Музей занимательных наук Экспериментаниум на Ленинградском проспекте

Музей занимательных наук Экспериментаниум на Ленинградском проспекте

4.3
Перейти на официальный сайт experimentanium.ru
до м. Сокол — 0.5 км
Пн-Пт: 09:30—19:00; Сб-Вс: 10:00—20:00

Похожие культурные места поблизости

Volchok studio
    улица Дубки, 6
    Та самая бабуля, врач-стоматолог Лалита Гивиевна
    Достоинства
    Хожу уже в студию Волчок 3 года и это лучшие мои 3 часа в неделю. Анечка лучший преподаватель, всегда приходит на помощь, всегда доброжелательная, улыбчивая, от нее исходит невероятная энергетика, она как лучик солнца в нашей…
    Музей автомобильных историй
    Коптевская, 71
    Оксана
    Были в музее, нам очень понравилось!
    Для детей много активностей: прокат машинок, кинотеатр, качели, в некоторые машинки можно присесть! Фото, видео можно делать бесплатно! Провели там 2 часа, не заметили как они пролетели!
    Замечательно,…
    Музей Чизкейка
    Кочновский проезд, 4к2
    Елена
    Очень необычное место, невероятно вкусный кофе и чизкейк. Супер атмосфера, идеальное место кофе брейка в середине рабочего дня.

Отзывы о музей занимательных наук Экспериментаниум на Ленинградском проспекте

4.3
    Саша 19 ноября 2018 в 12:46
    Весело и не занудно про науку. Взрослым не менее интересно, чем детям. Только в выходные шумно, как в школе на перемене.
    Дарья 13 сентября 2017 в 21:29
    Были всей большой семьёй (3 деток и мы с мужем) Все самое интересное что деткам так скучно учить в школе можно увидеть в этом музее и что самое приятное это все можно и нужно трогать! А нам особенно понравилось кино про космос) плюс отличное кафе,мы сначала перекусили перед экскурсией тк долго стояли в пробке)) а потом, после музея дети смели все то там было, очень вкусно. В общем мы остались довольны, ещё мы видели рекламу живых систем, думаю сходим и туда
    Константин 29 июня 2014 в 17:34
    Можно сходить на выставку, рядом с метро и цены демократичные.
    Сергей 28 июня 2014 в 12:32
    завораживает!!настроение супер)узнал много нового и интересного
    VucAs 23 мая 2014 в 5:03
    Веселое, позитивное, забавное место)
    Детям здесь очень понравится!
    Тяпа 23 мая 2014 в 2:34
    Для любителей потрогать, пощупать, поугадывать, поинтриговать самих себя а так же их шаловливых деток)))
    Мне понравилось)
  • Кирилл Краеведов 2 мая 2017 в 20:55 через ВКонтакте
    Товарищи! Пройдите пожалуйста небольшой тест по лингвистике. Это займет всего несколько минут. Тест необходим для научного исследования! Спасибо! Репост приветствуется)
  • Дима Бочаров 28 апреля 2017 в 17:22 через ВКонтакте
    ДРУЗЬЯ!!! Мы отискали ЕДИНСТВЕННОГО на данный момент человека, который может действительно помочь решить все ваши финансовые проблемы. Не отдавайте деньги мошенникам, кому нужна ссылка пишите в ЛС
  • Арина Куприянова 31 декабря 2016 в 15:34 через ВКонтакте
    Не подскажите, кто может помочь? Хотели на новый год подарить билеты в Экспериментаниум, оплатили их (платеж прошел), но билеты не высветились. На почту они тоже не пришли. По тел. не отвечают операторы. В общем, очень хочется получить их и распечатать для наших близких!
    • Арина Куприянова 1 января 2017 в 23:24 через ВКонтакте
      Спасибо огромное за совет! И правда, оказывается, в спам упали. Вроде бы элементарно, но забыла проверить там!
    • Официальный комментарий заведения 31 декабря 2016 в 18:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Музей сегодня и 1 января не работает.
      Обратитесь по телефону 2 января! :(
      Попробуйте проверить в папке «спам»!
  • Надежда Шихова 25 декабря 2016 в 13:14 через ВКонтакте
    Елочка Серпинского новогодний фрактал, который можно вырезать из бумаги
  • Любовь Мохова 22 декабря 2016 в 0:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, мы с сыном (9лет) хотим попасть на вашу елку 23, как записаться и сколько это будет стоить?
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2016 в 10:29 через ВКонтакте
      Любовь, здравствуйте! Узнать цену, выбрать и купить билеты можно на нашем сайте (кнопка покупки внизу страницы)
  • Евгений Дьячков 5 сентября 2016 в 18:43 через ВКонтакте
    Синхронизация роботов с помощью звука.
  • Александр Гурин 26 августа 2016 в 15:35 через ВКонтакте
    почему же тела падают на землю на самом деле? Альтернатива гравитации.
  • Дима Новиков 21 июля 2016 в 19:24 через ВКонтакте
    ВЛОГ: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СЖЕЧЬ 10 000 ПРОВОДОВ? VLOG: WHAT HAPPENS IF BURN 10 000 WIRES? ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ: ХОЧЕШЬ РАСКРУТИТЬ СВОЙ ВИДЕОБЛОГ? — ВСТУПАЙ В ГРУППУ ВК И БРОСАЙ СВОЁ ВИДЕО НА СТЕНУ!
  • Серж Олейник 9 июля 2016 в 20:02 через ВКонтакте
    Тема об абсолютной пустоте пространства уникальна по своим неисследованным возможностям и не имеет аналогов в Мире. Только теория абсолютной пустоты даёт логически взаимосвязанные ответы на все основополагающие вопросы и определяет возможность получения совершенно новых, прогнозируемых результатов по созданию и использованию энергии! Основным определяющим различием, является отличие пустоты пространства — от всего того, что её наполняет = это элементарно!!! Пространство — неизменно, всё остально – показать
  • Василиса Неверова 4 июня 2016 в 17:55 через ВКонтакте
    10 ПЛАНЕТ ИЗ «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН», КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
  • Chris Poland 30 мая 2016 в 17:37 через ВКонтакте
    Роботы, вдохновленные животными. I Vam Nauka.
  • Денис Марков 25 апреля 2016 в 23:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Я могу узнать о вакансиях в музее Экспериментариум?
  • Александра Воронова 15 апреля 2016 в 9:46 через ВКонтакте
    Родители, скажите пожалуйста, кто был в музее, будет ли интересно мальчику 6 лет?
    • Вера Сергеева 15 апреля 2016 в 21:20 через ВКонтакте
      обязательнь сходите!!!
    • Официальный комментарий заведения 15 апреля 2016 в 15:17 через ВКонтакте
      Елена, спасибо, что написали отзыв и откликнулись на вопрос!
    • Елена Кузнецова 15 апреля 2016 в 14:52 через ВКонтакте
      Если мальчик любознательный и любит во всем и со всем разобраться сам, то вам именно в этот музей. Регулярно хожу с двумя сыновьями 4 и 8 лет. Обоим детям интересно и не надоедает. Все пощупать, все потрогать, понажимать, подергать и понаблюдать за результатом своих действий. Такой же восторг вызывает музей «Живые системы».
  • Lyuda Azatina 8 апреля 2016 в 20:31 через ВКонтакте
    супер!)
  • Римма Зинурова 29 марта 2016 в 19:17 через ВКонтакте
    класс!
  • Наталья Трянкина 29 марта 2016 в 16:00 через ВКонтакте
    Приветствую всех поклонников этого замечательного музея! Большая просьба отозваться тех, кто посещал музей 19 марта. В районе 12—13 часов на стоянке во дворе у музея была сильно разбита моя машина, виновник скрылся с места ДТП. Мой автомобиль Ниссан Кашкай серого цвета. Возможно, Вы были очевидцем ДТП, или у Вас работал видеорегистратор, пожалуйста, свяжитесь со мной! Моя почта tryankina@yandex.ru Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!!!
  • Екатерина Миллер 7 марта 2016 в 19:09 через ВКонтакте
    Выставляете информацию за несколько дней,утром смотрим все так же,а по приезду в музей цены на билеты дороже на 200р.каждый!!!
    Ужасно не красиво расстроили ужасно
    • Официальный комментарий заведения 7 марта 2016 в 22:39 через ВКонтакте
      Екатерина, мы просим прощения за данное недоразумение. Мы не выставляем вручную цены на сайте, они генерируются автоматически с помощью кода и программы. Из-за праздников в понедельник возник сбой и утром высветились цены «счастливого дня». За несколько дней вы могли бы видеть цены буднего дня. На сайте на главной выставляется цена «сегодняшнего» дня, а цены на другие дни можно посмотреть в разделе «билеты».
  • Серёжа Папа 3 марта 2016 в 21:43 через ВКонтакте
    народ! хочу сына сводить 4.5 года..интересно ему там будет, если ли смысл?
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2016 в 16:52 через ВКонтакте
      конечно, есть смысл :) Для такого возраста у нас есть даже шоу Сахарид и многие экспонаты ему будут не только интересны, но и познавательны уже :)
    • Fdht Пав 4 марта 2016 в 3:28 через ВКонтакте
      Супер будет! Сыну 2 года, за уши не вытащить, а уж в 4!
  • Максим Хабаров 12 февраля 2016 в 15:23 через ВКонтакте
    8 крутых научных экспериментов для детей
  • Анастасия Матковская 10 января 2016 в 18:36 через ВКонтакте
    Добрый вечер!!А какие опыты для проведения дня рождения самые увлекательные? интересует еще рисование красками на молоке, исследования.
    • Официальный комментарий заведения 11 января 2016 в 2:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте! С подробной информацией о проведении детского праздника вы можете ознакомиться на нашем сайте! Рисование на молоке есть в мастер-классе «Студия Арт-декора». Различные исследования и опыты проводятся на большинстве мастер-классов и шоу :) Также для дня рождения заказывают квесты (см.раздел сценарии).
  • ирина разгарова(пересичная) 22 декабря 2015 в 13:17 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пож., хотели бы привезти на экскурсию в музей класс. У вас есть автобус для доставки детей от школы к музею и обратно? Спасибо!
    • ирина разгарова(пересичная) 22 декабря 2015 в 21:04 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ!
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2015 в 18:52 через ВКонтакте
      Здравствуйте! К сожалению, данные услуги у нас отсутствуют :(
  • Володя Соколов 29 ноября 2015 в 15:05 через ВКонтакте
    Этот музей самый крутой в мире.
    Спасибо за эти приятные впечатления.
    Спасибо!!!!!!!!
  • Наталья Микитенко 3 ноября 2015 в 11:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Хочу купить билеты в Экспериментариум онлайн, на 5 ноября (четверг). Какую категорию нужно выбрать — выходные или рабочие дни? (в некоторых музеях школьные каникулы приравнены к выходным дням). На фильмы и шоу можно купить билеты онлайн? Или все равно придется стоять очередь? Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 3 ноября 2015 в 11:26 через ВКонтакте
      Наталья, и вам! Ждем вас :)
    • Наталья Микитенко 3 ноября 2015 в 11:26 через ВКонтакте
      Все понятно. Спасибо за оперативный ответ!
    • Официальный комментарий заведения 3 ноября 2015 в 11:25 через ВКонтакте
      Наталья, конкретная дата посещения не указана, однако, в выходной день вы не сможете пройти по этому билету. Вы можете воспользоваться электронным билетом в любой будний день (за исключением гос.праздников).
    • Наталья Микитенко 3 ноября 2015 в 11:19 через ВКонтакте
      При покупке билета дата посещения не спрашивается и не указывается на билете?
    • Наталья Микитенко 3 ноября 2015 в 11:18 через ВКонтакте
      Спасибо. Мы приедем из другого города) Сразу с поезда к вам)
    • Официальный комментарий заведения 3 ноября 2015 в 11:17 через ВКонтакте
      На 5 ноября (четверг) вы покупаете билет на «рабочий» (будний) день! К сожалению, на фильмы и шоу купить заранее билеты нельзя. Рекомендуем вам приезжать к открытию музея, чтобы избежать очереди. Спасибо!
  • Наталья Илькаева 15 октября 2015 в 15:03 через ВКонтакте
    Пожалуйста подскажите. а можно по музею кататься с коляской? Второму Ребенку 1,2 не сможет на ногах долго выдержать…
    • Официальный комментарий заведения 15 октября 2015 в 15:37 через ВКонтакте
      Здравствуйте! К сожалению, пандусом оборудован пока только вход в музей, а перемещаться с коляской с этажа на этаж затруднительно из-за отсутствия лифта. Но вы всегда можете попросить выделить вам помощника на кассе или попросить наших экскурсоводов перенести коляску по лестнице!
  • Ирина Платонова 12 октября 2015 в 11:20 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируется в этом году Новогодняя Елка у вас? Если-да, то в каких числах поступят билеты в продажу? Спасибо)
    • Официальный комментарий заведения 12 октября 2015 в 11:59 через ВКонтакте
      Добрый день, планируется! Информация появится в ближайшее время. Как только билеты поступят в продажу — мы сразу же напишем об этом в группе!
  • Иришка Савина 28 августа 2015 в 23:33 через ВКонтакте
    Добрый вечер. В воскресенье хотели посетить ваш музей. Я победила в конкурсе. Могу я воспользоваться своим призом. Если да, то где и как я могу получить билеты.
    • Софья Ryan 30 августа 2015 в 0:16 через ВКонтакте
      здравствуйте! отписались вам в лс)
  • Наталья Костюк 2 августа 2015 в 22:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте! написала отзыв на сайте, но решила скопировать и сюда. Мы приехали к вам из Самары по рекомендации нескольких московских друзей. Получили ОГРОМНОЕ удовольствие всей семьей! Интересно, познавательно, круто!!! Мою дочку мало чем можно увлечь, если честно, не ожидала, что сможем оттащить детей от экспонатов только за десять минут до закрытия))) провели у вас весь день и обязательно вернемся снова! Большое спасибо за интересные знания! Ваш музей интересен не только детям но и взрослым – показать
  • Ирина Лысова 20 апреля 2015 в 8:52 через ВКонтакте
    Гости из Вологды теперь тоже любят Экспериментаниум)
  • Басий Котов 20 апреля 2015 в 0:26 через ВКонтакте
    Шотландские коты любят Экспериментаниум (^_^)
    #басийкотов
    • Официальный комментарий заведения 20 апреля 2015 в 10:47 через ВКонтакте
      Ура, мы рады, что коту понравилось!
    • Софья Ryan 20 апреля 2015 в 10:46 через ВКонтакте
      Это так мило _
  • Марина Захарова 17 марта 2015 в 17:40 через ВКонтакте
    здравствуйте! мы хотим к вам на экскурсию и мастер-класс на 30марта утро как это сделать!!! группа детей из 15 человек 9—13 лет в сопровождении взрослых
  • Лилия Сабирова 7 февраля 2015 в 15:06 через ВКонтакте
    сегодня бесплатно в 17 30?
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2015 в 15:51 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Входной билет сегодня стоит 450 рублей детский, 550 рублей. в 17:30 состоится лекция «Как изучают погоду и климат?» в рамках проекта «Ученые-детям». Лекцию может посетить каждый желающий при покупке входного билета в музей.
  • Анастасия Бережанская 1 февраля 2015 в 19:01 через ВКонтакте
    Скажите, а когда заработает покупка билетов онлайн??? Оочень не хочется терять время в очередях....
    • Софья Ryan 2 февраля 2015 в 8:16 через ВКонтакте
      здравствуйте! работы по интеграции платежный системы на наш новый сайт уже ведутся! мы обязательно объявим о начале ее работы.
  • Ольга Карпова 1 февраля 2015 в 17:25 через ВКонтакте
    Ага, в субботу в 12 стояла дикая очередь, причём не из-за экспозиции, не из-за гардероба, ибо нельзя впихнуть невпихуемое, из-за касс, их было 2 и ещё одна девушка «продавала» билеты онлайн. проблема была в том, что онлайн билеты купить было нельзя. почему нельзя было сделать больше касс и устроить толковый опрос в очереди, кто куда хочет, чтобы люди думали ДО кассы, а не возле?
    Детей было очень жалко — они успевали устать ещё не войдя в музей. и не мы одни развернулись и ушли, хотя долго собира – показать
    • Саша Казачкова 1 февраля 2015 в 17:57 через ВКонтакте
      Ольга, добрый день! Приносим свои извинения за испорченный отдых! Действительно, мы столкнулись с большим потоком желающих посетить обновленную экспозицию. Рекомендуем посещать нас в ближайшее время в будни и вечером в выходные и работаем над оптимизацией проблемы очередей.
  • Валентина Веснина 31 января 2015 в 18:38 через ВКонтакте
    Мы написали о вас в сообществе Куда сходить в Москве? Всё самое интересное
  • Catherine Zhiganova 17 января 2015 в 16:08 через Foursquare
    Все прекрасно и интересно, но все-таки посещать подобные музеи надо не в 20 лет, а хоть чуть-чуть пораньше
  • Антон Анисимов 11 января 2015 в 0:39 через Foursquare
    Очень интересный музей, но слишком много народу
  • Яна Быкова 9 января 2015 в 21:48 через Foursquare
    Если есть возможность, придите в будние дни, чтобы спокойно все посмотреть. Экспозиция очень большая, не пожалейте денег сходить на шоу. Нам понравилось шоу Реактив! Со взрывами и хим. эффектами
  • Аня Стаханова 9 января 2015 в 13:19 через ВКонтакте
    добрый день,с какого возраста можно ходить в ваш музей?
  • Мария Будняк 7 января 2015 в 0:42 через Foursquare
    Крутой музей для детей и взрослых! Везде интерактив ты — можно пощупать, потрогать, подергать. Еще советую сходить на «Шоу Тесла»
  • Егор Иштван 24 декабря 2014 в 19:55 через ВКонтакте
    Добрый день.
    Завтра есть возможность посетить Экспериментаниум около 13?
    • Александр Козин 6 января 2015 в 23:45 через ВКонтакте
      Музей занимательных наук Экспериментаниум, сколько стоит входной билет в музей?
    • Официальный комментарий заведения 24 декабря 2014 в 22:31 через ВКонтакте
      конечно, приходите :)
  • Vitaly Pisarev 20 декабря 2014 в 19:41 через Foursquare
    Отличные познавательные шоу-программы для детей. Здесь можно с удовольствием и пользой провести несколько часов!
  • Юрий Митрофанов 17 декабря 2014 в 2:09 через ВКонтакте
      Альберт Эйнштейн
    • Элла Аветисян 17 декабря 2014 в 12:57 через ВКонтакте
      Менделеевым!
  • Ольга Молодцова 14 декабря 2014 в 13:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по выходным у вас много народу? нужно стоять очереди, чтобы подойти к экспонату?
    • Официальный комментарий заведения 15 декабря 2014 в 14:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте! По выходным народу много, конечно же) Однако очередей к экспонатам не бывает)
  • Олеся Алексеенко 12 декабря 2014 в 19:26 через ВКонтакте
    Я там уже была там очень классно)))
    • Олеся Алексеенко 13 декабря 2014 в 17:32 через ВКонтакте
      Хорошо
    • Официальный комментарий заведения 13 декабря 2014 в 11:05 через ВКонтакте
      спасибо, приходите ещё!
  • Олеся Ворвулева 12 декабря 2014 в 17:08 через ВКонтакте
    а как работает 29.12.14г. музей для посетителей? надо ли заранее покупать билет?
  • Ариянда Ангелюк 7 декабря 2014 в 14:34 через ВКонтакте
    здравствуйте я хотела бы поехать в Экспериментаниум. но я не знаю что там будет. скажите пожалуйста что там будет?
    • Официальный комментарий заведения 7 декабря 2014 в 21:08 через ВКонтакте
      Там будет музей, где можно увлекательно изучить законы науки и явлений окружающего мира! Там будет более 200 интерактивных экспонатов, а также интересные научные шоу и мастер-классы! В какой конкретно день вы хотите к нам?
      Всегда ждём вас! Пишите по любым вопросам :)
  • Надежда Дерменжи 5 декабря 2014 в 11:55 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во время новогодних каникул билеты будут продавать как обычно в выходные? мы сможем с детьми попасть в музей без билетов на новогоднюю научную елку и купить билеты непосредственно в день посещения? или нужно билеты покупать сейчас на эти дни? заранее спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 5 декабря 2014 в 11:58 через ВКонтакте
      Новогодние ёлки пройдут в музее 20, 27 и 28 декабря. Посещение музея 20, 27 и 28 декабря для тех, кто не принимает участие в Научной Ёлке, возможно только с 11:30 утра. До 11:30 вход будет осуществляться только по программе Научной Ёлки. Входные билеты в эти дни вы сможете приобрести в кассе музея в день посещения или же купить заранее электронный билет выходного дня на сайте: Со 2 по 11 января музей будет работать по графику выходного дня с 10 до 20.00 (касса до 19.00), стоимость – показать
  • Anna Saryan 27 ноября 2014 в 23:05 через ВКонтакте
    Уважаемые админы!в экспериментаниуме пропал ipod,просьба сообщить в случае находки!
  • Ирина Несветаева 27 ноября 2014 в 22:06 через Foursquare
    Очень здорово
  • Дарья Мозжорина 26 ноября 2014 в 0:35 через ВКонтакте
    а эта выставка платная?
    • Официальный комментарий заведения 28 ноября 2014 в 10:02 через ВКонтакте
      Елизавета, здравствуйте! Вчера были тех.неполадки у сайта!
      с этого возраста уже не рано! приходите!
    • Елизавета Самарцева 27 ноября 2014 в 20:02 через ВКонтакте
      Почему-то не открывается сайт. Хотела узнать, «самые маленькие» — это с какого возраста? В 3,5 еще рано?
    • Официальный комментарий заведения 26 ноября 2014 в 10:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Что вас конкретно интересует? В ценами на вход в музей можно ознакомиться вот тут:
  • Marusya Von 9 ноября 2014 в 20:57 через Foursquare
    Замечательное место для выходного с детьми! Билет взрослый 550, детский чуть дешевле. Дети до 3-х лет бесплатно. Приготовьтесь! Шумно!!!!
  • Ks Gureeva 6 ноября 2014 в 13:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте! возможно ли проведение дня рождения, 10—12 детей возраст от 3.5 до 10, имениннику 7 лет, спасибо
    • Ks Gureeva 6 ноября 2014 в 21:53 через ВКонтакте
      Музей занимательных наук Экспериментаниум, спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 6 ноября 2014 в 14:54 через ВКонтакте
      Конечно, возможно! Более подробная информация и сценарии праздников есть у нас на сайте :)
  • Mikе 5 ноября 2014 в 11:43 через Foursquare
    В гардеробе мест нет. В каникулы лучше не соваться.
  • Александра Кирилова 4 ноября 2014 в 7:28 через ВКонтакте
    А действуют ли какие-нибудь льготы на многодетную семью?
    • Нелли Клименко 7 ноября 2014 в 9:55 через ВКонтакте
      странно, что нет льгот для детей-сирот:(
    • Официальный комментарий заведения 4 ноября 2014 в 9:11 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Для многодетных семей есть возможность купить общий входной билет со скидкой. При предъявлении удостоверения такой билет можно приобрести для родителей и троих (и более) детей. Подробнее ознакомиться с ценами на билеты Вы можете на сайте в разделе «Билеты и абонементы»:
  • Ирина Евсикова 13 октября 2014 в 13:10 через ВКонтакте
    подскажите пожалуйста 3 ноября действует акция Счастливый день?
    • Официальный комментарий заведения 14 октября 2014 в 12:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Ирина! Акция счастливый день распространяется на понедельники, которые не являются днями государственных праздников. 3 ноября стоимость входных билетов следующая: 450 рублей детский и 550 рублей взрослый.
  • Мария Карташова 11 октября 2014 в 16:21 через ВКонтакте
    Добрый день! Могли бы Вы рассчитать стоимость экскурсий для группы 160 чел., где 130 дети 9—14 лет и 30 взрослые (сопровождающие в т.ч.) 2 ноября с посещением 1 мастер-класса. А также возможности организовать питание по группам.
  • Aleksandr Dr 23 сентября 2014 в 14:09 через Foursquare
    Не понимаю, зачем приходить в такие места с детьми??? Они только мешают,бездумно бегают везде, мельтешат, не дают испробовать все экспонаты! Необходимо ввести для музея категорию 18+!!!
  • Наталия Ванжа 22 сентября 2014 в 14:10 через Foursquare
    Очень интересно и увлекательно!;)
  • Olesya Piunovskaya 21 сентября 2014 в 14:36 через Foursquare
    С ребенком можно хоть целый день зависать. Еда средней паршивости (сюда ж не за этим), пароль меняют ежедневно.
  • Anastasia Samoylova 21 сентября 2014 в 8:45 через Foursquare
    Познавательно
  • Анна Лялина 18 сентября 2014 в 18:29 через ВКонтакте
    Как стать родителями читающего ребёнка?
    21 сентября в Парке искусств МУЗЕОН пройдёт бесплатная лекция, на которой вы узнаете, как заинтересовать ребенка книгой и мотивировать его на чтение полезных и увлекательных книг!
    Обязательна регистрация.
  • Екатерина Линкова 6 сентября 2014 в 18:07 через ВКонтакте
    можно вопрос?)вот не пойму компания Хенкель проводит тесты на животных или нет,подскажите
  • Аня Соловьёва 2 сентября 2014 в 13:06 через ВКонтакте
    а как можно провести день рождение ребенка у Вас?
    • Официальный комментарий заведения 2 сентября 2014 в 13:23 через ВКонтакте
      Очень легко! Сначала Вам необходимо ознакомиться с программами, которые мы предлагаем для празднования дня рождения ребёнка в музее:
      А затем позвонить администраторам, которые ответят на все интересующие вас вопросы, и помогут забронировать желаемую дату.
  • Татьяна Брагина 1 сентября 2014 в 19:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Какая программа или шоу будет 13го сентября? В день рождения есть скидки именинникам?
    • Официальный комментарий заведения 2 сентября 2014 в 10:35 через ВКонтакте
      Расписание на Ш.О.У.-программы музея публикуется за неделю до даты. В след. понедельник будет доступно расписание на выходные 13—14 сентября. В выходные дни у нас проводятся Ш.О.У.-Тесла, Ш.О.У.-Реактив, Ш.О.У.-Кристалломания, шоу мыльных пузырей, а также мини-шоу в течение дня в залах музея. Подробнее с описаниями мероприятий вы можете ознакомиться на сайте вот в этом разделе:
      Скидок для именинников у нас нет, но вы можете попросить сотрудников поздравить своего ребёнка по музейному радио, это – показать
  • Igor Air1872 1 сентября 2014 в 12:23 через Foursquare
    Продвинутое представление о чудесах физики — tesla show
  • Ольга Жохова 1 сентября 2014 в 11:33 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите какую программу посещения экспериментаниума Вы можете рекомендовать для детей 3 класса (возраст 9 лет)?
    • Официальный комментарий заведения 1 сентября 2014 в 12:06 через ВКонтакте
      Скажите, пожалуйста, посещение музея планируется всем классом? Или вы собираетесь посетить музей самостоятельно?
  • Irene White 29 августа 2014 в 10:20 через Foursquare
    Интересный музей. Отличное место для детей, где можно познакомить их с физикой наглядно и, главная особенность, всё можно самостоятельно потрогать и попробовать сделать:)
  • Юлия Студёнова 28 августа 2014 в 17:32 через ВКонтакте
    В настоящее время в Российской Федерации слабо используется потенциал организаций культуры, прежде всего музеев и библиотек как центров духовного сплочения нации, интеллектуальных мастерских устойчивых перемен, формирования здорового образа жизни. Объединяя единомышленников, представляя спектр альтернатив для реализации социальных инициатив, библиотеки и музеи могут стать центрами, содействующими развитию территорий. В связи с этим НФ Национальный фонд развития здравоохранения проводит Форум, на – показать
  • Екатерина Нелюбина 28 августа 2014 в 15:24 через Foursquare
    Вполне не дорого можно пообедать, если вы из БЦ стелецкая слобода, сделают скидку на обед! ️
  • Антон Шорин 25 августа 2014 в 23:34 через ВКонтакте
    Подскажите будет ли еще шоу «Тесла» помимо сегодняшнего мероприятия 25го августа?
    • Официальный комментарий заведения 26 августа 2014 в 12:45 через ВКонтакте
      «Ш.О.У.-Тесла» проходит в музее по выходным дням. В предстоящий уикенд «Ш.О.У.-Тесла» будет в 14:00 и 16:00 30 августа (СБ), а 31 августа (ВСК) в 13:30 и 15:30.
  • Ирина Пушкарева 20 августа 2014 в 7:09 через ВКонтакте
    10 способов получения огня без спичек
  • Юля Васильева 18 августа 2014 в 14:16 через Foursquare
    Это чудесное место для детей любых возрастов! Все можно трогать, пробовать, даже кричать :) если бы меня в детстве отвели в подобное место — физика обрела бы для меня смысл. Я от души рекомендую всем
  • Alexandra R. 17 августа 2014 в 21:23 через Foursquare
    Лучше приходить в будние дни или в выходные ближе к вечеру, иначе толпы детей обеспечены
  • Ксюнька 13 августа 2014 в 0:50 через Foursquare
    Отлично сходить даже взрослым))))
  • Tatiana Zlobina 29 июля 2014 в 16:43 через Foursquare
    После посещения так и не поняли, чем это место так всем нравится. Куча мала из детей на всех экспонатах. Взрослым уж точно делать нечего. Многие экспонаты «отдыхают» и везде грязь.
  • Андрей Боровик 27 июля 2014 в 4:32 через ВКонтакте
    Наверное мало в мире людей, которые бы не знали таблицу умножения, или хотя бы ее назначение. Многие сотни лет люди учат таблицу умножения, как один из базовых элементов математики.
    Последние исследования высветили новые интересные факты о табл. умн. Пифагора, а именно, что табл. умн. является цельным графическим образом.
  • Юлия Струянская 25 июля 2014 в 13:34 через ВКонтакте
    Завтра у них будет шоу с катушкой Тесла. Я так понимаю заранее билетики не продают так?)) получается, что проще будет купить тем кто живет рядышком с музеем. Им выйти, дойти, купить легче легкого)) ну надеюсь, что я успею за билетом) посмотрела бы шоу с удовольствием))
  • Арина Найданова 15 июля 2014 в 13:13 через ВКонтакте
    Пожалуйста подскажите куда мне у вас сходить в прошлый раз у вас я была на кристалиуме и про электричество
    • Официальный комментарий заведения 15 июля 2014 в 13:26 через ВКонтакте
      Названия этих шоу-программ «Кристалломания» и «Тесла». В таком случае рекомендуем вам посетить наше «Ш.О.У.-Реактив» (увлекательные опыты по физике и химии) и волшебное «Ш.О.У. — Мыльные пузыри». Эти программы проводятся также в выходные дни.
  • Маша Цедякова 13 июля 2014 в 13:38 через ВКонтакте
    Напишите пожалуйста в какие дни июля можно попасть на лучшую программу этого музея?
    • Мария Мария 25 июля 2014 в 6:29 через ВКонтакте
      Хотели с детьми 3 и 9 лет приехать в понедельник 4 августа. Посоветуйте, что детям показать?
    • Официальный комментарий заведения 13 июля 2014 в 14:02 через ВКонтакте
      Приезжайте в музей в любой выходной день! Вас ждёт не только интересная экспозиция, но и научные Ш.О.У.-программы (Ш.О.У.-Реактив, Ш.О.У.-Тесла, Ш.О.У.-Кристалломания, Ш.О.У.-Мыльные пузыри). Подробнее о мероприятиях вы можете прочитать на сайте музея:
      А на главной странице у нас есть удобный календарь событий. Расписание на выходные публикуется за неделю.
  • Main Bar 10 июля 2014 в 0:08 через Foursquare
    Потрогать, пощупать, подудеть, надуть, склеить, составить, замагнитить, наэлектризовать и посидеть в огромном грузовике! А еще тут прекрасный магазин интересных конструкторов и головоломок
  • The Real Dj Oscar 7 июля 2014 в 17:55 через Foursquare
    в будни не так много народа
  • Alexey Shcherbakov 5 июля 2014 в 16:45 через Foursquare
    Хорошее место, для детей очень познавательно!
  • Владислав Конунников 2 июля 2014 в 22:46 через ВКонтакте
    сколько стоит вход?
    • Официальный комментарий заведения 3 июля 2014 в 11:26 через ВКонтакте
  • Даша Морозова 2 июля 2014 в 16:47 через ВКонтакте
    Давайте конкурсы))
  • Daria Trushina-Vatrushina 23 июня 2014 в 12:36 через Foursquare
    Сходите на шоу Тесла! Замечательные ведущие и интересная довольно долгая программа
  • Flora2000.ru 17 июня 2014 в 19:11 через Foursquare
    Музей понравится всем без исключения — и взрослым, и детям. Посетили его дважды и, немного погодя, еще пойдем. Появляются новые экспонаты.
  • Tatiana Evelson 16 июня 2014 в 20:06 через Foursquare
    Очень классно! И стоит идти не уставшими — устанете там:))
  • Maria Chekmareva 13 июня 2014 в 20:13 через Foursquare
    Неожиданно неплохое кафе, с вкусной едой, средними ценами и большим количеством посадочных мест
  • Alex Alexeev 10 июня 2014 в 19:38 через Foursquare
    Детские забавы по не детским ценам
  • Алексей Бирюков 7 июня 2014 в 23:14 через Foursquare
    Отличное место и для детей и для взрослых, взрослые испытывают или Вау эффект или могут показаться умными рассказывая детям как это работает.
  • Дмитрий Юркин 22 мая 2014 в 22:31 через Foursquare
    Сюда советую сходить с детьми. Взрослым тоже будет многое интересно, но всё же создано заведение для детей.
  • Марина Марсова 18 мая 2014 в 14:37 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйста, как зовут ведущего химика шоу Менделеева? Того который в очках с тёмными волосами.Это очень важно.
  • Olga 17 мая 2014 в 22:13 через Foursquare
    После музея НЕМО в Амстердаме здесь делать нечего, а для тех кто не был в подобных музеях в европе наверное круто..
  • Businka 17 мая 2014 в 18:26 через Foursquare
    Дети в восторге, а взрослые, как дети))) очень круто!
  • Оля Сергеева 14 мая 2014 в 16:36 через ВКонтакте
    Добрый день, скажите пожалуйста до скольки работает музей 17 мая — в ночь музеев?
    И сколько стоят платные шоу в этот день, указанные на сайте?
    • Официальный комментарий заведения 14 мая 2014 в 21:59 через ВКонтакте
      Музей будет работать до 0:00. Стоимость мероприятий будет такой же, как и обычно:
      Ш.О.У. — Кристалломания — 300р
      Ш.О.У. — Мыльные пузыри — 150р
      Ш.О.У. — Реактив — 150р (лекторий) 300р (лаборатория)
      Ш.О.У. — Тесла — 250р
      Бесплатными в этот вечер будут Ш.О.У.-Менделеев и Ш.О.У.-Резонанс.
      Все цены на программы указаны в разделе «мероприятия» под названием каждого шоу:
  • Anna Nagell 13 мая 2014 в 20:41 через Foursquare
    Просто необходимо ввести чисто взрослые часы посещения, т.к. от детей покоя никакого, а музей, согласитесь, рассчитан уж никак не на дошкольников.
  • Тамара Кузнецова 13 мая 2014 в 18:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у вас пока нет программы на июнь? начали планировать каникулы, не знаем когда к вам в музей заглянуть =))
    • Тамара Кузнецова 14 мая 2014 в 11:41 через ВКонтакте
      Спасибо))
    • Официальный комментарий заведения 14 мая 2014 в 10:49 через ВКонтакте
      В июне в музее будет такое же расписание, как обычно. В будни, помимо, экспозиции, вы сможете посетить сферический кинотеатр и сыграть в настольную игру Mindball. В выходные дни то же самое + посещение Ш.О.У.-программ. Из специальных мероприятий на вторую половину июня (после 15го числа) у нас запланирован День математики, мастер-классы от English First и фильтров «Барьер». Информация об этом будет опубликована на сайте ближе к концу мая, поэтому рекомендуем следить за обновлениями. О Ш.О.У.-про – показать
  • Екатерина Алешина 13 мая 2014 в 10:58 через ВКонтакте
    Добрый день, я увидела, что вы участвуете в программе ночь музеев, но мне не очень понятна формулировка «чтобы посетить бесплатные мероприятия, необходимо купить билет в музей». Имеется в виду, что нужно купить входной билет? Если да, подскажите пожалуйста, сколько он стоит.
    • Официальный комментарий заведения 13 мая 2014 в 12:29 через ВКонтакте
      Всё верно. Для посещения специальных мероприятий музея в рамках этой акции приобретение входного билета в Экспериментаниум обязательно. В выходные дни детский билет стоит 450 руб, а взрослый 550 руб. Подробнее с другими категориями билетов (например, семейными) вы можете ознакомиться на сайте в разделе «билеты и абонементы»:
  • Tatiana Eduardovna 6 мая 2014 в 20:43 через Foursquare
    Ооочень много безумных школьников (экскурсионных групп), шумно, с ребенком тяжеловато было пробраться к экспонатам, рассмотреть и потрогать, с малышами сложно — опасно и пугаются от неимоверного шума
  • Katarina Pronina 1 мая 2014 в 16:40 через Foursquare
    Нам очень понравилось)))детей не вытащить
  • Ольчик Юркова 26 апреля 2014 в 22:30 через Foursquare
    Просто рай для детей! И все можно потрогать))
  • Elena Pereverzeva 11 апреля 2014 в 17:31 через Foursquare
    С ребёнком дошкольного возраста лучше идти утром в будни, тк в остальное время по музею бегают толпы совершенно очумевших школьников. Некоторые экспонаты уже сломаны, не мешало бы починить.
  • Екатерина Ронжина 10 апреля 2014 в 18:43 через ВКонтакте
    Сколько стоит входной билет? Есть скидки студентам?
    • Официальный комментарий заведения 11 апреля 2014 в 10:47 через ВКонтакте
      У нас существует обширная билетная программа. Стоимость вы можете посмотреть на сайте музея в разделе «билеты и абонементы»: Скидок для студентов нет.
  • Tatiana Kolganova 6 апреля 2014 в 21:17 через Foursquare
    Все здорово, главное, приходите с утра! Но можем сказать одно: аналогичный экспериментальный музей в Питере больше, насыщенней, интересней. Желаем нашему Экспериментариуму дальнейшего развития!
  • Алина Коваль 6 апреля 2014 в 16:18 через Foursquare
    Очень интересные экспонаты, но к половине подойти не возможно из-за шумных, невоспитанных детей! К концу начинает дико болеть голова, хочется скорее выйти.
  • Viktoria Shishkina 5 апреля 2014 в 22:16 через Foursquare
    очень много людей в выходные
  • Alexander Sorokin 5 апреля 2014 в 18:41 через Foursquare
    Очень круто! Но в сферический кинозал, конечно, лучше сходить в планетарии
  • Алексей Кондратьев 30 марта 2014 в 12:04 через Foursquare
    К 12 очень много посетителей уже, лучше ехать к открытию
  • Павел Цыкин 27 марта 2014 в 13:26 через Foursquare
    Напоминает лунариум в планетарии
  • Karli Karlita 23 марта 2014 в 0:15 через Foursquare
    В 19:00 кассы закрываются
  • Peshehod Moscow 22 марта 2014 в 23:15 через Foursquare
    В сферическом кинотеатре лучше садиться на диваны у проектора-видно лучше
  • Eugenia 15 марта 2014 в 22:02 через Foursquare
    Отличное место как для детей, так и для взрослых! Полный восторг! Можно надолго зависнуть!
  • Тихомирова Светлана 15 марта 2014 в 21:49 через Foursquare
    Очень понравилось, куча положительных эмоций. Советую хоть раз, но сходить))
  • Юлия Архипова 5 марта 2014 в 22:29 через ВКонтакте
    Вот такой эксперимент провели с сыном дома
  • Наталия Строгонова 22 февраля 2014 в 20:18 через Foursquare
    Офигенно интересно и детям и взрослым)
  • Даша Маркина 19 февраля 2014 в 23:32 через ВКонтакте
    Сколько стоит вход?
    • Официальный комментарий заведения 20 февраля 2014 в 10:48 через ВКонтакте
      Всю информацию о ценах вы можете посмотреть на официальном сайте музея в разделе «билеты и абонементы»:
      Цены зависят от дня недели (будни или выходные), а также возрастной категории.
  • Maryna Usenko 15 февраля 2014 в 23:28 через Foursquare
    Классное место для детей, шоу Тесла супер
  • Catherine Mmm 15 февраля 2014 в 15:47 через Foursquare
    Смотрите Шоу Тесла. Ребята отжигают не по-детски! Взрослым очень интересно и весело.
  • Vadim Pushtaev 14 февраля 2014 в 21:17 через Foursquare
    Шоу Тесла — выше всяких похвал. Прекрасное сочетание артистизма и содержательности.
  • Dasha Nosova 6 февраля 2014 в 19:46 через Foursquare
    Очень интересное и необычное место
  • Oksana 4 февраля 2014 в 19:31 через Foursquare
    Здесь очень интересно! Всем советую
  • @ 25 января 2014 в 20:38 через Foursquare
    Всем сходить сюда и взрослым и детям!!))
  • Кэти Витушкина 13 января 2014 в 10:21 через ВКонтакте
    Илья Захаров, один из сотрудников музея, участвует в Geek-Picnic!
  • Елена 8 января 2014 в 23:09 через Foursquare
    Познавательное и увлекательное место! Удивило, что большинство посетителей (не дети, а взрослые) не читают информацию к экспонату!
  • Анастасия Счастье 7 января 2014 в 17:36 через Foursquare
    Еще вернусь сюда когда у меня будет ребенок
  • Liudmila Vasilyeva 6 января 2014 в 15:10 через Foursquare
    Не вздумайте ехать сюда в каникулы! Очередь начинается метров за 50 от входа. Но можно купить билеты через интернет, правда в раздевалку очередь всё та же.
  • LitteFox 5 января 2014 в 15:13 через Foursquare
    Музей работает до 8 числа бесплатно: но очереди огромные.
  • Аня Васютина 30 декабря 2013 в 14:31 через ВКонтакте
    Хотела бы поехать в лагерь Экспериментаниум. Если кто-то был, напишите пожалуйста свое мнение (в лс или в комменты). Интересно узнать что там будет, хотя бы примерно. Спасибо
  • Юлия Архипова 28 декабря 2013 в 0:40 через ВКонтакте
    вот такой наноопыт мы делали с сыном
  • Olga Apollo Bannikova 21 декабря 2013 в 22:24 через Foursquare
    рекомендую в будни,а если в выходные,то к открытию
  • Boris A. 15 декабря 2013 в 14:31 через Foursquare
    Детей много и очень жарко — потенциальный рассадник заразы.
  • Юлия Леонова 7 декабря 2013 в 18:57 через ВКонтакте
    Люди, кто знает там съёмка платная?
    • Антон Афонин 8 декабря 2013 в 21:53 через ВКонтакте
      я знаю) там съемка бесплатная)
  • Даша Морозова 7 декабря 2013 в 14:13 через ВКонтакте
    С нетерпением ждём результатов детского конкурса рисунков!))
  • Anna Solo 2 декабря 2013 в 23:42 через Foursquare
    Отличное место для детей, но народу ужасно много, даже в понедельник. Таких мест в Москве должно быть больше! И главное- это не так дорого в воплощении, как, например, аквапарк или кинотеатр..
  • Земка Меликова 19 ноября 2013 в 18:33 через Foursquare
    Отличное место для детей и взрослых. Желательно посещать в будний день
  • Леша Хорошилов 17 ноября 2013 в 21:05 через ВКонтакте
    Какие программы в вашем музее будут интересны для детей 19—20 лет? подскажите что-нибудь :)
    • Юля Лещенко 27 ноября 2013 в 22:24 через ВКонтакте
      для детей 19—20 лет у нас интересно работать)
    • Официальный комментарий заведения 18 ноября 2013 в 12:13 через ВКонтакте
      Рекомендуем посетить основную экспозицию музея и Ш.О.У.-«Тесла» — наше научное шоу, на котором мы проводим зрелищные и познавательные эксперименты с электричеством!
  • Мария Усенко 17 ноября 2013 в 14:50 через Foursquare
    Очень понравилось, хотя нам всего 2,5года. Попали на шоу мыльных пузырей. Приезжать лучше с утра, после обеда очередь на улице(
  • Олеся Афанасьева 17 ноября 2013 в 10:17 через ВКонтакте
    а в Санкт-Петербурге такого музея нет? и с какого возраста можно посещать такой музей? Ребенку 3 года, но он чрезвычайно интересуется всем, что связано с электричеством. Просыпается с мыслями о лампочке и о том как она работает))
    • Олеся Афанасьева 18 ноября 2013 в 18:35 через ВКонтакте
      Музей занимательных наук Экспериментаниум, спасибо! Жаль, что вас в Питере нет
    • Официальный комментарий заведения 18 ноября 2013 в 12:00 через ВКонтакте
      Посещать музей можно с детишками любого возраста. Вам можем порекомендовать прийти музей самостоятельно, пока еще без экскурсовода. Кроме того, будет интересно сходить на Ш.О.У.-«Мыльные пузыри» (дополнительное мероприятие, которое проводится по выходным). В Санкт-Петербурге музея «Экспериментаниум» нет.
  • Маша Семейкина 14 ноября 2013 в 7:43 через ВКонтакте
    в музее можно фоткать
  • Mikhail Silin 10 ноября 2013 в 17:43 через Foursquare
    В выходные обезумевших детей так много, что невозможно ничего толком ни попробовать ни объяснить. Мои тоже сразу слетели с катушек и понеслось…
  • Michael Мечтатель 9 ноября 2013 в 13:22 через Foursquare
    ОРДА детей…и их Родителей, видимо бывших троечников и недоучек в школе, которые никогда не видели опыты по химии и физике… Последний День школьных осенних каникул… Увы…разочарован.
  • Наталья Пшеничникова 4 ноября 2013 в 21:04 через Foursquare
    Очень круто! Ехать всем и взрослым и детям!
  • Konstantin Boyko 3 ноября 2013 в 13:12 через Foursquare
    Друзья, за такую стоимость входного билета можно было бы предусмотреть проблемы с гардеробом. Очередь, чтобы сдать вещи можеть быть 20 мин и более!
  • Rik_Mk4 20 октября 2013 в 15:46 через Foursquare
    Да это просто МЕГАкайф! Почувствовал себя ребенком, очень интересно! Очень советую брать экскурсовода, с рассказами экспонаты приобретают новый смысл!
  • Julia Best 13 октября 2013 в 15:58 через Foursquare
    Очень интересное местечко для детей любого возраста)))увлекательные штучки)))
  • Natali Udovenko 13 октября 2013 в 15:25 через Foursquare
    идите к открытию. Днем детишки уничтожат Ваше желание там находиться своим визгом и отбиранием экспонатов))
  • Денис Дёмин 6 октября 2013 в 19:06 через Foursquare
    Очень забавное и интересное Тесла шоу! Познавательно для детей и взрослых, Ребята смешно и круто его ведут)) Обязательно!!!)))
  • Maria Dorokhova 5 октября 2013 в 16:51 через Foursquare
    Сходите на все шоу — не пожалеете!
  • Ivan Vasiliev 5 октября 2013 в 15:55 через Foursquare
    Сына сложно оторвать от многих экспонатов. Даже если не понимал, о чем они — все хотел потрогать (там можно и нужно, большой +). Взрослым тоже интересно. Можно легко застрять на три часа и больше!
  • Светочка 29 сентября 2013 в 18:08 через Foursquare
    Оч круто!! Супер, всем советую!!!
  • Сергей Афонин 28 сентября 2013 в 21:06 через Foursquare
    С маленькими детьми советую шоу Кристалломания. Очень хорошая добрая девушка ведет и в конце дают сладкую вату
  • Светлана Билецкая 28 сентября 2013 в 10:29 через ВКонтакте
    Интересные музеи Киева: наш поход в 'Экспериментаниум'
  • El Denio 23 сентября 2013 в 8:09 через Foursquare
    Много интересных штук! Стоит сходить :)
  • Надя Руденских 15 сентября 2013 в 11:52 через Foursquare
    Это супер место для детей) Моя девочка в восторге)!
  • Екатерина Подюкова 6 сентября 2013 в 17:33 через Foursquare
    Лучший музей для детей. Можно трогать ВСЕ.
  • Sonya Chebotareva 6 сентября 2013 в 16:45 через Foursquare
    Интересное место, много занимательных физических экспериментов.
  • Ирина Игоревна 5 сентября 2013 в 0:38 через Foursquare
    Всегда есть чем по-нтересоваться
  • Елена Латашева 3 сентября 2013 в 16:12 через ВКонтакте
    Хотелось бы услышать ваше мнение: как такое возможно? В этом ролике вода течет вверх, нарушая все законы физики!
    • Официальный комментарий заведения 3 сентября 2013 в 18:53 через ВКонтакте
      Елена, вам ответил научный консультант Музея занимательных наук Экспериментаниум
    • Антон Захаров 3 сентября 2013 в 16:40 через ВКонтакте
      Если я правильно все понимаю, то это просто оптический обман. На самом деле вода течет тонкой струйкой, а рядом находится источник звука, который выдает звук частотой около 23 Гц. Иллюзия возникает за счет того, что частота кадрирования камеры накладывается на частоту колебания звука с небольшой задержкой.
  • Marina Galeeva 31 августа 2013 в 19:46 через Foursquare
    Открыла это место случайно, найдя в интернете, при ответе на запрос «что посмотреть с ребёнком в Москве». Отличное место, подходящее для детей разных возрастов и их родителей
  • Артем Коновалов 30 августа 2013 в 18:00 через Foursquare
    Есть хороший магазин научно-развивающих игр.
  • Роман Казаров 28 августа 2013 в 11:58 через Foursquare
    Ребята, тут нереально круто, настоятельно рекомендую
  • Gratsiela Del 25 августа 2013 в 16:19 через Foursquare
    Интересно и познавательно :) для посещения выбирайте будни, ибо в выходные здесь тьма детей (некоторые не особо адекватны)
  • Иритка Лапешкина 18 августа 2013 в 17:12 через Foursquare
    Гениальное место для детей и не только)) Правда через пару часов рассмотров и активного участия-голова превращается в квадрат))
  • Mark Skauras 18 августа 2013 в 12:32 через Foursquare
    волшебный мир детства, где все можно трогать, крутить, вертеть… Здесь скучные науки физика, механика и прочие превращаются в игру!
  • Любовь Григорьева 13 августа 2013 в 9:35 через Foursquare
    Отличное место,с забавными и интересными игрушками,загадками,лабиринтами, мыльными пузырями, в общем очень много интересного,2 этажа удовольствия, немного мешали конечно стаи детишек и шум от них
  • Дмитрий Кучерявенко 11 августа 2013 в 19:10 через Foursquare
    Всё супер! Понравится не только ребёнку,но и даже взрослым.
  • Natalia Kotova 8 августа 2013 в 18:41 через Foursquare
    Отличное место! Все можно и нужно потрогать, запустить, поиграть!
  • Анна Брюхова 30 июля 2013 в 20:45 через Foursquare
    Если честно — я лично могла только мечтать о подобном наглядном и практическом пособии в своем детстве!!! Спасибо увлеченным!
  • Анна Брюхова 30 июля 2013 в 18:09 через Foursquare
    Отличное место!!! Ребенок в восторге! Очень познавательно для школьников.
  • Евгения Савельева 30 июля 2013 в 10:42 через Foursquare
    Очень крутой музей, сплошной интерактив. Всем рекомендую!
  • Alex Manjeley 29 июля 2013 в 20:17 через Foursquare
    На входе пригласили после просмотра купить нано морож. за 20 мин до закрытия, с детьми пришли, но коза-продавец ушла раньше > детские слезы и «это арендаторы, мы ответственности за них не несем!»
  • Alexey Shirshov 29 июля 2013 в 17:28 через Foursquare
    Познавательно и весело
  • Alena Arsholyuk 26 июля 2013 в 22:58 через Foursquare
    Это великолепное место!!всем обязательно к посещению!!физические свойства показаны в интересной форме!!!не пожалейте денег и посетите этот музей))
  • Светлана Клевцовская 21 июля 2013 в 16:31 через ВКонтакте
    добрый день! Поясните пожалуйста, в этот четверг 25 июля будет скидка на билет? Сколько будет стоить взрослый билет? И детский? Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2013 в 11:54 через ВКонтакте
      Обычная цена билетов в будни — 350 для взрослых и 250 для детей. Скидка в этот четверг будет для тех, кто участвует в акции. Новые условия еще не опубликованы, следите за новостями.
  • Anna Tulskaya 20 июля 2013 в 18:48 через Foursquare
    Даже взрослому будет безумно интересно. А этот ящик с измерением уровня крика…!!!
  • Алина Веденеева 20 июля 2013 в 14:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Вопрос ведущему выставки «Спорная территория»: откуда взялся чайный гриб? Где в природе он может найти себе необходимые условия для жизни (чай с сахаром)? Как и когда был открыт этот штамм? Очень надеюсь на Ваш ответ! Нигде не могу найти этой информации. Вопрос был задан Вам 13 июля на выставке.
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2013 в 11:02 через ВКонтакте
      Возможно естественное место обитание «чайного гриба» это цветки какого нибудь плодового дерева, чьи цветы и плоды падали в водоём, в котором медузо мицет развивался уже до визуально большого размера. Или «чайный гриб» развивался в напитке который был изготовлен из данного плода, и уже в нём принимал более привычный нам вид, ведь надо понимать, что раньше не было сан.пин норм и пастеризации не проводили.
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2013 в 11:02 через ВКонтакте
      Хотя естественного места обитания «чайного гриба» не обнаружено, примечательным фактом является то, что в Мексике его выращивают в искусственных водоемах, в которые помещают плоды инжира.
  • Евгений Гудилин 12 июля 2013 в 20:23 через ВКонтакте
    ВГТРК о конкурсе для молодых ученых «Просто о сложном»
  • Елизавета Абдулина 3 июля 2013 в 22:08 через ВКонтакте
    Огромная благодарность от меня и дочки всем приложившим руки и голову к этому проекту! :) особенно потряс зеркальный лабиринт, минута непередаваемых ощущений.
  • Анастасия Красильникова 24 июня 2013 в 10:44 через ВКонтакте
    Ребята, спасибо! У вас очень круто! Mindball взорвал мой мозг))
  • Сергей Шибут 18 июня 2013 в 15:46 через ВКонтакте
    День добрый, а можно задать вопросы кому нить по музею?
  • Roman Popov 12 июня 2013 в 22:53 через Foursquare
    На реактив-шоу в лабораторию детей вести непременно. Сферическое кино — ерунда, тесла — интересно, но от реактива дети просто визжали от восторга.
  • Григорий Малахов 12 июня 2013 в 17:19 через Foursquare
    Господи!! Как тут круто!!!! И плевать, что я третий десяток разменял))
  • Irina Sokolova 9 июня 2013 в 16:50 через Foursquare
    Отличное место для детей. Лучше приходить до обеда.
  • Алексей Шуваев 4 июня 2013 в 0:04 через Foursquare
    Очень интересное место)
  • Julia 18 мая 2013 в 23:43 через Foursquare
    Ночь музеев обошлась в 800 руб- взрослый+ детский.. Несмотря на платный вход, тьма народу, семейки с датыии папашами и полное отсутствие кислорода
  • Dmitry Lamtyugin 9 мая 2013 в 13:07 через Foursquare
    Детей нужно сводить в лабораторию, поэкспериментировать.
  • Сергей Довыдов 8 мая 2013 в 23:59 через ВКонтакте
    Вечная батарейка
  • Елена Лапина 7 мая 2013 в 21:27 через ВКонтакте
    Доброго времени суток!где я могу посмотреть стоимость посещения Вашего чудо-музея?!))))
  • Friday Story 1 мая 2013 в 18:22 через ВКонтакте
    Тайны науки — Экспериментаниум (Киев), видеорепортаж by Анасасия Ерофеева ()
  • Romario 28 апреля 2013 в 11:08 через Foursquare
    Оч.круто!!!)) лабиринт, пузырь,....вобщем чуть не забыл ребенка)))!!!
  • Олег Жданов 24 апреля 2013 в 9:42 через ВКонтакте
    Фестиваль музеев 2013
  • Олег Жданов 23 апреля 2013 в 19:01 через ВКонтакте
    Фестиваль музеев 2013
  • Damir Basyrov 14 апреля 2013 в 11:39 через Foursquare
    Не забудьте наушники, есть аудиогид!
  • Timbaka BabyFish 7 апреля 2013 в 17:59 через Foursquare
    Все можно покрутить, подергать, поиграть.. Кушать лучше вне их столовки. Есть классы с опытами. Интересно. Большой шум и гам. В выходные не протолкнуться. Очереди в кассу и гардероб.
  • Sergey Duryagin 7 апреля 2013 в 14:13 через Foursquare
    Приходить надо раньше,а то стоять в очереди-час
  • Сергей Афонин 6 апреля 2013 в 15:56 через Foursquare
    Вообще агонь место. Намбер ван для детского досуга имхо
  • Ivan Lukovnikov 6 апреля 2013 в 14:45 через Foursquare
    Наушники хорошо помогают изолировать уши от шума
  • Harry Popoff 31 марта 2013 в 17:48 через Foursquare
    Приезжайте пораньше
  • Ирина Захарова 26 марта 2013 в 12:26 через ВКонтакте
    как к вам доехать общественным транспортом?
  • LiDiafilmz 26 марта 2013 в 9:49 через Foursquare
    С 26 марта в музейном магазине продаются путёвки в Детский научный лагерь от Экспериментаниума. Вся информация на сайте.
  • Anna Perova 25 марта 2013 в 20:31 через ВКонтакте
    Каникулы не считаются выходными/праздниками?(дело о стоимости билета)
  • Anna Kuleshova 25 марта 2013 в 17:00 через Foursquare
    Карбонара неизменно вкусна)
  • Ирина Борисова 25 марта 2013 в 14:45 через ВКонтакте
    Программа на 30—31 марта будет?,хотелось приехать…будет примерно 3—4 человека.
  • Алексей Сорокопыт 23 марта 2013 в 17:41 через ВКонтакте
    Гениальные заблуждения, которые могли остановить прогресс:
    ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: (Рассказ о том, как эксперты в свое время отнеслись к прогрессивным идеям и чуть не погубили их)
  • Anna Navitskaya 14 марта 2013 в 13:15 через Foursquare
    Очень вкусные и недорогие обеды:) есть wifi, пароль Cuprum29. Есть что посмотреть и детям и взрослым, место отличное!
  • Egor Myznik 11 марта 2013 в 13:38 через Foursquare
    Отличное кафе для ланча. Осторожно, в обед очередь
  • kos42 10 марта 2013 в 12:28 через Foursquare
    Некоторые экспонаты сломаны с прошлого раза. Печальное зрелище по сравнению с немецким экспериментариумом. Но хоть так…
  • Агата Улина 7 марта 2013 в 13:23 через ВКонтакте