Центр китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская

Центр китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская

до м. Кропоткинская — 0.3 км
31 декабря клиника будет работать до 15-00. 1-2 января - выходные дни. 2 января с 9.00 до 21.00 работает колл-центр. С 3 января работаем в обычном режиме
Юридическое название: ООО "ТАО"
Руководитель: Инна Арушанян
Год основания: 2007

Специалисты центра китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская

Акции центра китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская

Видео о центре китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская

Отзывы о центре китайской медицины ТАО на улице Остоженка

Яна 11 мая 2021 в 17:26
    Были ужасные боли в спине, которые появились в результате защемления нерва. В клинике китайской медицины, я прошла курс лечебного массажа Туйна, а также иглоукалывания, сейчас чувствую себя отлично.
    • Приветствуем вас, Яна! Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг.
      Всегда рады вам помочь! С наилучшими пожеланиями, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Ольга 4 мая 2021 в 17:54
    После 40 лет у меня нарушение ритма сердца появилось, общее самочувствие очень плохим стало. От быстрой ходьбы задыхаться начинала, слабость постоянно испытывала и ноги болели сильно, особенно на смену погоды. Когда в больницу нашу обратилась, мне назначили кучу всяких лекарств, уколы, системы ставили. Это только продляло мою жизнь, а от мук ни в коей мере не избавляло. Муж с детьми сильно переживали за меня и настояли, чтобы я услугами данной китайской клиники воспользовалась. При обращении туда, я особых чудес не ждала, но именно после пройденного там лечения самочувствие мое намного улучшилось. Лечили меня при помощи рефлексотерапии, трав и массажа Туйна. Почти год уже без лекарств обхожусь, хотя раньше каждый день таблетки горстями пила. Очень благодарна работающим там медикам за качественное лечение, счастья и здоровья от всего сердца желаю им..
    • Добрый день, Ольга.
      Спасибо огромное за ваш отзыв! Крепкого вам здоровья и всего наилучшего! Мы всегда готовы помочь, обращайтесь.
    Анастасия 26 апреля 2021 в 10:34
    Проходила в этом центре массаж стоп с травяной ванночкой и иглоукалывание. Эти расслабляющие, лечебные процедуры, выполненные квалифицированными врачами китайской медицины помогли мне быстро восстановиться после стрессовой ситуации на работе.
    • Приветствуем вас, Анастасия! Большое спасибо за отклик, нам было очень приятно его прочитать.
      Рады, что визит в центр китайской медицины оставил положительные эмоции. У нас работают только высококвалифицированные врачи, обладающие большим опытом. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С наилучшими пожеланиями, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Валентина 15 апреля 2021 в 16:37
    Последние 3 года суставы на пальцах рук постоянно болели, чем только не лечилась, даже в деревню к бабке-повитухе муж меня возил, но ничего мне не помогло. Я продавцом работаю, состояние здоровье все хуже становилось, от безысходности пришлось в данную китайскую клинику со своей проблемой обратиться. Я конечно многого от их врачей не ждала, думала, пусть хоть немного страдания мои облегчат, чтобы до пенсии эти несчастные полтора года как-то доработать смогла. Но, когда курс массажа Туйна с иглоукалыванием там прошла, боль напрочь отступила. А в наших больницах лечить вообще не умеют, экспериментируют только на людях.
    • Добрый день, Валентина.
      Спасибо вам за отзыв и высокую оценку! Мы стараемся сделать все возможное для максимального комфорта каждого пациента и работаем по самым высоким стандартам качества. Обращайтесь!
    Влада 12 апреля 2021 в 14:20
    Почти 10 лет мышцы и суставы болели все, столько всяких диагнозов за это время мне в больницах понаставили, аж вспоминать страшно. А в последнее время еще и судороги в ногах появляться стали, злые люди пророчили, что жить мне уже совсем недолго осталось. Не знаю, что меня заставило в эту клинику обратиться, ведь я уже ничего хорошего от жизни и не ждала. Но врачи, которые в ней работают, без всякой паники к моим болячкам отнеслись, предложив у них пройти иглотерапию и электростимуляцию. Я боялась как-то этого, но выхода другого у меня не было. Оказалось, что процедуры эти абсолютно безболезненные, а помогают очень хорошо. Я еще полностью лечение свое не закончила, а уже ходить потихоньку стала без тросточки и судороги прошли. После лечения скованность, тяжесть тоже везде исчезли, спасибо китайским медикам, век им благодарна буду.
    • Добрый день, Влада.
      Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением. Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Дарья Липко 16 марта 2021 в 15:26
    Мой муж лечил здесь боли в спине, проходил сеансы массажа Туйна. Хорошо помогает, боли прошли и пока ничего не беспокоит. Я обращалась в клинику для лечения хронического вазомоторного ренита, тяжёлое дыхание и храп во сне. Лечили иглоукалыванием и прогреванием биологически активных точек на ушах, руках и ногах. Это не больно, но ощутимо. Приезжать пришлось около 10 раз, эффект был заметен после первых сеансов. Также мне рекомендовали попить настои лечебных трав, приятные на вкус и полезны для всего организма. В клинике очень приятная и дружелюбная атмосфера, обслуживающий персонал отзывчивый.
    • Добрый день, Дарья.
      Спасибо огромное за оставленный отзыв! Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
    Валерия 10 февраля 2021 в 12:32
    После занятий в спортзале у меня внезапно защемило седалищный нерв. Долго лечилась, ходила по врачам, но все было бесполезно. Потом уже участковый врач сама мне порекомендовала обратиться в китайскую клинику медицины. Я не стала откладывать, и уже на следующий день посетила клинику. Китайский целитель после диагностики назначил мне иглоукалывание вкупе с массажем Туйна. От иглоукалывания я сначала хотела отказаться, потому что ужасно боялась боли от иголок. Но оказалось, что процедура совершенно безболезненна, да к тому же безопасна. В больнице – стерильная чистота. После лечения мне стало значительно легче. Теперь ощущаю себя здоровым человеком. Благодарна китайским врачам за их заботу и за то, что поставили меня на ноги.
    • Добрый день, Валерия.
      Большое спасибо за отзыв! Мы считаем комментарии пациентов самой высокой оценкой своей работы. Будем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Крепкого вам здоровья!
    Полина 4 февраля 2021 в 9:24
    Я у них опробовала аурикулотерапию. Ей часто применяют при различных зависимостях. Например, никотиновая зависимость или переедание. У меня как раз была проблема с избыточным весом, и я часто съедала больше положенного. Процедура состоит в том, что иголочки устанавливаются в определенные точки в ушной раковине. Очень тонкая работа и требует внимания и времени. И терпения со стороны пациента. Временами могло быть неприятно, но хождение с ними не вызывает дискомфорта. Мне эта процедура помогла, у меня снизился аппетит, но я также дополнительно включила прогулки, чтобы процесс похудения пошел лучше. Итог: -20 кг за 5 месяцев.
    • Добрый день, Полина.
      Большое спасибо за отзыв! Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Валерия 21 января 2021 в 12:27
    Я попала в эту клинику не для избавления от боли и прочего, мне просто хотелось сдвинуть вес с мертвой точки. Знаю, что методы китайской медицины работают неплохо. А теперь в этом еще и убедилась на своем опыте. Здесь принимают людей с лишним весом и реально им помогают. Традиционно назначается иглоукалывание, воздействуют на точки, помогающие запустить работу метаболизма. Также я прошла процедуру Чжунпин. Теперь вес стал понемногу уходить, чему я рада.
    • Добрый день, Валерия.
      Спасибо вам за добрые слова! Мы считаем комментарии пациентов самой высокой оценкой своей работы. Будем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Крепкого вам здоровья!
    Ольга 18 января 2021 в 10:47
    С возрастом увеличился масштаб проблемы с лицом, пропал тот чёткий контур лица, какой он был раньше. Знала о массаже Гуаша, но проводить сама побоялась, вдруг что-то не так сделаю, лучше подумала обращусь к специалистам. В этой клинике хороший врач, проводил по чётким линиям, осторожно, чтобы не совсем травмировать кожу. После сеанса кожа немного красная, будто с бани, но такая подтянутая, она светится, будто после косметолога!
    • Здравствуйте, Ольга!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы решили довериться специалистам, обратились к нам и остались довольны сделанным выбором. Мы всегда к вашим услугам. Ждем новых встреч с вами!
    Мария 12 января 2021 в 12:13
    Пришла в эту клинику с сильнейшими отеками. Справиться с ними не получалось. А методы китайской медицины сработали. Кроме традиционного иглоукалывания мне также провели курс безболезненной процедуры воздействия на активные точки организма, чтобы отеки начали спадать. Эффект был не сразу, но сейчас я его вижу. И радует, что мне не пришлось терпеть неприятные процедуры или принимать горы лекарств.
    • Добрый день, Мария.
      Спасибо большое за отзыв! Наши специалисты всегда готовы помочь вам и вашим близким! Обращайтесь!
    Григорий 14 декабря 2020 в 12:28
    Где-то пару лет назад повредил спину во время выполнения профессиональных обязанностей. Потом долго лечился и теперь время от времени наступают обострения. Пришел в эту клинику и записался на прием к специалисту по массажу Туйна. Врач сразу видно профессионал своего дела, все понятно и доступно объясняет. Даже о самом массажном методе рассказал. Немного страшно было, но согласился на курс. Сначала массаж приятный, комфортный, но в конце во время толкания появляется дискомфорт. Но он действительно работает. Мне также делали иглоукалывание. Но это стандартная процедура. Иглы ставят быстро, четко, аккуратно.
    • Добрый день, Григорий!
      Спасибо вам за теплые слова. Благодарим за выбор и оказанное нам доверие. Рады были помочь. Обращайтесь при необходимости, мы всегда к вашим услугам. Желаем крепкого здоровья и всего вам наилучшего!
    Ангелина 2 декабря 2020 в 9:35
    От избыточного веса начали болеть суставы. С этой проблемой я обратилась к специалистам этой клиники китайской традиционной медицины. Со мной пообщался врач высшей категории и назначил лечение курсом процедуры Чжунпин. Также было назначено несколько сеансов иглоукалывания. После электростимуляции у меня стали меньше отеки, боли, а акупунктура помогла справиться с острыми болевыми приступами. В клинике назначают действительно эффективное лечение. Правда не всегда во время терапии приятные ощущения, но эффект есть. Сама клиника хорошо оборудована, врачи отзывчивые, вежливые, даже душевные.
    • Добрый день, Ангелина!
      Большое вам спасибо за отзыв. Признательны, что вы решили обратиться к нам. Мы всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья и всего вам наилучшего!
    Ангелина 15 ноября 2020 в 7:30
    Достоинства
    Хорошая работа персонала, цена
    Недостатки
    Лёгкое недолгое покраснение
    За процедурой Скребкового массажа «Гуаша» я пришла в клинику китайской медицине, тут точно знают в этом толк. Мне прорабатывали зону грудины, есть какая-то зажатость, много кашляю и решила бороться с такой проблемой тут. После процедуру кожа покраснела, чувствовалось лёгкое жжение, но это быстро проходит. По истечению курса никаких проблем, с которыми я пришла больше не ощущаю, они будто отступились от меня. Хвалю саму себя, что не оставила эту проблему на самотёк и пришла сюда!
    • Добрый день, Ангелина.
      Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
    Елена 4 ноября 2020 в 11:22
    Из-за спортивного прошлого, сейчас я имею некоторые проблемы в организме, которые не дают мне нормально функционировать. Так произошло с мышцами на ногах, меня резко могут забиться игры, любая другая мышца и я чувствую колоссальный дискомфорт. В клинике китайской медицине мне рекомендовали Электроиглотерапия, сначала я побоялась, но врач меня успокоил, полностью проинформировал и меня это успокоило. Как оказалось, ничего страшного в процедуре нет, работали на микротоках, дискомфорта у меня не вызвало. По времени заняло где-то минут 30. Пройдя весь курс, ощутила настоящее наслаждение при ходьбе, потому что никаких болей у меня не было. Спасибо!
    • Добрый день, Елена.
      Спасибо вам большое за такой добрый отзыв! Если вам понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Андрей Фомин 7 сентября 2020 в 16:37
    Впервые обращался в подобную клинику. Долго мучился болями в спине и каких только средств не перепробовал — и мази покупал, и традиционный массаж делал, и лфк. Результатов все это особых не принесло. Знакомый посоветовал обратиться к специалистам по лечению иглоукалыванием. Так и вышел на этот медицинский центр. После первого осмотра врач посоветовал остановиться на массаже Туйна. Прошел полный комплекс процедур, включая обязательное иглоукалывание. Все манипуляции абсолютно безболезненные и проводятся с соблюдением санитарных норм. Во время посещения клиники неоднократно наблюдал, как тщательно убирают все помещения и обрабатывают инструменты антисептиком. Лечением остался доволен. Болей сейчас не испытываю, могу полноценно заниматься спортом. Единственное: доктор предупредил, что лучше в первое время избегать сильных нагрузок.
    • Добрый день, Андрей.
      Очень благодарны вам за отзыв и внимание к нашему труду. От лица всех членов нашего дружного коллектива желаем вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего наилучшего.
    Lenchik Nek 15 июня 2020 в 17:49
    Достоинства
    Внимание
    Недостатки
    Длительная работа в офисе отрицательно сказалась на состоянии моей спины. Решила попробовать пройти курс электроиглотерапии в этой клинике. Врач практик с многолетним стажем, настроил меня на позитивный результат с первого приема. Иглы воздействуют на наиболее активные точки на теле, улучшая состояние нервной системы. Могу сказать, что мне такой подход значительно облегчил состояние. Очень понравилась клиника, приятный персонал, все продумано с заботой о пациентах.
    • Добрый день, Lenchik-Nek.
      Спасибо, что нашли время оставить столь детальный отзыв. Рады, что смогли помочь вам избавиться от болевых ощущений и почувствовать себя значительно лучше уже после первого сеанса. Будьте здоровы!
    Жанна 25 мая 2020 в 11:46
    Достоинства
    Скребковый массаж «Гуаша»
    К 35 годам в связи с нервной работой, ужасным образом жизни, ненормированным графиком и вообще жизни в Москве мой организм стад буквально разваливаться. Стандартным способом привезти заставить свой организм нормально функционировать времени не было. Поэтому по рекомендации подруги в свой законный отпуск я направилась в этот центр китайской традиционной медицины. То, что китайцы умеют творить чудеса в буквальном смысле этого слова не секрет ни для кого. Пришла в этот центр, сразу меня принял специалист, после осмотра и диагностики он уже рекомендую, исходя из общего состояния вашего организма комплекс процедур. Проблем у меня было много — нарушение сна боли в шее, спине, отеки по всему телу, головные боли — это лишь малая часть того, с чем мне пришлось столкнуться. В этом центре делают просто огромное количество процедур, которые реально работают. Любой курс в этом центре содержит иглоукалывания. К примеру, я проходила фитотерапию — это лечение травами — это курс, подобранный специально был для меня, соответственно и травами там были для меня — это традиционны китайский способ лечения, который воздействует на клеточном уровне. Или скребковый массаж «Гуаша». Сейчас многие о нем уже слышали, даже можно купить специальный скребок — штука популярная, но вы даже не представляете какая это разница когда тебе делает это специалист. Буквально после каждого сеанса я чувствовала как возвращается моя жизнь в норму. Еще мне делали моксотерапию (прогревание полынными сигарами) в комплексе с массажем Туйна, вакуум-терапией и иглоукалыванием.. Эффект просто поразительный. Я стала спокойной, у меня совершенно ушли все боли по всему телу, нормализовался сон, вет лица и кожи вообще стал не серого, а нормального цвета. В общем, курс лечение очень помог и это без единой таблетки. И хорошо, что успела пройти этот курс до карантина.
    • Добрый день, Жанна.
      Спасибо большое за оценку нашей работы!
      Приятно знать, что оказались вам полезны.
      До новых встреч!
    Римма 21 мая 2020 в 2:55
    Проходила курс иглоукалывания и массажа Туйна. Давно испытываю проблемы со спиной, подумала, почему бы не попробовать китайские методики, тем более, что подруга активно агитировала за этот центр. В целом, клиника производит приятное впечатление сразу, как туда попадаешь. Светлый холл, кабинеты приятно оформлены тематическим декором, во всём помещении аромат чистоты и свежести. Что касается самих процедур, то они весьма специфические) Иглы длиннющие, это даже пугает) Но они очень легко всасываютс – показать
    • Добрый день, Римма.
      Большое спасибо за подробный отзыв о лечении и его великолепном результате. Нам очень приятно, что вы избавились от болей и хорошо себя чувствуете.
    Roman Fedorov 19 мая 2020 в 5:56
    После тяжелой пневмонии посоветовали китайский массаж Туйна с полынным прогреванием и иглоукалыванием. После процедур жуткий прилив эндорфинов, легкость. Пропал не только остаточный кашель, но и почти 5 кг веса. Хотя питаюсь плотно – надо восстанавливаться. Интересное сочетание официальной медицины и китайских техник. Понравилось, что механизм действия процедур разъяснили не с мистическими намеками и таинственным закатыванием глаз, а именно с точки зрения медицины и анатомии. Российские санпины тоже чтут – много сертификатов, расписание уборок, разные средства-санитайзеры в кабинетах.
    • Добрый день, Roman.
      Спасибо вам за ваш положительный отзыв!
      Благодарим вас за доверие.
    Леонида 17 мая 2020 в 1:05
    В октябре 2019 года обратилась в клинику китайской медицины. После консультации врачи поликлиники направили меня на ИРТ, то есть иглоукалывание. Такая необходимость возникла из-за того, что в 39 лет у меня уже начались боли в спине, а на работе мне нужно постоянно передвигаться, а боли мне мешают. Я была рада, когда узнала, что ирт никак не сопровождается болью — совершенно безопасная процедура. Оно снимает острую боль, налаживает нервную систему. Мне от этого даже жить спокойно. Клиника хорошая – показать
    • Добрый день, Леонида.
    Карина 14 мая 2020 в 22:34
    В клинику китайской медицины обратилась в связи с хронической усталостью. Если верить организму, то больше всего он радовался стимуляции мышц и классическому восточному массажу туйна. Бодрило. Потом ощущение, что все хорошее впереди и можешь свернуть горы. Со стимуляцией мышц у меня были в юности неприятные эксцессы, так что свидетельство об обучении, медицинский диплом я проверила. Фитомероприятия и иглоукалывания – приятно, но не более. Вероятно, мои проблемы и правда были в зажимах мышц. У ме – показать
    • Добрый день, Карина.
      Искренне благодарим вас за подробный отзыв! Желаем сохранить здоровье на долгие годы!
    Nikita Lukashevich 24 апреля 2020 в 12:21
    Достоинства
    По рекомендации знакомого врача для улучшения и просто профилактики состояния своего здоровья обратился в феврале к помощи Таомед, и методам традиционной китайской медицины. У меня в программе было иглоукалывание и лечебный массаж Туйна. Ни с одним не с другим раньше знаком не был, поэтому всё это было в новинку. Иглоукалывание представляет собой воздействие врачом на триста активных точек тоненькими иголками. Мне назначили курс из десяти посещений, продолжительностью около 30 минут каждое. Иглы вводятся аккуратно, плавно и мягко, боль не чувствуется, то сначала парился из-за этого. Это в совокупности помогло мне подправить и улучшить работу нервной системы, плюс пошла регенерация тканей организма. По поводу массажной терапии, делался массаж точек акупунктуры, они плотно связаны с процессом функционирования внутренних систем организма. Происходит всё это с помощью надавливания пальцами, толчками, и поглаживаниями. Помогло убрать защемленные нервы. Большой плюс, что спасло меня от болевых ощущений после полученной травмы. По итогу результатом доволен, заодно получилось, что познакомился с таким видом медицины. Главное, что все не в пустую и не просто так, толк есть.
    • Добрый день, Nikita. Спасибо за столь подробный отзыв. Искренне рады, что смогли вам помочь и вы пошли на поправку! Обращайтесь, всегда к вашим услугам.
      С пожеланиями крепкого здоровья, Центр китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская.
    Тамара 19 апреля 2020 в 5:57
    В Китайской Клинике на Остоженке я посещаю курс лечебного массажа Туйна. Моя работа связана с физическими нагрузками, и этот массаж мне необходим, чтобы снять защемление нервов, которые у меня иногда случаются и доставляют массу неудобств. Так же помогает нормализовать систему кровообращения и кровоток в конечностях. И длительное время после прохождения курса этого массажа у меня отсутствует болевой синдром. Мне оставалось еще четыре сеанса, но начался карантин. Клиника и так всегда находится в – показать
    • Официальный комментарий заведения 20 апреля 2020 в 10:32 , отредактирован 30 апреля 2020 в 2:18
      Добрый день, Тамара.
      Большое спасибо за отзыв о результатах массажа. Туйна — массаж, который может улучшить циркуляцию крови, увеличить диапазон движений и довольно эффективен в нервной регуляции. При подобных нагрузках и защемлении нервов массаж особенно эффективен. Ведь при процедуре активизируется движение энергии в определенных точках, что в итоге способствует мощному оздоровительному импульсу. Рады слышать, что болевой синдром у вас исчез. Спасибо за то, что отметили особую чистоту в нашем
    Ольга Седегова 16 апреля 2020 в 8:15
    У меня были проблемы, диагнозы шейный остеохондроз и спондилоартроз. Так еще и к этому тяжесть в плечах и быстрое утомление. По рекомендациям врача, мне выписали иглоукалывание. Обратилась я в Китайскую клинику. Было у меня в общем 5 сеансов. Однако первый раз запомнился, с лучшей стороны. Мне повезло с врачом, попался понимающий и вежливый. Все прошло довольно безболезненно, однако в запястье было не приятно, как только появлялась боль я, говорила врачу, он останавливался и сразу боль утихала. – показать
    • Добрый день, Ольга. Спасибо большое за отзыв. Искренне рады, что смогли Вам помочь и Вы пошли на поправку. Желаем крепкого здоровья.
    Данил Иванцов 13 апреля 2020 в 14:54
    Хотелось бы выразить огромную благодарность всем специалистам клиники Таомед, в особенности моему массажисту Сюе Сихуэю. Еще до введения карантина периодически записывался на массаж Туйна и иглоукалывание. После операции на позвоночнике долгое время проходил реабилитацию. Один раз попробовал китайский массаж в этой клинике и понял, что это эффективнее обычного лечебного. Эффект остается ощутимый. Удобно было заезжать после работы, потому что они открыты до девяти вечера. В целом клиника современная. Стерильная, что не мало важно. По возможности, снова к ним запишусь. Очень нравится.
    • Добрый день, Данил Иванцов.
      Благодарим, что уделили время, чтобы оставить такой замечательный отзыв. Крепкого вам здоровья и всего наилучшего!
    Bell 24 марта 2020 в 17:52
    Достоинства
    Приятная атмосфера
    Недостатки
    Псевдомедицина
    Лечение не помогает
    UPD! БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ! ЭТО НЕ ВРАЧИ!

После моего отзыва о том, что в клинике мне был поставлен неправильный диагноз и лечение не помогло, мне перезвонил врач, предложил еще раз прийти в клинику и повторить курс. Мой вопрос — зачем? Если первый курс не помог и вы неправильно поставили диагноз? Врач внятно ответить не смог. Суть звонка была в следующем «Дорогая моя, давайте вы больше не будете писать свои отзывы» (перевожу на русский «просто заткнитесь и забудьте о том, что впустую потратили время и деньги»). Так вот, уважаемые. Я могу и буду писать о том, что мне лично не помогло! Вы мне не помогли! Вы неправильно поставили мне диагноз и не определили причину моей проблем! То что у вас нет диагноза «депрессия» — это не мои проблемы! «Антидепрессанты никого не вылечили»? А ваша псевдомедицина тем более! Мне лично помогло то, что мне назначили в официальной медицине в очень известном государственном исследовательском центре! И всем советую ерундой не заниматься и идти к нормальному врачу.

Врач по телефону не дал мне возможности высказаться, все время перебивал и давил!! И меня же во всем обвинил!! Что это я как-то не так свои жалобы описала! У них нет цели разобраться и выяснить, что произошло, а есть цель заставить не писать правду!

П.С. В КОНЦЕ РАЗГОВОРА «ВРАЧ» КИНУЛ ТРУБКУ, НЕ ВЫСЛУШАВ МЕНЯ ДО КОНЦА!!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ!! ЦЕЛЬ КЛИНИКИ — НЕ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ, А ПРОСТО ЗАТКНУТЬ КЛИЕНТА, КОТОРОГО ОНИ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ!!
    • Официальный комментарий заведения 27 марта 2020 в 10:57 , отредактирован 2 апреля 2020 в 13:39
      Добрый день! Большое спасибо Вам за то, что выразили свое мнение о нашем центре. Мы сожалеем о том, что Вы остались не вполне довольным приемом врача. Обязательно примем во внимание Ваше замечание.
      Для выяснения обстоятельств просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита, Ф.И.О. специалиста, который с Вами работал.
      С пожеланиями всего наилучшего и крепкого здоровья, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Кирилл Кокурин 21 марта 2020 в 7:27
    Меня ещё в детстве мама лечила банками, я не понимаю, почему сейчас врачи не приветствуют этот метод лечения, а ведь он очень действенный и это мне снова доказали медики из китайской клиники Таомед. Приходил туда с жалобами на боли в спине, назначили именно банки, после процедуры боль ушла. Однако это не единственное лечение, которое я получил здесь, массаж и иглотерапия по-моему тут любого на ноги поднимут.
    • Добрый день, Кирилл! Большое спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли помочь Вам. В нашей клинике используются традиционные методы китайской медицины, которые доказали свою высокую эффективность в течение тысячелетий. Иглоукалывание, лечебный и скребковый массаж, моксотерапия, постановка банок, электроиглотерапия, фитотерапия, аурикулотерапия, электростимуляция и другие методики, используемые опытными специалистами центра, являются очень эффективными при лечении патологий ЖКТ, опорно-двигател – показать
    Мария Хлопотина 18 марта 2020 в 17:29
    Я посещаю Таомед уже более полугода, приходя сюда на процедуры по иглоукалыванию и на массаж стоп травяной ванночкой. Очень довольна эффектом от посещения этих процедур! После нескольких процедур по иглоукалыванию у меня стала приходить в порядок эндокринная система организма и, попутно, прошла долгое время мучавшая меня, боль в спине! Дам от себя рекомендацию: не ожидайте от 1—2 ух процедур очень яркого эффекта. Нужно проходить минимум 5—7 раз, чтобы увидеть начало реальных изменений в организм – показать
    • Мария Хлопотина, здравствуйте.
      Благодарим вас за обратную связь. Нам приятно, что вы так тепло отзываетесь о наших специалистах. Мы рады, что назначенный курс смог оказать благоприятное воздействие на ваш организм. Желаем вам крепкого здоровья!
  • Ирина 17 февраля 2020 в 15:49 отзыв по телефону
    Вся наша семья ходит в медицинский центр «ТАО». Выбрали её по положительным отзывам в интернете. Сейчас ни капли не жалеем, что выбрали именно этот центр. Здесь работает чудесный врач Юй Кунь. Лично мне выправил позвоночник, я начала нормально ходить. У нас с отцом похожие проблемы и он нам помог. Я закончила 4 сеанса лечения и планирую ещё несколько сеансов получить. Юй Кунь очень компетентен в своем деле. Вся наша семья ему очень благодарна!
    • Добрый вечер, Ирина! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Признательны Вам за выбор центра для себя и своих близких. Рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Александра 14 февраля 2020 в 13:49 отзыв по телефону
    На первом приеме меня принял специалист, я описала ему свою проблему и он направил меня к врачу Сюй Чуньсяо. Врач меня тоже обо всем расспросил и провел процедуру иглоукалывания. В целом все хорошо. Врач компетентен в своей области, вежлив, внимателен, улыбается хорошо. Врач всегда интересуется о комфортности во время процедуры иглоукалывания. О самом центре тоже хорошее впечатление сложилось. Здесь хорошо и приятно, будто я не в клинике нахожусь, а вышла погулять, легко здесь находиться. Админи – показать
    • Официальный комментарий заведения 19 февраля 2020 в 16:33 , отредактирован 26 февраля 2020 в 4:18
      Александра, добрый день! Мы очень ценим Ваш отзыв о работе врача Сюй Чуньсяо. Очень рады услышать о действенной помощи иглотерапии. Суть процедуры сводится к воздействию тонкими иглами на определенные биологически активные точки на теле человека. Для некоторых людей иглорефлексотерапия становится средством, к которому они обращаются, когда традиционная медицина уже не может помочь. Но наилучшего эффекта можно достичь именно на ранней стадии, когда функциональные нарушения в работе органов еще не – показать
    Борис 13 февраля 2020 в 13:00 отзыв по телефону
    Я постоянный клиент этого центра, мне все очень нравится: врачи, обслуживание. все отлично. Был у нескольких врачей, все хорошо делают, общаются вежливо и понятно все объясняют. В центре чистота, придраться не к чему. Проблем с парковкой нет, хоть и центр. Звоню девчатам, пускают на парковку центра. Взял абонемент, буду ходить еще.
    • Добрый день, Борис. Благодарим за обратную связь.
      Нам приятно, что визит в центр китайской медицины оставил положительные эмоции. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Зарина 12 февраля 2020 в 15:56 отзыв по телефону
    Я водила маму в центр, она прошла курс у рефлексотерапевта Сучэнь. Мы обратились в центр на основании нервов, у нас была перенесенная семь лет назад операция, удаление грыжи и вот появилась новое обострение, вторая грыжа на 4 и 5 позвонках. Доктор посмотрел томографию и сразу честно сказал, что поможет нам в том случае, если помогут первые две проведенные процедуры. И маме сразу стало легче после них, поэтому до конца прошли курс. Правда, еще был массаж, но на массаж не пошли пока. Мы не жалеем, – показать
    • Добрый вечер, Зарина. Спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли помочь Вашей маме. Врачи клиники занимаются лечением заболеваний традиционными китайскими методами. Обязательно поблагодарим коллектив от Вашего имени! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
    Полина 6 февраля 2020 в 14:41 отзыв по телефону
    Бываю в центре регулярно у доктора Чжана на иглоукалывании. Это серьезный, профессиональный, ответственный специалист. Назначенные процедуры мне помогают, становится легче. У доктора очень хороший, качественный переводчик. Мне нравится, что в центре приятная атмосфера, дружелюбный персонал.
    • Здравствуйте, Полина! Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом.
      Мы рады, что вы остались довольны обращением в центр китайской медицины. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Анна Игнатова 4 февраля 2020 в 12:41
    Я работаю целый день на ногах. В Китайском центре регулярно делаю процедуру массаж стоп с травяной ванночкой, она очень приятная, полезная не только для ног, но для всего организма. Ноги перестали уставать и отекать. Зачем тратить деньги на лекарства, еще не известно помогут или нет, я получаю удовольствие и оздоровление здесь. Тем более очень вежливый и опытный персонал работает.
    • Приветствуем Вас! Спасибо большое, Анна, за оставленный отзыв. Бесконечно рады, что посещение центра сопровождается только положительными эмоциями, а массаж помогает Вам избавиться от напряжения и накопившейся усталости. Обращайтесь, мы всегда к Вашим услугам! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Александр 28 января 2020 в 16:21 отзыв по телефону
    Центр китайской медицины ТАО я посетил впервые. Пока рано говорить о результатах потому, что случай у меня сложный и потребуется курс терапии. Но доктор мне очень понравился, обстановка комфортная, кушетки удобные, персонал вежливый и доброжелательный, много пожилых пациентов. Однозначно буду посещать ещё.
    • Добрый день, Александр. Благодарим вас за оставленный отзыв.
      Мы рады, что визит в центр китайской медицины оставил положительные эмоции. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Александр Иванов 20 января 2020 в 12:46
    Помогли бросить курить. Ходил сюда на иглоукалывание (по всему телу), а также аурикулотерапию (иглы кололи в уши). Как объяснил врач, в ушах находятся специальные точки, через которые можно воздействовать на весь организм. Ну что я могу сказать — через 3 процедуры иглоукалывания тела и ушей, перестало тянуть к сигаретам. Когда прошел весь курс, ощущал к курению только отвращение, так и бросил.
    • Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за отзыв. Мы рады, что помогли Вам справиться со столь серьезной проблемой. Отказаться от курения самостоятельно довольно сложно. Методика иглоукалывания помогает 90% пациентов, решивших бросить курить. Для полного избавления от никотиновой зависимости требуется от 3 до 10 сеансов. С пожеланием здоровья и уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Mary 18 января 2020 в 23:42 , отредактирован 20 января 2020 в 5:23
    Давно собиралась написать отзыв, но никак не доходили руки. Надеюсь, он будет кому-то полезен.

Я пришла в клинику чуть больше года назад на диагност
    • Добрый день, Mary! Спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий. Специалисты нашего центра, целью которых является установление и устранение причин болезни, а не только симптомов, практикуют индивидуальный подход к каждому пациенту и назначают только те процедуры, которые действительно необходимы для восстановления и укрепления здоровья. С помощью иглоукалывания и иных применяемых в клинике методов успешно лечат заболевания ЖКТ, нервной системы, опорно-двигатель – показать
      • Mary 20 января 2020 в 17:37 , отредактирован 20 января 2020 в 21:06
        Здравствуйте! Благодарю за оперативный ответ.
        Проверьте, пожалуйста, в карте мой возраст (Договор 35310), это серьёзный аргумент, опровергающий Вашу теорию относительно запущенности моего случая. Ведь чтобы настолько серьезно запустить болезнь, так что 10 сеансов не дали бы никакого результата, нужно время, а точнее — годы.
        А вот лечение по неправильному диагнозу, действительно, может длиться очень и очень долго.

Прямо сегодня я могу предоставить Вам свои рецепты на антидепрессанты и нейролеп
    Inga Farion 15 января 2020 в 15:33
    Была здесь на курсе ИРТ, особых недугов у меня не было, решила попробовать. После первой процедуры ощутила большой прилив сил. Когда отходила 5, заметила, что кардинально изм енился цвет лица, появился румянец. К концу курсе поняла, что перестала реагировать на погоду, давление больше не скачет. Традиционная медицина утверждает, что это плацебо, но по моему опыту - нет.
    • Здравствуйте, Inga Farion! Благодарим Вас за отзыв. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
      Обращайтесь, мы постараемся помочь вам вновь! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Елена Алексеевна 4 декабря 2019 в 17:15
    Наши врачи мне поставили такой диагноз, как ВСД. Что интересно, лечить они его толком не умеют, выписывают кучу препаратов, от которых только хуже. Решила обратиться к китайской медицине. Посетила центр. Была приятно удивлена. Подход очень внимательный и я почувствовала себя лучше уже после первой процедуры. Рефлексотерапия работает!
    • Добрый день, Елена Алексеевна. Благодарим вас за высокую оценку работы центра китайской медицины. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Виктор Михайлович 21 ноября 2019 в 17:51 отзыв по телефону
    В центре китайской медицины ТАО работают грамотные специалисты и оказывают реальную помощь в диагностике и лечении, но это требует времени. Я прошёл уже два двухнедельных курса у китайского врача и сейчас посетил Анатолия Евгеньевича для консультации. Доктор был ко мне внимателен и проявил профессионализм, дав рекомендации и информацию о состоянии моего здоровья. Этот центр я рекомендую знакомым.
    • Добрый день, Виктор Михайлович! Большое спасибо за отзыв. Приятно узнать, что у Вас сложилось прекрасное мнение о центре и работе наших специалистов. Обязательно поблагодарим сотрудников и лично Анатолия Евгеньевича от Вашего имени. Желаем Вам дальнейших успехов в лечении! Всегда готовы помочь! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Кристина 21 ноября 2019 в 16:09 отзыв по телефону
    Понравилось качество микроиглотерапии, специалист у меня был по фамилии Ли, имя не помню. Хотела бы отметить отличные профессиональные качества врача, чувствуется положительный результат от процедур. Обслуживание в центре на хорошем уровне, принимают вовремя, записаться можно быстро на услуги, это тоже важный момент.
    • Добрый день, Кристина. Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением. Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса, поэтому нам так важна своевременная обратная связь.
      Будем рады вам помочь и в последующие визиты. С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Анонимный пользователь 19 ноября 2019 в 14:14 отзыв по телефону
    Доктор Сюй проводил мне диагностику и теперь я прохожу у него курс процедур. Мне нравится, что он очень внимательно относится к проблеме пациента. Доктор подробно расспрашивает, что беспокоит. По мере прохождения процедур он интересуется изменениями и корректирует лечение в случае необходимости. Я вижу у себя результаты лечения. У доктора замечательный ассистент-переводчик. Во всех помещениях центра чисто. Принимают всегда по времени.
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за предоставление обратной связи.Мы искренне рады, что Вы остались довольны замечательной работой и отзывчивостью специалиста. С удовольствием поблагодарим доктора за отличную работу. Желаем сохранить здоровье на долгие годы! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Анна 14 ноября 2019 в 6:47
    В клинике делала процедуру Чжунпин для избавления от целлюлита. Электростимуляция безболезненная, делает кожу заметно ровнее и более упругой раз за разом от каждого сеанса.
    • Добрый день, Анна. Благодарим за высокую оценку работы центра китайской медицины. Мы рады, что оправдали ваше доверие. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Игорь 25 октября 2019 в 14:23
    Пустая болтовня плюс откровенный обман на сайте. Про лечение атеросклероза написано «увеличения просвета сосудов». Я задал простой вопрос- У меня есть УЗИ с показанием процента стеноза сосудов. После курса стеноз уменьшится? Вместо прямого ответа мне предложили придти на платную диагностику и консультацию. Я сказал, что диагностика мне нужна.Диагноз свой знаю.Причину атеросклероза знаю. У меня очень простой вопрос-можете уменьшить стеноз или нет.Вместо такого же прямого ответа мне опять предлож – показать
    • Здравствуйте, уважаемый Игорь. Спасибо за отзыв, нам важен каждый комментарий. Примите наши искренние извинения, если доставили Вам негативные эмоции. И мы не только огорчены, но и несколько удивлены Вашим отзывом. Дело в том, что не совсем понятно, где именно на нашем сайте Вы увидели «откровенный обман». Мы честны и максимально открыты со своими пациентами! Мы также хотим отметить, что для точного ответа на ваш вопрос нам действительно необходимо провести диагностику. Гарантировать какой-либо – показать
      • Игорь 29 октября 2019 в 11:42
        Извините,конечно,но вы или плохо понимаете написанное или просто занимаетесь демагогией.Если второе, то диалог невозможен в принципе. Если первое, то повторю ещё раз.Как говорится,повторение-мать учения). На сайте написано «ЛЕЧЕНИЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА» и «УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОСВЕТА СОСУДОВ». Далее я написал «У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ» То есть диагноз поставлен на 100%. Или вы не доверяете результатам УЗИ и думаете, что ваша диагностика покажет другой результат?)) Поэтому вопрос крайне прост.Повторю его ещё – показать
    Елена 23 октября 2019 в 11:48
    Услышала про Таомед и сразу пошла на прием. Китайская медицина это вообще здорово. Пришла я в ТАО с проблемой ног. Вечно отеки, боли. Особенно перед сном. Здесь прошла курс иглоукалывания, массажа, лечебные ванночки и массаж ног. Эффект понравился, отеки постепенно сошли на нет и засыпать стало гораздо легче без болей в ногах. А на сколько это приятно. Особенно массаж. Травы такие ароматные.
    • День добрый, уважаемая Елена. Мы очень ценим каждый отзыв о своей работе, большое Вам спасибо! Искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Непременно передадим Вашу благодарность коллективу. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Всегда Ваши, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Елена 17 октября 2019 в 13:25 отзыв по телефону
    Я, как первый раз попала к доктору Сюй Чуньсяо, так и осталась у него. Мне понравилось его внимание, профессионализм. Я прошла у него два курса лечения и вижу заметные улучшения с рукой. На ресепшене девочки учтивые, обстановка в центре комфортная. Также мне очень нравится переводчица Мариночка. Она очень отзывчивая, грамотная, чуткая.
    • Здравствуйте, Елена! Благодарны вам за выбор центра китайской медицины и оказанное доверие специалистам. Мы рады, что смогли помочь вам. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Анонимный пользователь 15 октября 2019 в 18:05 отзыв по телефону
    Прием врача прошел нормально. Врач очень сосредоточен и иногда, кажется, что он не эмоционален, но это ему помогает в его работе. Он посмотрел мои выписки из больницы, пощупал пульс, ответил на вопросы, дал мне необходимые рекомендации. Доктор во время сеанса очень внимательно расспрашивает о моих ощущениях и опираясь на них, переставляет иголки, то есть он меня слышит и прислушивается ко мне. Я сюда обратилась с болью в шее и то, что у меня кружится голова, боли в шеи ушли после первого сеанса, – показать
    • Добрый день! Спасибо за обратную связь. Приятно узнать, что Вы довольны приемом доктора и работой администраторов. Специалисты нашего центра действительно очень ответственно подходят к выполнению профессиональных обязанностей и перед началом лечения обязательно изучают жалобы, историю болезни и имеющиеся результаты диагностических исследований, что является залогом корректного подбора схемы иглотерапии. Во время сеансов доктора полностью сосредоточены на ощущениях пациента, что говорит о высоко – показать
    Ольга 10 октября 2019 в 15:14 отзыв по телефону
    Мне понравился доброжелательный персонал. Сюй Чуньсяо — грамотный доктор. Я хожу только к нему и уже очень давно. Он всегда правильно диагностирует и лечит. Благодаря ему добились хорошего результата, благодаря иглоукалываниям. Меня радует наличие парковочного места. Принимают всегда по времени. Я полностью довольна качеством работы врача и обслуживанием.
    • Добрый день, Ольга. Благодарим вас за высокую оценку работы центра китайской медицины. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Ольга 4 октября 2019 в 13:46 отзыв по телефону
    Я уже 7 лет обращаюсь к разным докторам и все мне гарантируют избавиться от проблемы, но в итоге никто не помог, только деньги берут. Я впервые решила обратиться в этот центр на прием рефлексотерапевта. Доктор оказался нормальным, внимательным. Он сказал мне всю правду о проблеме и то, что гарантии никакой не может дать. Он оказался порядочным человеком.
    • Здравствуйте, Ольга! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно узнать, что грамотная и профессиональная консультация доктора оставила только приятные воспоминания. Вы правы, наши специалисты придерживаются принципа — правдиво и полно информировать пациентов о текущем состоянии здоровья и рекомендовать только самые действенные и эффективные методы лечения или профилактики. В чем Вы и сами смогли убедиться. Надеемся, что Вы вернетесь к нам для прохождения курса восстановительного лечения. Уверены, что – показать
    Татьяна 24 сентября 2019 в 20:55 отзыв по телефону
    Я впервые посетила этот центр. Обстановка мне понравилась, вежливый коллектив — меня хорошо встретили, проводили. Я опоздала немного, но меня всё равно приняли. Правда, некоторые мои вопросы доктору не смогли перевести. В остальном, всё отлично.
    • Добрый день, Татьяна. Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг, поэтому нам так важна своевременная обратная связь.
      Всегда рады вам помочь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Валерия 8 сентября 2019 в 19:54 отзыв по телефону
    Я была у врача, от которого просто в восторге! Это специалист Лю Юншэн. В этой клинике мне спасают спину, я
    • Здравствуйте, Валерия! Благодарим Вас за отзыв. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества.
    Ольга 5 сентября 2019 в 12:43 отзыв по телефону
    Я была на приеме у рефлексотерапевта, по-моему, Ли, был мужчина в возрасте. В центре работают замечательные врачи, они стараются, мне очень нравятся. Доктор Ли умный, внимательный, понимающий и все делает так, как нужно. Также я делала массаж стоп и общий массаж. Массажист изумительный. Он просто волшебник. Делает массаж хорошо и просто потрясающе! Его имя, к сожалению, я не помню, был мужчина. Я очень тяжелый пациент. У меня прошла операция на тазобедренный сустав: мне его меняли, теперь он жел – показать
    • Добрый день, Ольга! Большое спасибо за обратную связь. Ваши добрые слова – лучшая оценка нашей работы! Мы искренне рады, что Вам очень нравятся специалисты центра. От всей души желаем Вам успехов в дальнейшем лечении. Всегда готовы помочь! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Дмитрий Игнатов 5 сентября 2019 в 0:04
    Пытался бросить курить, но не мог побороть пагубную привычку, все равно возвращался к ней, здоровье меж тем страдало. Жена посоветовала обратиться к китайским специалистам в клинику «ТАО», слышала, что иглоукалывание может решить мою проблему. Действительно, аурикулотерапия помогла справиться с зависимостью, прошел весь курс, результат отличный.
    • Здравствуйте, Дмитрий Игнатов! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества.
      Бесконечно рады помочь вам. С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Ирина 4 сентября 2019 в 13:56 отзыв по телефону
    Я в этом центре проходила курс лечение. Мне понравилась доброжелательность доктора Юй Куня, качество работы и стерильность. Все девочки очень ответственные, всегда напоминают о визите, прием всегда по времени, без задержек. У меня сложилось положительное впечатление.
    • Добрый день, Ирина. Благодарим вас за отзыв.
      Мы рады, что визит в центр китайской медицины оставил положительные эмоции. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Елена 3 сентября 2019 в 16:29 отзыв по телефону
    Я впервые посетила этот центр. Очень понравился специалист — Юй Кунь. Подробно рассказать о посещении не могу, но одно точно скажу, я пришла туда больным человеком, а ушла абсолютно здоровым. Мне понравилось отношение персонала. В центре чисто, приняли вовремя, без задержек.
    • Добрый день, Елена. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
    Анна Лабанова 1 сентября 2019 в 0:09
    Поскольу даже в частной клинике мне не помогли вылечить живот, пришлось обращаться к нетрадиционной медицине. Сначала ходила по знахаркам, но они тоже не сильно спасали. Так симптомы отгоняли. Услышала про иглоукалывание и подумала, почему нет. Тем более, интересно, как оно работает. На консультацию и прием меня записывала очень приятная сотрудница, мило поболтали. На приеме тоже все очень классно прошло. Быстро определили в чем дело и назначили процедуры. Иглоукалывания — штука очень специфичес – показать
    • Здравствуйте, Анна! Огромное спасибо за позитивный отзыв и высокую оценку центра. Мы рады, что наши специалисты помогли Вам справиться с возникшей проблемой. Всегда к Вашим услугам. С пожеланиями отличного здоровья и уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Екатерина 30 августа 2019 в 20:54 отзыв по телефону
    Мне понравился профессионализм рефлексотерапевта, аккуратность. Доктор знает о чем говорит и вызывает доверие. Он всегда спрашивает, как проходит лечение. В клинике приятная атмосфера.
    • Добрый день, Екатерина. Благодарим за оставленный отзыв.
      Рады, что визит в центр китайской медицины оставил положительные эмоции. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
  • Игорь 29 августа 2019 в 18:08
    С акупунктурой познакомился во время поездки по Китаю. Меня просто поразило, как сильно лучше я стал себя чувствовать после одной терапии. По возвращению в Россию стал ходить по разным центрам, но везде работыли дилетанты. Но потом повезло наткнуться на ТАО. Здесь врачи из самого Китая, причем видно, что они проходили там обучение. Настоящие профи. Да и в целом атмосфера в клинике настраивает на восточный лад. Сами процедуры проходят качественно. Не слишком долго, а эффект точно такой же, как де – показать
    • Добрый день, Игорь. Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашей клинике. Обязательно поблагодарим коллектив за отличную работу! Обращайтесь, если понадобится помощь. Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
    Виктория 29 августа 2019 в 15:59 отзыв по телефону
    Я стараюсь посещать клинику регулярно, она очень мне нравится. Здесь замечательная атмосфера и специалисты. Процедуры действительно помогают, после двух процедур болевые ощущения уже прошли.
    • Здравствуйте, Виктория! Благодарим за оставленный отзыв. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
  • ГАЛИНА 28 августа 2019 в 15:25
    Пришла в клинику с большой надеждой на выздоровление. Надежды оправдались. Очень благодарна врачу Ли -Чженьтао. Внимательный человек и профессионал своего дела. Спасибо. Низкий поклон.
    • Добрый день, ГАЛИНА. Благодарим вас за высокую оценку работы центра китайской медицины. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Вячеслав 24 августа 2019 в 18:34 отзыв по телефону
    Я впервые посетил этот центр, был на приеме специалиста Чжан Цзыцян. Понравился подход и отношение, спрашивают, если холодно или тепло. Приняли вовремя, без задержек. В клинике хорошая атмосфера.
    • Добрый день, Вячеслав. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
    Виктор 8 августа 2019 в 18:13 отзыв по телефону
    Мне очень понравился профессионализм доктора Лю, а также его внимательное отношение, знания и опыт. Кроме этого, порадовала работа переводчика Александра. Обстановка в центре уютная и красивая. Я остался доволен приёмом.
    • Уважаемый Виктор, день добрый. Большое Вам спасибо за такие теплые слова в наш адрес. Искренне рады, что Вы столь высоко цените нашу работу. Непременно передадим Вашу благодарность доктору Лю и Александру. Обещаем и впредь оправдывать Ваше доверие. Крепкого Вам здоровья и всех благ! Всегда Ваши, администрация «ТАО».
    Светлана 5 августа 2019 в 12:33 отзыв по телефону
    В этом центре я была на сеансе массажа и иглоукалывании. Доктор консультацию провела великолепно, был хороший переводчик рядом. Врач меня досконально и хорошо обследовал, сеанс массажа и иглоукалывания мне помог. Я была в других китайских центрах медицины, но этот самый лучший.
    • Добрый вечер, Светлана! Огромное спасибо за уделенное время и оставленный отзыв. Приятно знать, что Вы обратились к нам и столь высоко оценили качество услуг и профессионализм докторов. Мы счастливы, что сеанс массажа и иглоукалывания помог Вам. Прежде, чем перейти непосредственно к процедурам, специалист проводит обследование, индивидуально подбирает интенсивность воздействия и количество сеансов, а также консультирует пациента по всем имеющимся вопросам. Доктор в совершенстве владеет знаниями – показать
  • Оксана 30 июля 2019 в 16:30 отзыв по телефону
    Я не могу оценить пока саму услугу, так как результата еще нет. Все-таки это нетрадиционная медицина, результат, скорее всего, будет виден спустя некоторое время. По общению и работе мне нравятся те специалисты, которые со мной работают. Центр также организован на хорошем уровне. Приемы всегда вовремя начинаются, все в порядке.
    • Оксана, здравствуйте. Большое спасибо за положительную обратную связь! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Ирина 18 июля 2019 в 17:59 отзыв по телефону
    Я лично прошла зимой три курса лечения у доктора Джана. Доктор Джан — прекрасный врач, он помог мне и моему сыну. Я очень ему благодарна. Муж обращался с гнойной ангиной, проблемы были решены. В мае в силу финансовых возможностей пришлось обратиться к доктору Ли, который теперь уехал. Я тоже была очень довольна лечением, проблема была решена. Единственное, чем была не довольна, когда лечил доктор Ли, это частой сменой переводчиков. Все переводчики были хорошие, кроме Катерины. Всё сухо, вяло и н – показать
    • Здравствуйте, Ирина! Большое Вам спасибо за отзыв и высокую оценку качества работы наших специалистов. Они действительно настоящие профессионалы своего дела. Нам будет приятно поблагодарить коллектив от Вашего имени. Мы дорожим мнением пациентов и обязательно передадим руководству Ваши замечания по поводу качества перевода и обратим на них особое внимание. Так как любое слово должно быть понятно и достоверно донесено. Обращайтесь, мы обещаем, что результат будет всегда соответствовать Вашим ожид – показать
    Елена 18 июля 2019 в 13:27 отзыв по телефону
    Я проходила в центре курс иглорефлексотерапии, 10 сеансов. Работали со мной доктор Сюй и переводчик Марина. Мне очень понравилось внимательное отношение и доктора, и переводчика. Понравились компетентность и высокая квалификация доктора. Он изучил все данные моих обследований МРТ и КТ, объяснил причины моего заболевания, рассказал о дальнейшей тактике лечения. При каждом сеансе доктор и переводчик интересовались моим состоянием, в случае ухудшения самочувствия, обострения каких-либо симптомов за – показать
    • Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за то, что решили поделиться своими впечатления от сотрудничества с нашим специалистом. Очень рады, что благодаря грамотному и ответственному подходу к лечению доктора Сюй Вы почувствовали значительное улучшение состояния здоровья. Согласны с Вами, перед любыми манипуляциями врач обязательно изучает все имеющиеся показатели анализов, чтобы выстроить наиболее эффективную схему лечения. В течение сеанса рефлексотерапевт постоянно контролирует состояние пациента, – показать
    Геннадий 16 июля 2019 в 18:15 отзыв по телефону
    В центре работают очень добросовестные, квалифицированные, внимательные и приятные врачи. На ресепшене хорошие и приятные девушки. Мне очень тут нравится. Атмосфера в центре дружелюбная, обслуживание на высшем уровне. Я очень рад, что есть такой центр, с большим удовольствием сюда хожу.
    • Геннадий, здравствуйте! Благодарим за доверие нашему центру. Всегда приятно получать восторженные отзывы от постоянных гостей. В настоящее время для постоянных посетителей, у нас действует акция: при оплате курса лечения (10 сеансов), предоставляется скидка 15%. Позвонить можно по номеру, указанному на странице. С пожеланиями долголетия, администрация центра китайской медицины «ТАО»
    Ольга 15 июля 2019 в 12:41 отзыв по телефону
    Я была на бесплатной консультации у доктора Ци. Он компетентные специалист, очень внимательно провел прием, предложил несколько вариантов лечения, ничего не навязывал. Видно, что этот врач профессионал в своем деле.
    • Официальный комментарий заведения 31 июля 2019 в 23:12 , отредактирован 1 августа 2019 в 10:39
      Добрый вечер, Ольга! Спасибо Вам за уделенное время и оставленный отзыв. Искренне рады, что Вам понравилась консультация доктора. Наверное, вы всё-таки имели ввиду доктора Цинь (доктора по фамилии Ци у нас нет). С огромным удовольствием поблагодарим специалиста за профессионализм от Вашего имени. Обращайтесь, если потребуется квалифицированная помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация центра китайской медицины «ТАО».
    Наталья 13 июля 2019 в 16:04 отзыв по телефону
    Доктор доброжелательный, все мне объяснил, рассказал. Акупунктуру тоже провели хорошо. Я осталась довольна приемом.
    • Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравился прием нашего специалиста по акупунктуре и результат оправдал Ваши ожидания. Ведь акупунктура – это лечебный метод, основанный на воздействии на специальные точки, располагающиеся на различных участках, и связанные с работой внутренних органов и систем. Научно доказано, что механическое воздействие во время процедуры массажа активных точек, помогает высвобождению эндорфинов. Это гормоны, влияние которых на организ – показать
    Татьяна 11 июля 2019 в 15:54 отзыв по телефону
    Я была записана на прием рефлексотерапевта. Очень осталась довольна врачом, доброжелательный, глаза добрые, искренне улыбается, замечательный! Я нажала кнопку, стало жарко, врач пришел, взволнован, чувствуется, что трепетно относится к пациентам, он подумал, что мне плохо стало. Отличный специалист и человек.
    • Добрый день Татьяна! Благодарим вас за уделенное время и оставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания, приемом и информативностью консультации врача — рефлексотерапевта. Обращайтесь, если потребуется, всегда окажем квалифицированную помощь! С пожеланиями здоровья и уважением, администрация «ТАО».
    Анна Смирнова 8 июля 2019 в 12:48
    У меня проблемы со спиной, что только не делала с этим — ничего не помогает. Узнала о клинике Таомед на Остоженке, она находится недалеко от моего офиса. Китайская медицина в принципе зарекомендовала себя еще тысячелетия назад. Решила пойти на иглоукалывания. Ни разу де делала, сказали, что уберет острую боль в спине. Иглы вводятся совершенно безболезненно даже не ощутимо, какое количество времени ты с ними лежишь,я уснула во время сеанса. Могу сказать одно — боль действительно прошла, я поняла – показать
    • Добрый день, Анна! Благодарим Вас за то, что поделились своими впечатлениями о процедуре. Искренне рады, что помогли Вам избавиться от болей. Наши специалисты настоящие профессионалы своего дела. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями здоровья и уважением, администрация «ТАО».
    Дмитрий 28 июня 2019 в 13:26 отзыв по телефону
    Для меня самое главное в работе доктора, что не назначают таблетки., когде идет лечение методами нетрадиционной медицины. Я объяснил доктору, что в свое время угробил себя таблетками. Меня все устроило и в центре, и в докторе.
    • Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за отзыв. Приятно, что Вы остались довольны условиями, созданными для наших любимых посетителей. Вы правы, при проведении сеансов нетрадиционной медицины употребление всякого рода медицинских препаратов не всегда уместно, если, конечно, это не жизненно необходимо. В каждом конкретном случае наши специалисты могут порекомендовать принимать отвары из специально составленных сборов уникальных трав для нормализации работы систем и органов, которые по эффективнос – показать
    Наталья 28 июня 2019 в 12:05 отзыв по телефону
    Я не совсем поняла, почему проводят консультацию два специалиста, тем более, когда мнения их разошлись. Китайский доктор мне сказал, что мне достаточно курса в пять дней, а канадский врач, что нужно остаться на две недели. Я приезжая, поэтому не смогла поменять билет и остаться. Да и мне не ясно, почему так разошлись во мнениях специалисты и не понятно кто же из них прав.
    • Здравствуйте, Наталья! Спасибо Вам за отклик. Вы правы, каждый из специалистов обладает разным опытом и своим видением правильного эффективного лечения. Возможно, в арсенале каждого из докторов разные приемы и методики по нормализации работы организма. Тут, конечно, решение принимать только Вам. Если почувствуете, что нужно еще дополнить лечение несколькими процедурами, Вы всегда можете согласовать свой приезд с доктором и посетить необходимое количество сеансов. Желаем Вам крепкого здоровья. С – показать
    Ольга 18 июня 2019 в 17:13 отзыв по телефону
    Доктор Сюй очень грамотно все рассказывает. Я не знаю, как он это делает, но мне после первого приема стало легче. Я надеюсь, что эта клиника и этот доктор будут еще много лет помогать людям.
    • Здравствуйте, Ольга! Позвольте выразить благодарность за отзыв и пожелания. Приятно, что Вы доверяете профессионализму нашего специалиста. Доктор Сюй — потомственный врач. Вырос в среде врачей традиционной китайской медицины, с детства наблюдал за работой своих родственников. Серьезный, вдумчивый специалист, обладающий блестящими теоретическими знаниями и богатым практическим опытом. Искренне рады, что Вы почувствовали облегчение уже после первого сеанса. Желаем Вам продолжить посещение доктора – показать
    Ирина 6 июня 2019 в 16:04 отзыв по телефону
    Мне очень нравится, довольна клиникой. Состоялся четвертый сеанс, мне стало намного легче. Нравятся врачи, обслуживание, администраторы отвечают на все вопросы, очень терпеливые и деликатные. Приятный лечащий врач.
    • Добрый день, уважаемая Ирина. Большое Вам спасибо за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Мы рады, что Вы высоко оцениваете уровень нашего сервиса. Действительно, мы работаем по самым высоким стандартам качества и делаем все возможное для комфорта наших пациентов. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».администрация «ТАО».
    Татьяна 6 июня 2019 в 14:16 отзыв по телефону
    Я этот центр посетила впервые, записывалась на приём к Лю Юншен. Специалист он внимательный, и очень понравилось, что все вопросы мне задавались им по существу. Я очень довольна осталась этим визитом!
    • Добрый день, уважаемая Татьяна. Мы очень благодарны Вам за такие теплые слова. Большое Вам спасибо! Рады, что Вы остались довольны качеством нашей работы. Обязательно передадим отдельную благодарность Лю Юншен. Знайте, что Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация «ТАО».
    Ирина 30 мая 2019 в 8:56 отзыв по телефону
    Мне понравилась организованность персонала. В центре работают хорошие доктора. Всё просто замечательно! Я буду рекомендовать центр своим друзьям.
    • Добрый день, уважаемая Ирина. Большое вам спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Ваши слова — это самая высокая оценка для каждого из нас. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».
    Надежда Бабич 23 мая 2019 в 12:16
    После обычной простуды в феврале у меня пошла осложнение на ухо. Сначала я хотела пойти в поликлинику, но оказалось попасть к бесплатным врачам нереально. Тогда я записалась на прием в платную клинику. Лор поставил тубоотит и назначил дорогостоящее лечение. Ухо болело и было заложено весь месяц. Уже устав от болезни я обратилась в клинику ТАО к доктору Ли Циньсю. За шесть сеансов иглоукалывания моё ухо перестало болеть. Уже к десятому сеансу в целом я стала чувствовать себя лучше. Получается, вы – показать
    • Надежда, добрый день!
      Спасибо, что воспользовались услугами нашей клиники. Мы рады, что Ваше мнение по поводу наших специалистов осталось положительным. Ваши отзывы стимулируют нас на дальнейшую работу с еще большей отдачей. Желаем Вам здоровья и долголетия!
    Анастасия 12 мая 2019 в 12:47 отзыв по телефону
    Третий раз прихожу на акупунктуру, центр интересный и все продумано. Для сообщения с мастерами есть переводчик, если что-то нужно приходят по первому зову. Приемом довольна, буду приходить еще.
    • Добрый день, уважаемая Анастасия. Мы также хотели бы выразить Вам благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Непременно передадим Ваши теплые слова коллективу. Желаем Вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего наилучшего. Всегда Ваши, администрация «ТАО».
    Елена 7 мая 2019 в 17:54 отзыв по телефону
    Пока я была только на консультации. Мне очень понравился доктор Джан, он очень серьезный и вдумчивы. Переводчик хорошо переводил, мне понравилось.
    • Добрый день, уважаемая Елена. Большое спасибо за отзыв и такие теплые слова в адрес Джана. Это очень внимательный, опытный доктор — настоящий профессионал своего дела. Непременно передадим ему личную благодарность. Искренне рады, что Вы получили от визита в клинику только положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Всегда Ваши, администрация «ТАО».
  • Юлия Стародубцева 16 апреля 2019 в 15:06
    После ОРВИ появилось осложнение на ухо. Сначала пошла лечить в обычную платную клинику, в которой лор поставил диагноз тубоотит. Лечила там его 3 недели продуванием, электрофорезом и лазером. И не вылечила. Ухо болело и закладывало так, что по ночам просыпалась в панике, что ничего не слышу. Начала искать других врачей. Прочитала все про клиники восточной медицины в Москве и специалистов. Мой выбор пал на клинику ТАО и доктора ЦИНЬ. С самой консультации я чувствовала, что доверяю этому доктору п – показать
    • Добрый день, уважаемая Юлия. Позвольте от лица всех членов нашего дружного коллектива поблагодарить Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Непременно передадим отдельную благодарность доктору Цынь. Это настоящий профессионал своего дела, чья работа заслуживает самых высоких оценок. Знайте, что Вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого здоровья вам и вашей семье. Всегда Ваши, администрация «ТАО».
    Ирина 10 апреля 2019 в 15:25 отзыв по телефону
    Мне понравилось, что центр находится рядом с метро, это удобно. Здесь очень приветливый персонал, отвечает на все вопросы. Я всегда получаю полную информацию. Мне нравится сама организация работы, не приходится ждать. В какое время назначено, меня берёт врач и проводит все процедуры. Очень понравился внимательный доктор. Я вижу результаты и это самое главное. Всё организовано хорошо, в помещении удобно, комфортно. Это такое место, куда хочется возвращаться. Я разговаривала с пациентами клиники, – показать
    • Добрый день, уважаемая Ирина. Большое Вам спасибо за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Мы рады, что Вы высоко оцениваете уровень нашего сервиса. Действительно, мы работаем по самым высоким стандартам качества и делаем все возможное для комфорта наших пациентов. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С наилучшими пожеланиями,администрация «ТАО».
    Татьяна 9 апреля 2019 в 14:35 отзыв по телефону
    Я впервые обратилась в этот центр. Мне понравился вежливый персонал. Приема доктора мне не пришлось ожидать, сразу приняли. Доктор поставил правильный диагноз без анализов и снимка. Я осталась очень довольна.
    • Добрый день, уважаемая Татьяна. Большое спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать! Обращайтесь, будем рады помочь. С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».
    Диана 2 апреля 2019 в 15:43 отзыв по телефону
    Мне нравится профессионализм, аккуратность и компетентность докторов и других сотрудников, поэтому нет никаких замечаний по обслуживанию.
    • Добрый день, уважаемая Диана. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв. Мы стараемся сделать все возможное для максимального комфорта каждого пациента и работаем по самым высоким стандартам качества. Рады, что Вы это высоко оценили. Обращайтесь, наши специалисты будут рады прийти Вам на помощь. С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».
    Кристина 31 марта 2019 в 13:07 отзыв по телефону
    Мне нравится, что в центре никогда нет очередей. Все происходит очень оперативно. Персонал приятный, вежливый. Доктор Федоренко все объясняет простым русским языком. Причем объяснения достаточно подробные и грамотные.
    • Официальный комментарий заведения 18 апреля 2019 в 9:57 , отредактирован 29 апреля 2019 в 17:07
      Добрый день, уважаемая Кристина. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв. Ваши слова и высокая оценка нашей работы — это самая лучшая похвала для каждого из нас. Непременно передадим личную благодарность доктору-консультанту Сидоренко А.Е. Ему, несомненно, будет очень и очень приятно. Желаем Вам крепкого здоровья, осуществления всех планов и всего наилучшего. Всегда Ваши, администрация «ТАО».
    Людмила 26 марта 2019 в 12:25 отзыв по телефону
    Мне не понравилось, что я не получила скидку 40% при первом посещении клиники. Массаж сделали хорошо. Врач понравился. Но в кабинете очень яркое освещение. Когда перевернулась после массажа в глаза ударил яркий свет, было неприятно. Процедура должна доставлять удовольствие, а не раздражать.
    • Добрый день, уважаемая Людмила. Благодарим вас за отзыв, мы ценим каждое мнение о своей работе. Примите наши искренние извинения за доставленные негативные эмоции. Уверены, что произошло банальное недоразумение. Вам стоило сказать о скидке нашему администратору. Мы также обязательно постараемся решить вопрос с излишней яркостью света в массажном кабинете. Крепкого вам здоровья! Администрация «ТАО».
    Диана 20 марта 2019 в 14:47 отзыв по телефону
    Процедура акупунктуры, мне понравилась, безболезненная и результат очень хороший. Всем рекомендую. В центре приятно находиться: персонал вежливый и любезный, везде чисто и красиво.
    • Диана, добрый день. Спасибо Вам большое за такой прекрасный отзыв. Очень рады, что процедура, выполненная нашими специалистами, оказалась для Вас полезной и совершенно безболезненной. Обращайтесь. Мы всегда поможем. С уважением, администрация «ТАО».
  • Иван Лодыхин 18 марта 2019 в 8:55
    Прекрасный доктор, который умеет найти подход к пациенту и сделать правильные назначения. Я у него лечил периартрит плечевого сустава, мне помогло.Врач с огромным опытом, общались через переводчика, но все равно между нами был хороший контакт.
    • Добрый день, уважаемый Иван! Большое спасибо Вам за отзыв. Мы счастливы знать, что специалиста нашего центра впечатлил Вас отличной работой. Желаем Вам крепчайшего здоровья и надеемся на новую встречу в нашем центре. С уважением, администрация «ТАО».
    Малика 5 марта 2019 в 19:37 отзыв по телефону
    В центр китайской медицины ТАО обратилась впервые. Прошла курс лечебного массажа. Со мной работала женщина массажист Джао — очень мне понравилась. И понравилась её техника исполнения массажа.
    • Добрый вечер, Малика! Огромное спасибо Вам за то, что нашли несколько минут, чтобы оставить отзыв. Нам особенно приятно, что Вы высоко оценили мастерство специалиста по массажу. Обращайтесь, мы постараемся всегда оправдывать Ваше доверие. Будьте здоровы! С уважением, администрация «ТАО».
    Галина 21 февраля 2019 в 19:46 отзыв по телефону
    Я впервые посетила центр. Очень всё понравилось, хорошая клиника. Уютно, чисто, вежливый персонал, прекрасное отношение к пациенту. Лечение очень эффективное. Я с удовольствием хожу на иглоукалывание. Дороговато, но оно того стоит.
    • Здравствуйте, уважаемая Галина! Благодарим за отзыв о посещении нашего центра. Мы признательны Вам за то, что стали регулярно посещать нас. Желаем Вам крепкого здоровья. Обращайтесь, если вдруг возникнет необходимость. Будем всегда рады помочь! С уважением, администрация «ТАО».
    Алексей 19 февраля 2019 в 15:43 отзыв по телефону
    Мне приём рефлексотерапевта понравился. В центре отличная обстановка, хорошая музыка, тишина. Предлагают чай с конфетками. Можно посидеть, если раньше пришёл. На процедуру вызывают и сопровождают. Я сам доктор, очень доволен остался обслуживанием.
    • Приветствуем Вас, уважаемый Алексей. Мы благодарим Вас за отзыв. Спасибо за восхитительные слова в адрес нашего центра и его докторов. Очень приятно получать комплименты от практикующего врача! Обращайтесь. Будем всегда рады помочь! С уважением, администрация «ТАО».
      • Татьяна! 24 июля 2019 в 23:10
        Здравствуйте! У меня довольно серьезная проблема со сном (синдром беспокойных ног),. Очень часто просыпаюсь (5 раз и более за ночь). Обращалась к невропотолам. сомнологам. Таблетки результата не принесли. Так и мучаюсь уже больше 20 лет. Услышала что иглоукалывание- помаг=ет при бессонице. В моем случае может помочь?Заранее спасибо за ответ. НАДЕЮСЬ на помощь.
    Инна 4 февраля 2019 в 15:50 отзыв по телефону
    Мне все понравилось в центре. Подробно проконсультировали, внимательно отнеслись к проблеме. Не навязывали дополнительных услуг.
    • Инна, добрый день. Благодарим вас за отзыв, рады, что вам было комфортно у нас. С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
    Эльвира 1 февраля 2019 в 16:05 отзыв по телефону
    Врач Лю Юншен грамотная, умеет продумать ситуацию и решить ее. Я прошла курс лечения, всем осталась довольна.
    • Добрый день, уважаемая Эльвира. Сердечно благодарим вас за отзыв и такую высокую оценку профессиональных качеств специалиста нашей клиники. Непременно передадим ваши слова благодарности непосредственно Лю Юншен. Уверены, что ей будет очень приятно. Обращайтесь, мы всегда готовы прийти на помощь. С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».
    Алексей 28 января 2019 в 15:43 отзыв по телефону
    Мне в центре все понравилось: вежливость, профессионализм, обстановка, качество услуг, и, конечно, сам специалист по массажу.
    • Алексей, здравствуйте. Очень рады, что вам понравилось у нас. Всего вам наилучшего! С уважением, администрация центра китайской медицины ТАО.
  • Елена 25 января 2019 в 21:43
    Здравствуйте! В вашей клинике лечат аллергический ринит? Как можно записаться на приём?
    • Здравствуйте, Елена! Спасибо за проявленный интерес. Актуальную информацию по услугам, а также записаться на прием к доктору в удобное время можно уточнить у специалистов по указанному на странице номеру. Обращайтесь, будем всегда рады помочь! С уважением, администрация «ТАО».
    Валентина 18 января 2019 в 12:27 отзыв по телефону
    Я очень довольна работой данного центра. Особенно мне нравится качественное оказание услуг моим доктором — Цинь.
    • День добрый, Валентина. Спасибо за отзыв и внимание к нашей работе. Искренне рады, что вы остались довольны качеством нашей работы. Доктору Цинь непременно передадим отдельную благодарность. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, администрация «ТАО».
    Татьяна Михайловна 18 января 2019 в 11:56 отзыв по телефону
    Мне понравились отличные специалисты в этом центре. Я почувствовала результат, мне помогла процедура микроиглотерапии. Всё проводят обдуманно. Я пришла сюда по рекомендации доктора из другого медицинского центра. Буду теперь обращаться сюда для профилактики и лечения.
    • Здравствуйте, уважаемая Татьяна Михайловна. Рады, что вы так высоко оцениваете наши услуги. Мы стремимся к тому, чтобы каждому нашему пациенту была оказана квалифицированная помощь в максимально комфортных условиях. Наш принцип — внимательное отношение к каждому! Обращайтесь, всегда рады вам помочь! С уважением, администрация «ТАО».
    Лилия Владимировна 9 января 2019 в 17:04 отзыв по телефону
    Мне все понравилось, жалею, что не обратилась сюда раньше. Мне сняли боль в спине за один сеанс. Спина болела на протяжении двух месяцев, проходила лечение, делала уколы, ничего не помогало. А тут сразу помогли, я очень рада!
    • Добрый день, Лилия Владимировна. Благодарим вас за отзыв, который можно считать высокой оценкой нашей работы. Мы рады, что смогли оказать вам квалифицированную медицинскую помощь и избавиться от болей в спине. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация «ТАО».
    Антонина 20 декабря 2018 в 18:23 отзыв по телефону
    Мне все понравилось, особенно доктор и переводчик Александр. Все понятно рассказали, успокоили, обнадежили. Понравился прием и я осталась на лечение. С удовольствием прошла первый сеанс и уже заметила положительный эффект. Это меня искренне удивило. Лечение продолжаю. Приятная обстановка в центре, девушки на ресепшене очень приветливые. Здесь есть очаровательный попугай, который любит мандарины!
    • Добрый день, Антонина. Спасибо за отзыв и внимание к нашей работе. Рады, что эффект от процедур не заставил себя долго ждать. Александру непременно передадим отдельную благодарность. Крепкого вам здоровья и всех благ! С уважением, администрация «ТАО».
    Екатерина 11 декабря 2018 в 20:33 отзыв по телефону
    В центре очень приятные сотрудники. Меня внимательно выслушали, провели диагностику, назначили лечение. Никаких проблем не возникло.
    • День добрый, Екатерина. Сердечно благодарим вас за отзыв и внимательное отношение к работе наших специалистов. Мы обязательно передадим ваши теплые слова коллективу. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, администрация «ТАО».
  • Вера Суркова 10 декабря 2018 в 13:38
    Я лечила в ТАО межпозвоночную грыжу. Сюда пришла не сразу, сначала попробовала все обычные методы, которые в таких случаях используются, полежала в больнице, перенесла операцию. Когда боли стали возвращаться, решила попробовать традиционную медицину — массаж и иглоукалывание. Был и скепсис, и страх, но результат оправдал все ожидания: после курсов массажа и иглоукалывания боль пропала совсем, а я перестала бояться двигаться.
    • Вера, добрый день. Благодарим Вас за обратную связь! Мы очень рады оказать эффективную помощь. Ваш отзыв будет чрезвычайно полезен людям, страдающим от подобных болей и заболеваний суставов. Иглоукалывание – популярная лечебная методика, разновидность рефлексотерапии, позволяющая избавиться от многих недугов и заболеваний. Акупунктура воздействует на меридианные точки и активизирует эти каналы, что способствует успешному излечению заболевания. Во время процедуры игла направляется в пучки нервных – показать
    Пахомова Елена Борисовна 5 декабря 2018 в 13:22 отзыв по телефону
    На данном этапе лечения я сделала пока только две процедуры. Мне понравилось вежливое обслуживание в центре. Я не успела зайти, как мои данные сразу же передали врачу. Все организовано очень грамотно, нет лишних движений у персонала. Все работают четко, как часы.
    • Добрый день, уважаемая Елена Борисовна. Большое спасибо за отзыв! Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы оправдать Вашу высокую оценку. Мы используем самые передовые технологии и применяем современные методики диагностики и лечения. Вы можете быть уверены в высоком качестве наших услуг! С наилучшими пожеланиями, администрация «ТАО».
    Анонимный пользователь 21 ноября 2018 в 15:56 отзыв по телефону
    Мне особенно понравилось отношение персонала. Специалисты Сюй Чуньсяо и Лю Юншэн профессионально оказали услуги. Видно, что профессионалы.
    • Добрый день. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и такую высокую оценку квалификации наших специалистов. Сюй Чуньсао и Лю Юншэн будут очень рады услышать такие теплые слова в свой адрес. От лица всех членов нашего дружного коллектива желаем Вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего. Всегда Ваши, администрация «ТАО».
  • Марина Гурина 12 ноября 2018 в 13:55
    Я обратилась в ТАО полгода назад. У меня было серьезное пищевое расстройство, на грани булимии. Я не ела сутками, а потом опустошала холодильник за пару часов и бежала вызывать рвоту. Стали выпадать волосы, испортились зубы, ведь организм не получал нужных веществ. Терапевты даже не знали, как лечить мое заболевание. В ТАО мне лечат не только пищевое расстройство, а весь организм, психику, можно сказать душу. Весь комплекс процедур настроен на гармонизацию нервной системы. Сейчас я выгляжу и чув – показать
    • Марина, добрый день!
      Спасибо, что поделились своей бывшей проблемой. Ваш опыт поможет людям, которые не знают куда обратиться в такой ситуации. Наши специалисты проводят комплексное лечение всего организма, так как проблема не только в пищевом расстройстве, как Вы верно отметили. Наши специалисты в совершенстве владеют восточными методиками. Назначенный Вам курс прижигания очень эффективен, сигары воздействуют на биоактивные точки организма человека, так называемые «точки долголетия». Первые ре
  • Евгений 6 ноября 2018 в 19:27
    Доброго вечера, у меня вопрос, не отзыв, есть ли какие методы (и специалисты) лечения тревожного растройства (неврозы, бессоница, но это всё скажем больше из области психиатрии, не тяжёлой). Может кто-то поделится.
    • Евгений, добрый день!
      Спасибо за вопрос. Лечением неврозов и подобных расстройств в нашей клинике «ТАО» успешно занимаются специалисты китайской медицины. Методы лечения различны: иглорефлексотерапия, прогревание полынными сигарами, массаж. На первом приеме будет найдена причина расстройства, а затем будет разработано индивидуальное лечение. Приходите на консультацию. Вы останетесь довольны результатом.
      С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
  • Татьяна Михайловна 5 ноября 2018 в 18:51 отзыв по телефону
    Клиника очень хорошая, терапия помогает. Ппосле трех сеансов мне стало лучше. Всем рекомендую.
    • Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Благодарим Вас за отзыв и рекомендации всем, кто верит в возможности традиционных методов китайской медицины. Приятно, что уже после первых сеансов Вы почувствовали себя намного лучше. Будьте здоровы! С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
  • Вера Носова 5 ноября 2018 в 16:00
    Много слышала про чудеса китайской медицины, и наконец, созрела на курс иглоукалывания в ТАО. Пока мои наблюдения такие: расположение 5 с минусом, на авто сложноватый заезд, но разобраться можно. Если нужен транспорт — рядом метро Кропоткинская. Врачи – действительно китайской национальности, общаться надо через переводчика. Но честно – никаких проблем. Переводят быстро и вообще, во время процедур не очень поговоришь. Зато я уверенна в их знаниях и умениях. Иголки ставят безболезненно, если и ес – показать
    • Здравствуйте, Вера! Большое спасибо за отзыв и доверие компетентности специалистов. Мы рады, что Вы заметили улучшение Вашего состояния после проведенных процедур иглоукалывания. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
  • Михаил Евгеневич 20 октября 2018 в 14:22 отзыв по телефону
    Мне понравился квалифицированный доктор, внимательный персонал, хорошие переводчики и приятная обстановка в центре.
    • Официальный комментарий заведения 8 ноября 2018 в 10:02 , отредактирован 9 ноября 2018 в 3:37
      Михаил Евгеневич, добрый день. Мы благодарим Вас за подробный отзыв о работе сотрудника нашей компании. Мы очень рады, что Вам понравилось у нас в центре. Надеемся, что при необходимости Вы вновь нас посетите. С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
    Ольга 19 октября 2018 в 12:01 отзыв по телефону
    Мне понравился врач-рефлексотерапевт, его подход. Очень понравилась работа переводчика Марины. Все было замечательно. Мне кажется, что у меня самый лучший доктор и переводчик! Рекомендовала своим знакомым, у всех есть свои проблемы, но все настроены оптимистично. А мне действительно помогли эти процедуры, не сразу, но есть положительные результаты. Рада, что пришла в этот центр!
    • Ольга, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста и центра. Очень рады, что Ваше посещение было наполнено приятными эмоциями и только добрыми впечатлениями. При необходимости приезжайте снова. С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
  • Галина 11 октября 2018 в 12:51
    У мужа диагноз пневмосклероз и фиброз прикорневой(лёгкие)..Это у вас в клинике лечится?
    • День добрый, уважаемая Галина. Рекомендуем вам обратится непосредственно в нашу клинику по телефону, указанному на сайте. Постараемся найти решение вашей проблемы. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Екатерина Малакмадзе 12 сентября 2018 в 10:06 , отредактирован 12 сентября 2018 в 11:42
    Хочу поделиться отзывом о клинике. Сказать, что это хорошее, уютное, приветливое, чистое место с профессиональными врачами- это просто. Но это будут просто слова. Пустые и безликие. Результаты- вот показатели работы.
    Мои результаты от помощи просто впечатляют. Я не могла забеременеть 5 лет. После проведенного первого курса- результат две полоски, второй курс помог сохранить беременность(ведь до этого те беременности, что были -заканчивались выкидышами). Огромная благодарность доктору Сюй.
    • Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Благодарим вас за то, что поделились своей историей. Рады, что помогли вам вернуться к полноценной здоровой жизни. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Лариса Николаевна Петрова 29 августа 2018 в 7:17
    Обратилась в ТАО с психо-эмоциональными проблемами. Был у меня полный набор — бессонница, быстрая утомляемость, раздражительность. Врачи рекомендовали попить витаминчики и успокоительные. Конечно, ничего из этого не помогло. А в клинике ТАО я прошла диагностику, очень необычную — смотрят на состоянии кожи, волос, зубов, позы, даже на запах и выражение лица! Что сказать – древнейшая наука. Лечение было довольно длительным, я делала точечный массаж, а после небольшой паузы сделала 10 процедур игл – показать
    • Добрый день, уважаемая Лариса Николаевна. Благодарим вас за то, что поделились своей историей. Рады, что помогли вам вернуться к полноценной здоровой жизни. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Наталья Катюнина 26 августа 2018 в 10:55
    Обратились в клинику после безуспешного лечения. Мучительная бессонница в течение долгого времени и впервые в жизни сильный кашель. Такой, что останавливалось дыхание. От лекарств становилось всё хуже.
    Моя благодарность всему коллективу за внимательное отношение. Удачи вам!
    • Добрый день, уважаемая Наталья. Благодарим вас за то, что поделились своим впечатлением о посещении нашей клиники. Рады, что смогли оправдать ваши ожидания. Наша клиника работает по самым высоким стандартам качества и предлагает лучшие услуги из арсенала традиционной китайской медицины. Обращайтесь, мы всегда готовы прийти на помощь. Всегда ваши, администрация медицинской клиники «ТАО».
  • Горькова Елена Юрьевна 28 июля 2018
    Очень хороший центр, всё слаженно. Всё так аккуратно, даже в туалете чисто и свежо. Мне действительно помогли в данном центре, всем рекомендую. Я сама только за здоровый образ жизни! Очень красиво, комфортно и уютно.
    • День добрый, уважаемая Елена Юрьевна. От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра выражаем вам благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Ваши слова станут отличным стимулом для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь! С наилучшими пожеланиями, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Анастасия Сидорова 30 июня 2018 в 7:36
    Не являюсь особой поклонницей разных натуральных методов лечения, но что было поделать, когда обычные лекарства перестали действовать. Организм просто напросто начал привыкать к их лечебному действию, а вот увеличение дозировки могло пагубно сказаться на состоянии здоровья. Почитала отзывы, на глаза попался такой метод лечения как иглоукалывание. Ну тогда мне терять было нечего и любая процедура уже сгодилась бы. Пришла, мне провели обследование, назначили необходимое количество процедур. По их – показать
    • Добрый день, уважаемая Анастасия. Большое спасибо за отзыв, мы очень вам признательны. Рады, что после иглоукалываний ваше состояние улучшилось. Желаем здоровья и благополучия! Искренне ваши, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Зорилова Лариса Сергеевна 16 мая 2018 в 19:29 , отредактирован 16 мая 2018 в 20:30
    Дорогие друзья! Мне бы хотелось поделиться теми впечатлениями, которые сложились у меня в процессе лечения в клинике китайской медицины ТАО.
    Я мног
    • Добрый день, уважаемая Лариса Сергеевна. Благодарим вас за то, что поделились своими эмоциями и впечатлениями. Ваш отзыв — самая высокая оценка нашей работы. Очень рады, что смогли вам помочь. Обращайтесь! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Мария Слащева 12 мая 2018 в 7:16
    Пишу свой отзыв, чтобы выразить огромную благодарность врачу клиники, доктору Чжану Цзыцяну. Я обратилась в клинику ТАО в марте с диагнозом гонартроз 2—3 стадии: постоянная боль в коленях, обезболивающие каждый день, которые перестали помогать, и перспектива передвигаться только по квартире. Сделала 10 сеансов иглорефлексотерапии у доктора Чжана, и он практически вернул мне мои колени! Результат: первое и самое главное, пропала боль в коленях при ходьбе (раньше считала каждый шаг). На майских пр – показать
    • Здравствуйте, уважаемая Мария. Благодарим вас за то, что поделились с нами своей историей. Рады, что смогли вас избавить от болей в коленях. Непременно передадим отдельное спасибо вашему лечащему врачу. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинской клиники «ТАО».
  • Людмила 4 мая 2018 в 10:48
    Обратилась в клинку ТАО из-за сильных болей в ноге в тазобедренном суставе. До ТАО обращалась в свою поликлинику возле дома. Там меня долго мурыжили, поставили диагноз коксартроз прописали Диклофенак и Трентал, а также физио процедуры. Сначала стало чуть-чуть полегче ходить, но достаточно быстро боли вернулись и даже усилились. Ничего дельного в поликлинике на это мне не посоветовали. Мне показалось, что врач (молодая девушка, видимо, недавно после института) просто уже не знала, что ещё со мной – показать
    • Уважаемая Людмила, добрый день. Большое вам спасибо за отзыв и внимание к нашей работе. Искренне рады, что помогли вам вернуться к полноценной, здоровой жизни. С удовольствием передадим ваши слова благодарности лично доктору Сюю и его переводчице Марине. Крепкого вам здоровья! Всегда ваши, администрация медицинской клиники «ТАО».
    Валентина 28 апреля 2018 в 10:07
    В марте этого года обратилась в клинику Тао со следующими проблемами: Боли в пояснице, общее недомогание (плохой сон, усталость), периодические головн – показать
    • Здравствуйте, по факту Вашего отзыва проводится проверка, просим указать польное ФИО, номер телефона, дату посещения и номер договора. Спасибо
      • Валентина 21 июля 2018 в 1:21
        Здравствуйте, договор № 31828 от 8 марта 2018 г. Точные даты моих сеансов должны были остаться у вас, так как при окончании курса у меня забрали лист посещений. Мой номер телефона есть в договоре.
    • Здравствуйте, Валентина! Спасибо за такой подробный отзыв. Искренне сожалеем, что Вы не отметили положительной динамики после проведенного лечения. Действительно, для получения желаемого результата и полного избавления от болезни может потребоваться больше предполагаемого времени. Очень жаль, что Вы решили отказаться от продолжения терапии. Пожалуйста, если возникнут какие-либо вопросы или потребуется совет — обращайтесь, мы всегда готовы помочь! С пожеланием крепкого здоровья, администрация мед – показать
    Мария 7 марта 2018 в 9:28 , отредактирован 7 марта 2018 в 12:14
    Долго искала массаж по мередианам, нашла в этой клинике, цена чуть выше в среднем по москве, но мне удобно добираться. В принципе чувствовала себя нормально, чуть-чуть потягивал низ спины.
    Меня до массажа обязали пройти «бесплатную» диагностику и к массажу за 2тыс назначили иголки за 6 тысяч, 10 сеансов.
    Т.е. массаж, назначенный другим врачом без иголок не рекомендовали, что делать, отдала 8 тысяч, хорошо не заплатила сразу за курс (а мысль была, т.к. атмосфера располагает к доверию, но у меня
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему медицинскому центру. По факту Вашего отзывы будет проведена штатная проверка. Для расследования инцидента просим указать Ваше ФИО и номер телефона. Информацию можете предоставить на taomed.tao@yandex.ru. Заранее выражаем признательность за содействие.
  • Сергей 27 февраля 2018 в 11:13
    У меня начальная стадия болезни Бехтерева, началось сращивание позвонков шейного отдела позвоночника, как результат онемение пальцев левой руки. Если способы остановить развитие болезни? И улучшить состояние?
    • Здравствуйте, Сергей! Спасибо за обращение. Доктора клиники имеют большой опыт лечения пациентов. Заболевания позвоночника являются одним из приоритетных направлений. Для избавления от болевых ощущений и восстановления полноты движений необходима стимуляция собственных защитных ресурсов организма, восстановление баланса энергетических потоков и обмена веществ, нормализация кровообращения и лимфооттока в пораженных тканях. Для этого по индивидуальной схеме пациенту назначается комплекс процедур, – показать
    Татьяна 5 февраля 2018 в 21:49
    Здравствуйте,все!Пациентом клиники не была:пока присматриваюсь,читаю отзывы.Хочу сказать:плюс клиники уже в том,что дают