Бассейн под открытым небом Чайка на метро Парк культуры

Бассейн под открытым небом Чайка на метро Парк культуры

до м. Парк культуры — 0.4 км
Проложить маршрут
Сайт: chajka-fit.obiz.ru
Цена годового абонемента: не указана
Время работы: пн-сб: 07:00—22:45; вс: 08:00—20:45
Ежедневно

Акции

Специалисты бассейна под открытым небом Чайка на метро Парк культуры

Отзывы о бассейне под открытым небом Чайка на метро Парк культуры

• Юляша оценил место на
    и написал про это место 2 апреля 2019 в 23:55
    Любимое место отдыха — бассейн «Чайка»! Две минуты от метро Парк культуры, температура воды +28 градусов тепла, открытый бассейн круглый год, банька прямо на территории бассейнов, беговые дорожки, трибуны и площадка, чтобы загорать и заниматься йогой в летнее время, аква-зона, тренажёрный зал ит.д. Скоро лето и чувствую будет ажиотаж!! Но здесь реально курорт в центре города.
  • Анджела оценил место на
    и написал про это место 24 марта в 20:21
    Были всей семьей в пятницу в «Чайке»! Остались довольны)) я — от групповых занятий, муж от купели и баньки на территории бассейна. Оба накупались несмотря на мартовский снежок. О, спорт, ты - мир!
    • Приветствуем Вас, Анджела! Спасибо большое за оставленный отзыв. Приятно узнать, что Вы и Ваш супруг остались довольны посещением и отлично провели время. Мы всегда рады стараться. Будем ждать новых встреч!

С уважением, спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка».
  • Елизавета Иванцова оценила место на
    и написала про это место 18 мая в 23:04
    Здравствуйте, я прочитала бывшие отзывы и ответы на них. Плохие туалеты и неприятная раздевалка не сравниться с тем, что я увидела сегодня в бассейне. Я любитель плавать под водой в очах. Во первых, огромное кол-во людей. И на каждой дорожке в двух бассейнах были люди. Это можно объяснить, но вот плесень между плитками. Это уже слишком! Не люблю скандалов, но это меня вывело из себя. А потом эффект придала плесень в женской душевой. К сожалению кристальная вода и так много положительных отзывов не смогли исправить ситуацию.
  • Лариса Ильинична написал про это место 14 мая в 18:27
    Регулярно плаваю в бассейне Чайка уже больше 10 лет..Несомненно плюсов плавания в открытом бассейне круглый год масса. За это время и сам бассейн,и прилегающие территории (раздевалки,душевые, буфеты и пр.) видоизменялись много раз. К сожалению, не все изменения делали посещение бассейна более комфортным. А сейчас требует срочного ремонта душевая для женщин, состояние помещения не выдерживает критики. Выкладывать фото не стану, они просто могут шокировать. Летний сезон уже практически начался, помимо постоянных посетителей начали приходить и разовые. Большая вероятность, что они так и останутся «разовыми»,побывав в душевой. Убедительная просьба к руководству привести помещение в порядок,в соответствии с санитарными нормами. Надеюсь,что на это будут найдены средства, и посетители смогут осуществлять гигиенические процедуры без чувства брезгливости.
  • Андрей написал про это место 13 марта в 20:51
    Первый раз пришёл в бассейн Чайка этой зимой! Абонемент приобрёл не сразу, присматривался, но с каждым посещением все больше и больше понимал, что уже не могу без этого места, которое дарит мне космические эмоции! Плаваешь под открытым небом и вода очень тёплая!
  • Александра написал про это место 11 марта в 15:27
    Добрый день, администрация! Недавно услышала, что,оказывается, шапочки для купания теперь необязательны. Так,может, давайте пойдем дальше и отменим справки от врача? Тем более ваша справка в очередной раз подорожала. Но если вы считаете возможным для посетителей плавать, цепляя в воде чужие волосы — почему невозможно плаванье без справки от врача? Будьте последовательными в своем «прогрессивном» подходе к посещению бассейна
    • Доброе утро, Александра!
      Законодательно не закреплено требование находиться в бассейне в шапочке, поэтому мы не можем установить это правило как обязанность. Тем не менее, этот пункт есть в наших Правилах комплекса, устанавливающий необходимость использования шапочек во время посещения бассейна.
      В настоящее время у нас разработан комплекс мероприятий по очистке воды в бассейнах помимо стандартной системы фильтрации.
      Благодарим Вас за обращение и желание соблюдать порядок при посещении спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка».
  • Юля оценил место на
    и написал про это место 7 марта в 20:32
    Сегодня первый раз мой ребёнок был в «Чайке» на тренировке по плаванию! Для нас это большое событие))) думаю, родители поймут меня! Волновалась неделю! Ведь ребёнок будет плавать не в закрытом, а открытом бассейне, глотать холодный воздух, выходить голышом на улицу!! Но все опасения были напрасны)) вода в детских ваннах +28, спокойные и уравновешенные молодые парни-инструкторы, дети в щенячьем восторге!! Клянусь, я не думала, что мой в воду полезет))) блин, счастью нет предела! Одни эмоции и восторг!! Не знаю, как будет дальше, но купили абонемент на месяц! Спасибо, тренерам!
  • Зина написал про это место 18 февраля в 9:56
    В женской раздевалки очень плохой туалет, там такая вонь, что слезятся глаза, я конечно, понимаю, что в бассейне критическое количество старушек, но можно же нанять еще одну уборщицу.
    Еще ужаснула необходимость садиться на бортик, чтобы выплыть в бассейн, все все люди должны садиться в одно место, ужасно, сделайте ступеньку внутри, это же такая антисанитария. И отмойте уже грязь и черную плесень, это не так сложно.
    Посещение вашего бассейна это настоящее испытание воли, плавать на улице зимой очень приятно, а вот все остальное это кошмар.
    Вспоминаются европейские зимние комплексы, из Чайки можно было бы сделать такой прекрасный комплекс, но пока дотянули только по цене
    • Официальный комментарий заведения написан 19 февраля в 18:26 , отредактирован 20 февраля в 12:48
      Зинаида, добрый вечер.
      У нас осуществлен ремонт в женской уборной.
      Садиться на бортик нет необходимости, можно выйти через дверь на территорию бассейнов.
      Уборка осуществляется своевременно.
  • Наталья оценил место на
    и написал про это место 22 января в 11:28
    Убедительная просьба к администрации бассейна: цены на спортивное плавание для детей вы подняли, но! При этом дорожки между бассейнами скользкие. мой сын, когда группа из тренажерного зала на воду подскользнулся и упал на кафель!!!! хорошо, что огромным синяком на руке отделались. Администрация, вы осознаете, что это грубейшее нарушение техники безопасности. На моих глазах, видела через стеклянную стену, упал мужчина, подскользнулся. Что, у вас еще никто серьезно не покалечился? Почему за такие большие цены вы предоставляете некачественно услуги?
    • Уважаемая Наталья Вячеславовна!
      Благодарим Вас за обращение в Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка».
      Наш бассейн расположен под открытым небом и в холодное время возможно образование в некоторых местах льда и снега, в том числе из-за осадков, испарения и от брызг воды.
      Учитывая эту ситуацию, Администрация СОК «Чайка» каждый год до наступления холодов закупает соответствующие материалы для предупреждения образования наледи. С учетом многолетнего опыта, производится комплекс организационных и плановых мероприятий по предупреждению скольжения поверхностей, а также отдельно предусмотрен целый комплекс работ клининговой организации по предупреждению образования наледи и регулярной очистке поверхностей от снега и льда. Нами в обязательном порядке контролируется периодичность и качество работ клининговой организации, в том числе по очистке поверхностей от льда и снега.
      Мы благодарим Вас за внимательное отношение к спортивно-оздоровительному комплексу «Чайка», примем к сведению Ваше замечание и проведем внутреннюю проверку по вопросу качества уборки поверхностей, в том числе от снега и льда. Также в целях соблюдения требований безопасности и пункта 5.24 Правил Комплекса просим Вас, в обязательном порядке пользоваться специальной обувью, препятствующей скольжению, а также непосредственно контролировать соблюдение требований безопасности Вашим ребенком.
      С пожеланиями крепкого здоровья и надеждой увидеть Вас и Вашего сына в нашем Комплексе снова!
  • Александра написал про это место 19 января в 10:46 , отредактирован 19 января в 13:29
    Читаю восторженные отзывы, написанные как под копирку. Хотя сам бассейн, конечно, хорош. Особенно здорово плыть на спине под падающим снегом. Но хочу сказать восторженным комментаторам-смотрите за своими вещами. Судя по тому, что за год посещения бассейна у меня пропали две пары тапочек для душа, контингент тут, мягко говоря, разный. Поэтому, суперпозитивные комментаторы, прячьте свои личные вещи получше. Приятного посещения «Чайки»!
  • Даниил оценил место на
    и написал про это место 15 января в 17:28
    Побывал в Бассейне Чайка на праздниках)
    Вода чистая, на мое удивление действительно тёплая)
    Людям, которые действительно кайфуют от атмосферы — СОВЕТУЮ!) здесь нереально, и в снег окунуться после Баньки!
    Решил немного поселиться здесь и купил карту на пол года) посмотрим что будет дальше)
    • Даниил, спасибо Вам за отзыв!
      Кроме бассейна обязательно рекомендуем сходить в каскадный душ и «моржатник», не забывайте, что в стоимость карты входит посещение тренажерного зала и групповых занятий))
  • Юлия оценил место на
    и написал про это место 21 декабря 2018 в 23:21
    Сегодня как никогда атмосферно!! Снег, новогодняя музыка, романтика! «Чайка» — это мой Антистресс! Спасибо за вечер ️
  • Елена оценил место на
    и написал про это место 18 декабря 2018 в 18:43
    Администрация! Спасибо за чистую воду) Сходила на пробную тренировку, не жалею о приобретении абонемента) на следующей неделе иду на дайвинг)) и классно,что Вы недалеко от метро, прям в двух шагах) не думала,что такое бывает))) Счастливых Вам клиентов,как я!
  • Ангелина оценил место на
    и написал про это место 13 декабря 2018 в 17:55
    Приобрела абонимент в Чайку и очень довольна! Особенно приятно удивило разнообразие групповых занятий!) а плавать под открытым небом, когда минусовая температура и падает снег — не сравнимые ни с чем ощущения!! Порекомендую друзьям, спасибо Вам, Чайка!)))
    • Официальный комментарий заведения написан 18 декабря 2018 в 13:43 , отредактирован 18 декабря 2018 в 15:08
      Ангелина, добрый день!
      Мы очень рады, что Вам нравится у нас!
      Будем рады видеть Вас снова))

• Игорь оценил место на
    и написал про это место 11 декабря 2018 в 12:45
    А хлорирование воды ничем заменить не предполагается? Хожу в Чайку 25 лет (с перерывами), но последние 3 года каждые два месяца «выпадаю» дней на 5—7 из-за аллергии на хлорку. Менять не хочется — место действительно классное, но видимо придётся(((Проплываешь 3 метра без очков (пока ныряешь в бассейн) и глаза разъедает как от слезоточивого газа. Всё понимаю — детские группы… Но им наверное тоже не полезно.
    • Официальный комментарий заведения написан 11 декабря 2018 в 13:24
      Игорь, добрый день!

На Ваше обращение сообщаем, что по рекомендации Роспотребнадзора вода в бассейнах обеззараживается хлорсодержащими реагентами, в нашем случае – гипохлоритом натрия. Уровень концентрации свободного хлора поддерживается автоматической дозаторной станцией в пределах 0,3 – 0,5 мг/л (в соответствии с СанПиН 2.1.2.1188—03).
      Так как есть индивидуальная непереносимость хлора, рекомендуем Вам обязательное использование очков для плавания и ограниченное пребывание в воде: не более 45 мин 2—3 раза в неделю.

С уважением и заботой, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка»!
  • Юлия оценил место на
    и написал про это место 7 декабря 2018 в 18:30
    Я хожу в «Чайку» не так регулярно, как хотелось бы в силу занятости в будни, но хочу отметить, что в пятницу здесь круто! Так отмечать окончание трудовой недели классно!! Я люблю воду и однажды прыгнула с вышки. Но пока с 2 метров)) думаю, к весне сделаю 3! Вообщем, кто любит актив-позитив рекомендую!
  • Екатерина оценил место на
    и написал про это место 5 декабря 2018 в 22:12 , отредактирован 6 декабря 2018 в 8:12
    Хочу сказать большое спасибо,Чайка! Я открыла для себя супер новые горизонты, это уникальное место в Москве, я тут проездом и давно хотела к Вам заехать.
    Я получила то, что мне так было нужно- отдых и уединение с собой))))) вы классные!
    Хлорка вообще на ноль, открытый воздух это красота) А Банька что-то сверх)
    Желаю Вам процветания и продолжать радовать и удивлять таких мечтателей, как я)
  • Стас оценил место на
    и написал про это место 5 декабря 2018 в 9:54
    В детстве ходил к Вам и решил прийти снова, я в шоке!))))
    Фасад, банька, музыкальные вечера и те ощущения при заплыве зимой, ммммм — сказка!
    Ни за что не променяю Вас из за атмосферы, которая у Вас происходит! Вы чудо, приду за абонементом на днях)
  • Алиса оценил место на
    и написал про это место 3 декабря 2018 в 14:55 , отредактирован 3 декабря 2018 в 16:21
    Ужас!
    Первый раз пришла посетить бассейн «Чайка».
    1) При оформлении первичного или разового посещения, порядок действий такой:
    — зарегистрироваться (меня внесли в базу с ошибкой, при получении браслета возникли трудности. Правила посещения в бассейн, инструктаж, о котором прописано в договоре, никто не проводил)
    — оплатить (посещение и доп. услуги, в моем случае мед. справка на 1 мес.)
    — пройти мед. кабинет

2)Зарегистрировалась, оплатила, пошла в мед. кабинет.
    В мед.кабинете врач на повышенных тонах сообщил, о том, что мед. каб. не работает.
    Обратилась к администрации, мне посоветовали пойти поплавать, и на обратном пути посетить мед.кабинет с целью получения разрешения для плаванья и нахождения в бассейне.
    3)Направилась в раздевалку, в раздевалке толпа людей, крики, шум.
    Одной из посетительниц бассейна стало плохо, с женщиной работала прибывшая на место реанимация. Доктора Чайки бездействовали. В раздевалки присутствовали охранники, от которых никакой пользы не было.
    4)В бане никакого контроля, любой желающий может использовать в парилке ароматизированные масла, поддавать, и диктовать свои правила. Поэтому, если у вас аллергия, и вы не переносите высокую температуру, будьте аккуратны!
    5)После посещения и всех процедур, на обратном пути, направилась в мед. кабинет.
    Грустный врач, спрашивал, что о их работе говорят в раздевалке, что обсуждают.
    Подруга моя получила мед. разрешения. без какого либо осмотра.
    Я сообщила доктору, что нахожусь в положении, на что мне категорически отказали в получении справки, ссылаясь на то, что меня должен осматривать гинеколог. (видимо что-то нужно было сказать, считаю это просто снятием с себя ответственности) А гинеколога нет, поэтому извините, досвидания, получайте разрешение в другом месте, возвращайте деньги за оплату в кассе.
    6)Обратилась в администрацию с чеком, сообщила, что мне отказали в получении разрешения на посещение бассейна, по причине того, что я беременна. Пыталась уточнить, почему нет никакой информации на сайте и при оформлении никто не предупредил. Ответа не получила.
    Предоставила чек, с просьбой вернуть деньги за оплату мед. каб.
    Сотрудника администрации сообщил, что касса закрыта и он мне ничем не может помочь.Спустя 5 минут предложил, написать заявление, ждать 10 раб. дней и приехать получить денежные средства, через 2—3 нед. Смешно,. Дело ведь не в 200 рублях, а в отношении, и бардаке на который все закрывают глаза.
    7) Как итог:
    1) При любом ЧП, организованности и четких действий в бассейне нет
    2) Справку можно получить без осмотра и сдачи анализов
    3) Если вы отказались от каких либо услуг, после оплаты, администрация не гарантирует вам возврат средств.
    4) Отвратительное поведение персонала.
    5) В раздевалке, душевой, и туалете требуется ремонт и очень грязно.

Бассейн чудесный.
    Но после всего, никакого желания посещать данное заведение больше нет.
    • Официальный комментарий заведения написан 6 декабря 2018 в 14:39
      Алиса, добрый день!
      Конечно, печально, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем комплексе.
      Мы с большим вниманием относимся ко всем отзывам гостей и постоянно работаем над улучшением самого комплекса и услуг, которые у нас предоставляются. У нас много постоянных гостей, которые могут видеть и оценить те изменения, которые произошли за последнее время – это современное оформление территории бассейна, помимо саун, расположенных внутри комплекса, у нас работает банька с панорамным видом на бассейн и с автоматической подачей пара, появились летняя площадка и варкаут-зона для тренировок на свежем воздухе, соляная пещера и студия EMS-тренировок. В ближайшее время у нас запланирован ремонт женских туалетов, о котором Вы пишете в своем отзыве, а также нами запланированы другие работы для поддержания и улучшения работы комплекса.
      На Ваше обращение сообщаем, что в день Вашего посещения в 16—20 в женском раздевальном зале у посетительницы бассейна произошел тяжелый приступ заболевания, потребовавший неотложной медицинской помощи врачей комплекса и вызова «03», именно поэтому в медицинском кабинете в это время не проводились терапевтические осмотры для допуска желающих поплавать. Все силы наших медиков были брошены на то, чтобы оказать помощь и спасти человеку жизнь. После прибытия бригады СМП все мероприятия по лечению пациента находятся в их юрисдикции, задачей наших врачей было поддержание жизни женщины до приезда скорой помощи, что и было сделано. Охранники находились в раздевальном зале только для транспортировки пациентки, т.к. СМП не осуществляют транспортировку.
      При получении разрешения на посещение СОК проводится терапевтический осмотр: визуальный, собирается краткий анамнез, о чем делается запись в журнале и в учетной форме № 25, заведенной на каждого посетителя. Таким образом, Ваша подруга не могла получить допуск без медицинского осмотра. Согласно требованиям СанПиН для справки в бассейн анализы сдают дети младшего школьного возраста.
      Согласно нашему внутреннему распоряжению, женщины в положении предоставляют разрешение для посещения бассейна от врача по месту наблюдения, в целях заботы о здоровье клиента. О факте беременности сотрудник Комплекса (администратор, медик) может узнать только от самого посетителя. На сайт мы обязательно добавим информацию о том, что беременным женщинам при посещении бассейна необходимо иметь при себе справку-разрешение от гинеколога.
      При покупке клубной карты или разового посещения, мы подписываем с Вами договор, в котором прописаны условия оказания услуги, в том числе и возврат денежных средств — в течение 30 дней. Написание заявления на возврат денежных средств — стандартная процедура, рассмотрение заявления 10 календарных дней в рамках Закона о защите прав потребителей.
      Уважаемая Алиса, желаем Вам здоровья и успешных родов! С наступающими Вас новогодними праздниками!
      С наилучшими пожеланиями, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка»!
  • Рита написал про это место 17 ноября 2018 в 19:58 , отредактирован 18 ноября 2018 в 9:54
    Сделайте льготное посещение для пенсионеров до обеда. Часов до 13. Ну какая разница бабулям когда болтать вися на дорлжках? Тогда посещаемость в остальные часы у вас увеличится.
    • Официальный комментарий заведения написан 1 декабря 2018 в 12:03
      Здравствуйте, уважаемая Рита. Мы очень благодарны Вам за Ваш отзыв. Спасибо за прекрасные идеи об организации времени посещения в нашем клубе. Мы обязательно рассмотрим и, возможно, внесем коррективы. С уважением, спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка».
  • Виктор оценил место на
    и написал про это место 8 ноября 2018 в 13:51
    В тренажерном зале с лета не работает один из кардиотренажеров, с сентября — велотренажер. Что мешает их починить, а не просто поставить таблички «временно не работает»?
    • Официальный комментарий заведения написан 9 ноября 2018 в 9:36
      Виктор, добрый день!

К сожалению, бывает так, что детали для импортных тренажеров заказать «день в день» не получается и приходится ждать когда их доставят из стран зарубежья. Велотренажер починен и работает. Кардиотренажер заказан новый, на следующей неделе (максимум через неделю) привезут новый.

• Наталья оценил место на
    и написал про это место 22 сентября 2018 в 20:31
    Очень много пенсионеров!
    Администрация пишет о малой загруженности в утренние часы — это не так, уже с самого утра бассейн забит бабушками. И в воскресенье особенно. Хорошо, конечно, что сейчас такие активные пожилые люди, но достаёт…
    И вопрос по стоимости!!! На сайте указана цена одноразового посещения для детей- 500 рублей. Почему-то берут 600. Я просто не сразу заметила, что с карточки списали 600 вместо обычных 500..и никто не предупредил, хотя ходом постоянно.
    Как-то некрасиво…нужно уважать клиентов
    • Официальный комментарий заведения написан 24 сентября 2018 в 17:13
      Наталья, добрый день!

Мы рады всем гостям вне зависимости от возраста. У нас есть интересные активности для всех: дайвинг, фридайвинг, синхронное плавание, водное поло, аквааэробика, спортивное плавание, бачата, йога – это лишь часть услуг, который готов предоставить комплекс «Чайка».

По второму вопросу. Надо разбираться. Когда вы приходили в «Чайку»? С начала сентября цены изменились. Разовое посещение для детей стоит 600 рублей.

• Анастасия оценила место на
    и написала про это место 14 сентября 2018 в 17:51
    Я в Чайке уже много лет. И это самое лучшее и любимое место в Москве!
    А вот если бы я почитала отзывы никогда не пошла туда.
    Люди, что вы пишите, что минус пенсионеры? А вас разве не мотивируют люди, которые в таком возрасте занимаются спортом. Слава Богу, что им делают льготные карты. А вы бы не хотели, чтобы ваши родители были такие активные и позитивные?
    Плитка 70х вам мешает? А я вот кайфую, и думаю что любой ремонт это только ухудшение, еще пластиковых уголков не хватало. Тогда делали стильно и дорого.
    И сама архитектура Чайки, просто очень продуманна, можно и бегать и загорать глядя на бассейн в центре Москвы. Этого нет нигде.
    Да, это все не для всех.
    Понимает тот кто понимает.
    • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 9:55
      Добрый день, Анастасия!

Спасибо огромное за Ваш теплый отзыв и за Ваш позитивный настрой.
      Всегда Вам рады!

• Смирдова Анастасия написала про это место 24 сентября 2018 в 17:16
      Добрый день, Анастасия!

Нам очень приятно видеть постоянных клиентов счастливыми и довольными! Понимающие и ценящие люди вдохновляют нас развиваться, сохранять историю и традиции! Спасибо за Ваш отзыв!

• Анонимный пользователь написал про это место 13 сентября 2018 в 13:46
    Добрый день Чайка!!!
    Подскажите пожалуйста в какое время в будние дни меньше всего посетителей бассейна.
    • Официальный комментарий заведения написан 17 сентября 2018 в 13:43

Наименьшее количество Гостей в утренние и вечерние часы (утро с 7 до 12, вечер с 19 и до закрытия Комплекса).

• Виктория написал про это место 10 сентября 2018 в 13:43
    Стоимость разового посещения 1500р Для меня недоступен даже абонемент.Пусть кто хочет находится и в сауне и на тренажерах за эту сумму А нельзя ли сделать посещение с ограничением времени,только плавание? Чего вы так ценовую планку подняли? 45 мин плавания вполне достаточно, да и дешевле обойдется для соц. незащищенных групп.Сделайте и такие сеансы оздоровительного плавания..
    • Официальный комментарий заведения написан 1 октября 2018 в 14:41 , отредактирован 1 октября 2018 в 15:50
      Добрый день! Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» предлагает разный спектр услуг. Сауна, Банька, каскадный душ, групповые занятия в открытом бассейне и в тренажёрном зале. А также вышки, летняя площадка и многое другое. Бассейн под открытым небом — важная часть нашего комплекса, но не единственная.

Для социально незащищенных групп снижены цены, вы можете ознакомиться с прейскурантом на нашем сайте http://chayka-sport.ru

С уважением, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
  • Георгий оценил место на
    и написал про это место 7 сентября 2018 в 10:20
    Ходил в ваш бассейн лет 5 назад и на днях сходил на разовое посещение с друзьями и оооо мое удивление!! У вас стала приятная атмосфера благодаря музыке.
    Утром тренировка проходит на ура, есть где побегать, а банька новая просто отличная!
    Особенно вечером нереальная атмосфера, я уже жду зимних заплывов, чтобы почувствовать контраст температур))) ведь под Открытым небом очень необычно плавать)
    • Официальный комментарий заведения написан 1 октября 2018 в 14:42 , отредактирован 1 октября 2018 в 15:50
      Добрый день, Георгий!

5 лет назад бассейн принадлежал совершенно другой компании. С тех пор многое изменилось, нам приятно, что Вы это заметили. У нас обновилась не только музыка и дизайн, но появились новые услуги! Приходите к нам на мероприятия, занимайтесь дайвингом, в октябре на Дне Рождения «Чайки» будет возможность приобрести абонементы со скидкой!

С уважением, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
  • Ирина написал про это место 6 сентября 2018 в 16:06 , отредактирован 6 сентября 2018 в 17:16
    Уважаемая администрация, зачем вы убрали из женской раздевалки фены? Из 5 проводных оставили два, один из которых вчера не работал. Убедительная просьба — вернуть фены в прежнем,а лучше в большем количестве. Кроме того, обратите наконец внимание на туалеты, там грязно.Уборщицы иногда лениво возят тряпкой в раздевалке и ни разу не были замечены в туалете
    • Официальный комментарий заведения написан 10 сентября 2018 в 13:08
      Ирина, спасибо за отзыв. Мы убрали старые фены, чтобы заменить их на новые. На этой неделе уже будут установлены новые фены. Что касается туалетов, комплекс большой и людей много. Если вы видите, что уборщицы плохо делают свою работу, обязательно говорите об этом администрации. Нам важно, чтобы нашим гостям было комфортно. Надеемся увидеть вас в скором времени!

• Ирина написал про это место 24 сентября 2018 в 23:51
        Ну так вам пишут здесь, что в туалете жуткий запах. Вам как говорить???
        • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 10:31
          Ирина, добрый день!

Мы приступили к ремонту женского туалета.

• Андрей написал про это место 28 ноября 2018 в 16:52
          Очевидно, что непосредственно во время посещения сообщать работникам бассейна.
  • Ирина написал про это место 4 сентября 2018 в 21:56 , отредактирован 5 сентября 2018 в 18:24
    Напрягите своих уборщиц. Это очень сложно держать в чистоте туалеты???? Постоянные конфликты в женской сауне. Бабушки набрасываются на тех, кто заходит в сауну в купальниках, скандалят. Просто встают в проходе и не дают войти в парилку. Напишите какие то таблички, что вход возможен как в без купальников, так и в них.
    • Официальный комментарий заведения написан 24 ноября 2018 в 18:53
      Ирина, здравствуйте. Благодарим вас, что обратили внимание на данную ситуацию. Мы постараемся решить ее максимально комфортно для наших посетителей. С уважением, администрация.
    • Татьяна написал про это место 31 октября 2018 в 12:37
      Зачем в сауну в купальнике? Правильно, что не пускают. И табличка, что вход в сауну в купальных костюмах запрещен (как в Европе), не помешает (во избежание эксцессов). Почему все должны дышать хлорными испарениями?
      • Анонимный пользователь написал про это место 17 ноября 2018 в 20:03
        Езжайте в европу. Свои правила устанавливайте у себя в ванной.
        • Viktor написал про это место 20 ноября 2018 в 14:33
          А ты сиди у себя дома. В сауну в развитых странах ходят с полотенцем. А не купальном костюме.
  • Любовь оценил место на
    и написал про это место 30 августа 2018 в 5:41
    Чайка! Спасибо Вам за кристально чистую воду!!!!!)
    Трибуны, Банька, видно что изменения не заставили себя долго ждать! Успехов Вам и процветания!
    • Официальный комментарий заведения написан 5 сентября 2018 в 9:29 , отредактирован 5 сентября 2018 в 11:05
      Любовь, добрый день!

Благодарим Вас за добрый отзыв и пожелания!!! Очень приятно, когда к нам приходят люди, способные заметить и оценить нашу ежедневную работу!

Будем рады видеть Вас у себя в бассейне под открытым небом Чайка!
  • Татьяна написал про это место 24 августа 2018 в 19:10
    Уважаемая администрация.
    На все отзывы и вопросы вы любезно даете ответы.
    И только на мое сообщение от 21 августа в 15:39 — никак не отреагировали.
    Просьба ответить.
  • Людмила оценил место на
    и написал про это место 24 августа 2018 в 1:17 , отредактирован 24 августа 2018 в 7:57
    Из плюсов — вода чистая, теплая и ничем не пахнет (и то может из-за того, что бассейн только неделю назад открыли после профилактики). Персонал еще дружелюбный. На этом все плюсы заканчиваются.

Бассейн 60+. Попала как в советский санаторий. По 10 бабушек на каждой дорожке. К тому же, действительно, бабушки не всегда самые приветливые. И приходят они сюда пообщаться, прям в воде, прям на дорожках. Плавать не комфортно, расплываться приходится по три. От плавания удовольствия совсем не получила.
    1 500 р. за разовое посещение (даже если не касаться контингента) этих денег совсем не стоит. Душевые с тех самых еще времен — облупленная плитка и дешевая раздолбаная сантехника. Туалеты откровенно воняют. 3 полусломанных дешевых фена на всю раздевалку (причем сами бабушки к ним не подпускают).

Молодым, тем более, кто ради спорта, не рекомендую. Бабушки пусть и ходят.
    • Официальный комментарий заведения написан 5 сентября 2018 в 12:28
      Людмила, добрый день!

У нас большой бассейн и места хватает абсолютно всем. В нашем комплексе к услугам Гостей: олимпийский бассейн (50-метров, 8 дорожек, глубиной от 1,5—3 метров), прыжковый бассейн (25-метров, 8 дорожек, глубиной 6 метров), а для детей два отдельных бассейна — лягушатники, глубиной 0,9 метров. Для удобства Гостей, дорожки разделены для спокойного и скоростного плавания, что позволяет плавать с разной скоростью.
      Людмила, наш Комплекс популярен среди москвичей и Гостей нашей столицы, поэтому бассейн всегда полон Гостей, которым мы всегда очень рады! Наименьшее количество Гостей в утренние и вечерние часы (утро с 7 до 11, вечер с 19 и до закрытия Комплекса).
      Стоимость разового посещения составляет 1500 руб. — это абсолютно адекватная цена за посещение Комплекса без ограничения по времени, которое включает в себя посещение тренажерного зала и всего банного комплекса – это женская и мужская сауна, каскадный душ с эффектом гидромассажа, купель холодного купания, банька с панорамным видом на бассейн и с автоматической подачей аромопара. Также все наши Гости могут посетить любое групповое занятие, согласно расписанию, с которым можно ознакомиться на сайте: www.chayka-sport.ru, а при хорошей погоде к Вашим услугам пляжная зона на трибунах и летняя веранда с бесплатными лежаками, где можно просто отдохнуть, почитать книгу и позагорать.

Хорошего Вам дня и позитивного настроения!
      С уважением, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка»!
  • Анна написал про это место 23 августа 2018 в 13:54 , отредактирован 23 августа 2018 в 17:15
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая глубина в бассейнах? Скажите, вечером в пятницу обычно большие очереди для оформления медицинской справки?

• Анна, добрый день.
      У нас 4 плавательные ванны:
      1) бассейн 50 м — 3 м глубина
      2) бассейн 25 м — 6 м глубина
      3) 2 детские ванны — около 1 -1,5 м глубина
      Сотрудники медицинской службы работают оперативно, поэтому ждать долго не приходиться.
      Будем рады видеть Вас!
    • Администратор написал про это место 24 августа 2018 в 9:55
      Добрый день, Анна!

В нашем комплексе глубина 50-метрового бассейна составляет от 1,5—3 метров,а глубина 25-метрового бассейна составляет 6 метров.
      Оформление медицинского осмотра в любой день недели занимает примерно 5—10 минут.

Анна, будем рады видеть Вас и Ваших друзей в Бассейне под открытым небом «Чайка»!
  • Татьяна написал про это место 21 августа 2018 в 15:39
    Понимаю необходимость ежегодных регламентных работ в бассейне. Но я посещаю «Чайку» только в июле-августе — а это разгар одновременно всех ремонтов (не работают группы аквааэробики, сауна, каскадный душ, купель, 50- или 25-метровый бассейны).
    Администрация ссылается на Договор (…«прописана возможность проведения регламентных работ»). Но работы «сконцентрированы» в основном в июле/августе. Таким образом, ПОЛНОСТЬЮ оплаченная услуга (месячный абонемент) выполняется далеко не в полном объеме.
    Вероятно, необходимо внести в стоимость месячных абонементов (июль и август) — некоторый понижающий коэффициент либо продлевать их действие. Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения написан 28 августа 2018 в 10:27 , отредактирован 28 августа 2018 в 11:45
      Татьяна, добрый день!

Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Просим Вас подойти с Договором в Коммерческий отдел, где Вам дадут подробные разъяснения по каждому пункту Договора. Коммерческий отдел работает без перерыва на обед согласно графику работы комплекса.

С уважением, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка»
  • Ирина написал про это место 21 августа 2018 в 7:05
    Доброе утро! Прочитала массу негативных отзывов. И вот -парадокс! Все так: множество бабушек, заполняющих дорожки. Все знакомы друг с другом. Приходят не поплавать, а поболтать. Но! Несмотря на это Бассейн даёт массу положительных эмоций. Пришла два года из-за перелома ноги, влюбилась в Чайку. Поверьте-здесь что-то растворено в воздухе))) Все проблемы улетучиваются. Ты расслабляешься. Особенно летом! Можно позагорать.Доверьтесь Чайке))) Она вас излечит. Забудьте только критический настрой и претензии(изначальные)дома. Всего доброго!
    • Лада написал про это место 5 сентября 2018 в 14:10
      Это замечательно, что бабушкам есть где поболтать. А как же те люди, которые пришли поплавать? При этом заплатили деньги. Может для болтающих бабушек отвести одну дорожку?
    • Официальный комментарий заведения написан 21 августа 2018 в 18:48
      Ирина, добрый вечер!

Благодарим Вас за добрый отзыв! Нам приятно, что есть люди, способные уловить и оценить атмосферу легендарного бассейна под открытым небом! Спасибо, что Вы выбрали нас!

Всегда рады видеть Вас у себя в бассейне под открытым небом Чайка!
  • Алексей оценил место на
    и написал про это место 19 августа 2018 в 17:18
    Вот уже больше года посещаю два раза в день легендарный бассейн Чайка. До этого жил и не думал что в самом центре Москвы затаился этот оздоровительный комплекс. Утренние посещение бассейна дарит огромный заряд бодрости и энергии. Улыбки персонала дарят прекрасное настроение на весь день. Очень радует тот факт что много молодежи посещает этот комплекс а это говорит только о том что будущее нашей стороны в порядке. После занятий в тренажёрном зале есть возможность погреться в сауне посетить каскадный душ окунуться в купель. Одним словом посещение бассейна Чайка подарит вам много сил красивую фигуру сохранит и прибавит вам здоровье. А приветливый и улыбчивый персонал подарит вам хорошее настроение на весь день
    • Официальный комментарий заведения написан 21 августа 2018 в 18:37
      Алексей, добрый вечер!

Благодарим Вас за добрый отзыв и хорошую оценку работы нашего Комплекса! Для нас это очень важно. Еще раз огромное Вам спасибо!

Всегда рады видеть Вас у себя в бассейне под открытым небом Чайка!
  • Полина оценила место на
    и написала про это место 17 августа 2018 в 18:53
    Хожу и считаю дни, когда закончится абонемент. Безусловно купаться летом, особенно, когда рядом с работой да и еще под открытым небом — это кайф)) И даже не так пугает старый облезлый ремонт… Бич этого бассейна это пожилые люди. Когда приходишь туда складывается впечатление, что ты проходишь мимо лавочек во дворе небольшого городка, где тебя сканируют взглядом бабушки и начинают предъявлять за все (как братишки из 90х) и так каждый день, в любое время) Честно говоря ходить туда не хочется, поэтому жду, когда закончится абонемент и возьму в нормальном крытом бассейне))) p.s. администрации… вот пожалуйста не надо отвечать в стиле «надо уважать людей, они тоже имеют права туда ходить и бла бла бла». Та мафия, которая приходит поскандалить,а не поплавать не уважает никого… А последствие всего этого… ВЫ ТЕРЯЕТЕ платежеспособных клиентов, потому что если бы не происходило такого, большинство людей ходили бы к вам круглогодично! УДАЧИ
    • Ирина написал про это место 26 августа 2018 в 8:33
      Двадцать лет назад, когда я начала ходить в этот бассейн, мне тоже казалось, что много бабушек))) но так как в бассейн старалась ходить регулярно, то появились новые знакомые, стали вместе ходить и в бассейн и на фитнес. Стареть стали тоже вместе))) И вот теперь я тоже бабушка, и очень хочу продолжать ходить и в бассейн и в тренажерный зал. Если Вы полюбите Чайку, то, надеюсь, тоже будете посещать ее много много лет.
    • Официальный комментарий заведения написан 21 августа 2018 в 18:32
      Полина, добрый вечер!
      Пожилые люди – наши частые гости. Для многих из них бассейн «Чайка» – это место их детства, ведь когда-то и они были молодыми. Мы понимаем, что иногда могут случаться человеческие конфликты и, к сожалению, порой мы не можем их предвидеть. На территории бассейна всегда есть инструкторы, которые помогут решить любые вопросы. Если у Вас есть замечания или пожелания, пожалуйста, не стесняйтесь озвучивать их администраторам.

Мы ценим своих посетителей и заинтересованы в решении проблем!
  • Татьяна оценил место на
    и написал про это место 13 августа 2018 в 7:59
    Добрый день, в субботу купила абонемент, спросила могу ли я в воскресенье придти с семьей, муж по гостевому и ребёнок 3 годика. Менеджер радостно сказал, что конечно. Мы пришли. И тут нас ждал первый сюрприз!!! Надо было взять документы на мужа и ребёнка!!! Почему никто об этом не предупредил????? Ладно, нашли копии в телефонах, оформились. Напоминаю, в субботу менеджер был в курсе, что я собираюсь придти с трехлетним ребёнком, в воскресенье на ресепшн все видели, что я с трехлетним ребёнком и вуаля!!!! Нас ждал новый сюрприз, когда мы вышли к бассейнам!!! Работал бассейн только глубиной 6 метров!!!! А предупредить об этом никто не пробовал????? Подумать о клиенте у вас не принято??? Лишь бы абонемент купили???? Ну как так-то???
    • Официальный комментарий заведения написан 16 августа 2018 в 12:20
      Татьяна, добрый день!
      У нас все менеджеры информируют Гостей о необходимости иметь при себе документы при первичном посещении Комплекса (для взрослых — паспорт или водительское удостоверение, для детей — свидетельство о рождении), т.к. иначе они не смогут оформить договор.
      Мы полностью согласны с Вами в том, что менеджер должен был предупредить Вас о том, что на момент планируемого Вами посещения, у нас работал только глубокий бассейн. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! В ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник для решения сложившейся ситуации.

С сегодняшнего дня возобновили свою работу 50-ти метровый и два детских бассейна.
      Будем рады Вас видеть!
  • Лена оценил место на
    и написал про это место 5 августа 2018 в 0:13 , отредактирован 6 августа 2018 в 15:23
    В бассейне нужно делать ремонт везде! Запах из туалетов распространяется по всей раздевалке, Плитка сколота, сантехника старая вообще все старое и не подлежит эксплуатации, посетители злые дамы.. в любое время, была с ребёнком так столько недовольных лиц увидела! Безобразие. В центре Москвы столько пенсионеров в одном месте, странно конечно со стороны руководства?? Как вообще такое можно допустить жалко потраченного времени и испорченного настроения.. злые дамы даже девочку пятилетнюю умудрились задеть! Это даже бассейном трудно назвать, а в раздевалке женской неприкрытые тела длюдей за 60 оч много кругом на 360 градусов УЖАС
    • Официальный комментарий заведения написан 7 августа 2018 в 18:18
      Елена, доброго дня!
      В настоящее время в бассейне ведутся профилактические работы и, если Вы были у нас в день написания отзыва, то должны были это заметить. По окончанию работ, наш Комплекс станет современнее и уютнее для наших Гостей.
      Елена, к нам в бассейн ходят люди разных возрастов – это дети, молодежь, взрослые и пожилые люди. По количеству посещений у нас лидируют люди до 40 лет. Бассейн – это общественное место и посещать его могут люди разных возрастов, на отдых все имеют одинаковые права. Давайте уважать друг друга!
    и написала про это место 19 июля 2018 в 16:48
    Нужно обладать «толстокожестью» и уметь абстрагироваться, чтобы получать удовольствие от посещение бассейна, к котором большое количество озлобленных голых женщин в раздевалке и вечно недовольных пожилых дам на дорожках не зависит от времени суток. Один из примеров: спокойно стояли в дальнем углу бассейна с подругой, мирно беседую и делая упражнения в воде, и тут на меня наплывает дама прям вплотную и говорит «Шли бы вы отсюда, мы тут вообще-то гимнастикой занимаемся». И что-то подобное случается каждый день. Я стараюсь не обращать внимание, улыбаться и ходить в своё удовольствие, но отхожу свой абонемент на месяц, и больше ни ногой в этот бассейн, и советовать тоже никому не буду.
    • Эдуард написал про это место 11 января в 16:31
      прямо захотелось в бассейн, «в котором большое количество озлобленных голых женщин»))
    • Римма написал про это место 1 августа 2018 в 13:59
      Ольга! Это не беседка.Бассейн! Будьте любезны, не путайте.
    • Официальный комментарий заведения написан 20 июля 2018 в 13:57
      Ольга, доброго дня!

Любое место, будь то бассейн, ресторан, торговый комплекс — это место которое посещают люди, которые живут рядом с нами. Эти люди, также как и мы с Вами, составляют общество, в котором мы живем. Хамство, к сожалению, периодически присутствует везде и это не зависит от места, в которое Вы приходите. Администрация Комплекса делает все, чтобы Гостям было комфортно у нас, и они возвращались к нам снова и снова.
      Если ситуация о которой Вы пишите, произошла, то, пожалуйста, подойдите и скажите о ней дежурному инструктору на бортике бассейна, в его задачи входит смотреть за порядком на территории бассейна и, в случае некорректного поведения Гостей Комплекса, у них есть инструкция по дальнейшему действию.

Ольга, благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам приятного и комфортного плавания в Бассейне под открытым небом Чайка!
        и написала про это место 22 июля 2018 в 17:29
        Да, я вижу, что администрация старается, и судя по отзывам многое меняется в лучшую сторону. Понимаю, что на людей вы повлиять не можете, это данность, которую либо принимаешь, либо нет (я всё же нет). А вот на платные полотенца повлиять вы можете :) потому что обычно их выдают в аренду бесплатно. И неприятный запах в туалетных комнатах и душевых, это тоже в ваших силах исправить.
        • Официальный комментарий заведения написан 23 июля 2018 в 10:39 , отредактирован 23 июля 2018 в 14:38
          Ольга, доброго дня!

Мы с сегодняшнего дня приступили к профилактическим работам, после проведения которых наш Комплекс станет лучше! Полотенца мы уже начали выдавать бесплатно, пока только для Гостей, у которых арендованы шкафчики в вип-раздевалках, но в скором времени будем выдавать для всех.

Ольга, спасибо Вам за отзывы и все же надеемся увидеть Вас в Бассейне под открытым небом Чайка! Хорошего Вам дня!
  • Татьяна написал про это место 4 июля 2018 в 19:17
    Здравствуйте, хотела узнать сколько стоит на 1мес, просто хочу ходить в бассейн, я сама пловчиха, хочу плавать, хочу восстанавливать, если что, напишите мне в чате 89647809364, я с нарушением слуха.Спасибо.
    • Татьяна, приветствуем Вас!

На месяц абонемент стоит:
      Карта «Максимум» – 9500 руб.,
      Карта «Льготная» (для пенсионеров и инвалидов I и II групп) – 7500 руб.,
      Карта «Молодежная» (от 18 до 25 лет) — 6900 руб.

Подробнее ознакомиться с информацией Вы можете на нашем сайте: chayka-sport.ru

Будем рады Вас видеть в бассейне под открытым небом Чайка!
  • Ян Кушинский написал про это место 26 июня 2018 в 13:30
    Мне нравится ваш бассейн, тем что он в центре, не нужно ехать далеко за город, чтобы искупаться в чистой воде под открытым небом. Особенно в жару. Из плюсов: вода чистая без отвратного запаха,нормальной температуры, тренажерный зал, сильные инструкторы, которым не все равно. И я искренне радуюсь, когда прихожу сюда) спасибо)
    • Официальный комментарий заведения написан 27 июня 2018 в 17:31 , отредактирован 27 июня 2018 в 21:06
      Ян, добрый день!
      Благодарим Вас за добрый отзыв! Нам очень приятно, когда к нам приходят люди, способные заметить и оценить нашу ежедневную работу! Мы очень любим своих Клиентов и дорожим каждым из них! Будем рады видеть Вас у себя в бассейне под открытым небом Чайка!
  • Natalia написал про это место 17 июня 2018 в 17:09
    Пыталась дозвониться сама, потом пользовалась также услугой обратного звонка, безуспешно! Звонок «срывается» не начавшись! Это было в воскресенье, вроде указано, что в воскресенье СОК работает....
    Пытаюсь узнать подробности: что входит в абонемент (сауна, бассейн, тренажерный зал, занятия с тренером?), что можно получить за дополнительную плату и т.д.
    Из переписки на этой странице непонятно, есть ли выделенное время для различных категорий абонементов, есть ли время для фитнеса и сауны, или все «работает всегда во время указанное на сайте»?
    Что телефонная связь не работает, уже понятно. Как с остальными услугами?
    • Официальный комментарий заведения написан 18 июня 2018 в 10:56
      Natalia, добрый день!
      Вчера звонки принимались администраторами в течение всего рабочего дня Комплекса. Для того, чтобы разобраться в проблеме, нам необходимо знать время звонка и отправки заявки. Сообщите, пожалуйста, когда Вы нам звонили и отправляли заявку.
      В услуги клубной карты и разового посещения входит посещение открытого 25-метрового и 50-метрового бассейна, финской сауны и каскадного душа с эффектом гидромассажа, тренажерного зала и групповых программ которые проходят по расписанию, а также Вы можете посетить нашу баньку с панорамным видом на бассейн. Посещение всех услуг не имеет ограничения по времени, групповые занятия проводятся по расписанию, с которым Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.chayka-sport.ru.
  • Евгеньева Алла Александровна оценил место на
    и написал про это место 17 июня 2018 в 11:37
    Очень много дам за 75, в новую сауну на бортике зашел дед лет 75 и вылил на камни пиво, это что так можно делать, да? Приходить с пивом, это ужас!
    • Эвелина написал про это место 26 октября 2018 в 12:52
      А что, пиффком очень даже ничего поддавать — мягкий хлебный запах. Что уж прям так пугаться-то? :)
    • Официальный комментарий заведения написан 18 июня 2018 в 11:07
      Алла Александровна, добрый день!

Благодарим Вас за информацию! Новая банька с автоматической подачей пара и выливание какой-либо жидкости недопустимо, это прописано в Правилах Комплекса. Прием алкогольной продукции на территории Комплекса также запрещен. К сожалению, не все Гости Комплекса это понимают и совершают подобные поступки пока никто не видит из администрации Комплекса. По всей территории Комплекса постоянно осуществляется обход, но, как Вы понимаете, за всеми не уследить и мы все-таки стараемся доверять Гостям нашего Комплекса.
      Благодарим Вас за Ваше неравнодушие и будем рады Вас видеть у нас в Комплексе. С уважением, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка».
  • Владимир написал про это место в книге отзывов 3 июня 2018
    В бассейне старая плитка 70-ых годов. Эпоха уже сменилась, а плитка все та же. Сушилок для волос маловато, не хватает всем. С туалетами тоже беда, все старое. В общем, нужно сделать ремонт.
    • Официальный комментарий заведения написал про это место 8 июля 2018 в 11:06
      Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за отклик и внимание к работе нашего бассейна. Мы обязательно передадим руководству Ваше мнение о необходимости проведения ремонта. Желаем Вам успешных тренировок. С уважением, администрация бассейна под открытым небом «Чайка».
  • Василиса оценил место на
    и написал про это место 24 мая 2018 в 22:11 , отредактирован 25 мая 2018 в 16:40
    Из плюсов: очень приятно плавать под открытым небом в +2 в центре города. Или под снегом. Или под дождем
    Минусы: 90% публики старше 60. Народу ОЧЕНЬ много. Плюс старушки плавают безобразно: медленно, по середине дорожки. Тренажёрный зал — одно название. Беговая дорожка там одна, что очень хорошо зал характеризует. Тренера — хамоватые мужички — производят неважное впечатление. И отсутсвие парковки. То есть она есть, но мест там никогда нет. И это при ценнике в 60к за год. Вывод: нет, спасибо!
    • Здравствуйте, Василиса! Спасибо за оставленный отзыв. Приносим Вам глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Действительно, очень важно, чтобы посетителям было комфортно. Сожалеем, что не всегда удается оправдать Ваши ожидания. Действительно, не все плавают с одинаковой скоростью, это зависит не только от возраста, уровня физической подготовки, но и от целей. Не всегда бассейн используется только для тренировок. Мы искренне ценим посетителей и каждый гость для нас самый дорогой и уважаемый. Постараемся впредь оправдывать возложенные Вами надежды! С уважением, администрация бассейна под открытым небом «Чайка».
  • Мария оценил место на
    и написал про это место 27 апреля 2018 в 22:23
    Какие документы надо для посещения бассейна при покупке разового занятия?
  • Ирина оценил место на
    и написал про это место 22 апреля 2018 в 13:13
    Здравствуйте! Я посещала ваш комплекс в конце марта этого года по разовому посещению. Читаю здесь комментарии и мягко говоря удивляюсь, до какой степени у нас странные люди. Всем мешают женщины в возрасте, но никто не подумал, что сам может мешать кому-то. В этом, вообще, не вижу проблемы-«Чайка» предоставляет достаточное количество дорожек. Мешают-ты либо скажи людям об этом, либо иди на другую дорожку, благо есть куда пойти. Кроме вас есть люди каждый со своими потребностями. И это здорово, что кто-то думает о них. Удивляют отзывы тех, кому холодно. Это, вообще, огонь! Из всех бассейнов в Москве вы выбрали именно открытый! Слава Богу, что он есть! Меня поймут те, у кого есть такая потребность. В холодную погоду люди туда как раз и идут, чтобы поймать кайф на разнице температур! То, что для этого нужна хоть какая-то минимальная закалка, нужно заранее задуматься и оценить свои возможности! Что касается негативных сторон-а где их нет? Учитесь радоваться жизни! От меня огромный поклон «Чайке», всем людям, которые работают у вас, для того чтобы мы могли побыть в среде единомышленников!
    • Здравствуйте, Ирина! Благодарим за оставленный отзыв. От лица всего коллектива признательны Вам за поддержку и добрые слова. Искренне рады, что посещение бассейна комфортно для Вас. Будем ждать Вас снова! С самыми теплыми пожеланиями, администрация бассейна под открытым небом «Чайка».
  • Илья оценил место на
    и написал про это место 4 апреля 2018 в 10:04
    Попробовал кое-что новое, непередаваемые ощущения. Не то что бы я в полнейшем восторге, но все же купаться зимой (ну по погоде так оно и есть) это необычно. Единственное очень жёстко вылезать из воды чтобы добежать до сауны, тело просто горит)))
  • Виктория оценила место на
    и написала про это место 3 апреля 2018 в 14:30 , отредактирован 3 апреля 2018 в 15:36
    Наконец-то дошла до открытого бассейна Чайка,. Была в воскресенье. Делюсь впечатлениями:
    Мне понравилось очень, бассейн просто громадный и очень широкие дорожки, плавать было приятно и спокойно))))
    Я как любитель плавать на спине, плыла спокойно, не боясь в кого-то врезаться, в том числе и в бортик, так как имеются специальные флажки))))
    Температура воды то, что надо, для меня, которая не может купаться в воде ниже +25, здесь все +28)))
    Банька что надо, парит отлично, нашлись любители полить воду на камушки, респект им, а так же за арома масло с приятных запахом мяты. Короткий итог — решила, как можно чаще ходить сюда!!!
    • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 10:35
      Виктория,

благодарим Вас за такой отличный отзыв! Очень рады, что Вам понравилось у нас! Приходите к нам еще!))

С наилучшими пожеланиями, Администрация бассейна под открытым небом «Чайка»!
  • Сергей написал про это место 23 марта 2018 в 20:35
    Карта на 360 дней,ГОДОВАЯ.!!!!Если у вас там по количеству дней,то вычитайте праздники,которые вы закрыты.Летом один бассейн на ремонте,но на это всем наплевать.время все равно идет.
    • Официальный комментарий заведения написан 27 марта 2018 в 18:47 , отредактирован 27 марта 2018 в 20:42
      Добрый день.
      Клубная карта действительно на 360 дней. Однако при этом у Вас есть возможность «заморозить» ее (приостановить действие) на срок до 45 дней, а это еще плюс 1,5 месяца к действию Вашей карты. Данный период при желании гостя может полностью покрыть и период профилактики бассейна, и отпуск гостя.
      В августе действительно поочередно проводятся регламентные работы. При этом бассейн не прекращает своей работы (как это делают многие другие организации), а дает своим гостям возможность насладиться последними летними днями, позагорать и покупаться в центре Москвы (природные водоемы в августе, как правило, уже недоступны для купания из-за цветения воды). Такая система была введена во многом из-за многочисленных просьб наших гостей.
      Стоит также отметить, что это не ремонтные, а регламентные работы, которые носят обязательный характер по санитарным нормам.
      Что касается праздничных дней, то «Чайка» не работает только 1 января. Во все остальные праздничные дни бассейн не только открыт для гостей, но и обязательно поздравляет их. Спросите у тех, кто приходил к нам, например, 23 февраля или 8 марта)
      Благодарим Вас за оставленный отзыв и надеемся, что наш комментарий был для Вас полезным.
  • Сергей написал про это место 22 марта 2018 в 20:15
    зачем изменили время для льготников. Формально время увеличили, но и концентрацию пенсионеров в утреннее время тоже подняли. И не очень понятно зачем пенсионеру бежать в бассейн к 7 утра.
    • Официальный комментарий заведения написан 27 марта 2018 в 18:55 , отредактирован 27 марта 2018 в 20:42
      Добрый день.
      На данный момент нет временных ограничений для всех видов карт (Максимум, Льготная, Молодежная). Гости могут приходить в бассейн в любое удобное для них время.
      Это связано в том числе с расписанием групповых занятий по аквааэробике и в тренажерном зале. Часто посетители приходят на утренние занятия йогой и остаются плавать. То же касается и вечерних групп.
      Если Вы привыкли к быстрому плаванию, то советуем обратить внимание на 25-метровый бассейн и специальные дорожки для спортивного плавания.
      Надеемся на Ваше понимание и лояльность.
  • Ольга написал про это место 12 марта 2018 в 12:32
    Почему вы берёте деньги за так называемый осмотр медика? Разве 1500 за разовое посещение это мало? 500 рублей за справку берут в клиниках. Со сдачей анализов и выдачей на руки справки по которой можно посещать и другие бассейны. У вас же просто осмотр.
    • Официальный комментарий заведения написан 27 марта 2018 в 19:01 , отредактирован 27 марта 2018 в 20:42
      Добрый день.
      Медицинский осмотр проводится в интересах самих же гостей. Вам обязательно измеряют пульс и давление, а также проверяют чистоту кожных покровов. Исходя из этих данных можно рекомендовать гостю посещение бассейна либо, наоборот, просить воздержаться до того, как здоровье придет в норму.
      500 рублей стоит допуск в бассейн на полгода, допуск на месяц — 150 рублей (этого вполне хватит для разового посещения). Согласитесь, сумма совершенно иная.
      Кроме того, мы не обязуем наших гостей проходить медицинский осмотр у нас в комплексе. При желании Вы можете пойти к своему терапевту и получить справку у него. Та справка, которую Вы описали, вполне подойдет и для нашего бассейна.
      Медицинский осмотр в комплексе был введен для удобства наших гостей.
  • DM оценил место на
    и написал про это место 28 февраля 2018 в 13:03
    Купив абонемент зимой на месяц в бассейн «Чайка» за 7000 тысяч, мне хватило пары дней, чтобы понять — все негативные комментарии здесь — абсолютная правда. Жаль, что я не послушала людей, которые жалуются на

1) обилие людей пожилого возраста (кажется, что молодые люди вообще не ходят в этот бассейн!!!) почему это однозначный минус? некоторые бабули ходят сюда десятилетиями, отчего у них выработался синдром «я тут как дома». Они абсолютно голые часами громко болтают друг с другом в раздевалках!

Плюс им только дай повод, они к вам пристанут и устроят скандал! Это ужасный и ненужный стресс, ведь в бассейн приходят расслабиться и побыть наедине с собой в гармонии (тем более за такие деньги). Споры с мафией бабулек будут неизбежны, так как их очень много и они ходят во все часы.

2) устаревшие душевые и атмосферу советского союза (не в хорошем смысле)

3) ХОЛОДНО до одурения. Вам не будет холодно зимой в «Чайке», только если вы а) морж б) рыба в) ежегодно купаетесь в ледяной проруби. Если же вы обычный человек, то НЕ ВЕРЬТЕ комментариям «Я обожаю ходить в чайку в -15», так как скорее всего они написаны менеджерами бассейна «Чайка» или купающимися в проруби со стажем. Я плаваю профессионально, и поднимаю голову из воды всего на пару секунд. Но этого достаточно, чтобы отморозить себе ВСЁ - нос, уши, горло! Каково же новичкам и людям, которые плавают для расслабления после тренировки?!

Если вы плаваете в бассейне 25м (а именно он зачастую более свободный для быстрого плавания), то после чудесной тренировки полной страха сильно заболеть, вам придется бежать по ледяной дорожке в раздевалку.
    Бортики у бассейна высокие кафельные — покрытые ЛЬДОМ, Из-за холодного шока я сначала не заметила тонкий слой льда, и чуть не упала лицом об этот бортик! Это вообще нарушения правила безопасности!

На дорожке ничего не видно — из-за пара от воды вы не поймете, кто плывет впереди — возможны столкновения.

Самое смешное — перед покупкой абонемента я спрашивала несколько раз менеджеров, холодно ли купаться? На что мне ответили, что вода очень теплая и народу купается много (но это скорее всего были советские бабули, которым привычно купание в проруби). Видимо, прибыль бассейну гораздо важнее здоровья человека.

4) Купив абонемент — вы уже не получите разумную компенсацию. Даже если вы сходите 1 раз, то они все равно заберут 30% от стоимости любого абонемента. (Также у них есть правила, что купив по акции стоимость не возвращается — думаю это относится даже к 5% скидкам) И не важно, по каким причинам вы отказываетесь от их услуг — из-за того, что это ОПАСНО для здоровья или другим причинам — все равно попадёте на деньги.

Для сравнения — за 7000 (Карта молодежная) можно купить абонемент на месяц в хороший фитнес клуб с бассейном, который не будет кичиться всяким бредом, типа «у нас особая советская атмосфера» или «к нам ходит Познер!!!». За карту максимум 9000 вообще уже молчу!! Думайте и выбирайте правильно.

Если вас не пугают бойкие пожилые люди, практически руководящие бассейном, которым как-то все равно на личное пространство других, то идите в «Чайку» летом в теплую погоду. «Чайке» же пора прислушаться к людям, которые оставляют похожие комментарии — и начать что-то менять!
    • Анонимный пользователь написал про это место 24 марта в 17:18
      Согласен!
    • Никита Лисицин написал про это место 30 апреля 2018 в 23:02 , отредактирован 1 мая 2018 в 10:56
      хожу в Чайку с 18 лет, сейчас мне уже 40. Наверное, я уже в категории «бабулек, которые как дома»))) Но тем не менее хочу написать автору: чувство комфорта — дело индивидуальное. Кому-то мокро и холодно, а для кого-то (как для нас с бабульками) нет места для отдыха в Москве лучше Чайки. Отогревает душу, тело и радует комфортом.
      До сих пор смущает один минус — полотенца платные. Свое ношу, ибо в арендованном шкафчике не высушить.
    • Анонимный пользователь написал про это место 2 марта 2018 в 12:14
      Соглашусь, но не со всеми пунктами.. Вам при покупке абонемента сказали,что вода очень теплая, а по-Вашему +28 — это как,теплая,но не очень? Помнится, были комменты от пловцов,которые писали, что +30 (такая температура была некоторое время назад) — это вредно для сердца при профессиональном плавании, слишком высокая температура. И,извините,не поверю, что при правильном дыхании («поднимаю голову из воды на пару секунд») Вы успеваете отморозить лицо. Я плаваю НЕпрофессионально, дышать в воду вообще не умею, несколько бассейнов плаваю на спине, НЕ морж — и все нормально, в сильный мороз лицо,конечно, подмерзает,но вполне терпимо. Пар от воды -а что Вы хотите зимой в открытом бассейне? Посещайте фитнес-клуб с закрытым бассейном, и проблем не будем. Что же касается так называемых бабуль — тут соглашусь полностью. Понимаю,что они молодцы, следят за здоровьем и т.д. и т.п., но своим неспешным плаваньем вперемежку с болтовней и зависанием посреди дорожки мешают очень сильно.
      • Валентина написал про это место 9 марта 2018 в 14:13 , отредактирован 9 марта 2018 в 17:01
        Согласна с вами на все 100. Вода тёплая. Плавать комфортно. Но молодежь, побывав здесь один раз, больше не придёт. Старушки из » бывалых» накидываются в сауне на «разовых девиц», как они называют пришедших по разовым абонементам. Не устраивает всё. Как зашла, в чём пришла, куда села и так далее. На дорожках плавать невозможно изза пожилых
  • Александра оценил место на
    и написал про это место 22 января 2018 в 19:10
    1. Тараканы
    2. Тараканы давно и вывести их не могут, более того, удивляются, что вы ожидаете другого от бассейна 60ти лет.
    3. Для спортивного плавания выделена только 1 дорожка! 1! На остальных плавают/отдыхают пенсионного возраста и другие посетители, которые пришли пообщаться в воде или поучить друг друга плавать.
  • Евгений оценил место на
    и написал про это место 20 января 2018 в 21:45
    Совок начинается с въезда на парковку. Заявлена гостевая парковка — но на въезде охранник сказал, что заехать можно только предъявив абонемент… Но как его предъявить если я приехал его купить и никогда раньше здесь не был? Или приехал попробовать и поплавать по разовому абонементу? Охранник, конечно, ответа на эти вопросы не знает… но от него и ждать нечего — предложил «договориться» на автомойке и оставить машину у них. Пишите об этом на сайте, что парковкой могут воспользоваться только те кто УЖЕ купил абонемент. Развернулся и уехал — если такой бардак начинается с въезда на парковку, что ожидать дальше. Вы если ценик выставили на уровне хорошего фитнес-клуба, то и сервис соответствующий организуйте. Проще взять абонемент в хороший клуб с бассейном — а тут видимо для пенсионеров-льготников и людей с очень низкими требованиями.
  • Татьяна написал про это место 20 января 2018 в 17:43
    Почти все устраивает. Но периодический жуткая вонь в туалете в женской раздевалке. Пожалуйста, обратите на это внимание уборщиц. Ни разу не видела чтобы туалеты мыли. Возможно просто не в то время прихожу. И совершенно невозможно плавать из-за старушек, собирающихся на дорожках кучками для проведения светских бесед, обсуждения невесток и прочей болтовни. Есть одна дорожка для скоростного плавания, отведите одну дорожку для бабуль. У нарушительниц блокируйте карты. Достали реально. Тот кто приходит не болтать, а плавать тоже платит деньги. Да, очень нравится новое освещение. Стало позитивнее. Спасибо.
  • Виктор Боткин оценил место на
    и написал про это место 11 января 2018 в 13:26
    Были вчера в вашем бассейне. За полторы тысячи мы получили совок (в худшем смысле этого слова) как в обслуживании, так и частично в интерьере. Нет полотенец (прачечная ещё не приехала, как нам пояснили), одноразовых тапочек, в принципе есть только вот бассейн и сауна (в которую непротолкуться) за эти деньги. Ужасно грязные туалеты, старые душевые. Но сам бассейн хороший, большой, играла приятная музыка, новые красивые шкафчики поставили, оформление в раздевалке интересное, много фенов (что особенно приятно для девушек с длинными волосами). В целом средне, ожидали большего. Сайт у вас прекрасный, а на деле есть куча недочетов.
  • Ирина написала про это место 2 января 2018 в 1:01
    Не согласна с плохими отзывами!считаю,что в бассейне становится все лучше и комфортнее, не стало ограничений во времени, это же очень удобно!люди, почему вы все что-то плохое выискиваете?!плавайте и радуйтесь!а руководство и персонал для нас стараются, это же очевидно.только вот тетки в сауне беспредельничают, может примете какие-то меры.а так-за все спасибо!
  • Екатерина написала про это место 29 декабря 2017 в 18:01
    Зачем же вы поменяли вечернее освещение с желтого на жуткий белый? В бассейне стало холодно. Верните солнышко! Посещаю Чайку более 20 лет, всегда был тёплый желтый свет в вечернее время. С новыми прожекторами ушло все обаяние вечернего плавания.
  • Таьяна написал про это место 19 декабря 2017 в 2:21
    25 ноября купила годовую клубную карту. Не могу воспользоваться гостевыми сертификатами. На ресепшн объясняют что нет сертификатов. 24 декабря проходит 30 дней с момента покупки клубной карты. Мои гостевые сертификаты сгорают?
    • Официальный комментарий заведения написан 27 декабря 2017 в 9:12 , отредактирован 3 января 2018 в 9:55
      Татьяна, добрый день.
      Можете подходить к девушкам на ресепшн.
      Сертификаты на гостевые визиты снова в наличии)
      • Андрей написал про это место 17 марта 2018 в 23:14
        уважаемая администрация, а вы не собираетесь комментировать и конструктивно реагировать на остальные отзывы? жалобы и предложения от клиентов вам не интересны или как?
    • Официальный комментарий заведения написан 25 декабря 2017 в 10:16 , отредактирован 26 декабря 2017 в 21:39
      Татьяна, добрый день.
      Спасибо за Ваш комментарий. Сертификатов сейчас действительно в наличии нет. Как только они появятся, Вам их сразу же выдадут на ресепшн. Срок действия сертификатов начнется с момента их выдачи, поэтому, не переживайте, у Вас ничего не сгорит и не потеряется.
      Приносим свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся, что временные трудности не испортят Вашего общего положительного впечатления от комплекса.
      • Татьяна написал про это место 20 января 2018 в 17:49
        Спасибо большое. Сертификаты получили и воспользовались. Гости довольны и собираются приобрести годовые карты.
    • Ирина написал про это место 22 декабря 2017 в 15:49
      Что значит — сертификаты есть,но их нет? Когда мне подарили карту и впридачу дали сертиикаты, то сертификатами воспользовались без проблем. Может быть, Вам нужно обратиться в отдел продаж, а не на ресепшен?
      • Анонимный пользователь написал про это место 23 декабря 2017 в 6:54
        Ну вот так и отвечают, что сертификаты не выдают в виду их отсутствия. Должны привезти и нет их давно. Обещают к Новому году. Когда, если не секрет, вам подарили карту?
        • Ирина написал про это место 24 декабря 2017 в 21:08
          Карту мне дарили в прошлом году. А Ваши 30 дней по логике не должны истечь 24 декабря, это же вина бассейна, что они не привезли карты вовремя. Я думаю, в любом случае нужно не на ресепшн обращаться, они ничего не решают. Удачи Вам!
  • Инна написал про это место 29 ноября 2017 в 13:09
    Тоже не попали в бассейн по Акции 25.11.2017 г. с детьми и пенсионером-инвалидом! Хотя предварительно звонили для уточнения информации. Охранники держали на морозе 40 минут, прежде чем разрешили пройти написать жалобу! Директор заведения на заявление не реагирует! Позор! Зачем же было по ЦТ делать объявление накануне?
  • Ксения написал про это место 28 ноября 2017 в 10:04
    После стольких отрицательных отзывов администрация бассейна решила поднять рейтинг положительными.. А почему тогда для кого-то действует акция и их ватой угощают, а для человек 300, которых развернули, нет. Тем более у людей были пригласительные билеты, в частности у меня.. (и это только 25 числа! — эту цифру озвучили охранники на входе*). Хотя бы извинились официально..
  • Жанна оценил место на
    и написал про это место 27 ноября 2017 в 15:38
    Ну ооочень классный праздник. Мне все понравилось. Хотим еще. с Днем Рождения любимая Чайка.
  • Саша оценил место на
    и написал про это место 27 ноября 2017 в 13:46
    Мне повезло воспользоваться бесплатным посещением, очень довольна. Ходила с подружкой. Вот думаю теперь, по поводу того покупать абонемент или нет. а 25-го угощали сладкой ватой) делайте почаще такие акции, мы с радостью придем)
  • Ольга оценил место на
    и написал про это место 26 ноября 2017 в 22:54 , отредактирован 27 ноября 2017 в 10:27
    Бассейн замечательный, то что нужно для тренировок, но вот 85% посетителей это дамы пенсионного и предпенсионного возраста, плавать многие умудряются с косметикой и один раз видела с нитью жемчуга, неспешно так разговаривая между собой, ладно на боковых дорожках, так они занимают почти все дорожки, очень неудобно, постоянно их обплывать.В женской сауне устраивают посиделки льют воду на камни в парилке со своими травами не спрашивал других посителей, и устраивая там свои порядки и температуру, пару раз чуть не обожгли паром, жаловаться бесполезно на них, хотя написано воду не лить на камни.
    В целом неплохой комплекс, для центра города в данной ценовой категории.
  • Маргарита оценил место на
    и написал про это место 26 ноября 2017 в 5:31 , отредактирован 27 ноября 2017 в 10:26
    Приехали с мужем и детьми 24 ноября 2017 года вечером поплавать. Простояв час на морозе, нас все таки не пустили в бассейн!!!! И никто из администрации не вышел к народу!!! Форменное безобразие!!!! Никаких сообщений в интернете, что уже не пускают в бассейн, не было!!! Охранники отталкивали людей, пришедщих с детьми!!! Как не стыдно!!!! Если администрация хотела сделать праздник для людей, то надо было все продумать. Отстой!!! А 25 ноября 2017 года я хотела поехать утром, но муж не пустил. Спасибо за бесплатное НЕПОСЕЩЕНИЕ И С ПРАЗДНИКОМ!!!
  • Оксана оценил место на
    и написал про это место 26 ноября 2017 в 1:13 , отредактирован 27 ноября 2017 в 10:26
    Было пригласительное на посещение, действительное до 25 ноября включительно. На неделе специально позвонила, чтобы уточнить детали. Пришли с подругой, а охранники на входе сказали, что администрация бассейна решила отменить акцию.. вот так весело поплавали))
  • Маша написал про это место 25 ноября 2017 в 12:54
    Разрекламировали недельное бесплатное посещение до 25 ноября. 24 ноября уже в 19—30 людей, приехавших с разных концов Москвы, в бассейн не пускали. Никто из администрации дать объяснения так и не вышел. Позорный бассейн.
  • Светлана написала про это место 14 ноября 2017 в 12:07
    Удивительное дело!!В бассейн Чайка без справки не пускают…по закону это уже давно не требуется, вода хлорированная и так все убивает, лишний раз записываться к терапевту чт.взять справку могут позволить себе только неработающие люди, очень жаль, так хотелось посетить эту «легенду» особенно в неделю бесплатного посещения!!
    • Ирина написала про это место 24 ноября 2017 в 11:40
      Мы тоже собираемся пойти в дни бесплатного посещения, там не надо записываться, вас осмотрит терапевт на месте и можно идти плавать, я уже звонила им и все узнала
    • Анонимный пользователь написал про это место 22 ноября 2017 в 18:05
      А на месте у них терапевт не принимает?
  • А. Холбин написал про это место в книге отзывов 7 ноября 2017
    Хочу выразить благодарность за смену музыкального оформления. теперь и плавается легче и улыбается шире и вода приятнее. Надеюсь, на дальнейшие изменения в позитивном ключе.
  • Нина Владимировна написал про это место в книге отзывов 25 октября 2017
    В связи с Юбилеем бассейна Чайка 60 лет, это прекрасно, я плаваю 50 лет — спасибо всем сотрудника, директору, администраторам и поздравляем вас всех с юбилеем, желаю здоровья и долгих лет жизни. Спасибо, что вы есть!!!
  • Анонимный пользователь написал про это место в книге отзывов 15 октября 2017
    Сегодня не сдержалась и решила написать о приятных изменениях, происходящих в зоне рецепшен. Наконец-то появились человеческие лица, улыбки, внимание к клиенту, контакт «глаза в глаза», желание подсказать и помочь решить проблему. Смена Ирина-Настя-Владимир-Катерина вполне заслуживают звание «Ударник Капиталистического труда» и премии в денежном выражении к 100-летию «Красного дня календаря». Спасибо руководящему составу за правильную работу в этом сегменте клуба.
  • Лариса написал про это место 4 октября 2017 в 20:46 , отредактирован 6 октября 2017 в 9:24
    Опять в кафешке вывесили хамское объявление о том, что гости бассейна не имеют права садиться за столики со своей едой (термос с чаем, фрукты, бутерброды).
    2 скамейки в темном месте на проходе без столиков — это альтернатива для всех, желающих передохнуть после тренировки.
    Права арендаторов — прежде всего, а гостей — в загон!
  • Светлана написала про это место 15 сентября 2017 в 16:22
    добрый день! несколько раз писала на сайте комплекса и в книге предложений, но ни разу не получила ответ, хотя постоянно оставляла свои контакты для связи. Я посещаю спортивные клубы уже почти 30 лет. Никогда не видела, чтобы у посетителей карты полного дня были условия хуже, чем у тех, кто имеет дневную карту! Нет ни одной танцевальной тренировки в будний день в вечернее время!! В то время как с утра целых три! В выходные дни часто люди уезжают и, таким образом, вообще не имеют возможности посещать этот вид тренировок. Неужели ни один тренер не может выделить вечернее время раз в неделю давать танцевальное занятие?? Павел, замечательный инструктор, почему бы ему не предложить такой вариант?? Будьте добры, хотя бы проявите уважение и ответьте на мои вопросы. Еще раз указываю свои контакты 9175280254, vesta-1969@yandex.ru
  • Елена оценила место на
    и написала про это место 13 августа 2017 в 20:59
    Этот год побил рекорд по отвратительности. Цены выросли, а сервис упал. Мало того, что слит 25-метровый бассейн, так ещё и ремонт идёт полным ходом. Молотки, дрель, рабочие, ограничение прохода в зоны отдых и занятия спортом. Я не пользуюсь сауной, но и она вчера была закрыта. Это не всё. Совершенно перестали следить за посетителями и принимать меры к нарушителям гигиенических правил: многие плавают без шапочек, в том числе в детских ваннах, дамы в стрингах сидят на скамейках и бортиках, предназначенных для малышей. На трибунах валяется мусор. К сожалению, выбирать не из чего. Этим, видимо, и пользуется руководство бассейна.
    • Официальный комментарий заведения написан 6 сентября 2017 в 10:19 , отредактирован 6 сентября 2017 в 22:04
      Добрый день, Елена. Спасибо Вам за отзыв и за конструктивную критику. Постараемся ответить на все вопросы по порядку.
      1. Цены в бассейне не выросли. Наоборот, если Вы заглянете в прейскурант, то увидите, что многие позиции упали в стоимости, а некоторые за ту же цену стали более выгодными (например, теперь обладатели карт «Молодежная» и «Льготная» могут посещать бассейн без ограничений по времени). Стала доступнее и рассрочка.
      2. Регламентные работы, к сожалению, необходимая процедура. Бассейну, как и любому помещению требуется генеральная уборка. В прошлые годы бассейн закрывался, а от постоянных гостей поступало много жалоб на то, что в разгар сезона он прекращает работу. Мы пошли навстречу желаниям наших посетителей и постарались сделать регламентные работы более удобными, поочередно сливая бассейны. Об этом гости предупреждаются заранее.
      3. Ремонт — также необходимая мера. Чтобы сделать комплекс более современным и комфортным для посетителей он необходим. Мы приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства и надеемся, что временные недочеты вскоре забудутся, а обновленный бассейн еще долго будет радовать москвичей.
      4. Мы можем нашим гостям только порекомендовать надевать шапочку, заставить в соответствии с действующим законодательством не можем. Кроме того, девушки часто только фотографируются с распущенными волосами, а плавают непосредственно в шапочке. В любом случае Вы всегда можете обратиться к инструкторам на бортике, они еще раз порекомендуют девушкам надеть шапочку.
      Также можем Вас заверить, что существующая система водоочистки гарантирует поддержание воды в отличном состоянии.
    • Анна написал про это место 21 августа 2017 в 10:56
      Елена, полностью Вас поддерживаю! «Разовые» девицы с длинными волосами без плавательных шапок — это что-то.......Видимо, плаванье в нарушение всех гигиенических норм — тоже по многочисленным просьбам жителей,а в особенности -гостей столицы, как и начинающийся с завтрашнего дня ремонт 50-метрового бассейна. Плюс повышение цен с сентября (хотя -с какой радости, руководство бассейна может объяснить? просто потому что все дорожает, а мы чем хуже всех?) Условия ухудшаются при повышении цен — бизнес по-русски во всей красе! При таком наплевательском отношении к посетителям вообще не понимаю -кто может писать положительные отзывы? Проплаченные комментаторы?
  • Марина оценила место на
    и написала про это место 26 июня 2017 в 15:03
    Большое спасибо! У нас чудный тренер «йоги» — Даша Васянович! Пожалуйста, сохраните нам эту девушку
    и написал про это место 23 мая 2017 в 9:50 , отредактирован 24 мая 2017 в 6:22
    Всем добрый день! Долго хотел попасть в «Чайку» и всё не решался, начитался отзывов ниже и меня терзали сомнения, но всё таки решился и на прошлых выходных побывал в этом бассейне.
    Народ, знайте, всё что написано ниже — это бредни.
    Да, бассейн далеко не новый и есть к чему стремиться, но атмосфера непередаваемая, вод теплая, персонал приветливый, а музыка из, как тут говорят, 80х только создает хорошее настроение. Во всех фитнес-клубах сейчас либо рок орет, либо модная клубная музыка, а в ЧАЙКЕ ты отдыхаешь телом и душой.
    Очень хотелось бы туалеты немного чище, но на фоне эмоций от плавания, меня уже ничего не расстроило. Спасибо Вам за бассейн — желаю Вам держаться на плаву ещё столько же лет!
    • Официальный комментарий заведения написан 6 сентября 2017 в 10:36
      Добрый день, благодарим Вас за теплые слова. Бассейн развивается и улучшается с каждым днем. Это все благодаря нашим гостям, которые не остаются равнодушными к проблемам и достижениям комплекса. Ждем Вас вновь и надеемся видеть в числе наших постоянных гостей
  • Антон оценил место на
    и написал про это место 23 марта 2017 в 14:38
    С 2009 года посещаю данный бассейн, плаваю в основном с утра. Заряд бодрости на весь день обеспечен.
    и написал про это место 10 августа 2016 в 9:48
    Сам по себе бассейн неплох, но действия новых хозяев ни в какие ворота не лезут. Понятно,что прибыли хочется любой ценой, и побольше, и наплевать при этом на посетителей,которые заплатили немалые деньги. Плавала вчера вечером — народу просто море, не то что плыть — повернуться невозможно. Боюсь даже представить,что будет, когда «мудрые» хозяева сольют воду из 50-метрового бассейна и загонят всех в 25-метровый. Покупать карту на следующий год однозначно не буду
  • Надежда Федоровна написала про это место 1 июля 2016 в 18:55
    Жутчайший бассейн, который встречала в своей жизни!!! Ужасно хлоривонная прихлорированная вода.....или неизвестно чем обеззараживающаяся..... Решила пойти в Чайку.... На второй день....глаза красные, все тело чешется....еще некоторые неприятности....которые здесь описать не могу.....мужу было стыдно о них сказать.,.... Думаю руководству надо принимать какие то меры..... Жуть....чем там можно заразиться!
  • Mary Semenova оценила место на
    и написала про это место 25 октября 2015 в 16:43
    В сауне становится все хуже и хуже, вытяжка не работает, сегодня пахло воблой))). Камни забиты досками, люди дышат СО2. Ходить туда,я думаю,вредно для здоровья!Жаль-такое хорошее место было!
    и написал про это место 14 сентября 2015 в 17:24
    Подпишусь под словами про отвратительные условия в сауне, душевых и раздевалке. Кроме этого добавлю что я покупала годовой абонемент в чайку когда в ней работали все тренажеры. Зимой сломался эллипс, который не работает до сих пор. Администрации бассейна просто наплевать на людей, их кроме денег ничего не заботит. Никогда больше не куплю сюда абонемент
    и написал про это место 13 сентября 2015 в 18:23
    Много лет приходила сюда, когда на месяц закрывался бассейн в Лужниках. Так как Лужники закрыли на длительный ремонт, теперь уже год хожу сюда по абонементу.
    Впечатления самые плохие:
    1. Парковка почти всегда занята, платная рядом тоже. Несколько раз пришлось просто уехать.
    2. На ресепшн низкорослая светлоглазая девушка злорадно не пустила меня внутрь, тк закончилась справка. Точнее не сказала, что в бассейне есть возможность пройти осмотр а просто не пустила и все.Почему-то её очень веселил тот факт, что я зря приехала и продления справки у меня нет.
    3. В раздевалке и душе так душно, что если у вас больное сердце, то вы рискуете там жизнью. У меня с сердцем все ок, но после плавания там просто невыносимо, потому выхожу оттуда побыстрее не высушивая волосы.
    4. В тренажерный зал подход через улицу. Раздетым и разгоряченным после тренировки надо обойти вокруг всего бассейна. Но там почти всегда занятия групп, поэтому полноценно пользоваться тренажерами не сможете, так как места для занимающихся не хватает и они в упор к этим тренажерам располагаются. Настолько, что просто не подойдешь.
    5. Народу так много, что в раздевалке не подойти к шкафчику, на дорожке, даже с пометкой «для скоростного плавания» плавают, а точнее просто висят как поплавки на воде, тетушки- старушки, занимая собой всю дорожку.

Так как в Москве остались только два бассейна под открытым небом, второй мне совсем неудобен по местоположению, пришлось купить абонемент сюда. Но после окончания я продлять его не буду. Пока не отремонтируют Лужники, буду ходить в закрытый, потому что здесь ужос.
  • Анонимный пользователь написал про это место 4 августа 2015 в 20:23
    Цена как можно узнать вас
  • Мария написала про это место 25 июня 2015 в 14:40
    Мы с подругой решили летом заняться фитнесом и походить в бассейн. Выбрали «Чайку», т.к. обе работаем в центре, и привлекла возможность летом в центре города плавать под открытым небом. Хорошо, что есь разовое посещение, т.к.больше мы туда ни ногой! Из плюсов — два бассейна под открытым небом. Все остальное — «совок» в худшем его проявлении. Если бы речь шла только об угрюмых администраторах и плохих душах, из которых вода либо течет тонкой струйкой, либо льется на выбор кипяток и ледяная вода, на это мы бы еще закрыли глаза за возможность поплавать на открытом воздухе. Но контингент, который туда ходит!! Мы пришли к 7 вечера и думали, что там будут такие же как мы люди, после работы. Но нет! Это место просто оккупировано агрессивными старушками и тетками! Они пострянно нам делали замечания, причем непонятно, на каком основании они имеют права там командовать! Т.к. плаваньем мы давно не занимались, проплыть с первого раза всю дорожку было тяжело. И когда мы остановились у бортика, чтобы перевести дыхание, на нас наехала какая-то тетка со словами «Чего замерли? Пришли плавать — плывите!». Т.е.умри, утони, но не вставай на ее пути! Мы почему-то людей, которые так останавливались или плыли медленнее, спокойно обплывали и все! Другой не понравилось, что мы с подругой разговаривали, дожидаясь начала аквааэробики! Спрашивается, с чего это мы должны молчать?! Ничего, что по середине другой дорожки три тетки остановились и болтают, никого не пропуская?! А мы вообще ждем начала занятия у края дорожки с остальной группой. И так постоянно!!Мы ведем себя адекватно, не орем, не плескаемся, видимо, этих женщин просто бесят две молодые миловидные девушки, вот они и цепляются! В 28 лет просто чувствуешь себя школьницей, которую учитель вычитывает за забытую сменку! Про сауну даже писать не буду — там вообще какая-то банда неадекватных женщин орудует. Самая жесть в раздевалке! Дамы, ну почему вы так себя ведете?! Все молодые девушки и женщины, которые там были спокойно принимали душ, шли к шкафчикам и одевались. Главный же контигент почему-то постоянно разгуливает нагишом! Очень приятно наблюдать картину, когда голые пышнотелые женщины за 50 стоят в дверях раздвелки на выходе из душа и громогласно что-то обсуждают! Или другая престарелая прелестница голяком сушит волосы феном, а потом очень долго натирается кремами, демонстрируя всю себя в разных позах. В общем, старухи-эксбиционистки в раздевалке — зрелище не для слабонервных!! И эти люди еще смеют делать нам замечания? Причем реально все молодые женщины аккуратно принимают душ, быстро переодеваются, приводят себя в порядок, но молодых и адекватных там крайне мало. В основном, совсем другой контингент… Вместо того, чтобы поплавать и расслабиться после работы, мы оттуда просто сбежали!
  • Леонид_Р оценил место на
    и написал про это место 7 мая 2015 в 0:40
    Ходил с друзьями. Давно мы так не веселились,все порадовало.
  • olga оценила место на
    и написала про это место 6 мая 2015 в 10:49
    Отличный бассейн, летом можно зависнуть на весь день!))
    Елена
    Хожу в этот бассейн не один десяток лет. Удобно: находится рядом с домом и работой. С сожалением отмечаю, что о посетителях думают все меньше и меньше. Одна забота у администрации этого бассейна — побольше заработать. Красиво только на сайте написано, на деле все не так. Раздевалки тесные, народу тьма, к своему шкафчику подойти невозможно. В душе бывает некуда пакет повесить, на дорожке не знаешь как плавать, чтобы тебя не задели и ты никому не мешал. Разве санитарные нормы допускают такое скопление народа? Разделительные полосы в бассейне грязные, дотрагиваться противно, в сауне неприятный запах, так как вентиляция отсутствует, да еще умная администрация приказала камни досками обшить. Вы представляете как рискуют любители попариться? Можно и живым не выйти. Если вы хотите посещать этот бассейн и получать удовольствие, советую вам приходить в сильный мороз и дождь. Народу будет мало и вы насладитесь комфортным плаванием, которое вам было обещано на сайте бассейна. Но выбирать вам — хорошая погода или нормальные условия в бассейне.
  • Анонимный пользователь написал про это место 1 апреля 2015 в 16:56
    Эксплуатацией бассейна «Чайка» в последнее время занимается крайне непрофессиональная команда:
    в женской сауне печку со всех сторон до потолка забили деревянными щитами с нарушением всех противопожарных и санитарно-гигиенических норм;
    в тренажерном зале количество занятий сведено к минимуму, на оставшиеся тренировки набивается народу больше,чем может вместить зал — постоянно возникают конфликты за свободное место в зале;
    в бассейне в хорошую погоду на одной дорожке плавают до 20 человек;
    на службе ресепшен некоторые девушки разговариваю грубо, на грани хамства.
    В целом — цена за клубную карту не соответствует качеству (обещанным по договору услугам).
  • Asia написал про это место 30 марта 2015 в 18:16
    Бассейн хороший, но,с недавних пор, такая услуга, как женская сауна отсутствует: камни забиты досками и соответственно нарушена вентиляция- повысилась влажность(кислород отсутствует вообще), температура низкая-прогреться невозможно и запах пота и канализации… Просто безобразие!
  • Mary Semenova оценила место на
    и написала про это место 28 марта 2015 в 12:20
    Бассейн очень хороший,но сауна просто ужас: камни забиты досками — не соблюдена техника пожарной безопасности, вследствие чего духота ужасная, доски нагреты очень сильно,страшно там находится,а так все хорошо!
  • Мишель Олеговна оценил место на
    и написал про это место 27 октября 2014 в 1:28
    Мы тоже 2 раза в неделю тут. Довольны!
  • катя оценила место на
    и написала про это место 26 октября 2014 в 21:23
    Любимый бассейн! два раза в неделю бываю тут, теплая вода, и фитнес рядом, красота!
  • Валентин оценил место на
    и написал про это место 27 сентября 2014 в 20:51
    С семьей долго искали место где можно всем вместе отдохнуть, выбрали Чайку. Жена ходит на аквааэробику, ребенок с сентября ходит на водное поло, я же хожу в тренажерку.
  • Евгений Морозов оценил место на
    и написал про это место 30 июня 2014 в 16:51
    Вот и я решил поделиться отзывом. Ходим с семьей в Чайку уже полгода, мои дети учатся плавать, а мы с женой ходим в Спа, или в бассейн, отдых лучше курортного и стоит потраченных денег, минусов не заметили никаких! И вы не поверите, первый раз за 5 лет совместной жизни жена перестала пилить меня поездкой заграницу и не хочет уезжать из Москвы  Еще мы попали на клевую акцию, купили себе абонементы по низкой цене
  • Наталья написала про это место 28 июня 2014 в 17:05
    Замечательный бассейн, стала водить туда свою дочь, у нас небольшие проблемы со спиной, в бассейне Чайка нам помогли подобрать подходящую программу, ребёнок доволен, и я спокойна, наш тренер Любовь Назарова очень приветливая, и мне и малышке очень нравиться, уже думаю пойти туда сама.
  • SvetLana написала про это место 27 июня 2014 в 23:57
    Обожаю «Чайку». Только здесь можно поплавать и одновременно подышать свежим воздухом! Иногда правда бывает много народу, но если часто ходишь, можно подобрать оптимальное для себя время для посещений. Если же бабушек и прочих любителей поплавать много, обычно плаваю на 7 дорожке, по моим наблюдениям там свободнее всего. Еще очень классные фитнес-программы и тренажерка здесь. Буду и дальше обязательно ходить!
    • Анонимный пользователь написал про это место 21 марта 2015 в 15:22
      Какой свежий воздух на садовом кольце?
        и написала про это место 14 января 2017 в 21:56
        Ахахах в точку
  • Oksana.Cornilova написал про это место 27 июня 2014 в 16:00
    Сегодня купила в любимой Чайке клубную карту на три месяца и мне еще один в подарок дали, бебебе :))) Вот за это и люблю Чайку — за такие сюрпризы (ну еще и за неповторимую атмосферу и возможность поплавать, любуясь небом). Почаще бы так!)))
  • Олег оценил место на
    и написал про это место 26 июня 2014 в 17:50
    Ходили в «Чайку» на прошлой неделе с девушкой по совету друзей. Очень понравилось, вода чистая, теплая, хлоркой почти не пахнет. Были очень поражены масштабами и тем, что бассейн под открытым небом. Первый раз такое вижу! Зимой вообще наверное круто тут — лежишь на спине, а сверху снежок…))) Надо обязательно попробовать!
  • Marina оценила место на
    и написала про это место 8 июня 2014 в 11:41
    Когда жила в том районе, постоянно ходила сюда, еще до капитального ремонта. Особенно нравилось, что бассейн открытый. В отличие от других бассейнов, не было такого ядовитого запаха хлорки. А теперь мне в Чайку далеко ездить! Очень жалко!
  • Мария Картер написала про это место 19 мая 2014 в 15:23
    Буквально вчера побывала в этом бассейне впервые в жизни. Отличное место! Дорожки длинные, есть где развернуться :) Персонал приветливый. И фрэш в кафе замечательный. И цена за разовое посещение не кусается.
    • Анонимный пользователь написал про это место 21 июня 2015 в 13:06
      Зато в 2015 г. цена так кусается! Куда смотрит администрация, для пенсионеров сделали такую «льготу»- пенсия маленькая, Плакала для нас Чайка.
      • Анонимный пользователь написал про это место 31 октября 2016 в 17:39
        Извините, Вы дожили до 2016 г.?) — Цена сейчас как?
  • Михаил оценил место на
    и написал про это место 1 мая 2014 в 11:01
    Я уже два года постоянно хожу в Чайку. Приятное место с хорошими людьми, которые тебе постоянно улыбаются, с историей, массой допуслуг и неповторимой атмосферой. Больше всего люблю ходить вечером. Чтобы можно было плавать на спине и смотреть в вечернее розовеющее небо. А еще, было дело, пару раз брал занятия с тренером для того, чтобы освоить правильную технику плаванья брассом. Очень доступно научили-показали, теперь плаваю еще лучше.)
  • Ekaterina Lavrova написал про это место в 4sq 3 сентября 2017 в 15:15
    Не бассейн, а разводилово. Нигде не висит объявления, что основной бассейн закрыт, и при этом персонал сначала берет деньги за посещение, потом предупреждает об этом. Никому не порекомендую.
  • Eva Eremina написал про это место в 4sq 6 августа 2017 в 20:24
    Любовь с детства ️
  • Roman Belov написал про это место в 4sq 9 апреля 2017 в 13:48
    Крутой бассейн. Советский модернизм. Из соседнего ресторана пахнет шашлыком, когда плывешь
  • Алексей Милёхин написал про это место в 4sq 1 октября 2016 в 17:43
    Отличный бассейн. Один из немногих открытых бассейнов в Москве. Жаль больше нет месячных абонементов
  • Алексей Милёхин написал про это место в 4sq 1 октября 2016 в 17:43
  • Tamara Rutskaya написал про это место в 4sq 14 апреля 2016 в 9:29
    Зимой тут великолепно! Летом то же хорошо
  • Tamara Rutskaya написал про это место в 4sq 14 апреля 2016 в 9:29
    Зимой тут великолепно! Летом то же хорошо
  • Anna Dee написал про это место в 4sq 2 марта 2016 в 14:54
    Очень много народу в раздевалке, даже при средней загрузке, тч лучше избегать посещения в выходные. Но сам бассейн чудесный. И аквааэробика классная.
  • Anna Dee написал про это место в 4sq 2 марта 2016 в 14:54
  • Sveton Vesna написал про это место в 4sq 14 января 2016 в 18:10
    Бассейн очень понравился,даже в -15 здорово.Просторные раздевалки,фен и душ какашка. перспектива бегать по холоду в зал не порадовала)) так что онли басик
  • Sveton Vesna написал про это место в 4sq 14 января 2016 в 18:10
  • Кристина Коробова написал про это место в 4sq 11 ноября 2015 в 19:38
    Классное место!одно удовольствие ходить
  • Кристина Коробова написал про это место в 4sq 11 ноября 2015 в 19:38
    Классное место!одно удовольствие ходить
  • Anna Levina написал про это место в 4sq 11 октября 2015 в 19:03
    Не очень здорово, что в бассейн нельзя проплыть из раздевалки. Приходится мокрому по холоду бежать. В шкафах нету крючков, что очень неудобно. А так вполне ок.
  • Anna Levina написал про это место в 4sq 11 октября 2015 в 19:03
  • Maria Alf. написал про это место в 4sq 5 октября 2015 в 14:33
    Открытый бассейн. Баня. Напоминает совок (в положительном смысле).
  • Maria Alf. написал про это место в 4sq 5 октября 2015 в 14:33
    Открытый бассейн. Баня. Напоминает совок (в положительном смысле).
  • John Saltison написал про это место в 4sq 24 августа 2015 в 14:55
    Тараканы! Могли бы и ремонт сделать! Деньги берут огромные!
  • John Saltison написал про это место в 4sq 24 августа 2015 в 14:55
    Тараканы! Могли бы и ремонт сделать! Деньги берут огромные!
  • Ivan Kryukov написал про это место в 4sq 11 июля 2015 в 18:59
    Шикарные открытые бассейны
  • Ivan Kryukov написал про это место в 4sq 11 июля 2015 в 18:59
    Шикарные открытые бассейны
  • Maxim Zubarev написал про это место в 4sq 20 мая 2015 в 23:03
    Отличный бассейн! Главное, что открытый: дышится совсем иначе, чем в помещении. Баню и тренажерку бы побольше и был бы вне конкуренции.
  • Maxim Zubarev написал про это место в 4sq 20 мая 2015 в 23:03
  • Olga Matveeva написал про это место в 4sq 23 марта 2015 в 12:59
    Отличный бассейн!!
  • Olga Matveeva написал про это место в 4sq 23 марта 2015 в 12:59
    Отличный бассейн!!
  • Дмитрий Б написал про это место в 4sq 17 марта 2015 в 18:09
    Вода очень едкая. Если случайно попадет в нос или рот, то очень неприятно. В здании спорткомплекса зачем-то находится ресторан. Когда там начинают жарить шашлыки, то запах сильно отвлекает.
  • Дмитрий Б написал про это место в 4sq 17 марта 2015 в 18:09
  • Roman Slu написал про это место в 4sq 17 марта 2015 в 7:00
    Людей здесь не любят. Хорошая только вода, из за нее и хожу. Остальное — парковка, администрация, сауна, сервис, кафе — все фуфел (Клиентов не любят. Обидно
  • Roman Slu написал про это место в 4sq 17 марта 2015 в 7:00
  • Tatyana Solodova написал про это место в 4sq 27 января 2015 в 14:24
    Отдохнула душой и телом! Особенный кайф ощутим в морозный день, плавая в бассейне. Отличный комплекс!
  • Tatyana Solodova написал про это место в 4sq 27 января 2015 в 14:24
  • Julia Lisichka написал про это место в 4sq 10 декабря 2014 в 22:14
    Старый бассейн со злобными старушками в раздевалке и на дорожках в воде!
  • Julia Lisichka написал про это место в 4sq 10 декабря 2014 в 22:14
    Старый бассейн со злобными старушками в раздевалке и на дорожках в воде!
  • Alina Kokhanovskaya написал про это место в 4sq 10 октября 2014 в 16:31
    Завтра заплыв
  • Alina Kokhanovskaya написал про это место в 4sq 10 октября 2014 в 16:31
    Завтра заплыв
  • HuligAnjetta MotoPunk написал про это место в 4sq 1 сентября 2014 в 13:01
    Возобновляю заплывы :-) «Чайка» окрыляет!)))
  • HuligAnjetta MotoPunk написал про это место в 4sq 1 сентября 2014 в 13:01
    Возобновляю заплывы :-) «Чайка» окрыляет!)))
  • Alexander Boyko написал про это место в 4sq 26 августа 2014 в 0:34
    Все просто: минусы — без шапочки нельзя, плавать только по дорожкам, попахивает совдепией. Плюсы — никакой записи, оплата на месте и наслаждайся открытым небом в жару.
  • Alexander Boyko написал про это место в 4sq 26 августа 2014 в 0:34
  • Maria Kucheneva написал про это место в 4sq 14 июля 2014 в 18:54
    Не нужны нам подарки, лучше дно почистите! И санитарные дни с 11 августа-форменное хамство!
  • Maria Kucheneva написал про это место в 4sq 14 июля 2014 в 18:54
  • Olga K написал про это место в 4sq 13 июня 2014 в 12:07
    Да, уровень СССР, да, айсбергов полно. Но это не уменьшает удовольствия поплавать под открытым небом.
  • Olga K написал про это место в 4sq 13 июня 2014 в 12:07
  • egor gurjev написал про это место в 4sq 7 июня 2014 в 14:56
    Дорого, везде совок, администрация посылает нах, старая плитка но все это перекрывается возможностью плавать под открытым небом и загорать.
  • egor gurjev написал про это место в 4sq 7 июня 2014 в 14:56
  • Varsenik Chakhoyan написал про это место в 4sq 14 мая 2014 в 8:42
    Весной особенно прекрасно!
  • Varsenik Chakhoyan написал про это место в 4sq 14 мая 2014 в 8:42
    Весной особенно прекрасно!
  • Nu-ra написал про это место в 4sq 8 апреля 2014 в 12:08
    Подарили кофе за чекин)) приятно! :)
  • Nu-ra написал про это место в 4sq 8 апреля 2014 в 12:08
    Подарили кофе за чекин)) приятно! :)
  • Kseniya S. написал про это место в 4sq 27 марта 2014 в 12:00
    Оптимальный бассейн для качественной тренировки, при условии что «айсберги» не заплывают на скоростную дорожку очень красиво в снежным морозным днем!
  • Kseniya Siryak написал про это место в 4sq 27 марта 2014 в 12:00
  • Lena Lena написал про это место в 4sq 24 марта 2014 в 22:44
    Если бы не кислые лица леди на ресепшне — вообще бы все прекрасно было. Ну и неплохо было бы их научить здороваться.
  • Lena Lena написал про это место в 4sq 24 марта 2014 в 22:44
  • Аннета оценила место на
    и написала про это место 25 февраля 2014 в 12:18
    если чесно, когда я шла в «Чайку», у меня прям руки дрожали от восторга – еще бы здоровенные дорожки, репутация комплекса, да и вообще, я первый раз шла в такой большой бассейн. И вот я в раздевалке и…весь запал просто улетучился. там не просто много народу, там реально ТОЛПЫ людей. Меня чуть не снесла стайка в коридоре. я не знаю, как там занимаются, но мне было некомфортно – на самом деле в бассейне как на китайском пляже, не то что яблоку упасть некуда, там развернуться негде. не, я понимаю, что желающих много + там какие-то дюсш занимаются, но как-то ж можно нормально организовать процесс? я могу себе представить, что в той воде и какие ж там должны стоять очистительные системы?? но это еще не все, оказывается занятия по аквааэробике, на которые я шла, перенесли, ну а уведомлять об этом конечно не обязательно – это ничего, что я полмосквы проехала, чтоб попасть в хваленую чайку! мало того, сделали всякие льготные программы для пенсионеров – так и х там пруд пруди, бабули приходят чисто потусоваться, плавают со скоростью черепах, только место занимают. в общем поплавала я там кое-как сама с собой, собралась и ушла. больше мне такого плаванья не нужно. это ж издевательство какое-то!
    • Олег оценил место на
      и написал про это место 26 июня 2014 в 18:19
      Может у вас просто плохое настроение было в тот день? У меня такое бывает — все из рук валится и все раздражает… Когда ходили с девушкой не заметили толп народу там. Думаю, раз сам бассейн понравился, то просто можно после нескольких посещений выяснить, когда народу меньше, чтобы больше не попадать в час-пик туда))
  • Vera-Nika оценила место на
    и написала про это место 25 февраля 2014 в 12:15
    Постоянно с мужем ходили плавать в Чайку-очень хороший бассейн, все нравилось. Теперь абонементы отменили, а всем посетителям впаривают клубные карты ценой почти 8 тысяч рублей. Вот и стала нам Чайка не по карману и многим другим, думаю, тоже(((Пришлось другой бассейн искать, с реальными ценами на услуги.
    • Наталья написала про это место 28 июня 2014 в 17:23
      А я считаю что ценовая политика вполне оправдана. За целый месяц в хорошем бассейне не жалко отдать 8 тыс.Тем более есть удобные акции на карты и система заморозки карты, вы не потеряете деньги и свои посещения в бассейн.. Ходила я в один…когда пришлось уехать по работе в другой город на месяц я потеряла и походы в бассейн и финансы....решать конечно вам, но я считаю, что комплекс оправдывает потраченные деньги..
  • Marina O. написал про это место в 4sq 23 февраля 2014 в 15:52
    Хорошо. 2 часа — 1000р, весь день — 2000. Приветливый персонал на ресепшен. При температуре воздуха -6С вода 28, хотелось бы потеплее. Душ каскад — не впечатлил: вода холодная и какая-то серая
  • Marina Omsk написал про это место в 4sq 23 февраля 2014 в 15:52
  • Доня написала про это место 20 февраля 2014 в 22:10
    Вода не слишком прозрачная и чистая, запах затхлости забивается хлоркой, очень неприятно там плавать.
  • Aleksandra R. написал про это место в 4sq 20 февраля 2014 в 16:53
    Тренер Даша просто чума! Пашешь не по-детски))
  • Aleksandra Rybkina написал про это место в 4sq 20 февраля 2014 в 16:53
    Тренер Даша просто чума! Пашешь не по-детски))
  • Marat M. написал про это место в 4sq 6 февраля 2014 в 19:51
    пришел на 10 мин. раньше времени своего сеанса — не пустили и отправили на лавочку ждать. :(
  • Marat Mavlyutov написал про это место в 4sq 6 февраля 2014 в 19:51
    и написала про это место 2 февраля 2014 в 22:17
    была недавно в этом бассейне, не понравилось в раздевалке — шкафчики неудобные и без вешалки, да и душ какой-то непонятный — на меня все время кипяток лился, не могла толком воду отрегулировать по температуре.
  • Tanya Z. написал про это место в 4sq 15 декабря 2013 в 17:09
    Прекраснейший бассейн. Но сервис совковый.Если уж суперзанятые и не оч вежливые сотрудники отдела продаж не могут сразу всех принять, хотя бы диванчик бы предусмотрели для ожидающих :(
  • Tanya Zaletova написал про это место в 4sq 15 декабря 2013 в 17:09
  • Наташа Сычева написал про это место в 4sq 20 ноября 2013 в 11:38
    «Чайка»-это море позитива, где отдыхаешь и душой и телом. Просто класс!!!
  • Наташа С. написал про это место в 4sq 20 ноября 2013 в 11:38
    «Чайка»-это море позитива, где отдыхаешь и душой и телом. Просто класс!!!
  • Olga C. написал про это место в 4sq 9 ноября 2013 в 23:04
    После нескольких месяцев отсутствия вновь вернулась в чаечку. Думала клуб поменять, но не вышло. Хотя жаль, что ушли многие хорошие и давно любимые тренеры. Новое руководство старые кадры не ценит :(
  • Olga Christophorova-Makhova написал про это место в 4sq 9 ноября 2013 в 23:04
  • Stanislav M. написал про это место в 4sq 25 октября 2013 в 21:48
    После 21:00 в бассейне весьма свободно, а утром — толкотня. Нравится плавать в холодное время года: все в пару. Оно стоит своих денег.
  • Stanislav Muravev написал про это место в 4sq 25 октября 2013 в 21:48
  • СОК «Чайка» написал про это место в 4sq 25 октября 2013 в 21:24
    Всем пользователям Foursquaer! Скоро в Чайке начнется Утиная охота! Готовьтесь)) подарки будут!
  • СОК «Чайка» написал про это место в 4sq 25 октября 2013 в 21:24
  • Eva F. написал про это место в 4sq 30 сентября 2013 в 15:35
    Много акций и спецпредложений, обо всем пишут в сообществе бассейна: https://www.facebook.com/chaykasport
  • Kira B. написал про это место в 4sq 27 сентября 2013 в 15:40
    Отличный детский тренер по плаванию — Екатерина Анатольевна Корчагина! Строгая, но справедливая.
  • Kira Belova написал про это место в 4sq 27 сентября 2013 в 15:40
    • Анонимный пользователь написал про это место 5 июля 2015 в 22:21
      Ее уволили
  • Eva F. написал про это место в 4sq 26 сентября 2013 в 16:16
    Чайка:) Согрей нас в эту ужасную погоду)))
  • Eva Fox написал про это место в 4sq 26 сентября 2013 в 16:16
    Чайка:) Согрей нас в эту ужасную погоду)))
  • Башир Х. написал про это место в 4sq 24 сентября 2013 в 8:42
    С 30 сентября по 13 октября, санитарные дни.
  • Башир Хаутиев написал про это место в 4sq 24 сентября 2013 в 8:42
    С 30 сентября по 13 октября, санитарные дни.
  • Nu-ra написал про это место в 4sq 19 сентября 2013 в 11:14
    Плывешь на спине, смотришь в небо, а там облака плывут вместе с тобой… :)
  • Nu-ra написал про это место в 4sq 19 сентября 2013 в 11:14
    Плывешь на спине, смотришь в небо, а там облака плывут вместе с тобой… :)
  • Olga S. написал про это место в 4sq 11 сентября 2013 в 20:54
    Дурные бабки набились в парилку как селедки, устроили болото в печке, высушив весь воздух, и сидят кудахчут, что их «не забирает».
  • Olga Shuster написал про это место в 4sq 11 сентября 2013 в 20:54
  • Maria K. написал про это место в 4sq 31 августа 2013 в 15:10
    Вот мы все только ругаем Чайку… а новая администрация сделала отличные души!!! Спасибо, ребят! От души! :)
  • Maria Kucheneva написал про это место в 4sq 31 августа 2013 в 15:10
  • Maria K. написал про это место в 4sq 24 августа 2013 в 16:53
    Вода холоднючая, несмотря на холодный воздух :(
  • Maria Kucheneva написал про это место в 4sq 24 августа 2013 в 16:53
    Вода холоднючая, несмотря на холодный воздух :(
  • Alinka Svet написал про это место в 4sq 5 июля 2013 в 14:12
    В салоне красоты все лето 50% скидка на профессиональные уоды GUINOT
  • Ксения Маслюкова написал про это место в 4sq 4 июля 2013 в 21:26
    Летом тут отлично! Когда погода хорошая и загорать и купаться в одно удовольствие)
  • Ксения Маслюкова написал про это место в 4sq 4 июля 2013 в 21:26
  • Svetlana Beregovskaya написал про это место в 4sq 30 июня 2013 в 14:48
    Самое ужасное — это тетки в солнцезащитных очках на дорожке для скоростного плавания.
  • Svetlana Beregovskaya написал про это место в 4sq 30 июня 2013 в 14:48
  • Elena Iunikhina написал про это место в 4sq 13 июня 2013 в 19:25
    Морковный фреш со сливками, вкусно и не так дорого, 120 руб.
  • Alinka Svet написал про это место в 4sq 7 июня 2013 в 21:07
    Отличная парикмахерская и отличная косметология!
  • AV написал про это место в 4sq 28 мая 2013 в 21:19
    Обновили душевые.
  • Andrei Vladimirovich написал про это место в 4sq 28 мая 2013 в 21:19
    Обновили душевые.
  • vera krivonosova написал про это место в 4sq 20 мая 2013 в 13:38
    Внешние подкупающие лоск и отсутствие бюрократических излишек так и остаются внешними.Сколотая плитка, облупившаяся штукатурка, трупы мух и какие-то шланги на дне бассейна, не работающие души.Грязно!!
  • vera krivonosova написал про это место в 4sq 20 мая 2013 в 13:38