возраст брал свое. Забеременеть самой не вышло, стали тратить все деньги на лечение, а толку ноль. Решились на ЭКО. Обратились к Мазур С.И. в клинику «За рождение». Все получилось с первого раза. Теперь мне 42, я счастливая мама, а малыш нам нисколько не мешает продолжать строить карьеру и ездить по миру, наоборот, вместе веселей, а ребенок в свои два года был там, где не каждый взрослый путешественник был.
  • Любовь написал про это место 26 апреля 2018 в 16:40
    Девочки, подскажите кто в курсе, делала эко по омс, у меня АМГ низкий 0,13 мне сразу сказали с ДО. Первый протокол мимо. Брали 2 ДО. Могу ли я настаивать второй раз на стимуляции, так как мне сказали что второй раз сразу с ДО?
  • Ирина написал про это место 20 апреля 2018 в 22:33
    Кто делал эко с низким амг (был 0,40 за месяц упал на 0.20). Есть шанс? Вообще берут с таким показателем?
  • Елена написал про это место 8 февраля 2018 в 13:38
    2 попытки. Неудачи! Причина была, но ее никто не хотел замечать, нужно быстро сделать и все! Анализы не смотрят, главное чтоб все всборе было, а если что-то не в порядке, то врачи промолчат, лечить же придётся! А время- деньги.Работают на поток, никто не разговаривает. С моими анализами, у меня не было шансов вообще!! Вопрос: зачем делали две попытки? Финансовая идея? Разбора неудач нет! Всю информацию приходилось вытягивать. Все анализы проверяет мед.сестра, НЕ РЕПРОДУКТОЛОГ! Некоторых анализов не хватало, начали стимулировать, не зная каковы будут результаты принесённых позже анализов, а если плохие были бы, стимуляцию остановили бы? Ну я так поняла, что врачей мало это волновало. Очень жаль, что я попала в ваши руки(потеряно время, я уже не говорю о нервах, деньгах, заработанных болячек после двух стимуляций!
    • Алёна написал про это место 5 ноября 2018 в 21:50 , отредактирован 6 ноября 2018 в 9:57
      Это точно, ничего не объясняет что зачем для чего, уколы бесплатно, а таблетки за деньги да отношение никакое я хочу сказать видимо это только кто по ОМС, как будто мы у них деньги берём я не знаю я возмущена до предела такого хамского обращения даже пусть мне не грубили но молчание и вытягивать каждое слова у врача мне кажется не уважение, это моё здоровье моё будущее и я уважаемые врачи хочу знать что со мной делают какие уколы для чего и зачем, да даже просто поговорить поддержать.
  • Евгения оценил место на
    и написал про это место 28 января 2018 в 14:17
    Единственная клиника, где не побоялись моего низкого АМГ и плохой морфологии в СГ мужа. Где не предлагали с порога ДЯ и ДС, а помогли пройти ЭКО с нашими пусть не очень хорошими, но нашими данными. Не было бессмысленных диагностических поисков после пролетов. Все врачи клиники без сомнения профи. И каждый — Врач с большой буквы. С пониманием и уважением относящийся к проблемам, с которыми так часто приходят к ним пациенты. Отдельное спасибо эмбриологам за их работу, за готовность ответить на любой вопрос, за участие и чуткость. И безусловно за высокий профессионализм, спасающий и дающий шанс в самых сложных ситуациях. Прекрасный младший медицинский персонал, замечательные анестезиологи. Чистота, стерильность, и при этом - уют, нет ощущения больницы. Комфортный, хороший психологический климат в клинике. А это очень важно в нашем случае, мне кажется. Ну и плюсом является адекватная цена услуг (не ломят по полмиллиона за процедуру). В общем, мы довольны. Результатом в том числе!
    • Любовь написал про это место 6 декабря 2018 в 17:32
      А вот мне, как Вы пишите, «с порога» предложили ДЯ.
  • Наталья оценила место на
    и написала про это место 22 декабря 2017 в 18:02 , отредактирован 26 декабря 2017 в 23:22
    Я тоже добралась оставить отзыв на любимую клинику.
    Сначала хочу сказать о комментаторах с негативным посылом. Конечно, когда в протоколе пролёт — хочется найти виноватого. Только статистика в 30% успеха при ЭКО говорит нам, что нельзя надеяться на первый же протокол. У меня вот только с третьего все вышло. Да, так бывает. Но получилось же!
    О клинике и врачах самые добрые воспоминания. Сергей Иванович очень компетентный врач и приятный человек. Анализы наши смотрел, кое-что посоветовал пересдать (его предположения подтвердились — наша лаборатория ошиблась и результаты были далеки от реальных).
    Эмбриолог у меня была очень хорошая, забыла, к сожалению, ФИО. Ей тоже благодарна. Сколько ни звонила — всегда мне отвечали, как клетки, потом как эмбрионы.
    У меня был один свежий протокол и два крио. Вот во втором все и получилось. Первый без имплантации, второй без имплантации, результат третьего сопит рядом на кровати.
    Так что хочу сказать — не сомневайтесь! Клиника очень хорошая, а от пролетов никто не застрахован!
  • Ангелина оценил место на
    и написал про это место 30 ноября 2017 в 16:03 , отредактирован 3 декабря 2017 в 14:25
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения ЭКО по ОМС в данной клинике:
    1. Анализы нужны только для того, чтобы были для отчетности.
    Ни Мазур С.И., ни Торганова И.Г. НИ РАЗУ при мне не посмотрели документы, даже при вступлении в протокол назначения делались на глазок. Могу это утверждать с полной уверенностью, т.к. в этот момент все документы находились у меня на руках, когда я предложила их врачу, он сказал, что они не нужны пока, а потом передадите их медсестре в процедурную.
    2. Перед протоколом перенесла очень сильную ОРВИ, беспокоилась, как это может отразиться на результате. На мои вопросы о том, не стоит ли перенести на месяц, мне ответили: «Вступайте сейчас, в конце года все поспешат квоты закрывать, будет много народа, а у нас много пациентов». Показалось, что врач боится перетрудится в конце года, а на результат плевать, ОМС же. Все равно оплатят…
    3. Ни разу не попала на прием в назначенное время. Задерживали минимум на 25 минут, а один раз на полтора часа. При этом появлялись какие-то люди то с букетами, то с пакетиками и принимались в то время, когда был запланирован мой прием. В результате мои приемы были скомканными, никакой информации о том, как протекает процесс, не давали информации о побочках, возможной гиперстимуляции, на вопросы отвечали сухо и не охотно, будто я не о своем здоровье хочу узнать, а веду светские беседы.
    Я понимаю, что прием бесплатный, но я бы лучше оплатила и попала вовремя, чем каждый раз объяснять на работе, почему я задержалась.
    4. Перед пункцией требование приехать на полчаса раньше, в итоге опять же приняли на полчаса позже, а про мужа забыли вовсе, пока он сам не подошел на ресепш (а это через полтора часа после прибытия), его никто так и не пригласил.
    Возможно, если пойти платно в эту клинику, отношение будет иным, но по ОМС вы только попортите свои нервы и потеряете кучу лишнего времени на непонятные ожидания.
    P.S. Протокол прошел неудачно и опять же никакой информации: ни о возможных причинах, ни советов о том, что лучше предпринять дальше, ни просто человеческого сочувствия. Вы уже не пациент, а закрытый протокол, оплаченный государством.
    • Ольга написал про это место 20 января 2018 в 20:13
      Девочки,я пошла платно на ЭКО в январе 2016 и очень рада что Бог меня отвёл и я не стала продолжать пытаться там.Меня вёл Мазут С. четыре месяца он меня безрезультатно «лечил».Январь кололась,вырос один фоликул.Но он сказал не будем пунктировать--размер не устраивает фоликула.На февраль сказал попить противозачаточные.В марте сказал что у меня в яичнике образование,т.е. ждём ещё месяц.Правда сказать все эти месяца я платно делала УЗИ и никто не видел никакого образования.В мае я забрала все деньги и поняла что эта клиника просто бутафория чего-то ужасного....Кроме чая и кофе с чашками там нет.Врачи просто одно название.И кстати мужа моего В кабинет не пускали.А если рН хотел что-то спросить,но его просто выводили.Слава Богу я ушла в другую клинику,в августе я приступила в новый протокол и через месяц забеременела.Родила девочку летом 2017.ВСЕМ СОВЕТУЮ УХОДИТЬ С ЭТОЙ КЛИНИКИ.ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ СВОЕГО
      • Елена написал про это место 8 июня 2018 в 10:08
        Похожая ситуация! Время приема всегда неудобное (днем), настоятельно рекомендовали толтко ЭКО, находилась в протоколе — перекидывали от врача к врачу, в итоге дошли до пункции, сделали наркоз, а потом сказали, что произошла овуляция…даже УЗИ перед не сделали…в итоге, потеряв, 100 т.р., ушла в другую клинику))) моему малышу уже годик!))) Без ЭКО!)))
    • Марина написал про это место 2 декабря 2017 в 9:28
      Ангелина, я делала ЭКО в этой клинике платно, в июле 2017, было все также, за исключением приема в назначенное время, меня принимали вовремя. Итог аналогичный.
      • Ангелина написал про это место 8 декабря 2017 в 9:34
        Марина, сочувствую и желаю Вам успехов в следующий раз!
  • Вероника оценил место на
    и написал про это место 10 ноября 2017 в 13:05 , отредактирован 12 ноября 2017 в 19:52
    Мы обратились в клинику первый раз в феврале 2016 года, к Сергею Ивановичу. На первой консультации очень доступно и подробно сказал, какие необходимо провести обследования мне и мужу, чтобы выявить причину бесплодия. Спермограмму рекомендовал сдавать у них — остальные анализы по желанию. После проведённых обследований, выявили то, что у меня полная непроходимость маточных труб (делала ГСГ в другой клинике), предложили 2 варианта ЭКО — в естественном цикле и со стимуляцией. Мы выбрали со стимуляцией. Был месячный протокол, который, к сожалению, закончился пролетом, но мы, несмотря на эмоции, решились на крио, через 2 месяца. И о чудо! У нас двойняшки! Скоро деткам 8 месяцев! Спасибо большое врачам клиники за профессионализм! Это настоящее чудо! Всем, кто планирует ЭКО — главное верьте до конца, что ваши детки ждут вас, не сдавайтесь!
    Мы стали родителями чудесных сына и дочки благодаря Сергею Ивановичу и его команде! Спасибо вам большое!
  • Эльвина оценил место на
    и написал про это место 25 октября 2017 в 19:43
    Поделюсь и я своими мыслями. Была в протоколе у Торгановой Ирины Геннадьевны. Надо сказать, это был мой третий заход, предыдущие два делала в другой клинике. У меня было крио, соответственно, снежинки уже были, забрали их с предыдущего места. Мне есть с чем сравнить работу врачей, поэтому отмечу несколько моментов: во время протокола ре постоянно держала контроль над гормонами, корректируя дозировку в зависимости от анализов. Поскольку уже был опыт неудачного эко, схему приема препаратов изменили, выбрали другие. Была постоянная связь с врачом через мессенджер – этот момент хочется прям выделить, потому что в предыдущий раз связь с врачом была по телефону, который та не всегда удосуживалась поднимать. В целом создалось впечатление, что клиника За рождение очень клиентоориентированная. То есть я даю запрос – они стараются его выполнить. Такой, знаете, «западный» подход к работе, и это очень приятно. Совершенно не удивительно, что при такой внимательности к деталям, врачи свое дело сделали – у меня наступила беременность!)) Очень жалею, что не обратилась сразу в эту клинику, но – никогда не знаешь наперед. Огромное спасибо Ирине Геннадьевне за ее работу! И благодарю руководство клиники, да просто жму руку за эффективную и качественную работу! Процветания Вам!
  • Олеся оценила место на
    и написала про это место 6 сентября 2017 в 13:50
    Как кто-то уже тут писал — огромное спасибо. Человеческое. Большое. Невероятное. Спасибо. Не знаю, как еще я могу выразить благодарность этой клинике. Они подарили мне моего сына, которому совсем скоро исполнится три года. Еще немного и скоро школа, а там и все остальное. Не слушала мужа, когда он говорил, что ехать аж в Москву из Липецка — большая глупость. Взяла, купила билеты и поехали мы с ним в За Рождение. Все, как полагается. Прошла все обследования и анализы (которые не сдавала у нас). Отдельное спасибо хочу сказать Сергею Ивановичу, который терпеливо объяснял меня результаты всех анализов, которые я в силу своей неучености не понимала. Сейчас с мужем планируем второе ЭКО и планируем обращаться именно к Сергею Ивановичу (да-да, муж сам предложил!). Ведь нашему защитнику нужна сестричка!
  • Любовь написала про это место 1 сентября 2017 в 21:29
    Доброго вечера! Девушки, кто делал эко в клинике за рождение, скажите какое отношение к бесплатникам и всё ли бесплатно на самом деле, очень переживаю, деток хочется, но финансами большими не располагаем, поэтому и цепляемся за каждый вариант..
    • Лиза написал про это место 6 сентября 2017 в 14:01 , отредактирован 7 сентября 2017 в 20:03
      Здравствуйте! Я тоже бесплатно была в Зарождении, в марте этого года направление получила и сразу же попала. А в 2016 ездила платно. Так что есть с чем сравнивать отношение. Могу сказать, что все одинаково вежливы и приятны как по полису, так и когда ты деньги платишь. Разницы не заметила совершенно. По ОМС ещё и на лекарствах немного сэкономили))
      Клинике то какая разница, кто платит? Вы сами или страховая — мне кажется, значения не имеет.
      Кстати, забеременела я после бесплатного протокола. Первый закончился пролетом.
  • Елена оценила место на
    и написала про это место 30 августа 2017 в 17:16 , отредактирован 31 августа 2017 в 16:47
    Недавно была на первичной (бесплатной) консультации у доктора Торгановой И.Г. Впечатления УЖАСНЫЕ.Ни одного документа, которые были с собой она не посмотрела(ни протоколы в других клиниках,ни карточку,ни анализы).Говорит смотреть не чего,мы все равно будем делать так как я скажу.Единственный вопрос ее интересовал,как делать платно или по ОМС. Как узнала что платно,сразу прикинула какая сумма мне нужна.Не стала объяснять чем отличается одна программа от другой (Три Эко с бедным ответом от Эко с бедным ответом с помощью двойной стимуляции).Потом начала рассуждать если оплатить Эко в естественном цикле,но при этом делать со стимуляцией,сумма у нее получилась больше чем 3 эко с бедным ответом.И она сказала- вот список анализов сдавай и приходи (как буд-то я соседка по квартире на ТЫ).Я спросила,может подготовиться как то у меня все-таки 2 попытки были безуспешные.Она сказала ничего не надо.Как не надо если у меня всегда проблемы с эндометрием были.Все попытки задать какой-то вопрос пресекались.В итоге на вопросы,которые я хотела задать доктору ответа не получила.Только реклама-вот были те-то,лечились и в Израиле и за границей не получалось -у меня получилось.Вся консультация заключалась в подсчитывании денег на ЭКО и разговоры по телефону(звонили пациенты в протоколе,либо те,у кого остались эмбрионы).Из положительного- было сделано Узи. На саму консультацию приняли с опозданием где-то на 20—30 минут. Клиника сама находится в частном доме(дом большой с внутренним двором и проходной) -никаких указателей нет.Клиника маленькая,дверь открывается через домофон- что странно.Спросила на счет кредита(предоставляется в банке Хоум кредит,информация размещена на сайте клиники).Менеджеры выпучив глаза говорят у нас давно ни кто кредит не брал и мы не знаем якобы ничего.Обещали либо сами позвонить, либо я должна была им перезвонить.Позвонили в середине недели. А для нас- пустая трата денег,здоровья,времени и не сбывшихся надежд. Не советую туда идти.
  • Алена оценила место на
    и написала про это место 24 июля 2017 в 1:32
    Хочу тоже написать отзыв. Мне очень понравилось в Зарождении в родной Москве. Удобное расположение (тем более живу я рядом), обстановка очень уютная, атмосфера. Пришла чуть заранее, так мне даже чай предложили. Записалась к Мазур С.И., по отзывам хороший доктор. Отзывы не подвели – ОЧЕНЬ хороший. Хотя первое впечатление было неоднозначным. Немногословный, без особых эмоций. Спокойно принял, спокойно все объяснил, ничего не обещал, никаких 100% гарантий беременности и вообще — в моем случае беременность даже с ЭКО под вопросом. Но сказал, что они будут делать все, что в их силах. Не обманул! И забеременеть получилось с первого (!) раза. Скоро кладут в клинику на кесарево (я сама по определенным причинам не могу родить). Жду-не дождусь, когда же стану мамой! Спасибо вам, Сергей Иванович! Вы – мой волшебник!
  • Кристина А. оценила место на
    и написала про это место 26 июня 2017 в 16:17
    В течение нескольких лет мы с мужем пытались зачать ребенка. Сначала с непоколебимой верой в успех, затем пришло осознание, что что-то не так. После всех мытарств по врачам мне был поставлен диагноз: бесплодие неясного генеза. То есть каких-то явных проблем врачи не нашли, но и забеременеть я не могла. Знакомые посоветовали делать эко. Поскольку процедура эта дорогостоящая, решили сначала попробовать собрать документы по омс. Отдельная история о том, сколько бумажек надо, чтобы пройти эко в программе омс. Но, мы справились, одолели бюрократию. По рекомендации знакомых пошли в клинику За рождение, к Мазуру Сергею Ивановичу. Нам его отрекомендовали как высококлассного специалиста, знающего свое дело. Сергей Иванович нам с мужем понравился, он всю дорогу оказывал всестороннюю поддержку, четко руководил процессом и всегда объяснял: что мы делаем, и для чего. Благодаря усилиям этого прекрасного врача наш протокол закончился успешно! Возвращалась из Москвы домой я уже с ценным грузом: в животике развивался малыш. Малыш оказался бойким, и не очень-то маленьким: родился с весом 4,500! Наша семья очень благодарна Сергею Ивановичу за нашего любимого Ивашку! Желаем ему процветания и здоровья!
    и написал про это место 26 мая 2017 в 16:31
    Всем здравствуйте! Мы только начинаем подготовку к первому протоколу, а потому сказать за результат пока ничего не могу, расскажу о первых впечатлениях. Нам предстоит ЭКО и ИКСИ по показаниям, конечно же. До этого была одна попытка в небезызвестной «крутой» московской клинике, так мало того, что денег с нас там высосали немало, еще и толку было немного…. Две замершие – это тяжело…. В Зарождении нет такого, чтобы заставляли делать анализы только у них. Где удобней и дешевле – там и делайте. Но тут даже не это главное, а отношение. Все к тебе по-доброму, с душой. Видно, что люди в первую очередь, хотят тебе помочь, а потом и денежку получить. А не нахапать и пошли отсюда, все-равно у вас ничего не выйдет. В общем, посмотрим, как будет дальше, а пока – в бой!
  • Анонимный пользователь написал про это место 26 мая 2017 в 15:42
    Всем доброго времени суток! Хотела бы поделиться впечатлениями о клинике Зарождение. Прежде, чем оказаться именно там, мне пришлось побывать в других клиниках Москвы. Чего я там только не видела, это просто кошмар, словами не передать! Ждать врача по три часа – в порядке вещей, задавать вопросы нельзя, у доктора времени на ответы нет, деньги платите и молчите, а когда два-три человека на одно время записаны, и отнюдь не по ошибке, это вам как? Каждый прием был диким стрессом. И так было много где. В одной клинике было кардинально другое отношение – там мне чуть ли не в попу дули, но работали они только с платниками, по ОМС не брали. И цены были ого-го. Плюнули на цены и сделали ЭКО там (о том, сколько лишних анализов сдала и лишних процедур сделала говорить, думаю, не нужно). Провал. Но доили нас конкретно. Мы это поняли после первого же протокола и поспешили уйти. В Зарождение нас привело провиденье, высшие силы, Бог, называйте, как хотите, но попали мы туда не случайно. Наблюдалась я у репродуктолога С.И. Мазур – доктор просто чудо. Выгодно отличался от тех, к которым мы попадали до этого. Да и в клинике все было уютно и по-доброму. В общем, решились мы на второй протокол там (жаль, в крио брать с первой клиники было не чего, потому заступали опять в свежий). Четыре эмбриона остались в заморозке, двоих перенесли, и оба успешно прижились. Вот как-то так. Выводы делайте сами.
  • Анонимный пользователь написал про это место 1 мая 2017 в 21:14
    Клинику выбрала по отзывам,как многие из нас,картина такая… эко по ОМС девочки,конечно не знаю как у платников,просто нечто.Они элементарных санитарных норм не соблюдают,перед подсадкой вставила зеркало и все дружно ждём врача,в это время все органы обнажены,появляется «врач-эмбриолог»без шапочки все как-то выглядит конвеерно, типа не успела одеть. На заданные вопросы раздражаются и не отвечают,в прямом смысле.Вообщем выходишь от них,как будто эксперименты на тебе ставят. Да,врач на первично вас примет,потом вас будет вести менее компетентный сотрудник,результат на лицо -пролет.хотите верьте,хотите нет если вам не ценно ваше здоровье…
  • Ирэн оценил место на
    и написал про это место 25 февраля 2017 в 17:08
    Мы с мужем решили попробовать пройти ЭКО по ОМС, получили направление на прохождение протокола. Долго думали, куда податься, где врачи лучше, где результаты более высокие. Записались к доктору Мазур, который кроме того, что репродуктолог, еще и директор клиники. После консультации прошли вместе с мужем дополнительно обследование, подтвердили диагноз, и отправились на протокол. После подсадки прошли положенные две недели, и мы узнали, что я беременна, все прошло успешно. Сюрпризом для нас стало то, что прижилось оба эмбриона. Нашему счастью не было предела, но мы очень суеверные, почти до 18 недели никому ничего не говорили, а то мало ли что. ЭКО – это довольно сложно, и для женщины, и для мужчины. Это настоящее испытание для семьи. Всю беременность успокаивало то, что мы знали, ради кого все эти мучения – ради наших крошек. Спасибо и клинике, и доктору и нашей системе здравоохранения!
  • Анонимный пользователь написал про это место 26 января 2017 в 17:34
    Очень хочется поделиться впечатлениями о докторе Волковой из Московской клиники Зарождение. К ней меня отправила коллега, но прежде чем пойти я еще кучу отзывов прочитала. Мы с мужем пытались завести ребеночка почти четыре года, никогда не думали, что с этим могу возникнуть какие-то проблемы. Молодые, здоровые, а беременности нет. Записались на консультацию и были удивлены. Во-первых, внимательностью доктора, во-вторых, диагнозом. После сдачи всех анализов оказалось, что и у мужа, и у меня есть проблемы. Сдали кучу анализов, прошли всякие исследования. Когда поняли, чем еще несколько лет лечиться и в итоге ничего не получить – лучше один раз решиться, и сделать ЭКО. Сделали. Удачно. Родила в Рождество в этом году. Так что советую всем, Волкова и Зарождение стали нашим спасением!
    и написал про это место 26 января 2017 в 12:58
    В юности мне сделали операцию по удалению аппендицита, да так, что начался абсцесс в брюшной полости. Итог – непроходимость маточных труб. Хотя о непроходимости я узнала уже будучи замужем. Оба очень хотели деток, просто очень-очень, а тут такое. Пошли к гинекологу, она сказала, что лечение может помочь, но шансы крайне невелики. Решили искать другие варианты. А тут неожиданно встретила я свою беременную знакомую, у которой тоже были проблемы с зачатием. Она нам и посоветовала в «За рождение» обратиться. Обратились, попали к доктору Мазур, он еще и руководитель клиники. После консультации решили – ЭКО нам просто необходимо. С первого протокола все получилось. Надо было не терять время, а сразу это делать.
    и написал про это место 26 января 2017 в 12:48
    Ирине Геннадьевне хочется сказать большое спасибо и передать привет от самой счастливой семьи ***овых. Мы у вас были перед отъездом, думаю, вы нас вспомните. Сейчас уже год, как наша семья переехала в Берлин, а я очень рада, что могу сказать не «мы с мужем», а «наша семья», потому что сейчас нас четверо. Вадик и Лиза очень активные детки, с ними никаких проблем и хлопот – спокойные и самостоятельные, почти не болеют, и это, как мне кажется, результат спокойной беременности и ровного, без надрыва, протокола у Ирины Геннадьевны. Никогда мы не устанем вас благодарить! Будете в Берлине – милости просим в Гости!
  • татьяна написала про это место 10 января 2017 в 10:59
    Девочки подскажите,а первый прием платный по омс в за рождении?
    • Анонимный пользователь написал про это место 13 января 2017 в 13:38
      Нет, бесплатный
    и написал про это место 23 декабря 2016 в 16:19
    «За рождение» замечательная клиника!!! Я попала туда по ОМС полтора месяца назад на ЭКО. Врач Волкова Мария Викторовна великолепный специалист, без лишних сюсюканий и эмоций четко знает свою задачу! Она врач от Бога. Сегодня у меня полные 4 недели :) и на УЗИ двое малышей :)
  • Marina написала про это место 23 декабря 2016 в 8:35
    И от меня спасибо клинике, всем врачам, медсестрам, всему персоналу. Очень уютно и душевно там. Расположение клиники для нас, как для приезжих, показалось тоже довольно удобным. Отдельное спасибо Торгановой. Ведь уехали мы из клиники с результатом! С положительным результатом! Ирина Геннадьевна Человек и Доктор с большой буквы! Вы уже многих осчастливили, в том числе и нас! Спасибо! Теперь всем буду советовать только Вас!!!
  • Ира оценил место на
    и написал про это место 10 декабря 2016 в 21:22
    Всю жизнь жила с мечтой о детях, но так как сама родилась недоношенной, да и в юности имела ряд проблем по-женски, знала, что с этим будет непросто. Просто и не было. После замужества начались попытки. Год, два, три, пять, на шестой устали лечиться и бороться, и решили прибегнуть к кардинальным мерам. Записались на ЭКО в одну популярную московскую клинику, но там не сложились отношения с врачом, отказались. Потом попали в ЗАРОЖДЕНИЕ к Торгановой. Поняли, что она именно наш врач. Недолгая подготовка к протоколу, анализы, и заступили. Как мы ждали пункции, подсадки, а когда все случилось, ждать перестали. Положились на то, что все будет, как должно. Через две недели сделала первый тест – две полоски. Хгч – хорошее, растет. Когда узнали — я три дня плакала. То ли гормоны, то ли вышло все, что копилось за годы борьбы. Потом успокоилась и стала радоваться своему положению и вообще жизни. Была пара опасных моментов, роды тоже дались нелегко. Малыш был перевит пуповиной, у меня было небольшое кровотечение. Но это временные трудности. На пятый день мы оказались дома. Скоро будет два года нашей малютке, и это самое большое счастье в жизни!
    и написал про это место 29 ноября 2016 в 10:07
    Без комментариев! Делали эко у Волковой Марии Викторовны. Хотя первые три осмотра делал Мазур. Потом куда то исчез, сказали что на совещаниях, хотя в клинике был. В итоге пролет. Врачи практически не разговаривают с пациентом. Осмотр и сразу пишут на бумаге назначения, и до свидания. Ничего не рассказывают, что делают, что предстоит сделать. Все приходилось читать в интернете.
    и написал про это место 14 ноября 2016 в 8:15
    Спасибо от всей души И.Г. Торгановой! С ее подачи мы стали родителями четыре года назад. Все хотела написать отзыв, да вот руки дошли только сейчас! Когда выбирали, где и у кого проходить протокол – были большие сомнения. Но о Торгановой часто было слышно. Причем, в основном об успехах! Я еще немного поколебалась, и пошла к ней. Сначала она мне показалась очень строгой. Потом я поняла, что она просто целеустремленная и очень конкретная, без лишней «воды», которую обычно любят женщины – доктора. Заступила в протокол, помню как вчера. Подсадили мне две клеточки, одна прижилась и благополучно выросла во вредного четырехлетнего карапуза. Спасибо еще раз! Вы делаете очень важное дело!
    и написал про это место 31 октября 2016 в 22:03
    Спасибо огромное за участие и за то, что помогли нам, наконец, сделать это! В начале отношений даже не задумывались с мужем о причинах отсутствия беременности (хотя перестали предохраняться сразу после свадьбы). Почти через два года забили тревогу. Как нам потом сказали — еще пара месяцев, и пришлось бы использовать донорскую сперму. Благо, успели. Оказалось, у мужа, после перенесенной в детстве операции, было критически низкое качество спермы. Беременность в нашем случае была возможна только с помощью ЭКО. Мы сами из Сургута, решили не рисковать, и ехать в Москву, там у специалистов большой опыт и вероятность удачного проведения протокола выше. Не зря мы проделали такой путь! Наблюдались у Сергея Ивановича Мазур. И первый же протокол (короткий) закончился беременностью. Ждем мальчика, рожать уже через месяц)) Спасибо Вам!!!
    и написал про это место 30 октября 2016 в 16:12
    Над нами с мужем семь лет тяжелым грузом висел диагноз бесплодие. Где мы только не были, что мы только не лечили… Итог — один выкидыш и больше никаких результатов. Решились на ЭКО. Когда встал трудный выбор, где проводить протокол — удачно встретили давнюю знакомую (познакомились во время очередного лечения, у них была похожая проблема). Она и посоветовала нам Зарождение. Ни разу не пожалели! Наблюдались у Мазур. От и до вёл меня он, и наблюдал всегда тоже только он. Подсадили мне двух АА эмбрионов. И к нашему счастью оба прижились!!! Теперь мы счастливые родители чудных девочек-двойняшек. В этом году празднуем их второй день рождения. Никогда не устану благодарить и доктора и клинику!
  • Елизавета написала про это место 20 октября 2016 в 8:54
    Торганова – доктор, о котором просто легенды ходят. О ней слышали не только в Москве, но и далеко за ее пределами. И легенды подтверждаются. Почти 15(!!!) лет бесплодия, и именно у Торгановой получилось нам помочь! ЭКО проходили дважды у нее. С первого раза – пролет. А второй успешно (вообще это седьмое ЭКО у нас было). Записались мы к ней без проблем. К врачу и персоналу вообще вопросов нет. Работают четко, слаженно. Для нас удобно, кстати, расположена клиника, и очень радует, что оборудована она по последнему слову техники. Возможно, это тоже играет роль в успехе протокола. Спасибо большое и зарождению и доктору!
  • Кристина Григораш написала про это место 7 октября 2016 в 16:51
    Наконец то у меня появилась минуточка и я могу написать отзыв, а минуточек свободных у меня не так уж и много, и за это спасибо ОГРОМНОЕ клиники За рождение (Москва) и отдельное БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО Мазуру Сергею Ивановичу!!! После 7 лет жизни в браке и безуспешных попыток мы решили обратиться за помощью в эту клинику и результат: нашему сыночку уже 1 месяц и 2 недельки))) От клиники и персонала мы были в восторге, все специалисты грамотные, в клинике идеальная чистота. Причину бесплодия мы не стали даже искать, так как за 7 лет и без того обошли миллион клиник и не где ничего не находили, поэтому сюда мы пришли сразу, целенаправленно на ЭКО. У нас все получилось с первой попытке, чего мы даже и не ожидали, это был самый лучший подарок нам на НГ))) Всем кто решился, желаем удачи и рекамендуем клинику За рождение!!!)))
  • Валентина написала про это место 30 сентября 2016 в 11:53
    Клиника мне очень понравилась! Девочки-администраторы очень приятные, особенно запомнилась Света, отдельное ей спасибо за постоянную улыбку! В первый раз пришла раньше – так меня напоили чаем, конфет дали. Музыка приятная в клинике, уютно очень! Скажу сразу, клиника это не первая была, да и протокол на моем счету на тот момент был четвертый. Восемь лет бесплодия говорят за себя. У меня ко второму протоколу нашли миому. Доктор в другой клинике сказал, что это совсем не проблема, но тот протокол также закончился ничем, и следующий. Когда пришла в зарождение, сначала отправили лечиться, только потом разрешили вступить в протокол. Я сама из Липецка, но почти полгода жила у сестры в Москве, с работы уволилась даже. Потому что руки опускались, а надежда заканчивалась, хотелось, наконец, какого-то движения. Но, к счастью, попала в опытные руки С.И. Мазур. Кстати, к последнему протоколу мы, наконец, добились направления на прохождение процедуры по ОМС. В общем, пятого протокола не понадобится! Я уже на восьмой неделе беременности. Хоть и непросто все это, но чувствовать, что ты вот-вот станешь мамой – незабываемо!
    и написал про это место 8 сентября 2016 в 16:41
    В клинику «Зарождение» я пришла в 2015 г. на прием к главному врачу Мазур С.И. Просто опишу то, как было у меня без каких-либо оценок…Оценивайте сами…
    Было мне 37 лет, анализы все в норме, из факторов, препятствующих беременности – только лишний вес. В клинику обратилась из-за МФ. Врач посмотрел мои анализы и тут же стал мне рекомендовать ЭКО – стоимость на тот момент была более 200 000 руб. Якобы только оно мне может помочь, а никакие искусственные инсеминации вообще не для меня. Возраст-с…Ну, ладно… Поверила врачу. Вступила в протокол.
    Что хочу сказать… Безусловно, Мазур С.И. грамотный врач, НО…он постоянно в разъездах… Или мне так повезло… Все 2 недели стимуляции меня осматривал не он, а молодая врач, которая сейчас в клинике уже не работает — Морозова А.В., которая даже яичники мои найти не могла без посторонней помощи – приходила Торганова И.Г., которая сразу все нашла… Короче, вырос у меня один фолликул, назначили мне день пункции. На пункции Мазур С.И. присутствовал. Мне сделали наркоз….а после он сообщил, что произошла овуляция и, естественно, яйцеклетка вышла из фолликула, что означает, что протокол не удался…Почему не сделали УЗИ перед наркозом – одному Богу известно. В след. цикле у меня не выросли фолликулы и меня с программы сняли – отправили худеть.
    Кололи мне менопур. Не смотря на то, что в первом протоколе он оказался не очень-то действенным (вырос только один фоликулл), во втором протоколе мне опять его назначили…и все без толку…
    Так, общее впечатление от клиники хорошее. Девочки на ресепшн и медсестры – молодцы! Спасибо им отдельное.
    Из минусов еще…Мне, как работающей женщине, крайне неудобно было ездить днем в клинику…Время работы указывается до 20.00, но мне все приемы назначались на 14—15 часов. Так как ездить надо часто, очень неудобно отпрашиваться с работы.
    Так вот, худеть я, конечно, отправилась…и параллельно решила сменить клинику. Деньги в клинике «Зарождение» мне вернули без проблем, но за вычетом приемов и лекарств. Это, безусловно, справедливо…но 125 000 были выкинуты на ветер…
    В итоге другой клинике у меня и фолликулы выросли нормально и инсеминацию сделали. Врач лично постоянно мониторила рост фолликулов, всегда была на связи и вообще очень хорошо относилась. Похвальную оду ей я напишу в отдельном отзыве. Так же время приема можно было назначать на вечер, что позволило без проблем на работе посещать клинику.
    Вот такая моя история…)) Может быть кому-то поможет….
    и написал про это место 30 мая 2016 в 13:49
    Говорим большое спасибо всем сотрудникам клиники «За Рождение», мы приехали из Твери, именно на ЭКО по ОМС, записались без проблем, перед вылетом нам позвонили, и уточнили время приема, написали, чтобы мы не забыли прийти в клинику. В клинике на удивление кристальная чистота, уютная обстановка, доброжелательность ото всех. Выражаем искреннюю благодарность, и желаем вам процветания!
    и написала про это место 29 мая 2016 в 16:11
    СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ ДИРЕКТОРУ МАЗУР СИ
    и написала про это место 29 мая 2016 в 13:58
    Месяц назад были тут на консультации. Все прилично, медики грамотные, приветливые. Цены – как везде. В целом – все на уровне, не хуже. Остановили свой выбор именно на вашей клинике, потому, что тщательно изучив вопрос, выяснили – очень много хороших отзывов, очень много детишек, рожденных с вашей помощью. Ну и близкое расположение сыграло окончательную и решающую роль. Скоро придем к вам за тем самым аистом, который раздает детей. Ждите!
    и написал про это место 13 апреля 2016 в 23:58
    Огромное вам спасибо за то, что помогли мне стать мамой! Я уже не надеялась, что это событие со мной произойдет, когда обратилась в ваш центр. Мы очень долго обследовались, был, к сожалению, и неудачный опыт. У вас мне помогли забеременеть и выносить ребенка. Поддержку беременности подобрали правильно, прошла она довольно легко. Меня вел Сергей Иванович, это человек с большой буквы, только благодаря ему моя самая главная мечта осуществилась.
  • Лариса оценила место на
    и написала про это место 18 марта 2016 в 21:46
    Мне не верится до конца даже сейчас! Я беременна! Спасибо ОГРОМНОЕ спасибо!!!
    Ирина Геннадьевна, спасибо Вам отдельное, желаю Вам здоровья, побольше счастливых пациентов! Клинике Зарождение желаю процветания! Спасибо всему персоналу!
    и написал про это место 20 января 2016 в 1:49
    Мы из Подмосковья. Первый протокол делали в Калужской области по направлению ОМС, разочаровались полностью. Мало того, что нам пришлось самим оплачивать препараты, так еще в итоге ничего не получилось. Потом знакомая посоветовала «За Рождение». Денег полной суммы на программу у нас не было. Платили в рассрочку. Анализы все проходили тоже в клинике. Протокол длинный был. После переноса мы были в шоке, когда узнали, что у нас будет двойня! Не думали, что приживутся оба эмбриончика. Готовимся к появлению наших малышей. Спасибо хочу сказать моему врачу Мазур С.И., всем работникам клиники и отдельное спасибо эмбриологу Шапневской М.В.
  • Елена написал про это место 13 января 2016 в 23:08
    Моя история бесплодия началась давно. К какому бы лучшему гинекологу я не ходила, все в один голос ставили синдром истощения яичников. И что сама я не смогу. Я не могла смириться с этим, начала поиски клиники по ЭКО. Много читала, была на консультациях у разных врачей и в разных медицинских центрах. Но душа легла к клинике «За Рождение». Понравилось отношение врача на первой консультации, подход к процессу и по ценам меня устроило то, что понятна была конечная сумма программы с препаратами и если по показаниям например нужно ИКСИ, то стоимость не увеличивается. Сейчас я на шестом месяце. Спасибо отдельное Торгановой Ирине Геннадьевне за ее работу и тщательные осмотры УЗИ,за мою беременность. Спасибо всем работникам клиники за атмосферу тепла, которую Вы создаете пациентам. Нам это очень нужно. Спасибо директору клиники за такой хороший медицинский центр.
    и написал про это место 23 декабря 2015 в 13:42
    Мы перешли в эту клинику, потому что там моя сестренка получила положительный результат, я бросила свою клинику и решила делать в За Рождении. По ее совету записалась к Мазур Сергею Ивановичу. У нас проблема по эндокринологии. Благодарна всем специалистам, у меня 3 неделя. Спасибо!!! Побольше бы в нашей стране таких хороших докторов!
  • Ирина написала про это место 18 декабря 2015 в 18:12
    Для меня был шоком диагноз врачей бесплодие, никогда не было абортов и беременностей. Но нашли отклонения. Начались мои скитания по московским врачам и клиникам. Долго выбирая, мы с супругом остановились на клинике За Рождение. Подкупило отношение специалистов, которые отнеслись по-человечески и серьезно. Моим врачом была Торганова Ирина Геннадьевна. Сейчас мы в ожидании нашего малыша.
    Клиника расположена достаточно удобно, на машине от центра Москвы 20 минут без пробок. Очереди бывали, но больше 15 минут мне ждать никогда не приходилось. Внутри в клинике уютно, дружелюбно и современно. Многие считают, что нужно делать в государственных центрах, после моего обращения в парочку государственных — я полностью отмела эту мысль. Когда ты платишь- то ты и получаешь результат. Мое мнение, что скупой платит дважды и нельзя экономить в таком вопросе как малыш.
    Цены средние, не сказала бы что завышенные но и не дешево.
    Огромное спасибо Ирине Геннадьевне и всем работникам клиники за наше семейное счастье! Оно бесценно!
  • Виктория Эфримиди написала про это место 18 ноября 2015 в 22:15
    Здравствуйте! Да отличный персонал, все новое, чистое, НО!! Я считаю что это только развод на деньги! Я делала эко в марте.. И меня с плохими анализами Мазур с.и. допустил к эко! Сказал что это не имеет значения, и на результат не повлияет. После того как в меня подсадили эмбрион у меня поднялась температура, на что врач не смог ничего ответить, а сейчас стало очевидным что была какая то инфекция…Потом я собиралась тут делать вторичное эко с замороженными эмбрионами, Мазур не заставил сдавать анализы заново, хотя уже прошло три месяца, а я на сколико знаю у анализов есть свой срок.. Сейчас мой лечащий врач просто недоумевает, как меня могли допустить к эко когда мои гормоны не в порядке, и во мне инфекция, которая была и на тот момент,… Я сдала анализы в этой клинике тысяч на 35, и за эко 256 тысяч отдали!! Кто хочет сьездить в Москву чтоб отвалить 300 тысяч, тогда вам именно сюда! Надеюсь мой отзыв останется тут и я помогу многим не попасть в ловушку этих мошенников.
    • Анонимный пользователь написал про это место 30 января 2016 в 12:57
      Я с вами полностью согласна. Клиника ЗА РОЖДЕНИЕ-МОШЕННИКИ.Ни в коем случае нельзя обращаться к ним! А врач МАЗУР — Генеральный директор(- одно название)-ОБОРОТЕНЬ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ.
      • Анонимный пользователь написал про это место 28 февраля 2016 в 1:26
        Тоже полностью согласна! Очень жаль,а вобще мне рекомендовали эту клинику и доктора Торганову И.Г. Буду искать другого врача!
        • Анонимный пользователь написал про это место 27 марта 2016 в 1:39
          Постыдились бы писать!!!!! Торганова И.Г.светила в области репродутологии! Я ей верю и у меня все получится!!! Уверена на все 100%
    • Анонимный пользователь написал про это место 17 января 2016 в 22:22
      Виктория в какую клинику вы потом обратились?
      • Анонимный пользователь написал про это место 30 января 2016 в 13:21
        Девочки,дорогие! Не отчаивайтесь,что пока не имеете ребеночка.Я тоже отдала в свое время деньги в этой клинике — один развод.Они живут за счет нас,на нашем горе.А потом обратилась в государственное учреждение-по месту жительства и уже имею 2 летнюю дочурку.Меня тоже Мазур разводил. Кто им разрешение-то на работу дает. я теперь точно уверена,что самые грамотные врачи работают в государственных мед организациях,А те,кто не думает о нас,о наших проблемах-те вот и идут с целью наживы в такие горе-клиники.Удачи.
  • Нина написал про это место 7 ноября 2015 в 23:05
    Клиника находится недалеко от метро. Внутри очень чисто, уютно. Есть палаты. В них новая мебель, чистота и порядок. На ресепшн вежливые администраторы. Есть кофемашина с вкусным кофе. Стоит кулер с питьевой водой. По ценам, на мой взгляд, все средне достаточно. Было с чем сравнить мне. Здесь радует конечная цена программы. То есть цена окончательная вне зависимости от тех рекомендаций, которые исходя из истории требуются. По моей просьбе я встретилась с эмбриологом, уточнила насчет крио.
    Из минусов можно назвать не очень просторное помещение клиники.
    Мой врач- Торганова. Женщина с потрясающим обаянием и харизмой, огромным опытом.
    Пока первые впечатления такие.
    и написал про это место 2 октября 2015 в 14:31
    Была на первичной бесплатной консультации в сентябре 2015 у Мазур С.И., не понравилось, разочарована приёмом. Консультация ограничилась одними бла-бла (прописных истин о том, что представляет из себя ЭКО) без осмотра моих анализов и без УЗИ. Впечатление — разводилово на деньги, и зря потраченное мое время на то, чтобы добраться до этой клиники. Клиника расположена ужасно неудобно.
    Сейчас наблюдаюсь в другой клинике, где более внимательны к пациентам и проводят тщательное и всестороннее обследование перед протоколом.
    • Анонимный пользователь написал про это место 28 февраля 2016 в 1:23
      Согласна с Вами! Тоже два дня назад попала на бесплатный прием к Торгановой И.Г. по рекомендации,разочаровалась! В очереди просидела 3 часа,причем записывалась на определенное время, после моих двух пролетных попыток не посмотрела даже анализы и выписки, не ответила ни на один вопрос! Только лишь сказала что ЭКО это лотерея и никто гарантий на положительный результат не даст! Дала лист назначений и сказала готовься без каких либо дополнительных обследований! Вот и думаю теперь,стоит ли…
    и написал про это место 8 августа 2015 в 20:40
    Добрый вечер всем! Я делала эко в этой клинике 2 года назад. Наблюдалась у Мазур Сергея Ивановича. Опытный репродуктолог, который подошел к нашему случаю индивидуально и помог. Мы с супругом очень благодарны ему и всем сотрудникам клиники за проявленное участие к нашему случаю. Пожалуй, это лучшая клиника по МФ. Спасибо Вам!
    и написал про это место 24 июля 2015 в 23:26
    Выбирала клинику и врача, где делать Эко. Слышала много хорошего про Торганову. И очень разочаровались. Пришла я на бесплатный приём к ней совсем недавно в клиники акция была. Я была мягко говоря в шоке от её слов. Что после двух пролетов подготовка не нужна никакая. Что выявленный совсем недавно эндрметрит в активной фазе не нужно заглушить перед протоколом пиявки вообще с её слов мода… Ничего что раньше лечились ими сколько лет… Мутации гемостаза тоже фигня. Доплер при плохом кровотока по гистологии тоже делать не нужно. В общем, подход у меня на консультации был очень поверхностный. Она даже не спросила сколько лет мы планируем ребёнка родить, не посмотрела какие назначения были в протоколах. Может конечно это не мой врач но я однозначно их не выбрала.
    • Наталья написала про это место 27 февраля 2016 в 8:07
      Делала ЭКО ИКСИ У Тогановой Ирины Генадьевны ещё, когда она работала в Евроклиник. Первая попытка ЭКО была неудачной. Вторая была ИКСИ.В итоге у меня растёт замечательная дочурка, которой в этом году будет 9 лет.До Ирины Генадьевны где я только не не наблюдалась за эти десять лет. Меня чуть не отправили на тот свет.
      Ирине Генадьевне бесконечно благодарна.Страдала эндометриозом в течении всего времени не только.
  • Анна написала про это место 27 мая 2015 в 13:03
    Зарождение у меня уже 2 клиника репрудоктологии на счету. Удаляла трубы в Интайме, тоже хорошая клиника и врачи квалифицированные, но на тот момент о них было очень мало информации в сети, поэтому выбрала более известное место, да и отзывы все положительные, что удивительно! и не зря! Все действительно так как пишут, Ирина Геннадьевна отличный репродуктолог и очень внимательная женщина! Помогла нам с рождение такого долгожданного малыша! За что ей огромнейшее спасибо!
  • Вика оценил место на
    и написал про это место 20 апреля 2015 в 18:14
    Дотянула с проблемой деторождения по самое некуда. Занята была карьерой. Даже когда искала клинику, то было важно планировать заранее все визиты, чтобы было без сбоев. Про клинику “За Рождение” в этом плане можно сказать, что все было хорошо. Всегда вовремя принимали врачи, по записи. Без всяких задержек и форс-мажоров. В клинике все очень новое, чистенько и современно. Когда ожидаешь приема, играет приятная спокойная музыка, можно попить кофе или чай. Одним из важных плюсов могу назвать новейшее оборуование и препараты. Грамотный эибриолог. Очень серьезный подход врачей. Настраивали на положительный результат. В итоге я теперь мама. У меня растет чудесная и самая любимая девочка Женечка. Благодарю всех врачей и весь персонал за качественно оказанную помощь!
  • Юлия оценил место на
    и написал про это место 22 марта 2015 в 20:44
    Делала в этой клинике ЭКО по транспортной схеме, первый этап стимуляцию проходила в Курске в «Авиценне». Очень благодарна своему гинекологу (Романяк) за внимательное отношение, профессиональный подход. Так же хочу поблагодарить врачей, медсестер клиники «За Рождение». Особая благодарность директору клиники – Мазур С.И. Спасибо Вам всем огромное за моих чудесных малышей и сбывшуюся мечту!
    • Анонимный пользователь написал про это место 15 апреля 2015 в 12:17
      Юля
    и написал про это место 22 февраля 2015 в 0:49
    Ходила на бесплатный семинар со специалистами этой клиники, вроде бы грамотные все. Теперь вот подала заявку на участие в розыгрыше бесплатной попытки ЭКО, уже скоро будет. Если не повезет, не знаю что и делать, денег особо нет на попытку(((Может, по квоте ОМС попробовать. Очень хочу попасть именно сюда к Торгановой.
  • Эльвина оценил место на
    и написал про это место 21 февраля 2015 в 0:56
    Делала две попытки в «За Рождении», первая не удалась. Но клинику менять я не стала, потому что в принципе все на высоком уровне. Поэтому решила не метаться, а пробовать второй раз. Как итог я счастливая маманя двоих детишек – Коленьки и Валеньки. Рекомендую людям основательно подходить к делу выбора и смены клиники при неудачной попытке. Ведь если Вы видите, что клиника хорошая, врачи профессиональные, эмбриология на уровне должном, то зачем метаться. Вас знает гинеколог- репродуктолог, может проанализировать почему не удалось в первый раз. Сделать выводы. Но это так, совет.
    А вообще я искренне благодарю всех специалистов клиники «За Рождение». Вы – настоящие врачи по призванию и профессионалы своего дела.
  • Неиле оценил место на
    и написал про это место 21 декабря 2014 в 1:21
    У меня поликистозные яичники, 2 попытки в других клиниках. Из за гиперстимуляции даже не было переноса.
    Обратилась в За Рождение. Все мои предыдущие неудачи были тщательно разобраны, меня отправили на кучу дообследований. Подход был крайне индивидуальным и серьезным с первой консультации. Наверное, это и дало мне веру в себя, в клинику и свои силы. Мне подобрали маленькие дозы. В итоге не было гиперстимуляции, перенесли 2 эмбриончика и я заберемннела. Теперь жду с нетерпением своих малышей! Спасибо огромное Мазур Сергею Ивановичу, директору клиники и отличному специалисту! Спасибо всем медсестричкам, администраторам за теплое отношение! Желаю клинике побольше счастливых мамочек и всем сотрудникам крепкого здоровья!
      и написал про это место 24 декабря 2014 в 0:51
      Поздравляю!!! Я тоже узнала 2 дня назад, что я скоро стану мамой! Счастлива до безумия!!! За Рождение- лучшая клиника Москвы!
    и написал про это место 8 октября 2014 в 16:43
    Меня зовут Анна, я делала ЭКО ИКСИ у доктора Мазура Сергея Ивановича. 31 июля у меня родился замечательный малыш. Я безмерно рада, что обратилась именно в клинику «За рождение» и попала в руки Сергея Ивановича. Беременность наступила с первой попытки ЭКО! От клиники и персонала остались только положительные воспоминания. Спасибо огромное всем сотрудникам и Сергею Ивановичу!
  • Оксаночка оценил место на
    и написал про это место 8 октября 2014 в 16:41
    Я хочу выразить огромную благодарность Ирине Геннадьевне Торгановой, это врач от бога! Я очень рада, что подруга мне посоветовала обратиться именно к ней. Ириночка Геннадьевна-СПАСИБО за то,что Вы есть! А также искренняя благодарность персоналу клиники, замечательные все,начиная от девочек с ресепшена, заканчивая врачом-анестезиологом и девушками-медсестрами! Вы все-молодцы! Клиника-СУПЕР! При невысоких ценах, обслуживание VIP! Мне 40 лет, я пришла за 3-м малышом (это уже 20й Экошный малыш), все получилось с первой попытки, срок у меня всего 3 недельки, моей радости нет предела,потому что в моем возрасте-это последняя возможность! Особо хочу отметить руководство клиники, потому что собрали профессионалов в одном прекрасном месте! Спасибо!
    и написал про это место 23 сентября 2014 в 17:45
    Хочу поблагодарить специалистов клиники «За Рождение» за то, что благодаря их работе я стану скоро мамой. Мой муж 10 лет лечился у андролога. В клиниках ВРТ везде рекомендовали донорскую программу. В «За Рождении» предложили иную схему. При подготовке предложили придти мужу несколько раз, заморозить сперму, чтобы в день пункции получить много сперматозоидов. Выбрали лучшего, провели ИМСИ и в итоге — беременность.
    У кого мужской фактор я советую не спешить, а разобраться в чем действительно проблема и не использовать донорство до последнего.
  • Виктория оценила место на
    и написала про это место 27 апреля 2014 в 20:09
    Хочу сказать спасибо медицинскому центру «За Рождение» за предоставленную возможность пройти лечение по транспортной схеме. Я из города Ярославля. Обратилась за помощью в медицинский центр «Юнона», они мне рассказали про возможность сделать ЭКО по транспортной схеме, не тратя деньги на проживание в Москве и еще гораздо дешевле, чем если обращаться напрямую в московскую клинику. В итоге стимуляцию овуляции я делала в медцентре «Юнона» в своем родном городе Ярославле. В «За Рождение» приехала на пункцию и перенос. Все врачи очень хорошие и опытные. Мне удалось с первой попытки. Теперь я беременна! Спасибо всем врачам клиники «За Рождение» и всем врачам родной «Юноны»! Благодаря Вам сотни женщин обретают настоящее счастье!
  • Варвара Резнова оценил специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову на
    и написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 19 апреля в 10:44
    Хотим от нашей семьи поблагодарить Торганову Ирину Геннадьевну за пополнение! У нас двойняшки! Мы о таком последние годы даже мечтать боялись. Целая цепочка заболеваний и возраст практически не оставлял надежды. Но все случилось как в сказке. Безмерная благодарность нашей фее – Ирине Геннадьевне! Вы дарите людям счастье!
  • Анастасия Крякова оценила специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову на
    и написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 17 апреля в 17:14
    Торганова Ирина Геннадьевна – лучший репродуктолог, которую я встречала (а я, к сожалению, была у многих, пока не встретила её). Внимательный специалист, будет разбираться во всех деталях, пока не найдет причину и подход к решению проблемы. Таких врачей сложно найти в нашей стране сегодня. Мне повезло. Я стала мамой, без преувеличения, благодаря ей! Благодарю!
  • Ирина Храмцова оценила специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову на
    и написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 19 марта в 12:04
    Эндометриоз лечила у Ирины Геннадьевны Торгановой. Очень понравился её подход – лечит не всем подряд, только после полного обследования. И главное – результат! Спасибо!
  • Маргарита оценила специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову на
    и написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 4 марта в 12:23
    Я стала мамой! Мы с мужем очень благодарны такой подарок судьбы, которого мы ждали 10 лет, нашему врачу – Торгановой Ирине Геннадьевне. Малыш появился после ЭКО. С момента первой встречи я поняла, что именно она нам поможет, было внутреннее чувство, и оно не подвело!
  • Анастасия написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 27 сентября 2018 в 21:22
    Здравствуйте! Говорю спасибо специалисту центра Зарождение Волковой Марии Викторовне. Наша семья нуждалась в профессиональной помощи, для нас Мария Викторовна стала не просто врачом, она стала часть нашей семейной истории появления нашего ребёнка. Она помогла нам пройти через это все и физически, и морально. Помогла в восприятии эко, как в стандартной процедуре, в которой нет ничего страшного и которая даст нам желаемый результат. Мы вместе с врачом поставили цель и шли к ней. Мария Викторовна помогла преодолеть все препятствия на пути к этой цели. Мария Викторовна очень достойный врач и хороший человек. Надеюсь, что руководители этой клиники примут мои слова к сведению и будут ценить такого специалиста, как Мария Викторовна, потому что таких врачей ещё надо поискать.
  • Рита написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 26 сентября 2018 в 21:18
    В прошлом году, перед Новым годом, в нашей семье произошло чудо. Мы узнали, что ждём деток, это были наши малышки. Долго с мужем шли к этому. По молодости детей вообще не хотели. Думали, что всю жизнь будем жить в своё удовольствие. Но все чаще на нас стали оставлять моих племянников. и в какой-то миг, мы поняли, что с детьми тоже можно жить в своё удовольствие, и дети только дополняют красок в жизнь. Но здесь нас настигла проблема, о которой мы даже не предполагали: непроходимость маточных труб. Никакое лечение не помогло и тогда мы обратились в «Зарождение» за процедурой ЭКО. Нашим врачом была Торганова Ирина Геннадьевна. Прекрасная, добрая и чуткая женщина. У неё не могло не получиться. Поэтому в качестве подарка под Новый год мы получили такую радость! В семье Ирину Геннадьевну называем снегурочкой))
  • Лиза написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 24 августа 2018 в 21:13
    Наша история похожа на многие-многие истории других семей. Но наша история уникальна, потому что она наша! И я хочу вам поведать её вкратце, так как похожая история в свое время сподвигла меня к действиям. Замуж я вышла только в 33 года, и это первый брак для нас обоих. До этого как-то не встретился мне достойный мужчина, а выскочить за абы кого я не хотела. Муж на год старше меня. Совершенно не удивительно, что возникли проблемы с зачатием. Было понятно, что времени у нас не так много, а хотели мы не одного ребенка, а трех. Обсудив все за и против, мы стали искать медицинский центр, которые специализируется на эко. Выбор был очевиден, когда я наткнулась на отзыв с историей успеха, который был написан будто о нас. Этот отзыв был о Волковой Марии Викторовне. Когда, спустя неделю, мы вышли после консультации из её кабинета, то наполнились еще большей уверенностью в данном враче. Интуиция не подвела, сейчас мы счастливые родители и в скорейшем времени собираемся вновь обратиться к Марии Викторовне.
  • Оля написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 23 августа 2018 в 22:07
    Я безумно счастлива, что выбрала именно этот центр для планирования процедуры эко. Именно в этом центре нам подарили счастье стать мамой и папой. Да, получилось всё не с первого, а со второго раза. Но разве сейчас это имеет какое-то значение? Тем более, что даже эко не у всех получается с первого раза, поэтому мы не сильно расстроились. И хочу сказать всем, относитесь ко всему более позитивно, и тогда всё у вас получится и удача к вам потянется. Про Зарождение хочу сказать, что это центр высшего уровня. Консультации, осмотры, узи и подскадка- всё делали на высшем уровне. Гинеколог-репродуктолог, которая нас вела, это Волкова Мария Викторовна. Все осмотры проводила скурпулезно и аккуратно, консультировала в полном объеме и отвечала на все наши сомнения и вопросы. Всегда поддерживала и подставляла свое плечо.
  • Ольга оценила специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову на
    и написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 31 июля 2018 в 1:38
    Ирина Генадевна спасибо вам огромное при огромное! Делали ЭКО платно 223 тыс короткий протокол, получилось с первого раза, вы врач от бога! Здоровья вам! Спасибо, что вы приносите людям счастья
    и написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 31 июля 2018 в 1:29
    Спасибо огромное Торгановой И.Г. За ваш профессионализм! Делали ЭКО платно короткий протокол, получилось с первой попытки! Низкий вам поклон, вы врач от бога! Удачи вам и здоровье! Спасибо что вы приносите счастья людям которые хотят иметь родителей! А негативные отзывы про врачей и клинику у которых не получились детишки врачи тут не при чем, врачи нам все ми силами хотят помочь, но тут уж к сожалению все зависит от женского организма! Всем удачи девочки
  • Екатерина написала про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 4 июня 2018 в 20:42
    Делала Эко по квоте в клинике Зарождение в апреле 2018 г. У Волковой М.В. Врачом осталась очень довольна и всем персоналом в принципе. Не пожалела, что попала в эту клинику. Эко делали вместе с подругой одновременно, у обоих положительный результат с первого раза. Спасибо большое всему персоналу!
  • Наталья оценил специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову на
    и написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 9 марта 2018 в 19:24
    Я была в «За Рождении» в 2017 году, поэтому не рекомендую М. В. Волкову и эту клинику, где она работает. Я у нее делала ЭКО по ОМС и очень разочаровалась, пролет. И дело совсем не в том, что была неудача, я понимала, что может не получиться, а в отношении к пациентам. Совершенно равнодушный врач, вообще не любит разговаривать с пациентом. А на какой-нибудь вопрос отвечает с раздражением. Анализы совершенно не смотрит, идёт конвейер пациентов, и ей вообще все равно, получится беременность или нет. Прием по ОМС выглядел примерно так: «Здравствуйте, вот назначение, до свидания.» И остальные врачи клиники Торганова и Мазур, по рассказам других девчонок, делают точно так же. Врачи клиники работают не на результат, а на количество. Назначения лекарств у всех одни и те же, и, соответственно нет результата. В причинах пролета конечно же никто разбираться не стал, сказали, что вообще ничего не гарантируют и «Приходите ещё». В «За рождении» идет просто выкачка денег или использование государственных средств по ОМС. Вообще, к ней я точно больше не пойду, лишняя трата денег и времени. Лучше найти хорошего врача, который будет заинтересован в результате.
  • Варвара написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Ирину Геннадьевну Торганову 29 декабря 2017 в 1:59
    Мой первый брак разрушился из-за того, что мы не смогли пережить нашу общую трагедию. На первый скрининг я не пошла, а на следующем УЗИ в 18 недель нам поставили неутешительный диагноз. У нас должен был родиться ребенок с синдромом Дауна. Нам пришлось избавиться от плода. Мы прошли искусственные роды. После этой трагедии моя семья распалась. Через несколько лет я познакомилась со своим новым мужем. Мне было страшно беременеть самостоятельно после того, что мне пришлось пережить. Поэтому мы сразу, как только решили завести детей, пришли в Московскую клинику Зарождение для того, чтобы сделать ЭКО. Причиной такого выбора служило то, что в этом случае нам стопроцентно подсадили бы эмбрион, прошедший генетическую проверку. Поэтому мы сразу сказали нашему лечащему врачу, Торгановой Ирине Геннадьевне, чтобы она включила в протокол это дополнительное «обследование» эмбриона. Мы пошли на ЭКО и не пожалели — теперь у нас есть наша здоровая дочка Алисочка. Большое спасибо!
  • Екатерина написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 17 декабря 2017 в 20:47 , отредактирован 19 декабря 2017 в 9:09
    Я тоже была в клинике, в июле этого года, по ОМС. У доктора Волковой. Впечатления противоположные (мне, кстати, есть с чем сравнить — была в другой ЭКО-клинике в 2016 году платно).
    Посмотрели мои анализы, спермограмму мужа заставили пересдать (не зря, результаты нашей лаборатории оказались ошибочными). Дополнительно отправили на УЗИ (у меня староваты результаты были, сказали — надо проверить, что точно все хорошо).
    Была небольшая гипера (можно было делать перенос, но доктор решила перестраховаться — отложили перенос на месяц). После восстановления перенесли двух бластоцист (5-дневок).
    За все время меня приняли всего один раз с опозданием — на 8 минут доктор задержалась. Все остальное время приемы были точно по времени (иногда даже на 5—10 минут раньше принимали).
    Ну и самое главное — результат. Беременна двойней и наоборот, очень советую клинику!
    Мне кажется, им особо нет разницы — сам платишь или государство (по ОМС тоже ведь не бесплатно).
    Да, у нас осталось три эмбриона (в заморозке), даст Бог — все будет хорошо — придем еще за малышом, благо, возраст еще позволяет. Всем, кто готовится и раздумывает — удачи! Если суждено — все получится!
  • Мадина написал про специалиста центра репродуктивного здоровья Марию Викторовну Волкову 30 ноября 2017 в 18:28
    Здравствуйте! Хочу выразить сердечную благодарность Марии Викторовне Волковой! В этом году проходили у нее лечение, и делали эко. Сейчас уже шестой месяц беременности, и я жду-не дождусь когда, наконец, увижу своего сыночка! Сам протокол прошел хорошо, а вот на 4-ой неделе я оказалась в больнице с угрозой выкидыша. Здесь очень помогло, что с репродуктологом мы всегда были на связи по телефону, и она могла оперативно реагировать на ситуацию. Клиника мне очень понравилась. Везде очень чисто, видно, что пытались создать домашний уют – насколько это вообще возможно в «казенном» доме. Очередей почти никогда не было, все было очень четко. Единственное – очень тяжело отходила от наркоза после подсадки, не знаю уж, почему. Но было реально плохо. Ну, ничего – отлежалась пару часов в палате, затем муж забрал домой. В целом впечатления только положительные, клинику и врача – рекомендую! И еще раз спасибо!!!

• Анжелика оценил место на
    и написал про это место 31 марта 2019 в 20:51
    Мы с мужем долгое время не могли стать родителями. В нашем случае причиной оказался мужской фактор. Как оказалось у супруга редкое генетическое заболевание. После комплексной терапии, которая проводилась под контролем Контрерас Анны Сергеевны, мы попробовали сделать ЭКО и у нас все получилось. Если вы читаете отзывы и видите негативные, прошу вас не обращайте на них внимание. Ведь если стоит вопрос попробовать стать родителями или нет, конечно же пробовать. Вы ничего не потеряете. Конечно, лучшепоказать весь текст
  • Мая оценил место на
    и написал про это место 29 марта в 14:27
    Позавчера узнала результат нашего ЭКО. Я была очень счастлива, и до сих пор нахожусь немножко в состоянии эйфории. Дети-это чистое счастье, наши светлые огоньки. И даже если они так тяжело даются, ты ценишь их ещё больше. У нас бесплодие было по женской линии, из-за моих поликистозных яичников я не могла забеременеть. Думала, что изменится что-то после удаления кист, но я ошибалась. Тогда мы пошли сначала просто узнать про ЭКО в Зарождении, клиника новая, решили, что ей надо себя зарекомендоватьпоказать весь текст

Медицинские центры поблизости дешевле

Официальная группа Вконтакте центра репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на метро Бауманская

• Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 25 апреля в 11:08
    Донорская яйцеклетка требуется женщинам, которые хотят иметь ребенка, но их собственный генетический материал не может быть использован по следующим причинам:⠀

Отсутствие собственных яйцеклеток (менопауза, синдром истощения яичников).⠀
    Наличие генетических заболеваний.⠀
    Неудачные попытки ЭКО в совокупности со слабым ответом яичников на гормональную стимуляцию.⠀
    Нежизнеспособные эмбрионы, получаемые в ходе ЭКО.⠀
    Неоднократная гибель плода на ранних или поздних стадиях при попытках зачать и выносить ребенка самостоятельно.⠀

В нашем цент— Читать дальше
  • Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 24 апреля в 9:16
    ТОРГАНОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА⠀

В ее кабинете много детишек и, конечно же, много цветов ⠀

‍ ️Врач гинеколог-репродуктолог, заведующая отделением ЭКО, к.м.н., член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE). Стояла у истоков рождения первого ребёнка в России, награждена правительственной грамотой за вклад в ЭКО в России и грамотой РПЦ.⠀
    Ирина Геннадьевна опубликовала более 50-ти научных работ как в российских, так и в зарубежных изданиях; является соавтором докладов на— Читать дальше
  • Бесплодие. ЭКО. Консультации репродуктологов 23 апреля в 13:43
    Знаете ли Вы, что первые попытки искусственно оплодотворить женщину, страдающую бесплодием, начались в Великобритании еще в конце XVII века? ⠀

‍ ️Но успехом – наступлением беременности — завершился лишь перенос эмбриона в полость матки, состоявшийся в 1977 году. ⠀

Первым ребенком в мире, появившимся из «пробирки», 25 июля 1978 года стала Луиза Браун. В 2006 году в возрасте 34 лет Луиза стала мамой. Для наступления беременности ЭКО Луизе не потребовалось.⠀

Первое успешное ЭКО провели Патрик Кристофер и Роберт Эдвардс в Кембриджском центр— Читать дальше
Записаться на приём в центр репродуктивного здоровья ЗА РОЖДЕНИЕ на Бауманской улице по телефону: +7 (499) 558-07-66.