Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» был создан в 2004 году сотрудниками кафедры неврологии Факультета усовершенствования врачей Российского государственного медицинского университета имени Н. И. Пирогова (ФУВ РГМУ).
Основатель клиники и главный врач «ПланетаМед» доктор медицинских наук профессор Василий Олегович Генералов – активно практикующий невролог-эпилептолог, один из основателей методологии Видео-ЭЭГ-мониторинга у взрослых и детей в России, руководитель программы подготовки к беременности, ведению беременности и родов у женщин с эпилепсией, один из ведущих специалистов по введению кетогенной диеты при различных заболеваниях и патологиях.
С 2018 года клиника «ПланетаМед» специализируется на лечении трудных диагнозов: нейродегенеративных расстройств, рассеянном склерозе, эпилепсии, аутизме и других заболеваниях.
Клиника сложного диагноза «ПланетаМед» под руководством профессора Генералова Василия Олеговича-это успешно работающее медицинскоеучреждение оказания помощи пациентам с трудными заболеваниями.
«ПланетаМед» — это клиника с огромной клинической практикой, современным стационаром и амбулаторными приемами, передовым оборудованием и технологиями, уникальной командой ведущих врачей страны, которые помогли выздороветь тысячам пациентов.
В 2022 году «ПланетаМед» стала первой сетью интегративных клиник, использующих инновационные лечебные и реабилитационные методы в лечении психоневрологических расстройств в Российской Федерации, открытие филиала клиники в Самаре стало отправной точкой для развития доступности помощи и лечения труднокурабельных заболеваний в региональных центрах
Цены, приведённые на сайте, не окончательные, не являются публичной офертой и носят информационный характер. Администрация оставляет за собой право изменять цены. Вы можете уточнить стоимость по телефону.
Будьте осторожны с этой клиникой! Лечились с 2023 года, постепенно состояние ребёнка улучшалось, несмотря на мощные протоколы лечения, и мы на 100% выполняли все рекомендации. Садыков предложил поставить клетки за 650 тысяч рублей и только наличными. И мы поставили их 15.09.2025 года, как и было рекомендовано врачом, прошли всю подготовку, сдали все анализы! Но после введения клеток уже на следующий день ребёнок стал вялым, не реагировал на речь, у него помутнели глаза, он был очень гиперактивным. Я писала на почту, но мне отвечали, что нужно сдать анализы, а клетки сами заработают! Выдали очередной протокол, и на этом всё, ребёнку становилось всё хуже и хуже! Пишу, помогите, пожалуйста, но все молчат. Я заплатила 50 тысяч за срочную консультацию у Обоздинской. Она дала протокол на четыре месяца, но ничего не помогало, сейчас ребёнок в очень плохом, даже тяжёлом состоянии! Генералов выписал дексаметазон, зачем — не понимаю — интересно, как этот препарат ему поможет?! Ужас, сейчас думаю, не провести ли экспертизу по его заключениям.
Комментарий:
Будьте осторожны с этой клиникой! Лечились с 2023 года, постепенно состояние ребёнка улучшалось, несмотря на мощные протоколы лечения, и мы на 100% выполняли все рекомендации. Садыков предложил поставить клетки за 650 тысяч рублей и только наличными. И мы поставили их 15.09.2025 года, как и было рекомендовано врачом, прошли всю подготовку, сдали все анализы! Но после введения клеток уже на следующий день ребёнок стал вялым, не реагировал на речь, у него помутнели глаза, он был очень гиперактивным. Я писала на почту, но мне отвечали, что нужно сдать анализы, а клетки сами заработают! Выдали очередной протокол, и на этом всё, ребёнку становилось всё хуже и хуже! Пишу, помогите, пожалуйста, но все молчат. Я заплатила 50 тысяч за срочную консультацию у Обоздинской. Она дала протокол на четыре месяца, но ничего не помогало, сейчас ребёнок в очень плохом, даже тяжёлом состоянии! Генералов выписал дексаметазон, зачем — не понимаю — интересно, как этот препарат ему поможет?! Ужас, сейчас думаю, не провести ли экспертизу по его заключениям.Блокирует везде! Лжецы доктор! Только деньги в голове у него
Дата оказания услуги:
5.04.2026
Описание специалиста:
Генералов и его команда
… – показать
5,0
Tatiana
6 октября 2024
Достоинства:
Хорошая клиника с врачами высокого уровня, медицинских знаний и человеческих качеств. Это единственные врачи, которые взялись за наш очень тяжелый случай и достали особенного ребенка с того света, до них мы бегали без результатно по всей Москве и никто не понимал, что с нашей девочкой. В госпитализации отказывали, максимум что предлагали лечь умирать в психиатрию. А ребенок исчезал на глазах, с разрушением все навыков приобретенных ранее, хотя ранее, мы успешно учились в школе по программе 8.1. Так начитавшись отзывов обходили стороной, очень жалею потерянного времени, что не обратились раньше. Сейчас у нас все прекрасно, закончили школу на 4—5, сдали экзамены. Низкий поклон врачам. Всю жизнь буду молится за их здоровье.
Недостатки:
Есть существенный минус, это админы клиники, которые часто многое путают. Возможно из за огромного потока пациентов
… – показать
Официальный комментарий заведения
28 декабря 2024
Спасибо за ваш отзыв! Мы всегда стараемся сделать всё возможное. Ваше мнение очень ценно для нас. С уважением, клиника «Планета Мед»
Галина Викторовна хороший специалист. Обратилась к ней по рекомендации. Ребенку в 7 лет поставили диагноз эпилепсия.. Конечно я как мама была в шоке: что делать??? ОНА мне все грамотно объяснила, что за болезнь… что обязательно ее нужно лечить… и т.д. И оказала мне профессионально психологическую помощь!!! С одного общения с этим прекрасным человеком… и специалистом стало легче. Мысли стали другими.Появилась надежда. сейчас следую ее совета, стараюсь работать над своим сознанием. Спасибо ВАМ огромное!… – показать
Официальный комментарий - Планетамед
24 февраля 2025
Благодарим вас за высокую оценку! Нам очень приятно, что вы остались довольны визитом в нашу клинику. Мы будем стараться и дальше предоставлять вам качественные медицинские услуги
Прошли ремит, ребёнок сложный, запустилась речь, назначает всё грамотно, не пальцем в небо, как многие другие врачи, он сперва обследует по анализам, гормонам, потом нормализует организм в целом
Официальный комментарий - Планетамед
24 февраля 2025
Мы рады, что вы оценили нашу работу! Ваше доверие для нас — высшая награда. Спасибо, что выбрали нас
Неадекватная нарциссическая личность, а его пациенты — это его нарциссическое расширение. Не знаю какие проблемы есть в его жизни, но явно он от чего-то сильно страдает и на кого-то сильно обозлен. Видимо, какой-то недопсихолог или нейропсихолог зарабатывает больше, чем Василий Олегович, что он по ним проходится с завидной регулярностью. Не понятно, когда приемы успевает вести, столько везде постов размещает. Адекватность доктора у меня, вызывает сомнения.
Официальный комментарий - Планетамед
24 февраля 2025
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим мнением о работе доктора Василия Олеговича. Мы понимаем, что негативный опыт может быть неприятным, и готовы предпринять шаги для решения этой ситуации.
Мы уважаем право пациентов на выражение своего мнения и готовы рассмотреть все конструктивные замечания и предложения. Если у вас есть конкретные претензии к работе доктора, пожалуйста, сообщите нам о них, и мы примем меры для улучшения качества предоставляемых услуг.
Мы также хотели бы подчеркнуть, что каждый врач имеет свой стиль работы и подход к пациентам, и это может влиять на восприятие его работы. Мы готовы работать над улучшением качества обслуживания и прислушиваться к мнению пациентов, которые были на приёме в клинике. У вас же просто предвзятое отношение и субъективное мнение, которое мы тоже уважаем, ценим. Спасибо, что поделились. Всего вам хорошего, будьте здоровы.… – показать
Вам ответит специалист
или представитель организации.
Когда поступит ответ, мы пришлем вам уведомление
на почту.
Правила модерации вопросов
Вопросов пока нет — ваш может стать первым
Задайте свой вопрос представителю организации с помощью формы выше
Часто задаваемые вопросы о клинике Планетамед
Как можно найти клинику Планетамед?
Клиника Планетамед располагается по адресу Россия, Москва, Варшавское шоссе, 13 ст2.
Какой номер телефона у клиники Планетамед?
Можно позвонить по телефону +7 (925) 509-27-59.
В каком графике работает клиника Планетамед?
Работа с клиентами ведётся в следующем режиме: Пн-пт: 09:00 - 21:00; сб-вс: 09:00 - 19:00.
Как клиенты клиники Планетамед оценивают свои впечатления?
Средняя оценка компании на сайте Zoon.ru – 2.8. Вы можете прочесть отзывы о клинике Планетамед , чтобы узнать мнения других людей и составить свой отзыв!
Можно ли посмотреть перечень врачей, работающих в клинике Планетамед, ознакомиться с их анкетами?
Есть ли возможность в клинике Планетамед получить консультацию врача в режиме онлайн?
Да, в клинике можно получить онлайн-консультацию психотерапевта, психиатра, эндокринолога, невролога, психолога, гастроэнтеролога или педиатра.
Возможно ли в клинике Планетамед посещать дневной стационар?
Да, клиника Планетамед предоставляет пациентам место в дневном стационаре, где за здоровьем каждого будет следить медицинский персонал.
Какие доктора ведут приём в клинике Планетамед?
В клинике Планетамед пациентов принимают эндокринолог, гинеколог, аллерголог, невролог и гастроэнтеролог.
Насколько точна информация на странице клиники Планетамед на Zoon.ru?
Zoon.ru делает всё возможное, чтобы размещать максимально точные и свежие данные о заведениях. Если вы нашли ошибку и/или являетесь владельцем этого заведения, то воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация предназначена для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Проконсультируйтесь с врачом!
Средняя оценка
- 2,8
на основании
32 отзывов и
66 оценок
Отзывы о клинике Планетамед на Варшавском шоссе
Фото пользователей
Будьте осторожны с этой клиникой! Лечились с 2023 года, постепенно состояние ребёнка улучшалось, несмотря на мощные протоколы лечения, и мы на 100% выполняли все рекомендации. Садыков предложил поставить клетки за 650 тысяч рублей и только наличными. И мы поставили их 15.09.2025 года, как и было рекомендовано врачом, прошли всю подготовку, сдали все анализы! Но после введения клеток уже на следующий день ребёнок стал вялым, не реагировал на речь, у него помутнели глаза, он был очень гиперактивным. Я писала на почту, но мне отвечали, что нужно сдать анализы, а клетки сами заработают! Выдали очередной протокол, и на этом всё, ребёнку становилось всё хуже и хуже! Пишу, помогите, пожалуйста, но все молчат. Я заплатила 50 тысяч за срочную консультацию у Обоздинской. Она дала протокол на четыре месяца, но ничего не помогало, сейчас ребёнок в очень плохом, даже тяжёлом состоянии! Генералов выписал дексаметазон, зачем — не понимаю — интересно, как этот препарат ему поможет?! Ужас, сейчас думаю, не провести ли экспертизу по его заключениям.Блокирует везде! Лжецы доктор! Только деньги в голове у него
5.04.2026
Генералов и его команда
Это единственные врачи, которые взялись за наш очень тяжелый случай и достали особенного ребенка с того света, до них мы бегали без результатно по всей Москве и никто не понимал, что с нашей девочкой. В госпитализации отказывали, максимум что предлагали лечь умирать в психиатрию. А ребенок исчезал на глазах, с разрушением все навыков приобретенных ранее, хотя ранее, мы успешно учились в школе по программе 8.1. Так начитавшись отзывов обходили стороной, очень жалею потерянного времени, что не обратились раньше. Сейчас у нас все прекрасно, закончили школу на 4—5, сдали экзамены. Низкий поклон врачам. Всю жизнь буду молится за их здоровье.
Есть существенный минус, это админы клиники, которые часто многое путают. Возможно из за огромного потока пациентов
Спасибо, что поделились своим мнением о работе доктора Василия Олеговича. Мы понимаем, что негативный опыт может быть неприятным, и готовы предпринять шаги для решения этой ситуации.
Мы уважаем право пациентов на выражение своего мнения и готовы рассмотреть все конструктивные замечания и предложения. Если у вас есть конкретные претензии к работе доктора, пожалуйста, сообщите нам о них, и мы примем меры для улучшения качества предоставляемых услуг.
Мы также хотели бы подчер кнуть, что каждый врач имеет свой стиль работы и подход к пациентам, и это может влиять на восприятие его работы. Мы готовы работать над улучшением качества обслуживания и прислушиваться к мнению пациентов, которые были на приёме в клинике. У вас же просто предвзятое отношение и субъективное мнение, которое мы тоже уважаем, ценим. Спасибо, что поделились. Всего вам хорошего, будьте здоровы. … – показать