Установка вкладок в Мытищах — отзывы 13 мест

Отзывы о Вкладки

4,5
    • Достоинства
      Ничего не может понравится в клинике, где тебе испортили зубы и отказались возвращать деньги.
      Недостатки
      Ужасная клиника.
      В мае 2022 г. я обратился в клинику «Витам» по вопросу лечения зубов. Начинал лечение у Кононова Андрея Вячеславовича.
      Лечили два зуба. На 25 зуб ставили коронку, на 46 зуб ставили керамическую вкладку.
      Керамическую вкладку сделали очень плохо. Между 46 и 45 зубом она свисает над зубом, т.е. не соответствует размерам. Она абсолютно не соответствует по форме моим родным зубам, смотрится как инородное тело в зубном ряду (это отвратительная работа зуботехника, с которым сотрудничает «ВИТАМ»). Эстетика полностью нарушена: идет зубной ряд и в середине непонятная по форме субстанция, которая портит весь вид. Зуб до обращения в клинику не болел. После установки вкладки появились боли и реакция на холодное. Вкладка сбоку имела выпуклость-бугор, который я сразу не заметил из-за анестезии.
      Коронку на 25 зуб устанавливали в три посещения. Первый раз установили временную коронку. Она выпала на следующий день и пришлось неделю испытывать дискомфорт при приеме пищи и проведении гигиены полости рта. Доктор Кононов сказал, что это норма, но для меня не может быть нормой выпадение коронки, пусть даже и временной. Если норма — выпадение на след. день, то зачем ее вообще ставить? Бред какой-то. Я не настаиваю на том, что это норма или не норма, просто высказываю свое мнение: мне это не понравилось и если бы мне до начала лечения сказали, что будет так, то я бы не стал лечиться у такого врача. После установки культевой вкладки поставили второй раз временную коронку. Она раскололась на две части на следующий день (опять норма?) и опять неделю с открытой культей, ну да ладно, не так критично, но доверие к доктору уже тогда пошатнулось. Высказал свои опасения Андрею Вячеславовичу по поводу используемых материалов и попросил не экономить и использовать самые качественные. В ответ получил заверения, что материалы очень хорошие. В третье посещение поставили постоянную коронку. В этот же день я сказал доктору, что меня начали беспокоить боли в районе 25 зуба. Доктор фактически отмахнулся и сказал, что у меня все в порядке и все остальные зубы не имеют показаний к лечению, как и после первичного осмотра.
      Тут я прерву отзыв и дам пояснения людям, которые будут читать положительные отзывы «Витаму» и сравнивать с моим отзывом. Вот, например, пишут, что были в одной клинике и там указали на необходимость лечения 12 зубов и выкатили огромную сумму за лечение. После чего пришли в «Витам» и им сказали, что у вас все хорошо, надо лечить только 2 зуба и стоимость в разы меньше. (Сходство с моей ситуацией, только я обратился в другую клинику после лечения в «Витам»). Мол в другой клинике разводят на деньги и я согласилась лечиться в «Витам». Все логично для простого обывателя, который не разбирается в тонкостях стоматологии или не окунулся более глубоко в эту проблематику в силу своих обстоятельств и в силу своей лени. На деле же все не так однозначно. Объясняю. В клинике «Витам» нет современного дорогостоящего оборудования, например, нет микроскопов, нет компьютерного томографа. Доктора не используют современные методики лечения и сопутствующие вспомогательные материалы, например, такие как коффердам (Что такое коффердам? Ну, погуглите, если вам важно ваше здоровье, не ленитесь). Скажете это все не важно, мелочи жизни? Нет, это очень важно. Без микроскопа врачи работают фактически вслепую, без КТ невозможно полноценно поставить некоторые диагнозы. Поэтому и в «Витаме» мне сказали, что у вас все хорошо и зубы в порядке, нет кариеса. Я лично задавал вопрос Кононову когда он лечил мой канал: как вы там все видите, это же не реально? Опыт, многолетний опыт, чисто интуитивно уже все делается. Вот именно, интуитивно, но вслепую!!! Отсюда и «…у вас нет кариеса, все зубы здоровые». А приходишь в другую клинику, где работают на дорогом современном оборудовании, применяя современные методики и совсем другой подход к обследованию, лечению и тебе находят десяток проблемных зубов. Под микроскопом с увеличением в 40 раз врач видит то, что не видит другой без микроскопа. Скептики, можете говорить, что угодно, но это даже ребенку понятно. Скажете- развод на деньги? Я вас умоляю, вы ведь взрослые люди, проверяйте, спрашивайте врача почему он считает, что тут кариес, когда в другой клинике сказали, что там нет кариеса. Пусть покажет, докажет. Если вы засомневаетесь, то вас не принудят к лечению и вы можете уйти. Но не ленитесь, проявляйте инициативу и боритесь за свое здоровье, а не занимайтесь самообманом: типа меня пытались развести в другой клинике, а в «Витаме» дешевле пролечили действительно больные два зуба. Вам просто так удобнее, вы подгоняете ситуацию под свои финансы и уходите от реалий. Ну, что ж — расплата будет жестокой, поверьте, через какое-то время вы заплатите втройне и натерпитесь сполна за свое невежество. Конечно, если вы пришли, молча сели, врач молча вам поставил пломбу, вам было не больно, вы счастливы и потом пишите положительные отзывы. А то, что может там все сделано как попало и через короткое время у вас начнутся проблемы с этим зубом и с соседними, которые не заметил доктор, вы не понимаете в силу своей лени и невежества (я сам был такой, пишу про себя). Например, в той клинике, где я проходил лечение после «Витам» делают профессиональные фотографии зубов до лечения и на большом дисплее врач показывает ваши проблемы. Потом показывает снимки КТ и рентгена. Потом объясняет детально все проблемы и способы их лечения. Потом, начав лечение, высверлив, например, старую пломбу, опять делают промежуточные фото и вам показывают вашу черную кариозную полость. Т.е. вы видите, что никакого обмана, никакого развода, вам лечат больной зуб, а не здоровый. Потом убирают кариес, делают снова фото, вам показывают чистую подготовленную к пломбировке полость зуба. А дальше вам делают реставрацию, а не дешевую пломбу (естественно это для тех, кто хочет и кто может себе позволить реставрацию по деньгам). Узнайте, что такое реставрация и чем она отличается от пломбы. Что называется — почувствуйте разницу. Жигули («Витам») — Мерседес (другая современная клиника). Задайте себе вопрос: вы пришли в «Витам» после посещения другой клиники, где вам насчитали кругленькую сумму за лечение 12 зубов. Что выгоднее доктору Витама? Сделать тоже самое, чтобы вы испугались и ушли? Нет. Ему выгоднее найти у вас два-три больных зуба и поставить вам недорогие пломбы. Клиника в плюсе. Вы счастливы, что вас не развели на деньги. Ваши больные зубы продолжают разрушаться, но вы-то этого не знаете и живете себе спокойно. Через какое-то время у вас болит и вы идете опять в «Витам», ведь там «не разводят» и лечат «не дорого». Короче...., умные поняли, а другим не важно.
      Как жаль, что я до всего этого дошел только пройдя адское лечение в «Витаме». Но лучше поздно, чем никогда. И отзыв этот пишу с одной целью — чтобы уберечь, способных думать, людей от ошибок выбора стоматологии. Если хотя бы одному человеку я сберегу его зубы, уже все мои усилия были не зря.
      Итак, продолжаю свой отзыв про «Витам».
      Примерно через две-три недели после установки коронки доктором Кононовым я стал испытывать достаточно сильные боли и вынужден был обратиться в другую клинику, т.к. Андрей Вячеславович был в отпуске. Там врач указал мне на то, что коронка на 25 зубе треснула на 4 части. Качество коронки, которую мне установили в «ВИТАМ» врачи другой клиники оценили очень категорично плохо, сказав, что такого никогда не видели в своей практике. Коронка выглядела как пластмассовая временная, имела множество рубцов от обточки бором при подгонке. Смотрите фото и вы все поймете сами.
      Так же в другой клинике врач обнаружила на 45 зубе контактный кариес, который примыкает к 46 (куда Кононов ставил вкладку). Этот кариес надо было лечить перед установкой вкладки. И на примыкающих к 25 зубу с коронкой, т.е. на 24 и 26 зубе был контактный кариес, который надо было вылечить перед установкой коронки!!! Но Андрей Вячеславович не видел или не хотел видеть этот кариес. Что в итоге привело к новым проблемам для меня и дополнительным расходам.
      Помимо этого, в другой клинике обнаружили кариес на 10 зубах, этого не увидели в «ВИТАМ». О причинах я писал выше. Один зуб был с гнойным пульпитом. Андрей Вячеславович даже близко о нем ничего не сказал, хотя боль была именно от него. Но, видимо доктору так надо было или такие способности. В итоге мне вылечили гнойный пульпит в другой клинике и там же лечу остальные зубы (с невидимым для врачей «Витама» кариесом).
      Я обратился к директору клиники «Витам» главврачу Лукьяненко В.Б. с просьбой вернуть деньги за некачественную коронку. На что мне предложили поменять коронку по гарантии, а если повторно возникнут проблемы ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Я согласился и сто раз пожалел об этом в последствии.
      На приеме я также попросил исправить мне недостаток на керамической вкладке — бугор сбоку.
      Лукьяненко Виктория Борисовна сама произвела мне шлифовку. Во время шлифовки я почувствовал резкую боль, откинул голову и машинально прикоснулся языком к зубу, который шлифовала доктор. Я чуть не обжог язык — зуб очень сильно нагрелся. Шлифовала без охлаждения — очень «профессионально», особенно для главврача. За пять минут до этого Виктория Борисовна сказала, что я не к продавцу какому-то обратился, а к врачу-стоматологу. Это было полное ФИАСКО, как главврача, так и клиники под ее руководством!!! После данной процедуры зуб болит и его судьба под вопросом, возможно придется удалять нерв, пока наблюдаем.
      Некачественную коронку на 25 зубе поручили переделывать доктору Миронову Валерию Викторовичу, т.к. Кононов был в отпуске. 13 июля 2022 г. Валерий Викторович снял мне треснувшую коронку. Во время снятия коронки доктор сильно повредил мне десну вокруг зуба. Работу произвел крайне неаккуратно, десна получила множественные ожоги от бура и разорванные в клочья ткани десны. Данный факт был зафиксирован фотографиями в другой стоматологической клинике в тот же день, куда я обратился с зубной болью. Меня в тот день осматривали три доктора : терапевт, ортопед и хирург. И все они в один голос возмущались и были шокированы состоянием моей десны после снятия коронки доктором Мироновым из клиники «Витам». После такого лечения я сам несколько дней был в шоке и испытывал боли в десне, что мешало мне в повседневной жизни. На мой вопрос к доктору: почему так грубо и неаккуратно выполнил снятие коронки, он ответил, что это НОРМА и так всегда бывает при снятии коронки. Однако есть мнения других стоматологов на данный счет, которое прямо противоположное. И есть мое мнение пациента, получавшего стоматологическое лечение много раз за свой 51 год — это просто кошмарный ад, а не лечение. К слову, даже предыдущий врач клиники Кононов не допустил такого убиения десны при подготовке зуба к установке коронки (за это ему спасибо, не смотря на мои претензии). Сразу после обточки зуба доктор начал делать слепки для новой коронки несмотря на то, что десна была разорвана в клочья, была вся рыхлая, в крови. Ортопед в другой клинике сказала, что так делать крайне непрофессионально, уж если нет навыков снять коронку без травм десны, то снимать слепки на «это месиво» — это полный абсурд.
      Временную коронку (на время изготовления постоянной) мне не поставили, клиника «Витам» решила сэкономить (а может знала, что все равно выпадет на следующий день), ведь главное деньги, а не здоровье и комфорт пациентов. Хотя за все было уплачено сполна. На мой вопрос «почему мне не поставили временную коронку» Валерий Викторович ответил, что она не нужна, ничего страшного, вы и так походите, не волнуйтесь установим новую коронку, покажем вам в зеркало как она выглядит и вы убедитесь, что все хорошо. Доктору абсолютно безразлично, что пациент без временной коронки будет вынужден испытывать неудобства и дискомфорт целую неделю, а десна будет заживать, формируя новые ткани, без временной коронки по обточенному зубу.
      20 июля 2022 г. я пришел на установку новой коронки. Как наивно я предполагал, что мои мучения позади!! После первой примерки оказалось, что коронка не подходит по размеру и прикус не совпадает. Во время примерки я почувствовал боль и из десны начала выделяться кровь, т.к. десна еще не зажила после ее «уничтожения» доктором Мироновым. Ладно, можно и потерпеть, скажете вы… Да, можно, если не долго и не очень больно. Около одного часа доктор пытался установить мне коронку, надевал, убеждался, что она не подходит, снимал ее и снова обтачивал. И так было минимум раз двадцать!!!! Я не шучу и не приукрашиваю, этот кошмар никак не заканчивался. Каждый раз при надевании и снимании коронки я испытывал сильную боль, у меня текла кровь из десны. Весь час я сплевывал кровь изо рта и с мучением ждал завершения этого издевательства. Доктор Миронов даже не обработал мне рану перекисью или другим средством, чтобы остановить кровотечение. Не спрашивал, как я себя чувствую во время процедуры (в отличие от врачей другой клиники, проявляющих постоянную заботу о пациенте во время лечения), а чувствовал я себя отвратительно. Доктор с силой вдавливал коронку в живую рану десны при каждом надевании. Так же поразил факт того, что при установке коронки доктор даже не обработал поверхность зуба у меня во рту, только просушил немного воздухом и все. А то, что перед этим он точил культевую вкладку, то, что там кровь постоянно шла и т.д. его вообще не смутило. Прям на все это месиво и приклеил коронку. Я его остановил и сказал, что я против этого. Представляете, ставит коронку с цементом, а там аж хлюпает кровь в ране. А потом при подгонке прикуса перестал точить коронку (причину я понял позднее, когда пришел домой) и начал обтачивать мои родные здоровые зубы. Меня даже не спросил об этом! Я его остановил и сказал, что я против этого. Но это еще не конец истории! Дальше еще интереснее. Вечером, придя домой, я обнаружил в коронке дырку на жевательной поверхности. Да, да, теперь мне предстоит заново снятие дырявой коронки и установка новой. Доктор Миронов долго обтачивал коронку перед установкой и проточил ее насквозь. Он видел, что на коронке образовалась дырка и не остановился, хотя должен был признать свою вину и отменить установку коронки. Это не халатность, это умышленное причинение вреда здоровью пациента.
      А теперь пару слов про то, что клиника Витам начинает обман своих клиентов еще на своем сайте, до встречи в клинике. Там есть информация о том, что Витам имеет собственную зуботехническую лабораторию площадью аж 350кв.м. Так вот, друзья – это обман. Нет у них никакой своей лаборатории. Этой информацией клинка Витам вводит потенциальных клиентов в заблуждение, приписывая себе несуществующие положительные качества. На самом деле они сотрудничают с несколькими сторонними исполнителями – изготовителями коронок (видимо какие-то сторонние лаборатории). Сотрудники Витам при мне звонили этим исполнителям и просили быстрее изготовить мою новую коронку по гарантии после того, как первая треснула. Более того скажу, звонили первому и предъявляли претензию о плохо изготовленной первой коронке, а выяснилось в разговоре, что эту коронку делал второй исполнитель. Короче там бардак во всем. Так вот тот исполнитель, который изготавливал мои коронку и керамическую вкладку для клиники Витам – это мастер с растущими руками из одного неправильного места, о котором вы и подумали. Потому, что изготовить вкладку намного большую по размеру, чем родной зуб на противоположной стороне и по форме совсем не подходящую под зубной ряд – это надо еще постараться так испортить зуб. Да и коронки делает по размеру вообще не подходящие, с таким запасом, что потом доктор точит целый час и не может установить. Коронку на замену первой треснувшей вообще изготовили по ширине на 3мм шире, чем зуб на противоположной стороне (это как вам?) и в полтора раза больше по высоте, чем была первая (видимо тут еще сыграла роль разрушенная десна на которую снимал слепки замечательный доктор). В общем, вы поняли, что качество коронок и вкладок самое низкое, просто ниже плинтуса.

После установки мне коронки с дыркой я обратился с претензией в клинику «ВИТАМ». Главврач Лукьяненко В.Б. осмотрев коронку с дыркой сказала, что у меня все хорошо с коронкой, все в порядке. После этих слов мне окончательно стало понятно, что за люди работают в клинике «ВИТАМ» и какие у них ценности. Читаю положительные отзывы про Витам и удивляюсь — впечатление, что 90% это фейковые отзывы. Да, администраторы в «Витам» очень вежливые – это правда, да доктор Кононов со мной был вежлив, да кому-то может повезло на простых работах с пломбами, да кто-то доволен потому, что было не больно, а кто-то доволен потому, что не разбирается в качестве оказанных услуг, возможно так. Но… я пишу этот отзыв для понимающих людей, чтобы не совершили таких ошибок как я. Посмотрите на фото и все поймете сами. Люди, пишущие положительные отзывы про «Витам», вы просто не знаете (как и я раньше не знал), что есть клиники, которым «Витам» в подметки не годится. И есть врачи с большой буквы, а не бессовестные доктора, ставящие пациенту коронки с дырками. К счастью, я для себя нашел отличных врачей в другой клинике, где мне уже пролечили несколько зубов и будут исправлять врачебные недоразумения от «Витам» после проведения независимой экспертизы для суда.
      На мою претензию и требование вернуть деньги за некачественное лечение Лукьяненко В.Б. прислала мне отказ, указав, что они создали врачебную комиссию (вдумайтесь: создали комиссию, которая меня не осматривала) которая установила, что услуги мне были оказаны качественно. А так как у меня нет доказательств о том, что услуга мне оказана не качественно, то на основании этого мне отказали вернуть деньги. Но........!!!! В качестве исключения, могут мне произвести коррекцию некачественной коронки. Оцените тонкость игры слов главного врача: «мы оказали вам качественную услугу, но можем произвести коррекцию некачественно установленной коронки». Большего хамства сложно себе представить! Одолжение сделали! Знаете, даже если на планете останется одна стоматология и это будет Витам, я никогда больше не доверю им свои зубы.
      Клиника взяла с меня немалые деньги, оказала некачественную услугу, отказывается это признать и теперь я должен заплатить деньги за экспертизу, чтобы доказать, что услуга была оказана не качественно!!! Ладно, так и будет. Хотя, что там доказывать, смотрите фото и вы удивитесь увиденному. Готовимся к проведению экспертизы и к подаче иска в суд.
      Я прикреплю фото моих «крутых» коронок. Первое фото: треснувшая коронка «замечательного» качества. Второе фото: «улучшенная» коронка по гарантии с отверстием (может это для вентиляции, а я не оценил). Третье фото: «очень бережное» отношение к здоровью пациента при снятии коронки, ожоги и рваные в клочья края десны. Можете не вникать в мой длинный отзыв, а просто : хотите такие же коронки — идите в «ВИТАМ».
      22 июня 2022 в 22:39 про центр стоматологии Стомос в Гагаринском районе
      Откололся передний зуб, ситуация критическая, объяснять даже не нужно. Записалась к стоматологу по рекомендации подруги, пришла на прием и доктор говорит мне, девушке без половины переднего зуба: «какой кошмар» может быть доктор был и хороший, но продолжать лечение мне у него не захотелось. Поиски продолжились. Обратилась в Стомос, записалась к Евгению Олеговичу Котелевскому. Он тактичный и понимающий доктор Он провел первичный осмотр, после чего рассказал мне план действий. Поговорили, обсудили, обдумали и я решила что именно в этой клинике и у этого специалиста я буду реставрировать зуб. Евгений Олегович предложил мне восстановить зуб методом Cerec. Изготовление и установка вкладки, коронки заняла где-то два-три часа и зуб восстановлен. Чувствую себя хорошо, всё прекрасно, спасибо доктору за всё что он для меня сделал.
      • Добрый день, Дмитрий Збоевский.
        Спасибо за отзыв! Ваш комментарий является лучшей оценкой нашей работы. Будем и впредь удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь!
        С уважением, Центр стоматологии Стомос в Гагаринском районе.
    • Достоинства
      нет. лучше сделать дороже, но потом не переделывать
      Недостатки
      Качество плохое и работы и материалов
      Устанавливала вкладки в 7ые зубы. Установили с третьего раза, т.к. они не подходили к моим зубам. Установили, края везде торчали. А через 1.5года по всем вкладкам появился вторичный кариес. Обратилась к врачу данной клиники. Ответ был веселый, это просто темные пятна на зубах. Пошла к другому стоматологу, который подтвердил, вкладки надо менять и материал вкладок плохого качества. Если вы хотите сделать дешево и очень некачественно, сходите к ним. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данною стоматологию – показать
      • Добрый день, Оксана! Сожалеем, что Вы остались недовольны работой нашего врача. Вот поэтому этот врач у нас больше не работает. Материалы, которые у нас используются все сертифицированы и очень высокого качества. Работу вы установили у нас в 2020 году. Жалко, что Вы не приходили к нам на положенные профилактические осмотры. Этой проблемы удалось бы избежать. Мы дорожим нашими пациентами и готовы Вам помочь. Свяжитесь с нами по телефону или напишите нам на почту.
        С уважением, администрация стом
      21 мая 2022 в 17:18 про стоматологию Мерри на метро Новокосино отзыв по телефону
      Мне аккуратно вылечили кариес, почистили каналы, удалили зуб и установили вкладку. Обезболивание сделали уколом. Сейчас ничего не болит.
      • Добрый день, Наталья.
        Большое спасибо за отзыв! Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы оправдать вашу высокую оценку. Мы используем самые передовые технологии и применяем современные методики. Вы можете быть уверены в высоком качестве наших услуг! С уважением, Стоматология Мерри на метро Новокосино.
      Разболелся сильно зуб, рядом клиника не приняла, обратилась в все свои на улице грина. Несмотря на полную запись у врачей, меня приняли, почистили и положили лекарство, а дальше записали на другой день на полноценное лечение.
      Координатор всё рассказала, все пути лечения, разложила по полочкам что и как нужно-можно и по ценам.
      Пульпит лечить — такое себе удовольствие, но врач не торопилась и лечила качественно в несколько посещений.
      После лечения пульпита решила установить керамическую вкладку
      13 мая 2022 в 21:07 про стоматологическую клинику Сервантес в Марфино отзыв по телефону
      Получила консультацию перед установкой вкладки ортопедической. На все 100 процентов довольна. Комфортно. Сказали, что можно ставить. Квалифицировано все рассказано, давно хожу к Лауре Григорьевне, мне она очень нравится.
      • Здравствуйте, Мария! От имени руководства стоматологической клиники и всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за отзыв. Пожалуй, это самая высокая оценка нашей работы. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
        Обращайтесь, всегда готовы помочь! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всех благ! С уважением, администрация стоматологической клиники Сервантес.
    • Достоинства
      Перфекционизм в работе, забота о пациенте.
      Предельно доволен лечением и обслуживанием. Аккуратно и неторопливо все делали. Стоматологов боялся всю свою жизнь. И настал момент, когда игнорировать их уже было нельзя, и на двух зубах одними пломбами не обошлось. Пришлось на один зуб ставить вкладку, а на другой целую коронку. Сделали все на высшую оценку, и врачи заслуживают всевозможной похвалы. Что вкладка, что коронка — поставлены идеально, и подобраны ровно в цвет к зубам. Уверен, что зубы эти будут неприкосновенны десяток лет. Низкий поклон врачам за их нелегкую работу.
      17 августа 2021 в 12:24 про стоматологию МС-ДентаКлиник в Долгопрудном отзыв по телефону
      Стоматологию посещаю по мере возникновения необходимости. В МС-ДентаКлиник ходят также и мои родственники. Я остался доволен профессионализмом и пунктуальностью доктора Чистяковой. Ранее обслуживался в других клиниках, всегда приходилось ожидать, никогда меня не принимали вовремя. Здесь же, если ты записался на двенадцать, ровно в двенадцать и зайдешь в кабинет. Последней оказанной специалистом услугой была установка вкладки под коронку. На данном этапе все хорошо. Ортопедическая реставрация еще – показать
      • Добрый день, Сергей.
        Спасибо большое за оставленный отзыв! Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
        С уважением, Стоматология МС-ДентаКлиник в Долгопрудном.
      16 августа 2021 в 17:16 про стоматологию Лимко Дент на метро Верхние Лихоборы отзыв по телефону
      Я обратился к врачу стоматологу в связи с тем, что у меня откололся зуб, врач принял решение восстановить его. Сейчас заказали вкладку, скоро пойду на ее установку, а затем будем лепить коронку. Я всегда обращаюсь к врачу Светлане Александровне. Она отличный врач, наблюдаюсь у нее уже много лет. Оборудование в кабинете чистое и рабочее. Меня все устраивает.
      • Здравствуйте. Благодарим за то, что уделили время и поделились впечатлением о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать помощь самого высшего качества.
        Обращайтесь, всегда готовы помочь! Крепкого вам здоровья! С уважением генеральный директор ООО«ЛИМКО ДЕНТ» Лукашевич Е. А.
      12 августа 2021 в 10:24 про стоматологию Dr. Green на метро Аэропорт отзыв по телефону , отредактирован 26 августа 2021 в 11:52
      Я очень доволен услугами, работа сделана качественно и радует отношение к клиентам. Я обращался за услугой по гигиенической чистке зубов и установкой 2 керамических вкладок. На процедурах мне было достаточно комфортно, я не испытывал каких-то отрицательных чувств. Отношение было доброжелательное. К работе врача никаких нареканий нет, сейчас зуб функционирует очень хорошо. Хочу выделить такие качества врача, как профессионализм, чистоплотность и оперативность. Во время процедуры врач интересовалс – показать
      • Добрый день, Гаруш.
        Примите нашу благодарность за ваше доверие клинике и нашим специалистам. Мы ценим ваше доброе отношение и всегда стараемся работать на самый лучший результат! Вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, Стоматология Dr. Green на метро Аэропорт.
      10 августа 2021 в 20:25 про стоматологию Dr. Green на метро Аэропорт отзыв по телефону , отредактирован 20 августа 2021 в 16:25
      Посещаю стоматологию раз в полгода для профилактики, а если необходимо, то и для лечения. Последний раз я обращалась за услугами по установке пломбы, вкладки и чистке зубов. Процедура заняла полтора часа. Результат меня устроил: все пломбы стоят на месте и совпадают по цвету. Чувствовала я себя комфортно, даже спала. Доктор общался со мной вежливо, всё подробно объяснял, хорошо и поэтапно делал свою работу. Дал рекомендации по уходу за полостью рта и выбору зубной щетки. Изначально, сюда я обра – показать
      • Лариса, здравствуйте!
        Спасибо за отзыв. Обратная связь очень важна для нас и ценна. Благодарим, что выбираете нас. Мы всегда к вашим услугам и готовы помочь!
        С уважением, Стоматология Dr. Green на метро Аэропорт.
      10 июля 2021 в 17:21 про стоматологию Premium Smile на Комсомольском проспекте в Люберцах отзыв по телефону
      Сейчас раз в две недели посещаю стоматологию. Врач спокойно объясняет. У меня были проблемы, связанные с моими зубами, доктор очень корректно всё объяснил. У меня десна воспалилась после установки вкладки, и он объяснил, что плохо чистила зубки. Порекомендовал, как чистить зубик. Доктор спокойный, все интересно объясняет, комментирует, впечатление, что он использует весь спектр возможностей, когда лечит зуб. На последней консультации доктор все посмотрел, отполировал, чтобы не было проблем. Каби – показать
      По совету товарища обратился в клинику для установки вместо пломб керамических вставок. И не прогадал. Керамические вставки полностью соответствуют цвету зуба.. После установки керамической вкладки слал чувствовать себя более уверенно. Рекомендую.
      • Спасибо за ваш отзыв!. Мы рады заботиться о здоровье вашей улыбки! И чтобы это было максимально комфортно и легко для Вас! С заботой, Ваш «ПрезиДЕНТ»
      Последние раз лечил зубы лет 5 назад. Проблем набралось немерено: пульпит, перелечивание, кариесы, установка вкладки и коронки. Благодаря стоматологии на Алтуфьево решил проблему бюджетно и в сжатые сроки.
      Плюсы:
      Сервис, доступность, отзывчивость врачей. Говорят по существу, всегда предлагают опции как сделать лучше.
      16 июня 2021 в 14:51 про центр подологии Легкий Шаг отзыв по телефону , отредактирован 25 июня 2021 в 16:50
      Три раза посещала разных мастеров студии педикюра. Все понравились. В последний раз я обращалась к мастеру Юлии. Она дала очень хорошие рекомендации, обратила внимание на те проблемы, которые раньше не решались. Они не особо существенны, но имеются, и она объяснила причину, что делать и как быть. Юлия внимательная, очень аккуратная и умеет найти общий язык с клиентом. Она провела процедуру по установке вкладок на больших пальцах, сделала гигиенический педикюр и рассказала, как делать процедуры в – показать
      • Добрый день, Валентина.
        Благодарим, что уделили время и поделились своими впечатлениями. Очень рады, что вы смогли получить все необходимые рекомендации. Рады, что вы остались довольны тем, что выбрали нас. Мы всегда к вашим услугам!
        С уважением, Студия педикюра Легкий Шаг.
    • Достоинства
      Я искала клинику рядом с домом, пошла по рекомендации подруг.
      Походила лечение в течении года, все прошло без казусов и прочих неприятностей.
      Начали с чистки и закончили установкой керамических вкладок и импланта.
      Персонал приветливый и доброжелательный.
      Недостатки
    • Достоинства
      Предложили на зуб с болью установить вместо пломб и коронок керамическую вкладку. Сделали потора месяца назад, довольна. Исчезла боль после пролечивания периодонтита и визуально зуб выглядит отлично и удобен. Сегодня сделали чистку зубов, убрали камушки,котрые револи, так как были в зоне улыки. Спасибо! Спасибо врачами персоналу, внимателные ипрофессионалы своего дела.
    • Достоинства
      Нормальная клиника, без пафоса и лишней мишуры. Ценник средний, по крайней мере на терапию и ортопедию. Попал по акции, делал гигиену и художественную реставрацию зуба со всеми анестезиями, вкладками, под ключ в общем. Получилось выгодно, остался доволен.
      Недостатки
      вроде все ок
      В принципе при необходимости обращусь вновь и даже порекомендую. Все держится, ничего не отвалилось. В доп плюсы: у меня чувствительная эмаль, воздушный поток на профессиональной гигиене не выношу, болезненность. Врач изолировала буквально по каждому зубу чтобы не было неприятных ощущений, вытерпел в итоге все ок.
    • Достоинства
      глубокие знания и профессионализм доктора
      Недостатки
      не заметил
      У меня несколько раз выпадала пломба (лечился в другой клинике по ДМС). На этот раз она снова выпала и довольно больших размеров. Обратился в «Новостом» и на приеме терапевт сказала мне, что при степени разрушенности зуба свыше 50% нет смысла ставить пломбу. Необходима установка вкладки или коронки, так произошло мое знакомство с ортопедом Асатуровым Георгием Сергеевичем. Врач очень грамотный, внимательно всё осмотрел, объяснил что можно с этим сделать и нами совместно было принято решение о постановке вкладки. До этого я даже не знал, что существует такой метод решения моей проблемы, думал, что придется удалять зуб, но благодаря глубоким знаниям и профессионализму Георгия Сергеевича мой зуб спасен и полностью выполняет свою функцию, а внешне выглядит как новенький, будто ничего и не было. Я очень доволен и безмерно благодарен доктору и всему персоналу клиники Новостом, спасибо вам огромное!
    • Достоинства
      В клинику «Доктор Левин» пришел после того, как перебывал безрезультатно в нескольких других местах. Уверен, что попал сюда не случайно.
      Это было почти год назад.
      С первого посещения почувствовал искреннюю приветливость всего персонала и какую-то теплую домашнюю обстановку.
      За всё это время не было ни одного моего вопроса, на который не получил бы подробного ответа и развернутого объяснения.
      Хотел бы выразить благодарность и признательность всем докторам, у которых мне довелось лечиться. Это Карпов Константин Михайлович, Зиновьев Сергей Алексеевич, Сидоров Данил Владимирович и, конечно же, Дмитрий Валерьевич, под чутким руководством которого всё и происходит. Спасибо администраторам и ассистентам,
      от них тоже многое зависит.
      После каждого посещения доктора Карпова, по окончании действия анестезии, болевые ощущения не возвращались ни разу.
      А после двух операций под седацией организм включал регенерацию усиленными темпами, чего никогда ранее за собой не наблюдал. Это видимо из-за отсутствия психологического стресса.
      Результат: вылечен кариес на 5 зубах, 1 подготовлен к установке вкладки и коронки, сделана операция открытого синус-лифтинга под имплантацию 2-х зубов и закрытого синус-лифтинга под 1 зуб, установлено 5 имплантатов, в том числе в наращенную костную ткань.
      Скоро следующий этап лечения и новые позитивные впечатления …
      • Добрый день, Артур! Благодарим вас за отзыв. Очень рады, что каждый визит в Центр сопровождается у вас только положительными эмоциями. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Ждем на дальнейшем лечении!
        С уважением, Центр приватной стоматологии Доктор Левин.
      5 августа 2020 в 15:51 про стоматологическую клинику МиСо Дентал Центр в ТЦ ЕвроМАГ отзыв по телефону
      Я ставила коронку у доктора Галины Яковлевны. Она очень дотошный врач, работает аккуратно, вдумчиво, в общем, даже такие вещи дополнительные, как временная коронка, я с подобным раньше не сталкивалась. Мне установили временную коронку, неделю ходила с наращенной вкладкой, с подобным я не сталкивалась, хотя раньше уже делала коронки, это приятно удивило. Доктор прекрасно ко мне отнеслась, все хорошо, нет претензий. Во время установки коронки немного были болезненные ощущения, но, так как нерва уж – показать
      30 июля 2020 в 12:48 про стоматологический центр Dental Health Centre
      В прошлом году, в этом центре мне спасли зуб, восстановили практически с ноля вкладкой. Сегодня снова к ним пришла, но уже на гигиену, поддерживаю теперь состояние зубов. Всего за 30 минут почистили и отполировали зубы, такие гладкие и посветлели сразу. Кстати по акции делала, приличная экономия получилась. В следующий раз приду снова к вам.
    • Недостатки
      Хочу поделиться впечатлением от посещения стоматологии Эвита студия, которая находится по адресу Калашный пер. 5.
      Во время карантина у меня выпала пломба, пришлось две недели ходить с воском, боли не было, поэтому спокойно дождалась ослабления ограничений и записалась к Ласкиной Н.Н. При осмотре врач предложила поставить временную пломбу и записаться приём к ортопеду, чтобы проконсультироваться об установки вкладки. После установки временной пломбы пришёл главный врач и сказал, что в моем случае вкладку поставить нельзя, лучше ставить сразу имплантат. Цены на корейский зуб -85 тыс руб, на швейцарский- 125 тыс руб, что отличается от расценок на сайте в 2 раза. Но ладно, об этом хотя бы предупредили. Взяла время подумать. После ухода главного врача Ласкина Н.Н. предложила «убрать камушки». Хотела сразу сказать, что делала чистку зубов 2 месяца назад. Я подумала, что где-то возможно на дальних зубах уже есть налёт, согласилась. В итоге на кассе за приём врача, рентген, временную пломбу, обезболивание и «снятие камня» (под этим названием «снятие камня» врач сделала чистку зубов от камня без порошка, фторирование и пластинки с каким-то кремом, что делалось без уточнения нужно ли все это мне и согласна ли я на это) обошлось в 16 850 руб!!!! К тому же ещё в счёт включили эпидемиологический набор врача — халат, маску и шапочку стоимостью 2000 руб!!! Вопрос: в обычных условиях врач работает без данной защиты? Но и это не все: через 2 дня у меня началась сильная зубная боль, вскоре временная пломба выпала. И теперь мне нужно искать нового врача, который сможет поставить мне нормальную пломбу. Итог: пришла с проблемой в клинику, с ней же и ушла, заплатила 16850 руб. ни за что!!! Решайте сами, готовы ли вы обращаться в данную клинику!
      • Добрый день, Елена.
        Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом. Приносим вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Просим вас позвонить по номеру, указанному на сайте. Мы проверим информацию и попробуем найти решение, которое поможет вам исправить сложившееся негативное впечатление. Обещаем соответствовать вашим самым высоким ожиданиям.
        С уважением, Стоматология Эвита Студия в Калашном переулке.
      Хочу оставить отзыв о своем опыте посещения клиники. Обращалась в клинику впервые, раньше лечила зубы в другом районе, а в режиме самоизоляции пришлось обратится в ближайшую к дому клинику. Могу сказать, что здесь мне понравилось даже больше, чем в клинике, которую посещала уже более 3-х лет. Очень внимательный персонал, врач которая меня обслуживала, тоже понравилась. Видно, что работает с душой. В условиях карантина все поверхности в клинике обрабатываются антисептическими средствами, чистеньк – показать
      27 марта 2020 в 15:34 про Ваш Доктор в Медведково отзыв по телефону
      Стоматологию Ваш Доктор посещаю 3 раз. Клиника свежая, персонал вежливый. Лечу зубы у врача Игоря. Он профессионал своего дела. Ранее лечился у Глобовой Лилии. Последний раз был на установке вкладок. Все, что мне сделали в этой стоматологии, держится прочно.
      • Приветствуем вас, Леонид! Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом. Рады, что вы остались уровнем нашего сервиса.
        Всегда рады вам помочь! С наилучшими пожеланиями, администрация стоматологии Ваш Доктор.
      22 марта 2020 в 18:49 про стоматологию Все свои! на Таллинской улице
      Прохожу лечение в стоматологии «Все свои» по адресу ул. Таллинская, д.26. Пришел в эту клинику исключительно из-за врача Силаева Романа, не только хорошего профессионала, но и отзывчивого человека. В процессе лечения познакомился и остальными сотрудниками клиники начиная с ресепшн и заканчивая рентгенологами. Все сотрудники профессиональны и приветливы. Причина прихода в клинику была имплантация двух зубов. Помимо имплантации была установлена керамическая вкладка, выполнена процедура по чистке зубов. Вопросов по выполненным работам у меня нет. Клиника серьезно относится к вашему здоровью и перед началом работ по имплантации меня направили на консультацию к лору, рентген и анализ крови для получения разрешения на данный вид операции. Все эти мероприятия и чистка зубов входят в общую стоимость договора и проводятся у партнеров клиники по направлению. Результаты поступают к врачу электронно. На систему имплантатов выдается паспорт с указанием системы.
      17 марта 2020 в 23:18 про Дентал 7 на метро Войковская
      Достоинства
      Есть хорошие врачи, но нет системного подхода в организации оказания услуг.
      Недостатки
      Плохое качество услуг, нет механизма исправить то что было сделано не качественно.
      Я был в этой клинике по рекомендации у терапевта, к которому у меня нет претензий. Она мне посоветовала обратиться к ортопеду в этой клинике — Барояну С.К. Он мне делал вкладку emax на 6 зуб, нижняя челюсть. Вкладка была сделана техником не точно, в результате чего она перекосилась и встала выше чем необходимо. Цвет был подобран не правильно. В итоге получился «сэндвич» с белой прослойкой цемента (около 0.5—1мм) между зубом и вкладкой. Излишки вкладки он спилил бором, но при этом расстояние между зубами не было достаточно, чтобы флосить зубы ниткой. Кроме того, между зубами вытек цемент, который он пытался вычистить, но это было не возможно, так как он уже был завулканизирован.
      Я обратился к терапевту — она сказала, что это кошмар, видимо цемент был очень вязкий, но что мне делать она не знает. Посоветовала обратиться к Барояну. В итоге он сделал пропилы штрипсами но при чистке ниткой оставшийся цемент растрепывал нитку и оставлял части нитки между зубами. Кроме того переходы между вкладкой и зубом были ощутимы языком. На все это С.К. сказал что это нормально. Не найдя выхода из ситуации в дентал7 мне пришлось обратиться в другую клинику, уже без рекомендаций. Но слава Богу — повезло. Мне сказали, что кроме как все переделать заново — вариантов нет. Не был соблюден протокол. В итоге врач потратил 3 часа, чтобы спилить вкладку установленную в Dental7. Мне была установлена новая вкладка, которой я доволен. Заплатил я 14000 руб. а Dental7 взяли 17000 тыс. Зачем я это пишу? Конечно, каждый имеет право на ошибку, но если такое случилось, то клиника должна иметь механизмы исправить ситуацию или вернуть деньги.
      • Здравствуйте, Алексей! Спасибо большое за такой подробный отзыв. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться со столь неприятной ситуацией. Сожалеем, что предложенные доктором варианты решения произошедшего Вас не устроили. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону, который указан на странице, или оставьте контактную информацию для связи с Вами, а также дату и время приема. Детально разберемся в произошедшем и постараемся найти максимально благоприятное для Вас решение ситуации из возможных в – показать
    • Достоинства
      Всегда приветливые и позитивные администраторы.
      Недостатки
      Категорически не хотят признавать своих ошибок и тем более переделывать работу.
      В феврале 2020 года в Денто-Люкс на Тихомирова 1 мне установили циркониевую коронку, ставил Джевелекис Сергей Янисович. Доктор вроде бы старательный, но на деле оказался не профессионален. Просила его поставить самую хорошую и дорогую коронку, чтобы она не отличалась от других зубов и носилась долго. Так как зуб был уже почти разрушен, мне поставили вкладку под коронку. Вот от сюда самое интересное! Вкладку врач поставил металлическую, хотя перед этим я спросила, не нужна ли вкладка тоже из циркония, что и коронка? Он сказал, что нет необходимости переплачивать за циркониевую вкладку, металлическая будет герметично спрятана под коронкой и контакта с едой не будет, соответственно и вреда от неё не будет. Я впервые ставлю коронку из циркония и незнаю как она себя «ведёт», до этого стояли только металлокерамика. Я доверилась доктору! В итоге когда поставили коронку (не сразу, уже дома), я увидела, что она отдаёт темным цветом, т.е. металлическая вкладка просвечивается почему то через коронку и выглядит она как дешевая пластмассовая, естественно выделяется из общего ряда зубов. Вопрос: почему врач, зная, что она будет просвечивать, все равно поставил металлическую? А если незнал, значит, грош ему цена как специалисту. Причём врач — ортопед, и должен знать все нюансы того или иного материала. Вторая проблема — Коронка совсем не имеет форму зуба! Просто прямо срезанная, как пенёк. Когда была примерка коронки (а она заняла всего около 1 минуты, что я не успела как следует рассмотреть все), я думала что форму как то поправят. Честно говоря в тот момент больше внимания пришлось уделить неудобству, т.к. когда закрываю рот, челюсти даже не прикасаются друг к другу, т.е. коронка сильно высоко посажена и прикус нарушен. А врач говорит, что подпиливать ни чего не будет, а то в коронке дырку пропилить можно, типа походите так, может привыкните! Что за брееед?! Люди, кто-нибудь с такими «специалистами» сталкивался?
      Я настояла, чтобы он подпилил, челюсти сомкнуть не могу, мешает сильно. Он подпилил более менее. На этом все, меня отвели к администраторам, подписать листок, который заполнял врач. Я пребывая в шоке от всего происходящего, не обратила внимания уже не на цвет коронки, и про форму зуба забыла, подписала и пошла домой. Тем более это все так быстро произошло, врач очень торопился до следующего пациента успеть. При чем мне коронку сразу на цемент посадили, не было возможности с ней познакомиться и увидеть все недочеты.
      Уже после я узнала, что под циркониевую коронку ставится циркониевая вкладка, иногда металлическая, но она не должна просвечиваться, почему просвечивается у меня, это загадка! После первой примерки врач должен был отдать коронку на доработку, если это требуется, и тем более врач должен был поставить ее вначале на временный материал, чтобы походить с коронкой, и понять удобно ли, не давит ли на соседние зубы и нет ли аллергии. Мне всего этого не делали!!!
      После всего этого, сильно ныла челюсть несколько недель. Я решила пойти в ту же клинику к другому специалисту, хотела услышать его мнение. Записалась через неделю, мою запись перенесли ещё через неделю, т.к. врач не вышел на работу. В итоге я попросила встречи с главным врачом, чтобы обсудить некачественную работу и ее переделку.
      Встреча с ней меня полностью возмутила! Я человек не скандальный, все понимаю, что врач, возможно допустил ошибку, не хватило профессионализма или ещё что-то, все мы ошибаемся. Но позиция главного врача меня убила!
      Разговор был поставлен так, что я сама во всем виновата. Она пыталась меня убедить, что всю работу сделали правильно, коронка такая какая должна быть. Форму зуба не сделали, потому что у меня якобы прикус сложный и по-другому нельзя. То, что цвет коронки темный — это типа у меня сложная по цвету эмаль и подобрать такую невозможно, (даже маталлокерамику на моих передних зубах ни кто не видит, так как она грамотно и профессионально сделана), а то что их коронка отдаёт синим цветом, она отмахнулась тем, что я приняла работу и претензий не имею, когда поставила подпись на их листочке. Подняли меня на смех, что я пошла за консультацией к другому специалисту, якобы так не делается, вы должны ходить только к своему лечащему врачу. Вообщем такой бред! Я с таким осадком вышла от туда! Не передать!
      Ходила в эту стоматологию два года (лечила зубы, не вставляла), все было более менее хорошо, приводила родных и знакомых. Но после их отношения к себе, как к пациенту, больше ни кто из нас туда не вернётся!
      Возможно есть там и грамотные специалисты, но я таких не знаю!
      Будте осторожны если вы собираетесь туда пойти, изучите все нюансы вашей проблемы и ни чего не подписывайте, пока не будете уверены в качестве работы на 100%. К сожалению я этого не сделала. Доверилась профессионалам, которыми они не являются!
      Хочу выразить благодарность замечательному ортопеду Синютину Вадиму Александровичу! Я обращался в клинику с отсутствием и разрушением нескольких зубов, в результате были установлены несколько имплантов, коронки на импланты и керамические вкладки на разрушенные зубы. Спасибо за качественное лечение. Команда настоящих профессионалов! Успехов!
      Мне отлично реставрировали зуб, правую верхнюю шестерку. Он у меня отломился почти под корень. Пришла в клинику изначально на удаление, сделали снимок и предложили восстановить. Метод лечения щадящий, я честно говоря даже не подозревала, что такое возможно. Современная клиника и хорошие материалы. Почистили каналы, вставили вкладку и коронку, соседние зубы при этом остались живы и здоровы. Спасибо огромное.
    Средняя оценка 4.5 на основании 17 оценок