Онкологический центр Евроонко в Духовском переулке

Онкологический центр Евроонко в Духовском переулке

Онкология
до м. Тульская — 0.6 км
Клиника расположена на пересечении… — показать как добраться
Юридическое название: ООО "Центр инновационных медицинских технологий"
Руководитель: Акубардия Хвича Гурамович
Год основания: 2011

Специалисты онкологического центра Евроонко в Духовском переулке

Акции онкологического центра Евроонко в Духовском переулке

Официальный Youtube-канал онкологического центра Евроонко в Духовском переулке

Отзывы об онкологическом центре Евроонко на метро Тульская

4.5
    Раиса 11 октября 2021 в 18:40
    Благодарю грамотных врачей Евроонко, их младший медицинский персонал, главврача за собранную команду. Очень красиво и внутри и снаружи, доброжелательная атмосфера, поддержка, вкусное трехразовое питание. Я ложилась в клинику на 3 дня как сопровождающая для своего папы, которому вырезали опухоль в печени после предварительной химиотерапии. После удаления части печени, к сожалению, выживаемость составляет не более 20%, но как минимум в запасе есть еще 5 лет, это очень хороший для нас результат.
    Анна Комарова 4 октября 2021 в 20:07
    Очень опасалась обращаться в частную клинику. Цены высокие, вдруг лучше не станет, еще и останусь без денег? Было очень много страхов и сомнений касаемо того ложиться туда или нет. Решили как вы поняли рискнуть, муж поддержал. Лечение мы начали на третий день после всех консультаций, сдачи анализов и других процедур. У меня рак легкого и было принято решение начать лучевую терапию, а после подключить химию. После несколько пройденных курсов длиною в 4 месяца я сдала последние анализы, где было выявлено, что мы добились уменьшения размеров опухоли и остановили метастазы, пока новых очагов не возникало, но держим кулачки и раз в месяц я прихожу на осмотры, чтобы в случае чего быть готовым к повторному сеансу ХТ.
    Ангелина М 24 августа 2021 в 13:56
    Достоинства
    отзывчивый персонал, идеальная чистота везде
    Позавчера я обратилась в евроонко на обследование из-за опухоли молочной железы. Прошла по месту жительства анализы, но лечиться там не стала — сплошная нервотрепка и то не факт, что помогут. Клинику на Тульской нашла через поисковик, на сайте изучила нужную информацию, позвонила, все все рассказали, по почте отправила результаты, далее пригласили на прием.Что я могу сказать о клинике? Врачи, санитарки, медперсонал и вообще ВСЕ, с кем мне пришлось общаться — просто какие-то ангелочки. Вячеслав Анатольевич — в особенности. Результатов пока нет, так как лечения еще тоже, но за обслуживание ставлю отлично.
    Ольга 9 августа 2021 в 12:14
    Хочу выразить неподдельную благодарность и признательность Евроонко и в частности моему лечащему врачу доктору Вячеславу Анатольевичу Лисовому за высокий профессионализм и внимание к мелочам. Очень грамотный специалист и большой талант, просто золотые руки. Доверившись вам, я ни секунду об этом не жалею. Спасибо за то, что дали возможность жить и радоваться жизни! Перед всеми процедурами меня искренне поддерживали, рассказывали как все будет проходить, так что во время операции (удаление опухоли) я была уже более-менее спокойна. С ее момента прошло уже 6 месяцев, врач все это время контролировал как все заживает и интересовался моим самочувствием. Раз в несколько месяцев прихожу на осмотры и рецидивов не возникало. Верю, что так будет и дальше. В больнице все стерильно, чистенько, персонал приветливый, питание хорошее — все на высшем уровне! Я очень рада, что обратилась именно в эту клинику и не стала запускать лечение. Большое вам спасибо, процветания Вячеславу Анатольевичу и клинике.
    Валентин Харитонов 6 августа 2021 в 15:34
    В Евроонко я обратился с раком 3 стадии. В прошлой клинике (не буду упоминать) не нравилось отношение врачей ко мне и в т.ч к пациентам и к их прямым обязанностям, чего не скажешь об этой. Персональная благодарность Денису Сергеевичу Романову. Он с такой добротой отнесся ко мне и в профессиональном плане сделал все, что было возможно для моей ремиссии. Замечательный человек и Доктор с большой буквы. Спасибо!
    Nailya Karimova 3 августа 2021 в 15:10
    Прошел уже почти год с момента, как мой отец закончил лечение рака желудка в Евроонко. За время лечения он вышел в состояние ремиссии и ему значительно лучше. Благо, мы обратились вовремя, пока опухоль не успела прорасти за пределы слизистой оболочки. Цены здесь, конечно, выше, чем в остальных клиниках, но, поверьте, каждая копеечка окупит себя результатом. Андрей Львович, от всего сердца вас благодарим!
    Lena Sokolova 27 июля 2021 в 19:54
    Отец болен раком 4 стадии. Клинику выбрали как альтернативу зарубежному лечению, до этого обследование проходило не в России. Показано паллиативное лечение, которое притормаживает прогрессирование болезни. На ремиссию и чудо не рассчитываем, главврач нас сразу предупредил, что вероятность ничтожно мала. Отец не так остро переносит свою болезнь, даже начал улыбаться — и это для всех нас хороший показатель. По сервису: клиника ничуть не уступает зарубежным — стерильность, новое оборудование, профессионализм, приветливый персонал, хорошее питание. Все очень нравится.
    Татьяна 25 июля 2021 в 19:29
    Горю большим желанием сказать спасибо за профессионализм врачей этой клиники. Я уже была наслышана до, мне оставалось только увидеть и пообщаться в живую, чтобы окончательно принять решение. При первой же встрече я почувствовала, что в персонале есть та искринка, которую обожаю в людях, любовь к жизни и к своей работе, внимательность к людям! А значит я точно пришла по адресу, и все сомнения тогда отпали сами собой. Они просто живут своей работой! Огромное вам спасибо!
    Катя 1 июля 2021 в 16:44
    В Евроонко я обратилась с первой стадией по рекомендации знакомых. Но первое впечатление сложилось двоякое, так как в клинике не хватало живости, мало картин, украшений. Но в этой клинике сразу была проведена консультация и назначено лечение. Доктора вселяли надежду на скорейшее выздоровление и постоянно поддерживали и давали рекомендации. Спасибо всем специалистам за труд и доброжелательность.
    Тойво 28 июня 2021 в 18:03
    Достоинства
    грамотные специалисты
    Недостатки
    внимательное отношение к пациенту, проходил диагностику и лечение. Спасибо
    Semen Kulik 25 июня 2021 в 0:58
    Уважаемые врачи клиники Евроонко Андрей Львович, Анна Александровна, Вячеслав Анатольевич, благодарим вас от всей нашей семью за оказанную своевременную помощь, внимание и профессионализм. Благодаря вашим действиям, моя мама живет. Это не громкие слова, это реальные действия в момент, когда надежды было так мало. Меня изначально предупредили о возможных рисках, но мы решились, а вы сделали на 10 баллов! Спасибо!
    Ирина Акатова 22 июня 2021 в 0:11
    Достоинства
    Мы верим и надеемся на лучше, врачи и медсестры нас поддерживают.
    Недостатки
    У моей мамы был диагностирован рак груди 4 стадии.
    Мы были у многих врачей онкологов Ярославля, и все в один голос твердили,езжайте в Москву, только там на современном оборудовании можно что-то сделать. Я начала смотреть и обзванивать клиники и гос и частные, понимала, что времени ждать больше нет. Выбрала 2 варианта. Были на консультации в онкоцентре, врач не понравилась ни мне ни маме. В силу возраста никаких радужных прогнозов, никакой надежды не вселила. Получилось так, что с ее назначениями лечение нам назначили бы не раньше чем через 3 недели. Честно говоря я в такой ситуации была просто в каком-то шоке. Тут и пригодился мой запасной вариант с Евроонко. На консультации доктор тоже назначил достаточно анализов, но мама могла лечь в клинику сразу и ей практически сразу назначили лечение уже. Сейчас она в клинике, я прихожу ее навещать, мы гуляем во дворике. Мама чувствует сравнительно неплохо, если учесть, что капают химию. Мы верим и надеемся на лучше, врачи и медсестры нас поддерживают.
    Ольга 16 июня 2021 в 17:06
    Достоинства
    Персонал высококвалифицированный!
    Недостатки
    Их нет.
    Хочу выразить сердечную благодарность персоналу Европейской клиники за качественный и профессиональный уход за пациентами.
    Во время подготовки к операции и послеоперационное пребывание в клинике можно сравнить с отдыхом в неплохом отеле, мало что напоминает о том что находишься в медицинском учреждении,от чего возникает чувство, что в жизни ещё все впереди, и даже сейчас все хорошо.
    Врачи навещают регулярно, медсестры не обделяют вниманием, а санитарки поддерживают чистоту которая кажется невозможной!
    Олеся Гусева 8 июня 2021 в 18:27
    Хочу сказать всем работникам центра ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Начиная от регистратуры, младшим и средним медицинским персоналом,докторам и хирургам. спасибо, что ежедневно сталкиваясь с такой страшной болезнью, вы не очерствели, вы цените жизнь людей, обратившихся к вам за помощью, вы находите слова подбадривающие, стараетесь делать акцент на маленьких победах. Очень осторожно принимаете решения о дальнейшем плане лечения, не боитесь быть неправыми, прислушиваетесь друг к другу. Очень ловко справляетесь с огромным потоком людей, хорошая организация. Стараетесь не отказывать людям из других городов даже вне запланированного времени. Спасибо вам! И низкий поклон!!!!
    Игорь Сапронов 1 июня 2021 в 16:35
    Недостатки
    Не могу сказать что у меня был особый выбор, просто назначенную химию нужно было либо ждать, при чем сроков поставки препарата никто не сообщал, либо искать где её могут предоставить срочно.
    Так как вопрос не из тех, что можно отложить до лучших времен, пришлось обратиться в евроонко. С момента обращения, до начала терапии всего 4 дня прошло, при этом дали убедиться в том что препараты не поддельные.
    Возможно просто совпадение, что у них это препарат был, но на всякий случай благодарю и судьбу и сотрудников учреждения, за возможность своевременного лечения
    Егор М 25 мая 2021 в 12:57
    Достоинства
    Специалисты работают опытные, душевные.
    Недостатки
    Я не увидел.
    Вы когда нибудь сталкивались с ситуацией, когда после долгих обследований вашего родного человека отказываются дальше лечить?
    Просто отправляют домой умирать, и разводят руками
    А потом ещё и несмотря на обещание помочь, забивают на назначение обезболивающие препаратов, потому что отправленным умирать домой их выписать очень сложно.
    Может это был жест отчаяния, но мы нашли клинику где нас согласились принять. Нет, они не обещали сотворить чудо, признали что ситуация печальна, но тем не менее взялись хотя бы попытаться.
    Эта попытка конечно очень дорого обошлась, но благодаря стараниям специалистов, моя супруга прожила сильно дольше чем ей прогнозировали. И то что я все это время мог её навещать, и видеть вместо страданий улыбку на лице, это дороже любых денег.
    Спасибо врачам за попытку, и моральную поддержку супруги, они приложили все усилия, чтобы снизить её мучения и растянуть радость жизни.
    Ирина Акатова 19 мая 2021 в 0:16
    Достоинства
    Для меня это огромная удача, здоровья и успехов вам
    Недостатки
    В сентябре 2020, Вячеслав Анатольевич, хирург-маммолог, внимательно изучил мой непростой случай с опухолью в молочной железе, и вселил уверенность что лечения не нужно бояться и они сделают все, что в их силах, чтобы помочь. Во время подготовки мне оказывали колоссальную психологическую поддержку. В ноябр, когда настало время уже оперативного лечения я была уже практически спокойна. Даже после операции доктор поддерживал связь и контролировал заживление. К сожалению, грудь удалили полностью, но рассказали, что после завершения лечения я смогу поставить имплант и будет не так заметно. Но я пока об этом даже не думаю, нужно дождаться ремиссии Благодарю доктора и его команду! Для меня это огромная удача, здоровья и успехов вам!
    Женя 12 мая 2021 в 16:51
    Веду, по другому и не скажешь, борьбу уже около года с раком груди. С самого начала моего лечения, когда поставили рак- не сомневалась в том, что обращусь именно в частную клинику. Жизнь убедила, что за деньги в наше время все самое лучшее. Вот и когда встал вопрос о здоровье, решила не терять времени. Врачи не подвели, был индивидуально подобран курс на основе генетического профилирования. Услуги стоят немалых денег, но лечение и комфорт предоставляемый клиникой не оценить в такой ситуации. Еще раз огромное спасибо за правильный уход и доброе отношение.
    Игорь Леонов 4 мая 2021 в 1:45
    В Евроонко я пребывал с начала диагностики до самой выписки. И хочу отметить, тут очень удобные палаты, казалось бы не особенно важный момент, когда проходишь лечение от рака, но я попытался окружить себя максимальным комфортом, чтобы в такой сложный период хотя бы что-то радовало. Препараты зарубежные, поэтмоу побочных эффектов от них меньше. Самое ужасное для меня было чувство тошноты. Но здесь мне давали препараты, которые очень облегчали это состояние. Я даже мог немного есть. Сейчас очередной курс окончен и есть время немного передохнуть, но я продолжаю бороться
    Решиков Александр 19 апреля 2021 в 15:50
    Достоинства
    профессионализм врача
    Недостатки
    нету
    эту клинику я обратился 21 февраля для проведения диагностики. Ожидание результатов было достаточно коротким. Меня пригласили на прием буквально на 3 день. Рак предстательной железы 2 стадия. Паника, наверно то слово, которое меня охватило от осознания, что меня ждет. На приеме доктор с такой уверенностью говорил о разных вариантах, схемах лечения, расписывал что и как будет, что я буду чувствовать. А главное вселил в меня уверенность, что я просто обязан бороться. Теперь я прохожу химию, жду когда смогут прооперировать. Еще 3 курса и будет известен результат. Переношу химию тяжело, но я знаю, ради чего все испытания. Надеюсь на лучшее.
    Женя 13 апреля 2021 в 16:07
    Хочу выразить огромную благодарность руководству и коллективу клиники «Евроонко», за качественную работу. За все время моего пребывания в этой клинике не возникло ни одной проблемы, а если и были вопросы, то они были быстро устранены. В клинике высококачественное оборудование, в палах уютно и чисто, организовано 5 разовое питание. Отдельную благодарность выражаю главному врачу клиники Пылеву Андрею Львовичу. Поражает работоспособность персонала, операции идут с утра до ночи. Особая благодарность главному анестезиологу и лечащему врачу: Ивану Вячеславовичу Петькиеву и Казакову Максиму Петровичу. Они всегда проявляли доброе и чуткое отношение. Для медицинских работников важно подобрать правильные слова, чтобы поддержать, а у них это отлично получалось. Также хочу выразить благодарность всем медецинским сестрам, психологу. Хорошо, что есть на свете такие специалисты.
    Глеб 9 апреля 2021 в 10:44
    Достоинства
    Специалисты работают опытные.
    Недостатки
    Их нет.
    Хочу поблагодарить весь медицинский персонал клиники, доктора оказали быструю помощь так как попал я туда в достаточно тяжелом состоянии. А психолог поддерживала и давала рекомендации, спасибо вам Ирина Валерьевна. Лечение проходило качественно, только высокотехнологичным оборудованием и с особым уходом. Рекомендую от всей души эту клинику.
    Саша Киселев 22 марта 2021 в 18:16
    Достоинства
    Длительное время были набухшие лимфоузлы, сначала грешил на простуду, потом просто не особо дёргался, не было болевых ощущений, вот и не беспокоится.
    По когда потерял счёт времени сколько они уже в таком состоянии пошёл к врачу. Диагностировали лимфому, да уже в такой стадии, что прогнозы были пессимистичны. Врач говорил что попробует меня в Герцена определить, но не факт что доживу до этого момента.
    Нашёл в интернете Европейскую клинику, время поджимало но что делать?
    Госпитализировали в тот же день, на третий день начали интенсивную химиотерапию, так что я обрёл надежду, что через какое то время смогу обновить отзыв на более подробный…
    Будьте внимательны к своему здоровью, игнорирование любых симптомов может потом дорого обойтись
    Irina Shyvalova 17 марта 2021 в 10:48
    Достоинства
    Отличные врачи
    Недостатки
    Не обнаружила
    Историю мытарств по бесплатным больницам, думаю описывать не стоит. Я очень благодарна судьбе, что в свое время мне посоветовали Евроонко. Был выбор – остаться в Москве или лететь в Израиль. Я выбрала родину и не пожалела. Хочу поблагодорить каждого ВРАЧА, с которым мне здесь пришлось познакомиться и особенная благодарность Лисовому Вячеславу Анатольевичу. Дай Бог каждому из вас здоровья и долгих лет жизни.
    Ольга 10 марта 2021 в 14:25
    Достоинства
    Расположение клиники - 5. В уютном районе Москвы.
    Консультация врачей-координаторов - 5. В любое время суток. Очень подробная, детальная консультация по телефону. Изначально попросили скинуть фото документов (исследования, анализы, которые были ранее).
    Доступность - 5. Возможность доставки пациента в специально оборудованном транспорте. Своя парковка.
    Профессионализм врачей — 10 из 5ти)) Им напишу отдельные слова благодарности.
    Обслуживающий персонал - 5. Вежливые, аккуратные, отзывчивые.
    Комфорт - 5. Стильная, уютная клиника.
    Питание - 5. Вкусно. Можно заказать, все что хочется. Вернее, что разрешит врач =))
    Возвращаться сюда, конечно, не хочу. Но отзыв, как и обещала, оставлю. и не один, потому что всем осталась довольна.
    Алена Тимошенко 28 ноября 2020 в 14:53
    Достоинства
    Моя мама год боролась с глиобластомой. Была и операция, и химия… В Европейскую клинику мы приехали уже слишком поздно… Сказали честно, что химиотерапией уже не помочь. Ей провели поддерживающую терапию, делали обезболивание. Дома, к сожалению, я ничем не могла ей помочь…Низкий поклон врачам и сестричкам! Они полностью взяли на себя маму. Никакой боли и страданий. Я по хорошему надеюсь, что мне больше никогда не придётся обращаться в эту клинику. Всем крепкого здоровья и берегите себя!!
    • Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за отзыв!

Примите наши соболезнования. Да, к сожалению, эта болезнь слишком коварна. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
    Глеб Аксенов 24 ноября 2020 в 16:21
    Доктора в Европейской клинике онкологии помогли мне не опустить руки, и справиться со своим неутешительным диагнозом. Обнаружили 2 месяца назад хронический лейкоз. Из-за этого вируса, особенно в регионах, помощи дождаться очень трудно, кругом очереди, закрыты записи… Нашел в гугле телефон, позвонил, слава богу тут приняли сразу. Прохожу курс химиотерапии. Здесь свой стационар, очень приличный кстати, чисто, ухаживают хорошо за пациентами. Вкусно кормят. Переношу химию не очень, но назначают лекарства, облегчающие состояние. Врач сказал что методы лечения и препараты здесь зарубежные, по Европейским стандартам. Конечно недешево… Но у меня хотя бы появился шанс что болезнь отступит и я снова смогу жить нормальной жизнью!
    • Здравствуйте, Глеб! Благодарим за отзыв!

Наши врачи делают всё возможное для того, чтобы лечение проходило как можно мягче для пациентов нашей клиники. Желаем Вам хорошего ответа на проводимую терапию и скорейшего выхода в ремиссию!
    Аида 10 октября 2020 в 23:47
    Приехала в Европейскую клинику лечиться из Казахстана. Много видела тут отзывов земляков… Действительно ведь, нету у нас хороших врачей… Отправляют умирать в прямом смысле. особенно если рак на начальной стадии, а уже все сложнее. У меня ЗНО толстой кишки, 3 стадия. Метастазы есть в брыжейке. Несмотря на это в Европейской клинике меня никто не послал, и сделали все возможное. Доктора провели сложную операцию, сейчас вывели стому, потом будет 2 этап, и ее закроют. А пока идет химиотерапия. Переношу не очень, но стараюсь держаться. Соседи по палате, персонал — не дает унывать, очень помогают. В клинике очень комфортно находиться, чисто, регулярно белье меняют. Вкусно и разнообразно кормят. Доктора все внимательные, вежливые. Всегда можно обратиться с вопросом или просьбой. Пусть здесь и недешево, но реально помогают людям, а не выставляют на произвол судьбы!
    • Официальный комментарий заведения 15 октября 2020 в 11:06 , отредактирован 15 октября 2020 в 12:33
      Здравствуйте, Аида! Благодарим Вас за отзыв!
      Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы процесс лечения протекал как можно мягче и с максимальным терапевтическим эффектом. Спасибо, что выбрали Европейскую клинику!
    Стас Бельков 8 октября 2020 в 10:31
    У папы нашли рак желудка. К сожалению стадию, когда можно было оперировать — наши врачи пропустили. У него ничего не болело, а на жалобы про похудение и небольшой дискомфорт в животе пожилому человеку ответили чтобы он попил мезим. ФГС и биопсию когда сделали — оказалась большая опухоль в желудке, аденокарцинома. Врачи сразу от него отказались — мол возраст, сопутствующие заболевания, опухоль неоперабельна. Клинику Евроонко нашел в интернете, позвонил, прилетели с папой на следующий день. Случай конечно тяжелый, но врачи здесь борятся за каждого пациента. Папе решили проводить химиотерапию, а дальше по ситуации. Тут работают настоящие специалисты, химиотерапевты знают свое дело, когда я говорил что у папы много сопуствующих заболеваний — меня успокоили, сказали что все учтут и подберут препараты подходящие. Про обстановку — палаты просторные, чистые, душ, кулер. Регулярно меняют белье, влажная уборка. Персонал доброжелательный. Врачи не отгавкиваются, как в нашем онкодиспансере, всегда можно обратиться с вопросом. Доктор сказал что будет замедление прогрессирования опухоли, в нашем местном диспансере буквально велели ползти на кладбище, а здесь у нашей семьи наконец-то появилась надеждапусть не на долгую, но хоть на какую-то жизнь. Я полностью доверяю здоровье папы этим докторам. Денег не пожалею, лишь бы помогли.
    • Официальный комментарий заведения 15 октября 2020 в 11:05 , отредактирован 15 октября 2020 в 12:34
      Здравствуйте, Стас! Благодарим за отзыв!
      Несмотря на всю тяжесть заболевания, наши врачи позаботятся о том, чтобы состояние Вашего папы было стабильным. Современные химиотерапевтические препараты в совокупности с поддерживающей терапией позволяют существенно облегчить проявление побочных эффектов от лечения. Всех благ Вам и Вашим близким!
    Николай Пелкин 24 сентября 2020 в 13:25
    Прохожу в Европейской клинике лечение по поводу рака почки. Родом я из маленького города в Казахстане, у нас в больнице мне сказали почти прямым текстом чтобы гроб готовил. Хорошо, что сюда приехал, в этой клинике доктора очень хорошие, не бросают даже тяжелых пациентов. Меня еще раз обследовали, и сказали что не так уж все и плохо, что зря меня запугали, и мы вместе будем бороться. Теперь уже второй курс химии прохожу. Дорого конечно, что уж говорить. Но здоровье то важнее. Тем более тут врачи очень сложные операции умеют делать и оборудование видно, что хорошее, новое. Самочувствие мое уже намного лучше, аппетит вернулся, чувствую себя человеком, а не ходячим трупом. Уход в клинике тоже на высшем уровне, и кормят вкусно, не по-больничному. Надеюсь что скоро уже поеду домой и больше никогда не буду болеть.
    • Официальный комментарий заведения 15 октября 2020 в 11:03 , отредактирован 15 октября 2020 в 12:34
      Здравствуйте, Николай! Благодарим Вас за отзыв!
      Вы верно написали, что будем бороться вместе. Это правильный настрой. Желаем Вам скорейшей выписки с положительной динамикой!
    Геннадий Карпов 27 августа 2020 в 4:37
    Недавно у меня обнаружили рак лёгких, и это совсем не обрадовало. Решил для себя, что не буду проходить лечение в больнице, поэтому искал в интернете хорошую клинику — нашел Евроонко. Пришёл к врачу на консультацию, он дал свою прогноз. Необходимо было начинать химиотерапию, чтобы уменьшить опухоль и после делать операцию. Я лег в клинику к ним, меня поселили в хорошую и приятную палату, она выглядит уютно. Сейчас делаем химиотерапию с анестезией. Самочувствие не самое лучшее, но надеюсь на что-то хорошее. В клинике вкусно кормят и дают хороший уход. Сотрудники все вежливые и никогда не откажут в просьбах.
    • ИВАННА, 22 февраля 2021 в 2:00
      Геннадий, но ведь в российских больницах всё это — бесплатно! и кормят на уровне! и больных не обижают!
    • Здравствуйте, Геннадий!

Благодарим за то, что поделились своим мнением о Европейской клинике. От лица всего персонала желаем Вам скорейшего выхода в ремиссию. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы процесс лечения прошёл как можно легче и комфортнее для Вас.
    Руслан Зарегин 3 августа 2020 в 16:54
    Лечил папу в этой клинике. У него рак легких, 3 стадия. Оперировался в Германии, планировали на химию туда лететь, но ему стало хуже, полет не перенес бы… и плюс этот коронавирус… По совету знакомых обратились в Европейскую клинику онкологии в Москве. Хочу отметить что доктора тут и лечение ничуть не хуже немецких. И нет этой бюрократии как в обычных наших больницах, очень быстро начали папе химию, подобрали максимально щадящие препараты, и переносил он ее вполне хорошо. Уход тоже на высшем уровне. пусть и не самая дешевая клиника — но я вижу здесь, за что плачу., и знаю что отец не будет лежать в грязной палате на серых одеялах. Папа был всем доволен, жаловался только на телевизор — не все его каналы любимые хорошо показывали. Питание понравилось тоже, меню сказал — как в ресторане. Состояние заметно улучшилось после лечения. Приедем еще.
    • Здравствуйте, Руслан! Благодарим за отзыв!
      Да, пандемия вносит значительные коррективы в жизнь онкологических пациентов. Отсрочка проведения очередного курса химиотерапии в некоторых случаях грозит серьёзным ухудшением состояния больного. Мы рады, что Вы выбрали Европейскую клинику в качестве альтернативы лечению за рубежом. Очень надеемся, что в будущем всё большее количество пациентов будет знать, что не обязательно покидать границы страны для получения современного и эффективного лечения. Вс
    Полина Потешкина 3 июля 2020 в 11:36
    Достоинства
    Пытаются найти наименее травматичное лечение для пациента
    Недостатки
    Не нашла
    Живу в МО. Проходили маммографию на работе для комиссии, врачу что то не понравилось Взяли биопсию, обнаружили онкологию… Шок конечно был полный, все стадии принятия прошла.. Ведь у меня 2 детей! В наш местный онкодиспансер не стала обращаться, моей маме с раком там не помогли.. Сперва думала ехать за границу, а тут этот вирус… Решила лечиться в Москве. Европейскую клинику онкологии посоветовала знакомая, приехала на консультацию. На мои блоки тут сделали ИГХ, выяснилось что у меня гормононезависимая форма заболевания, назначена химиотерапия, операцию делать или нет врачи будут смотреть дальше, в зависимости от ответа на лечение. Сейчас пока прохожу химию, переношу лечение нормально. Надеюсь на победу над заболеванием. Врачи хорошие, поддерживают, все объясняют. Здесь пытаются найти наименее травматичное лечение для пациента, насколько это возможно.
    • Здравствуйте, Полина!

Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили работу Европейской клиники и подход наших врачей. Спасибо, что нашли время и поделились своей историей.

Желаем Вам и Вашим близким всех благ!
    Татьяна Кабальнова 18 февраля 2020 в 12:41
    Достоинства
    Окружили заботой с первой минуты.
    Недостатки
    Не нашла.
    В Европейской клинике меня окружили заботой с самой первой минуты, несмотря на то, что с собой не было даже документов. Врачи и медсестры сразу же организовали мне палату и начали выполнять срочные манипуляции, пока мой сын решал организационные вопросы на ресепшн. Очень оперативная, слаженная помощь, отзывчивый персонал. Спасибо!
    • Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Ольга Киселева 11 февраля 2020 в 15:58
    Благодарим Элину Викторовну, Андрея Львовича и Анну Александровну за оперативную, качественно оказанную помощь. В клинику нас госпитализировали в конце 2019 года. Сегодня получили выписной эпикриз, чему очень рады. Состояние больного значительно улучшено, поводов для жалоб не было ни одной. Персонал клиники (мед.сестры, санитарки, повара, женщина, которая разносит еду) очень милые люди, каждый пытаются взбодрить, развеселить, сказать доброе слово. Огромное спасибо!
    Николай 27 января 2020 в 17:02
    Хочу поблагодарить европейскую клинику за качество и сервис оказания услуг. Меня долгое время беспокоили родинки на теле. Клинику выбирал по отзывам в интернете и нашёл европейскую клинику на Духовском переулке. Очень порадовал сервис,высокий профессионализм сотрудников начиная от врачей и заканчивая администраторами. Под обезболиванием врач Елкин аккуратно удалил родинку и отправил ее на гистологию. Дополнительно мне посмотрели остальные родинки на фотофайндере и оценили безопасность нов – показать
    • Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике и враче: он, действительно, высококвалифицированный специалист, и мы обязательно передадим им Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!
  • Алексей Литовченко 11 декабря 2019 в 11:59
    У меня нет огромного опыта в лечении, но из того что есть могу сказать, что только в «Европейской клинике» мне удалось спасти ногу. Сейчас приехал по поводу метастазов в легком лечиться, надеюсь, все будет хорошо. Из всех моих предыдущих клиник только врачи из Евроонко смогли добиться того, что я хожу, бегаю, прыгаю. Считаю это прекрасным результатом
    • Добрый день, уважаемый Алексей Литовченко. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Владимир Владимир 23 октября 2019 в 11:25
    Попал в клинику с 3й стадией рака и асцитом как следствие. Оказался в лучших руках Анны Александровны. Под ее чутким руководством я ожил. Огромное спасибо всему коллективу Европейской клиники!
    • Добрый день, уважаемый Владимир. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Светлана Андреева 10 октября 2019 в 15:38 , отредактирован 10 октября 2019 в 19:48
    Я сейчас обращаюсь к женской аудитории. Если у кого-то будет поставлен диагноз миома матки, это НЕ СТРАШНО! Милые девочки. Пусть моя история предостережет вас от не дай бог удаления матки. Я из регионального города, вернее даже поселка. Конечно, мы поехали в районный центр, гда был поставлен этот диагноз и решение — удалчять матку. Мама дорогая. я так испугалась..эээмм..на минутку…а дети? а где мои нерожденные дети?
    Я проконсультироваль со многими врачами, узнала, что есть Эмболизация маточны
    • Добрый день, уважаемая Светлана Андреева. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Евгений Кочетов 3 октября 2019 в 17:02
    Оказали качественную врачебную и психологическую помощь. Огромное спасибо!
    • Добрый вечер, Евгений. Спасибо за столь высокую оценку. Очень рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны нашей клиникой. Обязательно поблагодарим коллектив от Вашего имени! Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация Европейской Клиники.
    Вика 29 августа 2019 в 12:08
    Благодарен докторам клиники и всему персоналу. Попал в клинику в плохом состоянии, слелали оперативно операцию. Потом бвла горячия химич по современной технологии HIPEG, иначе поишлось бы лететь в Израиль. Сейчас я живу, спасибо вам всем от всей души…
    Елена Каратаева 7 августа 2019 в 14:34
    Уважаемые доктора клиники, медицинские сестры, обслуживающий персонал. Искренне благодарю вас за помощь, поддержку, которые мне были так необходимы. Именно в Европейской клинике мне оказали быструю и качественную медицинскую помощь, благодаря которой я преодолела страх и зарядилась оптимизмом. Я почувствовала со стороны врачей искреннее участие в решении моей проблемы. Не могло быть по-другому, так как вам дано Богом лечить людей. Большое спасибо
    • Добрый день, уважаемая Елена Каратаева. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Светлана Карлова 10 июля 2019 в 18:26
    У бабушки был рак 4й степени с многочисленными метастазами, потом отказали легкие. Она в прямом смысле задыхалась. От нас все отказались, сказали максимум 2 дня осталось((Когда, уже к сожалению, совсем в плохом состоянии обратились сюда за деньги, ее буквально вытащили с того света. Выполнили операцию, обезболили.
    Бабушка прожила потом еще 9 месяцев в полном уме. Очень жаль, что обратились так поздно, но хотя бы это подаренное время большой подарок. Перед смертью она сказала, что это время дл
    • Добрый день, уважаемая Светлана. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Алина 20 июня 2019 в 16:49
    У моей свекрови рак желудка уже несколько лет. Что мы только не делали. Изначально была операция, потом бесконечная химия. Потом вроде бы как была небольшая ремиссия. Но год назад снова обнаружили опухоль теперь уже на яичниках. От приема пищи ее рвало, жутко похудела. Обнаружили асцит, тромбы. 4я стадия;(((Я действительно очень люблю свою свекровь, и мне тяжело все это, про мужа вообще молчу, сам поник и похудел. В нашем городе специалистов, а тем более аппаратуры м препаратов нужных нету. И н – показать
    • Добрый день, уважаемая Алина. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Оксана Игнатенко 18 июня 2019 в 14:51
    Хочу выразить благодарность медсестрам Галине Геннадьевне Сверж и Елене Верещагиной за профессионализм, четкость в работе и чуткое, доброжелательное отношение к пациентам, которое так необходимо тяжело больным людям.Это помогает выздоравливать.15.06.2019 г. П.Д.Б.
    • Добрый день, уважаемая Оксана Игнатенко. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о персонале клиники. Мы обязательно передадим Ваши слова нашим медсестрам. Желаем крепкого здоровья!
    Вика Елович 18 апреля 2019 в 14:29 , отредактирован 18 апреля 2019 в 19:54
    Мне 43 года. У меня онкологическое заболевание. Вот уже полгода как я не работаю, муж -инвалид. У меня есть 9-ти летний сын. В ноябре 2018 года я обращалась по социальным сетям с просьбой об оказании помощи.
    Хочу сказать огромное спасибо всем, кто не прошел мимо моей беды и помог мне собрать около 5- ти млн тенге. На эти деньги я хотела пройти новое лечение — томотерапию в лечебном центре г.Астане, где имеется соответствующее медоборудование, но увы нет специалистов. Мне сказали, что в ноябре-де
    • Здравствуйте, Вика Елович! Спасибо за оставленный отзыв. Мы признательны Вам за выбор клиники и оказанное доверие специалистам. Искренне рады, что Вы отметили колоссальный опыт сотрудников, а также применяемые современные эффективные методики лечения и используемое высокотехнологичное оборудование. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация «Европейская Клиника».
    Антонина 28 марта 2019 в 17:20 , отредактирован 28 марта 2019 в 18:34
    Большое человеческое спасибо за, не побоюсь этого слова, спасение моей сестры! В тижелейшем состоянии она была доставлена по скорой в Европейскую клинику. Реанимационные действия и последующее лечение буквально поставили ее на ноги.
    Все врачи – большие профессионалы, да и просто понимающие живые люди. Низкий вам поклон, Анна Александровна, за Вашу отзывчевость и участие в судьбе моей сестры.
    • Добрый день, уважаемая Антонина. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Антон Воронин 25 марта 2019 в 12:20
    Мой низкий поклон врачам Европейской клиники. Маму буквально с того света вытащили. Мы и не надеялись уже. С глубочайшим уважением к вашему нелегкому труду!
    • Добрый день, уважаемый Антон. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Андрей Зубарев 7 марта 2019 в 13:14
    Признателен врачу Пылеву из Европейской клиники за качественно оказанные услуги и профессиональную консультацию!
    • Добрый день, уважаемый Андрей. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике и докторе: он, действительно, высококвалифицированный специалист, и мы обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!
    Марина 6 марта 2019 в 17:52
    В клинику обратилась за так называемым «вторым мнением» по анализам мамы. Всегда считала, что одна голова хорошо, а две лучше. И доверять безгранично мнению одного врача глупо. Тем более по вопросам онкологии.. Это же не грипп вылечить. Я как раз искала консультации опытных врачей, так как у мамы было подозрение на рак. На сайте Европейской клиники нашли акцию именно на то, что нам было нужно. И действительно нам уделили гораздо большее внимание, чем я могла себе представить. Слава богу, диагноз – показать
    • Добрый день, уважаемая Марина. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья!
    Нина Петрова 27 февраля 2019 в 11:02
    Добрый день. В Европейской клинике удалила несколько родинок. После того как у подруги нашли меланому, забеспокоилась о своем здоровье. У нее сначала просто родинка начала расти, она обратилась в обычную поликлинику. Там не смогли ничего диагностировать. А потом операцию по удалению узла делала уже в платной. Сейчс вроде бы тьфу-тьфу, все нормально.Начиталась в интернете еще всякого. А у меня родинки на спине. Как мне их рост отслеживать? Подруга рассказала мне про аппарат фотофайндер, которым – показать
    • Официальный комментарий заведения 28 февраля 2019 в 12:53 , отредактирован 6 марта 2019 в 20:21
      Здравствуйте, Нина. Мы благодарны Вам за положительную оценку работы нашей клиники. Рады, что смогли оправдать оказанное доверие! С пожеланием отличного самочувствия и крепкого здоровья, администрация Европейской клиники
    Макс Полоскин 21 февраля 2019 в 16:54
    Всей семьей выражаем благодарность врачам и медперсоналу клиники за их профессионализм, терпение и отношение к пациентам. Здесь папе провели уникальную операцию по удалению метастазов. Такую операцию можно было только в Европе сделать. Выписали через 5 дней. Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 22 февраля 2019 в 10:52 , отредактирован 6 марта 2019 в 20:22
      Здравствуйте, Максим. Мы благодарны Вам за положительную оценку работы нашей клиники. Рады, что смогли оправдать оказанное доверие! С пожеланием отличного самочувствия и крепкого здоровья, администрация Европейской клиники
    Татьяна 20 февраля 2019 в 13:13 , отредактирован 20 февраля 2019 в 16:01
    Моё безгранично душевное спасибо Пылеву А.Л. и всем работниками Европейской клиники!
    К сожалению, мы привезли маму в тот момент, когда ей было уже совсем плохо. Не спрашивайте почему. Сама не знаю. Когда узнали диагноз, как в ступор вошли. Что делать, куда обращаться.. Нам везде отказывали! Везде! Мне кажется, я уже даже смирилась что ли. Просто это такое непонятное и страшное время было, помню все как в тумане. Рак кишки с метастазами в печени. Наконец, кто-то из врачей, в клинике в которой нам
    • Официальный комментарий заведения 20 февраля 2019 в 17:55 , отредактирован 22 февраля 2019 в 10:54
      Добрый день, уважаемая Татьяна. Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся делать все возможное для комфорта каждого пациента. Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о клинике и докторе: он, действительно, высококвалифицированный специалист, и мы обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!
  • Анна 25 сентября 2018 в 17:06 отзыв по телефону
    По телефону мне озвучили цену за повторную консультацию 3400 рублей, а по факту стоимость оказалось 4100 рублей, как за первичный прием. Это обман или разногласие на ресепшене, не знаю. Но я считаю это просто мошенничеством, когда говорят одно, а по факту получается другое. Это неграмотность персонала. Также мне надо было срочно записаться к определенному доктору, но мне сказали, что он будет только через 21 день. Я записалась, а когда пришла на прием, то доктор отругался, так как оказалось, что – показать
    • Европейская клиника 10 октября 2018 в 15:53
      Здравствуйте, Анна

Прежде всего, приносим свои извинения за обстоятельства, которые оставили у вас негативные впечатления о клинике.

Спасибо за указание на несовершенства организации работы клиники. Мы заинтересованы в их корректировке, чтобы стать ещё лучше и удобнее для тех, кто нуждается в нашей помощи. Однако мы всё ещё пытаемся определить, когда именно прошёл приём и о каком враче идёт речь. Без этой информации мы не можем провести внутреннюю проверку и внести изменения в работу врачей и
    Анонимный пользователь 20 декабря 2017 в 0:32 , отредактирован 22 декабря 2017 в 16:25
    Хочу поделиться впечатлением о Европейской Клинике. Изначально отмечу, что никаких претензий лично к врачам и их работе не имею. Искали клинику, больницу, платную/бесплатную неважно. Думаю, те, кто впервые сталкиваются с онкологией поймут. Увидели на сайте Европейской Клинике информацию о бесплатной консультации. Записались. Я как дочь, хотела проконсультироваться с врачом. Приехала в клинику, на ресепшене встретили милые девушки, я отдала документы по истории болезни мамы, сказали подождать, че – показать
    Борис, Елена 16 ноября 2017 в 17:22 , отредактирован 19 ноября 2017 в 10:56
    Онкологический диагноз – это не подарок, особенно если доктора разных клиник расходятся в диагнозе. Но, как только мы сумели найти эту клинику, паника прекратилась через 3 минуты после попадания в кабинет Пылева Андрея Львовича. Стало ясно, что тут знают, что делать, и шансы на успешное лечение наиболее высоки. Уже потом, пройдя через пару операций, и необходимое лечение можно уверенно сказать, что первое впечатление не обманывает.
    Европейская клиника – совершенно фантастическое место. Такой уди
  • Анонимный пользователь 7 августа 2017
    Спасибо коллективу за доброту, чуткость, заботу! В вашей клинике не только лечат, а правильно ставят диагноз!!! Огромное спасибо Анне Александровне Жандаровой — умная, чуткая, готовая всегда помочь, открытая к общению. Пы леву Андрею Львовичу — умному, чуткому, грамотному, знающему, интеллигентному человеку. Лисовому Вячеславу Анатольевичу- доброму, грамотному, с удивительным чувством юмора и такта. Спасибо вам и низкий поклон. P. S. Все девочки с ресепшен — молодцы, доброжелательные, красивые.
  • Анонимный пользователь 1 августа 2017
    Огромная благодарность персоналу Европейской Клиники — каждому без исключения, всем, кто так или иначе, занимался мною! Вы — замечательная, ВЫСОКОПРОФ – показать
  • Анонимный пользователь 24 июля 2017
    После сложной 7-часовой операции и почти 2-х недель, проведенных в клинике, я абсолютно здорова и счастлива!!!!! Спасибо огромное всем!!!
  • Б.Е. 24 июля 2017
    Европейская Клиника — совершенно фантастическое место. Такой удивительный оазис профессионализма, культуры и просто доброго отношения к пациентам (и р – показать
    Юлия 5 июля 2017 в 15:27
    Огромное спасибо вам за то, что помогли моей сестре Григорьевой А. Н. С вашей помощью удалось справиться с этой страшной болезнью, состояние её теперь стабильно. Хотя мало кто верил, что можно что-то сделать в таком тяжёлом состоянии.
    Наталья 29 июня 2017 в 12:39
    Огромнейшее спасибо всем! И врачам и персоналу клиники! Такой заботы я еще нигде не встречала. Врачи очень быстро реагируют на любые изменения и также быстро принимают решения, просто молниеносно! Болезнь эта очень серьезная, но это не повод сдаваться, тем более с таким лечением. Мы уверены что выбрали лучшее лечение и как можно скорее вернемся к обычной жизни без боли… Обещаю выполнить все установки Андрея Львовича! Спасибо врачам! Вы настоящие профессионалы!!!
  • Анонимный пользователь 26 июня 2017
    Огромное спасибо всему коллективу Европейской Клиники за оперативный подход, за чуткое отношение. Вы врачи от бога!!! Огромное человеческое спасибо Пылёву Андрею Львовичу за отличную работу! Анне Александровне Жандаровой низкий поклон!!! С первой минуты она вселила в меня уверенность и надежду, которые не покидают меня!!! Лисовому Вячеславу Анатольевичу, нашему лечащему врачу, за такт, интеллигентность. Огромное спасибо всем!!! Ресепшен большое спасибо!!!
  • Анонимный пользователь 18 июня 2017
    Сердечно поздравляю Андрея Львовича, Максима Станиславовича и всех врачей клиники, медицинских работников с профессиональным праздником, желаю всем счастья, здоровья, всех земных благ! Большое спасибо за ваш сложный труд в режиме каждого дня, за вашу теплоту, чуткость, за оперативность в принятии решений, которые способствуют дальнейшему выздоровлению людей. Вы лучшие!!! С уважением к вам!
  • Анонимный пользователь 12 июня 2017
    Виктория, большое спасибо за доброе сердце и хорошую работу (перевязка). Ольге Ивановне! Большое и нежное спасибо за наше здоровье и вашу порядочность.
  • Вера 3 апреля 2017 в 14:58
    Обратилась в Европейскую клинику 26.10.2016 г. для консультации у двух специалистов: гинеколога и маммолога. Гинеколога в этой клинике мне посоветовала – показать
    • Л...... 9 июля 2019 в 19:10
      Можно узнать в какую клинику вы обращались и к какому врачу? Как называется процедура, которую вам выполнил врач?
    Татьяна Дорошенко-Дубровина 2 декабря 2016 в 21:57
    Проходила химиотерапию после операции; рак верхней доли левого легкого 3 стадия. в январе-марте 2016 г. Химиотерапевт Жандарова Анна Александровна и врач онколог Казаков Максим Петрович подобрали правильное лечение и после 5-ти курсов и восстановительных мероприятий моя болезнь отступила. Благодарна бесконечно всему коллективу больницы и главрачу Пылеву Андрею Львовичу за чуткое, доброе и внимательное отношение к пациентам. Весь персонал этой клиники настроен на положительный результат. Конечно, – показать
  • Андрей Сидоров 14 ноября 2016 в 12:34
    10.11.16.
    Здравствуйте, уважаемые сотрудники клиники!
    Несмотря на уже имеющийся у меня определенный опыт, в клинике такого уровня проходил лечение в первый раз. Будучи по своей профессии управленцем, хотелось бы отметить все три важнейших для пациентов раздела.
    — Качество процессов в вашей клинике находятся на определенной высоте. Охарактеризую всю эту сложную систему «качество по лучшим немецким стандартам». Знаю, что говорю, потому что есть с чем сравнивать.
    — Квалификация всего персонала оч
    Наталья 4 октября 2016 в 16:19
    Семья Уколовых благодарит Афанасьева Максима Станиславовича за успешно проведенную операцию и внимательное отношение к нашей жене, маме и бабушке Уколовой Л.И. Он не только провел сложную операцию пожилому пациенту, но и смог убедить в необходимости и благополучном исходе, вселил веру и надежду на исцеление и дальнейшую жизнь, несмотря на преклонный возраст (78 лет).
    Мы также благодарны коллективу Европейской клиники, где созданы все условия для скорейшего выздоровления больных, персонал забо
  • Сергей Абрамов. 21 сентября 2016 в 7:45
    28.07.2016
    Глубоко тронут искренне доброжелательным и высокопрофессиональным отношением ко мне сотрудников клиники.Желаю всем здоровья и всяческих успехов в жизни.
  • Хухрев А.Л. 21 сентября 2016 в 7:42
    24.07.2016
    Выражаю огромную благодарность коллегам и лично лечащему врачу Вячеславу Анатольевичу Лисовому и главному врачу Андрею Львовичу Пылеву,за глубокое профессиональное отношение, преемственность и открытость обсуждения концепции лечения пациента Меркулова В.Д. Такой подход дает клинике честь и,что главное- ставит на передний план интересы пациента,а не узкие корпоративные амбиции.
    С уважением, Хухрев А.Л.
  • Анна Ивановна и Светлана 21 сентября 2016 в 7:29
    16.07.2016.
    Выражаем искреннюю благодарность докторам и всему медперсоналу клиники за лечение и чуткое,доброе,внимательное отношение.
    О клинике случайно узнали из интернета.Очень профессионально были проинформированы Понеско Ольгой Юрьевной о необходимости срочной дополнительной диагностике и оперативного лечения.Особую благодарность выражаем Андрею Львовичу,Анне Александровне,Михаилу Сергеевичу и лечащему врачу Юрию Николаевичу.Вы подарили нам надежду на выздоровление.Большое спасибо!
    С Уважени
  • Валентина Ан.Кэрбуж 21 сентября 2016 в 7:09
    21.07.2016.
    Огромное человеческое спасибо!!Благодарю за хорошее лечение и внимание всех врачей и весь мед.персонал.Вы сделали невозможное,вернули меня к жизни.Дай Вам Бог здоровья и низкий мой поклон.
    С уважением,Валентина Ан.Кэрбуж.
    г.Кишинев.Молдова.
    И.Ю.В. 27 июля 2016 в 12:45
    25.06.2016
    Где рай?
    Больничный дом и тишина,
    Лежит без помощи и сна,
    И разрешён глоток воды
    Пьет, жажда рвет все изнутри

Вдруг разрешен кусок еды,
    Эффект как нож из глубины
    И первый шаг как на войну
    И первый вздох как бы в плену

***

Всё тяжко, просвет не видать,
    И онко-врач: «Иди в кровать!»
    Под Богом ходят люди все,
    Не знаешь, кто, когда и где…

***

Но путь приятен в небеса,
    Я знаю, виде
    М.П. 27 июля 2016 в 12:41
    30 мая 2016
    Благодарим клинику за доброе, хорошее, душевное отношение. Желаем успехов в работе. Благодарим, благодарим, всего хорошего.
    Б.Т.Н. 27 июля 2016 в 12:40
    Дорогой Олег Юрьевич!
    Христос Воскресе!
    Поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи — праздником жизни, праздником надежды, праздником любви!
    Желаем Вам, чтобы Господь хранил Вас и Ваших близких во всех жизненных обстоятельствах. Пусть рука Его укроет от бед и ведет ко Спасению!
    Воистину Воскресе Христос!
    И.С.Н. 27 июля 2016 в 12:37
    Дорогой Олег Юрьевич!
    Вновь и вновь и звучат слова пасхального благовестия: «Христос Воскресе». Эти слова просвещает наш ум, укрепляют надежду на спасение и желание жить в любви.
    Желаем, чтобы радость о воскресшем Господе всегда согревала Ваши сердца! С этим светом легче жить и переносить все трудности и неурядицы в этом мире, а душой стремиться в Горний Иерусалим.
    Доброго здравия и крепости духа Вам и всем Вашим близким!
    Воистину Воскресе Христос!
    Карина 27 июля 2016 в 12:31
    Спасибо большое за уход, внимание, понимание, отзывчивость! Особая благодарность медсестре Олесе за уход после ЭМА. Всегда успокоит и разъяснит тревоги больного. Очень вежливы и внимательны девочки на ресепшене. Отдельное спасибо поварам за вкусные сырники. Условия проживания королевские. ЭМА — манипуляция, при которой 50% успеха зависит от от постреабилитационного периода. И в этой клинике это понимают. Спасибо всем, от хирурга до младшего персонала!
    Галина 27 июля 2016 в 12:30
    15.05.2016
    Хочу выразить благодарность всем работникам «кухонного» блока. Это очень важный момент в системе общего лечения. Все очень продуманно: меню, состав продуктов, сбалансировано, а главное вкусно и очень человечное отношение. Спасибо поварам!!! А также буфетчицам- Ане, Алене, Марине и Кате.
    Л.О.Г. 27 июля 2016 в 12:12
    У нас нет слов. Мы очень благодарны врачам этой клиники, мы очень долго искали и наконец нашли. Спасибо огромное за квалификацию, отношение и профессионализм, за чуткость и за то, что полностью поменялось отношение к этой болезни. Вы дали нам веру и уверенность, что она излечима и что в России есть клиники, которые помогают, которые на уровне, мы в неоценимом долгу перед вами, мы вернемся сюда долечиваться я еще напишу, спасибо огромное!!!
    А.Л.Ч. 27 июля 2016 в 12:05
    23.03.2016
    Приношу сердечную благодарность Савенко Юрию Николаевичу за профессионализм и человеческое отношение к своим обязанностям.
    Валентина 27 июля 2016 в 12:03
    16 марта 2016
    Я очень благодарна врачам вашей клиники, за такое отношение к нам больным, за отличное лечение. Я прибыла сюда 27.01.16 г. в состоянии ниже среднего, далеко, а сейчас я надеюсь на полное выздоровление. Благодарю своего лечащего доктора Вячеслава Анатольевича, он всегда был рядом, когда это было необходимо. Большое спасибо Андрею Львовичу за поддержку и доброе отношение. Спасибо мед. персоналу за их благородную работу. Спасибо от всей души вам всем и за все хорошее.
    Мария 27 июля 2016 в 12:01
    6 марта 2016
    Диагнозом и методом лечения делиться не буду. Скажу так: в «Европейской клинике» встретили с пониманием и участием очень уютно, по-домашнему. Профессионализм и внимание – прекрасные черты «Европейской клиники». Чувствовала поддержку не только семьи и друзей, но и этих людей. А говорят, успех лечения зависит и от этого. Большое спасибо врачам и всему персоналу. У вас есть то, чему стоит многим поучиться.
    Татьяна 27 июля 2016 в 12:00
    29.02.2016
    Спасибо Вам, Вы спасли мою маму!
    Мы привезли её с асцитом, и были в прострации. Очень быстро все сделали, диагноз за 5 дней и сразу на лечение. И у нас появилась надежда на полное излечение! И это при 3 ст. рака яичника… Здесь, конечно, не дёшево. Но ради быстрой и точной диагностики мы на эти траты пошли. И не ошиблись. Мама находилась в лучших руках! Внимательные врачи, всегда все расскажут языком, понятным пациенту. Нас лечил Юрий Николаевич, который всегда был на связи, и даже ког
    • Анонимный пользователь 20 декабря 2016 в 23:22
      Извините меня, не подскажете, какова стоимость пребывания и лечения? Хотя бы приблизительно? Хочу привезти брата из другого города на консультацию и лечение, но не знаю, потяну ли. У него рак и врачи отказываются лечить
    Вера 26 июля 2016 в 21:08
    7 декабря 2015
    Две недели провели в клинике, из них 8 дней в реанимации. Выражаю от себя и супруга (которого привезли в крайне тяжелом состоянии). Грамотная команда врачей, доброе и чуткое отношение. Только благодаря умелым действиям персонала, применением технологий мы смогли поправиться, насколько возможно в нашем случае! Низкий поклон и огромное спасибо всему коллективу!
    Оксана 26 июля 2016 в 21:04
    19 ноября 2015
    Четырнадцать дней провела в раю. Внимание, профессионализм, оперативность, оснащённость техническая, ненавязчивость – буквально Всё так, как должно быть, как хочется, чтобы было. Особо признательна человечности врачей, их пониманию и тем немногим словами, сказанным ими вовремя. Две недели я провела в оптимизме, ни на миг не оставить наедине с диагнозом. Я кланяюсь всем сотрудникам Клиники, взаимодействовавшим со мной. Спасибо людям, организовавшим Клинику, построившим её.
    Елена 26 июля 2016 в 21:00
    09.11.2015
    Огромное спасибо доктору Боброву Борису Юрьевичу, выполнившему мне на высочайшем уровне ЭМА, проявив при этом искреннюю доброжелательность и внимание. Когда вмешательство проводится под местным наркозом, очень важно услышать утешительные слова, подробные разъяснения, что должно будет происходить, чего ожидать… Целую ваши золотые руки, Борис Юрьевич. Дай Вам Бог самому крепчайшего здоровья, сил, неиссякаемой жажды развиваться, чтобы Вы помогли еще тысячам женщин, которые мечтают забы
    К.С.В 26 июля 2016 в 20:45
    22.10.2015
    Большое спасибо! Хорошая атмосфера, благожелательное, доброе отношение. Вокруг улыбающиеся лица, вид которых вселяет надежду.
    Грамотные специалисты, умеющие объяснить доходчиво и понятно. Стремление именно помочь людям.
    Находишься в домашней уютной обстановке.
    Желаю успехов и, главное, сохранить ту атмосферу, которая у вас есть!
    Б.Е.Ю. 26 июля 2016 в 20:38
    20.10.2015
    Дорогие мои доктора! Я вам очень благодарна за ваш профессионализм, за вашу человеческую чуткость! Когда я пришла в вашу клинику, я не верила в успех, уже просто не было сил никуда идти. Нестерпимая боль и отсутствие надежды на исцеление… Но вы сразу сотворили чудо! Сначала своим участием, а затем и вовсе начались чудеса :) Я ухожу сегодня с уверенностью, что у меня все уже будет хорошо, и с нетерпением жду следующей химии, да и встречи с вами!!! Еще раз большое вам спасибо!
    Еще хоч
    О.В.Л. 26 июля 2016 в 20:25
    6 октября 2015
    Прежде всего, огромное Вам Всем спасибо за человеческое отношение к пациентам. Все мы люди со своими страхами и переживаниями. Спасибо за то, что внимательно и уважительно относитесь к нам. Спасибо за то, что Мы больные и просто пациенты Вам интересны и не безразличны. Вы вылечили маму, вы подарили мне надежду и спокойствие. Спасибо за то, что Вы есть!!! За Ваш труд, за ваше терпение и за Ваше отношение. Дай Вам Бог!
    К.В.П. 26 июля 2016 в 20:14
    6 октября 2015
    Выражаю огромную благодарность всему коллективу Европейской клиники, в особенности Пылёву Андрею Львовичу за ту надежду и тот результат, который получился после проведения терапии. Пациентка была в лежачем состоянии, а при выписке смогла ехать на инв. кресле и самостоятельно принимать пищу. Желаю успехов в работе, достижения всех результатов, благополучия и самое главное – крепкого здоровья!!!
    Б.С.В. 26 июля 2016 в 20:13
    5 октября 2015
    Я очень счастлива, что ища специалиста онколога по печени, мы приехали именно в Европейскую клинику и встретили Андрея Львовича Пылёва. Это удивительный человек – энергичный, знающий, очень убедительный. Но самое главное, он живёт ЕвроКлиникой, где царит потрясающая атмосфера любви, заботы, милосердия, абсолютного профессионализма и красоты во всех нюансах (я была не в плохих клиниках Германии и Канады)… Я была прооперирована двумя прекрасными трансплантологами и моим оперирующим
    Н.Б. 26 июля 2016 в 20:07
    27.09.2015
    Большое спасибо и безмерная благодарность докторам Андрею Львовичу Пылёву, Вячеславу Анатольевичу Лисовому, Анне Александровне Жандаровой, всем другим врачам и всему персоналу клиники за высокий профессионализм, душевное тепло, внимание и заботу. Благодарю Бога, что Он привёл нас в Европейскую клинику. Вы сделали то, что не решались врачи других клиник и даже Израиля: провели сложнейшую терапию на высоком профессиональном уровне и закрепили результативной качественной эффективной реаб
    И.А. 26 июля 2016 в 16:10
    1.09.2015
    Спасибо Всем!!! Потрясающая атмосфера доброжелательности. Пылёв А.Л. – мед. энциклопеция + юмор + харизма… Человек на своём месте. Доктор с большой буквы. Кривенко Оксана – золотые руки, сердце, удивительная доброта… Отдельное спасибо за красоту вокруг корпуса… Зелень, цветы, чистота – тоже лечат…
    Эдуард, Валентина и Светлана 26 июля 2016 в 16:09
    28.08.2015
    Благодарим от всего сердца Андрея Львовича Пылева и Анну Александровну Жандарову за высокий профессионализм и непреклонность перед маминой болезнью - РПЖ. Вы дали ей надежду, оптимизм и поддержку для двухлетней борьбы.
    После контакта с клиникой в июле 2013 года было понятно, что мы наконец-то нашли профессионалов своего дела. Первая же операция это подтвердила. Успех проводимого паллиативного из симптоматического лечения, готовность разрешать возникающие чрезвычайные ситуации, уровень
    Галина 26 июля 2016 в 15:56
    28.07.2016
    Выражаю огромную благодарность Вячеславу Анатольевичу – моему лечащему врачу. Профессионализм, чуткость, внимательное отношение к пациенту
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 15:54
    27.07.2015
    Выражаем огромную благодарность нашему лечащему врачу Сергееву Петру Сергеевичу и куратору Лисовому Вячеславу Анатольевичу. Благодаря уверенности Петра Сергеевича мы решились на сложную операцию. Талантливый, профессиональный, внимательный — таким должен быть хирург нового поколения. Очень радует, что попали именно к нему в руки. Несмотря на на длительный восстановительный период, главное в этом деле — результат.
    И он на лицо! Спасибо вам, Петр Сергеевич, за поддержку! Желаю вам к
    Альфред 26 июля 2016 в 15:39
    23.07.2015
    Искренне благодарен Ошейчик Владимиру Алексеевичу и его команде за избавление меня от коварной и тяжелой болезни. От души желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, долгих, насыщенных творчеством и работой лет.
    Большое спасибо всему персоналу девушкам на ресепшене за терпеливое отношение к капризам и просьбам пациентов.
    Кто-то из великих сказал, что «Самая большая красота — это здоровье». Будьте красивы!
    А.Е.Е. 26 июля 2016 в 15:32
    14.07.2015
    Благодарю сотрудников за великолепное отношение. Будь человечество хоть малую толику похоже на них, мир был бы прекрасен. Она бы была в Париже!!!
    Александр Дмитриевич 26 июля 2016 в 15:30
    08.07.2015
    Выражаю искреннюю благодарность замечательному коллективу «Европейской клиники» за профессионализм, теплое, сердечное отношение. Слова особой благодарности хочется сказать в адрес старшего администратора Оксаны Анатольевны, которая как при личном общении, так и по телефону всегда проявляет тактичность, очень четко решает все возникшие проблемы. Огромная благодарность всему врачебному персоналу и отдельно зав. глав. врачу по лечебной работе Пылеву А.Л. за прекрасную организацию лечебно
    Семья С. 26 июля 2016 в 15:11
    19 июня 2015
    Выражаем огромную благодарность всему медицинскому персоналу, медсестрам и всем остальным сотрудникам «Европейской клиники» за профессионализм, чуткость, внимание и заботу о пациентах. Не могу выделить кого-либо персонально, все профессионалы и знатоки своего дела, умеющие делать свою работу на пять. Андрей Львович, у Вас отличная команда!!!
    З.Ю.И. 26 июля 2016 в 15:09
    18 мая 2015
    Выражаю благодарность за внимательность и аккуратность в работе медицинской сестры, Дембицкой Галины.
    Colin Maher 26 июля 2016 в 15:09
    16 мая 2015
    Fantastic, everyone did their job to standards of Europe and America. Dr Savenko and Evgenia were able to explain everything in English to me; and always came when I had questions. Also I’m impressed with success of operation. Nice garden outside.
    Д. 26 июля 2016 в 15:08
    5 мая 2015
    Савенко Юрий Николаевич! Огромное спасибо! За терпение, человечность, понимание, уважение! Профессионализм! Особое спасибо всем работникам регистратуры! Ваша помощь и внимание мне очень помогло! Администрирование безупречно!
    Л.Ц. 26 июля 2016 в 15:06
    15 апреля 2015
    Уважаемые Андрей Львович, Юрий Николаевич, сотрудники клиники: Позвольте мне выразить свою благодарность за высокий профессионализм и то бережное отношение, которое Вы проявили во время нахождения моей мамы в Вашей клинике. Мы понимаем, что не все медицинские ситуации измеряются однозначной записью о выписке пациента. Ваши знание дела, старание, забота, условия и эмоциональный комфорт, которые Вы обеспечили, позволили продлить жизнь моей маме, облегчили ее последние дни и страдани
    Семья Я. 26 июля 2016 в 15:00
    11 апреля 2015
    Огромное спасибо великолепному коллективу специалистов «Европейской клиники» за теплоту и заботу, которой нас окружали. Огромная благодарность Анне Александровне за ежедневную заботу и внимание. Низкий поклон Андрею Львовичу за талант и помощь. Вы дарите надежду, а это, подчас, самое ценное, что есть у человека.
    П.Е.Н. 26 июля 2016 в 14:58
    8 марта 2015
    Наша большая семья Павловых выражает сердечную благодарность доктору реаниматологу, дежурившему в ночь с 2 по 3 марта, Краснопольскому Сергею Владимировичу. Этот доктор — Ангел Хранитель нашего папы. После врачебных ошибок по месту жительства он вытащил нашего родного человека буквально «с того света». Наш папа умирал (задыхался). У доктора золотые руки и доброе сердце. Дай Бог ему здоровья! Огромное спасибо!!!
    Диана Александровна 26 июля 2016 в 14:57
    26.02.2015
    Не передать словами то состояние, в котором я поступила в клинику. От меня отказались все онкоцентры и предложение о госпитализации от Европейской клиники было как луч света на темном небосклоне. Спасение пришло от Пылева А.Л., который лично курировал процесс. Тяжелейшее обследование, затем трудное решение об операции. Почему труднее? То, что извлекли из меня весило 18 кг. Гигантская опухоль, быстрорастущая. Но хирурги, взяв на себя всю ответственность, спасли меня, риск был огромен.
    • Анонимный пользователь 22 декабря 2017 в 2:58 , отредактирован 22 декабря 2017 в 16:30
      Опухоль 18 кг?
    Жанна Владимировна 26 июля 2016 в 14:23
    08.02.2015
    Уважаемый Петр Сергеевич!
    Большое спасибо Вам за внимание, профессионализм, качественно-проведенную операцию. Пусть Ваши руки приносят добро людям! Крепкого Вам здоровья,храни Вас Господь!
    Л.Г. 26 июля 2016 в 14:22
    Выражаем нашу сердечную благодарность доктору Роману Сергеевичу Овчинникову за прекрасно-проведенную операцию, внимание и заботу, высокий профессионализм.
    Федеральный Советник Российской Федерации в сфере государственного финансового контроля 26 июля 2016 в 14:20
    26.01.2015
    Так и продолжайте высоко держать эту высокую планку Вашего высочайшего медицинского профессионализма на благо и стоя на страже Российского здравоохранения.
    Н.К. 26 июля 2016 в 11:40
    25.12.2014
    От всей души хочу выразить благодарность коллективу «Европейской клиники» за профессионализм, чуткое отношение к больным.
    Трудно подобрать слова хорошие для того, чтобы оценить тот вклад, который вносит персонал клиники к возвращению здоровья людям, так как самый сложный труд — это работа с людьми.
    В.И. 26 июля 2016 в 11:32
    25.12.2014
    В силу обстоятельств оказалась в вашей клинике (ранее о ней не знала). И попала в замечательные профессиональные руки.
    Искренняя благодарность хирургу Сергееву Петру Сергеевичу.
    Спасибо большое всему персоналу, всем, кто был причастен в момент пребывания в клинике.
    Внимание, предупредительность, тактичность и, главное, профессионализм! — стиль Вашей работы.
    Спасибо еще раз. Всем сотрудникам здоровья, терпения, благополучия.
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 11:23
    Уважаемый Андрей Львович, выражаю глубокую благодарность и признательность за доброе и отзывчивое отношение всего Вашего коллектива: удивительных, доброжелательных и любезных девочек на ресепшн, грамотных, вежливых медсестер. Особую благодарность выражаю моему любимому врачу Анне Александровне и Вам, Андрей Львович.
    Ольга Алексеевна 26 июля 2016 в 11:19
    Хотим всей семьей выразить глубокую благодарность врачам, администрации и персоналу клинику.
    Здесь лежал наш папа. Поступил в тяжелейшем состоянии, онкология, осложненная воспалением единственного легкого. Надежд было крайне мало, но врачи и персонал совершили чудо! Вылечили, выходили и теперь мы выписываемся домой, это после 2-х недель в реанимации!!! Огромное спасибо. Мы уверенны, что только эта клиника помогла сохранить жизнь нам, другие вряд ли бы согласились «возиться» с таким тяжелым больн
    Н.Т. 26 июля 2016 в 11:09
    23.12.2014
    Огромное спасибо врачам и всему медицинскому персоналу Европейской клиники, в первую очередь, Андрею Львовичу Пылеву, Анне Александровне Жандаровой, Михаилу Петровичу Казакову, которые непосредственно работали со мной в августе 2014 года. Несмотря на все сложности (а болею я с 2007 года), удается добиваться положительных результатов.
    На ресепшене все очень внимательные, отзывчивые, вежливые, ответственные.
    Данная клиника уникальна по следующим характеристикам:
    — Скорость принятия реше
    А.А. 26 июля 2016 в 11:02
    04.12.2014
    Хочу выразить свою благодарность Европейской клинике.
    4 ноября 2014 года сестра моя на инвалидной коляске попала в клинику тяжело больная, даже безнадежно больная (задыхалась).
    Сегодня у нас отличный результат. Такой результат благодаря команде врачей в лице Андрея Львовича, Петра Сергеевича, Анны Александровны — они все профессиональны в своем деле. Низкий поклон всем. Благодарность всему медицинскому персоналу, т.к. все моментально реагировали на все вопросы.
    Сегодня сестра моя пе
    Кристина Т. 26 июля 2016 в 10:54
    07.11.2014
    Спасибо вам всем вместе и каждому по отдельности! Спасибо клинике!
    Месяцев 7 до знакомства с Вами не спала нормально от болей в ноге, обошла массу других врачей. Только руками все разводили. А ка можно качественно работать, жить, если спишь по полтора часа. И вот мне повезло! В первый же день, когда началось лечение, нога перестала болеть и я поспала; счастье какое, чудо невероятное, облегчение благодаря Вам. И потом еще был эпизод, когда показалось, что плохо дело (Петр Сергеевич зн
    С.Е.А. 26 июля 2016 в 10:44
    31.10.2014
    Большое спасибо Мигачевой Екатерине — умелой, внимательной, очень доброжелательной медсестре. Такие люди помогают переносить любые процедуры. Молодец!
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 10:42
    Огромное спасибо всему персоналу замечательной клиники, спасибо докторам за заботу, медсестрам за внимание и доброжелательность.
    Ирина 26 июля 2016 в 10:42
    5.10.2014
    Выражаю слова благодарности всем сотрудникам Европейской Клиники за Ваш труд, внимание, сострадание и терпеливое отношение.
    Особые слова благодарности Андрею Львовичу Пылеву за высокую организацию работы, собранную профессиональную команду; за индивидуальный подход к каждому клиенту, умение подобрать слова, подтвердить, настроить на борьбу с болезнью.
    Владимиру Александровичу Ошейчик сдержанному, тактичному, объективному, грамотному хирургу, хирургу-эндоскописту Михаилу Сергеевичу Каза
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 10:21
    11.09.2014
    Огромная благодарность Вам всем за Вашу помощь в этой болезни. Отдельное спасибо за высокий профессионализм врачу Жандаровой А.А., медсестре Марине С. за правильный и душевный подход, старшему администратору Подрушной Олечке и, конечно, всему персоналу Вашей Клиники.
    Светлана 26 июля 2016 в 10:05
    2 сентября 2014
    Очень хочется поблагодарить работников на ресепшене! Всегда улыбчивые, ответственные. Не было случая, чтобы отнеслись без понимания и заботы о пациентах. Все просьбы они всегда с готовностью выполняют. Спасибо им всем большое!
    Сестры Оля и Женя 26 июля 2016 в 10:02
    Передаем большое спасибо доктору-реаниматологу Кирюхину Павлу Михайловичу!Отнесся к нашей маме с большой заботой…
    Павел Михайлович, таких, как Вы очень мало!
    Спасибо, что с Вами было спокойно…
    Светлана Абрамовна 26 июля 2016 в 9:58
    28.08.2014
    Полностью присоединяюсь к мнению авторы Татьяны Александровны. Очень хочется отметить работу Галины Геннадьевны Сверж и Олечки Шипилиной.
    Светлана 26 июля 2016 в 9:48
    26.07.2014
    Как же мне жаль — почти пролетела…
    Виктор — медбрат — прямо в сердце сразил!
    Шлепнув по попе, укольчик поставил —
    Ночь без мучений он мне подарил…

Виктор — удивительно добрый, отзывчивый
    Медбрат с огромным любящим сердцем.
    Уверенна, что со временем он станет замечательным врачом
    Виктору Нарышкину с благодарностью.

«Кругом одни борцы»
    1. Здесь женщин нет и нет мужчин —
    Вокруг одни борцы…
    С недугом п
    Татьяна Васильевна 26 июля 2016 в 9:35
    22.07.2014
    Выражаем огромную благодарность Портному Сергею Михайловичу и Евстратову Роману Михайловичу за проведенную мне операцию 20.05.2014. И отдельная благодарность Роману Михайловичу за послеоперационное наблюдение. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку, внимательное отношение.
    Родственники пациентки Анны 26 июля 2016 в 9:32
    Выражаем огромную благодарность и сердечную признательность врачам и всему медперсоналу частной Европейской клинике. Профессионализм, оперативность, внимательность, чуткое душевное отношение к нашей маме — вот что мы получили здесь. Наша мама впервые захотела снова жить! И это благодаря Вам. Низкий всем поклон!
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 9:06
    20.06.2014
    Хочу сказать слова благодарности и глубочайшего уважения Андрею Львовичу и всему коллективу клиники. Храни Вас Бог! Вы вернули к жизни мне дорого человека. Спасибо Вам Всем. Благополучия и счастья Всему коллективу.
    Анонимный пользователь 26 июля 2016 в 9:04
    18.06.14
    Хочу сказать слова благодарности и глубочайшего уважения Андрею Львовичу и всему коллективу клиники. Еще 2 недели назад жизнь, казалось, потеряла всякий смысл, отказались от моей жены все онкологические центры и клиники государственной юрисдикции, рак желудка 4 стадии с метастазами в печени. Моей жене дали инвалидность первой группы и отправили домой умирать. Гемоглобин - 46. Случайно, но видит Бог, ничего не случайно в этой жизни не бывает, узнаю о существовании «Евроклиники». Мгновен
    Профессор, доктор технол. наук, засл. деятель науки РФ 22 июля 2016 в 8:42
    Я шел в Вашу клинику, Андрей Львович без больших надежд и эйфории. Я давно болею раком и меня отучили от ожидания чуда. Но чудо произошло.
    Маркер рака (PSA) снизился в 2 раза. С этой задачей не справились ни Израиль, ни Китай, ни другие клиники.
    Я стал другим человеком. Я лучше себя чувствую: закончил учебник, статью для английского журнала.
    В ноябре предполагаю провести Учебный Совет в Иркутске, где я председательствую.
    Это мой успех. Но этот успех я должен разделить с Вашей клиникой.
    Потому
    Елена 22 июля 2016 в 8:34
    Не очень много времени писать длинные дифирамбы, но при первой консультации я осталась довольна той степенью информирования, которая дала мне надежду. Спасибо.
    Анонимный пользователь 22 июля 2016 в 8:30
    15.05.2014
    Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам клиники за чуткое отношение к пациентам, врачам Евстратову и Ошейчику. Низкий поклон за профессионализм и проделанную работу. Желаю Вам успехов в вашем благородном, но очень нелегком труде! Спасибо Вам за нашего отца и дедушку!
    В.А.В. 22 июля 2016 в 8:26
    05.05.2014
    Выражаю огромную благодарность врачу-онкологу Роману Михайловичу Евстратову за высочайший профессионализм, чуткость по отношению к больным. Редко встретишь такой подход и отношение. Желаю вам удачи, здоровья и счастья в личной жизни!
    П.Г.А. 22 июля 2016 в 8:19
    21.04.2014
    Уважаемый Андрей Львович, Анна Александровна и весь коллектив. Спасибо за хорошую работу.
    Андрей, Ольга 22 июля 2016 в 8:18
    17.04.2014
    Спасибо всему персоналу клиники, девушкам на ресепшене. Настолько все вежливо, быстро, грамотно и по-человечески. Низкий поклон всем врачам, что не отказали и помогли в трудную минуту моей маме. Все молодцы, здоровья и долгих лет жизни. До земли всем низкий поклон.
    Ф.Ю.С. 22 июля 2016 в 8:14
    11.04.2014
    Уважаемый Андрей Львович!
    С большим уважением и огромной благодарностью обращаюсь к Вам и вашему коллективу за ту огромную радость, которую Вы подарили мне. Я опять жизни ради, надеюсь, окончательно с Вашей помощью, вернусь к нормальной человеческой жизни со всеми ее радостями. Еще раз спасибо за все!
    Т.Т.Н., Ш. И.Н. 22 июля 2016 в 8:06
    05.04.2014
    Уважаемый Андрей Львович!
    Огромное спасибо Вам и Вашему коллективу за Ирину Николаевну, Архангельским онкоцентром ей было отказано в лечении. Вы не только оказали ей медицинскую помощь, Вы вернули человеку желание жить! Вы настоящие профессионалы своего дела!
    М.Л.С. 21 июля 2016 в 21:18
    01.04.2014
    Великолепная клиника, очень грамотные, высокопрофессиональные, внимательные и опытные врачи, очень доброжелательные, внимательные и умелые медсестры, прекрасная общая организация работы клиники и всех ее служб, чистота и эстетичность во всем.
    Особая благодарность Андрею Львовичу, как блестящему врачу и отличному организатору.
    Светлана Владимировна 21 июля 2016 в 21:15
    30 марта 2014
    Выражаю благодарность всему медперсоналу клиники за чуткость и внимание к больным, а также всем остальным работникам и обслуживающему персоналу. Поступила в вашу клинику еле живая, но вы за 3 дня смогли сотворить чудо. Спасибо вам за все.
    Наталья 21 июля 2016 в 21:12
    22 марта 2014
    Говорят врачи — не Боги. Но для моего брата Вы оказались именно ими.
    От нас отказались все и сейчас я этому рада, потому что в любой другой клинике его бы очень скоро потеряли. Спасибо, что есть Ваша клиника! Спасибо, что есть такие профессиональные Врачи! Спасибо всем Вам огромное, что спасли моего брата Чукова Александра от смерти. Его почти угробили те, кто поставил неверный диагноз, Бог им судья. Вы взяли его чуть живого и он вдруг уже умер, но Вы его не только вернули родным,
    Н.В.Н. 21 июля 2016 в 20:56
    Хочется выразить большую благодарность всему медперсоналу клиники за чуткое, внимательное отношение к больным, нашему лечащему врачу Анне Александровне и всем остальным работникам и обслуживающему персоналу. Лечение в таких комфортных условиях проходит более успешно. Большое спасибо всем.
    Заслуженный артист России 21 июля 2016 в 20:53
    Работников пищеблока благодарим за очень хорошее обслуживание и отношение к пациентам.
    Анатолию особенно.
    Артем Назаренко 10 марта 2016 в 8:00
    Я делаю в европейской клинике уже 7 курсов химиотерапии: у меня рак желудка, сначала должна была быть операция, но при операции обнаружили митастазы в брюшине и сказали, что оперировать не нужно, надо делать химиотерапию. Схема у меня называется FLOT, я приезжаю раз в 2 недели, мне заряжают помпу и я уезжаю домой. Переношу прилично, только волосы все вылезли. Всего нужно делать 8 курсов, потом скзаали, что может быть можно будет прооперировать, но нужно будет все равно делать КТ. Я много отзы – показать
    Анонимный пользователь 1 марта 2016 в 22:02
    Меня лечит Анна Александровна Жандарова и ничего кроме слов благодарности я к врачам этой клиники не испытываю. До этого я лечилась в Израиле, в пресловутом центре Герцлия, где из меня выкачивали деньги «ПЭТ-КТ» раз в месяц, миллионы анализов, МРТ, безумные капельницы «для реабилитации» и так далее, Причем общаться с врачами не было возможности, с тобой в итоге общаются только посредники, которые и накручивают безумные проценты и цены. В общем мы еле выбрались из этого порочного круга гостиница- – показать
  • Европейская клиника 3 февраля 2016 в 21:32
    19 января в интернете в свободном доступе появился содержащий личные данные отзыв о лечении нашего пациента. В данном отзыве высказывались сомнения о – показать
  • Евгения 31 января 2016 в 20:51
    Не любительница я писать отзывы, но тут честно говоря не сдержалась. Люди, очнитесь! О какой бесплатной медицине может идти речь? Когда в поликлинике – показать
  • дмитрий кошкарев 19 января 2016 в 23:19
    Наш отец поступил в Европейскую онкологическую клинику с диагнозом плоскоклеточный рак гортани в апреле 2015 года. До этого он состоял на учете в горо – показать
    Анонимный пользователь 18 декабря 2015 в 8:23
    Я лечилась в Израиле, а консультировал меня профессор Меримски. Когда он в России, он ведёт приём в евроклинике. Он и сказал, что в моем случае можно не летать каждый раз в Израиль а продолжать химию в Москве. Лечусь здесь, прохожу обследование, мои врачи консультируются с профессором и корректируют лечение если нужно. Это хорошая альтернатива Израилю.
  • Карина Манукян 3 декабря 2015 в 16:55
    Огромное СПАСИБО Европейской клинике за оказанную помощь моему брату, провели пятый курс химио — терапии, его состояние намного улучшилось, и рост метастаз остановился! Спасибо Анне Александровне за эффективное лечение и отдельное спасибо мед сестре Наташе!!
    Анонимный пользователь 29 ноября 2015 в 23:36
    Моя подруга проходила лечение в Германии. Ей делали там химию. На очередной курс поехать не смогла, по семейным обстоятельствам. Стали искать клинику в Москве и столкнулись с проблемой. Дело в том, что у Зои вшита специальная система для проведения химии (порт), а с этим мало где умеют работать. Обратились в Европейскую клинику, там все в наличии: и оборудование, и препараты, и специалисты. Подруга прошла химию в нужные сроки. Спасибо большое за профессионализм.
    Анонимный пользователь 29 ноября 2015 в 23:33
    Провели в Европейской клинике курс химиотерапии. Операцию по удалению опухоли в кишечнике делали в Германии. Немецкими врачами был составлен протокол дальнейшего лечения. Начали искать, где можно пройти курс химии в Москве. Из всех возможных вариантов выбрали Европейскую клинику. В выборе ориентировались на соотношение цена-качество. Понравилось, что делают по имеющимся протоколам, спокойно записались на нужную нам дату, очень внимательный персонал, все лекарства в наличии, по цене получилось д – показать
  • Тимур 27 ноября 2015 в 8:10
    Долго думали, сомневались и решили лечить бабушку в государственном институте. Уж чего там натерпелись — отдельная тема, отзыв не о них. В итоге нас выписали домой в очень плохом состоянии, со словами «Готовьтесь. Пару дней осталось». Привезли бабушку в Европейскую клинику, тут не отказали в помощи, внимательно отнеслись к пожилой женщине. Сейчас, спустя три недели, бабулю перевели из реанимации в палату, уже говорит с нами. Спасибо Европейской клинике за это! Жалею что много времени потеряли, п – показать
    Анонимный пользователь 5 сентября 2015 в 11:10
    Лечусь от лимфомы, не подошли уже 2 схемы лечения. Не уверена, что вообще что-нибудь поможет, но сдаваться тоже не собираюсь. Не буду описывать ужасы бюджетных больниц – учитывая зарплаты, там тоже люди работают на 150%, просто условиях не ахти и человеческий фактор никто не отменял. В Европейской уровень сервиса, конечно, другой, но это не главное – главное, что хотя бы за деньги можно получить лечение по другому протоколу, не выезжая за границу (есть финансовая возможность, нет физической). П – показать
    Анонимный пользователь 2 сентября 2015 в 21:23
    нормальная клиника. Обследовался тут, где могли посылали сдавать бесплатно.
    Ни о каком мильЁне речь не шла по меркам ком.клиник расценки сопаставимы.
    геннадий.
    Анонимный пользователь 26 августа 2015 в 8:15
    Небольшой совет людям, которые собираются воспользоваться этой «клиникой»: прежде, чем соглашаться на «полное обследование» потребуйте от врача написать список, что войдет в это обследование и сколько каждый пункт из этого обследования стоит. (примерная реальная сумма, которая в итоге получается — 1 млн. руб.) После этого обратитесь со списком назначений к независимому врачу и попросите отметить, что является основным для постановки диагноза и назначения лечения, что желательным, а какие пункты – показать
    Анонимный пользователь 11 августа 2015 в 14:33
    Муж курит сколько его знаю и наконец пришел к закономерному результату, у него нашли рак легкого. В выписке было сказано рак, с метастазами в кости. Мы не поверили и пошли обследоватсья в другую больницу, в онкоцентр и там нам подтвердили диагноз мелкоклеточный рак легкого с метастазами. Лечить сказали только химией, операцю даже не предлогали. На химию отправили в диспансер только там не нашлось нужного препарата, и врач нам сказал, что в Европе сейчас подругому лечат этот рак. Обратились в Ев – показать
    Анонимный пользователь 11 августа 2015 в 9:06
    Доброе время суток меня зовут Елена.
    был у меня мучающий меня вопрос пошла на консультацию к онкологу.
    Живу  со свекровью, 70 лет,у неё диагноз саркома матки последней стадии 3,5 года назад.
     я за ней ухаживаю, делаю процедуры, стираю мою посуду вобщем, все делаю.беспокоил  риск заражения у меня ведь еще муж и дети. Ну вот с этим обратилась в Европейскую клинику. Там конечно успокоили, что раком так не заразишься. А вот со свекровью сказали дообследоваться, что с саркомой матки так долго не ж
    • Анонимный пользователь 6 сентября 2015 в 23:37
      Про заражение раком это просто шедевр. из какого Вы века?
      • Анонимный пользователь 23 сентября 2015 в 13:11
        А вы зря смеетесь есть 4 вида рака которым можно заразиться
  • Виктор 10 августа 2015 в 18:17
    Осенью 2014 года появилась язвочка в полости рта, никак не заживала сначала месяц ждал пока сама заживет, потом пошел к стоматологу. Стоматолог сначал – показать
    Анонимный пользователь 9 августа 2015 в 13:06
    У деда – терминальная стадия рака предстательной железы, метастазы уже везде, в костях, в голове, в легких… Но он пока держится, хотя ему уже поставили катетер в мочевой пузырь, мочиться получается только через него. В ОД нам предложили химиотерапию, но сказали, что толку от нее не будет, что она его только добьет. Просто так они его положить не могут, в хоспис тоже лечь так и не получилось. Стали искать платные клиники – мало где принимают онкологию, тем более в таком тяжелом состоянии, а учиты – показать
    Анонимный пользователь 9 августа 2015 в 13:06
    В Ек обратились за консультацией полечению т.к динамика отрицательная рак молочной железы т4н2м0. 6 курсов пхт 4 курса fac.Далее операция,длт,герцептин метастатическое поражение печени,забрюшинных лу, далее метастазы в мозг. Назначена пхт 8курсов метастазы без динамики. Через 2 месяца головные боли, нетвердая походка делаем мрт динамика отрицательная. принимаем лапатиниб и капецитабин. Далее новые метастазы в мозг. Сказали капецитабин с лапатинибом продолжить добавили дексаметазон.В ЕК не дожи – показать
    Анонимный пользователь 3 августа 2015 в 10:49
    У нас маме поставили диагноз рак околоушной слюнной железы, T2N0M0, из Воронежа нас направили в онкологический центр в Москву, здесь же после многочисленных исследований и анализов наконец-то взяли на операцию. Делали щадяще, врачи сказали, что не хотят убирать железу целиком с учетом прохождения там нерва лица, в итоге в краях вырезанного куска осталась опухоль. Сказали, что ничего страшного, и что будут еще лучи – а уже к этому моменты у мамы было изменения мимики, лучевая терапия все только у – показать
    Анонимный пользователь 22 июля 2015 в 14:57
    прошла лечение рмж, после второго курса хт стали болеть стопы ног очень больно ходить,сцинтиграфия показала воспалительный процесс, врач сказал что это последствия  химиотерапии,  химиотерапевт посоветовал пропить Лирику,но видимых улучшений не было, решила проконсультироваться в платной клинике, в европейской меня всю осмотрели назначили противовоспалительные  и уколы. Вообще отношение к людям небо и земля, сразу почувствовала себя человеком, никаких очередей ругани и хамства, врачи реально тоб – показать
    Анонимный пользователь 21 июля 2015 в 11:42
    У отца выявили рак желудка, T3N1M0, аденокарцинома. Консультировались у многих хирургов, почти все сошлись на мнении, что можно попробовать сделать операцию – но отец слишком ослаблен для этого, похудел с 95 до 80 кг буквально за 2 месяца. Рекомендовали куда-нибудь лечь «набраться сил», куда именно, правда, так и не сказали. Переворошив интернет нашли информацию про Европейскую клинику – нам дали добро на госпитализацию, причем порекомендовали провести химиотерапию перед операцией. Проконсультир – показать
    Анонимный пользователь 19 июля 2015 в 13:17
    В январе 2015 года папе поставили диагноз C-r передней небной дужки слева T2N0M0 2 ст, гистология: плоскоклеточный в-т. сопутствующими ИБС. АККС. Положили, были сделаны лучевые терапии и выписан в удовлетворительном состоянии с результатом : на фоне лечения положительная динамика.Через месяц пришли на контрольный прием, выдали заключение: продолжительный рост опухоли, спецонколечения не показано. рекомендовано: симптоматическая терапия с адекватным обезболиванием., и отправили домой. В онко нам – показать
  • куркова 18 июля 2015 в 15:44
    Люди, у кого есть деньги, идите лечиться только в эту клинику. У меня онкология,4 стадия,с метостазами и асцитом. В этой клинике меня уже спасали 2 раза,за что низкий поклон всем врачам, но особенно зав. отделением Жандаровой Анне Александровне!Это настолько умный, знающий,профессиональный врач,что поможет вам обязательно. Всем мед. работникам и обслуживающему персоналу спасибо за их внимание и зато,что создают домашнюю обстановку.Очень жалко, что на таких людей как я, государству нет дела,оно – показать
    Анонимный пользователь 17 июля 2015 в 7:41
    Была на приеме у Петра Сергеевича Сергеева. Вопрос мой был консультативный, и очень рада что попала к нему, насколько врач толковый, не передать. отец умер от рака поджелудочной железы в 40лет, плил сильно и вот результат. Сейчас рак у бабушки ей 75 лет, рак шейки матки 4 стадии. Я конечно напрягалась по поводу моей предрасположенности к раку. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Хотела узнать надо ли что то предпринимать, какие то обследования делать в связи с такой – показать
    Анонимный пользователь 16 июля 2015 в 15:41
    Здравствуйте! У папы рак предстательной железы. самочуствие у него и так было неважное а тут еще поясница начала побаливать. Почему то наш онколог пропустила это мимо ушей, а на приёме у онколога в Европейской
    предположили метостазы на кости. Мы конечно расстроились, никак не ожидали но лучше выявить раньше, чем позже. Сейчас будем делать остеосцинтиграфию, рассматриваем
    вариант лечение в Европейской, по деньгам нам тяжеловато но по крайнеймере там по крайней мере врачи реально делают свое д
    Анонимный пользователь 14 июля 2015 в 15:39
    Не люблю я писать восторженные отзывы, это просто нормальная больница, это не необыкновенные врачи и супер аппараты, это не уникальные методики –это просто обычная нормальная хорошая клиникаа. Я хожу сюда амбулаторно на химиотерапию – РМЖ, схема 4AT 4AC – и не хочу говорить что здесь как-то особенно. Но здесь качественно, и комфортно. Химиотерапия – это не волшнебные уколы, не новый метод и я не ждала чего-то неземного – но меня здесь все устраивает
    Анонимный пользователь 13 июля 2015 в 10:32
    Хочу поблагодарить врачей Европейской клиники! Мой дед – весьма и весьма взбалмошный человек, своим подругам я обычно говорю «представьте меня в 75 лет»))) Так что когда он меня огорошил своим «у меня рак простаты», если честно, то я даже сперва не поверила, а потом, конечно, кинулась искать хорошую клинику… У деда была начальная стадия, в принципе, ее много где лечат, но тут больше дело было в обстановке и отношении персонала – и персонал Европейской оказался на высшем уровне! Главное, что дед – показать
  • Александр А. 9 июля 2015 в 1:11
    В Европейскую клинику обратились после того, как моего отца «турнули» из онкодиспансера по месту жительства – был поставлен диагноз рак ободочной кишки с метастазами в печень. Там сказали, что оперироваться смысла нет, посоветовали поискать клинику, где есть хорошая химия (у них самих даже препаратов не было, кроме самых старых). В Европейской же нам предложили этапное лечение – хирургически убрать основную опухоль, потом сделать аблацию метастазов в печени и пройти химию по европейскому протоко – показать
    Андрей 6 июля 2015 в 22:31
    Отцу около 4 месяцев назад поставили диагноз «рак гортани». Лечиться пробовали в разных местах – делали фотодинамическую терапию, пробовали лечиться биотоками, пробовали разные новомодные лекарства. Только ничего не помогало – а операцию делать было страшно, учитывая наш уровень медицины. В итоге отец совсем охрип, ему стало тяжело дышать… В этот момент наткнулись на рекламу Европейской клиники – все-таки решили обратиться туда. По дороге туда отец начал задыхаться, все стало напоминать какой-то – показать