Фильтры:

Отзывы о Профессиональные курсы

Отзывы о местах , где делают Профессиональные курсы

Все отзывы подряд 22023
    • Ирина 25 октября 2021 в 19:13 про онлайн-школу PRO-ЗДОРОВЬЕ
      Меня зовут Ирина, живу я в Подмосковье, 56 лет, работаю медсестрой. Случайно попала на видео ролики Ксении Черной, мне понравилось. Оплатив курс » Практическая нутрициология для семьи» пошла обучение. Пришла я после того как переболела COVID второй раз (сильная слабость, апатия, хроническая усталость), а хочется что бы стало много энергии, хорошее состояние здоровья. До программы ходила по врачам назначали препараты которые помогали временно. За шесть недель, я отказалась от сахара, (хотя слад – показать
      Мария Трошина 25 октября 2021 в 14:27 про семейную школу Синяя чайка
      Родители, которые в поиске школы, где ребенок будет получать знания в комфортной и уютной среде, без стресса и давления- прочитайте мой отзыв! Мы выбрали семейную школу Синяя чайка в южном бутово (ездим из другого района) потому, что нам не безразлично образование и здоровье ребенка. За чем мы туда пришли? 1) классы до 8 человек — у учителя есть возможность индивидуально подходить к обучению каждого ребенка, не оценивать его шаблонно, а подчеркивать результат и прогресс ребенка по отношению к не – показать
      Мария 25 октября 2021 в 13:00 про клуб Детский островок увлечений
      Достоинства
      «Островок увлечений» детский клуб в который мы ходим на подготовку к школе уже со вторым ребенком. Занятия построены профессионально грамотно, несмотря на то, что ребенок проводит на них целый час, он не устает. Хорошо подобран обучающий материал, интересно построены занятия, даже пособия по которым занимаются дети предусмотрительно были подобраны и закуплены и родитель может не бегать и не искать где их купить, а приобрести на месте. Мария Михайловна — наш педагог, всегда даёт обратную связь, с ней можно посоветоваться, узнать об интеллектуальном уровне развития ребенка и его психологическом состоянии.
      Для меня один из главных показателей успешной работы клуба — это то, что мой ребенок с удовольствием идет на занятия!
      Мама Софии, Георгия и Ко!
    • Достоинства
      Отзывчивые методисты, хорошие преподаватели
      Недостатки
      Можно доработать платформу на более легкий интерфейс
      От обучения у меня только положительное впечатление и опыт. Как в любом уважающем себя институте тут есть привлекательные и отзывчивые методисты и разные по степени вовлечённости преподаватели. Режим, график обучения в целом достижимый, хоть и заставляет вносить в рабочий календарный план изменения. Конечно, с получением дополнительного образования неизбежно меняется образ жизни. Но мне очень приятно почувствовать себя студентом с долгами, лекциями, практикой и автоматами. И на удивление, при всем недостатке дистанционной формы обучения, группа (сокурсники) искренняя и общительная. Польза от сочетания всех факторов очевидная. Для базового образования и получения общего представления о психологических направлениях, подходах и процессе курс совершенно точно подходит. Знания системны и доступны к «эксплуатации»))
      Что касается самого интерфейса платформы, то его стоило бы обновить. Платформа за период ее использования притерпела изменения, но ощущение недружественного дизайна и неадаптивности под мобильные приложения осталось. В целом, для своих задач платформа подтянута и решает их, но хотелось бы лёгкого, интуитивно ясного интерфейса с минималистичным дизайном и адаптивной вёрсткой.
      Екатерина 25 октября 2021 в 10:03 про школу иностранных языков ALIBRA SCHOOL на Курской
      Достоинства
      понравилась интересная методика преподавания, занятия не отменяли, не переносили, в школе помогли подтянуть язык до уровня intermediate b1 с нуля.
      Недостатки
      долго набирали группу.
      Привет! Об Alibra School я узнала из Инстаграма, подписалась на них еще в позапрошлом году, созрела на обучение по английскому языку в 2020, но началась пандемия. Заниматься онлайн я не хотела, хотела живьём, поэтому пришлось подождать, когда возобновятся офлайн-занятия. Меня очень интересовала их методика преподавания, о которой я была наслышана еще через Инстаграм, а еще смотрела ролик на официальном сайте школы. Очень интересный подход, теперь я сама в этом убедилась)) и он действительно помогает подтянуть английский (не только взрослым, но и детям, кстати!), при условии, что вы действительно этого хотите и готовы заниматься.
      Когда зашла на сайт, увидела, что вариантов обучения очень — очень много! Программ столько, что глаза разбежались… Я не знала, какой мне курс нужен, но я знала одно – хочу говорить на английском, чтобы свободно путешествовать (надеюсь, границы полноценно откроют все же…). Тут не проблема: перед обучением надо проходить тест на знание языка. Мой итог — Skyrocket 0 для начинающих (бегиннеров). Обучение по этой программе – 8 месяцев. Но менеджер школы позвонила и предупредила, что немногие готовы заниматься офлайн, много людей на онлайне сейчас, поэтому скорее всего, придется подождать набора в группу дольше, чем это у них обычно бывает. Ну ок, я согласилась, потому что очень хотела в эту школу) записалась я в отделение на Курской, в Москве.
      Набора ждала почти три недели и дождалась) занятия нам поставили два раза в неделю по 135 минут каждое. Как указано на сайте, так и есть, раньше мы точно никогда не заканчивали. Преподаватель – большая молодец, успевала уделить внимание каждому участнику по максимуму, во всяком случае, мне хватало с лихвой. Домашние задания мы выполняли на интерактивной платформе, которая была доступна в любое время суток, а для работы со словарным запасом мы установили мобильное приложение от школы, с помощью которого мы этот самый запас активно пополняли) Кстати, такой метод в 100 раз удобнее и проще, чем любое другое запоминание слов, которое я пробовала. Мы запоминали через ассоциацию и контекст и в нужное время слово как-то само собой в голове возникает. Я даже до сих пор прямо вижу этот образ слова, который нарисовала себе в голове на обучении)
      Еще в школе есть такая «фишка», как метод интервальных повторений. Есть календарь повторений, который постоянно использовался во время обучения, не только в домашних заданиях, но и в процессе тоже, например, в тестах или в какой-нибудь языковой игре на занятии. Так незаметно слова прочно укладываются в голове и уже никуда оттуда не уходят.
      Поначалу мозгу сложно привыкнуть: мой активно сопротивлялся, протестовал, ленился, но потом я втянулась и когда 8 месяцев пролетели, было как-то жалко заканчивать. Но самое интересное – это мои результаты.
      С нуля и за 8 месяцев у меня полностью пропал языковой барьер, хотя до Alibra School я до ужаса боялась даже пикнуть на английском, стеснялась. Теперь познакомилась с девушкой из Оклахомы через приложение для общения с носителями языка. Сначала мы переписывались, теперь созваниваемся по скайпу и я свободно болтаю на английском: рассказываю, как день прошел и все такое)) Быструю речь носителя я тоже понимаю! Не всегда, иногда переспрашиваю какие-то слова (особенно сленговые), но в целом все понятно.
      Alibra School крутая школа, поэтому, если хотите знать английский, вам однозначно сюда!
      Александр Ахунов 24 октября 2021 в 16:37 про бизнес-школу Emas
      Достоинства
      1. Очень высокий уровень преподавателей, интересная программа обучения.
      2. Практическая применимость получаемых знаний.
      3. Сильное и многочисленное сообщество студентов и выпускников бизнес-школы. Интересные дополнительные проекты, реализуемые внутри сообщества.
      4. Регулярные вебинары по всем темам обучения, ответы преподавателей на вопросы студентов.
      5. Обширная профессиональная библиотека, доступ к которой предоставляют всем студентам бизнес-школы.
      Недостатки
      Не обнаружил.
      Недавно я закончил обучение по программе МВА в бизнес-школе EMAS. Помимо полученных знаний, я хочу отметить положительные изменения, произошедшие со мной в процессе обучения: значительную разницу в отношении к окружающему миру, в способах принятия решений, в общении с друзьями, родственниками и коллегами по работе. У меня появился новый взгляд на проблемы, возникающие в профессиональной деятельности и личной жизни, я предлагаю эффективные способы их решения.
      Всем доброго дня! Меня зовут Светлана.Всё началось три года назад, когда после посещения мастера маникюра (работа была выполнена так себе) я решила, что в принципе могу делать себе маникюр сама. Закупила минимальный набор материалов, лампу, посмотрела ролики в интернете и понеслось! Мне так это всё понравилось и затянуло! Количество расходного материала всё росло и росло, увидела что-то интересное в интернете-надо попробовать! Бывало всякое: и испорченная ногтевая пластина, и пропилы,и ужасные д – показать
    • Достоинства
      Большое спасибо инструктору Амиру! Профессионал своего дела, обьясняет все четко и понятно. Занятия проходят на одном дыхании)
      Большое спасибо за чёткие инструкции и хорошую подготовку не только к экзамену, но и к реальной езде в городе!
      Рекомендую данную автошколу!
    • Достоинства
      Все хорошо, спасибо прошёл обучение все понравилось, но есть один большой минус, поставил 3 звёзды так как компания не заслуживает меньше но вот менеджер который работал со мной.
      Недостатки
      Оформляя договор я оплатил по реквизитам высланным менеджером, но потом он заявил что я как физ лицо не могу оплатить для ООО МЦОК, предложил мне заплатить по новым реквизитам на ИП ГРОМОВ, и попросил заявление с реквизитами на возврат первой суммы что я внёс по платежу на ООО МЦОК, прошло уже 5 мес деньги так и не вернули. – показать
    • Достоинства
      Хорошее местоположение
      Недостатки
      Могло бы быть ещё лучше)
      Итак, чему же я научился?

Могу погладить, растереть, размять, выжать, постучать… могу так не делать;)

Считаю, что одна из главных вещей которой я научился — это принципы «лучше недо, чем пере» и планомерность и тщательность воздействия. Так что могу работать от «мягкого» до достаточно «жесткого» уровня.

Все исключительно по состоянию пациента.

Ну а если по списку — понимаю как работать при гипертонии, гипотонии, травмах, ушибах, растяжениях, параличах, при заболевании органов дыхания.

Так же из данного базового курса я научился работать с банками, арома маслами и мёдом.

Эти знания получены из базового курса «медицинский массаж — 208 часов
      Преподаватель Кулагин П. В. — мне кажется, понимающий много жизненных тонкостей человек, и после этого курса можно получить много ответов, на незаданные вопросы.

ПИР на весь мир!

После этих курсов, могу помочь пациентам с жалобами на:

-ограничение подвижности в шейном отделе, при наклонах головы вперёд, вбок, и при ее поворотах

-ограничение подвижности по передне боковой поверхности шеи

-тянущие боли в нижней части межлопаточной зоны, которые усиливаются при разведении лопаток

-ограничение подвижности по задне-наружной стороне спины, при движении рук или затруднено поднятие рук до 90 градусов

-любые проблемы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника(например при боковых поворотах корпуса)

-жалобы в тазу, либо после травм, либо после физических нагрузок, либо после перенесённых урологических или гинекологических заболеваний

-ограничение подвижности в районе тазобедренных суставов, по верхней передней поверхности бёдра или по задней поверхности бедра

-ограничение подвижности по заднебоковой поверхности голени или в голеностопном суставе.

Обычно все это называется «чёт меня защемило/продуло — помогите»

Семинар постизометрическое расслабление мышц
      Преподаватель Мальцев К. В.
      Тут уже я побывал получается на семинарах, которые наверное менее угробленные чем базовые программы, что логично
      Но эффективность таких семинаров огромна. Основной упор на изучение различных приёмов и фишек.
      В целом рассказываю некоторые моменты другу, он думает что тут обучают ниндзя :)

Ну и ещё один семинар

Физкульт-привет!

Если по порядку, то разобрался со спортивным массажем(СМ):

1)Гигиенический СМ (непродолжительный массаж совмещённый с утренней тренировкой или в дни между тренировками и выступлениями

2)Предварительный СМ(предварительный, согревающий, или же предстартовый — непосредственно перед тренировкой/соревнованием)

3)Тренировочный СМ(в свободный от тренировок день или в сочетании с ними(например:тренировка утром, а массаж во второй половине дня))

4)Восстановительный СМ(после спортивных нагрузок для максимально быстрого восстановления функций организма(желательно через 30 минут и в течении до 4 часов после тренировки))

5)Массаж при спортивных травмах — индивидуально, соблюдая правила 4П:

постепенности(силы воздействия)

последовательности(вначале ознакомительные сеансы)

периодичности(лечебным эффектом обладают только переодически проводимые сеансы, 1 сеанс не лечит)

парности(работа с позвоночником, потом здоровая сторона и только потом больная)

И конечно же тачку фишек сверху, которые можно применять не только на спортсменах
      Наталья 23 октября 2021 в 22:36 про автошколу Автокурс Мастер на Пионерской улице, 5 в Электростали , отредактирован 25 октября 2021 в 12:33
      Хотела пройти обучение в этой автошколе — теперь однозначно нет и никому не посоветую. У заведения, где руководитель спустя рукава выбирает менеджеров, не факт что другие сотрудники компетентны. Фото переписки прилагаю.
    • Достоинства
      Подача информации, индивидуальный подход, уникальная информация
      Недостатки
      Начала искать курсы по позированию, поскольку всегда очень стеснялась камеры на фотосессиях и в жизни.
      Выбрала школу Станислава, потому что понравился сайт и личный инстаграм Станислава.
      У меня не было особых ожиданий от курса, думала что просто мне покажут «набор красивых и удачных поз», но курс дал мне намного, намного больше)
      Помимо различных дыхательных и физических практик, которые пригодятся и в жизни и на фотосессиях, Станислав объяснил принципы позирования, то есть не как конкретно сидеть/стоять, чтобы получилось красиво, а как двигаться и в каком психологическом состоянии лучше быть в этот момент.
      Считаю, что это уникальное предложение — курс позволяет не просто запомнить набор поз, а понимать как это работает и чувствовать себя перед камерой нормально.
      В целом впечатление, что я пообщалась с супер классным и опытным фотографом, который может объяснить процесс фотосессии с разных сторон за счёт большого опыта и кругозора.
    • Ирина 23 октября 2021 в 21:21 про онлайн-школу PRO-ЗДОРОВЬЕ
      Добрый день,меня зовут Ирина я из г.Санкт-Петербурга и в 35 лет пришла к тому,что пора заниматься своим здоровьем через питание и здоровый образ жизни и в этом мне помогла «Практическая нутрициология для семьи» от Ксении Черных!Хождение по врачам,которые меня лечили локально то одно то второе и привело к нутрициологии!благодаря ей,узнав как банальная сниженная кислотность может повлечь за собой целую цепочку провалов и все это можно поправить путём правильного питания,минимизацией стресса и – показать
      Окончила курс по обучению перманентного макияжа в школе-студии «Факультет Красоты» и до сих пор нахожусь под впечатлением. Обращаюсь к девочкам, кто до сих пор ищет либо колеблется при выборе школы для обучения ПМ. Настоятельно рекомендую сделать ваш выбор в пользу студии «Факультета Красоты». Одним из незаменимых преимуществ данной школы является то, что занятия проходят индивидуально. У каждого ученика свой мастер, который на протяжении всего обучения находится рядом. Следовательно ошибок быть не может, т.к. каждый шаг (штрих) ученика контролирует мастер. Такого знания и опыта вы не получите ни в одной другой школе, где занятия проходят коллективно.
      Хочу выразить безмерную благодарность моему Мастеру, Маэстро, Сэнсэю, у которой мне посчастливилось обучаться, ОЛЬГЕ МЕШКОВОЙ ️. Солнечный, безумно позитивный и очень ответственный человек. Её качества можно перечислять бесконечно. Она бесспорный мастер своего дела!!! Увидев профессионализм своего мастера, убедилась, что я в «надежных руках», это придало мне уверенности и рассеялись сомнения о правильности выбора моей профессии. Для себя на 1000% точно решила, что на повышение я пойду именно к Ольге Мешковой. Рассказала не только теорию, но и затронула все аспекты, тонкости, нюансы работы и общения с клиентами, что немаловажно. Получив необходимые знания, отработав практику и зарядившись позитивной энергией, я готова начать делать красоту. Осталась в полном восторге от обучения.
      И ещё хотела подчеркнуть. Безумно порадовал коллектив. Большое спасибо всем девочкам за тёплую и дружную атмосферу. Желаю дальнейшего развития и процветания школе «Факультета Красоты» и ещё больше довольных клиентов
      Дмитрий Распутин 23 октября 2021 в 17:52 про автошколу Автоунивер на проспекте Вернадского
      Достоинства
      Профессиональные инструктора
      Недостатки
      Не нашел
      Достойная автошкола,
      хорошая организация,
      вождение на классной машине, с грамотным инструктором, которая доходчиво объяснит и поможет!
      Спасибо большое автошколе за обучение
      Ольга 22 октября 2021 в 22:01 про школа красоты LASHWOOD на метро Марьина Роща
      Достоинства
      Хочу выразить свою благодарность такой замечательной школе LASHWOOD, а особенно таким замечательным квалифицированным специалистам, дающим навыки, о которых даже и не мечтаешь. Все разъясняют от А до Я. Они делают из неопытных учениц квалифицированных специалистов. Такой школе и таким замечательным специалистам за их профессиональный опыт, дающий своим ученикам, и пяти звёзд очень мало. Огромное вам спасибо, что я достигла своей цели благодаря вашим трудам. Обязательно приду к вам для повышения квалификации. Всем советую пройти обучающие курсы именно в данной школе. Спасибо вам огромное!!! – показать
      Tania Osipova 22 октября 2021 в 18:49 про студию макияжа Екатерины Юдиной
      Была моделью на курсе мастера Анастасии, делала губы. Коррекцию делала у мастера. Очень понравилось. Губки отличные. Еще у Виктории делала высветление подтека старого перманента ремувером(результат виден) Мастера очень внимательные и отзывчивые. Рекомендую, настоящие профессионалы
    • Достоинства
      Прекрасная школа, преподаватели профессионалы своего дела, дочка в восторге от занятий! Успехов и процветания вам.
      Доброго времени суток! Я Лариса и мне 47 лет… Я долго искала себя и овладела многими профессиями и умениями, и у меня высшее образование, которое увы не дало работы и заработка! Все мои рабочие места мне не приносили удовлетворения=(! И вот я наткнулась в Инстаграм на объявление от школы подготовливающей ТОП-мастеров маникюра и это школа «E.mi» и реально загорелась этой идеей! Записалась! И я счастлива, потому что с первых онлайн занятий я узнала очень многое и начала оборудовать своё рабочее – показать
      Alexander Master 22 октября 2021 в 14:35 про АНО Институт профессионального массажа
      Достоинства
      Специалист и преподаватель Александров Шахбан Магомедович
      Включение в курс разных техник и практик, помимо теории
      Я пришёл в ИПМ (Институт Профессионального Массажа, Москва, метро «Автозаводская») по рекомендации моего друга — нынешнего успешного массажиста — на курс «Медицинский массаж» Александрова Шахбана Магомедовича (курс шёл с 6 сентября 2021 по 22 октября 2021)

За полтора месяца обучения у Шахбана Магомедовича (еще было по одному занятию у Кулагина П.В., Мазина М.Б.) я со своего уже хорошего начального уровня вырос до работы в студии коррекции и восстановления «I Love Massage» в Крылатских Холмах (элитный раойнy Москвы) и сделал массаж Чемпиону Мира по Кикбоксингу К-1 Кудинову Николаю, с прекрасным отзывом в его сториз в инстаграмме. Думаю, этого хватит, чтобы понять, что нужно идти и учиться там, где я:)
      Помимо знаний о медицинском массаже, Шахбан Магомедович давал свои наработки в области остеопатии (он сам — опытный остеопат), которые я уже через несколько дней успешно применял на своих пациентах!
      Помимо курса «Медицинский массаж», я прошёл у Шахбана Магомедовича практический семинар «Моделирующий (антицеллюлитный) массаж» и одна из самых притязательных клиенток студии, где я работаю, оценила антицеллюлитный массаж на «отлично» (а ведь это был мой первый реальный опыт после семинара!).

Также мне понравилась (а я уже записался на семинар «остеопатическая коррекция травм тела» у Александрова Ш.М.) система скидок для тех, кто прошёл обучением в ИПМ, на все последующие курсы.
      Купила самый большой курс. С первого дня заказала материалы свыше 10 000. Доставкой. Прошу заметить, что тоже живу в мск. Месяц почти подходит к концу,материалов нет. Предыдущий менеджер мне могла отвечать через 3—4 дня. Кормила завтраками, что завтра,послезавтра. Я если бы знала, что так будет, никогда бы не заказала. Потеря времени. Пришлось отказаться от материалов и попросить возврат средств. Не советую делать заказ,разочарована сильно. 0/10
      Сделала заказ 2.10.21
      Маша, менеджер по материалам
      Ирина Новожилова 21 октября 2021 в 22:10 про салон-студию BeautyLiliStudio на улице Мира в Мытищах
      Классный салон, приятное обслуживание, все девочки мастера своего дела.Очень удобная запись онлайн, в салоне очень чистенько и уютно.Особенная благодарность косметологу Лилит, хожу к ней на чистку и на лазерную эпиляцию.За 3 раза почти волос не осталось на ногах.
      Всей душой благодарна этой школе за то, что дочь-подросток занята именно танцами и безумно обожает это дело. Она мечтает стать профессиональным танцовщиком и открыть свою студию. Надеюсь, что получится и Тодес будет отличным фундаментом для её достижений.
    • Достоинства
      Моё знакомство со Станиславом Мироновым началось с его сайта, на который я однажды набрела в поисках идей и лайфхаков для красивой съёмки. Посмотрела материалы, скачала чек-лист, увидела, что у него есть своя школа фотопозирования.

Честно говоря, сначала я подумала, что это вообще не для меня. На сайте фотографии звёзд, модные показы, его фото на обложках журналов…Ну сами подумайте, где Ингеборга Дапкунайте, а где я?! Да и часто при таких регалиях преподаватель становится пафосным, высокомерным, Но Станислав меня все же чем-то зацепил и я пошла в его Инстаграм. И уже там я поняла, что он совершенно другой. Он говорил о себе честно и открыто, писал посты, берущие за душу, постоянно проводил связь между фотографией и психологией. Мне ужасно захотелось познакомиться с ним вживую и я пошла на групповой курс.

Ни грамма не преувеличу, если скажу, что это решение перевернуло всю мою жизнь. Стас действительно мягко и незаметно перепрошивает мозг, учит принимать себя, позировать и жить свободно, без оглядки на кого-то.

После его курса моя самооценка впервые за много лет встала на место, причем очень крепко встала! Я больше не думаю, что подумают и скажут другие — смело позирую даже на видео, смеюсь в голос на улице, пою в пробке с открытыми окнами. Мне так нравится новая смелая я и я шагаю дальше!

Спасибо школе Photopozirovanie.ru. за то, что теперь я счастлива не только на фото, но и в жизни!
      Никита 21 октября 2021 в 21:02 про школу танцев Эгриси на метро Курская
      Профессиональный подход к обучению, хороший зал, приятная атмосфера. Супер!
      Маша 21 октября 2021 в 19:28 про Учебный швейный цех
      Достоинства
      Удобное место расположения, рядом с метро
      Уютная и тёплая атмосфера
      Большое количество оборудования
      Лучшие преподаватели
      Швейный коворкинг!!!
      Посещала швейный коворкинг, на котором вместе с преподавателем внесли корректировки в готовую выкройку. Жакет сел идеально!
      Так же прошла курс «Нижнее белье»
      Потрясающее место! Всем рекомендую!
    • Виктория 21 октября 2021 в 19:12 про Ассоциация Профессионалов Фитнеса (FPA)
      Добрый день! Спешу поделиться своими впечатлениями об обучении в ФПА. Я получила диплом персонального фитнес тренера. Очень много полезной и нужной информации я узнала из курса. Достаточно подробно и доходчиво преподносят материал.
      Хотелось бы отблагодарить преподавателей данной ассоциации. Не было ни одного интересующего вопроса, на который бы не дали ответа. Каждый вопрос был разобран.
      Благодарю за те фундаментальные знания, что вложили в меня.
      Всех благ!
      Мария 21 октября 2021 в 15:54 про школу танцев Эгриси на метро Курская
      Прекрасная школа! Профессиональные, внимательные педагоги, с терпением, любовью и максимально доступно дают аутентичный танцевальный материал! Школа находится в шаговой доступности от метро Курская, очень удобно добираться! Рекомендую!
    • Достоинства
      Здравствуйте. Хочу поделится своим впечатлением о завершенном курсе по маникюру в школе E.MI.
      В этом курсе могу сказать только о плюсах, т. к. минусы просто отсутствуют.
      Почему я выбрала именно школу E.MI? Во- первых, это график. Ты можешь заниматься и проходить уроки когда хочешь. Я мама двух деток, муж на работе и помимо семьи мне хотелось и себя реализовать. Поэтому этот вариант мне подошёл на 100%.
      Во- вторых, доступ к курсу бессрочный, т.е. я могу когда захочу зайди в аккаунт и посмотреть заново информацию.
      В-третих, конечно же, это топовая школа в России. Что не мало важно для начинающего мастера иметь стойкий фундамент.
      Ну и последующие плюсы, школа тебе даёт в подарок продукцию на 7000₽. Самое необходимое для прохождения курса. Тебя постоянно поддерживают менеджер по всем вопросам. Отдельно спасибо куратору Алле Еремеенко, которая подсказывала, объясняла нюансы в работах. Вся продукция фирмы E.MI на наивысшем уровне. Очень удобно работу с ней.
      Конечно же, я начала уже принимать новых клиентов и чуть позже пойду ещё на один курс по повышения квалификации. Процветания вам, дорогая школа маникюра E.MI.
      Елена Прач 21 октября 2021 в 12:36 про институт повышения квалификации Арсенал
      Жаль, что нельзя поставить ноль. Просто ужасная организация обучения. Менеджер, который начал со мной работать уволился. Куратор, сначала не отвечала на мои письма, потом тоже уволилась или ее уволили. После этого на мои запросы в личном кабинете вообще никто не отвечал. Звоню в институт на общую линию, обещают все передать ответственным людям, ничего не передают, или начальство не реагирует. Сказать, что я разочарована, это не сказать ничего. Видео в программе не включались, на мои звонки по эт – показать
    Средняя оценка организаций - 4 на основании 1 оценки