Клиника Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

Клиника Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

Пн-Чт: 09:00—21:00; Пт: 10:00—19:00; Сб: 09:00—19:00; Вс: 10:00—17:00
Юридическое название: ООО "Ангрис"
Руководитель: Эскина Эрика Наумовна
Год основания: 1996

Специалисты клиники Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

Акции клиники Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

Отзывы о клинике Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

Юрий 26 марта 2020 в 17:38
    Недавно обращался в клинику “Сфера”. После диагностики сделали ReLEx Smile. Я доволен результатом. Больше всего рад, что не нужны теперь эти неудобные линзы! Клиника понравилась, врачи хорошие.
    Зотов Альберт 19 февраля 2020 в 23:25
    Жене делали операции по замене хрусталика на оба глаза. Поставили хрусталики Carl Zeiss AT Lisa 809M. Глаза как новые! Читает без очков! Вдаль видит отлично. Обслуживание отличное. Правда дороговато, но хорошо дешево не бывает!
    • Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
      Мы искренне рады, что смогли помочь.
      Желаем вам и вашей супруге крепкого здоровья!
    яна 1 сентября 2020 в 13:55
    Достоинства
    Вернули деньги.
    Недостатки
    Некомпетентность. Попытки скрыть врачебную ошибку или просто неверная оценка моего состояния после операции.
    Я долго не могла найти в себе моральные силы описать это надругательство над моим зрением. Уже почти год прошел и понимание того, что клиника осталась безнаказанной и ничего уже не исправить в плане улучшения зрения — сильно точит. Этот отзыв я написала одним и тем же текстом для нескольких отзовиков, так как пока это все, что я могу сделать. Друзья, если вы дорожите своим зрением, не обращайтесь в клинику Сфера. Это мое искреннее мнение.
    Из-за некомпетентности хирурга Паршиной Виктории я осталось без львиной доли нервных клеток, так как она не смогла извлечь лентикулу из моего правого глаза в ходе операции Смайл, прервала операцию, оставила меня лежать в коридоре и плакать, ничего не объясняя. Потом я выслушала много историй от нее и от руководителя клиники, Эскиной Э., о том, что у меня якобы не такая роговица, потом что неправильно сработал лазер, что лентикула не сформирована итд. Итого мне помогли в другой клинике, просто вытащив эту якобы несуществующую лентикулу, которая на самом деле все это время (целая неделя) была у меня в глазу. Левый глаз мне тоже прооперировали в другой клинике полностью. Теперь правый глаз видит хуже левого, потому что Паршина В. поставила неверные настройки лазера: сделала слишком узкую оптическую область, не добрала по диоптриям. Итак, днем правым глазом я вижу -1, а вечером я вижу сплошные засветы и гало. Сколько было выплакано слез и потрачено нервов — страшно вспомнить. К хоть какой-то чести клиники могу сказать, что деньги они вернули, но здоровье дороже денег.
    Лиза 9 января 2020 в 15:59
    Всем рекомендую офтальмологическую клинику «Сфера», особенно людям, которые не могут носить линзы, не умеют и боятся их надевать, но хотят хорошо видеть. В «Сфере» есть бесконтактные методы коррекции зрения, а внимательность и чуткость врачей поможет вам пройти осмотр и настроиться на операцию.
    • Добрый день! Благодарим за отзыв.
      Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения клиники.
      Желаем Вам крепкого здоровья!
    foo 9 января 2020 в 14:11
    топчик! объяснили разницу видов коррекции, персонал вежливый и заботливый, всё понравилось! операция прошла легко и быстро. прижигание сетчатки также понравилось.
    Виктория Розанова 10 сентября 2019 в 21:25
    Моя бабушка просто в восторге от этой клиники, от персонала и от отношения к пациентам. Уже 4 месяца прошло после операции, а она не перестает хвастаться результатами и радоваться тому, как хорошо видит. Просит поблагодарить и всем рассказать о ваших врачах с «золотыми руками» и искренними улыбками.
    Арина Коннева 29 августа 2019 в 16:22
    Давно мечтала сделать коррекцию зрения и вот наконец решилась. Знакомые посоветовали клинику «Сфера», и в итоге я осталась очень довольна.

Спасибо большое профессионалам клиники и в отдельности Эрике Наумовне! Эрика Наумовна помогла справиться в волнением до и во время операции, а также рассказала, какие у меня есть опции и что лучше выбрать (я выбрала коррекцию «Смайл»).
    Операция прошла очень быстро и безболезненно (в понедельник пришла на прием, а в среду уже сделала операцию). Ничего страшн
    Кирилл Савов 24 июля 2019 в 22:16
    Обращался сюда за комплексной диагностикой зрения, так как заметил, что постоянная работа за компьютером дала о себе знать и помимо привычного плохого зрения стали постоянно слезиться глаза. К счастью после диагностики удалось выработать лечение не связанное с коррекцией зрения (имею ввиду какое-либо операционное вмешательство), за что отдельное спасибо, как за диагностику, так и консультацию.
    Анонимный пользователь 23 мая 2019 в 12:35 отзыв по телефону
    Хорошие врачи и персонал в клинике. Но хотелось, чтобы было предусмотрены чай или кофе для клиентов, так как обследование на одного человека проходит 2—3 часа. Либо же просто были чайные пакетики, так как горячая и холодная вода предусмотрены в клинике.
    Сали 15 мая 2019 в 18:48 отзыв по телефону , отредактирован 17 мая 2019 в 15:31
    Была в клинике впервые, проходила комплексное офтальмологическое обследование. Понравилось, что проверяют на нескольких аппаратах и врач качественно всё объясняет.
    Романова Л.Н 13 мая 2019 в 9:51
    Прекрасный врач Доронин В.А удалил сложную родинку на нижнем веке, ресничный край. Результат работы превосходный, родинка была довольна крупная, после удаления не осталось и следа, ресницы выросли ровно. Спасибо огромное!
    Светлана 7 мая 2019 в 18:17 отзыв по телефону
    Я проходила в клинике комплексную диагностику. Хочу сказать, что никогда раньше не встречала такого отличного качества работы! Обязательно обращусь еще.
    Анна 6 мая 2019 в 12:18
    Очень хорошая клиника. Меня здесь обследовали, проверяли глазное давление и т.п. В клинике есть много разного современного оборудования для исследований и манипуляций. Да и лечение, которое мне назначили, начало помогать, я стала четче видеть, а глаза перестали болеть. Радует, что наконец я нашла нормальную клинику и нормального врача. Спасибо, все хорошо.
    Мария 6 мая 2019 в 11:58
    Давно знаю эту клинику, она вполне заслуживает доверия. Я лечилась у Виктории Анатольевны, замечательный доктор. Осматривает аккуратно, слушает внимательно, вежливая. Я к ней ходила с конъюнктивитом, она назначила лечение, и вскоре у меня все прошло. Спасибо ей большое за лечение и доброту, обязательно приду к ней снова, если будет необходимость!!
    Надежда 4 мая 2019 в 18:25 отзыв по телефону
    Посещаю клинику Сфера по мере необходимости. На ресепшене вежливый и доброжелательный персонал. Прием всегда начинается вовремя без задержек. Наблюдаюсь у специалиста Владимира Анатольевича Доронина, хочется отметить его профессионализм и замечательное отношение.
    Екатерина 19 апреля 2019 в 12:37 отзыв по телефону
    Я посещаю клинику раз в пол года. Была на приеме у хирурга-офтальмолога, имени не помню. Мне очень понравилось отношение доктора и ее мастерство. Она была очень компетентна в вопросе, с которым я обратилась. Также мне понравилась ценовая политика клиники. Я осталась довольна качеством обслуживания.
    Галина 10 апреля 2019 в 17:37 отзыв по телефону
    Мне очень нравится обслуживание, всегда приветливый, вежливый персонал. Я получила грамотную консультацию от врача, зовут ее, по-моему, Мария.
    Владимир 9 апреля 2019 в 18:10 отзыв по телефону
    Мне необходимо было обследование и, в общем, мне это обследование провели. Думаю, что достаточно качественно, потому что аппаратура современная и такая всеобъемлющая, в этом смысле у меня нет никаких ни претензий, ни нареканий. У меня вызвало нарекания то, создалось впечатление, что практически клиника работает, как некий конвейер, в котором стараются персонал «умять», прессовать, как можно большее количество пациентов принять, обследуемых за короткое время. Так скажем, мне было назначено не 15: – показать
    • Уважаемый Владимир!
      Спасибо Вам за конструктивный и подробный отзыв! Благодаря обратной связи от наших пациентов мы имеем возможность становиться лучше!
      Мы учтем Ваши замечания и постараемся в следующий раз сделать прием более комфортным для Вас!
      Спасибо, что выбрали нас!
    Эльмира 25 марта 2019 в 20:09 отзыв по телефону
    Я была записана в клинику на обследование и консультацию офтальмолога. Мне очень понравились внимательность, доброжелательность, отношение к клиентам. Уровень обслуживания здесь очень высокий. И аппаратура отличая. Виктория Анатольевна Паршина проводила диагностику, а Эрика Наумовна Эскина меня консультировала по предстоящей операции. Я очень довольна осталась визитом!
    Оксана 22 марта 2019 в 19:53 отзыв по телефону
    Мне очень понравилось обследование, потому что оно, кажется, было даже более глубоким, чем там, где я его проходила ранее. Также работа самих сотрудников, обеспечивавших данное обследование, мне понравилась. Они всё объясняли, рассказывали, на все вопросы ответили. В общем, и обследование, и консультацию я получила в полном объёме.
    Анонимный пользователь 11 марта 2019 в 16:43 отзыв по телефону
    Пришли с ухудшенным зрением. Нам сказали, что мы могли приостановить ухудшение линзами. Но до этого мы уже приходили в данную клинику на прием и линзы нам никто не прописал. Отмечу, что детям приходится ожидать целый час после того, как закапают глаза, а здесь очень не удобные и твердые диваны. Мы еле высидели этот час.
    • Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление от визита. Если есть вопросы, Вы можете обратиться в администрацию клиники. Или оставьте свои данные, чтобы мы могли убедиться в достоверности отзыва и помочь Вам в решении ситуации.
    Светлана Юрьевна 7 марта 2019 в 14:57 отзыв по телефону
    Офтальмолог Алена Вячеславовна прекрасный специалист, очень терпеливый и внимательный. Всегда подробно и доходчиво все объясняет. А самое главное, что ее лечение приносит результат, видна положительная динамика.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:47
      Светлана, добрый день! Спасибо за Ваш приятный отклик!
    Максим Романченко 22 февраля 2019 в 10:32
    Операцию проводил в январе месяце. До этого думал о ней примерно год. Боялся страшилок: ослепну, станет хуже ну и тд. Через 3 недели поехал на отдых все хорошо, нет никаких проблем. Делал СМАЙЛ, все заняло примерно 2 часа, сама операция минут 40. Пока одели, подготовка и немного пришлось подождать. Общем доволен оно того стояло. в очках ходил примерно 5 лет. Забыл как страшный сон.)
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:48
      Максим, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв, будьте здоровы!
    Светлана 11 февраля 2019 в 20:53 отзыв по телефону
    Мне все очень нравится. Замечательная клиника. Хороший и внимательный врач, к сожалению, не помню, как ее зовут. Работают приятные администраторы..
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:53
      Светлана, добрый день! Большое спасибо за приятный отзыв, будьте здоровы!
    Фируза 2 февраля 2019 в 9:39 , отредактирован 2 февраля 2019 в 17:16
    Это не передать словами ️ ️ ️ Сбылась моя мечта Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам клиники Сфера @sfe.ru за возможность взглянуть заново на мир всеми красками. Особенно Вам @viktoria_parshina_10, за Ваш профессионализм, доброжелательность, что не смотря на мои страхи и волнения с момента первой встречи и до конца самой операции отнеслись с пониманием, успокаивали и поддерживали меня))). Об операции задумывалась давно, но было почему то страшно все таки глаза), вроде мин – показать
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:54
      Фируза, добрый день! Мы очень счастливы получить такой подробный и приятный отзыв, это лучшая награда для нас! Большое спасибо, будьте здоровы!
    Фируза 1 февраля 2019 в 20:00
    Это не передать словами ️ ️ ️ Сбылась моя мечта как же это здорово проснуться и видеть все все все, каждую крошечку, складочку разглядеть лица в толпе, а не чёрные круги вместо глаз зайти в магазин и видеть ценники, и таких моментов можно пересчитать целую кучу. и все это без очков и линз Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам клиники Сфера @sfe.ru за возможность взглянуть заново на мир всеми красками. Особенно Вам @viktoria_parshina_10, за Ваш профессионализм, доброжел – показать
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:55
    Анонимный пользователь 28 января 2019 в 19:19 отзыв по телефону
    В клинике все хорошо организовано, не пришлось ждать, меня быстро обследовали, офтальмолог дал необходимые советы. Я осталась довольна диагностикой.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:56
      Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и приятные слова, будьте здоровы!
    Анонимный пользователь 26 января 2019 в 16:55 отзыв по телефону
    В данной клинике прекрасные офтальмологи. Очень качественно проводят, как операции, так и приём детей и взрослых.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:57
      Добрый день! Большое спасибо за отзыв, мы рады, что Вы доверили своё здоровье именно нам!
    Анна 25 января 2019 в 11:51 отзыв по телефону
    У нас была проверка качества подбора линз и их ношения. Нам нравится ваша клиника. Я ранее делала операцию у вас, ребенку подбирали линзы. Пользуемся вашими услугами с августа месяца. Внимательные доктора, результаты и качество услуг нас устраивают.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:58
      Анна, добрый день! Большое Вам спасибо за приятный отзыв и за то, что доверили зрение именно нам. Будьте здоровы!
    Нина 15 января 2019 в 17:10 отзыв по телефону
    Мне все понравилось. В клинике внимательные и ответственные доктора. Доброжелательное отношение персонала.
    • Здравствуйте, уважаемая Нина. Большое вам спасибо за отзыв и такую высокую оценку нашей работы. Мы стараемся сделать все возможное для максимального комфорта каждого пациента. Надеемся, что с вашим здоровьем все в полном порядке. С наилучшими пожеланиями, администрация клиники Сфера профессора Эскиной.
    Гюнай 6 января 2019 в 17:02
    Огромнейшее спасибо Всем! Была в двух корпусах клиники коллектив просто замечательные люди! Это все труды Эрикой Наумовны. Что не говорить о хирурге Виктории Анатольевне! Я просто в восторге от нее как от хирурга так и человека! Спасибо ее Божьему дару, что вернула мне зрение! Делала смайл 26.12.18 в день коррекции был дискомфорт, сильное жжение (ну это у кого как, у меня просто очень чувствительные глаза) и все про все 1 день где-то 6~8 часов! А на следующий день будто ничего и не было плюс 100 – показать
    Маша 10 ноября 2018 в 20:02
    Эскина Эрика Наумовна замечательно провела коррекцию зрения. Огромная ей за это благодарность. Из-за моей тонкой роговицы восстановить зрение методом Смайл можно было до 80%. Причём правым глазом я должна была видеть 7 строку, левым — восьмую, обоими — восьмую. Эрика Наумовна сказала, что операция прошла очень хорошо. Через неделю после операции правым глазом я вижу 8—9 строчку, левы — девятую, обоими глазами вижу 9 строк! Замечательно! Такого результата никогда не удавалось добиться, как бы ка – показать
    Владимир 11 октября 2018 в 12:47 , отредактирован 11 октября 2018 в 14:05
    Полюбил я авиацию. Поступил в колледж, проучился, далее я поступил на бакалавриат. После пошел устраиваться на работу в аэропорт, на медкомиссии меня не допустили на работу на высоте из-за зрения (-4 правый, -3,5 левый и астигматизм 0,5 на оба глаза).
    Решил сделать коррекцию. Мне повезло, что в то время был еще студентом и для студентов была скидка 50% на оба глаза и по этому вышло не дорого!
    Сейчас я работаю по своей специальности и я очень этому рад.
    Мария 28 сентября 2018 в 21:54
    Была уже ни раз в этой клинике, сама сделала там коррекцию зрения, рада безумно!!! Всем советую! Бабушке там делали операцию катаракты, тоже все на высшем уровне! Сейчас вожу своих детей туда на диагностику каждый год. Всем довольна, врачи очень профессиональные! Советую
    Анна Мартыненко 17 августа 2018 в 0:22
    Про клинику Сфера слышала, но не думала, что придётся туда обратиться. Близорукостью страдаю давно, но всё было терпимо, пока возраст не начал сказываться. Сейчас прошёл уже месяц после того, как сделала лазерную коррекцию ReLEx Smilе. Первое, что удивило, как может так быстро вернуться зрение, ведь в первый день было небольшое помутнение. Но на следующее утро я просто не могла поверить, что отлично вижу, это просто чудо!
    Анастасия Шевцова 16 августа 2018 в 19:54
    У меня была совсем плохая ситуация, зрение плохое и линзы нельзя носить. Метод Relex smile помог в моём случае. Это новая технология лазерной коррекции — легкопереносимая и самая быстрая, правда подороже других. Сфера вроде вообще одна из первых начала делать такие операции.
    • Дания 22 сентября 2018 в 21:45
      Можно узнать Настя какой минус был у тебя
    Анастасия 24 апреля 2018 в 20:40
    С раннего детства ежегодно падало зрение, дошло до -7 к совершеннолетию. Долго ждала возможности прооперироваться (нужно было, чтобы зрение «устаканилось») и вот уже несколько месяцев наслаждаюсь мелкими деталями, которые теперь замечаю без труда и с дальнего расстояния. Операция прошла без осложнений, очень быстрое заживление (резь длилась буквально сутки, если не меньше). Зрение вернулось уже на следующее утро (хотя это очень индивидуально, иногда зрение может снова «плавать», стабилизируясь, – показать
    Александр 11 апреля 2018 в 14:57
    Делал операцию в клинике «Сфера» 1,5 месяца назад. С 11 лет было зрение -3, но никогда не носил ни линзы, ни очки, поэтому после операции сразу заметил результат.Операция прошла очень быстро и безболезненно. Сейчас всё прекрасно видно, нет никакого дискомфорта.
    Елена 3 апреля 2018 в 15:33
    Друзья, хочу поделиться с вами своей радостью и опытом!
    Очки я носила с начальной школы, а с подросткового возраста мягкие контактные линзы, осенью пришлось от них практически отказаться, так как долгое ношение линз привело к синдрому сухого глаза. Все это доставляло мне дискомфорт, терпеть и откладывать больше не было ни сил, ни желания

21 февраля мне была проведена лазерная коррекция зрения методом ReLEx Smile в офтальмологической клинике «Сфера»! Данный метод самый современный и миниинвази
    Юрцев Алексей 25 февраля 2018 в 21:30 , отредактирован 26 февраля 2018 в 7:57
    Миопией я страдал с 8 лет. К 23 годам у меня уже было -7,5. И мир я воспринимал совсем по-другому это я понял после лазерной коррекции методом Смайл, когда увидел мир 100 процентным зрением. Этому предшествовало тщательное обследование в клинике Сфера. Хочу выразить благодарность коллективу клиники Сфера, а особенно профессору Ескиной Эрике Наумовне, эти добрые руки во время беседы я не забуду никогда. Огромное спасибо молодым докторам Паршиной Виктория Анатольевне, Давлатян Карине Кареновне, ме – показать
    Анастасия Смирнова 1 февраля 2018 в 7:01
    У меня и моего любимого миопия обоих глаз. Если бы мой муж не согласился сделать коррекцию первым, сама я ни за что не решилась бы. И только увидев, насколько легко у него это прошло, я тоже рискнула. На следующий день я уже вышла на работу с отличным зрением и настроением.
    Евгения 30 января 2018 в 11:32
    Сделала лазерную коррекцию зрения в «Сфере» по рекомендации знакомой. Сомнений никаких не осталось в выборе клиники сразу же после того, как переступила порог «Сферы», атмосфера и люди располагают к себе моментально! Провели доскональную диагностику зрения, при этом весь персонал очень доброжелательный и внимательный, что в наше время большая редкость!))) Хочу сказать огромное спасибо Эрике Наумовне за золотые руки, и новый взгляд на мир, яркий, четкий!))) И конечно же всему персоналу за внимате – показать
    Ольга 27 декабря 2017 в 0:14
    Делала коррекцию зрения в Сфере методом ReLEx SMILE. До операции зрение было -3. К моему удивлению, уже на следующий день после операции я могла видеть без линз и очков. Впечатления только положительные, врачи сделали операцию быстро, а результат был виден сразу. Благодарна своему врачу и всему персоналу.
    Александр 4 ноября 2017 в 0:14 , отредактирован 5 ноября 2017 в 16:06
    Добрый день.
    Носил очки последние 25 лет, а точнее с 15 лет. В старших классах резко стало падать зрение, то ли от того, что я очень много читал книг. И мог ночью, под одеялом, с фонариком читать очередную сагу из мира фэнтези или так звезды сошлись, и нужно было через это пройти. Очки в этом возрасте мало кому нравятся, и я до последнего скрывал от друзей и школы, что вижу все хуже и хуже. Пока успеваемость сказала сама за себя, стал с последних парт плохо видеть, пересадили на первую, сказали,
    Юлия 25 сентября 2017 в 11:14 , отредактирован 26 сентября 2017 в 22:11
    Мои неприятности со зрением начались еще в детстве. В третьем классе заметила, что не вижу, что написано на доске. Начали ходить к окулистам. Те прописывали зарядку, капельки, а тем временем я уже серьезно мучилась тем, что вижу хуже и хуже. Наконец пошли с мамой в оптику и купили очки. Самые первые были с диоптриями -5, так что зрение, как можно заметить, у меня падало быстро. В этих очках я ходила вплоть до 9 класса, а в 10 не выдержала и уговорила родителей на контактные линзы. Вот это было с – показать
    Анонимный пользователь 14 июня 2017 в 16:59
    Здравствуйте уважаемые читатели.Делала в этой клинике коррекцию зрения результатом довольна.Спасибо всему персоналу.И огромное спасибо доктору Эскиной Э.Н.Не пожалеет о результатах своего зрения.
    Александр Давыдов 9 июня 2017 в 13:46
    Здраствуйте уважаемые читатели сайта Zoon. В клинику Сфера попал по рекомендации своего лечающиейся врача и по сути ни о чем не жалею о сделанном выборе). Персонал отличный, врачи профессионалы своего дела, цены на операцию приемлемые и на лекарства(без аптечных наценок).
    Александр Илларионов 17 апреля 2017 в 18:55
    До операции было -2,25, после операции стало 1. Хорошая клиника, вежливый персона, постоянная поддержка по любым вопросам. Все понравилось
    Анонимный пользователь 24 февраля 2017 в 12:23
    Назарова А.Т.
    Прооперированы два глаза по поводу катаракты. Результат отличный. Все вижу. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Шаповалову С.А. и всему персоналу клиники за их профессионализм и очень внимательное отношение к пациенту.
    Koleen 25 декабря 2015 в 10:13
    Свое здоровье не всякому доверишь, а офтальмология вообще штука тонкая, а в «Сферу» обращалось несколько моих знакомых, так что в их специалистах я был уверен, когда впервые шёл на прием. Назначили СуперФемтоЛАСИК, уже жду не дождусь, когда «взгляну на мир по-новому»!))
    Паршин 18 ноября 2015 в 14:43
    Хочется сказать большое человеческое спасибо клинике лазерной хирургии «Сфера» и особенно ее руководителю – Эскиной Эрике Наумовне! Недавно она успешно провела для моей старшей дочери процедуру Relex Smile. Спасибо за вашу заботу, профессионализм и внимательное отношение к каждому коиенту!
    Горохова Светлана 19 октября 2015 в 14:24
    Клиника Сфера для людей, по сравнению с государственными – небо и земля! Впечатлена была разнообразием дорогущего оборудования и внимательным отношением персонала. Лечила глаукому, случай оказался не самый простой. Рада, что попала в руки профи.
  • Наталья 24 июня 2015 в 9:32
    Спасибо большое, Доронину Владимиру Анатольевичу за профессиональную консультацию и прекрасно выполненную работу!
    Инга Ванникова 23 декабря 2014 в 15:01
    Вы знаете, клиника удивительна! Я записалась по телефону, пришла, а доктор как раз прощался с прошлым пациентом — я даже присесть не успела, сразу отправилась на обследование. Минус в том, что само обследование быстрым назвать нельзя. Школьно-поликлиническое ШБ было только началом, а затем пошло много разной аппаратуры, сканирования глаза и чего-то еще. После каждой процедуры на обследовании ждала, что всё -- улыбка доктора в ответ и предложение проверить еще один параметр глаза.
    Выяснилось, чт
    Ирина Казиева 27 сентября 2014 в 20:39
    Ужасное халатное обращение. Ничего не могу сказать о врачах-специалистах, т.к. при обращении в данную клинику уже на ресепшене нам с мужем нахамили и сказали, что ждать врача нет смысла. Тогда непонятен смысл таких мед.центров — их прерогатива — находить клиентов, оказывать помощь и зарабатывать. Ничего такого не увидела. Очень жаль, что рыжеволосая дама испортила парой слов отношение ко всему персоналу.
    • Клиника «Сфера» 25 октября 2014 в 19:39
      Глубокоуважаемая Ирина, здравствуйте!
      Ваше первое знакомство с клиникой профессора Эскиной Э.Н. «Сфера» было омрачено —нам очень жаль, но мы благодарны Вам за отзыв, так как благодаря нему мы становимся лучше. Необходимые кадровые решения в связи с Вашим отзывом будут приняты. Мы уверены, что во время Вашего следующего визита Ваше мнение о работе клиники будет совершенно иным. Для этого у нас для Вас хороший подарок.
      За его получением Вы можете обратиться на страницу клиники во ВКонтакте: http:/
    Андрей Глебов 24 августа 2014 в 20:50
    Недавно сделал лазерную коррекцию зрения. Все на высшем уровне. Врачи и персонал всегда на позитиве, делают все чтобы ты не думал что вот-вот ляжешь на операционный стол. Сама операция, кстати, заняла то ли минут 10, то ли полчаса, я даже время забыл засечь))
    п.с. Сама клиника находится внутри жилого комплекса. Чтобы впустили на машине лучше попросить регистратуру заранее заказать пропуск на территорию (бесплатно).
    Софи 20 марта 2014 в 19:31
    Я решилась на лазерную коррекцию, к меня -3 и -4, а еще очень надоели очки и контактные линзы, от которых в последнее время постоянное раздражение. Операцию делала в Сфере почти год назад. Очень боялась, но, как оказалось, напрасно. Все прошло быстро и не больно. Сразу после посидела какое-то время в комнате, надев темные очки, немного глаза слезились. Потом врач проверила глаза, прописала капли и я поехала домой. В течении года прошла несколько осмотров у врача. Сейчас хожу без очков, вижу отли – показать
  • Anastasia Kaya 20 марта 2018 в 18:25 через Foursquare
    Отличная клиника! Первоклассные специалисты!
  • Zhenya 21 сентября 2015 в 12:06 через Foursquare
    Доронин Владимир Анатольевич настоящий профессионал своего дела
  • Olga Eremenko 3 июня 2014 в 18:27 через Foursquare
    Замечательный врач Доронин Владимир Анатольевич. Грамотный специалист и внимательное отношение к пациенту.
  • Alexander Kirov 28 февраля 2014 в 16:48 через Foursquare
    Вход со двора.
  • Марина (Маруся) Родионова 28 июля 2013 в 14:37 через Foursquare
    Капель поллитра в глазах) забавно)
  • Диана Мохова 13 апреля 2012 в 16:58 через Foursquare
    Настоящие профессионалы!всем очень довольна,мне вернули зрение!!!ура!!
    Олег 5 августа 2020 в 12:41 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Эрика Наумовна Эскина — замечательный врач и талантливый руководитель клиники «Сфера». Впервые обратившись туда, я обратил внимание на оснащение — высший класс! Врачи очень отзывчивые, участливые, всё обязательно объяснят, расскажут. Ну и лечение конечно тоже порадовало. Делал коррекцию по методике Супер ФемтоЛасик. Болевых ощущений во время операции не было, восстановление прошло быстро. Поэтому смело рекомендую центр «Сферу». Я уверен, они профессионально решат любую проблему со зрением.
    Галина Шевлякова 28 июля 2020 в 11:50 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Я впервые была в этой клинике, проходила комплексное обследование у врача Паршиной. Обследованием я довольна, а вот работой администраторов не очень довольна. Я записалась за неделю к конкретному доктору, а когда пришла, то мне подали договор с совершенно другим специалистом. Так не делается, я сама работаю в этой сфере. В таких случаях клиенту звонят и спрашивают.
    Екатерина Данилова 24 июля 2020 в 20:27 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Достоинства
    Понравилась «Сфера», делала лазерную коррекцию у Паршиной. Приятная обстановка, хорошие специалисты.
    Vladimir Frolov 22 июля 2020 в 0:21 про специалиста этого места Ольгу Петровну Олейничук
    Приводил сына на осмотр и диагностику в «Сферу». Доктор Олейничук очень милая, приятная и быстро находит общий язык с детьми. Нам назначили эффективное лечение, у сына прошли головные боли, утомляемость глаз и он видит намного лучше.
    Elmira LoveCska 6 июля 2020 в 14:40 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Хорошая клиника. Уютно, чисто, вежливый персонал, грамотные специалисты. Привозила лечиться отца, нам всё понравилось.
    Инна Кравченко 3 июля 2020 в 14:37 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Делала коррекцию близорукости ReLEx Smile у профессора Эрики Эскиной. Всё очень понравилось, врач — настоящий профессионал! Ещё хочу отметить внимательное и чуткое отношение к пациентам. Я чувствовала, что для доктора важно моё состояние, моя проблема. Это важно. Примите мою благодарность и уважение к вашему труду!
    Лариса 23 июня 2020 в 13:07 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову
    От всей души благодарю врача Белогурову Алёну Вячеславовну за помощь моей маме. Мы обратились с глаукомой, слава богу ещё на ранней стадии. Селективная лазерная трабекулопластика помогла моей маме и мы безмерно счастливы! Супер клиника, такая тщательная диагностика, чувствуешь себя в надёжных руках профессионалов. Спасибо огромное!
  • Светлана Карлова 7 августа 2019 в 17:53 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Делала коррекцию зрения по методу SMILE у доктора Паршиной Виктории. Уже в этот день зрение стало 100% вместо почти -4, неприятных ощущений не было. Спасибо большое настоящему профессионалу Паршиной Виктории и всему персоналу клиники! Жалею только о том, что не обратилась в клинику раньше
  • Алексей 30 июня 2019 в 18:00 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Приезжал из другого города! По работе приходится много ездить за рулем, и со временем глаза стали сильно уставать, кружилась голова, если еду далеко. Понятное дело, что оставить все как есть я не мог, и записался на прием к профессору Эскиной – узнал о ней от знакомых из Москвы. Решился сразу на лазерную коррекцию, даже не пугаясь того, что там пишут в интернете. В итоге вновь могу без страха аварии управлять автомобилем. Спасибо за это Эрике Наумовне и всему персоналу «Сферы»!
  • Карина Винтер 29 мая 2019 в 16:31 про специалиста этого места Ольгу Юрьевну Куклеву
    Обращалась сюда в апреле этого года с подозрением конъюнктивит: глазное веко покраснело, ощущала боль и резь, занималась самолечением но без толку. Врач офтальмолог Ольга Куклева осмотрела глаз и направила на диагностику. Заболевание подтвердилось, и доктор назначила необходимое лечение — глазные капли, промывание антигистаминные (конъюнктивит аллергический оказался). Через 4 дня на повторном приеме доктор отметила улучшение, и спустя несколько дней всё прошло. Ольге Юрьевне большое спасибо!
    Ирина 22 мая 2019 в 19:58 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину отзыв по телефону
    Доктор Эрика Наумовна Эскина проводила мне лазерную коррекцию зрения. Все было грамотно сделано: подготовка к операции, сама операция, послеоперационный период. Доктор во время операции все подробно объясняла и рассказывала, как правильно себя вести.
    Гульнара 27 апреля 2019 в 20:54 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову отзыв по телефону
    Мне понравился врач Алёна Вячеславовна Белогурова. Если мне, что-то было не ясно в медицинских терминах, она очень доступно всё объясняла на простом языке. Я осталась довольна таким отношением.
    Елена 21 апреля 2019 в 14:36 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину отзыв по телефону
    • Елена, добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы доктора. По работе администраторов, к сожалению, у Вас очень мало информации. Пожалуйста, свяжитесь с нами или оставьте дату, чтобы мы могли разобраться в ситуации и решить её для Вас. Спасибо.
    Марина 18 апреля 2019 в 14:06 про специалиста этого места Антона Андреевича Кравцова отзыв по телефону
    Я первый раз была в этом центре. Достаточно все хорошо организованно. Мне нигде не приходилось ждать. Доктор Антон Андреевич Кравцов хорошо провел диагностику. Все рассказал и ответил на мои вопросы.
    Юлия 17 апреля 2019 в 11:24 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину отзыв по телефону
    Я была в этой клинике на комплексной программе обследования и на приёме у офтальмолога Эрики Наумовны Эскиной. Обследование провели хорошо. Мне очень понравился врач Эрика Наумовна. Хотелось бы выделить профессионализм этого специалиста. Я осталась полностью довольна посещением этой клиники.
    Екатерина 16 апреля 2019 в 12:55 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову отзыв по телефону
    Я записалась на прием к офтальмологу Алёне Вячеславовне Белогуровой. Мне понравился ее профессионализм, отношение к пациентам.
  • Yaroslav G. Tretyak 10 апреля 2019 в 13:30 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Со школы стабильная близорукость. В зависимости от времени года и физического состояния зрение колеблется от минус 2 до минус 1. Попал в клинику Сфера по совету коллеги. Записался на предварительную консультацию к Паршиной В.А. Очень милая и доброжелательная женщина. Очень благодарен за серьезную диагностику и человеческий подход к пациенту.
    Надежда 9 апреля 2019 в 14:40 про специалиста этого места Антона Андреевича Кравцова отзыв по телефону
    Я была на приёме Антона Андреевича Кравцова. Мне очень всё понравилось: обслуживание, осмотр, консультация, полученные рекомендации. Очень хорошая клиника и прекрасные специалисты!
    Грешнев Андрей 9 апреля 2019 в 14:17 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину отзыв по телефону
    Я сделал в клинике процедуру по лазерной коррекции зрения. Эрика Наумовна Эскина — прекрасный специалист! Глаза — очень чувствительный орган, нельзя обойтись без стресса при подготовке к операции. Мне очень понравились обходительность врача, умение объяснить, как будет проходить операция, внушить доверие к врачу. Я очень доволен посещением клиники.
    Ольга 4 апреля 2019 в 20:08 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову отзыв по телефону
    Мне понравился врач Алёна Вячеславовна Белогурова. Она все объяснила, рассказала и ответила на все мои вопросы.
    Георгий 27 марта 2019 в 20:47 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину отзыв по телефону
    Год назад я делал операцию в данной клинике, теперь регулярно наблюдаюсь здесь. Операцию проводила Виктория Анатольевна Паршина. Мне нравится данный доктор, она очень компетентная. Всегда отвечает на все вопросы, всё рассказывает, поддержит в нужный момент, успокоит. Я доволен её работой.
    Яна 7 марта 2019 в 15:45 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину отзыв по телефону
    Мне понравилось все от техники до обслуживания. Люди хорошо оказывают услуги от охранника до офтальмолога. Была на осмотре у врача Паршиной. В клинике все здорово. И пусть люди не боятся сюда приходить. Здесь работают замечательные специалисты, есть хорошие технологии. Осталась очень довольна.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:46 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
      Яна, добрый день! Большое Вам спасибо, очень приятно! Рады помочь!
    Альбина 4 марта 2019 в 16:58 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину отзыв по телефону
    Мне понравилось качество работы доктора Виктории Анатольевны Паршиной. Понравилось наблюдение в динамике. Я очень благодарна, что в этой клинике мне сделали иглоукалывание, так как я об этой процедуре не знала. Я всегда буду посещать эту клинику.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:47 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
      Альбина, добрый день! Большое Вам спасибо, будьте здоровы!
    Татьяна 13 февраля 2019 в 19:15 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову отзыв по телефону
    Мне все понравилось. В клинике много оборудования, поэтому все делается на месте и никуда ходить не надо. Доктора все хорошие, девочки медсестры молодцы. Хирурги тоже очень хорошие. Врач Алена Вячеславовна Белогурова мне нравится. Я очень довольна.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:51 про специалиста этого места Алёну Вячеславовну Белогурову
      Татьяна, добрый день! Очень приятно, большое спасибо за отклик! Будьте здоровы!
    Эмилия 5 февраля 2019 в 20:11 про специалиста этого места Антона Андреевича Кравцова отзыв по телефону
    Я всем очень довольна. Врач Кравцов хороший офтальмолог. Очень профессиональный, внимательный, всегда объясняет на доступном языке. Мне все нравится.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:53 про специалиста этого места Антона Андреевича Кравцова
      Эмилия, добрый день! Спасибо за Ваш отклик, он очень важен, будьте здоровы!
    Яна 4 февраля 2019 в 14:31 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину отзыв по телефону
    Я была в клинике впервые, на приёме профессора Эскиной и на диагностике. Мне всё очень понравилось. В клинике чётко отлаженная система работы. Очень приятное впечатление произвели сотрудники клиники: приветливые, доброжелательные, отвечают на все вопросы.
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:54 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
      Яна, добрый день! Большое Вам спасибо за приятный отклик, будьте здоровы!
  • Юлия 26 января 2019 в 15:43 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Делала коррекцию зрения 23.01.19 методом Smile у хирурга Паршиной В.А. Операция прошла фантастически и чувствую себя прекрасно. Зрение 100%. До сих пор в шоке, что очков нет и я вижу. Заплакала от восторга на операционном столе! Зрение было -3.25. Искренне благодарна за все)))!! Спасибо!!! Для меня это был очень долгий путь в два года решиться на операцию!
    • Ирина Шуйская 4 апреля 2019 в 16:57 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
      Юлия, добрый день! Огромное Вам спасибо за чудесный отзыв! Мы счастливы, что Вы довольны результатом. Будьте здоровы!
    Елена 15 января 2019 в 12:28 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Прошло 2 недели после лазерной коррекции зрения методом Relex Smile, зрение 100%. Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать. Наконец-то сбылась моя мечта и все благодаря профессору Эскиной Эрике Наумовне. Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд, профессионализм и слова поддержки. Дай Бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!!!
    • Добрый день, уважаемая Елена. Сердечно благодарим вас за отзыв, который является самой высокой оценкой нашей работы. Искренне рады, что помогли в решении вашей проблемы. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Искренне ваши, администрация клиники Сфера профессора Эскиной.
  • Яна 12 января 2019 в 11:41 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Хочу выразить огромную благодарность Паршиной В.А. и всему персоналу клиники Сфера за профессиональную работу! В декабре 2018 г. сделала коррекцию зрения методом SMILE. Сейчас прошёл ровно месяц, зрение полностью восстановилось!!! Выбирала клинику долго и тщательно, но после первой диагностики в клинике Сфера, для меня было очевидно, что здесь работают люди знающие своё дело! Очки и линзы носила со школьной скамьи, постоянно ощущала дискомфорт и неудобства. Операция длилась недолго (15—20 мин.), – показать
    • Добрый день, уважаемая Яна. Спасибо за то, что доверили свое здоровье именно нам. Мы также благодарны вам за отзыв, который считаем самой высокой оценкой своей работы. Желаем вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего. Искренне ваши, администрация клиники Сфера профессора Эскиной.
  • Мария 10 января 2019 в 22:43 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Выражаю большую благодарность профессору Э.Н.Эскиной за возможность видеть мир без очков. Операцию SMILE профессор делала мне в конце декабря 2018 года, операция прошла замечательно, ни боли, ни страха, только доверие к доктору. Я поняла, что страхи, мешавшие мне решиться на лазерную коррекцию в предыдущие годы, абсолютно нерациональны. Современные технологии безопасны, не бойтесь, позвольте себе отлично видеть без очков.
    • Здравствуйте, уважаемая Мария. Мы также выражаем вам большую благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Искренне рады, что помогли вам избавиться от очков. Крепкого вам здоровья и всех благ! Всегда ваши, администрация клиники Сфера профессора Эскиной.
    Гюнай 6 января 2019 в 17:13 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Я очень благодарна! Очень боялась, но доверие опередило все чувство страха! Спасибо Виктории Анатольевне за то, что она есть! Спасибо за ее Божий дар! Коррекция была 26.12.18 и все олично зрение 100% и никаких осложнений! Будто и не носила очки! Всем желаю этого невероятного чувства и наконец спокойствия!
    • День добрый, Гюнай. Большое вам спасибо за то, что поделились своими эмоциями и впечатлениями. Рады, что оправдали ваше доверие. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Искренне ваши, администрация клиники Сфера профессора Эскиной.
  • Людмила 5 января 2019 в 19:42 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину , отредактирован 6 января 2019 в 6:58
    Хочу выразить огромную благодарность доктору Э.Н.Эскиной
    4.01.2019 года делала лазерную коррекцию зрения методом ЛАСИК ФЕМТО все прошло замечательно,она мастер своего дела. Дай Вам Бог здоровья и удачи в вашем не легком труде.Я ВИЖУ, не бойтесь делать коррекцию,идите в клинику Сфера и вам вернут зрение
  • Вячеслав 27 декабря 2018 в 22:53 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину , отредактирован 28 декабря 2018 в 6:09
    Спешу поделиться впечатлением после операции по коррекции зрения методом SMILE в клинике Сфера. Операция была вчера, сегодня уже был на осмотре, зрение 100%! Оперировала профессор Эрика Наумовна Эскина — высококвалифицированный хирург. Со мной были пациенты, которые прилетели из Германии и Севера России специально в эту клинику к Эрике Наумовне!
    Всем очень доволен, сожалею только об одном, что не сделал операцию раньше!
    Владислав 22 декабря 2018 в 14:23 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Добрый день. После хождения в очках порядка 10 лет+ и получения водительских прав пришлось задуматься о лечении своих глаз. Ко всем операциям относился скептически. Пройдя осмотр, мне рассказали о методе Relex Smile. Решились сделать его, ибо после 1 дня можно спокойно видеть, но всё-таки были сомнения. Перед операцией Эрика Наумовна рассказала как будет проводится операция и что переживать нет смысла. После операции уже видел достаточно, чтобы выйти из операционной. Эффект просто космический. О – показать
  • Алексей 21 декабря 2018 в 12:41 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Почти 30 лет я был в очках и вот теперь я сделал коррекцию в Клинике Сфера и теперь я могу видеть всё вокруг на 100%. Я уже и не помню как это и теперь для меня всё открылось по новому это чудесно, особенно под Новый год и в такую прекрасную зиму.
    Операция ReLEx SMILE прошла быстро и безболезнено. Хирург Виктория Анатольевна Паршина делает настоящее чудо возвращая зрение.
    Всех с Наступающим Чудесным годом!!!
  • Кристина 20 декабря 2018 в 11:22 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    10 лет в линзах + очки и каких-то 15 минут операции и ты со 100% зрением! Уже сразу видила всё!!, но немного в тумане.
    RELEX SMILE одна из самых эффективных операций. Уже на следующий день можно практически всё — и читать, и смотреть ТВ, и садиться за руль и многое другое…
    Спасибо за качество услуг! Спасибо Виктории Анатольевне Паршиной за качественную работу и проведенную операцию!
    Дарья 12 декабря 2018 в 18:26 про специалиста этого места Ольгу Юрьевну Куклеву отзыв по телефону
    Мне понравился очень внимательный приём офтальмолога Ольги Юрьевны Куклевой. Врач предложила несколько различных вариантов для решения моей проблемы. Дала подробную консультацию по лазерной операции. Она максимально чётко провела осмотр, чтобы смогли сразу подобрать контактные линзы. Ассистент тоже очень внимательно помогал и врачу, и мне. Я осталась полностью довольна посещением.
  • Дарья 11 декабря 2018 в 14:34 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Прекрасная врач- Паршина Виктория Анатольевна, вернула мне зрение. Выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм, внимательное отношение Виктории Анатольевне и всему коллективу клиники «Сфера».
    Это реально чудо, когда начинаешь видеть — ярко, ясно, чётко.
    В клинику обратилась по рекомендации друзей, которые ранее оперировались.
    Мне делали коррекцию зрения методом «ReLEx SMILE». Все прошло быстро и безболезненно. На следующее утро после операции я уже видела все хорошо. Сейчас жалею
  • Татьяна 6 декабря 2018 в 16:43 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Добрый день! Хочу выразить благородность Паршиной Виктории Анатольевне, за то, что в этом мире на одного очкарика стало меньше)). Профессиональный врач. Во время операции, всегда рассказывала, говорила, что, как и почему!) благодаря ей, мне было абсолютно не страшно) У меня нет слов, которыми я могла бы выразить, то чудо, которое она сделала! Я безумно благодарна Виктории Анатольевне и клинике Сфера за то, что они возвращают людям зрения!)
    • Анонимный пользователь 6 декабря 2018 в 17:13 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
      Здравствуйте! А как давно Вы делали коррекцию? Спасибо!
  • Татьяна 6 декабря 2018 в 16:40 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Добрый день! Хочу выразить благородность Паршиной Виктории Анатольевне, за то, что в этом мире на одного очкарика стало меньше. Профессиональный врач. Во время операции, всегда рассказывала, говорила, что, как и почему!) благодаря ей, мне было абсолютно не страшно) У меня нет слов, которыми я могла бы выразить, то чудо, которое она сдела! Я безумно благодарна Виктории Анатольевне и клинике Сфера за то, что они возвращают людям зрения!)
    Дмитрий Коваль 27 ноября 2018 в 22:31 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину , отредактирован 30 ноября 2018 в 10:41
    Добрый день. Меня зовут Коваль Дмитрий, и я очкарик, во всяком случае был им. До 6 класса школы я не замечал проблем со зрением, но строгая учительница по физике(забыл как ее зовут) решительно заявила: «иди и проверь зрение, раз ты щуришся и не видишь, что написано на доске». Так я стал очкариком и был им на протяжении 20 лет, доведя свой минус до -8 и -9 с астегматикой на каждый глаз.
    В отличие от меня, моя любимая не согласилась с тем что я хожу в очках и я прошел обследование в клинике по ла
  • Дмитрий Конаховский 19 октября 2018 в 16:43 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники и доктору Паршиной В.А. за отзывчивость, доброжелательность, прекрасно проделанную работу. Сделал операцию по коррекции близорукости. На следующий день уже наслаждался почти 100% зрением. Еще раз огромное спасибо.
  • Алина 28 августа 2018 в 13:09 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    В клинике мне провели профессиональную диагностику (персонал клиники очень приветлив, отзывчив, внимателен и атмосфера отличная), дали рекомендацию к операциям Relex SMILE и Транс ФРК, подходящим к моему случаю (на момент обращения моё зрение было почти -8).
    Профессор Эрика Наумовна помогла мне сделать выбор в сторону Relex SMILE, за что я очень ей благодарна. Выбором оооочень довольна!
    Операцию мне проводила хирург Паршина Виктория Анатольевна. Превосходный профессионал своего дела! Отвечала
  • Екатерина 19 июня 2018 в 0:40 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Делала коррекцию в клинике «Сфера» по рекомендации знакомой три месяца назад. Решилась на коррекцию так как надоело ходить в очках. С 15 лет было зрение-3, потом упало до -4. В очках ходила постоянно. Коррекция прошла быстро и практически безболезненно, неприятный момент, лично для меня, это распорки для глаз, но это мелочи. Спасибо хирургу Паршиной В.А. за профессионализм и терпение.
  • Виктория 1 июня 2018 в 18:39 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Очень боялась делать операцию, но решила рискнуть. И оказалось что не зря. Все прошло на высшем уровне. Зрение теперь идеальное. В клинике доброжелательный персонал и уютная атмосфера. Спасибо хирургу Паршиной Виктории Анатольевне за проделанную работу.
    Рафиг 18 мая 2018 в 12:33 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину , отредактирован 20 мая 2018 в 21:32
    С 10 лет мое зрение было -4. С возрастом глаза стали видеть все хуже и хуже. Боялся делать операцию, так как боялся различных послеоперационных последствий. К 20 годам уже невозможно было носить линзы, а в очках был некий комплекс. И буквально месяц назад решил сходить на диагностику зрения в клинику «Сфера». После профессионального осмотра и консультации с врачами, все таки решился сделать операцию.
    Операцию проводила Паршина Виктория Анатольевна. Большое ей спасибо за ее профессионализм! Бу
  • Анна 3 мая 2018 в 13:09 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину , отредактирован 3 мая 2018 в 14:39
    Почти 20 лет мое утро начиналось с поиска очков на прикроватной тумбочке, почти 15 лет я следила за тем, чтобы дома (в отпуске, гостях и вообще везде со мной) всегда был достаточный запас линз. И все это время я мечтала видеть хорошо сама, своими глазами.
    Три года назад в этом вопросе казалось бы была поставлена точка. От врачей я услышала «слишком большая близорукость, слишком тонкая роговица- коррекция не даст хороших результатов». Про мечту стоило забыть.
    Но на свое счастье, в конце прошлого
  • Анна 19 апреля 2018 в 23:09 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину , отредактирован 21 апреля 2018 в 8:14
    Но на свое счастье, в конце прошлого
  • Максим 14 апреля 2018 в 11:43 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Решился на лазерную коррекцию и провёл её в клинике «Сфера» под чётким руководством хирурга Паршина В. А. Всё прошло отлично и постепенно зрение восстановилось до давно забытого мной уровня!
  • Лиля Янкелевна 19 февраля 2018 в 16:30 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Безгранично благодарна высоко квалифицированным врачам клиники за оказанную медицинскую помощь. Желаю всему коллективу клиники больших успехов и крепкого здоровья. Особая благодарность руководителю клиники Эскиной Эрике Наумовне за добрые дела. Будьте здоровы и пусть сопутствует Вам удача!
  • Никита 11 февраля 2018 в 10:29 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Очень долго не мог решиться на операцию по коррекции зрения. Убедить меня помог приятель, который сделал лазерную коррекцию в этой клинике. Спасибо врачу Эскиной Э.Н.
  • Евгений 2 февраля 2018 в 1:02 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники «Сфера» и в особенности профессору Эскиной Эрике Наумовне, за восстановленное моего зрения! Миопия была небольшая (-2), очки я носил около 7 лет. 11 мая я сделал коррекцию зрения по методике SMILE. Операции предшествовало тщательное и детальное обследование. Сложилось впечатление, что мои глаза изучили буквально вдоль и поперек, чтобы сделать вывод о состоянии моего зрения. Сама операция очень быстрая и безболезненная. А эффект просто потряса – показать
    Евгения Бреднихина 25 ноября 2017 в 22:32 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину , отредактирован 28 ноября 2017 в 12:19
    Клинику «Сфера» нашла через интернет. Записалась на прием, обследование проводила Паршина В.А., после проведенного осмотра Виктория Анатольевна сказала что операцию провести можно но вернется 80% зрения.
    11 ноября 2017 г. Паршина Виктория Анатольевна провела операцию по коррекции зрения большое ей спасибо за ее профессионализм.
  • Андрей 21 ноября 2017 в 13:29 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Добрый день! По достижении сыном восемнадцатилетия остро встал вопрос коррекции зрения. Решение по обращению в клинику «Сфера» было принято с подачи наших друзей. Весь процесс коррекции и послеоперационного наблюдения протекал у нас на глазах и это мы считаем ЛУЧШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ! Приятный бонус от клиники- скидочный купон на оплату операции, переданный нашими друзьями. Результатом довольны. Благодарим клинику и лично профессора Эскину Э.Н.
  • Анна 13 ноября 2017 в 0:25 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Огромную благодарность хочу выразить всему персоналу клиники «Сфера», особенно Эскиной Эрике Наумовне. После проведения лазерной коррекции зрения методом «Смайл» уже на следующий день я видела на 100%. Это совсем не больно и не страшно!!Сама операция проходит быстро. Спасибо огромное за мои глазки=) я теперь вижу ВСЕ)))
  • Кириллов Александр 16 октября 2017 в 19:00 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    В клинику «Сфера» мне посоветовал прийти брат, чему я очень рад) Высокий уровень бросается в глаза уже с порога, после первого посещения не осталось никаких сомнений в выборе. Операцию по коррекции зрения провела Паршина Виктория Анатольевна, низкий ей поклон за её золотые руки и высочайший профессионализм. Впечатления остались самые наилучшие.
  • Юлия 7 октября 2017 в 20:13 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    В клинику обратилась по совету знакомых и ни капли не пожалела. Хочется отметить высокий профессионализм Паршиной В. А., внимательное отношение начиная с первоначального обращения в клинику. Спасибо огромное Паршиной В. А. и всему персоналу клиники «Сфера» за полноценное зрение!
  • Марина 27 августа 2017 в 19:07 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину , отредактирован 29 августа 2017 в 9:25
    Зрение ухудшилось после 20 лет и это меня очень раздражало.Давно задумалась о коррекции, но не знала, где сделать.В клинику Сфера я попала по рекомендации знакомых.Прошла полное обследование(У Паршиной Виктории), поставили диагноз, сделала операцию(у нее же).  Конечно, когда я пришла к ней на консультацию, было много вопросов, но она всё очень хорошо объяснила, наглядно показала. Выбрала методику ТРАНС-ФРК. Я очень переживала перед операцией, но все прошло отлично, Паршина Виктория очень подде – показать
  • Михаил 25 июня 2017 в 18:49 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    Был прооперирован восьмого апреля. В клинике все очень понравилось. Оборудование новое, персонал приветливый и доброжелательный. Все рассказали, на все вопросы ответили и успешно провели операцию. Была миопия, (-4,5) оба глаза. После операции через неделю уже была единица. Хотел бы выразить благодарность всему персоналу данной клиники и в отдельности хирургу Паршиной Виктории Анатольевне.
  • Виктория 30 мая 2017 в 22:53 про специалиста этого места Викторию Анатольевну Паршину
    В клинику Сфера я попала по рекомендации знакомых, хотела просто узнать, можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения. Всегда мечтала хорошо видеть, плохое зрение с детства. Прошла полное обследование, поставили диагноз дистрофия сетчатки на левом глазу, сделала операцию (на удивление всё прошло очень быстро), хватило 1 раза, чтобы всё исправить. Непосредственно коррекцию зрения решила делать у Паршиной Виктории. Конечно, когда я пришла к ней на консультацию, было невероятно много вопросов, но – показать
  • Дмитрий Гост 16 сентября 2016 в 11:53 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Несколько лет наблюдался в данной клинике. Имелась катаракта на правом глазу. Все это время мне говорили, что после удаления катаракты глаз будет видеть хорошо. Консультировался у разных врачей клиники. При этом все, достаточно последовательно (от консультации к консультации), подробно объясняя, утверждали, что в моем случае возможна установка только монокулярной ИОЛ. В отличие от них, мнение Эскиной Э.Н. менялось из года в год. То она готова была поставить мультифокальную линзу, то монофокальну – показать
    • Clinic SFE.RU 31 октября 2016 в 7:45 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
      Мы благодарны за Ваш отзыв, а так же за то, что Вы написали мнения сторонних специалистов о том, что операция проведена корректно.
      Мультифокальную ИОЛ можно установить пациентам, только если у них отсутствуют сопутствующие патологии органов зрения.
      За время наблюдения Вас, как пациента, такая патология развилась, и позиция профессора Эскиной относительно порядка лечения изменилась соответственно.
      В соответствии со ст.13 ФЗ 323 (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Россий

Екатерина Данилова 7 июля 2020 в 0:20
    Достоинства
    Привозила лечиться отца, нам всё понравилось! Хорошая клиника. Уютно, чисто, вежливый персонал и грамотные специалисты. Рекомендую!
    Екатерина Данилова 7 июля 2020 в 0:18
    Достоинства
    Хорошая клиника. Уютно, чисто, вежливый персонал, грамотные специалисты. Привозила лечиться отца, нам всё понравилось!
    Екатерина Данилова 6 июля 2020 в 16:13
    Достоинства
    Недостатки
    Не обнаружила
    Екатерина Данилова 4 июля 2020 в 13:20
    Достоинства
    Недостатки
    Не обнаружила.
    Все очень понравилось!
    Екатерина Данилова 4 июля 2020 в 13:18
    Достоинства
    Хорошая клиника. Уютно, чисто, вежливый персонал, грамотные специалисты. Привозил лечиться отца, нам всё понравилось.
    Недостатки
    Не обнаружила
    Всё очень понравилось!
    Екатерина Данилова 3 июля 2020 в 13:53
    Шуктов Роман 20 марта 2020 в 17:45
    Бимов Юрий 20 марта 2020 в 15:10
    Силнов Марат 18 марта 2020 в 23:22
    Ольга Фролова 26 декабря 2019 в 10:20
    Ольга Фролова 25 декабря 2019 в 15:53
    Виктория Дронова 25 ноября 2019 в 23:43
    Результат первичного осмотра в «Сфере» — близорукость -4 на правый и -3,25 на левый глаз + астигматизм. Эрика Наумовна предложила 2 методики: ЛАСИК и Супер ЛАСИК. Остановилась на втором варианте. В назначенный день приехала в клинику и уже приготовилась ко всему боли, жжению и прочему. На самом деле процесс оказался безболезненный, только перед глазами будто бы пелена. Доктор дала указания и назначила осмотр в клинике на следующий день. Щипать начало уже на пути домой, но так как и зрение стало – показать
    Мария Демянчук 16 сентября 2019 в 12:15
    У меня зрение от рождения было не очень, а с возрастом и работой за компьютером только ухудшалось. Муж однажды подарил мне деньги на коррекцию зрения, в интернете посоветовали клинику Сфера профессора Эскиной. Я боялась делать коррекцию, но врачи меня успокоили, сказали, что все пройдет довольно быстро и безболезненно. Так оно и было. А после операции у меня такое четкое зрение, как никогда раньше! Вижу мир отлично!
    Ангелина Лямина 14 сентября 2019 в 0:58
    Выражаю благодарность вашим сотрудникам за грамотную консультацию и теплый прием.
    Мария 12 сентября 2019 в 22:40
    Елена Деникина 3 июля 2019 в 14:30
    Надоело всё время в очках или линзах, решила сделать коррекцию. Клинику Сфера выбрала по отзывам, люди положительно отзываются. Записалась на прием к офтальмологу, врач подробно проверила состояние зрения и предложила коррекцию близорукости по методу ТрансФРК, лазером без разрезов. Провели на следующий день, кстати всего порядка 10 минут заняло. Через 4 дня вышла на работу, без очков, некоторые даже не узнали)
    Евгения 12 мая 2019 в 11:42
    Мне понравилось в этой клинике. Чисто. светло, администратор дружелюбная. Мне тут сделали лазерную коррекцию, все прошло быстро и безболезненно. Теперь наконец-то я начала видеть мир в четкости, я уже и забыла, какого это. Ну и умеренные цены — еще один плюс. Так что в целом клинику рекомендую, у меня осталось положительное впечатление. Спасибо за мое зрение!
    Михаил Назаренко 9 января 2019 в 11:25
    Моя безграничная благодарность профессору Эрике Наумовне Эскиной за то, что исправили мою миопию с уровня -10.5 и -9.5 до практически 100% зрения.
    Отдельная благодарность крайне обаятельному офтальмологу Паршиной Виктории Анатольевне, которая проводила все обследования до и после операции.
    Татьяна 8 января 2019 в 13:33
    Добрый день! Хочется написать об этой удивительной клинике, наверное очень хорошо, что мы туда не попали, если у них дамы на ресепшн определяют по телефону, что у вас и ставят диагнозы, страшно подумать, что будет, если приехать к ним. Вообщем, делайте вывод, для меня это было очень странно!
    Максим Селезнев 11 ноября 2018 в 8:12
    Мне посчастливилось испытать на себе Релекс Смайл и результат просто ошеломительный. После проведённой диагностики, услышав положительные преддиагнозы, началась абсолютно безболезненная коррекция, а после её окончания и послеоперационное наблюдение. Огромное спасибо за такое бдительное отношение к пациентам. Миопия меня больше не беспокоит, это такое прекрасное чувство, когда ты всё видишь нормально.
    Азамат 28 сентября 2018 в 20:21
    Очень понравилась клиника, я доволен результатом!
    София Савичева 3 июля 2018 в 12:52
    У меня всегда было отличное зрение, поэтому стало неимоверно раздражать, когда заметила, что с глазами не всё так хорошо. Из-за постоянной работы за компьютером развилась близорукость. Долго шла к тому, чтобы решиться на операцию по коррекции зрения. Теперь жалею, что не сделала этого раньше. Выбирала клинику, как и все, по советам знакомых и друзей, поэтому остановилась на «Сфере». После консультации с врачом решено было делать операцию методом ReLEx SMILE. Привлекло то, что этот метод самый н – показать
    Дмитрий . 28 июня 2018 в 14:59 , отредактирован 28 июня 2018 в 18:58
    Приблизительно с 28 лет у меня начало постепенно ухудшаться зрение в даль и к 45 годам получил близорукость -3. Так сложилось, что я практически не пользовался очками, а линзами не пользовался вообще в повседневной жизни, исключение составляло лишь вождение автомобиля и то в среднем по часу в день, но на мотоцикле в очках вообще было неудобно, поэтому ездил без очков, но медленно !!
    В повседневной жизни: невозможность видеть надписи, будь то в метро, в магазинах, на улице, не говоря уже про теа
    Анна 3 апреля 2018 в 15:46
    Почти 20 лет моё утро начиналось с поиска очков на прикроватной тумбочке, почти 15 лет я следила за тем, чтобы дома (в отпуске, в гостях и вообще везде со мной) всегда был достаточный запас линз. И все это время я мечтала видеть хорошо сама, своими глазами.
    Но на свое счастье, в конце прошлог
    Юля 17 марта 2018 в 8:21
    Как и зачем я решилась сделать лазерную коррекцию? Я всегда вдаль не очень хорошо видела (– 2 и небольшой астигматизм), и это, конечно, доставляло дискомфорт. Сначала хотела делать линзы, пришла на консультацию в клинику «Сфера» — про клинику мне рассказали хорошие знакомые. Профессор Эскина порекомендовала сделать лазерную коррекцию. Учитывая мой активный образ жизни остановились на методике СМАЙЛ – эффективный, не травматичный, с быстрым восстановлением. Все как-то очень спонтанно и легко вы – показать
    Никита 8 февраля 2018 в 2:06
    Дарья 18 января 2018 в 13:06
    Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники «Сфера» за то, что подарили мне возможность смотреть на мир совсем другими глазами! С детства страдала из-за плохо зрения. Постоянно ходила в очках. Позднее перешла на линзы. С очками, конечно, не сравнить, но и тут был ряд минусов. Глаза от долгого ношения уставали, да и купаться в линзах нельзя. А так хочется видеть все время! На операцию очень долго не могла решиться, пока не увидела, какие люди счастливые выходят после операции! К – показать
    Светлана 2 января 2018 в 2:51
    Делала операцию Smile в этой клинике Сфера. Теперь никаких линз, растворов и мучений по утрам. 5 лет я тянула с этим, и мне кажется, что с линзами я так чётко не видела, как сейчас. Хочу всем сказать: не затягивайте, обращайтесь к врачам сразу.
    Алексей 25 декабря 2017 в 22:27
    Занимаюсь экстремальными видами спорта, с детства имел прогрессирующий миопический астигматизм. В эту клинику обратился по рекомендации знакомого, где мне порекомендовали лазерную коррекцию ReLEx SMILE. Теперь могу наконец-то распрощаться с линзами, надеюсь, что навсегда. Понравилось внимательное отношение персонала, после операции восстановился очень быстро.
    Людмила 4 сентября 2017 в 17:23
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем сотрудникам клиники, очень рада что попала именно к вам. И подход к пациентам и профессионализм сотрудников «на высоте». Простите что не помню всех по имени, но каждому из вас огромное спасибо и низкий поклон. Было очень страшно идти на хирургию катаракты, но уверенность, которую вы вселяете в пациентов, и высокая квалификация врачей расслабляет и не даёт сомнений, что всё пройдёт и будет отлично. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЛЮДМИЛА Санкт-Петербург))) Рада буду вс – показать
    Людмила 28 августа 2017 в 17:26
  • Анонимный пользователь 14 марта 2017 в 14:08
    врач Доронин Владимир Анатольевич-замечательный доктор. Настоящий профессионал своего дела
    Clinic SFE.RU 31 января 2015 в 10:20
    Снижение цен в клинике профессора Эскиной «Сфера» оказалось не только огромным — полцены, но и долговременным!
    Скидки на лазерную коррекцию зрения продлились и на февраль: http://www.sfe.ru/refractive_surgery_14_12/i.php
  • Светлана Семенова 21 декабря 2019 в 12:57 про специалиста этого места Эрику Наумовну Эскину
    Делала операцию смайл два месяца назад (была близорукость -6 и астигматизм). Очень понравилась клиника и отношение к клиенту в целом. Девочки на ресепшн приветливые, доктора молодцы, обследование перед операцией проводили тщательно, не на скорую руку. Эрика Наумовна умничка, на операции все четко. После операции лично у меня были болезненные ощущения в глазу часа два, потом все прошло. После операции капли и мазь применяла две недели, по сравнению с другими разновидностями операций это не долго, – показать

Официальная группа Вконтакте клиники Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского

• Лазерная коррекция зрения. Клиника «Сфера» 19 сентября в 10:14
    Друзья, а замечали ли вы, что когда вы носите маску, очки запотевают? ‍ ️ кто бы мог подумать, но в этом году с такими словами к нам записывались на лазерную коррекцию несколько человек! Они долго решались на операцию, но пандемия и маски их подтолкнули… Вот такой внезапный 2020 год
  • Лазерная коррекция зрения. Клиника «Сфера» 18 сентября в 17:17
    ️ Ваши отзывы бесценны! Благодарим Маргариту за видео-отзыв через полгода после Супер Фемто Ласик (хирург — проф. Эскина Э. Н.)
    «Хочу выразить огромную благодарность клинике „Сфера“, а в особенности Эрике Наумовне Эскиной! Это доктор, который подарил мне счастье, подарил мне улыбку! Я вижу мир своими глазами! Мне настолько стало легко стало воспринимать мир вокруг меня, мне настолько комфортно! Спасибо вам огромное, я вам очень благодарна. Вы подарили мне новую жизнь, яркую и красочную!»
  • Лазерная коррекция зрения. Клиника «Сфера» 17 сентября в 17:34
    Друзья, мы получаем много вопросов от вас о лазерной коррекции зрения и планировании беременности. В этом посте мы ответим на несколько самых популярных.
    Сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями! Когда можно планировать беременность после ЛКЗ? ️ Желательно сделать ЛКЗ за 6 месяцев до планирования беременности.
    Правда ли, что лучше не делать операцию, если планируешь рожать? Лучше делать коррекцию, когда родил всех планируемых детей?
    ️ Нет, это не правда. Лазерная коррекция не влияет на родовую деятельность. Когда можно сделать ЛКЗ после— Читать дальше
Средняя оценка - 4.6 на основании 124 отзывов и 421 оценки
Записаться на приём в клинику Сфера профессора Эскиной на метро Бульвар Дмитрия Донского по телефону: +7 (926) 455-63-05.