Фильтры:
Отзывы о Оперативное лечение грыж межпозвоночных дисков в Москве 71 место

Отзывы о Оперативное лечение грыж межпозвоночных дисков

3.5

Отзывы о местах , где делают Оперативное лечение грыж межпозвоночных дисков

3.5
      В этом центре проходил реабилитацию после удаления межпозвоночной грыжи. Операция хоть и легкая, но восстановление длительное. Я сам выбрал этот центр, так как добираться удобнее. Не пожалел ни секунды. Очень внимательный персонал, работают профессионально. улучшения были заметны сразу. Наблюдаться планирую тоже здесь, отличные специалисты.
      Ирина Кочеткова 25 июня 2021 в 13:51 про клинику лечения спины и суставов Золотые руки на улице Покровка отзыв по телефону
      Очень боюсь хирургических вмешательств и, если есть возможность обойтись без него, то, конечно же, этим воспользуюсь. После диагностики узнала о грыже дисков позвоночника в поясничном отделе. В данном центре предложили плазмотерапию. Смысл процедуры — введение собственной плазмы в место на его теле с целью заживления (регенерация). Тем самым организм локально лечит сам себя. В целом, процедура немного болезненная, но по сравнению с болями в спине, конечно мелочь. Тем более в комплексе с другими – показать
      18.03.2021 была в поликлинике Бурденко на 1-й Тверской-Ямской д. 13/5 с 15 часов по 15—30 и была поражена хамством со стороны сотрудницы регистратуры – показать
      Сорока Светлана 26 февраля 2021 в 20:50 про лечебно-диагностический центр Ортоспайн
      Выражаю огромную благодарность доктору  Борщенко Игорю Анатольевичу за выполненную операцию по удалению межпозвоночной грыжи поясничного отдела (по мрт размер составлял 9мм). Поразило (в хорошем смысле слова) то, что через 2—3 часа после наркоза я уже ходила по палате. Если в других больничных учреждениях подобные операции порой проходят тяжело и имеют плачевные последствия, то в клинике ОртоСпайн их делают на УРА! Домой отпустили через день после операции. Провели разъясняющую беседу что можно – показать
      В 2020 году обращалась сюда по поводу лечения межпозвоночной грыжи. Грыжа небольшая, но в двух клиниках мне порекомендовали операцию. Здесь обещали справится консервативным путем. С июня до декабрь посещала занятия лфк, выполняла все предписания врачей. В январе 2021 сделала контрольное мрт, которое показало сокращение грыжи на 40%. Продолжаю заниматься, верю в полное избавление от грыжи. Хочу сказать большое спасибо специалистам центра Дикуля.
    • Достоинства
      Не навязывают ненужные услуги и анализы
      Недостатки
      Далеко от дома
      Клиника, в которой врачам можно доверять. У меня большая позвоночная грыжа. И многие невропатологи этим пользуются в своих целях. Начинаю проходить осмотр с проверкой рефлексов и т.п. — все не так. И в ногах слабые рефлексы, и с мышцами проблемы,… А все к тому, что нужно идти к ним на занятия с аппаратами.
      Пришла сюда, потому что надоели разные придуманные варианты моих проблем. И бинго, наконец, нормальный невропатолог. Да, грыжа большая, да, возможно, проблемы, но точнее о них скажет нейрохирург. И рефлексы оказались в норме, и мышцы для моей ситуации тоже нормальные, ничего экстремального.
      Если везде запугивают, всегда нужно перепроверять. К сожалению, время такое, каждый зарабатывает как может.
      • Добрый день, Елизавета!
        Спасибо за отзыв. Мы признательны вам за выбор и оказанное доверие. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ожидания наших пациентов своей добросовестной работой. Желаем вам крепкого здоровья!
        С уважением, Медицинский центр МедлайН-Сервис на улице Героев Панфиловцев.
    • Достоинства
      всегда помогут в любом вопросе
      Недостатки
      нет парковки
      У меня спортивное прошлое, я профессионально занималась художественной гимнастикой. За все свои победы я заплатила высокую цену, каждая травма дает о себе знать. Несмотря на то, что со спортом я распрощалась много лет назад, но вот проблемы со здоровьем все чаще дают о себе знать.
      Прочитав мою медицинскую карту, можно найти половину медицинской энциклопедии, и это все мои диагнозы. Но больше всего меня беспокоят сильно травмированные суставы ног и позвоночник. Межпозвоночная грыжа доставляла больше всего дискомфорта, сидеть постоянно на обезболивающих препаратах не вариант, а без них самые простые движения превращались в пытку. С моей стороны было принято решение, что так дальше продолжаться не может, я должна что-то предпринять.
      Очень активно я стала искать выход из ситуации, больше всего я доверяю мнению людей, которых лично знаю, кто на собственном опыте испытал, насколько эффективно лекарство или метод лечения. И я нашла несколько человек в своем окружении, у которых была схожая проблема. Просила о личной встречи, на которой выспрашивала все подробности, начиная от сумм, которые заплатили, и заканчивая, какого цвета кафель у них в туалете.
      Вот так мне рассказали о лечебно-восстановительном центре на Ордынке (Москва). Я заранее позвонила по телефону и договорилась о дате и времени посещения, чтобы не ездить в холостую. Традиционно сразу на входе находится ресепшен, где пришлось заполнять анкету и отвечать на вопросы, это заняло у меня не более 10 минут. Потом меня провели в кабинет, где и происходило все дальнейшее общение с доктором.
      Врач внимательно выслушал, задал уточняющие вопросы. Много внимания уделил, что сейчас меня беспокоит. Потом пришлось раздеться почти полностью, осталась только в нижнем белье. Аккуратно провел осмотр моей больной спины и коленных, тазобедренных суставов.
      У меня были с собой обследования, которые я проходила, но они годичной давности, а для того чтобы прописать лечение, не мешало бы иметь свежие результаты. Меня отправили на диагностику на ЗД сканирование. Там можно увидеть весь позвоночник и где есть проблемы, как оказалось дела у меня еще хуже, чем я думала.
      Но если заняться здоровьем, инвалидность мне не грозит, по рекомендации я записалась еще и на консультацию к мануалу, тут же в центре сдала все необходимые анализы. Общалась уже с ним через день, когда все результаты были готовы, оригиналы обследований забирала у девочек в регистратуре.
      Консультация у узкопрофильного специалиста продлилась около получаса, мне рассказали, как все будет проходить. Как часто потребуется приезжать и когда появится первый стойкий результат.
      Поговорив с родными, я решилась пройти полный курс, который должен был продлиться не менее трех месяцев. Заключили договор и только потом приступили.
      По мере того как шло время, лечение менялось, но основой для меня была мануальная терапия, которая чередовалась с массажем, кинезио столом.
      Теперь мне пришлось приезжать три раза в неделю на процедуры, благо, что станция метро совсем рядом, две минуты неспешно пешком и на месте. У меня есть своя машина, но мне временно пришлось отказаться от нее, нет парковки. Бросать свою ласточку, где попало не в моих правилах.
      Только спустя месяц я отметила, что есть положительная динамика, изменилась походка. Двигаться стало легче или вернее сказать я перестала над этим задумываться. Практически полностью отказалась от медикаментов, хотя раньше утро начиналось с порции обезбола и заканчивалось им.
      Мануальная терапия при лечении коленных суставов – этот метод я испытала впервые. Когда шла первый раз даже не знала, что мне ждать. По ощущениям это напоминает частично массаж. Медленно и очень осторожно поочередно вытягивают пальцы ног, никакого дискомфорта или боли я не чувствовала. В месте, где боль постоянная — разминают кожу и мышцы.
      Уже после одного такого сеанса ощущение легкости. Постепенно исчезли отеки. Они были у меня курсами по 15 сеансов, потом перерыв две недели и опять.
      Массаж стоп — ничего особенного, так я подумала сначала. Но вот ночью, была приятная легкость, как это объяснить я не знаю. Его мне назначили скорее в целях профилактики. Для укрепления мышечного корсета, снятия зажимов и спазм мне делали массаж спины. Это еще одна составляющая, в зависимости от моего состояния метод самого массажа менялся.
      Специальная установка, которую называют кинезиостол, помогла привести в порядок мой многострадальный позвоночник. Удобно то, что непосредственно перед началом можно изменить параметры под себя, для большего удобства. Все происходило, по крайней мере у меня, в положении лежа, щадящий способ вытянуть позвоночник. С моей стороны минимум физического напряжения, все делает сам аппарат. С его помощью я сгибалась и разгибалась, при этом менялась амплитуда самих движений. Длится все это около десяти минут. Постепенно вернулась былая гибкость.
      Первый раз боялась травмироваться, пока мне не рассказали, что все максимально безопасно, и я сама в любой момент могу остановить. Для этого есть кнопка, одного легкого движения пальцем будет достаточно.
      По мере того как продвигалось мое лечение, менялся и мой характер. Я стала более спокойная не такая вспыльчивая и резкая. Возможно, сама обстановка в центре настраивает на это. Атмосфера в клинике спокойная и радушная, когда на улице слякоть дождь или снег — у них всегда тепло. Если надо немного подождать, то для этого предусмотрен телевизор. Там даже стенды, кроме полезной информации, несут положительную энергию. Рассказывают о новейших методах, которые используются сегодня и здесь.
      Весь персонал настроен добродушно, улыбаются и охотно откликаются при необходимости. Во всех комнатах чистота, как в операционной. Одноразовые расходники, постоянно ходит технический персонал, брызгают антисептиками, трут все поверхности.
      Лечилась я три месяца, потом была еще одна консультация, на которой мы вместе с доктором приняли решение сделать паузу на несколько месяцев и потом продолжить, только схема лечения будет уже другая.
      Довольна ли я результатом – да! Очень жаль, что я не занялась этим вопросом раньше.
      • Ульяна, добрый день.
        Спасибо Вам за приятные слова. Верно определённый диагноз, правильно подобранные процедуры и комплексный подход позволяют быстрее справиться с проблемой. Мы гордимся тем, что вместе с нами Вы смогли добиться прекрасных результатов!
      Я обратилась в клинику, так как у меня болел зуб. После осмотра мне удалили нерв, лечение еще не закончено, в скором времени пойду на повторный прием. Процедура прошла хорошо, мне сделали анестезию, от которой я отошла быстро и легко. По времени все прошло довольно быстро, заняло меньше часа. После удаления нерва ничего не опухло, дискомфорта нет. Доктор, которая занималась лечением, мне понравилась. До того, как пройти лечение здесь, я обращалась в другую клинику, но выбрала эту, потому что пон – показать
      • Добрый день, Лилия.
        Сердечно благодарим вас за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Постараемся и в дальнейшем соответствовать вашей высокой оценке. Всего вам наилучшего! С уважением, Стоматология Дентал Студия на Лихачёвском проспекте в Долгопрудном.
      Николай 20 ноября 2020 в 1:31 про клинику Семейная на Госпитальной площади
      Добрый день! Меня зовут Осипенко Николай. Обратился в клинику Семейная по адресу Госпитальная площадь д2 с.1. с диагнозом Межпозвонковый дисковый стеноз неврального канала, Остеохондроз, спондилоартроз шейног отдела позвоночника. Грыжа диска С6-С7.Дисковый стеноз на уровне С6-С7.мышечно-тонический болевой синдром. После консультации с врачами: травматологом-ортопедом, вертебрологом Еникеевым Азатом Дамировичем, Тимуром Рашидовичем Макировом и профессором Макировом Сериком Калиуловичом. 17.11.2020 Было принято решение для операционного лечения удаления грыжи диска и Использовано система Scarlet(SpintArt) установке межтеловой имплан D12 размером H06 на двух винтах 14 мм. Операция длилась 50 минут,через два часа смог нормально встать и двигаться. Операция проводилась по квоте ВМП-ОМС(БЕСПЛАТНО) 19.11.2020 был выписан домой! Хочу сказать огромное СПАСИБО команде нейрохирургов: Еникееву Азату Дамировичу, Тимуру Рашидовичу Макирову, профессору Макирову Серику Калиуловичу,анестезиологу,операционным медсетрам и всему коллективу клиники! Очень понравилась атмосфера в клинике, весь персонал очень вежлив,внимателен,отзывчив и работает как один целый четко слаженный профессиональный механизм! Искренне и от всей души благодарю Еникеева Азата Дамировича за его консультации, внимание, помощь для подготовление всех документов, сбору анализов, даже сейчас я находясь дома продолжает консультировать дистанционно! Желаю всему коллективу крепкого здоровья и благополучия во всем!
      • Добрый день, Николай.
        Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о работе наших врачей. Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
        С уважением, Клиника Семейная на Госпитальной площади.
      Коваленко Анатолий Николаевич 8 ноября 2020 в 16:17 про реабилитационный центр Три сестры
      Достоинства
      Хороший ресторан, ЛФК инструктора хорошие,
      Недостатки
      Заявлено было занятий от 4 часов до 6 часов, но этого не было! Много свободного времени было..... Я лежал за деньги) и это напрягало!!! Ходил сам и искал себе занятия! В расписании писали то, что мне совсем не нужно было!!!
      Два дня я ходил и говорил, чтобы мне поменяли расписание, путались! Оборудование совсем изношеное, много поломок, порваны крепления на мотомедах, все воляется где попало, пыль, окна моют изнутри а снаружи не моют видимо совсем! Палаты затертые, не ремонтируют косметический....... Не следят за состоянием оборудования. В палатках плохо убирают, за такой ценник надо бы и пыль научится вытирать! Полотенца меняли раз в 5 дней!!!! Это что такое???? Надо каждый день.
      Титишов Владимир Георгтевич 3 ноября 2020 в 22:48 про Университетская клиника МГУ МНОЦ на Ломоносовском проспекте
      Достоинства
      Выражаю огромную благодарность Зав. Нейрохирургического отделения Кащееву Алексею Алексеевичу, лечащему врачу Бондарь С.В., врачу анестезиологу за проведенную операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника и установку титановой системы и послеоперационного лечения. Также всему медицинскому персоналу 2й хирургии за профессионализм, доброту и душевное отношение.
      Отделение очень чистое, ухоженное, 2х и одноместные. хорошо оборудованные палаты.
      Два месяца прождал операции в 67 ГКБ, но так и не получил даже ответа по срокам проведения операции. По счастливой случайности попал на прием к доктору Кащееву А.А. и уже через был прооперирован.
      С Благодарностью и Уважением
      Титишов Владимир Георгиевич.
      Чугунова Елена 28 сентября 2020 в 17:36 про офтальмологическую клинику СПЕКТР в проезде Берёзовой Рощи отзыв по телефону
      В клинике мне сканировали правое нижнее веко перед операцией. Очень понравилась оперативность записи и приема, качество работы, отношение. Ради меня даже профессора вызвали после операции. После сканирования немного засомневались в вопросах и попросили, чтобы хирург сказал свое мнение. Он вышел с операции, посмотрел еще раз меня, пощупал нижнее веко и подтвердил, что это грыжа и мне нужно идти к пластическому хирургу на удаление. Я получила то, за чем пришла и даже больше. Я забыла дома телефон – показать
      • Добрый день, Елена.
        Спасибо большое вам за отзыв! Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого вам здоровья!
        С уважением, Офтальмологическая клиника СПЕКТР в проезде Берёзовой Рощи.
      Проходила лечение грыжи межпозвоночных дисков в клинике Столица. Я записывалась на прием к врачу Борису Анатольевичу Сыченикову, многие из моих знакомых рекомендовали именно этого врача. Профессиональная клиника, все на уровне, комфортно. После всех осмотров Борис Анатольевич назначил эндоскопическую операцию по удалению грыжи. Могу сказать, что благодаря этому врачу у меня не было никакой боязни, всё прошло отлично.
      • Добрый день, Наталья! Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой доктора и качеством проведенной операции. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
      ·•● Ольга ●• 2 июля 2020 в 11:50 про клинику доктора Бобыря на метро Алексеевская
      Достоинства
      профессиональные врачи, вежливый персонал, ощутимый эффект лечения
      Недостатки
      не обнаружено
      У моей дочери уже больше двух лет проблема со спиной,большая грыжа позвоночника и сильное искривление спины,лечились у неврологов,делали блокады,пробовали мануальную терапию-всё с переменным успехом((а теперь уже и мнение нейрохирургов,что нужна операция((Но не хочется ведь бежать на операцию,хотим попробовать ее избежать.Первый раз в эту клинику попали на консультацию,когда была бесплатная акция(здесь иногда практикуют такие акции,что тоже неплохо услышать лишний раз мнение специалиста когда не знаешь что уже делать со своей болезнью)Попали на прием к Сорокину Сергею Дмитриевичу,нам консультация очень понравилась и было много полезной информации от врача,доктор спокойный,приятный и понятно что профессионал в своем деле.Готовы были полечиться у него,но тут пришел коронавирус…Во время карантина изучали разные практики лечения и многие знакомые советовали попробовать остеопатию…Вот,так же по отзывам в инете,дорожка привела в клинику Бобыря,к доктору Золотареву Евгению Юрьевичу.Евгений Юрьевич,посмотрев на снимок мрт,тоже высказал свое мнение что нужна операция,но согласился попробовать помочь.На тот момент дочка почти не ходила,были постоянные тянущие боли в ноге.После первого сеанса остеопатии,боли в ноге прошли и дочка стала лучше ходить,что в нашем случае уже сильно радует.Продолжаем лечение,было три сеанса,спина,на мой взгляд,стала поровнее,боли ушли.Огромное спасибо Евгению Юрьевичу за его профессионализм и доброе отношение.Для нас загадка как это всё работает,но руки у него волшебные))
      В клинику попала 13.04.2020 с дикими болями в спине и левой ноге. Промучалась до этого 3 месяца. Диагноз межпозвоночная грыжа 11,5 мм с защемлением нерва. Очень многие отговаривали от операции, но жить с болью невозможно. 14.04.20 легла в клинику и 15.04 сделала операцию. Сегодня ровно 2 месяца как я избавилась от этих болей. Уже веду обычный образ жизни: работаю, езжу на машине, с бытом проблем нет. Единственный дискомфорт : не подымаю тяжести более 1,5 кг и избегаю наклонов и делаю гимнастику – показать
      • Благодарим за ваш отзыв! Нам очень приятно слышать, что мы помогли сделать жизнь легче и приятнее для Вас. Мы надеемся, что в вашей жизни больше никогда не будет места для боли!
        Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, команда клиники «AXIS».
      Ольга Николаева 9 июня 2020 в 13:30 про клинику Аксис в 1-ом Тверском-Ямском переулке отзыв по телефону
      В клинике мне делали два раза операцию. В последний раз наш врач Василий Александрович Королишин ставил мне блокады. Он профессионал, он не раздражается, не кричит, не выжимает. Последнюю операцию врач сделал просто удивительно. После специалист мне все подробно, доступно объяснил. Мне понравились высокие технологии клиники. Операция по удалению грыжи позвоночника со стороны живота через один прокол, я считаю, это высший пилотаж. Когда ставили блокады, все было идеально чисто и стерильно. Врач т – показать
      • Благодарим за ваш отзыв! Нам очень приятно, что мы смогли оправдать ваши ожидания. Передадим слова благодарности нашему специалисту.
        Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, команда клиники «AXIS».
    • Достоинства
      Хочу поблагодарить от всей души Эмилию Викторовну Цыбикову! Это просто чудо какой врач! После ее лечения каждый раз чувствуешь, что становится лучше и лучше. Головные боли прошли, онемения нет, боль в сердце больше не беспокоит. С шейной грыжей я мучаюсь уже давно, и только в «Тибете» нашла наконец настоящее лечение! Эмилия Викторовна – наверное лучший специалист как раз в этой области, по грыжам позвоночника без операции. У меня показаний к операции явных нет, а лечить это мало кто умеет эффективно. Клинику «Тибет» мне посоветовали, и это была моя большая удача. Еще раз от всей души спасибо!
      • Добрый день, Наталья Юрьевна.
        Благодарим вас за отзыв, мы обязательно передадим его лично Эмилии Викторовне. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого вам здоровья!
        С уважением, Клиника восточной медицины Тибет на Садовнической улице.
      ИВАН 24 марта 2020 в 22:14 про Медицина 24/7
      Я попал в клинику Медицина 24/7 с диагнозом грыжа позвоночного отдела. Совершенно случайно узнал в интернете про доктора Малахова Игоря Юрьевича, набрал номер клиники, ответили сразу, рассказал про свою проблему, и что можно отметить меня соединили с Малаховым И. Ю., отправил документы, снимки, и предложили приехать на операцию. Сомнений у меня не осталось, очень хочется жить нормальным человеком. Привезли меня на каталке скорой помощи, разместили в комфортабельной палате, за сутки сделали дооб – показать
      Георгий Юрский 13 марта 2020 в 17:09 про Медицина 24/7
      Хочу сказать спасибо за проведённую операцию на позвоночнике -удалили грыжу. Перед этим несколько лет мучили боли, в пояснице, немели ноги, ничего не помогало. Операцию сделали через проколы без разрезов. Начал ходить на следующий день. Сейчас болей практически не чувствую.
      Екатерина 12 марта 2020 в 0:17 про Химкинская областная больница на Куркинском шоссе, 11 к 2 в Химках , отредактирован 12 марта 2020 в 17:16
      хочу предостеречь всех,кто собирается лечиться в этой больнице.
      27 ноября,сделали операцию миниск,до сих пор не могу прийти в себя,уже как 4 й месяц. Оперировалась у Найденова Н..
      То что,после операции,к тебе никто за неделю не подойдет,описывать не буду,это уже ниже очень достоверно описали.
      А вот о том,что при анестезии Вам могут навредить,вот об этом напишу. Мне вкололи укол,как оказалось в позвоночную грыжу.
      То что,что то пошло не так,я поняла сразу,так как на 3й день,у меня с
      Центр с прекрасным современным оборудованием и подходом к лечению. Обратилась в клинику с грыжей позвоночника. Врачи, у которых я была, внимательные, детально подходят к проблеме, с первого посещения вызвали доверие. А главное, вселяют оптимизм и уверенность, что такой диагноз — это не приговорПосле лечения я и правда убедилась, что можно жить без боли и тем более не идти на операцию. Спасибо вам большое!
      • Здравствуйте, Stasya! Большое спасибо за отзыв и доверие. Искренне рады, что смогли Вам помочь. Обращайтесь, если потребуется. Мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь. С уважением и пожеланием здоровья, администрация Инновационный медицинский центр.
      Зарина 12 февраля 2020 в 15:56 про центр китайской медицины ТАО на метро Кропоткинская отзыв по телефону
      Я водила маму в центр, она прошла курс у рефлексотерапевта Сучэнь. Мы обратились в центр на основании нервов, у нас была перенесенная семь лет назад операция, удаление грыжи и вот появилась новое обострение, вторая грыжа на 4 и 5 позвонках. Доктор посмотрел томографию и сразу честно сказал, что поможет нам в том случае, если помогут первые две проведенные процедуры. И маме сразу стало легче после них, поэтому до конца прошли курс. Правда, еще был массаж, но на массаж не пошли пока. Мы не жалеем, – показать
      • Добрый вечер, Зарина. Спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли помочь Вашей маме. Врачи клиники занимаются лечением заболеваний традиционными китайскими методами. Обязательно поблагодарим коллектив от Вашего имени! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, администрация центра китайской медицины «ТАО».
    • Анатолий Ушаков 28 декабря 2019 в 4:58 про Медицина 24/7 , отредактирован 28 декабря 2019 в 9:28
      Столкнулся с такой проблемой как межпозвоночная грыжа. Судя по отзывам в интернете, исход операции не самый предсказуемый. Решил обратиться за решением сразу в платную клинику. Сделал МРТ, после на консультации хирург посоветовал не откладывать и сделать операцию. После 5 дней проведенных в стационаре, меня прооперировали.
      Хочу выразить свою благодарность бригаде, проводившей операцию и отдельно анестезиологу. Все прошло спокойно, волноваться было не о чем.
      Реабилитация была не простой. Я вс
      Алена 22 декабря 2019 в 15:12 про клинику МедЛайф на Ломоносовском проспекте , отредактирован 27 декабря 2019 в 22:24
      У меня была межпозвоночная грыжа. Начала лечение у Жимжим М.В., прописывала кучу таблеток, все пила все делала, появились невыносимы, адские боли на фоне ее лечения. У меня все закончилось срочной операцией на позвоночнике, т.к. начала отказывать правая нога, как оказалось, вытяжение, которое применяла Жимжим, при моем виде грыжи было противопоказано и ее лечение только усугубило ситуацию. Ее медсестра делает внутривенные инъекции, после которых синяки на пол-руки, внутримышечно тж синяки. Я не – показать
      Иван Иванович 16 декабря 2019 в 17:02 про лечебно-восстановительный центр на Малой Ордынке
      Диагноз межпозвоночной грыжи получил полтора года назад. Сначала были просто боли в поясном отделе, со временем начало отдаваться в ногу с периодическими спазмами и судорогами. От боли периодически спасал диклофенак. Сделал МРТ — выяснилось, что имею экструзию диска 0,6 см и одну протрузию 0,2 мм. С результатами МРТ записался в ЛВЦ, чтоб знать, что дальше делать. Нейрохирург предложил операцию — сказал, дорого, 100% уверенности нет, что будет результат, и еще высказал еще один вариант без вмешат – показать
      Malik 9 декабря 2019 в 12:14 про лечебно-диагностический центр Ортоспайн , отредактирован 9 декабря 2019 в 21:48
      В 2006 году после проведения успешной операции «микродискэктомия L5-S1 справа» в клинике «Ортоспайн» в этом году в конце сентября появились боли на левой стороне поясницы и тазобедренной части. Боли усилились настолько, что пришлось пользоваться тросточкой. По результатам МРТ было выявлено: «На уровне L4-L5, определяется пролабирование пульпозного ядра межпозвонкового диска центрального кзади до 1,1 см, шириной 1,4 см, с компремированием дурального канала и боковых межпозвонковых промежутков – показать
      Александр 8 декабря 2019 в 17:13 про Улыбка на Августовской улице , отредактирован 9 декабря 2019 в 13:47
      Хирург Якимова А. И. всё напутала и вместо явного удаления решила лечить разрушенный до состояния трухи зуб. Результат — потраченные непонятно на что 2500 рублей. А неприветливость этого «хирурга» в свете её некомпетентности уже и не имела особого значения.
      Полная противоположность Якимовой — хирург Хорев А. В. Профессионал высшей категории. Удаление и синус- лифтинг были проведены идеально. Дискомфорта не испытал ни во время самих операций, ни в послеоперационный период. Ни боли, ни побочн
      Хотела бы выразить благодарность самому лучшему доктору Ульянич Кириллу Александровичу. Это человек, который за несколько приемов буквально собрал меня по кусочкам. У меня болело все — начиная от стоп, коленей, спины и заканчивая сердцем, кишечником и женскими органами. Эти проблемы ушли. Перестали беспокоить пупочная и позвоночная грыжи. Диастаз ушел вообще за одно занятие, фигура стала как до родов!

Я много ходила по врачам в попытках вылечить отдельные органы, но только кинезиология показ
      • Здравствуйте, Оксана! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Приятно, что у Вас сложилось позитивное мнение о враче. Рады, что доктору удалось, используя методы кинезиологии заставить Ваш организм бороться с болезнью и восстановить нормальное функционирование органов. Обязательно передадим Ваши слова благодарности. С уважением, администрация центра превентивной медицины NL-Clinic.
    • Елена 10 ноября 2019 в 13:47 про центр красоты Грация в Пушкино
      Хочу выразить огромнешую благодарость доктору Михаилу, попала на прием по рекомендации знакомых, за что хотеться сказать спасибо, проблема со спиной (грыжа) отправляли на операцию… оч не хотелось в 36 лет ложиться под нож.. позвоночник и какие будут последствия только Богу известно… мучалась долгое время и уже отчаялась. Да, было продолжительное лечение и не один курс, но спустя даже три года смогла хорошо отходить всю беременность (колосальная нарузка на позвоничник) конечо был – показать
      Анна 5 ноября 2019 в 15:22 про городскую поликлинику №1 ДЦГБ на улице Павлова в Долгопрудном , отредактирован 14 ноября 2019 в 9:52
      Хочется выразить огромную благодарность нейрохирургу ЦГБ г.Долгопрудного Савинкову Павлу Сергеевичу за блестяще проведенную операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника и установке импланта моему мужу.
      Муж обратился к Павлу Сергеевичу с острыми болями в спине и шее, а так же с жалобой на онемение правой руки, врач очень внимательно его осмотрел, поставил диагноз, подробно рассказал о ходе проведения операции и о периоде реабилитации. Сразу же после операции ушли боли, прошло онемением
    Средняя оценка организаций - 3.5 на основании 17 оценок