Отзывы о Химиотерапия

Отзывы о местах, где делают Химиотерапия

Очень хорошая клиника, помогли мне когда другие отказывали и не хотели браться за лечение. Очень хорошо восстановили меня после химиотерапии.
      Елена Жукова 31 марта 2021 в 14:37 про клинику Медицина на метро Маяковская
      Хочу поблагодарить мед. сестер отделения химиотерапии Анну Маркову и Лору Боеву. В этот раз их было только двое на большое количество пациентов. Но девочки очень оперативно обслуживали больных. Заботливо и внимательно относились к нам, своим пациентам. Спасибо вам девочки.
      • Приветствуем вас, Елена Жукова! Благодарим за высокую оценку работы клиники. Рады, что были вам полезны. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! Будьте здоровы! Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, администрация клиники Медицина.
    • Достоинства
      Длительное время были набухшие лимфоузлы, сначала грешил на простуду, потом просто не особо дёргался, не было болевых ощущений, вот и не беспокоится.
      По когда потерял счёт времени сколько они уже в таком состоянии пошёл к врачу. Диагностировали лимфому, да уже в такой стадии, что прогнозы были пессимистичны. Врач говорил что попробует меня в Герцена определить, но не факт что доживу до этого момента.
      Нашёл в интернете Европейскую клинику, время поджимало но что делать?
      Госпитализировали в тот же день, на третий день начали интенсивную химиотерапию, так что я обрёл надежду, что через какое то время смогу обновить отзыв на более подробный…
      Будьте внимательны к своему здоровью, игнорирование любых симптомов может потом дорого обойтись
      Татьяна 26 февраля 2021 в 23:44 про Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова на Новогиреевской улице , отредактирован 1 марта 2021 в 12:44
      То, что произошло с моим мужем, положительный отзыв написать невозможно. Вопрос о профессиональной компетенции врачей оставляет большие сомнения, полн – показать
      Ольга 24 февраля 2021 в 21:30 про Медицина 24/7
      Спасибо Господу Богу, что в моей жизни, когда я столкнулось с недугом лимфомой Ходжкина в 35 лет, мне встретился такой врач как Сергеев Петр Сергеевич.
      Это очень грамотный и отзывчивый доктор, всегда все объяснить, поддержит, выслушает, очень грамотно подобрана была химиотерапия,
      Благодаря ей уже как пол года в строю — работаю, живу и радуюсь!!!
      Спасибо вам, дорогой Петр Сергеевич. Спасибо всему коллективу клиники Медицина 24/7, всем спасибо!
      Кирилл 28 января 2021 в 23:18 про Медицина 24/7
      Достоинства
      Хочу отметить, что побочных реакций на лекарства сверх нормы не наблюдалось. Персонал очень доброжелательный, всегда готов оказать тебе помощь. Внутри клиники сделан отличный ремонт, в палатах свежо и уютно, в процедурных очень стерильно.
      Всем привет. Пользуясь моментом, хочу выразить свою большую благодарность медицинскому персоналу клиники. Спасибо, что боролись за здоровье моей матери все то время, что она пребывала у вас на лечении. Рак заболевание не из легких, и лечить, соответственно его не просто. Но мы попали в руки настоящих профессионалов своего дела, которые смогли правильно подобрать оптимальный способ лечения заболевания, который вместе с заботой о своем пациенте дал отличный результат.
      Светлана 28 января 2021 в 19:34 про Медицина 24/7
      Мой отец проходил в клинике «Медицина 24/7» химиотерапию.
      Изначально мы приехали просто на консультацию, так как хотели послушать второе мнение доктора. Проконсультировались с врачом. В итоге легли в стационар. Отец прошёл все дополнительные обследования, которые понадобились. По итогам обследований врач назначил химиотерапию. Отец прошёл химиотерапию, предстоит еще 4 курса.
      Спасибо огромное всему персоналу и доктору Сергееву Петру Сергеевичу за поддержку и чуткое отношение к моему отцу. Благодарны вам, что не даёте терять надежду на выздоровление!
    • Достоинства
      Встретили,ещё в Подольске,замечательно
      Недостатки
      Внимание врача минимальное.Сегодня из-за плохого самочувствия пришлось отменить химиотерапию. Контакт с врачом только по эл.почте.Попросила сотрудницу регистратуры(дважды),чтобы лечащий врач мне перезвонила.врач не позвонила.
      Химиотерапия дважды переносилась из- за плохого самочувствия.Последняя была в декабре 2020 г.
      Крашинихина
      Илья Павлов 3 декабря 2020 в 23:38 про Медицина 24/7
      Достоинства
      Продляют жизни неизлечимо больным
      Врачи в клинике Медицина 24/7 большие профессионалы, они умеют работать со своими пациентами и продлевать им жизнь, ставить точный диагноз и вести соответствующее лечение. Мой отец болен раком почек. У него диагностирована четвертая стадия. После проведения осмотра и проведения необходимых обследований на консилиуме докторов было вынесено предложение провести хирургическое вмешательство по удалению опухоли, а затем в качестве терапии назначить таргетные препараты, что бы повысить шансы на положительный прогноз по сохранению жизни, так как рак уже был на поздней стадии. Вместе с прекрасной работой хирургов, современными препаратами и заботой медицинских сестер об отце в стационаре, точная стратегия лечения рака, учитывающая многие факторы, все это помогло продлить жизнь моему отцу, улучшило его общее самочувствие. Спасибо вам, все было не зря.
      Алена Тимошенко 28 ноября 2020 в 14:53 про онкологический центр Евроонко в Духовском переулке
      Достоинства
      Моя мама год боролась с глиобластомой. Была и операция, и химия… В Европейскую клинику мы приехали уже слишком поздно… Сказали честно, что химиотерапией уже не помочь. Ей провели поддерживающую терапию, делали обезболивание. Дома, к сожалению, я ничем не могла ей помочь…Низкий поклон врачам и сестричкам! Они полностью взяли на себя маму. Никакой боли и страданий. Я по хорошему надеюсь, что мне больше никогда не придётся обращаться в эту клинику. Всем крепкого здоровья и берегите себя!!
      • Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за отзыв!

Примите наши соболезнования. Да, к сожалению, эта болезнь слишком коварна. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
      Доктора в Европейской клинике онкологии помогли мне не опустить руки, и справиться со своим неутешительным диагнозом. Обнаружили 2 месяца назад хронический лейкоз. Из-за этого вируса, особенно в регионах, помощи дождаться очень трудно, кругом очереди, закрыты записи… Нашел в гугле телефон, позвонил, слава богу тут приняли сразу. Прохожу курс химиотерапии. Здесь свой стационар, очень приличный кстати, чисто, ухаживают хорошо за пациентами. Вкусно кормят. Переношу химию не очень, но назначают лекарства, облегчающие состояние. Врач сказал что методы лечения и препараты здесь зарубежные, по Европейским стандартам. Конечно недешево… Но у меня хотя бы появился шанс что болезнь отступит и я снова смогу жить нормальной жизнью!
      • Здравствуйте, Глеб! Благодарим за отзыв!

Наши врачи делают всё возможное для того, чтобы лечение проходило как можно мягче для пациентов нашей клиники. Желаем Вам хорошего ответа на проводимую терапию и скорейшего выхода в ремиссию!
      Николай 7 ноября 2020 в 16:38 про клинику МОСМЕД на улице Габричевского
      Недостатки
      Невысокая компетенция врачей или их наплевательское отношение — так я и не понял
      Онкологически больного дедушку госпитализировали с целью удаления асцита. Как показалось, процедура прошла без осложнений. Насторожило то, что 7 литров жидкости удалили всего за несколько часов. Однако, на следующие сутки у деда началась рвота, не купирующаяся церукалом. На вопросы к доктору,почему такое может быть, поступил ответ с ухмыкой, мол, жирного наелся, вот и рвет. Вопрос : почему за питанием пациента никто не проследил? Почему дают жирное? Почему пациенту никто не объяснил, сколько и что он должен есть? Клиника,вроде как, платная. Думаю, что это должно предполагать индивидуальный подход. Прошли сутки. Деду становилось хуже, отсутствовал стул, газы и рвота не прекращалась, не смотря на вливание церукала. Больше он не ел жирного. Он вообще ничего не ел. Звоню в клинику, говорю доктору, что предполагаю у дедушки развитие кишечной непроходимости, т.к. такое мы уже проходили. Осмотрел хирург и на основании пальпации (надеюсь, что все же он ее провел, а не просто объективный статус из шаблона скопировал) уверил, что непроходимости нет. Ни УЗИ, ни рентгена,ни КТ хирург не назначил. Ну конечно, раньше врачи и без этих наворотов диагнозы как-то ставили. Да еще и в выписке написали, что стул есть, газы отходят, жалоб нет. В удовлетворительном состоянии!!! деду настоятельно было рекомендовано выписаться. Через несколько часов из дома отца забрали в Боткинскую больницу с диагнозом, угадайте — каким? Кишечная непроходимость. Доктора платной клиники пропустили или просто забили на ОСТРУЮ хирургическую патологию. Нет УЗИ в этот день? Нет КТ? Не хотите возиться с таким тяжелым больным, который все равно скоро умрет? Не надо. Поставьте диагноз и вызовите городскую скорую! Этот диагноз при совокупности жалоб и анамнеза был очевиден! Клиническое мышление еще никто не отменял. Как можно было в таком состоянии отправить человека домой? Что за непрофессионализм? Очень пожалели, что обратились в мосмед. От городской больницы было бы куда больше толку, а так – мы потеряли 3 дня. Получили не очень качественно выполненную манипуляцию и наплевательское отношение. За немалые деньги. Бизнесмены, а не врачи. – показать
      Лечусь по поводу лимфомы Ходжкина, получаю химиотерапию. Сначала все было очень плохо, но сейчас здоровье мое пошло на поправку, несмотря на проводимое токсичное лечение. Очень рада. Огромное спасибо за лечение всем сотрудникам клиники.
      Лариса Пионтковская 1 ноября 2020 в 19:26 про маммологический центр на Таганке
      Достоинства
      Сложилось впечатление, что врачи нацелены на действительный, а не мнимый результат.
      Недостатки
      Коммерческая клиника
      Хотелось бы чтобы все поликлиники и больницы были такими как этот Маммологический центр. Лечилась у маммолога-онколога Забарской Натальи Алексеевны. Прекрасный доктор, очень внимательная, вежливая и начитанная. На протяжении всего курса лечения консультировала меня по поводу моего состояния, постоянно мониторила все происходящие изменения, а также подробно объясняла каждую назначенную процедуру или препарат. Сложилось впечатление, что Наталья Алексеевна действительно заинтересована вылечить меня, за что выражаю ей и Маммологическому центру большое спасибо.
      Онкологический Диспансер на Верхней Первомайской 29. Выражаю безмерную благодарность и низкий поклон талантливым врачам, потрясающим людям,с какими свели меня не столько поначалу приятные обстоятельства по здоровью. ГУРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, СТЕПАНКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА- это ни только Гениальные Профессиональные врачи, это чуткие люди, готовые всегда быть рядом в любой ситуации. Я знаю, что впереди еще много надо пройти, но и к этому я уже готова, потому что изначально было сделано все професси – показать
      Георгий 27 октября 2020 в 23:02 про Медицина 24/7
      Достоинства
      Врачи, которые обладают необходимым опытом и навыками, чтобы работать с самыми тяжелыми заболеваниями своих пациентов.
      Отец болен раком тонкого кишечника. Болезнь была диагностирована на неоперабельной стадии. Обратились в клинику, изначально, за вторым мнением, подтвердить поставленный диагноз ранее, в итоге, и лечение решили проводить тут. Квалификация здешнего медицинского персонала, отношение к своим пациентам и условия самого лечения, нас все очень устроило. На общем собрании врачей диагноз подтвердили, предоставили рекомендации по лечению болезни. Вероятность полностью побороть рак была не велика, но взять его под контроль, остановить распространение и продлить жизнь отцу с помощью химиотерапии, было, по словам врачей, под силу. Оценив возможности клиники провести такое качественное лечение и состояние здоровья отца на тот момент, мы решили приступить к процедурам.
      Составили тактику лечения заболевания, которая включала в себя несколько курсов химиотерапии в купе с соблюдением строгой диеты. Доктора очень компетентные в своем деле, клинику рекомендую. Препараты, с помощью которых лечат в клинике, действительно помогают взять под контроль рак, в ходе лечения ярких побочных эффектов не наблюдалось.
      Последнее обследование показало, что темпы распространения рака удалось почти остановить. Прогнозы очень хорошие. Благодарим вас за ваш вклад в здоровье отца.
      Сейчас проходим Клинике +1 с мужем лечение по направлению онкофертильности. У супруга обнаружили рак, ему предстоит операция, химиотерапию, а мы давно планировали малыша. Нас сразу предупредили, что непонятно, как отразится лечение онкологии на фертильности, поэтому решили как-то предупредить эту проблему. Выяснили, что в этой клинике оказывают подобные услуги. То есть сдали биоматериал, здесь будут делать криоконсервацию здоровых сперматозоидов. Понятное дело, что теперь беременность откладыва – показать
      У папы Рак мочевого пузыря. Проведена лучевая терапия и химиотерапия. При последующей цистоскопии выявлен рецидив. Как можно попасть на обследование? У кого можно взять направление? Папа из Ростова-на-Дону
      Приехала в Европейскую клинику лечиться из Казахстана. Много видела тут отзывов земляков… Действительно ведь, нету у нас хороших врачей… Отправляют умирать в прямом смысле. особенно если рак на начальной стадии, а уже все сложнее. У меня ЗНО толстой кишки, 3 стадия. Метастазы есть в брыжейке. Несмотря на это в Европейской клинике меня никто не послал, и сделали все возможное. Доктора провели сложную операцию, сейчас вывели стому, потом будет 2 этап, и ее закроют. А пока идет химиотерапия. Переношу не очень, но стараюсь держаться. Соседи по палате, персонал — не дает унывать, очень помогают. В клинике очень комфортно находиться, чисто, регулярно белье меняют. Вкусно и разнообразно кормят. Доктора все внимательные, вежливые. Всегда можно обратиться с вопросом или просьбой. Пусть здесь и недешево, но реально помогают людям, а не выставляют на произвол судьбы!
      • Официальный комментарий заведения 15 октября 2020 в 11:06 , отредактирован 15 октября 2020 в 12:33
        Здравствуйте, Аида! Благодарим Вас за отзыв!
        Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы процесс лечения протекал как можно мягче и с максимальным терапевтическим эффектом. Спасибо, что выбрали Европейскую клинику!
      У папы нашли рак желудка. К сожалению стадию, когда можно было оперировать — наши врачи пропустили. У него ничего не болело, а на жалобы про похудение и небольшой дискомфорт в животе пожилому человеку ответили чтобы он попил мезим. ФГС и биопсию когда сделали — оказалась большая опухоль в желудке, аденокарцинома. Врачи сразу от него отказались — мол возраст, сопутствующие заболевания, опухоль неоперабельна. Клинику Евроонко нашел в интернете, позвонил, прилетели с папой на следующий день. Случай конечно тяжелый, но врачи здесь борятся за каждого пациента. Папе решили проводить химиотерапию, а дальше по ситуации. Тут работают настоящие специалисты, химиотерапевты знают свое дело, когда я говорил что у папы много сопуствующих заболеваний — меня успокоили, сказали что все учтут и подберут препараты подходящие. Про обстановку — палаты просторные, чистые, душ, кулер. Регулярно меняют белье, влажная уборка. Персонал доброжелательный. Врачи не отгавкиваются, как в нашем онкодиспансере, всегда можно обратиться с вопросом. Доктор сказал что будет замедление прогрессирования опухоли, в нашем местном диспансере буквально велели ползти на кладбище, а здесь у нашей семьи наконец-то появилась надеждапусть не на долгую, но хоть на какую-то жизнь. Я полностью доверяю здоровье папы этим докторам. Денег не пожалею, лишь бы помогли.
      • Официальный комментарий заведения 15 октября 2020 в 11:05 , отредактирован 15 октября 2020 в 12:34
        Здравствуйте, Стас! Благодарим за отзыв!
        Несмотря на всю тяжесть заболевания, наши врачи позаботятся о том, чтобы состояние Вашего папы было стабильным. Современные химиотерапевтические препараты в совокупности с поддерживающей терапией позволяют существенно облегчить проявление побочных эффектов от лечения. Всех благ Вам и Вашим близким!
      ВЛАДИМИР 28 сентября 2020 в 11:26 про клиническую больницу МЕДСИ в Отрадном
      Достоинства
      Хочется выразить слова огромной благодарности отделению противоопухолевой лекарственной терапии под руководством Мочаловой Анастасии Сергеевны. Анастасия Сергеевна – врач с большой буквы, она понравилась своим вниманием ко мне, и я считаю ее замечательным доктором! Врач можно сказать от бога сделала и делает все необходимое, она можно сказать дала мне жизнь, веру в неё! Когда входишь в её отделение, то сразу же попадаешь в то место, где появляется надежда, что ты будешь жить, несмотря на тот страшный приговор, который поставили мне полгода назад – рак 4-й степени.
      Ведь прежде, чем попасть в отделение к Анастасии Сергеевне пришлось пройти несколько кругов ада. Было уже такое состояние, что жизнь практически закончилась в мои 74 года и надежды на излечение уже никакой. Начинать свое лечение пришлось по месту жительства в ульяновской области в городе Димитровграде в Федеральное государственном бюджетном учреждении «Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии федерального медико-биологического агентства» ФГБУ ФВЦМР ФМБА России. Центр был сдан с большими потугами 10 августа 2018 года, надежд на него было столько, что как говорится, лучше поздно, чем никогда. И вот свершилось чудо. Под громкие фанфары, и бурные речи он был сдан. Жители, как города, так и района, были просто рады, что свершилось это чудо, тем более, что за последнее время, стал наблюдаться большой рост онкологических заболеваний. А что в реальности произошло по факту. Специалистов так и не набрали в достаточном количестве, центр работает, наверное, на 30% от своей мощности. И получается как замкнутый круг. Люди сюда не едут, так как нет в достаточном количестве хороших специалистов, и естественно средства за лечение не поступают. Поэтому центр не только не может обеспечить себя финансово, а превращается в дотационный орган, как и вся ульяновская область. И здесь уже задаешься вопросом, — «А кому необходимо помогать в этой ситуации?». И если центр не может помочь себе, как он может помочь больным, страдающим тяжелыми формами заболевания. В центре, на мой взгляд, отсутствует грамотная карта лечения, хотя подразумевается, что там должен быть замкнутый цикл лечения – «ЗАБОЛЕЛ – ЛЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ — ОБСЛЕДОВАЛИ- ВЫЛЕЧИЛИ». Но наделе оказывается пришел, началось длительное обследование (одной колоноскопии я перенес 3 штуки, без точного утвердительного диагноза). В центре нет в достаточной степени, необходимых для проведения важных исследований материалов, без которым невозможно поставить точный диагноз и назначить лечение, а именно иммуногистохимическое исследование. Отношение к больным, зачастую оставляет желать лучшего. И если у тебя нет никакой альтернативы, то происходит ощущение, что ты находишься на тонущей подводной лодке, в состоянии – «наедине со своей бедой». Хочется просто выть от бессилия своего положения, даже может быть уже не по своему безнадёжному состоянию, а по той безнадеге, которая ожидает последующих бедолаг, столкнувшихся с подобным заболеванием и оказавшимся в этом «ЦЕНТРЕ». После всех проведенных исследований в мозгу только и колотил убивающий тебя импульс, всё, рак 4-й стадии, множественные метастазы, всё – это конец. И по назначению лечения создалось впечатление, что ткнули пальцем в небо или гадали на кофейной гуще. А результат лечения, возможно, был бы в виде залечивания, и как вердикт: мы делали всё что могли, но ситуация оказалась критической и мы оказались бессильны предотвратить её.
      И вот с этим настроением мне пришлось уехать в Москву, в надежде, как говорят в таких случаях на светлое будущее.
      И как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло, я встретил свою землячку, настоящего профессионала с большой буквы. С первых же моментов начала моего лечения она, и весь её дружный, ответственный и профессиональный коллектив, а именно: Огородников Виталий Александрович, Суетина Маргарита Сергеевна, Ахмадуллина Софья Рустэмовна, Кашанова Алина Евгеньевна, все медицинские сестры и администраторы отделения вселили в меня не только надежду, но и желание бороться и победить!!! Анастасия Сергеевна и все возглавляемое ей отделения, стали просто моими ангелами хранения. Их добрые и отзывчивые сердца каждый день вселяют надежду на моё выздоровление, хотя я осознаю, что путь мой будет тернист и труден, и это не просто слова. Теперь благодаря моим ангелам хранителям, а иначе, я их не могу называть – мне хочется жить. Хочется посоветовать всем, кто оказался в ситуации, подобной моей – «Не задумываясь просто бежать в клинику Медси». Там сделают всё возможное и невозможное! Низко кланяюсь вам мои дорогие АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ, дай вам бог сил и здоровья в вашем нелегком, но благородном и ответственном деле. С ВАМИ МНЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ ПОД ДЕВИЗОМ: » ЖИТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ, НАДЕЯТЬСЯ И БОРОТЬСЯ»! Искренне полюбивший вас — ваш пациент Полушин Владимир Дмитриевич.
      • Татьяна 20 октября 2020 в 9:30 про клиническую больницу МЕДСИ в Отрадном
        Подписываюсь под каждым вашим словом. Медси это лучшее медицинское учреждение. Только убежала я из Казани. Многие не знают,что в медси можно получить медицинскую помощь по ОМС с направлением по форме у 57 от районного терапевта. Делала тут химию и операцию на органы малого таза и брюшины у профессора Хвастунова очень сложного уровня, сегодня легла на вторую операцию на лёгкие. А резюме казанских докторов «мы так не лечим»
      Вячеслав 20 сентября 2020 в 21:14 про 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского в посёлке Новый
      Достоинства
      Мой диагноз: хроническая цереброваскулярная недостаточность и гипертоническая болезнь. Ишемическая болезнь сердца. За период с 2016 года я несколько раз находился на стационарном лечении в 28 неврологическом отделении 3 Центрального военного клинического госпиталя им Вишневского. Мой лечащий врач – заведующий отделением, Cергей Александрович Маслов. В этом году в связи с обострением гипертонии я находился на лечении с 8 сентября по 17 сентября в этом же отделении. В результате лечения я всегда получал объективные положительные результаты в улучшении состояния своего здоровья. Я безмерно благодарен за это Сергею Александровичу Маслову. За все эти годы он несколько раз буквально спасал мою жизнь. Это доктор высочайшего профессионализма. Он всегда понимает состояние пациента, всегда обьективно реагирует на любые изменения в состоянии больного и умеет всеми средствами медицины вывести его из тяжелого состояния и добиться успеха в восстановлении, в том числе дает психологическую поддержку пациенту и веру в выздоровление. Я в этом неоднократно лично убеждался, поскольку у меня были трудные моменты в состоянии моего здоровья. Он обладает удивительной интуицией и широтой медицинских знаний не только в области неврологии. Благодаря его рекомендациям я своевременно прошел необходимые обследования и в этом же госпитале в 2017 году мне успешно сделали операцию на открытом сердце по аорто- коронарному шунтированию (22 кардио-хирургическое отделение – врач-кардиохирург Илюхин Михаил Александрович, а в 2018 году своевременно обнаружили рак простаты и провели лапороскопическую простатэктомию (7 урологическое отделение лечащий врач – Карабач Игорь Валериевич). Для меня несомненно, что коллектив врачей госпиталя им. Вишневского – это высокопрофессиональные и преданные своему долгу специалисты, труд и результаты работы которых заслуживают самой высокой оценки. Сергей Александрович Маслов – в числе первых в этом замечательном коллективе российских докторов. – показать
      Олег 19 августа 2020 в 22:35 про Медицина 24/7
      Достоинства
      Верно подобрали стратегию лечения. Помогли в очень непростой ситуации.
      У нас довольно тяжелый непростой случай. Рак печени у моей матери в неоперабельном состоянии. Многие отказывали нам в лечение, учитывая также состояние ее здоровья. При таком раскладе, как нам объясняли, добиться положительных результатов очень не просто. Долго искали клинику и врача, который окажет необходимую помощь. В итоге попали на прием к Ибрагимову Э.К. в “Медицина 24/7”. Доктор, ознакомившись с историей болезни и проведя все необходимые обследования, сказал, что при должной подобранной стратегии лечении и бдительным наблюдением за здоровьем в ходе лечения и после, у нас все может получиться и клиника располагает всем необходимым для этого. Матери была проведена системная химиотерапия, подобранна комбинация препаратов, все проходило в несколько циклов. Это был долгий и трудный путь.

Сейчас мы очень благодарны, как всему медицинскому персоналу, так и отдельно Эльхану Кямрановичу за их проделанную работу, лечение оказалось эффективно. Рост опухоли удалось сдержать, прогнозы на будущее обнадеживают.
      Эльвира Мисриханова 15 августа 2020 в 2:07 про Европейский медицинский центр на улице Щепкина
      Достоинства
      Самое лучшее оборудование и самые лучшие онкологи в России, очень приветливый чуткий персонал во всей клинике
      Недостатки
      Хочется от всего сердца поблагодарить персонал Отделения лучевой терапии во главе с доктором Нидалем Салимом, а также химиотерапевта Павла Копосова за мое успешное лечение! Уже прошло 7 месяцев после проведённой лучевой терапии и все обследования неоднократно подтверждают, что болезнь побеждена!
      Когда мне поставили в ноябре 2019 года диагноз плоскоклеточный рак толстого кишечника анального канала, это был шок и состояние какого-то леденящего ужаса… как, почему, мне же всего 47 лет… Я сходила на консультацию к нескольким специалистам, в несколько лучших клиник Москвы и сделала запросы в лучшие клиники Германии и Израиля… Но после того, как я поговорила с Нидалем Салимом, я точно поняла, что буду лечиться только у него! Он так мне подробно, с огромным знанием дела и опытом все объяснил, настолько вселил в меня оптимизм, я поняла, что надо просто довериться ему и точно выполнять все рекомендации, что я в надёжных руках и болезнь будет побеждена! И аппарат лучевой терапии с технологией RapidArc есть только здесь — в ЕМС (вообще оснащение аппаратурой здесь самое лучшее в России). Конечно, я очень много всего прочитала потом по своей болезни, и убедилась, что мои врачи выбрали самую лучшую тактику, самый лучший протокол для моего лечения. Когда уже началось лечение, я поняла, насколько правильно я поступила выбрав лечение в ЕМС, я приезжала сюда по утрам, а потом весь день была в окружении своих близких, за границей, без родных, лечение было бы просто невыносимым для меня. Все врачи отделения, весь персонал очень сильно меня подбадривали, сочувствовали мне, когда лечение подходило к концу и начались сильные ожоги и боли, они сделали ВСЁ!!! для уменьшения болей и максимально комфортного прохождения моего лечения. После лечения, когда я уже была дома, всегда были на телефоне, отвечали на любые вопросы, помогали. Очень чуткие люди там работают. Спасибо огромное всем им за мою спасённую жизнь, за то, что я не осталась инвалидом с трубочкой в животе и пакетиком, а продолжаю полноценно жить рядом со своими родными и близкими, а у моих 4-х детей есть мама — есть я!!!
      • Уважаемая Эльвира, здравствуйте! Спасибо за отзыв и доверие! Искренне рады, что смогли помочь Вам и обращение в клинику оставило у Вас положительное впечатление! Здоровье, комфорт и безопасность каждого пациента — это наши главные ценности, и мы делаем всё возможное для обеспечения наилучшего качества медицинского обслуживания. Обязательно передадим доктору Салиму Нидалю, Павлу Валентиновичу и персоналу клиники Ваши слова благодарности! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
      Лечил папу в этой клинике. У него рак легких, 3 стадия. Оперировался в Германии, планировали на химию туда лететь, но ему стало хуже, полет не перенес бы… и плюс этот коронавирус… По совету знакомых обратились в Европейскую клинику онкологии в Москве. Хочу отметить что доктора тут и лечение ничуть не хуже немецких. И нет этой бюрократии как в обычных наших больницах, очень быстро начали папе химию, подобрали максимально щадящие препараты, и переносил он ее вполне хорошо. Уход тоже на высшем уровне. пусть и не самая дешевая клиника — но я вижу здесь, за что плачу., и знаю что отец не будет лежать в грязной палате на серых одеялах. Папа был всем доволен, жаловался только на телевизор — не все его каналы любимые хорошо показывали. Питание понравилось тоже, меню сказал — как в ресторане. Состояние заметно улучшилось после лечения. Приедем еще.
      • Здравствуйте, Руслан! Благодарим за отзыв!
        Да, пандемия вносит значительные коррективы в жизнь онкологических пациентов. Отсрочка проведения очередного курса химиотерапии в некоторых случаях грозит серьёзным ухудшением состояния больного. Мы рады, что Вы выбрали Европейскую клинику в качестве альтернативы лечению за рубежом. Очень надеемся, что в будущем всё большее количество пациентов будет знать, что не обязательно покидать границы страны для получения современного и эффективного лечения. Вс
    • Валентина 31 июля 2020 в 20:15 про Медицина 24/7
      У отца такое тяжелое заболевание, как рак желудочно-кишечного тракта. Ранее мы делали операцию, но клетки рака все же остались в организме. Мы не стали опускать рук и решили продолжить лечение. Обратились в клинику что бы подобрать оптимальный для этого курс. Для нас очень важно доверять лечение специалистам с высокой квалификацией, которые имеют огромный опыт в лечение подобных заболеваний. Спасибо вам, выбранная вами стратегия лечение позволила здоровью моего отца более менее стабилизироватьс – показать
    • Анастасия Манзурина 28 июля 2020 в 19:58 про Медицина 24/7
      Моя мать проходила лечение от онкологического заболевания в клинике Медицина 24/7. То, как оно велось, и сама клиника оставили от себя только положительные впечатления. Отличный, слаженный между собой медицинский коллектив, профессионалы своего дела, спокойная, располагающая к себе атмосфера внутри. Бесконечная благодарость врачу медицинского центра Ибрагимову Э.К. Его своевременные правильные решения, относительно заболевания, внесли огромный вклад в состояние здоровья моей матери, сейчас оно д – показать
      Полина Потешкина 3 июля 2020 в 11:36 про онкологический центр Евроонко в Духовском переулке
      Достоинства
      Пытаются найти наименее травматичное лечение для пациента
      Недостатки
      Не нашла
      Живу в МО. Проходили маммографию на работе для комиссии, врачу что то не понравилось Взяли биопсию, обнаружили онкологию… Шок конечно был полный, все стадии принятия прошла.. Ведь у меня 2 детей! В наш местный онкодиспансер не стала обращаться, моей маме с раком там не помогли.. Сперва думала ехать за границу, а тут этот вирус… Решила лечиться в Москве. Европейскую клинику онкологии посоветовала знакомая, приехала на консультацию. На мои блоки тут сделали ИГХ, выяснилось что у меня гормононезависимая форма заболевания, назначена химиотерапия, операцию делать или нет врачи будут смотреть дальше, в зависимости от ответа на лечение. Сейчас пока прохожу химию, переношу лечение нормально. Надеюсь на победу над заболеванием. Врачи хорошие, поддерживают, все объясняют. Здесь пытаются найти наименее травматичное лечение для пациента, насколько это возможно.
      • Здравствуйте, Полина!

Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили работу Европейской клиники и подход наших врачей. Спасибо, что нашли время и поделились своей историей.

Желаем Вам и Вашим близким всех благ!
    • Тимур 29 июня 2020 в 15:16 про Медицина 24/7
      Мой отец страдает от рака поджелудочной железы. Пробовали лечить химиотерапией, нужных результатов это не дало. Выслушав знакомых, решили обратиться за помощью в клинику. Нас приняли очень хорошо, уверили, что найдут подходящий способ лечения, поборются за здоровье моего отца, несмотря на сложность ситуации. Обратились, непосредственно, к Ибрагимову Эльхану Кямрановичу, врач понравился, диалог у нас сложился. Провели дополнительную диагностику, определили более детально диагноз. Учитывая все нюа – показать
    • Алексей Белоозерцев 27 июня 2020 в 2:36 про Медицина 24/7
      Лечился от рака кишечника в клинике Медицина 24/7. После полного обследования было принято решение оперировать, перед операцией предложили так же пройти несколько курсов химиотерапии, с целью уменьшить размер опухоли для упрощения хирургического вмешательства. Мне понравились условия в клиники, внимательность и квалификация медицинского персонала, я согласился проходить тут дальнейшее лечение. Препараты, назначенные мне, оказали нужный мне эффект, удалось уменьшить размер опухоли, побочных эффек – показать
    Средняя оценка организаций - 1 на основании 4 оценок