Московский областной НИИ акушерства и гинекологии на улице Покровка

Московский областной НИИ акушерства и гинекологии на улице Покровка

+7 (495) 625-05-... — показать Регистратура +7 (495) 011-00-... — показать +7 (495) 625-08-... — показать Приемное отделение
до м. Курская — 0.7 км
Пн-пт: 08:00—18:00
Юридическое название: ГБУЗ "Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии"
Руководитель: Краснопольский Владислав Иванович
Год основания: 1929

49 фотографий Московский областной НИИ акушерства и гинекологии на улице Покровка

Специалисты ГБУЗ МО МОНИИАГ

Отзывы о Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (институт) на улице Покровка

3,3
    14 ноября 2021 в 19:58
    Достоинства
    Медицина с человеческим лицом. Золотой коллектив.Спасибо ВСЕМ
    Недостатки
    Маленькое здание. Всё по-домашнему, уютно. Жаль, что многие попасть не могут сюда
    Доброго времени, обращаюсь к тем, кто мечется в сомнениях, идти к врачу или нет. И к какому врачу и куда обратиться… Женщины, пытайтесь попасть в МОНИИАГ, Сравню два института с разными подходами.
    Два года терзали меня сомнения, куда обратиться, для решения проблемы. А если учесть, что выбор клиник в 2020году сузился из-за пандемии, то когда появилась возможность обратиться платно в центр, о котором в каждой передаче «ЖИТЬ ЗДОРОВО» трещит телевизор, то мне тогда казалось решением проблем. И я была рада тогда, что через сайт удалось записаться на УЗИ к лучшему врачу-УЗИсту. Ибо не верят врачи – гинекологи (в ФГБУ ИМ.КУЛАКОВА), ранее сделанным УЗИ, с которыми приходим на приём. А потом попасть на консультацию к Данилову Александру Юрьевичу (Стаж 40 лет Доктор медицинских наук). В кабинете доктор резюмировал, чтобы я собирала анализы по списку и деньги, так как на платной основе у них это всё происходит, если нет прописки в Москве. Хоть вопросов было много, и вся в сомнениях, я всё же начала собирать документы. К сентябрю всё было готово.
    Сравнивать подходы к работе буду именно с этой клиникой, а именно ФГБУ«НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА».
    Надо начать с того, как в начале апреля 2020года мы приехали рано утром на консультацию в Центр им Кулакова. Мы прибывшие из разных мест, ждали долго, пока нас пустят в холл поликлинического отделения. В холл, где было тепло. Мы все ждали в стеклянном тамбуре, где было холодно, как на улице, только без ветра. И единственным человеком, прошедшим мимо и который сочувственно взглянул на наши посиневшие лица, а потом включил тепловую пушку – это был Сухих Геннадий Тихонович ДИРЕКТОР АКАДЕМИК РАН, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. СПАСИБО ЕМУ ЗА ЗАБОТУ. В этом центре мне не удалось сделать операцию на платной основе, и теперь я понимаю, Слава Богу. Подскочило давление и меня «сняли» прям со стола, едва я взгромоздилась на него. Деньги вернули все. Поток больных огромен везде, койко-место стоит дорого… И всё же подходы в ГБУЗ МО МОНИИАГ, совершенно другие, не в деньги упирается, а просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
    В июле месяце 2021 года беременный участковый гинеколог, видимо сжалившись надо мной, решила дать направление в МОНИИАГ. Это стало настоящим ПОДАРКОМ. На консультации меня приняла Юдина Наталья Владимировна (Научный сотрудник МОНИИАГ, кандидат медицинских наук, врач первой категории по специальности «акушерство и гинекология»), которой я безмерно благодарна за участие в моей судьбе (ассистировала профессору на операции). Она была очень внимательна, осторожна во время осмотра, сказала своим волшебным мягким голосом, хотя совершенно твердо, что операция нужна. Успокоила, что всё пройдёт хорошо и раскрыла предположительный объём операции.
    ГБУЗ МО МОНИИАГ- это как оказалось такой же научный центр, куда я попала в прошлом году, но меньшим по объёму, и повторюсь, имеющим сердце и человеческое лицо.
    Скажу сразу, сосредоточения такого количества УМНЫХ, КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН, на малой квадратуре центра МОНИИАГ, я не видела никогда, там работают люди и носят высокое звание ВРАЧ.
    В МОНИИАГ за день-два до госпитализации, необходимо до поступления пройти комиссию, на которой Любовь Гавриловна проверяет документы и согласно указанной в карточке пациента, записывает время и день госпитализации. Сразу оговорюсь. Всё немного неудобно, потому что очень беременные пузатики сидят с тобой в одной очереди, и хотя потом наши «потоки» разделяются, но очередь мы занимаем одну. Любовь Гавриловна очень строгая и заботливая женщина. Чувствует, кого нужно словом подбодрить, кого осадить. Это первый человек, который в следующий раз ведёт вас по отделениям, передавая в заботливые руки медсестричек.
    И продолжу о людях, которые являются ценностью коллектива. Так начнем с тех, кого мы ни разу не видели, но заботу, которых ощущали все пациентки и персонал. Это работники кухни, которые готовят по-домашнему, вкусно, с душой. СПАСИБО ВАМ МИЛЫЕ ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
    Поступая в отделение (гинекологическое), попадаешь в движущийся мир. Кто–то перемещается как улитки-это прооперированные выздоравливающие. Кто-то носится — это ординаторы и медсестры, врачи … Бегают или быстро ходят, потому что, кого-то бегут обезболить, кого-то надо пригласить на осмотр/операцию или довезти до палаты, на кровать после операции. Замечу, там работают не силачки с фигурами женщин-толкателей ядра, там работают хрупкие маленькие женщины, которые тоннами таскают тяжести за день. Не все МЫ — пациентки имеем девичий стан.
    Это броуновское движение, возможно и утомляет, но когда сам окажешься на временном месте жительства в отделении, то начинаешь понимать — ЭТО ИХ ЖИЗНЬ. Жизнь с меньшими заработками за свою работу, чем в ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ИМЕНИ КУЛАКОВА. Жизнь, не потерявшая чуткости и сострадания к человеку.
    Итак, далее о людях, которые непосредственно принимают в участие и дарят нам своё сострадание и душу. После сделанной утром операции, я попала в руки медсестры Ольги Петровны Лезиной. Мало того, что Олечка Петровна помогает словом, вниманием, и конечно уколами обезболивающими. Рука её нежная, и снимает болевой синдром на «РАЗ-ДВА». Такие слова можно сказать о каждой медсестре, только темпераменты разные у всех. Ольга Владимировна Жукова, Галина Николаевна Коробейникова, Вера Евгеньевна Комисарова. Спасибо вам милые, нежные, сочувствующие женщины. За долгие годы работы вы не стали циниками, сохранили сочувствие к пациентам, которые потоком сменяют одна другую в палатах. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. МИЛЫЕ ХРУПКИЕ ЖЕНЩИНЫ — ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ваши имена навсегда в записочках О Здравии.
    Отдельно хочется сказать о санитарочках. Любовь Аркадьевна Исаева — маленькая хрупкая женщина с фигурой подростка, постоянно моющая, трущая Золушка и Феечка уюта. В её смену всё будет обязательно чисто, быстро и без суеты будут поданы блюда с кухни. Она всегда заступает на дежурство с медсестрой Верой Евгеньевной. В их смену, Любочка из мультика Золушка (1979), тихо напевая, мыла без конца зеркала в палатах, раковины везде. С Галиной Николаевной работает Катюша (не узнала фамилию). Скромная, молодая женщина, такая же, как с Любаша-трудяжка. Всё так же тихо, без суеты, уютно. Катюша тоже, как и Люба трёт и моет всю свою смену, коридорные панели. С Ольгой Владимировной заступает на службу Любовь Пыркова. весёлая женщина, слышно всегда, когда наступает время раздачи блюд. «МАМ ЛЮБА» всегда весела и с шутками подаст пациентам тарелку с яствами. Ирина Зайцева всегда придёт и спросит как дела. СКРОМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ — СПАСИБО ВАМ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
    Всех королей делает свита, о чуткости свиты можно много писать. Какова свита, таков и король.
    Королева и Богиня медицины — Буянова Светлана Николаевна. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология». Её глаза над маской, кажутся глазами актрисы Тамары Сёминой. Светлана Николаевна красивая, женщина как актриса и очень добрый человек. Звания и регалии не лишили человечности хирурга с мировым именем. Перед операцией она по голове погладила и сказала, чтобы я не волновалась. Ассистировала профессору Наталья Владимировна. Операция была почти два часа, стояли на ногах две красивейшие женщины, светила и профессор и будущее светило нашей медицины. А потом присоединилась начинающий врач, Екатерина Дмитриевна, которой Наталья Владимировна Юдина передавала опыт, зашивали меня.
    Светлана Николаевна в 7 часов уже на работе. В течение часа уже обойдет всех пациентов и готовится к операциям. При выписке даёт полные рекомендации поведения на полгода вперёд. Голос у профессора завораживающий, с хрипотцой.
    Девочки, милые — не бойтесь, в ГБУЗ МО МОНИИАГ, все специалисты высокой категории профессионализма. В чьи бы руки вы не попали, вы попадете, к профессионалу с сердцем. Хочется сказать обо всех женщинах врачах, они все нежные, и все модели-красавицы, как с обложки глянцевого журнала. СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ КРАСАВИЦЫ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
    Мужская часть клиники представлена тоже очень элегантными, харизматичными представителями сильного пола. В нашей палате к пациентам приходил Мгелиашвили Мамука Важаевич. Мужчина высокий, статный, элегантный, даже в своём хирургическом «мундире». Поразило то, что каждый хирург, подходил и спрашивал о состоянии «чужого» пациента, а не только того, кого оперировал накануне сам. Рекомендации же давали только лечащие врачи.
    Не могу не сказать о молодых специалистах ординаторах или просто о молодых специалистах, которых ставит МОНИИАГ на ноги. Не стыдно светилам будет за них. Они, сохраняя традиции человеческого подхода, аккуратны и нежны на болезненных процедурах. Не запомнила всех, так как не было металлических бейджики. Запомнила Зарубкина Артёма Игоревича, который был очень аккуратен и осторожен, и ещё молодого кудрявого специалиста, которому уже больше 25лет, (о ком пишу, тот поймёт). И почему-то пацанов больше в отделении, чем девочек. Мальчики-специалисты меняли повязки осторожненько, наверное, потому, что у них не было опыта восковой депиляции. И глазомер по размещению повязки на шов всё же более чёткий.
    Спасибо вам, люди в белых халатах, спасибо вам милые ВРАЧИ. Спасибо за растущих врачей, которые перенимают от вас принципы добра и участия!!! Здоровья, счастья и радости, исполнения желаний и заветных мечт.
    Пишу отзыв, в надежде, что Подмосковные власти смогут обратить внимание на людей в этом замечательном лечебном заведении. И помогут ГБУЗ МО МОНИИАГ.
    14 августа 2020 в 12:52
    Достоинства
    Их нет.
    Недостатки
    Была направлена из своей поликлиники в МОНИИАГ для «корректировки лечения».
    Сказать,что я пожалела-ничего не сказать..
    Во-первых, нигде не было указано, что для посещения поликлиники нужно приходить без сопровождения, мой партнёр ждал меня 3 часа под проливным дождем!!(добирались своим ходом). Его даже не пустили за ворота под крышу! Люди, где ваша человечность?!
    Во-вторых, в поликлинике полный бардак. Для того, чтобы взять свою карту и вообще узнать куда тебе идти, нужно отсидеть очередь по талонам в регистратуру, но в этом большой проблемы не вижу, за исключением того, что это все очень долго.
    Отдельного внимания заслушивают санузлы. Все грязное, даже страшно притронутся,а это поликлиника! Такое чувство, что там вообще не убираются.
    Дальше самое интересное. Меня направили к кабинету врача «Бутарева Лариса Борисовна»,в очереди конкретно к ней было всего 2 пациента, включая меня. В кабинете ее не оказалось, а пришла она только спустя час!! Взяла девушку на приём, который тоже длился час и когда очередь наконец-то дошла до меня, меня просто посадили в кабинет и ушли,сказали жди, спустя 10 минут она вернулась. Мой прием длился час по времени из которых, минут 20—30 ушло на заполнение карты и консультацию при мне другой пациентки!!
    Где ваши знания о понятии «Врачебная тайна»??!! Видимо персонал этой «поликлиники» не имеет понятия о том, что разглашение врачебной тайны карается законом.
    Меня слушали не внимательно, позволяли себе такие высказывания как «больная»(что тоже не соответствует понятиям медицины), увели разговор на тему зубов и не правильного прикуса, что я считаю, совершенно не компетентно, я пришла к гинекологу для уточнения лечения, а не к ортодонту!! В итоге мои анализы раскритиковали, направили меня туда «Дураки» и я собственно тоже ничего не понимаю,снизойти до того, чтобы мне объяснить что не так так и не смогли. Предложили сделать узи у них, так как оно цитирую «самое экспертное и нигде такого больше нет» и да, стоит оно 1,5 тысячи рублей. Когда я отказалась от данной манипуляции мне сказали «А ты что думала, у нас все платное!». Забегу вперёд, узи мне нужно делать по ЕЁ же заключению, в другой период цикла! Зачем же вы так настаиваете на нем, если оно будет совершенно не информативным? Просто желание денег и совершенно не компетентные «специалисты», на мой взгляд.
    Мой прием закончился тем, что Врач просто встала и пригласила ещё ДВУХ пациенток в кабинет, начав при них обсуждать мою проблему!!! Я была просто в шоке от такого хамства!!! Потом сказала поднимайся и ничего не объяснила по лечению, дала бумажки и сказала там все написано-дальше сама. И это тот прием, ради которого я ждала очередь месяц?!
    В заключении были просто переписаны данные с моих старых осмотров и ничего от себя, меня даже не посмотрели!! А в заключении сказано, что я не предоставила анализы на вирусные инфекции! Я первый раз такое слышу! Врач обязан провести полноценный прием ДАЖЕ если у человека инфекция. И к слову, анализы на инфекции у меня были,о них даже не спросили и просто выперли из кабинета с бумажкой, ничего в себе не несущей!
    Я настоятельно требую обратить внимание на этого «специалиста» и принять меры!! Такое в медицине просто не позволительно!!
    Ужасно разочарована приемом!
    2 февраля 2020 в 11:23
    Отличные специалисты,приехала по направлению своего врача, прошла обследование,диагноз,который поставили в нашей больнице не подтвердился,отношение к пациентам отличное.
    13 июля 2018 в 17:28
    Добрый день,меня зовут Наташа.Хочу сказать большое спасибо врачу онкогеникологу Лазаревой Инне Николаевне и Екатерине Михайловне за их внемательность к поциентам я наблюдаются у них с марта, мне всё очень нравится они отзывчивые и добрые врачи.Дай Бог им здоровья.
    21 января 2018 в 19:25
    Добрый день! Меня зовут Юлия Тедешвили. Оперировалась в институте у Щукиной Н. А. 10.01.2018 года, удалили миоматозные узлы, один был 18 см., и еще четыре от 0,5 до 4 см, также была обнаружена и удалена киста диаметром 1,5 см. Матку сохранили! Есть надежда родить еще детишек, хотя мне 40 лет, но я уверенна, после таких волшебных рук, которые меня оперировали, как у Щукиной Натальи Алексеевны, я стану абсолютно здоровым человеком и рожу еще парочку детишек! Лично от меня низкий поклон всему персо – показать
  • 27 октября 2017 в 15:49 , отредактирован 30 октября 2017 в 9:11
    Кто делал эко сколько стоет и как получить квоту?
  • 26 августа 2016 в 21:22 через Foursquare
    Прекрасные врачи, заботливые акушерки, чудесная главный врач. Хорошие условия. Счастье попасть сюда! Спасибо за сыночка!!!
  • 13 января 2015 в 0:06 через Foursquare
    Здесь работают профессионалы несмотря на некоторые инфраструктурные неудобства!!!
  • 27 октября 2014 в 6:21 через Foursquare
    хороший персонал.
  • 18 апреля 2014 в 15:45 через Foursquare
    Прекрасный отзывчивый, доброжелательный персонал и конечно, замечательные врачи!
  • 11 ноября 2013 в 12:54 через Foursquare
    Надо набраться терпения,продукты питания тоже не помешают,дабы не озвереть в очередях))))
  • 1 октября 2013 в 17:50 через Foursquare
    Здесь у врачей золотые руки, особенно у заведующей Тумановой В.А.,Спасибо!
  • 17 сентября 2013 в 12:21 через Foursquare
    Очереди тут капец конечно :(заведующая 2 акушерским Новикова — милашка :)
  • 27 августа 2013 в 13:28 через Foursquare
    Тут делаю людей счастливыми!!!!
  • 22 августа 2013 в 11:26 через Foursquare
    Не организована запись на прием. Просидели в регистратуру 5часов и к врачу 2часа.
  • 29 июля 2013 в 13:04 через Foursquare
    Всё терпимо, но нет wifi.
  • 9 июля 2013 в 12:09 через Foursquare
    Огроменные очереди в регистратуру, в которой работает только 1 (!!!!) сотрудник. Так что к 6 утра приезжайте если хотите быть в первых рядах. Почти три часа простояла что бы записаться на прием…
  • 20 апреля 2013 в 9:22 через Foursquare
    Отличный роддом!!))) работает отзывчивый и добрый персонал!!! Все профессионалы своего дела!!)) За вторым ток сюда!))роды прошли волшебно легко!))
  • 10 апреля 2013 в 11:17 через Foursquare
    НИИ акушерства и гинекологии
  • 21 августа 2012 в 10:28 через Foursquare
    Рожала тут. Спасибо вам)
  • 12 июля 2011 в 9:47 через Foursquare
    Эндоскопическое отделение — одно из лучших отделений оперативной гинекологии страны. Возглавляет отделение Александр Анатольевич Попов.
    4 июля 2022 в 22:49 про специалиста этого места Елену Александровну Калашникову , отредактирован 7 июля 2022 в 16:01
    На протяжении 1,5 часа пыталась как можно больше получить. Все только у них сдавать, врачей всех назначила что только есть, конечно только у них. А если принесу анализы с другой лаборатории, то приём будет стоить дороже, как вам такое? Была бы оценка с минусом, поставила бы с удовольствием. Дорогие дамы, не тратьте ни своё время ни свои деньги! Прикреплю список анализов, чтобы понимали, что вас ждёт.
    23 декабря 2021 в 12:44 про специалиста этого места Руслана Александровича Барто
    У меня было 7 замерших беременностей! И только Барто нашел сгустки и флеболиты в венах, что и было причиной. Родила после лечения, всю беременность колола клексан! В больших дозах! Ребёнка родила здоровенького! Так что радуйтесь что доктор внимательно смотрит и скажите спасибо!
    26 октября 2021 в 17:37 про специалиста этого места Илья Давидовича Рижинашвили
    Знаю врача не по наслышке. Лучшего не встречала. Я и две мои близкие подруги стали мамами только благодаря Илье Давидовичу! Более внимательного и грамотного врача не встречала. К пациентам относится с уважением. Только слова благодарности в адрес врача. Спасибо Вам! А если кто-то приходит на прием к доктору и все знает про себя заранее (отзыв Виктории)- зачем ходить по врачам, время занимать!
    9 июня 2021 в 19:34 про специалиста этого места Светлану Александровну Петракову
    Светлана Александровна, замечательный врач, ответственно относиться к каждой мелочи, я оперировалась у неё, чуткий человек, врач в с Большой буквы!!!!!
    21 апреля 2021 в 21:49 про специалиста этого места Илья Давидовича Рижинашвили
    В местной поликлиники дали направление в клинику МОНИИАГ и записали на приём к И.Д.Рижинашвили (обычно никто не жалуется на врачей гинекологов мужского пола, наоборот многие говорят,что они более тактичные и аккуратные, но не тут то было)
    Пришла я к нему с анализами из местной поликлиники, так он спросил дату последнего менструального дня, я как обычно включила календарь на телефоне, он начал говорить, что нужно все записывать в блокноте, от гаджетов мы тупеем, ну ладно бог с ним, на
    9 февраля 2021 в 15:05 про специалиста этого места Яну Зайдиевну Зайдиеву
    Звания почетные, а отношение к пациенту хамское даже да деньги
    19 июля 2020 в 7:51 про специалиста этого места Алину Вадимовну Царькову
    Достоинства
    Недостатки
    Была два раза,, с разницей в год. Первый раз у репродуктолога, запись за 1 месяц, в регистратуре трата времени 20 мин., а после ожидание очереди у врача 2 часа. В результате выписали анализов на 60 т. р рассказ что у меня мало времени, мне 35 лет. Коридоры узкие, туалеты ужасные, на стульях слой пыли, что остаётся след. Второй раз приехала в беременность, забеременела без их помощи, запись за месяц. Пробыла с ещё 6 беременными, я была третья, 4,5 часа в очереди. Да ещё и узи сделали за деньги, без чека, конечно. Написали ужасов, что пришлось ехать на следующий день в роддом и за деньги все проверять и все ок. Выглядит так, что им нужны патологии. И ждать в очереди в эпидемию ковид, беременным столько времени, ужасно. Да и даже гинекологическое кресло все старое и вытертое. и в принципе на кресле в беременность не смотрят каждую, это противопоказано. Ужасное место, где не ценят пациентов. Да и находится клиника для патологии беременных из М. О в центре Москвы, далеко от метро, без парковки, как это не логично. – показать

3,3
    10 декабря 2021 в 21:17 про специалиста этого места Руслана Александровича Барто
    добрый день, возможно Барто и классный специалист, но в моем случае он нашел у меня тромботические массы и отправил к Стулевой (флебологу) со словами, что я не то что ни рожу, не факт, что проснусь, и что это срочно и жизненноважно нужно сделать, я попала к Стулевой она назначила мне клексан на 10 дней в ппофилактической дозе и анализов на 80 тысяч, так получилось, что я не стала сразу сдавать анализы, и решила узнать про Барто и Стулеву (какие отзывы о нем как о враче среди врачей), – показать
    3 июня 2021 в 0:22 про специалиста этого места Зою Валентиновну Торшину
    Профессионал своего дела!!!!
    25 декабря 2020 в 12:18 про специалиста этого места Анастасию Николаевну Бекетову
    Врач отличный! Помогла
    16 декабря 2019 в 10:49 про специалиста этого места Светлану Викторовну Степнову
    В Центре медицины плода меня отговорили от инвазивной диагностики и тем самым избавили от рисков! Доктор Светлана Викторовна когда увидела направление, сделала глаза круглыми, мол, никаких «явно высоких рисков» там и в помине нет, но для дальнейшей моей спокойной жизни предложила сделать НИПТ (более прогрессивный генетический тест). Тестирование было отрицательным! Очень благодарна врачу за свою спокойную беременность. Я про этот НИПТ вообще раньше ничего не знала, а оказывается какое важное об – показать
Средняя оценка института гинекологии - 3.3 на основании 28 отзывов и 25 оценок
Записаться на приём в Московский областной НИИ акушерства и гинекологии на улице Покровка по телефону: +7 (495) 625-05-38.