Отзывы о Курсовое лечение мужского бесплодия в Москве46 мест
Места с услугой Курсовое лечение мужского бесплодия

Отзывы о Курсовое лечение мужского бесплодия

Отзывы о местах, где делают Курсовое лечение мужского бесплодия

• Алевтина написала про клинику Доктор Борменталь на Бережковской набережной 5 апреля 2019 в 9:19 , отредактирован 5 апреля в 10:52
      1. Мой путь к ожирению.
      Если честно, за весом я никогда особо не следила – потому что всегда занималась какой-нибудь активностью: фитнес, танцы (латина и фламенко), позднее – йога, зимой – горные лыжи, летом — виндсерфинг. В юности при росте в 167 см весила 62—65 кг. К 28 годам поправилась до 67 кг, и с маминой помощью решила – надо попить таблетки для похудания. Пропила курс. За полгода убила свой обмен веществ – и поправилась на 12 кг. Надо было забить тревогу – но зачем, я же такая спортивная. Так и дожила в весе 80 кг до замужества в 32 года! Влюбилась, вышла замуж – а муж оказался спокойным и не особо активным – и я расслабилась: научилась вкусно готовить (все жирненькое, сладенькое – чтобы любимого порадовать), начала плотно ужинать (у мужа ужин – основной прием пищи), забила на спорт (времени не было – любовь же) – и как результат – вес пополз вверх. Я даже пыталась посидеть разок на диете – 35 дней впроголодь – 8 кг, а потом — + 12. Потихоньку за 8 лет еще 15 кг прилипло. Начались проблемы с коленными суставами, отдышка, давление – все это как будто не замечалось. Все это время мы пытались произвести потомство, но были проблемы по-женски – и я начала лечиться. Последние 10 кг пришли уже на гормонах. И вот итог: мне 41 год, вес 108 кг, вероятное бесплодие (все гинекологи в один голос говорили – надо сбросить вес!), отдышка, больные колени – и настоящая ненависть к своему отражению в зеркале! Я поймала себя на мысли о своем совершенном бессилии перед лишними килограммами – у меня не было механизма и внутренних ресурсов, чтобы с ними справится.

2. Мой путь в Борменталь.
      Когда мой любимый, набравшись храбрости (зная мой характер), сказал, что очень боится за меня, поскольку поправилась я до неимоверных размеров, и это уже может перерасти в диабет, я начала искать выход. Занялась снова йогой – тело укрепилось, но вес стоял на месте, и даже продолжал расти. Помню, как у меня была истерика перед магазином с верхней одеждой, которая испугала и мужа, и меня саму – я рыдала и не хотела туда идти, потому что «там на мне ничего не застегнется!». Надо было кардинально решать вопрос с питанием – и быстро! Я много слышала о том, как люди снижали вес в системе Борменталь — разные люди, не связанные друг с другом. И в июне 2018 года пришла в клинику на Бережковской набережной. 12 июня 2018 началась моя новая легкая жизнь! Я попала в класс Алименко-Чайкиной – на Школу стройности, а позднее – осенью – к ним же на Академию.

3. Системный поход.
      Сказать, что здесь меня спасли – ничего не сказать! Здесь меня научили правильно питаться: в правильном режиме, в правильных пропорциях и объемах, здоровыми продуктами. Столько овощей и фруктов, сколько я съела за первые пару месяцев в системе, я, вероятно, не съела за предыдущий год! Рацион сменился кардинально – причем, не только мой – всей моей семьи! Мой муж, на мои стоны о том, что я стала кормить его невкусно (запечённой индюшачьей грудкой вместо свиных стейков) сказал, что любит меня больше, чем еду, и будет есть тоже, что и я. Безусловно, поддержка семьи – это необыкновенно важный фактор!

Будучи человеком системным, я очень быстро привыкла считать калории (поиск низкокалорийных продуктов превратился для меня в квест), таскать с собой судочки, кушать по часам. Полностью изменила свою кухню – и со временем – вкусовые пристрастия. И вот что удивительно – сейчас мой рацион на порядок разнообразнее, чем был в моей прошлой жизни!
      Кроме того, в клинике я нашла для себя замечательные косметологические процедуры, которые позволили снижать вес параллельно с подтяжкой кожи – это и озоно-терапия (болезненная, но безусловно действенная процедура), криотерапия, прессо-терапия. Косметолог Надежда (которой я безмерно благодарна – и за легкие руки, и за то, что не жалела меня) сказала, что по мне и не скажешь, что я столько скинула!
      И самое главное – это безусловно психология! Понимание себя: умение прислушиваться к сигналам своего тела, осознание, принятие и контроль над своей пищевой зависимостью, поиск (и нахождение) причин набора веса и неспособности справится с этим. Все у нас в голове! Школа, конечно, закладывает базовое понимание психологических причин ожирения — и тем не менее настоящее, глубокое погружение я получила только на Академии – именно там я сумела осознать причины своего бессилия перед пищевой зависимостью, найти ответы на корневые вопросы, которые не давали мне покоя с детства. Я, словно нарыв, вскрыла причины своих сложных отношений с родителями, сумела поговорить с мамой и простить – и ее, и себя.
      Что еще очень важно – здесь я попала в группу людей, объединенных одной общей бедой и целью! Я получала поддержку от моих «одноклассников», делилась с ними своей мотивацией и новыми познаниями. А идти вместе – всегда легче!

4. Результаты.
      За первый месяц в системе (между первым и последним «уроком» в Школе) я сбросила 9,9 кг - все, что набрала на гормонах, в следующем месяце - 4,9, на третьем месяце (из которого я две недели была в отпуске на море) – 3,5. Таким образом, к началу Академии (1 октября 2018) у меня было – 20 кг от максимума. Объемы: после 124 – 110 – 125 к октябрю я пришла в объемы 105 – 92 – 104. Из 54 размера я перешла в 48! За это время я ни разу не вспомнила про больные колени, полностью вычистила шкаф. По мере того, как уменьшались объемы, мне все приятнее было смотреть в зеркало и ходить в магазин за новой одеждой! Я вдруг снова ощутила себя привлекательной женщиной, на которую засматриваются мужчины. Женщины-коллеги в офисе подходили ко мне и спрашивали, что за чудо произошло со мной – как я сумела так похудеть?!

С началом Академии я одновременно снова начала заниматься йогой (принципиально оставила все тренировки на 3,5 месяца – хотела дать телу время привыкнуть к новому рациону и стремительным изменениям). И она стала для меня дополнительным стимулом – телу вернулась необыкновенная легкость и гибкость!
      Разбор проблем на Академии для меня усугубился общением с людьми, которые когда-то скинули вес, но потом снова его набрали, причем, катастрофически — и я поняла, что мало похудеть, нужно закрепить результат, так изменить свое сознание, свои привычки, свою жизнь в конце концов, чтобы уже не вернуться к ужасу пережитых 100 кг.
      Научившись прислушиваться к своему телу, я с удивлением обнаружила в желудке будильник, который безо всякого внешнего сигнала напоминает мне, когда надо поесть! Научилась отличать настоящий голод от тревожного (когда хочется есть сразу после еды).
      Мой вес стал снижаться медленнее, потому что рацион стал разнообразнее, а спорт начал подкачивать мышцы, но жизнь стала очень комфортной. Я так привыкла, и что сейчас уже не чувствую себя в ограничительном пищевом поведении.
      На сегодняшний день мой вес составляет 75 кг (-33 кг от максимума) – еще 13 кг за 5 месяцев, объемы: 100 – 84 – 99. Я ношу 46—48 размер. Я – легкая, изящная и довольная жизнью! Мой муж влюбляется в меня заново – он же не видел меня в таком весе!
      Я вполне осознаю, что это еще не фиксация – до нее – еще -8 кг. Иду к цели планомерно и спокойно.
      И хожу на клубы – чтобы получить поддержку, чтобы научиться чему-то новому, чтобы избежать головокружения от успеха и получить дополнительный «пендель» на движение вперед. И, конечно, чтобы чувствовать дух Борменталя, который, как мне кажется, сам по себе целителен и для тела, и для мозгов.

5. Поддержка.
      Безусловно, очень важным фактором стала поддержка окружающих меня людей: и моей семьи, и коллег, и просто знакомых, которые удивляются и восхищаются изменениями, произошедшими со мной.
      Муж похудел вместе со мной – на 8 кг, перестал есть жирные сорта мяса, колбасы и торты. Даже сейчас выбирает низкокалорийные блюда – так изменились его вкусы! Самое забавное его требование по питанию было «Не запекай больше курицу в пакете целиком – слишком жирно, запекай только грудку!»
      Коллеги очень стараются не провоцировать меня, за что я им очень благодарна. Я все время чувствую их уважение и восхищение.
      В Борментале у меня появились друзья, которые понимают и разделяют мою боль, принимают и поддерживают меня, я чувствую свою нужность, и сама росту и меняюсь рядом с ними!

6. Благодарность.
      Я не устаю благодарить Бога и проведение, что пришла именно сюда, в Борменталь: за все время я никогда не чувствовала себя на диете – потому что я никогда не была голодна! Сейчас, с высоты полученного опыта, я осознаю, что более правильной системы питания, более стабильного подхода к собственной психологии я не смогла бы найти нигде больше. Я стала настоящим адептом Борменталя, и проповедую его систему везде, где хотят меня слушать!
      Я очень благодарна Ване Алименко и Ане Чайкиной – за настолько высочайший профессионализм, что я никогда не чувствовала, что мы работаем с психоаналитиками – они стали нашими наставниками, источниками знаний и душевной поддержки, что очень важно в такой деликатной теме.
      Огромное спасибо косметологам и тренерам – они вернули красоту и уверенность в себе
    • Анна оценил медицинскую лабораторию Дитрикс Медикал на улице Островитянова на
      и написал про медицинскую лабораторию Дитрикс Медикал на улице Островитянова 24 мая 2018 в 17:33 , отредактирован 25 мая 2018 в 18:34
      Добрый день! Долго не решалась писать отзывы, но шрамы не дают забыть ту медицинскую «диагностику».
      Решили с мужем, что пора планировать общего второго ребенка (старшей 12 лет и она от первого моего брака). Выбрали клинику ДИТРИКС на Пражской, купили две полные программы, мужскую и женскую соответственно, «Будущие родители». Сдала анализы сначала я, потом с моими результатами пошел супруг. Итог: у двоих половые инфекции (несколько видов причем), у меня минимальные возможности забеременеть, да и вообще выносить здорового малыша, а муж вообще бесплоден, ну или «с минимально живыми сперматозоидами».
      Посокрушались мы, конечно, над этим, но потом вытерли слезы-сопли и решили, значит, так должно быть! Перестали предохраняться, жили в открытую и что Вы думаете?! Через две недели наступила беременность!!! Тесты положительные, ХГЧ высокий. Пришла я к врачу, она втыкает (именно так!!!) палку для УЗИ и диагностирует «пустую матку». К вечеру кровотечение, по моему звонку врач говорит о выкидыше, утром я на приеме, повторяем УЗИ, врач подтверждает свой «диагноз» полный выкидыш на малом сроке и назначает: «Попей кровоостанавливающие и начинай курс антибиотиков. Нужно лечить инфекции. И после курса придешь ко мне, там сдадим повторно все анализы и продолжим лечение». Пять дней я пью таблетки и ничего не происходит, иду к врачу в обычную поликлинику и там на УЗИ выясняется, что у меня внематочная! Тут же вызывают срокую, едем в больницу, операция и удаление левой маточной трубы.
      Когда муж разъяренный пришел в этот ДИТРИКС, ему врач ответила, что она гинеколог, а не специалист-узист и, еще, якобы, она предполагала, что это внематочная, но это уже я никак не могла с этим смириться! Вопрос: «За каким вообще тогда за это браться???» и даже, если гинеколог?! Как можно не увидеть 7-ми недельную внематочную беременность??? И потом… я сама себе враг что ли??? Понимая последствия внематочной, осознавая, что при разыре трубы 90% летальный исход, я буду сопротивляться и носить мёртвого ребенка??? БРЕД!!!

В общем, господа, дело каждого, но все же я считаю, что ДИТРИКС, очень неплохо зарекомендовав себя несколько лет назад, попросту избаловался деньгами! Им все равно!!! Ставят диагнозы и назначают лечение не думая о последствиях.

И момент по поводу наших инфекций: это простой грибок, который живет у каждого. Просто завышенный показатель был спровоцирован нами самими — были в общественной сауне (видимо, ослабленные организмы после зимы с нехваткой витаминов). Лечение простое — три дня антибиотиков с Линексом, дальше курсом витамины.

Никогда не пойдем больше в эту клинику, даже просто сдать анализ мочи!!!
      У нас остался один единственный шанс забеременеть и мы хотим использовать его без ошибок! Поэтому туда мы ни ногой!!!
    • ЕЛЕНА оценила международный медицинский центр Уро-про на Пресне на
      и написала про международный медицинский центр Уро-про на Пресне 8 января 2018 в 20:09 , отредактирован 12 января 2018 в 8:45
      Доброго всем дня! Согласна с предыдущими отзывами по врачу Гинекологу Колотееву, была на приеме 16. 12. 2017 г. Сразу поняла, что доктор мне не нравится, но т. к. в клинике одни мужчины и я проходила обследование по купону «будущие родители». Врач ничего толком не объясняет, чувствуется пытается развести на дополнительные анализы и обследование. Когда смотрел на кресле, тоже было как то грубо… еще стал пугать что у меня воспаление, выделения, о Боже, Боже.... Хотя выделения были, как всегда, но они меня не беспокоили,по моему это естественно что у женщины есть выделения… давайте сдадим на бак. посев. посоветовал доктор, я решила все же согласится. В итоге по результатам никакого воспаления не было, мазок отличный флора палочковая. Блин… я расстроилась поняла меня решили, как дуру завести, после чего данный доктор стал запугивать что раз у нас год не получается забеременеть, то я бесплодна и меня надо лечить от воспаления антибиотиками!!!! Я изумленно переспросила, какими антибиотиками и от какого воспаления лечить!? На что доктор сказал, независимости от наличия воспаления нужно лечить антибиотиками от бесплодия и потом гормонами. Только странно клиника «Уро-Про» где в основном обследуются мужчины, и врач даже не удосужился спросить какие результаты анализов у мужа… и почему то решил что проблема во мне. Стал навязывать программу лечения, которая отдельно оплачивается 3200 руб. АНТИБИОТИКАМИ НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО!!! Чтобы потом я еще год бегала по врачам и восстанавливала себе флору. Ужасный врач.
      • Алина написала про международный медицинский центр Уро-про на Пресне 4 ноября 2018 в 18:20
        У меня было то же самое! С тем же доктором Колотеевым! Спасибо вам огромное за то, что написали! Я пришла к нему также по купону два года назад. Он точно также запугал меня тем, что у меня воспаление, что мне нужно колоть антибиотики и купить у них лечение за 19000 рублей якобы по большой еще скидке!!! Мне было 18 лет! Я испугалась, родителям боялась говорить и просто согласилась, отдав почти все свои скопленные деньги! А потом пришли результаты анализов, после начала лечения, и оказалось, что там нет НИЧЕГО! И я говорю: » и что теперь?» Он сказал, что нужно продолжать лечение! У меня не было слов. Мне ставили капельницы, мне кололи антибиотики, с меня взяли кучу денег, моя попа была в огромных черных синяках после девяти дней уколов. Я получила ужасный дисбактериоз, от которого не помогал ни прописанный линекс, ни бифиформ. Восстанавливалась я очень долго, и долго тихо проклинала «доктора». Вот сейчас решилась написать отзыв, зашла и увидела ваш! Я очень рада, что вы не попались на эту удочку. Пожалуйста, поверьте, это не какая-то антиреклама конкурентов. Это мой личный ужасный опыт. Я не отговариваю посетителей сайта идти к этому врачу, если кому-то очень хочется убедиться самим. Я сделала все, что могла, предупредив.
      • Аня оценила международный медицинский центр Уро-про на Пресне на
        и написала про международный медицинский центр Уро-про на Пресне 11 января 2018 в 20:24 , отредактирован 12 января 2018 в 8:46
        Никогда не поверю, чтобы Андрей Игоревич назначал бы лечение просто так, вы сами говорите что год не можете забеременеть??? Врач наверное лучше знает что назначить раз сказал что нужно снять воспаление а потом гормонами лечить(а в гормонах нет проблем???). В любом случае я благодарна доктору за его лечение которое мне помогло так как была сегодня после праздников у него на приеме еще раз и у меня все хорошо!!
        • ЕЛЕНА оценила международный медицинский центр Уро-про на Пресне на
          и написала про международный медицинский центр Уро-про на Пресне 13 января 2018 в 15:33
          Анна, у всех мнение разное… он не особо разговорчив и не готов объяснять. Даже фраза о том, что нет воспаления он всё равно сказал нужно лечится антибиотиками потому что так положено… Я уже ходила к другому доктору, она была удивлена что меня хотели лечить антибиотиками. Назначила мне только витамины. Дело в муже, поэтому у нас не получается. А врач Колотеев почему то даже не поинтересовался анализами мужа, чтобы делать свои выводы.
    • Анонимный пользователь оценил клинику "Мать и дитя" Ходынское поле на
      и написал про клинику "Мать и дитя" Ходынское поле 23 августа 2017 в 9:46
      У мужа бесплодие — походы по врачам и лечение, никаких результатов не давали. Пока муж не попал к замечательному врачу Ивахненко Виктору Николаевичу. Он разработал индивидуальную программу лечения, по результатам анализов мужа. Лечение было долгим и не простым, но ни Виктор Николаевич, ни муж не отступали и результат был достигнут. Сейчас я уже на 6 месяце беременности. Будет мальчик, имя уже выбрали, Витя.
    • Анна Савина оценила клинику Мать и дитя Кунцево на
      и написала про клинику Мать и дитя Кунцево 28 января 2017 в 1:17
      Мои мальчикам пол года, мы здоровы, растем и каждый день теплым словом вспоминаем нашего доктора Макарову. И как умеем, благодарим Татьяну Александровну. Она на самом деле очень хороший врач. Мы пришли с проблемой бесплодия, у меня был низкий АМГ -0,9, да ещё небольшой букет женских проблем, у мужа тоже не все в порядке с СГ. Проблемы, которые у меня были по-женски, она решила, помогла избавиться от множества болячек, которые у меня были. Лечились 9 месяцев, по срокам как беременность. За все это время лечения, никаких лишних назначений ни в анализах, ни в лекарствах. Про каждое назначение давала обоснованное, аргументированное пояснение, что и зачем. А вот низкий АМГ…Мы долго решались на программу с донорскими ооцитами, мне было сложнее принять решение. А сейчас даже не понимаю, как мне приходили в голову такие глупые мысли (что не мои), когда смотрю на своих мальчишек.
    • Елизавета Суворова написала про центр планирования семьи Центр ЭКО на Аргуновской улице 1 ноября 2016 в 16:50
      Обратились с мужем в клинику Центр ЭКО. Диагноз «бесплодие» поставлен несколько лет назад, лечение в других клиниках не дало результатов – беременность не наступила. Долго сомневались – стоит ли дальше пытаться, если природа практически не оставила шанса на беременность. В клинике врач сразу объяснил, что шансов не так уже и много, так как очень мало своих яйцеклеток, даже после стимуляции. В результате большая часть эмбрионов была некачественной, а единственный подсаженный эмбрион не прижился. Порекомендовал пройти гормональную поддержку, использовать для увеличения шанса на беременность донорскую программу. После раздумий мы согласились. Благодаря поддержке компании «Свитчайлд» и Центр ЭКО мы усыновили два эмбриона. Сейчас у меня 15 недель беременности двойней! Я благодарна моему врачу за то, что он помог не потерять веру в себя, за психологическую поддержку, спасибо!
      • Официальный комментарий заведения написан 15 января 2018 в 12:27
        Здравствуйте, Елизавета!
        Благодарим за отзыв о процедуре ЭКО с донорскими эмбрионами в клинике «Центр ЭКО».
        Для пациентов уточним, что клиника «Центр ЭКО» предлагает широкий выбор донорских программ: донорская сперма, донорские яйцеклетки, донорские эмбрионы, программы суррогатного материнства.
    • Анонимный пользователь оценил клинику семейной медицины Андромед на метро Академическая на
      и написал про клинику семейной медицины Андромед на метро Академическая 19 сентября 2016 в 17:28
      Администрация Клиники Андромед
      Всем добрый день!
      Мы всегда отвечаем как на положительные, так и отрицательные отзывы.
      По поводу предыдущего отзыва — проблема бесплодия действительно сложная.
      Комбинированное бесплодие (сочетание мужского и женского факторов) наблюдается в 40%. Мужское бесплодие встречается в половине всех случаев.
      Супруг пациентки прошел комплексное лечение, после чего отмечалось улучшение всех основных показателей эякулята (увеличился объем, нормализовалась подвижность сперматозоидов, исчезла агглютинация, улучшился морфологический состав сперматозоидов). Вы сравните результаты спермограммы до и после лечения. Была проделана большая работа, а Вы не цените это. Само собой ничего не бывает даже в сказках.
      Антибактериальная терапия назначалась в течение 3-4-х недель. Цикл сперматогенеза у мужчин составляет 72—75 дней. Поэтому в течение 3-х месяцев были назначены препараты, улучшающие подвижность сперматозоидов. Как видите результаты спермограммы улучшились значительно, что и привело к появлению беременности.
      Мужское бесплодие в 90% случаев протекает бессимптомно и пациенты узнают об этом, когда начинают планировать беременность.
      По поводу Ваших анализов — «в бакпосеве обнаружились в большом количестве фекальные энтерококи и эшерихии колли».
      У Вашего супруга эти инфекции также вызвали воспаление урогенитального тракта, по поводу чего он и лечился.
      Для избежания осложнений во время беременности эти инфекции надо лечить перед планированием беременности обоим супругам.
      Вы пишете, что инфекции найдены, но лечения Вы не проводили.
      Инфекции надо лечить, а думать, что «авось пронесет» это неправильно.
      Диагноз «непроходимость обеих маточных труб» чаще всего (95% случаев) является результатом сальпингита — воспаления придатков. (Почитайте об этом в интернете хотя бы).
      Тактика при этом должна быть такая:
      1. Проведение консервативной комплексной антибактериальной терапии и лишь затем
      можно применять 2. оперативные методы. И никак не наоборот.
      У Вас есть беременность и Вам надо радоваться этому. Желаем Вам всего хорошего!
    • Елизавета оценила центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе на
      и написала про центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе 24 июня 2016 в 14:34
      Хотелось бы поблагодарить доктора Екатерину Сергеевну, клинику и весь персонал. Я пришла в эту клинику 1.5 года назад, после 1 пролетной попытки ЭКО. Не могу сказать, что я была опустошена после пролета или мир рухнул. Настроена я была забеременеть и прочитав все про лечения бесплодия готова была ко всему.
      При первом ЭКО в другой клинике мне не нравился врач, однако все в том числе и мой муж кричали о профессионализме. Я была уверенна, что это вся милота и любезность доктора наигранны. Перед пункцией мне сказали, что «„если что будем с донором ооцитов»“». На момент первой программы мне было 39 лет, и мне сказали про низкие шансы. Но что бы не получить вообще яйцеклеток, это было неожиданно и пугало еще больше. Тем более я не готова к клеткам донора.
      Предложили идти во вторую программу, но я решила поменять доктора.
      Я перешла к Екатерине Сергеевне, по рекомендации врача в ЖК, через какое то время после пролета. Всегда буду благодарна этому доктору, за профессионализм, терпение, отношение и понимание. Во второй попытке мы получили ооциты, не много но все же получили. В итоге своих у меня получилось три эмбриончика. После первой подсадки ничего не вышло, и мне делали криоперенос. Со второй попытки я забеременела. Спасибо доктору и мед. сестрам и всем всем всем.
    • Анонимный пользователь оценил клинику Уро-Про на Ленинском проспекте на
      и написал про клинику Уро-Про на Ленинском проспекте 1 октября 2013 в 15:06
      Добрый день! вот решила написать отзыв! Ситуация меня просто заставила написать отзыв!

Дело было так. Мы с мужем обратились в клинику по купону, записались на прием! Пришли сдали анализы по программе «будущие родители». Так как мы с мужем в браке уже 1 год, но детишек у нас так и нету, решили провести диагностику обущую. Пришли в Уро Про сдали анализы. Затем получили результаты анализов, они были не утешительны (. У меня обнаружили уреаплазму, у мужа тоже эта гадость эсть, помимо уреаплазмы у мужа еще много всего, тоесть олигозооспермия, лейкозооспермия, вообщем все что ведет к бесплодию и мужскому заболеванию как : простатит! Все это очень страшно было услышать,так как мы очень хотим деток!
      Затем я пошла к гинекологу Чирмян Нана Георьгиевна или(как ее фамилия точно не помню)! она мне сказала что это не так уж и важно, тоесть можно несколько дней поставить свечи наночь и все пройдет(приписала она мне свечи ГЕМОВИТА), как странно они оказались в клинике УРО ПРО (продаются там), у меня это вызвало подозрение, цена их 600р за 1 уп., я их купила,но пришла домой посоветоватся с мужем, муж мне сказала что пойдет еще со своими анализами к урологу и потом решим, когда он пришел к нему то он сказал лечить нужно все, но жене свечи что назначила гинеколог- НЕ ПОМОГУТ! так все это лечится антибиотиками,ему уролог тоже сказал лечится стоит все вкомплексе с антибиотиками,но не обьяснил какие и для чего(цена около 30 000р)! мы очень были разочарованы клиникой! и не пошли туда лечится, отношение ужассное! это очень важный вопрос а отнеслись врачи к нему как буд то мы пришли в детский сад играть! Поэтому не советую сюда ходить и лечится! Мы с мужем решили пройти диагностику в другой клинике и мы пока довольны хотя б отношением! сейчас лечимся! надеемся на положительный результат от нашего лечения!
    • Аша Хаджиева написала про детский медицинский центр SANTE во Вконтакте 5 декабря 2018 в 16:48 , отредактирован 28 марта в 15:30
      ЧТО ЛЕЧИТ ГИРУДОТЕРАПИЯ? СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ, — ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ХРОНИЧЕСКИХ И ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ! Текст писал врач-иглорефлексотерапевт, Хаджиев Роман Валериевич. Повсеместное применение синтетических лекарственных препаратов имеет ряд побочных эффектов. Вылечивая одно, неизбежно калечится другое. Однако, имеется замечательная безопасная альтернатива! Созданное самой природой, и научно культивируемое, эффективное средство лечения, — ГИРУДОТЕРАПИЯ. Выращенная в искусственно созданных условиях, на биофабрике (которой уже 80 лет) и имеющая сертификат соответствия, медицинская пиявка (Hirudo medicinalis) занесена в Реестр лекарственных средств Российской Федерации и является официальным лекарственным средством. Показания к гирудотерапии Показания для назначения гирудотерапии весьма обширны. Медицинские пиявки применяются как самостоятельно, так и в комплексной терапии (особенно хорошо сочетание с иглорефлексотерапией) для лечения широкого спектра заболеваний: • болезни суставов (артрозы, артриты) • болезни органов кровообращения (гипертоническая болезнь, стенокардия, сердечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, постинфарктный кардиосклероз, ИБС, тромбофлебиты, варикозное расширение вен) • болезни органов дыхания (бронхит, пневмония) • болезни органов пищеварения (гастрит, хронический гепатит, панкреатит, геморрой) • урологические заболевания (простатит, цистит, пиелонефрит) • гинекологические заболевания (аменорея, предменструальный синдром, сальпингит, сальпингоофорит, эндометриоз, бесплодие) • эндокринные и обменные болезни (ожирение, тиреодит, зоб диффузный/эндемический) • неврологические заболевания (мигрень и др.) • сексуальные расстройства (половые расстройства у мужчин/ женщин) • заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, бурсит, травмы, растяжения связок, ушибы) • заболевания ЛОР-органов (синусит, отит, невриты слуховых нервов, гайморит, фарингит, ларингит, носовые кровотечения) • офтальмологические заболевания (воспалительные заболевания глаз, глаукома) • кожные заболевания (атопический дерматит, псориаз, экзема, угри). • Заболевания полости рта (парадонтит и др.) • Гирудотерапия получила распространение и в косметологии. Пиявки, воздействуя на биологически активные точки, усиливают кровоток и лимфодренаж на различных участках тела. Это приводит к омоложению кожи, она становится чистой, подтягивается. А еще — снимаются отеки, убирается целлюлит, и лишние килограммы. И, если раньше Роман Валериевич трудился только в московской клинике, и не всем было удобно ехать из Раменского туда, — то теперь, и в нашем городе, в замечательном семейном медицинском центре «Санте». Продолжение в следующих постах. Следите за новостями! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!
    Средняя оценка организаций - 3.3 на основании 10 отзывов и 7 оценок.