Фильтры:

Отзывы о Курсы французского языка

Marina 15 августа 2018 в 13:07
    Мы нашли для ребенка не курсы, а настоящую школу! Да, школа на несколько лет, чтобы выучить язык хорошо и без проблем поступить в МЛУ. Школа иностранных языков Языковед-И, находится она в Чертаново на Варшавском шоссе, обучение стоит 9 600. Несколько раз в неделю будем возить на занятия, в школе есть услуга как выезд учителя на дом, поэтому на случай болезни можно будет воспользоваться. Группы небольшие, по 3—4 ребенка, вообщем я очень довольна нашим выбором.

Отзывы о местах , где делают Курсы французского языка

• Анастасия 18 сентября 2021 в 0:21 про онлайн-школу английского языка AllRight
    Это первый наш опыт изучения языка в онлайн формате. Мы поменяли ребёнку школу, в новой не оказалось французского языка и нам требуется с нуля изучить английский. К школе AllRight мы долгое время присматривались, брали пробное бесплатное занятие, после которого решили, что данная школа нам подходит. Ребёнок проявляет заинтересованность, ей нравится педагог. Мы оплатили 12 уроков по 55 минут + 12 занятий в разговорном клубе. На начальном этапе разговорный клуб берём по 25 минут, позже увеличим в – показать
  • Достоинства
    Много
    Недостатки
    Текст: Я была полный чайник в английском. Решила подтянуть уровень, чтобы комфортно чувствовать в путешествиях, элементарно чтобы не краснеть в ресторанах или на экскурсиях. За три месяца обучения я подружилась не только с английским, но и с исторической литературой. Все это заслуга моего учителя Даниэля. Он просто горит этими историями о Британских монархах. Раньше я что-то слышала о них только из сериала «Корона». Больше скажу, Даниэль полиглот — в его багаже около 20 языков И бывает, что он забывается и вплетает в русскую или английскую речь что-то из испанского или французского. Это очень забавно, но одновременно подстегивает интерес к обучению. И прогресс определенно есть, в прошлую поездку заграницу я уже уверенно спросила дорогу и все поняла. Огромное спасибо!
    Наталия 13 сентября 2021 в 12:06 про языковой центр ПолиГлоТ в Марьино отзыв по телефону
    Два раза в неделю пока ходим, потом будет разговорное занятие, будем три раза в неделю ходить. У нас преподаватель Ольга. Администратор Алёна внимательная. Помещения чистые, дети переобуваются, есть, где попить. Очень уютно. У нас класс маленький, они занимаются вдвоём с девочкой. Выбрали именно этот центр, потому что искали французский язык и живём недалеко.
    Занималась в этой студии 2 года английским языком и 5 лет французским языком. Преподаватели дали отличные знания, подготовили к свободному общению на иностранных языках. Преподавтель по английскому, Пётр Варибрус, смог в сжатые сроки подготовить к успешной сдаче ОГЭ и FCE (уровень В2) по английскому.
    Начал изучать испанский язык по началу самостоятельно, пытался найти какие-то общие моменты с французским языком и кое-какие находил. Однако, любой язык таит в себе особенности, о которых не знаешь. С Испаникой я дружу уже 5-й месяц, занятия проходят в режиме онлайн в удобное для меня время. Нравится дружеский формат проведения занятий и индивидуальный подход, так как занимаюсь в мини-группе. Впечатляет тот факт, что испанский не везде одинаков и мой преподаватель делает акцент на таких нюансах – показать
    Дарья 23 июля 2021 в 13:09 про языковой центр ПолиГлоТ в Марьино
    Достоинства
    Занимаюсь в «полиглоте» уже более полугода. Пришла с нулевым знанием языка. За 4 месяца обучения сумела сдать экзамен по французскому языку уровня А2. Благодаря талантливым и трудолюбивым учителям и сотрудникам учреждения! Выражаю большую благодарность за проделанную работу! И всем советую «ПолиГлот»!!!
    Недостатки
    Нет недостатков.
    Оксана 16 июля 2021 в 18:27 про языковой центр ПолиГлоТ в Марьино отзыв по телефону
    Посещаем два раза в неделю этот центр. Нравится атмосфера, преподаватели, директор, всё нравится. Преподаватель находит подход к детям, заинтересовывает, это самое важное качество. У нас дети учат французский язык. Они уже говорят на улице между собой, значит преподаватель объясняет доступно. Дети довольны, им очень нравится. В группе только двое моих детей, по времени занятие длится час. Директор сам преподает нам уроки.
  • Достоинства
    За короткий срок смогли подтянуть знания
    Недостатки
    поздно начали заниматься
    У дочери в школе второй иностранный — французский. Давался ей он честно говоря с большим трудом. Решили походить в Lingua Studio, чтобы сдать переводной экзамен. За месяц занятий, дочь выучила и поняла как применять правила чтения, запомнила новые слова. И в целом, неплохо подтянула язык. Экзамен в итоге удалось сдать на 4, что было полной неожиданностью. Будем и дальше посещать студию с начала учебного года.
    • Добрый день, Анна Лазовская.
      Спасибо за то, что уделили время и оставили отзыв о нашей языковой студии. Мы очень вам признательны. Вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, Языковая студия Lingua Studio на Большой Очаковской улице.
    Алина 29 мая 2021 в 15:22 про груминг-салон Pet Cut в Петровском переулке отзыв по телефону
    В этот салон я обращаюсь раз в 3 недели за комплексом для французского бульдога. Мне нравится расположение организации рядом с домом, а также качество услуг. Специалисты относятся к животному просто отлично, очень бережно. Результат я получаю всегда ожидаемый. Мне все нравится.
    Маргарита 28 мая 2021 в 16:52 про груминг-салон Pet Cut в Петровском переулке отзыв по телефону
    Мы были только раз в салоне, нам не требуется часто. Думаю, еще будем ходить и дальше. Сделали комплекс для французского бульдога. Результат прекрасный! Шерстка до сих пор блестящая и такая чистенькая. Процедура заняла минут 40—45. Питомец чувствовал себя прекрасно. Я его оставила специалисту и ушла. Работой мастера осталась довольна. Администратор мне очень понравилась, радушно встретила, помогла припарковаться, вежливо, культурно общалась.
    Лана 17 мая 2021 в 22:09 про школу французского языка BonAmi
    Достоинства
    Рядом с метро, доступность, качество
    Недостатки
    Пришла на французский с 0, курс А1, А2 позади, отдельное спасибо преподавателю Ольге! Отличное расположение в центре Москвы, профессиональный подход и то удовольствие что получаю от занятий
    • Администрация курсов 27 мая 2021 в 11:55 про школу французского языка BonAmi
      Благодарим за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны обучением на наших курсах) Обязательно передадим Вашу благодарность Ольге и будем ждать Вас на следующем уровне!
    К сожалению, остался негативный осадок от занятий под названием марафон «Выходные во Франции», который был организован данными курсами французского языка. Организаторы повели себя не совсем честно и некорректно, опубликовав список «победителей» данного марафона. Оказалось, что «победители» были выявлены не по результатам полученных знаний и выполненных заданий, а путем… лотереи!!! О чем не было заявлено заранее и считаю это бесчестным.
    • Надежда, спасибо за ваш отзыв!

В наших марафонах участвует огромное количество людей, поэтому после каждого марафона мы дарим ВСЕМ участникам подарки, помимо этого, устраиваем небольшой дополнительный розыгрыш среди самых активных из вас.

Очень часто более 30 участников набирает максимальный балл, список баллов всегда доступен в ходе всего марафона.

Но чтобы добавить элемент удачи — мы уже не первый год проводим розыгрыш путем случайной выборки среди тех, кто набрал высокие баллы.

Об
      • Так и надо было изначально пояснять, что школа проводить ЛОТЕРЕЮ среду участников, получивших высшие баллы. Этого не было анонсировано заранее, у меня хорошая память несмотря на возраст.
    На Пражской в школе Yes прекрасные преподаватели, очень внимательные и приветливые, всегда ответят на все вопросы, и помогут не сбиться с пути, если что-то не получается всегда придут на помощь. Только благодаря им я до сих пор уже на протяжении 3 лет все ещё продолжаю учить французский язык, который мне даётся с огромным трудом. Я уже добилась многого, осталось подтянуть произношение. И наконец в следующем году полечу в Париж! Спасибо Yes!!!
    Наталия 20 апреля 2021 в 18:56 про школу иностранных языков Fill
    Достоинства
    Ребенок занимается в этой школе с огромныи интересом и удовольствием. За 4 года обучения желание заниматься языками никуда не пропало, напротив, только укрепилось. К английскому языку прибавились занятия французским, испанским и китайским. Преподаватели очень профессиональные, подходят к своему делу ответственно и скрупулезно. Результаты международных тестов — очень высокие. К ученикам индивидуальный подход, учитываются любые пожелания.Школа весьма достойная. Не стыдно рекомендовать.
    Ну, наверное, у многих родителей возникает проблема, когда у ребёнка трудности с некоторыми предметами, а помочь самостоятельно нет никакой возможности. У меня дочь, ей 14 лет. Не все предметы вытягивает сама. Математику помогает папа, гуманитарный профиль — тут я есть, сама в прошлом учитель русского и литературы. Но вот с английским у меня никак. Я учила и английский, и французский, но так, только для получения «корочек», это не был мой профильный предмет. А если я не знаю предмет сама, то как я могу объяснить его ребёнку? Да, какие-то мелочи, например, перевод слов, текста, помочь заучить отдельные слова и проверить потом, чуть помочь с упражнениями — я на это способна. Но что делать, если дочь не может сама разобраться с временами в английском языке? Если путается в таблице неправильных глаголов, если стесняется говорить из-за проблем с произношением? А как я ей объясню, если сама, мягко говоря, не образец красивой речи?
    В этом году особенно остро встал вопрос о репетиторстве. Мне было принципиально важно, чтобы преподаватель сам приходил к нам домой, потому что дочь хоть уже и относительно большая, я боюсь её отпускать на общественном транспорте одну, особенно зимой и осенью, когда рано темнеет. Она учится в первую смену, и явно будет посещать репетитора по темноте.
    Мы ну очень долго искали преподавателя, но никто не соглашался ездить. Языковых школ в шаговой доступности много, я походила на пробные уроки в каждой, но ни одна не показалась мне подходящей. В конце концов интернет вывел меня на «Alibra School». Я полезла на сайт, почитала о программе. Всё понравилось, осталась под впечатлением, но портал закрыла — тоже было очень далеко ездить. У школы есть формат онлайн-обучения, но мне он не совсем подходил. Дочь у меня недисциплинированная, поэтому если не сидеть с ней рядом, то она не будет заниматься. А мне неудобно её контролировать, потому что я работаю.
    Но чем больше я искала, тем больше приходила в отчаяние. Я не думала в принципе, что могут быть сложности с поиском преподавателя английского языка, который помогал бы делать уроки и осваивать школьную программу. Пришлось вернуться к варианту «Alibra School» и всё же решится на онлайн-обучение, тем более я связывалась с менеджером, меня уверяли, что я не замечу разницы с очным форматом. Ну-ну, подумала, у вас же никто не будет сидеть с ученицей рядом и не станет контролировать, что она пишет в тетради… Но всё равно попробовали, а я продолжила искать варианты. Просто чем больше не занимаешься, тем больше отстаешь по программе. Индивидуальное обучение тоже было, но дочь упёрлась, что хочет в группах. Мне показалось, что для того, чтобы халявить побольше.
    Удивительно, но уроки действительно построены очень грамотно. Есть и практическая часть, и очень стройная поданная теория, и контроль преподавателей, и самостоятельные работы — то есть идёт не просто «отчитка» материалов, а полноценное взаимодействие. Да, для меня, как для мамы, которая хочет, чтобы ребёнку помогали с уроками, а их, конечно, не делают в группах, есть недостатки. Но дочери нравится. Она перестала бояться ходить на занятия в обычной школе, постепенно начала понимать больше. На днях застала её за тем, как она в оригинале читала первого «Гарри Поттера». На телефоне английская версия, на столе перед ней — книга с художественным переводом на русский, а на раскрытом ноутбуке — онлайн-словарь. С учётом того, что она к языку особенного интереса не проявляла, понимаю, что её замотивировали этим заниматься, и главное — ей хочется! После всех уроков в школе, после тренировок по танцам — ей хочется читать книжку на английском, медленно, но читать!
    Я особо процесс не контролирую, в него не вмешиваюсь, просто оплачиваю занятия. Но оценки стабильно выросли до 4/5, и, повторюсь, возник интерес к языку. Я очень довольна!
    Виктория Васильева 17 марта 2021 в 17:19 про центр английского языка Focus on Kids
    В центре FocusOnKids занимаются оба моих ребёнка, младший 6 лет занимается английским второй год, все занятия в виде игры, ему очень нравится. Старшая (10 лет) занимается английским третий год и второй год французским. На русский язык преподаватели переходят только для объяснения грамматики у старшего ребёнка. Первый международный экзамен сдали на максимальный балл) чудесная школа с замечательными преподавателями!
    светлана загорская 12 марта 2021 в 11:31 про школу французского языка BonAmi
    Достоинства
    С сентября изучаю французский язык. Более 20 лет назад начинала учить язык для чтения профессиональной литературы. Не говорила на нем и практически не понимала устной речи. За полгода, занимаясь два раза в неделю, заговорила и стала понимать на слух. Потрясающая методика! Высоко профессиональный преподаватель!Теплая и дружеская атмосфера во время занятий позволяет общаться на языке даже на начальном этапе его изучения. И от урока к уроку продвигаться в его понимании. Отличные курсы!
    пожелания только одно — по возможности вернуться на оффлайн обучение)
    • Администрация курсов 24 марта 2021 в 16:48 про школу французского языка BonAmi
      Благодарим за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны обучением на наших курсах. На данный момент мы очень переживаем за здоровье наших слушателей и сотрудников. Поэтому продолжаем непрерывную работу над улучшением качества занятий и в онлайн-режиме, прислушиваясь к мнению наших слушателей.
    Полина Кошелева 7 марта 2021 в 13:43 про школу французского языка BonAmi
    Достоинства
    Взяла курс французского с нуля (А1) и осталась очень довольна. Мне повезло попасть к замечательному преподавателю Ольге, да еще и группа набралась очень слаженная, так что учиться было нескучно) Из других преимуществ приятная цена и удобное расположение (пока занятия не перевели в онлайн). Планирую продолжить на А2!
    • Администрация курсов 24 марта 2021 в 16:49 про школу французского языка BonAmi
      Спасибо большое за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что обучение на наших курсов принесло Вам радость и пользу. Очень ждем Вас на следующем уровне!
  • Недостатки
    некачественный продукт
    Училась в школе ровно девять дней,сбежала!!!!В конечном итоге за два выученных слова, за учебник формата А4 на 172 страницы год выпуска 2009, за 9 дней обучения в школе с нищенским оборудованием (прошлого века) и затертыми дисками, непрофессиональным менеджерским подходом я заплатила 12500 руб, заработала бессонницу, получила нервный срыв и неуверенность в себе.
    Очень сожалею, что обратилась в эту школу. Возможно метод Шехтора и работает,но я об этом не узнаю. За 27 часов обучения отложилось 2 слова))))). Считаю,что для этого метода нужны базовые знания Если по порядку,то дело было так: стал вопрос изучения языка, решили попробовать эту школу т.к. обещали интенсив. нужно было срочно заговорить на французском. Позвонила в школу, в школе ответили что как раз меня ждут,что бы начать обучение нужно минимум три человека в группе. Спрашиваю, есть ли возможность обучения людей с 0 по этой методике (люди пишут в интернете, что курс рассчитан на людей уже с базовыми знаниями), сказали да, конечно!!!!! Я поверила, думаю ладно, пойду попробую. Курс состоит из 23 занятий по 3 часа,т.е. каждый день кроме выходных,нужно пройти три таких бокса, каждый блок стоит 25000 руб. Договор на первый блок с нами заключила директор за 15 минут до урока. Договор ни о чем не говорит, кроме как о сумме оплаты. Деньги принимают только наличные. Ни о каких правилах школы никто ничего не озвучивал, и не говорил. В первый день нас было двое в группе, на второй день выяснилось,что третий человек не будет учиться. по этой причине нам сокращают обучение с 23 дней на 18 дней и передают информацию через преподавателя в качестве «плохая новость»!!!! Спасибо,что оставили учиться))))))). Преподаватель : живой и кажется неплохой, но очень мало получает в этой школе (100 рублей 1 занятие!!!!), зачем нам преподнесли эту информацию, я тогда не поняла, я была в эйфории и надежде на то что меня сейчас научат)))))! Первые дни было учиться комфортно,хорошо, уверенность внушала коллега по парте (она у них закончила английский, испанский и пришла на французский). На третий день я стала понимать что на фоне коллеги я очень отстаю в обучении, т.к. она предварительно сходила на базовый курс Д. Петрова она была подготовлена к курсам Шехтера. И практически весь разговорный блок урока проходит в общении преподавателя и коллеги, а я скромно сижу в уголке, т.к. мне сказать нечего. На 4 день моя коллега, начинает мне предлагать в дополнение взять еще курс Д. Петрова параллельно,что бы был эффект более видимый. И преподаватель поддержал эту идею. Я возмутилась: почему я должна учить Петрова, когда я пришла к Шехтеру учиться. Что за бред!!!!! Потом пошли вопросы по поводу моих биологических часов, когда я ложусь спать и когда мне отдыхать, и как они понимают,что мне в моем возрасте тяжело учиться (мне 45 лет!!!!)и наверное лучше нанять репетитора!!!!!!!!. А перед тем как начинать учиться, я сказала, что мне нужна дневная группа, потому что вечером мой мозг отключается, на что сказали давайте попробуем вечером.если не пойдет перейдем на дневное обучение. Естественно что то пошло не так, потому что не пошел язык)))). Я начала вспоминать все слова, которые учила почти год назад с репетитором,а то что учили в школе, никак не проявляло себя. Видимо память моя на слух не работает)))) на девятый день,нам наконец выдали учебники. Учебник состоит из фраз разговорных, тесты песен и отрывки из произведений, либо статей. Один раз немного почитали. Меня похвалили и сказали : Смотри ты уже читаешь!!!!!!)))))))))))))) Метод помогает!!!!!
    Ничего что у меня фонетика поставлена репетитором и читать ОНА меня научила, а не метод Шехтера. На следующий день я села читать учебник дома, и соответственно у меня возникли вопросы в чтении, я написала в группу, есть ли аудио версия учебника в ответ сказали нет, я сказала а как читать в ответ : ЧИТАЙ как Читаешь, у тебя хорошо получается))))))))))))))))
    Это была уже крайняя точка.
    Я позвонила директору школы Александровой Ирине Анатольевне и сказала,что не могу получать знания по принципу : Говори как говоришь, читай как читаешь. Обрисовала всю ситуацию, которая сложилась, попросила решить вопрос либо с моим переводом на обучение днем или возврат денежных средств. Мне предложили другого преподавателя, который готов меня предварительно ПОДГОТОВИТЬ к обучению первого блока СТОИМОСТЬ одного занятия 2000 руб!!!!!!! Естественно решила не продолжать обучение, т.к. за половину курса никаких сдвигов не увидела, а мои достижения в языке,которых я добилась ранее, школа приписала себе. Мне вернули половину стоимости обучения, спасибо и за это))))))))))))))))))))
    Анна 4 марта 2021 в 13:57 про груминг-салон Pet Cut в Петровском переулке отзыв по телефону
    Увидела рекламу салона в Инстаграм и решила прийти. Мыли нашего французского бульдога и стригли когти. Собака довольна, аж наследила на радостях, мы тоже стались довольны. Я была ещё и с ребёнком, администратор вела себя корректно, позитивная. Всё хорошо, негатива нет. Очень приятный сервис для собак.
    Сергей Романович Ребров 6 февраля 2021 в 17:16 про центр иностранных языков Globish на улице Игната Титова
    Достоинства
    Большой выбор языков, качественное преподавание.
    Изучаю французский язык 1,5 года. На данный момент занимаюсь с преподавателем Амри. Я очень доволен. Преподаватель доходчиво объясняет материал, помогает разобраться в грамматике, произношении, лексике. На уроках много разговорной практики, что помогает быстро освоить лексику и пополнить словарный запас.
    Спасибо большое языковому центру Globish и в частности Амри за качественное преподавание языка!
    Александр 5 февраля 2021 в 9:06 про университет БРИКС на Ткацкой улице
    Университет международного формата, обуславливается это скурпулёзным подходом к изучению иностранных языков, даже не на языковом факультете Юриспруденции, где я учусь, существует возможность выбрать два иностранных языка для изучения, к английскому можно выбрать французский, итальянский, испанский или китайский языки. Преподаватели очень классные, да и в целом в университете воссоздана максимальная аутентичность, даже аудитории есть, инсталлированная под типичный зал судебных заседаний!
    Диана 2 января 2021 в 1:18 про школу французского языка Le quartier français
    Достоинства
    Занимаюсь в школе около 3 месяцев
    Очень нравится подход к обучению, в группе максимум 8 человек, уделяется внимание каждому ученику
    Очень много разговорной практики, да в целом все уроки построены в основном на разговоре друг с другом!) очень классно, что преподаватели не говорят с нами на русском, а объясняют всё на французском
    С начала может и не понятно, но потом все сразу встаёт на свои места)
    Уроки у нас ведут Катя, Габриэль и Элоди, которые являются носителями языка, все преподаватели замечательные и с отличным чувством юмора
    С первого урока учишь то, что пригодится тебе в жизни. Хотя лично я даже не учу, все запоминается само собой, благодаря тому,что мы это проговариваем и часто повторяем
    Очень долго выбирала курсы и ни разу не пожалела, что выбрала именно эти)
    У сына в пятом классе начались проблемы с английским, говорил, что ничего не понимает, а я французский учила и не могла подсказать. Записались на курсы, сначала сын не хотел, но я настояла. Занимаемся онлайн, преподаватель сыну очень нравится. И в школе оценки начал исправлять.
    Галина Батяшина 16 декабря 2020 в 18:21 про центр иностранных языков Yes на улице Чехова
    Достоинства
    Уж очень мне полюбился французский язык, спасибо школе Yes.
    Недостатки
    Недостатков я не заметила, всегда приятный и отзывчивый персонал!
    Знакома со школой Yes уже давно. Сначала там начал заниматься сын, потом и я немного подтянула свой английский. Теперь посещаю уроки французского. Учила его в школе но была твёрдая 3, не понимала ничего. А оказалось, что язык давольно простой. Стараюсь смотреть фильмы на французском. Сын подучит английский отдам его в эту же школу на второй язык. Отличная организация, классные преподаватели.
  • Достоинства
    Индивидуальный подход к любому человеку
    Большой выбор педагогов
    Гибкий график занятий (под запрос)
    Недостатки
    Не отмечено
    Хочу сказать большое Спасибо менеджеру Алексею из команды Антишкола. Выслушал мою проблему (а она у меня не простая – я взрослая женщина, которая экстренно должна переехать на ПМЖ во Францию, уровень языка 0, срок – 3 месяца), нашёл выход и правильно подобрал педагога. Занимаюсь французским по скайпу с Франком)) прошло 14 уроков, а я вчера посмотрела уже первый фильм на французском, с субтитрами и поняла 70%. Спасибо!!!
    Кирилл 10 ноября 2020 в 19:36 про школу немецкого языка Дойчкурзе на Тверской улице , отредактирован 17 ноября 2020 в 16:04
    Решил изучать немецкий с нуля (в школе был только английский и французский), долго выбирал языковую школу. На пробном занятии в «Дойчкурзе» понял — мои поиски окончены!

Три огромных плюса школы:

Чудесные преподаватели (А1 заканчивал с Валерией, А2 — с Ольгой) которые и материал преподают качественно, и постоянно подогревают интерес к тонкостям языка. На уроки спешишь, зная — будет круто, будет весело, а главное — потом заканчиваешь с систематизированным материалом в голове.

Современные учебн
    • Администрация курсов 30 мая 2021 в 12:30 про школу немецкого языка Дойчкурзе на Тверской улице
      Большое Вам спасибо за такие теплые слова! Мы очень рады Вашим положительным эмоциям и уже достигнутому успеху на наших курсах! Мы будет стараться радовать Вас и дальше на следующих уровнях!
    Если бы было можно-поставила бы 0 звезд. Это самое ужасное учебное заведение моего ребенка за всю его жизнь. В школе отношение к детям,да и родителям просто хамское. Большинство преподавателей недалёкие, а директриса вообще отдельный вид маразма. Ведет себя так,что мне,как взрослому человеку, подойти к ней страшно было,не то что детям,которых в этой школе вообще не во что не ставят. Ощущение, что директриса вечно не в адеквате. Столько слез и истерик натерпелись с этим местом,что даже врагу не – показать
    Ольга 8 сентября 2020 в 14:59 про школу французского языка Le quartier français
    Достоинства
    Занимаюсь в Le Quartier Français три месяца, до этого 3 года изучала французский язык в школе (почти 20 лет назад). Занятия ведут носители языка Габриэль и Марион. Атмосфера на занятиях очень дружелюбная, мы почти все время разговариваем по-французски, с Марион это особенно интересно, так как, в отличие от Габриэля, русским она не владеет и возможности в случае затруднений перейти на русский просто нет. Но в результате всегда удается понять друг друга. Домашние задание небольшие, но нестандартные. Например, в качестве одного из заданий нужно было опубликовать комментарий на французском форуме. Было приятно осознать, что я могу выразить свое мнение во франкоязычном сообществе. Кроме того, сам процесс поиска подходящего форума и темы был хорошей практикой чтения по-французски. Обучение организовано тематическими циклами, в каждом цикле нужно выполнить несколько небольших проектов. Нередко бывает, что урок начинается с обсуждения текста или статьи по тематике цикла, а заканчивается формулировкой грамматического правила, которое используется в этом тексте. Изучать грамматику таким образом (в отличие от общеобразовательной школы, где сначала дается правило, а потом примеры его использования) совсем не скучно. Переход от материалов к грамматическим правилам происходит очень естественно.
    Сергей 29 августа 2020 в 11:26 про школу французского языка Le quartier français
    Достоинства
    Добрый день, начал активно заниматься с супругой в Французском квартале в феврале 2020, был абсолютный ноль в французском. На сегодня (август 2020) знаю весь алфавит, цифры, могу рассказать кто я, чем занимаюсь, что люблю, каким спортом заниматься, о своей семью, что предпочитаю в еде, представиться, сказать где живу, куда люблю ходить, знаю грамматику своего уровня думаю на 5. Два преподавателя французы: Gabriel, Laurent (Габриэль, Люро, да именно так звучат примерно их имена, а по началу я даже не понимал, как читаются эти буквы). Основной упор в школе на разговорный французский и произношение, что по началу кажется непривычно по сравнения с упором на грамматику, как в школе, но быстро втягиваешься и вот уже немного звучишь, как француз. Занятия 2 раза в неделю, сначала очно, были из-за пандемии, сейчас дистанционно в ZOOM, мне так даже лучше не нужно тратить время на дорогу туда и обратно. Два преподавателя французы: Gabriel, Laurent (Габриэль, Люро, да именно так звучат примерно их имена, а по началу я даже не понимал, как читаются эти буквы). В школе все очень современно все ведется через google class, всегда есть доступ к пройденному материалу и грамматике, постоянно используется всякие интернет платформы, такие как padlet, Canva, google docs, slides, мы все это используем в обучении и подготовке домашнего задания. – показать
Средняя оценка организаций - 5 на основании 1 отзыва и 1 оценки