Родильный дом № 10 на метро Каховская

52 оценки
Официальный сайт: cps-moscow.ru/
Страница в соцсетях: Вконтакте
Время работы: ЗАКРЫТО
Юридическое название: МБУЗ "Родильный дом №10"
Руководитель: Озимковская Елена Петровна
Год основания: 1957
Вся сеть Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы, адреса 2 заведений

Специалисты родильного дома №10 на метро Каховская

Отзывы о родильном доме №10 на метро Каховская

• Юлия оценил место на
    и написал про это место 29 июня 2017 в 12:51 , отредактирован 30 июня 2017 в 8:53
    Началось все с того, что гинеколог в ЖК перестраховалась и отправила меня в роддом № 10 раньше срока, хотя все было в порядке и никаких осложнений не было, нормальное течение беременности.

В 10-м положили в патологию (только потому, что роды не начинаются, а срок по мнению гинеколога подошел — бред полный, через 2—3 дня все началось бы само собой.) Кровати продавленные до пола! Вы представляете, как на них можно спать беременной?! Итак тяжело спать, а в такой кровати я вообще не заснула до утра! 2 дня я пролежала в патологии, и за 2 дня я вообще не спала; меня осматривала женщина с руками как у мужика здорового, наверное специально, чтобы схватки побыстрее начинались; медикаментов и препаратов никаких не давали, и слава Богу!

Бытовые условия просто кошмар, не успели сходить в душ, свет выключают и ходи грязная!

На второй день, вечером у меня начались схватки. Я сказала дежурной медсестре, а она мне: «Ты хорошо спала? (знает, что на таких кроватях не то что хорошо, а вообще не поспишь) Я говорю: «нет, вообще не спала» Она: «Давай я тебе укольчик сделаю, ты поспишь, а потом родишь»

Откуда мне было знать, что схватки при этом прекратятся? Я далека от медицины, да и в таком состоянии.. беременная, не выспавшаяся женщина, какая тут логика.. в нормальном состоянии я бы конечно сообразила, что нельзя колоть успокоительные при схватках!

Эта сделала укол димедрола, схватки прекратились не сразу, и меня отправили в родовую. Там порвали пузырь, воды отошли (воды было чуть ли не по щиколотку в родовой, медсестра орала на меня, «сядь на судно» какое тут судно, тут ведро нужно, после родов поставили многоводие), а схватки… прекратились! Мне поставили капельницу — стимулятор схваток. Кому ставили, тот знает, что это. Схватки становятся намного сильнее, чем при естественных родах и болезненнее. Промучилась я до утра, как потом оказалось мне просто повезло, женщина, с которой я лежала в одной палате, промучилась трое суток, в итоге кесарево и реанимация, и я ее больше не видела (кстати ей тоже сделали димедрол, когда начались схватки).

Утром стало совсем плохо, врач, который приходил смотреть раскрытие (только, когда я орала, посмотрите меня кто-нибудь), все время говорил, что раскрытие еще недостаточно, Кстати в родовой палате, в которой я лежала, сменилось уже 2 женщины, т.е. родить успели уже двое, а меня все не брали. А знаете почему? Правильно! Они заплатили за нормальные роды! А меня ждал сюрприз в виде толпы студентов которые смотрели на мои мучения, при том, что я была в рубашке прозрачной и короткой, которую мне дали в родовой! Они не ушли даже тогда, когда я на судне сидела, с потугами и со всеми вытекающими… Я орала, чтобы они ушли, но всем было наплевать!

Наконец то меня взяли рожать, шла пешком, конечно. При родах порвалась в хлам. зашивать начали без наркоза, потом, видно там совсем все плохо было, (по словам зашивавших меня врачей) мне сделали наркоз. Таких глюков я не видела никогда в своей жизни (меня месили стены, если кому интересно), только по прошествии 11 лет стало забываться понемногу. Зашили меня отвратительно — кусками и внакладку! (это когда материал(кожа) один на другой накладываешь, и куски торчат)

Я уже не говорю, как на меня орали и оскорбляли, когда я была в родовой.

Как итог, тонус у ребенка, у меня жуткие разрывы, опущение матки, геморрой, и психологическая травма.

Если коротко, то: врачи не хотят ночью принимать роды, делают димедрол, потом стимуляцию, отчего вы рветесь в клочья. Это так называемые бесплатные роды, так принято говорить, но между прочим не бесплатные, врачи за это зарплату получают; сертификат с меня быстренько спросили, я бы не отдала, если бы не боялась, что меня не отпустят из этого ада и документы не отдадут.

P.S. Роды бесплатные, денег не давала. Муж денег пожалел, а когда родила спросил кому деньги отдавать, знаете, что я ему сказала? «себе засунь свои деньги!»
  • Анонимный пользователь написал про это место 16 января 2017 в 12:53
    Встать на учёт можно бесплатно?
  • Оксана Шпейдер написала про это место 17 ноября 2016 в 16:55
    Девочки Здравствуйте. Кто ведет свою беременность платно при 10 роддоме на ул. Азовской 22. Расскажите свои впечатления пожалуйста. Как отношение? Кроме денег заявленных в контракте больше ничего не надо платить? Сегодня ходила в ЖК отношение ужасное было, из-за этого хочу в платную ходить. Буду благодарна за любой ответ.
  • Алла написала про это место 9 августа 2015 в 11:46
    Рожала в этом году в 10 роддоме и хочу призвать девочек которые планируют рожать у доктора Идрисовой Лилии Султановны Не в коем случа не делайте этого если вы дорожите свои долгожданным малышом и своим здоровьем!!!! начну с начала… Я наблюдалась по контракту у гинеколога который раньше работал с Лилией Султановной и посоветовать мне рожать у нее. Я долго думала размышляла, что то мне подсказывала что не нужно этого делать, но в итоге я не прислушалась к своему внутреннему голосу и согласилась(Они подстроили мои роды в смену Лилии Султановны, сказали утром выпить касторку, затем мы поехали в роддом, (схваток у меня не было) мы заплатили ей 60 тысяч, оформили меня и затем положили в предродовое. Схватки так и не начались, в итоге около пяти вечера она спустила воды и после этого у меня начались схватки но открытия не было несколько часов! Она постоянно мяла мне все незнаю что она пыталась добиться… Начались адские боли, эпидуральная анестезия подействовала только на одну сторону и то очень быстро отпустила. Лежала со схватками долго это уже становилось опасно и нужно было делать кесарево она пришла говорит как хочешь хочешь сделаю хочешь нет… Это нормальный доктор?!!!!!! я сказала что хочу она говорит ну полежи еще посмотрим… В итоге я родила сама но я чувствовала что что то шло не так и несколько раз спросила точно ли все хорошо с ребенком, на что они меня успокаивали и утверждали что да! В общем ребенок долго был в родовых, наглатался вод и через 5 часов поле родов он попал в реанимацию из за остановки дыхания(они не откачали слизь и воду!!!!) после того как мне сообщили об этом я была мягко говоря в шоке и через несколько минут в палату врывается ЛС и начинает орать на меня-«Ну что докаркалась, вчера спрашивала все ли хорошо, вот и получай!» девочка соседка по палате была в шоке от такого отношения и поведения Ирдисовой, а я была в предобмарочном состоянии(Так же у сыночка была двухсторонняя кефалогематома черепа_это считается родовой травмой! в общем пролежал он в реанимации 6 дней затем 6 дней в морозовской больнице и сейчас мы стоим на учете у невролога. У меня очень сильные внешние разрывы и шейка матки порвана зигзагом, мой новый врач гениколог была в шоке, она говорит что за все годы работы первый раз такое видит… В общем не рассказать и не вазить те эмоции которые пережила я и наша семья за эти дни, это ад и огромные нервы! У этого доктора одни деньги на уме! ей плевать на жизнь малыша и здоровье мамы!!!!
  • наталья написала про это место 28 мая 2015 в 13:38
    кошмарный роддом я рожала 30лет назад у ребенка ДЦП.тут по скорой попала дочь туда,как был ужасный и отношение отвратное
  • Маргарита Афанасьева-Довлатян оценил место на
    и написал про это место 4 марта 2015 в 14:40
    Я рожала 20 ноября 2014 года. Родила слава Богу здоровую девочку, прошло все на высшем уровне. Врачи очень хорошие, обходились хорошо. Когда рожала мне сказали что не переживай ты рожаешь в хорошую смену, и это оказалось правдой! Осталась очень довольна персоналом. Спасибо большое за такое счастье. Теперь радуюсь)
    и написал про это место 13 ноября 2014 в 16:12
    Отвратительный роддом! У моей подруги там ребенка врачи чуть на тот свет не отправили. Потом испугались резонанса и почти все, кто был виноват, ушли в отпуск. Этот роддом нужно обходить стороной. Хамство, грубость и непрофессионализм.