Меня буквально поставили на ноги после сорванной спины. Никакой боли, только тянущее расслабление. Приятно удивили скребки и банки, ощущения инопланетные, но эффект сногсшибательный. Место с душой, советую от чистого сердца
5,0
Галина Кондратьева
8 июня 2026
Сводило лицо и шею, искала хорошего остеопата, а нашла целую перезагрузку. Вскрыли такие зажимы в животе, о которых вообще не догадывалась. После сеанса в теле звенящая лёгкость и тишина. Космос!
5,0
Яна Щербина
7 июня 2026
После курса в «Живе» живот стал реально плоским, ушло вздутие, хотя ходила я вообще за правкой спины. Вот такой бонус. Понравилось, что смотрят на весь организм в целом, а не лечат один позвонок. Банки, вибрации и ладки творят чудеса. Чувствую себя поджарой и звонкой
5,0
Надежда Федосеева
5 июня 2026
Живот после родов был моей личной бедой. В центре убрали диастаз не упражнениями, а мягкими правками изнутри. Ювелирная работа: чувствуешь, как органы встают на место. За такое отношение и подход — только благодарность
5,0
Вера Пронина
3 июня 2026
Центр посоветовала знакомая, когда я пожаловалась на плавающую боль от копчика до лопаток. Думала, пошлют на МРТ, а там просто руками нашли корень проблемы и мягко его убрали. Встала с кушетки другим человеком — дышащим и расслабленным
5,0
Анастасия Коршунова
2 июня 2026
Сорвала спину на даче, думала, минимум неделю буду лежать. А здесь после детального осмотра сделали свою «правку» — и боль растворилась. Игорь Владимирович — волшебник. Тело теперь легкое, пружинящее. Очень чисто и душевно
Дарья
1 июня 2026
Давно мучаюсь от боли из-за грыжи, но трудно избавиться от боли. Операций боюсь и не рассматривала, поэтому обратилась за помощью в данный центр. Провели диагностику. Все взаимодействие прошло замечательно, определили курс лечения и восстановления. Довольна результатом. Могу рекомендовать.
5,0
Диана Сафонова
17 мая 2026
Зашла «починить» вечно хрустящие суставы. Поразил детальный осмотр: смотрели как я стою, дышу, двигаюсь. После мягких вытяжений и работы фасциями походка стала пружинящей, а хруст ушёл
5,0
Юлия Блинова
13 мая 2026
Хронически болел таз после родов, классические массажи облегчали на пару дней. В этом центре меня буквально «пересобрали»: оказалось, дело в диафрагме и суставах. Полтора часа на сеансе пролетали незаметно. Боль ушла
5,0
Тамара Добрынина
11 мая 2026
Болело в зоне лопаток так, что дышать было трудно. Игорь Владимирович прощупал рёбра и связки, нашёл спайку, о которой ортопеды молчали. Пара ювелирных движений — и острота спала
Даниил Крылов
9 мая 2026
Отличный центр! Бережный подход, долгая диагностика на первичном приёме. Очень понравились техники «Алтайский Дракон» и гуаша. Сердечные профи, без таблеток и анализов. Рекомендую!
Эмиль Байгузин
5 мая 2026
Пользовался услугами данной компании- правление живота. Мне понравился бережный подход и вежливые сотрудники : Денис Игоревич Элькинд хорошо мне помог.
5,0
Маргарита Прохорова
1 мая 2026
Комментарий:
У меня был зажим в грудном отделе, было больно поворачивать голову. В Живе провели пальпацию, нашли корень проблемы совсем не там, где болело. Правили диафрагму, эффект наступил почти мгновенно — шея задвигалась свободно. Спасибо!
5,0
Анастасия Пахомова
19 апреля 2026
Комментарий:
Парная практика инь-янь — восторг! С подругой зависли на полтора часа. Нас растягивали, трясли, прогревали. Вышли смеющиеся и пустые внутри — в хорошем смысле. Сняло стресс лучше, чем неделя в спа. Обязательно повторим. Центр классный, персонал душевный
5,0
Валерий Кащенко
18 апреля 2026
Комментарий:
Был на консультации а потом прошёл курс с банками, болей практически нет, хотя я уже отчаялся что что-то сможет мне помочь
5,0
Максим Тарасов
17 апреля 2026
Достоинства:
Комплексный взгляд на организм и долгая первичная диагностика, которая выявляет все нюансы.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
Ребята здесь работают с какой-то невероятной вовлечённостью. После правления диафрагм и гуаша ощущения, будто пересобрали заново — легко и свободно. И никакой спешки, всё по-серьёзному.
5,0
Aser Goper
16 апреля 2026
Комментарий:
Пришёл по совету друга подкорректировать фигуру, жиров на боках убрать. Понравилось в этом центре отношение к пациентам, полная диагностика, очень тщательный, внимательный подход. Мне назначили курс, начал ходить и через неделю что-то начало меняться.
5,0
Ксения Теплякова
14 апреля 2026
Комментарий:
Интенсивно занималась в спортзале, вес сбрасывался, но почему-то живот все равно оставался круглым. Даже стал рельеф мышц появляться, немного стала похожа на качка на массе. Одна из подруг посоветовала проверить диастаз мышц живота. В интернете нашла центр Жива на Погодинской улице, где оказывают услуги типа лечебной косметологии, но более глубокого характера. Записалась на курс «правление живота». После первого сеанса живот стал чуть более подтянутым менее дряблым. Сходила на 6 процедур, в общем эффект есть, к вечеру или если долго ничего не ем, живот действительно плоский становиться. В центре посоветовали помимо упражнений диету — сибирская клетчатка чтобы чуть уменьшить объем желудка. В общем правление живота работает, более менее красивую фигурку можно сделать, но это все должно быть в комплексе, процедуры, упражнения, диета.
5,0
Геннадий Антоненко
12 апреля 2026
Комментарий:
Проходил курс с банками, помогли, боли ушли. Понравился подход к курсу лечения.
5,0
ольга субботина
11 апреля 2026
Недостатки:
нет
Комментарий:
Оздоровительный центр Жива спас меня в прямом смысле от болей в суставах. Прошла полное обследование, поставили точный диагноз,назначили лечение и правление суставов. После лечение живу и радуюсь, тело стало как новое. Работают настоящие профессионалы высшей степени, отличная диагностика, современный подход.
5,0
Эмиль Данчиков
9 апреля 2026
Достоинства:
Комплексный подход с долгой первичной диагностикой и анкетой самодиагностики. Особо отмечу техники правления суставов и живота.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
После плотной работы пришёл разобраться с зажимами. Парни работают вдумчиво, без спешки — особенно удивили скребки и банки. Ощущение, что тело задышало заново, спасибо всей команде.
5,0
Данил Чернышев
8 апреля 2026
Достоинства:
Долгий первичный приём с полной диагностикой и комплексный взгляд на состояние — сразу видно системный подход.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
Впечатлила детальная анкета самодиагностики и бережная работа ребят с правлением суставов и гуаша. Чувствуется, что каждый здесь — профи высшей степени, а не просто отбывает номер.
5,0
Никита Волохов
6 апреля 2026
Достоинства:
Комфорт Чистота
Комментарий:
Посетил данное заведение. Очень понравилось и обратил внимание на мелочи: приятное освещение, чистота помещения и вежливость коллектива
5,0
Александр Михалёв
5 апреля 2026
Комментарий:
Ходил сюда на правление суставов. Игорь Владимирович Даниленков мастер своего дела. Сразу нашел проблемные зоны. После все рассказал, ответил на интересующие меня вопросы.
5,0
Святослав Ушанов
3 апреля 2026
Достоинства:
Комплексный взгляд на состояние и бережная работа профессионалов высшей степени.
Недостатки:
Минусов нет.
Комментарий:
После долгой первичной диагностики сразу понял, где зажимы. Понравилось, что парни работают без суеты, а правление суставов и гуаша реально разгрузили тело.
5,0
Семен Ширшов
2 апреля 2026
Достоинства:
Глубокий первичный приём с полной диагностикой и комплексный взгляд на состояние организма.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Ходил на правление живота и гуаша — впечатлило, как тонко чувствуют тело. Без лишних слов нашли проблемные зоны, работают бережно, но толково. После банок и прожигов реально другая лёгкость.
5,0
Антон Зыков
30 марта 2026
Комментарий:
Был на приёме у Александра Николаевича, я в полном восторге от подхода, мастер своего дела, очень добрый, вежливый и замечательный человек. Помог мне с моей проблемой, ответил на все вопросы, дал рекомендации, от всей души благодарю вас Александр
Уже пару раз сходил в данное заведение. Весь позапрошлый месяц находился в стрессе, но несколько практик отсюда как-то нормализовали состояние. Здесь работают добрые, порядочные люди. Также уточню, что в помещение следят за чистотой: добавляет своего шарму. В общем жалоб нет. Одним словом — рекомендую!
5,0
Ефрем Соляков
28 марта 2026
Достоинства:
Комплексный взгляд на состояние и бережный подход специалистов, которые глубоко прорабатывают каждую зону.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
Пришёл на правление суставов, а получил полноценную перенастройку всего тела. Понравилось, что без спешки, с полной диагностикой в начале. После краниосакральных техник и гуаша ощущаю лёгкость, о которой забыл.
5,0
988003 Радченко
27 марта 2026
Комментарий:
В феврале был здесь на диагностике состояния организма. После 40 все чаще какая-то вялость, апатия, упадок сил, сонливость. В интернете нашёл оздоровительный центр Жива, который работает с подобными вещами. Записался, сходил. Накопленный стресс предложили снять с помощью парной практики инь янь. Рискнул, штука прикольная, после двух сеансов стал чувствовать себя как минимум чингиз ханом, все по плечу, такая лёгкость как в молодости.
5,0
Игорь Царегородский
26 марта 2026
Достоинства:
Комплексный подход и глубокая диагностика на первичном приёме.
Недостатки:
Всё устроило.
Комментарий:
Впечатляет, как здесь системно подходят к работе: от развернутой анкеты до разбора состояния с разных сторон. Профи действительно чувствуют свое дело — настолько бережно и вдумчиво ведут, что проникаешься доверием с первой встречи.
5,0
Артем Мазур
25 марта 2026
Достоинства:
Бережный подход, комплексная диагностика на первом приеме, профессиональные специалисты.
Комментарий:
Очень понравился этот оздоровительный центр. С самого начала чувствуется серьезный подход потому что на первичном приеме проводят долгую полную диагностику и дают заполнить анкету самодиагностики. Я ходил к Александру Николаевичу Русинову на правление живота и вакуумные техники результат почувствовал сразу. Атмосфера очень спокойная и располагающая специалисты здесь действительно профи высшей степени. Еще пробовал скребковые техники гуаша после них тело как будто заново родилось. Рекомендую это место тем кто ценит натуропрактику и внимательное отношение к себе.
5,0
Игорь Зурнаджиев
23 марта 2026
Достоинства:
Специалисты
Комментарий:
Обращался с проблемами спины. Сильные боли были. Пришел на диагностику. Все довольно долго смотрели и прописали определенные процедуры и правку спины. Специалисты молодцы. При правке чуть не уснул. Сейчас намного лучше самочувствие.
5,0
Максим Кузин
19 марта 2026
Достоинства:
Отличный оздоровительный центр! Вежливый персонал, уютная атмосфера и эффективные процедуры. После посещения чувствую себя отдохнувшим и полным сил. Рекомендую всем, кто заботится о здоровье!
5,0
Даниил Соломка
13 марта 2026
Достоинства:
Комплексный подход и глубокая диагностика на первичном приёме. Здесь работают настоящие профессионалы, которые видят организм как единую систему.
Недостатки:
Всё устроило.
5,0
Ксения Бобинина
9 марта 2026
Центр очень понравился. Первичный приём был с долгой полной диагностикой, понравилось душевное отношение. Обращалась за правлением суставов, результат превзошел все ожидания, рекомендую
5,0
Амина М
5 марта 2026
Недавно попробовала инь янь парную практику с подругой в Центре НатуроПрактики, и это был незабываемый опыт! Мы обе вышли с улыбками и легкостью в теле. Обязательно вернемся!
5,0
Людмила Кузнецова
4 марта 2026
Кто бы мог подумать, что мануальщик на Погодинской исправит мне не только спину, но и… настроение! После сеансов перестало щелкать в челюсти, и даже осанка изменилась. Чувствуется, что здесь работают с телом как с единой системой, а не тянут каждый орган по отдельности. Цены прозрачные, отношение человеческое.
1,0
Dara Strokova
27 ноября 2023
Здравствуйте! Я посетила курс висцерального массажа у Павла. С самого начала наше общение с Павлом было довольно дружелюбным, я была уверена в его профессионализме и уникальных навыках в данной области. Однако в ходе процедуры у меня начались проблемы с животом, которые до этого момента меня никогда не беспокоили.
Я решила поделиться с Павлом своими ощущениями, будучи уверенной, что он поможет предотвратить возможные неприятные последствия, учитывая его предполагаемый профессионализм. Однакоего реакция оказалась неожиданной. На мой вопрос о проблемах, он вдруг изменил свое поведение. Появилась недоброжелательность в его манере общения, и в конечном итоге он отказался продолжить работу со мной, отводя себя от ответственности и сбрасывая на меня вину за свою работу. Попытавшись найти с ним общее решение, я предложила возврат денег или совет относительно возможных путей решения проблемы, но Павел отреагировал грубо и отказался даже обсуждать ситуацию. Я глубоко разочарована и огорчена, потому что между нами царили откровенные и приятные взаимоотношения. Однако в моменте он показал свою настоящую натуру и отказался брать на себя ответственность за свою проделанную работу.
Моя встреча с Павлом оставила у меня крайне негативное впечатление, и профессионализм его и его коллег под большим вопросом. Я настоятельно рекомендую вам избегать попадания в подобную ситуацию. Пожалуйста, перед тем как посещать курсы висцерального массажа, убедитесь в подтвержденных компетенциях и достойной репутации специалиста, что бы избежать возможных неприятностей со своим здоровьем.… – показать
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
4,6
39 отзывов и
22 оценки
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
Сортировать по:
5,0
Вова
29 мая 2026, отредактирован 1 июня 2026 в 10:21
Воспользовался услугой вправление суставов очень помогли. Выбрал эту компанию так как очень рекомендовали. Мне понравилось в данной компании большой состав специалистов. Рекомендую
Александр Рубанский
26 мая 2026
Проходил здесь массаж ноги с коленом,, так как после перелома ноги прошел двухнедельную реалибитациб в больнице, было много процедур включая физиотерапию и физкультуру, всё кроме массажа, так что приобрёл абонемент на 10 процедур массажа, и массаж мне очень помог, нога стала лучше разрабатываться и сгибаться, так что я доволен посещением центра Жива
Виктория Брусенцова
15 мая 2026
Очень понравилось место!Спасибо.Друзьям и знакомым буду советовать
5,0
Андрей Ладыгин
7 мая 2026
Были проблемы с суставами, друзья посоветовали обратиться сюда. На первом приёме долго и качественно провели осмотр. Дмитрий Михайлович Гордеев сказал поможет.
5,0
Ангелина
7 апреля 2026
Комментарий:
Посещала центр, где Александр Николаевич Русинов провел правление диафрагмы. Бережный подход и комплексный взгляд на мое состояние мне понравились. После процедуры чувствовала себя намного легче, мастер все подробно объяснил и дал рекомендации для дома
5,0
Тихон Утляков
16 марта 2026
Достоинства:
Комплексный подход и высочайший профессионализм. Очень понравилась детальная первичная диагностика и бережная работа с телом.
Недостатки:
Всё устроило.
Комментарий:
Обратился по совету коллеги к Александру Васильевичу. Честно, впечатлён тем, как тонко и вдумчиво здесь подходят к самочувствию. Отдельное спасибо за сеанс Правления Живота — состояние после него лёгкое и глубоко проработанное. Атмосфера в центре очень тёплая, сразу видно, что собралась команда сердечных профи.
5,0
Татьяна Стебенева
11 марта 2026
Недостатки:
Не увидела
Комментарий:
Тактичные доктора. Высокой квалификации. Обратилась в центр с проблемами в спине. Посоветовал невролог. После нескольких сеансов у мануального терапевта наступило значительное облегчение. Поставил на место позвоночник. Рекомендую
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
Информация предназначена для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Проконсультируйтесь с врачом!
Средняя оценка
- 4,6
на основании
39 отзывов и
22 оценок
Отзывы о медицинском центре Жива
Фото пользователей
После лечение живу и радуюсь, тело стало как новое.
Работают настоящие профессионалы высшей степени, отличная диагностика, современный подход.
Я решила поделиться с Павлом своими ощущениями, будучи уверенной, что он поможет предотвратить возможные неприятные последствия, учитывая его предполагаемый профессионализм. Однако его реакция оказалась неожиданной. На мой вопрос о проблемах, он вдруг изменил свое поведение. Появилась недоброжелательность в его манере общения, и в конечном итоге он отказался продолжить работу со мной, отводя себя от ответственности и сбрасывая на меня вину за свою работу. Попытавшись найти с ним общее решение, я предложила возврат денег или совет относительно возможных путей решения проблемы, но Павел отреагировал грубо и отказался даже обсуждать ситуацию. Я глубоко разочарована и огорчена, потому что между нами царили откровенные и приятные взаимоотношения. Однако в моменте он показал свою настоящую натуру и отказался брать на себя ответственность за свою проделанную работу.
Моя встреча с Павлом оставила у меня крайне негативное впечатление, и профессионализм его и его коллег под большим вопросом. Я настоятельно рекомендую вам избегать попадания в подобную ситуацию. Пожалуйста, перед тем как посещать курсы висцерального массажа, убедитесь в подтвержденных компетенциях и достойной репутации специалиста, что бы избежать возможных неприятностей со своим здоровьем. … – показать