Секция робототехники для детей Лига Роботов на Дмитровской

Сб-Вс: 09:00—19:00

Отзывы о секция робототехники для детей Лига Роботов на Дмитровской

2.9
    Евгения 2 февраля 2020 в 14:35 , отредактирован 10 февраля 2020 в 9:39
    Советую бежать от этого места со всех ног и даже не пытаться записать туда своего ребенка.
    Отвратительное отношение как к клиентам, так и к своим же сотрудникам.
    Ноутбуки все разваливаются, посреди программирования у детей все вылетает, не хватает деталей в наборах. Это не стоит таких денег, сколько данная организация запрашивает. Потом пол года будешь названивать и просить вернуть свои же деньги, если дозвонишься, никакой налаженной схемы по возвращению денежных средств за занятия.
    Единствен
    Юлия 20 января 2020 в 13:53
    Очень грамотно выстроенная методика, молодые энергичные преподаватели.
    Валентина 17 января 2020 в 9:50
    Очень интересная программа, робототехника для детей всех возрастов. Младшие начинают с Wedо, старшие участвуют в соревнованиях и программируют на ардуино.
    Павел 23 декабря 2019 в 10:33
    Настоящее вдумчивое преподавание робототехники. Занятия длятся 3 часа (при той же стоимости), а в других школах от 45 минут до полутора часов. Как говорят «почувствуйте разницу». Курс рассчитан не на 10—20 занятий, а на что-то порядка 700 часов. Коллектив Лиги Роботов делает очень полезное дело
    Инна 10 июля 2019 в 16:38 , отредактирован 16 июля 2019 в 9:54
    Доброго дня. Курсы ed robots-Щукинская
    Увы, разочарована оказанием данной услуги. Приобрела полный курс летнего лагеря-интенсив, позиционируется на сайте с 10 до 17, 40 часов, 13т.р..
    Договор отсутствовал. Инструктаж отсутствовал. В диалоге были обозначены были лишь временные рамки занятий. В Классах-компьютеры и всё. Фото на сайте не про этот филиал. Занятия заканчивались не в 17.00, а в 15.00. Робота мы так и не создали. По компетентному мнению Чернышева Сергея-этого периода недостаточно, чт
    Ксения 6 октября 2018 в 13:01
    Отвратительно происходит возврат денежных средств! Мои номера телефонов все занесены в черный список! Все время приходится звонить с разных номеров!!!Что за безобразие, обЪясните в чем дело? Каждый день комление завтраками гасчет возврата, заплатили сумму за 4 месяца в 20400, теперь каждый день «едим завтраки»!!! Прошу разобраться с данной ситуацией и ответит на вопрос, почему номера телефоном заносятся в черный список?
  • Олег 4 октября 2018 в 12:32
    Все организовано нормально и ребенку понравилось первое занятие а на второе уже не захотел пойти. На вопрос о возвращении средств интересные отговорки. Оказывается уже все вернули но позже попросили реквизиты. Вообще оплачивать заранее не рекомендую. Их скидки мифические. А деньги могут не вернуть. Рискуете. До сих пор бегаю выпрашивают назад.
    Аноним 11 апреля 2018 в 3:41
    Ходим на занятия в Реутове (Санскул). Мне очень не нравится, что дети занимаются по двое за одним ноутбуком. Цена за абонемент высокая, могли бы обеспечить индивидуальный подход. А так получается, что лидер в паре захватывает инициативу, а второй ребенок отвлекается, т.к. детям в этом возрасте мало интересно наблюдать за чужой работой. Доходим оплаченные занятия, но далее буду водить ребенка в другой клуб на робототехнику. Там цена ниже, а компьютеры предоставляются каждому ребенку. Может ситуац – показать
    Светлана 31 марта 2018 в 16:12
    Ходим на занятия в группу по воскресеньям. На каникулы уезжали и попросили отработать занятие не в воскресенье, а субботу на той же площадке. В группах ещё есть свободные места. Перебора нет. Было отказано. То есть навстречу клиентам лига роботов не идёт. Им все равно даже за такую стоимость занятий!! Будем думать посещать ли дальше.
    Олеся 20 ноября 2017 в 15:19
    Сын пропустил 1 занятие. По телефону мне объяснили, что никаким образом не предусмотрена отработка или перерасчёт за это занятие. Ребёнок (на минуточку 6-летний, даже не школьник) должен вместо двух часов практического занятия почитать брошюрку и ВОЗМЕСТИТЬ??? таким образом ОПЛАЧЕННОЕ занятие? Это попросту невозможно. Политика организации, мягко говоря, поражает. При наличии такого количества филиалов обеспечить своим клиентам ОПЛАЧЕННЫЕ часы ПРАКТИЧЕСКОГО занятия не должно представлять проблемы – показать
    • Александр 19 января 2018 в 12:48 , отредактирован 22 января 2018 в 16:04
      Олеся, а Вы когда в зал абонемент покупаете и тренировки пропускаете, Вам фитнес клуб это возмещает?

У меня тоже ребенок ходит на занятия, понимаю, что все бывает, пропуски возможны.
      Считаю, что Лига еще на встречу идет и теорию высылает и если много пропустили - на, как Вы написали, ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия приглашает
      • Андрей 19 января 2019 в 2:15
        Александр, допустим вы оплатили фитнес-тренеру вперед 10 тренировок за месяц и 5 из них пропустили по причине болезни, вы не будите требовать возврата денег или перенести пропущенные тренировки их на следующий месяц?
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 21:51
      Олеся, добрый день! Мы предупреждаем родителей, что оплата за пропущенные занятия не компенсируется. Если пропущено одно занятие, то мы высылаем теорию. Если пропущено два и более, то мы в рабочие дни на разных площадках Москвы проводим специальные занятия «отработки». Это связано с тем, что дети не просто проводят весело время, а системно занятие за занятием проходят программу. В интересах других детей в группе мы стараемся стимулировать детей и родителей не пропускать занятия, а если они его – показать
    Борисова Анастасия Николаевна 27 октября 2017 в 23:00
    У нас получилась такая ситуация, что они отправили нас ПО СВОЕЙ ВИНЕ не в ту группу. На просьбу вернуть деньги за занятия — в ответ предлагают какие-то отработки (доп занятия), но нам допзанятия не нужны, поскольку мы пропустили и уже идем на 1 отработку. Я понимаю, что отработка для них ничего не стоит, но почему не возвращают деньги за свои собственные промахи??? Клиентский сервис, я считаю, находится на 0. Главное содрать с клиента денег, а как что-то нужно от них — ни гугу. Информацию о том, – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 21:53
      Анастасия, добрый день! Извините за поздний ответ. На случай сложных ситуаций у нас есть почта директора director@obraz.pro. Ситуацию разберут и вопрос решат
    Анна 12 октября 2017 в 22:10
    Написано так красиво: 16 курсов — это 9 лет обучения, если начинать с 0 курса. Мой сын так обрадовался, что будет ходить на робототехнику! Из трех известных мне в городе Серпухов занятий робототехникой, мы выбрали именно Лигу роботов, хотя это дороже аналогов в нашем городе. У меня были планы на 9 лет обучения! Но…увы и ах!!! Не набрали деток на 0 курс, а потому в осеннем семестре занятий для 0 курса не будет. Итог: наберут деток — занятия будут, нет — сидите и ждите следующего семестра, может – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 21:55
      Анна, действительно проблема есть. Нас открыть в Серпухове секцию очень просил наш партнер. К сожалению, из-за удаленности города от Москвы мы не можем полноценно обеспечить все элементы нашего образовательного процесса. Извините.
    Андрей 30 сентября 2017 в 11:44
    Не набрали группу, отменили занятия, деньги не возвращают.
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 21:58
      Андрей, добрый день! Приносим извинения, что так получилось. Уверены, что деньги к Вам вернулись. У нас бывают в 2—3% случаях, что на каких-то площадках дети определенного возраста не набрались. В таком случае мы предлагаем посещать нашу другую площадку (обычно в 10—15 минут транспортом от одной площадки есть другая наша площадка).
    Ольга 23 сентября 2017 в 14:51
    не оплачивайте ничего заранее! Я оплатила по их спец предложению осенний абонемент. Группу не набрали а я с лета бегаю за ними как попрошайка с просьбами вернуть деньги!!!! Пока ничего не вернули.
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 21:59
      Ольга, добрый день! Извините, если была проблема с возвратом. Она чисто техническая. Возвраты отрабатывались вручную. Сейчас этот момент автоматизирован. Уверены, что деньги Вам вернулись
    • Андрей 30 сентября 2017 в 11:47
      Аналогичная ситуация
    Анонимный пользователь 19 сентября 2017 в 15:20 , отредактирован 20 сентября 2017 в 22:50
    Родители, 100 раз подумайте, стоит ли Вам везти ребенка в лигу роботов, здесь преподаватели даже не знают где огнетушитель находится, чтобы в случае ЧП им воспользоваться!!! После того, как я пришла забирать своего ребенка после занятия, я увидела его сидящим в коридоре. а не в классе, на все мои вопросы педагог ответила «он заплакал и мы вывели его, чтобы не мешал остальным детям» (мне же сын сказал, что его напарник, (дети собирают 1 набор на двоих) не дает ему собирать) Моему возмущению нет – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:01
      Добрый день! Извините, если Вам действительно пришлось столкнуться у нас с такой ситуацией. Возможно, Вы на с кем-то путаете, т.к. у нас нет оплаты 20 тыс. Будем благодарны, если Вы нам напишете на director@obraz.pro
    Анонимный пользователь 21 мая 2017 в 10:37
    Отходили несколько месяцев на занятия по робототехнике в Лигу роботов. Ребенку интересно, занятия недалеко от дома в этом плюс, но минусы перевешивают. На последнее занятие пригласили родителей, где дети демонстрировали как работает собранная конструкция. Собирали роботов лего парами. Хорошо это или плохо, судить сложно, но все-таки думаю, что каждый должен самостоятельно собирать и это просто экономия на комплектах. В конце демонстрации из пяти пар приз вручили только одной паре победителей. – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:04
      Добрый день! Мы учли Ваши пожелания. Система бонусов уже переработана. Будем благодарны за информацию на director@obraz.pro о том, на какой площадке не все дети получили призы
  • Анонимный пользователь 30 марта 2017 в 14:06
    уже третью неделю Лига роботов нам не возвращает денежные средства!!!!!Все обещают и кормят завтраками,а по факту ничего!Только деньги брать умеют!Занятия не организованны!Бардак!Ребенку не понравилось!не хватка материалов!!! есть другие и хорошие варианты куда отвести ребенка по робототехнике,где все,как надо сделано.Прям в том же сдании дома космонавтики на мето Динамо есть подобный центр и лучше во 100 раз!
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:05
      Добрый день! Извините за ситуацию. Она сложилась не по нашей вине, а из-за неожиданных планов Дома Космонавтики в нашем помещении провести ремонт. Уверены, что деньги Вы получили назад.
    • Анонимный пользователь 3 апреля 2017 в 12:14
      Добрый день, у нас такая же история, давайте напишем коллективную жалобу, это похоже на разводку на деньги anna_borodina@inbox.ru, готова заняться организацией вопроса.
      • Анонимный пользователь 12 мая 2017 в 17:46
        И у нас проблема с деньгами.
        Правда занятия детям нравятся, но оплата у них просто безобразная!!!!!
        Платили исправно всегдаво время. Ребёнок месяц не ходил из за перелома. Предупредили, принесли справку. Сделали перерасчёт и все равно оказалось что мы должны лиге роботов, с чем яабсолютно не согласна. Будем вынуждены бросить. Но на лиге роботов людей не ценят и абсолютно не стараются их удержать. Отвратительный подход!!!!
        • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:06
          Добрый день! Извините, если Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Ваш вопрос был решен положительно?
    Мария 30 марта 2017 в 13:29
    Ребенок занимается по дополнительной программе «Киберэлектроника». Оплатили, начали ходить. По началу было интересно. Потом стало скучно. Плана занятий нет. При наличие дома папы и/или дяди с техническим образованием, можно то же самое и дома поделать. А тут еще выяснилось, что если вы, не дай Бог, заболеваете, то ни какой компенсации или перерасчета не происходит. Оплатили, а потом можете ходить, а можете не ходить — главное заплатили деньги. БАРДАК!!!! » Что упало — то пропало» Никому не сове – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:08
      Мария, добрый день! Мы за «ХОДИТЬ». Мы предупреждаем родителей, что пропуск занятий не приветствуется. Детальные планы занятий и программа обучения есть.
    Анонимный пользователь 18 марта 2017 в 15:01
    Лига роботов в Строгино. Я была разочарована. За детьми не следят, в перерывах носятся по тесным коридорам, в результате чуть зуб не выбили, наблюдаемся у стоматолога. Деталей почти всегда не хватает и дети вынуждены присоединяться к другим счастливчикам. Преподаватели — скорей всего мололые студенты — совершенно не справляются с детьми, а родителям предлагают ожидать на первом этаже, видимо, чтоб они не видели этого безобразия. Я как-то к ним поднялась на 2-й этаж и обомлела: помещение, где нах – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:09
      Добрый день! Мы с Вами разбирали эту ситуацию.
  • Татьяна 12 марта 2017 в 22:09
    Стартовала новая площадка «Лиги роботов„на Динамо,в центральном доме авиации,11 марта 2017 года!Радости нашей не было границ!!Ребенку почти 6 лет,любимая игрушка -это конструктор «Лего“ и мы бежали на занятие с огромным нетерпением и желанием!Но,ксожалению от увиденного сложилась совсем иная картина!Маленькая и душная комнатушка со взрослыми партами и стульями,совсем не предназначенными и негодными для детей данного возраста(это 5,6 лет),проектор и компьютер преподавателя....Это все....данная – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:11
      Татьяна, добрый день! Выше уже была ситуация с Центральным домом авиации. Извините!
    Irina Litvak 12 марта 2017 в 12:22
    26 февраля сын начал ходить на 6й уровень (Кантемировская). В душной маленькой комнате занимается 16 человек!!! Все время с начала занятий веду переговоры с куратором площадки Ксенией на предмет смены комнаты на бОльшую. Сплошные отговорки, обещает перезвонить — не перезванивает. Хотя с претензией согласна. В общем, полный бардак и неуважение к клиентам. Сыну пока нравится, но теснота ему очень мешает. Если вопрос не решится, ходить перестанем.
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:10
      Ирина, добрый день! Вопрос решился?
  • Анонимный пользователь 20 февраля 2017 в 9:15
    Записали ребенка на площадку около м.СокОльники, за день до начала занятий нас уведомили о переезде из школы в семейный клуб фонарик. Приехав туда были шокированы: при входе в здание(мини дом) огромная лужа, нет пропускной системы и охраны (двери открыты всегда), тесный холл, детям негде присесть и переодеться, сталкиваются обе группы и начинается хаос. Элементарно некуда повесить вещи в гардероб. Что касаемо самого класса где проходят занятия: маленькие стулья и столы рассчитанные для самых мал – показать
  • Алла 11 февраля 2017 в 15:30
    Полный Бардак!!!
    Мы звонили за три месяца, чтобы попасть на следующий набор, нам обещали, что как будет набираться группа, нам позвонят. Но группу набрали, а нам так и не позвонили. Вот что это? Первый раз сталкиваюсь с настолько неорганизованными людьми.
    Ольга Иванова 5 декабря 2016 в 16:10
    Подскажите, мы ходим в кружок в субботу и воскресенье. 31 декабря — суббота, 1 января 2017 г. воскресенье — будут ли занятия в районе Зябликово при библиотеке в эти новогодние дни?
    Мария Попова 16 ноября 2016 в 16:35
    Добрый день, к сожалению на сайте оставить отзыв не возможно. В прошлом году ребенок, 10 лет, посещал занятия, был очень доволен. Не смотря на некоторые проблемы, место где мы занимались, библиотека на Выхино была затоплена и какое то время занятия не проводились, потом была смена площадки. На всю ту ситуацию мы не обратили внимание. Главное качество и ощущения ребенка.
    На почту в августе пришло приглашение с предложением внести предобплату, дабы занятия стоили столько же сколько и в прошлом го
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:12 , отредактирован 22 января 2018 в 16:04
      Мария, добрый день!

Нам удалось исправиться?
    • Анонимный пользователь 24 января 2017 в 10:49
      В «лиге роботов» не успевают следить за качеством предоставляемых услуг. Детей набирают, деньги собирают, преподаватели меняются каждые 3 занятия — а результат обучения очень спорный, к сожалению.
      Руководству нужно обратить внимание на организационные моменты!
      • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:15
        Спасибо! Действительно при быстром росте были проблемы с организацией. Сейчас мы уже не открываем новые площадки. В основном вопросы родителей были связаны с этим. Практики смены преподавателей каждый 3 занятия у нас нет. У нас преподаватели ведут весь курс в 12 занятий. Многие преподаватели с нами работают с 2015 года, когда открывались первые секции в Москве. Бывают ситуации подмен преподавателей, но это тоже все-таки исключения
  • Анонимный пользователь 2 сентября 2016 в 16:58
    Нет плана уроков(((. После нескольких уроков, ребенку стало скучно. Преподаватели-студенты без опыта работы с детьми. Комплекты Lego с которыми работают дети наипростейшие((, интересно для возраста дошколят 3—5 лет, а не 8—9 лет как набирают в группы. Детей не могут заинтересовать, на занятиях шумно. Чтобы перейти на обучение по LEGO Mindstorms EV3 что ребенку интересно, необходимо пройти обучения все 5 ступеней по 3 месяца каждая (1,5 года). Мое мнение выкачивание денег с родителей. Я как роди – показать
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:20
      Добрый день! Планы уроков кончено же есть. Преподаватель по этому плану, по презентации к этому плану, по дополнительным материалам ведет занятие. Иначе никак. Конструкторы соответствуют рекомендациям по возрасту детей от производителя. И точно они не для 3х леток. Возможно из этого конструкторы нельзя сделать робота, который собирает Кубик Рубика, но на нем можно ознакомиться с базовыми принципами механики, законами физики и сделать первый шаги в программировании.
    • Наталья Шишкова 16 сентября 2016 в 11:30
      какой-то бред пишите. У меня двое детей. 3-летний ребенок за конструктором WEDO??? Он не сможет собрать! Примитивные конструкторы? Самые лучшие что есть в ЛЕГО. «виду» и «майнсторм»! Позвоните любому представителю Лего и он вам это подтвердит! Такое ощущение что отзыв от конкурентов, или не разбирающихся людей. Если Вашему ребенку 12 лет, то он не пойдет заниматься с первой ступени, не обманывайте. Мы как раз начали с 6-ой ступени и мой ребенок занимается на майнсторме!
    Анонимный пользователь 5 августа 2016 в 11:39
    Мало комплектов, дети работают вдвоем на простеньком комплекте ВИДУ. По окончанию курса, преподаватель даже не смог толком рассказать про успехи ребенка
    • Лига Роботов 16 января 2018 в 22:22
      Добрый день! Работа в парах рекомендована Lego. Все крупнейшие робототехнические соревнования проходят в формате команд из 2—3 человек. Над улучшением обратной связи для родителей мы работаем. Динамику обучения родитель может видеть по дневнику-методичке, который получает каждый ученик

2.9
    Марина 4 февраля 2020 в 16:09
    Отличная команда! Супер идея, вовлечённые преподаватели, продуманная методика для всех возрастов
    Марина 15 января 2020 в 18:55 , отредактирован 16 января 2020 в 18:49
    Коллеги, три месяца как я с вами в одной команде!
    Спасибо вам огромное за вовлеченность в работу, за интересные идеи, за веру в успех, за блеск в глазах, за вашу энергию и ваши знания, за отзывчивость и помощь друг другу, за любовь к детям и клиентоориентированность! Спасибо за нашу сплоченную команду!
    Анонимный пользователь 5 декабря 2016 в 16:19
    Добрый день!.Мы только пошли в кружок робототехники.Скажите на праздники кружок тоже работает? В частности. 31 декабря и 1 января 2017 года. Хотели съездитьотдохнуть. Надеемся, что занятий не будет

Специалисты секция робототехники для детей Лига Роботов на Дмитровской

Похожие для детей