+7 (495) 611-2... Регистратура — показать
до м. Дмитровская — 1.5 км

МГМСУ им. А.И. Евдокимова Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на улице Вучетича

+7 (495) 611-2... Регистратура — показать +7 (495) 611-1... Детское отделение, регистратура — показать
Время работы: пн-пт с 09:00 до 19:00, обед с 13:00 до 14:00; сб с 09:00 до 16:00
Вся сеть Клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва, адреса 2 заведений

Специалисты МГМСУ им. А.И. Евдокимова Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на улице Вучетича

Отзывы о МГМСУ им. А.И. Евдокимова Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на улице Вучетича

• Лариса оценил место на
    и написал 15 января 2018 в 16:10
    Хочу выразить благодарность студенту 6 курса Трдатяну Саркису Эдуарди. Качественная работа, чуткое отношение, всё понятно и терпеливо объясняет. Чувствуется человек любит своё дело и делает на совесть. А ещё чувствуешь себя спокойно, а это важно! PS Девчатам ассистентам - Ане, Маше, Мидине также огромное спасибо, вы умницы!
  • Н.М. оценила место на
    и написала 26 декабря 2017 в 11:11 , отредактирован 29 декабря 2017 в 10:09
    Отвратительное место. На первый взгляд радует — электронная очередь, осмотр для определения к какому врачу лучше направить, «бесплатные» консультации при наличии полиса ОМС. А дальше начинается «совок». Внезапно оказывается, что врач, к которому вас направили «кандидат наук» и консультация платная. Потом вас маринуют минут 20, пока «светило» освободится. Потом ведут в кабинет, который оказывается аудиторией со студентами. «Светило» осматривает, несколько раз отвлекаясь на студентов, вваливающихся без спроса других пациентов и делегацию с заведующим во главе с каким-то письмом какой-то шишки, которая очень просит принять.
    В конце концов заявляется, что в таком виде лечить нельзя, нужно ждать, пока усугубится, чтобы было проще резать. Вызванный по требованию заведующий заявляет, что можно резать и так, но где же вы снимаете швы в новый год, давайте лучше вы приедете к нам ещё 100500 раз за отдельную плату. А вот то оборудование, которым вам не хочет делать «кандидат», его вообще у нас нет, оно только в другом месте.
    К слову — дважды спрашивала, где у вас тут бахилы — не надо, идите так. В декабре, в метель в Москве сколько грязи на моих ботинках? Не важно, главное денежку плати за отсутствие услуг.
  • Валентин Ю. оценил место на
    и написал 29 ноября 2017 в 11:22
    Заславский Игорь Дмитриевич — самый адекватный доктор в этом центре, единственный врач, кто нормально объясняет что к чему и не спешит делать операцию.
  • Анна написал про это место 21 ноября 2017 в 20:19
    Друзья, кто-н делал резекцию челюсти? У кого? Какая операция это?
    • Светлана написал про это место 23 ноября 2017 в 22:06
      Я делала. Трижды. Резекция верхушки корня, повторная резекция и еще одна.... Это полноценная хирургическая операция под местным наркозом. Это больно и травматично. Над зубами у верхушки корня, делают надрез, затем бурят… в прямом смысле — буром, вашу кость и вырезают оттуда то, что нужно. В моем случае верхушку корня, а потом и сам корень. Назначают антибиотики на неделю, а через две снимают швы. Когда начнет отходить наркоз, молитесь чтобы у вас под рукой было обезболивающее, а лучше выпейте его после операции и незадолго до нее. Отек на лице зависит от врача и от вас, прикладывать лед обязательно. А вообще странно, что вы врачу данный вопрос не задали....
  • Николай оценил место на
    и написал 13 ноября 2017 в 17:48
    Хочу выразить огромное спасибо Маланчуку Даниле Александровичу за то, что помог мне удалить зубы мудрости очень сложные быстро и безболезненно.
  • Суслякова Валерия 15 лет написал про это место 13 ноября 2017 в 17:36
    Год назад мне удалили аденому слюной железы. Операция прошла успешно,без каких-либо последствий. Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела и просто человеку с большой буквы ШИПКОВОЙ ТАТЬЯНЕ ПЕТРОВНЕ
  • Светлана оценил место на
    и написал 8 ноября 2017 в 1:21 , отредактирован 9 ноября 2017 в 11:32
    Хочу сказать большое спасибо Игорю Дмитриевичу Заславскому и Куракину Константину Александровичу за их работу и отношение! Прекрасные профессионалы и просто замечательные люди! Обратили внимание на все мои проблемы и объяснили что к чему.
    Но хочу обратить внимание — заведение ужасное! Невозможно меньше чем за пол-часа попасть к нужному врачу, а хамское отношение одной особы на 6 этаже вызывает просто шок! Настолько грубого отношения я еще не встречала!
  • Юлия написан 4 ноября 2017 в 12:42
    ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!секретарша Дробышева.Ведет себя вызывающи,со всеми разговаривает неуважительно.Считает,что ей позволено все.Самое приятное во всём этом совке Константин Александрович Куракин.Очень уважительный,приятный,вежливый врач.Вот таких бы по больше.Меня поражает, что такой человек работает в таком коллективе.
  • Данила оценил место на
    и написал 7 октября 2017 в 8:54 , отредактирован 9 октября 2017 в 11:48
    Делал ортогнатическую операцию на обе челюсти у Куракина Константина Александровича. Все понравилось, — отличный доктор, приятный в общении, всегда на связи.
    По поводу самого МГМСУ — на первый взгляд он может показаться заповедником совка. В приемном отделении на первом этаже сидят грубые тетки, очередь не двигается, пациентов туда-сюда футболят.
    Но дальше приемного отделения все оказалось на уровне.
  • Александр оценил место на
    и написал 11 сентября 2017 в 16:00
    Был у Шипики. Странный самовлюбленный тип. На этапе консультации отпало желание к нему обращаться. Динамил несколько консультаций: то одно скажет, то другое… Слушал в коридоре как плачут его пациенты…
    • Ольга Викторовна написал про это место 3 ноября 2017 в 20:35
      Подписываюсь под каждым словом.
  • Юлиана оценил место на
    и написал 5 августа 2017 в 16:35
    Хочу выразить благодарность Магомедову Артуру и еще одному хирургу,который с ним работаетПровозились со мной 3часа!А,главное,успокоили и мое душевное состояние в норме.Спасибо!
  • Аноним оценил место на
    и написал 3 августа 2017 в 2:59
    В эту стоматологию стоит идти только из-за хирурга Магомедова Артура! Потрясающий специалист, с очень спокойным и рациональным подходом к любой проблеме. У него золотые руки, и о-очень обаятельная улыбка) не ждите супер ремонта или комфорта, но если в сложном случае нужен результат, идите к Артуру!
  • Елена оценила место на
    и написала 31 июля 2017 в 14:17
    31.07.2017 Здравствуйте! Пишу, что говорится по горячим следам. за полтора месяца, по рекомендации записала дочь к ортодонту Дробышевой Н.С. Прием на 12.30. Девочка опоздала, очень переживала. Все это время мы обе пытались дозвониться по тел.495 611 20 44, чтобы предупредить об опоздании, или узнать хотя бы, стоит ли ехать. трубку откровенно сбрасывали! За пол часа непрерывных звонков ни взяли не разу! В результате ребенок приехав наткнулся на хамское отношение сначала девицы, сидевшей за столом, затем и доктора, которая с вопросом, что же вы опаздываете встала из-за стола и ушла. Дочь в слезах ушла. В стоматологии теперь все забыли, что они прежде всего медицинские работники, которые априори должны быть если не участливыми, то хотя бы вежливыми с пациентами. И неужели не было никакого другого выхода объяснить, что прием уже невозможен, перенести на другую дату в конце концов. Уверена, что и лечат там так же, как относятся к пациентам.
    • Анонимный пользователь написал про это место 18 ноября 2017 в 16:11 , отредактирован 20 ноября 2017 в 21:05
      Данный доктор всегда принимает опоздавших пациентов и пациентов, пришедших не по записи. А встала и вышла она, скорей всего, к пациентам в кабинете, пришедшим вовремя. Нужно было подождать немного и ее бы приняли.
      А лечит доктор великолепно. Лучше не найдете.
  • Людмила оценил место на
    и написал 31 июля 2017 в 13:34 , отредактирован 2 августа 2017 в 20:38
    Здравствуйте! Хочу рассказать о том как намучившись с вырыванием 3-х зубов, я наконец нашла достойного и замечательного хирурга Шишкина Сергея Владимировича, который исправил ошибку прошлого врача,и без проблем удалили сложнейший зуб мудрости, который рос в щеку!!!
    Началось все с того, что 3 года назад, перед установкой брекетов мне вырывали в стоматологической клинике на проспекте Вернадского 2 здоровых зуба. Молодой хирург вырвал зубы очень плохо, оставил море осколков и лунки гноились в течение 3-х месяцев. Никаких лекарств и антибиотиков хирург мне не прописывал,лунку не зашивал, а в течение 3-х месяцев когда я приходила к нему с жалобами, говорил, что так заживает зуб- это нормально.... Говорил постоянно полоскать рот хлоргексидином, как я потом узнала от Сергея Владимировича- этого нельзя было делать…
    В декабре 2017 года мне пришлось опять вырывать зуб, на этот раз зуб мудрости, так как он воспалился. Мне посоветовали молодого хирурга, сказали, что очень хороший специалист. И опять все сначала. Зуб не заживал, снимок после удаления мне не сделали, я 7 раз ездила в эту зубную поликлинику в холод, которая находилась очень далеко от дома в Мытищах, мне прочищали лунку, прописали антибиотики,вставили какой-то саморастворяющийся тампон в лунку, чтобы еда туда не попадала. В итоге через 3, 5 месяца с болью, я сделала снимок в другой клинике и оказалось, что помимо осколков у меня забыли в десне какой-то инструмент…
    Хорошо, что мне посоветовали Шишкина Сергея Викторовича!!! Опытный хирург в возрасте, с очень добрыми глазами, делает все профессионально и четко.
    Сделал снимок, удалил осколки и предмет, который мне оставили в десне, зашил. Ассистентка по его указанию прописала мне антибиотики, написала, чтобы я 2 дня прикладывала лед, в первый день не полоскала рот и не чистила зубы, а потом можно чистить зубы и полоскать водой, но никакого хлоргексидина и.т.д. Поставили мне дренаж, который нужно было снять через 2 дня и назначили прием на удаление швов. Сергей Владимирович сказал, чтобы я звонила при любых беспокойствах!
    Второй зуб мудрости, который у меня рос в щеку, я решила как-только зажила десна после снятия швов, тоже вырвать у Сергея Владимировича.
    Зуб был очень сложный, Сергей Владимирович сделал мне 4 укола и вырывал с 2-мя помощниками. Один из них держал и немного тряс мою голову, чтобы легче было вынимать криво растущий в щеку зуб. И Сергей Владимирович прекрасно справился с этой задачей. Аккуратно удалил зуб, не оставив осколков (снимок сделали на всякий случай), зашил, поставил дренаж, прописал антибиотики,назначил день снятия швов и опять сказал, чтобы я звонила, если вдруг что-то хоть немного будет беспокоить. Предупредили, что щека опухнет, что будет покалывать язык и.т. д. Сейчас все зажило. Спасибо огромное, Шишкин Сергей Владимирович за высокий профессионализм и внимание!! Как жаль, что я раньше не знала об этом прекрасном враче и замечательном человеке, и 3 зуба вырывала у безруких молодых хирургов(.
  • Мария Анохина оценил место на
    и написал 25 июля 2017 в 13:07
    Удаляла зуб мудрости у хирурга Маланчука Данилы Александровича, осталась ОЧЕНЬ довольна! Быстро, профессионально и не больно. Всем советую этого доктора!
  • Анна оценила место на
    и написала 12 июля 2017 в 22:05 , отредактирован 18 июля 2017 в 9:49
    Хочу рассказать свою историю исправления мезиального прикуса.
    На приём к Константину Александровичу Куракину я попала в октябре 2015 г. Пообщавшись с Константином Александровичом я поняла, что хочу и буду оперироваться только у него. Располагает к себе с первой минуты общения! Все-таки один из важных моментов — полностью довериться профессионализму хирурга. Понравилось, что объясняет все аспекты операции/ реабилитации доступным языком, буквально разложив всё по полочкам.
    Операция состоялась 3 ноября 2016 г. Реабилитация проходила достаточно быстро. Отёк на 3-й день почти полностью сошел, учитывая что на 3-й день после операции он максимален! Через 6 дней после операции меня выписали, а через неделю я вышла на работу! Были конечно сложности в общении и с приёмом пищи, но зато ты отвлекаешься, не зацикливаешься на себе и потихоньку восстанавливаешься, так если б я была на больничном дома.

Прошло 8 месяцев с момента операции, и я могу уверенно сказать,что мне безумно приятно смотреть на себя в зеркало! Мои предварительные ожидания перед операцией, полностью совпали с результатом который я сейчас наблюдаю! Я будто переродилась после операции, за что безумно благодарна Константину Александровичу. Вы проводите колоссальную работу чтобы люди были здоровыми, красивыми и счастливыми! Рекомендую всем пациентам самого лучшего челюстно-лицевого хирурга

С уважением Рыбкина А.Е.
  • Анонимный пользователь написал про это место 5 июля 2017 в 16:19
    Скажите пожалуйста, можно ли обследоваться в Мгмсу без всяких ординаторов и студентов?
    • Алекс написал про это место 1 декабря 2017 в 0:40
      можно. Во-первых, при первом обращении предлагается заполнить согласие на уастие студеентов. Во-вторых, если его и подписали — всегда можно отозвать. Студенты — не врачи, у них нет диплома и сертификата (аккредитации) — так что без согласия пациента они не могут ничего с ним делать
    и написал 25 июня 2017 в 10:32
    При обращении в центр — можно отметить не очень доброжелательное отношение к посетителям — на первом этаже. Тон — начальнический, грубоватый. Театр начинается с вешалки, а Институт начинается со знакомства с теми, кто тебя встречает и предлагает заполнить бумаги. С самого начала не понятно какие услуги оказываются бесплатно,по ОМС, а какие платно. 'Вам 'все скажет врач''.Так говорят в регистратуре. Не буду называть имен, при обращении к врачу — он(она) объявил(а) лечение платно и назвал(а) сумму, хотя это лечение проходит по ОМС. Очень хочется ясности в оплате лечения, и очень хочется видеть наш столичный, стоматологический центр в материально-нравственном здравии. К вам идут за квалифицированной помощью в первую очередь, а приходится считать деньги.
    • Анонимный пользователь написал про это место 24 декабря 2017 в 17:40
      Согласна, очень грубые и хамоватые в гардеробе.
  • Наталья написала про это место 27 мая 2017 в 15:48
    Я сделала 3 плановые операции у Жуковой Натальи Александровны. Золотые руки и чуткое отношение к пациенту характеризует этого великолепного хирурга и замечательного человека. Большое спасибо Вам, Наталья Александровна!
    В команде оперирующих одна из ведущих позиций принадлежит анестезиологу.
    Но на 3-ей операции, случилась неприятность.Новиков Иван Владимирович,зайдя ко мне в палату, с первых минут разговора повел себя по-хамски.Не слыша моих слов и возражений, он бахвалился своими «успехами» и «положительным опытом» и неуместно шутил.Выставил неоправданно высокий счет за анестезию до операции (в 1,5 раза больше предыдущих) Когда я сказала, что привыкла оплачивать анестезию после операции, по факту, он стал вести себя агрессивно и сказал: » что это неокончательная цена». И на следующий день, он выставил еще один счет. Когда я пришла в себя, через 3 часа после операции, у меня была сильная боль в горле, которая не проходила, а только усиливалась. И ничего не помогало, я не спала всю ночь от этой боли.В последующие 14 дней, я чувствовала себя неадекватно: неровная походка, головокружение, нарушение речи и постоянная сонливость(20 ч. в сутки спала). Новиков Иван Владимирович принес мне не только физический, но и моральный ущерб.
  • Анонимный пользователь написал про это место 21 мая 2017 в 17:29
    Если не знаете к кому обратиться, то обратитесь к Куракину! Как вы все уже поняли по отзывам это самый адекватный врач! Не пожалеете.
    • Пациент написал про это место 14 декабря 2017 в 9:15
      К нему не попадете! Очередь уже на 2020 год…
  • Анонимный пользователь написал про это место 19 апреля 2017 в 20:50
    Ровно год назад сделала протезирование, поставила коронки…через пол-года коронка на переднем зубе раскололась пополам, и вот недавно скол на соседнем зубе. Ем я очень аккуратно, ничего не грызла, даже яблоки разучилась откусывать -режу кусочки ножом…позвонила, просила есть ли какие то гарантии на коронки-оказывается нет! Начала все по новой…нужно снять две коронки, и сделать новые…снова готовлю деньги…
    Считаю ЭТО не правильным.Должны быть гарантии на сделанные коронки, чтобы чинить их хотя бы бесплатно или за пол-цены.
    и написал 13 апреля 2017 в 19:05
    Лечение на высшем уровне,врачи и их ассистенты просто прекрасные,добрые,отзывчивые,очень рада что попала сюда, отделение ЧЛХ
    и написал 11 апреля 2017 в 18:24
    Шипика Д.А. Очень странный доктор. Такое впечатление, что он пациентов ненавидит.... Разговаривает свысока, довольно резко. Говорит то одно, то другое… До лечения так дело и не дошло((((
    • Ольга Викторовна написал про это место 3 ноября 2017 в 20:40
      Ой, и у меня один к одному. Как под копирку.
  • Саша оценил место на
    и написал 20 марта 2017 в 12:15
    Не рекомендую туда идти!!!
    Наплевательское отношение скрывается за видом бурной деятельности.... Меня лечил Игорь Дмитриевич Заславский и Кузнецов Алексей Николаевич.
    Болели суставы. Заславский взялся сделать пластинку, позвал в какую-то левую частную клинику. Долго мучился, психовал, в итоге изготовил пластинку, которая вывернула мне челюсть еще больше. Причем отказался давать чек, просто забрал 25 т.р., сказав, что с чеком будет на 10 т.р. дороже, но «я же вас не брошу, яникуда не убегаю» (в итоге даже не вспомнил про меня). Я, уже замученная болью, пошла на поводу- в итоге неделя ношения пластинки раза в 3 увеличила болевые ощущения. Пришлось обратиться в частную клинику, где начали двигать нижнюю челюсть ровно в противоположную сторону (не вперед, а назад), что и привело к исчезновению болевого синдрома.
    Что касается Кузнецова…говорил про необходимость операции «с проколами», сразу же мне ее назначил, толком не осмотрев. К такому человеку просто побоялась идти. Не советую.
    • Анонимный пользователь написал про это место 27 апреля 2017 в 0:42
      Совершенно согласна, про «Наплевательское отношение скрывается за видом бурной деятельности» у Заславского Игоря Дмитриевича. Все направлено на прием как можно большего количества пациентов и зарабатывания денег, а не помощь пациенту. Торопиться, ничего нормально не объясняет. Увидел изначально, что у меня кариес, и вместо того, чтобы отправить залечить сначала зубы, продолжил делать каппу, которая после залечивания зубов просто стала не подходить. Причем когда я стала ему это говорить, он ответил, что и не надо было делать пломбы, он экономил мои деньги, все-равно после брекетов пломбы переделывать. Мы с ним обсуждали эту тему заранее несколько раз и он то говорил, что можно пломбы делать, то нет, то снова можно, то снова нет, в итоге я сделала, не ходить же с кариесом до бесконечности, а с его слов уже постфактум, надо было сделать тогда уж временные пломбы. Только почему он за время нескольких обсуждений не упомянул про это ни разу, непонятно, раз так надо было.
      Мне вот интересно, как специалист может советовать не лечить кариес и сначала относить каппу, брекеты и только потом лечить зубы??
      Итог: 25 т. просто коту под хвост.
      Игорь.Д, нам деньги не на голову падают, чтобы так к ним безответственно относиться!
    и написал 13 марта 2017 в 18:46
    Утром отсидела 2 часа с 9—00 до 11—00 под кабинетом, чтобы попасть к терапевту и запломбировать зуб перед проведением цистэктомии кисты. Никто не принял. Вернулась после работы в 16—00, девушка из регистратуры удивилась как так никто не принял, отвела лично к тому же кабинету- сейчас 18—45. Почти 3 часа сижу на диване и никто не принял. Регистратура отвечает что терапия ведет прием без записи, но у каждого врача назначены люди. Хамское отношение. Операция отменяется из-за того что зуб не запломбировать. «Великолепные» врачи наверно работают
    и написал 7 марта 2017 в 14:15
    Делала ринопластику в конце декабря 2016 г.
    Год ожидания и, наконец, операция у Константина Куракина. Конечно, было волнительно. Но результат превзошёл все ожидания: очень аккуратно, никаких осложнений или кровотечений; форма — идеальная, хотя прошло всего 2 месяца (предварительный внешний результат имеет смысл оценивать только спустя полгода, как правило). Честно говоря. даже не думала, что в РФ такой результат достижим.
    По моим наблюдениям, все врачи очень внимательны к своим пациентам. Где нужно — строгость, полный контроль.

Мне было очень страшно. Но в итоге я фантастически довольна результатом. Видела и других пациенток моего врача — красавицы. Конечно, риск неудачной операции есть всегда, сложно что-то советовать всё индивидуально. Но я начала аккуратно давать рекомендации подругам — все в восторге от моего врача (помимо рино он ещё проводит множество манипуляций с лицом).
    Приятно, что в нашей стране мы имеем такой уровень лицевой хирургии.
  • Анна Львова оценила место на
    и написала 6 марта 2017 в 7:37
    Не рекомендую стоматолога — Соломатина Таисия Сергеевна. Осенью делала у неё 3 зуба, потом была на осмотре у другого стоматолога по другим причинам, и именно на эти 3 зуба он сказал, что пломбы плохо сформированы и некачественные. Одна (боковая) так вообще неплотно прилегает к зубу, от чего он реагирует на горячее-холодное (я-то думала просто чувствительный). Потом для «независимой оценки» сходила к третьему стоматологу — и он полностью повторил слова второго (а пломб у меня много, но негативно стоматологи отозвались только об этих трёх). И ещё я так поняла, что она мне в зубы лечебные прокладки какие-то клала, а при разговоре с другими стоматологами мне сказали, что это устаревший метод, который сейчас уже не применяют.
  • Анонимный пользователь написал про это место 20 февраля 2017 в 8:59
    Все отзывы о хирургах. Есть в этой клинике адекватный терапевт, чтоб не сразу на удаление отправлял, а хоть что-то пытался еще предпринять?? Воспалились зубы под мостом, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!!
    • Анонимный пользователь написал про это место 20 февраля 2017 в 17:07
      Магомедов Артур Магамедович. Очень хороший хирург. Была обнаружена киста на верхней челюсти, два зуба должны были удалить (так предлагали др. хирурги). вырезал кисту, а зубы сохранил. Могу номер телефона скинуть на почту
      • Анонимный пользователь написал про это место 16 ноября 2017 в 12:28
        Скиньте пожалуйста номер anusha_78@mail.ru
      • Анонимный пользователь написал про это место 1 ноября 2017 в 10:43
        Напишите пожалуйста номер, paha89@list.ru
      • Анонимный пользователь написал про это место 31 октября 2017 в 14:21
        Здравствуйте,скиньте мне номер тел Магомедова,пожалуйста samotaeva.mary@yandex.ru.Заранее вас благодарю
      • Елена написал про это место 8 октября 2017 в 11:44
        elena_bakum@mail.ru. Добрый день!! Очень нужен номер. Помогите, пожалуйста!
      • Анонимный пользователь написал про это место 17 сентября 2017 в 18:32
        Если он сможет еще и проконсультировать по поводу челюстно-лицевых проблем, пожалуйста дайте его телефон. Спасибо! samson-sveta@mail.ru.
      • Наталья написал про это место 26 июля 2017 в 18:14
        Пожалуйста, скиньте тел. хир. Магомедова. Назначается операция ребенку 14 лет, киста.Спасибо!!!!!!!!! nata55sv@mail.ru
      • Анонимный пользователь написал про это место 22 мая 2017 в 17:53
        можно и мне телефон этого врача, очень нужен достойный хирург https://vk.com/id47900102
      • Анонимный пользователь написал про это место 11 апреля 2017 в 10:12
        Нужна помощь хирурга стоматолога скиньте телефон Магомедова,заранее благодарна.konovalovanadi@yandex. ru
      • Евгения написала про это место 28 марта 2017 в 19:47
        очень классный врач, была у него, а телефон потерялся. можете мне тоже скинуть, пожалуйста. evgeneea@rambler.ru спасибо!
      • Анонимный пользователь написал про это место 21 февраля 2017 в 22:24
        Добрый вечер! Скиньте телефон, та же проблема. Drugoff@inbox.ru
        • Елена Заиченко написала про это место 14 сентября 2017 в 18:30
          И мне тоже, пожалуйста, если он оперирует челюсти. e.zaichenko@list.ru
  • Наталья оценила место на
    и написала 7 февраля 2017 в 10:03
    Делала операцию у Куракина Константина Александровича 28.11.2016. Операция была на обе челюсти по квоте, дополнительно оплачивала МГМСУ блефаропластику верхних век (по договору за доп. плату).
    Впервые обратилась к нему в 2015 году и доктор толково и четко объяснил что нужно сделать для идеального прикуса и внешности. Основная проблема заключалась в неразвитой нижней челюсти. Далее параллельно со своим ортодонтом (регулировали зубы брекетами) мы готовились к операции. Суммарно это примерно 1,5 года. До этого обратилась к двум пластическим хирургам, которые предложили мне в 39 лет круговую подтяжку 2/3 нижней части лица!!!
    Хорошо что мне порекомендовали доктора Куракина. Все консультации у Константина Александровича бесплатные. Дополнительно по деньгам: ездила на компьютерную томограмму головы и делала 3D фотографии, 50 000 руб. стояла отдельно подготовка к операции у доктора. Это все примерно за месяц до операции. Накануне операции сдала необходимые анализы и все что нужно для госпитализации. Палата в МГМСУ была на 6 человек на 6 этаже, бесплатная. Есть платы на 2 человека, нов все было занято. Суммарно провела в больнице 11 дней, и далее еще до нового года была на больничном. Хотя уже через 3 недели можно было выходить в люди.
    Сейчас прошло чуть больше 2-х месяцев. Результатом очень довольна, реально другое лицо и более молодое. Доктора рекомендую как профессионала в области челюстно-лицевой и пластической хирургии. Желающих попасть на консультацию у него очень много, поэтому если вы не дозвонились, значит доктор оперирует или на консультации. Если вы решились на пластику, искренне советую сходить к Константину Александровичу на консультацию, чтобы узнать какие он предлагает варианты решения вашего вопроса. Обращаю внимание, что цена на блефаропластику ниже, чем в частных клиниках Москвы. Для себя отметила, что база знаний и опыта лицевого хирурга Куракина К.А. высочайшая, и она классом выше любого пластического хирурга!
    • Юлия написал про это место 14 апреля 2017 в 13:47
      Как попасть на консультацию к Куракину К.А.?
    • Шарип написал про это место 9 февраля 2017 в 21:10
      Сколько стояло у тебя операция
  • Анонимный пользователь написал про это место 3 февраля 2017 в 16:47
    Научите персонал нормально..адекватно отвечать на телефонные звонки! Людям свойственно переживать за родных которым делают операцию..и было бы не плохо отвечать на поставленные вопросы..для этого и существует стол информации!
  • Анонимный пользователь написал про это место 13 января 2017 в 14:17 , отредактирован 14 января 2017 в 12:29
    Поздравляю с новым годом Маркину Марину Львовну.До сих расплачиваюсь, здоровьем и деньгами. Уважаемый главный врач, пожалуйста, не собирайте в институт всех подряд, вовремя отправляйте на пенсию. Много молодых и умных, а человек с такой скоростью работы и отсутствием памяти большая проблема для больных. Не наносите вред людям.
  • Анонимный пользователь написал про это место 10 января 2017 в 12:20
    Ужасное место! За такие деньги такого я ещё нигде не видела. Туда нас с ребенком направили из местной поликлиники со словами: » Там вам точно помогут и там адекватные цены!». В итоге, приехав туда с острой болью у ребенка, минут 20 женщина в регистратуре заполняла документы, одновременно мило беседовала со своей напарницей, не обращая никакого внимания на слезы ребенка. Затем мы поднялись на 3 этаж и там тоже самое — 4 женщины, не знаю их должностей, стояли и мило общались за стойкой не обращая никакого внимания на нас, минут через 10, наговорившись, на нас обратили внимание и пригласили в смотровую, там никого не было, просидев минут 7 нас попросили опять подождать в коридоре. Там мы провели ещё минут 10, потом к нам вышла молодая девушка, в итоге оказалась студенткой, и пригласили пройти. Зайдя в кабинет я пришла в тихий ужас, большая проходная комната, много кресел, все инструменты старые, в некоторых креслах сидят пациенты, в одном даже сидел взрослый мужчина, одновременно работают несколько бормашин, звук ужасный, это при том, что это детское отделение. Вся эта обстановка привела меня в тихий ужас, что говорить о 5 — летнем ребенке!!! Но и сейчас ребенка не осмотрели, а лишь предложили заполнить анкету, после чего опять отправили в коридор подождать, на фоне острой боли у ребенка! Минут через 7—10 нас наконец-то пригласили и осмотрели, затем направили на рентген (1500 руб.). Сделав снимок нас отправили оплачивать его с 3 этажа на 1 этаж во взрослое отделение, потом обратно за снимком и к врачу. Потом доктор долго общался со студентами, показывая на ребенке что и как, принимал решение тоже со студентами: сначала сказала, что надо лечить, потом сказала, что половину зубов необходимо удалить, на мой вопрос — «Чем ребенок будет жевать? Услышала — «Об этом надо было раньше думать!». Затем опять решила что нужно лечить. Я ей стала говорить, что нам нужно решить вопрос с больным зубом, что с ним делать, ребенок не может ни есть, ни спать, у ребенка даже припухла щека, чего она, как я поняла, даже не заметила. Только после этого она стала выяснять какой же всётаки зуб болит. Не прийдя к однозначному выводу, она решила удалить два зуба, не смотря на мои возражения — она же специалист, ей виднее!!! За такой осмотр выписала квитанцию на 1500 руб. и + 100 руб. за то, что она написала бумажку — заключение, какие зубы лечить, хотя мы это и без нее знали! Затем нас отправили к хирургом на удаление, где мы прождали ещё минут 20, затем нам сделали анестезию и удалили два молочных зуба (3700руб.), напугав ребенка так, что он теперь вообще не хочет даже слышать про лечение зубов. Итог, ребенка с острой болью измучали ожиданием, напугали до ужаса, что он от туда убегал, в прямом смысле слова, а по сути удалили 2 молочных зуба и всё это за 6800 руб. Не понимаю, почему данный стоматологический комплекс является государственным и зачем они требуют мед.полис ОМС, если за все услуги они берут деньги и не маленькие, не предоставляя услуг, должного качества!!! За эти деньги и даже дешевле, ребенка можно отвести в платную клинику, где не надо будет ждать 3 часа с острой болью, где будет всё стерильно, с ребенка будут сдувать пылинки и даже включат мультики и подарят подарок, чтобы он не плакал!!! Имея опыт посещения платной частной стоматологии и платной государственной, в последнюю мы больше ни ногой!!!
  • Владимир оценил место на
    и написал 8 января 2017 в 6:05 , отредактирован 14 января 2017 в 13:01
    Я такого лохотрона и маразма еще не встречал.. вкраце без историй болезни — ехал конкретно сделать биопсию… пришол, 30 минут заполнял какие то листки, в итоге дали талон (как в метро для прохода), сижу думаю щас врач подойдет или что.. в итоге подходят студенты,заводят в зал где кресел 20. сажают в конченое кресло годов 80 х с грязные,лампа глючит, начинают смотреть зубы (и лесть перчатками в которые они не снимают и многоразывыми инструментами — которые (не упакованы как положено — для одноразового исп.) а просто в блюде (в котором они и лежали для предыдущего клиента), в итоге просидел мин 30, расказали мне с умным видом про кариес и 3 пломбы (а по факту у мня 1) — мне эта инфа совершенно не нужна, потом глянул врач, грю биопсию давайте делайте — мне она нужна для дальнейшего лечения. она посмотрела — описала мне то, что мне до этого и так сказал врач стоматолог в платной клинике — БЕСПЛАТНО, и грит мы не делаем биопсию. ну ок. потратил время..это такой разводняк.которого я еше нигде не встречал
    резюме: 2200 р на кассе за что вообще? за этот дет сад со студентами? я тут еще прочитал что люди просыпаются от наркоза (заплатив бабки)- и видят вокруг себя не врача — а толпу студенов — эт воопще нормально??

да я лоханулся.. но непонимаю людей кто туда ходит более 2х раз..
    сходите в любую платную клинику — вам бесплатно (в норм клиниках первичн осмотр беспл) проконсультируют все посмотрят и (гораздо дешевле все сделают) без посторонних cмотрящих вам в глотку вместе с врачем (вы эту картину толко представте,уровень каморта пациента- мрак..

мой вам совет -если зубы — куда угодно, но не сюда. всем удачи.
  • Мариан написал про это место 6 декабря 2016 в 3:16
    Обратилась в эту клинику для сдачи соскоба (хрон стоматит)у ребенка. В регистратуре сказали по телефону, что соскоб делают через терапевта. Хорошо. Приехали. Как положено взяли паспорт и полис. Карту завели. Регистратор сказал, что врач решит какие услуги платные. Вот как!. Поднялись на 3 эт. Сидят люди в ожидании, кто к кому не понятно. Подошла к стойке-рецепшен, стою. Никакого внимания. Поймала сотрудницу, говорю мы к врачу первый раз. Ответили: подождите, к вам подойдут. Кто? Как нас узнают? Стою, как на посту, вглядываясь в лица мед персонала и вслушиваясь в их разговор. Вышла молодая девушка и перепутала др пациентов с нами. Повели заполнять анкету. Спрашивают: вам сказали, что прием платный. Говорю: нет. Зашли в кабинет. В нем несколько кресел. Кабинеты проходные. Задумалась о стерильности и чистоте кабинетов и оборудования. После осмотра спрашивают мол будем ли мы делать шлифовку клыков. Мы приехали, чтоб сдать анализ и решить проблему хрон стоматита. Отвечают: мы не делаем соскоб, специалист иммунолог умер. Говорю: ваша регистратура не знает, что соскобы не делаете. Почему же? Делаем, но на грибы. Вам этого не нужно. Нам сказали что нужно лечить аллергию, ЖКТ, какими пастами нельзя пользоваться и местное лечение стоматита. Как лечить стоматит я знала. К гастроэнтерологу планировали идти. Аллерголог лечит ребенка несколько лет. Из нового узнала только про пасты. Отдала 1500 руб.. Ушла злая. Считаю, что зря потратили время и деньги.
  • Елена Дубинина оценила место на
    и написала 30 ноября 2016 в 22:09
    Вчера лечила зубы у студетов. Поняла, что платно больше никогда не пойду. Ребята молодцы! Передние зубы сделали так, что разницу между пломбой и эмалью вообще не видно! Ещё увидели и исправили ошибку платного стоматолога. Да, лечили долго, зато не больно вообще! Укола от анастезии даже не почувствовала. Но вот оборудование, кошмарное, деканату и ректорам, головы поотрывать. И преподаватель Рыбалкина совершенно неадекватная, лезет под руку, орёт, ребят жаль.
    • Анонимный пользователь написал про это место 8 декабря 2016 в 22:12
      Лучше идите в платную клинику, все материалы студенты покупают за свои деньги, и им такие пациенты которые прошарили халяву совершенно не нужны
      А про Рыбалкину, она абсолютно адекватная
      Просто вы ничего не знаете, и не были на этой кафедре
      За студентами нужен надзор, а то они все спустят на тормоза, и именно Рыбалкина и Аракелян отвечают за все косяки студентов
      Так что вы абсолютно неправы…
  • Оксана Синицына написала про это место 24 ноября 2016 в 21:24
    А кто нибудь проходил лечение под микроскопом в данном заведении? Мой стоматолог не смог прочистить канал, сложный 8-ка, сказал лучше сюда обратиться, записали к Ксении Александровне и уж очень расхваливали по телефону, словами если она не сможет никто в Москве не сможет. Ждать приема 2 недели. А мне ужасно страшно, не хочу потерять зуб. Может кто у неё был на приёме? Или есть успешный опыт в лечении с микроскопом?
  • Ольга написала про это место 7 ноября 2016 в 23:08
    СЕГОДНЯ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ вГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗРФ Клинический центр стоматологии Клиники МГМСУ

По телефону сказали – иметь паспорт и полис. Ответьте мне, администрация института (Вучетича,9а), для чего нужен полис ОМС, если прием все равно платный? Консультация терапевта – 1500 руб.+ платный рентген, хотя я принесла с собой снимок, который мне делали в другой стоматологии 5 дней назад. На мой вопрос-ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ, мне ответили:
    -ПРИЕМ??? что это??
    -ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА;
    -назначение лечения, которое мне даже не озвучили, просто предложили еще сходить на прием к другому специалисту (он видно тоже ждал порции своей оплаты, но увы я отказалась…)
    Отдельная песня как ведется консультация. Огромный зал, где стоят 7 стоматологических кресел образца 80-х и рядом лампа(видно для пыток!!) и маленький кругленький стул рядом и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!! Да, забыла из оборудования разовая деревянная палочка для осмотра ротовой полости. ПРЯМ КАК НА ВОКЗАЛЕ и вспоминается анекдот про то, что он не доктор, но посмотреть может!
    А как делали рентген запомню на всю жизнь (отрицательный опыт, тоже опыт!). То что отношение к пациентам хамское, это не сказать ничего, то что сплюнуть, прополоскать, или вытереться салфеткой нельзя-их просто нет! А ТО ЧТО В РОТ ЛЕЗУТ КО ВСЕМ ПАЦИЕНТАМ, НЕ МЕНЯЯ ПЕРЧАТОК, в них же делают записи, открывают дверь, собирают направления и чеки…! Это разносчик инфекции, чтобы бы больше был доход этого учреждения. А мы ведь были с разными диагнозами, даже уже с открытыми ранами.!!!
    Я правда сразу купила гель и обработала десну, надеюсь ничего не подцепила дополнительно.
    И еще случайно услышала разговор МЕДСЕСТРЫ и КАССИРА, которая не произнесла ни слова ни одному из страждущих оплатить «медуслугу», я вообще подумала, что она глуго немая.:
    -Мань, Мань, ты сколько взяла с неё-, сказала медсестра, подавая в окошечко кассира какие-то бумаги.
    -а то я ошиблась и в одном написала 9 тыщь, а в другом только 4-ре;
    -Конечно 9! -сурово ответила кассир;
    -Ой здорово, ой здорово! -радостно залепетала сестричка.
    -А для чего я здесь сижу!!!- кассирша крикнула в след.

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ??
    • Анонимный пользователь написал про это место 8 ноября 2016 в 9:42
      Есть такое дело. В ортодонтии есть киоск для покупки всяких агрегатов ортодонтических, продавец трогает руками деньги, а затем этими руками берёт чейны, дуги и прочее (что окажется во рту через пару минут).
      • Анонимный пользователь написал про это место 18 ноября 2017 в 16:30 , отредактирован 20 ноября 2017 в 21:05
        А бутерброд, который вы руками без перчаток держите, вы кушаете? Он во рту у вас находится, потом вообще, о ужас, попадает в организм.
        Есть предметы, которые должны быть стерильными. А чейны в этом не нуждаются.
      • Анонимный пользователь написал про это место 8 декабря 2016 в 17:44
        Совершенно согласна, каждый раз с ужасом смотрю на это.. И потом эти ординаторы лезут в рот, я даже не знаю, кто из них будет мной заниматься и не могу проконтролировать, поменяли ли перчатки после предыдущего пациента… Быстрей бы все закончилось
        • Анонимный пользователь написал про это место 8 декабря 2016 в 22:16
          Зачем тогда идете на бесплатный прием, если во все сомневаетесь
          Есть огромное количество частных клиник
          Еще раз говорю, стомат комплекс это не халявное лечение при котором спрос с ординаторов, как в частной клинике
          Вы все подписываете информированное согласие, которое даже не читаете
          А потом предъявляете… претензии
          • Анонимный пользователь написал про это место 22 февраля 2017 в 16:27
            Что в вашем понимании бесплатный приём? Каждый гражданин платит налоги, причём очень даже немалые. Налоги поступают в бюджет, из которого идёт заработная плата всем бюджетным сотрудникам. Так что никто из граждан бесплатно не приходит, из их кармана платится зарплата сотрудникам, которые, к сожалению, забывают об этом хамски.
            • Анонимный пользователь написал про это место 19 декабря 2017 в 19:19
              По вашему, если прием пациента оплачивает государство (как Вы говорите «бесплатный» прием), то стерильность не обязательна? А вот на платный придете, тогда все будет как положенно! Смешно и грустно.
  • Олег оценил место на
    и написал 27 октября 2016 в 12:27 , отредактирован 30 октября 2016 в 13:10
    Геоева Юлия Александровна на первичном осмотре даже не смотрела на мои зубы, а оценивающе смотрела на мой внешний вид. И когда выяснилось, что у меня брекеты уже установлены, резко сказала, что вообще смотреть и лечить не будет. Сразу пошла к заведующей отделения, которая мне сообщила, что меня лечить им не выгодно и ни один врач из их клиники не возьмётся за лечение.
    И это всё при сильных болях и шатающихся зубах. Меня направили в эту клинику за консультацией из другой стоматологии, но никакой консультации я не получил. Только злые ухмылки молодых студентов и бюрократический ад, что бы попасть на 1 минуту приёма, где мне сказали больше не приходить.
    • Анонимный пользователь написал про это место 6 июня 2017 в 21:56
      Ваш отзыв вызвал большое сочувствие.
    и написал 17 октября 2016 в 22:07
    Куракин Константин Александрович — лучший доктор и чудесный человек!
    Это, несомненно, большое счастье, что на моем пути встретился такой ответственный, талантливый и профессиональный врач. Константин Александрович провел мне операцию на обеих челюстях и на подбородке. Результат превзошел все ожидания. В конечном итоге я получила идеальное функционирование челюстей, исчезновение болей в ВНЧС и, конечно, привлекательный внешний вид.
    Несмотря на длительный период лечения, Константин Александрович всегда на связи, всегда идет на встречу в определенных ситуациях, всегда очень доброжелателен и внимателен, что крайне важно для пациентов, проходящих такое тяжелое лечение, тяжелое как физически, так и морально. Этот человек все объяснит, разложит по полочкам, расскажет о плюсах и минусах (что редко встретишь среди врачей!), успокоит, ответит на все волнующие вопросы, даст исчерпывающие рекомендации.
    Также Константин Александрович удалял мне зубы мудрости, причем настолько безболезненно и быстро, что я даже и не заметила толком, что мне что-то удаляли. Хотя один из двух одновременно удаляемых зубов был в десне. После чувствовала себя прекрасно, даже отека не было!
    Очень важно, что Константин Александрович подходит к решению проблем системно. Результатом лечения будет не только здоровье, но и эстетическая привлекательность. Константин Александрович очень внимательно относится к этому тонкому вопросу. Перед лечением обязательно узнает, чего хотите, в первую очередь, вы. И, конечно, в дальнейшем все это блестяще реализует!
    Спасибо вам большое, Константин Александрович, за ваш такой тяжелый, но такой бесценный и благородный труд. Дальнейших успехов!
    • Elena Zaichenko написала про это место 14 сентября 2017 в 18:34
      А не могли бы вы дать его Контакты? e.zaichenko@list.ru
    • Карина написал про это место 23 августа 2017 в 22:36
      А почему анонимно?
    • Наталья Ревякина написал про это место 14 ноября 2016 в 1:46
      Скажите, пожалуйста, операции на челюстях делали платно или по квоте?
    • Анонимный пользователь написал про это место 2 ноября 2016 в 8:26
      Здравствуйте! Напишите пожалуйста как записаться к Куракину на приём?
      • Елена написал про это место 26 сентября 2017 в 14:07
        Прошу Вас и мне дать контакты доктора Куракина К.А. lena518@bk.ru
    и написал 28 сентября 2016 в 17:43
    Шипико Дмитрий Витальевич!
    Огромное вам спасибо и низкий поклон! У ребёнка «Деформирующий остеоартроз обоих ВНЧС» Заклинило челюсть, раскрытие 1.8 см Ребёнку 15 лет. В клинику я пришла с последней надеждой. В Филатовской, Морозовской и больнице «Святого Владимира» нам отказали. С формулировкой «показаний для госпитализации и оперативного вмешательства нет». Вы единственный человек-врач, который не только правильно поставил диагноз, но и сказал, что и как сделать для того, чтобы раскрыть ребёнку рот. Да, это было платно, но ждать бесплатной очереди и опять идти в поликлинику, и доказывать, что ребёнок болен не было времени. Мы два месяца бегали по Москве. У нас уже и так стал развиваться Анкилоз. Я согласилась добровольно на все услуги и доверилась врачу. Операция прошла успешно, без осложнений, на третий день нам сняли швы и выписали домой. Всё это время я была в курсе происходящего, мне дали два телефона, врача и помощника. Всё было под контролем. В палату можно в часы посещения, а после операции хоть целый день и до вечера. При выписке нам дали рекомендации и назначения. Сумма при выписке соответствовала предварительной калькуляции. Рот ребёнку открыли. У меня только восторг и благодарность. Пока общалась с пациентами, выслушала много отзывов и все они были хорошие. Платно и бесплатно, все были довольны результатами. В детском хирургическом отделении с качеством предоставляемых услуг всё в порядке. Наверное, потому что заведующий отделением очень хороший и врачи с золотыми руками работают у него. А таких, как Шипика Д. В. в Москве единицы. Это не реклама, а для тех родителей и деток, которые тратят время на неправильные диагнозы, и затягивают лечение. Нам повезло! Через две недели у нас явка на контрольный осмотр и консультация врача — ортодона. Операция не самая простая, поэтому нам рекомендовано: механотерапия, консультация врача-физиотерапевта по месту жительства. Нас не бросили, продолжают наблюдать.
    Ещё раз спасибо! Всем здоровья!
    С уважением, Прохорова Л. В.

Лариса
    • Анонимный пользователь написал про это место 26 ноября 2016 в 13:54
      Лариса, можно Ваши контакты для личной информации. Валентина
    и написал 21 сентября 2016 в 10:26
    Хочу сказать, что я бесконечно рада, что «попала в руки» именно к Глушко Александру Витальевичу, высокому профессионалу! Огромное ему спасибо за моральную поддержку, заботу, внимательное и доброе отношение ко мне весь период лечения. Первым этапом лечения была операция по расширению верхней челюсти с фиксацией дистрактора. Вторая операция была сделана в июле 2016 г. «Ортогнатическая операция и липосакция подбородочной области». Благодаря Глушко Александру Витальевичу теперь мои губы смыкаются, рот закрывается полностью, соотношение челюстей правильное, подбородок маленький и аккуратный, очень, очень довольна липосакцией. Спасибо прекрасному человеку и талантливому хирургу. Великолепная работа!!!Я всем советую обращаться к Глушко А.В.

Епифанова Оксана
    • Наталья Ревякина написал про это место 14 ноября 2016 в 1:48
      Оксана, можно ваши контакты? Хотелось бы поподробнее у вас узнать про операцию
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 октября 2016 в 20:34
      Оксана,а можно ваши контакты,хотелось бы спросить насчёт операции по расширению вч.Буду вам очень признательна
  • Анастасия написала про это место 6 сентября 2016 в 12:00
    Посоветовали эту клинику, 2 года лечилась у Данко, все время все отваливалось(брекеты ношу 2 раз, в первый раз отвалился 1 раз брекет), денег брали всегда не мало(10—13 тыс за прием по коррекции брекетов). Забыла у них свой пакет со всей апаратурой(на 35 тыс, он был у меня подписан, но мне его не вернули, когда я вернулась за ним), сейчас сняла брекеты, отдала за снятие 42 тыс, в начале августа низ начал ехать, я им набрала они сказали мы все в отпуске, обращайтесь в сентябре, сейчас сентябрь и у меня уже все поехало внизу, я приехала и мне сказали увы, результат не вернуть, снова ставьте брекеты. Люди не лечитесь там, омерзительное место. Постараюсь максимально донести эту информацию Кулакову Анатолию Алексеевичу! Как раз скоро туда поеду, такой сервис за такие деньги!
    • Ольга написал про это место 21 августа 2017 в 22:55
      Снятие брекетов 42 т??? Это что-то нереальное. После брекетов должны были рекомендовать одеть ретейнеры и капы
  • Михаил Рыжкин оценил место на
    и написал 21 августа 2016 в 19:57
    Хочу передать искренние слова благодарности, признательности замечательному доктору-челюстно-лицевому хирургу Куракину Константину Александровичу. Образованный, интеллигентный, доброжелательный, внимательный человек с большим опытом, профессионал своего дела. Серьёзно подходит к решению проблемы, на период лечения всегда на связи, отвечает на любые вопросы, даёт правильные рекомендации. В июне 2016 года им успешно была проведена операция: Остеотомия верхней челюсти по типу Ле Фор I, межкортикальная остеотомия нижней челюсти и подбородочного отдела. Результатом я очень доволен, чувствую себя отлично. Дай Бог Вам здоровья и успехов в нелёгком деле!
  • Ekaterina Peshkova оценила место на
    и написала 17 августа 2016 в 22:06
    Попала к Константину Александровичу Куракину я случайно, меня направил на консультацию к нему мой ортодонт с перекрестным прикусом. После конс-ции поняла,что я этому человеку могу доверить свое здоровье, и после общения на форуме сомнений вообще никаких не осталось, что стоит делать операцию у Константина. На всем протяжения от консультации до полного выздоровления (после оп.2года) был на связи целый день (как минимум на смс или почту ответит),на все вопросы отвечает,объясняет какие могут быть «побочки» именно у тебя, внимательный,деликатный,приятный в общении,понравилось что помнит в лицо и таки он профи в своем деле)))! Я ни разу не пожалела,что у меня был хирург Куракик К.А. Спасибо Вам и желаю дальнейшего развития в этом нелегком деле!
  • Ирина оценила место на
    и написала 13 августа 2016 в 14:46
    Я бесконечно рада, что попала в руки именно к Константину Александровичу Куракину, который провёл у меня операцию на обеих челюстях по исправлению открытого прикуса. Спасибо ему за чудесно и аккуратно выполненную работу и тот результат, который я получила! Я восторге от того, как преобразилась! Новая я с красивой, правильной улыбкой, мягким и более женственным овалом лица, гармоничным профилем, улучшенной дикцией — и все это благодаря этому первоклассному и талантливому хирургу, чьи руки, действительно, золотые! Всем тем, кто ещё сомневается в выборе хирурга — настоятельно рекомендую именно Константина Александровича! Уверена, вы так же, как и я, будете счастливы! Дай Бог ему здоровья и дальнейших профессиональных успехов!
  • снежана александровна грязнева написала про это место 6 августа 2016 в 0:51
    Хочу сказать огромное спасибо высококвалифицированным специалистам, добрым и отзывчивым профессионалам детского отделения Шевченко Максиму Александровичу, Белан Ольге Петровне и Сидельникову Роману Валерьевичу за их профессионализм, доброту, внимание! В июле 2016 года я обратилась за помощью. Моей дочке нет и двух лет, но зубки уже плохие. Нас приняли, внимательно осмотрели, дали понятные рекомендации, сказали, что нужно делать. Лечение было под наркозом, я очень переживала за дочку, но благодаря умелым действиям докторов все прошло благополучно. Выход из наркоза был мягким, ребенок очнулся быстро, негативных последствий не было. Огромное вам спасибо за вашу работу. Здоровья вам и удачи!
  • злата оценил место на
    и написал 2 августа 2016 в 12:10
    в 2014году сделали операцию. мезиальная оклюзия. до этого работал ортодонт Чепик Е.А. потрясающий человек. каждый раз было приятно находиться у нее на приеме. после ортодонтического лечения, была проведена оп. хирург Федотов Р.Н. все прошло очень даже хорошо. Результатом я очень довольна. Лицо изменилось кардинально. изменилась и жизнь. стала более уверенной в себе. Хочу выразить огромную благодарность тем людям
    , которые сотворили чудо.. да да чудо, ведь до операции, моя жизнь была ужасной. я страшно комплексовала по поводу своей внешности. Эти люди с золотыми руками. Разоренова З.
    и написал 13 июля 2016 в 17:42
    Шишкину С.В. огромное СПАСИБО за профессионализм и хорошее отношение к своим клиентам!Очень довольны и желаем процветания и успехов!
    • Mary написала про это место 22 декабря 2016 в 12:14
      Тоже была у него на приёме, удаляли свищ, очень приятный, позитивный хирург. И ассистентки у него очень приятные воспитанные девушки!) видимо подобные притягивают подобных!) надеюсь эта маленькая операция мне поможет, и зуб не придётся удалять!
      • надежда написала про это место 3 марта 2017 в 8:11
        Шишкин с.в. отличный врач! Удаляла 2 восьмерки. Безболезненно, быстро, даже на ночь обезболивания не потребовалось!!!! Хотя до удаления каких только отзывов не начиналась, очень боялась. Врач-чудесный!!!!
        • Мария написала про это место 31 марта 2017 в 22:47
          А подскажите стоимость удаления пожалуйста?
          Meowmasha@yandex.ru
        • Анонимный пользователь написал про это место 22 марта 2017 в 12:38
          Надежда добрый день! Можно ли с Вами по подробнее пообщаться по поводу удаления восьмерок! Моя почта 2607999@mail.ru Лилия
    и написал 4 июня 2016 в 22:16
    Спасибо большое моему хирургу Константину Александровичу Куракину за высокий профессионализм и золотые руки! Делала ортогнатическую операцию (выступала вперед нижняя челюсть), он не только устранил проблему с челюстями, но и сделал мне такое красивое лицо, о котором я и не мечтала. Спасибо ему! Самый лучший хирург!

Музыченко Ирина
    • Анонимный пользователь написал про это место 5 октября 2016 в 14:37
      Скажите, а приём у Куракина платный или по пОМС
      • Анонимный пользователь написал про это место 21 мая 2017 в 17:19
        Бесплатно по полису
    • Анонимный пользователь написал про это место 26 июня 2016 в 9:42
      здравствуйте. Я бы очень хотела узнать, а вы операцию по квоте делали?
    • Анонимный пользователь написал про это место 14 июня 2016 в 16:40
      Да каково стоимость операции и сколько времени занимает
    • Анонимный пользователь написал про это место 6 июня 2016 в 15:24
      а какова стоимость операции?
      • Анонимный пользователь написал про это место 22 июня 2016 в 9:07
        В МГМСУ по квоте оперируют?
        • Анонимный пользователь написал про это место 30 июля 2016 в 11:53
          Да
  • Марго написала про это место 4 июня 2016 в 18:20
    Самый лучший и самый любимый врач-это Кузнецов Алексей Николаевич! Добрый,внимательный,отзывчивый, имеет чувство переживания к своему пациенту!Было удаление трёх шестых зубов (по определённым причинам, касаемо моего здоровья).Операция длилась 50 минут.Это было не то,что не больно,я даже не чувствовала,что до меня дотрагивается врач!Это что-то нереальное.Как Алексей Николаевич всё делает-грамотно,аккуратно,превосходно!Ты чувствуешь себя в надёжных мужских руках и тебе всё ни по чём.Не зря говорят,что мужчины-лучшие во всех сферах.Алексей Николаевич замечательный хирург! P.S.ассистентом на моей операции был молодой человек Валерий (фамилии не знаю к сожалению).Очень приятный молодой человек,старался всё делать с минимальной болью для меня (оттягивание щеки)но было вообще не больно,а приятно его волнение за меня!
    Сразу видно,что есть переживание за пациента,а не так «тяп ляп и готово» и «лишь бы отвязаться».Спасибо ещё раз!
    • Марианна Силаева написала про это место 12 апреля 2017 в 15:43
      Марго, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая цена удаления? Моя почта alkeeva@mail.ru или телефон 89096312544. Заранее благодарна)
    и написал 9 апреля 2016 в 2:24
    Впервые лечусь в этой клинике. Впечатление неоднозначное. По полису в основном пациентом занимаются интерны (хотя многие услуги платные). В силу отсутствия должного опыта, неуверенности недавних студентов и явного недостатка количества их руководителей (один на несколько интернов), которые должны время от времени контролировать работу молодежи, сидеть в стоматологическом кресле иногда приходится часами. Чувствуешь себя подопытным кроликом. Время очередного визита определяет интерн, интервалы между ними иногда исчисляются неделями. Руководители в основном производят впечатление профессионалов. Не очень приятное впечатление оставляет отношение к стерильности. Карта больного может лежать на одном столике с инструментами, одними руками трогают спинки кресел или карту и тут же лезут в рот. Весьма вольное отношение к времени пациента. Приезжаешь на консультацию в названные часы, а там совещание, потом сразу обед. 2 часа просто так сидишь в холле. Регистратор с металлом в голосе ничего не хочет слышать. Приятное впечатление от доктора Шишкина С.В. как профессионала и человека. Примиряет со всеми недостатками то, что в конечном итоге имеешь дело с квалифицированными врачами, а не с сомнительными специалистами в иных стоматологических учреждениях.
  • Алексей написал про это место 20 февраля 2016 в 22:36
    Жена ходила удаляла зуб мудрости, заплатила 16000, хирург — Стрижев. Во время операции давал лекцию студентам, зуб удалил, вроде бы нормально, через неделю на осмотр — вытащил «лекарство» и отпустил домой. Через неделю начала беспокоить десна — не знаю какие там процессы пошли, но этот «хирург» не удосужился сказать, я бы сказал не сказать, а снять швы — видимо попросту забыл. В итоге поехали снимать туда же швы в неотложку за 600 рублей…
    Считаю таких «врачей» которые что-то забывают работая с живым человеком не профессионалами.
    и написал 27 января 2016 в 7:07
    Любовь Николаевна замечательный доктор,сначала она слушает пациэнта,а потом предлагает варианты вчера она мучилась с моим зубом. Она просто супер врач,
    и написал 20 октября 2015 в 1:34
    Выражаю огромную благодарность лучшему врачу Гришину Андрею Александровичу.
  • Ольга написала про это место 24 сентября 2015 в 17:12
    После ДТП — открытый прикус, нет виска и глазницы и еще много много переломов челюсти. Спасли жизнь в Ярославле, больше не смогли ничего сделать. Дробышев А.Ю. — врач от бога. руки золотые. Да с людьми он не разговаривает, но он делает удивительные вещи. 4 операции и я человек который был до аварии. (остался тонкий след на лице от удара).Челюсть на месте, идеальный прикус, глазницу и висок восстановили. Врач СУПЕР!!!
      и написал 8 апреля 2016 в 20:06
      Дробышев Алексей Юрьевич действительно лучший!
  • Tatiana Lyasshenko написала про это место 17 сентября 2015 в 15:29
    Не жалеем ни одного дня, что попали в МГМСУ, моя дочь здесь на лечении, а в другом месте вероятно нам не смогли бы помочь. Вначале конечно сложно, все непонятно, куда идти, что делать?. Сейчас все хорошо. После всех исследований КТ, МРТ и тэдэ, дочку прооперировал Куракин К.А. операция прошла очень успешно, сейчас установили брекет систему, все идет как надо. Не хочется вдаваться в подробности лечения. Я думаю этой клиникой недовольны лишь те кому могут помочь и в других клиниках и в любых частных лавочках, где напоят кофе и чаем, оближут с ног до головы, а в МГМСУ очень сложные случаи, да конечно у них не дорого богато нет нормального подхода к людям, но хирурги и ортодонты просто супер.
    • Анонимный пользователь написал про это место 2 августа 2016 в 19:51
      А брекеты кто ставил?
  • Marina Yener написал про это место 27 июля 2015 в 23:07
    2014 году удаляла зуб у доктора Щишкина С.В.Все отлично, больше боялась, доктор пытался спасти мой зуб. 7 дней ходила на уколы,Которые делал сам доктор а не студенты. Я довольна.Спасибо
  • Dmitry написал про это место 14 июля 2015 в 14:39
    Алексей Юрьевич Дробышев может быть и хороший врач. Но прием ни какой. Человек заплатил 3000 рублей. И его в проходной встретили посмотрели мельком снимок и не уделили ни какого внимания. Так нельзя. Человек приехал из далека специально с серьезной проблемой. И такое отношение.
    • Анонимный пользователь написал про это место 18 ноября 2017 в 16:36
      У такого доктора сотни и тысячи таких пациентов, которые хотят попасть к нему на приём. Если он с каждым будет беседы вести, то его на всех не хватит. Значит ему было достаточно посмотреть на пациента и увидеть снимок.
    • Анонимный пользователь написал про это место 18 октября 2015 в 10:32
      Вы можете обратиться к глав.врачу или в департамент здравоохранения, чтобы вам возместили ваши затраты за некачественное обслуживание, но на это нужно время!!!
  • Анонимный пользователь написал про это место 4 июля 2015 в 0:45
    Врачи отличные!К.Куракин,Якименко И.Г.,Глушко,Дробышевы.А вот секретарша у Дробышева- хамка.
    • Анонимный пользователь написал про это место 30 мая 2017 в 0:59
      У Куракина тоже (((секретарша Ксения!!! »
      Академик» не меньше!!! Только по Ее мнению — надо вас записывать к Куракину или нет.... Разговаривает раздражительно.... надменно…(((
    • jkmuf написал про это место 25 ноября 2015 в 17:01
      Согласна на все 100%. Ведет себя вызывающе.Как будто она не секретарша, а академик ЧЛХ.
    и написал 8 июня 2015 в 15:45
    Шишкин Сергей Владимирович — замечательный, внимательный хирург. Удаляла 2 зуба мудрости не в у него, о чём глубоко жалела, попав на оставшиеся 2 к нему. Рекомендую.
    • Анонимный пользователь написал про это место 12 июня 2016 в 1:22
      Сколько стоит удаление одного зуба мудрости?
      • Анонимный пользователь написал про это место 31 июля 2016 в 12:00
        Ретинированный верхний зуб мудрости удаляла за 5000 руб.
  • Анонимный пользователь написал про это место 6 июня 2015 в 2:14
    Какие бумаги подписывают при платном уколе?
  • Катя написала про это место 5 июня 2015 в 16:58
    Ребят, а кто то делал зубы у врача Вадима Александровича Ачибаева????
    и написал 26 мая 2015 в 13:44
    25.05.2015 г. Я обратилась в Стоматкомплекс МГМСУ с проблемой кровоточивостью десен и налётом на зубах(камни). Профессионализм не отнимешь!!! В регистратуре завели карту,в смотровом кабинете произвели осмотр и направили на 3-ий этаж отделение Пародонтологии к врачу Елена (фамилию не запомнила). Меня направили в ренген отделение где мне сделали понарамный снимок зубов. Со снимком я вернулась к врачу. Врач Елена передала меня ординатору Губачёвой Антонине Александровной которая занялась лечение моих проблем. Хочу высказать огромную благодарность Губачёвой А.А. за профессионализм в своей области,все процедуры делались тщательно и аккуратно. Побольше таких специалистов и лечиться не будет страшно. Хочу ещё раз поблагодарить Антонину и пожелать ей все самого наилучшего и высокой ступени в её карьерной лестнице. Цены умеренные а качество от коммерческих клиник очень сильно отличается!!! Руководству стоит обратить внимание и ценить таких сотрудников как Губачёва Антонина Александровна!!!
    • Игорь написал про это место 24 июля 2015 в 20:47
      Тоже проходил курс лечения у Антонины Александровны. Очень доброжелательная и приятная девушка. Лечится у неё действительно не страшно))
      Перед лечением объясняет, что мы будем делать… Как мы будем делать… Однажды процедура длилась около трёх часов, я был последним клиентом. У неё уже шея затекла, но вида усталости не подала. Так же отвественно всё закончила.
      Всё хорошо, но вот только уехала она и вроде как навсегда.
      Тонечка возвращайся на Лациса тебя там ждут. И мой снимок не потеряй))
      Возвращайся!
  • Светлана написала про это место 17 мая 2015 в 20:15
    Я обратилась за лечением к пластическому хирургу, так как у меня было затруднено носовое дыхание, к тому же, я была обладательницей довольно крупного носа (широкий, «картошкой»).
    В стоматкомплексе МГМСУ мне сделали ортогнатическую операцию (хирургическое исправление прикуса), тогда же мне посоветовали делать ринопластику у Глушко Александра Витальевича. Мне всегда важно доверять своему лечащему врачу. Доверять своё здоровье и красоту я могла только очень профессиональному и опытному хирургу. Изучив всю информацию в интернете о Александре Витальевиче, я пришла к мнению, что пластическая и челюстно-лицевая хирургия в целом являются для него делом его жизни. Он имеет замечательное образование, является кандидатом медицинских наук, стажировался в Нью Йорке, а затем работал у знаменитого российского хирурга Л.Л. Павлюк-Павлюченко.
    При личной встрече у меня не оставалась сомнений, что он отлично знает своё дело. Позже я поняла, что помимо знаний, он обладает огромным талантом и чувством тонкого восприятия эстетики. Т.к. на тот момент я ему полностью доверяла, то не просила сделать мне что-то конкретное, моими пожеланиями были хорошо дышащий нос, а с эстетической стороны- сделать нос милее. Откровенно говоря, я даже не надеялась, что мой нос можно сделать хоть чуть-чуть красивее.
    Период реабилитации прошел легко и безболезненно. Александр Витальевич был внимателен и интересовался моим состоянием каждый день. С момента операции прошло 1.5 месяца, но уже сейчас мой носик выглядит очень аккуратным и миленьким. Многие знакомые стали замечать, что моя внешность изменилась в лучшую сторону. И это несмотря на то, что ещё сохраняется отёк. С каждым днём он становиться ещё красивее=)) Несколько моих подруг, глядя на меня, захотели сделать ринопластику. И конечно я им советую только Глушко А.В.!
    Я благодарна судьбе, что попала на лечение именно к нему, такому профессиональному врачу, замечательному и чуткому человеку. Он полностью оправдал мои ожидания и исполнил долгожданную мечту.
    • Наталья Лебедева написала про это место 19 августа 2016 в 12:07
      Рада что вам повезло. А я вот делала операцию у его «учителя» если можно так сказать. У Павлюк-Павлюченко Л.Л., так он мне так сделал операцию, что пластические хирурги думают что надо быть пьяным или в неадекватном состоянии, чтобы «такое» сотворить с пациентом. Предстоит качественная переделка, надеюсь что уложусь в одну операцию. Так что вот, иногда ученики превосходят своих учителей. Хотя возможно это уже возраст, но об этом я подумала уже после неудачной операции у Павлюченко.
    • Анонимный пользователь написал про это место 4 февраля 2016 в 14:04
      Не знаю про данного доктора, но к хирургам в частности к шишкину попадать не советую.конвеер студенты постоянно отвлекается работает на 2 или 3 кресла отношение к пациенту никакое. Полное не соответствие цены и качества.
      • Аноним написал про это место 22 июня 2017 в 21:21 , отредактирован 25 июня 2017 в 12:56
        После удаления корней 7, приехал домой накупил лекарств которых выписали приложил лёд и уснул проснулся от того что начала орать жена и я чуть не захлебнулся кровью, начали пытается остановить кровотечение не получилось с 18 до 23: 00 звонили доктору Шишуину Сергею Владимировичу который удалял корни он советовал что делать не помогло после моего последнего звонка я сказал что не получается кровь быстро заполняет ротовую полость и быстро сворачивается он сказал чтобы я приехал к нему завтра, но около 22:00 мне стало плохо я сказал жене вызвать скорую помощь так как начали проявляется усталость и упадок сил, жена также сказала что я бледный, я ей обьяснил что это из-за потери крови, приехавшая скорая пыталась остановить кровотечение но также без успешно померив артериальное давление оказалось очень низким, температура 35,4 был тут же госпитализирован в 1гкб с сильным кровотечением сделали рентген и тут же отвезли в операционную где меня прооперировали и через минут 10 кровотечение остановилось, хирург сказал что был неправильно сделан надрез десны, потом спросил где делал я ему сказал на вутетича 9а, на что он выпучтил глаза и сказал интерны? Я сказал нет он удивился ещё больше, я сказал что хирург который мене удалял корень сказал чтобы я приехал к нему завтра, на что тот задумался и сказал что была вероятность что завтра бы я поехал бы не к ниму а вдруг он тихое место. Вобщем я был в шоке, от всего произошедшего, на следующий день мне позвонил Шишкин С.В. узнать как мои дела я ему сказал что спасибо но попав в 1 градскую стали куда лучьше, но посчитав затраченные денежные средства за удаление корня и купленные лекарства в итоге которые не понадобилось вышло в общем на 11.500 рублей, Я не хочу сказать что он плохой хирург но есть одно но Сергей Владимирович Не бегайте от одного кресла к другому не оперируйте сразу двоих в одно время, сделайте с начало одному потом, другому времени потратите столько же а ошибок совершите меньше, человеческий фактор штука такая не доглядел и ли не досмотрел и итог печален, А так если честно хирург хороший общительный, Разгрузит нагнетенную обстановку, Если честно то за удаленный корь благодарен но вот за ошибку с десной -, Надеюсь что когда приду к вам с другим зубом то этого не повторица с уважением к Вам
    • Петя Верёвкин написала про это место 18 января 2016 в 11:56
      Как долго длится операция? И когда сошли отеки с лица?
  • злата оценил место на
    и написал 2 апреля 2015 в 1:04
    лучший ортодонт- Чепик Екатерина Александровна. хирург- Федотов Роман Николаевич. делала оп. на н. и в.челюсти. результат супер
    и написал 12 февраля 2015 в 21:39
    У меня справа внизу зуб мудрости лежал точно горизонталь но, прямо в кости. Его обязательно надо было удалять,так как вырос большой и уже начал толкать остальные зубы. Знакомый хирург посоветовала обратиться сюда к Шишкину Сергею Владимировичу. Оказалось,что он такие операции проводит по 2—3 раза в день,что немного успокоило, так как очень боялась. На деле оказался доброжелательным и вежливым дядечкой,который все подробно рассказал,операцию провел профессионально,быстро и без проблем. Врач с большой буквы,профессионал в своем деле,да и берет недорого по сравнению с другими врачами. Отдельное спасибо интернам,которые помогали проводить операцию. Через 3 дня поеду уже швы снимать.
    • Анонимный пользователь написал про это место 16 ноября 2016 в 17:04
      Удалили зуб под общим наркозом? И сколько сколько стоило?
    • Анонимный пользователь написал про это место 28 августа 2016 в 13:57
      И сколько по цене обошлось?
    • Анонимный пользователь написал про это место 28 апреля 2015 в 11:13
      Классный доктор! Была у него.
  • Ольга оценила место на
    и написала 13 января 2015 в 13:47
    Вымогательство тотальное и отсутствие гигиены, инструменты выносятся откуда-то без упаковки, не понятно откуда они их берут и стерилизованные ли они.
    • Мария Рабинович написала про это место 22 марта 2016 в 11:33
      это неправда
    • Анонимный пользователь написал про это место 6 июля 2015 в 23:17
      Это точно. Все спустя рукава и очень разболтано. Вымогательство тоже присутствует. Брекеты и скобы в своём чуланчике продают без кассовых чеков. Опупевшие....(((((
    • Анонимный пользователь написал про это место 5 июля 2015 в 11:09
      Очень соглашусь, руками в перчатках стулья трогают, потом в рот, про инструменты вообще нет слов
    и написал 28 декабря 2014 в 1:01
    Собрала анализы для операции. Кость гниет. Прошло десять месяцев,когда Куликова Арина Николаевна найдет для меня время. И найдет ли?

Кузнецова М.В.
  • Анонимный пользователь написал про это место 10 ноября 2014 в 12:31
    У моей супруги была боль в крайней правой части челюсти и плохо открывался рот. Обратились в Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Вучетича. Карту завели, само собой, за деньги. Врач-стоматолог, даже не осмотрев супругу, отправил её на снимок всей (!) ротовйо полости, и врехней, и нижней челюстей. Естественно, за деньги. Нужно сказать, что в дальнейшем, при обращении в другие стоматологические клиники, ни один врач не смог разглядеть на этом снимке ничего!!! И врач-стоматолог в клинике, толком не взглянув на этот снимок (зачем посылать было его делать??), сказала, что проблема в зубе мудрости и нужно его вырывать. Отличный подход к пациентам!!!! Мы, конечно, ушли. Проблема оказалась не в зубе вовсе!!!! Спасибо врачам из других клиник. Полечили нерв, а зуб мудрости до сих пор цел и невридим и прибавляет мудрости. Потом почитали отзывы о нашем враче с Вучетича. В отзывах пишут, что врач отлично рвёт зубы мудрости. Видимо, этим и прославилась: рвёт зубы мудрости почём зря направо и налево. Если у вас нет цели вырвать зуб и расстаться со своими зубами, совет, не ходите в эту клинику.
    • Наталия оценила место на
      и написала 17 июля 2015 в 14:56
      Абсолютно с Вами согласна.
  • Maat написал про это место 6 октября 2014 в 13:51
    Александр Глушко отличный ч/л хирург!
  • Тим Кросс написал про это место 26 июля 2014 в 20:43
    Кто лежал в стационаре, скажите, пожалуйста, на сколько человек рассчитаны палаты и хорошо ли кормят?
    • Анонимный пользователь написал про это место 14 марта 2015 в 18:29
      Пара палат 1—2хместные, остальные 6-местные. Кормят с 2014 года отвратительно, т.к. поменялся главврач. Повар остался прежним. Просто стала воровать много.
  • Анонимный пользователь написал про это место 23 мая 2014 в 22:17
    Бардак сплошной. Обследовали дочку. Крутили, вертели и всеми методами принудили к платному лечению. Первую операцию пошли на платную основу.. На вторую операцию пошли по квоте. Госпитализация назначена на 17 мая. Не предоставлена. Сказали приехать к 26 мая. Приехал пациент 23. Итог:просто кладут на дообследование (при квоте), несмотря на заверения лечащего врача о предоставлении госпитализации и проведении операции. Операцию могут провести после 17 июня. На платной основе — хоть через три дня. Вопрос: До какой степени будет этот бардак и неразбериха и а конечном итоге вытягивание денег. Ведь на одну поездку тратиться около 15 тыс. руб. Для Москвы это мелочи, а в регионах — это зарплата, да и то не у всех категорий, есть наполовину меньше. И девченку и родителей зачем мучить?
    • Анонимный пользователь написал про это место 26 июня 2016 в 9:51
      Здравствуйте, я бы была вам очень признательна, если бы вы смогли мне рассказать как мне собрать документы на квоту..?
    • юля написала про это место 2 июля 2015 в 13:33
      Ну и для Москвы такие деньги не для всех мелочи. Мы тоже для дочке ждали 2 недели талона на квоту, пока е позвонила зав. отделению талон не прявлялся. Никаких контактов они не оставляют. Вот и думаю идти ли туда или в нашей системп здравоохранения всё таа продумано чтоб все махнули рукой и пошли лечится платно?
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 12 августа 2017 в 11:29
    Была на консультации у Дробышева. Сказать что удивлена консультацией, ничего не сказать. Я просто в шоке. Он просто взял и ушел с приема в другой кабинет. Так и не дав мне ответов на вопросы. На рекомендации предыдущих моих ЧЛХ — сказал,что все это ерунда и ушел. Оставив меня с молодыми докторами. Я так и не получила ни ответов, ни лечения. За заплатила не понятно. В карте написали совсем другие жалобы нежели на самом деле. Указали в рекомендации сделать КТ! Все кт были при мне и даже более. Это просто ужас! Вымогательство денег! Может лучше честно сказать, что не знаете причин и что с этим делать, а не оставлять пациента на приеме.
  • Наталья Топоркова оценила специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева на
    и написала 1 мая 2017 в 23:16
    Я делала у Дробышева в 2003году остеотомию верхней и нижней челюсти. До этого носила брекеты 1,6 года, но ортодонт отвёл к Дробышеву, и они приняли решение об операции. 3месяца готовили к операции(расширяли место между передними зубами, для трубочки,чтобы принимать пищу). После операции 2 суток на реланиуме, т.к. Болела голова. Челюсть была зафиксирована типа проволоки между брекетами. 31день пришлось жить с закрытым ртом и принимать только жидкую пищу через трубочку. Стала весить 47кг, а до этого 55. Почти месяц в больнице. Ощущения все вернулись, отеков особых не было. Только губы были недели 1,5 огромные.
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 27 ноября 2017 в 10:47
      День добрый! Скажите, а как результат? а сколько заплатили?
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 14 февраля 2017 в 0:55
    Челюсть с 16 лет ушла в бок. Относила брекеты 3 года лет 7 назад. Ничего не помогло. Соучайно попала на прием к Шишкину, тот мне Дробышева посоветовал. Жду прием. Видимо операцию нужно будет делать. Но не представляю сколько это может стоить. И как попасть по квоте? Если кто знает,напишите пожалуйста.
    • Sergei Sv написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 16 июня 2017 в 21:51
      Попали по квоте к Топольницкому по исправлению прикуса!
      То,что он сделал с моим ребенком не поддается словам!
      Врагу не пожелаю того,как он покалечил мою девочку!
      Все врачи делают вид,что все нормально!
      Нарушена дикция верхняя часть лица потеряла чувствительность, во время сна отвисает нижняя челюсть и текут слюни!
      Вот так нас вылечил доктор!»
      • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 22 октября 2017 в 10:40
        Чувствительность всегда пропадает после таких операций. И слюни текут, и дикция нарушается — что у взрослых, что у детей. Все нормализуется через 2—6 месяцев. Если бы вы потратили хотя бы 2 минуты на чтение интернета перед тем как отдавать дочь под скальпель, — вопросов не возникло бы. Хотя тут и здравого смысла достаточно, — кости за день не срастаются.
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 27 февраля 2017 в 17:39
      Записывайтесь на консультацию к Дробышеву (но к нему не очень легко попасть), либо к его ученикам, которые делают основной объем операций в этом профиле. Если вам показана операция и вы хотите делать ее в мгмсу — проблем в квотой нет никаких. Ее получают по протоколу в течение 10ти дней. Стоимость операции с среднем 300—400 тысяч и когда за тебя врачу платит не твой кошелек, а государство — это огромный плюс. В интернете есть форумы и вообще много информации об этой операции, отзывы пациентов. Это не так страшно как кажется и когда разберетесь во всем — удивитесь, почему не занялись этим раньше. Но приготовьтесь к том, что до хирургического лечения скорее всего придется снова носить брекеты. В общем не тяните, идите на консультацию и решайте свою проблему! Все поправимо, главное начать!
  • Алексей оценил специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева на
    и написал 6 февраля 2017 в 10:10
    Врачи делают так как удобно им. Неуважительное отношение к пациенту, не ставящее его ни во что. Я проглотил и закрыл глаза на большее: отсутствие гарантии, чеков, постоянно изменялась цена, естественно наверх. После этого с Вами будут разговаривать так, будто ты им еще должен. Последний разговор с врачом состоялся на уровне «ты чё браток, попутал». Вот ввести на каждого врача «рейтинг врача». Дать людям возможность писать отзывы о них, да не здесь, а создать главный ресурс, посвещенный только комплексу, создать на каждого страничку, и пусть люди имеют право оставлять своё мнение о враче. вот тогда, я уверяю и даю слово — и по чекам и по договору всё будет, и разговаривать как с человеком начнут.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 9 января 2017 в 15:32
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько займет по времени, вся эта схема лечения,.Ну то есть, пришла, посмотрели, сделала, снимки. Потгм операция. Хотелось бы знать сколько времени проведу в москве? И консультация платная?
    Еще хотела, попросить милые девушки, кто уже прошел все это, можно ли с вами списаться, посмотреть на Вас! Мне очень страшно….. Гоаорят что после операции, не чувствуешь ничего, ощущение могут не востановиться
  • Лина Рыженько написала про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 3 июня 2016 в 23:13
    Сама я из Воронежа, сменила в своём городе около 3х ортодонтов, и каждый был из престижных платных стамотологии города. У самой ассиметрия лица (нежная челюсть ушла в бок). Результата ноль. Потратили мои родители на мой неправильный прикус около 300 т.р. А после долгих лет ношений брекитов, кап и пластинок, врачи пожимали плечами и говорили, что у меня просто строение черепа такое. Слава богу нашли хорошего ортодонта, который не стал высасывать из меня денег и сразу сказал, что нужно мне к ЧЛ хирургу, а так же предупредил, что в нашем городе их лучше даже не искать. Так я и попала на приём к Дробышеву. Конечно очень странно, что они до сих пор не установили электронную очередь и вообще с регистратурой полный бардак, но то, что я попала именно к нему, не описать словами! На-конец известно что со мной! Посмотрел он конечно быстро (читала, тут жалуются, что приём мол только 2 минуты). Но ребят, давайте думать здрава. А что ему пялится на вас пол часа? Вас там таких видели сколько? Там очередь — кошмар какая! И тоже многие не из соседней улицы. Посмотрел, сказал какие исследования сделать, сделали, приехали на повторный приём и рассказали план лечения. Сейчас мне предстоит ортондологическое лечение у Неле Собитовны перед операции. И у меня нету никаких сомнений, что сейчас мне все сделают хорошо и к свадьбе буду красивой и ровной.
    P.S. А секретарша Дробышева, хоть и стервозная дама, но ругает по делу. Неужели так сложно надеть бахилы? Тем более рядом с приемной находится процедурная, куда люди после операции ходят.
    P.P.S. Делайте снимки и прочии обследования там, где они говорят. А то я сделала КТ у нас в городе, а снимки в прямом смысле полное Г. Когда их забрала, очень долго сомневалась, то от мне сделали. (Ничего непонятно, полная размазня) Оказалась не зря.
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 14 октября 2016 в 12:49
      У меня тоже самое.. сейчас хочу поехать на обследование
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Алексея Юрьевича Дробышева 9 августа 2016 в 17:12
      Привет, у меня тоже самое. Надоело носить брекеты(никакого эффекта нет. Сейчас думаю тож к Дробышеву пойти. Можешь подробнее рассказать что и как там? Консультация сколько ст? Долго ли стоять в очереди? Пжл
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 8 апреля 2016 в 20:02
    В МГМСУ, конечно, сервис очень сомнительный. Но когда лечишься годами (готовилась к ортогнатической операции) ко всему привыкаешь.
    Хочу сразу сказать, что все недостатки перекрывает опыт, профессионализм и навыки докторов, которые там работают. Обе операции (расширение верхней челюсти и потом остеотомию верхней и нижней челюсти) мне делал Куракин Константин Александрович. Обычных слов благодарности будет мало, он самый лучший хирург! Когда госпитализировалась на первую операцию, в палате девушки спрашивали «кто твой врач?», когда сказала, что Куракин, все в один голос «повезло!» Я теперь в полной мере понимаю смысл этих слов. Спасибо большое Константину Александровичу за то, что больше у меня нет комплексов по поводу внешности. И еще — Наиля Сабитовна Дробышева — супер ортодонт. Благодаря таким врачам мир становится лучше.
  • Ксения написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева 4 марта 2015 в 17:35
    Глушко Александр Витальевич, Дробышева Нели Сабитовна-лучшие врачи
  • Елена Авчинникова написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева в 4sq 30 июля 2013 в 15:14
    Всем, кому предстоит ортодонтическое лечение и операция! Ничего не бойтесь. Здесь работают Профессионалы. Дробышев А. Ю.-лучший хирург. Отдельное спасибо хирургу Свиридову Е. Г. Всем советую!
  • Marisha Sarkisyan написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева в 4sq 4 марта 2013 в 11:19
    Наиля Сабитовна- лучший ортодонт)))а Дробышев Алексей Юрьевич — лучший хирург!))) очень внимательные врачи- Константин Куракин и Александр Глушко))
  • Andrey Levin написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева в 4sq 16 декабря 2011 в 9:09
    Дробышева Неля Сабитовна — хороший врач)
  • Vasiliy Avseenko написал про специалиста этой организации Алексея Юрьевича Дробышева в 4sq 4 октября 2011 в 10:36
    жуткая организация, но очень хорошие врачи. Дробышев!!!

• Иван оценил место на
    и написал 14 января 2018 в 18:47
    Пришли к Дробышевой Н.С. Полный отстой. Принимают студенты, такое ощущение, что никому не нужен. Это ужас.
  • Андрей оценил место на
    и написал 16 ноября 2017 в 21:54
    Хирург Кириллов А. Л. очень любит деньги. Он меня обманул с диагнозом. Плюс сказал, что в этом году квоты уже закончились и надо срочно делать операцию за деньги. Короче развел, как цыгане разводят. Он работает в паре с врачом Петровым Н.Л. Целый спектакль с рассказом диагноза устроили. Напугали, конечно. Сделали заведомо ненужную операцию. Просто так, чтобы заработать денег для клиники. Воспользовались моим плохим самочувствием. Была банальная инфекция. Все на это указывало. Не верьте врачу. Обпоказать весь текст

Частные специалисты, которых мы рекомендуем

Выезд: Дмитровская
    0 — 730 руб
    1000 — 220 000 руб

Похожие медицинские центры поблизости

• Зинаида Круглова
    Обратилась в международный клинический центр АКТИВМЕД, когда появились боли в области живота. К моему огромному облегчению, врач оказался квалифицированным -назначил необходимое обследование, установил и диагноз и выписал эффективный курс лечения!…
  • Ксения
    Простая, но хорошая клиника! Нашла ее в сети интернет, и не пожалела. Лечили зубки сыну, 7 лет. Предыдущие попытки из-за боязни были неудачными (вспомните себя в детстве) :). Благодаря прекрасной работе специалистов клиники, ребенок поддался…
  • Анонимный пользователь
    Понравилось все: отношение к пациентам, оперативность в работе, качество оказанных услуг. Спасибо всему персоналу!