Клиника АльтраВита на Нагорной улице

+7 (800) 551-9... — показать Телефон +7 (499) 123-4... — показать Факс
до м. Нагатинская — 0.8 км
Проезд на городском транспорте

От… — показать как добраться
Юридическое название: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Руководитель: Яковенко С.А.
Год основания: 2002

Специалисты клиники АльтраВита на Нагорной улице

Акции клиники АльтраВита на Нагорной улице

Отзывы о клинике АльтраВита на Нагорной улице

Вероника 7 мая 2021 в 22:03
    Достоинства
    Внимательное отношение и профессионализм врача
    Классное оборудование
    Все по расписанию,
    Всегда звонила координатор, помогала с записью, объясняла как принимать лекарства и др.
    Недостатки
    Далеоквато от метро, цены высокие
    Сделала успешное ЭКО в клинике Альтравита. Все устроило — профессионализм лечащего врача, внимательность персонала. Оборудование в клинике также на высоте. Получилось забеременеть после ЭКО и первые 3 месяца наблюдалась в клинике, чтобы малыш хорошо развивался. Огромная благодарность Гниповой Виктории за ценные консультации по вынашиванию, было несколько коррекций препаратов. У меня был повышен Д димер, врач назначила лечение и негативного развития удалось избежать. Огромная благодарность за нашу малышку Полиночку!
    • Здравствуйте, Вероника!

Поздравляем с рождением дочери! Желаем Вам счастливого материнства и благополучия. Мы работаем для того, чтобы люди, пришедшие к нам на лечение, смогли стать родителями. Наши врачи постоянно повышают уровень своей квалификации. Администрация клиники внедряет новейшие технологии в сфере репродуктивной медицины.
    Анюта 21 октября 2020 в 16:46
    К сожалению, моя первая попытка ЭКО оказалась неудачной, хотя все прошло хорошо. Вначале была стимуляция. Потом был перенос. Через две недели я сдала кровь на ХГЧ, результат — отрицательный. Но я не теряла надежды и у нас оставались замороженные эмбрионы. И вот через несколько месяцев сделали повторный перенос, и на этот раз «в яблочко». Счастливы безумно. Спасибо Альтравита.
    • Здравствуйте, Анна!

Администрация клиники АльтраВита благодарит Вас за высокую оценку работы клиники. Мы рады, что Вы не остановились после первой неудачи, а продолжили попытки, которые увенчались успешной беременностью. Желаем Вам крепкого здоровья и материнского счастья!
    Мари 29 сентября 2020 в 21:37
    Решилась и я написать, тем более, что наконец-то есть чем похвастаться и не сглазить. У меня крошке 6 месяцев, благополучные беременность и роды. Я страшно суеверная. Но уже все самое страшное позади. Делала в Альтравита ЭКО по ОМС. Подсадка прошла хорошо, потом я конечно очень нервничала, все время делала тесты. Когда уже и УЗИ показало беременность — я немного успокоилась, но окончательно попустило только после родов. Спасибо за помощь.
    • Здравствуйте, Мария!

Администрация клиники АльтраВита сердечно поздравляет Вас с рождением дочери! Мы работаем для того, чтобы пары становились счастливыми родителями. Спасибо, что выбрали нашу клинику.
    Валерия 17 сентября 2020 в 17:40
    Достоинства
    Понравился наш репродуктолог, компетентный врач. Все прошло благополучно, уже роды на носу.
    Когда мы с мужем начали планировать беременность, конечно не могли себе представить, что столкнемся с проблемой. Достаточно долго у нас ничего не получалось и примерно через 2,5 года решились подойти вплотную к этому вопросу и проконсультироваться у специалистов. Обратились в клинику Альтравита. После прохождения обследования сказали, что у нас идиопатическое бесплодие. Было очень много обследования, с каждым разом отпадал один из предполагаемых диагнозов. Врач предложил, как выход, ЭКО. Мы решились… Делали тут же, в Альтравита.
    • Уважаемая Валерия!

Поздравляем Вас с успешной беременностью после лечения в клинике ЭКО АльтраВита! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы стараемся оказывать медицинские услуги высокого качества и применяем новейшие методы лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
    Ольга Воробьева 7 сентября 2020 в 14:59
    Достоинства
    Через две недели у меня уже был положительный результат на тесте. Я довольна результатом
    Недостатки
    Нету
    Для меня единственный шанс на беременность это ЭКО с донорскими яйцеклетками. Причиной тому мой возраст и низкий АМГ (0,1). Обратилась в Альтравиту за помощью, тянуть не было уже никакого смысла, даже наоборот. Подготовка — довольно емкая и длительная. Была и подготовка эндометрия и курс витамин. Сам перенос занимает совсем немного времени, в тот же день я была дома.
    • Инна 2 февраля 2021 в 21:04
      У вас всё получилось в итоге?
    • Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей клиники АльтраВита. Надеемся, что перенос эмбриона прошел успешно. Внимательно выполняйте все рекомендации лечащего врача, чтобы сохранить долгожданную беременность, при необходимости, обращайтесь в нашу клинику, у наших врачей большой опыт ведения беременностей после процедуры ЭКО.
    Любовь 28 августа 2020 в 17:40
    Достоинства
    Всем привет! У нас были проблемы по мужскому фактору. Мужу в Альтравите делали биопсию яичка. Все прошло удачно, очень грамотно и профессионально провели эту процедуру. Нашлись)))) «нужные» сперматозоиды для проведения эко. Беременность со второй подсадки. Мы очень благодарны всему медперсоналу клиники.
    • Уважаемая Любовь!

Администрация клиники АльтраВита поздравляет Вашу семью с наступлением беременности. Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Наши специалисты используют современные методы лечения мужского бесплодия.
    Екатерина 20 августа 2020 в 22:23
    Достоинства
    Я считаю,что в этой клинике очень сильная эмбириология. Общалась с будущими мамами они согласны со мной)))) В общем, благодаря стараниям коллектива Альтравита я забеременела после первого же ЭКО (до этого было 3 попытки в другой клинике может так сложилось, а может показатель). Во время беременности приходилось ложиться на сохранение, но, слава Богу, дочка родилась здоровенькой. Всем удачи)
    • Ответ представителя клиники АльтраВита

Уважаемая Екатерина!

Сердечно поздравляем Вас с рождением дочери! Желаем здоровья и благополучия Вашей семье. Благодарим за высокую оценку работы клиники. Наши специалисты внедряют современные методы диагностики и лечения бесплодия.

В эмбриологии мы применяем новейшие среды для культивации эмбрионов Cult-Active — инновационный метод, который решает проблему насыщения клеток достаточным количеством ионов кальция. Это повышает частоту наступления б
    Света 15 августа 2020 в 10:50
    Хочу сказать,что Альтравита стала «нашей» клиникой))). Сразу после свадьбы мы начали активно заниматься вопросом пополнением нашей семьи. Мечтали мы с мужем о двоих ребятишках. Но прошло три года после свадьбы, а у нас как были пролеты так и остались. В клинику Альтравита пришли вместе с супругом. Проверились оба. Результат проверки был таков — у меня инфекцию нашли, у милого не очень хорошая спермограмма. Мы подлечились, пропили «нужные» витаминки и результат спустя 3,5 месяца — положительный тест))))) Так что вот так)
    • Здравствуйте, Светлана!

Поздравляем Вас с успешной беременностью после лечения в клинике АльтраВита!
      Желаем Вам семейного счастья и здоровья. Главная цель специалистов нашей клиники — рождение здоровых детей.
    Наталья 11 июня 2020 в 7:11
    Достоинства
    То,что можно сдсть по cito анализы и через полчаса они будут готовы
    Недостатки
    Неграмотное проведене эко, сделали операцию,которая не нужна
    Мне было под 40 лет. Неудачи самим забеременеть. По отзывам выбрала врача Бесман И. Сначала мне нашли полип, вместо того, чтобы перепроверить и назначить Дюфастон, меня сразу отправили на операцию. Полипа, как выяснилось позже, не было. После операции нельзя было полгода вступать в протокол эко- т.е.я потеряла ценное время.. Дальше: на момент вступления в протокол лг/фсг=1/10. Для удачной стимуляции соотношение лг/фсг д.б.=1,5 или 2. Вот почему вместо того, чтобы дать в стимуляции препарат, выравнивающий их, мне «запороли» стимуляцию? Мне уже потом 2 врача-репродуктолога и 1 гинеколог дали понять, что гарантируем, что у вас ничего не получилось! И это называется продвинутая клиника? Не смешите меня. На пункции, оказались, 2 пустые ооцита. Бесман И. развела руками:» Берите донора…«Позже я узнала, что она благополучно ушла в отпуск и потом уволилась. С моим гинекологом нашли другую клинику и другого врача — сразууу всё получилось. И совершенно другое отношение к женщинам, которые переживают и тратят нервы и здоровье, чтобы стать мамой. Кстати, и цены в Альтравите, на мой взгляд, завышены. И процедур некоторых нет. На моё обращение по поводу некачественной стимуляции и операции по удалению несуществовавшего полипа,администрация клиники для отвода глаз типа хотела «разобраться и выяснить» мой негативный опыт. Целый месяц!!! я наивно полагала,что это действительно так. Сегодня я добилась звонка к главврачу Архиповой О. Такого цинизма я не слышала никогда. Про найденный и удалённый полип,которого не было. » Узи- не диагноз, а предположение…Ну и что : морфолог мог взять кусочек материала и не увидеть там полипа!…» У меня есть второе такое же заключение из другой лаборатории,я перепроверила сама их заключение. На мой вопрос: » В заключении по гистологии чёрным-по-белому написано» нет полипа?!». Ответ главврача:» Медицина не является точной наукой!» Все всё поняли? А про» запоротую стимуляцию» -тот же ответ. В общем, они ни за что не отвечают, ставя неверные диагнозы, делая операции, которые не были нужны и проводя эко, которые обречены на неудачу. Им важны только деньги, которые им платят. Очень жаль,что у них был шанс честно признать свои ошибки и хоть как-то «обелиться». Скажу,что в другой клинике сразу всё получилось с первого раза! Дорогие женщины, просто прошу вас- не доверяйте своё здоровье и деньги этой клинике. Сейчас на мой правдивый отзыв они следом» нарисуют» типа положительный. Который,кстати,никто не проверит.Читайте и думайте. Я пишу для женщин,которые не должны к ним попасть. – показать
    • Юлия 25 июля 2020 в 8:33
      Я с Вами согласна полностью и эту клинику нужно обходить стороной! Не буду описывать свою ситуацию,потому что бесполезно, но то что там не врачи, а менеджеры продаж во главе с глав врачом, то это точно!!!!
      • Ирина Лопаткина 30 июля 2020 в 22:27 , отредактирован 3 августа 2020 в 9:16
        Уважаемая Юлия!

Если Вы оставляете негативный отзыв на клинику, то укажите пожалуйста на конкретные недостатки, чтобы администрация клиники смогла улучшить качество медицинского обслуживания. Также все претензии можно присылать на почту: email@altravita.ru с указанием Ваших контактных данных и номера договора. Мы постараемся принять все необходимые меры для улучшения работы.
    • Ирина Лопаткина 25 июня 2020 в 23:31 , отредактирован 26 июня 2020 в 7:52
      Ответ представителя клиники Альтравита

Уважаемый пациент!

От Вас поступил звонок 02.06.2020 с требованием осуществить беседу с глав врачом по поводу проведенного лечения и возврата денежных средств. Вам было предложено написать письменное заявление, заявления мы пока не получили. 10.06.2020 была телефонная беседа с глав врачом, в которой доктор постаралась донести информацию о проведенном лечении и условиях возврата денежных средств. Возврат за не оказанные услуги был осуществлен еще в 2018 го
      • Наталья 4 июля 2020 в 11:18
        Оригинально,всё было совсем не так. Я добивалась более 3х недель звонка главврачу, т.к. имею право услышать не от девочек на телефоне, а от ответственного лица клиники, что она гарантирует разобраться и вернуть деньги за Вашу ошибку.Не вводите,пожалуйста,людей в заблуждение: 1) деньги после неудачной стимуляции за неоказанные дальше мне вернули, но 2) речь идет о ненужной операции и неправильной стимуляции и деньгах за них. 3)То,что Вы называете микрополип, это след от реального полипа, который – показать
    Мишина Д. 3 июня 2020 в 15:08
    Достоинства
    Делала ЭКО и ИКСИ в клинике Альтравита в 2019 г. у Габараевой Виктории, со второй попытки — был криоперенос — забеременела. Из достоинств могу отметить профессионализм врачей и хорошее отношение, современное оборудование, отличную работу эмбиологической лаборатории.
    Недостатки
    Серьезных недостатков не обнаружила. Цены на ЭКО высокие, но так во многих клиниках.
    Благодаря процедуре ЭКО у меня родился сын, уже сам начал ходить. Огромное спасибо Габараевой Виктории и клинике за наше чудо!
    Ирина Мовсумова 30 марта 2020 в 23:15
    Мне 36 лет. Детей нет. Я была на первичной консультации в клинике Альтравита у Барахоевой Заремы. Врач грамотный. Мы уже не первую попытку ЭКО делаем, опыт,так сказать, есть. Готовит она тщательно, придирается, конечно, к каждому анализу, но я думаю,что это даже хорошо. В прошлых попытках я ни разу до переноса не дошла. А сейчас уже будем готовиться к крио. Боюсь сглазить. Но у нее уже получилось невозможное!
    Екатерина 26 февраля 2020 в 17:45
    Достоинства
    Отличная клиника! Все на высшем уровне!
    Участвовала в донорской программе, все объяснили, рассказали, прошла все обследование бесплатно! В течение всей программы и после со мной были на связи! Чувствовала постоянное внимание как со стороны врачей,медсестер так и моих координаторов Гульнары и Елены! осталась довольна всем! Была не у одного доктора очень рекомендую БарахоеваЗ.Б. Габараева В.В. Абдуллина А.А. Осина Е.А. Профессиональный подход, внимательн Рекомендую!Участвовала не в одной программе, ни разу не возникло каких либо конфликтных или негативных ситуаций!!
    Людмила 26 февраля 2020 в 15:33 , отредактирован 26 февраля 2020 в 19:02
    Все доброжелательные,внимательные.
    Если возникали какие-то вопросы их быстро решали.
    Всё очень образовано,культурно.
    Врачи и вообще весь персонал очень хороший, всегда очень внимательно относятся к своим клиентам и идут на встречу.
    Зоя 24 февраля 2020 в 18:58
    Не веря в то,что чудо произойдет и в дальнейшем все будет хорошо,не решались написать отзыв сразу после удачной подсадки. Но вот теперь когда нашему замечательному сынишке уже 7 месяцев, хотим выразить благодарность врачам и, может быть, вселить надежду в тех, кто отчаялся стать родителями. Наши хождения по мукам продолжались в течение пяти лет, пока мы не обратились в клинику «Альтравита». Благодаря Литвинову Владимиру Валентиновичу мы достигли желаемого результата пусть и с третьей попытки. Н – показать
    Маша 20 февраля 2020 в 0:57
    Была в программе суррогатного материнства в этой клинике. Очень рада что попала именно сюда. Хочу сказать спасибо Оксане Ивановне за всё что она сделала для меня. Вы лучшая!
    Светлана 19 февраля 2020 в 10:32
    Была в сентябре на обследовании у Осокиной Анастасии. Очень внимательный врач. Всегда на связи, в любой день, даже выходной. Все объяснит, доступно расскажет.
    Людмила 16 февраля 2020 в 12:45
    Участвовала в донорской программе, осталась довольна всем — отношением медперсонала, атмосферой в клинике, тем, как прошла сама программа — это никак не повлияло на мою повседневную жизнь, чувствовала я себя отлично. Отдельный респект кураторам доноров — Гульнаре и Елене, благодаря их внимательности и индивидуальному подходу все прошло легко и в комфортном для меня режиме. Ещё один существенный плюс — полное обследование здоровья, совершенно бесплатное для доноров. Рекомендую!
    Анастасия Долгополова 34 14 февраля 2020 в 15:47
    Здравствуйте.В клинике «АльтраВита» на ул.Нагорная 4а, я участвовала в программе донорства ооцитов. Хотела бы сказать большое спасибо клинике, врачам, за их индивидуальный подход, внимание и профессионализм! И особую благодарность хочу выразить менеджерам — Елене и Гульнаре!! Спасибо Вам за Вашу поддержку, понимание и заботу во время прохождения программы!!!
    Катерина 13 февраля 2020 в 17:25
    Очень доброжелательное отношение. Была донором. Ощущение, что я не в клинике, а в SPA-салоне. Никаких очередей, нервных и закатывающих глаза, женщин в регистратуре.
    Людмила 12 февраля 2020 в 19:39
    Услуги на высоком уровне. Минимум ожидания. Очень вежливый и приятный, а главное — компетентный персонал. Всё ясно и прозрачно. Отличное отношение врачей. Видно, что искренне переживают за здоровье своих пациентов. Очень удобно — сдала все анализы (часть анализов можно в своей поликлинике сдавать и привозить)и прошла обследование; быстро и в одном месте. Есть возможность проживания в квартире в шаговой доступности от клиники если это нужно.
    Татьяна 11 февраля 2020 в 7:13
    Очень хорошая клиника, прекрасный сервис, и конечно замечательные врачи.
    Екатерина 7 февраля 2020 в 17:44
    Замечательная клиника. Приятно приходить, всегда встречают и провожают с улыбкой. Врачи все замечательные, профессионалы своего дела. Качество обслуживания всегда на высоте.
    Красивое здание, всегда чисто и уютно внутри. Вернусь обязательно!
    Светлана 7 февраля 2020 в 17:32 , отредактирован 7 февраля 2020 в 19:28
    Замечательная клиника, персонал на высшем уровне.
    Участвовала в программе с.м, отношение к мамочкам замечательное, выплаты своевременное, комфортные условия для проживания, хорошее питание. Отдельное спасибо менеджеру Оксане Ивановне, всегда рядом, заботиться о мамочка.
    Юлия 7 февраля 2020 в 17:32
    Добрый день!Я всем рекомендую данную клинику. Это не пиар, а действительно правдивый отзыв. Я сама лично убедилась, что там работают профессионалы, как врачи, так и менеджеры, которые всегда помогут, подскажут и решат проблему. После первого посещения поймёте, что не ошиблись с выбором клиники. Я не первый год её посещаю, и очень довольна)
    Анастасия 4 февраля 2020 в 23:06
    Была донором в клинике АльтраВита! Отличные врачи, мастера своего дела. Всегда тёплый приём. Отдельное спасибо врачу Абдуллиной Алине Артуровне.
    Дарьяна 9 января 2020 в 16:52
    Спешим поделиться своим счастьем! После долгих лет ожидания, 2 сентября мы стали родителями замечательного сына. И все благодаря золотым рукам врачей клиники Альтравита. Не передать словами, как мы счастливы теперь! У мужа были серьезные проблемы со здоровьем, он даже и не подозревал о хромосомном нарушении которое повлияло на репродуктивное здоровье. Клиника нам помогла. Я держу своего сына на руках и не могу поверить,что он мой. Спасибо Вам.
    Юлия 27 декабря 2019 в 9:36
    В пригороде, к сожалению, меня лечили уже лет 5. Надоело… толку ноль. Стала искать врача гинеколога в столице. По отзывам выбрала клинику Альтравита. Записалась на прием без проблем через сайт. Замечательный интеллигентный врач! Очень располагает к себе, не возникает стеснения. Все расспросила, назначила анализы. В итоге мне поставили экзоцервицит. Теперь прохожу курс лечения и уже чувствую значительное облегчение.
    Мари 28 ноября 2019 в 10:15
    Встретилась с доктором в Альтравита год назад. И уже на первой встрече поняла, что это самый лучший врач, какие только бывают! Они мне на много открыла глаза! Многим помогла! Связь 24 часа в сутки-уже многое значит! — но это только маленькая часть! Я так рада, что знаю ее. Теперь я не чувствую,что я болею диабетом, я чувствую, что я умею им управлять и это просто мой образ жизни.
    Елена Антонова 4 октября 2019 в 22:06
    Проблем с родами было много как у меня в первый раз, так и у моей матери, так что это было ну очень страшно. В обычной больнице мне ничего толкового сказать не могли. Решила найти себе другого специалиста, ибо такое отношение меня не устраивао, именно так я и оказалась у вас в клинике альтравита и пока что все хорошо
  • Альбина. 27 августа 2019 в 20:30
    В этой клинике есть врач Алина Артуровна.Именно с её помощью и пониманием сбылась моя мечта.Я беременна.Врач своего дела.Спасибо ВАМ огромное за мою мечту.
    Лилия Лабутина 17 августа 2019 в 23:03
    В Альтравита подобрали хорошую суррмаму, которая родила для меня мою маленькую дочурку. Конечно я не ощутила все прелести материнства, но по медицинским показаниям пришлось воспользоваться услугами суррогатного материнства. База у клинки хорошая, все услуги строго по договору. Я стала счастливой мамой абсолютно здоровой девочки, родилась на 3,3 киллограма.
    Надежда 8 августа 2019 в 23:32
    Для меня бесплодие стало просто шоком. Я была на 100% уверена, что моя фертильность очень высока, всегда предохранялась, как могла, даже страдала от паранои, что случайно забеременею. А когда захотела ребёнка — не получилось. Лечиться от бесплодия я пришла в Альтравита. Гинеколог Елена Вячеславовна убедила меня в том, что шанс забеременеть самостоятельно есть. И после курса лечения и долгих попыток под неусыпным контролем врачей, всё получилось! Скоро появится на свет наша крошка!
    Света 17 июля 2019 в 21:16
    Когда дело касается здоровья, мне важен результат, а средства его достижения это уже второстепенное. Я всегда уверена, что при любом обращении в Альтравита получу лучшее лечение и быстро избавлюсь от болезни. Поэтому уже не первый год посещаю специалистов этой клиники. Очень нравится, что врачи ориентируются на самые передовые методики лечения. К пациенту обращаются уважительно, готовы ответить на дополнительные вопросы. Мне в Альтравита, помогли с моим поликистозом стать человеком, стать мамой – показать
    anton 13 июня 2019 в 10:43
    Самый первый анализ — спермограмма, которая определяет качество, количество сперматозоидов, их подвижность. Все это в совокупности отражает состояние спермы. Ну так мне жена говорила и я согласился. Она меня в Альтравита записала, правда сам процесс сдачи спермы меня не воодушевил, но позже выяснились интересные факты о кторых я даже и не знал. Определили некрозооспермию, врач назначил курс лечения. Пришлось пересмотреть свой режим, образ жизни ну и пройти лечение. Итог, беременность у жены уже – показать
  • Ирина 7 июня 2019 в 11:59 , отредактирован 7 июня 2019 в 19:19
    Конечно,время не стоит на месте.Но все же,,,
    Это был 2006 год,Идеальная подготовка к ЭКО.
    В 2004 лапароскопия -миома матки,резекция прав.доли шит.железы.
    у мужа ---курс лечения --простатит,
    Мы полностью готовы к ЭКО+ИКСИ,
    Пробная инссминация- не получилось.
    1 попытка ЭКО-неудача.
    2 попытка-беременность.
    И вот собственно,извините что так долго рассказываю свою боль.
    Почему же в клинике пропустили,или не предупредили о обратной стороне ЭКО.
    О НЕПРОСТО НЕ УДАЧАХ ЭКО.
    А ОБ тяжелейших генетически
    • Ирина Лопаткина 13 ноября 2019 в 22:42 , отредактирован 14 ноября 2019 в 8:37
      Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемая Ирина!

Администрация клиники сожалеет о произошедшем. К сожалению, все предусмотреть нельзя и даже отсутствие у супружеской пары генетических заболеваний не может гарантировать генетическое здоровье эмбрионов. Вы делали процедуру ЭКО в далеком 2006 году, а метод ПГД (предимплантационной генетической диагностики) стал активно применяться в России только после 2010 года и до сих пор является очень дорогостоящей процедурой, на которую готовы немно
    Оксана 4 июня 2019 в 22:54
    Сделала лапароскопию по удалению спаек из маточных труб, но это не помогло, решила обратиться в клинику АльтраВита для процедуры ЭКО — по-другому не получилось бы. Недавно прошла стимуляцию гармонами у врача Абдуллиной — очень успешно! Получили 12 клеточек. Готовлюсь к переносу, принимаю лекарства по схеме назначенной врачом. Чувствую волнение, если будет успешным перенос, то отпишусь)). Клиника вполне современная, приятная атмосфера, доброжелательное отношение, только далековато от метро.
    Валентина 30 мая 2019 в 23:35
    Была в клинике Альтравита в 2012 году. Сыну уже в июне будет 6 лет. получилось все с первого раза. довольны всем: и отношением, и персоналом. Отдельная благодарность Шушковой А.Г. вы подарили нам смысл в жизни. Дай Бог Вам всем здоровья, и успехов в лечении нуждающих пар.Спасибо от нашей уже большой семьи.
    Галина 25 мая 2019 в 21:15
    Пришла в начале весны в клинику Альтравита с проблемой бесплодия. К тому же нужна была донорская сперма и искала клинику с хорошим банком доноров. Попала к молодому врачу Песеговой Евгении. Была приятно удивлена компетентностью врача. Она сумела ответить на все мои вопросы, а список был большой, причем отвечала очень подробно и внимаетльно. Мне подобрали донора спермы — выбирала по многим параметрам (рост, вес, цвет волос, глаз, форма носа, группа крови, даже род занятий). Готовлюсь к платному Э – показать
    Карина Иноземцева 23 апреля 2019 в 21:16
    Для такой ответственной процедуры, как ЭКО, я подошла во всеоружии! Изучила отзывы, посоветовалась с гинекологом и выбрала Альтравита. Записалась на первичный приём по телефону, пришла и на мое удивление, не обнаружила очередей! Строго прошла в кабинет в назначенное время, консультация у репродуктолога около полутора часов длилась! Сделала УЗИ, услышала толковые рекомендации от врача по уже имеющимися анализам. Самое, что важное, нет принуждения сдавать анализы только там и всем поголовно делать – показать
    Илона 16 апреля 2019 в 19:28
    Я как и большинство пациентов клиники Альтравита пришла на консультацию. Да как-то засосало, не отпустило))) И врач такая душевная попалась, хорошо так все рассказала. Отсалась с ними. Долгий конечно был путь прежде, чем я увидела полосатый тест. Но не жалею ни капельки. Главное, что у меня есть сын, которому всего лишь 2 месяца))) Но каждая мама меня поймет, что материнские чувсмтв ани с чем не сравнить.Это самое лучшее, что послано женгщине на этой земле.
    • Alina Slutskaya 8 августа 2019 в 15:54
      А кака стоимость процедуры эко.?
    • Анонимный пользователь 15 мая 2019 в 16:25
      Посоветуйте пожалуйста врача как фамилия?
    Жанна Лавриненко 1 апреля 2019 в 22:08
    В клинике Альтравита проходили диагностику и делали ЭКО! Это была наша первая и сразу же удачная попытка. Попали к Осиной Е.А. Прием ведет быстро, очень внимательно, вникает в каждую мелочь. Делали стимуляцию и пункцию. Через 6 дней нам позвонили и рассказали о состоянии эмбрионов. Одного подсадили, а остальных заморозили на случай неудачи. Были очень счастливы узнать о наступившей беременности. Остальных эмбрионов оставили на следующий раз. Уже решили, что через пару лет придем в клинику за сле – показать
    Александра 17 марта 2019 в 15:50
    Всем привет. У меня тоже длительное время не получалось забеременеть, то только не пробовала и святые места и грязелечение. В итоге пришла в Альтравита, как сейчас день помню. И поняла, что только отсюда я смогу уйти с результатом. Там на месте проверяют на все что только можно, у мужа даже на хромосоные мутации сперму проверили. Проблема оказалась во мне и в моем случае только ЭКО и стало той процедурой, которая приблизила меня к заветной цели.
    Наталья 6 марта 2019 в 20:59
    Я когда-то тоже стояла перед выбором — прежде определила для себя две клиники и врачей. Записалась в обе, к первому попала в Альтравита и там и осталась Жалею что раньше не пошла на ЭКО, 8 лет лечилась непонятно от чего. Получилось со второй попытки — моему сыночку скоро 3 года! И вот недавно узнала что снова буду мамой — неожиданно и поначалу даже не поверила…но чудеса таки случаются!
    Исам 4 марта 2019 в 22:58
    Планируем детей уже два года и врачи обнаружили проблемы. решили обратиться в специализированную клинику Альтра Вита, чтобы нам квалифицированно помогли. Честно говоря не представлял себе как все сложно и сколько анализов надо сдать. Всегда думал, что с беременностью проблем не будет. Обследуюсьу андролога Храброва — врач спокойный, надежный, все толково объясняет, но лечиться надо минимум 3 месяца. Удобно, что анализы можно сдать как в клинике, так и в других лабораториях, но спермограмму обяза – показать
    Элис 10 февраля 2019 в 21:46
    Старания забеременеть так и не приводили к нужному результату, хотя и БТ измеряла (все в норме было) и березку делала после «наших стараний» и по гинекологии прям сильных проблем не показывало. Только эрозию и немного воспаленные яичники. В Альтравита пришла, когда уже прям руки начали опускаться (кто-то курит и пьет и все сразу цепляется), а у меня здоровый образ жизни и никак не наступает беременность. Оказалось, что у меня есть переизбыток некоторых гормонов, которые в идеале у мужчин должны – показать
    Мишина Д. 18 декабря 2018 в 22:52
    Лечусь в клинике Альтравита уже больше месяца и могу сказать, что пока довольна отношением врачей и уровнем обслуживания. Всегда накануне звонят по поводу моего прихода к врачу, отношение доброжелательное. До стимуляции пока дело не дошло, прохожу обследование. Врач Габараева Виктория всегда приветливая, на все вопросы подробно отвечает что и к чему. Назначила дополнительно лечение у эндокринолога — есть лишний вес. Муж тоже проходит обследование у андролога Тикоцкого, он назначил много препарат – показать
    Иза 8 декабря 2018 в 23:21
    Девчонки, как я намучилась с вагинитом словами не описать. Это просто жесть. Еще при первой беременности (не запланированной конечно) и на ребенке это отразилось. И после мучилась долгое время. Пока к Полуян не попала. Пришлось конечно пройти много анализов, чтобы выяснить что почему и от чего. Но не пожалела ни капельки потраченных денег. Планировала повторную беременность, поэтому хотелось подготовиться как следует. И альтравита отзывы показали, что за 15 лет работы обратившиеся получают желае – показать
    Алина 11 октября 2018 в 18:12 , отредактирован 11 октября 2018 в 19:18

Хочу поделиться своим опытом Эко в клинике Альтравита.

У нас мужской фактор, по морфологии 2% нормальных сперматозоидов.

В апреле мы
    • Андрей и Наталья 8 декабря 2020 в 8:11
      Полностью с Вами согласны. Нам тоже » запороли» стимуляцию.Лг/фсг =1/10.А д.б.1/2.Не дали во время стимуляции препарат,выравнивающий их.Что говорить,если выписку от них для другой клиники они 3 раза переделывали и справку для налоговой-2?! Зато на узи «видят» то чего нет.И потом операцию назначают и делают, а ничего мам не было.Полгода зато потеряно.И,главное, упорно убеждают что «радуйтесь, ничего там не было…» В общем, никосу не советую.Найдите другую клинику.И учитесь «читать» отзывы.Не нар – показать
    • Ирина Лопаткина 25 сентября 2019 в 22:22 , отредактирован 26 сентября 2019 в 5:36
      Уважаемая Алина!

Администрация клиники внимательно относится к негативным отзывам, стараясь учесть все претензии пациентов, чтобы работать лучше. К сожалению, успешный протокол ЭКО нельзя гарантировать. Сожалеем, что Вы не нашли взаимопонимание с доктором Ефимовой и готовы предоставить другого доктора.Также в клинике есть бесплатная консультация эмбриолога по неудачной процедуре ЭКО, приглашаем Вас воспользоваться.
    • Наталия 28 марта 2019 в 9:53
      Добрый день, прочитала Ваш отзыв и хотела поделиться, своей историей связанной с этой клиникой. В 2012 году пришли с мужем в эту клинику с аналогичной проблемой, до этого долго обследовалась, лечилась но долгожданная беременность не наступала. В АльтраВита выяснилось что у нас мужской фактор и лечащий врач Вознесенская Ю.В. Посоветовала не медлить сделать ЭКО моему сыну уже 6 лет со второй подсадки после криозамороски была удача.
    • Ирина Лопаткина 17 ноября 2018 в 18:47 , отредактирован 18 ноября 2018 в 13:21
      Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемая Алина!

Мы сожалеем, что беременность не наступила. К сожалению, гарантировать наступление беременности после процедуры ЭКО не может ни одна клиника. Основной причиной остановки развития эмбрионов являются генетические проблемы. Рекомендуем проконсультироваться с генетиком. Выписка по эмбрионам является стандартной для процедуры ЭКО. Вы можете связаться с администрацией клиники email@altravita.ru для уточнения деталей.
    Лидия 8 октября 2018 в 9:32
    Клиника Альтравита привлекла меня тем, что была возможность проконсультироваться бесплатно с эмбриологом. Да и по отзывам она имеет положительные отклики пациенток, которые приходят с серьезными проблемами, а уходят с долгожданной беременностью. В моем случае, была серьезная патология-синехии матки, поэтому и бесплодность развивалась по данной причине. Консультацию проводила Абдуллина-понравилась обходительность и тактичность со стороны доктора. Получила назначения на обследование и все же шанс – показать
    Яна Подсвирова 25 сентября 2018 в 0:30
    Я проходила лечение методом ЭКО в клинике Альтравита. Моим лечащим врачом изначально был Литвинов В.В., а потом Ладыгина Г.О. Цены в клинике ниже, чем во многих Московских клиниках. В 2018 году, благодаря врачам и сотрудникам Альтравиты, я родила долгожданного ребенка. Я убеждена, что в этой клинике работают лучшие специалисты в стране. Путь был не простым, но я счастлива, что когда то на моем пути повстречался человек, который порекомендовал мне именно Альтравиту. Низкий Вам поклон. Тот факт, – показать
    Светлана 13 сентября 2018 в 22:53
    Недавно была в клинике АльтраВита на бесплатном приеме репродуктолога. Пришла с некоторым скепсисом, что бесплатное вряд ли будет хорошим, но была приятно удивлена уровнем сервиса и консультации врача. Была у Габараевой Виктории, консультация длилась почти час, врач сделеа УЗИ, которое подтвердило проблемы с фолликулами. Подробно расписала все анализы и обследования, выдала список даже для мужа — так что будем обследоваться дальше. Отношением вполне довольна и скорее всего выбиру эту клинику для – показать
    Светлана 9 августа 2018 в 14:29
    После подтверждения беременности в результате ЭКО в Альтравита в этой же клинике заключили контракт на ведение долгожданной беременности. Мы попали просто к СУПЕР врачу Гниповой Виктории Викторовне. Спасибо ему за тёплый подход, бесконечные и такие нужные обследования, за сохранение моего здоровья во время беременности, а также и фигуры, и рождения 03.07.2018 здоровенькой девочки в мои 40 лет. Сопит моё долгожданное счастье в люльке. Желаю вам Виктория Викторовна здоровья, адекватных беременных – показать
    Наталия 21 июля 2018 в 20:30
    Сегодня была на бесплатной консультации.впечатления первые очень хорошие. Очень,просто очень понравилось общение с психологом богун Татьяной васильевной!!!!с психологом общалась впервые,но впечатлений огромная гора!!!очень грамотная,тактичная!!!!!огромное спасибо!!!!!!и огромное спасибо за прием маевой н.Х. оценка 5!!!!
    Андрей Викторович 12 мая 2018 в 21:36
    Искал опытного уролога-андролога, попал на прием к Храброву Тимуру Юрьевичу в клинику Альтравита. Врач понравился, внимательный, с чувством юмора, доступно объясняет, подробно расписал лечение. Пришлось делать дополнительные исследования, но согласен с врачом, что без них не поставить правильный диагноз. Все обследования можно сделать на месте, принимают оплату картой. Цены довольно высокие и добираться в клинику лучше на машине. Сейчас со здоровьем и общим самочувствием стало гораздо лучше, за – показать
    Анастасич 12 марта 2018 в 16:46
    Хочу поблагодарить специалистов клиники альтравита,в особенности анастезиолога Моргачева Василия.Очень доброжелательный и приятный человек.А так же выражаю благодарность медсестрам знающим свою работу.К сожалению имен я не запомнила т.к их было много.
    Светлана Ярцева 7 марта 2018 в 21:44
    Делала в Альтравите процедуру ЭКО и ИКСИ по полису ОМС, почему-то когда выбирала клинику, то сразу хотела попасть именно туда, наверное понравился их сайт и что недалеко от дома. В начале немного сомневалась, будет ли отношение к пациентам по ОМС хорошим, но вполне убедилась, что разницы нету. С первого и до последнего дня — доброжелательное и терпеливое отношение всех врачей, хотя характер у меня не сахар, да и переживала много. Из доплат пришлось оплачивать криоконсервацию эмбрионов, сначала н – показать
    Вероника 6 февраля 2018 в 22:23
    Проходим с мужем лечение в клинике Альтравита у молодого доктора Малышевой Виктории. Врач очень приятная, внимательная, все подробно рассказывает. Обещала провести лечение с минимальным количеством гормонов, что для меня очень важно. Сначала были сомнения в опытности доктора, но Виктория Юрьевна смогла их рассеять. Всегда на связи, если возникают вопросы, то звоню ей — очень удобно, не надо ехать в клинику по малейшему поводу. Меня потрясло оборудование в клинике — аппарат УЗИ с огромным экраном – показать
    Илья Арифов 9 января 2018 в 21:46
    Моя оценка клинике АльтраВита положительная, обращался к андрологу Савеличеву с проблемами, которые он смог очень деликатно разрешить. Не скажу, что получилось все сразу, лечение растянулось на 3 месяца, принимал различные препараты курсом, которые покупал в аптеке. Потом врач назначил физиотерапию, которую тоже прошел в клинике. Уровень обслуживания вполне нормальный, бывали очереди в регистратуре, но вполне терпимо. Зато аппаратура впечатляет. Из минусов — лечение дорогое, но нам важен был рез – показать
    Ангелина Конюхова 19 ноября 2017 в 21:21
    Нашей доченьке уже скоро будет два года. Беременность была не простая — после процедуры ЭКО, которую делали в клинике Альтравита. Мне удалось получить к ним квоту на ЭКО по ОМС и я ничуть не пожалела! Лишних анализов не назначали, врачи внимательные, в процедурной очень приветливые медсестры. Вся стимуляция гормонами прошла довольно быстро и перенесли 1 самый лучший эмбрион и я забеременела!!! Хотя до этого несколько лет все попытки были безуспешны. Надо отметить слаженную работу врачей и эмбри – показать
    • Светлана 22 августа 2018 в 18:52
      Спасибо за надежду…
    aserebryanova 11 октября 2017 в 9:59
    Делала Эко в этой клинике, не сказать что я в огромном восторге, но после 3 переноса получилось забеременеть. Спасибо врачам за их работу, но улучшать в клинике еще есть что до уровня мировых клиник.
    Юлия 8 октября 2017 в 18:15
    Лечились в клинике Альтравита в 2016. Остались довольны, т.к. получилось забеременеть после двух попыток ЭКО. Отношение врачей адекватное, конечно загружены, но мой врач сразу вспоминала про мой случай, грамотно вела лечение, успешно простимулировала яичники, так что даже при низком антимюллеровом гормоне мы получили 6 качественных эмбрионов благодаря современной технологии НАСУМ. Первый перенос, к сожалению не дал результата, зато со второй попытки забеременела! Нашему малышу скоро уже годик! Х – показать
    Натали 26 сентября 2017 в 22:12
    Прохожу лечение в клинике Альтравита, проблемы разные — окончательный диагноз еще не поставили, но отношение врачей доброжелательное. Мой репродуктолог достаточно молодая, хотя ведет прием уверенно, внимательно выслушивает и старается ответить на «поток» вопросов. Муж уже прошел курс лечения у андролога и остался доволен результатом — анализы стали лучше. Что касается оборудования в клинике, то оно впечатляет. Очень надеемся на успешную беременность.
    Ксения 18 мая 2017 в 12:08
    Надежда Юрьевна отличный акушер-гинеколог! Кто к ней попадет, знайте что вам очень повезло с врачом! Про других ничего сказать не могу, так как плотно не общалась. Сама клиника нравится.
    Алина 28 апреля 2017 в 9:25
    Очень нравится репродуктолог Екатерина Валерьевна Утишева! Слежу за ней в инстаграме, помимо лечения и консультаций, нечасто у нас врачи имеют смелость себя показывать в соц.сетях, для меня это признак уверенности доктора в своих силах и опыте! Соблюдаю все рекомендации и надеюсь увидеть полосатые тесты, держу кулачки :)
    • Александра 8 июня 2018 в 17:46
      Врач который не может отлечить кисту от фаликула… А врач ли это вообще? Потеряли с её помощью кучу времени и денег,когда планировали Эко. Расписывает план по одному шаблону,видимо который один на всех пациентов, никакого индивидуального подхода.
      • Андрей и Наталья 8 декабря 2020 в 8:17
        Это что: нам вопросы задавали:«Скажите,а у Вас там 2 или 3…?«Жена не выдержала:«А Вы что видите?«Зато „нашли“ полип,которого не было.И на чистку отправили.А его там и не было.И другая лаборатория тоже подтвердила.А клиника на это ответила:«Радуйтесь,его ж не было!«Замечательно: чмстка и полгода после неё потеряли…Еле ноги унесли.
    Марина 16 марта 2017 в 9:05
    В нашей семье будет пополнение!! И это после 2 лет пустых попыток увидеть полоски на тесте! Мой муж и вся моя семья выражаем огромную благодарность Екатерине Валерьевне Утишевой, она золотой специалист, в Москве таких немного, говорю по личному опыту!
    Елена 9 марта 2017 в 16:31
    Люблю эту клинику, особенная благодарность Екатерине Валерьевне Утишевой! Прием ведет как профи, никаких отвлечений на разговоры с другими врачами, шатаний по кабинетам, зависания в телефоне! Заходишь к ней и доктор полностью в тебя погружается, столько вопросов конкретных и важных задает, чувствуешь что куда надо попал!
    KristinaRz 10 октября 2016 в 22:23
    Пришла в клинику Альтравита с большой проблемой — поликистозом, после операции резекция яичника. Был низкий показатель АМГ. Лечащий врач — Осина Е.А. — замечательная и отзывчивая, очень грамотно назначила лечение и стимуляцию яичников. Гиперстимуляции практически не было, а подсадка эмбриона была не сразу, а на следующий месяц. Сначала я была против, но доктор сумела мне объяснить все «за» и «против» такого метода и оказалась права — получилось забеременеть, уже на 6-м месяце!
  • Анастасия 9 марта 2016 в 12:10
    Хочу выразить огромную благодарность клиники АльтраВита. Все получилось с первого раза, нашему чуду уже 3 года и 4 месяца. Деньги из нас не выкачивали — все анализы делали, где хотели/могли, с препаратами так же. Девочки,главное никогда не опускать руки!
    Екатерина Пересадченко 22 февраля 2016 в 18:10
    Мы из Твери в Москву приехали, что бы ЭКО в Альтравите сделать. Уже обосновались. Муж работу нашел. Знаем что это может быть довольно долгий процесс, но у одной знакомой есть один положительный ЭКО опыт с этой клиникой, поэтому сюда и приехали. Встретили в больнице хорошо. Сейчас на стадии анализов. Пожелайте нам, пожалуйста, удачи.
    • Анонимный пользователь 24 января 2017 в 18:03
      желаю вам удачи. я вот тоже думаю туда обратиться. эко попробовать как то сомневаюсь! вы на каком этапе?
    Кристина Деменко 8 февраля 2016 в 17:11
    У меня подружка делала в Альтре ЭКО. Удачно. Теперь и я тоже думаю испытать свое счастье. Надеюсь, что тоже все будет в порядке. Знаю что там много уколов и возможно даже долго лечится придется, но для нас с мужем это единственный выход.
    ss 5 февраля 2016 в 15:15
    Долго думала, какую клинику выбрать, чтобы провести экстракорпоральное оплодотворение. В интернете читала много информации, отзывов и больше всего мне понравилась клиника «АльтраВита». Вчера была там на «разведке», ну что же – мнение хорошее! Теперь осталось дождаться мужа (он на лечении) и через месяц приступать в бой!
    Валерия Малинина 3 февраля 2016 в 13:37
    Честно говоря, сравнивать особо не с чем. Я в ЭКО клинике только и была в Альтравите. Но понравилось все: от просто нормального человеческого отношения до результата. Благодаря их медицине у меня теперь есть маленькое кричащее чудо)))) которая,правда, иногда не дает спать)) но я этому только рада))
  • bonia 19 октября 2015 в 16:52
    Я делала в альтравите эко, но ничего не вышло. Все из-за моего поликистоза. 35 лет уже, никогда даже контрацептивами с мужем не пользовались, а детей все нет. Первая попытка провалилась, но нас предупредили, что сразу не всегда выходит. Мы за 3 эко заплатили сразу, там скидку дают в таких случаях. Как видно, не зря. Иду на вторую попытку, надеюсь все выйдет.
    • Лера 16 июля 2019 в 4:20
      У вас получилось?у меня тоже поликистоз
    Елена Ершова 8 сентября 2015 в 14:08
    Лечили бесплодие мужа в этой клинике. Все понравилось, особенно подход врачей к пациентам. Анализы долго ждать не пришлось, буквально через несколько дней поставили диагноз и приступили к лечению. Сейчас все в порядке, теперь только осталось дождаться и завести ребеночка!)))
    Nina 9 июня 2015 в 11:16
    Благодаря процедуре ЭКО мы стали родителями замечательной девчушки, но обо всем по порядку.
    В 19 лет у меня была внематочная беременность, которую о
    Марина 2 февраля 2015 в 13:34
    Клиника отвратительная врачи некомпетентны в своей сфере, повышают голос, и можешь час ожидать приема
    • Анонимный пользователь 29 октября 2018 в 23:49 , отредактирован 30 октября 2018 в 9:03
      прохожу по ОМС, всегда обходительны, а принимают даже раньше иногда.
    • KristinaRz 13 марта 2017 в 21:50
      Комментарий представителя клиники Альтравита.
      Уважаемая Марина!
      Если Вы остались не довольны обслуживанием и лечением в клинике, то можете обратиться по телефону нашего менеджера 8 903 792 52 95, уточнив свою ФИО и фамилию лечащего врача. Мы постараемся разобраться в ситуации. Что касается времени ожидания, то для удобства пациентов в клинике увеличены интервалы между приемами врачей.
  • Aleksey Osipov 20 апреля 2013 в 12:07 через Foursquare
    Наталья Сергеевна Пятых отличный специалист УЗИ! Всем рекомендуем)
  • Pavel Ivanov 22 января 2013 в 8:51 через Foursquare
    грех не отмениться у коллег юристов
    Диана 26 сентября 2021 в 20:41 про специалиста этого места Людмилу Федоровну Еличеву
    Большое спасибо Людмила Фёдоровне за все! Людмила Фёдоровна просто врач от Бога! Я у неё наблюдалась все 9 месяцев и могу сказать что таких внимательных, добрых и знающих своё дело очень мало. Ещё раз Спасибо Вам!!!
    Елена 22 сентября 2021 в 14:30 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову
    Хочу поблагодарить врачей и специалистов клиники «Альтра Вита» и, в частности, Шушкову Александру Григорьевну за чудесную девочку, которая родилась благодаря Вашим высоким профессиональным навыкам и внимательному, заботливому отношению к клиентам в этот волнительный период! Да, всё получилось не с первого раза, но главное, что получилось! Желаю всем будущим мамам терпения и сил. Не теряйте веры, всё получится!
    Олеся 30 ноября 2020 в 14:09 про специалиста этого места Карину Мималтовну Солцаеву
    Очень чуткий врач. Больше спасибо за поддержку и добрый слова.
    Anna Taranenko 27 ноября 2020 в 14:27 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову
    Достоинства
    Их просто нет!!!
    Недостатки
    Дорогие Женщины!!!!Мой вам совет:т.к.вы идете на такую серьезную процедуру,как ЭКО,выбирайте основательно клинику! Клиника Альтра Вита,не та клиника, которую можно выбрать для ЭКО!Хоть они работают с «ОМС»,но они,как и любая частная клиника,вытянут с вас все что можно,и ответственности никто нести не будет!!!!Прошу обратить внимание на данное учреждение проверяющие органы: Росздрав надзор, Роспотребнадзор,Добродел, управление по защите прав потребителей и даже прокуратуру!!!! Заявления в выше перечисленные организации непременно мы отправим! – показать
    • Ответ представителя клиники АльтраВита

Уважаемый пациент!

Сожалеем, что процедуру криопереноса пришлось делать платно. Однако, это не вина клиники. Все дело в еще не отлаженной системе выдачи — получении квот.

Некоторые регионы выдают больше направлений на процедуру ЭКО или криоперенос эмбриона, чем реально есть мест по ОМС. Когда Вы еще планировали приехать к нашу клинику (с направлением), то мы предупреждали, что места на Ваш регион закончились.

Мы понимаем, что пациенту обидно п
    Ольга 29 октября 2020 в 17:50 про специалиста этого места Всеволода Яковлевича Донова
    Достоинства
    Все сотрудники вежливые, отзывчивые, внимательные. Отлично работает обратная связь, все результаты присылают вовремя, документы не теряются. Первое (и последующие) впечатление очень хорошее. Однако все это не уберегло меня от неправильного диагноза и ужасных последствий.
    Недостатки
    Хгч замер (3 результата, сдавала через день, врачу сообщила), приехала на экспертное УЗИ в АльтраВиту. Врач сказал, что нет причин для беспокойства, плодное яйцо находится в матке, идите спокойно домой и повторите УЗИ через 7 — 10 дней. Про замерший хгч было сказано, что не надо так часто сдавать. Успокоилась, обрадовалась. На следующий день (!) началось слабое кровотечение, без боли. Испугалась, уведомила нашего репродуктолога в АльтраВите, поехала на УЗИ в клинику около дома. А там выяснилось: внематочная беременность, плодного яйца в матке нет, а есть оно в левой трубе (т.е. совсем не то, что накануне увидел УЗИ-специалист в АльтраВите). Немедленная госпитализация, операция. К сожалению, левую трубу сохранить не удалось. Врачи, проводившие операцию, сказали, что могло быть намного хуже, если бы приехала позднее. – показать
    Юлия 29 октября 2020 в 13:55 про специалиста этого места Ярослава Витальевича Луговцова
    Была у Ярослава Витальевича около 6—7 раз на УЗИ за последние 2 года.
    Врач очень внимательный, всегда выслушает и детально проверит то,что вас беспокоит. В моем случае, это были проверочные УЗИ после неверных диагнозов УЗИ у других врачей УЗД. Каждый раз я приходила напряженная и расстроенная,что у меня какие-либо проблемы по здоровью, а уходила с отличным настроением, т.к. все подозрения на какие-либо проблемы по здоровью снимались осмотром детальным. Ярослав Витальевич всегда отвечает на пост
    • Здравствуйте, Юлия!

Благодарим с добрые слова в адрес специалиста УЗД Луговцова Ярослава Витальевича. Пациенты ценят его профессионализм и внимательное отношение. Клиника АльтраВита оборудована аппаратами УЗИ Voluson, которые позволяют более точно поставить диагноз.
    Жанна Демьянова 13 октября 2020 в 15:10 про специалиста этого места Екатерину Александровну Осину
    Достоинства
    Хочу поблагодарить за золотые руки и чуткое сердце Осину Е.А. Благодаря Екатерине Александровне в нашей семье появилась детки. В августе у нас родились наши мальчик и девочка. Спасибо вам за тёплое отношение за поддержку. Спасибо!!!! И ещё хочется от себя добавить, персонал в клиники АльтроВита самый вежливый, внимательный и самое главное профессиональный.
    • Здравствуйте, Жанна!

Благодарим за такие замечательные новости! Поздравляем Вас с рождением двойни! Рождение здоровых детей — главная цель специалистов клиники АльтраВита.

Желаем Вам сил, достатка, приятных хлопот, радости и счастья в воспитании малышей!

С уважением, администрация клиники ЭКО «АльтраВита».
    Ирина 5 июня 2020 в 22:42 про специалиста этого места Марию Владимировну Базель
    Врач грязнуля, смотрит пациентов в использованных перчатках, будьте осторожны!
  • Саша 27 марта 2020 в 14:20 про специалиста этого места Людмилу Федоровну Еличеву
    Мою беременность до самых родов вела Еличева Л. Ф. Восхищаюсь ее профессионализмом. Я всегда чувствовала искреннюю заботу и внимание к моему здоровью и здоровью малыша. А также отдельное спасибо медсестре))). Беременность и роды прошли без осложнений и я всегда чувствовала себя в надежных руках. Спасибо еще раз)))
    Мария 15 марта 2020 в 10:51 про специалиста этого места Валентину Петровну Апрышко
    Достоинства
    В клинике «Altra Vita» участвую в донорской программе с 2017 года. Сказать что клиника хорошая это ничего не сказать, клиника — Отличная. Очень внимательный, отзывчивый персонал. Очень довольна вниманием врачей,кураторов и медсестер. Хочется отметить врача эмбриолога Апрышко В. П. за её профессионализм, внимание и отличное отношение. Огромное спасибо клинике и всему персоналу. Всем рекомендую клинику «Altra Vita»
  • Ралина 14 февраля 2020 в 12:17 про специалиста этого места Алину Артуровну Абдуллину
    Хочу выразить благодарность замечательному врачу Алине Артуровне Абдуллиной! Спасибо Вам и низкий поклон! Здоровья и всего самого прекрасного!
  • Максима Хилькова 12 февраля 2020 в 14:22 про специалиста этого места Владимира Валентиновича Литвинова , отредактирован 12 февраля 2020 в 18:44
    У меня было ЭКО с ПГД по причине робертосоновской транслокации. Перед тем как остановиться на Альтравите, я обошла 5 клиник в Москве. Ни в одной из них, мне не могли толком разъяснить суть процедуры, и есть ли у клиники опыт в ПГД.
    На первом же приеме у Литвинова Владимира Валентиновича сразу стало ясно, что он профессионал своего дела и имеет большой опыт в ЭКО с ПГД. Поэтому мы с супругом остановились на этой клинике. В итоге, Владимир Валентинович провел всю нужную подготовку к протоколу, сде
  • Алёна 8 февраля 2020 в 16:40 про специалиста этого места Алину Артуровну Абдуллину , отредактирован 8 февраля 2020 в 21:01
    Хочу посоветовать именно эту клинику, вы не найдёте достойнее!
    Так как здесь самый компетентный персонал,доброжелательные,расскажут все что вас интересует и тревожит!
    Я побывала в этой клиники не первый раз все просто супер я осталась довольна!
    Без сомнений именно AltraVita!
    Отдельное спасибо (куратору) Виноградовой Елене Николаевне
    (Акушер, гинеколог, репродуктолог) Абдуллина А.А
  • Вера 5 февраля 2020 в 14:44 про специалиста этого места Екатерину Александровну Осину
    Всем привет. Хочу сказать огромное спасибо клинике Альтра Вита, всем кто меня курировал, своему репродуктологу Осиной Е. А. Вот наша история У нас с мужем долго стоял вопрос, делать ли эко… Наконец то решились. Теперь растим самое большое наше счастье — доченьку МАРУ))) Это было самым правильным решением в нашей жизни. Девочки, ничего не бойтесь, это совсем не больно и не страшно)
  • Анна 5 февраля 2020 в 12:08 про специалиста этого места Екатерину Александровну Осину
    Спасибо за мое счастье Осиной Екатерине Александровне, руководству и всему персоналу клиники. Спасибо за процесс, с любовью организрванный и за результат!
    Александра Толкачева 10 июля 2019 в 11:01 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову , отредактирован 11 июля 2019 в 10:27
    Я попала на консультацию в Клинику «Альтровита» к Шушковой Александре Григорьевне,и не пожалела…поверьте!
    В Клинике очень чисто и комфортно,каждый сотрудник очень внимателен,всё разьяснит и подскажет что и как!
    Но больше хочу сказать,что Шушкова Александра Григорьевна,это врач с большой буквы ПРОФЕССИОНАЛ!Очень чуткая,внимательная,понимающая,грамотная,добрая и отзывчивая!
    Я столкнулась с проблемой-бесплодие…очень хотела ребёнка!И у нас это получилось!!!Я очень счастлива и благодарна Богу,что
    Сеня 7 июня 2019 в 21:23 про специалиста этого места Ярослава Витальевича Луговцова
    К Ярославу Витальевичу моя жена ходила. Просто в нашей поликлинике ей на узи такого насмотрели, что думал из депрессии никогда не выйдет. Ярослав Витальевич, как и положено врачу успокоил, показал на мониторе подтверждение своих слов. Далее моя Аня никого не хотела к себе из узистов подпускать, только к нему ходила.
    Вячеслав 4 июня 2019 в 19:41 про специалиста этого места Тимура Юрьевича Храброва
    На днях был на консультации у Тимура Юрьевича. Врач конечно впечатлил «разбором полета», проанализировал ситуацию и без возвражений отправил сдавать анализы. Потом признался, что худшие опасения не подтвердились, а вот простатит я начал лечить по его назначеному плану. Вот убедил он меня во многих вопросах, молодец. Надеюсь, что через время и результат лечения будет.
    Викуся 28 мая 2019 в 20:57 про специалиста этого места Алину Артуровну Абдуллину
    К Алине Артуровне мы попали случайно, когда начали искать клинику и врача по бесплодию. Это было пару лет назад. Сейчас благодаря её методике лечения бесплодия мы уже держим на руках нашего малыша. Хотя и пришлось пережить много всего, но я безмерно счастлива что судьба свела нас именно с Алиной Артуровной!
    Кирилл 24 мая 2019 в 19:48 про специалиста этого места Евгению Владимировну Песегову
    От нашей семьи хочу сказать спасибо и оставить слова благодарности Евгении Владимировне. Её нашла жена, я конечно мало доверяю коммерческим клиникам.... Но в этом случае это доктор от Бога, она разобрала наше несчастье на мелкие моллекулы, предложила варианты. Мы конечно выбрали самый быстрый, возраст не тот чтобы ждать. Ура) Жена на днях родила нашего первенца. Вам спасибо за помощь и поддержку.
    Илона 21 мая 2019 в 22:00 про специалиста этого места Викторию Владиславовну Габараеву
    Виктория Владиславовна вы лучшая, не устану это твердит. У нас была тяжелейшая форма беслодия, я уже на чудо и не рассчитывала. Но, благодаря подобранному лечению, мы смогли хоть и путем ЭКО но осуществиить нашу мечту. Спасибо вам большое, челоческое.
    Алиса 17 мая 2019 в 19:24 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову
    Не думала, что когда то и меня коснется диагноз бесплодие. Но факт остается фактом. У Александры Григорьевны, я лечила воспаление яичников. А когда спустя пару лет задумалась о ребенке-ничего не получилось. И снова пришла к Александре Григорьевне. Конечно, не одно исследование пришлось пройти, но одно из них показало иммунологическое бесплодие. Сейчас прохожу лечение, назначенное врачом. Может все же повезет и мы вместе победим этот недуг....
    Дарья 14 мая 2019 в 19:45 про специалиста этого места Валентину Петровну Апрышко , отредактирован 1 июля 2019 в 9:55
    Мы с Валентиной Петровной встретились когда я уже почти отчаявшись пришла на очередную консультацию в очередную (не помню по счету какую) клинику. На руках было много анализов, диагнозов и пройденного лечения. У меня поликистоз был, даже лапароскопию делали, не один год на гормонах сидела. Благодаря вам нам удалось обойтись без ЭКО. Я вам благодарна!
    Елена 12 мая 2019 в 16:35 про специалиста этого места Екатерину Валерьевну Утишеву
    Об Утишевой наслышана была давно от подруг, не думала что и мне придется с ней встретится по столь щепетильному вопросу. Екатерина Валерьевна тактичная, практичная и профессиональная. Думаю, что все у нас с ней получится, иначе просто нельзя)
    Марго 12 мая 2019 в 10:20 про специалиста этого места Ярослава Витальевича Луговцова
    К Ярославу Витальевичу попала, когда мне в жк поставили патологию плода после осмотра на узи. Посоветовали именно клинику Альтравита знакомые, а к нему просто по записи попала. Благодарна, что не дал мне настроится на плохое. Да и узи диагностика показала норму развития плода. Перешла теперь полностью на обслуживание в АВ.
    Влад 10 мая 2019 в 21:09 про специалиста этого места Тимура Юрьевича Храброва
    Не любил ходить к врачам,, да жена вынудила. Тимура Юрьевича нашел по отзывам в интернете и так и остался с ним до того победного конца. У меня был мужской фактор бесплодия, пришлось не один месяц лечится. Но вопрос в другом-ведь результативно же. Жму вам руку, вы мой спаситель.
    Ариша 8 мая 2019 в 22:43 про специалиста этого места Алину Артуровну Абдуллину
    Алина Артуровна, как оказалось именно тот врач которого я давно искала. А их было не мало на моем пути, уж поверьте. На данном этапе моей жизни я уже с пузожителем и это все благодаря вам, вашему упорству и профессионализму.
    Анита 6 мая 2019 в 19:14 про специалиста этого места Евгению Владимировну Песегову
    Боялась сильно когда шла на ЭКО, начиталась прежде как все эти стимуляции на здоровье отражаются. Врач мне хорошая попалась, все объяснила на доступном «напродном» языке, убрала неуверенность и сомнения. Первый протокол и в точку. Спасибо.
    Вероника 4 мая 2019 в 7:36 про специалиста этого места Викторию Владиславовну Габараеву
    Виктория Владиславовна нашла то, что другие не видели. У нас с мужем на протяжении 2 лет не получалось зачать малыша. Хотя обследование показывало все в норме. В итоге, полипы (которые никто и не додумался проверить), были той самой большой преградой. Удалили и вскоре все стало на свои места.
    Стелла 2 мая 2019 в 20:01 про специалиста этого места Валентину Петровну Апрышко
    После нескольких попыток стать матерью в других клиниках, отправилась сразу к Валентине Петровне в клинике Альтравита. Решила, если не заведующая эмбриологией то больше никто не сможет мне помочь. Так и получилось). А может это просто самовнушение, а может совпадение…да думайте как хотите, а для меня главное что вот скоро-скоро я буду мамочкой.
    Татьяна Лагутина 29 апреля 2019 в 20:41 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову
    Александра Григорьевна, эти слова благодарности я хочу посвятить вам. О том, какой долгий путь был у меня знаете вы и мои самые близкие подруги. Главное, что именно у вас получилось определить причину моих неудач на пути к материнству, и главное что именно Вы меня подтолкнули не вешать нос. Спасибо вам.
  • Валентина Полякова 10 апреля 2019 в 21:51 про специалиста этого места Владимира Валентиновича Литвинова , отредактирован 11 апреля 2019 в 10:08
    Мы долго искали такого доктора, как Литвинов В.В. После первого приёма мы поняли, что этот врач наш. Всегда выслушает, расскажет, что с нами происходит, какие наши дальнейшие действия. Лишние анализы нам не назначали. Если какая-то манипуляция не приводила к нужному результату, он всегда искал альтернативное решение. Итог, беременность 11 недель.
    Виктория Миронова 9 апреля 2019 в 19:07 про специалиста этого места Екатерину Валерьевну Утишеву
    Огромная благодарность Екатерине Валерьевне за ее консультации и за реальную помощь. Много времени и денег было потрачено на лечение ранее и все без толку. На сегодняшний момент есть уже улучшение. Будем пытаться без ЭКО беременеть, надежда есть сказала Екатерина Валерьевна. А для меня важное знать, что есть надежда.
    Лариса Снаткина 29 марта 2019 в 21:25 про специалиста этого места Ярослава Витальевича Луговцова
    Хороший, квалифицированный доктор. Ярослав Витальевич, осмотрел меня, сразу выяснил причину. Дал даже некоторые рекомендации, а доктор гинеколог подтвердила. Ответил на абсолютно все мои вопросы, В тандеме с гинекологом они могут сразу определить в чем дело и назначить квалифицированное лечение.
    Дмитрий К 27 марта 2019 в 23:45 про специалиста этого места Тимура Юрьевича Храброва
    Очень понравилась работа доктора, вежливый, все по делу, без лишних назначений. Как оказалось диагноз подтвердился. Тимур Юрьевич сразу меня успокоил, сказал что моя ситуация не из худших и все еще поправимо. Конечно продолжу лечение у него. Спасибо!
    Анастасия 24 марта 2019 в 21:37 про специалиста этого места Алину Артуровну Абдуллину
    Серьезная, ответственная, старательная, внимательная и очень умная женщина Алина Артуровна. В дальнейшем она очень помогла, как репродуктолог. Наше долгожданное пополнение только благодаря вам. Желаю побольше благодарных пациентов!
    Елизавета 21 марта 2019 в 23:15 про специалиста этого места Евгению Владимировну Песегову
    Выражаем огромную благодарность за вклад в расширение нашей семьи Песеговой Евгении Владимировне. Благодаря вашей работе я наконец узнала причину почему не могла никак забеременеть. Благодаря вашему мастерству я получила желаемые 2 полоски уже при второй подсадке эмбриона. Спасибо вам. За вторым мы тоже к вам придем.
    Лена 18 марта 2019 в 20:42 про специалиста этого места Викторию Владиславовну Габараеву
    Благодаря профессионализму Габараевой Виктории Владиславовны и её многолетнему опыту, в нашей семье появился долгожданный малыш. Удачи в карьере и спасибо за неравнодушие к своей профессии! Вы самая лучшая!
    Илона 16 марта 2019 в 19:12 про специалиста этого места Александру Григорьевну Шушкову
    Совсем недавно мы с мужем узнали радостную новость о том, что я беременна! До этого у нас долгое время не получалось завести детей, но мы оба очень этого хотели и поэтому приняли решение лечиться, и если это не даст результата, пройти ЭКО. Наш путь привел в клинику Альтравита. Сейчас мы очень счастливы, но пока не расслабляемся, впереди ещеведь целых 9 месяцев) надеемся, врачи нам помогут и я смогу благополучно выносить и родить нашего малыша. Александра Григорьевна играла не последнюю роль в – показать
    Татьяна 15 марта 2019 в 0:16 про специалиста этого места Валентину Петровну Апрышко
    Мы с супругом давно мечтали стать родителями. Сначала приблизительно в течение двух лет пытались осуществить нашу мечту естественным путем. Потом отсутствие оплодотворения в протоколах ЭКО два раза подряд. В Альтравита обратились с последней надеждой. Врач-эмбриолог Апрышко Валентина Петровна, вместе со своей командой осуществил нашу мечту, подсадка прошла успешно, я беременна и в скором времени мы станем родителями. На днях были на УЗИ и слышали сердцебиение нашего крохи)
    Яна Подсвирова 25 сентября 2018 в 0:41 про специалиста этого места Елену Викторовну Андамову
    В 2017 году я проходила лечение бесплодия методом ЭКО в клинике Альтравита. Обращалась к Елене Викторовне с анализами на генетические мутации тромбофилии. Елена Викторовна внимательно изучила мою историю и назначила препараты для крови. Рекомендованное лечение помогло мне выносить и родить здорового ребенка после криопереноса. Выражаю благодарность Елене Викторовне и сотрудникам клиники, благодаря которым у нас родился долгожданный ребенок. Яна Подсвирова, Ставрополь
    Яна Подсвирова 25 сентября 2018 в 0:36 про специалиста этого места Владимира Валентиновича Литвинова
    Мы с мужем приехали в Москву в клинику Альтравита к Владимиру Валентиновичу из Ставрополя. Изучив мой анамнез, Владимир Валентинович назначил препараты для подготовки организма к ЭКО, а затем мы вступили в протокол. Полученные эмбрионы заморозили. Затем Владимир Валентинович провел мне диагностическую гистероскопию, а через несколько месяцев был назначен криоперенос. Наступила долгожданная беременность. Именно благодаря его работе многие семьи имеют возможность обрести свое счастье и стать роди – показать
  • Эмма Старцева 15 августа 2018 в 20:21 про специалиста этого места Викторию Викторовну Гнипову
    Я три года уже хожу в Альтравиту. Сначала обследовалась, потом ЭКО делали, беременность наблюдали, сейчас тоже на проф осмотры только туда бегаю. У меня эндометриоз, поэтому приходится постоянно следить. Врачи там хорошие. Я была у Абдулиной, потом наблюдалась у Гниповой. Всегда вовремя принимали, выслушивали. Забеременела после ЭКО с третьей попытки, почти 2 месяца на сохранении лежала, но все нормально прошло, сынулик здоровенький. Неправдуговорят что дети из пробирки болезненные бывают! Вобще – показать
    Янина 15 ноября 2017 в 19:33 про специалиста этого места Елену Викторовну Андамову
    Наблюдалась во время беременности у Андамовой Е.В. Профессионал в области акушерства и гинекологии! Очень приятная в общении! На все консультации к ней ходила как на праздник! И сейчас у нее наблюдаюсь.
  • Светлана На 29 апреля 2017 в 8:07 про специалиста этого места Викторию Юрьевну Малахову
    Проводили ЭКО у Малаховой Виктории Юрьевны, летели из Ставрополя, у меня проблема с клеточками, готовились уже к донорским,Виктория Юрьевна посмотрела и сказала шанс есть, было всего две клеточки, одна дала нам долгожданную беременность.
    Мы хотим Вам и всей клинике выразить огромную благодарность. Благодаря Вам у нас будет малыш и мы станем родителями. Спасибо Вам большое. Успехов Вам в вашем благородном деле.
    Анна 28 апреля 2017 в 23:03 про специалиста этого места Викторию Юрьевну Малахову
    Могу посоветовать из своего опыта врача Малахову В.Ю. из клиники Альтра-вита, первый прием бесплатный, длился около часа,Виктория Юрьевна все внимательно выслушала и изучила все мои анализы, сделала УЗИ, а самое главное она взялась за мой очень редкий и сложный случай и дала мне надежду на эко со своими як, так как все остальные врачи разводили руками,отказывались от меня и предлагали только эко с дя без какой либо надежды на свои як!Конечно, я еще у нее мало по времени наблюдаюсь (с 07.10.16г. – показать
  • Юлия 29 мая 2016 в 21:51 про специалиста этого места Зарему Бекхановну Барахоеву
    Делала ЭКО по полису ОМС на Севастопольском, но неудачно, такое впечатление, что идет поток, ничего не объясняют. Решила сменить клинику и выбрала Альтравиту, делала платно. Конечно, цены кусаются, но самое главное был результат — беременность после криопереноса! Недавно стала мамой, огромное спасибо Барахоевой Зареме — она чудо-доктор!
    • Анонимный пользователь 24 сентября 2018 в 16:03 про специалиста этого места Зарему Бекхановну Барахоеву
      Наблюдаюсь у неё. Человек хороший и доктор соответственно тоже. Очень красивая, грамотная.ничто человеческое не чуждо вобщем-то. Такое впечатление у меня сложилось об этом докторе
  • Анонимный пользователь 6 мая 2016 в 23:09 про специалиста этого места Всеволода Яковлевича Донова
    Огромная благодарность и низкий земной поклон!!! Врач от Бога! Спасибо за Ваш профессионализм и человеческое отношение к проблемам людей. Вам можно доверить своё здоровье и здоровье дочерей! Марина
  • Ольга Борисова 11 апреля 2014 в 13:17 про специалиста этого места Всеволода Яковлевича Донова через Foursquare
    Донов В.Я. — самый лучший узист, веселый и уникальный специалист!

Physikerin 3 мая 2021 в 14:02
    Достоинства
    Недостатки
    Преступные деяния как кража половых клеток и эмбрионов, подделка лабораторных тестов!
    Я привезла в Москву свои криояйцеклетки. Меня ложной аргументацией «убедили», начать протокол заново. Я согласилась. В результате: должны были получить 4 яйцеклетки, — не получили. Сказали мол, ну бывает такое, всё валят на возраст, тогда как за месяц до того в другом протоколе в Беларуси у меня получили здоровые 3и яйцеклетки, даже из непригодных фоликулов. Операция длилась час, тогда как должна была 15 мин. Кириенко эмбриолог после операции пришёл с трясущимися руками и не мог смотреть мне в глаза, явно совершил преступление. Медсестра отпрыгнула от меня при банальном вопросе о других хирургах, сказала, что отвечать на мои вопросы не будет, чтобы я спрашивала только своего хирурга. Обман и подлог выяснился после разговора с Гл. врачом Архиповой. Та мне в лицо врала, что мол 3й эмбрион сразу умер, тогда как другой эмбриолог говорил, развивается хорошо. В результате, с большой вероятностью могу предположить, что они загубили его. Отдавать его категорически не хотели, только через их партнёра- Репробанк. Пришлось их нанимать, при изьятии эмбриона, меня физически не хотели впускать в кабинет к биооматериалу и показать маркёры, выталкивали из кабинета. Курьер не удостоверился в содержании маркёров, «забыл» пломбу. Сказал, мол не обязан проверять. Выдача эмбриона длилась 45 минут. Что она Эмбрилог Ермилова там делала?! -Повреждала эмбрион?! Более того, подделали спермограмму: занизили в 10 раз показатели морфологически-здоровых сперматозоидов. Заставили пройти ИМСИ. В последний день, когда можно было ещё спасти эмбрион, Директор Яковенко категорически отказался говорить со мной даже после написания заявления, отписался позже, что мол в письме не написана просительная часть. Когда я просила поговорить с Директором Яковенко, гл. врач Архипова фактически выкинула меня из клиники с помощью охранников, сказав, что я — психически больная и меня на скорой вывезут из клиники. Жалею, что не вызвала полицию. Есть твёрдые основания, указывающие на КРАЖУ ГЕНЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА: ЯЙЦЕКЛЕТОК, ЭМБРИОНОВ, СПЕРМЫ. Сперму заставляют сдавать 2 раза: 2й раз через полчаса в противоречии с протоколом: мин 4 дня воздержания. С большой верояностью создали эммитацию пересадки эмбрионов, а их украли, подделали документы. Организовали кражу у меня всех яйцеклеток и всех либо 2-х эмбрионов, 1-н загубили намеренно. Без Директора ни один шаг не делается. Комманды идут от Директора Яковенко, гл. ВРАЧ Архиповой, исполнители - леч. Врач Барахоева З. Б., Эмбриолог Кириенко К. В., который вину свою при встрече с трсясущимися губами не признал. Есть ещё одна жертва того же врача, у неё украли более 10 яйцеклеток, она попросила меня о помощи. В рез-е с учётом всей цены процедуры 313 730, была сделана макс. прибыль прибл. с учётом ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ :4 ЯЦ х 30 000+ 150 000х 3 Эмбриона+2 Сперм х 15 000= 580 000 Рублей в 900 000 РУБЛЕЙ. С меньшей вероятностью пошли на ОПЫТЫ. Подано заявление в правоохранительные органы. ЭТИ ПРЕСТУПНИКИ давно потеряли чувство СТРАХА, И БУДУТ НАКАЗАНЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО! – показать
    Physikerin 1 мая 2021 в 2:46
    Достоинства
    Недостатки
    Преступные деяния со стороны врачей и эмбриологов под руководством Директора!
    Я привезла в Москву свои криояйцеклетки. Меня обманом ложной аргументацией «убедили», начать протокол заново. Я согласилась. В результате: должны были получить 4 яйцеклетки, — не получили. Сказали мол, ну бывает такое, всё валят на возраст, тогда как за месяц до того в другом протоколе в Беларуси у меня получили здоровые 3и яйцеклетки, даже из непригодных фоликулов. Операция длилась час, тогда как должна была 15 мин. Кириенко эмбриолог после операции пришёл с трясущимися руками и не мог смотреть мне в глаза, явно совершил преступление. Хирургическая Медсестра отпрыгнула от меня при банальном вопросе о других хирургах, сказала, чтобы я спрашивала только своего хирурга. Обман и подлог выяснился после разговора с Гл. врачом Архиповой. Та мне в лицо врала, что мол 3й эмбрион сразу умер, тогда как другой эмбриолог говорил, развивается хорошо. В результате, с большой вероятностью могу предположить, что они загубили его. Отдавать его категорически не хотели, только через их партнёра- Репробанк. Пришлось их нанимать, при изьятии эмбриона, меня физически не хотели впускать в кабинет к биооматериалу и показать маркёры, выталкивали из кабинета. Курьер не удостоверился в содержании маркёров, «забыл» пломбу. Сказал, мол не обязан проверять. Выдача эмбриона длилась 45 минут. Что она Эмбрилог Ермилова там делала?! -Повреждала эмбрион?! Более того, подделали спермограмму: занизили в 10 раз показатели морфологически-здоровых сперматозоидов. Заставили пройти ИМСИ. Директор Яковенко категорически отказался говорить со мной даже посое написания заявления, отписался позже, что мол в письме не написана просительная часть. Когда я просила поговорить с Директором Яковенко, гл. врач Архипова выкинула меня из клиники с помощью охранников, сказав, что я — психически больная и меня на скорой вывезут из клиники. Жалею, что не вызвала полицию. Есть твёрдые основания, указывающие на КРАЖУ ГЕНЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА: ЯЙЦЕКЛЕТОК, ЭМБРИОНОВ, СПЕРМЫ. Сперму заставляют сдавать 2 раза: 2й раз через полчаса в противоречии с протоколом: мин 4 дня воздержания. Создали симуляцию пересадки эмбрионов, подделали выписки. Организовали кражу у меня всех яйцеклеток и эмбрионов. Без Директора ни один шаг не делается. Комманды идут от Директора Яковенко, гл. ВРАЧ Архиповой, исполнители - леч. Врач Барахоева З. Б., Эмбриолог Кириенко К. В., который вину свою при встрече с трсясущимися губами не признал. Есть ещё одна жертва того же врача, которая попросила меня о помощи. В рез-е с учётом всей цены процедуры 313 730, была сделана ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ макс. прибыль прибл. (4 ЯЦ х 30 000+ 150 000х 3 Эмбриона+2 Сперм х 15 000= 580 000 Рублей) 900 000 РУБЛЕЙ. Подано заявление в правоохранительные органы. ЭТИ ПРЕСТУПНИКИ давно потеряли чувство СТРАХА, И БУДУТ НАКАЗАНЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО! – показать
    Надежда 7 февраля 2020 в 17:23
    Прекрасные специалисты,вежливый и компетентный персонал! Осталась довольна!!! Спасибо
    Татьяна 25 марта 2019 в 17:09
    Безобразие,про эмбрионы не сообщают два дня,,оплодотворилось что то или нет,на нервах,хотя на завтра был назначен перенос.Никто ничего не знает.В итоге добились чтоб сообщили,записали к дежурному врачу,которая в итоге сообщила что эмбрион остановился в развитии.Интересно когда они собирались сказать,в день переноса???Будте пожалуста внимательней к пациентам,мы например не местные,,жилье бронируем,ничего не зная,деньги за оплаченное жилье(предложенное клиникой)потом в случае чп.не возвращают....Ж – показать
    Анжелика 25 марта 2019 в 16:54
    Хочу оставить отзыв о враче Хачатурян Джульетте Артавазовне.Попали к ней по совету в клинике.Врач молчаливая,неулыбчивая,иногда даже грубовата.Ничего никогда не говорит,на приемах в протоколе ни разу не спросила о самочувствии.Страшно что либо у нее спросить.Молча выписывает назначения.Говорит всегда дежурно.Клиника борется только за легкие случаи,тяжелые факторы видимо помеха,плохая реклама и ненужная им статистика неудач.У меня неудача.Но клиника понравилась.Думаю ошиблись с врачом,стимуляция – показать
    Сергей Анатольевич 12 марта 2019 в 19:56
    Имейте ввиду,что если вы оплатите всю стоимость за проживание в квартире(комнате)либо вагоне,и вдруг вас снимут с протокола,то деньги вам не вернут.Даже если вы прожили два дня а уплачено за месяц.Подписываете сразу при заселении(хитро)У нас с женой случилось что не вступили в протокол.Деньги не вернули.Обдираловка.Хоть бы половину могли вернуть.Это очень неприято.Много людей ищут жилье,но бронь только с 25го числа.Не попасть.А сколько таких как мы.Ведь можно людей подселять по мере освобождени – показать
    Виктор 12 марта 2019 в 19:45
    В протоколе с женой.Пока все нравится,кроме регистратуры.Бардак.Молчаливые дамы,отвечают на вопросы с одолжением.Врачи очень внимательные.Оборудование впечатляет.Современно.
    Саша 12 марта 2019 в 19:41
    В регистратуре вечно недовольные работники.Но врачи, и в процедурке и кураторы очень вежливые.Клиника хорошая.Живу в вагончике на территрии клиники,очень удобно,недорого,НО кухня стремная,душ неудобный,туалет общий(всегда грязный).
    Вика 12 марта 2019 в 19:31
    Хорошая клиника.Кураторы душки,всегда помогут,но в регистратуре сидят злыдни в основном,грубые,недовольные.Наблюдаюсь у Хачатурян Джульетты Артавазовны.Врач нравится,только всегда молчит и серьезная,страшно что либо спросить.Но чувствуется что знает, что делает.Всегда на связи.Очень надеюсь,что именно она нам поможет.
    Лариса 24 февраля 2019 в 15:27
    В свои 25 лет я никак не могла забеременеть. Хотя в моем роду, все женщины без особого труда беременели и рожали не по одному малышу. В Альтравита пошла, чтобы хотя бы узнать причину. Обследовали и мужа и меня. У мужа все в порядке оказалось, а вот у меня диагностировали иммунологическое бесплодие. Хотя ситуация и не самая печальная, но следует пройти определенное лечение прежде чем стать мамой. Верю в то, что мне здесь помогут, ведь альтравита отзывы показывают результативность работы врачей эт – показать
    Иван 22 февраля 2019 в 10:16
    Жил с женой пару месяцев назад в вагонах на территории клиники. В туалет не зайти от грязи. Жене ещё раз придётся ехать, поэтому оставляю отзыв.
    Вершинина 22 февраля 2019 в 8:06
    Хорошая клиника.
    Марго 22 февраля 2019 в 8:05
    Поддерживаю Ксюшу,совсем недавно жила в этих вагонах,туалет это просто жеееесть.Лучше отель поискать.Жилье у них бронировать тоже неудобно.Только 25го числа.Вечно занято(типо)а на деле приехала,там пустуют вагоны по несколько дней…можно как то поактивнее заселять людей.
    Ксюша 22 февраля 2019 в 8:00
    Клиника чудесная,отзыв хочу оставить о евровагончиках для иногородних на территории клиники.Всё есть,удобно,хорошо кроме туалета.Он один общий.Всегда грязно(самообслуживание)пробывала убирать,но туда ходят еще и рабочие мужики свинячат ужас,противно зайти(сидят на кухне)кухня тоже общая,не пройти.Примите меры,может им на улице биотуалет поставить.это же невозможно.В остальном претензий нет.Очень хорошо что есть эти вгончики
    Аня Семина 3 февраля 2019 в 18:32
    А у меня бесплодие на фоне поликистоза(не созревают ДФ, не происходит овуляции).... но хоть известна причина, как оказалось наши врачи совсем не умеют решать данную проблему.....и хоть есть надежда забеременеть самостоятельно(часто происходит самостоятельное излечение или спонтанная оуляция во время которой и происходит Б), но эта именно надежда…а ждать нет сил, особенно у мужа. Поэтому я и пошла в Альтравита…правда мужа я еле уговорила дать мне еще немного времени на моральную подготовку. – показать
    Мила 23 января 2019 в 21:56
    К Гниповой Виктории Викторовне пошла из-за экзоцервицита, при том хронической формы. Дело в том, что много лет пыталась облегчить «себе жизнь», лечилась у разных докторов. Но все без толку.При том, что хотелось все же стать мамой, а из-за болячки меня даже к ЭКО не допустили (((Поэтому, внимательно изучив все отзывы альтравита записалась на прием к гинекологу в АВ. Не ожидала, что в этот раз, кроме медикаментов мне посоветуют еще и народные методы лечения. Ранее и слова от других не слыашал о т – показать
  • Инна 13 января 2019 в 12:25
    Давно посматривала на альтру, она просто рядом с домом находится. Но все как-то стеснялась, обычно ездила подальше в привычное место. После поставленного диагноза в «моей родной клинике» записалась в альтравита. Просто хотелось перепроверить так ли все страшно.....Попала на прием к Марине Александровне, на месте изучила всю историю болезни, взяли необходимые анализы, прошла узи. Диагноз подтвердился, правда был шанс вылечится без операции. Решилась довериться и не зря. Сейчас с уверенностью могу – показать
    Людмила Высоцкая 13 января 2019 в 12:11
    Моё знакомство с клиникой Альтравита произошло по чистой случайности. Подруга шла на лапароскопию и меня в качестве поддержки с собой взяла. Прежде всего хочу отметить, что понравилась сама атмосфера в клинике. Лечилась она у Полуян Екатерины Александровны и мне понравилось как доктор с позитивом настраивает пациентку на предстоящую процедуру… Спустя пол года и я пошла к тому же доктору со своими проблемами. Было обследование, дорогостоящее конечно. Но так через каких-то пару месяцев я тоже по – показать
    Vlada 12 января 2019 в 18:44
    Мы с мужем выражаем огромную благодарность Фалалеевой Ларисе Николаевне за поддержку, внимательность и доброту! Наш путь был не простой пока не попали в чуткие руки Ларисы Николаевны. Процедура ЭКО прошла идеально, второй раз уже и не потребовался, все получилось с первого раза. При том, что до Альтравиты было не мало попыток стать родителями. Ранее читала альтравита отзывы и не верилось, что долгожданная беременность может наступить так быстро. На своем опыте с уверенностью могу сказать, что вс – показать
    Калугина Ирма 2 января 2019 в 23:50
    В Москву специально приехала в АВ, чтобы получить дельный совет по моей не беременности. Много лет назад сделала большую глупость, когда пошла на аборт. Теперь мучаюсь и не могу забеременеть, когда так с мужем хотим и готовы к пополнению в семье. Моя доктор Утишева, альтравита отзывы о ней хорошие. Правда придется сделать дополнительно обследование, но шансы вроде есть. И это радует. И знаете, я верю, что здесь мне помогут. А как иначе то, я пришла за тем, чего хочу не первый год!
    Иза 28 декабря 2018 в 0:41
    Ой, не могу....прям не могу сдержаться, чтобы рассказать историю своей близкой подруги. Еще пару лет назад моя Ниночка вышла замуж и даже неожиданно получилась беременность. До 4 месяца она ходила вся довольная, пока не внезапный выкидыш. Через пару лет новые попытки, но только безуспешные…еще спустя пару лет обследования и приговор-бесплодие. То как я её успокаивала....потребовались годы. И вот рискнула она усыновить дитё, а потом рискнула на очередной приём но уже в альтре. Но, что самое инт – показать
    Иза 19 декабря 2018 в 0:28
    О том, как мне помогли в Altravita я уже хвасталась), но после моего примера и кума к ним отправилась. Она долгое время никак не могла справиться с поликистозом, в Альтре ей наконец предложили сделать лапару. Читали даже вместе отзывы-в большинстве случаев после процедуры беременность наступает. Держу за неё кулачки, вчера она испытала на себе что такое лапароскопия. Теперь жду вместе с ней когда же 2 полоски можно увидеть на тесте.
    Иза 5 декабря 2018 в 21:01
    Ранее длительные попытки забеременеть приводили к отрицательному результату. Была попытка ЭКО, столько денег отдано-и замершая беременность. Несколько лет перерыва-психологически не могла настроиться. И вот снова поиски, альтравита отзывы привели в АВ. Признаюсь, что пошла с осторожностью на консультацию. А потом завертелось, закрутилось и все же вторая попытка ЭКО, только уже по ОМС. И чудо-да. Моим доченькам уже полтора года и я самая счастливейшая женщина в мире. Не бойтесь девочки, ищите вар – показать
  • Милана 20 ноября 2018 в 22:38
    Вопрос к репрадуктолагам клиники Альтравита. Сколько эмбриончиков вы подсаживаете пациэнтке за одну процедуру эко? Так как мне скоро будет 38, и времени мало, хотелось бы тройню родить На павторные эко нервы не хватит, и денег
    Ольга 11 октября 2018 в 20:50
    Долгие попытки забеременеть привели меня на обследование в альтравита. Выяснилось генетическое бесплодие у меня…не могла и подумать (((Консультацию проводила репродуктолог Сорвачева М.В. Сказала, что в моем случае только вспомогательным методом можно прийти к заветным 2 полоскам. Отправилась домой советоваться и обдумывать, все же удовольствие не из дешевых. А на ЭКО по ОМС не попадаю из-за возраста. Спасибо за то, что глаза мне открыли о моих неудачах…далее будет видно.
    Марьяна 9 октября 2018 в 11:41
    Ранее не однократно пыталась забеременеть путем ЭКО в другой клинике. Наблюдалась около 2 лет, пока не поняла что трачу деньги на ветер....результат был всего лишь один раз и то закончился выкидышем. На год сделала перерыв и решила попытать счастья в другой клинике, в этот раз выбор остановился на Альтравита. Вчера был собран консилиум в альтре. Изначально попала к Никитиной Т.И. и она же собрала для меня консультацию других специалистов на которой я присутствовала. Взяла все предыдущие анализы, – показать
    Sky Samova 14 сентября 2018 в 21:46
    В целом сложилось положительное впечатление о клинике. Я со своей эрозией уже наверное десяток гинекологв поменяла. В этот раз альтра и доктор Еличева Л.Ф. взяли биопсию…правда казус произошел-что то по типу кровотечения началось, но быстро среагировали. Не стала признаваться, что у меня такая беда каждый раз как этот анализ делают....Подожду что скажут по поводу дальнейшего лечения.
    Katerina Samsonova 14 сентября 2018 в 21:40
    Сожалею только об одном, что несколько лет назад сделала аборт. Теперь проблема репродуктивной функции на том уровне, который требует серьезного обследования и лечения. На прошлой неделе побывала на приеме в альтре, гинеколог Мария Гургеновна. Но я к ней и хотела, подруга советовала. Очень надеюсь на её поддержку и положительный исход лечения…
    Людмила Высоцкая 14 сентября 2018 в 21:37
    Буквально вчера побывали в альтре на бесплатном приеме у репродуктолога. Были у Барахоевой, услышали много советов и если честно нового о том, как же нам дойти до назначенной цели. На сегодняшний момент имеются проблемы и у меня и у мужа. Назначены дополнительные обследования. На быстрый результат нет смысла надеяться и спасибо за вашу прямолинейность. А то другие обещают, а результата нет ((. Решили с вами идти до конца!!!
    Людмила Высоцкая 13 сентября 2018 в 10:50
    Уля 13 сентября 2018 в 10:37
    Хочу поделиться моим опытом в этой клинике, долго мы присматривались с мужем и никак не могли решиться на обследование. Попали мы в АВ случайно, знакомые показали)) И у нас все завертелось, персонал порадовал, оборудование (я если честно такого не видела). Сейчас ждем свое ЧУДО и очень довольны что все так хорошо совпало.
    Людмила Высоцкая 11 сентября 2018 в 11:39
    Аноним 17 августа 2018 в 16:30
    Смешно
    Майя Пучкова 1 июля 2018 в 13:30
    Хочу поблагодарить врачей клиники Альтравита за их внимательное отношение и терпимость. Я случайно стала свидетелем скандала, который устроила одна молодая особа с брюликами, на высоченных каблуках. Она была записана к акушеру гинекологу на 3 часа, но ее никак не приглашали зайти, так она ворвалась в кабинет, наорала, пообещала пожаловаться и быстро ушла. Тут из кабинета выходит врач, сестра и беременная на сроке 6—7 месяцев, все в недоумении, шоке. Врач молоденькая, расстроилась. Вот я и реши – показать
    Геля 30 марта 2018 в 10:03
    Я благодарна врачам Альтравита за то что быстро разобрались в ситуации. У меня были неудачные попытки ЭКО в других клиника. Одна – не забеременела, ещё одна – выкидыш. В Альтравите мне назначили ПГД. Это когда проверяют эмбрион на мутации. Проверили – оказалось что больше половины зародышей повреждены! Здоровые заморозили, их осталось всего 3 штуки. Один мне перенесли через месяц и сразу беременность.
    Татьяна 28 февраля 2018 в 13:34
    Мы с мужем делали в альтре эко и пикси. У нас был жёсткий мужской фактор. Просто ужас! Сперматозоидов почти не было, а те что были – вялые и неправильной формы… думали, всё, ничего нельзя поделать. Но андролог сразу вселил в нас уверенность. Он так легко и непринужденно сказал: а, это ерунда, с таким беременеют… Н-да… После этого мы заразились от него оптимизмом и не зря – в первом же цикле забеременели. Оказывается, у мужа из спермы взяли самых живучих спермиков и засунули прямо в яйцеклетку, а – показать
    Александра 31 января 2018 в 13:33
    Из-за своих проблем чуть с мужем не развилась… он мне своими детьми весь мозг извел… мучились 7 лет по разным врачам… альтравита был наш второй центр репродукции и первый где нам действительно памогли. Мне сделали операцию на трубах, через 7 месяцев я забеременела, вот так!
    Елена 2 января 2018 в 8:16
    Не могла забеременеть 2 года. Обратились в АльтраВиту. Врач сказала – полип, надо удалять. Эх, вам бы все резать да резать, подумала я. Пошла к частному гинекологу, сделала УЗИ – она подтвердила. Пришлось возвращаться в Альтру. Сделали мне операцию и я забеременела через полгода. Оказалось, это полип мешал прикрепиться яйцеклетке к матке.
    Валентина 29 декабря 2017 в 14:03
    Из-за своего бесплодия я чуть не развелась с мужем. Но в клинике «АльтраВита» мне помогли. Делала все сама, муж сказал, я сюда ни ногой. Но все же ему пришлось 1 раз прийти сдать сперму для ЭКО и принести анализы. Этого хватило. Забеременела со второй попытки. Но стимуляцию и пункцию мне делали 1 раз, потому что второй раз переносили замороженные эмбрионы. Переносили по 2 сразу, но беременность одноплодная. Сейчас 5 месяц.
    Tatiana Teterina 7 декабря 2017 в 22:40
    С удовольствием хочу поблагодарить врачей клиники Альтравита за профессиональную работу. Для каждой женщины диагноз бесплодие звучит как приговор. В клинике отнеслись к нам с пониманием, была даже координатор, которая водила нас по кабинетам и помогала в записи к врачам. Внутри здание современно оборудовано, но на мой взгляд тесновато. Но это не так важно, по равнению с тем, что после процедуры ЭКО+ИКСИ получилось забеременеть. Попыток было две, причем после первой была замершая б. Видно организ – показать
    Алия Азербекова 1 декабря 2017 в 16:28
    Сказать при клинику альтравита могу только хорошее. Мы с мужем не могли забеременеть 3 года. Знаю, что не много – кто-то от бесплодия по 10 лет страдает и больше. Но мы поженились после 30. Тянуть было некуда. У меня оказались непроходимы обе трубы. От операции я отказалась, пошла сразу на ЭКО. Пусть дороже, зато меня резать не будут – решила я. И решила не зря, с первого же раза беременность. Возможно потому что я настояла на переносе двух эмбрионов)) Но и врачи хорошие – все получилось сразу, – показать
    Оксана Валькова 28 ноября 2017 в 17:25
    Не верьте если пишут плохое про альтравиту – это конкуренты не иначе. Я лично делала там ЭКО. Результат этой процедуры спит сидит у меня на руках, пока я это пишу. Все понравилось – душевные и профессиональные врачи, хорошие медсестры, и