Спортивный парк ВОЛЕН

Отзывы о спортивном парке ВОЛЕН

3,6
    6 января 2022 в 20:10
    Достоинства
    Недостатки
    Как давно я не встречала такого жуткого сервиса! Совок в лучшем виде.
    1. Служба проката работает отвратительно, мы были в понедельник, отстояли час в очереди в прокат, потом еще минут 40 в кассу, один человек на оформлении (и это в дни каникул и НГ праздников?!!), зачем-то требуют два документа в залог, при этом узнаешь об этом только когда подходит очередь платить, что также не способствует быстрому обслуживанию, как понимаете.....
    2. Нас просто цинично поимели, отказавшись принимать назад лыжные палки, сославшись, что это не их палки и взяли с нас 3000 руб за откровенное старье. Таким образом парк волен решает проблему обновления оборудования, как я понимаю. При этом нам даже не выдали КАССОВЫЙ ЧЕК или какой-либо другой документ.
    3. Куда смотрит Росотребнадзор?! Масочный режим не соблюдается, половина посетителей без масок, персонал носит маски на подбородке, социальная дистанция? нет, они про нее не слышали, мы стояли битком в крохотном помещении нос к носу почти 2 часа!
    4. Зато чтобы взять инструктора надо стоять на морозе минут 30 минимум и там такая хамка на входе стоит, что орет даже на инструкторов!
    5. Глинтвенй безбожно разбавляют :-) мелочь конечно, но тоже говорит об уровне заведения. Налейте вы маленький стаканчик, но пусть там будет глинтвейн, а не помои за 250 рублей!
    6. Ну и совсем мелочь, парковка, вау! Ребята, к вам люди едут тратить деньги, не маленькие деньги! Мы за троих оставили в этом жутком заведении 20 тысяч рублей, но еще 100 руб за парковку надо снять, это просто так смешно и мелочно. Хотя бы очистите эту парковку! там же снега больше, чем на склонах!
    7. Уровень склонов — отдельная тема, как же вам далеко еще до Европы! Ну вы хотя бы постарайтесь! Стыд и позор!
    22 января 2021 в 20:27
    Недостатки
    Ужасное отношение сотрудников и обман на деньги.
    22.01.2021
    Кристина
    4 января 2020 в 14:37
    Отличный горнолыжный курорт с невысокими ценами. Находится рядом с Москвой. Рекомендую.
    19 декабря 2017 в 15:04 , отредактирован 21 декабря 2017 в 12:29
    Решили провести корпоратив там на 100 человек. При организации не понравилось отношение к нам как клиенту, совсем не шли на уступки. Хотя сумма заказа приличная, около 400 тыс. Мы решили и покататься и снять ресторан и провести свою игру на территории отеля. За игру с нас запросили 16500! Просто за то, что мы бегали по территории. хотя людей в отеле было мало, на улице было плюс 5. Трассу не подготовили, наша сотрудница перевернулась на тюбинге и рассекла бровь. Отель даже не извинился!!! Рестор – показать
    24 января 2017 в 13:07
    На мой взгляд, спортивный парк «Волен» — отличное место для начинающих лыжников и сноубордистов. Первый раз приехали сюда с рабочей конференцией. Компания организовывала рабочую сессию + развлечения. На лыжи встала первый раз! Сначала боялась, но потом переборола свой страх. Получила много положительных эмоций! Планирую еще немного подучиться и поехать покорять горы «Степаново».
    13 декабря 2014 в 0:27
    12.12.2014 приехал отдохнуть с семьей за несколько часов потратил здесь около 6000 рублей. При очередном подъеме на гору у меня не сработал ски-пасс и я не смог пройти турникет (на карточке был запас еще на 4 подъема, каждый раз смотрю остаток). На мой вопрос сотруднику Волен, который контролирует проход почему не работает? получил ответ, что наверное закончились деньги на карточке и я спросил как мне быть. Ответ: надо спросить у старшего. Ответ старшего, который я услышал из рации меня оскорбил – показать
    3 апреля 2013 в 13:27
    на выходных можно покататься, но склоны мне тут не очень понравились. скорее для начинающих лыжников и бордистов — невысокие и пологие очень. от нечего делать погоняли на снегоходах и сходили на каток. цены в кафешках высоковатые — а днем после катания такой зверский аппетит разыгрывается! рядом есть парковка и травмпункт
  • 12 ноября 2020 в 12:42 через ВКонтакте
    Добрый день! По прогнозу стабильный минус по ночам на ближайшие 7 дней, будете пушки запускать?
  • 9 марта 2020 в 17:21 через ВКонтакте
    Пришла Весна, заканчивается сезон​ на горнолыжном курорте Волен и Степаново. Спасибо за приобретение фотографий у snowphoto.
    В честь окончания сезона объявляем РАСПРОДАЖУ на сайте Snowphoto.ru!! Успейте забрать​ отличные фотографии по самой выгодной цене, пока они еще доступны!​
    Стоимость с учетом скидки указана на сайте. Скидка будет действовать до 1 мая 2020 года. Не смогли найти себя? Напишите нам на почту snowphoto@mail.ru и мы поможем вам.
    Snowphoto.ru — фотографии с горнолыжных курортов Р
  • 14 февраля 2020 в 18:08 через ВКонтакте
    Уважаемые господа сноубордисты (ну или товарищи — кому что больше нравится))) Позвольте попросить Вас, одевая Ваши уважаемые борды, не садиться в зоне высадки с 1 подъемника. Вы же перегораживаете всю зону высадки и те, кто выходят с подъемника рискуют проехать по Вам или бордам. Ну кому это надо??? Давайте уважать друг друга, ВСЕМ отличного катания и веселого настроения!!! СПАСИБО
  • 10 февраля 2020 в 18:24 через ВКонтакте
    Расскажите про склоны, хочу на выходных сгонять. И думаю, сюда или в сорочаны ‍ ️
    • 11 февраля 2020 в 17:50 через ВКонтакте
      На вкус и цвет фломастеры разные)) я определённо за степаново, гораздо уютнее чем в сорочанах, на мой взгляд. Трассы интереснее. Природа красивее. Но вот на счет выходных не уверен очереди адские приехали в это воскресенье к 18 очередь на подъемник была 30—45 минут. Очень много людей было в эти выходные. Лучше будни катать если есть возможность
  • 29 января 2020 в 4:17 через ВКонтакте
    Спасибо за склоны в Степаново! Эх, продержалась бы зима (с хотя бы -5) ещё месяц…
    • 30 января 2020 в 17:10 через ВКонтакте
      Какие склоны работают в Степаново?
  • 26 января 2020 в 15:25 через ВКонтакте
    добрый день. Как склоны сегодня?
  • 16 января 2020 в 12:27 через ВКонтакте
    Друзья, добрый день! Собираемся завтра кататься большой компанией) Как склоны? Снег еще остался?)
    • 16 января 2020 в 15:14 через ВКонтакте
      В воскресенье уже лед сплошной был. А сейчас -вообще только один склон остался открытым…
  • 11 января 2020 в 21:10 через ВКонтакте
    Подскажите на кассе которая в конце спуска можно приобрести скипас?
  • 10 января 2020 в 16:21 через ВКонтакте
    Подскажите в пятницу после 19:00 в Степаново тариф буднего дня или выходного?
    • 11 января 2020 в 13:14 через ВКонтакте
      Что за глупости. В пятницу цены пятницы. Выходные суббота и воскресенье до 19. Все же есть на сайте
  • 3 апреля 2018 в 10:23 через Foursquare
    Прекрасный горнолыжный отдых, начиная с лыж, заканчивая трассами с бубликами. Много подъемников. Неплохой отель. 3 ресторана с разным уровнем цен и сервисом.
  • 23 марта 2018 в 20:05 через Foursquare
    Склоны коротковаты, зато подъемник очень выгодный. Гостиница очень недешевая, хотя непонятно за что. А вот закусочные тут вполне душевное питание предлагают — не высокая кухня, но вполне (кроме рыбы).
  • 5 января 2018 в 12:59 через Foursquare
    Горок не очень много, есть небольшой городок для детей и игровая комната. Два ресторана.
  • 25 марта 2017 в 16:11 через Foursquare
    Один из подмосковных горнолыжных комплексов. Думаю не лучший. Но открывается обычно раньше других
  • 24 марта 2017 в 13:04 через Foursquare
    Очень приятные цены,народу не много,учебный склон очень хороший,прям учебный!единственный минус бугельные подъёмники
  • 2 февраля 2017 в 20:45 через Foursquare
    Хорошие склоны для тренировки, цены дороговаты, но можно купить заранее абонемент:) это что касается горных лыж
  • 13 ноября 2016 в 18:04 через ВКонтакте
    Ребят, подскажите, пожалуйста, где купить горнолыжный костюм в мск? Желательно не очень дорогой.
  • 13 ноября 2016 в 0:05 через ВКонтакте
    Классное открытие сезона получилось!! Снега дофига клевого и горок больше обычного! Спасибо!
  • 12 ноября 2016 в 19:44 через ВКонтакте
    Всем привет! Подскажите, в Химках есть норм сервис?
    • 1 декабря 2021 в 15:12
      НЕТ!
    • 13 ноября 2016 в 9:33 через ВКонтакте
      Всем спс
    • 13 ноября 2016 в 0:13 через ВКонтакте
      Вилгуд чекай! На уровне
    • 13 ноября 2016 в 0:05 через ВКонтакте
      До экстрима совсем недалеко — там есть.
  • 12 ноября 2016 в 0:34 через ВКонтакте
    Добрый день! Волен, открыли? Завтра работаете?
    Ни разу у вас не был, на схеме не показан тип подъёмников. Будет ли работать кресельный?
    Заранее спасибо!
    • 13 ноября 2016 в 15:09 через ВКонтакте
      Я наверно единственная,кто научилась подниматься на бугеле с первого раза
    • 12 ноября 2016 в 15:51 через ВКонтакте
      Полиночка, я на Розе катать и научился по сути) Чего не сделаешь чтобы не улететь в пропасть…
    • 12 ноября 2016 в 15:36 через ВКонтакте
      Полиночка, скоро! Смотрите на всех бугельных подъемниках)
    • 12 ноября 2016 в 14:41 через ВКонтакте
      Роман, я на розе училась кататься и с криками «я не умею тормозить» летела во всех Так что мужчину я вполне понимаю
    • 12 ноября 2016 в 14:40 через ВКонтакте
      Полиночка, Да нет) И так видно, это нужно быть полностью слепым и не заметить, когда в меня въехал мужик на полной скорости на Роза Пик) Удивляюсь как он меня не проткнул своими лыжами) НЕ ЗАМЕТИЛ
    • 12 ноября 2016 в 14:39 через ВКонтакте
      Полиночка, бугель бугель.... но я терпеть больше не могу, поеду во вторник)
    • 12 ноября 2016 в 14:38 через ВКонтакте
      Роман, так, как я закапываюсь в горах, мне ещё на шапку флаг нужно прицепить, чтоб видно было
    • 12 ноября 2016 в 14:37 через ВКонтакте
      Екатерина, поэтому я терплю из последних сил, чтоб не сорваться в волен) пешком подниматься больше не хочу)
    • 12 ноября 2016 в 14:36 через ВКонтакте
      Полиночка, Бугель - зло! Креселка рулит)))
    • 12 ноября 2016 в 14:29 через ВКонтакте
      Чем ярче тем лучше! В горах да и не только видео будет хорошо)
    • 12 ноября 2016 в 14:02 через ВКонтакте
      Роман, я зато могу сливаться с сетками и сиденьями Степаново)))
    • 12 ноября 2016 в 14:00 через ВКонтакте
      Роман, нас много таких «отличников»
    • 12 ноября 2016 в 13:16 через ВКонтакте
      Полиночка, Неделю назад купили новый костюм) Теперь я Украинский флаг в прямом смысле слова)
    • 12 ноября 2016 в 13:07 через ВКонтакте
      Юлия, именно
    • 12 ноября 2016 в 13:07 через ВКонтакте
      Полиночка, главное сохранить спокойствие и сделать вид «так задумано»
    • 12 ноября 2016 в 13:06 через ВКонтакте
      Юлия, да я тоже заметная, у меня красный костюм и пару раз такая красная точка летела с горы вниз головой
    • 12 ноября 2016 в 13:04 через ВКонтакте
      Полиночка, позор, это когда в Сорочанах пытаешься освоить бугель и не получается, в итоге пытаешься под сеткой перелезть на другую сторону горы и шлемом зацепляешься за сетку и минут пять не получается отцепиться и ты в зеленом кислотном костюме (не заметить невозможно), друг с трудом смог меня отцепить потому что сильно ржал.
    • 12 ноября 2016 в 12:35 через ВКонтакте
      Роман, спасибо большое)) пробовать я больше не хочу, такой позор, такой позор)))
    • 12 ноября 2016 в 12:27 через ВКонтакте
      Полиночка, С прошедшим Днём Рождения кстати)
    • 12 ноября 2016 в 12:25 через ВКонтакте
      Полиночка, Надо пробовать) Это отличный способ тренировать слалом)
    • 12 ноября 2016 в 12:17 через ВКонтакте
      Роман, а я в Сорочанах попыталась три раза, не получилось, плюнула, пошла пешком в гору) больше с бугелями я дело не имею
    • 12 ноября 2016 в 10:57 через ВКонтакте
      Ой, я помню свой первый опыт катания, и это был первый опыт бугельного подъема) Минут 30 не мог подняться наверх, люди ждали, ругались, ну блин, я новичок!;) Где-то между 1456 и 1723 попыткой Я СМОГ Проблема была в том, что была колея и я на ней падал и бугель останавливался))) Со стыда чуть не сгорел
    • 12 ноября 2016 в 10:31 через ВКонтакте
      Ну гора-то хотя бы работает?
    • 12 ноября 2016 в 7:12 через ВКонтакте
      Степапаново ждем
    • 12 ноября 2016 в 3:26 через ВКонтакте
      Тогда волен сразу нет) А как там степаново?
    • 12 ноября 2016 в 1:01 через ВКонтакте
      В волене нет кресельных подъемников,только бугель только хардкор
  • 11 ноября 2016 в 23:47 через ВКонтакте
    Всем привет) Вот и закончился мотосезон, но зачем отчаиваться если начался горнолыжный сезон) Я сноубордист лично и меня мучает вопрос: Степаново открылось? Или что вообще открылось, только Волен? Заранее спасибо за ответ;)
    • 12 ноября 2016 в 18:44 через ВКонтакте
      Спасибо)
    • 12 ноября 2016 в 13:37 через ВКонтакте
      Еще Тягачево открыто
    • 12 ноября 2016 в 13:14 через ВКонтакте
      Андрей, Главное чтобы трассы были хорошие, ну и народ да)) Не столпотворение)
    • 12 ноября 2016 в 13:14 через ВКонтакте
      И это хорошо)
    • 12 ноября 2016 в 13:01 через ВКонтакте
      Роман, судя по вебке — народу мало
    • 12 ноября 2016 в 11:58 через ВКонтакте
      Андрей, Я вас понял) Ну, все равно съездить посмотреть-прокатиться можно)
    • 12 ноября 2016 в 11:17 через ВКонтакте
      Роман, ну, это уже ваш личный выбор :)
    • 12 ноября 2016 в 11:16 через ВКонтакте
      Андрей, Эхх, жаль! Значит лучше дождаться Степаново?
    • 12 ноября 2016 в 10:58 через ВКонтакте
      Роман, там склоны короткие совсем, в Волене уныло.
    • 12 ноября 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Андрей, Ни разу не был в Волене, скажите, не разочаруюсь после Степаново?) Я уж о Красной Поляне не говорю;))
    • 12 ноября 2016 в 0:37 через ВКонтакте
      Пока только Волен
  • 10 ноября 2016 в 1:06 через ВКонтакте
    Ребят, подскажите пожалуйста, где комбез купить можно. На сайтах смотрю все однотипные и ценник у всех по 18к. Это реальные цены? Дешевле не найду?
    • 11 ноября 2016 в 23:28 через ВКонтакте
      Андрей, это да
    • 11 ноября 2016 в 23:27 через ВКонтакте
      Саша, Если с кайтом катать очень удобно, да и в пухе хорошо, а так да есть свои минусы.
    • 11 ноября 2016 в 19:48 через ВКонтакте
      Зайди в Гравити 9.8 у них много комбезов. Особенно в магазе на филях. В дни распродажи купила комбез хорсифайзер за 10000 а так он стоит 12000
    • 11 ноября 2016 в 14:15 через ВКонтакте
      Лично я не люблю комбезы
    • 11 ноября 2016 в 0:06 через ВКонтакте
      Катя, вполне нормальные комбезы, я уже 3 сезон катаю
    • 11 ноября 2016 в 0:05 через ВКонтакте
      Андрей, оно)) спасибо)
    • 10 ноября 2016 в 23:43 через ВКонтакте
      Катя,
    • 10 ноября 2016 в 14:41 через ВКонтакте
      Можно поискать в Экстриме на речном. Если долго искать, можно найти достойный, но цены скорее всего ниже не будут
    • 10 ноября 2016 в 14:23 через ВКонтакте
      Я вот себе штаны и куртку Quiksilver с мембраной на 10к купил за 8 т.р
    • 10 ноября 2016 в 14:22 через ВКонтакте
      Катя, посмотри в «Фамилии» у нас в городе ещё остались неплохие и недорогие варианты.
    • 10 ноября 2016 в 14:11 через ВКонтакте
      Всем спасибо за ответы)
    • 10 ноября 2016 в 10:31 через ВКонтакте
      К сожалею да, дешевле хороший комбез не купить, да и дешевле лично я не находила, даже подделки не попадались за эти деньги. Вот тут достойные комбезы у ребят. Еще в Ролл Холле на Тульской посмотрите и траектории на Павелецкой. Кстати в траектории есть скидка-если что обращайтесь)
    • 10 ноября 2016 в 5:56 через ВКонтакте
      Нормальные комбезы, к сожалению, ещё дороже(
  • 7 ноября 2016 в 14:08 через ВКонтакте
    Подскажите, возможно ли в Волене или Степаново находится на учебном склоне без инструкторов?)
    • 12 ноября 2016 в 12:55 через ВКонтакте
      В волене первые пару часов учился кататься и все, больше я туда ни ногой, там делать вообще нечего
    • 12 ноября 2016 в 12:55 через ВКонтакте
      Что значит нельзя?) конечно можно! В степаново отличный склон для начинающих! 500 метров, пологий!
    • 9 ноября 2016 в 13:34 через ВКонтакте
      В Волене отличный склон для начинающих, досточно пологий, открыт для всех, есть даже подьемник для тех кто учится. Единственое что насыпают его позже основных склонов
    • 8 ноября 2016 в 14:11 через ВКонтакте
      В Волене тоже нельзя. Там есть склоны для начинающих
    • 7 ноября 2016 в 16:53 через ВКонтакте
      В Степаново нельзя
  • 5 ноября 2016 в 16:31 через ВКонтакте
    Уважаемы гости парка Волен и Степаново!
    Точной даты открытия сезона 16/17 пока что нет, вся информация по открытию будет на сайте парка Спасибо за понимание.
  • 29 октября 2016 в 14:44 через ВКонтакте
    Всем привет Не подскажите, когда планируется открытие сезона?)
    А то уж больно покататься хочется
    • 1 ноября 2016 в 18:46 через ВКонтакте
      Митяй, скорее наложили
    • 1 ноября 2016 в 12:23 через ВКонтакте
      Вячеслав, так уже начали, похоже, что оттуда фотка :)
    • 1 ноября 2016 в 7:44 через ВКонтакте
      Судя по по общей тенденции,когда обычно начинают класть асфальт,то сейчас самое подходящее время.
    • 31 октября 2016 в 14:51 через ВКонтакте
      Андрей, мы же в России, конечно положили!!
    • 30 октября 2016 в 20:42 через ВКонтакте
      Интересно, как там дорога к Степаново, небось асфальт за лето положили :)))))
    • 29 октября 2016 в 20:52 через ВКонтакте
      Пока неизвестно), ждемс.
  • 22 октября 2016 в 19:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте, а в лягушатник без инструктора можно??? (брата учить надо))
    • 4 ноября 2016 в 8:39 через ВКонтакте
      Станислав, спасибо
    • 4 ноября 2016 в 6:35 через ВКонтакте
      Артем, я умудрялся на учебном с ребёнком на санках кататься) друга учил, никто вроде не подходил по поводу инструктора. Там порой и без него новички в одиночку пробуют.
    • 25 октября 2016 в 7:40 через ВКонтакте
      Ок,не замечал) спасибл
    • 24 октября 2016 в 19:22 через ВКонтакте
      Там же табличка висит огромная «вход только с инструктором»
  • 18 октября 2016 в 17:26 через ВКонтакте
    Здравствуйте, а в степаново рядом с учебным склоном есть сноупарк. Как я понял я должен оплатить подъемник и вход на сам парк? Или только подъемник?
    • 21 октября 2016 в 17:59 через ВКонтакте
      Спасибо
    • 21 октября 2016 в 17:17 через ВКонтакте
      Оплачивается только подъёмник. В прошлом году сноупарка не было…
  • 2 августа 2016 в 11:40 через Foursquare
    Хорошая горнолыжка для новичков, клоны ровные, с нормальным светом. Есть пара трасс поинтереснее, но все равно проигрывает другим крупным комплексам.
  • 27 июня 2016 в 9:07 через Foursquare
    Снимали «Русский домик»,-паутина везде;- комары гигантские;- за мангал надо отдельно оплатить, охрана проверяет ваш ман.;- бассейн очень плохо чистят, мошек много за такие деньги можно было лучше.
  • 6 июня 2016 в 21:28 через Foursquare
    По-хорошему, не так далеко от Москвы, при этом сравнительно дешево, и есть большое разнообразие, ооочень добрый персонал. Единственный нюанс: планируйте поездку от станциидо самого заведения.
  • 30 марта 2016 в 20:28 через ВКонтакте
    Ребзя, а когда движуха эта появляется?)))
    • 9 апреля 2016 в 23:05 через ВКонтакте
      Андрей, да вот фиг.
    • 31 марта 2016 в 20:29 через ВКонтакте
      Вадим, мне кажется, что к выходным там одна земля будет с такой погодой
    • 31 марта 2016 в 13:03 через ВКонтакте
      Андрей, они в канте думают уже.
    • 31 марта 2016 в 8:37 через ВКонтакте
      Не соберут сотку
    • 31 марта 2016 в 1:51 через ВКонтакте
      Михаил, спасибо мил человек)))
    • 30 марта 2016 в 22:50 через ВКонтакте
      А вот тут в группе, как раз идёт обсуждение будет или не будет.
  • 28 марта 2016 в 12:32 через ВКонтакте
    Всем привет, может кто знаешь до какого числа работает Степаново?
    • 29 марта 2016 в 19:59 через ВКонтакте
      При такой погоде, интересно что будет в субботу в степаново,кроме луж и земли
    • 28 марта 2016 в 21:46 через ВКонтакте
      Я очень надеюсь на субботу, погода еще будет шептать наверное…
    • 28 марта 2016 в 20:51 через ВКонтакте
      Надеюсь, в субботу будут работать
    • 28 марта 2016 в 15:21 через ВКонтакте
      Οлеся, спасибо!)
    • 28 марта 2016 в 14:56 через ВКонтакте
      Добрый день! Официальной даты закрытия сезона нет! Как только станет известна дата, сразу Вам сообщим!))))
    • 28 марта 2016 в 13:30 через ВКонтакте
      До воскресенья видимо.
  • 27 марта 2016 в 13:26 через ВКонтакте
    Есть кто на склонах,как обстановка?))
    • 28 марта 2016 в 8:31 через ВКонтакте
      Аня, спасибо)
    • 27 марта 2016 в 15:47 через ВКонтакте
      Может к вечеру будет получше
    • 27 марта 2016 в 15:47 через ВКонтакте
      И все же каша
    • 27 марта 2016 в 14:48 через ВКонтакте
      Аня, буду очень признателен!)))
    • 27 марта 2016 в 14:47 через ВКонтакте
      Ща приеду, напишу
    • 27 марта 2016 в 14:45 через ВКонтакте
      Друзья катают, говорят отлично)
    • 27 марта 2016 в 14:20 через ВКонтакте
      Плёха;(
    • 27 марта 2016 в 13:44 через ВКонтакте
      Уже лёд и мокрый снег
  • 25 марта 2016 в 19:15 через ВКонтакте
    Народ! Подскажите до скольки сегодня цены буднего дня и сколько стоит спуск?
    • 26 марта 2016 в 10:41 через ВКонтакте
      Вчера вечером ездил 60 рублей.
  • 23 марта 2016 в 15:17 через ВКонтакте
    Друзья подскажите, а пятницу какие будут цены на подъем? Не кто не в курсе? Всем снега! В Стёпе
    • 23 марта 2016 в 21:13 через ВКонтакте
      Михаил, спасибо
    • 23 марта 2016 в 17:31 через ВКонтакте
      В прошлую пятницу было 60, поэтому либо 60 либо 70
  • 20 марта 2016 в 10:23 через ВКонтакте
    Склоны супер!!!!
    • 20 марта 2016 в 12:46 через ВКонтакте
      Николай, на сайте все написано…
    • 20 марта 2016 в 12:44 через ВКонтакте
      Андрей, именно так!!
    • 20 марта 2016 в 12:36 через ВКонтакте
      Так лёд и вчера был. Кто не хочет катать по льду — приезжает к открытию.
    • 20 марта 2016 в 12:35 через ВКонтакте
      Дмитрий, печально, а так хотелось поехать… Спасибо за ответ
    • 20 марта 2016 в 12:31 через ВКонтакте
      А скидки сегодня есть?
    • 20 марта 2016 в 12:19 через ВКонтакте
      Уже да
    • 20 марта 2016 в 11:52 через ВКонтакте
      Есть лёд?
  • 19 марта 2016 в 18:40 через ВКонтакте
    Найден телефон в пятницу в час ночи на учебном склоне. SONY XPERIA. Хозяин отзовись. Наверно завтра сдам его в шале в кассу))
    • 20 марта 2016 в 14:44 через ВКонтакте
      Глеб, если никто не него не позвонил во включенном состоянии — значит он никому не нужен, его выбросили на горке и он твой
    • 20 марта 2016 в 14:33 через ВКонтакте
      Александр, спасибо кэп)) пиши еще лайфхаки. Как например запиненный телефон включить с заблокированной симкой. Или если на симке контактов нет, как найти папу-маму))
    • 20 марта 2016 в 13:40 через ВКонтакте
      Ну сдай ребята заберут себе! Включи и позвони там Мама Папа....муж и тд. И найдешь кому принадлежит он
  • 18 марта 2016 в 8:35 через ВКонтакте
    Вопрос к представителям Волена и Степаново! Вы можете тут давать информацию о работе снежных пушек? Что люди тут каким-то сарафанным радио занимаются. Считаю, что эта информация была бы очень полезна.
    • 18 марта 2016 в 13:59 через ВКонтакте
      Отвечает Олеся Друзь!
    • 18 марта 2016 в 11:21 через ВКонтакте
      Οлеся, спасибо), а по поводу работы пушек я был прав, погода не подходящая для них.
    • 18 марта 2016 в 11:13 через ВКонтакте
      На данный момент, на склонах достаточно снега для катания!
    • 18 марта 2016 в 11:12 через ВКонтакте
      Пушки не работают, по погодным условиям.
    • 18 марта 2016 в 11:09 через ВКонтакте
      Уважаемые гости!!!!!
    • 18 марта 2016 в 10:28 через ВКонтакте
      Андрей, в личку она отвечает
    • 18 марта 2016 в 10:17 через ВКонтакте
      Михаил, она не отвечает на вопросы, просто репосты с сайта делает. В личку не пытался ей писать…
    • 18 марта 2016 в 10:03 через ВКонтакте
      А эта Олеся на связь выходит?
    • 18 марта 2016 в 9:52 через ВКонтакте
      Ну похоже, что тут только представитель Олеся, которая может только репостить с сайта рекламные акции про отели (по цене сравнимые с Розой-Хутор) и информацию про головокружительные скидки 10руб. в будни.
    • 18 марта 2016 в 9:44 через ВКонтакте
      Я не говорю про конкретно сегодняшний день, тут все понятно. Я говорю вообще про работу, допустим, в субботу 19 марта. Чтоб не гадать и не ждать тут ответа «склоны огонь» от тех, кто любит катать по льду :) Сотрудники Волена и Степаново знают с вечера, будет ли запущена пушка на ночь или нет, вот эта вечерняя информация меня и интересует. Чтоб можно было выехать утром следующего дня и нормально покатать.
    • 18 марта 2016 в 9:41 через ВКонтакте
      Карта — это хорошо. Но если на кнопочку не нажать — пушка не заработает.
    • 18 марта 2016 в 9:30 через ВКонтакте
      Эта таблица температуры и влажности воздуха при котором получается искусственный снег. Судя по ней (сейчас 0 градусов и влажность 72%) снежные пушки не работают!
  • 16 марта 2016 в 13:18 через ВКонтакте
    Добрый день! А кто отвечает за информацию,которую публикуют на сайте? Вчера было написано, что склоны 4,5,6 работают с 19:00(заранее позвонили,проверили)-приезжаем,подъёмники на данном склоне не работают.
    Решили пообщаться с техническим директором Николаем,который оказался на деле «номинальным» директором и сослался на «секретные» технические причины,по которым отказался включать подъёмники))) Также «любезно» предложил нам приехать в субботу)
    Склоны 10,11,12 были разбиты,многие просто снимали до
    • 16 марта 2016 в 18:57 через ВКонтакте
      Николай, Да,Глеб прям идеально описал ситуацию:)))
    • 16 марта 2016 в 17:44 через ВКонтакте
      Растаяли. И всплыл ужасный грейдер из преисподней!)
    • 16 марта 2016 в 17:30 через ВКонтакте
      Кэти, там ледяные кочки по дороге к степаново не растаяли ещё что-ли?
    • 16 марта 2016 в 14:42 через ВКонтакте
      а до Сорочан клевая дорога, везде асфальтама, машин по будням вечером почти нет, склоны почти не ушатаны, льда нет вообще, местами даже ноги в снег проваливаются. Короче, как говорил Жорик Вартанов из Сев Кав ТВ — красота Вася, прям как у Анзорика на даче после ремонта))
    • 16 марта 2016 в 14:29 через ВКонтакте
      Кэти, прям хоть со своим электричеством к ним приезжай
    • 16 марта 2016 в 14:19 через ВКонтакте
      Павел, в Степаново вчера включили только 1 подъёмник-по вечерам они так часто делают,ятобы видимо сэкономить электроэнергию)))
    • 16 марта 2016 в 14:11 через ВКонтакте
      Дмитрий, абсолютно согласна)про дорогу до Степаново вообще молчу-до свиданья автомобильная подвеска)))
    • 16 марта 2016 в 14:01 через ВКонтакте
      Дмитрий, ясно. В Сорочанах вчера были, там нормалек склоны, но подъемники только до полуночи работают по будням ((Хотел с след раз в Степаново, тк на сайте указано что до 2.00 ночи, а теперь уже не знаю.. В Яхорме как сейчас, не в курсе?))
    • 16 марта 2016 в 13:57 через ВКонтакте
      Павел, тоже самое! Я слышал там владельцы сменились и забили болт на все это!!! Типа как есть так и катайтесь!!!
    • 16 марта 2016 в 13:55 через ВКонтакте
      а в Степаново обстановка лучше?
    • 16 марта 2016 в 13:36 через ВКонтакте
      Алексей, Да
    • 16 марта 2016 в 13:21 через ВКонтакте
      Это вы про «Волен» говорите?
  • 15 марта 2016 в 16:17 через ВКонтакте
    А кто-нибудь в Волене был?как там склоны?тоже лёд?
    • 16 марта 2016 в 10:17 через ВКонтакте
      Анна, спасибо)значит завтра едем!)))
    • 16 марта 2016 в 1:10 через ВКонтакте
      Последние дни катаюсь в Степаново.. Склон супер.... Льда почти нет… Скорость оболденная… Всем советую....
  • 15 марта 2016 в 10:01 через ВКонтакте
    В выходные дни Степаново работает до 24 часов. В будни до какого часа, подскажите, а то не могу дозвониться на телефон с сайта… Спасибо…
    • 15 марта 2016 в 10:21 через ВКонтакте
      До 1.00
    • 15 марта 2016 в 10:18 через ВКонтакте
      Сегодня Степаново работает до 01.00
  • 13 марта 2016 в 10:27 через ВКонтакте
    Кто катает в Степаново, подскажите стоит сегодня туда ехать?
    • 14 марта 2016 в 8:42 через ВКонтакте
      Ma, езжайте сегодня — завтра подъемы по 50
    • 14 марта 2016 в 2:01 через ВКонтакте
      Оперативней писать надо, я провалила день(
    • 14 марта 2016 в 1:11 через ВКонтакте
      В общем нормально катать можно, снег как крупа по середине уже раскатанный лёд
    • 13 марта 2016 в 17:23 через ВКонтакте
      Тут все отлично))
    • 13 марта 2016 в 16:17 через ВКонтакте
      Если будет сообщу
    • 13 марта 2016 в 16:14 через ВКонтакте
      Михаил, из Москвы едете? Есть местечко?)
    • 13 марта 2016 в 14:59 через ВКонтакте
      Доедьте уже кто-нибудь?)))
    • 13 марта 2016 в 13:59 через ВКонтакте
      Мы вечером собираемся когда по 70 руб будет
    • 13 марта 2016 в 13:39 через ВКонтакте
      Ну что кто-нибудь поехал сегодня?
    • 13 марта 2016 в 13:01 через ВКонтакте
      Идентичный вопрос!?
    • 13 марта 2016 в 11:05 через ВКонтакте
      Может рискнуть, да поехать
    • 13 марта 2016 в 11:04 через ВКонтакте
      Вот и у меня тоже аналогичный
    • 13 марта 2016 в 11:02 через ВКонтакте
      Аналогичный вопрос!?
    • 13 марта 2016 в 10:40 через ВКонтакте
      Аналогичный Вопрос!?
  • 9 марта 2016 в 15:45 через ВКонтакте
    Дорогие друзья!!!
    Дарим Вам скидку на подъёмы.
    В ВОЛЕНЕ и в СТЕПАНОВО 10 и 11 марта
    с открытия до закрытия канатных дорог!
    Подробности на сайте:
    • 9 марта 2016 в 21:55 через ВКонтакте
      Аттракцион невиданной щедрости. Спасибо! Скидка 10 рублей в будние дни капитально покрывает катание в пакете по лужам.
    • 9 марта 2016 в 18:49 через ВКонтакте
      Скидка в 10 рублей в степаново? Это шутка?
  • 8 марта 2016 в 16:22 через ВКонтакте
    Снег влажный, катать можно. Рекомендую напарафинить в ski-сервисе (под лестницей в шале), и летать как при 'правильной погоде'.
  • 8 марта 2016 в 10:48 через Foursquare
    Однообразные скучные короткие склоны, на неделе работает только парочка. 3 из 5
  • 8 марта 2016 в 0:45 через ВКонтакте
    Ребят, есть кто может докинуть меня одного (с доской) до Волена и обратно от дмитровского шоссе (или откуда вам удобно)? Завтра к 19 часам. С меня бензин)))
    • 8 марта 2016 в 16:12 через ВКонтакте
      Екатерина, да вроде в порядке, как говорят. Неделю назад при той же погоде были очень даже ничего
      На сайте, кстати, написано, что все выходные был дешевый тариф (не только после 19)
    • 8 марта 2016 в 16:06 через ВКонтакте
      а как там склоны?
    • 8 марта 2016 в 16:05 через ВКонтакте
      Полно. Я одна еду. Машина Джук. Две доски влезает — проверено
    • 8 марта 2016 в 16:04 через ВКонтакте
      Екатерина, а есть местечко свободного в машине?)
    • 8 марта 2016 в 16:04 через ВКонтакте
      в смысле к 7-ми
    • 8 марта 2016 в 16:02 через ВКонтакте
      Спасибо! Думала поехать с 7-ми в Степаново
    • 8 марта 2016 в 15:57 через ВКонтакте
      Екатерина, нет, еще ищу
      С праздником)
    • 8 марта 2016 в 15:55 через ВКонтакте
      Антон, нашли себе компанию? Как там склоны, не знаете?
    • 8 марта 2016 в 2:13 через ВКонтакте
      Не к 19, а в любое время в принципе)
  • 7 марта 2016 в 10:31 через ВКонтакте
    Друзья, кто-нибудь подскажите, сегодня 7 марта, расценки выходного дня? Или будней?
    • 7 марта 2016 в 19:14 через ВКонтакте
      А завтра до которого часа подъемники работают?
    • 7 марта 2016 в 13:19 через ВКонтакте
      Евгений, в пол цены это 8 после 19:00
    • 7 марта 2016 в 12:16 через ВКонтакте
      Дешевые расценки 8 с19.00
    • 7 марта 2016 в 11:56 через ВКонтакте
      120 рублей, если не ошибаюсь
  • 6 марта 2016 в 20:45 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, куда выкладывают и выкладывают ли вообще фотографии, которые сделаны местными фотографами на склонах в Степаново? Спасибо :)
    • 7 марта 2016 в 10:12 через ВКонтакте
      Если не ошибаюсь есть группа фото Степаново, точного названия не помню, но часть выкладывают туда
    • 7 марта 2016 в 6:08 через ВКонтакте
      Ma, спасибо
    • 6 марта 2016 в 21:49 через ВКонтакте
      В шале за деньги.
  • 6 марта 2016 в 14:31 через ВКонтакте
    Подскажите где можно глянуть фото от 1 марта. На слоне работало два фотогрфа.
    • 6 марта 2016 в 17:25 через ВКонтакте
      В шале слева от касс, если вы про Степаново
    • 6 марта 2016 в 14:58 через ВКонтакте
      Их можно в тот же день посмотреть и купить, потом вряд ли где-то можно найти.
  • 6 марта 2016 в 12:50 через ВКонтакте
    Народ скажите как сейчас обстановка в Степаново!? Заранее всем спасибо!
    • 6 марта 2016 в 17:58 через ВКонтакте
      Нормально, народу немного.
    • 6 марта 2016 в 17:26 через ВКонтакте
      Очень даже катабельно
    • 6 марта 2016 в 13:34 через ВКонтакте
      Вот и мне интересно
  • 5 марта 2016 в 10:34 через ВКонтакте
    Подскажите что со склонами, хочется катать, но мокнуть не хочется.
    • 5 марта 2016 в 15:14 через ВКонтакте
      Пробка(((((((
    • 5 марта 2016 в 12:34 через ВКонтакте
      Ждем
    • 5 марта 2016 в 12:31 через ВКонтакте
      Дмитрий, если кататься с защитными шортами то пофиг на влажный снег))
      В общем мчу на склон
    • 5 марта 2016 в 12:28 через ВКонтакте
      Это если падать на попец!
    • 5 марта 2016 в 12:24 через ВКонтакте
      Если падать то по любасу попец мокрый будет
    • 5 марта 2016 в 12:16 через ВКонтакте
      Тоже рискну!)))))
    • 5 марта 2016 в 11:37 через ВКонтакте
      я позвонил туда. сказали что дождя нет. идёт снег. По вэб камере непонятно. всё таки рискну.
    • 5 марта 2016 в 10:44 через ВКонтакте
      По ходу там речка....
  • 2 марта 2016 в 14:32 через ВКонтакте
    кто в степаново? че там снег как? не растаял?? катится как? спасибо
    • 2 марта 2016 в 20:08 через ВКонтакте
      Сергей, Спасибо!)) Долго думал, и принял верное решение: остался дома.))
    • 2 марта 2016 в 19:45 через ВКонтакте
      Только вернулся. Беда на склонах. кататься не очень. если хотите разогнаться, доски надо подготовит — парафинить. Снег липкий и мягкий.
    • 2 марта 2016 в 18:09 через ВКонтакте
      Вера, то было ночью.)) сейчас за бортом +3. Как бы лыжи не стали водными…
    • 2 марта 2016 в 15:53 через ВКонтакте
      Ночью хорошо было
  • 28 февраля 2016 в 21:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте, товарищи!
    Забыли сегодня две лыжные палки (серебристо-красные),воткнутыми в снег на первой парковке комплекса Степаново, если кто сможет взять их с собой в Москву, был бы очень признателен!
    • 29 февраля 2016 в 13:17 через ВКонтакте
      Спасибо за палки))
  • 27 февраля 2016 в 2:07 через ВКонтакте
    Собираюсь утром в Степаново. Подберу кого с собой если по пути. Скажите, где, проложу маршрут, если по пути подберу.
    Планирую выехать из Москвы в 10—11 как проснусь :)
    Но сейчас уже снег липкий, так что не факт что поеду :(но в любом случае, киньте в личку кого где подобрать, утром наберу, если оставите номер, 3 места в машине свободных, если с досками, то 2 :) нет креплений на крышу.
    • 27 февраля 2016 в 9:17 через ВКонтакте
      Еду в Степаново, но врятли поеду снег то липкий. Но Вы напишите где Вас подобрать. Огонь)), спасибо развеселил)
  • 26 февраля 2016 в 17:05 через ВКонтакте
    Ребят, какое состояние склонов сегодня? Как катается?
    • 26 февраля 2016 в 22:53 через ВКонтакте
      Спасибо Серега)
    • 26 февраля 2016 в 18:09 через ВКонтакте
      только вернулся. Утром было супер. в 15 часа пошел сильный снег
  • 24 февраля 2016 в 12:37 через ВКонтакте
    Как склон в Степаново?спасибо!
    • 25 февраля 2016 в 16:11 через ВКонтакте
      как учебка в сочи
    • 24 февраля 2016 в 15:43 через ВКонтакте
      Нормуль все!!! Слегка медленно, зато кантоваться збс!
    • 24 февраля 2016 в 14:13 через ВКонтакте
      По ходу,все збс,даж отписывать людям некогда.)))
  • 23 февраля 2016 в 19:14 через ВКонтакте
    Друзья, шансов мало, но вдруг…)Сегодня в период с 12 до 4 дня потерял водительское в степаново, возможно на парковке ровно за центральным подъемником, фото с того места. ФИО совпадает с ВК.
    Если Вы нашли его, дайте знать, пожалуйста! Получать заново это ужасный процесс :(((
    • 23 февраля 2016 в 23:23 через ВКонтакте
      нашел, она уже не требуется)
    • 23 февраля 2016 в 22:57 через ВКонтакте
      Юлька, спасибо :)
      а медсправки и водительская карта из автошколы не нужны разве?
      На просторах интернета прочитал про это
    • 23 февраля 2016 в 20:51 через ВКонтакте
      Права не находили, но получать новые теперь совсем не страшно))) паспорт+2к и час в очереди в гаишке) не отчаивайся;)
  • 23 февраля 2016 в 12:55 через ВКонтакте
    Дорога нормальная, но после съезда с Дмитровки, перед поворотом налево — лужа огромная. С праздником, мужики!
    • 23 февраля 2016 в 13:53 через ВКонтакте
      Я когда ехал утром, лужи не было
    • 23 февраля 2016 в 13:13 через ВКонтакте
      Норм, проплыли))
    • 23 февраля 2016 в 13:08 через ВКонтакте
      спасибо!)
  • 23 февраля 2016 в 11:39 через ВКонтакте
    Добрый день!Подскажите сегодня после 19:00 в Степах тариф будней?
    • 23 февраля 2016 в 11:53 через ВКонтакте
      Да, 70 р
  • 23 февраля 2016 в 10:19 через ВКонтакте
    Собираемся в степу сейчас. Есть там кто? Как снег? Фото киньте)
    • 23 февраля 2016 в 13:48 через ВКонтакте
      Ленка, дорога нормальная, лучше, чем на прошлой неделе
    • 23 февраля 2016 в 13:05 через ВКонтакте
      Снег рыхловатый (влияет на скорость) народу не много!
    • 23 февраля 2016 в 12:56 через ВКонтакте
      Ленка, выше смотри выложил!
    • 23 февраля 2016 в 12:34 через ВКонтакте
      Ленка, ещё не доехали, отпишу минут через 20)
    • 23 февраля 2016 в 12:31 через ВКонтакте
      Андрей, а как дорога? После проезда деревушки? Есть там коварное местечко)
    • 23 февраля 2016 в 11:55 через ВКонтакте
      Отлично все
    • 23 февраля 2016 в 10:28 через ВКонтакте
      Народу уже много.....
    • 23 февраля 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Есть, снега много везде, слегка сырой. Склон минут через 15—20 сфоткаю. Дрогу хоть слегка в порядок привели, не так пробасит.
  • 22 февраля 2016 в 17:13 через ВКонтакте
    где можно около степаново взять борд на прокат недорого???
    • 23 февраля 2016 в 19:22 через ВКонтакте
      Спасибо вам всем!)
    • 23 февраля 2016 в 0:56 через ВКонтакте
      По дороге в Степаново на Дмитровке пункт проката — поселок Еремино, перед заправкой BP (порядка 10 км от МКАДа). Цены и выбор радуют. И главное — работают 24 часа в сутки
      Если по Макдаку ориентир — то будет на пути еще перед первым
    • 23 февраля 2016 в 0:13 через ВКонтакте
      Да не не мне не нужно, а чтоб человеку как по понятней то обьяснить что за магазин по дороге где доски по 300 руб 3 часа) вот этот магазин перед этим прокатом)
    • 23 февраля 2016 в 0:11 через ВКонтакте
      Мария, похоже, что мы про разные макдаки говорим, рядом с макдаком, который непосредственно на повороте в волен. Имейте ввиду, что выбор там не велик.
    • 23 февраля 2016 в 0:09 через ВКонтакте
      Андрей, а это расценки в таком деревянном домике на повороте?
    • 22 февраля 2016 в 23:51 через ВКонтакте
      По пути как ехать в степаново после магдональдса по левую сторону будет магазин продукты там же есть на прокат доски 300 руб 3 часа
    • 22 февраля 2016 в 19:35 через ВКонтакте
      Андрей, дешево это надо было на дмитровке. Не кто не говорил, что там дёшево, просили ближайшее место проката, со Степаново!
    • 22 февраля 2016 в 19:33 через ВКонтакте
      Владимир, ну я бы не сказал, что там дёшево.
    • 22 февраля 2016 в 17:22 через ВКонтакте
      У Макдональдса
  • 22 февраля 2016 в 12:31 через ВКонтакте
    кто-то сегодня поедет в степаново из москвы, кто может подхватить?
    заранее спасибо
  • 22 февраля 2016 в 10:39 через ВКонтакте
    Народ,сегодня расценки вых дня?
    • 22 февраля 2016 в 11:25 через ВКонтакте
      Инна, спасибо)
    • 22 февраля 2016 в 11:20 через ВКонтакте
      Да,по субботе
  • 19 февраля 2016 в 16:00 через ВКонтакте
    Подскажите во сколько открываются завтра склоны в Степаново?
    • 19 февраля 2016 в 17:43 через ВКонтакте
      Спасибо
    • 19 февраля 2016 в 16:55 через ВКонтакте
      Степаново завтра работает с 11.00)))) по режиму пятницы.
    • 19 февраля 2016 в 16:37 через ВКонтакте
      В 8 утра)
  • 19 февраля 2016 в 8:58 через ВКонтакте
    ребят, а в субботу цены пятницы? т е 70 рублей?
    • 19 февраля 2016 в 11:33 через ВКонтакте
      Людмила, не за что))
    • 19 февраля 2016 в 11:30 через ВКонтакте
      Дмитрий, спасибо))
    • 19 февраля 2016 в 9:32 через ВКонтакте
      Да
  • 18 февраля 2016 в 13:43 через ВКонтакте
    Кто знает, пушки сыпали в Степаново? П.с фотки покидайте склонов, за сегодня. плз) спасибо.
    • 18 февраля 2016 в 19:02 через ВКонтакте
      Сегодня отличные склоны были. только от туда. Можно смело ехать кататься!!!
    • 18 февраля 2016 в 14:21 через ВКонтакте
      Это радует)))
    • 18 февраля 2016 в 13:52 через ВКонтакте
      Да, вчера было супер, льда не было
  • 18 февраля 2016 в 12:38 через ВКонтакте
    21го февраля (ВС) после 19:00 какие цены будут?
    • 18 февраля 2016 в 15:10 через ВКонтакте
      Даша, ок, спасибо!)
    • 18 февраля 2016 в 15:09 через ВКонтакте
      Дмитрий, на днях звонила по телефонам, указанным на сайте
    • 18 февраля 2016 в 15:08 через ВКонтакте
      Даша, информация из достоверных источников? :)
    • 18 февраля 2016 в 14:19 через ВКонтакте
      20 — по пятнице, 21—22 — по субботе, 23 — по воскресенью
  • 18 февраля 2016 в 12:29 через ВКонтакте
    Склоны как и погода «сказка»