Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре на метро Тёплый стан

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре на метро Тёплый стан

3.6
+7 (499) 400-4... — показать Справочная +7 (495) 427-8... — показать Приемное отделение
до м. Ясенево — 1 км
Пн-Пт: 08:00—20:00; Сб: 09:00—18:00; Вс: 09:00—15:00
Юридическое название: МБУЗ "Центральная клиническая больница РАН (ЦКБ РАН)"
Руководитель: Никитин Алексей Эдуардович
Год основания: 1994

Специалисты клиники РАН

Видео о Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре на метро Тёплый стан
border

Отзывы о Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре (ЦКБ) на метро Тёплый стан

Алексей 5 марта 2020 в 10:21
    Достоинства
    Адекватный персонал.
    Недостатки
    Коммерческий отдел не дает необходимую информацию.
    Процедура, которая делается амбулаторно, здесь требует госпитализации на семь дней. Это узнать удалось только на платной консультации хирурга-уролога. Это очень странно. Действительно напоминает худшие стороны совкового обслуживания, только там все это было бесплатно.
    Вопрос требующий 5 мин. телефонного разговора потребовал приезда в центр и оплаты консульткции специалиста.
    04 марта 2020
    Семин А.В. — абсолютно адекватный человек. В рамках условий, в которые он был поставлен, сделал все, что мог.
    Денис 17 декабря 2019 в 14:23
    Кто лежал в отделении вертебрологии? Что то изменилось за последние два года? Персонал обновился? Серик уже не оперирует? Медсестры — обновился ли состав или все по прежнему возрастные работают?
    • Петровна 18 декабря 2019 в 12:46
      Разные работают, а Серик Калиулович скорей всего на пенсию ушел. Нигде не принимает.
  • nickgreenman 14 октября 2019 в 16:56 , отредактирован 15 октября 2019 в 12:30
    Врачи ордопедического отделения не отвечают за свои ошибки. Не посчастливилось сделать плановую операцию по удалению пластины в плече после сросшегося перелома. До операции рука была полонстью функциональна — в результате операции был поврежден лучевой нерв. Кисть повисла на полгода, до конца — так и не восстановилась. В самой выписке при этом мне написали, что «послеоперационный период без осложнений» (диагноз, однозначно псотавленный в других медучреждениях после выхода — «тяжелое аксональное – показать
  • Елена 24 сентября 2019 в 22:29
    Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациентам доктору онкологу Леванову Анатолию Васильевичу. Такие доктора — это ценность и большая редкость. 23 сентября у меня была операция молочной железы с диагнозом фиброаденома. Метод ВАБ (вакуумная резекция молочной железы) — это настоящая альтернатива секторальной резекции: проводится без общего наркоза в течение 20 минут примерно, хорошая местная анестезия, быстрая реабилитация, без шрамов больших. Большое челове – показать
    Наталья 25 июля 2019 в 10:19
    Хочу оставить свой отзыв о клинике на Литовском бульваре. Позвонила,узнала стоимость МРТ головного мозга и шеи,сказали15.000.т.р.Записалась,пришла на прием,оказалось сумма выросла до 18.000т.р.С каким образованием и насколько компетентны отвечающие на звонки администраторы.......
    Надежда 13 июля 2019 в 14:03
    Хочу оставить свой отзыв о моей абдоминопластики…Результатом не очень довольна осталась..Хочу отметить мед сестру Анну!Великолепная медсестра!Очень вежливая,заботливая и делает небольно уколы!
    Dima 3 апреля 2019 в 22:36 , отредактирован 4 апреля 2019 в 7:30
    Ужасное место:
    1. Были 03.04.2019 г. У Абакиров Медетбек Джумабекович это Ветербролог.
    2. Консультация 20 мин. 2700 руб.
    3. Данный специалист абсолютно деревянный!
    4. Заключение на словах!
    5. На прямой вопрос как лечиться ответ «ну шеей туда сюда»
    6. На вопрос какие лекарства или мази абсолютно не знает.
    7. На вопрос кто может помочь пожимает плечами.
    8. Зачем он там сидит!!!
    9. Попросили вернуть деньги ответ пишите претензию или жалобу.
    10. Зачем мы приходили в эту шарагу?
    11. Напис
    Марина 22 ноября 2018 в 14:20 , отредактирован 22 ноября 2018 в 21:06
    Добрый день. Хочу оставить свой отзыв, дабы обратить внимание администрации больницы на работу некоторых сотрудников, которые находятся явно не на своем месте. Получала платно услугу -снимана экг для допуска на работу. То, что я столкнулась со средневековьем-это ничего не сказать. ЭКГ снимала некая Светлана то ли Ивановна, то ли Васильевна…Было ощущение, что мне делает большое одолжение! И это за мои деньги…Больше никогда не обращусь в данный центр..И другим не советую. Если администрация та – показать
    Ирина Анатольевна 26 сентября 2018 в 0:22
    Искренне благодарю Ковтюх Ирину Владимировну за оперативное обследование и грамотное лечение. Большое спасибо за Ваши старания, знания и профессионализм. Я желаю Вам помочь еще многим людям. И каждый день отмечать победой над серьезной проблемой, получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих Вас людей. Здоровья Вам, Вашим близким и Вашим пациентам. А так же успехов и благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни.
    Зоя 13 августа 2018 в 21:17
    Огромное спасибо врачу ортопедии -травматологии Врачу с большой буквы Шишкин Василий Борисович сделал операцию на коленный сустав все замечательно золотые руки Спасибо огромное
    • Анна 28 февраля 2019 в 17:09
      Здравствуйте. Если можно, подскажите, пожалуйста, хорошее ли оборудоваание в ЦКБ РАН в Ясенево в операционной. Собираюсь делать артроскопию и ищу где. Пишите пожалуйста на почту 10rdinva@mail.ru Собираю информацию
    Ужасно!!! Никому не советую 1 августа 2018 в 9:39
    Приехала за 15 минут до назначенного времени на колоноскопию. 45 минут порождала в приемном отделении, гоняли по кабинетам. Подняли в терапию и сказали ждать врача. По времени она сама вызовет, когда ей удобно будет. Со мной в палате ещё два человека и у всех такая же ситуация.Все возмущены подобным отношением. Вопрос к принимающим на запись, почему нельзя было сразу проинформировать о том, что назначенное время просто номинальное. Я бы записалась в другую клинику.
    Егор 20 июня 2018 в 12:08
    18 го июня записался на прием на проведение ультразвука (УЗИ). Приехал, чуть чуть не вовремя изза пробок. Заплатил за исследование, прошел в зал ожидания для УЗИ. Врач Афанасьева отказалась делать исследование, мотивируя тем, что у нее «и так пациентов много». Хочу сказать, что за месяц до этого, у меня было выявлено угрожающее жизни состояние и я лечился до за границей. Кстати когда это состояние выявили, у меня на руках вообще не было никаких документов и врач меня немедленно положил в стац – показать
  • Морева Виктория Вадимовна 30 апреля 2018 в 12:41
    13 апреля 2018 года я была прооперирована группой врачей под руководством зав.отделения Нурмухаметова Р.М. Хочется выразить огромную благодарность Ренату Мадехатовичуза возвращенную надежду на жизнь без боли,за высокий профессионализм. В отделении работает потрясающий медицинский персонал. Любое пожелание больного человека выполняется быстро и качественно. Чистота идеальная. Очень доброжелательное отношение. Приехала на костылях,а уехала уже своими ногами. Низкий поклон врачам,вернувшим мне жела – показать
    Елена маконина 26 февраля 2018 в 15:10
    19 декабря 2017 года мне была проведена операция в гинекологическом отделении ЦКБ РАН. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. В этом отделении работают высококвалифицированные врачи. Особую благодарность выражаю хирургу, профессору, д.м.н. Камоевой Светлане Викторовне за блестяще проведенную операцию, а также лечащему врачу акушеру-гинекогу Кудзойти Кермену Асланбековичу, врачу анестезиологу Бока – показать
    Анастасия 22 февраля 2018 в 19:39
    Добрый день. Хочется поблагодарить Врача от бога — Рената Мадехатовича за спасение моей мамы. 1,5 месяца мама мучилась от сильнейших болей в пояснице и ноге, жила только на обезболивающих, которые не всегда-то и помогали. Обращались ко многим специалистам по всей Москве, но без результатов. Последней надежной была консультация у Рената Мадехатовича. И он нам помог. В кратчайшие был поставлен диагноз и проведено оперативное вмешательство.
    От себя добавлю, что такого бережного и внимательного отн
    Парыгина Светлана 15 февраля 2018 в 20:54
    31.01 18 г я госпитализирована в гинекологическое отделение ЦКБ РАН в экстренном порядке. 1.02.18 проведено оперативное лечение. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. В этом отделении работают высоко квалифицированные врачи, выполняющие высоко технологичные операции, улучшающие качество жизни своих пациентов.Особую благодарность выражаю хирургу, профессору, д.м.н. Камоевой С.В за блестяще – показать
    Куликовская Лада 2 октября 2017 в 21:30
    Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения вертебрологии ЦКБ РАН. ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. С проблемами позвоночника -только к ним. Спасибо лечащему врачу Сыченикову Б.А.,заведующему отделением Макирову С.К. Здоровья Вам.
    Павел Бочков 28 сентября 2017 в 9:01
    Выражаю благодарность отделению вертебрологии УКБ РАН. Первый раз оказался на операционном столе, 20.09.2017! Операция прошла успешно, врачи и персонал очень заботливы и отзывчивы! Спасибо лечащему врачу Ильченко Г.П. и заведующему отделением Макирову С.К. Операция была абсолютно бесплатная ни копейки ни спросили! Оборудование современное! Я встал на ноги уже на следующий день и начал ходить! Через 5 дней выписался! Все время что я провёл в ЦКБ РАН меня не покидало чувство что я отдыхаю в Ессен – показать
    • Анна 9 октября 2017 в 18:58 , отредактирован 11 октября 2017 в 10:26
      Добрый вечер!
      Сколько вам нужно быть на больничном?
    ИРИНА Елисеева 21 сентября 2017 в 17:53
    8 сентября 2017 года была прооперирована в отделении ортопедии и травмотологии (вертебрологии). Выражаю искреннюю благоданость заведующему отделением вертебрологии Макирову С.К за быстрое принятие решения по проведению операции на условиях ВМП, за профессионализм его и врачей хирурга- ортопеда Сыченикова Б.А., анестезиолога Игоря Львовича. благодарю за очень хорошее,доброжелательное отношение к нам, больным всего медперсонала отделения:медсестер и санитарок. Желаю всем кто оказал мне помощь зд – показать
    Banio 7 июля 2017 в 0:38
    Хочу поблагодарить доктора Гуанова Валерия Феликсовича за высокопрофессионально выполненную работу. Операция прошла удачно, он же и снимал швы. все в порядке. так же спасибо всему персоналу отделения урологии.
    Цветков Юрий Владимирович 2 июля 2017 в 19:17 , отредактирован 3 июля 2017 в 17:40
    16 июля с.г.я вместе с супругой Цветковой Зоей Николаевной был госпитализирован в первое терапевтическое отделение ЦКБ РАНдо 29.06-заведующая Лукъянчук Алла Евгеньевна.Мы много лет практически ежегодно пользовались стационарным лечением в этом отделении,,что повзволило нам сохранить достаточно приличную форму для нашего возраста.Я родился в Год великого перелома -1929 г.В настоящее время действующий академик РАН,член бюро ОХНМ,заведующий лабораторией ИМЕТ РАН. В настоящую госпитализацию нам – показать
  • Анонимный пользователь 13 июня 2017 в 18:07
    Был на платном приеме у зав. отделением урологии Королеве С. В. Отдал деньги не понятно за что. Пришел проконсультироваться по поводу операции, со всему нужными анализами на руках. В итоге сей врач даже не удосужился их посмотреть, а сразу сказал, что необходимо все делать заново и у них, мол ложитесь платите, а там разберемся. На лицо вытягивание денег.
    Кася 31 мая 2017 в 21:18
    Лежала платно в июле 2015 года в гинекологии на Литовском с плановой операцией по удалению полипа. С момента поступления в отделение и до выписки все санитарки и медсёстры обращались ко мне «на ты» (мне 35 лет тогда было, ранее мы знакомы не были, в приятельских отношениях не состоим). Заставили надеть драный халат без пояса, подпоясалась бинтом. Операционная медсестра вела себя со мной очень грубо. Я ничем такое отношение не заслужила.
    Заведующей К. Серебренниковой стоит обратить внимание на
    Павел Жиляков 30 апреля 2017 в 22:28
    Попал по скорой в урологии к доктору Сосновскому Владимиру Владимировичу. Со стафилококковым простатитом + вирусом Эпштейна бара. Говорил доктору что титры высокие и вирус был активен до проблем с мочеполовой системой, что до этого уже прошел 2 курса лечения антибиотиками. В результате после первой недели лечения получил токсичную аллергию на цифотаксим при этом мне продолжили докалывать курс окончательно убивая иммунитет. Врачи и персонал смеялись надо мной, говоря, что у меня проблемы с голово – показать
    Петренко В.Д. 12 апреля 2017 в 14:07
    Не успела поблагодарить ЗЕЛЕНЯК К.Б.за спасенную руку. Врач приняла даже раньше назначенного времени. Сразу госпитализировала, оказала первичную помощь,а через день утром проведена операция. Все перевязки в присутствии врачей. Все четко квалифицированно. Квалифицированные медсестры, доброе отношение. СПАСИБО!
    Петренко В.Д. поступила в травматологию 31.03 2017.
    Нина 9 января 2017 в 22:23
    Хочу поблагодарить хирурга с большой буквы Глушко Павла Сергеевича это действительно хирург от бога.Дважды в Вашей Академии нашей семье проводил операции и каждый раз на высшем уровне,после таких хирургов даже задумываешься,что есть действительно настоящие профессионалы.Огромное Вам спасибо Павел Сергеевич здоровья,счастья и всех благ.Куранова Н.В и Орлова Т.П
    Татьяна Лебедева 29 декабря 2016 в 13:11
    Меня зовут Татьяна, мне 47 лет.Мой диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Боли в позвоночнике беспокоили на протяжении последних 10 лет.Неоднократно проходила курсы консервативной терапии у невролога по месту жительства. Последние ухудшения около двух месяцев назад.На МРТ от 25,11,2016 г МР- картина остеохонроза, спондилеза, спондилоартроза пояснично- крестцового отдела позвоночника.грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Больше мес – показать
    Алексей 24 декабря 2016 в 17:32
    Меня зовут Алексей. Диагноз задняя грыжа диска L4/L5 поставили в августе 2015 года, тогда же прошел курс консервативного лечения. Лечение помогло, делал упражнения, к Новому году боли уже совсем не чувствовал. Про наличие грыжи уже стал забывать. Но в один «прекрасный» момент в конце ноября 2016 года простыл и во время очередного «чиха» прихватило спину так, что еле смог вызвать скорую (по полису ДМС, страховая компания «СОГАЗ»). На скорой меня привезли в ЦКБ РАН (Ясенево). Поступил я в невролог – показать
    • Анонимный пользователь 29 апреля 2017 в 9:14
      А сколько вы заплатили за это чудесное выздоровление?
      • Анонимный пользователь 5 мая 2017 в 12:33
        В пределах 100 тысяч
  • Марина 10 декабря 2016 в 10:42 , отредактирован 12 декабря 2016 в 16:01
    Меня зовут Марина, и записалась я на платное трехдневное обследование в(пятница-воскресение). Придя в пятницу меня даже не спрашивая что меня беспокоит отправили на УЗИ молчных желез,нижнего таза, щетовидки, итп. Потом на ренген, экг и анализ крови. И о счастье пока я сидела перед кабинетом где берут кровь в очереди ко мне подошла врач и спросила зачем я пришла на обследование. Я сказала о постоя6ных беспричинно появляющихся красных пятнах на лице и меня отправили к алергологу. У алерголога я – показать
    • Официальный комментарий заведения 13 декабря 2016 в 15:48 , отредактирован 20 декабря 2016 в 14:30
      Доброго дня, уважаемая Марина.
      Благодарим Вас за отзыв. А могли бы Вы более подробно написать, что конкретно Вам не понравилось?

Трехдневное обследование на которое Вы записались, подразумевает под собой блок необходимых диагностических исследований, таких как УЗИ, рентген, ЭКГ, анализы и др. Исходя из Ваших пожеланий, к программе могут добавиться услуги, которые Вы хотели бы пройти дополнительно. Перед обследованиям все условия согласовываются с менеджером.
      • Анонимный пользователь 29 апреля 2017 в 9:17
        Марина, мой муж тоже попался на эту уловку, согласился на операцию! Денег взяли в два раза больше!!!
    Виталий 5 декабря 2016 в 14:54
    Меня зовут Виталий. Мне 47 лет. В мае 2016 я поступил в неврологическое отделение ЦКБ РАН на Литовском бульваре (г. Москва) с обострением болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Предыдущие обострения, а их было три, решались медикаментозно, без оперативного вмешательства и исследования МРТ определяли размер грыжи 4 мм, в этот раз по заключению МРТ был определен диагноз: секвестрированная грыжа диска L4-L5, размером 12 мм, вертоброгенный и корешковый болевой синдром. На момент поступле – показать
    • Доброго дня,уважаемый Виталий!
      Спасибо Вам за то,что уделили время для написания отзыва о нашей клинике. Мы бесконечно рады,что смогли помочь Вам сохранить здоровье и жить полноценной жизнью! Для этого мы и работаем!

Здоровья Вам и Вашим близким!
    Анонимный пользователь 3 декабря 2016 в 22:42
    Круглов Александр
    В 2116 Макиров Серик Калиулович с перерывом несколько месяцев сделал мне две операции на позвоночнике: шейный отдел и поясничный. Первая — удаление внутренней грыжи с частичной заменой (не знаю правильно ли выражаюсь) позвонка и фиксации позвонка системой (тоже не знаю как ее назвать). Во второй операции тоже удаление внутренней грыжи, установка кейджа и фиксация позвонка.
    После операции на шее впервые за много лет перестал пить на ночь ношпу — голова *чистая*, более чем на 1
    • Анонимный пользователь 16 января 2017 в 14:31
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вам удалось туда попасть на бесплатной основе? Направление Вам где выдали?
    • Анонимный пользователь 4 декабря 2016 в 21:34
      И в самом деле, таких специалистов можно по пальцам пересчитать. Врачей ортопедов, вертебрологов много, но с хорошей репутацией и большим опытом — единицы. Сама врачей ищу именно по рекомендации, так и в цкб попала через свою знакомую. О Макирове наслышана и это ведущий врач больницы, если не ошибаюсь. Сама я обращалась к Борису Анатольевичу.
  • Анонимный пользователь 29 ноября 2016 в 6:01
    Здравствуйте! То, с чем я столкнулась 28.11.2016 г. на приеме у травматолога-ортопеда (узкая специализация – вертебролог) Сыченикова Бориса Анатольевича, иначе как цинизмом назвать невозможно. Полтора месяца назад в результате неадекватной физической нагрузки у меня возник острый болевой синдром в поясничном и крестцово-копчиковом отделах позвоночника. Консервативное лечение, включавшее в себя магнитотерапию, ультразвуковую и ударно-волновую терапию, курс НПВС per os и per rectum, курс миорелакса – показать
    • Анонимный пользователь 1 декабря 2016 в 21:52
      была на приеме у Сыченникова, специалист и мастер своего дела. Приемом осталась довольна. осмотрел и проконсультировал по мрт-снимку, патологий и грыж не было, поэтому никакого оперативного вмешательства не потребовалось. Есть люди, категория людей, которые хотят чтобы у них что-то нашли и чтобы сразу на операцию, может вы как раз из них? Если нет патологий, тогда назначается консервативное лечение.
      • Анонимный пользователь 2 сентября 2017 в 13:22
        если вы так довольны,то почему не написали свое имя?
      • ИФ 24 апреля 2017 в 12:23
        ВАМ НЕ СТЫДН ОЭТО ПИСАТЬ, ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЛДЦ ЦКБ РАН И КАК ВЫГЛЯДИТ ВРАЧ СЫЧЕННИКОВ Б.А.для анонимного пользователя 01.12.2016 г
        • Анонимный пользователь 1 июня 2017 в 21:45
          мне не стыдно писать. Я знаю как он выглядит) и у меня есть его визитка. Попросите детей, чтобы вам капс лок отключили....
          • Алексей 13 августа 2017 в 12:39
            Враньё! Отношение у Б.А. К пациентам отличное! Поверьте, есть с чем сравнить!
    Анонимный пользователь 24 ноября 2016 в 20:33
    Хочу выразить огромную благодарность Черной Оксане Юрьевне! Внимательна, отзывчива, всё всегда объяснит и расскажет! Не встречала таких врач, да и вообще не подозревала, что такие бывают! В день по несколько операций! И несмотря на это и днем и вечером позитивная, улыбчивая, милая и всегда готова помочь! Даже в выходные дни! Руки у Оксаны Юрьевны золотые! Ювелирно провела операцию по удалению кист немалых размеров! Шовчики маленькие, аккуратные! А главное, что недуг в моем организме больше не жи – показать
    Анонимный пользователь 22 ноября 2016 в 18:53
    Отзыв о заведующем дневного стационара Плетнере П Д
    Никогда в жизни не писала отзывы, но навереое наступил тот самый случай. Обратилась к доктору с трещиной и сильнейшими болями. Доктор диагностировал хроническую трещину и предложил операцию. Я согласилась, так как у меня на руках грудной ребенок и мне нужно было срочно поправиться, чтобы продолжить ГВ. Но как оказалось на этом только начались мои мучения. Операцию сделали под спинальной настезией. В этот же день отправили домой. Начались си
    ольга 17 ноября 2016 в 13:47
    В больнице работают очень опытные хирурги. Особенно хочется отметить хирургов-гинекологов: Черную Оксану Юрьевну и Майорову Римму Петровну-это врачи от Бога.Здоровья Вам.Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки. 25 октября 2016 г. Колосова Любовь Ивановна. 74 года.
    Ушакова Елена 11 октября 2016 в 10:56
    История моей болезни началась в апреле 2014.Под левой ягодицей появилась боль.С каждым м-цем боль опускалась вниз по ноге.Через год в стопе появились мурашки,слабость в ноге, боль в положении сидя,в объёме нога стала меньше на 1 см. 2.5 года я ходила по врачам и мед.учреждениям (бесплатным и платным).Мне ничего не помогало. Слава Богу,я случайно узнала,что в Москве есть профессор Макиров С.К., который поставит правильный диагноз.За 5 минут Серик Калиулович объяснил,что у меня грыжа поясничного о – показать
    Анонимный пользователь 16 сентября 2016 в 11:24
    Очень отвратительная работа дневного стационара. Придя на процедуру занимающую 20 минут вы проведёте в многоместной палате весь день!!!
    За не маленькие деньги
    • Анонимный пользователь 17 сентября 2016 в 9:23
      А что за процедура и какие немаленькие деньги?
  • Анонимный пользователь 27 августа 2016 в 20:44
    добрый вечер! сколько стоить сдать анализ крови?
    Анонимный пользователь 24 августа 2016 в 14:07
    Хочется поблагодарить замечательную медсестру процедурного Вашего Лечебно — Диагностического Центра,Светлану.О врачах обычно пишут многие,а вот медсестричек незаслуженно забывают.Мне часто приходится сдавать кровь на всякого рода анализы и так как она больше никто не мог у меня взять.То вены плохие,то иглы то ещё что-нибудь.Здесь я попал в очень профессиональные руки.Мало того,что совсем не больно,но и очень понравилось отношение ко мне как к пациенту.Пока ждал своей очереди по разговорам понял – показать
    Марина 9 августа 2016 в 11:23
    Выражаю благодарность всему замечательному коллективу врачей травматологов ЦКБ РАН. В первую очередь, заведующему отделения вертебрологии, Макирову Серику Калиуловичу, это талантливый врач и профессионал. Благодаря ему я полностью восстановилась после операции. Огромная удача была попасть к такому доктору. Медсестры покорили своим обаянием и профессионализмом. Огромнейшее спасибо процедурной медсестре за безболезненные уколы и всегда теплое, солнечное настроение. Спасибо и всем санитарочкам отд – показать
    Анонимный пользователь 23 июля 2016 в 18:07
    Благодарю травматолога-ортопеда Сыченикова Бориса Анатольевича. Обратилась к нему по рекомендации. Получила ценные указания, объективную оценку по мрт снимку, врач смог успокоить и дал мне надежду, что нет серьезных поводов для беспокойства. К великому сожалению врачи из частной клиники (не буду рекламировать это заведение) меня пытались лишь развести на деньги. Буду рекомендовать и своим друзьям, знакомым Бориса Анатольевича как высококлассного специалиста, который заинтересован в том, чтобы – показать
    Анонимный пользователь 29 июня 2016 в 22:37
    выражаю благодарность отделению вертебрологии, отдельно хочется отметить специалиста высокого уровня Олега Аузбиевича и весь средний мед персонал! За внимание, отзывчивость и грамотность. Спасибо вам! Желаю отделению и всей больнице успехов, благодарных пациентов и всего самого доброго
    Головкова Галина 15 марта 2016 в 17:37
    Благодарю харурга-ортопеда ОСТАНКОВА Артема Александровича за блестящую операцию по поводу Hallus Valgus выполненную 12.11.15 г. Помимо прочего ему пришлось исправлять ошибки предыдущей операции, сделанной в другой клинике еще в январе. Теперь моя стопа как в молодости, я могу носить любую обувь, в том числе, на высоком каблуке. Спасибо Вам, Артем Александрович, за Ваш высокопрофессиональный труд, за Ваше внимание и заботу. Вы настоящий ВРАЧ! Спасибо руководству и коллективу отделения! Как здоро – показать
    • Анонимный пользователь 16 марта 2016 в 17:44
      Квалификацию и прекрасное отношение к пациентам подтверждаю.
    Анонимный пользователь 21 января 2016 в 13:53
    Благодарность гинекологическому отделению (ВРТ), врачу хирургу Щеголеву М.А.
    Два раза попадала в стационар ЦКБ РАН по ОМС с неразвивающейся беременностью (в 2015 году). Оба раза лечащий врач был Щеголев. В стационаре хорошая атмосфера: доброжелательный и профессиональный персонал. Оба раза операции прошли успешно, без осложнений. Первый раз случился выкидыш на 5 неделе. После лечения в стационаре, мне назначили гормональную терапию (Ярину). После восстановительного периода (6 месяцев) с первой
    Алексей 18 декабря 2015 в 14:46
    Периодически обследуюсь в центре более семи лет. Работа диагностического центра с каждым годом все хуже… Патологическое неуважение к времени пациентов! Я плачу деньги, чтобы пройти нужного мне специалиста быстро и получить квалифицированную помощь! А вместо этого вынужден ждать по 30—40 минут и сталкиваюсь с хамством на ресепшн, да и квалификация некоторых специалистов последнее время вызывает сомнение. С таким успехом, можно и в районную поликлинику сходить.
  • Анонимный пользователь 20 ноября 2015 в 0:42
    Спасибо огромное Молочкову Евгению Валерьевичу за великолепную и профессиональную работу по маммопластике. Операцию делала 10-11-15, чувствую себя отлично, результатом очень довольна.Илона
    • Анонимный пользователь 3 декабря 2015 в 14:18
      Илона, я тоже у него оперируюсь 16 декабря, расскажите, как все прошло?
  • Эльвира 1 октября 2015 в 15:27
    Трижды столкнулась в Диагностическом центре этой больницы с вопиющим неуважением врачей к своим пациентам и их времени. Дважды была записана на прием к ортопеду-травматологу Гончарову Е. Н. по результатам назначенного им МРТ. В первый раз я ждала 40 минут, затем выяснилось, что он освободится только через час. Пришлось перенести прием на другой день. Снова записалась и пришла через неделю. Прождала у кабинета 45 минут, ни я, ни администраторы на ресепшне до него не смогли даже дозвониться, а пот – показать
    Анонимный пользователь 30 августа 2015 в 12:02
    сделали операцию на коммерческой основе по замене тазобедренного сустава.Операция была сделана не качественно,на жалобы о том,что он чувствую боль и дискомфорт доктор никак не реагировал.После операции «забежал»один раз.При выписке сказал доктору о непроходящей боли,доктор опять никак не отреагировал. Через две недели после выписки сделали снимок — вывих.Перед выпиской контрольного снимка не делали.Полное равнодушие со стороны медсестёр.Прежде чем обращаться в эту клинику очень хорошо подумай – показать
    Анонимный пользователь 25 августа 2015 в 1:40
    В отделении у казаха лежал мой отец (были проблемы с позвоночником), что хочу сказать: люди, не ведитесь, больница разводит на деньги и это дело очень любит, разведет вас лучше чем любая частная клиника, а все эти раны и цкб только так мишура для наивных! Какой и мой отец, еще плюс читал древнейшие отзывы пятилетней давности о больнице — может тогда все и было хорошо], только сейчас это хамское и потребительское отношение, к платникам отношение будто они бюджетники и там находятся из-за огромно – показать
    • Алексей 13 августа 2017 в 12:49
      «Запах алкоголя»)) смешно..Спирт уже давно не применяют. Может у Вашего папы в тумбочке чекушка опрокинулась??. А Ларисе-процедурной сестре- респектабельно и уважуха- ни следа от взятия крови, уколов, капельниц. Добрейшей души человек!
    • Анонимный пользователь 7 сентября 2015 в 13:13
      Врач наверное Макиров Серик калиулович? Есть там такой. Осталось очень двоякое впечатление. По поводу развода — абсолютно подтверждаю!
      • Анонимный пользователь 11 августа 2016 в 22:39
        укажите суммы, на которые вас развел якобы доктор, а то очень похоже на дезинформацию. Нехорошо порочить честь такого врача!
        • Анонимный пользователь 29 апреля 2017 в 9:45
          Сумму назвали в 120 000, а в итоге мы заплатили 187000. Вот так.
      • Андрей Валюшок 6 августа 2016 в 22:16
        Не знаю зачем наговариваете! Я сам, и все кто при мне оперировался, остались довольны. Человека видно сразу — профессионал и специалист. Только увидев и поговорив с Макировым решился на операцию и не жалею. А то, что за это берут деньги — вообще не аргумент! Их берут везде, но эти люди их отрабатывают.
    Ирина 19 мая 2015 в 8:09
    Огромная благодарность всему отделению травматологии. Высокий профессионализм, отзывчивость, аккуратность, вежливость, индивидуальный подход к пациенту. Огромное спасибо замечательному доктору Постнову Юрию Геннадьевичу. Операция: артроскопия голеностопного сустава, пластика связочного комплекса в апреле 2015 года проведена на высшем уровне. Юрий Геннадьевич — профессионал с большой буквы! Доктор всё очень подробно рассказал о предстоящей операции и дал все необходимые рекомендации по послеопе – показать
    Анонимный пользователь 9 апреля 2015 в 22:59
    В отделении ортопедии в 2012 году провели эндопротезирование, через полтора месяца уже вышла на работу. Дадаев М.Х и Артем Александрович просто профессионалы своего дела.
  • Алина 8 апреля 2015 в 16:47
    Хочу поблагодарить весь персонал ортопедического отделения ЦКБ РАН и лично Шкутяка Андрея Васильевича! Делала менискэктомию коленного сустава в январе этого года и осталась очень довольна. Врач замечательный, руки золотые! Никаких проблем в общении, все подробно объясняет, не запугивает, не навязывает никаких лишних услуг.
    Операцию делали под местной анестезией, боль практически не ощущалась. Уже через два часа после операции смогла встать и немного пройтись. На следующий день выписалась из бол
    • Анна 28 февраля 2019 в 17:22
      Алина, подскажите, пожалуйста, хорошее ли оборудование в больнице ЦКБ в операционной. Ищу информацию о хорошем враче и больнице. Готовлюсь к операции на колене (мениск)
    • Анна 28 февраля 2019 в 17:22
    Анонимный пользователь 9 марта 2015 в 13:30
    Хочу выразить огромную благодарность Молочкову Е.В. делал у него две операции с разницей в 1 год. результат отличный. Евгений Валерьевич спасибо Вам огромное. и дай бог нам таких хирургов по больше.
    Анонимный пользователь 3 декабря 2014 в 16:57
    Спасибо огромное всему коллективу отделения литроскопии ЦКБ РАН. Самые заботливые медсестры и врачи. Врачи опытней которых — я не видел ни разу. Отдельное спасибо Королеву Сергею Вячеславовичу и Зенкову Игорю Борисовичу. Внимательное отношение, подход которые привели к полному выздоровлению после адских болей. Куликов Сергей Николаевич сделал все настолько быстро и безболезненно, что операций по дроблению и установке стенда как-будто бы и не было. Процветания Вам и вашим семьям. Здравствуй, полн – показать
  • Макс Нагиев 11 ноября 2014 в 23:16
    У меня там работает дедушка в ЦКБ РАН на яснево зовут Евгений Викторович больница СУПЕР
    Анонимный пользователь 15 октября 2014 в 21:42
    Спасибо за операцию на крестах Врачи Девис и не помню фамилию зовут Артем просто профи!
    Елена 17 июля 2020 в 13:20 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 20 июля 2020 в 9:35
    Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность замечательному Доктору Леванову Анатолию Васильевичу! Попала я к нему проштудировав вдоль и поперёк интернет и многочисленные отзывы по своей ещё совсем недавно больной теме «фиброаденома молочной железы». Диагноз мне был поставлен в 2017 году, было предписано наблюдение, значения особого не придала, а проще говоря забила на это дело. Виновата сама, запустила ситуацию, этой весной начались сильные боли. В поликлинике, к которой я прикреплена, отметили – показать
    Бакунц Нарине Грантовна 8 июня 2020 в 12:09 про специалиста этого места Елену Валерьевну Сурскую
    Достоинства
    Хочу поблагодарить весь медицинский персонал 4- го отделения ЦКБ РАН, за оказанную мне квалифицированную помощь, за внимание на время стационарного лечения в мае 2020, особенно поблагодарить заведующей Сурской Елене Валерьевне и инфекционисту Корвяковой Елене Робертовне за своевременное, грамотное лечение!Спасибо вам за ваш труд!!!Всех вам благ!!!!
    Спасибо огромное!!!!
    Светлана Паршина 4 ноября 2019 в 16:45 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 13 ноября 2019 в 12:38
    В июне 2019 года при обследовании у маммолога мне был поставлен диагноз «фиброаденома правой молочной железы». Для меня это был шок, пришлось поездить в разные клиники на консультации врачей, для сбора разных мнений о дальнейшей тактике лечения. И все врачи, а их было 4 из разных клиник, уверяли, что показана секторальная резекция и тянуть с этим нельзя. Размеры фиброаденомы были уже большими, порядка 2,6 см — одно сложное образование и несколько мелких. Врачи описали процедуру, включающую разре – показать
    Юлия 22 октября 2019 в 18:30 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 31 октября 2019 в 11:04
    Начитавшись в интернете положительных отзывов благодарных пациенток с фиброаденомой МЖ записалась на прием к Леванову А.В. с надеждой, что мою проблему быстро решат.
    Из 1,5 ч приёма моей фиброаденоме было уделено 10 минут: на поверхностное УЗИ и пункцию. Пункцию врач сделал максимально болезненно (в другой клинике ту же процедуру мне сделали безболезненно и с первого раза). В дальнейшем не хотел отдавать результаты на руки, пришлось напомнить про договор, заключенный с клиникой.
    Все остальное
  • Яна 21 октября 2019 в 13:28 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова
    Несколько лет назад мне был поставлен диагноз «фиброаденома молочной железы» в моем родном городе. Но у меня в городе ее удаляют лишь методом вылущивания и секторальной резекции, только под общим наркозом. Я не удаляла ее, так как она мне не мешала и не болела. В том году у меня обнаружили еще одну фиброаденому, а первая увеличилась в размере, и визуально мои груди отличались по размеру друг от друга. Приехав из отпуска, я пришла к онкологу на прием с намерением удалить фиброаденомы. Она сказала – показать
    Эдгар 7 августа 2019 в 12:41 про специалиста этого места Рустама Хасановича Азимова , отредактирован 8 августа 2019 в 8:42
    Хочу Выразить свою благодарность Азимов
    Рустам Хасанович
    Гениальный врач спасибо!!!
    Екатерина 7 мая 2019 в 19:04 про специалиста этого места Евгению Петровну Паршину
    Очень вежливый и понимающий доктор. Все доходчиво и подробно объясняет. Таких мало. Спасибо огромное!
    Людмила 7 мая 2019 в 19:00 про специалиста этого места Евгению Петровну Паршину
    Доктор достойный. Очень все подробно рассказывает и объясняет. Рекомендую все знакомым и друзьям
    Елизавета 30 апреля 2019 в 14:46 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 1 мая 2019 в 12:11
    2,5 года назад я совершенно случайно попала в КДЦ РАН на УЗИ молочных желез к Романовской Т.И. Татьяна Ивановна обнаружила у меня фиброаденому молочной железы. Я была в полной растерянности от находки. На тот момент я еще не была знакома с Левановым Анатолием Васильевичем. С результатами узи я обратилась к маммологу в другую клинику, где мне сказали, что удалять ничего не нужно, будем наблюдать. Если начнет расти, нужно будет делать операцию. Эти долгие 2,5 года я жила в постоянном страхе, т.к. – показать
    Юлия 27 апреля 2019 в 21:35 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова
    04.04.2019 мне провели операцию по удалению фиброаденомы методом вакуумной резекции. Операцию делал Леванов Анатолий Васильевич!!! Утром в 8—00 мне сделали узи и направили в дневной стационар. Там поставили капельницу и где то через час взяли на операцию. Операция длится всего 10—15 минут,(не больно вообще!!!, я даже укол анастезии не почувствовала), после перевязывают грудь эластичным бинтом, два часа в стационаре, кормят и отпускают домой. Врач через два дня снимает бинт и дает рекомендации – показать
    Алёна 25 апреля 2019 в 12:53 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 26 апреля 2019 в 22:21
    Девушки, милые, не ходите к этому мало квалифицированному врачу — шарлатану, набивающего свой кошелёк за счёт чужих жизней. Идите в онкологические центры, к квалифицированным врачам, которые плохое точно не пропустят. Делаю выводы из своего опыта и опыта знакомой, у которой пропустил онкологию.
    Была у «доктора» Леванова на приёме недавно с заключением узи, сделанном в другом месте. Диагноз — фиброаденома молочной железы. Осмотр молочных желез не провёл, переделал УЗИ только проблемной груди. Пос
    • Юлия 22 октября 2019 в 18:32 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 31 октября 2019 в 11:05
      ВАБ можно делать, но при определенных условиях.
      Меня в итоге прооперировали секторально и ВАБ, все зажило отлично.
      Как и Вы, вышла от этого «врача» в ужасных и смешанных чувствах! Неоднозначное впечатление оставил (может быть в другой сфере он и спец), но возвращаться к нему снова отказалась категорически. Слава богу, что нашла другую клинику, где меня досконально обследовали и качественно оказали помощь.
    Любовь 21 декабря 2018 в 14:48 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова , отредактирован 21 декабря 2018 в 20:16
    10 декабря я сама обнаружила у себя в груди образование, на следующий же день сделала УЗИ. После УЗИ мне сказали, что это, скорее всего, фиброаденома, и светит мне сперва пункция, а следом операция, а именно секторальная резекция молочной железы  Почитав дома о данной операции, я сильно расстроилась, уж очень не хотелось, чтоб меня резали и оставили шрам 3—4 см, пусть и по ареоле соска. В итоге я перерыла весь интернет в поисках альтернатив. И нашла информацию про вакуумную резекцию молочной же – показать
    Наталья 3 сентября 2018 в 15:37 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова
    В марте 2017 года у меня диагностировали фиброаденому молочной железы. На тот момент я ещё кормила грудью свою полугодовалую малышку. Обратилась ко врачам. Было решено продолжить ГВ до его окончания, иначе операция полностью исключила бы возможность кормить дочку. На протяжении этого времени я постоянно обследовалась, проходила УЗИ. Врач, который проводил обследование, назначил операцию. В моем не большом городе это означало онкологическое отделение, операция под наркозом, 4—5 дней стационара и – показать
    Наталья 18 мая 2018 в 10:14 про специалиста этого места Евгения Валерьевича Молочкова
    Делала блефаропластику верхних и нижних век, мне 46 лет и возраст диктует о необходимости пластической хирургии, досконально подыскивая хирурга остановилась на Евгении Валерьевиче, и не прогадала, результат радует. Безмерно благодарна золотым рукам и профессионализму Евгению Валерьевичу Молочкову. Чистота в палате, доброжелательное отношение, внимательный медперсонал (отдельное спасибо медсестре-Лиде!!!). Хочу пожелать Евгению Валерьевичу процветания и долгих лет жизни, всех Вам благ и успехо – показать
    Анна 14 ноября 2017 в 22:55 про специалиста этого места Анатолия Васильевича Леванова
    Всё началось с того, что в сентябре 2017 у меня повторно обнаружили фибороаденому правой молочной железы (в 2006 была операция). Что делать, опять операция? да ещё и в двух местах. Проштудировала весь интернет, узнала про метод «вакуумная резекция фиброаденомы», оставалась найти клинику и доктора. Рекомендации привели меня в ЦКБ РАН к Леванову Анатолию Васильевичу. Доктор с большой буквы, не побоюсь этого слова. Строгий и человечный, профессионал своего дела. После первой же консультации — реши – показать
    Виктор Викторович Мячкин 1 октября 2017 в 14:28 про специалиста этого места Рустама Хасановича Азимова
    Хочу выразить огромную благодарность Рустаму Хасановичу за его высочайший профессионализм, воистину золотые руки и чуткое, внимательное отношение к пациентам!

Анатолий 21 января 2020 в 12:21
    Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу и лечащим врачам ЦКБ РАН за то, что поставили меня на ноги! Очень долго боролся со своим недугом, уже было потерял надежду на выздоровление и жизнь без боли, но попав в данную клинику я был поражен, как профессионально и грамотно к моей проблеме подходили врачи. Лечение длилось около 2-х месяцев, во время которого я не испытывал каких-либо неудобств: завтрак, обед и ужин всегда подавали вовремя, приветливые и отзывчивые медсестры всегда были гото – показать
    Валентина 27 ноября 2019 в 13:44
    Благодарю хирургов и лечащих врачей больницы за оказанную мне помощь в связи с проведением Аппендэктомии. Высокая квалификация хирургов, их золотые руки и отзывчивые сердца позволили мне вернуться к полноценной жизни и работе. Низкий поклон всем и за послеоперационное наблюдение за моим состоянием. Желаю Вам здоровья и успехов!
    Анастасия 10 февраля 2019 в 23:00
    Шишкин Василий травматолог — сторонитесь таких врачей!!! Абсолютный непрофессионал, равнодушен к пациентам.
    Анонимный пользователь 22 января 2017 в 17:24
    Хуже не бывает!!! Самая ужасная больница, помощи не дождаться! За свои деньги нельзя получить квалифицированную, своевременную медицинскую помощь! Всем все по-фигу. все врачи погрязли в бюрократии, на каждое действие нужно подписывать бумажку, о том что я согласна или не согласна. Чтобы вас так лечили, «дорогие» доктора ЦКБ РАН.
  • марупов 2 ноября 2015 в 18:04
    Марупов Валерий,72 года.Хочу выразить благодарность врачам 3-его терапевтического отделения за доброе,внимательное отношение,которое редко встретишь.Поступил с гипертонией, сильной одышкой,головокружениями и диабетом.Сделали все анализы, было проведено лечение,в результате которого состояние мое стабилизировалось,давление упало.Сахар снизили до 5!!!Чувствую себя гораздо лучше.Спасибо большое зав.отделения Бруцкой Людмиле Алексеевне,лечащему врачу Нечипорук Галине Юрьевне за их профессионализм и – показать
    Анонимный пользователь 8 апреля 2015 в 16:46
  • Макс Нагиев 11 ноября 2014 в 23:22
    У меня там работает дедушка на Яснево зовут Евгений Викторович больница супер вот только жалко что я там небыл
    Лилия 2 августа 2019 в 18:20 про специалиста этого места Вардана Георгиевича Варданян
    Врач от БОГА.

Официальная группа Вконтакте ФГБУЗ ЦКБ РАН

Средняя оценка лечебно диагностического центра ЦКБ РАН - 3.6 на основании 104 отзывов и 250 оценок
Записаться на приём в Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре на метро Тёплый стан по телефону: +7 (499) 400-47-33.