См. также
Места с услугой Планетарии

Отзывы о Планетарии

• Виктория оценила на
    и написала 12 ноября 2018 в 15:04
    Посетили Московский Планетарий 4.11.2018 г. Смотрели программу «Движение Земли» продолжительностью 45 мин. Впечатляет всё! Программа, звук, аппаратура, мягкие и комфортные кресла, кондиционирование, несмотря на заполняемость зала 100%, очень комфортное, душно не было. Перед программой проводятся бесплатные экскурсии в 2-х залах планетария. Очень интересно и познавательно. Билеты заказывала заранее через интернет. Цена — 600 руб. с человека. Рекомендую!
  • Оксана оценил на
    и написал 8 августа 2018 в 16:23
    Детские воспоминания заставляют идти в Планетарий,реклама подстёгивает и надеялась,что внуку понравится....Но была разочарована,экскурсоводы с заученным текстом и с выражение лица«быстрей закончить». Охранник пьяный,причем,перед сеансом«звоздного неба» ещё держался и мог ответить на вопрос. После язык уже не поворачивался и смог только промычать. Стыдобища за такой персонал и такой контроль!! Я в шоке!! Сын с внуком в недоумении. Цены неоправданно высокие для для экскурсий!

Отзывы о местах, где делают Планетарии

• Елена Валентиновна Серегина оценила туристическую компанию Майс на
    и написала про туристическую компанию Майс 7 мая 2019 в 22:47
    14 апреля наши школьники были на экскурсии в Планетарии. Все прошло очень хорошо. У же не первый раз сотрудничаем с туроператором «Майс». Как всегда все прошло на высшем уровне. Отличная организация, удачно подобранная экскурсия.
  • Полина оценила центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий на
    и написала про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 28 января в 14:36
    Сходили с детьми на программу Московского Планетария «Формула Дня Рождения». Было замечательно! Понравилось всем: и детям, и взрослым. Отличная организация всего мероприятия. Дети вовлечены в программу на все 100%. Сама программа длится около часа, но удобно, что билет действует весь день и рядом есть кафе. То есть после программы можно покушать и еще просмотреть экспозицию, но уже без самой программы. Дети и взрослые остались в восторга и от программы, и от всего музея. Всем советую!
  • Святки в Коломенском

В ходе экскурсии гости познакомятся с достопримечательностями Коломенского – архитектурными памятниками XVI – XIX веков, расположенными на территории Государева двора и Вознесенской площади, и посетят один из залов экспозиции в комплексе Передних ворот, где представлена модель деревянного дворца царя Алексея Михайловича. В художественной части программы гостей ожидает игровое представление, в рамках которого обыгрываются основные святочные обряды, звучат рождественские песнпоказать весь текст
  • Петр оценил турагентство Авокадо на Благовещенской улице, 4 в Мытищах на
    и написал про турагентство Авокадо на Благовещенской улице, 4 в Мытищах 6 июля 2018 в 20:59
    Ездили на экскурсию в планетарий с ребенком. Всё понравилось. Сервис был на высоте! Рекомендую.
  • Ринат Валеев оценил центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий на
    и написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 1 июня 2017 в 12:37
    Были здесь в мае, впервые. В целом впечатление осталось положительное. Красиво, современно (хотя в плане тех оснащения есть куда расти). Побродили по музею, посмотрели фильм в Большом звездном зале (фильм про черные дыры). Первая часть — про звезды и созвездия понравилась даже больше, чем непосредственно сам фильм. Думаю, сходим ещё на другие, оценим. В целом твёрдая четвертка Планетарию. Надеюсь, будет прогресс, место не так давно открылось, как я понял.
  • Таня оценила интеракториум Марс-Тефо на
    и написала про интеракториум Марс-Тефо 30 декабря 2016 в 10:51
    Станция Марс, действительно, переехала! Будьте внимательны, теперь она на территории Планетария на Баррикадной! Очень познавательный проект, программа «Жизнь на Марсе» (40-минутная) понравится всем: и взрослым, и детям. Но школьникам это, наверное, просто необходимо, потому что реально дает представление о современной науке и науке будущего. В общем, если хотите отлично провести время семьей, не залипая в экран где-нибудь в каро — то вам на Марс, проверено))
  • Вероника оценила центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий на
    и написала про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 21 октября 2016 в 18:06
    Впервые посетили Планетарий в этом году и решили приурочить наш визит к празднованию дня рождения дочки (9 лет). Не прогадали однозначно! Дети были в восторге! Экскурсовод была потрясающая, заряжала своей энергией не только детей, но и взрослых. В дополнение к программе нам посоветовали взять сеанс в 4Д-кинотеатре «Пространство: постигая космос» — 20-минутный фильм, который идеально дополнил нашу программу логически и подытожил всю усвоенную за час информацию.
    • Анонимный пользователь написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 3 ноября 2016 в 13:03
      а что за экскурсия это была?
  • Анонимный пользователь оценил центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий на
    и написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 16 августа 2016 в 9:49
    Ходили в Большой звездный зал на «Земля в движении». Могу сказать, что первая часть о созвездиях была очень захватывающей и интересной-огромный звездный купол впечатляет! А вот американский фильм «Земля в движении»(вторая часть сеанса) не впечатлил абсолютно!! Нереалистичная графика, очень схематичная инсталлляция и много научной информации…Откровенно скучно(((И обращение к родителям и сотрудникам Планетария! Если на билете написано 6+ — не приводите/не пускайте детей до этого возраста! Им стпоказать весь текст
  • FrauElizabeth написал про интеракториум Марс-Тефо 18 февраля 2016 в 21:49
    А они переехали же! Мы на Марс отправлялись из-под Московского Планетария :)
    Проект реально крутой, интересный и познавательный. Не знаю даже, кому больше понравилось, мне или 11летнему Василию))
    Если хотите всей семьей хорошо провести время — идите в Марс-Тефо и берите билеты на Жизнь на Марсе!
  • Olga оценила центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий на
    и написала про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 25 августа 2015 в 11:45
    Очень здорово, что его снова открыли! Шоу абсолютно непередаваемые — мы просмотрели все о звездах и уже даже были на «Вулканах»! Мне кажется, что лучшего места для знакомства ребенка с космосом просто не найти! Причем шоу тут показывают такие же как в Нью Йорке, где нам также посчастливилось попасть в планетарий.
    Из плюсов, по-мимо собственно шоу, — огромный музей Лунариум, где дети могут все потрогать, и в форме игры узнать многое о законах физики. Мы там проводили по 2 часа и более. Если прпоказать весь текст
  • Анонимный пользователь написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 28 июля 2015 в 23:41
    Я считаю, что лучше сходить с ребенком в московский планетарий, чем в макдак в МЕГЕ. Просто заметила, что целые семь выезжают в торговые центры, чтобы поесть фаст-фуда. Уж лучше эти деньги на что-то полезное пустить, на звезды например.
  • Екатерина Илтубаева написала про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 28 июня 2014 в 12:19
    Появилась новая цель…сходить в планетарий....
    и написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 28 марта 2013 в 9:22
    Кто жалуется на цены в планетарий, сравнил бы с обычным кинотеатром. Туда билеты не дешевле порой. А тут будто путешествие в космос совершаешь! Всем рекомендую посетить, особенно, музей Урании и большой Звездный зал.
    и написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 25 марта 2013 в 13:51
    В начале марта ходили на экскурсию в планетарий с детьми. Все нам очень понравилось. Экскурсовод просто молодчина! Все очень интересно рассказывала и показывала. А дети стремились поскорее все экспонаты поближе рассмотреть и потрогать все, что только можно. А просмотр фильма «Путешествие к звездам» нас просто поразил! После фильма мы даже решили еще немного походить по планетарию. Непременно придем сюда еще. :)
    и написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий 20 марта 2013 в 10:26
    О, это волшебное место! Панорамы звездного неба, макеты планет и экспозиции научных достижений — все это по-настоящему захватывает дух! :)) Это отличное место для детей и взрослых, и кстати, хорошая альтернатива кинотеатрам. Экскурсоводы тут замечательные, все подробно и красиво рассказывают так, что понятно даже самым маленьким. :) А музей планетария и большой звездный зал заслуживают высших похвал! :)
  • Konstantin написал про Московский зоопарк на метро Баррикадная в 4sq 22 ноября 2017 в 10:52
    Дополнительный вход в зоопарк действует через планетарий ℹ️
  • Vasilina Lukiantseva написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 8 мая 2017 в 11:13
    Очень понравилось в планетарии. Есть программы и для малышей и для взрослых. Современное оборудование, удобные кресла. Приду обязательно еще раз
  • Kseniya Siryak написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 22 октября 2016 в 17:38
    Если хочется повторить основы физики)) расписание сеансов планетария бронируйте заранее.
  • Irene написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 7 октября 2016 в 13:10
    З этажа, вполне себе современный музей, кресла под куполом планетария удобные, как раз для того, чтобы рассматривать звездное небо (а вот проходы между рядами маленькие)
  • Nikita Panov написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 23 августа 2016 в 14:11
    Купили билет случайно на неправильную дату, хотели либо изменить дату билета, либо вернуть деньги. Планетарий отказался делать что либо, нарушая законодательство РФ ст. 32 закона о защите прав потреб.
  • Dmitry Botin написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 30 июня 2016 в 16:33
    Московский Планетарий. Нам очень понравилось. Куча всяких экспонатов, причем с каждым можно взаимодействовать. В итоге на практике узнаешь разные особенности Космоса, невесомости и физических явлений
  • Maksim Alekhin написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 4 июня 2016 в 22:53
    Замечательный планетарий-кинотеатр, ничем не хуже чем заграницей
  • Muzzle написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 12 мая 2016 в 2:17
    Интересное представление в большом зале, новый планетарий, обязательно быть! Есть одна бабушка которая водит экскурсии, лучше нее никого не видел, эмоции у нее на 100+, интересно послушать
  • Яночка Пономарева написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 27 февраля 2016 в 18:24
    Обожаю Московский планетарий! Все здорово, вот только высоким людям в большом зале не удобно, колени упираются в кресла… Хорошо, что я не высокая))
  • Marina Cvetkova написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 25 февраля 2016 в 21:36
    Полнокупольные шоу в Большом звёздном зале — самая любимая часть программы посещения Московского планетария. В этот раз было «Путешествие по солнечной системе». Как всегда, очень здорово и интересно!
  • Natalia Shvalova написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 30 января 2016 в 18:18
    В Большом звездном зале планетария показывают звездное небо и фильмы, посвященные астрономической тематике. Сеансы идут каждый час, но билеты стоит приобретать заранее
    На втором уровне планетария (всего их 4: от 0 до 3) расположен парк неба, который работает с мая по октябрь, в нем расположена Астрономическая площадка и обсерватория.
  • Natalia Shvalova написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 30 января 2016 в 18:17
    Больше всего в Московском планетарии понравились Музей Урании (уникальная коллекция метеоритов, проекторы звездного неба, старинные астрономические приборы) и Большой звездный зал.
  • Sveny88 написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 28 января 2016 в 20:23
    Планетарий понравился, очень познавательно. Но персонал совковский, не умеют общаться с людьми. Студенты! Не пропустите сеансы с 50% скидкой)
  • Ilya Sudarikov написал про центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий в 4sq 20 декабря 2015 в 2:15
    Круто, планетарий завораживает)
Средняя оценка организаций - 3 на основании 2 отзывов и 2 оценок.