Юридическая компания Юмфц

5 фотографий юридической компании Юмфц

Отзывы об юридической компании Юмфц

2,3
  • 28 августа 2022 в 9:48 через ВКонтакте
    Рекомендую телеграмм-каналы для юристов.
    Научные и практические материалы, заметки и новости в сфере права: Вакансии для юристов: Мероприятия для юристов:
  • 1 августа 2022 в 8:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте,помогите пжл советом.В марте умерла мама,осталась квартира и частный дом.У меня ещё есть младшая сестра и ее отец,мой отчим.Сестра утверждает что стала собственником квартиры ещё при жизни мамы.Могу я на что то претендовать как наследница?
  • 31 июля 2022 в 23:04 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Подал иск о сносе построек и переносе границ земельного участка. Сосед на суды не приходит и повестки не заберает с почты. Уведомляется по месту проживания. Мы с ним не общаемся после того, как он мне плюнул в лицо. Судья говорит, что не может сделать экспертизу без согласия соседа. Сарай для кср и птицы реконструировал и поставил на расстояние менее 20 см от границы, есть фото. И сделал захват забора, на что есть бумага с печатью от кадастровой организации. Воп – показать
  • 22 июля 2022 в 9:33 через ВКонтакте
    Убедительно прошу ответить, исполнительный лист выдан, но указана дата, когда было вынесено решение суда первой инстанции, которое затем отменено судом апелляционной инстанции и их определение вступило в законную силу 10.02.2022 г, а исполнительный лист датирован 29.07.2020 года, какой датой должен быть датирован исполнительный лист. Заранее всем кто ответит огромное спасибо. С уважением Виктор.
  • 14 июля 2022 в 16:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Наш дом признали аварийным. Сейчас оформляются документы на выдачу нам новой квартиры. И за оформление документов муниципальная организация требует оплату за свои услуги в размере 13 000 рублей. Законно ли это?
    • 14 июля 2022 в 22:13 через ВКонтакте
      Основания выставления вам чека, какое обоснование указанно?
  • 10 июля 2022 в 12:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте, 14 лет назад у меня было кесарево сечение, во время операции мне перевязали маточные трубы без моего согласия, об этом я узнала только сейчас, в документах ничего про это не написано, я могу подать на врачей в суд, подскажите как мне правильно поступить, спасибо
    • 14 июля 2022 в 8:38 через ВКонтакте
      Вы можете подать в суд, но Вам прийдется доказать, то есть восстановить СиД, а так же доказать вину именно тех врачей, Вам нужно полноценное обследование, где будет подтверждение Вашей позиции
  • 5 июля 2022 в 13:46 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нужно ли предупредить соц. Защиту о переезде в другой регион, если ребенок прописан с отцом в одном городе, откуда нам перечисляют пособия?
    • 7 июля 2022 в 12:41 через ВКонтакте
      Да, Вы обязаны уведомить органы СЗ, что Вы сменили место жительства, так как данная информация является общенеобходимой
  • 2 июля 2022 в 23:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по наследству машина и прицеп на двоих. Могу я не ставить их на учёт, тк использовать не планирую, будут ли взимать налог? Можно ли будет поставить на учёт только перед продажей или и можно продать минуя постановку на себя, а сразу на покупателя? Сможет ли второй наследник использовать их, если поставит на учёт, так сказать, свою половину? Спасибо.
    • 3 июля 2022 в 18:35 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Если имущество оформлено уже в долевую собственность, то вам лучше либо выплатить второму наследнику компенсацию за его долю и потом либо пользоваться этой машиной, либо продать. Либо наоборот, чтобы вам выплатили. Или третий вариант продать и поделить деньги между двумя наследниками. Если даже второй наследник поставит на учёт, то теоретически он не сможет пользоваться только половиной машины
  • 2 июля 2022 в 23:20 через ВКонтакте
  • 30 июня 2022 в 0:08 через ВКонтакте
    Подскажите, пожалуйста, юр лицу был переведен аванс за аренду дома, договор не был составлен, на момент перевода денег на сайте договора не было, сейчас к сайту прикреплен драфт договора, где указано, что при отмене брони деньги не возвращаются. Если у меня не сохранилось скрина сайта, то я никак не докажу, что на момент моей оплаты на сайте никакого договора не было?
  • 29 июня 2022 в 12:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите какая ответственность и чем грозит следующее действие.
    Я физ лицо. Заключаю договор о продаже «видео курса»
    В договоре Я указываю чужие паспортные данные и чужую подпись.
    При этом я исполняю договорные обязательства должным образом без нарушений.
    Вопрос именно о левых паспортных данных. Со стороны исполнителя.
    Договор заключается дистанционно
    • 29 июня 2022 в 19:48 через ВКонтакте
      Пока Вы выполняете условия договора, только Вам известно, что там что-то не так. Вы совершили конклюдентные действия, произведя оплаты, этим Вы подтвердили себя, как сторона этого договора
  • 29 июня 2022 в 12:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите какая ответственность и чем грозит следующее действие.
    Я физ лицо. Заключаю договор о продаже «видео курса»
    В договоре Я указываю чужие паспортные данные и чужую подпись.
    При этом я исполняю договорные обязательства должным образом без нарушений.
    Вопрос именно о левых паспортных данных. Со стороны исполнителя.
    Договор заключается дистанционно
  • 29 июня 2022 в 12:18 через ВКонтакте
    Всем большой привет. Помогите пожалуйста. Вопрос : живем в собственной квартире с двумя детьми, квартиру хотим обменять на дом с нашей доплатой 1200000 рублей, думаем, 693 000 использовать с мат капитала, остальное (500 тр) взять в ипотеку. Подскажите, такое возможно? Переезжаем в дом со всеми коммуникациями, с новым ремонтом, для детей все условия имеются, площадь дома больше, чем в квартире.
    • 29 июня 2022 в 21:04 через ВКонтакте
      Да, можно, просто требуется грамотно составить договор КП или обмена лучше всего, ПФР выдаст деньги, так как улучшение жил.условий
  • 29 июня 2022 в 1:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Я девушка 18 лет,четыре года назад умер мой отец.За пару недель до самоудийства он развелся со своей последней женой,у которой осталось двое детей.Ситуация следующая:развод был,но решение в законную силу не вступило.Эта женщина обратилась в суд,где было признано,что она его ЗАКОННАЯ жена…соответственно мы в четвером вступили в наследство.Можно ли как то оспорить то решение суда или нет возможности?Я тогда была маленькая и сделать ничего не могл – показать
    • 29 июня 2022 в 19:51 через ВКонтакте
      Конечно оспаривайте. Вы-наследник первой очереди
  • 28 июня 2022 в 20:42 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите, что делать в моей ситуации? Соседи с первого этажа, с 2019 г, мешают спать. На этой почве у нас длительный конфликт. Не раз писали на них заявление в полицию, но все бесполезно. Мою маму, два раза поджидали около подъезда, угрожали ей растрелом из автомата и угрожали выбить зубы. Не давали ей пройти в квартиру.
    На днях я встретила соседку с её бабушкой на улице и решила поговорить по хорошему, чтобы решить эту проблему. В ответ соседка стала пинать мой велосипед ногами,
  • 27 июня 2022 в 8:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте, вопрос касается долга в быстро займах и подобных конторах,так же краж денежных средств с дебетовых и кредитных карт. Нужна консультация с юристом,подскажите пожалуйста как правильно обозначить вопрос для обращения,что бы найти нужного специалиста в этом вопросе? Анонимно.Если можно.
  • 27 июня 2022 в 3:11 через ВКонтакте
    Здравствуйте
    Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности родственника за избиение
    Не тяжкое, все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения
    Такие драки случаются не в первый раз, всегда по «белочке»
    Если снять побои после «потасовки средней тяжести» и написать заявление в полицию, станут ли вообще заниматься этим делом?
    Заранее спасибо!
    • 28 июня 2022 в 4:50 через ВКонтакте
      Отреагирует, так как обязаны ответить на Ваше обращение. А дальше — нужно не останавливаться и привлечение к ответственности родственника доводить до конца, не ограничиваясь отказным материалом правоохранительных органов
  • 26 июня 2022 в 18:01 через ВКонтакте
    Пожалуйста кто может ответить, суд по разделу имущества длился 2,6 года, решение выплатить мне денежную компенсацию за мою долю в доме, но ответчица весь период судебного разбирательства утверждала что дом построила она, что мне ничего не принадлежит,хотя построил его я в период брака, могу ли я привлечь ее за ложь в суде и по каким статьям. Заранее спасибо.
  • 26 июня 2022 в 5:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста.
    У меня есть ребёнок, 4 года. С б/мужем разведены, судом назначены алименты, не платит. Долг 200 000,привлекался к административной ответственности по алиментам, назначили работы(часы). Сейчас есть условный срок за 158 ук РФ.
    Возможно ли что на основании условного срока уголовный процесс по 157 ук РФ завершится лишением свободы для него?
    Если да, то повлияет ли в дальнейшем это на вопрос о лишении родительских прав? Буду благодарна за ответы. Всем счастья и здо
    • 28 июня 2022 в 23:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте.какие документы нужны на оформление бабушка в дикрете
    • 28 июня 2022 в 5:06 через ВКонтакте
      Прежде, чем обнадеживать человека, «возможным» результатом, юрист должен знать всю ситуацию, а не отвечать Да, на заданный вопрос. Не обнадеживайте человека заранее, а помогайте делом, господа юристы
    • 26 июня 2022 в 23:05 через ВКонтакте
      Лишение возможно, а срок будет установлен в более жёстком ввиде даже возможно, ввиде лишения свободы
  • 25 июня 2022 в 1:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Многоквартиный дом.Нет выгребной ямы.Есть только 3 люка которые вечно полные. Откачиваем сами, исправно. Но люки наполняются буквально за три, четыре дня.Живем на первом этаже, в ванне постоянно поднимается из за этого канализация и в туалете все течет под пол. Появились мошки и тараканы, которые обитают в мокром дереве из за сильной влажности. Управляющая компания пишет: был произведен осмотр территории, ни каких нарушений не замечено! По факту к нам ни кто не приезжал и нарушение – показать
    • 25 июня 2022 в 20:53 через ВКонтакте
      Обращение в ГосЖилИнспекцию, Прокуратуру, должна делать УК, но тут уже нужен предметный разговор
  • 21 июня 2022 в 4:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте прохожу процедуру банкротства машину поставили на стоянку после реализации списали деньги за стоянку это законно
  • 20 июня 2022 в 12:38 через ВКонтакте
    здравствуйте у меня такой вопрос-я лишен ву в 2019 году штраф отдал, решил пересдать только сейчас, срок прошел, я пошел проходить медкомиссию, но сначала пошел наркологу дали направления на анализы и психологу и говорят (вас надо ставить на учет но анализы покажут там посмотрят)с 2019 года попадался в алк состоянии до 2022 года раза 2—3) после чего я на следующий день пошел психологу по отвечал на вопросы, после чего направился в поликлинику, там оформился и заплатил за двух врачей офтальмол – показать
  • 19 июня 2022 в 14:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я и мама собственники квартиры (доли пополам)
    Хочу свою долю переписать на детей
    Какие для этого нужны документы и надо ли платить налог?
  • 16 июня 2022 в 3:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я могу оспорить апелляционное определение судьи второй инстанции? Гражданское дело.
  • 13 июня 2022 в 16:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте мну нужно у пристава оплатить в 10 ти дневный срок, а сейчас выходные не где оплатить, считаются эти 10 дней с выходными или только рабочие?
  • 9 июня 2022 в 19:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если обращаясь в суд лично за копией приговора, сразу ли выдают?
  • 28 мая 2022 в 12:00 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Ситуация такая: встречалась с мужчиной около года, забеременела. Он отказывается, оказалось «жил на две семьи». Я буду рожать. Смогу ли в судебном порядке взискать с отца ребенка «алименты на содержание матери ребенка до 3 лет»?
  • 23 мая 2022 в 12:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Для съемок на ТВ ищем проблемные истории в Москве и области — шумные соседи, проблемы с жильем, ущемление прав детей, раздел имущества, наследство, насилие в семье, пытаетесь вытащить родственников из секты или сетевого бизнеса и другая социальная проблематика. Если у Вас есть конфликтные проблемы и им нужна огласка, разрешим их, привлекая юристов, правозащитников и других экспертов.
    Все детали можно обсудить в лс
  • 20 мая 2022 в 23:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Мне 17 лет, до совершеннолетия осталось 2 месяца. 11 мая мать вызвала ментовку, потому что я вовремя не пришла домой, в итоге пришлось писать протокол, в котором я дала ложные данные. Сотрудники МВД это знают, дело заводить не хотят, но проблема в том, что из-за частых ссор с матерью она хочет, чтобы меня поставили на учет в ментовке. Также утверждает, что сотрудник МВД был не вправе меня уводить в другую комнату для беседы и продолжать заполнять протокол. Что мне делать в этой сит – показать
  • 19 мая 2022 в 13:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 5,8 лет и с сентября месяца 2021 года ждём место в саду куда обратиться и что можно сделать чтоб на распределении нам попасть в сад на новый учебный год
  • 14 мая 2022 в 18:52 через ВКонтакте
    Нужна помощь по договору аренды квартиры.
    Заключал на год, так получилось что нужно съехать спустя 4 месяца аренды, предупредил я за 2 дня (так получилось по не зависящим от меня причинам)
    В договоре написано, что я должен предупредить о съезде за 30 дней. Вопрос про залог, вернут ли? Просто в договоре нет ни одного пункта, где было бы написано, что он не возвращается если Я предупрежу меньше чем за 30 дней
    Фото договора прикрепляю.
    Спасибо заранее
  • 11 мая 2022 в 19:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,дом и участок разделен на доли по мат.капиталу.Может ли старший ребенок совершеннолетний подарить свою долю маме,в семье есть еще несовершеннолетние дети.
    • 12 мая 2022 в 16:07 через ВКонтакте
      Может подарить, оформите договор дарения это ±5000 за все
  • 8 мая 2022 в 16:42 через ВКонтакте
    Проблема с буквой 'ё' в фамилии человека. Часть документов содержат фамилию с 'е', часть с 'ё', в том числе паспорт. Сейчас делаем оформление с участием документов с обоими вариантами фамилий. Как подтвердить что это фамилии одного и того же человека?
  • 8 мая 2022 в 15:21 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подала в суд на туроператора за несостоявшуюся поездку.Выиграла суд частично, с чем категорически не согласна. Решение суда было вынесено 28 марта 2022 года. Судья сказал,что Решение будет направлено по почте.Я ждала месяц этого Решения и не дождалась.Позвонила в суд и записалась на приём -28 апреля. Приехала,мне сказали приезжать на следующий день,так как было эвакуация (не факт,что она была). На следующий день,29 апреля,мне выдали Решение суда и ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда от 28 апреля,где – показать
    • 10 мая 2022 в 18:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Можете подать с ходатайством о восстановлении срока
  • 7 мая 2022 в 14:18 через ВКонтакте
    Добрый день. Может кто-то платно помочь в создании искового заявления по вопросу защиты прав потребителей? Расторжение договора в связи с нарушением сроков доставки мебели и её дефектами
  • 7 мая 2022 в 11:28 через ВКонтакте
    Добрый день. В собственности имеется участок 6 соток в снт. Желаем приобрести соседний участок 6 соток, но его делим в данный момент по 3 сотки с соседями по участку. Они узнав о нашем намерении решили тоже его выкупить у администрации района. Правление СНТ выдало им ходатайство. Мы сделали межевание, пришли к ним с подписью, а они заявили что тоже планируют покупать и тд. Как проще купить и в рамках закона? На торги не хочется выходить.
  • 6 мая 2022 в 19:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая проблема сегодня пришли с 3—7 на карту мир, я их перевела на вклад, сейчас наложили арест и сняли деньги все, подскажите пожалуйста как их вернуть?
    • 6 мая 2022 в 20:34 через ВКонтакте
      А на Вас есть ИЛ?
  • 6 мая 2022 в 16:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте,у нашего несовершеннолетнего сына на счету лежать деньги в банки хотим обратиться в опеку на снятие денежных средств у ребёнка на ремонт и покупку мебели в его комнате,имеет ли право опека нам отказать?
  • 6 мая 2022 в 13:08 через ВКонтакте
    Добрый день. Соцзащита отказала в пособии на ребенка из-за превышения дохода. Я не согласна с их расчетом в части вменения дохода, по которому я сделала возврат из НПФ в 2021 г. Договор c НПФ был заключен в 2011 г. и расторгнут в 2021 г. Отчисления в НПФ ежемесячно производил работодатель из моего дохода. Грубо говоря, это мои собственные средства, которые накопила из своего дохода и передала на хранение. Так как я использовала право налогового вычета, то в личном кабинете ФНС появился от НПФ доход – показать
  • 4 мая 2022 в 10:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте как купить дом у хозяев если их дети в собственности, что нужно делать?
    (в данный момент в доме не кто не живёт лет 5)
    • 6 мая 2022 в 16:54 через ВКонтакте
      Сколько детям?
  • 3 мая 2022 в 4:39 через ВКонтакте
    Хэлп!!! Нужен комментарий юриста для статьи. Я завожу блог на Дзене — и пишу туда статью про возможность самозанятым работать на маркетплейсах. Заметил один законодательный нюанс, который нуждается в комментарии.. Эксперту, который поможет, могу обещать упоминание и активную ссылку на сайт. Кто-нибудь может помочь? Спасибо откликнувшимся!
    • 3 мая 2022 в 5:30 через ВКонтакте
      Могу помочь, какой вопрос?
  • 2 мая 2022 в 14:36 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2013 году брала кредит, 1.5 года платила, потом в силу обстоятельств не смогла его больше оплачивать, дело было закрыто по ст46 п1 ч3 в 2021г, сейчас дело возобновили снова, сумма долга 371 000. Что можно сделать в данной ситуации? Оплатить его возможности нет.
    • 6 мая 2022 в 18:24 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Можно пройти процедуру банкротства, весь долг спишется через Арбитражный суд
  • 28 апреля 2022 в 20:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте, столклуося на кассе с хамством кассира, помогите наказать, просрочка тоже есть
  • 28 апреля 2022 в 16:59 через ВКонтакте
    Здравствуйте, друга гр. Таджикистана выдворили из Рф в 2013 году, на заседании сказали что на 6 лет, в 2022 году хотел прилететь в РФ, стоит блок, нельзя приезжать в РФ 66 лет. Как можно поступить куда обращаться? вероятно опечатка какая-то, в постановление вообще не указаны сроки на сколько выдворили.
  • 22 апреля 2022 в 5:12 через ВКонтакте
    Добрый день,
    У меня идет процедура реализации имущества.
    Если у меня ЗП 24тр, выплата детей 12т.р
    Имея 3 несовершеннолетних детей. Сколько в месяц я должна получить.
    Можно ли выплаты детей перевести на номинальный счет в сбербанке.
    Как пользоваться номинальным счетом. Ежемесячно нужна разрешение финуправл.
    Юримт и финупр тольком не отвечает.
  • 21 апреля 2022 в 12:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Есть 2 исп.производства в отношении меня, у разных приставов. На работу пока не присылали постановления, но есть арест на картах- снимают 50%. Хочу подать в суд на уменьшение до 20%. Зп 20 тыс. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. Живу в частном доме с мамой-пенсионеркой, платим только за свет и мусор, так как дом без удобств, вода на улице. Дрова покупаем, но за них квиточки не дают.. В таких условиях какие документы собрать для суда? Каждому приставу- отдельный иск подавать? – показать
    • 29 апреля 2022 в 9:00 через ВКонтакте
      Какая общая сумма долгов? Можно рассмотреть вопрос банкротства
  • 20 апреля 2022 в 16:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.у меня такой вопрос. Я получила 5 лет назад квартиру как сирота,уже идёт шестой год. Соц.найм продлили ещё на 5 лет. В связи с тем что в моей деревни с. Шила сухобузимский район,совсем нет работы,мне с ребёнком приходиться жить в г.Красноярск. Здесь и работа есть и ребёнок в школу ходит.У меня есть не большие долги по квартире(вывоз мусора и ремонт) всё остальное оплачивается. И вот Я хочу поменять квартиру с этой деревни на сам город,где есть перспективы. См – показать
  • 13 апреля 2022 в 9:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте, может кто-нибудь помочь разъяснить простыми словами по лизинговому договору? Договор отправлю в личку
    • 18 апреля 2022 в 16:14 через ВКонтакте
      Здравствуйте, а что именно Вам необходимо?
  • 11 апреля 2022 в 17:58 через ВКонтакте
    Подскажите, могу ли я после того как посетил контрольную явку в военкомате, за 3 дня до отправки подать иск в суд с целью оспорить данное решение? приостановят ли призыв в данном случае?
    • 11 апреля 2022 в 18:34 через ВКонтакте
      Здравствуйте, да, вы можете обжаловать решение ПК, согласно ч. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности» № 53, данное Ваше действие остановит призыв, но времени очень мало
  • 6 апреля 2022 в 19:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите как снять сгоревшую приватизированную квартиру с кадастрового учёта в четырёх квартирном доме? Кадастровый инженер сказал, что нужно заплатить больше 100 тысяч рублей за геолокацию, проект дома и всё остальное
  • 31 марта 2022 в 0:24 через ВКонтакте
    Всём доброго вечера Мне пришло письмо из Роскомнадзора, за распространение персональных данных человека, от этого человека обращение (не заявление, а обращение) Чем это черевато? Что нужно делать? Заранее спасибо
  • 30 марта 2022 в 10:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте купили собаку за 20 т часть оплатили наличными и часть по карте, спустя 3 дня договорились с заводчиком вернуть собаку так как и у дочки и у меня пошла не переносимость запаха псины и шерсти, заводчик согласен забрать назад но сказал что сразу денег не отдаст, а после продажи данного щенка, мы согласились сегодня повезём щенка обратно, я бы хотела проконсультироваться нужно наверное брать расписку что вернут деньги паспортные данные и т п. что в расписке заводчик должен указать – показать
  • 29 марта 2022 в 17:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, куда надо обращаться по установлению отцовства, отец живет за границей, слышала, что можно при трёх свидетелях без ДНК установить, днк делать не могу, так как отец не живет в России
  • 29 марта 2022 в 14:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте, мне 25 лет я в Киеве и выкрали из моей квартиры, и насильно удерживают в квартире матери, в которой я не прописана, чтобы я не пошла работать и не начала жить отдельно, при этом не давая ни с кем контактировать. Пишу именно вам и по крайней мере пока анонимно, потому что я дважды была свидетелем того как мои родственники подкупали полицейских. Помимо огромного запаса денег (мой дядя миллионер), племянник моего деда, насколько мне известно, действующий сотрудник киевской полиции, а – показать
  • 29 марта 2022 в 1:14 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подруга добровольно легла в психиатрическую больницу и хочет выйти раньше срока, что делать в такой ситуации???
    • 29 марта 2022 в 12:54 через ВКонтакте
      Вам нужно подготовить для подруги заявление об отказе в оказании медицинской помощи, с просьбой выписки. Данное заявление нужно будет зарегистрировать в Канцелярии и через 48 часов ее должны выписать
  • 26 марта 2022 в 6:57 через ВКонтакте
    Квартира куплена в ипотеку в браке, с использованием мат.капитала, ипотека оформлена на мне и я один собственник, разводимся, в квартире живу я с детьми,муж отказывается платить половину ипотеки, но претендует на свою половину(нажитое вместе делится пополам), возможно такое,что я выплачу всю ипотеку и он заберёт свою часть?
  • 25 марта 2022 в 15:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Прошу оказать мне юридическую консультативную помощь по двум гражданским вопросам:
    1. О признании моей семьи малоимущей.
    2. О наличии права на дополнительное жилое помещение (расширение жилой площади), предоставляемой государством по социальному найму, в связи с признанием семьи малоимущей или в связи с изменением социального статуса проживающих (взросление детей, вступлении в брак).
    Я гражданка РФ, мать двоих несовершеннолетних детей (3-х и 8 лет). Я и мои дети зарегистрированы и
  • 22 марта 2022 в 9:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте всем. Кто может разъяснить один момент в 2021 году летом получил штраф 24.08.2021 по статье 12.26 (отказ от мед осведетельствования) на суды не являлся, выписали штраф в размере 30.000р и сдачи прав ву. На сайте пишет что вступило в силу 19.10.2021 постановление. Штраф оплатить должен был до 28 декабря 2021, но я оплатил его в январе 16 числа 2022 года. Через два дня ко мне являлся участковый по месту жительства (но я там не проживаю уже давно) родственники сказали, ничего они не по – показать
  • 21 марта 2022 в 12:34 через ВКонтакте
    Добрый день такая ситуация за шел в магазин хотел купить 5 кг сахара на что продавец сказал что сахар более 3кг на одного человека они не продают! Законно ли это? Заранее спасибо!
    • 21 марта 2022 в 20:10 через ВКонтакте
      Смотрите, прямо отказать продавать не могут, но стоит понимать, что есть постановления Минпромторга, по данному факту. В статье 426 допускается действие иных НПА.
      В вашей ситуации, если стояла акция, что только 3 товара в руки, к акциям статья 426 не имеет отношения, условия договора прописаны в акционном соглашении. А если просто обычный ценник и такие условия на кассе, о не продаже, да, как ранее говорил, казусная ситуация…
      Проще всего просить бить двумя чеками.
    • 21 марта 2022 в 13:29 через ВКонтакте
      Да, законно, цены могут устанавливаться согласно правилам ФАС, а так же лично магазином, сейчас есть личные постановления ретелинговых сетей на уменьшение количества отпуска товара в одни руки
  • 21 марта 2022 в 2:00 через ВКонтакте
    У меня канал в телеграмм, где я публикую свежие новости путешествий. Я вставляю туда ссылки с других новостных сайтов и делаю ссылку на их источник, что бы не нарушать авторское право. Могу ли я на своём канале вставлять рекламу? Дело в том, что я читала, что если используешь чужие статьи, то якобы нельзя использовать канал для коммерческой выгоды. Это правда? Или я могу заниматься рекламой на своём канале? Спасибо.
  • 11 марта 2022 в 16:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте. 4 марта 2022 года я был признан банкротом во внесудебном порядке через МФЦ. Но пристав ещё во время процедуры заново возбудила ИП, которое ранее было закрыто по ст. 46 п.1 и наложила арест на банковскую карту. Но даже после окончания процедуры банкротства она не закрыла это ИП и повторно наложила арест на карту. Правомерны-ли её действия и как мне можно решить вопрос с закрытием ИП по причине окончания процедуры банкротства?
    • 11 марта 2022 в 19:14 через ВКонтакте
      Ходатайство приставу, ее действия не правомерны, должны были закрыть ИП, с ходатайством могу помочь
  • 8 марта 2022 в 19:35 через ВКонтакте
    Доброго дня.Подскажите пожалуйста.
    Продажа единственной квартиры в собственности менее 4 года стоимостью менее 3 млн.руб.И нужно ли платить по кадастру,если она 1,6,а продаём за 2,9 млн
    Хотим сделку купли-продажи оформить в один день и купить большей S квартиру.
    Нужно ли платить налог 13%?
  • 18 февраля 2022 в 12:16 через ВКонтакте
    Добрый день, Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, как защитить свои права, через какой суд. По сложившемуся, устойчивому мнению, в отношении нашей семьи со стороны суда осуществлен полный беспредел. Кратко о сути: два года шел суд, выступали исцом, в отношении ответчика — жилищно управляющая компания за незаконное списывание денег из пенсии супруга по оплате ЖКХ квартиры, в которой он был ранее прописан совместно с племенницами с 2006 фактически не проживал, временно прописан у меня в друг – показать
  • 17 февраля 2022 в 23:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте! При ДТП виновник аварии предоставил сотрудникам ГИБДД полис ОСАГО, который начал действовать через 3 дня с момента аварии. Соответственно страховая компания потерпевшего отказала в выплате. В бланке протокола и постановлении о ДТП указаны только ФИО и дата рождения виновника. После отказа о возмещении ущерба также выяснилось, что водитель машины не является ее собственником. Подскажите, куда можно обратиться и с ссылкой на какие НПА о предоставлении подробной информации (регистраци – показать
  • 17 февраля 2022 в 11:43 через ВКонтакте
    Добрый день. Можете помочь? Получили письмо с дубликатом судебного приказа по взысканию долга жкх вынесенного еще в 2020 году. Письмо с изначальным судебным приказом не получали. Можно ли отменить приказ и пересмотреть дело? Также интересно если приказ можно отменить, то расчет нового долга можно сделать с учетом трехгодичной давности? Заранее спасибо.
  • 16 февраля 2022 в 10:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуста пункты в ДКП, касающиеся наследников которые нужно прописать при покупке квартиры по наследству. (Что- то о том, что в случае споров все вопросы продавец решает с появившимися наследниками)
  • 10 февраля 2022 в 12:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,родителей моих лишили родительских прав когда мне было 14 лет,я была на государственном обеспечении в училище,сейчас мне 23 года у меня 2 детей,купила дом под материнский капитал,имею ли я право получить квартиру так как я была сиротой получается!!!В отделе опеке говорили что надо подавать документы на очередь вставать а должны это всё они были сделать?!
  • 9 февраля 2022 в 23:20 через ВКонтакте
    Добрый день. Я разрабатываю игры. Зарегистрирован в стим как физическое лицо, оформлены налоги и тд. Как физ. лицо, я могу делать игры и получать за них деньги (полагаю, до определённого дохода). Налоги автоматически вычитаются, и я получаю чистый доход. Вопрос вот в чём. Есть человек, с котором я хочу создать совместно игру. Мы оба физ лица. Чтобы иметь оба право на игру, мы должны оформить соавторство. Но чтобы получать деньги вместе, должны стать юр лицом. Оплата будет производиться по процен – показать
  • 4 февраля 2022 в 21:39 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, если меня сократили в связи с ликвидацией организации во время нахождения в декретном отпуске, могу ли я продолжить свой отпуск в другой организации? И по каким законам?
  • 3 февраля 2022 в 22:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте, ситуация такая, есть огромный долг перед банком, есть исполнительный лист, которым не можем платить и собираем документы на банкротство, муж три месяца не работает, от первого брака есть ребёнок, регулярно на протяжение 4 лет платил каждый месяц деньги по договорённости, когда 20 000, когда 15000, потом регулярно по 10 000, последние несколько месяцев в связи рождением второго ребёнка платил по 8000, но сейчас остался без работы, как бы больше не можем платить по 8000, искали выход – показать
  • 25 января 2022 в 19:48 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, моему супругу и сыну одобрили ипотеку, могут ли он купить дом где собственники я и мой брат
  • 25 января 2022 в 9:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте, пожалуйста помогите.
    Какие документы нужны для подачи иска на развод через суд?
    Имеется : детей нет, ничего общего для раздела нет. Он не хочет разводиться, зато хочет брать кредиты (к сожалению законом не предусмотрено уведомлять супругу / супруга, в том случае если один собрался брать кредит).
    Я не хочу долгов себе.
    Знаю: нужно заявление и копию свидетельства о регистрации брака по месту прописки ответчика отнести в мировой суд.
    * Можно точнее : заявление можно напечатать ил
  • 21 января 2022 в 16:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Такая ситуация, несколько лет назад был утерян договор соцнайма. В администрации района на наш запрос выдали список документов, для его восстановления. Всё собрали. При подаче документов, в администрацию — в восстановлении договора отказали, т.к. мы не являемся нанимателями. Живем в квартире 25 лет по обменному ордеру. Документы все есть, кроме договора соцнайма. Как добиться выдачи документа?
  • 21 января 2022 в 9:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеется BMW 430, 2018 г/в, цена данного ТС на данный момент 3 - 3,3, владею меньше 2-х лет, хочу переоформить на гражданскую жену, как лучше сделать, чтоб не платить налог :
    1. По ДКП с указанием меньшей суммы?
    2. Можно ли по дарственной? Какие подводные камни?
    Спасибо за помощь))
  • 19 января 2022 в 17:00 через ВКонтакте
    Здравствуйте,квартиранты нарушили договор и сказали забрать их залог,залог забрала,но теперь они не хотят платить за коммунальные услуги,которые прописаны в договоре,они съехали,но не хотят платить за свет,воду
  • 19 января 2022 в 9:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте мне назначили 140 обязательных работ судом, у меня 3 детей 5лет,2года и 7 месяцев,жена в декрете,а я работаю-самозанятый, снимаем жильё, что можно придумать, слышал что можно отклониться от работ если имеются дети в возрасте до 3х лет
  • 18 января 2022 в 19:04 через ВКонтакте
    Здравствуйте, в 2011 году получил медаль за спасения погибающих на водах, потерял ее и документы, потом сменил фамилию, как возможно ее вернуть? Куда обратиться, город Санкт-Петербург
  • 16 января 2022 в 23:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Поясните пожалуйста уважаемые юристы!
    Я являюсь самозанятым и ИП одновременно. Сейчас не имею никакой системой налогообложения и не оплачиваю ежегодные налоги как ИП. Плачу только налог на профессиональный доход (НПД) с любой прибыли
    У меня есть нежилое коммерческое помещение. Я его сдал арендатору. Как выяснилось, самозанятый не имеет право сдавать нежилые помещения. Как теперь оплачивать налоги на доход с аренды? Мне теперь нужно снова стать полноценным ИП, выбрать систему налого
  • 16 января 2022 в 18:34 через ВКонтакте
    Доброго дня. Подскажите, мы продали 2 квартиры в декабре и купили в другом городе дом в январе. Попадаем ли мы под налог?
  • 16 января 2022 в 17:58 через ВКонтакте
    Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите разобраться. Постановление об административном правонарушении не вступило в законную силу и обжалуется и будет обжаловаться до последней инстанции, с виной в ДТП не согласны. Параллельно можно подать гражданский иск об установлении степени вины в судебном порядке. Ведь в материале об административном правонарушении находятся некоторые документы и видеозаписи с места ДТП. Благодарю за ответ!
  • 15 января 2022 в 7:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Мы попали в ДТП, у виновника нет страховки. В нашей страховой нам отказали. Наши дальнейшие действия?
  • 14 января 2022 в 4:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте. В сентябре 2021 г., через МФЦ я подал документы на внесудебное банкротство. Всё прошло хорошо, о чём свидетельствует запись на портале Федресурс. Но в январе этого года судебный пристав вновь возобновила ИП о взыскании, хотя до этого, этот же пристав вынесла Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю по 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». И теперь с меня опять требуют погашения этой же кредитной задолженности на которую начата процед – показать
  • 13 января 2022 в 17:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Мать взяла потребительский кредит, где обязательным условием было страхование жизни. Приобрела жильё на эти деньги. Через пару месяцев скончалась. И вот теперь дилемма — стоит ли вступать в наследство? Раз мать застраховала жизнь, будет ли списан кредит? И если вступать в наследство, заставят ли платить этот кредит?
  • 13 января 2022 в 1:06 через ВКонтакте
    Подскажите, вы работаете с тяжёлыми уголовными делами?
  • 12 января 2022 в 20:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подала на алименты. Выдан судебный приказ от 28.10.2021 года. Сегодня пришло вот это: Должнику направлено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 122482/21/71023-ИП от 28.10.2021 Должник: Причина: неоплаченные алименты в соответствии с судебным приказом № 2—1634/2021-51 от 28.10.2021
    Как это понимать?
  • 12 января 2022 в 11:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте, могу ли я в возрасте 16 лет, имея паспорт России и Лнр пересечь границу самостоятельно? Из России в лнр
  • 11 января 2022 в 19:32 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право школа заставлять учиться ребёнка на домашнем обучение без права посещения школы для индивидуальных занятий с учителями. Я хочу чтобы он индивидуально занимался с педагогами в стенах школы, а администрация школы препятствуют этому и принуждает,чтобы учителя ходили на дом. Ребёнок не инвалид, не лежачий имеет диагноз f06.69. Не является ли это нарушением прав ребёнка? Спасибо заранее за ответ.
  • 10 января 2022 в 17:41 через ВКонтакте
    Всем здоровья и перекрестного настроения!!!! Подскажите пожалуйста.женщина пенсионерка живёт в многоквартирном доме.ей нужно заменить счётчик электроэнергии. За чей счет это должно быть??? Слыхала что с прошлого года за счет энерг.арганизации.
  • 22 декабря 2021 в 20:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли ограничения к вождению авто категории В по количеству диоптрий (миопия) или только для категорий С и D? И какие документы это регламентируют? Нашла только Постановление правительства РФ от 29.12.2014 номер 1604
  • 21 декабря 2021 в 16:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня вопрос по исполнительной надписи нотариуса. Подскажите, пожалуйста, может ли один нотариус открыть исполнительное производство по ЗАКРЫТОМУ делу ДРУГОГО нотариуса, но под тем же старым номером или должен начать свое новое исполнительное производство?
  • 21 декабря 2021 в 11:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Вопрос такой. Я владелец ООО. Могу ли я средствами, полученными от возврата налога оплатить часть торгового сбора. Если да, то как это сделать?
  • 21 декабря 2021 в 8:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Для рассмотрения дела не были привлечены в качестве участника. Решение по делу вступило в силу. Узнали о том, что решение нарушает права и законные интересы только по истечении сроков. Как восстановить пропущенный срок давности и подать апелляционную жалобу?
  • 20 декабря 2021 в 5:18 через ВКонтакте
    Уважаемы господа, прошу помощи, подсказе в решении следующих вопросов – пожалуйста!!! 1) Как физическое лицо может подать предложение по внесению изменения в Федеральный закон? 2) Какой (ие) нормативный акт регулирующий вопросы (требования) написаний коллективных писем в думу, губернаторам, президенту? 3) К кому обратится за помощью и содействием в решении следующего вопроса… ФЗ «О физкультуре…» за неолимпийские виды спорта поощрения (премии, наградные выплаты) отданы регионам, получается так чт – показать
    • 20 декабря 2021 в 9:48 через ВКонтакте
      Доброе утро. Попробуйте оставить заявку через форму Через 5 минут вам перезвонят и проконсультируют
  • 19 декабря 2021 в 15:25 через ВКонтакте
    Такая ситуация брал кредит в 2018 году в сумме 100т.р проплатил исправно 4 месяца дальше, пошли просрочки из за задержек зарплаты, в итоге банк подал в суд, через приставов насчитали сумму 135 т. Р. В тот момент не работал пристава закрыли дело по 46 статье, 11.2021года, заплатил по исполнительному листу заплатил 135 т. Р и плюсь 9 000 за исполнительный сбор, по исполнительному производству все закрыто, запросил у банка справку что закрыл долг, в итоге банк пристал спраку о том что я должен по – показать
    • 20 декабря 2021 в 9:47 через ВКонтакте
  • 19 декабря 2021 в 10:01 через ВКонтакте
    Здравствуйте у меня орестовали средства с карты приставы. Деньги получены переводом с авито за продажу товара. Можно ли как нибудь их вернуть?
    • 20 декабря 2021 в 9:45 через ВКонтакте
  • 17 декабря 2021 в 11:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте, после процесса банкротства обязаны ли выдать зарплату которую снимали?
    • 17 декабря 2021 в 16:53 через ВКонтакте
      9. Арбитражный управляющий или реестродержатель обязан по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования направить данному кредитору или его уполномоченному представителю выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, а в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем один процент общей кредиторской задолженности, направить данному кредитор – показать
    • 17 декабря 2021 в 16:52 через ВКонтакте
      Таким образом, вас должны внести в реестр автоматически. Если вы сомневаетесь в таком внесении или вам необходимо уточнить сумму требования, можете воспользоваться нижеприведенными нормами вышеуказанной статьи, и сделать запрос арбитражному управляющему (или специальному реестродержателю, если таковой привлечен).
  • 14 декабря 2021 в 12:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Унаследовала машину. Машина не на ходу. Из-за этого оформить в установленные 10 дней не получилось. Могу ли я утилизировать без оформления в ГАИ этот автомобиль.
    • 15 декабря 2021 в 5:03 через ВКонтакте
      Затем вы получите свидетельство об утилизации, подтверждающее уничтожение ТС – это главный документ, который вам нужен. На его основании ГИБДД снимает авто с учета (п. 71 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1764 от 21.12.2019). Получив от утилизатора свидетельство, записываемся на прием в ГИБДД. Подать заявление можно и без документов, через Госуслуги. Утилизировав автомобиль и получив свидетельство, в назначенное время направляемся на прием в автоинспекцию.
    • 15 декабря 2021 в 5:03 через ВКонтакте
      Совсем без документов утилизировать автомобиль не получится. Утилизатор при приеме ТС потребует хоть что-то – или паспорт ТС, или свидетельство о регистрации. Сведения из них вписываются в свидетельство. Если документов нет, могут попросить справку из ГИБДД об утере, с указанием регистрационных сведений – тут как договоритесь, закон эти вопросы не регулирует. Возможно, утилизатор войдет в ваше положение и впишет сведения об автомобиле с ваших слов, такие случаи тоже бывали.
  • 11 декабря 2021 в 16:03 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите у знакомой есть кредит в банке русский стандарт. В первую волну коронавируса, она обратилась для уменьшения ежемесячного платежа, ей пошли на встречу сделав меньше платёж и разделив его на два года равными платежами, так как там уже оставался основной долг. Подруга оплачивает всё без задержек, ей осталось 7мес. И вот прилетает судебный приказ, на остаточную сумму. Позвонив в банк её начали заверять, что нечего страшного не к приставам не напрямую в банк по аресту карты за – показать
  • 11 декабря 2021 в 8:11 через ВКонтакте
    Здравствуйте, сдал кровь 26 июня 21 года, при сдаче крови был на больничном, мне дали два талона на оплачиваемые выхолные, 10 декабря решил взять выходной за счет талона, мне сказали на работе что я должен сдать два талона.вопрос могу ли я одним воспользоваться в 21 году а вторым в 22 году, и должен ли я сдавать 2 талона за один выходной
  • 9 декабря 2021 в 22:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте такая ситуация, я 08.12.2021 когда шёл с работы (работаю на предприятии, официально и т.д), на территории нашёл кусок ткани, взял её положил в сумку, когда собрался выходить с территории, меня оставила охрана для проверки сумки и т.д, само собой я сразу всё сказал как есть, написал заявление, что ткань и отпустили (ткань обратно забрали),сказал завтра утром зайди к службе безопасности. На след день 09.12.2021я пришёл, написал Объснительную всё как было, но подчеркнул что материал – показать
  • 9 декабря 2021 в 10:19 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в аквапарке, нахожусь в одном помещении с посетителями, требуют надевать маску, грозят штрафом в 100к, но посетители конечно же без маски, как можно находится в ней в аквапарке, законны ли требования, ведь одни люди могут находиться без неё, а другие не могут?
  • 20 ноября 2021 в 22:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек при оформлении ипотеки на квартиру предоставил липовую справку о том что он работает в организации и имеет большой доход. Банк ему дал ипотеку.если кто то донесет на этого человека в правоохранительные органы о этом факте этому человеку что то грозит?
  • 20 ноября 2021 в 9:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня такой вопрос что подскаже предпринять?
    3 месяца назад меня избила группа лиц то есть они были вдвоём. Был составлен протокол по статье 6.1.1 передан в суд но суд вернул его обратно за доработкой и в последствии этот протокол внезапно пропал что вы подскаже делать в данной ситуации?
    И + ко всему при избеении меня душили со словами я тебя сейчас убью то есть угроза убийству но по чему то участковый и прокурор не взяли это во внимание.
    Более того, после избеения в этот же вече
  • 18 ноября 2021 в 13:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить спор:
    Крестьянскому (фермерскому) хозяйству с 2000 года принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения на праве пожизненного наследуемого владения. Фермеры решили приобрести этот земельный участок в собственность и обратились с соответствующим заявлением в уполномоченный орган (в правительство области). Правительство направило фермерам проект договора купли-продажи участка, где в качестве цены выкупа была указана рыночная
    • 19 ноября 2021 в 7:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте
      Наш юрист только сегодня ознакомился вашим вопросам.
      Наш юрист ознакомился с вашим вопросом, готов проконсультировать вас и ждет вашего звонка, +7 (495) 369-23-52. Либо может вам перезвонить вам.
  • 16 ноября 2021 в 11:02 через ВКонтакте
    Добрый день.
    У меня в ДТП 2 года назад пострадала жена (она пассажир) получены тяжёлые травмы (отсутствие органа) так вот дело сначала год лежало в ГАИ потом его передали в следственный комитет и там уже больше года что-то пытаются расследовать, сотрудник который ведёт это дело вразумительных ответов не даёт виновного определить то-ли не могут то-ли не хотят и получается так что два водителя попали в аварию, починили свои машины и поехали дальше, а за причинённый тяжкий вред здоровью пассажира о
  • 15 ноября 2021 в 13:48 через ВКонтакте
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! С мужем потеряли паспорта в Москве(он прописан в Краснодаре, у меня на данный момент нет прописки, но прошлый паспорт делала в Спб). Написали там заявления, получили талон, также составили на нас протоколы, но никаких квитанций не выдали. Отправляли в другие отделы Мвд, в других тоже не выдавали, в итоге отправили в наши регионы, сказали там делать паспорта и заново выпишут протокол, ибо в Москве 3 месяца будет длиться. Муж поехал в Краснодар, а там говорят, – показать
  • 15 ноября 2021 в 13:26 через ВКонтакте
    Здравствуйте,можете подсказать грамотного юриста в Казани?
    Необходимо выписать из дома семью с несовершеннолетним ребёнком.
    Сын+его жена и их ребёнок собственника.
    Не дают житья,распускают руки,не дают делать ремонт,отказываются выписываться.Дом продать невозможно
  • 13 ноября 2021 в 16:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте.у меня имеется задолженность по исполнительным листам.кредиты.получаю зарплату на карту сбербанка.в приложении на картах арест.я сидел на больничном и после закрытия больничного мне на карту зарплатную перевели пособие по временной нетрудоспособности.сбербанк списал сразу все до копейки в пользу приставов.правомерно ли это?
  • 12 ноября 2021 в 21:25 через ВКонтакте
    Добрый день. Нужен совет. Я отправил в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, на что получил определение об отказе в отмене, так как в гражданском деле по данному судебному приказу имеются сведения о якобы получении мною судебного приказа, на это определения я подал частную жалобу уже в городской суд через мировой суд (так было указано в определении), но в спешке не приложил в материалы частной жалобы почтовые квитанции о направлении копии частной жалобы истцу. Прождал какое то время – показать
  • 12 ноября 2021 в 13:21 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня исполнительный лист иностранного государства (Украины). Хочу подать ходатайство о принудительном исполнении иностранного суда на территории РФ. Место нахождения бывшего мужа не известно. Где будет проводится заседание суда? По месту обращения, или по месту нахождения должника?
  • 12 ноября 2021 в 9:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Пошел устраиваться на работу водителем скорой помощи. Запросили справку об отсутствии судимости. В 2011 г. возбуждали уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовное преследование прекращено по ст. 25 УПК РФ. Я так понимаю что работа подразумевает работу с несовершеннолетними. Возьмут ли меня на работу?
  • 4 ноября 2021 в 0:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте, срочно нужна консультация помогите пожалуйста.
  • 2 ноября 2021 в 20:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, я работаю трейдером, через меня уже прошло более чем 400.000 гривен, но относительно недавно мне пришло письмо с моего банка, с просьбой пояснить банку происхождение средств. Я так понимаю, что могу получить штраф и требование открыть ИП. Что делать в этой ситуации, возможно стоит назвать другой источник дохода в целях избежать штраф? Что мне им предоставить если торговля крипто валютой была никак не задокументирована?
  • 31 октября 2021 в 7:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте.Я должница по кредиту Сбербанк. Есть единственная квартира в собственности. В ней прописана я моя сноха и трое внуков 11 лет7 лет и 1,9 месяце. Большая часть имущества не мое но подтвердить это не возможно. Как оградить имущество от приставов?
  • 29 октября 2021 в 19:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте,помогите,пожалуйста составить заявление на предоставление мне официального документа о переуступке прав по потребительскому кредиту с одного банка в другой
  • 14 августа 2021 в 16:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня во дворе на 2 семьи лет 20 назад провели колонку. Ещё я там не жила, а сейчас пришли и её обрезали. У меня трое детей как сейчас быть без воды?, можно временно её подключить по заявлению. А дальше подключить по документам, как лучше быть и как поставить лучше
  • 15 мая 2021 в 10:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Прошу Вашей помощи и искренне надеюсь на положительный результат. Ищу юридически грамотного человека, для составления искового заявления в суд, для переквадификации гражданского делопроизводства в уголовное и взыскания с виновника денежной компенсации за нанесенный вред здоровью, маральному состоянию и порчу имущества. Дело о ДТП 02.05.2021 г.
    Водитель скрылся с места ДТП, был пьян. Виновника мы вычислили и нашли буквально на днях своими силами. Полиция бездействует. Нами собрана ог
  • 12 мая 2021 в 11:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте,моему сыну 14 лет,в официальном браке с отцом ребенка не состояли,в свидетельстве о рождении ребенок записан на фамилию своего отца.много лет отношения с отцом ребенка не поддерживаем никто не знает где он!могу ли я без его согласию вывезти ребенка в Италию?
  • 11 мая 2021 в 14:15 через ВКонтакте
    Добрый день. Знакомая 12 лет назад развелась с мужем. Была, куплена квартира и оформлена на нее. Она ему передала деньги у адвоката, где была составлена им расписка от руки, что он получил деньги за долю в, квартире. Может ли она продать квартиру спустя это время?
  • 29 апреля 2021 в 10:21 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите, могу ли я разделить забором неделимый по правилам снт участок? Я владелец 1/2 хочу подать заявление в суд на определение порядка пользования участком. Могу я попросить суд разрешить мне поставить забор рабицу между половиной участка брата и своей? Участок юридически останется целым, но будет отделен рабицей и иметь 2 отдельных входа. Доступ к обоим входам свободный. Я имею такое право?
    • 29 апреля 2021 в 14:54 через ВКонтакте
    • 29 апреля 2021 в 14:30 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Игорь Ивлев! Напишите нам ЛС пожалуйста.
  • 25 апреля 2021 в 12:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте, мне пришла повестка из фнс, о том, что я прохожу свидетелем в деле по ооо фирме, по которой было проведено мироприятие налогового контроля, вне рамок, 6 апреля 21 года 000198@ДСП, я посмотрела в гугле что это такое и была в ужасе просто. Факт в том, что я Не знаю никаких фирм и вобще не принимала никакого участия в этом. Что это такое и как мне быть? Мне страшно, господи
    • 25 апреля 2021 в 13:55 через ВКонтакте
      Бесплатная юридическая помощь | Юристы, Адвокаты, она не на меня, вбивала с Гугл инн, там какая то Татьяна
    • 25 апреля 2021 в 13:47 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Алина Давыдова! На вас зарегистрирована фирма была и без вашего участия? А вы можете нам ответить ЛС
  • 24 апреля 2021 в 9:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
    Дело в том,что бывший любовник одной женщины создаёт фейк страницы от ее имени,выкладывает ее фото интимного характера без ее согласия.Делает посты во многих группах с оскорбительными высказываниями и этими же интимными фото,а также с личной информацией :номерами телефонов,адресом,именем и фамилией.Звонит ей на телефон и отпускает пошлые шутки,задаёт неприличные вопросы,шантажирует. Подскажите,насколько сложно будет привлечь этого человека к ответственности,
    • 25 апреля 2021 в 12:19 через ВКонтакте
      Статья есть, не помню какая, но типа позорит честь и достоинство и наказываемся штрафом
    • 24 апреля 2021 в 11:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте Dark Side. Консультация по телефону +7 (495) 369-23-52
  • 23 апреля 2021 в 1:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,пол года назад у нас с супругом была погашена ипотека за квартиру. Квартиру приобретали в браке. Сейчас мы разводимся и он утверждает,что раз он выплачивал ипотеку,значит ему положена большая часть квартиры. И он собирается подтвердить это в суде,предоставив чеки оплаты. Правомерно ли это? Спасибо.
  • 22 апреля 2021 в 16:38 через ВКонтакте
    Добрый день. Бывший муж написал письмо в органы опеки в котором буквально наврал с три короба. В опеке мне отказались дать копию письма и хотят чтобы я дала им пояснения в письменной форме и собираются придти с проверкой условий проживания ребенка. Как поступить в данной ситуации?
    • 22 апреля 2021 в 18:24 через ВКонтакте
      Бесплатная юридическая помощь | Юристы, Адвокаты, большое спасибо мне уже помогли
    • 22 апреля 2021 в 17:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Светлана Яковенко. Напишите нам ЛС.
  • 5 апреля 2021 в 13:35 через ВКонтакте
    Добрый день, муж подрался с соседом в том году в июне, сегодня ему позвонил следователь и вызвал сказал что тот написал заявление получается статья нанесения лёгкого вреда здоровью чем может это грозить? Ранее судимый по 111 часть 2, я беременная
  • 3 апреля 2021 в 11:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2005 году у нас была приватизация квартиры. Участвовало 4 взлослых человека. Также в этой квартире, на момент приватизации, был временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок одного из участников. Должен был этот ребенок принять участие в приватизации или нет?
  • 1 апреля 2021 в 18:49 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Брала займ в МФО 22400. Не оплатили. Передали коллекторам. Те подали в суд. 19 апреля заседание. Сумма в иске 83 тысяЧ 12 из них судебные издержки после отмены судебного приказа. Хочу подать на уменьшение неустойки. Как правильно написать ходатайство и как рассчитать неустойку? Ещё только вчера обнаружила, что в иске мои паспортные данные указаны неверные.
  • 1 апреля 2021 в 1:45 через ВКонтакте
    Доброй ночи. Такой вопрос. Купил диски и шины. В магазине. Там же из забартировали. (Одели шина на диски) 14 дней с момента покупки ещё не прошло. Не Эксплуатировал в обще. Покупал без машины. (Летний комплект) в общем когда примерил не понравилось как выглядят на машине. Захотел сделать обмен. На другой размер. Мне отказали. Сказали что испорчен товарный вид. Могу ли по закону. Требовать замены или возврата. И как быть с мотивация отказа магазина.?
    • 1 апреля 2021 в 9:41 через ВКонтакте
      Бесплатная юридическая помощь, хорошо
    • 1 апреля 2021 в 8:50 через ВКонтакте
      Доброе утро, Олег! Мы вам не можем написать сообщение, у вас профиль закрыт, можете нам написать в ЛС.
  • 28 марта 2021 в 8:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Случилась такая история. Мой муж 20 января купил телефон в связном. При покупке телефона ему навязали симкарты(мтс, йота, Мегафон) якобы они идут в подарок, а на чеке все по 300руб. Конечно же тогда муж ничего не понял. Взял только симкарту йота, а те 2 вообще в руках не держал, сказал эти не нужны, заблокируйте пожалуйста. И на днях нам приходит письмо с долгом 300 р. Позвонили в мегафон, уточнили что номером пользовались. Сказали последние действия с номера были 14 февраля. И нам – показать
    • 29 марта 2021 в 11:22 через ВКонтакте
      Раузиля, напишите нам в ЛС.
    • 28 марта 2021 в 17:48 через ВКонтакте
      Жду ️
    • 28 марта 2021 в 17:44 через ВКонтакте
      Мы вам ответим в ЛС.
    • 28 марта 2021 в 17:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Раузиля.
    • 28 марта 2021 в 9:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Раузиля! Напишите подробности произошедшего и пришлите фото чека на покупку нам в ЛС. Мы во всем разберемся и ответим в ближайшее время.
  • 17 марта 2021 в 11:40 через ВКонтакте
    А подскажите пожалуйста если не сложно я осуждён по 264ч4 по старому закону от 2—7 лет мне дали 5лет общего режима я год отсидел на общем режиме вину свою признал частично только то что был пьян но небыл виновником дтп второй участник дтп тоже был пьян и прав не когда не имел и авто было не исправно но он пошел как свидетель но это не суть! Я написал касационную жалобу нечего то что я писал не рассматривали но заменили общий режим на колониию поселение так как ранее не судим приступление соверше – показать
  • 10 марта 2021 в 17:43 через ВКонтакте
    Добрый день!подскажите, пожалуйста.11 лет назад была взята кредитная карта,первое время исправно платили,затем перестали.банк никаких действий не предпринимал,в суд не подавал.сейчас звонят из коллекторского агенства и говорят,что банк продал им долг.назначили встречу с коллектором.что можно предпринять в данной ситуации?спасибо.
    • 10 марта 2021 в 19:46 через ВКонтакте
      Бесплатная юридическая помощь, Добрый вечер!
    • 10 марта 2021 в 19:20 через ВКонтакте
      Добрый вечер Маргарита
  • 4 марта 2021 в 14:08 через ВКонтакте
    Работник уволенный со службы УФССП 31.01.2019 г. устроилась с 02.09.2019 г. на работу в ООО в должность юриста, работодатель и отдел кадров по незнанию, бывшего нанимателя, а именно работодателя работника УФССП не уведомили в 10 дневный срок. Отправил уведомление лишь 01.10.2019 г. тем самым пропустив установленный срок. В июне 2020 г. прокуратурой города была проведена проверка и указанный факт нарушения был выявлен в связи с этим в адрес ООО было вынесено Представление об устранении нарушений о пр – показать
  • 25 февраля 2021 в 11:29 через ВКонтакте
    Добрый день, наша команда занимается созданием продающих сайтов под любые юридические услуги. Мы поможем донести ценность вашей услуги до клиента, с высокой конверсией в заявку Наглядный пример кейса: был разработан сайт для юридического агентства «Корнев и Партнеры», основатель Корнев Антон, ютуб 200к подписчиков. Ссылка на сайт: Бесплатно проконсультируем и расскажем, чем сможем помочь вашему бизнесу.
  • 24 февраля 2021 в 13:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте брал в микрозаймах денюжку и не разу не платил.нечем просто платить.как можно не отдавать им денег?проконсультируйте вл как списать долги
    • 25 февраля 2021 в 14:03 через ВКонтакте
      Бесплатная юридическая помощь | Юристы, Адвокаты, сообщения от вас не получил
    • 24 февраля 2021 в 18:50 через ВКонтакте
      Хорошо. Сейчас вам напишем в ЛС
  • 17 февраля 2021 в 17:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Интересует вопрос про самозанятых, а именно могу ли я, как самозанятый гражданин, выступить учредителем ООО — ресторана с реализацией алкоголя? Вроде бы кофейни, общепита без алкоголя можно, а вот в вопросе с алкоголем не могу разобраться… в законе есть запрет на продажу алкоголя, но это же сюда не относится?
  • 16 февраля 2021 в 17:33 через ВКонтакте
    Дом был признан аварийным в 2013 году. Сейчас начинается переселение, но на квартиру наложено обременение, в связи с чем невозможно передать квартиру по договору мены. В выписке ЕГРН арест наложен судебными приставами. Долг большой,оплатить его возможности нет, чтобы снять обременение. Квартиру я не продаю,для получений какой либо материальной выгоды, а переселяют согласно утверждённой программе переселения аварийных домов(по договору мены). Приставы сказали,необходимо подать заявление в суд для – показать
  • 15 февраля 2021 в 23:57 через ВКонтакте
    Доброго времени суток.Собственник квартиры.Взял выписку из егрн,там нет графы«правообладатель».Недвижимость в собственности до 1998 г.Могу ли я осуществлять оперативно продажу квартиры,или необходимо сначала ехать в БТИ и доказывать собственность?Спасибо.
  • 15 февраля 2021 в 7:18 через ВКонтакте
    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь человека к ответственности по статье преследование, если угрозы от него нк поступают, но поступают круглый день звонки, сообщения просьбой простить, вернуть отношения и тд?
  • 14 февраля 2021 в 23:11 через ВКонтакте
    Дoбрый вeчeр всeм. Ситуация рeaльная, срочно нужен дельный совет по существу. У нас возникла такая ситуация: мы снимаем дом, хозяйка живёт в другом городе. Вчера звонит и говорит, что на неделю приедет в наш город и будет жить эту неделю с нами в доме. Я ей сообщила, что мы на эти дни уедем. На что хозяйка сказала, что она взломает дверь и всё равно будет жить в доме, аренду которого мы оплатили наперёд. Вопрос: законны ли её действия? Можем ли мы этому как-то противостоять законно. Заранее благ – показать
  • 13 февраля 2021 в 16:32 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, юрист ФАС РФ Дмитрий Григорьев сказал, что закон об оскорблении власти действует только в отношении Президента РФ. Разве с юридической точки зрения это так? То есть губрнатор не может кого-то по этому закону привлечь? Может, я не так толкую его слова? Вот ссылка на мнение юриста ФАС Дмитрия Григорьева:

Специалисты юридической компании Юмфц

Средняя оценка - 2.3 на основании 140 отзывов и 31 оценки