Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя»
+7 (495) 526-6... — показать многоканальный

Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя»

+7 (495) 526-6... — показать многоканальный +7 (495) 526-6... — показать приемное отделение, скорая помощь
Юридическое название: ООО "Хавен"
Руководитель: Лях Вадим Анатольевич
Год основания: 2012

33 фотографии Клинический Госпиталь Лапино "Мать и дитя"

Специалисты Клинический Госпиталь Лапино "Мать и дитя"

Похожие медицинские центры поблизости

Официальный Youtube-канал Клинический Госпиталь Лапино "Мать и дитя"

Отзывы о Клинический Госпиталь Лапино "Мать и дитя"

4.2
    Михаил 12 октября 2020 в 14:20
    19 сентября 2020 г. мой отец 1941 года рождения, пенсионер — доктор экономических наук, профессор (далее многочисленные регалии известного ученого, автора многих монографий) упал, находясь дома. Он вызвал бригаду скорой помощи из госпиталя «Лапино», врач которой осмотрел его и перевез в госпиталь «Лапино», чтобы его осмотрели более тщательно и пронаблюдали за ним до утра. Отец был очень испуган этим падением. Его перевезли в госпиталь и попросили, на всякий случай, положить на счет госпиталя гарантийный депозит 300 000 рублей. У пенсионера такой суммы не было и 300 000 рублей были переведены третьим лицом. Было понимание того, что эти услуги могут стоить 100 000 рублей, пусть даже 200 000 рублей и остаток депозита будет возвращен. Когда его отпустили из госпиталя Лапино через 5 дней, счет составил более полумиллиона (503000) рублей и госпиталь потребовал еще доплату 203 000 тысяч рублей!!! Судя по всему, им просто не хватило времени, чтобы напредлагать пожилому и испуганному своим состоянием человеку еще обследований на несколько миллионов рублей. Ну не успели, времени не хватило…

В советское время были известны истории про профессиональных таксистов в Москве, которые сажали к себе в машины иногородних пассажиров на Ленинградском вокзале, просивших доставить их на Казанский вокзал. Поездив час по Москве, они добросовестно доставляли пассажира на ту же площадь трех вокзалов – но уже на другую сторону площади, к Казанскому вокзалу. Почти честный бизнес – им же не сказали, как именно надо ехать с вокзала на вокзал, они выбрали наиболее интересный и познавательный маршрут и город люди же посмотрели! Услуга оказана! Все честно! Известны работающие по всей стране бригады наперсточников, которые предлагают поиграть в незамысловатую игру с тремя наперстками – ну не угадали люди, ну это же их вина, никто же их не заставлял! Известны коллективы, работающие по направлению почти честного отъема квартир у пожилых пенсионеров – и успешно работающие! Маршала Язова незадолго до его смерти попытались выселить на улицу – и ведь все честные парни, почти лапинские, почти выселили! Все по закону!

Я крайне крайне возмущен действиями сотрудников госпиталя «Лапино», которые, добравшись до возможности «везти пассажира с Ленинградского на Казанский», сладострастно занялись этим бизнесом! Пожилой больной с шунтированием сердца, который перенес несколько тяжелых операций, в испуганном состоянии попадает в лапы госпиталя «Лапина». И началось… обследование… Скорее это можно назвать навязыванием дополнительных услуг и продлением нахождения в стационаре. Врачи «Лапино» получают процент от суммы, изъятой у пациента?

Я потребовал от госпиталя «Лапино» аннулировать все дополнительные требования по оплате суммы, превышающей эти 300 000 рублей и письменно проинформировать об этом моего отца и меня. Это не было сделано. Госпиталь «Лапино» может пытаться идти в суд и требовать денег от него — пенсионера с пенсией чуть более 20 000 рублей, может привлекать профессиональных коллекторов и пытаться выселить пожилого профессора из его квартиры. Ведь пациент попался в лапы «Лапино»! Попал в «Лапино» — значит просто попал! Денег от него они явно не смогут получить, не выселив его из единственного жилья или не списывая часть пенсии (если суд решит, что подобное поведение позорное госпиталя — приемлемое). На мой взгляд, милое навязывание госпиталем услуг, которые не необходимы, навязывание всех возможных услуг испуганному человеку в возрасте – это хамство! Будем надеяться, что другие пациенты будут предупреждены об этой ситуации и уже меньше людей допустит, чтобы они оказались в подобной ситуации. Чувство такое, что в старом московском трамвае рядом постоял карманник. Крайне крайне крайне неприятный опыт общения с госпиталем «Лапино»!
    Бабушка 23 сентября 2020 в 17:15
    Достоинства
    Все очень оперативно, быстро, в один день делают анализы, пишут тебе на листочке цены
    Недостатки
    Обман, раскрутка на деньги, все по часам, за каждый шаг надо платить, цены на сайте не соответствуют ценам в прейскуранте в офисе, повышение цен
    Добрый день. Обратились с проблемой внучки. Нас приняли оперативно. Сначала все понравилось. Взяли все анализы в один день за несколько часов. Понятно и стоило это 30.000 рублей. Но мы были готовы на расходы, т.к. внучка маленькая еще и мы боялись, что больницы закроют на карантин и не будут проводить плановые операции. Мы были счастливы, что проведем быстро и качественно операцию, да, еще в таком госпитале. Но все началась по приезду на операцию. Не предупредили, что цены повысились. Палата предоставляется с питанием или без никто не сообщил. На операцию сказали ничего с собой не брать, но оказалось, что у них нет даже воды для деток, вода только из куллера. Последней каплей было повышение цены операции из-за того, что хирургу ее было сложно делать (хотя она длилась меньше отведенного времени). Где такое написано в прейскуранте и что в медицине есть такая статья: «ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ ИЗ-ЗА СЛОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ У ХИРУРГА»? Такого безобразия мы нигде не видели. Кстати, шов очень кривой у малышки и зашит не понятно как. Будем обращаться в вышестоящие органы. Очень печально. Больше никогда не обратимся в этот госпиталь. – показать
    Наталия 30 апреля 2020 в 22:24
    Достоинства
    Если рожать — то здесь. Внимательный, профессиональный персонал, чуткое отношение при любых нюансах течения беременности, современное оборудование, чистота, высочайший уровень сервиса, вкусное меню в послеродовом. Обоих детей родила в Лапино. дико боялась первых родов, а прошли все безболезненно и позитивно. Возможно вернусь еще)
    Ирина 17 декабря 2019 в 10:59 , отредактирован 17 декабря 2019 в 13:10
    Химиотерапия в Лапино!!!!

Хотелось бы выразить благодарность и низкий поклон за неимоверную помощь, профессионализм и человечность Сорокину Павлу Иго
    Наталья 9 декабря 2019 в 19:34
    В госпитале Лапино делали ЭКО по ОМС.Врач Мискун Анна Анатольевна.Клиника супер все по высшему разряду.Получилось с первой попытки.Спасибо Анне Анатольевне за ее волшебство!!!
    Гость 9 декабря 2019 в 12:10 , отредактирован 9 декабря 2019 в 21:45
    Пришли на плановую вакцинацию. Перед прививкой обязательно сказали посетить педиатра за 6000 рублей. Были записаны на 16:00. Кабинет был открыт, а врача не было, она, видимо, обедала. Пришла в 16:30, не представилась, дала ртутный градусник и сказала, чтобы я сама измерила 1,5 месячному ребёнку температуру!!! И ушла!!! Потом вернулась, не помыв руки, начала осматривать ребёнка! Ребёнка не измерила, не взвесила. На вопросы толком не ответила. Врач даже не знала, со скольки месяцев делаются опред – показать
    Рената 24 октября 2019 в 15:05
    Огромную благодарность хочу выразить Дорофеевой Татьяне Александровне и бригаде врачей, которые были со мной в операционной во время КС 17.08.2019. Благодаря их профессиональным и своевременным действиям, все закончилось хорошо, и на свет появился наш мальчик. Врачи просто умнички — и все расскажут, и помогут.
    nazar84 21 октября 2019 в 16:18
    Пришел к Колотинскому от другого врача. Доктор сразу же понравился. Отнесся внимательно, с пониманием. Понравилось то, что не заставил ничего пересдавать и назначать дополнительных обследований. Грамотно подобрал лечение и дал профессиональные рекомендации.
  • Лариса Плющева 18 сентября 2019 в 19:22
    Глубоко благодарна Петровской Наталии Валерьевна за отзывчивость, профессионализм, чуткость, самоотверженность, именно таким должен быть врач по моим представлениям. (Сама мечтала быть врачом). Приятно удивил подбор персонала-подобное тянется к подобному! Начиная с приемного покоя, (не помню имён, не видела бейджики,) большое спасибо тем, кто дежурил 12 сентября 2019 вечером. Благодарю сестричек Алину, Альбину, Олю, всех, кто помогал в мою трудную минуту. Отдельная благодарность кухне-нигде тако – показать
  • Владимир 6 сентября 2019 в 10:40
    Отношение к людям! есть у вас один охранник хам и грубиян сегодня привёз людей на семинар хотел заехать на территорию он нечего не объясняя начал хамить посылать не будалось писать куда, как можно таких людей брать на работу.
  • Мария 22 августа 2019 в 4:09
    Ужасное и хамское отношение врача акушера-гинеколога Турчаниновой! Перебивает, не слушает, не отвечает на вопросы! Не советую!
    Марина А 29 июня 2019 в 22:49 , отредактирован 1 июля 2019 в 9:52
    Потрясающая энергетика. Жизнь идёт, а качество услуг в госпитале на самом высоком уровне, и такое ощущение уверенности и доверия докторам!
    Александр Викторович Панин, низкий Вам поклон, Вы наш ангел хранитель!
    Улля 13 июня 2019 в 12:29
    Не перестану удивляться легкости, с которой мною была перенесена операция по удалению желчного пузыря. Понимаю, что это стало возможным, благодаря моему доктору — Панину Александру Викторовичу. После операции Александр Викторович постоянно заходил и давал советы по дальнейшему восстановлению. Отвечал доходчиво на все вопросы, и незамедлительно реагировал на все мои жалобы.
    Окси Воронская 11 июня 2019 в 15:53
    Не знаю, есть ли такой роддом, который мог бы сравниться с Лапино. ИМХО это настоящее воплощение европейского комфорта и высокого уровня медицинского обслуживания. Очень рада, что мне представилась возможность родить своего первенца в этом месте. Еще и у такого прекрасного врача, как Елена Александровна Землянская. Все прошло замечательно, во многом благодаря ей. Несмотря на определенные сложности, ей удавалось сохранять оптимизм и подбадривать меня. Роды я вспоминаю как праздник.
    mazurok_kristinka 1 апреля 2019 в 17:13
    Многие женщины после первых родов пребывают в жутком стрессе, и каждая вторая говорит о том, что это был ее первый и последний раз. Мне же роды запомнились каким-то чудом. По другому это не назовешь. Думаю, что во многом это заслуга моего врача — Землянской Елены Александровны. Она смогла меня так настроить. Сказала, что не стоит бояться и переживать, ведь все пройдет хорошо. Так и получилось. За все 10 часов ни разу не почувствовала себя брошенной, врач и акушерка постоянно находились рядом. По – показать
    Светлана Столярова 25 марта 2019 в 15:11
    Оперировалась в Лапино 3 месяца назад. Перкутанная нефролитотрипсия. Считаю, что мне невероятно повезло попасть в руки такого замечательного доктора как Ширшов Василий Николаевич. Всегда хочется, чтобы к тебе относились не только как к пациенту, но и просто как к человеку, попавшему в сложную ситуацию — посопереживали и посочувствовали. Василий Николаевич смог оказать не только медицинскую, но и психологическую помощь. Его внимательное и доброжелательное отношение настраивает только на успех.
    Liza 7 февраля 2019 в 15:37
    Для меня вторая беременность была настоящим стрессом, ведь доктор, который делал кесарево при первых родах, уже не практиковал. Но мне посоветовали Агафонову Нину Андреевну. После первого же осмотра сомнений в ее квалификации не осталось. С кесарева прошло уже 7 лет, поэтому мы решили действовать по обстоятельствам. В итоге, я родила самостоятельно. Спасибо доктору за поддержку и полный контроль над процессом: когда тужиться, когда потерпеть, как дышать – все объяснила. Я довольна работой врача.
  • Ананим 6 февраля 2019 в 8:19
    Добрый день.проводите ли вы лечение только на витаминах,в том числе и бесплодие?
    Попова Ирина 28 января 2019 в 18:57
    Рожала у Липняговой Евгении Александровны. Опытный и высококлассный специалист. Во время беременности часто скакало давление, поэтому уже в самом начале говорили о том, что будет кесарево. Но в итоге родила сама, хоть роды и были сложные. В целом, все было отлично, о боли я уже за на следующий день забыла. Правильно говорят, что эта боль быстро забывается.
    Марьяна 17 декабря 2018 в 14:33
    В Лапино все сделано для того, чтобы новоиспеченная мамочка чувствовала себя максимально комфортно. Врачи, акушерки, и остальной медицинский персонал работают настолько слажено, что даже не к чему придраться. От родов, и нахождения в Лапино остались только приятные воспоминания. Отдельное спасибо Лобес Наталье Викторовне, которая принимала у меня роды. Супер-врач!
    Тимур 7 декабря 2018 в 15:18
    Долго откладывал поход к врачу, пока, как говорится, не прижало. Были проблемы “мужского характера”, подробности, естественно расписывать не буду. Девочки в колл-центре предложили записаться к Попко. Приемом, как и дальнейшим лечением был полностью удовлетворен. Могу смело рекомендовать доктора, всем, кто страдает проблемами по мужской части.
    Евгения 1 декабря 2018 в 18:41
    В Лапино в реанимации ужасное отношение к больным особенно к старикам!!! Хотя сутки в реанимации стоят 50 тысяч рублей! Куда смотрим руководство мне не понятно? И не найдешь концов куда жаловаться
    • Юлия 17 декабря 2018 в 1:54
      Прежде, чем писать бред, опишите ситуацию с фио, датой и фамилиями персонала.
      • Светлана 19 декабря 2018 в 20:19
        самый ужасный персонал в Лапино, это персонал реанимации! врачей нет, они типа все в операционных. сидят одни медсестры, врачей не дозовешься дают консулами медсестрам все по телефону, что колоть и так далее.
    Евгения 30 ноября 2018 в 17:00
    На себе убедилась, что в Лапино все на уровне и профессионально. Мои мягкие роды — их заслуга. Беременность протекала легко, без токсикоза и и отклонений. Вела беременность у Астраханцевой, у неё же по итогу и рожала. От начала схваток до появления малыша прошло всего 5 часов. Это так мало, по сравнению с тем, по сколько другие девочки рожают. Так что мне несказанно повезло. Ольга Михайловна приехала одновременно со мной, а позвонили мы ей, что едем в роддом в 3 утра))) Очень бодро все у нас пр – показать
    Альбина 7 ноября 2018 в 12:43
    Не преувеличу, если скажу, что мне просто повезло попасть в руки Андрея Викторовича Дубровского. У него достаточно много пациентов, но при всем этом он старается помочь каждому. Он проводил мне операцию по удалению желчного пузыря. Все прошло на высшем уровне. После операции постоянно наблюдал за моим состоянием. Даже после выписки занала, что могу обратится к нему.
    Маргоша 29 октября 2018 в 18:01
    Хочу поблагодарить персонал госпиталя, и в отдельности Ербактанову Татьяну Александровну, за то что в августе этого года вы помогли нам стать родителями. Можно сколько угодно описывать преимущества Лапино перед другими роддомами, но главным всегда остаются врачи. Тут они первоклассные. У меня был довольно крупный плод, но благодаря профессиональным действиям Татьяны Александровны и ее команды, все прошло без разрывов и лишних вмешательств. Спасибо вам!
    Роберта 27 октября 2018 в 23:15
    Рожала в этом году в Лапино. Врач, Михайлова Ирина Евгеньевна, отличный акушер-гинеколог. Таких бы специалистов побольше. За принятие родов ей низкий поклон. Родила я сама, причем без стимуляции. Врач все подробно объяснила на пальцах прям))) когда вдохнуть, когда тужиться. В итоге ни единого разрыва. Спасибо!!
    supova 24 октября 2018 в 15:47
    Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу-эндокринологу Мельниковой Елене Петровне. Она поддерживала и консультировала меня во время всей беременности, буквально с первого триместра. Грамотно назначила все необходимые анализы и поставила диагноз — это позволило выносить ребенка. И теперь мы счастливые родители маленькой принцессы. Спасибо, Елена Петровна, еще раз Вам!
    Нана 21 октября 2018 в 16:30
    Рожала вертикально у Агафоновой Нины Андреевны. С удовольствием повторю это еще раз. Все прошло «удобно и мягко». В удобной позе потуг почти не чувствуешь, ребенок идет легко. Главное, правильно дышать. Тут мне врач сильно помогла. Короче, самые приятные воспоминания остались о родах. Это именно Нина Андреевна мне их рекомендовала.
    Дарья 11 октября 2018 в 1:55 , отредактирован 11 октября 2018 в 17:01
    Отвратительный инцидент произошел сегодня в клинике Лапино «Мать и дитя». Я приехала со своим 1,5 годовалым малышом к неврологу Ивановой. У неё в каби – показать
    Елизавета 21 августа 2018 в 9:40
    Мы с мужем мечтали стать родителями уже более 6ти лет. Перепробовали почти всё, 2 операции, множество исследований и т.д.. вспоминать даже не хочется. Осталось ЭКО… Эту процедуру я изначально хотела делать в Лапино, т.к уверена, что здесь лучшие специалисты и используемые технологии и оборудование. Почитала отзывы в интернете о врачах-репродуктологах Лапино. Остановила свой выбор на Тищенко Марине Алексанровне! Первый прием длился очень долго, Марина Александровна мне подробно обо всем рассказ – показать
    • Кристина 14 января 2019 в 13:23
      а сколько стоило в итоге эко? тк конкретеную сумму мне не могут назвать, тоже обследуюсь там для эко
      • Елизавета 4 февраля 2019 в 14:33
        По квоте, бесплатно!
        • Olya Farafonova 17 июня 2019 в 20:44
          в квоту входит только определённая сумма денег, в 2019 году это 100 тыс. Были ли у вас какие либо доплаты и если да, то в каком размере?
    Олеся 10 августа 2018 в 10:12
    Делала ЭКО у Тищенко Марины Александровны, благодаря ей, уже 3 месяца и одна неделя нашей малышке, спасибо огромное за Ваши золотые руки!!!!!!!
    Дружова 26 июня 2018 в 11:58
    Мне делали плановое КС, в нашем случае без него было никак. Дочь родилась без осложнений, 9 баллов. Послеоперационный период прошел на высшем уровне. Было ощущение, что лежу в коконе, а о тебе все заботятся и все делают. Физиотерапия в Лапино отличная. Кровать супер удобная, все настраивается под тебя. Второго обязательно пойду рожать в Лапино, это даже не обсуждается. Тем более и врач уже есть, Уланова Ольга Юрьевна!
    Лося 15 июня 2018 в 18:42
    У меня было плановое КС у Лобес Натальи Викторовны. С самого начала шов меня не беспокоил. А сейчас его вообще не видно. На четвертый день уже вовсю по Лапино гуляла)) В этом деле важна квалификация врача. Я Лобес и подругам рекомендовала, она супер!
    Аноним 30 мая 2018 в 10:45
    В 6 недель мой ребенок перестал развиваться, была ЗБ. Чистку делала Яковлева. Наталья Святославовна все сделала аккуратно. Физически восстановилась быстрее, чем морально, но отступать некуда — скоро вернусь к планированию. А пока решила остаться под наблюдением Яковлевой. Если все сложится хорошо, наблюдаться и рожать буду здесь же, в Лапино
    Кулаева 21 мая 2018 в 12:46
    Роды, конечно, труд! И мамы, и малыша, а когда рожаешь в Лапино, то без ложной скромности и твоего акушера-гинеколога. Нине Андреевне благодарность не только за хороший исход, но и за всю мою беременность, которая была не самой легкой. Итог: ЕР как я и хотела, правильный настрой, благодаря Агафоновой, и миг встречи, знакомства с сыном!
    Hola 15 мая 2018 в 10:04
    Страдала воспалением коленного сустава. Если на ногах проводила целый день, то к вечеру было желание, упасть и не вставать. Про ношение каблуков я вообще молчу. Но Лиморенко Ольга Петровна буквально поставила меня на ноги. Подобрала препараты, массаж, физио, лечебная физкультура. Ко всему еще диета и режим. И постепенно воспаление сустава прошло. Сейчас уже на каблуках бегаю, правда, с осторожностью, но бегаю)))
    Рамина 11 мая 2018 в 9:17
    Еще учась в школе заметила шишку где большой палец. Особо ей значения не предала. Дотерпела аж до этого года(Заметила со временем, что стопа стала меняться. Пальцы стали уходить в сторону. И шишка выпирать сильнее стала. Только в 32 года, я наконец-то пошла сдаваться врачу. Врач, сделав рентген стопы аж в 3х проекциях. Сказал, что нужно делать операцию. Консультировал и оперировал Новиков О.Е. Результатом довольна
    Жанка 7 мая 2018 в 10:36
    У дочки в 6 месяцев был плохой анализ мочи, лейкоциты и белок. И температура высокая. Локшин поставил пиелонефрит. Прошли курс лечения в Лапино. Каждые 10 дней контроль мочи. Ну и намучались мы тогда с мужем с диетами … Сейчас тьфу-тьфу, все хорошо.
    Петровы 29 апреля 2018 в 10:35
    Утром ребенок пожаловался на боль. И оказалось одно яичко опухло. Срочно повезла его в больницу. Приняли нас быстро. И сразу же направили на операцию. Оказался перекрут придатка яичка. Ждать нельзя было. Оперировал сына Лисенок А.А. Все прошло хорошо. Сын быстро восстановился.
    Мэри 28 апреля 2018 в 23:52 , отредактирован 29 апреля 2018 в 13:57
    Отзыв о Щербатюк Ю.В
    Скажу одно долго не буду вдаваться в подробности, кто в теме тот поймёт. Вобщем лечила она меня от бесплодия с зашкаливающим пролактином (микро и макро просто зашкаливали)она назначала операции за операцией. с такими показателями Пролактина забеременеть нельзя, нонсенс. Варианта её лечения 2, либо выкачка денег из меня(что она и сделала), либо врач вообще полный ноль.А сколько я посетила якобы очень важных приемов, которые длились не более 2 минут по 5000₽. Ой не могу н
    • Алена 24 октября 2018 в 12:32
      Полностью с вами согласна, мне она еще назначила гистероскопию, ПГС эмбрионов и т.д.В итоге выкидыш на 4 неделе.
    • Катенька 4 мая 2018 в 12:41
      Печально. У меня было 4 года безрезультатных попыток забеременеть, и за 7 месяцев с Щербатюк добилась больше правды и действий) Оказалось, у нас с мужем частичная не совместимость по HLA антигенам, а остальные репродуктологи говорили все из-за моего веса)
    L(0_0)L 26 апреля 2018 в 23:01
    Астраханцева Ольга Михайловна принимала роды. Девчонки, двойня. роды оказались непростыми, у одного ребенка — двойное обвитие+ вес небольшой у обоих. А второй был высоко, голова никак не опускалась. Мне поставили окситоцин и стали ждать схваток. Было ужасно больно, но кое-как слушала врача. Порадовала слаженная работа врачей, у них я там смотрю настоящая команда) Всё прошло хорошо, некоторое время малыши лежали в кювезе, сейчас дома)
    Эмма 1 апреля 2018 в 20:27
    В Лапино работает замечательный врач, Ирина Евгеньевна Михайлова. У меня поликистоз правой почки, когда забеременела, отпали всякие сомнения, что врач мне нужен очень ответственный. Знаю, что мало кому дают родить с такой штукой. Но мне разрешили, просто наблюдалась чаще остальных. Иногда сама приходила не планово, были какие-то тревожные моменты. Но вроде как проносило, и по анализам и по узи все шло нормально. Родила раньше положенного на 37 неделе, зато сама. Бригада работала быстро и слажено – показать
    Анонимный пользователь 31 марта 2018 в 1:16
    С миомой матки рожать без помощи специалиста в этой области — просто самоубийство. Мне помогала целая бригада. В Лапино современное оборудование к тому же, что успокаивает. Моим врачом была Руслана Андреевна. Без кесарево здесь было не обойтись — узлы были не маленькие и для ребёнка могли быть осложнения. Из-за отслойки плаценты было сильное кровотечение. Врачи справились. Об этом я узнала только позже. После родов матка сокращалась плохо, это одно из последствий, о котором меня заранее предупре – показать
    Вероника 23 марта 2018 в 12:27
    Хочу сказать огромное материнское спасибо Юлии Владимировне Щербатюк. Благодаря её профессионализму, грамотной работе и человеческим качествам появился на свет наш сыночек. Мы много лет шли на пути нашей мечте, и только Юлия Владимировна смогла воплотить её в реальность. За плечами неудачные ЭКО, несколько клиник. О Юлии Владимировне узнала по счастливой случайности от двух своих подруг (которые к слову забеременели у неё же). Всем желаю успехов! Рекомендую лечение в клиническом госпитале Лапино – показать
    • Анонимный пользователь 2 апреля 2018 в 19:03
      кому Как,мне тоже вела Эко Щербатюк(((ужасная была гиперстимуляция,из 8эмбрионов хорошего и отличного качества не родился у нас ни один ребёнок,здоровье в минус,по телу у меня пошли синяки без причины,во время Эко очень плохо себя чувствовала,сильные отеки ни каких анализов не назначалось выяснить причину и чем то помочь мне в таком состоянии.Этого врача не рекомендую никому(Видимо в клинике проходят тренинги,надо и не надо :приём,приём,каждый приём 5тыс!!!
      • Анонимный пользователь 26 июля 2018 в 22:35
        Я делаю ЭКО в Лапино по ОМС, Ваш комментарий удивляет, такого щепитильного врача, как Юлия Владимировна еще не встречала, наоборот могу сказать, что назначает бесконечные анализы,во время стимуляции узи через день, после пункции тоже сделали капельницу и узи, а за два дня до переноса еще назначила прием с узи и капельницей.
      • Елена 22 апреля 2018 в 22:55 , отредактирован 23 апреля 2018 в 4:50
        Я знаю Юлию Владимировну с 2015 года. В 2016 году я забеременела двойней по ЭКО. Всё прошло гладко и на ура. Также очень внимательно отнеслись ко мне и акушеры, в частности Алексеева Т.В., родила в срок двух замечательных мальчишек. Порекомендовала Щербатюк своей подруге и сейчас она на 10 неделе беременности.
        Знаю Юлию Владимировну как профессионального и порядочного человека, поэтому ваш комментарий очень удивляет.
    Люси 5 марта 2018 в 15:31
    С детства у меня были проблемы со зрением. А тут за год до беременности бац! отслоение сетчатки. Пытались сделать операцию, но не смогли восстановить зрение. И глаз перестал видеть. Когда узнала, что беременная, испугалась. Сразу подумала, как буду рожать. Какие могут быть последствия. Понимала, что с моим диагнозом мне понадобится грамотное наблюдение гинеколога. По рекомендации родственников пошла поехала в Лапино к Серобяну. Всю беременность был внимателен. Сразу настроил меня на КС, да и ЕС – показать
    Polina 1 марта 2018 в 9:43 , отредактирован 1 марта 2018 в 17:02
    Посчастливилось попасть на прием к Хватовой Анастасии Владимировне. Я когда узнала, что она заведующая отделением без всяких раздумываний встала к ней на учет. На втором доплере была выявлена ФПН. Врач успокоила, что при своевременной коррекции на ребенке не отразится. Мне было важно родить в срок и здорового малыша. Была направлена в стационар, где пролежала 2 недели. Кололи какие-то препараты. Родила на 38 неделе. С ребенком все хорошо, никакой задержки в развитии нет.
    Юлька 22 февраля 2018 в 12:46
    Наблюдалась я по месту жительства, а вот рожать собиралась в Лапино. Правда не думала, что это будет так рано.На 34 неделе началось кровотечение. И когда я приехала в госпиталь, врач принял решение об экстренном КС, так как началась отслойка плаценты. И надо было спасать ребенка. Авет Григорьевич Серобян наблюдал меня с первой минуты поступления. Отлично провел КС, остаося маленький шов. А дочка как оказалось, 6 раз была обвита пуповиной(((((. Родилась слабой, пришлось полежать пару недель в бол – показать
    Клушарева 21 февраля 2018 в 12:39
    Вторая беременность протекала хорошо. Я мечтала о мальчике, так как девочка у меня уже была. Рожать не боялась, наслышана, что второй раз все проходит значительно быстрее и менее болезнено, да и врач у меня был хороший — Татьяна Александровна Ербактанова,. На девятом месяце я почувствовала, боль в лобковой кости, которая с каждым днем усиливалась.ТАтьяна Александровна вела беременность и потом принимала роды, направила в срочном порядке на рентген. Оказалось, что у меня трещина лобковой кости!! – показать
    Марина 20 февраля 2018 в 10:53
    Рожала в госпитале «Лапино» у Авета Григорьевича Серобяна. Он такой вниматеьный, обаятельный, с чувством юмора! А на самих родах контролировал мое дыхание, смотрел одновременно показатели ребенка на мониторах и мое состояние. У меня проблемы с давлением и сосудами головного мозга, так что было пристальное внимание к каждой мелочи. В самый ответственный момент, врасч так ловко повернул ребенка так как ему мешала пуповина. У малыша отличные показатели, избежали патологий и травм. Не пожалела ни се – показать
    Ириша 16 февраля 2018 в 11:22
    По собственному опыту знаю, как сложно выбрать врача для наблюдения своего здоровья в период беременности. Отвечаешь ведь теперь сразу за себя и будущего малыша. Руководствовалась отзывами и опытом врача. Понравились отзывы о Ербактановой Татьяне Александровне, пишут что опытный врач акушер. Я подтверждаю на своем опыте. Встала к ней на 24 недели беременности, с ней и рожала. На 40 неделе беременности призналась что уже беспокоиться начинаю, не перехаживаю ли я. А она мне говорит: — «завтра прие – показать
    Татьяна 1 февраля 2018 в 20:21
    Бадикова Наталья Сергеевна-теперь постоянный мой гинеколог! Спасла от миомы и болей! Всем рекомендую!!!
    Инга 15 января 2018 в 16:51
    Хочется рассказать всему миру — я беременна!!! В планировании нас выручила специалист своего дела Хватова Анастасия Владимировна. До нее не получалось забеременеть почти два года, был превышен тестостерон и андростендион. Я конечно была у других врачей до этого, назначали разные средства, но тестостерон не снижался, а потом когда снизился, поднялся наоборот андростендион. Анастасия Владимировна смогла скорректировать и привести гормоны в норму. Если бы знала раньше — давно бы обратилась, но и се – показать
    Марина 12 января 2018 в 22:02
    Хорошая клиника с адекватными врачами, в кабинетах светло, чисто, комфортно. Наблюдаюсь здесь у гинеколога Эльзы Давидовны Месропян, она помогла мне забеременеть, после чего я осталась у нее вести беременность. Доктор она приятная, тактичная, умеет найти правильные слова, поддержать. А еще у нее очень современные назначения, никаких совковых схем, как у гинекологов в ЖК. Но и лишнего ничего не назначает, все только по делу и с обоснованием необходимости.
    Лариска 12 января 2018 в 14:24
    Первые роды у меня прошли в Америке, на вторые такой вариант рассматривать не пришлось. Госпиталь Лапино отвечает всем моим требованиям. Заключать контракт я пришла на 22 неделе. Врача-акушера на роды выбрала Серобяна Авета Григорьевича, он один из лучших врачей. На 35 неделе прошла консультацию с Аветом Григорьевичем. По УЗИ и осмотру, доктор поставил роды через КС (кесарево). Ужасно испугалась, но он все разъяснил, всю необходимость и развеял пустые страхи. Я сама худенькая, а малыш вырос круп – показать
    Олли 10 января 2018 в 10:50
    Первые роды длились 11 часов, рожала я в полном одиночестве, у ребенка оказалась родовая травма. Отходила я от этих родов 4 года точно. На 5й год заговорили с мужем о втором ребенке. Но тут-то я уже знала, чего я желаю… Рожать хотела вертикально, роды должны быть партнерские. Рожала в Лапино, у Улановой О.Ю. Если спросите меня, как рожать второй раз. Отвечу, великолепно! Была рада, что со мной муж, очень меня подбадривал. А врач хвалил его за стойкость. Родила я за 4 часа. Вертикально, как и х – показать
    Деби 8 января 2018 в 15:38
    Вела беременность и рожала у одного и того же врача. Скажу я вам это удобно. Врач с самого начала с вами, знает все о вас, и о вашей беременности. Лобес Наталья Викторовна. Замечательный специалист. Назначения делает дельные, если видит реальную угрозу плоду. И роды принимает на отлично. Я и родила за 4 часа, мне кажется, это быстро. Заслуга врача.
    Анонимный пользователь 3 января 2018 в 14:02
    Я поделюсь с вами сокровенным, я изменила размер груди. Грудь у меня в юности была третьего размера, а перед свадьбой за месяц до даты торжества отравилась чем-то по полной программе. Похудела за неделю на 10 кг, и в первую очередь грудь. Платье поменяли, вытерла слезы. Родила первого ребенка — год на ГВ, потом второго так же год на груди. Пять лет брака и моя царская грудь деградировала в ушки спаниеля. Кому не скажешь, все отговаривали. А я стала ходячий комплекс. Обратилась к пластическому хи – показать
    Veshnyakovy 16 декабря 2017 в 0:37
    Активные дети — это весело и хлопотно. Мальчишки, мне кажется, особенно. Но когда их непоседливость приводит к хирургу — это страшно. В десять лет исследовать крыши гаражей становится прям жизненной необходимостью. Доказать друзьям, что ты смелый — главной целью. Перепрыгивая с одной крыши на другую — не рассчитал и упал вниз. Прийдя домой, сколько мог, умалчивал, закрывшись в комнате. Отказался кушать. Зашла в комнату - сын, бледный, свернувшись калачиком, поскуливая, катался по кровати. Отпира – показать
    Римовы 7 декабря 2017 в 14:45
    Квоты на ЭКО мы дождались, как говорят, быстро — через десять месяцев.Нам и они показались долгими. Некоторые ждут по несколько лет, не знаю, от чего это зависит. Второе ЭКО дало результат — мне подсадили две оплодотворенных яйцеклетки. Слов благодарности было сказано очень много в адрес моих врачей. Через три месяца переехали в Одинцовский район, неподалеку от Лапино. По рекомендации моего гинеколога прямым ходом пошла туда. К Лобес Наталье Викторовне. И теперь — ей слова благодарности. Добрая – показать
    Анонимный пользователь 3 декабря 2017 в 15:03
    Была многоплодная беременность, наблюдалась у Лобес Н.В. Когда пришла на прием, еще не знала, какое нас с мужем ждет двойное счастье. А врач осмотрела меня, и сразу предположила, что двойня. Так как матка не соответствовала сроку, да и живот был вздутый. На узи это потом подтвердилось все, да и ХГЧ был большой. В начале беременности были переживания как же мне хрупкой девушке выносить двоих. Спасибо врачу, пристально следила за моим состоянием. Один раз полежать в стационаре пришлось, тонус силь – показать
    Bananka 22 ноября 2017 в 19:43
    Уже лет пять хотела пройти полное обследование организма. Всё не хватало чего то — то времени, то денег, то желания. Потом не могла определиться, где пройти. Но в конце концов решилась — записалась на диспансеризацию в Лапино. Терёшкина Елена Ивановна была моим проводником в моих путешествиях по «МЕГА CHECK-UP» для женщин. Проверка по полной программе. Что бывает столько обследований я даже не подозревала.) Всё отработанно, системма работает на «отлично», специалисты квалифицированны и приятные – показать
    Ксения 22 ноября 2017 в 19:04
    Нина Андреевна Агафонова — Вы моё солнышко! Моя фея! Спасибо Вам огромное, что Вы именно такая! Спасибо за доброту и тепло, что Вы дарите своим пациентам! За отзывчивость и помощь! Не представляю, как бы я решилась рожать сама без вашего чуткого руководства. Вы смогли меня убедить, настроить и подготовить к этому. Я была согласна только на плановое кесарево. Терпеть боль я не умею и не хочу. В моей жизни никогда не было места для неё. С меня всегда «сдували пылинки». Я — долгожданный и поздний р – показать
    Тоня 12 ноября 2017 в 12:39
    Наблюдаю ребенка у детского кардиолога уже год, так как проходим лечения гемангиомы препаратом из класса бета-блокаторов. Опухоль за год стала почти не заметна, влияние сердечного припарата строго отслеживали каждый месяц у Ольги Александровны Кисленко. Осмотр проводился как визуальный так и делали узи сердца с доплером. Дважды меняли дозировку, но в целом все хорошо. Теперь когда мы отходим от лекарств, хочу поблагодарить врача за работу с нами. Принимала нас всегда хорошо и внимательно. Хочу п – показать
    Наталья 5 ноября 2017 в 17:44
    Хотим выразить огромную благодарность самому замечательному врачу Тищенко Марине Александровне. С первой нашей встречи мы нисколько не сомневались, что все у нас получится. Марина Александровна не только Врач с большой буквы, но и очень хороший человек. После каждого приема мы выходили из кабинета в хорошем настроении. Идти к нашей заветной мечте вместе с таким Врачом было прям по-семейному уютно, всегда все объяснит, поддержит, на связи 24 часа, она вместе с нами переживала все этапы становлени – показать
    • Дарья 18 июня 2018 в 17:49
      Я присоединяюсь к благодарностям. Марина Александровна — замечательный доктор!
    • Светлана 3 декабря 2017 в 0:08
      Присоединяюсь ко всему сказанному про Тищенко Марину Александровну! Все грамотно и по человечески. Мы делали ЭКО по квоте, 12 лет бесплодия с третьей попытки всё получилось, сыночку два месяца сейчас!Какое счастье в нашей семье просто не передать словами! Попасть в клинику такого уровня по квоте -это огромный шанс стать родителями. Спасибо за вашу работу!
      • Олеся 10 августа 2018 в 10:15
        Согластна с каждым вышесказанным словном!!! Марина Александровна человек с большим сердцем и золотыми руками
    Зохра 3 ноября 2017 в 12:43
    После родов набрала достаточно большой вес, от которого очень хотелось избавиться, так как у меня появилась отдышка, и даже стали побаливать суставы. Но как оказалось — это очень тяжело сделать, так как я питалась не правильно, в основном сладости, и жирная еда. А как нужно было питаться, и не знала. Именно поэтому обратилась к диетологу в Лапино Аныкиной Нине Викторовне. К которой прихожу раз в неделю на плановый прием. Она составила для меня индивидуальную программу питания, которую время от в – показать
    Анонимный пользователь 19 октября 2017 в 22:02
    Почти пол года назад получали травму- надрыв связки мениска. Сразу обратилась к травматологу Костенко, т.к. Юрий Сергеевич известен, как серьезный травматолог. Принимает он в Лапино, так что ездить из Кунцево мне было удобно. Т.к. травма довольно серьезная- боялась, что будут серьезные последствия. Поначалу собиралась жидкость в колене. Но постоянная физиотерапия, мази, растирания и куча дргих процедур вернули движение. Спустя 3 месяца я уже давала легкие спортивные нагрузки. Сейчас уже почти 5 – показать
    Марта 9 октября 2017 в 12:36
    Я начиталась о разных способах родов и решила для себя что рожать буду в воде. Меня воодушевляло то, что этот способ назвали самым щадящим и менее болезненным. Дома рожить я боялась, однозначно решила делать это в клинике, методом выбора по отзывам в инете выбрала госпиталь в Лапино. На учет я тоже встала там же к доктору Юлии Геннадиевне Турчаниновой на платное ведение беременности и потом же на роды у неё. Беременность у меня проходила нормально, я прошла курс подготовки к родам в воде. О сам – показать
    Галина Шипилова 29 сентября 2017 в 11:50
    Лапароскопию я сделала по совету лечащего врача Натальи Святославовны Яковлевой. Из — за нарушенная проходимость маточных труб и невозможности забеременнеть. Все прошло под общим наркозом. Через день отпустили домой. А через пять месяцев я уже была беременна! Спасибо Наталье Святославовне и всем специалистам госпиталя!
    Таиса 29 сентября 2017 в 10:04
    Вспоминая первые дни материнства, что у Вас всплывает первое в памяти? Радость и счастье? Неуверенность в себе? Когда начался мастит, я запомнила это больше всего. Первым же делом позвонила своему врачу Турчаниновой Юлии Геннадьевне. Она вела всю мою беременность.. И с этой проблемой я тоже обратилась к ней. Вовремя, мне было уже совсе плохо. Какое же я испытала облегчение! Как же я ей благодарна! Вы просто чудо! Теперь я кормлю ребенка грудью без болей. И это счастье!
    vikavika 26 сентября 2017 в 17:29
    Лето нас в этом году не баловало, в итоге муж заработал насморк. Конечно, не лечился и обычный насморк перешел в гайморит. И только когда у него температура поднялась. согласился обратиться к врачу. Записались в КГ Лапино к терапевту, она направила к Андрею Ивановичу Рыжову. Он подтвердил диагноз терапевта, назначил лечение. Сказал, что если не помогут антибиотики, прокола не избежать. Благо, лечение оказалось эффективным, прокалывать пазухи не пришлось. Очень благодарны за своевременно оказанну – показать
    Ломакина 1 сентября 2017 в 10:35
    Новиков Олег Евгеньевич из Лапино оперировал дедулю нашего, который имел несчастье сломать шейку бедра. Плюс ко всему этому у него был еще и остеопороз суставов. думали что уже все. Но после консультации у Олега Евгеньевича, мама обрадовала, что у деда есть шанс еще и ходить. В итоге после операции по замене сустава, дедуля уже через 4 месяца более-или менее ходит по дому с палочкой. На улицу поку самого конечно же не выпускаем, хотя он рвется, а дома уже вполне самостоятельный. Я сколько читала – показать
    Журавлева 18 августа 2017 в 21:27
    Всегда комплексовала из-за маленького размера груди. Задумывалась про операцию, но подруга отговаривала. Мол, опасно и вообще неизвестно чем закончится все, может еще хуже сделают. Когда рассталась со своим парнем, то точно поняла, что нужно что-то менять. Накопила денег и стала подбирать врача и клинику. Сходила к пяти специалистам, побеседовала и остановила свой выбор на Архипове Денисе Михайловиче. Он помог определиться с размером, выбрать подходящие импланты. Сдала анализы, купила специально – показать
    О.М.Р 13 августа 2017 в 11:13
    Вторая беременность проходила довольно сложно, и на легкие роды я не рассчитывала. Изначально знала что будут проблемы, и искала врача с большим опытом проведения сложных родов. После долгих поисков и советов остановились на госпитале в Лапино. За меня взялась доктор Сметанникова. Вела она меня с 29 недели и до самого последнего дня, сама кесарила и именно благодаря ей, я считаю, родились мои замечательные девочки-двойняшки. Нам уже почти месяц. Я несказанно рада тому что у меня такие замечатель – показать
    Акилина 10 августа 2017 в 19:11 , отредактирован 14 августа 2017 в 10:43
    Я всегда была склонна к полноте, но после 20 лет, каждый год прибавлялось по 5 кг, каждый стресс или неприятность заедались пирожными. А чем больше становился вес, тем больше было стрессов: то парень бросил – плюс 10 за три месяца, на работе обещали должность, а отдали более новой сотруднице – плюс 10.

В итоге свое тридцатипятилетие я отметила в весе 90 кг, одна и в сильной депрессии. На реабилитацию в Лапино меня записала мама, она уговорила попробовать. И я начала свой длинный путь выхода из
    Зоя 25 июля 2017 в 22:28
    На этапе планирования беременности решила обратиться за консультацией к гематологу, так как сколько себя помню, у меня проблемы с лимфоузлами наблюдались – болею или нет, а они увеличены (хорошо хоть, ни боли, ни прочих проблем не доставляли). В местной гос.поликлинике такого специалиста у нас нет, поэтому обратилась в КГ Лапино к Лунину В.В. Врач похвалил за ответственность к своему здоровью и здоровью будущего малыша – такое у наших врачей не часто встретишь)). Так же, во время приема, провел – показать
    rinovik 19 июля 2017 в 14:44
    Моя пожилая мама доверяет только мужчинам-врачам, потому что мой отец всю жизнь проработал ревматологом. Моей задачей было найти хорошего кардиолога, да желательно мужчину :) В лапинском МиД работает Ахобеков, он нам нравится. Не повторяет на каждом приеме «а вы помните, сколько вам лет?», намекая на возраст. Это же безумно неприятно. С моей мамой как со своей обращается.
    Женя 13 июля 2017 в 14:17
    Решила наблюдать свою беременность в клинике «Мать и Дитя», после того как проходила у них УЗИ плода. Мне понравилось отношение, и я решила перевестись к ним со своей районной женской консультации. У них же планирую и рожать. Всем беременяшкам советую, так как отношение на самом деле хорошее. Мне теперь не приходится сидеть в очередях, и потом еще выслушивать, как я неправильно за собой слежу и какая я безответственная. Хотя я всегда следовала рекомендациям моего участкового гинеколога. А мама н – показать
    Куракин Андрей 18 июня 2017 в 2:39 , отредактирован 22 июня 2017 в 8:59
    Супруга делала ЭКО у А.А. Мискун. Врач мило улыбается, но квалификация ужасная. У Мускун опыта мало, не владеет смежными знаниями, важными для успеха ЭКО, со сложными пациентками работать не может. Назначает кучу ненужных анализов и обследований за огромные деньги, а после сама не знает что с ними делать, продолжает протокол, авось повезет. Я после ее протокола разбирал причины неудач в 2 других клиниках, там врачи на каждом этапе ЭКО видили серьезные ошибки Мискун, начиная неправильно выбранной – показать
    • Анонимный пользователь 26 сентября 2017 в 14:13 , отредактирован 28 сентября 2017 в 21:12
      Точно такое же мнение сложилось и у меня о враче Мискун А.А. Думаю она очень хороший человек, но в плане специалиста есть сомнения. У нас было две попытки, которые завершились ничем. После последней, когда я к ней приехала с ожиданием продолжения и дальнейших вариантов, я поняла, что она вообще не знает, что делать дальше, как продолжать и каким образом действовать. Я вышла и решила, что здесь нам точно не помогут. После этого мы обратились в другую клинику, врач этой клиники просматривая бумаги – показать
    оксана 10 июня 2017 в 21:41
    добрый день! Хочу выразить огромную благодарность заведующему эндоваскулярной хирургии Григорьяну Ашоту Михайловичу и всей его Команде. Ваш труд бесценен. Спасибо Вам всем огромное. Я благодарно Богу, что мой ребенок попал именно к вам. А так же спасибо всему персоналу клиники Лапино.
    Галина Попелуха 30 апреля 2017 в 23:41
    Кому известно выражение «врач от Бога«- это о Кузиной Станиславе Валерьевне…молодая, перспективная врач, практикующий современные методы лечения и новое направление — интимная реабилитация. Лично мне размягчала послеоперационные рубцы. Все делает очень аккуратно, ювелирно, я бы сказала. Приятная в общении. Благодарна очень.
    Akmaeva Polina 24 апреля 2017 в 16:45
    Врач-репродуктолог Мискун А.А. очень внимательная к проблемам материнства своих пациентов, работает на результат, который конечно же отразился и на мне после целого года подготовки к криопереносу! Я считаю по большей части благодаря ей моя беременность в результате ЭКО наступила, но к сожалению не выносила, но это уже другая история. Ей большое спасибо и дальше я планирую только с ней добиваться своей мечты!
    • Куракин Андрей 18 июня 2017 в 2:46
      Знакомая история, только не надо думать что А.А. Мискун целый год заботилась о Вашем здоровье. Она заботилась о выручке для клиники. Мою жену тоже гоняла на всякие бессмысленные анализы и процедуры, а свою работу репродуктолога сделала спустя рукава. После неудачного протокола в Лапино у Мискун в другой клинике прекрасно все получилось, нужно было вовремя Клексан назначить, а не гонять нас почти год по кругу по всему Лапино.
    nataliya 28 марта 2017 в 10:04
    Выражаю благодарность всему персоналу клинического госпиталя Лапино и в частности доктору, который дал мне шанс на дальнейшую жизнь — Григорьян Ашоту Михайловичу, вовремя и квалифицированно сделав стентирование и удалив тромб в артерии. Говорю спасибо Богу за то, что именно к вам попала на операцию!
    Domovenok 23 марта 2017 в 20:05
    У меня хронический цистит, иногда это отражается на качестве моей жизни. Долгое лечение не приносило результатов, приходилось проходить профилактику раз в несколько месяцев.
    Знакомая посоветовала в КГ Лапино к Локшину обратиться, проконсультироваться еще и у него. Честно сказать, удивило изначально, что не стал на первом же приеме выписывать кучу препаратов, а выписал кучу направлений на обследование. Чего удивило? Потому как в том, что у меня цистит, а не что иное я была уверена, да и до эт
    Карина Лойченко 23 марта 2017 в 17:36
    Я обращалась в Лапино к урологу. В районной поликлинике до врача ещё достоятся нужно, а с такой деликатной проблемой какая возникла у меня – это реальная проблема, поэтому я записалась на ближайший приём к урологу в Лапино — к Ширшову Василию Николаевичу. У меня и раньше были приступы цистита, но обычно я самостоятельно с ним справлялась за 2—3 дня максимум. А в этот раз боли чувствовались острее, и после 3-х дней моего лечения не ослабли. Василий Николаевич поругал меня за самолечение, указал н – показать
    Bozhena Stankevich 12 марта 2017 в 17:45
    Приехала ночью на госпитализацию в Лапино с сильным тонусом на 29 неделе, меня осмотрела дежурный врач, поставили капельницу. На следующий день врач пришла только в 15.00 часов, так как была занята. Врач Рахманинова предложила мне пойти сделать у них в госпитале лазерную эпиляцию, а так же маникюр и педикюр(на минуту я лежала под капельницей) при том, что лазерная эпиляция находится под запретом во время беременности. Некоторые медсестры грубят, отказывались даже принести воды из кулера, с – показать
  • Mила 7 марта 2017 в 14:53
    Девушки, кто делал ЭКО у Мискун А.А., поделитесь отзывами!!
    Или кто-то слышал о более опытном репродуктологе в Лапино?
    Дайте, пожалуйста, рекомендации! Не можем с врачом определиться!
    • Анонимный пользователь 9 июня 2017 в 20:57
      Мила, если еще не выбрали врача, идите на ЭКО к Тищенко Марине Александровне. Сейчас, благодаря Марине Александровне, я счастливая мама маленького сыночка. До ЭКО в Лапино было 7 неудачных попыток в другой клинике.
    Алина Лагунова 14 февраля 2017 в 16:22
    В Мать и дитя Лапино я рожала своего первенца. Мои роды принимал потрясающий врач Серобян Авет Григорьевич. Недаром говорят, что гинекологи мужчины это лучшие врачи. Мне очень с ним повезло. Был предельно внимательным и аккуратным. Малыш родился очень быстро, роды были стремительные. И мы оба прекрасно себя чувствовали после родов. Благодаря врачу родила без единого разрыва. Очень его советую.
    lorka_f 14 февраля 2017 в 11:12
    Свёкор долгое время страдал от ИБС. К врачам не ходил, говорил, что и так всё нормально, но в последнее время ситуация стала резко ухудшаться, и мы с мужем настояли на консультации в нормальной клинике. Записали его в Лапино, мы и сами к ним обращаемся, когда нуждаемся в мед.помощи. Консультировал свёкра Амбарцумян Гарик Арменакович. Он предложил сделать коронарографию, чтоб найти повреждённый сосуд и стентировать его. Свёкор, к моему удивлению, не возражал. Процедура длилась долго, но в итоге, – показать
    Анна Иванов 7 февраля 2017 в 22:54
    Отзыв о детском педиатре Поляковой О.В.

Начну с того, что ведение беременности и роды у меня прошли в Лапино под руководством замечательного врача
    • мама 2 января 2019 в 19:58
      Мне ее назначили педиатром по контракту с клиникой «мать и дитя» еще 15 лет назад. Я человек очень мягкий, неконфликтный, но спустя месяц я сразу ее заменила. Мне она категорически не понравилось, во первых тоном, которым она со мной разговаривала, а во вторых назначениями : она очень хотела, чтобы ребенок получал соевую смесь…, а я была против. В итоге и смесь отличную подобрали и с другим педиатром все сложилось.
    Натали 3 февраля 2017 в 13:47
    Когда свекровь стала жаловаться на давящие боли в области сердца, мы забеспокоились и отвезли её в КГ Лапино. Кардиолог осмотрел её и направил на коронарографию к А.М. Григорьяну. Обследование длилось долго. Доктор предупредил, что при выявлении стеноза коронарной артерии, влияющего на кровоснабжение миокарда одномоментно может быть выполнено стентирование пораженного сосуда. Ашот Михайлович нашёл повреждённый участок, выполнил все необходимые действия, установил стент и расширил сосуд, который – показать
    Диана Пожарская 5 января 2017 в 15:42
    Вот только в этом году я стала постоянной пациенткой КГ Лапино, решила перейти сюда из другой клиники. И начала я посещать госпиталь с гинеколога. Нашла там потрясающего врача Звереву Александру Владимировну. Какой же она внимательный и понимающий врач. У нее я не только стала вести беременность, но уже и родила своего первенца и с мужем решили что обязательно вернемся за вторым)) Сервис на высоте в клинике, все внимательные и очень вежливые. Спасибо.
    Лиза Дорошенко 26 декабря 2016 в 19:23
    Недавно я пролечивалась у Григорьяна Ашота Михайловича в Лапино. Клиника хорошая, вся необходимая медицинская аппаратура имеется и вся она новая и современная, а для людей с проблемами сердца это очень важно. Важно и отношение персонала, которое здесь тоже на европейском уровне, о пациенте действительно заботятся. Но больше всего хороших слов я хочу посвятить врачу – Ашоту Михайловичу. Это Кардиохирург от бога. У меня ишемическая болезнь сердца, которую официально поставили недавно, но по су – показать
    Хадижа 25 декабря 2016 в 15:34
    Здравствуйте! Пишу свой отзыв, чтобы женщины, оказавшись в моей ситуации, знали, где им «реально» помогут.

Моя беременность была долгожданной после
    Елена 19 декабря 2016 в 1:35
    Я настороженно относилась к госпиталю Лапино.Думала,что большая доля того- что тут либо развод на деньги,либо такое же отношение к пациентам,как и во – показать
    Яна 1 декабря 2016 в 20:07
    01.12.2016.Записавшись заранее на приём к педиатру Капишниковой Е.В. с двумя больными детьми на 14.00 и на 14.30, у одного из которых температура была 38, попала на приём в 14.50, скорее всего могла бы и позже попасть, но уже терпение лопнуло и я обратилась к администратору и через минут 5 пришёл врач. Я выразила своё недовольство ей, но она мне ответила, что ее вины в этом нет, оказывается нет боксов для приёма!!! Тогда скажите, пожалуйста, зачем нас записывали на приём именно на это время??? – показать
    Лора 25 ноября 2016 в 19:42
    Лапино, я посещала уже не один раз, была у разных специалистов, и знаю, что подбор врачей тут отличный. У меня с юности есть проблема с носом – я не могла дышать носом, как это делают большинство людей, отсюда и частые заболевания горла и дыхательных путей. Нужно было ровнять перегородку в носу, но я даже и думать об этом не хотела, пока проблема дыхания, не коснулась проблем с сердцем. Вот это меня напугало больше, и я решилась на ринопластику. Лапино я выбрала сразу, тут на консультации и с вр – показать
    Владислава 16 ноября 2016 в 14:41
    Я наблюдала свою долгожданную беременность у Марковой Юлии Евгеньевны и хочу сказать, что очень довольна её работай, её отношением к пациентам, да и вообще персоналом Липино. Юлия Евгеньевна очень чуткий и ответственный гинеколог. С ней легко и приятно общаться, всегда готова ответить на все вопросы, подробно объясняла всё что меня тревожило, и умела вселить в меня спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо. У меня от первых родов (кесарево) на матке рубец, но я очень хотела во втор – показать
    Татьяна Белоус 28 октября 2016 в 15:37
    Что клиника, что ее врачи мне всегда нравились. В Лапино обращаюсь не первый год и всегда оставалась довольна сервисом и профессионализмом врачей. Но сейчас хочу отдельно написать слова благодарности лучшему их гинекологу Арабаджян Сергею Игоревичу. Рожала второго малышу у него и до этого и беременность наблюдала. Все на высшем уровне, внимания по максимум уделял на каждом приеме. Я довольна. И рекомендую без сомнений Лапино и их гинекологов!
    Влада Цыганова 26 октября 2016 в 21:28 , отредактирован 28 октября 2016 в 17:53
    Лично от себя и от своей мамы хотела бы сказать спасибо Григорьяну Ашоту Михайловичу. Маме стало плохо утром на работе. Ее перевели в Лапино в реанимацию и Ашот Михайлович очень быстро сделал коронарографию(первый раз услышала про такое). Он сказал, что закрылся один из главных сосудов сердца и у мамы прединфарктное состояние. Надо было оперировать и открывать сосуд, ставить стент(так нам объяснил доктор Григорьян). Грубо говоря, возвращали проходимость сосуда, как я поняла. Все прошло быстро – показать
    Ольга 29 августа 2016 в 22:50
    Здравствуйте. Рожала у Улановой Ольги Юрьевны! Благодарна акушерке, которая принимала роды утром 21 августа! начну с того, что с Ольгой Юрьевной мы по – показать
    Маргарита 13 августа 2016 в 17:36
    Я обратилась в Лапино, к Наталье Викторовне, после неудачного лечения в ЖК. Мне все время лечили кисты и каждый цикл они снова и снова появлялись, месячные шли, как хотели с большими задержками, поэтому решилась обратиться к более профессиональному врачу. Подруга как раз посоветовала своего гинеколога Лобес Н.В., скажу честно к другому врачу я уже и не пойду. Настолько хороший специалист, да и возможности клиники позволяют всю диагностику провести на месте, соответственно назначить правильное ле – показать
    Юлия Г. 30 июля 2016 в 14:38
    С клиническим госпиталем Лапино я знакома не понаслышке. В 2014 я рожала тут своего первенца, и осталась всем очень довольна. Поэтому, забеременев второй раз, я и наблюдать беременность и рожать пришла сюда же, к Сметанниковой Елене Вячеславовне. Она мне понравилась своим спокойствием, и заботливостью о пациентах. У неё всё всегда продуманно и взвешенно как у мужчин, но с женской аккуратной подачей. С Еленой Вячеславовной можно обсудить всё наболевшее, и получить дельные советы. Моя вторая берем – показать
    Вероника Маслова 28 июля 2016 в 14:09
    У сына обнаружилась водянка яичка и мы срочно стали искать детского уролога. Нам посоветовали обратиться в Лапино Мать и дитя к Лисенок А. А. Мы к нему записались. Создалось впечатление очень грамотного врача, сразу нашел подход к сыну. Нам была назначена небольшая операция, которую Александр Андреевич провел. Все отлично прошло. Теперь сын здоров и нас ничего не беспокоит.
    Юлия 7 июня 2016 в 0:32
    Юлия Всем добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Улановой Ольге Юрьевне! И поблагодарить от всего сердца. Что помогла появиться на свет нашой дочурке. Дай вам Бог здоровья!
    Анастасия Шацкая 6 июня 2016 в 22:40
    Уже потеряв надежду, что я когда то стану мамой, обратилась в госпиталь Лапино. Сразу порекомендовали ЭКО. Делала по квоте. У Тищенко Марины Александровны. Те кто сталкивался с ЭКО, согласятся, что немаловажный аргумент в этом деле это полное доверие врачу. Марина Александровна не только прекрасный специалист, но и замечательный человек, добрый и отзывчивый. Мы с супругом очень рады, что попали именно к Вам! Марина Александровна, спасибо, что Вы вселили в нас маленькое сердечко!
    Так же хочу п
  • Анонимный пользователь 27 апреля 2016 в 19:17
    девочки! собираюсь на эко к Мискун? кто нибудь может дать совет, идти к ней или нет? Я боюсь, что у нее маленький опыт!
    • Mила 7 марта 2017 в 14:37
      Как вам Мискун А.А., напишите отзыв и самое главное, достигнут ли результат?
    • Анонимный пользователь 31 августа 2016 в 16:53
      Очень приятная и заботливая! Мне она понравилась, ну и результат естественно получила зачем шла)
    • Анонимный пользователь 17 июня 2016 в 0:10
      В Лапино не обращайтесь, конвейер, конечно везде, но здесь уж больно дорогой и не качественный. Готовили к эко,готовили,«у нас все самое самое, мы Вас проверим распроверим». И Гистера Вам, без нее никуда!!! отсылаем ее на Севастопольский, там распрекрасный спец, только ему можно доверять, ой, ну эндометриоз и эндометрит обыкновенный, но Вы сходите к Силантьевой, она так просто богиня!!, направит Вас на токи,крио и тд все ок. Походили чуть больше полугода, так зато наверняка. Эко, подсадили отли – показать
      • Анонимный пользователь 30 марта 2017 в 4:14
        Согласна с комментарием в Лапино «Бизнесс»Щербатюк Ю.В.надо и не надо Приём,Приём,Приём -каждый раз 5тыс!!!!У нас тоже пролет у нее(Слишком завышенное у неё о себе мнение(но к сожалению толку мало(из 7эмбрионов хорошего и отличника качества не родился ни один ребёнок!!!только деньги высасывала,выписывает дорогущие лекарства,все не оправданно,на все ушло больше 1млн руб,ЭКО подсадки по 53тыс,приемы,лекарства на все 7эмбрионов -Результат НОЛЬ(((((будьте девочки осторожны…с нас выкачивают де – показать
  • Алена 1 апреля 2016 в 0:33
    Делала в августе 2015 в Лапино ЭКО по ОМС.(дали направление из женской консультации). В итоге была гиперстимуляция- болел и раздувался живот. Не знаю, может у меня так получилось или они сознательно добиваются созревания большого количества яйцеклеток. В итоге забрали 16 яйцеклеток, я пыталась поговорить с эмбриологом и по телефону звонила, меня не соединяли. Как потом сказал эмбриолог получилось 8 эмбрионов!! Моего мнения никто не спрашивал, о моем желании иметь такое количество. Когда я потом – показать
    Елена 15 декабря 2015 в 23:13
    В Лапино была на приеме у Тищенко Марины Александровны. Мне она очень понравилась, грамотный специалист, все подробно объясняет и рассказывает. Сейчас готовимся к протоколу, верю, что у нас все получится!!! Ранее побывала на приемах в других клиниках, но попав в Лапино, поняла, что хочу остаться именно здесь. Все на очень высоком уровне!
    • Наталья 26 апреля 2016 в 21:12
      Елена, как у вас все прошло?
  • Светлана 19 ноября 2015 в 13:25
    Делали ЭКО в Лапино. Первое у Мискун А.А., второе — у Овчинниковой М.М. Анна Анатольевна все подробно объясняет — это да, но в самые отвественные моменты куда-то исчезает. Перенос делал другой врач-Щербатюк Ю.В. (кстати, рекомендую, хороший доктор). А когда 1-я попытка закончилась замершей беременностью — вообще исчезла из поля зрения. Так что будьте готовы к тому, что, когда что-то пойдет не так, уйдет в туман. 2 попытка с заведующей, Овчинниковой М.М. тоже закончилась неудачей. Проанализировав – показать
    Анонимный пользователь 13 сентября 2015 в 17:30
    Здравствуйте.
    Когда ехала в этот госпиталь надеялась на более менее цивилизованный подход. Хочу сразу разочаровать многих кому это тоже важно. Цивилизованный подход только в ремонте палат и вежливости персонала. Причем средний медперсонал более порядочный чем доктора. А остальное, это в чистом виде очередной развод и навязывание услуг. Если есть серьезная проблема, то имеет смысл оплатить просто хороший стационар с отдельной палатой. Не рекомендую Лапино. Особенно если нужна действительно проф
    Анна Васильева 9 июля 2015 в 14:28
    Когда я столкнулась с диагнозом бесплодие, мир рухнул в прямом смысле слова, я прошла через депрессию, развод. Мой второй муж разу же предложил ЭКО, мы выбрали Лапино по рекомендации. Сейчас я понимаю что мне повезло с врачом, Щербатюк Юлия Владимировна помогла справиться с моими страхами, я готовлюсь к протоколу. Муж для улучшения спермы тоже принимает витамины, я на гормонах, мысли самые разные, но появилась надежда.
    Анонимный пользователь 29 июня 2015 в 19:31
    Добрый день. Случилось побывать в этом прекрасном госпитале, в отделении Реабилитации. Все очень хорошо и все очень красиво. Но, если капнуть поглубже, то грязь непролазная!!!! Если это медицинское учреждение, то куда смотрит главная медсестра? Несоблюдение санпина карается по закону и накладываются большие штрафы. Я конечно понимаю, что штрафы для Вас это копейки, но подумайте о людях, которые туда ходят и оставляют большие деньги! Прошу принять меры по соблюдению санпина!
  • александр 25 июня 2015 в 21:36
    Особую благодарность хочется выразить Попко Алексею Сергеевичу.Спасибо настоящему доктору!
  • Анонимный пользователь 16 июня 2015 в 8:14
    Впечатление самое неприятное. В травматологии этого госпиталя мне удалили 3см занозу из пятки за 3мин и за… 20500р! Возмутительно.
    • Анонимный пользователь 12 сентября 2016 в 1:03
      3 см заноза, да еще и в пятке?
    • Анонимный пользователь 29 июня 2015 в 19:33
      Могли бы пойти в травмпункт города Одинцово и не пришлось бы тратить деньги
  • Анонимный пользователь 15 мая 2015 в 17:37
    Очень плохое отношение к пациентом сдавали анализы ребенка ждали 2 недели.Сами даже не звоньть не оповешають больных а дозвонится не возможно,очень разачоровон и столько времени и нервов потратили....
    • Анонимный пользователь 29 февраля 2016 в 8:23
      Вы уверены, что это в Лапино было? У нас анализы в пола в течение дня готовы были, если это общий анализ крови и мочи. Все, по заявлению, высылают на почту. Дозвониться до них всегда легко! Хоть в час пик, хоть ночью!
      • Анонимный пользователь 20 марта 2017 в 20:45
        у нас была такая же ситуация.
    Ирина Выборгская 21 апреля 2015 в 13:10
    Стать родителями нам может помочь только ЭКО, выбор клиники занял большое количество времени, в итоге выбрали госпиталь «Лапино». По рекомендации хорошей знакомой сходила на прием к Мискун Анне Анатольевне, с обычным визитом к гинекологу, качество обслуживания на высшем уровне, мне очень понравилось как со мной разговаривали, как брали анализы. Я задала вопрос на счет возможности ЭКО именно у нее, она дала коротко очень доступную информацию о всей процедуре. Сейчас мы с мужем ожидаем результаты – показать
    • Mила 7 марта 2017 в 14:45
      Как результаты, получилось с этим доктором?) В целом про Неё можете отзыв написать?
    • Татьяна Строганова 9 июля 2015 в 20:35
      Ирина, а первичный прием бесплатный? А почему именно этот врач? Я просто тоже сейчас ищу клинику, где нам делать ЭКО и вот про Лапино слышу много отзывов положительных. Хочу тоже съездить. Вот только с врачом никак не определюсь. Хотя понимаю, что они там все на высшем уровне, но все же хотелось бы найти именно своего врача, с которым точно получится.
    Людмила Свирчкова 16 марта 2015 в 21:31
    Мы с мужем тоже готовимся к процедуре ЭКО в Лапино, сдали анализы. Качество обслуживания хочу выделить отдельно, очень аккуратно и доброжелательно. Соглашусь с ниже написавшими, работают действительно профессионалы, мы выбирали врача по рекомендации – Щербатюк. Сейчас ждем протокол, главное не заболеть, а то уже 1 раз сорвалось.
    Юлия Грачева 16 марта 2015 в 14:36
    Я, тоже, очень удивлена, тем, что пишет анонимный пользователь. Я, в Лапино лечилась, потом вела беременность, и рожала. Могу сказать, что всегда все было просто замечательно. К санитарии, никаких претензий не разу не возникало. Доктора и медсестры, с золотыми руками и сердцем. Мне ставили бесплодие, а тут я действительно смогла сама забеременеть и родить. Так, что даже не знаю, может анонимный пользователь просто клинику перепутал? (
  • Svetic Semicvetic 15 марта 2015 в 22:02
    В ноябре родила в Лапино крепкого, здорового сынишку. Осталась довольна всем. В палатах уютно, питание отличное, персонал внимательный. У меня вторые роды, первые были бесплатными и очень тяжелыми, и я очень боялась второго раза. В клинике успокаивали все, как родную, делали все возможное, я перед родами совсем бояться перестала. Абсолютно квалифицированная, профессиональная медицинская помощь (какой она по определению и должна быть), это я могу судить на личном опыте, а все эти негативные отзыв – показать
    Настя Терентьева 5 февраля 2015 в 23:10
    Спасибо за прекрасно проведенное кесарево сечение Анастасие Хватовой,следующие роды только у нее,прекраснейший специалист,спасибо вам за отлично проведенную операцию и прекрасного малыша…Тур Юлия
    Евгения 4 февраля 2015 в 15:52
    В госпитале Лапино в отделении травматологии лежу второй раз. Мне сделали операцию в связи с переломом лодыжки, а через год сняли пластину. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения травматологии за отличный уход и внимательность.
    Особую благодарность хочу выразить заведующий отделения травматологии Ольге Петровне Лиморенке, Травмотологу Унажукову Аслану, мед брату Полякову Николаю, анастезеологу Лапшину Сергею Владимировичу, медсестре Бублик Надежде, Абакумовой Екатерине,
    Анонимный пользователь 4 февраля 2015 в 15:39
    В госпитале Лапиной в отделении травматологии
    Лежу второй раз. В отделении травматологии мне сделали две операции. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения травматологии за внимание к пациентам и помощь. Хочу выразить особую благодарность И.о. Зав.отделения Ольге Петровне Лиморенко, травматологу Аслану Унажукову, мед брату Полякову, анастезиологу Лапшину Сергею Владимировичу, медсестре Надежде Бублик, санитарке Алексеевой Светлане, медсестре Абакумовой Светлане.
    Пациен
    Ритта Петрова 27 января 2015 в 11:31
    Анонимный пользователь прочитала ваш отзыв и просто была ошарашена, а вы точно в Лапино были? Мы просто сейчас с мужем проходим подготовку к ЭКО и могу с уверенностью сказать, всегда персонал в чистых халатах и всегда маски на лице, а мы там не день и не два находимся уже, а гораздо больше. Кстати с выбором клиники мне помогла моя сестра у которой уже не одна подружка рожала в Лапино и отзывались только положительными словами и про врачей и про оборудование, поэтому выбор остановила именно на эт – показать
    • Анонимный пользователь 15 декабря 2016 в 2:22
      Здравствуйте! Можете поделиться, как все прошло и как доктор Мискун, хотелось бы отзыв))
    • Анонимный пользователь 13 ноября 2015 в 11:49
      Если вы «близки к финалу», значит раз 10 там были,… один туалет(пользуются и мужчины и женщины), которыйт или занят,или периодически нет туалет бумаги(народ использует бумажное сиденье на унитаз, или простите, грязный унитаз(кто-то не попал).
      • Анонимный пользователь 16 декабря 2015 в 23:29
        Замечательная клиника! Наблюдалась во время беременности и рожала в Лапино. Все замечательно, на высшем уровне.
    Анонимный пользователь 21 декабря 2014 в 12:01
    Врачи без масок ходят — кашляют и чихают — за этим контроля и штрафов у персонала нет — в итоге заразили гриппом ребенка. Будьте осторожны!
    • Анонимный пользователь 23 сентября 2015 в 2:25
      Враньё! Все доктора во время эпидемии любой, всегда в масках! В Лапино со дня открытия по разным вопросам и знаю что говорю! Вы то сами в какой больнице работаете, что очень смахиваете на происки конкурентов??? Запомните, у Лапино конкурентов НЕТ!!!!
    • Анонимный пользователь 6 сентября 2015 в 9:22
      Интересно, а почему Вы оставляете отзыв анонимно?
    Елена Мельникова 11 ноября 2014 в 12:42
    Я в восторге, делала у ни эко, после 2 неудачных попыток в другом месте, все получилось сразу и в двойном размере, огромное спасибо врачам. Сейчас ждем долгожданных малышей, наблюдаемся тщательно, все протекает замечательно. Рожать буду в Лапино, специалисты отличные, тут хорошее детское отделение, отличное оборудование, наверное нигде такого нет, помогают кормить грудью и есть возможность привести себя в порядок после родов.
    • Татьяна 6 августа 2017 в 13:59
      Елена, а откуда вы знаете про детское отделение, кормление грудью и т.п., если вы пока только на стадии ожидания рождения малышей?
    • Эльвира Майорова 16 марта 2015 в 14:53
      Елена, подскажите пожалуйста, кот из врачей вам ЭКО делал? Мы с мужем тоже в Лапино ЭКО собираемся делать, и я почему то остановилась на Овчинниковой Марии Михайловне, она как то сразу в меня надежду вселила. Теперь вот уже пытаемся войти в протокол, но страшно становится, вдруг что то не получится с первого раза. Но муж меня поддерживает, говорит что клиника новая, наверняка оборудование современное, врачи опытные, мы обязательно родим ребенка.
    Элла 13 октября 2014 в 14:17
    Уровень услуг на удовлетворительно. Цены завышены, если честно ожидала лучшего сервиса.
    Анонимный пользователь 26 мая 2014 в 4:09
    В январе этого года обратилась в госпиталь Лапино с высокой температурой и болями внизу живота. Пришла на прием к терапевту высшей категории, та меня посмотрела и предположили, что у меня гепатит В, я сходила на УЗИ, к гинекологу, посмотрел хирург и никто ничего не нашел. Замену, что за все эти манипуляции с меня взяли 30 000 руб. Терапевт выписала мне болеутоляющие и сказала, чтобы я завтра позвонила и узнала результаты анализов. Выписанные ей лекарства я тут же купила в аптеке госпиталя, но ок – показать
    • Евгения 15 ноября 2016 в 23:44
      Это Вам ещё повезло,меня тут срочно на операцию увезли с подозрением на внематочную,оказалось,что я и не беременна вовсе!!!!! Анализ на ВХГЧ то ли перепутали,то ли не тот прислали,в общем с версией моего врача,то,что он мне сказал по телефону и то,что я услышала на собрании с глав врачом вообще не совпадает. История очень забавная выходит,сейчас пытаются оправдаться как только могут,чем ещё сильнее упали в моих глазах.
      Все мы люди и должны признавать ошибки и исправлять,чтобы такого больше не
      • Евгения 21 ноября 2016 в 17:01
        Моя ситуация немного разрулилась. Сегодня состоялась ещё одна встреча,но уже с Курцер М.А. (Наверное не надо пояснять кто это). Нам обещали,что разберутся в этой ситуации. Деньги вернули. Компенсацию мы не требовали,т.к. для нас самое главное,что моё здоровье в порядке и чтобы такие ситуации больше не повторялись,тем более в Лапино,где всё должнобыть на уровне.
        Но моя ситуация очень показательна,дорогие женщины, увы, но ошибки совершаются везде,не важно бесплатная это Клиника или очень дорога
    • Галина Соскова 1 марта 2015 в 20:04
      Аналогичная ситуация была у меня год назад,разводилово полное,еще уговаривали лечь к ним на лечение,а был цистит и надо то было просто сделать хотя бы ношпу с баралгином,так нет повели на МРТ,гинеколог,терапевт,анализы и про все вышло 50000 тыс рублей. Не ходите ни при каких обстояльствах,выкачка денег.
    • Здравствуйте! Спасибо, что обратились в нашу клинику и нашли время написать подробный отзыв! Мы сожалеем, что вы не получили ожидаемый результат от посещения наших специалистов и хотели бы прояснить ситуацию. Диагноз пиелонефрит в большинстве случаев ставится по результатам анализов мочи и крови, УЗИ не всегда показывает воспалительный процесс, особенно на ранних стадиях заболевания, но дополняет картину. Именно поэтому вам рекомендовали дождаться результатов анализов и врача, у которого вы набл – показать
      • Анонимный пользователь 11 января 2016 в 18:47
        Но почему не говорят результаты ии не присылают на почту? Мало ли что? Ждать первого врача? А если это дизненно важно и каждый час может ухудшить самочувствие? Тоже сталкивалась с тем, что не давали даже на руки результаты анализов без врача, потому что были выходные дни и он не работал. Может врачи и профессионалы, но за такие деньги можно зотябы срочность учитывать и людям отдавать ИХ (в первую очередь) результаты анализов, а то смахивает на то что боитесь, что уйдет клиент с ними в другое зав – показать
    Елена 7 марта 2014 в 11:54
    Добрый день! Я наблюдалась и рожала своих любимых деток в мае 2013 года! У меня двойня! Клиника очень комфортная и уютная! Весь персонал очень внимательный и аккуратный! Я хочу всем девочкам,которые выбрали «Лапино» порекомендовать доктора с золотыми руками и огромным сердцем, Курбацкая Ольга Николаевна! Роды прошли просто великолепно!!!!!!!
    Елена 29 января 2014 в 6:26
    Дорогая клиника, но зато лежишь здесь как в пятизвездочном отеле! Хотелось бы передать благодарность врачам, у которых я проходила послеродовую реабилитацию! Меня буквально за три недели поставили на ноги, боли больше не беспокоят
    Анонимный пользователь 4 декабря 2013 в 7:53

Скажу сразу — клиника далеко не из дешевых (один только контракт, без страховок и всего остального, обойдется вам в 215000), но результат стоит своих денег.

На последних неделях беременности я наблюдалась у врача Сергея Игоревича Арабаджян, теперь буду всем рекомендовать только его! Отличный специалист, очень внимательный, знает, как успокоить и подготовить к неприятным ощущениям.

СПАСИБО ВАМ!
    Алина 14 ноября 2013 в 0:47
    Сегодня в диагностическом центре Лапино сделала маммографию. Врача предупредила,что сегодня же уже сделала флюрографию,не будет ли слишком большая доза облучения.Она сказала нет проблем все нормально.Сделала 4 снимка груди.Потом вышла и сказала,извините чета касета получилась очень темная.Давайте еще раз сделаем.Я сдуру пошла и еще добавила себе рентген.Оборудование новейшее,а специалисты ничего не умеют.Пациенты-подопытные кролики.И это за 5 500 рублей. Большое спасибо врач рентгенолог Б – показать
    • Анонимный пользователь 26 июня 2015 в 21:14
      Должен быть перерыв не менее 2 недель.
    • Добрый день, Алина! Благодарим вас за то, что написали отзыв! Нам жаль, что вы остались недовольны визитом в нашу клинику, но беспокоиться о чрезмерном облучении вам не нужно! Количественная оценка риска проводится только в случае получения дозы радиации выше 50 мЗв в течение одного года (для взрослых и детей), либо в случае получения дозы облучения выше 100 мЗв на протяжении всей жизни. Эффективная же доза облучения при маммографии – 0.4 мЗв, при флюорографии – 0.02 мЗв. Это означает, что сумм – показать
    Юлия Владимировна 16 октября 2013 в 10:28
    Рожала и младшую, и старшую дочь у Натальи Викторовны Цалко. Очень внимательный и грамотный врач, с ней ничего не страшно. Роды прошли успешно, без осложнений. Жаль только, что до центра добираться далеко, но это единственный недостаток
  • Редактор Zoon 4 октября 2013 в 17:03
    Клинический госпиталь «Лапино», входящий в ГК «Мать и дитя», находится в Одинцовском районе. Добраться сюда можно, свернув с Можайского шоссе на 1-у Успенское шоссе.
    Здесь каждый пациент может получить медицинскую помощь высшего качества по оптимальным ценам. В женском центре оказывается полный спектр услуг, от консультации акушера-гинеколога до послеродовой реабилитации.
    Детский центр имеет отделение реанимации новорожденных, поликлинику для детей от 1 года до 16 лет, отделение детской хиру
    Светлана Макарова 9 сентября 2013 в 13:58
    Мне в клинику Лапино посоветовали лечь мои родители. Я там проходила по программе «восстановление после родов и лактации». Прошла комплексную программу по реабилитации, которая очень помогла мне избавиться от болей в спине и почувствовать себя вновь желанной и красивой.
    Марина Кутузова 29 августа 2013 в 14:11
    Уровень обслуживания в клинике Лапино заслуживает самой высокой оценки. Я там родила свою дочурку, а недавно лежала в отделении реабилитации, проходила курс восстановительных процедур после родов, очень мне все понравилось, и восстановилась здорово.
    Виктория Комиссарова 20 августа 2013 в 14:29
    Я была в клинике как гость, сестру навещала после родов. Клиника шикарна, одним словом.Как за границей оказалась) Сестра тоже сказала, что всем очень довольна и что уходить оттуда не хочет)) Палата у нее как номер в дорогой гостинице. Сестра там пробыла после родов неделю и потом через два месяца легла еще раз туда на реабилитацию, восстановить здоровье.
    • Лора 8 ноября 2013 в 7:33
      Согласна, на своем опыте убедилась в этом. Вообще, здесь и врачи отличные, не только палаты. особенно Ольга Юрьевна Ухватова
    Маргарита Смирнова 30 июля 2013 в 22:41
    Очень рада, что открылась такая клиника рядом с Москвой, раньше такой уровень лечения, сервиса и общей бытовой обстановки можно было увидеть только за границей. Я попала туда для восстановления здоровья после рождения сына, был постоянный недосып, истерики, не чувствовала себя женщиной. Спасибо всем сотрудникам Лапино.
    Тамара Ситникова 27 мая 2013 в 11:49
    А я о Лапино узнала только тогда, когда моя врач туда собралась переходить. В итоге я завлючала доп контракт о родах в Лапино с ПМЦ. Волновалась, что клиника еще новая. Но на деле оказалось, что специалисты там отличные и работают слажено. Все прошло отлично, без осложнений. Конечно особенно хорошие впечатления остались от послеродовой, я лежала там в райских условиях… Кормят вкусно, все по расписанию, с ребенком помогают, отвечают даже на самые глупые вопросы вежливо))) Очень благодарна всему – показать
    • Анонимный пользователь 2 июля 2013 в 8:31
      А я сначала с ПМЦ контракт заключала, а когда мой доктор ушел в Лапино, я тоже за ним пошла, и мне предложили перезаключить контракт, но я не стала. А обстановка и уют, мне в госпитале больше понравились, и в реабилитации еще неделю провести пришлось (проблемы с грудью были), там вообще сказка. Врачи быстро все восстановили, еще и лактацию удалось наладить. Теперь всем подругам советую только там рожать.
    Инесса Давыдова 21 апреля 2013 в 14:47
    Делала в Лапино МРТ и чисто случайно узнала, что у них оказывается и родить можно. Место просто супер. Во- первых все новое, во вторых туда лучшие доктора из ПМЦ перешли (а это вы сами понимаете все таки уровень), ну и палаты у них мне кажется практически как гостиничные номера, с таким комфортом и рожать сразу не страшно становится.
    • Анонимный пользователь 13 января 2015 в 19:07
      Лапино is the best if u choose between worst
    Артём 30 сентября 2021 в 22:48 про специалиста этого места Наталью Михайловну Буткевич
    Самый лучший врач из тех, что я вообще встречал в своей жизни, профессионал с большой буквы. Спасибо вам огромное и долгих лет жизни
    Анатолий