Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Москва Одесская 12А

Закроется через 59 мин.
до м. Фили — 0.3 км

Отзывы о Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Москва Одесская 12А

• Дарья Гришина оценила место на
    и написала про это место 14 мая в 13:48
    Огромное спасибо Центру и его директору Дмитрию Владимировичу Моргуну за организацию выездного мероприятия для группы «Москвоведы». Сложно представить, насколько хлопотно и непросто всё организовать в плане проезда-питания-проживания-экскурсионного сопровождения для 10—12 учеников. В период с 9 по 12 мая ребята ездили в Санкт-Петербург, все очень довольны. Получили массу положительных эмоций, впечатлений и знаний. Прекрасно, что в наше время находятся люди, способные всё чётко продумать, организ– показать
    и написал про это место 4 февраля 2017 в 13:09
    Прекрасное место для воплощения экологических проектов и идей. нравятся Экосубботы, очень интересно послушать проекты по улучшению городской среды в формате конкурса докладов. Очень профессиональное руководство этого детского Центра, хочется отметить это.
  • Пасканная Лидия Николаевна написала про это место 20 января 2016 в 13:23
    Добрый день! Хочу сказать самые добрые слова в адрес педагога Леонова С.В.. Он ведёт в ГБОУ Школа № 446 города Москвы кружок дополнительного образования «Экотеатр». К своей работе подходит очень ответственно и добросовестно. Учит этому же и детей. Занятия ребятам нашей школы очень нравятся. Всегда ждут Сергея Витальевича с нетерпением. Творчески подходит к своей работе. Терпелив и скромен. Талантлив. К детям умеет найти особый подход. Столько было радости у учащихся,родителей и учителей от пост– показать
  • Юлия Захлыстова написала про это место 11 ноября 2015 в 9:16
    Спасибо всем педагогам за любовь к детям и добрую обстановку в центре!! Дочка занимается 3-й год палеонтологией, очень довольна, помимо обычных занятий организуются экскурсии в музей, выезды в выходные, экспедиции, олимпиады, форумы.Это очень разнообразит жизнь московского школьника, развивает кругозор,сближает с природой!! К тому же занятия на бюджетной основе!
    Отдельное спасибо Кучеру Дмитрию Борисовичу, Бойко Максиму Сергеевичу, и Никифорову Михаилу Сергеевичу!
  • Ирина Корнеева написала про это место 10 ноября 2015 в 12:50
    Сын занимается в этом центре туризмом уже 4 года. Профессиональные наставники, увлеченные своим делом и умеющие увлечь ребят. Регулярно проводятся соревнования по различным видам тур. подготовки. Ребенок очень доволен.
  • Анонимный пользователь написал про это место 10 ноября 2015 в 11:00
    Ребенок 11 лет занимается в палеонтологическом кружке. Преподаватель у нас Кучер Д.Б. Ребенок ходит с удовольствием, педагог умеет заинтересовать детей, а с каким удовольствием они ездят на раскопки. Первый раз немного волновалась, отправляя его одного «в поход». Теперь отправляю со спокойной душой, знаю что они под надежным присмотром. Для мальчишек в его возрасте это очень важно, не мотаться по улицам без дела, а получить возможность посещать интересные занятия и тем более эти занятия– показать
  • Александр написал про это место 6 ноября 2015 в 21:59
    Занимаюсь с огромным удовольствием в двух кружках палеонтологического объединения восьмой год. За это время получил уникальные знания и практическую подготовку. Это не просто кружки, это настоящая жизнь! Огромное спасибо педагогам и руководителям! Даже не представляю где бы я мог получить столько знаний и жизненного опыта! Уверен что и в других кружках МДЮЦ ЭКТ также познавательно и увлекательно!
  • Дмитрий Милехин написал про это место во Вконтакте 5 сентября 2016 в 15:00
    В преддверии нового учебного года мы открываем детскую секцию по конноспортивному туризму (г. Москва).
    Глядя на замечательных детишек — юных конников-туристов в регионах, где нам приходится судить, жалеешь, что в Москве такой подготовки не ведется. В этом году на базе Центра экологии, краеведения и туризма открывается детское объединение по подготовке юных туристов-конников. Если у вас есть знакомые дети 11—14 лет, кто хотел бы приобщиться к этому виду спорта — сделайте репост.
    Теоретические зан– показать
  • Кетеван Гегелия написала про это место во Вконтакте 5 июня 2016 в 23:31
    Отличный репортаж с Первенства
  • Кетеван Гегелия написала про это место во Вконтакте 20 мая 2016 в 23:14
    Ничего себе! (стянуто с ФБ)
    Константин Андреев
    37 мин Москва «Как-то подростком выступал с докладом на конференции туристско-краеведческого движения «Отечество». Уже не помню про что был доклад. То ли о Советско-финляндской, то ли о Первом боевом ордене республики… Но на какой-то фразе слушатели вдруг начали аплодировать. Я подумал, что наверно сказал что-то важное. Но вдруг зрители-слушатели встали! Я уж думаю — наверно у меня доклад хороший, что люди приветствуют таким образом мои тезисы. Ош– показать
  • Кетеван Гегелия написала про это место во Вконтакте 22 апреля 2016 в 0:41
    Кликнув на гусеницу, можно увидеть, в какую бабочку она превратится.
  • Людмила Сорокина написала про это место во Вконтакте 18 февраля 2016 в 20:13
    Здравствуйте! Вы являетесь партнером Совета по сохранению природного наследия нации. Не подскажете, где и как можно приобрести учебное пособие Т.В. Зотовой «Азбука природолюбия»?
    • Гала Горбунова написала про это место во Вконтакте 19 февраля 2016 в 11:25
      Доброго дня! Предлагаю Вам по этому вопросу связаться с Советом по контактам Если не получится, готова дать контакты Зотова В.В. Пишите мне лично.
  • Дмитрий Рякин написал про это место во Вконтакте 20 января 2016 в 17:38
    Ознакомился с отчетом за прошлый год. Получил массу удовольствия)
    • Дмитрий Рякин написал про это место во Вконтакте 21 января 2016 в 20:06
      Дмитрий, буду признателен за возможность почитать)
    • Дмитрий Кучер написал про это место во Вконтакте 21 января 2016 в 18:53
      Должны быть. На следующей неделе только смогу посмотреть. Достойные находки и плезиозавры и разнообразные.
    • Дмитрий Рякин написал про это место во Вконтакте 21 января 2016 в 18:34
      Даже и не сомневался))) По такой-то проблематике))) А кстати, тезисов про плезиозавра не осталось? Любопытно было бы ознакомиться, а то в газетах всякую чушь писали…
    • Дмитрий Кучер написал про это место во Вконтакте 21 января 2016 в 14:54
      Зато доклад запомнится больше, чем доклад про какую-то экспедицию с найденным плезиозавром!
  • Дмитрий Рякин написал про это место во Вконтакте 18 ноября 2015 в 15:50
    Экологически сознательные и просто активные жители Москвы приглашаются ознакомиться с новым мероприятием, призванным помочь природе и городу!
  • Борис Смолев написал про это место во Вконтакте 14 ноября 2015 в 18:29
    Уважаемые коллеги, друзья для обмена интересной, целевой информацией и её обсуждения приглашаю Вас вступить в специальные тематические группы:
    — Экологический практикум, экологическое образование — Детский экологический мониторинг, экологическое воспитание — Учебное оборудование, учебно-наглядные пособия — Общественный экологический контроль — Санитарно-пищевой контроль, средства контроля — Оснащение лабораторий, лабораторное оборудование — Лабораторная, офисная и школьная мебель — Химический ан– показать
  • Гала Горбунова написала про это место во Вконтакте 2 ноября 2015 в 10:33
    Фестиваль юных туристов и экологов — открыт!!!
  • Кетеван Гегелия написала про это место во Вконтакте 31 октября 2015 в 19:42
    Просто чудо как сделано)
  • Кетеван Гегелия написала про это место во Вконтакте 29 октября 2015 в 8:03
    Программа фестиваля русского географического общества:
  • Валерия Митина написала про это место во Вконтакте 10 сентября 2015 в 12:24
    Первый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Созвездие детских талантов приглашает всех талантливых детей и молодых людей продемонстрировать свои достижения в атмосфере творческого соперничества!
    Не упусти свой шанс!
    Всю подробную информацию читай здесь: #конкурс #фестиваль
  • Татьяна Александровна написал про это место в 4sq 28 ноября 2014 в 22:41
    Красиво и ярко оформлено, приятное место. Маленький актовый зал, очень душно.
  • Santiago26 написал про это место в 4sq 17 июня 2013 в 16:05
    МКК, библиотека отчётов.
  • Santiago26 написал про это место в 4sq 17 июня 2013 в 16:04
    Оплот детского туризма. Пристанище хороших людей.

Похожие детские учреждения поблизости

Официальная группа Вконтакте Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Москва Одесская 12А

• Московский центр экологии, краеведения и туризма 4 октября в 22:34
    Ура! С праздником!
  • Московский центр экологии, краеведения и туризма 3 октября в 9:33
    Приглашаем к участию!
  • Московский центр экологии, краеведения и туризма 30 сентября в 18:21
    Стартовала регистрация участников на #Экосубботы 12 октября, посвящённые Фестивалю Науки в Москве. Приглашаем!

1 фотография посетителей из Форсквера