Отзывы о Монтаж труб отопления в Москве7 мест

Отзывы о Монтаж труб отопления

Отзывы о местах, где делают Монтаж труб отопления

• Светлана оценил строительную компанию АК-Ремонт на
      и написал про строительную компанию АК-Ремонт 17 июня 2019 в 22:41
      От бабушки досталась квартира, вторичка требующая капитального ремонта, старые трубы батареи, ванна, сплошной кошмар. Стала подбирать компанию, одни в одном не устраивали другие в другом, в итоге остановила свой выбор на компании Ак-Ремонт. И поверьте мне не пожалела. Капитальный ремонт моей квартиры был сделан на Ура! Установили новые трубы, батареи, все сантехнику, выровняли стены, красиво выложили плитку, помогли с дизайном квартиры, паркетная доска не скрипит, обои не отваливаются. Из старой– показать
    • Михаил оценил строительную компанию Мера-Строй в ТЦ Яуза Тауэр на
      и написал про строительную компанию Мера-Строй в ТЦ Яуза Тауэр 21 марта в 14:01
      По договор № 2683 был построен каркасный дом. Проделанными работами довольны. Есть конечно мелкие косяки периодически обнаруживаем, но ничего криминального, — так по мелочам. За все время сотрудничества плохого сказать нечего. Не идеально, но хорошо и мы довольны, да и кто в наше время строит идеально? Фундамент залит по всем нормам и расчеты правильно, дом по швам не трещит, отопление сделано как положено, разводка труб, электрика придраться не к чему. По 10-бальной шкале-9 баллов.
    • Игорь оценил компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 на
      и написал про компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 27 февраля в 15:25
      Делали капремонт в квартире, договор № КС-1/24691. Ремонт у нас закончился более-менее хорошо, но бывали и проблемы. Первый прораб, который у нас был, не особо ответственно относился к своим обязанностям. Он больше приезжал подписывать акты и забирать оплату. Работу мастеров он почти не контролировал. Но через время его заменили другим прорабом, причины остались для нас неизвестными. Нам было предложено закупиться стройматериалами у компании, но мы решили все купить сами, чтобы подобрать материа– показать
    • Сергей оценил компанию СМ ПРОЕКТ на
      и написал про компанию СМ ПРОЕКТ 24 января в 12:43 , отредактирован 30 января в 10:19
      Не ответили так на мою жалобу, ужастная компания.
      Жалоба:
      Добрый день, Александр!

Ваша бригада недавно выполняла работу по черновому ремонту по договору N37926, объект расположен по адресу: Москва пос. Сосенское, бульвар Веласкеса
      Ваша бригада демонтировала батареи отопления п/п28 в акте выполненных работ N2 от 12 октября 2018.
      Изображение. Png

При демонтаже батареи Ваша бригада не установила заглушки на краны труб отопления, что привело к прорыву отопления.
      Изображение. Jpeg

После зато– показать
    • Евгения оценила компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 на
      и написала про компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 26 декабря 2018 в 16:20
      Договор № КС-1/23349. После затопления соседями мы затеяли капитальный ремонт квартиры. Решили на этот раз обратиться к официальной компании чтобы был контракт, гарантии, установленный срок ремонта. Выбрали компанию по отзывам в интернете, хочу сказать, что Студия Ремонтов очень быстро приняла нашу заявку и прислала замерщика для составления предварительной сметы. С прорабом мы потом еще раз обсуждали смету, добавляли работы и утверждали. Но нужно отметить, что с прорабом лучше с первого раза об– показать
    • Александр оценил Онега-сервис на
      и написал про Онега-сервис 10 декабря 2018 в 18:09 , отредактирован 13 декабря 2018 в 19:19
      Что я получил по итогу ремонта?
      — Превышение изначальной сметы на ~300тыс.р.;
      — На вопрос: «а все ли нормально с трубами, их точно не стоит заменить?», был ответ: «да, мы проверяли, все хорошо». Но, как следствие: пробитые отопительные трубы, идущие по полу внутри стяжки, со всеми вытекающими;
      — Лишился внутренней части инсталляции унитаза, держащей кнопки, т.к. она была выкинута за «ненадобностью»;
      — Неровно покрашенные стены и в глаза бросающиеся разводы на них («краска плохая»);
      — Огромные и– показать
    • Максим оценил компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 на
      и написал про компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 24 октября 2018 в 15:26
      Договор КС-1/20785. В Студии Ремонтов мы делали ремонт сразу в двух санузлах. В нашей квартире и квартире родителей. Посоветовали Студию Ремонтов знакомые, и родители за компанию с нами решили тоже не тянуть с ремонтом. С прорабом договорились заключить один договор и делать работу сначала у нас, а потом у родителей. Мы поступили так, чтобы проверить, насколько хорошо компания сделает ремонт в нашем санузле и стоит ли начинать работу у родителей. Ремонт у нас планировался примерно одинаковый, ну– показать
    • Майя оценил компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 на
      и написал про компанию Студия Ремонтов на Пресненской набережной, 12 16 октября 2018 в 0:11
      Наш договор № КС-1/20535. С самого начала мы хотели сделать в новой квартире дизайнерский ремонт. Нам понравились работы компании «Студия Ремонтов», обратились к ним, по телефону сказали о том, что хотим дизайнера, который специализируется на классическом стиле. На встрече с дизайнером были произведены обмеры, предложены идеи, продемонстрированы готовые проекты. В общем мы сошлись в наших предпочтениях с дизайнером. Заказали полный дизайн-проект, мы как раз хотели более развернутый вариант, чтоб– показать
    • Владимир Николаев оценил ремонтно-отделочную компанию Артель Финишстрой на Угрешской улице на
      и написал про ремонтно-отделочную компанию Артель Финишстрой на Угрешской улице 28 сентября 2018 в 20:15
      Купили трёхкомнатную новостройку и когда задумались о ремонте — поняли что необходимо сделать перепланировку ванной комнаты и туалета, поскольку они маловаты для комфортного размещения ванны-джакузи и стиральной машины. Поискали подходящую организацию в интернете, ни на чём не остановились и в конце концов знакомые посоветовали обратиться в ремонтно-отделочную компанию Артель Финишстрой, о чём мы впоследствии не пожалели. Ремонт предстоял сложный — нужно было разобрать кирпичную перегородку, отд– показать
    • Старицкий Михаил оценил торговую компанию Стройсервис-АВФ на проспекте Андропова на
      и написал про торговую компанию Стройсервис-АВФ на проспекте Андропова 1 августа 2018 в 19:38
      Уже пару лет занимаемся установкой коллекторов и труб из сшитого полиэтилена (Pex-A) для напольного отопления. Нас очень радует и цена, и качество. Закупаем этот товар у компании Стройсервис АВФ. На складе всегда все есть в больших объемах. Скажу Вам, что трубы ничем не хуже каких то дорогих компаний. А как по мне, еще и лучше, только по не заоблачной цене.
    • Михаил оценил сервис по ремонту и строительству Строялти на
      и написал про сервис по ремонту и строительству Строялти 4 июля 2018 в 12:34 , отредактирован 10 июля 2018 в 21:05
      Делали мне ремонт, двушка П-44. У ребят талантливый маркетолог, с остальным все намного печальнее. Сухая выжимка: сроки ремонта увеличились в 2 раза, смета по черновым материалам — на 35%, электрика «шалит». Основные преимущества, который «продает» сайт:
      1) Выделенный менеджер. Да, работы вел Сергей, приятный парень, единственно у него таких же объектов в процессе тьма, в лучшем случае посещал квартиру раз в 2 недели. Претензий к его работе нет, кроме невозможности уделять достаточное время объе– показать
      • Александр написал про сервис по ремонту и строительству Строялти 8 августа 2018 в 7:15 , отредактирован 9 августа 2018 в 14:10
        Михаил, добрый день.
        Спасибо за отзыв. Мы сделали ряд выводов из Вашего отзыва. Также хочу прокомментировать озвученные тезисы.

1. Мы пошли вам на встречу, когда вы попросили БЕСПЛАТНЫЙ дизайн-проект, хотя он не предполагался условиями акции, исходя из суммы договора. У вас было достаточно большое количество пожеланий, которые не входили в базовый пакет. При чем они несколько раз менялись. Тем не менее дизайнер их учел и несколько раз вносил правки. Не совсем понятно ваше недовольство по этом– показать
    • Олег оценил строительную компанию Дома России во Власово на
      и написал про строительную компанию Дома России во Власово 11 апреля 2018 в 16:02 , отредактирован 12 апреля 2018 в 5:16
      Я являюсь обладателем дома в КП Власово уже достаточно длительное время. Хотел бы написать, что счастливым обладателем, но не могу, так как обладание конкретно этой недвижимостью приносит в основном проблемы.
      Перечислю по пунктам, но что-нибудь могу забыть, так как очень много всего накопилось….
      1.Газ. Он из газгольдера и перспектив подключения природного газа практически нет (Тут и отсутствие лимитов по Раменскому району, и несоответствие проекта дома – для подключения газа бойлерную придется п– показать
    • Петр написал про ремонтную компанию Магазин Готовых Ремонтов 13 марта 2018 в 11:22
      Ремонт в новостройке (небольшая студия) жк Люберецкий
      весь процесс можно разделить на 2 этапа — начальный и заключительный

Начальный — май—июнь 2017 года
      начиналось все хорошо — заключен договор — согласовывается детали проекта согластно выбранному пакету (по эл почте) — идет оплата по этапам
      процесс ремонта идет — фото работ высылают — работа кипит — проблем нет

плюсы
      — конечные цены соответствуют договору и не повышаются
      — оплата и заключение договора начало июня
      но первон– показать
      • Петр написал про ремонтную компанию Магазин Готовых Ремонтов 7 июня 2018 в 10:53
        В процессе ремонта были недостатки — но компания Светелкин исправила все огрехи
        и устранила недостатки в рамках гарантийного ремонта
        Конфликтная ситуация улажена ко всеобщему удолетворению
        Гарантийный ремонт осуществлен как и обещано в договоре и это тоже плюс
        Все спортные вопросы решены путем переговоров и стороны претензий друг к другу не имеют

Петр
    • Дмитрий оценил архитектурно-строительную компаниию Продумано на улице Золоторожский Вал на
      и написал про архитектурно-строительную компаниию Продумано на улице Золоторожский Вал 23 декабря 2017 в 17:56 , отредактирован 28 декабря 2017 в 16:55
      Вот и у меня случилось радостное событие. Не прошло и 6.5 месяцев после начала ремонта (05.06.2017) в квартире площадью 41 кв.м.(!!!), как прекрасная компания Продумано предложила мне 21.12.2017 после финальной уборки принять у них ремонт.
      Сразу хочу прокомментировать, что производился полный ремонт с демонтажем всех стен и стяжки и строительством заново. Т.е. заложить нормальную базу для последующих отделочных работ ничего не мешало.

На момент, когда мне было предложено подписать акт приемки (– показать
    • Vera оценила ДубльДом на
      и написала про ДубльДом 31 мая 2017 в 22:29
      В феврале прошлого года (2016) заказали Дубльдом на 40 м² с верандой. Изначально дом нам приглянулся своими инженерными и энергосберегающими качествам. В этом мы не разочаровались. Среди основных и бесспорных плюсов: дом стоит на сваях (для нас важно из-за высокого уровня грунтовых вод), инженерные решения, планировка (можно было выбрать из нескольких вариантов), хорошее энергосбережение и быстрая прогреваемость, особенно, в солнечные дни, внутреннее оформление (дом очень уютный, в нем приятно ж– показать
      • Иван Иванов написал про ДубльДом 14 июня 2017 в 17:34
        Фото жуть, как так можно укладывать плитку и монтировать комуникации которые явно видны заказчику? Представляю что скрыто в стенах, потолке и поле.
        Вероятно набирают энтузиастов и платят копейки.
    • Ирина оценила инженерную компанию АВИТЕК Инжиниринг на
      и написала про инженерную компанию АВИТЕК Инжиниринг 21 марта 2017 в 15:52
      Я купила вторичную двухкомнатную квартиру в плохом состоянии, нормальных инженерных коммуникаций там не было вообще ни помыться, ни согреться. Старая отопительная система протекала и выглядела кошмарно, без слез не взглянешь! Решили с мужем сделать капитальный ремонт, чтобы еще и детям хватило попользоваться, но никак не могли определиться с выбором инжиниринговой компании. Благо, муж случайно наткнулся в интернете на сайт «Авитек Инжиниринг», предлагающий ремонт систем отопления и водоснабжения– показать
    • rojkov.ed оценил ГСК Отопление в Москве и Московской области на
      и написал про ГСК Отопление в Москве и Московской области 15 февраля 2017 в 0:00
      На протяжение нескольких недель работы, монтажников этой фирмы, наблюдали за их деятельностью. Насколько они виртуозно владеют навыками работы с трубами, батареями и т.д. Ни разу не пожалели, что доверили свой дом именно ГСК-отопление.
    • Пантиелев Родион оценил архитектурная бюро-мастерская Арпм на метро Крестьянская застава на
      и написал про архитектурная бюро-мастерская Арпм на метро Крестьянская застава 3 марта 2016 в 12:25
      Автор проекта: Аркадий Пантиелев, Родион Пантиелев
      Проектирование: 2007
      Начало строительства: 09.2007
      Завершение строительства: 12.2008

Описание жилого комплекса «COURSE HOUSE».

Округ ЦАО
      Этажность 6
      Количество квартир 14
      Площадь от 260 до 430 кв. м

Описание
      Новый клубный дом на 14 квартир расположен в районе Пречистинской набережной, в Курсовом переулке. Прекрасные виды из окон к– показать
    • Анонимный пользователь оценил специализированная монтажная компания СпецМонтаж на улице Подольских Курсантов на
      и написал про специализированная монтажная компания СпецМонтаж на улице Подольских Курсантов 26 ноября 2015 в 2:19
      В начале сентября этого года обращались с мужем в фирму спецмонтаж по вопросу установки новых радиаторов отопления. Для расчета стоимости менеджер предложил прислать бригаду оценщиков, чтобы составить смету необходимых радиаторов, комплектующих и стоимость работ подсчитать. Так и сделали, все расписали, что, как и почем, в общем мы согласились. Через 3 дня приехали слесари уже со всем необходимым, порадовало то, что у них все есть, переходники какие-то, трубы, краны, ничего покупать самим дополн– показать
    • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 14:29
      С удовольствием смотрю канал Тепло-Вода. Многое открыл для себя.
      Но всё равно меня давно мучает вопрос монтажа теплого водяного пола у себя в строящемся 150 метровом 2-этажном доме. Не могу определиться между насосно-смесительным узлом и термоклапанами ограничивающими обратный поток теплоносителя. Склоняюсь ко второму варианту, не хочу городить насос.
      Сам теплый пол будет состоять из 4 контуров по 50 м.п. каждый (уже куплен сшитый полиэтилен PEX-b 16.0*2.0, площадь обогрева теплыми– показать
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 16 мая в 8:33
        Дмитрий,))) Тоже смотрите его канал?
        Да, я как раз хотел пересмотреть его видео на тему KVS. Спасибо.
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 16 мая в 8:31
        Юрий,
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 16 мая в 8:27
        Дмитрий, А как подобрать пропускную способность (т.н. KVS) смес. клапана?
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 22:04
        Юрий, Всё можно! Было бы желание)
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 22:03
        Дмитрий, спасибо. Мне кажется в нашей с вами беседе можно спроектировать небольшую и несложну систему для небольшого дома, может кому-то ещё будет полезно. Мне -точно. Но, чувствую, еще не конец.)
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 22:02
        Юрий,
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 22:01
        Юрий, Термостатический смесительный клапан
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:59
        Юрий, есби тим стаут их полно
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:58
        Дмитрий, мне бы хотелось собрать самодельный узел. В сборе -дорого неоправданно. Если есть клапаны со встроенными датчиками на смесь, то это мне подходит.)
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:49
        Юрий, с выносным датчиком сложнее, я бы сейчас уже не советовал такой способ. Лучше чтобы он был встроен в сам трёхходовой кран. В готовых НСУ например Валтек я трёхходового клапана не встречал, там обычный двухходовой с датчикрм через капилярку.
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:42
        Дмитрий, это по поводу датчика термоголовки 3-ходового клапана на насосно-смесительном узле. Есть в сборе узлы, там этот датчик вкручивается в трубу, а есть продаются отдельно, они просто стягиваются стяжками к трубе снаружи трубы. Велика ли потеря точности и скорости реакции? Но я уже понял, что вопрос не стоит обсуждения..
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:21
        Юрий, не пойму о чём речь?
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 21:15
        Дмитрий, значит химию я в школе прогуливал. А скажите, сильно большая разница между установкой выносного датчика температуры на поверхность ближайшей трубы и внутри трубы (это по НСУ)?
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 18:19
        Юрий, это химический процесс
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 17:52
        Дмитрий, ага, понял. Но за счёт чего эта энергия образуется и каким образом забирается?
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 17:46
        Юрий, Стабилизатор ставятся там где есть проблемы со светом, например если обычная лампочка время от времени тускнеет, то тогда есть смысл, только не на насос а на котёл. Погодаазависимая автоматика аабсолютно бесполезная штука если есть тёплый пол! Плюс эта автоматика полностью меняет способ настройки температуры, там идут кривые в зависимости от улицы и по ним подбирается температура. Про конденастник всё проще чем может показаться: когда из обратки поступает остывший теплоноситель в теплообме– показать
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 8:59
        Дмитрий, в варианте с Иммергаз(EOLO MYTHOS 24 4R), что я рассматриваю, 2 теплообменника. Один медь, другой — нержавейка (ГВС). Конденсационные котлы идут дороже на процентов 40 (минимум). Не вдавался в подробности про них, знаю только, что в статьях в интернете никто не может вразумительно дать исчерпывающую информацию о том, каким именно образом при конденсации испарений котел образует (забирает) тепло (или я не там искал). То есть за счёт какого физ.процесса выпадение конденсата образует(сохра– показать
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая в 6:37
        Юрий, Если обращать внимания на цену между композитом и латунью, то разница небольшая, около 10 процентов от общий стоимости. Помню выбор стоял такойже, какой брать котёл. Был Baxi duo-tec compact и Baxi Luna DUO-tec — параметры один в один! цена первого около 45 второго 55, выбрали второй. Альфа калор я не знаю, у нас в новостройках устанавливают в основном Аристоны, реже Вайленты, чтобы люди плевались я не слышал. Лично я предпочитаю выбирать конденсационные котлы, потому как в них теплообменн– показать
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 14 мая в 23:26
        Дмитрий, я почему спрашиваю.. У меня на квартире застройщик ставил всем Альфа-Калор. Дому 4 года, а в котле уже ломался насос, потом лопнул патрубок пластиковый, потом пусковое реле. И это только у меня. Соседи тоже через одного жалуются. Котлы отвратительные. Вот и думаю, к чему готовиться. Хоть и другой бренд собираюсь ставить, всё равно потенциал поломки у любого котла найдётся. Потихоньку прихожу к выводу, что нужно выбирать наиболее простой(в разумных пределах) и гуманный в ремонте экземпля– показать
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 14 мая в 22:16
        Юрий, я думаюкроме как материнская плата, у любых котлов редко что выходит из строя!
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 14 мая в 22:13
        Юрий, это новый вид пластика, который современем вытиснит бронзу, люди всегда с опаской смотрят на такие вещи, я бы не переживал по этому поводу!
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 14 мая в 10:32
        Добрый день! Начал смотреть котлы. Появились сомнения в части материалов из которых выполнены внутренние узлы. Я имею ввиду в частности 3-ходовый клапан (двухконтурный котел), он у некоторых котлов из полимера. Что нужно знать об этих и других деталях, чтоб не чинить каждый год котёл?
        Рассматриваю разные котлы, и Висманн, и Вайллант, и Иммергаз, и Бош. (24 киловаттники с закрытой камерой). Что учитывать ещё, кроме цен на обслуживание и З/Ч?
        Какие узлы выходят из строя чаще всего?
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 19:36
        Юрий, ясно, что знал сказал!)
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 19:33
        Дмитрий, я понял о чем вы. Есть иногда опция, когда предлагают выбрать страну отправки. Есть там и Россия, и США, и Австралия, и даже Бразилия по-моему была пару раз.. Только недоступна эта опция для моего региона. Может только DHL или что-то в этом роде, но уже за нормальную такую плату.)
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 19:27
        Юрий, возможно сейчас всё изменилось вы проверьте, когда то я давно тоже заказывал из китая, сейчас ставлю галочку доставка из россии, бесплатная доставка, приносит курьер, вручает лично в руки!
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 10:59
        Дмитрий, на моей памяти к нам в страну доствка была всегда из Китая. И на более менее весомый товар (особенно металлические изделия) всегда небесплатная доставка, которая в большинстве случаев сопоставима по цене с самим товаром в лучшем случае. А еще покупки из-за рубежа обложили налогами так, что еще раз подумаешь, связываться ли с такой затеей.
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 1:01
        Юрий, я лет года 4 как минимум, заказываю там вещи различные, очень удобно и быстро особенно если доставка с твоей страны!
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:53
        Юрий, Я думаю трёхходовым проще и быстрее настроить низкотемпературный контур, кстати у китайцев есть аналог эсби :
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:39
        Дмитрий, ну да. 80$ за клапан это дороговато. Хотя если вспомнить про термоголовки к контурам, то они тоже не малые деньги стоят. Некоторые производители могут даже сравняться с вышеназванным по цене. Мдаа.
        Спасибо за советы. Все очень полезно для меня и системы отопления, котрую мне предстоит себе монтировать.)
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:32
        Дмитрий, все таки 3-ходовый. В одном из видео Владимира я услышал, что его любимый клапан — это 2-ходовый (если не ошибаюсь). Не понятна разница.. В смысле принцип понятен, но в чем преимущество или недостаток?
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:26
        честно говоря, люблю алиэкспресс за его убийственную для ещё даже не родившихся конкурентов из других стран альтернативность, но весомые и реально влияющие на жизнь вещи оттуда еще не брал. Может стоит уже попробовать?!) не знаю..
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:23
        Юрий, Либо ESBE но он дорого стоит
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:22
        Юрий,
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:18
        Дмитрий, как считаете (раз уж я нашел свободные уши, извините)) какой клапан надёжнее, лучше, комфортнее и т.д. и т.п. 2-ходовый или 3-х. Я имею в виду в связке со всем узлом.
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:12
        Дмитрий, полностью согласен. Буду.
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:10
        Юрий, Всегда интересуйтесь что и как в случае поломки котла, куда обращаться, есть ли проблемы с запчастями, а не так что понравился купил!
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:08
        Дмитрий, спасибо!
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:06
        Юрий, 25—40 достаточно
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 12 мая в 0:05
        Дмитрий, вы не подскажете, какой насос (примерно) должен стоять на ТП в моем случае относительно котлового? Если по гидравлике батарей будет около 8, а трубы ТП 200м.п (16 pex)?
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:54
        Дмитрий, не то чтобы я гнался за дешевизной, просто сопоставил один вариант с другим. Меня в первую очередь привлекает надежность и простота в эксплуатации. Ролик посмотрю обязательно. По поводу самих элементов отопления/обвязки скупиться не буду. Но всё в пределах разумного: Это и цена обслуживание и скорость покупки запчасти. Иммергаз, к слову, как я вижу в России не распространен вообще. У нас же в Беларуси он весьма популярен, стоимость настенного с закрытой камерой мощностью 24 квт варьируе– показать
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:43
        Юрий, Посмотрите этот ролик, я там собрал термосмес.узел для тп за 4000 р. 2300р сам клапан (с алиэкспрес) и1700 насос китайский 25- 60. Сезон проработал без нареканий!
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:39
        Дмитрий, иммергаз 24квт (италия). Но это не точно. Еще в процессе выбора.
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:37
        Юрий, а какой котёёл кстати?
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:35
        Спасибо за успокоение. Сначала думал НСУ это не дорого.. Посмотрел цены на комплекты в сборе. Передумал. Переключился на термоклапана, оказалось тоже не дёшево.. Туда сюда, цена приблизительно одна, если не покупать смеситель в сборе.. А тут еще выясняются нюансы по гидравлике (нужна балансировка глубокая) и температура для среды не благоприятная.. У знакомых всё уже стоит иработает, но хочется самому узнать в чем там дело.)
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:23
        Юрий, Когдато у меня тоже были такие опасения, и я думал что будет если котёл переключится, на режим гвс, думал дже как отключить насос тёплого пола, во время переключения котла, но практика показала обсолютно пустые опасения, всё работает отлично, и никаких проблем не возникло!
      • Юрий Ярчаковский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 23:16
        Дмитрий, если все таки остановиться на НСУ, подскажите, как скажется на гидравлике тогда такой нюанс, когда при отключении котлового насоса котлом насос теплого пола будет забирать теплоноситель из батарей (он работать будет постоянно)? То есть в этом случае случится обратный разбор из батарей.. Ведь так? А при включении котлового насоса снова, как будет происходить переворот направления теплоносителя? Это нормальная практика?
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 22:49
        температура подачи на тёплый пол должна быть ниже чем на радиаторах! Насос и трёхходовой термоклапан не дорого стоит, если систему запаралелить с тёплым полом то от радиаторов толку не будет, если подать высокую температуру на пол будет перегрев пола.
      • Виталий Вернигоренко написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 11 мая в 21:18
        Ребята — Что случилась, неужели нет желающих, помочь???....... Вы же знаете — я противник такого вида отопления…
    • Ильдар Гатауллин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 19 апреля в 9:40
      Доброго дня! В квартире хочу сделать теплые полы, но мало знаю про отопление. Установлен котел ECO Home.
      Коллектор из 3-х контуров.
      Для теплых полов уложена труба из сшитого полиэтилена (диаметр 16 мм).
      Регулирование температуры теплого пола за счет термостатических клапанов на обратном потоке. Ищу схему работы системы отопления с ТП без дополнительного насоса.
      Вопрос:
      1. Будет ли работать данная схема? 2. Как я понял, в роли байпаса будет радиаторная система. Не будет ли такого, что весь теплон– показать
      • Андрей Рахаев написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 23 апреля в 4:48
        Евгений, все верно, офигее, как будет жарить, а если задушит их, то со временем они забьются из-за недостатка циркуляции.
      • Алексей Седых написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 21 апреля в 10:30
        Евгений, в этом и заключены недостатки теплого пола без узла смешения. RTL-клапаны приведут все в порядок, но до конца комфортной эту систему назвать будет нельзя.
      • Евгений Дорофеев написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 20 апреля в 20:57
        Уважаемый участники группы, по данной схеме возник вопрос. Я не спец, а если по этой системе пользователь поставит температуру 65,75 градусов. Полы не сильно тёплые будут?
      • Алексей Седых написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 19 апреля в 16:51
        Не обязательно именно балансировочный применять, можно и подешевле обычным радиаторным регулировочным обойтись. А вот где не стоит скупиться — это на каждый радиатор дать своё ответвление от коллектора, для системы такого размера переплата не столь велика, а удобство и стабильность стоящая вещь
      • Вячеслав Дроздов написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 19 апреля в 16:10
        Байпасом будет полотенчик. Гидравлика тёплых полов будет выше, чем радиаторов.
      • Дмитрий Муничкин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 19 апреля в 14:22
        Должно работать! но на линию радиаторов лучше добавить балансировочный кран.
    • Дмитрий Ситров написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 18 декабря 2018 в 8:54
      Доброе утро!
      Вопрос по ТТ котлам: почему не делают систему на дымососах а используют наддув?
      Дело в том что я сварил пиролизный котел и сейчас стоит вопрос монтажа дымохода. Труба — сэндвич с внутр.диаметром 200мм. длинной 8 метров с тройником, ревизией,кронштейном и т.д. выйдет тысяч в 50 рублей. Вот я и подумал: а почему вместо нагнетательного вентилятора не использовать дымосос? Ведь в итоге у нас вся конструкция стоимостью 50 тыр. заменится куском трубы Д80 (возможно и не утепленной) длинной– показать
      • Дмитрий Ситров написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 20 декабря 2018 в 19:10
        Вадим, предлагаю троллингом заниматься в соответствующих группах. юмарэст, блин
      • Дмитрий Ситров написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 20 декабря 2018 в 19:09
        Вадим, а ты поди и посмотри конструктив дымососа и сравни с нагнетательным вентилятором.
      • Вадим Свистунов написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 20 декабря 2018 в 19:07
        Предлагаю ради экономии костры жечь и пакрышки)))
        А дымосос твой 150 200 градусов держит?)))
    • Макс Мозжухин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 25 ноября 2018 в 11:52
      Здравствуйте! Прошу поделиться своим опытом знающих людей. Есть задача для своего дома сделать систему отопления. Пересмотрел кучу роликов и остановился на двух возможных разводках: Тихельман и двухтрубка. Тихельман удобен в том случае, когда можно обойти этаж дома по периметру, таким образом подача и обратка, которая обойдет этаж по кругу, встретятся в общей точке. Но, к сожалению, ввиду особенностей планировки дома, обойти трубами этажи по периметру никак не получается: обязательно где-то встр– показать
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 7:58
        Макс, котёл рассчитан на естественную циркуляция из за большого диаметра,при установке насоса можно уменьшить
      • Макс Мозжухин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 6:46
        Евгений, диаметр подачи и обратки у котла 2’’. Если поставить насосный коллектор, не хватит протока?
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 6:45
        Макс, гидрострелка и насос котла ещё тогда
      • Макс Мозжухин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 6:44
        300 кв метров, два этажа. Если делать по указанному выше принципу, то на каждый этаж по две подачи от котла (стоит в цоколе).
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 6:44
        Макс, по Вашей схеме нужен гидравлический разделитель (гидрострелка)и котловой насос…
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 27 ноября 2018 в 6:43
        Макс, сколько дом?
      • Макс Мозжухин написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 26 ноября 2018 в 22:27
        Евгений, ну боюсь, что мой дом один насос не протянет. Схема сверху — лишь набросок, чтобы объяснить суть вопроса. А так в доме планирую около четырех контуров, по два на каждый этаж. Все-таки одному насосу будет тяжело. Меня волнует: имеет ли место такая схема?
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 26 ноября 2018 в 19:06
        2 этажа и все отлично работает
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 26 ноября 2018 в 17:46
        Можно и без коллекторов с одним котловым насосом…
    • Жан Тохтамжан написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 23 ноября 2018 в 22:16
      Здравствуйте, хотел установить насос циркуляционный, на одно трубную систему (Ленинградка)!!!ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! Основная труба 32 МЕТАЛЛ, Насос хотел через байпас установить но у меня такая проблема У нас центральное отопление идет,и давление практический нет,подача обратку не продавливает, на подачи находящиеся батарей горячий но постепенно последний комнат батарей теплые надо ли за ужать
      • Анатолий Маевский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 24 ноября 2018 в 6:55
        Непонятно, что и в каком месте ужать. Если холодно, надо звонить в Управляющую компанию. Для того чтобы ставить насос, надо понимать, что при этом у соседа начнутся проблемы с теплом.
    • Максим Носачёв написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 4 августа 2018 в 11:28
      Доброго времени суток, Владимир.
      Хоть я и не профессионал, но с удовольствием смотрю ваши ролики. К сожалению не всегда это делал вовремя. Хочу спросить у Вас совет по усовершенствованию системы отопления в частном доме. Находимся мы в небезизвестном городе Луганске, специалисты разъехались, а экспериментировать — дорого, поэтому пишу вас как специалисту и прошу совета. В кратце исходные данные:
      после возврата в 2015м году домой была обнаружена размороженная старинная система (гравитационка), на– показать
    • Андрей Шишов написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 14:20
      Владимир как свами можно обсудить тему подключения к котлу турбонасадки и какие трубы применимы при монтаже с уважением Андрей.,,чайник,,
    • Evgen Вотановский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 7:44
      добрый день, Можно попросить Вашего совета, хочу переделать систему отопления, живу в казахстане зимний климатический режим от -10 до -30, но бывает и ниже, так вот дом деревянный шлакозасыпной S=84 м², морозы выдерживает, у меня установлена обычный паровой котел с 3 колодцами как отдельный тепловой элемент к стенам дома не касается, и по периметру дома проходит регистр в виде трубы д120мм, так вот эта вся система малоэффективна и изрядно надоела! Отапливаю дом углем, примерно 5 тон за сезон. Так– показать
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 14:46
        Evgen, нет смысла,если отопление только…
      • Evgen Вотановский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 14:30
        У меня загвоздка в котле, весь в сомнениях, может стоит поставить galmet 17kw чтоб наверняка, или смысла нет переплачивать?
      • Evgen Вотановский написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 14:27
        Женя, одно окно 2×1.4, три окна 1×1.4, одно окно 0.8х1.2, одно 1.3х1.2
      • Женя Кухельный написал про монтажную компанию ТеплоВода во Вконтакте 15 мая 2018 в 12:52
        Мощности котла хватит…Какая ширина окон?
    Средняя оценка организаций - 3.5 на основании 30 отзывов и 18 оценок.